Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Аннотация к роману "Траун"

Автор: Таркин 22.1.2017, 19:02

Занавес над историей гранд-адмирала приоткрылся




Издательский дом Penguin Random House опубликовал предварительную аннотацию к грядущему http://www.penguinrandomhouse.com/books/223651/thrawn-star-wars-by-timothy-zahn/. Похоже, что предыстория легендарного гранд-адмирала кардинально не изменилась.

Роман выйдет 11 апреля 2017 года в печатном издании, а также в форматах eBook и аудиокниги.

Аннотация

Автор: Marinist 22.1.2017, 19:27

Траун- Сноук? devil_2.gif

Автор: Law Snoll 22.1.2017, 20:41

Охх... что-то мне нехорошо. Эта книга что, узаконит похождения Трауна из старого Канона? Как тогда быть с деталями Трилогии Трауна, их тоже узаконят?

Неразбериха - вот, как это называется.

Автор: FreelancerSith 22.1.2017, 21:00

Цитата(Law Snoll @ 22.1.2017, 22:41) *
Охх... что-то мне нехорошо. Эта книга что, узаконит похождения Трауна из старого Канона? Как тогда быть с деталями Трилогии Трауна, их тоже узаконят?

Неразбериха - вот, как это называется.

Про похождения Трауна во временном промежутке 19 ДБЯ - 2 ДБЯ в старом каноне сказано настолько мало , что буквально нечего узаконивать. Разве что спорная ситуация со Сверхдальним перелетом , связанные с которым события происходили еще в эпоху приквелов.

Автор: Игрок 1 22.1.2017, 21:07

Самый ожидаемый мною роман этого года. Надеюсь Зан не подведёт.

Автор: Marinist 22.1.2017, 21:08

Цитата(FreelancerSith)
Про похождения Трауна во временном промежутке 19 ДБЯ - 2 ДБЯ в старом каноне сказано настолько мало , что буквально нечего узаконивать.

А эпопею Трауна после Эндора смачно вырезали диснеевским клинком и окропленное кровью великого полководца лезвие предлагают фанам медленно и с чувством облизать...

Автор: Dhani 22.1.2017, 21:10

Ещё один ремейк подоспел?

Автор: Игрок 1 22.1.2017, 21:22

Цитата(Dhani)
Ещё один ремейк подоспел?

При чём здесь ремейк?

Автор: Heisenberg 22.1.2017, 21:23

Цитата(Marinist @ 22.1.2017, 22:08) *
А эпопею Трауна после Эндора смачно вырезали диснеевским клинком и окропленное кровью великого полководца лезвие предлагают фанам медленно и с чувством облизать...


Может быть частично его приключения вернут в каком-нибудь спиноффе.

Автор: Lente 22.1.2017, 21:30

Цитата(Dhani)
Ещё один ремейк подоспел?

А что, был роман про Трауна до ОТшных времен?
Зан в интервью сказал, что не будет менять предысторию Трауна в целом. Изгнание осталось, уничтожение СП тоже можно обосновать в рамках новоканона.

Автор: Tinve 22.1.2017, 21:31

Надеюсь, за 25 лет, прошедших с первичной трилогии (обалдеть, как давно это было!), Тимоти Зан поднаторился в писательском мастерстве, и недочеты из прошлых книг не потянутся в новую.

Автор: FreelancerSith 22.1.2017, 21:32

Цитата(Marinist @ 22.1.2017, 23:08) *
А эпопею Трауна после Эндора смачно вырезали диснеевским клинком и окропленное кровью великого полководца лезвие предлагают фанам медленно и с чувством облизать...

А когда они от этого отказывались? Зан в девяностых годах две книги написал, в которых активно эксплуатировал мертвого чисса ; многие читатели находят их весьма удачными.

Автор: Master Cyrus 22.1.2017, 21:55

Сверхдальний нравился - очень грамотный приквел. Но и раньше Траун почти не интересовал, а сейчас тем более.

Автор: Marinist 22.1.2017, 22:23

Цитата(FreelancerSith)
А когда они от этого отказывались? Зан в девяностых годах две книги написал, в которых активно эксплуатировал мертвого чисса ; многие читатели находят их весьма удачными.

Речь идет о том, что как бы ни расписывал Зан новоканонного Трауна, превзойти достижения своего визави из Легенд тому не получиться. Какие бы победы над ребелами новый Траун не одерживал, где бы ни проявлял свой стратегический блеск, это не поможет имперцам выиграть Эндор, оставшиеся силы империи будут повержены на Джакку, после чего подпишут капитуляцию без шанса на реванш.

Автор: FoXm@n 22.1.2017, 22:39

Цитата(Lente)
А что, был роман про Трауна до ОТшных времен?

Сверхдальний перелёт...

Жду книгу =] Персонажа знаю исключительно по сверхдальнему, так как до трилогии Трауна ещё не добрался. Однако персонаж, ну и книга та в целом очень понравились.

Автор: Lente 22.1.2017, 22:50

Цитата(FoXm@n)
Сверхдальний перелёт...

С Трауном в Империи? Зан взялся за период, который никогда не описывал в подробностях, было только спасение с необитаемой планеты и потом отлет в Неизведанные регионы.


Цитата(Marinist)
это не поможет имперцам выиграть Эндор, оставшиеся силы империи будут повержены на Джакку, после чего подпишут капитуляцию без шанса на реванш.

В трилогии было то же самое yes.gif

Автор: FoXm@n 23.1.2017, 12:56

Цитата(Lente)
С Трауном в Империи?

Я отвечал на вопрос "был ли роман с Трауном до времён ОТ". Не так понял значит...

Автор: Tinve 23.1.2017, 14:04

Мне неимоверно нравится обложка! Если рационально, то в ней совсем ничего особенного, но почему-то завораживает. Существует и https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/project_modules/1400/cbbc4440849369.578f9a4b51d3e.jpg этого портрета.

Автор: Gionemus 23.1.2017, 14:07

Цитата(Tinve)
в ней совсем ничего особенного, но почему-то завораживает

Шик в минимализме. Выглядит футуристичней по сравнению со всеми, что был до сих пор.

Автор: Ilan Thorn 23.1.2017, 14:09

Цитата(Dhani @ 22.1.2017, 20:10) *
Ещё один ремейк подоспел?

Да нечего, в общем-то, "ремейкать": из похождений Трауна в Темные Времена есть только короткий рассказ Mist Encounter и (довольно натянутое) камео на флагмане Джерека в Soldier for the Empire. И вот как раз такой политической истории про восхождение чужака в имперской военной системе Зан пока еще не писал. Особенно если будут сюжетные привязки к "Повстанцам" или, чем черт не шутит, "Изгою-один".

Автор: FreelancerSith 23.1.2017, 14:15

Цитата(Marinist @ 22.1.2017, 23:23) *
Речь идет о том, что как бы ни расписывал Зан новоканонного Трауна, превзойти достижения своего визави из Легенд тому не получиться. Какие бы победы над ребелами новый Траун не одерживал, где бы ни проявлял свой стратегический блеск, это не поможет имперцам выиграть Эндор, оставшиеся силы империи будут повержены на Джакку, после чего подпишут капитуляцию без шанса на реванш.

Заменяем Джакку на Билбринджи, получаем все тот же итоговый результат. Хотя шансы на реванш Империя в обоих канонах успела получить.

Автор: Gionemus 23.1.2017, 14:22

Цитата(Marinist)
оставшиеся силы империи будут повержены на Джакку, после чего подпишут капитуляцию без шанса на реванш.

Если вспомнить небольшой момент из Потерянных Звёзд, то уж точно НЕ ВСЕ оставшиеся силы Империи что-то там подпишут. Есть вероятность, что Траун, как и Нэш Виндрайдер, будет после битвы на Джакку бороться за имперский порядок.

Автор: Dhani 23.1.2017, 14:24

Не вижу крутого в обложке. Вот Lost Starts смотрелась классно.

Автор: Keeper 23.1.2017, 14:30

У Трауна на облоге ещё и слишком эм... "текстуристая" кожа, будто его покрасили в синий.

Автор: Игрок 1 23.1.2017, 15:07

Цитата(Marinist)
Какие бы победы над ребелами новый Траун не одерживал, где бы ни проявлял свой стратегический блеск, это не поможет имперцам выиграть Эндор

Что-то ты пытаешься. Траун никогда не выигрывал Эндорфинов.

Автор: Petrov-Vodkin 23.1.2017, 15:47

Вообще-то главным достижением Трауна была отнюдь не скоротечная и сокрушительная для НР кампания. Главным достижением Трауна в Легендах был Пэллеон, новая имперская доктрина и сам Остаток Империи как независимое и устойчивое государство. Ну и конечно же длительный нацбилдинг в Неизведанных регионах разродившийся Империей Руки, которая слившись с Остатком в оргазме породила Империю Фелов и полный триумф самой имперской идеи.

Автор: Marinist 23.1.2017, 16:11

Цитата(Игрок 1)
Что-то ты пытаешься. Траун никогда не выигрывал Эндорфинов.

Объясни подробней.
Цитата(Gionemus)
Есть вероятность, что Траун, как и Нэш Виндрайдер, будет после битвы на Джакку бороться за имперский порядок.

Первый орден и Траун? Вериться с трудом-то.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(FreelancerSith)
Заменяем Джакку на Билбринджи, получаем все тот же итоговый результат. Хотя шансы на реванш Империя в обоих канонах успела получить.

Посмотрим, что Вендиг сочинит для Джакку. Хотя со второй части есть подозрение, что имперцы будут драться между собой, а не с Республикой.

Автор: Tinve 23.1.2017, 16:19

Цитата(Ilan Thorn)
есть только короткий рассказ Mist Encounter

Стоит почитать или хрень?

Автор: Ilan Thorn 23.1.2017, 16:23

Цитата(Tinve @ 23.1.2017, 15:19) *
Стоит почитать или хрень?

https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=17099&view=findpost&p=10572064

Автор: Игрок 1 23.1.2017, 18:48

Цитата(Marinist)
Объясни подробней.

Автозамена) Траун никогда не выигрывал Эндор.

Автор: Casement 23.1.2017, 19:01

Цитата(Tinve @ 23.1.2017, 15:19) *
Стоит почитать или хрень?


Стоит. При прочтении саундтреком музыку из Шоу Бенни Хилла. Очень подходит.

Автор: Tinve 23.1.2017, 20:51

Цитата(Ilan Thorn)
Вполне стоит

Ок. Надеюсь, он не связан с Outbound Flight, а то я его не читала?

Автор: Lente 23.1.2017, 20:56

Случай в тумане написан задолго до СП, формально не связан.
Это очень небольшой рассказ)

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.1.2017, 21:46

что ж, ждём на прилавках. точно куплю и прочитаю.

Автор: Gionemus 23.1.2017, 22:06

Цитата(Marinist)
Первый орден и Траун? Вериться с трудом-то.

Необязательно Первый орден. Но смерть каноничного Трауна мы не видели.

Автор: Траун мл. 24.1.2017, 12:04

Цитата(Gionemus @ 23.1.2017, 22:06) *
Необязательно Первый орден. Но смерть каноничного Трауна мы не видели.


Может и увидим. Я на 95% уверен: гранд-адмирала сольют в "Повстанцах", даже если и не в этом сезоне. В лучшем случае - отправят обратно на родину. Но это маловероятно, ведь он и так изгнанник. Там его ждет казнь, скорее всего.

Автор: Gionemus 24.1.2017, 12:09

Цитата(Траун мл.)
Может и увидим. Я на 95% уверен: гранд-адмирала сольют в "Повстанцах", даже если и не в этом сезоне. В лучшем случае - отправят обратно на родину. Но это маловероятно, ведь он и так изгнанник. Там его ждет казнь, скорее всего.

Всё-таки, надеюсь на спин-офф с ним. Про гениального злодея с трагической историей и трагической героической гибелью после битвы на Джакку (или перед). Не хочу видеть его смерть в Повстанцах, т.к. это уже смешным кажется.

Автор: Tinve 24.1.2017, 13:31

Цитата(Gionemus)
Про гениального злодея с трагической историей и трагической героической гибелью после битвы на Джакку (или перед).



Автор: Ilan Thorn 24.1.2017, 14:49

Нет, раз уж они его ввели, Трауна теперь наверняка будут использовать еще как минимум пару-тройку лет - может, даже до камео в фильмах дойдет. Тем более, что в Третьем Сезоне уже явно намечается одна "сакральная жертва"; выводить из игры еще и Трауна будет как-то чересчур.

Автор: ExpenSive 24.1.2017, 19:36

Моя самая первая книга по ЗВ была "Темное воинство/Возрождение тьмы" из трилогии Трауна. Столько лет уже прошло, не помню точно год, где-то 2003, наверное. Книга весьма интересная, не шедевр, но продолжение достойное. Главные герои не показаны никчемными неудачниками, как в новом каноне. А это очень важно. Буду ждать появления новой книги про Трауна в магазинах. Он интересный персонаж.

Автор: ManGus 24.1.2017, 20:08

Цитата(Law Snoll @ 22.1.2017, 18:41) *
Охх... что-то мне нехорошо. Эта книга что, узаконит похождения Трауна из старого Канона? Как тогда быть с деталями Трилогии Трауна, их тоже узаконят?

Неразбериха - вот, как это называется.

Не вижу в этом проблемы. Узаконивают пока все его До-Явинские триумфы, и хоть Постэндор в Старом Каноне - самая существенная часть его биографии, о ней речи пока нет вовсе. А если и зайдет, то история будет просто переписана в связи с реалиями НК.
Цитата(Траун мл. @ 24.1.2017, 10:04) *
Может и увидим. Я на 95% уверен: гранд-адмирала сольют в "Повстанцах", даже если и не в этом сезоне. В лучшем случае - отправят обратно на родину. Но это маловероятно, ведь он и так изгнанник. Там его ждет казнь, скорее всего.

Не вижу никаких предпосылок к его сливанию. Его только возродили, персонажа только заново раскручивать начали. А зная, опять же, что его лучшие годы приходятся на Постэндор, то стоит, как сказал выше, просто ждать переписывания легендарной Трилогии.
~
Книге в любом случае очень рад. Она раскроет персонажа и его историю не только в рамках НК, но и Легенд. А этот персонаж ее однозначно заслуживает, тем более - от своего "кровного отца".
P.S. Выдержанность обложек книг про имперских полководцев в едином стиле меня очень радует. И стиль в целом импонирует.
В общем, пойду-ка дочитывать "Наследника Империи"...

Автор: Tinve 24.1.2017, 21:17

Цитата(ManGus)
Не вижу никаких предпосылок к его сливанию.

Предпосылок пока нет, но еще рано. Он сначала должен себя в действии показать. Но я тоже полагаю, что до конца сериала ему доживать не стоит. :)

Цитата(ManGus)
тем более - от своего "кровного отца"

Понятно, конечно, почему именно Зана выбрали для новой книги. Но мне бы было интереснее посмотреть, как бы преподнес персонажа новый автор.

Автор: Gionemus 24.1.2017, 21:57

Цитата(Tinve)
как бы преподнес персонажа новый автор.

Так же, как ДжаДжа Абрамс.

Автор: ManGus 24.1.2017, 22:05

Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 19:17) *
Предпосылок пока нет, но еще рано. Он сначала должен себя в действии показать. Но я тоже полагаю, что до конца сериала ему доживать не стоит. :)

Опять же, это все надежды, но надежды ничем, кроме как личных желаний фанатов, не обоснованные. Обоснован только факт отсутствия предпосылок к этому, и все тут.
Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 19:17) *
Понятно, конечно, почему именно Зана выбрали для новой книги. Но мне бы было интереснее посмотреть, как бы преподнес персонажа новый автор.

Вообще-то мы уже свидетели того, как "новый автор преподнес Трауна" - спасибо Филони&Со, и судя по настроениям на форуме, обновленный образ многим вовсе не понравился. Вот и в выборе автора новой именной книги о Трауне взяли самый логичный и надежный вариант, чтобы максимально избежать риска состряпать что-то не то, чтобы потом на каком-нибудь JC в треде о книге не холиварили о том, что "этот Траун уже не торт, лучше бы отдали Зану или вообще не трогали его". Хотя, даже работа Зана вовсе не гарантирует удачного конечного результата, зная его грешки еще в оригинальной трилогии.
Но, снова оговорюсь - это все равно самый надежный вариант. И, конечно, я не посягаю на чужое мнение, может, и нашелся бы достойный автор, чтобы передать идею персонажа и действительно его освежить.
В любом случае, нам недолго еще судить об этом. Третий сезон Повстанцев закончится еще до выхода книги, а до самой книги рукой подать.

Автор: The Last day of Dark 24.1.2017, 22:12

Цитата(ManGus)
чтобы потом на каком-нибудь JC в треде о книге не холиварили
Холиварить и так будут, это же ЖиСи и это же фанаты ЗВ. biggrin.gif Только на этот раз "Зан исписался, этот Траун не торт, не надо было его вообще трогать".

Мне сам по себе Траун не слишком интересен, может если заставлю себя о нём трилогию прочитать, то и этой книгой заинтересуюсь. Зато в Повстанцах он мне нравится.

Автор: Tinve 24.1.2017, 22:46

Цитата(ManGus)
судя по настроениям на форуме, обновленный образ многим вовсе не понравился

Цитата(ManGus)
зная его грешки еще в оригинальной трилогии

В "Повстанцах" образ Трона пока не расходится с трилогией Зана. И на иностранных форумах как раз наоборот - практически единогласное восхваление.
Что до самого Зана, обо всех его писательских "грешках" я подробно расписывала в https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=35&view=findpost&p=10613159 на трилогию. Если кратко, то персонажа он не доработал. Да и в самом повествовании там хватало траблов. Но опять же: 25 лет - огромный срок! Надеюсь, он подучился за это время.
А в идеале я бы ооочень хотела посмотреть, что бы вышло из-под пера (в порядке предпочтения) Лусино, Фрида или Кемпа!

Автор: Ilan Thorn 24.1.2017, 22:53

Вот, кстати, да. Военно-шпионский роман про Трауна и его коллег по имперской армии за авторством Александра Фрида - на это я бы посмотрел!

Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 21:46) *
И на иностранных форумах как раз наоборот - практически единогласное восхваление.

А можно ссылочку на конкретные форумы? Хочется почитать аргументацию.

Автор: Lente 24.1.2017, 22:55

Цитата(Tinve)
В "Повстанцах" образ Трона пока не расходится с трилогией Зана. И на иностранных форумах как раз наоборот - практически единогласное восхваление.

Ну вообще-то нет. Если по поведению еще куда ни шло, то по делам там и близко не книжный Траун, и это обсуждается как минимум на Theforce.net.

Автор: ManGus 24.1.2017, 23:01

Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 20:46) *
В "Повстанцах" образ Трона пока не расходится с трилогией Зана. И на иностранных форумах как раз наоборот - практически единогласное восхваление.
Что до самого Зана, обо всех его писательских "грешках" я подробно расписывала в https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=35&view=findpost&p=10613159 на трилогию. Если кратко, то персонажа он не доработал. Да и в самом повествовании там хватало траблов. Но опять же: 25 лет - огромный срок! Надеюсь, он подучился за это время.
А в идеале я бы ооочень хотела посмотреть, что бы вышло из-под пера (в порядке предпочтения) Лусино, Фрида или Кемпа!

Я и не считаю повстанческого Трауна плохим. Вполне близок к книжному, правда, не ярок сам по себе, а как будто существует за счет инерции от всеобщей симпатии к книжному образу. И да, книги Зана тоже не могу назвать шедевром, собственно, из-за чего так долго не могу дочитать даже первую часть трилогии.
Но все равно, от мерчендайзеров из обители Дисней требуется не дать опуститься образу ниже имеющегося уровня. Потому и такая осторожность (оправданная).

На счет Лусено конечно же согласен, но.. Не заставлять же его писать обо всех знаковых персонажах в ЗВ, ну право слово)

Автор: Gionemus 24.1.2017, 23:06

Цитата(ManGus)
На счет Лусено конечно же согласен, но.. Не заставлять же его писать обо всех знаковых персонажах в ЗВ, ну право слово)

Заставить под угрозой повышения гонораров.))

Автор: Tinve 24.1.2017, 23:28

Цитата(Ilan Thorn)
А можно ссылочку на конкретные форумы? Хочется почитать аргументацию.

В основном это колонки комментариев к обзорам на эпизоды сериала на сайте starwarsnewsnet.com, на твиттерах star wars и rebel transmission, в ютуб-обзорах на каналах collider, star wars explained, dash star, star wars hq, the stupendous wave, rebels afterbuzz и пары других.

Цитата(ManGus)
не ярок сам по себе, а как будто существует за счет инерции от всеобщей симпатии к книжному образу

С этим согласна. Но, надеюсь, это пока что. А в конце сезона он добьется умопомрачительно эффектного результата и впечатлит нас всех.

Цитата(ManGus)
Не заставлять же его писать обо всех знаковых персонажах в ЗВ, ну право слово)

Нет уж! Пусть пишет! clap_1.gif

Автор: ManGus 24.1.2017, 23:44

Цитата(Tinve @ 24.1.2017, 21:28) *
С этим согласна. Но, надеюсь, это пока что. А в конце сезона он добьется умопомрачительно эффектного результата и впечатлит нас всех.

Вот на это я тоже очень надеюсь))) Если он не помрет, конечно trollface.gif

Автор: ExpenSive 25.1.2017, 0:15

А мне кажется, что здесь не стоит "изобретать велосипед второй раз". Траун - это его детище, его творение, которое получилось очень хорошо. Трилогия о нем является одной из лучших в РВ. Это вообще лучшее продолжение истории после 6 эпа! И, очень жаль, что теперь это уже "легенды". В общем, лучше Зана никто не справится, я считаю.

Автор: Tinve 18.2.2017, 16:34

B&N решили https://jedi-bibliothek.de/blog/wp-content/uploads/2017/01/9780425287071.jpg для своего спец-издания с https://jedi-bibliothek.de/blog/wp-content/uploads/2017/02/ThrawnPoster.jpg. Тоже неплохо, но белая лучше - более выразительная.

Автор: ManGus 18.2.2017, 16:46

Цитата(Tinve @ 18.2.2017, 14:34) *
B&N решили https://jedi-bibliothek.de/blog/wp-content/uploads/2017/01/9780425287071.jpg для своего спец-издания с https://jedi-bibliothek.de/blog/wp-content/uploads/2017/02/ThrawnPoster.jpg. Тоже неплохо, но белая лучше - более выразительная.

Черная обложка на мой вкус уместнее для Трауна. Но, белая более очаровательная...
Как-никак, а постер прекрасен.

Автор: Игрок 1 18.2.2017, 17:31

Мне тоже белая больше нравится, хотя перед просмотром альтернативной обложки, думал, что чёрный действительно подойдёт лучше. Но нет.

Автор: Dhani 18.2.2017, 18:40

, у книги есть специальный тред. Лучше писать туда.

Цитата(Игрок 1)
Мне тоже белая больше нравится

Мне обе не нравятся. Неприятный рисунок, неприятная мягкая обтравка. В наше время книги так не оформляют.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)