Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Опровержение слухов о CGI-образе Кэрри Фишер

Автор: Таркин 14.1.2017, 7:21

Цифровой принцессы Леи в новых эпизодах не будет




Walt Disney Company https://www.theguardian.com/film/2017/jan/13/carrie-fisher-disney-negotiating-for-digital-rights-star-wars слухи о приобретении прав на использование внешности Кэрри Фишер для воссоздания её цифрового образа.

Кроме того, на официальном сайте "Звёздных войн" размещено http://www.starwars.com/news/a-statement-regarding-new-rumors:

"Обычно мы не реагируем на домыслы фанатов и прессы, но появились слухи, о которых мы хотели бы высказаться. Хотим заверить наших фанатов, что в планы Lucasfilm не входит цифровое воссоздание образа Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи.

Кэрри Фишер была, осталась и всегда будет частью семьи Lucasfilm. Она была нашей принцессой, нашим генералом, и, что ещё более важно, нашим другом. Нам всё ещё больно от её потери. Мы высоко чтим её память и наследие как принцессы Леи и всегда будем стараться уважительно относиться ко всему, что она дала "Звёздным войнам".

Автор: Keeper 14.1.2017, 7:27

It's kinda spoiler =( Выходит, в восьмом эпизоде Лею приговорят.

Автор: Юми 14.1.2017, 8:11

Мораль моралью, я все понимаю... Но меньше всего хочется, чтобы конец ее истории остался за кадром. Дублер, клон, 3д-модель, да что угодно - история Леи должна быть на экране, а не в домыслах и цитатах.

Автор: Жора Кустов 14.1.2017, 8:58

Может быть пока не входит?
В "Изгое-1" воссоздали. А для Эпизода 9 это будет единственным способом увидеть её снова, а так же отработкой технологии.
К тому же до 2019 года путь неблизкий, тем более до его декабря.

Автор: Master Cyrus 14.1.2017, 10:09

Как я и думал. Граница между реальностью и вымыслом для ЗВ окончательно стерлась. На персонаж у них тоже нет прав? Или сделать обыкновенный рекаст недостаточно этично?

Автор: GFER 14.1.2017, 10:25

"Disney is not in conversations with the estate of Carrie Fisher at this time..."


Наш любимый Дисней получает выплату от страховых компаний, им нужно как-то сейчас разрядить обстановку, поэтому не нужно торопиться и цифровая принцесса Лея в новых эпизодах вполне возможно что будет.

Автор: Casement 14.1.2017, 14:21

Все, что сейчас будут говорить (даже из супер официальных источников) это вилами по воде. Как говорил Квай Гон "Сосредоточься на том что здесь и сейчас".

Автор: Ilan Thorn 14.1.2017, 16:15

Это уже даже как-то смешно. Пост-фактовое общество, как оно есть.

Lucasfilm: "Мы обычно не комментируем слухи, но этот случай очень серьезный и на кону наша репутация, так что мы хотели бы прямо и недвусмысленно заявить, что с большим уважением относимся к Кэрри Фишер и не собираемся просто брать и заменять ее на цифрового двойника в будущем фильме".

Российские фанаты: "Ну, это еще ничего не значит!"

Автор: Casement 14.1.2017, 16:54

Цитата(Ilan Thorn @ 14.1.2017, 15:15) *
Это уже даже как-то смешно. Пост-фактовое общество, как оно есть.

Lucasfilm: "Мы обычно не комментируем слухи, но этот случай очень серьезный и на кону наша репутация, так что мы хотели бы прямо и недвусмысленно заявить, что с большим уважением относимся к Кэрри Фишер и не собираемся просто брать и заменять ее на цифрового двойника в будущем фильме".

Российские фанаты: "Ну, это еще ничего не значит!"


На Тамблере народ тоже сомневается. Так, что не только российские.

Автор: Жора Кустов 14.1.2017, 16:56

Цитата(Keeper @ 14.1.2017, 6:27) *
It's kinda spoiler =( Выходит, в восьмом эпизоде Лею приговорят.

Не факт. Возможно используют нарезку из дублей в девятом. С Плутархом в "Голодных Играх" так было.
Тем не менее я за CGI (возможно в 2018 Дисней передумает, когда будут съёмки), а рекаст я считаю неприемлемым.

Автор: Casement 14.1.2017, 16:58

Цитата(Жора Кустов @ 14.1.2017, 15:56) *
Не факт. Возможно используют нарезку из дублей в девятом. С Плутархом в "Голодных Играх" так было.
Тем не менее я за CGI (возможно в 2018 Дисней передумает, когда будут съёмки), а рекаст я считаю неприемлемым.


Ребята из Лукасфилм забыли, что последнее слово за единственной наследницей, Билли. А она свое слово еще не сказала. Не до того ей сейчас.

Автор: ddt 14.1.2017, 17:15

Цитата(Casement)
Ребята из Лукасфилм забыли, что последнее слово за единственной наследницей, Билли.

Это еще почему? Я только предполагаю, но наверняка Фишер при жизни успела контракт на все 3 фильма подписать.


Автор: Casement 14.1.2017, 17:29

Цитата(ddt @ 14.1.2017, 16:15) *
Это еще почему? Я только предполагаю, но наверняка Фишер при жизни успела контракт на все 3 фильма подписать.


Того же Таркина воскресили только с согласия его единственной наследницы. На молодой образ в Изгое Кэрри лично давала согласие. Контракт на три фильма это конечно да, и все же наследники имеют решающий голос.

Автор: greyjedi 14.1.2017, 18:47

Умрёт как Таркин в Новой Надежде.

Автор: ReNegade_v15.1 14.1.2017, 20:33

Мне кажется, в итоге повторится вариант 7-го Форсажа, в 8-ом эпизоде историю Леи в любом случае закроют, может гибелью персонажа или "уходом на пенсию", не знаю. И если для этого нужны будут какие-то дополнительные сцены в плюс к тому, что уже отснято, ничего плохого в CGI не вижу.

Автор: Lindelin Artanis 14.1.2017, 20:43

Хотелось бы, чтобы передумали. Убивать персонажа в 8 эпе - ну как-то вообще не вариант сейчас. По-тихой вывести из игры перед 9 - ну это должно быть очень уж оправдано сценарием. Раз уж они сами задали такой курс новых фильмов, с крупными ролями легендарной тройки.
А замена актрисы в таком случае выглядит ещё хуже, чем CGI. Если про этику говорить и вот это всё. Лучше уж воссоздать её, какой она была, а не показывать, что вообще-то всех можно взять и заменить.

Автор: Casement 14.1.2017, 20:45

Цитата(Lindelin Artanis @ 14.1.2017, 19:43) *
Хотелось бы, чтобы передумали. Убивать персонажа в 8 эпе - ну как-то вообще не вариант сейчас. По-тихой вывести из игры перед 9 - ну это должно быть очень уж оправдано сценарием. Раз уж они сами задали такой курс новых фильмов, с крупными ролями легендарной тройки.
А замена актрисы в таком случае выглядит ещё хуже, чем CGI. Если про этику говорить и вот это всё. Лучше уж воссоздать её, какой она была, а не показывать, что вообще-то всех можно взять и заменить.


По мне CGI с каркасом в виде Билли было бы самое то. У них лица похожи. Только с фигурой проблемы будут ибо Билли худенькая. Но это тоже решаемо.

Автор: Игрок 1 14.1.2017, 20:55

Я честно говоря немного разочарован. Можно было бы и с помощь графики воссоздать для 9 эпизода. Но не буду забегать вперед, может все красиво обыграют.

Автор: Flamboyant 14.1.2017, 22:26

Цитата(Таркин)
Хотим заверить наших фанатов, что в планы Lucasfilm не входит цифровое воссоздание образа Кэрри Фишер в роли принцессы или генерала Леи.

То есть, Lucasfilm собирается переснимать окончание восьмой части, дабы уточнить, что глава Сопротивления, Лея Органа, погибла при определенных обстоятельствах, раз уж ее не будет в продолжении?

Автор: Юми 14.1.2017, 23:24

Цитата(Casement @ 14.1.2017, 17:45) *
По мне CGI с каркасом в виде Билли было бы самое то. У них лица похожи. Только с фигурой проблемы будут ибо Билли худенькая. Но это тоже решаемо.

Мне наоборот показалось в Королевах крика, что она достаточно крупная. Энивей, для актеров такого уровня набрать/сбросить парочку кило - не проблема.

Автор: Мэл 16.1.2017, 12:48

Да, скорее всего ей каюк по сюжету. Вообще я считаю что замысел Диснея таков:
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк

Автор: ExpenSive 18.1.2017, 18:07

Ни Соло, ни принцессы, ни даже Лэндо. Новые герои не радуют (кроме "Изгоя", но там уже всех слили). Раньше Вселенная расширялась, а теперь сжимается. Все это печально...

Автор: Юра 18.1.2017, 18:39

Цитата(Мэл @ 16.1.2017, 11:48) *
Да, скорее всего ей каюк по сюжету. Вообще я считаю что замысел Диснея таков:
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк


А я думаю, Люк должен был в 8-м. Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм. Ну, а в связи с известными событиями очерёдность могли пересмотреть...

Автор: Мэл 18.1.2017, 18:41

Цитата(Юра @ 18.1.2017, 17:39) *
А я думаю, Люк должен был в 8-м. Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм. Ну, а в связи с известными событиями очерёдность могли пересмотреть...

Нет, фильм уже был снят на момент известных событий и никаких пересъемок не проводили пока что.

Автор: MiddleWalker 18.1.2017, 18:56

Цитата(Юра)
Тем более он где-то в интервью проговорился (если проговорился), что 8 эпизод его последний фильм

Пруф, пожалуйста.

Цитата(Мэл)
7-й эпизод - Хэн Соло
8-й - Лея
9-й - Люк

Тоже так думаю.

Автор: Юра 18.1.2017, 19:07

Цитата(MiddleWalker @ 18.1.2017, 17:56) *
Пруф, пожалуйста.


https://www.filmpro.ru/materials/49181 там-же и опровержение впрочем)

Автор: MiddleWalker 18.1.2017, 19:22

; )


 ! 

Оставляем содержательные сообщения, пожалуйста.
 

Автор: Жора Кустов 18.1.2017, 20:59

Мне заявление Лукасфильма вот это макро с Дамблдором напоминает.

Автор: ManGus 4.2.2017, 3:51

Хорошо, что они официально осветили этот вопрос. Он у меня возник сразу после известия об ее кончине.
Лично я склоняюсь к тому, что ее персонажа в дальнейшем мы просто не увидим. Кончилась жизнь земной Леи, кончится и звездной. Надеюсь только, что это было предусмотрено изначально, а не будут переписывать имеющиеся наработки с бухты-барахты...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)