Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ "Рыцари Старой Республики. Книга 3" от АСТ

Автор: Таркин 10.1.2017, 21:03


Третья книга "Рыцарей Старой Республики" в продаже!



Недавно вышел новый графический роман на русском языке -"Рыцари Старой Республики. Книга 3", в котором продолжается история Зейна Керрика и его друзей. Комикс доступен для заказа в онлайн-магазинах (в "Лабиринте" стоимость 623 рубля) и кое-где уже замечен в оффлайн-книжных. В комиксе под твёрдой обложкой 152 страницы. Ознакомиться с превью можно https://book24.ru/product/zvyezdnye-voyny-rytsari-staroy-respubliki-kniga-3-734180/, стоимость на сайте АСТ: 589 рублей. Издание выполнено при участии команды SWComics в переводе самого Дмитрия Загуменнова, более известного под ником - лучшего знатока KOTOR'a, который специально для работы над этим томом вернулся в Гильдию, а верстал все это дело также не нуждающийся в представлении Сергей Яровой ().

Серия «Звёздные Войны. Рыцари Старой Республики» Джона Джексона Миллера выходила на протяжении пяти лет и стала абсолютным бестселлером. Захватывающие приключения Зейна Керрика с первого выпуска покорили сердца читателей. После событий на Телерате пути друзей расходятся: Джараэль с Кемпером улетают на «Последнем приюте», чтобы найти место, где Кемпер сможет поправить своё здоровье, а Зейн Керрик и Гриф оказываются на борту «Малютки Биволи», продовольственного корабля республиканского флота. Война с мандалорцами втягивает Зейна в новые авантюры. Сможет ли он спасти жителей Серроко? Чем на самом деле болен Кемпер? Встретятся ли друзья снова? Добро пожаловать в Старую Республику! Да пребудет с вами Сила!

Автор: The Last day of Dark 10.1.2017, 22:09

Ну, вот, теперь опять ждать скидок в Лабиринте...


Или не ждать. Точнее теперь уже буду ждать заказ.

Автор: Galak Fyyar 11.1.2017, 7:36

Брать надо на озоне, она там за 509р.

Автор: ReNegade_v15.1 11.1.2017, 9:03

В каментах к этой новости в группе JC в ВК привели фотки страниц с глючной нечитабельной вёрсткой, теперь вот чёт опасаюсь брать idontno.gif

Автор: greyjedi 12.1.2017, 2:21

Цитата(ReNegade_v15.1 @ 11.1.2017, 11:03) *
В каментах к этой новости в группе JC в ВК привели фотки страниц с глючной нечитабельной вёрсткой, теперь вот чёт опасаюсь брать idontno.gif

Можно же изучить при получении и не брать.

Автор: Galak Fyyar 12.1.2017, 21:43

Цитата(greyjedi @ 12.1.2017, 1:21) *
Можно же изучить при получении и не брать.


Вот только как мне быть - комиксы у нас привозят только по интернет заказу, как узнать с браком книжка или нет, или они все такие?

Автор: Keeper 12.1.2017, 23:13

Мне кажется, наверняка должен быть исправленные тираж со временем. Лучше дождаться его.

Автор: greyjedi 12.1.2017, 23:32

Цитата(Galak Fyyar @ 12.1.2017, 23:43) *
Вот только как мне быть - комиксы у нас привозят только по интернет заказу, как узнать с браком книжка или нет, или они все такие?

У меня в лабиринте и читай городе перед оплатой просят проверить заказ.

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2017, 0:44

Цитата(ReNegade_v15.1)
с глючной нечитабельной вёрсткой, теперь вот чёт опасаюсь брать


Там косяк в трех баллонах на весь комикс. Все остальное совершенно нормально

Автор: Ilan Thorn 13.1.2017, 1:04

Цитата(Алекс Маклауд @ 12.1.2017, 23:44) *
Там косяк в трех баллонах на весь комикс.

Ага. И вот уже это НЕнормально.

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2017, 1:24

Цитата(Ilan Thorn)
Ага. И вот уже это НЕнормально.


Никто не спорит, что косяк. Но не резать же весь тираж из-за трех баллонов.

Автор: Мартенс 13.1.2017, 1:56

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.1.2017, 0:24) *
Никто не спорит, что косяк. Но не резать же весь тираж из-за трех баллонов.

Простите, не могу не процитировать одну русскую народную сказку, которая прямо дословно отражает сей подход:

Осторожно, ненормативная лексика!




http://nl.livejournal.com/1214265.html

Автор: Borland30 13.1.2017, 2:11

Цитата(Алекс Маклауд)
Никто не спорит, что косяк. Но не резать же весь тираж из-за трех баллонов.


Это плохой подход. Даже из-за такого якобы незначительного косяка надо отзывать тираж. А то покупать перестанут. И необязательно резать. Страницы заменить нельзя? Блок с поврежденными страницами убрать - новый напечатать.
Брал недавно "Фулгрим", так там одну страницу потеряли при печати. Отозвали и вклеили каким-то образом. За пару недель вернули в продажу.

Автор: Keeper 13.1.2017, 2:14

Цитата(Borland30)
Блок с поврежденными страницами убрать - новый напечатать.
Это гораздо сложнее сделать, чем сказать. Я склонен предполагать, что просто будет дополнительный тираж с исправленной ошибкой. Конечно, если будут его делать.

Автор: Borland30 13.1.2017, 2:18

Цитата(Keeper)
Это гораздо сложнее сделать, чем сказать.

Не спорю, я в этом вопросе дилетант, просто предположил. Это возможно же сделать?

Автор: Keeper 13.1.2017, 2:42

Наверное. Но мне кажется, что допечатать какой-то тираж всё же дешевле, чем исправлять существующий. Как минимум потому, что на логистику меньше затрат будет (один раз довезти в магазины выгоднее, чем отозвать тираж, да ещё из разных городов, а потом везти всё обратно).

Автор: Мэл 13.1.2017, 2:57

О да, вот сенсация - русская локализация косячная! Никогда такого не было, и вот опять.

Автор: Gionemus 13.1.2017, 12:46

Заметил, что на сайте Буквоеда комикс сначала появился в продаже. Добавил его в корзину (жду ещё Таркина), а сегодня его уже не было в продаже. Отозвали всё-таки? Не может же быть, что раскупили.

Автор: Dhani 13.1.2017, 12:47

Если такой серьёзный фэйл, об этом нужно указывать в новости.

Автор: ReNegade_v15.1 14.1.2017, 0:05

Сегодня повертел в руках 3 экземпляра в розничном магазине(кстати по саратовским меркам крайне оперативно подвезли, равно как "повелителей", "последствия" и детско-юношеский эп.VI), ну и убедился в очевидном - похоже глюк с вёрсткой у всего тиража. Печально. Если в ближне-среднесрочной перспективе ничего не сделают, придётся прикупить конечно, но осадочек останется тот ещё. А если вся эта история ещё и ударит по перспективам стабильного выпуска последующих томов конкретно KOTOR'a, то вообще финиш no.gif

Автор: Gionemus 14.1.2017, 0:15

Цитата(ReNegade_v15.1)
похоже глюк с вёрсткой у всего тиража.


Зарю Джедаев перевыпустили с новыми обложками. Можно дождаться нового выпуска просто. Например)

Автор: ReNegade_v15.1 14.1.2017, 0:29

Цитата(Gionemus)
Зарю Джедаев перевыпустили с новыми обложками. Можно дождаться нового выпуска просто. Например)
Да, а ещё "тюрьму-призрак" и "сына датомира", т.е. речь о двух однотомниках и одном трёхтомнике, и всё это уже целиком выходило ранее. А тут ещё только до конца "1-го раза" выпусков эдак 7. Да, подождать можно, но можно и не дождаться))

Автор: ddt 14.1.2017, 0:29

Цитата(ReNegade_v15.1)
А если вся эта история ещё и ударит по перспективам стабильного выпуска последующих томов конкретно KOTOR'a, то вообще финиш

Насколько я знаю, дальше 3 тома выпуск и не планировался.

Автор: ReNegade_v15.1 14.1.2017, 0:36

Цитата(ddt @ 14.1.2017, 0:29) *
Насколько я знаю, дальше 3 тома выпуск и не планировался.
thumbdown.gif Приехали... А это какой-то издательский инсайд, или они об этом где-то публично объявляли, а я упустил?

Автор: Borland30 14.1.2017, 2:02

Цитата(ddt @ 13.1.2017, 23:29) *
Насколько я знаю, дальше 3 тома выпуск и не планировался.


Ну немного не так. В планах на 2016 было три тома - их выпустили. Что там дальше - ну, могут и продолжить в 2017...

Автор: Artorias 14.1.2017, 4:22

Цитата(ddt @ 13.1.2017, 23:29) *
Насколько я знаю, дальше 3 тома выпуск и не планировался.


Это пока. Так же с "Темными временами" было, но теперь известно, что в этом году выпуск продолжится. Я полагаю, с Котором будет та же история.

Автор: Darth Crounes 14.1.2017, 11:34

, откуда информация про продолжение выпуска?

Автор: Лорд Марр 15.1.2017, 14:56

Я успел всё скачать бесплатно. Но согласен, АСТ - тупые траханаты.

Автор: Darth Crounes 15.1.2017, 16:46

, почему?

Автор: QUELLER 17.1.2017, 17:16

Цитата
Я успел всё скачать бесплатно. Но согласен, АСТ - тупые траханаты.


Извольте фильтровать речь.

Автор: Алекс Маклауд 17.1.2017, 17:20


 ! 

Лорд Марр получает 21 день бана за грубость, оскорбление издательства АСТ и излишнюю флибустьерскую пропаганду.
 

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)