Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Assassin's Creed

Автор: Mikuru-san 6.1.2017, 16:19

Assassin's Creed



Год: 2016
Страна: США
Режиссер: Джастин Курзель
Актеры: Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Джереми Айронс

Благодаря революционным технологиям, позволяющим вызвать в памяти воспоминания прежних поколений, Каллум Линч проживает приключения своего предка Агилара в Испании 15-го века. Каллум узнает, что является потомком членов загадочного тайного общества ассасинов. Накопив невероятные знания и навыки, он вступает в противостояние с могущественной и жестокой организацией тамплиеров в наши дни.

Автор: Arhikanonik 6.1.2017, 17:14

Еще с первой части меня не покидала одна мысль - сюжеты в настоящем - отстой. Они особо не нужны, в них почти не происходит ничего интересного и почти ничего нельзя делать. Вся соль была в историческом сеттинге, если была вообще. Потому идею сделать фильм именно в основном про настоящее считаю странной.

Автор: Mikuru-san 6.1.2017, 18:07

Цитата
Потому идею сделать фильм именно в основном про настоящее считаю странной.
Ну, я это странным не посчитал. Меня скорее напрягло отсутствие баланса между сюжетной линией настоящего и будущего. Надо было сделать 50:50, а не 70:30. Плюс было бы лучше если София и Алан между собой называли Калума Объект m (где m любое число больше 17). Еще как по мне нужно было закончить фильм тем, что в шкатулке яблока не оказывается, то есть клиффхэнгером.

Автор: Arhikanonik 6.1.2017, 18:27

Клиффхэнгер на потенциально провальном фильме - плохая идея.
Между прочим, был полный зал впервые за все время существования кинотеатра. Я не слабо так удивился.

Автор: Mikuru-san 6.1.2017, 18:54

У меня тоже был полный, мне пришлось на первый ряд билет брать. Правда зал небольшой - 120 мест едва наберется.

Автор: Дарт Аллидус 6.1.2017, 21:29

У нас тоже было всё забито. Еле билеты достали. Единственное, что напрягло - почему эта адская машинка в конце сломалась и уже после этого показывала не воспоминания, а какую-то НЁХ. А так вроде понравилось, хоть и с сеттингом я не знаком.

Автор: feelfine 6.1.2017, 21:45

Эх, хотелось бы пойти в кино, прошёл все части Ассассина кроме Синдиката, но после Изгоя уже жалко деньги отдавать.

Автор: Arhikanonik 6.1.2017, 21:46

А еще мне нужна запись сцены с видением в финале. Хочу попробовать распознать ассасинов. Кажется я видел Арно.

Автор: clearvov 7.1.2017, 17:40

Всем привет!
Насмотревшись критиков которые в один голос трубят что фильм не удался, Я все-таки решил пойти на фильм.
Самое удивительное что с первых минут просмотра мне показалось что ни один критик не смотрел фильм и не знаком ни с одной игрой.
Большой загадкой (для меня) раскрытой только в конце фильма была смерть матери от отца Линча
Сюжет достаточно хороший, фильм ни капли не скучно смотреть. Актерская игра на высоком уровне. Жаль что не показали и не рассказали о возможностях яблока.
Крайне не понимаю придирок: "Где шутки?" "Почему все так мрачнаааа???", да и вообще, как можно ругать фильм за тамплиеров и яблоко, если это основная тема игры?
Фильмец 8\10


Цитата(Arhikanonik)
Кажется я видел Арно.

Да, он там был. Так-же там были монахи и несколько других непонятных ассасинов.

Автор: Mikuru-san 7.1.2017, 17:59

Цитата
Да, он там был.
я бы утверждать не стал, но да, там был некий ассасин похожий на Арно. А он ли это - хз

Автор: Arhikanonik 7.1.2017, 21:34

Я сегодня прошел заброшенный год назад Unity, навеяло.
Надо будет ту сцену еще раз посмотреть, думаю там много игровых ассасинов было на заднем плане.
А пара шуток бы действительно не помешала, ассасины в играх далеко не всегда ходят с серьезными щами и цитируют Кредо. А тамплиеры про Отца Понимания даже не заикнулись за весь фильм.

Автор: clearvov 7.1.2017, 21:38

Цитата(Arhikanonik)
про Отца Понимания даже не заикнулись

Старуха(скорее всего она главарь ордена) говорила.

Автор: Arhikanonik 7.1.2017, 21:41

Не заметил почему-то.
Так же Агиллар вообще не раскрыт. У него одно мясо и почти нет реплик. Даже жалко.

Автор: clearvov 7.1.2017, 21:58

Цитата(Arhikanonik)
Агиллар вообще не раскрыт
а тебе нужно отдельные 20 минут на его раскрытие? Как по мне сцен с посвящением и Колумбом было достаточно

Автор: Arhikanonik 7.1.2017, 21:59

Посвящение - пафос и скука. Там робот ассасин, а не человек.

Автор: Tinve 8.1.2017, 13:58

Инфа о том, что 80% фильма проходит в лаборатории, и единогласно негативные отзывы отбили желание смотреть Ассасина в кинотеатре. Подожду выхода фильма в цифровом виде.

Автор: FoXm@n 9.1.2017, 1:19

Отзывы критиков были плохими. Отзывы моих друзей, именно тех кто играл в игры серии - были плохими. Отзывы людей, которые не играли в игры - были посредственными. Но я все равно был настроен на хороший просмотр и не увидел ничего ужасного, кроме событий в завершающей части фильма.
В целом я оценил фильм на 7.
Разочаровала меня вторая половина (или концовка уже) когда охранники ломились к (запертым на базе?) ассасинам с их привычным оружием. Это было тупо, так как они могли перестрелять их, после того, как добудут оружия, или им его привезут, ведь оно же должно быть у такой корпорации. А ещё то, что некто не учёл тот факт - они сбежали, СБЕЖАЛИ КАРЛ, и никто не позаботился о должной охране, а после убийства все опять же в паники побежали куда-то и никакой организованности в таком древнем, навороченном и богатом ордене.

Автор: Sion4eg 9.1.2017, 15:09

Лучшее что есть в фильме, так это вставки из прошлого и их до обидного мало. Я не знаю, что думали создатели когда снимали фильм, но это почти провал.

Автор: MiddleWalker 9.1.2017, 15:22

Последний настолько плохой фильм с большим бюджетом я смотрел аж 5 лет назад. Он назывался "Сумасшедшая езда", и тогда мне казалось, что хуже снять нельзя. Оказалось, что можно. Это самая невразумительная дребедень, которую я видел, из снятых за такие деньги. Обилие действительно сильных актеров в настолько беспомощных режиссерских руках (довольно посредственный Макбет был просто на порядок выше) впечатляет. Жаль несчастных, которым это может нравится. Они в этом не виноваты.

Автор: Ilan Thorn 9.1.2017, 15:27

Опа-па! Что ж мне никто не сказал, что основная четверка "современных" ассасинов в игре - потомки игровых персонажей: http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Yusuf_Tazim из Revelations, http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Baptiste из Liberation, http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Duncan_Walpole из Black Flag и http://assassinscreed.wikia.com/wiki/Shao_Jun из Chronicles?

Автор: Sion4eg 9.1.2017, 20:26

потому что никто не знал?

Автор: Arhikanonik 9.1.2017, 20:52

А я и не знал. Думал в фильме отсылок вообще очень мало.

Автор: Sion4eg 9.1.2017, 21:48

в фильме по факту же своя вселенная с блэкджэком и путанами основанная на одном материале, но поданная в другом соусе и со своей историей.

Автор: clearvov 9.1.2017, 22:33

Цитата(Tinve)
Инфа о том, что 80% фильма проходит в лаборатории
А ничего что во всех играх серии АС большинство времени проводится в лабораториях? Не знакомы с сеттингом и заливают про то, как все плохо... рукалицо.

Автор: Arhikanonik 9.1.2017, 23:46

clearvov, в лабораториях, но за кадром. На деле - в исторических сеттингах. Тут же все наоборот.

Автор: Mikuru-san 16.1.2017, 7:01

Цитата(Sion4eg @ 10.1.2017, 1:48) *
в фильме по факту же своя вселенная с блэкджэком и путанами основанная на одном материале, но поданная в другом соусе и со своей историей.
как бы фильм должен был быть канонам для вселенной игр. Он настолько канон, что анимус из фильма должен появится в следующих играх

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.1.2017, 2:10

с играми не знаком. поэтому мне в целом понравилось- есть конечно достаточно серьёзные просчёты, но в целом неплохо. 8/10

Автор: Mikuru-san 23.1.2017, 4:38

Как бы сказать, в играх весь сюжет в основном происходит в сюжетной линии прошлого, так что получаешь возможность прочувствовать персонажа "предка". Это как минимум касается с 1-4 части игры.
Кстати Арно из юнити реально является предком Калума...

Автор: Tinve 11.3.2017, 20:28

Какая же несусветная ЧУШЬ! Неимоверно скучный фильм с очень плохо продуманным сюжетом, абсолютно неинтересными плоскими персонажами и дурацким макгафином, принцип действия которого (если он вообще как-то действует) так и остался не известным. Из хорошего в фильме только как показана синхронизация и постановка большинства сцен из прошлого: беготня по стенам и крышам, драки, парящий орел, прыжки веры - все это напомнило атмосферу игры.
Рада, что не пошла на фильм в кинотеатр.
Оценка: 2/10 только за антураж игры.

YOU WERE THE CHOSEN ONE, ASSASSIN'S CREED! IT WAS SAID YOU WOULD DESTROY THE TERRIBLE VIDEO GAME-MOVIE CURSE NOT JOIN THEM! © комментарий с ютуба

Автор: Dhani 15.4.2017, 21:58

Оказалось лучше, чем думал. Впечатлило, что весь сегмент прошлого на испанском - молодец, Голливуд. Постановка неплохая, смотрится не очень скучно. Но талант актёров профукан, лор скучный, смотрится как помесь кода да Винчи и супергеройских боевиков нулевых. Но как фильм... Были боевики нанмого хуже. Но мало прошлого, а экшн часто портится вставками из настоящего.

И да, с играми почти не знаком. Играл, кажется, в четвёртую ( или третью, что в плюсе давали) часть, от скуки не доиграл.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)