Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Пересъемки "Изгоя-один" – что изменилось?

Автор: Таркин 4.1.2017, 14:10


Можно сделать совершенно новую версию "Изгоя-один"


Ни для кого не секрет, что "Изгой-один" заметно изменился на стадии монтажа. По словам создателей фильма, оставшегося за кадром материала хватило бы на совершенно новую историю.

Бен Мендельсон, сыгравший директора Орсона Кренника, http://collider.com/ben-mendelsohn-rogue-one-star-wars-interview, что каждую сцену снимали по несколько раз, с альтернативными ракурсами и другими интонациями. Хотя режиссёр Гарет Эдвардс знал, как именно он хотел раскрыть сюжет и персонажей, по ходу съемок конкретные решения часто менялись.

"К каждой ситуации у нас было много разных подходов, мы прогоняли их по несколько раз", – сказал Мендельсон, – "Так что при принятии окончательного решения у монтажёров было множество вариантов прочтения сцены. Я видел, как снимались эти эпизоды, и знаю, что по крайней мере три или четыре из них кардинально отличаются от того, что в итоге попало в фильм".

На вопрос, хватит ли отснятого материала, чтобы создать полнометражную альтернативную версию "Изгоя-один", Мендельсон ответил утвердительно: "Можно было бы совершенно переделать 20-30 сцен". Также актёр добавил, что были моменты, когда окончательный вариант фильма застал его врасплох – он не ожидал, что Эдвардс исполнит сцену именно так.

"В паре моментов я думал: "Ух ты! Так вот на чем он остановился! Именно на этом варианте. Хорошо, я его понимаю".

Недавно монтажёры "Изгоя-один" Джон Гилрой и Колин Гуди https://uk.movies.yahoo.com/rogue-ones-editors-reveal-scenes-added-in-the-star-wars-standalone-reshoots-exclusive-110124381.html воспоминаниями о своей работе над фильмом и о его первоначальной версии:

"Думаю, первая сборка была не намного длиннее конечного фильма. Может, минут на десять дольше? Я действительно не могу вспомнить, это было почти год назад. Но у нас точно не было какой-то самой полной версии на четыре часа, это миф".

Гилрой рассказал, что основной целью досъёмок были попытки сделать персонажей человечнее, а историю – более цельной и понятной:

"В какой-то степени сюжет переосмыслили, в начало добавили несколько более конкретных сцен. Мы хотели расширить присутствие других персонажей, например, Кассиана и Бодхи. Был добавлен первый эпизод с Кассианом и его информатором. Или Бодхи, идущий по Джеде на встречу с Со Геррерой. Или первая сцена со взрослой Джин и её побег с транспорта."

"Вступление фильма, его пролог, таким изначально и задумывалось", – объяснил Колин Гуди, – "В самом начале Джин была маленькой девочкой, а затем мы впервые видели ее, уже взрослую, в сцене совещания [на базе Повстанцев]. Не очень удачное представление персонажа. Так что мы добавили сцены в тюрьме, побег и Кассиана на задании... Персонажи стали более активными, а фильм – более захватывающим и интересным."

Автор: Rogue One 4.1.2017, 15:26

Цитата(Таркин)
Гилрой рассказал, что основной целью досъёмок были попытки сделать персонажей человечнее, а историю – более цельной и понятной:"В какой-то степени сюжет переосмыслили, в начало добавили несколько более конкретных сцен. Мы хотели расширить присутствие других персонажей, например, Кассиана и Бодхи. Был добавлен первый эпизод с Кассианом и его информатором. Или Бодхи, идущий по Джеде на встречу с Со Геррерой. Или первая сцена со взрослой Джин и её побег с транспорта."

Скорее всего поэтому многие ропочут на начало фильма. А по мне хорошо, что добавили эти сцены в фильм. Персонажи действительно стали человечнее. Особенно классная сцена Касиана с информатором. Без нее сцена, когда Андор хотел убить Галена смотрелась бы не так, тоже самое и с последующим разговором Капитана с Джин.

Автор: Мэл 4.1.2017, 15:50

Вроде новость, а вроде и ничего нового.

Автор: ReNegade_v15.1 4.1.2017, 17:45

Цитата(Таркин)
"В какой-то степени сюжет переосмыслили, в начало добавили несколько более конкретных сцен. Мы хотели расширить присутствие других персонажей, например, Кассиана и Бодхи. Был добавлен первый эпизод с Кассианом и его информатором. Или Бодхи, идущий по Джеде на встречу с Со Геррерой. Или первая сцена со взрослой Джин и её побег с транспорта."
"Вступление фильма, его пролог, таким изначально и задумывалось", – объяснил Колин Гуди, – "В самом начале Джин была маленькой девочкой, а затем мы впервые видели ее, уже взрослую, в сцене совещания [на базе Повстанцев]. Не очень удачное представление персонажа. Так что мы добавили сцены в тюрьме, побег и Кассиана на задании... Персонажи стали более активными, а фильм – более захватывающим и интересным."
Похоже в итоге всё правильно сделали, без этих сцен было бы не то

Автор: Dhani 4.1.2017, 19:29

Цитата(Мэл @ 4.1.2017, 14:50) *
Вроде новость, а вроде и ничего нового.

Вроде сообщение, а смысловой нагрузки ноль.

Автор: greyjedi 5.1.2017, 1:21

Фильму не хватает ровно одного: вступительных титров. Надеюсь, к релизу на домашних носителях это исправят.

Автор: Dhani 5.1.2017, 1:27

, с какой радости?

Автор: Casement 5.1.2017, 2:01

Цитата(greyjedi @ 5.1.2017, 0:21) *
Фильму не хватает ровно одного: вступительных титров. Надеюсь, к релизу на домашних носителях это исправят.


Кстати, не в курсе когда на Амазоне предзаказ?

Автор: Galak Fyyar 5.1.2017, 2:42

ОЧЕНЬ бы хотелось увидеть часть этого материала на бонусном диске к фильму - минут 10-20 вырезанных-альтернативных сцен было шикарным подарком.

Автор: Darth Vindicatius 9.1.2017, 23:11

Цитата(Игрок 1)
Скорее всего поэтому многие ропочут на начало фильма.
Не было бы этих добавочек - было бы еще более рубленно и непонятно, а значит роптали бы еще больше.
Цитата(greyjedi)
Фильму не хватает ровно одного: вступительных титров. Надеюсь, к релизу на домашних носителях это исправят.
надоели со своими титрами вступительными уже, честное слово.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)