Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Статья Sithoid'а и Маклауда об отсылках в "Изгое-один" [СПОЙЛЕРЫ]

Автор: Таркин 20.12.2016, 21:05

"Изгой-один": неразрывная связь с классикой и новизной



Многие из нас уже успели увидеть новую ленту вселенной "Звёздных войн", кто-то ещё только в предвкушении. Большинство зрителей хором твердит о новизне "Изгоя-один" и в то же время о его неразрывной связи с классической трилогией. Также очень многое фильм сохранил из трилогии приквелов - именно этого не хватало многим зрителям в дни премьеры VII эпизода!

Представляем вашему вниманию http://www.mirf.ru/kino/izgoj-odin-paskhalki-otsylki Алексея Мальского () и Алексея Ионова () на сайте "Мир Фантастики", в которой автор по косточкам разбирает отсылки "Изгоя-один" к иным произведениям "Звёздных войн". Какие из элементов нового фильма восходят аж к черновикам Джорджа Лукаса? Что было прямиком взято из набросков Ральфа Маккуорри? И, наконец, читатель узнает, что связывает новый фильм с мультсериалами по "Звёздным войнам".

Внимание! В самой статье спойлеры!

Автор: Dhani 21.12.2016, 11:35

Цитата
то джаггернаут — не только редкая для «Диснея» отсылка к приквелам, но и почти единственное подтверждение тому, что в галактике существует… колесо.

Ну это как сказать. Даже не беря в пример R2 (не видно), колесо так или иначе мы видим и в моноцикле Гривуса, и в танке Сепаратистов.


Автор: Sithoid 21.12.2016, 11:41

Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 10:35) *
Ну это как сказать. Даже не беря в пример R2 (не видно), колесо так или иначе мы видим и в моноцикле Гривуса, и в танке Сепаратистов.

Я собсна потому подумал и добавил "почти", тем более что следующий же абзац - про дроида-мышь. Просто я хорошо помню, как на камраде в 2005 радовались джаггернаутам именно за их колеса - видимо, потому, что это совсем такая увесистая и заметная техника, причем, в отличие от моноцикла и танка, с "классическими" земными колесами, а не фантазией на тему.

(Чтоб два раза не вставать: статья все-таки не моя, а наша с Алексом на пару. Там все немного сумбурно вышло))

Автор: Мэл 21.12.2016, 12:35

Неплохо.

Автор: Master Cyrus 21.12.2016, 14:25

Значит, не я один зацепился за абзац с танками. Во-первых, остальной наземный транспорт не только на репульсорах, но и на "ногах". Во-вторых, в самом Изгое на Джедде есть танк на гусеничном ходу.

Автор: Алекс Маклауд 21.12.2016, 14:37

Цитата(Sithoid)
наша с Алексом на пару.


Нет там меня.

Автор: Dhani 21.12.2016, 14:40

Цитата(Алекс Маклауд)
Нет там меня.

Дважды твоё авторство указывается.

Автор: Алекс Маклауд 21.12.2016, 15:27

Цитата(Dhani)
Дважды твоё авторство указывается.


Что за хрень? Я там ничего не писал, только придирался к фактам и давал советы что еще включить =)

Автор: Sithoid 21.12.2016, 15:39

Окей, вы пронаблюдали сценку "два джентльмена дружно раскланялись и уступили друг другу дорогу" xD

Автор: Мэл 21.12.2016, 16:28

Отлично, в следующий раз жду скандальный материал от Ситоида, например на тему нетрадиционных отношений в ЗВ, за подписью Маклауда.

Автор: Ilan Thorn 21.12.2016, 16:45

Цитата(Мэл @ 21.12.2016, 15:28) *
Отлично, в следующий раз жду скандальный материал от Ситоида, например на тему нетрадиционных отношений в ЗВ, за подписью Маклауда.

Я бы почитал! biggrin.gif

Автор: Vade Parvis 21.12.2016, 16:52

Кстати, без шуток, было бы весьма и весьма интересно. Тем более — а ну как вдруг, как и с похищениями планов ЗС, тут имеется изрядное количество совсем малоизвестных подробностей? :)

Автор: Sithoid 21.12.2016, 17:10

Я боюсь, что тогда Илану придется не читать, а писать. Он за этим следил годы и годы =)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)