Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Золотая Банта 2016 _ Герой года

Автор: Таркин 20.12.2016, 18:53



Номинация "Герой года", хотя, судя по количеству номинантов, называть её стоило бы "Изгой года". Мы выбираем самого запомнившегося, героического и благородного героя этого года. И предвосхищая вопросы, да, мы сексисты, и Джин Эрсо не попала в номинацию по гендерному признаку.

Автор: Basilews 27.12.2016, 16:12

Робот!

Автор: Dhani 27.12.2016, 16:13

K-2SO должен где-то победить.

Автор: Юра 27.12.2016, 16:14

Цитата(Dhani @ 27.12.2016, 15:13) *
K-2SO должен где-то победить.


Поддерживаю! thumbsup.gif

Автор: Мелисса 27.12.2016, 16:15

Мой выбор.

Автор: Tinve 27.12.2016, 16:33

К2, конечно, напрашивается на победу из-за своего обаяния. Но самый реальный герой, все-таки, Гейлен. Если бы он не организовал столь масштабный саботаж, Звезда до сих пор бороздила бы космос, сея ужас и разрушения.

Автор: Дарт Одиумус 27.12.2016, 16:35

K-2SO - наше все. Думаю, победа за ним...

Автор: Gionemus 27.12.2016, 16:47

Кассиан Андор. Несмотря на свое падение с высоты в архиве нашёл в себе силы, чтобы помочь Джин отправить чертежи и поддержать её перед неминуемой гибелью. bye.gif

Пусть он и не выиграет в опросе, но всё равно я за Кассиана Андора.

Автор: ReNegade_v15.1 27.12.2016, 17:01

Неожиданно, прежде всего для самого себя... Кассиан.

Автор: Keeper 27.12.2016, 17:03

Сложный выбор. Но так как вариант всего один, выбрал обаятельного Кейту.

Автор: Commissar 27.12.2016, 17:21

Кассиан Андор.
На "светлой стороне" в ЗВ обычно тусуется сброд тошнотворно правильных идеалистов вперемешку с избранными и прочими мерисьюхами, ну а видеть исключение из этого правила - всегда приятно.

Автор: Ilan Thorn 27.12.2016, 18:03

Удачный год на героев, но все-таки ярче других себя проявил Чиррут Имве - непобедимый боец, надежный товарищ, проницательный мудрец, хранитель веры в Силу и живое воплощение ее мощи. Ну и, безусловно, с персональной харизмой Донни Йена очень сложно спорить.

"I am one with the Force, and the Force is with me!"


Автор: Lindelin Artanis 27.12.2016, 18:37

Думала, сейчас буду такой оригинальной, но внезапно Чиррут пока лидирует. Прости, K2, но клевых дроидов у нас уже было много. Так что голос за главный мем конца года, мемы текут во мне, и я едина с мемами.

Автор: Sithoid 27.12.2016, 18:54

У-ух, сложно. Гален очень драматичен и силён духом - и боюсь себе представить, сколько ещё граней его характера таит "Катализатор". Но голос, конечно же, за Чиррута, открывшего нам целый новый пласт Силы. Секта свидетелей черновиков в восторге и трепете.

З.Ы. И что тут делает Зейн Керрик? Неужто и его успели куда-то протащить?

Автор: Keeper 27.12.2016, 19:05

, из-за выхода первых двух (или трёх - я не в курсе, в это году или нет третий том от АСТ выйдет/вышел или нет) арок РСР.

Автор: Darth Vindicatius 27.12.2016, 19:07

Для меня очевидный Чиррут. Слепо верящий в силу персонаж, чья вера потом оправдывает себя. (Слепо, оценили, да? Слепо! crazy.gif ) И то явление действительного Чуда силы под конец фильма выше всяких похвал. Действительно завораживает намного больше всяких фокусов со световым мечами, телекинезом, остановкой лазера в полете. Аплодисменты Чирруту.

Автор: Finwen 27.12.2016, 19:16

Цитата(Sithoid @ 27.12.2016, 17:54) *
Но голос, конечно же, за Чиррута, открывшего нам целый новый пласт Силы. Секта свидетелей черновиков в восторге и трепете.

Я не знаю, где выдают пропуска в эту замечательную секту, но по признаку " проголосовать за Чиррута" я в неё прохожу, ура. :)

Цитата(Keeper @ 27.12.2016, 18:05) *
из-за выхода первых двух (или трёх - я не в курсе, в это году или нет третий том от АСТ выйдет/вышел или нет) арок РСР.

Но ведь вышло много всяких переводов. Почему Зейн есть, а какого-нибудь Дженнира нет? Я, конечно, всегда рада его видеть, но всё равно как-то странно.

Автор: Sithoid 27.12.2016, 19:24

Цитата(Finwen @ 27.12.2016, 18:16) *
Я не знаю, где выдают пропуска в эту замечательную секту, но по признаку " проголосовать за Чиррута" я в неё прохожу, ура. :)

Здравствуйте. Не хотите ли поговорить https://www.jcouncil.net/topic16399s20.html? Возможно, после этого вам захочется купить https://www.jcouncil.net/topic30670.html, дабы причаститься к истокам мудрости. Ибо истинно просветлённым ведомо: всё, что есть в ЗВ, уже было в ранних черновиках.

Автор: ManGus 27.12.2016, 19:32

Удивлен приятно в единодушии по отношению к Чирруту. :) Но почему-то, несмотря на всю любовь к нему и его камраду Бейзу, не могу назвать их фаворитами за год.
Очень просится Андор, самый что ни на есть герой, приобретший еще и доли антигероизма...
Но я выбираю Галена. Его роль в Изгое не так ярка, но в маштабах ДДГ он поистине герой. Он создал величашее оружие во вселенной - и сам его заведомо уничтожил. И сам образ... Чудесный. Почту его память.

Автор: Finwen 27.12.2016, 19:35

Цитата(Sithoid @ 27.12.2016, 18:24) *
Здравствуйте. Не хотите ли поговорить https://www.jcouncil.net/topic16399s20.html? Возможно, после этого вам захочется купить https://www.jcouncil.net/topic30670.html, дабы причаститься к истокам мудрости. Ибо истинно просветлённым ведомо: всё, что есть в ЗВ, уже было в ранних черновиках.

Кажется, мы поторопились голосовать за цитату года. :)

Автор: Sithoid 27.12.2016, 19:59

Цитата(Finwen @ 27.12.2016, 18:35) *
Кажется, мы поторопились голосовать за цитату года. :)

В прошлом году уже было - только про Илана и новый канон :)
А так - судя по отзывам в тех тредах, вы явно тоже давно и прочно в секте. С чем и поздравляю crazy.gif Праздничная месса для внутреннего круга посвящённых пройдёт на Джеде. Если повезёт, успеем открыть шампанское до выстрела.

Автор: Lindelin Artanis 27.12.2016, 20:06

Цитата(Sithoid)
Если повезёт, успеем открыть шампанское до выстрела

И таки как вы думаете, с какими словами мы стреляли шампанским в воскресенье... :D

Цитата(Sithoid)
всё, что есть в ЗВ, уже было в ранних черновиках.

Ну вот конкретно этого не было вроде)) И всё в зв нарисовал Маккуори.

Автор: L0rd D@rth $m1th 28.12.2016, 0:17

Дроиде)

Автор: Rogue One 28.12.2016, 19:24

Голосовал за капитана Андора. Мне кажется все его недооценивают.

Автор: Траун мл. 31.12.2016, 9:06

Гален Эрсо
Хоть он и саботировал возможность уничтожения великого инструмента Нового Порядка, несущего ДДГ peace and order, – его таланту нельзя не отдать должное.

Автор: Дарт Калидус 31.12.2016, 16:07

Чиррут. Мемы текут во мне и я един с мемами, да.

Цитата(Траун мл.)
великого инструмента Нового Порядка, несущего ДДГ peace and order

А ведь кстати да, ЗС - вполне себе нормальное оружие, тем более если может стрелять только по городам (военным базам). То есть, это более эффективная и менее разрушительная замена базе Дельта-ноль - апокалипсис на небольшой территории всё же лучше, чем апокалипсис на всей планете. Правда, управляли этим оружием идиоты.

Автор: ExpenSive 31.12.2016, 18:28

Разрываюсь между Чиррутом и K-2SO. Тяжелейший выбор... Гален Эрсо тоже хорош, без него бы у альянса ничего не вышло. Кассиан в начале фильма мне не понравился, я не понял, зачем он убил информатора (может в книге об этом говорится). А вообще он изменился к концу фильма, превратился из "отступника" в "героя" и мнение о нем изменилось в лучшую сторону. В "Изгой-Один" прям одни герои сплошняком. Ладно, ткну все-таки за дроида.

Автор: Юра 31.12.2016, 18:38

Цитата(ExpenSive @ 31.12.2016, 17:28) *
Кассиан в начале фильма мне не понравился, я не понял, зачем он убил информатора.


Это-то как раз понятнее некуда. Убежать он не мог, а при аресте многое-бы выдал. Да, жестоко, но необходимо. Этим эпизодом, кстати, подчёркивается, что повстанцы далеко не белые и пушистые.

Автор: ExpenSive 31.12.2016, 19:14

Цитата(Юра @ 31.12.2016, 18:38) *
Это-то как раз понятнее некуда. Убежать он не мог, а при аресте многое-бы выдал. Да, жестоко, но необходимо. Этим эпизодом, кстати, подчёркивается, что повстанцы далеко не белые и пушистые.

Сами мотивы понятны, но мне все-таки кажется, что здесь есть что-то, как говорится, "оставшееся за кадром". В книге, наверное, более детально раскроют этот момент. А так, очень необычно видеть капитана повстанцев таким хладнокровным убийцей, да. Мне это напомнило случай из жизни, когда в Москве полицейский убил информатора.

Автор: Жора Кустов 31.12.2016, 19:21

голосовал за слепого Чиррута Имве.
Он был един с Силой и стал.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)