Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Появление в Rogue One CGI-персонажей

Автор: Dhani 17.12.2016, 20:16

Все, кто смотрел Rogue One, запомнил тот момент, когда на экране ожил актёр, давно покинувший наш свет. Это настоящая магия кино, но момент понравился не всем. Стоило ли идти на такой амбициозный шаг?

Я считаю, что трижды да. Это был невероятный момент для меня. И даже шероховатости технологии его не портят.

Автор: Таркин 17.12.2016, 20:20

Стоило. Финал вообще убил.

Автор: The Last day of Dark 17.12.2016, 20:27

Стоило. Да, искусственность всё ещё заметна, особенно в анимации рта, НО! Внезапно, CGIность никак не сказалась на харизме и атмосферности персонажа. Таркин такой, что абсолютно в него веришь, очень настоящий и тут надо отдать должное сценарию, подаче и постановке, не только и не столько технологиям. А Лея и вовсе показалась мне живой, да-да, вот она как раз меня провела.

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 20:30

Стоит, если это будет не тупой фансервис.

Автор: ЛАРу 17.12.2016, 20:33

Стоило и хочу увидеть их в фильме о Хане

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 20:34

Цитата(ЛАРу @ 17.12.2016, 19:33) *
Стоило и хочу увидеть их в фильме о Хане

Ой нет, мне пожалуйста в фильме о Хане новых крутых героев.

Автор: Юми 17.12.2016, 20:36

Стоило нос Таркину сделать поменьше. В целом CGIшность не сильно заметна, кроме кадра в профиль, где нос УЖАСЕН

Автор: Sithoid 17.12.2016, 20:57

Стоило. Таркин в первой сцене меня, признаться, разочаровал - показалось, что CGI очень заметное. Но восторг от самого факта это спас :) А вот дальше то ли глаза привыкли, то ли аниматоры тренировались по ходу фильма, но к реплике You may fire when ready он уже казался абсолютно "как живым". Лея - полностью да, даже на пересмотре ничто не выдало. А если б и выдало - черт с ним, сам факт эпохален. Ощущение полной нереальности: словно бы не то Эдвардс нашёл плёнку с "вырезанными сценами" из 80-х (полуторачасовую, ага, хе-хе), не то просто "да теперь можно снять что угодно"! Фильмы и сериалы про приключения любого из героев в любой эпохе - да десять раз, только б денег хватило. Мне теперь очень интересно, задаст ли в очередной раз ЗВ технологическую моду для всех других франшиз: омолаживать актёров рискуют уже многие, а вот при реюзе старых персонажей принято все-таки брать похожих актеров. Надеюсь, "Изгой" изменит этот статус-кво, потому что я хочу жить в мире с таким кино :)

Автор: ArhAngel 17.12.2016, 21:06

Стоило. Однозначно стоило.
кстати, а пилоты красной эскадрильи - просто вырезаны из 4го эпизода ведь, на них не заметно CGI?

Автор: Sithoid 17.12.2016, 21:17

Цитата(ArhAngel @ 17.12.2016, 20:06) *
просто вырезаны из 4го эпизода ведь, на них не заметно CGI?

Да. Если присмотреться, это даже чуууточку заметно: кадры какие-то... не то чуть более зернистые, не то более размытые, не то менее контрастные. Не настолько заметно, чтобы мешало, но достаточно, чтобы улыбнуться: "Вот хитрецы!"

Автор: Карнас 17.12.2016, 21:25

Хм, я думал отметился в опросе... но неважно. Таркин конечно время от времени выглядел подозрительно компьютерно, но однако плевать, это того стоило. Это конечно печально, но этот нечистый акт некромантии, вернувший Питера Кушинга на экраны таки был самым ярким моментом для меня в фильме.

Автор: Dhani 17.12.2016, 21:25

Цитата(Sithoid)
Надеюсь, "Изгой" изменит этот статус-кво, потому что я хочу жить в мире с каким кино :)

О да, я тоже. Технологий не надо бояться. Это нам Лукас и завещал.

Автор: ArhAngel 17.12.2016, 21:35

Цитата(Dhani)
О да, я тоже. Технологий не надо бояться. Это нам Лукас и завещал.

так технологий никто не боиться, обычно бояться стоимости таких персонажей. хотя сейчас с этим становится проще.

Автор: Давурст Вакс 17.12.2016, 21:41

Не знаю, эффект ли это моей близорукости, но Таркин мне понравился. А вот Лея почему-то вызвала отторжение.

Автор: ArhAngel 17.12.2016, 21:44

Цитата(Давурст Вакс)
А вот Лея почему-то вызвала отторжение.

ну, Лея выглядит так, будто наела лицом несколько килограммов. вроде похоже, но овал лица не тот, челюсть шире и т.д.

Автор: Master Cyrus 17.12.2016, 21:45

Усилия оправдались. Отличия от оригинала заметны, но указать конкретно - глаза, рот или нос - не смог (по крайней мере с первого раза). Лично мне показалось, что просто не удалось добиться достаточно тощего лица с обычной моделью подкожного жира. Но главное, конечно, это не сама модель, а выразительность, поведение, речь - соответствие образу.

Автор: Дарт Одиумус 18.12.2016, 0:23

Стоило. Я лично чуть-чуть повелся в начале. Смотрю - Таркин, а потом мысль: блин, актер-то умер! Но это не испортило впечатления. В принципе, я даже не заметил особой компьютерности, но тут, видимо, виной моя близорукость )))

Автор: Rogue One 18.12.2016, 0:37

Безусловно стоило. Я уже писал, что я не увидел каких-то отличий Таркина от других персонажей-людей. Да и Леей доволен, хоть её было не много и я не успел её хорошо рассмотреть.

Автор: MasterMind 18.12.2016, 0:46

Удивило как много было Таркина. Изначально, до премьеры активно ходил слух о том что Таркин по сюжету будет и что он будет CGI'ный. Когда в фильме дошло сцены с ним, он смотрит в окно и видно его отражение на стекле. Сначала я подумал что его так и покажут, только в отражении. Но нееет, мало того что он обернулся, его показывали еще в целых 3-х сценах. От кадра к кадру его отлик разнился. Но последние кадры прямо он. Видимо действительно зависит от ракурса и тени.

С Леей аналогично, кадр со спины, и потом лицо. Но благодаря тому что её показали только на пару секунд она вышла внешне гораздо правдоподобнее

Автор: Keeper 18.12.2016, 3:28

Это однозначно вин. Да, не очень хорошо маскируется под живого, но всё-таки вин. Кстати, просмотр пока один, поэтому кто уже больше посмотрел - сделали ему характерную жестикуляцию Кушинга (как в его разговоре с Леей перед взрывом Алдераана, например), а то я что-то не отметил (либо таки не было)?

Автор: ArhAngel 18.12.2016, 5:33

Цитата(Keeper)
сделали ему характерную жестикуляцию Кушинга (как в его разговоре с Леей перед взрывом Алдераана, например), а то я что-то не отметил (либо таки не было)?


вот такую? просто сегодня ещё раз идти собираюсь

Автор: Keeper 18.12.2016, 6:13

Да-да, именно.

Автор: Aurum 18.12.2016, 10:10

Цитата(Sithoid)
"да теперь можно снять что угодно"! Фильмы и сериалы про приключения любого из героев в любой эпохе


Всё идёт по плану, как и https://www.jcouncil.net/topic32363.html yes.gif Поликанон не за горами, лишь бы не было войны :)

Автор: Artorias 18.12.2016, 11:18

Однозначно стоило.
Появление Леи хоть и выглядело фансервисным ходом, но все равно произвело отличный эффект для завершения фильма.
А Таркин тем более: он и не выглядит фансервисным, имеет в фильме свою чётко выраженную линию, которая показывает перемену его отношения к Звезде Смерти и то, как он встал во главе станции.

Автор: ArhAngel 18.12.2016, 17:29

Цитата(Keeper)
Да-да, именно.

в первом его диалоге с Кренником в самом низу экрана видно кончик указательного пальца - в таком же жесте.
если же именно о мимике(лицо) - то в первых двух диалогах она есть, а дальше он лишь эпизодами присутствует.

Автор: Джейден Тарк 18.12.2016, 20:30

А откуда вообще информация, что Лея компьютерная? Просто я смотрел фильм только единожды ,и мне показалось ,что это просто грим.

Автор: Sithoid 18.12.2016, 20:39

Цитата(Джейден Тарк @ 18.12.2016, 19:30) *
А откуда вообще информация, что Лея компьютерная? Просто я смотрел фильм только единожды ,и мне показалось ,что это просто грим.

Вот Ingvild Deila, которая ее играла. Это ж как гримировать надо?


Автор: Джейден Тарк 18.12.2016, 21:02

Цитата(Sithoid)
Это ж как гримировать надо?

некоторые девушки так каждый день перед выходом в свет "гримируются"
А актриса отдалённо, но всё же похожа на Фишер в молодости ( на мой взгляд)

Автор: Sithoid 18.12.2016, 21:28

Цитата(Джейден Тарк @ 18.12.2016, 20:02) *
некоторые девушки так каждый день перед выходом в свет "гримируются"
А актриса отдалённо, но всё же похожа на Фишер в молодости ( на мой взгляд)

Ну-у-у нет :) Тут не косметика нужна, это уже пластика :)
Пожалуй, скрин все-таки под спойлер уберу

Автор: GFER 18.12.2016, 22:13

Цитата(Sithoid @ 18.12.2016, 22:28) *
Ну-у-у нет :) Тут не косметика нужна, это уже пластика :)
Пожалуй, скрин все-таки под спойлер уберу


Не знаю как вам, но меня от этой фотки тошнит facepalm.gif

Автор: Sithoid 18.12.2016, 22:19

Цитата(GFER @ 18.12.2016, 21:13) *
Не знаю как вам, но меня от этой фотки тошнит facepalm.gif

Да, я тоже презираю экранки trollface.gif

Автор: Darth Crounes 18.12.2016, 22:19

, почему?

Автор: GFER 18.12.2016, 22:28

Цитата(Darth Crounes @ 18.12.2016, 23:19) *
, почему?

Потому что наверное у меня когнитивный диссонанс. Я говорю мозгу, что эта кукла - молодая Лея, мой мозг хорошо запомнил её лицо и не воспринимает такую информацию. Я пытаюсь наложить обе картинки друг на друга - в итоге в глазах двоиться и кажется, что вижу адского монстра-оборотня в белых одеяниях, который в свою очередь вызывает ужасное отвращение.
(Надеюсь полно ответил на вопрос)

Автор: Darth Crounes 18.12.2016, 22:32

, а к молодому Бриджесу в Троне как относишься?

Автор: Sithoid 18.12.2016, 22:36

Цитата(GFER @ 18.12.2016, 21:28) *
Потому что наверное у меня когнитивный диссонанс. Я говорю мозгу, что эта кукла - молодая Лея, мой мозг хорошо запомнил её лицо и не воспринимает такую информацию. Я пытаюсь наложить обе картинки друг на друга - в итоге в глазах двоиться и кажется, что вижу адского монстра-оборотня в белых одеяниях, который в свою очередь вызывает ужасное отвращение.
(Надеюсь полно ответил на вопрос)

Вау. Невероятно точное описание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0 :)
Забавно - похоже, в наше время долина штука индивидуальная. Я вот от Леи её не словил, мне она показалась абсолютно живой. Но поскольку феномен описан и известен, охотно верю, что некоторые в эту долину и рухнули. Сочувствую :(

Автор: Darth Crounes 18.12.2016, 22:42

Я тоже увидел Лею совершенно как в 4 эпизоде. Ну прямо она. А вот Таркина вижу CGI-шного. И отчётливо. Хотя и не вызывает отвращения. С некоторых ракурсов и вовсе как живой.

Автор: GFER 18.12.2016, 22:46

Цитата(Darth Crounes @ 18.12.2016, 23:32) *
, а к молодому Бриджесу в Троне как относишься?


Фильм Трон я только собираюсь смотреть. Если тебе понравилась молодая Лея из Изгоя1, то не слушай моего мнения, насколько она ужасна.

Цитата(Sithoid @ 18.12.2016, 23:36) *
Вау. Невероятно точное описание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0 :)
Забавно - похоже, в наше время долина штука индивидуальная. Я вот от Леи её не словил, мне она показалась абсолютно живой. Но поскольку феномен описан и известен, охотно верю, что некоторые в эту долину и рухнули. Сочувствую :(


Да ерунда, вырежу эти кадры в своём будущем Рипе, а в остальном фильм неплох :)

Автор: Lord Frixon 18.12.2016, 23:28

Надеюсь только, что лет через 40 трилогия приквелов не будет считаться модной классикой, и Диснеи не воскресят графа Дуку для очередного спин-оффа.

Автор: Dhani 18.12.2016, 23:29

, а для меня это как раз заветная мечта.

Автор: conor 19.12.2016, 11:05

каждый раз когда Таркина видел афигевал. мне кажется соседи по залу бесились каждый раз от моего "Афигеть, афигеть! круто! Таркин! афигеть". Вот Лею видеть не хотел почему-то. но ок:)

Автор: Dhani 19.12.2016, 11:13

Цитата(conor)
"Афигеть, афигеть! круто! Таркин! афигеть".

Примерно такая же реакция была. Но в зале было пусто, так что всё нормально :)

Автор: ArhAngel 20.12.2016, 0:15

Цитата(Lord Frixon @ 18.12.2016, 22:28) *
Надеюсь только, что лет через 40 трилогия приквелов не будет считаться модной классикой, и Диснеи не воскресят графа Дуку для очередного спин-оффа.

надеюсь, что трилогия приквелов уже может считаться модной классикой, а нам чего-нибудь покажут про графа Дуку(например его падение). С компьютерным Кристофером Ли.

Автор: Sithoid 20.12.2016, 0:32

Цитата(ArhAngel @ 19.12.2016, 23:15) *
надеюсь, что трилогия приквелов уже может считаться модной классикой, а нам чего-нибудь покажут про графа Дуку(например его падение). С компьютерным Кристофером Ли.

Я только "за" хорошо снятые фильмы по той эпохе, но... актера озвучания искать задолбаются. Сэр Ли даже в роли диктора повышал пафос любого произведения вдвое - тут простым имитатором не обойдешься.

Автор: FreelancerSith 20.12.2016, 22:15

Поделюсь мнением лишь о Таркине, ибо Леи было совсем мало. В плане внешности претензий нет - по-хорошему зловещая (хищный взгляд на месте), создающая эффектный контраст с мягкими чертами лица Кренника. А вот с голосом пролет, что особенно заметно в первой сцене с участием губернатора. Один из двух случаев, когда перевод оказался лучше оригинала. Второй - к сожалению, Вейдер. Джонс начал сдавать, это стало заметно еще в Повстанцах.

Автор: Dhani 20.12.2016, 23:13

Кстати да, Джонс раньше мог лучше, мне кажется.

Автор: Хеллика Ордо 21.12.2016, 0:16

На втором просмотре, я, кажется, поняла, что меня смущает и в Таркине, и в Лее. Они сделаны очень круто, особенно Лея, но вот взгляд у обоих будто немного расфокусированный. У живых-то актёров взгляд обычно сфокусирован на какой-то точке.

Автор: conor 21.12.2016, 8:25

да, глаза главная проблема у этих персонажей. казалось, что в том же https://www.youtube.com/watch?v=XlGhXNLN7G8 лучше намного сделано.

Автор: ManGus 27.12.2016, 4:29

Хм, а киноиндустриалам впору задуматься, что делать, если у людей при просмотре CGI-воскресенных все чаще будут панические приступы "зловещей долины".

Цитата(Lord Frixon @ 18.12.2016, 22:28) *
Надеюсь только, что лет через 40 трилогия приквелов не будет считаться модной классикой, и Диснеи не воскресят графа Дуку для очередного спин-оффа.


Цитата(Dhani @ 18.12.2016, 22:29) *
, а для меня это как раз заветная мечта.

Плюсую. yes.gif Кристофер Ли заслуживает такого знака почтения. Как и его персонаж, но на него забили как будто изначально.
-
Мое же мнение о CGI - это было классно. Намного оригинальнее, чем просто похожий актер. Таркина я,как и Одиумус, в первые секунды не сразу признал-то за "мультяшку". :)
Но, лично мне поддельность в них выдает плавность движений головы и мимика. Особенно рта. Но что поделать... Это лишь вопрос времени и исправления для современных студий. :)

Автор: conor 27.12.2016, 8:19

сходил во второй раз на выходных. и мне эти персонажи понравились ещё больше. даже Лея. возможно, это из-за того, что перед походом посмотрел Новую надежду. когда появилась Лея аж мурашки побежали. хотя в первый раз не очень-то вообще её появление понравилось.

Автор: Bratislaw 27.12.2016, 10:59

Мда, и снова моё мнение в корне отличается от мнения большинства. Пускай компьютерные технологии уже и достигли таких высот, что стало возможным нарисовать практически правдоподобного человека, но меня по началу от появления такого Таркина слегка покоробило. Моей реакцией было "Конечно, я понимаю, эффект и всё такое, но всё-таки актёра уже давно нет, и, следовательно, его личность в нашем мире больше не присутствует, и, соответственно нигде уже сыграть не может. А тут её попытались вставить в фильм наравне с живыми людьми, как живого человека..." Потом я уже прочитала, что там, как и в случае с Леей, основой послужил живой актёр, что меня немного успокоило, но всё-таки не лучше ли было просто взять похожего актёра и показать его лицо, конечно, как следует загримировав, но ничего не дорисовывая?


Автор: conor 27.12.2016, 13:14

, нет. был бы вой, что герой не похож совсем.
тут я бы предложил с другой стороны посмотреть. что это дань уважения актёру, что его "воскресили".

Автор: Sithoid 27.12.2016, 13:25

А я вот не уверен, что есть принципиальная разница. Как можно "загримировать, ничего не дорисовывая"? Принципиально-то грим ведь тоже рисование и маскировка. Отличается только инструмент. Ну а чем больше палитра надёжных, обкатанных инструментов - тем лучше. Так что я очень надеюсь, что сейчас на цифровой грим как следуют поднажмут, ну а лет через 10 притормозят и будут в каждом случае смотреть отдельно, какой способ подходит лучше - как сейчас делают с теми же макетами и 3D-модельками кораблей.

Автор: Mikuru-san 27.12.2016, 13:34

Что самое забавное в последнем форсаже я вообще не понял, где настоящий Пол Уокер, а где уже CGI. А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.

Автор: conor 27.12.2016, 13:51

Цитата(Mikuru-san)
А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.

при первом просмотре - тоже так показалось. а потом подумал просто, что Уокера мы всегда знали в фильмах, качественно снятых на современные камеры и т.д. и т.п. потом ещё как-нибудь обработано всё. а Таркина мы знаем по Новой надежде) там и качество другое, и цвета и т.п. и т.д.

Автор: ManGus 27.12.2016, 14:44

Цитата(Mikuru-san @ 27.12.2016, 12:34) *
Что самое забавное в последнем форсаже я вообще не понял, где настоящий Пол Уокер, а где уже CGI. А вот Таркин, да, выглядит так будто сбежал из какого-нибудь мультика Земекиса.

Таркин был похож на CGI-ного Большого и Доброго Великана)))

Автор: Gionemus 27.12.2016, 14:52

Я рад, что создатели Изгоя-один пошли по пути CGI. Это создаёт единство вселенной ЗВ, что ли. Брать другого актёра, хоть и похожего - не будет того эффекта. Лучше пусть будет несовершенная CGI, но я буду видеть, что это Таркин, чем если это будет похожий актёр и только упоминание имени даст мне понять, что это он.

Таркин в Изгое-Один олицетворял для меня весь образ Империи (Вейдер - ситхов, разумеется).

Не представляю, что будет со спин-оффом про Хана Соло. Чтобы образ этого героя для меня не ассоциировался только с Харрисоном Фордом, им придётся снимать минимум три фильма с Олденом. С Лэндо аналогичная ситуация.

Автор: Mikuru-san 27.12.2016, 14:56

Цитата(ManGus @ 27.12.2016, 18:44) *
Таркин был похож на CGI-ного Большого и Доброго Великана)))

Тогда уж на Эбенезера Скруджа ))

Автор: Sithoid 27.12.2016, 19:02

Который раз всплывает ассоциация, забываю записать - вот сейчас обсуждение в Банте напомнило )
http://www.imdb.com/title/tt1821641/ же. Вот что нас ждёт в "эру после Таркина". Можем с интересом следить и сравнивать предсказания :)

Автор: ManGus 27.12.2016, 22:42

Похоже, теперь мы увидим CGI-Лею снова - но уже в трилогии Сиквелов... Очень, очень прискорбно...

Автор: Таркин 27.12.2016, 22:46

Цитата(ManGus @ 27.12.2016, 21:42) *
Похоже, теперь мы увидим CGI-Лею снова - но уже в трилогии Сиквелов... Очень, очень прискорбно...


VIII эпизод уже в общем-то отснят, должны быть последние настоящие кадры :(

Автор: ManGus 27.12.2016, 22:52

Цитата(Таркин @ 27.12.2016, 21:46) *
VIII эпизод уже в общем-то отснят, должны быть последние настоящие кадры :(

Надеюсь на это. Просто, если смерть ее персонажа не запланирована, то им все-таки придется доснять компьютерные кадры, как с Полом Уокером в Форсаже, если не здесь, так в EIX...
А я все-таки надеялся, что она сама закончит свою роль в саге...

Автор: Таркин 27.12.2016, 23:01

Я очень надеюсь, что обойдётся без лишнего. Не очень удобно на такую тему говорить, но уход Нимоя в последнем Стартреке был оплакан очень уместно и трогательно.

Автор: Gionemus 27.12.2016, 23:10

А мне теперь странно вот что. Таркина и Лею воспроизводили. Даже не знаю, как сформулировать. Питер Кашинг давно мертв, а Керри Фишер еще была жива. И оба персонажа соседствовали друг с другом в CGI-воспроизведении.

Автор: Соланж Ноар 27.12.2016, 23:22

Хм, а вот я не заметила, никакой неестественности в Таркине... Сидела весь фильм гадала: это загримированный актер или нарисовано (просто не слишком следила за такими заметками в новостях)? А вот Лея, да, показалась какой-то кукольной :( Но в целом очень понравилось, финальная сцена с Леей очень неожиданная и уместная, на мой взгляд.

Автор: Dhani 28.12.2016, 10:39

http://www.gamespot.com/articles/rogue-ones-cg-characters-defended-by-its-filmmaker/1100-6446531/

Автор: MiddleWalker 28.12.2016, 11:30

Цитата(Gionemus)
Я рад, что создатели Изгоя-один пошли по пути CGI. Это создаёт единство вселенной ЗВ, что ли. Брать другого актёра, хоть и похожего - не будет того эффекта.

Кстати, да, важный нюанс.
Тут кто-то говорил про уважение к актерам и т.д. Для меня неуважением к Харрисону Форду будет то, что его роль будет играть какой-то там Олденрайк. При этом то, что Форд - живой актер, только усугубляет дело - ему эту шляпу покажут.
Есть образы, которые создали гиганты. И мы не хотим, чтобы к ним прикасались карлики. Пускай это лучше будет симуляция, но не "замена актера" в стиле мыльных опер.
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.
В Лее плохо то, что они подобрали не очень удачно суррогатную актрису. На нее, видимо, не очень успешно ложились текстуры. А создатели не учли, что каждый из нас лица видит по-своему. Доля кого-то кажется похожим, а для кого-то совсем не похожим, если какие-то детали не совпадают. Фокус-группы бы что ли провели... В общем, необходим актер с похожими чертами лица, актер с похожим голосом и качественные технологии.

Автор: Мэл 28.12.2016, 12:20

Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 10:30) *
Тут кто-то говорил про уважение к актерам и т.д. Для меня неуважением к Харрисону Форду будет то, что его роль будет играть какой-то там Олденрайк. При этом то, что Форд - живой актер, только усугубляет дело - ему эту шляпу покажут.
Есть образы, которые создали гиганты. И мы не хотим, чтобы к ним прикасались карлики. Пускай это лучше будет симуляция, но "замена актера" в стиле мыльных опер.
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.

Совершенно верно.

Автор: Alexo 28.12.2016, 12:40

Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..

Автор: MiddleWalker 28.12.2016, 12:43

Цитата(Alexo)
Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..

Еще никто так не унижал Харрисона Форда ))

Автор: Мэл 28.12.2016, 12:43

Цитата(Alexo @ 28.12.2016, 11:40) *
Хариссон Форд это ещё пол беды. А что делать например если захотят в каком-то спин-оффе ввести Графа Дуку?
Вот Кристофера Ли будет практически невозможно "воскресить" , его актёрская игра, голос, харизма..

Это если случится, то очень, очень не скоро.

Автор: MiddleWalker 28.12.2016, 12:51

Цитата(Мэл)
Это если случится, то очень, очень не скоро.

10 лет - это скоро? Учитывая, что до 2019 года все расписано, что есть в загашнике Оби Ван (а это еще года три), идея фильма о Бобе Фетте, как раз и выходит, что до фильма о молодом Дуку они дойдут лет через 10. А за это время технологии станут дешевле и качественнее. Так что ; ).

Автор: Мэл 28.12.2016, 12:55

Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 11:51) *
10 лет - это скоро? Учитывая, что до 2019 года все расписано, что есть в загашнике Оби Ван (а это еще года три), идея фильма о Бобе Фетте, как раз и выходит, что до фильма о молодом Дуку они дойдут лет через 10. А за это время технологии станут дешевле и качественнее. Так что ; ).

Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.

Автор: Gionemus 28.12.2016, 13:08

Цитата(Мэл @ 28.12.2016, 11:55) *
Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.


Про Оби-Вана в плане спин-оффа - самый перспективный персонаж. Не понимаю интереса к Бобе Фетта. Собственно, не знаю больше персонажей, про которых хотелось бы увидеть спи-офф. Всё остальное - типа Изгоя-Один, о событиях.

Автор: Мэл 28.12.2016, 13:10

Цитата(Gionemus @ 28.12.2016, 12:08) *
Не понимаю интереса к Бобе Фетта.

Ты что! Ещё с 5-го эпизода по нему целый карго-культ сохнет, его популярность привела к дальнейшему развитию персонажа и мандалорцев.
Так-то мне тоже не понять этот хайп.

Автор: MiddleWalker 28.12.2016, 13:14

Цитата(Мэл)
Технологии да. Но займутся ли? Дуку - не самый интересный с точки зрения бэкграунда персонаж, есть масса других.

Интересный. Один из немногих, кто покинул Орден. Мотивации абсолютно не раскрыты в кино. Следовательно можно показать "падение" Дуку. В фильм можно запихнуть и Сидиуса и Квай Гона и Йоду. Даже Плегаса. Через 10 лет как раз обрастут жирком и битардскими бородами те, для кого приквелы - это реально детство. Им можно это впарить покруче "Изгоя".
Так что это потенциально выгодное предприятие с широкими возможностями в плане творчества.

Автор: Мэл 28.12.2016, 13:18

Цитата(MiddleWalker @ 28.12.2016, 12:14) *
Интересный. Один из немногих, кто покинул Орден. Мотивации абсолютно не раскрыты в кино. Следовательно можно показать "падение" Дуку. В фильм можно запихнуть и Сидиуса и Квай Гона и Йоду. Даже Плегаса. Через 10 лет как раз обрастут жирком и битардскими бородами те, для кого приквелы - это реально детство. Им можно это впарить покруче "Изгоя".
Так что это потенциально выгодное предприятие с широкими возможностями в плане творчества.

Не знаю кому как, но "несогласие с политикой Ордена" не звучит как захватывающая интрига, ради которой следует рисковать.
Вот книгу может быть и напишут, но не спин-офф.

Автор: Alexo 28.12.2016, 14:04

Цитата(Мэл @ 28.12.2016, 11:18) *
Не знаю кому как, но "несогласие с политикой Ордена" не звучит как захватывающая интрига, ради которой следует рисковать.
Вот книгу может быть и напишут, но не спин-офф.


Так можно туда и Сайфо-Диаса запихнуть + эпичную их дуэль с Дуку. А потом Палпатин принимает Дуку как ученика..Крутотень.

Автор: Мэл 28.12.2016, 14:06

Цитата(Alexo @ 28.12.2016, 13:04) *
Так можно туда и Сайфо-Диаса запихнуть + эпичную их дуэль с Дуку. А потом Палпатин принимает Дуку как ученика..Крутотень.

Книга или комикс.

Автор: Marinist 28.12.2016, 14:12

Тут со Старой республикой не вполне разобрались то.

Автор: Tinve 28.12.2016, 14:26

Цитата(MiddleWalker)
Думаю, многим было бы интереснее посмотреть на омоложенного Соло, чем на чувака, который делает вид, что он и есть Хан Соло, хотя внешне он даже рядом с ним не стоял.

Не прокатило бы. Если Таркин еще вполне нормально вписался в его пару минут экранного времени в относительно статичной роли, то CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно выдал бы свое компьютерное происхождение с потрохами.

Цитата(Gionemus)
Не понимаю интереса к Бобе Фетта.

Я тоже... да я и к Хан Соло не понимаю интереса. Но если уж использовать Бобу где-то в фильмах, то в качестве второстепенного персонажа в Соловском фильме ему самое место.

Автор: Gionemus 28.12.2016, 14:52

Цитата(Tinve @ 28.12.2016, 13:26) *
Но если уж использовать Бобу где-то в фильмах, то в качестве второстепенного персонажа в Соловском фильме ему самое место.



Согласен. А так он просто обычный злодей. Чего там интересного то? Кассу такой фильм не соберет, мне кажется. Ну, только если за счёт неоднократного просмотра фанатами ЗВ.



Кстати, может, Безруков Хана Соло сыграл бы? Высоцкий был очень похож у него.

Автор: Casement 28.12.2016, 14:54

Для замены Кэрри нужно найти качественную модель, а озвучить сможет Дебби. У них голоса почти похожи.

Автор: Dhani 28.12.2016, 14:59

Цитата(Tinve)
CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно

...стоил бы диких денег для компании.

Автор: MiddleWalker 28.12.2016, 14:59

Цитата(Tinve)
Не прокатило бы. Если Таркин еще вполне нормально вписался в его пару минут экранного времени в относительно статичной роли, то CGI-человек ГГ, находящийся в кадре большую часть фильма, точно выдал бы свое компьютерное происхождение с потрохами.

Понятно, что сейчас не прокатит. Так вот и не трогайте сейчас. Ждите, как Лукас ждал возможность снять приквелы.

Автор: Dhani 28.12.2016, 15:00

Цитата(MiddleWalker)
Ждите, как Лукас ждал возможность снять приквелы

Правильно. Всё хорошее в меру.

Автор: Whill 28.12.2016, 15:07

http://www.slashfilm.com/grand-moff-tarkin-in-rogue-one/, что в качестве альтернативы CGI-Таркину рассматривалось его появление в виде голограммы (мол, помехи же, и качество графики не будет бросаться в глаза), либо же вариант, когда его реплики целиком отдают кому-то другому. Складывается впечатление, что появление Таркина именно в таком виде (либо вообще ни в каком) было принципиальным решением команды создателей.

Вообще, по некоторому размышлению, пришел к выводу, что лично я предпочел бы look-alike актера в роли Таркина – тем более что его дублер, как уже было неоднократно замечено, и есть самый что ни на есть look-alike. Появление Таркина на экране ммм… отвлекало от действия. Фокус внимания невольно смещался с содержания сцены на осмысление именно такого воплощения Таркина, оценку качества реализации. К сожалению, ощущения что «как живой», я не почувствовал. Посмотрим, что будет в следующие пересмотры.

Ну и Креннику подобает более натуральный экранный спарринг-партнер. Если его диалоги с Галеном и Вейдером искрились, то было сложно отделаться от ощущения, что он не одолеет Таркина не потому что не чину ему соперничать, а потому что с зеленый экран элементарно не переспоришь (про зеленый экран сильно утрирую, но мысль, думаю, понятна).

Автор: Dhani 31.12.2016, 13:46

Actors seek posthumous protections after big-screen resurrections http://www.reuters.com/article/us-film-resurrections-analysis-idUSKBN14J1TU

Автор: Траун мл. 31.12.2016, 19:41

С учетом последних печальных событий – определенно ясно, что Лею оцифровывать не стоило, ИМХО.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Casement)
а озвучить сможет Дебби


Могла бы, пусть ей земля тоже пухом будет...

Автор: Dhani 31.12.2016, 19:54

, что изменилось-то?

Автор: Игрок 1 7.1.2017, 13:23


Автор: conor 9.1.2017, 8:39

вчера посмотрел Трон: Наследие. а ведь и правда фильму 6 лет, а "молодой" Бриджес выглядит не хуже "молодой" Фишер или умершего Кушинга. Странно, конечно.. интересно, это создатели Трона молодцы или всё же создатели Изгоя не очень...

Автор: Жора Кустов 9.1.2017, 15:06

Цитата(Траун мл. @ 31.12.2016, 19:41) *
С учетом последних печальных событий – определенно ясно, что Лею оцифровывать не стоило, ИМХО.

Добавлено через 1 мин.


Могла бы, пусть ей земля тоже пухом будет...

Оцифровывать однозначно стоило.
Никто не знает что случится через 5 минут. Я не удивлюсь если на Хэмилла фитнесс-трекер оденут и скажут без крайней необходимости из дома не выходить.

Автор: MiddleWalker 10.1.2017, 21:28

Специально пересматриваю "Трона"... Бриджес компьютернее, чем Арни в той паре секунд, что у него есть в четвертом "Терминаторе". Таркин намного лучше. А вот Лея - нет. И дело не в том, что видны белые нитки компьютерных технологий. Просто не похожа.

Автор: Юра 10.1.2017, 21:40

Цитата(conor @ 9.1.2017, 7:39) *
вчера посмотрел Трон: Наследие. а ведь и правда фильму 6 лет, а "молодой" Бриджес выглядит не хуже "молодой" Фишер или умершего Кушинга. Странно, конечно.. интересно, это создатели Трона молодцы или всё же создатели Изгоя не очень...


Но тут всё-таки "омоложение" того-же актёра, а не полная цифровая переделка чужого лица. Видимо это всё-же проще сделать.

Автор: Dhani 17.3.2017, 17:06

For Carrie Fisher, Princess Leia Visual Effects in Rogue One Were Indistinguishable from Real Footage http://news360.com/article/394526818

Автор: Rakṣaṣḥ 8.6.2017, 18:32

Цитата(Юра)
Но тут всё-таки "омоложение" того-же актёра, а не полная цифровая переделка чужого лица. Видимо это всё-же проще сделать.

Разумеется. Дауни мл. же отлично омолодили в Мстителях.

Автор: Двайт Проксимус 8.6.2017, 18:58

Я в стане тех поклонников, которым понравились CGI-двойники безусловно. До просмотра "Изгоя" я знал, что Таркин и Лея появятся в компьютерном виде, и, даже несмотря на это, их появление на экране тронуло до такой степени, что, помню, в этот миг я невольно почувствовал, что глаза-то у меня на мокром месте. И совершенно по барабану все эти недочёты и швы, о которых говорят противники СGI, это были мгновения погружения в волшебство, свидание с детством.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)