Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Прочие новости _ Компания "Звезда" анонсировала сборную модель "Звёздного разрушителя"

Автор: katzenbalger 9.12.2016, 11:22

Звёздный разрушитель в каждый дом



Российская компания "Звезда" подготовила шикарный подарок к Новому году для фанатов "Звёздных Войн": была анонсирована первая сборная модель по вселенной ДДГ. Да не какая-нибудь, а "Звёздный разрушитель" типа "Имперский I".

В собранном виде модель достигает в длину 60 см., и она на 20 см. больше аналогичной модели компании "Revell".

Ещё одно существенное отличие заключается в том, что модель "Звезды" собирается при помощи клея. Импортная, как и все модели "Revell", собирается на защёлках.

Страничка, посвященная новинке на сайте "Звезды", включая инструкцию по сборке, находится http://www.zvezda.org.ru/catalog/star-wars/zvezdnyj-razrushitel.

Для сравнения модель http://www.revell.com/model-kits/entertainment/85-1638.html.

Остаётся надеяться, что "Звезда" не остановится на достигнутом и порадует нас новыми моделями.

Автор: Dhani 9.12.2016, 12:44

I can't get past this ugly, ugly piece of shit logo.

Автор: Мэл 9.12.2016, 12:51

Ааа! Вот что я в первую очередь побегу покупать! Суперская новость.
В школе собирал танки, потом в более взрослом возрасте из-за профдеформации клеил вертолеты, а это вообще то, чего всегда хотел.

Автор: Dhani 9.12.2016, 13:01

Цитата(katzenbalger)
Ещё одно существенное отличие заключается в том, что модель "Звезды" собирается при помощи клея. Импортная, как и все модели "Revell", собирается на защёлках.

Кстати, что лучше-то? Клей звучит хуже.

Автор: Master Cyrus 9.12.2016, 13:04

Вот такой хочу.

Автор: Мэл 9.12.2016, 13:05


Модели с клеем и красками выше сложностью, соответственно качество выше. На защелках - киндер-сюрприз переросток.

Автор: ddt 9.12.2016, 13:05

Цитата(Dhani)
Кстати, что лучше-то? Клей звучит хуже.

Защелки имеют свойство разбалтываться и ломаться. Клей для моделей держит практически вечно.

Автор: Мэл 9.12.2016, 13:10


Если в них не играть из серии бдыщ-бдыщ, пиу-пиу - ничего с защелками не сделается. Стоят себе на полке и все. Можно и на клей посадить вообще.

Автор: katzenbalger 9.12.2016, 13:15

Цитата(Dhani @ 9.12.2016, 14:01) *
Кстати, что лучше-то? Клей звучит хуже.


С защёлками проще и быстрее собирать модель. По своему опыту сборки ревелловских моделей (вейдеровская ДИ-шка и АИР-170) модели на защёлках получились вполне на уровне. Детали прилегали плотно, зазоров почти нигде не было. Минус защёлок в том, что мелкие детали на них не сделать. И эти детали делают либо на клею, либо как единое целое с более крупными деталями. А это ухудшает детализацию.
У ревелловских моделей ещё один плюс. Они сразу идут окрашенные. И сразу после сборки получаешь вполне симпатичную модель. Остаётся только подкрасить в местах крепления литников и вуаля.
А звездовский ЗР придётся красить, напиример а-ля "Искатель приключений"

Автор: Мэл 9.12.2016, 13:16

Цитата(katzenbalger @ 9.12.2016, 12:15) *
А звездовский ЗР придётся красить, напиример а-ля "Искатель приключений"

Ужас.

Автор: Dhani 9.12.2016, 13:18

Цитата(katzenbalger)
А звездовский ЗР придётся красить

Ох.

Автор: ddt 9.12.2016, 13:25

Цитата(Мэл)
Если в них не играть из серии бдыщ-бдыщ, пиу-пиу - ничего с защелками не сделается.

Ну вот я танчики клеил в школе, поэтому бдыщ-бдыщ, пиу-пиу обязательно присутствовали и прочность была немаловажным фактором.

Автор: Gionemus 9.12.2016, 14:07

Цитата(katzenbalger @ 9.12.2016, 12:15) *
А звездовский ЗР придётся красить, напиример а-ля "Искатель приключений"


А зачем его красить? Он же и так серый.

Автор: Джейден Тарк 9.12.2016, 14:26

Не хочу вносить негатив в эту радостную весть, однако анонсу-то уже два месяца. К тому же, модель уже продаётся в некоторых онлайн-магазинах, например, в магазине "Мир Моделиста" за 3695 р.

Автор: katzenbalger 9.12.2016, 14:33

Цитата(Gionemus @ 9.12.2016, 15:07) *
А зачем его красить? Он же и так серый.


Согласен. Просто серый пластик смотрится несколько неряшливо. Плюсом при сборке модели могут быть огрехи, потёки клея, бывают дефекты литников.

Автор: Мэл 9.12.2016, 14:37

Цитата(Джейден Тарк @ 9.12.2016, 13:26) *
Не хочу вносить негатив в эту радостную весть, однако анонсу-то уже два месяца. К тому же, модель уже продаётся в некоторых онлайн-магазинах, например, в магазине "Мир Моделиста" за 3695 р.

И правда.
http://mirmodelista.ru/index.php?productID=83855

Автор: katzenbalger 9.12.2016, 14:43

Цитата(Джейден Тарк @ 9.12.2016, 15:26) *
Не хочу вносить негатив в эту радостную весть, однако анонсу-то уже два месяца. К тому же, модель уже продаётся в некоторых онлайн-магазинах, например, в магазине "Мир Моделиста" за 3695 р.


Забавно, я последний раз на сайт "Звезды" заглядывал с месяц назад. Не было там "разрушителя". И судя по ценнику "Звезда" лишку обнаглела

Автор: Джейден Тарк 9.12.2016, 14:48

Цитата(katzenbalger @ 9.12.2016, 15:43) *
Забавно, я последний раз на сайт "Звезды" заглядывал с месяц назад. Не было там "разрушителя". И судя по ценнику "Звезда" лишку обнаглела

Лучше к ним на сайт вообще не заходить) Там редко что обновляется, лучше за этими делами следить на scalemodels.ru или karopka.ru. А цены там указаны ,как я понимаю, рекомендованные, в магазинах ниже обычно.

Автор: Dhani 9.12.2016, 14:49

Да, думал, у такой компании главным плюсом будет как раз цена. Оказывается, нет.

Автор: Джейден Тарк 9.12.2016, 14:52

Цитата(Dhani @ 9.12.2016, 15:49) *
Да, думал, у такой компании главным плюсом будет как раз цена. Оказывается, нет.

Повторюсь, реальные цены в других магазинах ниже.

Автор: Galak Fyyar 9.12.2016, 15:31

Цитата(Dhani @ 9.12.2016, 12:44) *
I can't get past this ugly, ugly piece of shit logo.


which one exactly?

Автор: Dhani 9.12.2016, 15:38

, Звезды.

Автор: Rinion 9.12.2016, 18:00

Цитата(Dhani @ 9.12.2016, 14:49) *
Да, думал, у такой компании главным плюсом будет как раз цена. Оказывается, нет.

Это очень неправильно. Такая модель, как раньше писали, намного серьезнее. Это очень сильные впечатления.

Автор: Карнас 9.12.2016, 18:46

Ох, вот похоже в кои веки я с Дани тут согласен. Новость конечно хорошая... Но это не будет хороший Звёздный Разрушитель.

Вот когда Бандай выпустит Звёздный разрушитель - тогда поговорим.

Автор: katzenbalger 9.12.2016, 18:48

Цитата(Карнас @ 9.12.2016, 19:46) *
Вот когда Бандай выпустит Звёздный разрушитель - тогда поговорим.


А можно для непосвящённых, что такое Бандай?

Автор: Карнас 9.12.2016, 19:02

Бандай это по сути японская корпорация которая делает самые разные игрушки. Для меня например они делают ганпла.

Цена походу для модели такого размера еще более-менее... Ну, всё равно много конечно. Для сравнения, я покупал Мастер-Грейд Хай-Ню Гандам где-то за три тысячи, и это гандам высотой где-то тридцать см и весит килограмма полтора.



Эта штука поставляется со стендом, полностью позиционируется, имеет прорву аксессуаров и в неё можно установить светодиод чтобы оно еще светилось. Оно полностью собиралось без клея.

Этот Стар Дестроер будет дороже, он может только стоять, и ему нужен клей.

Автор: Дарт Одиумус 9.12.2016, 19:13

Гм... Не, от Звезды я ИЗР все-таки, наверно, не куплю. Дороговат он для этой фирмы.
Да и копийность вызывает сомнения - Звезда в моделях нередко косячит, а уж раз выдуманная техника...
Вот будь Бандай, как выше сказали, тогда взял бы.
Звезда теперь старается заломить цены как у иностранных модельных гигантов (как у Trumpeter-а, например), но не стремится вывести качество на их уровень.

Уж в таком-то масштабе могли и полноценное освещение дать. Конечно, кто хочет, сам намудрит, но раз берете 3,5 к- уж извольте сделать по максимуму...

Автор: Карнас 9.12.2016, 19:18

Цитата
Уж в таком-то масштабе могли и полноценное освещение дать. Конечно, кто хочет, сам намудрит, но раз берете 3,5 к- уж извольте сделать по максимуму...

Он слишком большой >.< Я когда его только закончил у меня даже сил не осталось на фотки. Потом как-нибудь зафоткаю больше.

Автор: Michael_666_Stackpole 9.12.2016, 19:23


А в какую машину он трансформируется?

Автор: Карнас 9.12.2016, 19:29

Цитата
Карнас
А в какую машину он трансформируется?

Его альт-мод это Thread-Hijacker 2000 =) Теперь это тред про Гандамов =3
На самом деле Хай-Ню не трансформируется, у него вместо этого управляемое дистанционное оружие, фуннелы. На самом деле трансформируемые модели выглядят хорошо на экране, но плохо транслируются в пластик >.<

Автор: Vade Parvis 9.12.2016, 19:44

Цитата(Карнас @ 9.12.2016, 18:02) *
Этот Стар Дестроер будет дороже, он может только стоять, и ему нужен клей.
Да и покраска ему тоже требуется. А это означает необходимость приобрести с полдесятка красок, грунт, подходящие кисти — и, что самое главное, уже иметь мало-мальски набитую руку и знать ряд специфических приёмов.

Автор: Карнас 9.12.2016, 19:59

Цитата(Vade Parvis)
Да и покраска ему тоже требуется. А это означает необходимость приобрести с полдесятка красок, грунт, подходящие кисти — и, что самое главное, уже иметь мало-мальски набитую руку и знать ряд специфических приёмов.

Ну положим стардестроеры не славятся своей пестротой, так что если уж что, то можно обойтись линиями по корпусу, да и я сам-то со своими моделями халтурю, просто по пластику акрил фигачу кисточкой... Другое дело что если модель действительно 60 см, то это воистину много краски уйдёт.

Автор: Джейден Тарк 9.12.2016, 20:20

Цитата(Дарт Одиумус)
Да и копийность вызывает сомнения - Звезда в моделях нередко косячит, а уж раз выдуманная техника...

Ну раз выдуманная техника,то , я думаю, о какой-либо 100% копийности не может быть и речи. Разве был ИЗР в натуральную величину? Кто-нибудь знает его реальные размеры? Нет (модели для фильмов не в счёт-очень сомневаюсь, что ,когда делали фильм, думали о точных реальных размерах кораблей). Так что все эти претензии к копийности по отношению к выдуманной технике могут сводиться к следующему: похож-не похож.

Ну вот к примеру: сейчас в Лос-Анджелесе стоит X-Wing в масштабе 1:1, сделанный специально для фильма. Тут-то есть с чего размеры снимать, а посему разговор о копийности имеет право на существование.

Автор: Mr. Garibaldi 9.12.2016, 21:41

А если Вам сказать, что данная модель с апреля также будет выпускаться под маркой Revell (пластик Звезды в коробке Revell), то это поднимет авторитет Звезды? (Кстати это происходит не первый раз - нормальная практика). Да, и цена на модель в коробке от Revell в Европе будет уже около 90 евро. Кстати, не так давно видел у нас в магазинах (Твой дом) модель Millenium Falcon (собственная разработка в цветном пластике, коробка меньше разрушителя) сначала по цене 15 000 рублей, а потом со скидкой около 10 000.
Модели на защелках не есть плохо и не есть хорошо, просто изначально ориентированы на более широкий круг покупателей, начиная от новичков. Но настоящий моделист все равно на этих моделях воспользуется клеем и покрасит сам. Швы в таких моделях маскируются накладками, но не всегда это возможно сделать, и поэтому все равно швы (+ небольшие щели ) будут между земетны. Клей, затем шкурка, шпаклевка и краска делает из игрушки настоящую модель.
Лучшими по деталировке и качеству в данный момент считаются модели от Bandai, ранее очень не плохие модели делали Fine Molds (Япония), но они были без окраски и собирались на клею. Сейчас модель Millenium Falcon в упаковке от Revell США стоит в Америке около 250 долларов.
Модели Revell в цветном пластике с каждым годом, с каждой новой моделью все больше напоминают игрушки, а по сути и являются им.

P.S. Пробная сборка производителя

Автор: Дарт Одиумус 10.12.2016, 1:00

Цитата(Mr. Garibaldi @ 9.12.2016, 20:41) *
P.S. Пробная сборка производителя


Размер, безусловно, впечатляет. Кстати, если,красить аэрографом, то не так уж много краски уйдет, тем более что нужно всего 3 цвета. Конечно, если это не "Искатель приключений" biggrin.gif А я уверен, что его кто-нибудь когда-нибудь сделает )

П.С. Вот бы они ещё Executor-а выпустили... Длиной в 710 см newconfus.gif
А про перепак - ничего нового. Ревелл неоднократно перепаковывал Звезду, да и сама Звезда раньше много кого перепаковывала... Так что это ни о чем пока не говорит.

Автор: Mr. Garibaldi 10.12.2016, 1:13

Цитата(Дарт Одиумус @ 10.12.2016, 0:00) *
Размер, безусловно, впечатляет. Кстати, если,красить аэрографом, то не так уж много краски уйдет, тем более что нужно всего 3 цвета. Конечно, если это не "Искатель приключений" biggrin.gif А я уверен, что его кто-нибудь когда-нибудь сделает )

П.С. Вот бы они ещё Executor-а выпустили... Длиной в 710 см newconfus.gif
А про перепак - ничего нового. Ревелл неоднократно перепаковывал Звезду, да и сама Звезда раньше много кого перепаковывала... Так что это ни о чем пока не говорит.

А кто сказал, что такой модели нет? Выпускали, правда не в пластике а в смоле. в 2011 году выпустила контора под названием Sithplanet. Стоил он тогда 375 долларов. и длина у него 38 дюймов, то есть 96,5 см. Сейчас думаю будет не меньше 600 (так сейчас компания Anigrad выпускает также смоляную модель обычного дестроера в масштабе 1/2256 длиной 71 см и стоит она 475 usd)

Автор: Мэл 10.12.2016, 2:08

Цитата(Дарт Одиумус @ 9.12.2016, 18:13) *
Звезда в моделях нередко косячит, а уж раз выдуманная техника...

Можно примеры косяков?

Автор: Mr. Garibaldi 10.12.2016, 2:19

Цитата(Мэл @ 10.12.2016, 1:08) *
Можно примеры косяков?

Косяков - полно. В замечательной модели Су-33 (вышла в конце этого года) шасси оставили от Су-27 (отличие в масштабе около 1 мм по тощине (непосвященный в это не заметит, для знатоков - косяк)). Но.... и все остальные производители также имеют кучи косяков. Зачастую модель вообще только отдаленно напоминает оригинал (ошибки в пропорциях, в толщине деталей, в расшивке ... перечислять можно долго). Это не прерогатива Звезды. Зайдите на модельные сайты и посмотрите отзывы.

Автор: Дарт Одиумус 10.12.2016, 2:23

Ещё из примеров - подвеска у Т-90 и "Терминатора" сильно завышена; у бронеавтомобиля Тигр наблюдается непопадание корпуса в геометрию. Это из довольно поздних моделей, про копийность большинства ранних вообще говорить не приходится.

Автор: Mr. Garibaldi 10.12.2016, 2:27

Цитата(Дарт Одиумус @ 10.12.2016, 1:23) *
Ещё из примеров - подвеска у Т-90 и "Терминатора" сильно завышена; у бронеавтомобиля Тигр наблюдается непопадание корпуса в геометрию. Это из довольно поздних моделей, про копийность большинства ранних вообще говорить не приходится.

Да, и это тоже. Вот только сможете подсказать - у какой компании нет косяков? Я о таких не слышал.

Автор: Дарт Одиумус 10.12.2016, 2:32

Конечно, обойтись без косяков сложно. Но сравните модели, например, Трумпетера - и качество, и количество - и Звезды. Кто выиграет? Можно ещё сравнить с Менгом, Такомом, хотя бы с Миниартом. Звезда до сих пор не определилась, кто же она - производитель игрушек или модельная фирма. А это зачастую влечёт недоработки.
Она могла бы брать ценой. Допустим, модель 2С19 "Мста" от Трумпа в среднем стоит порядка 3700; Звезда будет стоить порядка 3-х с лишним. Боюсь, моделистское сообщество поддержит рублем китайцев. Вот имей модели Звезды стоимость в 1,5 - 2 раза меньше конкурентов, тогда совсем другое дело.

Автор: Mr. Garibaldi 10.12.2016, 3:05

Цитата(Дарт Одиумус @ 10.12.2016, 1:32) *
Конечно, обойтись без косяков сложно. Но сравните модели, например, Трумпетера - и качество, и количество - и Звезды. Кто выиграет? Можно ещё сравнить с Менгом, Такомом, хотя бы с Миниартом. Звезда до сих пор не определилась, кто же она - производитель игрушек или модельная фирма. А это зачастую влечёт недоработки.
Она могла бы брать ценой. Допустим, модель 2С19 "Мста" от Трумпа в среднем стоит порядка 3700; Звезда будет стоить порядка 3-х с лишним. Боюсь, моделистское сообщество поддержит рублем китайцев. Вот имей модели Звезды стоимость в 1,5 - 2 раза меньше конкурентов, тогда совсем другое дело.

Вообще по теме Звезды был на одном модельном сайте крупный срач, где все не понимали, как и зачем она работает, оюижались, что не выпускает то, что по их мнению будет самым нужным и продаваемым. А по цене - а с чего цена должна быть меньше чем у китайцев - цены на материалы - сопоставимые, на электроэнергию - тоже, да у китайцев немного выше средняя заработная плата. Чем сложнее модель, тем больше она будет стоить. Но и звезду будут покупать - не так много у нас тру-моделистов. Больше любители.

Автор: Дарт Одиумус 10.12.2016, 3:14

Цитата(Mr. Garibaldi @ 10.12.2016, 2:05) *
Вообще по теме Звезды был на одном модельном сайте крупный срач, где все не понимали, как и зачем она работает, оюижались, что не выпускает то, что по их мнению будет самым нужным и продаваемым.


Это часом не на Каропке? Если там, то он не был, он есть и будет crazy.gif Ну, точнее не совсем срач... бурное обсуждение sport_boxing.gif

П.С. Пора открывать на ДжиСи моделистский подраздел )

Автор: Mr. Garibaldi 10.12.2016, 3:23

Цитата(Дарт Одиумус @ 10.12.2016, 2:14) *
Это часом не на Каропке? Если там, то он не был, он есть и будет crazy.gif Ну, точнее не совсем срач... бурное обсуждение sport_boxing.gif

П.С. Пора открывать на ДжиСи моделистский подраздел )

Нет, на скале.
А здесь уже есть раздел про коллекционирование. Он вполне подходит

Автор: Траун мл. 10.12.2016, 12:17

Подожду, пока у нас появится. Если и когда. После одного прискорбного случая доставки "Почтой России" наполовину сломанного комплекта штурмовика Су-25 – покупаю только то, что могу забрать сам и ручками.

Автор: Мэл 11.12.2016, 19:37

Цитата(Mr. Garibaldi @ 10.12.2016, 1:19) *
Косяков - полно. В замечательной модели Су-33 (вышла в конце этого года) шасси оставили от Су-27 (отличие в масштабе около 1 мм по тощине (непосвященный в это не заметит, для знатоков - косяк)). Но.... и все остальные производители также имеют кучи косяков. Зачастую модель вообще только отдаленно напоминает оригинал (ошибки в пропорциях, в толщине деталей, в расшивке ... перечислять можно долго). Это не прерогатива Звезды. Зайдите на модельные сайты и посмотрите отзывы.

На Scale-Models никакого особого крика не наблюдал. Конечно, микроскопические ляпы всегда могут присутствовать у всех, но те, кто обычно на это обращает внимание, допиливают модели самостоятельно.

Автор: Mr. Garibaldi 11.12.2016, 22:20

Цитата(Мэл @ 11.12.2016, 18:37) *
На Scale-Models никакого особого крика не наблюдал. Конечно, микроскопические ляпы всегда могут присутствовать у всех, но те, кто обычно на это обращает внимание, допиливают модели самостоятельно.

Ну там не про косяки отдельная тема была, а про то, что люди типа не понимают бизнес стратегию (или почему фабрика не хочет / не может / не считает нужным выпускать то, что этим людям хочется). Почему другие фабрики выпускают нужные модели, а звезда нет? Вроде сошлись на том, что управляют фабрикой не правильно :) (я правда до конца все не стал читать)

Автор: Мэл 11.12.2016, 22:23

О да, конечно неправильно!))

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.12.2016, 3:56

цена конечно большая. но блин... эт же ИЗР!!! *эх*

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)