Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Rogue One: A Star Wars Story

Автор: Dhani 6.12.2016, 15:06



Вот уже совсем скоро начнутся показы нового фильма. Пока простым смертным остаётся ждать, https://www.jcouncil.net/topic32580.html уже начинают добираться до фильма, появляются рецензии, предсказания и тематические DLC к играм. В этом треде можно обсуждать появляющиеся рецензии, а вскоре и отписываться о собственных впечатлениях.

После 14 числа в теме разрешается свободно обсуждать спойлеры.

Куда ещё можно зайти:

Автор: Gionemus 6.12.2016, 15:14

Жду не дождусь обсуждать спойлеры. Тем более, что на сеанс иду 15 декабря в 10.30. Хотелось бы, чтобы некоторые моменты, на которые я рассчитываю, всё же появились в фильме.

Автор: Таркин 6.12.2016, 16:08

Трансляция с премьерного показа 11-го в 4 часа утра по Москве.

Автор: greyjedi 15.12.2016, 1:19

Ладно, я посмотрел, только с сеанса.
Скажу кратко: первая половина фильма скучновата, постоянно возникает ощущение, что не хватает тех самых ЗВ. Потом фильм разгоняется, куча отсылок. Первые впечатления лучше, чем после пробуждения, но нужен глубокий анализ фильма.
А теперь то, зачем я пришел в эту тему. В финальной битве появляются 2 пилота, которые появляются в 4 эпизоде. Но я не смог найти что за пилоты, помогите.

Автор: honey whiskey 15.12.2016, 1:49

Великолепный фильм!
Как кто-то уже отмечал, "наконец-то звездные войны где реально война".
В сценах над Скарифом отмечал чуть ли не в каждом кадре появление Гоуста.

Автор: ddt 15.12.2016, 2:02

Итак. Я только вернулся с сеанса, сейчас пойду спать, поэтому длинный пост будет завтра. Пока что скажу так:
ЭТО
ПРОСТО
ОФИГЕННО

Автор: Гелій 15.12.2016, 2:57

THAT WAS FUCKING AWESOME!

Завтра иду опять на сеанс в оригинале

Из минусов - не очень... ммм... эпичный саундтрек и CGI Таркин с Леей - лучше бы уж просто похожих актеров нашли. Uncanny valley такая uncanny. То же самое и с саундтреком - лучше бы вместо попытки "подражать Уильямсу" - сделали бы что-нибудь свое, оригинальное. Очень жаль, что не Деспла все-таки писал музыку.

В остальном - эпичный вин на всех фронтах

Автор: Mikuru-san 15.12.2016, 9:09

только с сеанса.
минусы:
1. зря они всё таки убрали текст...
2. саунд.
3. первая половина фильма уныла

Плюсы:
1. K-2SO
2. Первое появление Вейдера
3. Бой на Скарифе
4. Бой над Скарифом
5. Второе появление Вейдера

Никак:
1. смерть всех главных героев
2. Фильм закончился на том моменте, где я думал еще до того как был начат сам процесс съёмок

Автор: Petrov-Vodkin 15.12.2016, 10:22

Вот знаете вчера я посмотрел Панфиловцев, а сегодня Изгоя, и выходя из кинотеатра был весьма поражен тем что у двух столь разных фильмов оказались по сути одинаковые проблемы. Местные персонажи оказались слишком серыми и незапоминающимися для того чтобы им получалось действительно сопереживать. Как и во вчерашнем фильме ты больше болеешь за хороших людей, переживаешь за коллектив и радуешься успеху всего дела. Однако действие оправдывает большинство недостатков сценария. Вот ты смотришь на экран и понимаешь что это, ну действительно Звездные войны - возможно не самая лучшая часть мира ЗВ, но ты просто видишь то чего и следовало увидеть.
Сама история мне больше показалась набором отдельных крутых сцен, которым было слишком трудно удерживать цельность повествования и выдерживать темп. По сути до финального акта я больше наблюдал за происходящим на экране без особого интереса. Но стоило действию перевалить за медиану как происходящее стало набирать обороты, все более втягивая тебя в происходящее. Правда местных персонажей толком раскрыть так и не удалось.
Ха, да самым запоминающим оказался герой Донни Йена, и то больше за счет харизмы самого актера и самого типажа "слепого самурая". Джинн Эрсо так и осталась для меня сплошной загадкой: что ее ведет, каковы причины ее поступков, какой же у нее в конце-концов характер? Ответов так и не видно, а актрисе не хватило чего-то дабы персонаж действительно запомнился. Даже местный дроид явно не дотягивает не то что до Р2, НК-47 и 3РО, он умудряется уступать даже болванчикам конфедератов из Войн клонов. Персонаж Диего Луны и имперский пилот носят чисто функциональные характеры: о них как и об остальных повстанцах вообще сказать нечего. Отца Джинн вообще было слишком мало. Кренник же оказался просто раком и лошком, который терпел от всех окружающих весь фильм. Ну и конечно же Таркин, Вейдер, Лея и прочие моменты фан-сервиса больше порадовали меня лично. Да и состыковать фильм с Новой Надеждой удалось очень здорово.
Местный экшен наконец-то смог добиться уровня приквелов в космических баталиях, и превзойти все виденное до сих пор в саге на поверхности. В этом деле создатели фильма очень большие молодцы. А в чем они были не молодцами, так это в том что мне показалось что фильм как и многие ленты этого года умудрился пострадать от монтажных ножниц - конечно удалось прибавить динамики, но пострадало раскрытие мира и персонажей.
Прежде всего, чем являются ЗВ для меня? Ну помимо того что это крутые фильмы. Конечно же окошечком в другой мир. Я до си пор помню как в в десятилетнем возрасте был просто поражен зрелищем открывшимся мне в кино: странные новые миры, куча инопланетян, мир политических интриг и мудрых джедаев, история мелкого пацана мечтавшего о свободе и звездах и конечно же дуэли с невероятно опасным Дарт Молом. И еще я помню как несколько одноклассников прогуляли контрольную по русскому ради Мести Ситов. Черт, да мы обсуждали этот фильм еще почти целый месяц. Да до сих пор стоит нам собраться вместе - здоровенным состоявшимся лбам, как иногда после бутылки-другой чего горячительного мы начинаем буквально декламировать цитаты из фильма. А "Все кончено, Энакин. Я стою выше тебя" - до сих пор используется как аргумент в уже выигранном споре и оппонент признает правоту сказав "Ты недооцениваешь мою мощь". И знаете когда в прошлом году я сходил на семерку то был весьма разочарован увиденным. Но уже потом я сходил еще раз на этот фильм с отцом, который уважает жанр космической оперы. Потом уже куда позднее пересмотрел картину уже в компании друзей. И волшебство вернулось. И я понял что ЗВ для меня это не только фильмы, игры или сериалы. ЗВ для меня это близкие люди: семья и друзья, просмотр и обсуждение в хорошей компании. Так что я ждал от нового фильма: прежде всего интересной истории, запоминающихся персонажей, оригинальных дизайнов и качественной картинки. Может я и не получил всего чего ожидал, но и увиденное меня совсем не разочаровало.

Автор: ddt 15.12.2016, 11:29

Итак, поехали.
Еще несколько месяцев назад я не то чтобы ждал Rogue One. Заинтригован я был лишь после прочтения Катализатора, который на фоне большей части книг нового канона смотрелся крайне выгодно. Отсюда возникла и робкая надежда, что спин-офф не будет самопародией на ЗВ, которой вышел EVII.

И знаете, я понял, что не буду разочарован еще в одной из первых сцен, когда Кассиан пускает пулю бластерный заряд под ребра своему информатору, приговаривая "не боись, выберемся". Да, в EIV Хан, как известно, тоже стрелял первым, но стрелял то не по своим, а вот такого еще не было.

Ну и собственно весь фильм так, единственное слово, которое приходит на ум - "верю", как у Станиславского, только наоборот. Я верю в грязный, оборванный Альянс, который никак не может договориться сам с собой. Я верю в Джин, поднимающую флаг отца. Я верю в Кассиана, творящего зло ради "высшего блага" и искренне в это верящего. Я верю в Таркина, который без колебаний расстреливает планету с имперским гарнизоном, лишь бы не допустить утечку чертежей.
Концовка фильма же просто самурайская, прям как у фильмов, которыми в свое время и вдохновлялся Лукас, жестоко, но красиво.

Минусов немного, но они есть.
Компьютерные Лея и Таркин. Да, я в курсе, что Кэрри Фишер при всем желании не сможет сыграть девятнадцатилетнюю Лею, а Питер Кушинг вообще умер. Но они выглядят крайне неестественно. Я бы попытался просто найти похожих актеров.
Орсон Кренник. Его поведение в фильме варьируется от "откуда у него столько квадратиков на груди?" в большей части сцен до "почему он еще не в водопроводных войсках?" в сцене с Вейдером. По счастью у меня есть впечатление о персонаже из Катализатора, но вот человеку, который его не читал Кренник запомнится идиотом.
И последнее - ну не верю я, что можно транспортником, который еще Ревана видел успешно таранить звездный разрушитель. Если бы адмирал сделал это своим флагманом - с натяжкой, но окей. А так - транспорту - хоть бы хны, а 2 разрушителя в труху.

Автор: Мелисса 15.12.2016, 11:58

Это было потрясающе. Настоящая война, повстанцы больше не белые и пушистые. Немного юмора, приятные отсылки к прошлому. (Хотя корабль из КотОРа меня очень смутил). Начало было неприятным: быстрая смена кадров, сцен друг за другом. Но потом исправились, финальная битва идеальна.
В итоге: сидела в 00 часов в кинотеатре после 12 часов работы с температурой, НО! совершенно забыла обо всем этом на протяжении всего фильма - настолько он увлекает.

И еще. Мне Таркин понравился.

Автор: Petrov-Vodkin 15.12.2016, 12:41

Аха-ха, не только я заметил сходство Панфиловцев и Изгоя, вон https://daily.afisha.ru/cinema/3919-28-panfilovcev-v-kosmose-anton-dolin-pro-izgoya-odin/. Правда мне недостатки не испортили общего впечатления.
И да мне показалось или замок Вейдера был на Мустафаре - ежели так то прям какой-то мазохизм.

Автор: Commissar 15.12.2016, 13:22

Сбегал,посмотрел. С первого захода вроде бы неплохо. Не без недостатков, но лучше "пробуждения", как и ожидалось.
Для более точной оценки, пожалуй, гляну еще раз завтра после работы или в субботу
Пока что бегло пробегусь по плюсам и минусам с моей колокольни
Плюсы:
-Антураж, битвы и т.д. не подкачали.
-Альянс в кои-то веки показан не пачкой правильный и благородных до приторного персон, а срущимися между собой группировками, члены которых не стесняются марать руки
-Имперцы истерят не при каждом появлении в кадре, а по-доброму и со вкусом троллят повстанцев и друг дружку. В общем, показаны все-таки достойнее, чем в "пробуждении", а уж тем более - в "повстанцах"
-Ну и самый жирный плюс - REBEL SCUM DIES!!!!!И я говорил, что негр помрет первым trollface.gif

Ну и минусы при первом просмотре все же заметны, хотя мог спросонья что-то упустить
-Я, конечно, понимаю, что у Диснея негласный закон насчет того, что у главного героя мать умереть обязана, чтоб ей сочувствовали, но что-то ее гибель в начале фильма выглядит натянуто, ибо явно сама нарвалась.
-Сам Гален Эрсо. Ладно, я еще понимаю, что он, как истинный либерал, вместо вооруженной борьюы предпочел мелко гадить на рабояем месте, да ныть в каком-нибудь уютном бложике в голонете про кровавый режим Палпатина. Ладно, что старый вариант с техническим просчетом, на который забили болт, заменили целенаправленным саботажем при проектировании. Только если ты специально эту дырку для плвстанцев оставил, так какого хрена ты ее противолазерным щитом накрыл, да турелей вокруг понаставил, сводя шанс успешного поражения этой шахты примерно один на миллион?Чтоб не скучно, блин, было?
-Его дочурка явно наследовала либералные гены, и как-то подозрительно на лету переобувается. Сначала она прямо заявляет, что "не флаги житие наше определяют" и вообще "я на вас отработаю, чтоб меня обратно в гулаг не отправили, а дальше идите лесом", а после того, как на ее глазах сначла ее дражайшего папашу повстанюки пытались пристрелить, а потом метко прибили торпедой, она их не послала, а побежала устраивать диверсию.
-Финальный твист с молотоглавом, который толкнул разрушитель, также смутил. Он ж его по массе, блин, на порядок превосходит, сдвинуть-то он бы его смог, но только ооооооооооооочень медленно, и явно не с таким ускорением, чтоб аж снесло соседа по построению.

Но в целом, фильм понравился.

Автор: Rogue One 15.12.2016, 13:54

Только что с сеанса.
ЭТО БЫЛО ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Главные герои хороши, им сопереживаешь. Старые герои тоже восхитительны, и они не перетягивают на себя одеяло. Все битвы великолепны, как наземные, так и воздушные. Локации интересные и красивые. В фильме много вау-моментов. Саундтрэк честно говоря замечал только в местах где всплывали старые темы (например тема Вейдера) и в конце, после второго выстрела ЗС, когда все взрывается к чертям, саунд довольно мощный.
И да, Вейдер жил на Мустафаре. И мне понравились компьютерные Таркин и Лея.

Автор: Te0r 15.12.2016, 14:44

Шикарнейший фильм.
Планета Вейдера - Мордор - ммммм
Сам Вейдер, Таркин- вауууууууу
Ип Ман - он и тут Ип Ман
Чуваки из Кантины на Татуине- да?
Все сражения - супер
Имперсике "косяки" - как всегда
Концовка сильная
Всё очень круто

Автор: Dhani 15.12.2016, 14:53

Знаете что? Весьма неплохо.

Автор: Galak Fyyar 15.12.2016, 15:11

Смотрел кино сегодня. Три раза подряд, не покидая кинотеатр, с самого первого сеанса. Что сказать? Как же жидко обос*ался Джа-Джа Абрамс... А вот Эдвардс нет thumbsup.gif

Автор: Rogue One 15.12.2016, 15:31

Цитата(Te0r)
Чуваки из Кантины на Татуине- да?

Блин, совсем забыл про них. Но это было классно. Еще прав я или не прав, золотой лидер тот же, что и в новой надежде?

Добавлено через 1 мин.
Плюс, очень понравились чёрные штурмовики: стреляли повстанцев направо-налево.

Автор: Galak Fyyar 15.12.2016, 15:36

Цитата(Rogue One @ 15.12.2016, 14:31) *
Еще прав я или не прав, золотой лидер тот же, что и в новой надежде?


Не только золотой, но и красный - скорее всего это кадры сорокалетней давности.

Автор: GFER 15.12.2016, 15:50

Ну неплохо) Пробуждение Силы №2, только лучше. Эксплуатация 4 и 6 эпизода нещадно продолжается , спин-офф про Соло и восьмёрка очевидно будет эксплуатировать 5 эпизод. У Эдвардса стояла невеликая задача, он её неплохо выполнил, поэтому рекомендую смотреть фильм только не ждите Вау-эффекта!

ОТдельно нужно выделить компьютерное оживление персонажей. Если красная эскадрилья показана великолепна yahoo.gif, а Таркин, не смотря на заметную комп. графику, похож на себя, но вот Лея - кошмар, лучше бы капюшон вообще не снимала ! Её вид омрачил концовку. saber_red.gif

P.S. Вейдер - хорош, как и его знаменитая крепость dirol.gif

Автор: Dhani 15.12.2016, 15:53

Цитата(GFER)
как и его знаменитая крепость

Это Вджун или что-то другое? Я не знаю, какая крепость у него знаменита.

Автор: Te0r 15.12.2016, 16:00

Саундтрек.
Этот тот же чувак что и Годзиллу делал?
Годзилла вообще не понравилась, а тут очень классно. Особенно помню на Джедде хорошо звучало

Добавлено через 41 сек.

Цитата(Dhani)
Это Вджун или что-то другое? Я не знаю, какая крепость у него знаменита.

Вджун вроде туманы-дожди

Автор: Dhani 15.12.2016, 16:01

Цитата(Te0r)
Этот тот же чувак что и Годзиллу делал?

Нет. Следить за новостями надо. Деспла выкинули из проекта.

Автор: ddt 15.12.2016, 16:01

Цитата(Dhani)
Это Вджун или что-то другое?

Там не было подписи, но я при первом появлении подумал: "Да ладно, крепость Вейдера на Мустафаре? Брехня!", через 2 секунды: "А ведь точно крепость Вейдера на Мустафаре"
Может быть не Мустафар, а кароч-лавовая-планета-как-Мустафар-но-не-Мустафар, сейчас это модно.

Вджун, насколько я помню характеризовался кислотными дождями

Автор: Mikuru-san 15.12.2016, 16:02

Забавно было бы если крепость Вейдера:
1. На Мустафаре
2. Также является центром подготовки инквизиторов

Автор: Dhani 15.12.2016, 16:03

Цитата(ddt)
Вджун, насколько я помню характеризовался кислотными дождями

В фильмах принято делать неполное заимствование. Тот же Кашиик, например.
Было бы здорово узнать, что за планета. Скрещиваю пальцы за Мустафар. Но вряд ли. Приквелы же.

Автор: Galak Fyyar 15.12.2016, 16:24

Цитата(Dhani @ 15.12.2016, 15:03) *
Скрещиваю пальцы за Мустафар. Но вряд ли. Приквелы же.


По моему она очень похожа на Салласт из Бэтлфронта.

Автор: Dhani 15.12.2016, 16:25

, тоже подумал в кино. Есть немного.

Автор: The Last day of Dark 15.12.2016, 16:30

Я знаю, что это довольно странная реакция на фильм, который, да, хороший, и со мной явно что-то не так, но самое яркое впечатление... (сейчас будет много слепого фанбойства) Господи, ситская архитектура прекрасна! Особенно порадовало, что новые планеты подписаны, а Мустафар - нет, и он тут же узнаётся с первого кадра(или я настолько верю, хотя располагать её на Мустафаре как раз логично - это место смерти Энакина и рождения Вейдера. Мазохим был бы строить крепость на песчаной планете). А крепость Вейдера очень напоминает резиденцию графа Дуку из Войн Клонов, только если у графа было много плавных, обтекаемых и гладкий линий, то тут всё остро, чёрно и брутально, как уже заметили выше напоминает архитектуру Мордора или Изенгадра, но всё же явственно чувствуется тот самый очень узнаваемый ситский стиль, такой же "вытянутый", но более треугольный, красивый и даже в чём-то изящный. О, эта лавовая река, протекающая под крепостью, разбивающаяся о её металлическую чёрную опору. Мой Тёмный Владыка...
Техника на гусеницах! Техника на колёсах! Не знаю почему, но очень порадовала. Да, я знаю, что она была в трейлерах, но в фильме увидеть было очень приятно.

Я понимаю, что компьютерные Лея и Таркин - это чистой воды фансервис, но всё же очень и очень приятный. Хотя Лею можно было и не рисовать, и так по наряду и по ситуации понятно кто это. Таркин великолепно прорисован, но мимика подкачала, то ли она слишком мягкая, то ли слишком быстрая, то ли ещё что, но чувствуется её ненатуральность. Дарт Вейдер очень характерный, прямолинейный и ужасающий с своей мощи - в общем, всё то, что и хотелось увидеть, и тоже исключительно фансервис.
Из отсылок к Повстанцам порадовали "Генерал Синдулла, подготовьтесь к вылету"(а ведь я помню ещё другого генерала Синдуллу) и Золотая эскадрилья из тех самых корабликов, которые экипаж Призрака в одной из серий тырил.

Персонаж Орсона Кренника своей привлекательностью полностью обязан харизме и таланту Бена Мендельсона, сюжетно несколько недораскрыт, хотя его эмоциональность очень понравилась. На фоне более холодного и сдержанного Таркина он выглядит очень живым, ярко и красиво с ним контрастирует, между героями чувствуется химия едва ли не большая чем между Орсоном и Галеном. И вот тут очень обидно за Мадса Миккельсона, ему вообще на дали показать себя, свой талант и раскрыть персонажа. Хочется спросить авторов: почему у вас персонаж, добавленный для фанатов и нарисованный на компьютере, прописан лучше, чем сыгранный живым актёром да ещё и играющий немаловажную роль в сюжете? А его показано очень мало, ведь было бы очень интересно наблюдать за тем, что и как чувствует Гален Эрсо, вынужденный и дальше работать на Империю, но при этом хранящий надежду, что его дочь жива, а Восстание победит.
Собственно, недораскрытие персонажей - главная и почти единственная претензия к фильму. Хотя смерть Чиррута тронула до слёз, он таки показал чудо Силы, почему-то впечатлившее больше чем все приёмы джедаев. Ну вот сколько из них могли спокойно пройтись под проливным огнём не уворачиваясь и не отбивая выстрелы? "Сила ведёт меня..." Да и подано, и поставлено всё было так, что вот ему не получится не сопереживать. Ну, у меня вот не получилось.

Что касается саундтрека, то он не особо заметен, не особо запоминается. Всё-таки чувствуется, что вот-вот почти Уильямс, но... здесь это было не нужно. Неожиданно для меня придти такому выводу, но действительно хотелось чего-то более оригинального. Фильм и так по атмосфере, по восприятию скачет, то это "просто очередной фильм о войне", в некоторые моменты прямо напрашивались аналогии с реальными ситуациями, то это "действительно те самые Звёздные Войны", но достигается это не за счёт музыки так что можно было сделать её и менее похожей на привычный ЗВшный саундтрек.

Как и многие выше отмечу, что порадовали наконец-то не белые и пушистые повстанцы. А также концовка "все умерли".
А вот фанатики-террористы в платках да ещё в декорациях песчаного города и фоном идущих упоминаний о религиозном центре вызвали странное впечатление. Надо ли усматривать здесь параллель с реальным миром?

В явинских храмах я всё ещё вижу наследие Экзара Куна, и это греет душу, даже если самого Куна в каноне никогда больше нет. Но сейчас не об этом.

Цитата(ddt)
не верю я, что можно транспортником, который еще Ревана видел успешно таранить звездный разрушитель.
Неправильная постановка приоритетов. Эти корабли даже у Ревана сражались, да и неужто после уничтожения Звёздной кузни никто не мог разобрать парочку её творений и использовать их наработки для улучшения своих? То есть производитель тех же молотоглавов мог добавить в их конструкцию какие-то идеи, позаимствованные из кораблей Кузни, увеличив тем самым тягу и прочность. Угу, с отсутствие в каноне Экзара как бы смирились, а особенности кораблей будем Кузней объяснять, хех. Но да зря же "все легенды правдивы". Ну, и таки таранить он начал Разрушитель, по которому перед этим выстрелили кучей торпед, и вся электроника, в том числе и двигатели, отключилась, трения в космосе нет, притяжение тоже ещё не слишком корабль тянуло, так что придать ему ускорение в нужном направлении повстанческий кораблик в принципе мог, а там уже при столкновении с другим Разрушителем инерция помогла. Ага, выборочная такая инерция, как звуки в космосе. Однако прочность у молотоглава знатная...

А ещё может виной, конечно, желание это увидеть, но мне опять кое-где несло TFUшкой и появлялась мысль "Эх, Старкильку бы сюда, мигом проблема б решилась". Внутренняя архитектура крепости Вейдера напомнила о бое с ним в первой части, а идея уронить крейсер, чтобы протаранить щит - момент со штурмом Камино во второй. Марек уронил бы оба крейсера сам, сиганул бы в след за ними и в свободном полёте протаранил щит, поубивал бы всех на поверхности, спас Альянс и успел бы взлететь и вернуться до выстрела ЗС. Впрочем форсъюзер равный Вейдеру по Силе, на то и форсъюзер равный Вейдеру по Силе, чтобы не существовать.
Но вот его внезапно захотелось там увидеть.


И да, я понимаю, почему многие так хотели смотреть в оригинале. Очень хочется Кренника и Галена в оригинале услышать. Ну, и как обычно Вейдер в переозвучке - богохульство.

Автор: ddt 15.12.2016, 16:30

Цитата(Dhani)
Скрещиваю пальцы за Мустафар.

Вукипедия говорит, что таки Мустафар
http://starwars.wikia.com/wiki/Vader%27s_castle/Canon

Автор: Dhani 15.12.2016, 16:41

, ждём твитов людей в теме, вуки не сорс.

Автор: GFER 15.12.2016, 17:41

Цитата(Dhani @ 15.12.2016, 16:53) *
Это Вджун или что-то другое? Я не знаю, какая крепость у него знаменита.




Та самая, которую ещё Ральф Маккуорри рисовал для 6 эпизода.


Автор: Galak Fyyar 15.12.2016, 17:46

Цитата(The Last day of Dark @ 15.12.2016, 15:30) *
Очень хочется Кренника и Галена в оригинале услышать. Ну, и как обычно Вейдер в переозвучке - богохульство.


Лично мне больше всего не понравился перевод K-2SO, его прямо отвратительно испоганили, всё остальное терпимо.

Автор: Alex Fett 15.12.2016, 17:47

Перед походом на премьеру "Пробуждения Силы" ожидал полного провала. Но фильм, пускай понравился мне не так, как первые шесть эпизодов, вышел вполне себе неплохим. Перед походом на премьеру "Изгоя-Один" думал, что фильм мне понравится и я ему поставлю ему "отлично". Но нет, и тут я "промахнулся". Фильм просто ШЕДЕВР. Нет слов, чтобы передать, как мне понравилось.
Версия с планами совсем не совпадает с версией Расширенной Вселенной (разве что более близка к битве при Топраве), но это не помешало ей стать довольно захватывающей историей.
Конечно, без титров смотрится не так, как я привык видеть эпизоды - в эдаком духе ЗВ. Но я не считаю это минусом.
У "Изгоя", как и у "Пробуждения Силы", мало рас (помимо людей) взято из прошлых фильмов. С планетами такая же ситуация - разве что Мустафар и система Явин (не считая упоминаний Альдераана). Тоже не ставлю это в минус, но не понимаю их - ведь столько миров и рас в старом каноне, почему бы не взять оттуда.
Очень порадовало видеть старых героев - Дарт Вейдер, R2D2, C-3PO, Раймус Антиллес, Со Геррера, Мон Мотма, Понда Баба, доктор Корнелиус Эвазан, Бейл Органа, Джен Додонна, Дел Горен (тут совсем не уверен. Вукипедия пока что на это молчит), Уилхафф Таркин, Лея Органа, Гарвен Дреис (Красный-лидер), Джон Вандер (Золотой-лидер).
Компьютерное "оживление" последних четырех вышло не таким уж плохим. Лично я только "за", что они обошлись без актеров и попробовали сделать такой ход.
Напрашивается вопрос, где Антиллес, Дарклайтер, Поркинс и остальные пилоты? Не наглею, но их прямо-таки высматривал.
Отсылка к Кеноби тоже плюсом.
Ну, пускай и не совсем интересный факт, но в фильме есть предшественник Люка - пилот под номером Красный-5, погибший в битве над Скарифом.
А технологии... Дух захватывало видеть звездные разрушители, СИД-ы, X-крылы, AT-AT-ы и т.д.. Смотрю, сюда попали корабли из "Повстанцев" - корвет типа "Молотоглав" (одновременно и элемент РВ) и лёгкий грузовой корабль VCX-100.
Касаемо же самого сюжета - наверное, именно в этом фильме не все повстанцы показаны как добрые борцы на свободу, уделив внимание их плохим сторонам. Мне даже штурмовиков жалко стало, что их так раскидывают.
Команда "Изгой-Один" классная, сразу появилось несколько фаворитов. И смерть у них достойная, у каждого. Гибель K-2SO вызвала больше всего эмоций.
С физикой, особенно при уничтожении Джеды, у режиссера были небольшие проблемы, но для ЗВ это не в новинку, так что можно легко закрыть глаза.
Помню множество негативных комментариев и насмешек над методикой боя Чиррута Имве. Мол, такого в РВ не было. Хотя, я парочку джедаев по РВ знаю, которые отказались от световых мечей и использовали посох. И лично меня все устраивает. Момент с накрыванием головы порадовал.
А Вейдер в конце... Это было нечто. Так что оставлю этот момент без лишних разъяснений.
Ну, и как я и думал, конец фильма приведет к гибели всех героев и передаче планов на Тантив IV. Не был на 100% уверен, что так сразу их передадут, прямо из рук Вейдера, но это опять же только в плюс.
Музыка на высоте. А нотки старых мелодий радовали мой слух.
В общем и целом, проект "Истории" полностью удался. Хотя, пусть и жду, но почти уверен, что фильм с Ханом не будет таким захватывающим. Но опять же, верю, что он будет интересным.
Хочется сказать спасибо всем, кто работал над "Изгоем-Один".

Автор: Dhani 15.12.2016, 17:49

, да, Алан Тьюдик хорошо справился. Хорошая грань между слишком человечным и компьютерным голосом.

Автор: Rogue One 15.12.2016, 19:18

Цитата(Galak Fyyar)
Не только золотой, но и красный - скорее всего это кадры сорокалетней давности.

Ух, я перепутал, я видел красного, а думал, что это золотой, а золотого лидера не заметил. Про то, что были переиспользованы старые кадры, тоже подумал при просмотре (картинка заметно отличается от других пилотов), но в сети подтверждения этому не нашел.

Автор: Vitalina Mrss 15.12.2016, 19:47

Хочется сказать, что пару раз из меня чуть не вырвался визг, а именно на появлении Бэйла и на появлении Таркина. Может кто-то будет ругать компьютерных Таркина и Лею, мне действительно зашло. И хотя в ПС тоже было достаточно камео, в ИО каждое аккуратно обосновано. Саунд на уровне. Кренник по трейлерам представлялся мне крутым дядькой, а в фильме никакой, благо Вейдер может всех неугодных раком поставить crazy.gif О самом Вейдере и говорить нечего, показал всем и вся кто тут папочка. Идея сделать повстанцев не белыми и пушистыми борцами за справедливость была хороша, но главная команда персонажей меня не впечатлила. Героиня Фелисити Джонс получилась немного бесформенной что ли. Наверное, из-за этого первая половина фильма показалось несколько затянутой, хотелось лицезреть персонажей поинтереснее( Вейдер на Мустафаре, Таркин и т.д.)
Что несомненно понравилось так это космические битвы. ЧЁЁЁЁРРРДДДД!!111 Как же это было круто. Нет, скорее великолепно.
В общем и целом хорошо, посмотреть стоит, удовольствие можно получить огромное(у меня в конце был передоз икс-вингов, до сих пор под кайфом clap_1.gif)
p.s.мне показалось, что не было многих сцен из трейлеров

Автор: Dhani 15.12.2016, 19:55

Цитата(Vitalina Mrss)
что не было многих сцен из трейлеров

Да, и фильм от того стал лучше. Меньше пафоса, и будто совсем другая мотивация у героини. Никакого I rebel.
К слову, кто рассмотрел игрушку в начале?

Автор: Карнас 15.12.2016, 19:57

Ок, заценил кино. Многого от него не ожидал, и оно не разочаровало. Делал записи пока сидел - к сожалению на двух центральных протагонистов мне было по большей части плевать весь фильм. Остальная партия была гораздо лучше, типа пилота-имперца и монаха с его клингоном.
История слаба >.< Но колдовство они сделали, Таркин и Лея как живые. Таркин разве что изредка выглядит подозрительно, но всё равно. И Мон Мотма тоже хороша. И финал разогнался, орбитальная битва была отличная. Как говорится - "И вот поэтому Сэр Исаак Ньютон самый смертоносный сукин сын в космосе."
Вейдер в финале тоже хорош - мы редко, если вообще видели чтобы он просто так пошел людей убивать.
Сама концовка конечно... уникальная скажем так для Звёздных Войн. С одной стороны хорошо что все раздражающие меня люди умерли. С другой стороны они забрали с собой монаха и клингона >.<
В целом я бы сказал суть фильма разочаровывает, но выезжает на фансервисе.

Цитата(Dhani)
Да, и фильм от того стал лучше. Меньше пафоса, и будто совсем другая мотивация у героини. Никакого I rebel.

Хвала аллаху что вырезали, я тоже заметил.

Автор: ddt 15.12.2016, 19:58

Цитата(Dhani)
К слову, кто рассмотрел игрушку в начале?

Игрушечный штурмовик, а что?
http://movieweb.com/rogue-one-star-wars-story-stormtrooper-toy-photo/

Автор: Dhani 15.12.2016, 20:01

, я надеялся, что это клон. Было бы и логичнее, и хоть какая-то отсылка к приквелам, не считая Органу.

Автор: valeit 15.12.2016, 20:25

Неизвестно, что за человек в плаще и капюшоне докладывал Вейдеру о прибытии Кренника?
И каким образом ближе к концу фильма при битве в космосе Скарифа корабль Повстанцев смог столкнуть с места Разрушитель, учитывая их радикально разный размер??
Можете разъяснить эти моменты? Если не считать того, что очень сильно огорчила судьба главных героев, то фильм как по мне получился идеальным!

Автор: ddt 15.12.2016, 20:41

Цитата(valeit)
И каким образом ближе к концу фильма при битве в космосе Скарифа корабль Повстанцев смог столкнуть с места Разрушитель, учитывая их радикально разный размер??

Мне это тоже не понравилось, но проблема не в размере, а в мощности - у ИЗРа банально маневровые движки должны быть мощнее всего транспортника. В космосе так то трения/сопротивления нет.

Но я тут наткнулся на довольно интересное видео из нашей истории.

Так что теоретически - все возможно.

Автор: Карнас 15.12.2016, 20:43

Цитата(ddt)
Мне это тоже не понравилось, но проблема не в размере, а в мощности - у ИЗРа банально маневровые движки должны быть мощнее всего транспортника. В космосе так то трения/сопротивления нет.

Ну они же толкали Разрушитель по которому вломили ионными торпедами, так что он висел мёртвым грузом. А у мертвого груза преодолеть инерцию это дело времени.

Автор: shmell 15.12.2016, 20:53

Цитата(Dhani)
хоть какая-то отсылка к приквелам, не считая Органу.

А как же "Джаггернаут"? Там по-моему даже момент его появления напоминает аналогичный из 3-го эпизода. Да и планета из воспоминаний Джин если не Корусант, то все равно больше отсылает к приквелам, чем к ОТ на мой взгляд.

Автор: Dhani 15.12.2016, 20:59

, должен быть Корускант по всей логике.

Автор: Ottoriban 15.12.2016, 21:28

Только что с просмотра. Для меня недостатков в этом фильме нет. Он не идеальный, но просто прекрасный фильм. Кстати нарисованные персонажи отторжения не вызвали совершенно. Сетуют на то что персонажи картонные ,с чем позволю себе не согласиться. лично для меня они все получились достаточно раскрытыми. Начало фильма меня полностью устраивает и жутко нравиться, с позиции созерцательной и вживания в фильм. Усатые британцы в х-вингах прекрасны, новый "старый" адмирал мон каламари прекрасен. Хаммерхэд странен, но тоже прекрасен. Иду напомнила фильм Луна 44. Вейдер просто шедеврален в конце - оставляет совершенно жуткое впечатление, сила за пределами человеческих возможностей, которую просто нельзя остановить или причинить какой то вред.

Автор: Darth Kaa 15.12.2016, 21:32

Только что с сеанса.
Это было отлично! "Rogue One" возродил мой интерес к современным ЗВ после провального (для меня) т.н. Э7.

Несколько раздражает мери-сьюшность главной героини, но это было ожидаемо еще до премьеры, а конец несколько примирил с этим фактом.
Также огорчает дурацкая интерпретация появления пресловутой "вентиляционной шахты" реактора ЗС, ну ладно, пусть так.

Все это меркнет перед тем, что нам наконец-то показали папу-Вейдера в деле!
И нам наконец-то показали почти реалистичных бунтовщиков.

Автор: Tinve 15.12.2016, 21:42

Только что с сеанса. Переполнена эмоциями и скажу пока только одно: Это. Было. Роскошно!!!
Сейчас соберусь с мыслями и напишу в что-нибудь более внятное.

Автор: GFER 15.12.2016, 21:50

Цитата(ddt @ 15.12.2016, 21:41) *
Но я тут наткнулся на довольно интересное видео из нашей истории.

Так что теоретически - все возможно.


Как раз вспоминал это видео smile.gif


Цитата(Карнас @ 15.12.2016, 21:43) *
Ну они же толкали Разрушитель по которому вломили ионными торпедами, так что он висел мёртвым грузом. А у мертвого груза преодолеть инерцию это дело времени.


Карнас, а всё думал для чего эта показуха с торпедами, благодарю!

Цитата(shmell @ 15.12.2016, 21:53) *
А как же "Джаггернаут"? Там по-моему даже момент его появления напоминает аналогичный из 3-го эпизода. Да и планета из воспоминаний Джин если не Корусант, то все равно больше отсылает к приквелам, чем к ОТ на мой взгляд.


Да, Джаггернаут ! От Бейла Органа остался только актёр из приквелов, а сам персонаж и его диалог с Мон Мотмой ближе скорее отсылка всё к той же Новой Надежде (((


У меня остался один огромный вопрос сразу после просмотра, а кто тогда проектировал и строил ЗС2 и Базу Старкиллер с изъянами(ученики Галена) ?

Автор: Мелисса 15.12.2016, 22:02

Цитата(Darth Kaa @ 15.12.2016, 20:32) *
Несколько раздражает мери-сьюшность главной героини


В чем Мерисьюшность? Овладела Силой за 5 минут? Научилась пилотировать истребители? Взяла в руки Лайтсейбер и начала всех крошить?

Автор: Rogue One 15.12.2016, 22:04

Цитата(Darth Kaa)
Также огорчает дурацкая интерпретация появления пресловутой "вентиляционной шахты" реактора ЗС, ну ладно, пусть так.

Т.е. лучше, чтобы недочет появился просто ни с того, ни с сего?
Цитата(GFER)
У меня остался один огромный вопрос сразу после просмотра, а кто тогда проектировал и строил ЗС2 и Базу Старкиллер с изъянами(ученики Галена) ?

Так вторую ЗС не достроили, а для того, чтобы взорвать Старкиллер, пришлось засылать диверсионный отряд.

Автор: Ottoriban 15.12.2016, 22:12

Цитата(Мелисса @ 15.12.2016, 22:02) *
В чем Мерисьюшность? Овладела Силой за 5 минут? Научилась пилотировать истребители? Взяла в руки Лайтсейбер и начала всех крошить?

Вот кстати да, с напряжением ждал мерисьюшность, но ее так и не было. Ораторский талант и личная харизма, без качества лидера. Никакой мерисьюшности и в помине. Это не Рей.А то что она парочке труперов наваляла, так она с малолетства диверсант в коротких штанишках - жизнь у нее такая.

Автор: GFER 15.12.2016, 22:12

Цитата(Rogue One @ 15.12.2016, 23:04) *
Так вторую ЗС не достроили, а для того, чтобы взорвать Старкиллер пришлось засылать диверсионный отряд.



Так я про уязвимые места с реакторами. Ботаны откуда-то взяли планы как именно нужно проникнуть и куда ударить, Сантехник удивительным образом работал на секретном объекте, тут же показывает на голограмме куда нужно бить - странно всё это)


Цитата(Мелисса @ 15.12.2016, 23:02) *
В чем Мерисьюшность? Овладела Силой за 5 минут? Научилась пилотировать истребители? Взяла в руки Лайтсейбер и начала всех крошить?


На фоне Рей нормально можно было отнестись к такому развитию событий, как если бы слепой Монах в конце дёрнул Силой за рычаг.

Автор: Таркин 15.12.2016, 22:31

Я слишком восторжен, чтобы написать сейчас членораздельный отзыв. Слабых и сильных мест достаточно, чтобы описать развёрнуто, но это я сделаю завтра.

Риз Ахмед в http://www.starwarsunderworld.com/2016/12/riz-ahmed-talks-rogue-one-defends-star.html не слукавил и не занимался бахвальством - это правда новое измерение в ЗВ. Стиль новый для этой вселенной, это НЕобычные ЗВ.

Автор: Ottoriban 15.12.2016, 22:38

Цитата(GFER @ 15.12.2016, 22:12) *
На фоне Рей нормально можно было отнестись к такому развитию событий, как если бы слепой Монах в конце дёрнул Силой за рычаг.

Рукой он дернул, с другой стороны Сила она везде и протекает во всем и через все. А вот его переход из укрытия к панели, под огнем личной гвардии Креника, это да. Но и подается как нечто из ряда вон, батальное чудо. Не зря он талдычил про Силу.

Автор: G.L.R. 15.12.2016, 22:45

Цитата(GFER)
Так я про уязвимые места с реакторами. Ботаны откуда-то взяли планы как именно нужно проникнуть и куда ударить, Сантехник удивительным образом работал на секретном объекте, тут же показывает на голограмме куда нужно бить - странно всё это)

Так реактор всегда уязвимое место. В любом фильме и в реальности. Если реактор БАХ! - то будет вам Чернобыль.

Сантехник вроде не показывал куда бить, он щиты планеты отключить предложил. И то соврал, потому что не знал КАК, и нагнули для этого знающую Фазму. А то что потом там изнутри все заминировали и взорвали - так любая конструкция потерпит повреждения, а там же опять реактор и получаем Пункт 1.

Цитата(Таркин)
Я слишком восторжен, чтобы написать сейчас членораздельный отзыв. Слабых и сильных мест достаточно, чтобы описать развёрнуто, но это я сделаю завтра.

Вот! У меня точно такой же отзыв!
Сформулировать что-то внятное в таком состоянии просто нереально :)

Добавлено через 5 мин.
Цитата(GFER)
На фоне Рей нормально можно было отнестись к такому развитию событий, как если бы слепой Монах в конце дёрнул Силой за рычаг.

Можно спросить, я правильно понял (смотрел в оригинале) - монах просто был повернут на Силе? или таки у него какие-то "мидихлорианы" были?

Автор: Таркин 15.12.2016, 22:51

Цитата(G.L.R. @ 15.12.2016, 21:45) *
Можно спросить, я правильно понял (смотрел в оригинале) - монах просто был повернут на Силе? или таки у него какие-то "мидихлорианы" были?


а) Скорее всего, он что-то видел через Силу. Мидихлорианы есть у всех существ, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. На джедая не хватило, а что-то чувствовать может (как Маз Каната).
б) Даже если он лукавил, то мог ощутить, что бластер снят с предохранителя. Очень развиты слух, чувство вибрации и прочее.

Автор: Карнас 15.12.2016, 22:51

Цитата(Таркин)
Я слишком восторжен, чтобы написать сейчас членораздельный отзыв. Слабых и сильных мест достаточно, чтобы описать развёрнуто, но это я сделаю завтра.

Ну еще бы, вас же, товарищь, считай из мёртвых вернули там =3
Цитата(G.L.R.)
я правильно понял (смотрел в оригинале) - монах просто был повернут на Силе? или таки у него какие-то "мидихлорианы" были?

У меня сложилось впечатление что он явно чувствительный к Силе, просто в сенсу упоролся на фоне так сказать визуальной затруднённости своей, иначе он просто не мог бы творить фигню которую он творил. Он по сути типа Монах 6 уровня который на седьмом пошел престижником Форс Адепта.

Автор: Таркин 15.12.2016, 22:53

Цитата(Карнас @ 15.12.2016, 21:51) *
Ну еще бы, вас же, товарищь, считай из мёртвых вернули там =3


Это вообще обалденно. Компьютерная обработка заметна, но выглядит ну очень хорошо, это вам не бедный Владимир Семёнович в "Спасибо, что бухой".

Автор: Baron 15.12.2016, 22:53

Фильм просто отличный. Это определенно те самые Звездные Войны.
Хотя такую концовку я не ожидал. Точнее, ожидал, но не в таких масштабах. Даже было как-то грустно после сеанса.
Да и сейчас чувства радости и грусти при попытке написать отзыв смешиваются. Фильм явно напрашивается на еще один просмотр.

Автор: Finwen 15.12.2016, 23:05

…И вот тут я наконец воочию, а не на словах, вижу работу людей, которые обожают "Звёздные войны"; каким-то шестым чувством ощущают, что там должно быть, а что − нет; отчётливо видят стоящую перед ними задачу, рискуют − и решают. Это намного более впечатляющий поклон оригинальной трилогии, чем сами-знаете-что, − и намного более оправданный, а потому последовательный. Но убери из "Изгоя" "Новую надежду" − что останется?

Сухой остаток: фильм с клиффхэнгером − очень бы хотелось знать, что будет дальше… oh, wait. Один из эпизодов фантастической войны − в далёкой галактике, на выдуманных планетах, с космическими кораблями и футуристическими технологиями, − но при том пугающе убедительной. Безошибочно уловимое присутствие сверхъестественной силы, которая изъявляет свою волю через каждого маленького человека (уж простите за нафталиновое понятие) − и позволяет подчинить себя ради выполнения некого непостижимого замысла. Потрясающие панорамы, особенно космические, особенно "сверху вниз" − хотя какие, к чёрту, в космосе верх и низ? Реплики и диалоги, от которых временами вянут уши, − зловещая длань отца-основателя простирается дальше, чем кажется, даже когда он не у дел. И никакущий саундтрек − за четыре недели чуда не случилось.

Сумма: только дай "Звёздным войнам" возможность прыгнуть выше головы, как они тут же, как в сказке, хлопаются оземь и оборачиваются чем-то неожиданным. Безграничное многообразие и бесконечный потенциал. За то и любимы.

Минутка нарциссизма

Автор: Дарт Одиумус 15.12.2016, 23:21

Знаете, я не думал, что скажу это, но... новый фильм про "Звездные Войны" - шикарен.

Он превзошел мои самые оптимистичные ожидания. Пожалуй, он станет одним из любимых ЗВ-фильмов, и его я точно буду пересматривать.

Как же много в нем хороших моментов. Про картинку тут говорить нет смысла - и так все ясно. ЗС, ИЗР, да и все остальное - наконец у меня появилось ощущение, что современные технологии задействованы как надо. Саундтрек - может, кому и не понравился, но от некоторых моментов я в восторге. Кому-то не понравились Таркин и Лея, но я лично доволен. Сюжет тоже хорош - и на редкость динамичен. К концу просмотра я обнаружил, что совершенно не чувствую пальцев - онемели от неподвижности, настолько я увлекся происходящим на экране.
Главная героиня - не Мери Сью, а обычный человек, с понятными мотивами и поведением.
К-2 - очень понравился, особенно его юмор. Кому-то не нравятся "шутеечки" в ЗВ, а мне их в фильмах всегда так не хватало. Кстати, "Звездочка". Покойный Гален Эрсо тот еще тролль...

Кассиан, между прочим, очень неплохой персонаж (в плане фильма); понравился момент, когда он пристрелил паникера - жестокая военная логика. А еще очень интересен такой психологический момент. Перед вылетом на Скариф он говорит, что убивал и совершал преступления, оправдывая себя тем, что все это - ради Восстания. Нет Восстания - и нет оправдания... Потом он, конечно, говорит традиционную речь про бессмысленные усилия и старания, и т.д., ит .п., но главное - уже сказано. Крах Восстания оставит его наедине с совестью, и ему придется ответить самому себе за все, что он совершил. И Кассиан вновь бросается в бой, спасаясь от самого себя...

Отличная парочка - слепой монах Силы и его "защитник". Тут и добавить нечего.

Кренник тоже понравился. Он живой человек, и уж кем он мне точно не показался, так это идиотом. Шел к своей разрушительной цели - и пал жертвой собственного детища и соперника...
Кстати говоря, идея с шахтой-диверсией намного лучше старой версии бюрократии и раздолбайства. Наконец-то я получил логичный ответ на вопрос: "Да как так-то получилось?" Вот как.

Дарт Вйдер. Всего несколько минут в фильмах - и все впечатляют. Сначала - Вейдер, воин по сути, не терпящий подковерных интриг. А затем - Темный Повелитель во всей красе... Он проявил себя за несколько мгновений, и это определенно впечатляет.

Мрачная, печальная концовка. Такой могла бы при определенном развитии событий стать концовка "Возвращения джедая". Главные герои погибли - но они дали надежду. Новую Надежду, из которой выросло Восстание - и вся вселенная Звездных Войн.

Отсылки тоже порадовали. Правда, парочка с Татуина - это слегка перебор. А между прочим, тут можно увидеть отсылки и там, где их, возможно, нет... Бодхи говорит: "За тебя, Гален" - а на щит/планету обрушивается Звездный Разрушитель. В архивах хранятся некие сведения о проекте "Черный меч" - привет тебе, Меч Тьмы. В сердце звезд есть кайбер-кристаллы - а в сердцах нейтронных звезд рождались гиперкристаллы...

Это тот случай, когда фильм заставляет забыть о расколе между канонами. Когда произведение хорошо, к какой бы версии ЗВ оно ни относилось. Меня сложно заставить уважать новый канон ( по большей части, я его терпеть не могу), но "Изгою-Один" это удалось.
К тому же, раздвоенность каноносоздания позволяет мне видеть то, чего в фильмах нет...
Я вижу храмы, возведенные массасси, в одном из которых все еще томится мятежный дух Экзара Куна. Я вижу цитадель Вейдера на Вджуне, хоть и знаю, что это не Вджун...

Пожалуй, этот фильм для меня переплюнул не только "Пробуждение Силы" (это очевидно), но и "Атаку клонов". Вот так.

Спасибо тебе, Гаррет Эдвардс.

П.С. Все же, ко всей этой радости примешивается доля печали... Тысячи голосов, что закричали и смолкли. Тысячи историй, что никогда не выйдут на экран...

Автор: Dhani 15.12.2016, 23:53

Реддит пишет, что Идальго подтвердил Мустафар.

Автор: Dazzar 15.12.2016, 23:58

Только что из IMAX`а. Это было потрясающе!
Самое крутое в этом фильме то, что он крут безотносительно франшизы ЗВ. Если бы все тоже самое происходило в деокрациях в любой другой фантастической вспененной, фильм бы от этого не пострадал ни на грамм. Серьезно, даже в альтернативной истории второй мировой, где французские повстанцы похищали бы у немцев чертежи атомной бомбы, это смотрелось бы неплохо.
Это отличная военная драма со всеми достоинствами и недостатками, присущими фильмам этого жанра. И это здорово. Мне нужны такие Звездные Войны. Искренне желаю Изгою успеха в прокате.

Что до фансервиса, вроде вездехода из третьего эпизода, кораблей из повстанцев, Вейдера, Таркина и Леи, то все в тему, все понравилось. Концовка "мы умерли, но победили" тоже очень хороша.

Автор: Master Cyrus 16.12.2016, 0:00

Отлично. Да. Трижды да!
Красиво заполненные кадры, новые ракурсы, ощущение масштаба, а также количество камео и отсылок - создали просто зашкаливающую атмосферность. Темная сторона восстания и лекарство от синдрома штурмовика добавили реализма. И не помню, чтобы на ЗВ так смеялся, как от замечания Чиррута о своей слепоте или жестких шуток дроида.
Таркин и Лея очень понравились - Таркин был первым вау-эффектом, а Лейка последним, когда даже зная, к чему все идет, сердце захлебывалось от того, как оно все происходит - но количество, да и качество, камео между этими двумя было просто... immesurable (чего стоят лидеры Красной и Золотой эскадрилий или обрубок Вейдера).
"Ландшафтный" дизайн и использование каноничной техники и вооружения на высоте, а вот новая техника погрубее, глаз за что-то да зацепится. В персонажей верю, пафос уместно распределен, от Джин очень интересное впечатление, классно сыграно. Ну и очень оригинальная трактовка "ухода в закат".
Титров таких и ожидал - насмешливый звук после "давным давно", а лого, спустя какое-то время, в стиле Rebels.
Упоминание саундтрэка в начале было бы вроде combobraker-а. Он... нормален: по-ЗВ-шному выразителен "в процессе", но композиции не запомнились, хотя и помню, что классические композиции обыграны интересно, а новые старались быть где-то в том же духе. Но с таким визуалом саунд иногда просто избыточен и не соответствовал по-современному сайфайным кадрам.
А в общем, захотел пересмотреть сразу же, чего тут еще скажешь.

Автор: Tinve 16.12.2016, 0:11

Rogue One - фильм очень динамичный, он пролетает на одном дыхании, и хочется еще! Получила огромный заряд позитива после просмотра! Сюжет - напряженный и захватывающий, экшен - умопомрачительный, персонажи - харизматичные, боевые сцены - великолепные как на земле, так и в воздухе, спецэффекты - на уровне.
Конечно, фильм не идеален, но положительные аспекты безнадежно перевешивают, и небольшие огрехи теряются на их фоне.
“Катализатор”, действительно, привносит очень многое к восприятию фильма и придает эмоциональный накал ряду сцен. Прежде всего, конечно, в отношении Гейлена и Лиры: в фильме они играют эпизодическую роль и не успеют расположить к себе зрителя, если не знать всю историю отношений семьи Эрсо с Кренником.

Теперь по конкретным плюшкам и промахам.
Оправданные ожидания и положительные моменты:
- Обещанный эффект погружения от необычной работы камеры ощущается сполна.
- Две сцены с Вейдером - в самую точку! Первая встреча Кренника с Вейдером и весь их диалог - отлично! Появление Вейдера из тьмы коридора - зловеще и круто!
- Я ждала в меру мрачный фильм и концовку в духе “в общем, все умерли” - выполнено.
- Выстрел Звезды Смерти на “минимальной мощности” в планету Джеда - предельно впечатляюще! Весь театр содрогнулся, будто отдача докатилась до зала - вау, аж мурашки по коже! (правда, это уже больше в зачет акустической системе театра)
- Столкновение стардестроеров - величественно!
- Битва над Скэрифом и на его поверхности - дух захватывает!
- K2-SO! - 'Nuff Said!
- Чиррут и динамика их с Бейзом отношений.
- Death troopers - очень клевые. Странно, что они общались между собой какими-то жужжащими звуками - я даже подумала, что они дроиды или инопланетяне.
- Бейл Органа, говоря о знакомом джедае, ведь, имел в виду Асоку, я правильно поняла? Так, сейчас Rebels отстают на 2 года от событий Rogue One, следовательно - вот оно 100% доказательство, что Асока жива и останется таковой в определимом будущем.

Придирки и небольшие недочеты:
- Вот Кренник меня в фильме немного разочаровал. В книге он был офигенным главгадом, и самый смак был в его словесных баталиях с Таркином. В Rogue One мне хотелось увидеть продолжение их противостояния. Да, в фильме Кренник с Таркином тоже плюют друг в друга ядом, но как-то вяленько, не так.
- Стормтруперов истребляют как болванчиков - они совершенно никчемные! Ну да, штурмовики такими и должны быть, чтобы соответствовать 4-му эпизоду, но от осознания этого они смотрятся не менее жалко.
- Пау и Бистэн появляются лишь на несколько секунд и даже не называются по имени.
- Я ждала пасхалку в виде реплики от кого-нибудь из команды “Призрака” при их координации атаки с остальным флотом повстанцев. Сцена переклички пилотов была, но “Призрак” к ней не присоединился, к сожалению.

И еще, в фильм не попала как минимум половина сцен из трейлера!

Я видела в Rogue One потенциал стать ни много ни мало лучшим фильмом франшизы. Оправдал ли он мое ожидание? Да, с определенной точки зрения. По зрелищности, гармоничности и общей согласованности - он лучший. По размаху и значимости для вселенной - нет: RotS, все же, остается впереди в этом плане.
Но все равно: Rogue One получает твердые 10/10 баллов.

Автор: ddt 16.12.2016, 0:17

Цитата(Tinve)
Бейл Органа, говоря о знакомом джедае, ведь, имел в виду Асоку, я правильно поняла?

Нет, конечно, об Оби-Ване

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 0:19

Цитата(Tinve @ 15.12.2016, 23:11) *
- Бейл Органа, говоря о знакомом джедае, ведь, имел в виду Асоку, я правильно поняла? Так, сейчас Rebels отстают на 2 года от событий Rogue One, следовательно - вот оно 100% доказательство, что Асока жива и останется таковой в определимом будущем.


Стоп, причем тут Асока? Речь про Оби-Вана, насколько я понял. И связаться с ним Бэйл отправил того, кому доверяет как себе. "Оби-Ван, ты моя последняя надежда", да-да.

Автор: Dazzar 16.12.2016, 0:23

Цитата(Tinve @ 15.12.2016, 23:11) *
- Бейл Органа, говоря о знакомом джедае, ведь, имел в виду Асоку, я правильно поняла? Так, сейчас Rebels отстают на 2 года от событий Rogue One, следовательно - вот оно 100% доказательство, что Асока жива и останется таковой в определимом будущем.


По-моему более очевидной отсылке к Оби-Вану и придумать нельзя. Он в том же диалоге упоминает, что пошлет Лею за ним.
Вот чего я действительно не понял, так это как она оказалась в битве за Скэриф? НО это уже другой вопрос.

Автор: The Last day of Dark 16.12.2016, 0:26

Цитата(Dhani @ 15.12.2016, 22:53) *
Реддит пишет, что Идальго подтвердил Мустафар.
Уррраааааа!


Цитата(Tinve)
Я ждала пасхалку в виде реплики от кого-нибудь из команды “Призрака” при их координации атаки с остальным флотом повстанцев. Сцена переклички пилотов была, но “Призрак” к ней не присоединился, к сожалению.
"Генерал Синдулла, приготовьтесь к вылету" прозвучавшее на базе повстанцев. А джедай, о котором говорил Бейл - Оби-Ван.


Автор: Таркин 16.12.2016, 0:27

Я всё-таки не выдержу, потому пишу отзыв сейчас. Пока ещё кровь кипит.

Сразу начну с негатива.

- Слабый момент: Эрсо после смерти отца выходит и пафосно кричит ЗА РИВОЛЮЦЫЮ и ПРО НОДЕЖДУ. Я всё понимаю, вся сага такая, но ещё это подмахивание толпы и шаблонная фразочка "Дело говорит!"... Сценка меня зацепила своей неестественностью. Но только она - минутная сценка.
- Кое-где персонаж Джонс и правда был чуть-чуть натянут. Но я ожидал намного худшего.
- В саундтреке я не запомнил ни одной композиции. Хотя саундтрек "Стартреков" от того же композитора запоминается чудесно, по крайней мере заглавная тема.

А дальше - бешеный восторг.

- Пасхалок куча, причём таких, что не все из ценителей даже сразу вспомнят. ЕМНИП, "Да пребудет с тобой сила других" - формулировка из черновиков (может и позже была, я не в курсе). С первой сцены - голубое молоко! Молотоглавы! "У меня нехорошее предчувствие" (ждал эту фразу) и т. д.
- Саундтрек не запомнился, но вписывался везде классно. Джаккино честно старался сохранить стиль Уильямса. Классические фанфары ЗВ мы слышим только в финальных титрах, но он хотя бы постарался создать что-то похожее для начала фильма и для кульминации.
- Атмосфера. Господи, так, как и надо! Лента тяжёлая, заранее знаешь, что мир рушится, все умрут, и ничто не даёт ложной надежды (помнишь про надежду настоящую, но она ещё очень далеко). И ещё эта сцена с маленькой девочкой посреди обстрела - ещё раз даёт понять, что в мире происходит.
- Юмор. Дроид классный, хотя образ робота с чёрным юмором и мужским мягким голосом заезжен и встречался не раз.
- Таркин и Лея. Я и не ждал, что сделают настолько здорово. И Таркина впихнули не пасхалок ради.
- ГЕРРЕРА и тема преступности Альянса. 40 лет нужно было, чтобы ЗВ наконец окончательно вышли из черно-белой цветовой гаммы. Маска Герреры - это же гениально! Подчеркнули, что с такими лидерами Альянс сам себе злобный Вейдер. Не зря его достали с пыльных полок сериала Филони - отлично видно, какова цена и лицо таких фанатиков: как был дураком, так и остался, а когда поумнел, понял, что помирать надо.
- Отсутствие "хэппи-энда". Ну наконец. Конечно, вспоминается 3 эпизод, но сейчас могли и оставить Эрсо в живых, ещё и романтическую линию приплести. Типа ЛЮБОФ ФСЁ ПАБИДИЛА.
- И отсюда вытекает: никаких любовей. Как и в 7 эпизоде, может, между главгероями что-то и проскочило, но смерть они приняли как два друга. Может не успело между ними вспыхнуть ничего, может, не до того им было, но никакой романтики и слава богу.
- Батальные сцены. Не большой знаток таких вещей, но я в восторге.
- Вейдер. Не такой я большой фанат его тёмных выходок, но Кренника он душил красиво - издалека и "незаметно". Плюс сцена перед финалом. Чистый фансервис, но хороший. И нам показали его тело-обрубок!

Уважаю всякое мнение, но пусть ещё кто-то после этой ленты мне докажет, что Дисней испортил ЗВ. Боюсь, что массовому зрителю лента не понравится - слишком взрослая, слишком независимая, джедайско-ситских разборок нету, твилечек нету. Но сама по себе она хороша и даже не знаю, не лучше ли большинства эпизодов. Если уж 3 и 5 эпизоды обычно считают вершинами, то я и их выше не поставлю, а скорее 3, 5 и "Изгоя" буду воспринимать равными по уровню.

Как сказала Лея в финале, у нас есть надежда. И уже не надежда, а твёрдое знание, что франшиза не "сдохла", как многие любили говорить после перезапуска и выхода 7 эпизода. Очень люблю семёрку, но "Изгой-один" лучше.

Как уже говорил, фильм совершенно необычный для ЗВ, но тем и лучше. Есть куда развиваться и расти. Мне кажется, Лукас бы такого уже точно не снял. Он породил вселенную, которая уже переросла его собственный масштаб, и создавали "Изгоя" те, кого он сам и вырастил своими фильмами. "Звёздные войны" переросли сами себя чуть ли не на голову, породив ленту более серьёзную, чем все эпизоды.

Автор: Tinve 16.12.2016, 0:27

Цитата(Dazzar)
По-моему более очевидной отсылке к Оби-Вану и придумать нельзя.

Да, естесственно, первая мысль об Оби-Ване, но потом он назвал джедая "она"...

Автор: Таркин 16.12.2016, 0:28

Цитата(Tinve @ 15.12.2016, 23:27) *
Да, естесственно, первая мысль об Оби-Ване, но потом он назвал джедая "она"...


Позвольте, он говорил о Оби-Ване, а к нему намерился отправить ту самую "её" - приёмную дочь.

Автор: Rogue One 16.12.2016, 0:30

Цитата(Dhani)
Реддит пишет, что Идальго подтвердил Мустафар.

А если бы был Салласт, ты бы изменил мнение о фильме?
Цитата(Dazzar)
Вот чего я действительно не понял, так это как она оказалась в битве за Скэриф? НО это уже другой вопрос.

Кстати, тот же вопрос. Получается она отправилась на Скариф вместе со всем флотом?

Автор: Te0r 16.12.2016, 0:32

А мне кажется или теперь "Потерянные Звёзды" не стыкуются. Тейн прибыл на ЗВ по идее ещё до взрыва городов, а видел взрыв только Алдераана...

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 0:35

Цитата(Таркин)
б) Даже если он лукавил, то мог ощутить, что бластер снят с предохранителя. Очень развиты слух, чувство вибрации и прочее.

Про бластеры и труперов в принципе вопросов не возникло. Слепые слышат гораздо лучше чем зрячие, это факт.
Но вот последняя сцена Чиррута на поле боя - именно из-за этого вопрос. Или же там было реально объективное проявление Силы (как физического явления) по желанию создателей, упоротых на Силе :).
Меня и такой вариант устраивает. Просто интересно знать.

Автор: Tinve 16.12.2016, 0:37

Цитата(Rogue One)
Кстати, "Звездочка".

В книге Гейлен называл Джин Stardust. Скорее всего, в оригинале в фильме он ее тоже так зовет, а звездочка - это уже отсебятина наших переводчиков.
Цитата(Таркин)
Позвольте, он говорил о Оби-Ване, а к нему намерился отправить ту самую "её" - приёмную дочь.

Ясно. Это я невнимательно слушала. Но было бы круче, если бы он говорил об Асоке - такая связка получилась бы удачная!

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 0:47

Цитата(Rogue One)
Кстати, тот же вопрос. Получается она отправилась на Скариф вместе со всем флотом?

Это уже второй вопрос.
А показали как их корабль захватил ИЗР "на прицеп" - перед тем как Ведёр начал ....?

Цитата(Tinve)
В книге Гейлен называл Джин Stardust. Скорее всего, в оригинале в фильме он ее тоже так зовет, а звездочка - это уже отсебятина наших переводчиков.

Да, в оригинале именно Stardust, хоть это я услышал верно )))

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 0:50

Цитата(G.L.R. @ 15.12.2016, 23:47) *
Это уже второй вопрос.
А показали как их корабль захватил ИЗР "на прицеп" - перед тем как Ведёр начал ....?


Фактически, нет. На флагман высадилась абордажная группа во главе с Вейдером, "Тантив 4" успел отцепиться и свалить. Что было дальше, мы знаем..

Автор: Таркин 16.12.2016, 0:50

Цитата(Te0r @ 15.12.2016, 23:32) *
А мне кажется или теперь "Потерянные Звёзды" не стыкуются. Тейн прибыл на ЗВ по идее ещё до взрыва городов, а видел взрыв только Алдераана...


Единый канон един. Ждём слова тов. Идальго.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 0:57

Цитата(Дарт Одиумус)
Фактически, нет. На флагман высадилась абордажная группа во главе с Вейдером, "Тантив 4" успел отцепиться и свалить. Что было дальше, мы знаем..

Это ж надо!! Именно Тантив-4 ухватили, в такой-то заварухе как там была. Как они успели отследить куда файло перекачалось и как успели поймать в луч захвата?? Невероятно. Мы тут даже рассмотреть не успели толком как всё произошло!!!
И как вот теперь смотреть последующую НН после этого с ее размеренным темпом..

Автор: Rogue One 16.12.2016, 0:59

Цитата(G.L.R.)
И как вот теперь смотреть последующую НН после этого с ее размеренным темпом..

С любовью и обожанием.

Автор: Гелій 16.12.2016, 1:00

Посмотрел второй раз, в оригинале. Естественно (duh), дубляж все убил. Игра актеров на 10-ку, второй просмотр - такой же эпичный вин. К музыке я чуть-чуть потеплел, но https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=32581&view=findpost&p=10623322. Так же понимаю теперь, почему некоторым CGI-лица показались нормальными - в обычном кинотеатре их "кукловатость" действительно менее заметна - в IMAX же на них смотреть было очень тяжело.

Цитата(Vitalina Mrss @ 15.12.2016, 17:47) *
Кренник по трейлерам представлялся мне крутым дядькой, а в фильме никакой

Да нет, типичные маннеризмы социопата-нарциссиста, очень хорошо сыгран персонаж.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 1:03

Цитата(G.L.R. @ 15.12.2016, 23:57) *
Это ж надо!! Именно Тантив-4 ухватили, в такой-то заварухе как там была. Как они успели отследить куда файло перекачалось и как успели поймать в луч захвата?? Невероятно. Мы тут даже рассмотреть не успели толком как всё произошло!!!
И как вот теперь смотреть последующую НН после этого с ее размеренным темпом..


Да не было там уже никакой заварухи. Часть флота повстанцев свалила в гипер, часть разметал Вейдер. Чертежи передали на Тантив прямо на глазах у Вейдера, и тот отстыковался от захваченного флагмана прямо перед его носом... то бишь, респиратором. Поди его не заметь.

Автор: Алекс Маклауд 16.12.2016, 1:14

Цитата(Tinve)
В книге Гейлен называл Джин Stardust. Скорее всего, в оригинале в фильме он ее тоже так зовет, а звездочка - это уже отсебятина наших переводчиков.


И как бы это звучало если бы перевели дословно? Звезднопылюшка ты моя?)

Автор: Rogue One 16.12.2016, 1:26

Цитата(Tinve)
В книге Гейлен называл Джин Stardust.

Может он был фанатом Дэвида Боуи?

Автор: Tinve 16.12.2016, 1:37

Цитата(Алекс Маклауд)
И как бы это звучало если бы перевели дословно? Звезднопылюшка ты моя?)

Да нет, "звездочка" сойдет для русской версии. Просто Rogue One предположил, что Гейлен отсылался к Звезде Смерти с этим прозвищем, а на самом деле в оригинале такого не подразумевалось.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 1:39

Цитата(Дарт Одиумус)
Да не было там уже никакой заварухи. Часть флота повстанцев свалила в гипер, часть разметал Вейдер. Чертежи передали на Тантив прямо на глазах у Вейдера, и тот отстыковался от захваченного флагмана прямо перед его носом... то бишь, респиратором. Поди его не заметь.

Заваруха ж была в момент перекачки файла с планеты. Там было дофига повстанческих кораблей. Я об этом. Они ж могли теоретически не на один Тантив устроить сессию, а как бы раздачу на разных получателей. А здесь всё пошло на Тантив с Леей. И там уже они этот записанный чип выняли почему-то и давай тикать. И как раз когда вынимали, вдруг оказалось что они на прицепе у ИЗРа и нарисовался Вейдер. Как-то всё очень у него получилось в яблочко.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 1:40

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 0:37) *
Да нет, "звездочка" сойдет для русской версии. Просто Rogue One предположил, что Гейлен отсылался к Звезде Смерти с этим прозвищем, а на самом деле в оригинале такого не подразумевалось.


Вообще, это я предположил. Он не отсылался к ЗС - он так обозвал её в засекреченных архивах. В переводе получилась весьма интересная аллюзия. В оригинале такого нет. Даже не знаю, мне наш вариант как-то больше нравится. Звездочка Смерточки. biggrin.gif

Автор: Sithoid 16.12.2016, 1:41

Смотрел в оригинале. Stardust подтверждаю. Кроме того, (о господи, сколько лет я этого ждал! Простите, у меня пятиминутка дичайшего фанбойства на правах человека, упарывавшегося по черновикам! Как же это круто!) с экрана прозвучало слово "Уилл"! It's official: Уиллы - совсем канон! Смотревшие в дубляже мне говорили, что в переводе этого тоже нет, увы.

(общее впечатление такое же: фанбойский восторг. А-а-а-а-а-а-а!)

Автор: Gelennar 16.12.2016, 1:42

Эп.7 мне понравился
Но теперь после Изгоя он воспринимается как средненький фанфик.
В общем, настоящие ЗВ наконец-то до нас доехали.
зы. пересмотреть 4 эп. перед просмотром оказалось хорошей идеей)

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 1:43

Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 0:41) *
с экрана прозвучало слово "Уилл"! It's official: Уиллы - совсем канон! Смотревшие в дубляже мне говорили, что в переводе этого тоже нет, увы.


Так, а где это там было? Просто в переводе смотрел, и правда такого не припомню. Интересный факт. Осталось Журнал Уиллов написать crazy.gif

Автор: Sithoid 16.12.2016, 1:50

Цитата(Дарт Одиумус @ 16.12.2016, 0:43) *
Так, а где это там было? Просто в переводе смотрел, и правда такого не припомню. Интересный факт. Осталось Журнал Уиллов написать crazy.gif

Я очень жалею, что был без блокнотика - поэтому точную фразу не припомню, слишком много впечатлений после той сцены накопилось ) Говорил, если не ошибаюсь, Кассиан Андор, во время проникновения на Джедду, где-то в районе знакомства с Чиррутом. Контекст - описание местной религии (кажется, он назвал их служителями Уиллов или как-то так).

Автор: Gelennar 16.12.2016, 1:50

Цитата(Sithoid @ 15.12.2016, 23:41) *
Смотревшие в дубляже мне говорили, что в переводе этого тоже нет, увы.

а вот кстати, что именно там про уиллов было? т.е. упоминание помню (свою реакцию "О_О тоже"), а что именно - уже вылетело)

Автор: Tinve 16.12.2016, 1:51

Цитата(Gelennar)
зы. пересмотреть 4 эп. перед просмотром оказалось хорошей идеей)

А еще лучше пересмотреть теперь 4-ый после Изгоя.

Автор: Darth Kaa 16.12.2016, 1:57

Цитата(Rogue One @ 15.12.2016, 21:04) *
Т.е. лучше, чтобы недочет появился просто ни с того, ни с сего?

Шахты, ведущие прямиком в реактор, на такого рода объектах ни с того, ни с сего не появляются.
Так что дырка, являющаяся порождение имперской самоуверенности для меня намного достоверней, чем дырка - тайный лайфхак сочувствующего гения.

Цитата(Мелисса @ 15.12.2016, 21:02) *
В чем Мерисьюшность? Овладела Силой за 5 минут? Научилась пилотировать истребители? Взяла в руки Лайтсейбер и начала всех крошить?

Возможно я излишне строг и это можно отнести к пресловутому везению повстанцев.
А с Рей я вообще не сравниваю, там пробы некуда ставить.

Автор: Sithoid 16.12.2016, 1:58

Цитата(Gelennar @ 16.12.2016, 0:50) *
а вот кстати, что именно там про уиллов было? т.е. упоминание помню (свою реакцию "О_О тоже"), а что именно - уже вылетело)

Окей, гугл меня выручил :) Местный орден называется "Guardians of the Whills". Кажется, эту формулировку Кассиан и упоминал.
Я думаю, такой канонизацией они возвращаются, по сути, к самой первой концепции из 2 черновика: Уиллы - нечто вроде духов, в которых верят некоторые адепты Силы, а Журнал если и существует, то это религиозный текст, а не летопись.

(ах да, а еще замок Вейдера - это ж тоже из черновиков, просто один в один по описанию! Разве что горгулий не хватает!)

Автор: Давурст Вакс 16.12.2016, 2:13

Только недавно пришёл из кинотеатра и я доволен. Фильм довольно неплох, не шедевр конечно, но точно лучше Седьмого эпизода. Но всё же как-то недожато. Драма не очень и драматичная, Вейдера слишком мало, персонажам сложно сопереживать(кроме K-2SO, он навечно останется в моём сердце. Особенно, когда я увижу фильм в оригинале, а то украинский буняж испарил добрую часть атмосферы). Вообще, мне кажется, что одного с половиной часа слишком мало для этого фильма нужно больше времени, которое должно быть потрачено на развитие персонажей и накал атмосферы, а то в момент, когда Эрсо с не-Кайлом обжимаются на пляже перед тем, как их накроет взрыв так и хочется сказать "не верю". Битва на Скарифе крута, но только её наземная часть, космос не очень впечатлил. Где грёбаные вспышки, массированный обстрел из всех орудий, масштабность и прочая хрень, что должна сопровождать космическое сражение? Появился флот, несколько выстрелов, истребители полетели в одну сторону, полетели в другую. Полетели имперские истребители, пиф-паф, полетели повстанческие истребители и в конце таран. Это как-то не очень. Хотелось чего-то на манер Empire at War, только реалистичней. Было бы идеально, если бы сцену боя в космосе сделали так: флот повстанцев выходит из гиперпространства, часть истребителей летит помочь повстанцам на поверхности, остальные сражаются, показывают сцену боя на поверхности, накаляют обстановку и потом переход в космос. Камера высоко вверху(хотя в космосе нету понятия "верх"), корабли повстанцев и Империи активно обмениваются залпами в полной тишине, камера приближается, начинает приближаться всё быстрее и быстрее, появляются звуки, сначала тихие, потом всё громче и громче, пока камера не проносится посреди хаоса сражения, вокруг взрываются истребители, сбоку подбитый повстанческий корабль начинает распадаться на части. Вот это было бы круто, вот это космическое сражение.
Что меня больше всего позабавило так это первое появление Бейла Органы. Он что там мимо проходил, видит Мон Мотма с кем-то говорит и думает подойду послушаю. А цитадель Вейдера... А это ещё что за Мордор? И, как на меня появление неразлучной дроид-пары было как-то не к месту. Просто, чтобы фанаты поностальгировали и всё. Два бесполезных украшения, на которых потратили пару секунд нашего внимания.
Компьютерный Уилхуф Таркин прекрасен, компьютерная Лея как-то не очень.
Ergo, фильм хорош, намного лучше Седьмого эпизода, но он не помещается в своём хронометраже. Чуток больше времени, чуток развития персонажей и всё было бы просто прекрасно, а так 4+.

Автор: Finwen 16.12.2016, 2:21

Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 0:58) *
Местный орден называется "Guardians of the Whills". Кажется, эту формулировку Кассиан и упоминал.

Ого, здорово.

Какие все глазастые и ушастые, надо же. И "Призрак" увидели, и "генерала Синдуллу" услышали, и пилотов сорокалетней давности опознали. Я-то сначала искала по полу челюсть после кадров с вейдеровой крепостью − тоже вспомнились черновики, а Мустафар даже в голову не пришёл; и только успела её подобрать, как снова уронила, увидев хаммерхэд − показалось, что галлюцинирую.

Меж тем назрел вопрос. Ну, предположим, позывной Rogue One - случайное порождение стрессовой ситуации, хорошо, принято. А с Rogue Squadron как теперь быть? Он так называется в честь этих вот доблестных скарифовских мучеников? Зачем было смешивать тех и других? Интересно, озаботится ли кто-нибудь это прояснить.

Автор: Darth Crounes 16.12.2016, 2:25

Это было невероятно! Пришёл с сеанса много часов назад, но лишь сейчас могу написать что-то вразумительное, хоть и очень эмоциональное.

Изгой Один - великолепное кино! Я увидел в нём атмосферу и мрачность пятого эпизода, вкупе с размахом и драматичностью третьего + какую-то странную гиперреалистичность всего происходящего, нетипичную для Саги. Всё это приправлено отсылками, и небольшой щепоткой типичного и родного зв-юмора. А ещё там ПРЯМО ВОЙНА! Название Звёздные Войны оправдано на 100% чуть-ли не ВПЕРВЫЕ! Пойду второй раз. И третий. И, наверное, четвёртый. =))
Ну и конечно же музыка отличная. Новый композитор толковый. Музыка в ЗВ очень важна. В 7 эпизоде, к сожалению, всего пара крутых тем было. А тут у меня захватывало дух от оркестровых переливов. Скорее бы купить в айтюнс!

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 2:26

Цитата(Finwen @ 16.12.2016, 1:21) *
Меж тем назрел вопрос. Ну, предположим, позывной Rogue One - случайное порождение стрессовой ситуации, хорошо, принято. А с Rogue Squadron как теперь быть? Он так называется в честь этих вот доблестных скарифовских мучеников? Зачем было смешивать тех и других? Интересно, озаботится ли кто-нибудь это прояснить.


Да, интересный вопрос. Очень надеюсь, их не станут связывать. Ну по крайней мере на русском их путать не будут. Эскадрон всегда был Разбойным, а позывные были в разных вариантах были разные - Бродяга, Проныра, но никогда не Изгой.

Автор: Tinve 16.12.2016, 2:31

Кто-нибудь понял, почему death troopers жужжали между собой? Они люди? Живые? Зомби? Мутанты запрограммированные?

Автор: Гелій 16.12.2016, 2:32

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 0:31) *
Кто-нибудь понял, почему death troopers жужжали между собой? Они люди? Живые? Зомби? Мутанты запрограммированные?

войс-скрамблеры в шлемах

Автор: Давурст Вакс 16.12.2016, 2:34

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 0:31) *
Кто-нибудь понял, почему death troopers жужжали между собой? Они люди? Живые? Зомби? Мутанты запрограммированные?

Или это отсылка к Кафке.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 2:34

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 1:31) *
Кто-нибудь понял, почему death troopers жужжали между собой? Они люди? Живые? Зомби? Мутанты запрограммированные?


Может, закодированные передачи, чтоб никто не понимал?

Вообще, мне они чем-то напомнили ситских киберштурмовиков Дарта Крайта. Но это так...

Автор: Artorias 16.12.2016, 2:36

Что ж.

Визуально самый красивый фильм по Звёздным войнам. Ни в одних ЗВ не было столь зрелищных боевых сцен: как наземных, так и космических.
Летние слухи о пересъемках с целью уменьшить градус мрачности - настоящая желтуха: фильм мрачнее и трагичнее третьего и пятого эпизодов вместе взятых. Это огромный шаг как для "Звёздных войн" в частности, так и для фильма, произведенного компанией, подотчётной Диснею.
Несколько очень грамотно расставленных камео весьма порадовали. Они не выглядят притянутыми за уши, как многие отсылки в "Пробуждении Силы".
Дуэт Чиррута и Бейза великолепен.
Третий акт фильма вообще за всякой гранью богоподобия.
У Вейдера экранного времени мало, но финальный эпизод с его участием полностью компенсирует отсутствие боевых сцен с ним в оригинальной трилогии, если не брать в расчёт поединки на мечах.
Саундтрек писал будто не Джаккино, а сам Уильямс: стилистически максимально близок, но в то же время самобытен.
Юмор здесь поставляет дроид-няшка - K-2SO, и его шутки просто взрывали зал, разбавляя общий мрачный тон.
Из минусов: в первом акте фильм слегка проседает, не всех второстепенных персонажей раскрыли в достаточной степени. Кренник едва ли попадает под определение впечатляющего антагониста. Слегка палится CGI в Таркине и Лее: особенно в их глазах.
И лично мне не хватило экранного времени Мадса Миккельсена, но это уже не объективный недостаток
Кто хоть слегка неравнодушен к ЗВ - такое пропускать точно нельзя. На трейлеры вообще можно забить: фильм превосходит все, показанное в них.

С моей стороны, если все взвесить и судить объективно - твёрдая 8/10. Фанатская душа просит поставить фильму десятку, и для себя я пожалуй так и сделаю, но у него все же есть недостатки, и они достаточно существенны, чтобы двух баллов до десятки ему не хватило

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 2:40

Цитата(Artorias)
Юмор здесь поставляет дроид-няшка - K-2SO, и его шутки просто взрывали зал, разбавляя общий мрачный тон.

Кстати в оригинале эти шутки особо шутками не звучат, скорее как едкие замечания. Видимо все зависит от голоса перса.
Этот дроид далеко не из числа 3РО и Р2, он реально военный дроид и вел себя больше как боец, а не собеседник.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 2:42

Цитата(Petrov-Vodkin @ 15.12.2016, 11:41) *
Аха-ха, не только я заметил сходство Панфиловцев и Изгоя, вон https://daily.afisha.ru/cinema/3919-28-panfilovcev-v-kosmose-anton-dolin-pro-izgoya-odin/. Правда мне недостатки не испортили общего впечатления.
И да мне показалось или замок Вейдера был на Мустафаре - ежели так то прям какой-то мазохизм.

почему бы нет? не вижу в этом никаких проблем. это скорее личное напоминание о своей былой не удаче, чтобы больше не допускать подобного ( не зря планету не подписали. а значит 99.99% что Мустафар)

фильм шикарен. много плюсов, много шикарных моментов. Штурмовики стронг! штурмовики смогли!

минусы
1)не понравилось как крестокрылы бьются об планетарный щит
2)не понятно как это планетарный щит закрывающий всю планету и генерируется от небольших ворот? не логично. генератор должен быть очень большой. как минмиум ещё один комплекс на планете должен быть, полностью подчинённый поддержанию щита
3) Фанерные панели на АТ Ат... вы серьёзно?
4) момент с молотоглавом. По идеи, за счёт удара двух кораблей- они должны были взорваться. ну или по крайней мере ИЗР отделался бы большой дырой в борту. а вот этот корвет должен был взорваться полностью*
5) отвратительнейшая работа ИСБ.
6) тупость имперских офицеров. не расторопность.
7) нелогично выглядит второй залп ЗС. проще было сразу по базе выстрелить, чем бить в точку удалённую эдак на 500-1 000 км. опять не логично как то.


плюсы
1) отличная игра героев.
2) Таркин, Лея, Лорд Дарт Вейдер.
3) Лорд Дарт Вейдер в бою.
4) новые и очень интересные модели СИД истребилетелей. порадовали нестандартными и неплохими идеями
5) нам показали как ПЗР "Победа" так и ИЗР "Империал. это круто.
6) в целом неплохая космическая баталия
7) показана настоящая мясорубка Гражданской Войны.


и ещё много положительных и не очень моментов, минусов и ошибок. но о них напишу уже после 3-5 просмотра


и да, ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ИДТИ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ! НАДО СДЕЛАТЬ КАССУ! НАДО ОБОГНАТЬ УБОГИЙ 7 ЭПИЗОД.

и в итоге, Изгой Один потеснил с почётного 2-го места 3-ий Эпизод. но 5 Эпизод пошатнуть с 1-го места невозможно

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 2:48

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
7) нелогично выглядит второй залп ЗС. проще было сразу по базе выстрелить, чем бить в точку удалённую эдак на 500-1 000 км. опять не логично как то.

уточните плиз - так они выстрелили не в башню, где Джин передавала чертежи? Куда они нафиг тогда вообще стреляли и зачем???
Я вот завис над этой сценой.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 2:53

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 1:48) *
уточните плиз - так они выстрелили не в башню, где Джин передавала чертежи? Куда они нафиг тогда вообще стреляли и зачем???
Я вот завис над этой сценой.


Луч пронзил верхушку башни и ударил в поверхность где-то... далеко. Нафиг так стрелять - не знаю. Проще правда было в базу выстрелить, и все сразу бы к чертям снесло. Но тогда не было бы такой концовки с Джин и Кассианом...

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 2:56

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 1:48) *
уточните плиз - так они выстрелили не в башню, где Джин передавала чертежи? Куда они нафиг тогда вообще стреляли и зачем???
Я вот завис над этой сценой.

СуперЛазер- орудие сверхмощное, даже на минималке. мы видели, как луч срезал верх антенны и ушёл к горизонту. а вот логично же было прямой наводкой ударить по базе, как это было успешно сделано на Джеде.

хотя кого мы обманываем? это было сделано для красивой картинки yes.gif

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 2:58

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 16.12.2016, 1:56) *
СуперЛазер- орудие сверхмощное, даже на минималке. мы видели, как луч срезал верх антенны и ушёл к горизонту. а вот логично же было прямой наводкой ударить по базе, как это было успешно сделано на Джеде.


На самом деле, Таркин целился прямо в Кренника! И попал. Но только тс-с-с... Это секрет.

Автор: Таркин 16.12.2016, 3:02

Всё так и было, отвечаю crazy.gif

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 3:06

Ну ладно, успокою себя тем, что для Таркина было важным успеть разрушить хоть как-то хранилище с чертежами. Пока там ЗС из-за горизонта выплывала у них угол поражения был такой. Если бы они перпендикуляр выстраивали (помните как ждали в НН ?) то уже все кому надо час назад могли бы свалить. Скажем так, Таркин почти успел.
Спасибо всем за пояснения, вроде разобрались

Теперь вопрос насущный, зачем Лея, летевшая по поручению Бейла Органы на поиски Оби-Вана на Татуин (ой! так выходит всё что произошло - было рядом с Люком и Оби-Ваном??? ОГО!) вдруг оказалась в гуще битвы на Скарифе?

Автор: Tinve 16.12.2016, 3:09

Цитата(Дарт Одиумус)
На самом деле, Таркин целился прямо в Кренника! И попал.

Кстати, Кренника оставили недобитым тоже ради драматизма. Чтобы, типа, помер от своего собственного орудия.

Цитата(Гелій)
войс-скрамблеры в шлемах

Цитата(Дарт Одиумус)
Может, закодированные передачи, чтоб никто не понимал?

Принято. Вполне логично. Было бы интересно посмотреть на них без шлемов.

Автор: Artorias 16.12.2016, 3:15

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 2:40) *
Кстати в оригинале эти шутки особо шутками не звучат, скорее как едкие замечания. Видимо все зависит от голоса перса.
Этот дроид далеко не из числа 3РО и Р2, он реально военный дроид и вел себя больше как боец, а не собеседник.


А я и так смотрел в оригинале, и они все еще звучат как шутки: правда, искрометные и едкие.

Автор: Таркин 16.12.2016, 3:16

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 2:06) *
Лея, летевшая по поручению Бейла Органы на поиски Оби-Вана на Татуин вдруг оказалась в гуще битвы на Скарифе?


Летела принять чертежи и оттуда рвануть на Татуин?

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 3:17

Цитата(G.L.R.)
Теперь вопрос насущный, зачем Лея, летевшая по поручению Бейла Органы на поиски Оби-Вана на Татуин (ой! так выходит всё что произошло - было рядом с Люком и Оби-Ваном??? ОГО!) вдруг оказалась в гуще битвы на Скарифе?
видимо первоначаьно Флагман должен был её спровождать до какой-то точки в космосе, где бы они разлетелись в разные стороны. Либо, что более вероятно, планы были такие, но в последний момент, когда узнали о заварушке у архива, смекнули что к чему, и Тантив 4 потащили с собой, а Лея была связным и должна была не только найти Оби-Вана, но и доставить похищенные файлы

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 3:21

Цитата(Таркин)
Летела принять чертежи и оттуда рвануть на Татуин?

да что-то многовато заданий на нее, и стремно тоже. И зачем Оби-Вану сдались эти чертежи? Они нужны были Мотме на Явине раз уж на то пошло.
Там дофига кроме Леи было народу, чтоб эти чертежи закачать и доставить прямехонько на базу, без круга на Татуин.

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
видимо первоначаьно Флагман должен был её спровождать до какой-то точки в космосе, где бы они разлетелись в разные стороны.

а что за флагман? я там не успел разобрать кто куда подлетел отлетел. Помню Тантив-4 на якоре у ИЗРа и Ведро сразу в него ломится. Был еще какой-то состыкованный корабль Альянса?

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 3:26

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 2:21) *
да что-то многовато заданий на нее, и стремно тоже. И зачем Оби-Вану сдались эти чертежи? Они нужны были Мотме на Явине раз уж на то пошло.
Там дофига кроме Леи было народу, чтоб эти чертежи закачать и доставить прямехонько на базу, без круга на Татуин.



Я лично полагаю, что Лея банально не стала/успела отсоединятся от флагмана до боя и прыжка. А потом чертежи ей достались фактически случайно - кроме неё их уже никто не мог спасти.

Кстати, никто не обратил внимание на слабое место фильма: как эти супер штурмовики Смерти не заметили девочку, прятавшуюся в 2-х метрах от них, да еще и не прикрывшую люк? У них там что, вообще никаких сканеров нет? Тяжелый случай.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 3:26

Цитата(G.L.R.)
а что за флагман? я там не успел разобрать кто куда подлетел отлетел.
флагман повстанцев в битве над Архивом Империи.

Автор: Darth Crounes 16.12.2016, 3:27

А что если флагман от самого Альдераана летел к Скарифу? То есть Органа на нём долетел от Явина до Альдераана, сам сошёл на планету, а Лею посадил. Потом началась заварушка, отстыковать Тантив 4 от флагмана не успели, и полетели так для поддержки. Немного глуповатая теория, правда. Уж отстыковать Тантив 4 могли бы. Не знаю... Надо кумекать дальше.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 3:28

Цитата(Дарт Одиумус)
Кстати, никто не обратил внимание на слабое место фильма: как эти супер штурмовики Смерти не заметили девочку, прятавшуюся в 2-х метрах от них, да еще и не прикрывшую люк? У них там что, вообще никаких сканеров нет? Тяжелый случай.
дела обстоят ещё хуже! они не увидели следы, оставленные девочкой! а на чёрном, влажном ( ?) песке они оставались отчётливо

Автор: Sithoid 16.12.2016, 3:31

Цитата(Дарт Одиумус @ 16.12.2016, 2:26) *
Кстати, никто не обратил внимание на слабое место фильма: как эти супер штурмовики Смерти не заметили девочку, прятавшуюся в 2-х метрах от них, да еще и не прикрывшую люк? У них там что, вообще никаких сканеров нет? Тяжелый случай.

Мне как раз понравился момент, что она не просто "спряталась за камушком, а штурмовики тупые", а там был заранее подготовленный и замаскированный бункер (собственно, мы и из диалогов знаем, что Гален подготовился). Уже за то, что авторы об этом подумали, я готов встать на их сторону и придумать бункеру какую-нибудь экранировку от сканеров - жалко нам, что ли? :)

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 3:34

Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 2:31) *
Мне как раз понравился момент, что она не просто "спряталась за камушком, а штурмовики тупые", а там был заранее подготовленный и замаскированный бункер (собственно, мы и из диалогов знаем, что Гален подготовился). Уже за то, что авторы об этом подумали, я готов встать на их сторону и придумать бункеру какую-нибудь экранировку от сканеров - жалко нам, что ли? :)


Безусловно, то, что Гален все продумал заранее, это плюс. Но все-таки, можно было сделать, чтобы Джин сразу заныкалась в бункер, закрылась - и её не заметили. Такая мелочь, но многое меняет в восприятии.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 3:34

Цитата(L0rd D@rth $m1th)
дела обстоят ещё хуже! они не увидели следы, оставленные девочкой! а на чёрном, влажном ( ?) песке они оставались отчётливо

еще один повод повторно сходить на фильм. Песка не приметил, гальку какую-то помню, каменистую поверхность. Люк в виде камня, щель в которую она смотрела - не под люком, а сбоку бункера.
Но насчет сканеров - тоже сразу промелькнуло "почему не проверили сканерами?"
Ну или подумали: "А фиг с ней, сама сдохнет в одиночестве без родителей."

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 3:35

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 2:34) *
Ну или подумали: "А фиг с ней, сама сдохнет в одиночестве без родителей."


А, ну да, точно. Один у нас так уже "сдох" на Мустафаре biggrin.gif

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 3:40

Ну на Мустафаре сдох бы любой, не будь он Эником. Его мощь Силы спасла.
А тут маленькая девочка, мож и сдохла бы, если бы Со не был уведомлен о том, что семье Эрсо пришла ж..па.
Даже хорошо, что не показали как типа ребенок сам выживал какое-то время. А то у нас уже есть эти дети-самородки Рей и Эзра :))

Автор: QuinlanVos 16.12.2016, 3:45

Парни,стоит ли идти в кинотеатр на данный фильм или он не смотрибелен?

Просто просмотр пробуждения силы вызвал противоречивые впечатления,с одной стороны это звездные войны но а с другой повторение сюжета 4 эпизода,этакий ремейк получился,это понятно для чего было сделано чтго бы сыграть на настольгии фанатов старой трилогии звездных войн,так например сцена пролета по тонелю на базе старкиллер напоминает такую же сцену в конце 6 эпизода когда в тоннеле,ведущему к реактору тысячелетний сокол и истребители летят.

Надеюсь хоть новый фильм будет не повторением уже прошлих событий а то в последнее время все чаще выходят всякие ремейки,ребуты и прочее повторение старых историй на новый лад что бы еще больше прибыли сорвать с настольгических чувств фанатов.

Посему и спрашиваю как фильм вообще то,стоящий или нет так как в последнее время такой лютый треш выходит что и не хочется фильмы вообще смотреть.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 3:49

Цитата(G.L.R.)
еще один повод повторно сходить на фильм. Песка не приметил, гальку какую-то помню, каменистую поверхность. Люк в виде камня, щель в которую она смотрела - не под люком, а сбоку бункера.
ну мне показалось что там песок. хотя может и галька/камушки. но пока Кренек идёт до дома Галена- за ним и штурмачами отчётливо видны следы


Добавлено через 1 мин.
Цитата(QuinlanVos)
ты б лучше не задавал такой глупый вопрос а почитал бы коменты. и на их основе сделал бы вывод для себя.

но ускорю процесс- да, иди. фильм стоящий

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 3:49

Если вам нравится космофантастика в виде сурового военного фильма (с жертвами), не сказка - то идите!
Графика на уровне, красиво снято.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 3:52

Цитата(QuinlanVos @ 16.12.2016, 2:45) *
Парни,стоит ли идти в кинотеатр на данный фильм или он не смотрибелен?


Однозначно советую сходить. Лично для меня, насколько уныл и разочарователен был 7 Эп., настолько же хорошим, отличным показался Изгой. Но это ИМХО, конечно.

Автор: Dazzar 16.12.2016, 4:16

Цитата(QuinlanVos @ 16.12.2016, 2:45) *
Парни,стоит ли идти в кинотеатр на данный фильм ..?


Если любишь военные драмы вроде "Перл-Харбор" или "Ярость", то идти непременно.
Да и вообще фильм очень хорош. Гораздо лучше 7 эпизода.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.12.2016, 4:19

вспомнил тут один момент важный. а ведь Гален получается - разработчик только СуперЛазера, а не полностью всей ЗС. и поэтому вполне остаётся место для Бевела Лемелиска ,как любимого инженера Палпатина быть одним из создателей ЗС

Автор: Гелій 16.12.2016, 5:29

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 1:09) *
Цитата(Гелій)
войс-скрамблеры в шлемах

Принято. Вполне логично. Было бы интересно посмотреть на них без шлемов.

Есть у меня на памяти солдатики, кстати похожие звуки издавали smile.gif




Автор: Dhani 16.12.2016, 9:37

Цитата(Rogue One)
А если бы был Салласт, ты бы изменил мнение о фильме?

Моё отношение к фильму стало лучше, но на его качество это не влияет.

Автор: GFER 16.12.2016, 10:35

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 0:27) *
Да, естесственно, первая мысль об Оби-Ване, но потом он назвал джедая "она"...


Всё время, ты что-то путаешь!


Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 1:41) *
Смотрел в оригинале. Stardust подтверждаю. Кроме того, (о господи, сколько лет я этого ждал! Простите, у меня пятиминутка дичайшего фанбойства на правах человека, упарывавшегося по черновикам! Как же это круто!) с экрана прозвучало слово "Уилл"! It's official: Уиллы - совсем канон! Смотревшие в дубляже мне говорили, что в переводе этого тоже нет, увы.


Действительно, в дубляже не слышал. Зато отчётливо слышал "Силу Других" :)

Автор: Ottoriban 16.12.2016, 10:46

Таки Уиллы были в украинской озвучке. А Stardust у нас перевели как Зореграй.

Автор: Darth Vindicatius 16.12.2016, 10:55

Цитата(G.L.R.)
уточните плиз - так они выстрелили не в башню, где Джин передавала чертежи? Куда они нафиг тогда вообще стреляли и зачем???
Я вот завис над этой сценой.


Можно оправдать это тем, что у оружия, которое сделано для уничтожения планет разброс большой. А на Джедде им повезло попасть. Ну это так, оправдашки, а так разумеется все для сцены с обнимашками было.

Автор: Sithoid 16.12.2016, 11:05

Цитата(GFER @ 16.12.2016, 9:35) *
Действительно, в дубляже не слышал. Зато отчётливо слышал "Силу Других" :)

Да Джедда вообще какой-то заповедник черновиков :) Сила здесь "древняя религия" (джедаи по сравнению с ними - светская организация!), монахи - прямиком из фильмов про кун-фу, у Чиррута вместо телекинеза - сила духа и вера в себя (увидь его шествие Хан Соло - списал бы на удачу), "Сила Других", Уиллы; я уже даже не удивлюсь, если у них есть пророчество про Сына Солнц... Чувствовал себя так, словно в сами-знаете-какую-тайную-книжку попал: сколько сам писал об этом "позабытом" пласте, а теперь вдруг увидел его воочию. Даже перечитал в ночи свою же статью про уиллов, с которой для меня вообще весь этот пласт с черновиками начался - и ёлки зелёные, семь лет спустя все теории и выводы снова актуальны! Только теперь, к счастью, есть кому ронять челюсти хором со мной :)

А потом пришёл Кренник и всё это счастье взорвал. Скотина :(

Автор: GFER 16.12.2016, 11:19

Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 11:05) *
А потом пришёл Кренник и всё это счастье взорвал. Скотина :(


Да, остаётся надеться, что тему продолжат, появятся в будущем новые монахи с религиозными текстами и скрытые храмы

Автор: Dhani 16.12.2016, 11:26

Цитата(Ottoriban)
Зореграй

Красиво, лучше звёздочки. Но слова такого не знаю.

Автор: Rogue One 16.12.2016, 11:30

Цитата(Sithoid)
А потом пришёл Кренник и всё это счастье взорвал. Скотина :(

Явно этот весь сюжет с кражей планов был придуман как прикрытие, чтобы взорвать ранние наработки Лукаса)

Автор: Sithoid 16.12.2016, 11:32

Цитата(Rogue One @ 16.12.2016, 10:30) *
Явно этот весь сюжет с кражей планов был придуман как прикрытие, чтобы взорвать ранние наработки Лукаса)

Чёрт-возьми-да! Кажется, теперь это будет мой headcanon crazy.gif

Автор: Si'Am Baz'Iilion 16.12.2016, 11:35

А планета Вейдера не Вджун разве?

Автор: Sithoid 16.12.2016, 11:36

Цитата(Si'Am Baz'Iilion @ 16.12.2016, 10:35) *
А планета Вейдера не Вджун разве?

Только в старой РВ. Тот, кто придумал Вджун, явно вдохновлялся той же идеей про замок, но планету они решили сделать не лавовой, а кислотной.
А в "Изгое", как нам уже поведал Dhani, самый что ни на есть Мустафар.

Автор: Ottoriban 16.12.2016, 11:38

Цитата(Dhani @ 16.12.2016, 11:26) *
Красиво, лучше звёздочки. Но слова такого не знаю.

Есть такое слово, да. Что то вроде звездного танца, что ли. У нас есть еще водограй. Может так лучше будет понять.

Автор: Psy 16.12.2016, 12:04

Цитата(Ottoriban @ 16.12.2016, 10:38) *
Есть такое слово, да. Что то вроде звездного танца, что ли. У нас есть еще водограй. Может так лучше будет понять.


Да, стало намного понятнее
no.gif

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 12:04

пара вопросов:
генерал Сендулла - это Гера имеется ввиду (или отец её) ?
и на совете Альянса темнокожая сенатор в золотистой одежде - кто она? Так что-то знакома..

Цитата(Sithoid)
Чувствовал себя так, словно в сами-знаете-какую-тайную-книжку попал: сколько сам писал об этом "позабытом" пласте, а теперь вдруг увидел его воочию. Даже перечитал в ночи свою же статью про уиллов, с которой для меня вообще весь этот пласт с черновиками начался - и ёлки зелёные, семь лет спустя все теории и выводы снова актуальны!

В двух словах: о чем речь , что за черновики?

Автор: Rogue One 16.12.2016, 12:17

Блин, я все думаю, что за замок на Вджуне и где я с ним встречался? Только теперь вспомнил, что был такой уровень в Jedi Academy.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(Psy)
Да, стало намного понятнее

Зореграй образовано от двух слов - звезда (с украинского) и играть. Т.е. зореграй - это игра (мерцание) звёзд.

Автор: Te0r 16.12.2016, 12:17

Цитата(Ottoriban)
Таки Уиллы были в украинской озвучке.

Или я проморгал или Уиллов вообще не было в русской озвучке.


Цитата(Darth Vindicatius)
уточните плиз - так они выстрелили не в башню, где Джин передавала чертежи? Куда они нафиг тогда вообще стреляли и зачем???Я вот завис над этой сценой.

Ну как я понял не было смысла стрелять в башню, так как знали что волной всех накроет. Ну и наверно наводиться надо было дольше.
А вообще много таких моментов с "косяками" империи.
Джедда защищена на орбите нехило так, а пролетели на планету без проблем. Завод где был Гален там ещё проще. Обыск на Скарифе - ну что такое? Когда началась пальба на Скарифе, никто не подумал выяснит как повстанцы попали на планету... Всё через жопу - организованность как будто в России

Автор: Dhani 16.12.2016, 12:19

Цитата(Te0r)
Или я проморгал или Уиллов вообще не было в русской озвучке

Много раз упоминалось. Те, кто смотрел дубляж, подтвердил: Уиллов не называли.

Автор: Tinve 16.12.2016, 12:26

Цитата(Te0r)
А вообще много таких моментов с "косяками" империи.

Еще обратила внимание, что Джин "убивает" имперского дроида серии К2 одним выстрелом в плечо. А "наш" К2 вырубается, только получив более десятка ранений.

Автор: Te0r 16.12.2016, 12:30

Интересно, кто те 2 человека, которые проголосовали - "Ужасно"

Автор: Dhani 16.12.2016, 12:37

Будет прекрасно, если Илан один из них xD

Автор: Ottoriban 16.12.2016, 12:57

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 13:26) *
Еще обратила внимание, что Джин "убивает" имперского дроида серии К2 одним выстрелом в плечо. А "наш" К2 вырубается, только получив более десятка ранений.

Не в плечо, а в правую часть грудины. А наш был прикрыт панелью управления и получил кучу попаданий по касательной, помимо реально опасных.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 13:06

Цитата(Te0r)
Джедда защищена на орбите нехило так, а пролетели на планету без проблем. Завод где был Гален там ещё проще. Обыск на Скарифе - ну что такое? Когда началась пальба на Скарифе, никто не подумал выяснит как повстанцы попали на планету... Всё через жопу - организованность как будто в России

Так они ж пробрались старым джедайским методом )) - на похищенном имперском шаттле, с имперским пилотом назвавшим правильный код доступа: Бодхи перед пролетом через кольцо общался с контрольным пунктом.
Потом когда пальба началась Кренник уже понял, но было поздно.. в принципе то и сам шаттл с пилотом взорвали, так что по итогу выяснили кто и как проник. Лажа была бы если бы шаттл как Сокол остался нетронутым и смылся :)
----------------------

Кому как, меня до сих пор трясет от концовки фильма. В плане того как передавались чертежи, как это снято.
Право, не ожидал. Прямо как в фильмах про тонущую подлодку, аж нервный тик поймал )))
Разве ж такого можно было ожидать от казалось бы заранее известного факта из НН?

Автор: Te0r 16.12.2016, 13:16

Напомните: "Много ботанов погибло передавая черетежи ЗВ" это же было в Эпизодах?

Автор: GFER 16.12.2016, 13:22

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 12:04) *
В двух словах: о чем речь , что за черновики?


https://www.jcouncil.net/topic16399.html?hl=%D3%E8%EB%EB%EE%F3

Автор: Ottoriban 16.12.2016, 13:23

Цитата(Te0r @ 16.12.2016, 14:16) *
Напомните: "Много ботанов погибло передавая черетежи ЗВ" это же было в Эпизодах?


Да. Когда ботаны добывали чертежи второй ЗС.

Автор: Dhani 16.12.2016, 13:32

, ... это шестой эпизод.

Автор: Мэл 16.12.2016, 13:34

Вчера в премьеру посмотрел «Звездные войны: Изгой один». Как для старого ценителя ЗВ этот фильм для меня большое и долгожданное событие и, как водится, слишком сложная тема чтобы уместить все в одном отзыве. Пока что впечатления достаточно сумбурные, поэтому я попробую их структурировать. Осторожно, впереди некритичные спойлеры.

Что я ждал от фильма? Первый фильм нового канона, «Пробуждение силы», был достаточно плохим по многим причинам. Поэтому хоть «Изгоя один» снимает другая команда, отношение к нему было настороженное, которое в преддверии выхода фильма на экраны можно назвать осторожным оптимизмом.

Что я увидел на экране? Много событий, яркие сцены, красочное повествование. В целом хорошие актеры, за исключением Фелисити Джонс (Джин Эрсо) – она мало того что довольно страшная, так еще весьма посредственно и как-то без энтузиазма играет.

Понравилось, что по сюжету повстанцы показаны далеко не как благородные рыцари в сияющих доспехах, а как реальные такие повстанцы. Империя воплощена достаточно хорошо. Очень рад был увидеть весь классический антураж. Да, два раза был приятно удивлен одним и тем же образом – нам со спины показывают Таркина, потом показывают его в лицо, в конце то же самое с Леей. И Таркин, и Лея прямо как из «Новой надежды», это нереально круто. Также понравилась динамика и военные действия.

Музыка так себе, и очень жаль. Композитор со своей работой справился на тройку, но я так понимаю у него было мало времени на создание саундтрека. И да, этот фильм сделан не для 3D, смотреть его в 3D не стоит вообще.

Планирую на следующей неделе сходить на сеанс на английском, по факту смогу написать более взвешенный отзыв. Сейчас же могу оценить фильм на «хорошо». Это не восторг, но очень добротное кино и как поклонника ЗВ оно меня радует.

Автор: Aurum 16.12.2016, 13:35

Цитата(Sithoid)
Сила здесь "древняя религия" (джедаи по сравнению с ними - светская организация!), монахи - прямиком из фильмов про кун-фу, у Чиррута вместо телекинеза - сила духа и вера в себя (увидь его шествие Хан Соло - списал бы на удачу), "Сила Других", Уиллы; я уже даже не удивлюсь, если у них есть пророчество про Сына Солнц... Чувствовал себя так, словно в сами-знаете-какую-тайную-книжку попал: сколько сам писал об этом "позабытом" пласте, а теперь вдруг увидел его воочию. Даже перечитал в ночи свою же статью про уиллов, с которой для меня вообще весь этот пласт с черновиками начался - и ёлки зелёные, семь лет спустя все теории и выводы снова актуальны!


О как... Заместо джедаев и Силы - кунг-фу :) Любопытный ракурс... Оговорюсь, что фильм я ещё пока не смотрел, лишь только с интересом наблюдаю за реакцией аудитории - но это и само по себе уже очень увлекательно. yes.gif

Итак, правильно ли я понял подтекст всего этого англо и русскоязычного фанатского "радостного писка": 1) кино само по себе оказалось очень качественным, и поскольку сюжетный горизонт происходящего там оказался весьма "материальным" ("военная драма", герои - нефорс-юзеры и т.д.), то: 2) такой подход к Саге, возможно, станет впредь официально доминирующим. Всякие там "абстракции" вроде связывания воедино различных аспектов, единый глобальный сюжет и прочая детская "сказочность" побоку, будут сниматься просто несвязанные между собой фильмы, много фильмов, хороших и разных - про рядовых и их битвы, мелкие детали и конкретные события, но без "метафизики"? Так народ хочет? Теперь постепенно начинает проясняться природа массовой фанатской нелюбви к Приквелам и уход Жоры на покой :) "Эталон", кажется. есть.

P.S. Ничего сущностного в связи с Семёркой там нет, верно? Ни про происхождение Рей, ни про Сноука, ни про рыцарей Рен - это всё по прежнему где-то "за горизонтом"?.. Ладно. Подождём ещё годик :)

P.P.S. Жду пиратку. В кино не пойду - "военные драмы" про пехоту в мире ЗВ, не моё...

Автор: Master Cyrus 16.12.2016, 13:41

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 12:06) *
Кому как, меня до сих пор трясет от концовки фильма. В плане того как передавались чертежи, как это снято. Право, не ожидал. Прямо как в фильмах про тонущую подлодку, аж нервный тик поймал )))
Разве ж такого можно было ожидать от казалось бы заранее известного факта из НН?
Аналогично. В последние несколько минут, когда знаешь, что уже конец, но столько всего происходит. Сердце колотится, спина напряжена, онемевшие пальцы впиваются в подлокотники - это норма для концовки Rogue One.

Автор: Таркин 16.12.2016, 13:43

Цитата(Aurum @ 16.12.2016, 12:35) *
P.S. Ничего сущностного в связи с Семёркой там нет, верно? Ни про происхождение Рей, ни про Сноука, ни про рыцарей Рен - это всё по прежнему где-то "за горизонтом"?


Нет. И не надо.

Автор: Tinve 16.12.2016, 13:43

Чуть не забыла один интересный титбит: когда Кассиан с Джин искали нужный диск с планами Звезды в хранилище, в переборке заголовков дисков прозвучало "черный меч". Это же тот самый загадочный черный меч из сериалов! То, что на него заведено отдельное дело в имперских архивах, говорит о его повышенной важности. Очень хочется узнать историю его создания!

Автор: Таркин 16.12.2016, 13:46

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 12:43) *
Чуть не забыла один интересный титбит: когда Кассиан с Джин искали нужный диск с планами Звезды в хранилище, в переборке заголовков дисков прозвучало "черный меч". Это же тот самый загадочный черный меч из сериалов!


А я название помню, а суть прошляпил. Не подумал про мандалорцев.

Автор: GFER 16.12.2016, 13:46

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 13:43) *
Чуть не забыла один интересный титбит: когда Кассиан с Джин искали нужный диск с планами Звезды в хранилище, в переборке заголовков дисков прозвучало "черный меч". Это же тот самый загадочный черный меч из сериалов! То, что на него заведено отдельное дело в имперских архивах, говорит о его повышенной важности. Очень хочется узнать историю его создания!


Снова перепутала. Это отсылка к "Меч тьмы" Андерсона Кевина.

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 13:47

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 12:43) *
Чуть не забыла один интересный титбит: когда Кассиан с Джин искали нужный диск с планами Звезды в хранилище, в переборке заголовков дисков прозвучало "черный меч". Это же тот самый загадочный черный меч из сериалов! То, что на него заведено отдельное дело в имперских архивах, говорит о его повышенной важности. Очень хочется узнать историю его создания!


Опа-на... А о такой трактовке я и не подумал. Мне почему-то Меч Тьмы вспомнился.
Хотя, пока все это лишь предположения, а "черный меч" - лишь кодовое имя, и это может оказаться совсем не меч.

Автор: ddt 16.12.2016, 13:48

Цитата(Tinve)
Это же тот самый загадочный черный меч из сериалов!

Нет, скорее всего это реверанс в сторону http://starwars.wikia.com/wiki/Darksaber_(superweapon)

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 13:52

Цитата(Te0r)
Напомните: "Много ботанов погибло передавая черетежи ЗВ" это же было в Эпизодах?

Это было про ЗС-2. А здесь про ЗС-1

Автор: Мэл 16.12.2016, 13:53

Я не понял одного: Галан Эрсо по книге Catalyst работает исключительно над кайбер-кристаллами. Помимо него, что очевидно, над ЗС работает много других конструкторов. А фильме же он говорит, что уязвимость в ЗС - именно его рук дело. Выходит, что от проектировщика суперлазера он шагнул до проектировзика всей станции?

Автор: Dhani 16.12.2016, 13:54

Цитата(ddt @ 16.12.2016, 12:48) *
Нет, скорее всего это реверанс в сторону http://starwars.wikia.com/wiki/Darksaber_(superweapon)

Наверняка, Dark Saber и называли, логично.

Автор: Tinve 16.12.2016, 13:54

Цитата(ddt)
Нет, скорее всего это реверанс в сторону Меча Тьмы

Я о таком даже не знала-не слышала. Но все же думаю, речь о мече тьмы мандалорцев, потому что он в каноне, а то, что по ссылке - нет.
Да, это может быть кодовым названием для чего угодно, но надо послушать, как диск называется в оригинале, так как это снова могут быть неточности перевода.

Автор: Dhani 16.12.2016, 13:57

, Dark Saber.

Автор: Алекс Маклауд 16.12.2016, 14:02

Цитата(Te0r)
Напомните: "Много ботанов погибло передавая черетежи ЗВ" это же было в Эпизодах?


В эпизоде VI, люди, сериосли)))) Почему все поголовно забывают, что ЗС было 2?)

Автор: Rogue One 16.12.2016, 14:46

Я тоже подумал о мандалорцах, потому что о мече тьмы и не знал.

Автор: Траун мл. 16.12.2016, 15:08

Цитата(Te0r)
Всё через жопу - организованность как будто в России


Сейчас объекты МО РФ охраняются и контролируются на уровне. Так что не надо инсинуаций) Я уж про стратегические не говорю. Ядерные боеголовки и ракеты только в воспаленной фантазии голливудских режиссеров воруют)

Автор: Sithoid 16.12.2016, 15:24

По мечу: я могу ошибаться, но, по-моему, в оригинале было слово Black. Кажется, Black Saber. Уверен процентов на 75%, потому что на "дарксейбер" у меня бы точно сработал "звоночек", а отсылки к клонварсам и новому канону я так хорошо не ловлю. Звоночка не было :)

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 15:32

Не могу вспомнить в фильме 2х моментов:
- когда Джин выходит на вышке навстречу СИДке напрямую как в Трейлере
- когда Кренник идет через поле боя на Скарифе куда-то по воде, а вокруг валяются труперы (из Тизера)

и да, я просто счастлив, что остановился и не смотрел дальше Тизера и Трейлера 1 - практически весь фильм для меня был с новыми неожиданными сценами!

Автор: Tinve 16.12.2016, 15:38

Цитата(G.L.R.)
Не могу вспомнить в фильме 2х моментов:
- когда Джин выходит на вышке навстречу СИДке напрямую как в Трейлере
- когда Кренник идет через поле боя на Скарифе куда-то по воде, а вокруг валяются труперы (из Тизера)

Эти моменты из трейлера не попали в фильм, как и многие другие. Например: Вейдер, стоящий перед красной голограммной картой, встреча Кейту и Джин, где Кейту говорит "я не буду тебя убивать", моя любимая фраза Кренника из трейлера "The power that we're dealing with here is immeasurable", фраза Со "What will you become" и прочее.

Автор: Мэл 16.12.2016, 15:41

И точно. Надеюсь, будет режиссерская версия.

Автор: Finwen 16.12.2016, 15:42

По мечу [2]. http://www.gizmodo.co.uk/2016/12/all-the-easter-eggs-we-could-find-in-rogue-one-spoilers/, к примеру, говорят о "Black sabre". И в переводе вроде был чёрный меч, а не тёмный. Может, это отсылка сразу к обоим - и к Андерсону, и к TCW? :) Хотя мне, признаться, тоже на ум пришла книжка.

Цитата(Tinve @ 16.12.2016, 14:38) *
Эти моменты из трейлера не попали в фильм, как и многие другие.

Не захочешь - поверишь, что за лето полфильма пересняли.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 16:39

Цитата(Tinve)
Эти моменты из трейлера не попали в фильм, как и многие другие. Например: Вейдер, стоящий перед красной голограммной картой, встреча Кейту и Джин, где Кейту говорит "я не буду тебя убивать", моя любимая фраза Кренника из трейлера "The power that we're dealing with here is immeasurable", фраза Со "What will you become" и прочее.

Может то было не из встречи с Кейту, а из разговора об оружии? Что-то они там делили бластер перед выходом на Джеде..
Со вроде читал Джин лекцию пока остальные в клетках сидели. Может из этого диалога фразу урезали для трейлера? Смысл там именно об этом был, типа подашься ли ты в восстание и т.п

Автор: Rogue One 16.12.2016, 17:53

Цитата(Мэл)
И точно. Надеюсь, будет режиссерская версия.

Не всегда нужна режиссерская версия. Если удалили, значит или момент был лишним, либо ничего не добавлял.
P.S. ещё не было кадра статуи-горы джедая сверху. Была сбоку или не с такого ракурса.

Автор: Casement 16.12.2016, 18:02

Цитата(Sithoid @ 16.12.2016, 10:36) *
Только в старой РВ. Тот, кто придумал Вджун, явно вдохновлялся той же идеей про замок, но планету они решили сделать не лавовой, а кислотной.
А в "Изгое", как нам уже поведал Dhani, самый что ни на есть Мустафар.


Эни мазохист?

Автор: Tinve 16.12.2016, 18:06

Цитата(Rogue One)
Не всегда нужна режиссерская версия.

Я бы лучше посмотрела подборку вырезанных сцен. Надеюсь, появятся с выходом блюрея!

Автор: Мэл 16.12.2016, 18:16

Цитата(Casement @ 16.12.2016, 17:02) *
Эни мазохист?

В кнгах нового канона не раз упоминалось, что на Мустафаре была база Вейдера и там пытали пойманных джедаев.

Автор: Master Cyrus 16.12.2016, 18:16

Цитата(Casement @ 16.12.2016, 17:02) *
Эни мазохист?
Любовь к родине.

Автор: GFER 16.12.2016, 18:53

Цитата(Master Cyrus @ 16.12.2016, 19:16) *
Любовь к родине.


Родина Вейдера ?
Он питается злобой и ненавистью, чтобы продолжать жить, постоянно себе напоминая о случившемся кошмаре, сломавшую всю его жизнь. Мне что-то жалко его стало

Автор: Траун мл. 16.12.2016, 19:20

Цитата(Casement)
Эни мазохист?


Скорее, просто смотрит в глаза своему страху и унижению. Думаю, ненависть делает Вейдера сильнее, как и всякого сита. Хотя я не претендую на понимание психологии адептов Темной Стороны Силы. Не мое это.

Автор: Finwen 16.12.2016, 19:36

Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 11:04) *
и на совете Альянса темнокожая сенатор в золотистой одежде - кто она? Так что-то знакома.

Народ добрался до Visual Guide. Эта тётка знакомой быть не может, но она http://starwars.wikia.com/wiki/Tynnra_Pamlo. Не хочу даже представлять, во что в новом каноне может превратиться Тарис, если кто-то возьмётся за него всерьёз, но мне всё равно почему-то радостно.

Автор: Dhani 16.12.2016, 20:03

Как же хочется Visual Guide скачать. Знать бы где.

Автор: Shinoda 16.12.2016, 20:04

Фильм скорее разочаровал. Главная моя претензия заключается в том, что фильм больше работает на Новую надежду, чем сам на себя, фансервис- это самая сильная сторона картины. Персонажам откровенно не хватает проработки и мотивации, не успеваешь запомнить их по имени, а фильм уже кончается. Но что есть то есть- третий акт прекрасен, в нём и отличный экшен, и крутые спецэффекты, и мрачность с драмой, как многие тут любят. Но то что после выхода из кинотеатра мне хотелось пересмотреть совсем не изгой, это очень тревожный звоночек. Мне всё же кажется это не очень хорошо, когда ты смотришь на персонажей и понимаешь, что это не их история и они "забивают эфир". Мои надежды сконцетрированы на сольнике Соло, для меня его снимает комманда мечты.
Ps Мечты Лукаса сбылись- актёры больше не нужны, компьютерная графика всё сделает и так. Осталось только полностью переснять оригинальную трилогию, как дедушка демиург завещал.
PPs Джакино схалтурил, но вы и так это знаете.
PPPS Ну и мне лично очень не хватило мистики, но этот вопрос частично закрыл Чиррут.

Автор: Flamboyant 16.12.2016, 20:22

Пишу криво. Только с просмотра. С чего же начать... Во-первых, от фильма ничего сверхъестественного не ожидал, поскольку год назад был убит перезапуском-перезагрузкой в лице семерки. Те материалы, что появлялись в сети и на данном сайте не внушали надежд на качественное развитие-расширение вселенной с выходом Изгоя.

На сеансе в кино было от силы человек 10, что, на самом деле, не плохо - терпеть не могу окриков и визгов со стороны детей при просмотре. Ну да ладно...

Фильм получился Настоящим, не поддельным, тем самым мимолетным вдохновением, заставляющим сердце пропускать удар за ударом. В нем первоклассно расставлены акценты на протяжении всего действия: завязка, описание расстановки сил в галактике, недоверие Кассиана Андора к Джин Эрсо, последующие поворотные события, вынуждающие сплотиться абсолютно разношерстную команду ради, по истине, значимой цели: не потерянного джедая отыскивать, у которого нихрена не вышло (но не в Легендах), а действительно добыть информацию, от которой зависит судьба всех и каждого, зависит история, начавшаяся в далеком 77-м.

Да, есть в картине минусы: нам опять показывают галактику в стиле постапокалиптического мухосранска (хоть и чутка засветили Корусант), да, саундтрек пресноват, да некоторые сцены мы видели тысячу и тысячу раз. Но, что я для себя подметил – режиссер Гарет Эдвардс старался не упасть капитально, а именно не использовал ну действительно вымораживающие клише. Например, когда Джин просит у альянса поддержать явно безнадежную операцию по краже информации и уже воодушевила порядочную часть командного состава, вдруг Мон Мотма сухо отрезает: "Совет должен проголосовать единогласно". Вот именно такие моменты порадовали больше всего.

Что еще... Ах, да. Повстанцы - они показаны, отнюдь, не белокрылыми архангелами, как принято показывать в наивном сериале с одноименным названием. Первая же встреча с Кассианом, где он в легкую расправляется с информатором, говорит о том, что фильм не собирается играть со зрителем в мыльную оперу, а безжалостно опускает на землю, мол: "Смотрите, вот вам герой".

По поводу Таркина, точнее его фейса. Даже и не знаю, что сказать. Вроде получилась не плохая модель лица, но в отдельных моментах все-таки заметна рисованность. А вот образ создали что надо, прям как в книге: гнилость, жестокость и хитрожопость, в купе с использованием привилегированного положения – любо было смотреть.

Что касается Кренника, то больше всего ожидал разочароваться именно от этого персонажа. Как мне казалось, его покажут очередным влиятельным офицером, но попавшим из-за своей гордыни под руку Вейдера... Однако нет. Кренник представлен менее влиятельным звеном в послужном списке, выскочкой и неудачником, пытающимся пробраться на Олимп славы, получить лавры из рук самого императора, но не понимающим, что «на каждую рыбу, найдется рыба побольше».

Джин Эрсо не бесит, как бесила Рей. Возможно по причине того, что нам детально рассказывают всю ее подноготную историю, объясняют, что она за человек, кем была, и кем стала, что ей движет. В добавок… Она живая, живой человек, а не терминатор с триллионами мидихлориан, выносящим десятку-другую штурмовиков, знающим миллион диалектов и способным управлять любым корытом.

И из таких приятных мелочей скроено полотно. Про фан-сервис и всякие отсылочки и вовсе молчу. Одно золотой звено из НН чего стоит. Еще мне сильно пришёлся по душе воин-монах Чиррут; этот странник вообще показался похожим на нас с вами, в хорошем смысле слова, чокнутых фанатов, сходящих с ума при появлении убегающей дорожки в неизвестность и музыки Джона Уильямса. Только для него ценность представляет не серия фильмов, а вера в Силу, соединяющую галактику воедино.

В техническом и творческом плане никаких нареканий. Финальное сражение, постановка боевых сцен, модельки крейсеров и истребителей, пейзажные виды взрывов на орбите – все на высшем уровне. Мною было получено огромное удовольствие, что в картине было показано многообразие вселенной, пусть и без революционных откровений, вроде Фелуции или Утапау, но зато и не две-три планеты. Последняя часть картины так вообще заставляет простить основные недочеты, и, затаив дыхание, смотреть разворачивающуюся кульминацию, битву не на жизнь, а на смерть… В роковой исход героев, в их подвиг веришь на самом деле… И, само собой, конечная эстафета с бесценным носителем из рук в руки – такое надо было еще придумать.

Браво!

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 20:35

Цитата(Finwen)
Народ добрался до Visual Guide. Эта тётка знакомой быть не может, но она сенатор с Тариса. Не хочу даже представлять, во что в новом каноне может превратиться Тарис, если кто-то возьмётся за него всерьёз, но мне всё равно почему-то радостно.

!!! Ура! Я нашел! Спасибо - это же из ПС! Там на Хосниан-Прайме была тоже сенатор с Тариса, перед самым взрывом. Видимо была чем-то похожа http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%AD%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB_%D0%A0%D0%BE%D0%B1%D0%B1-%D0%92%D0%BE%D1%82%D0%B8, но такое чувство что еще раньше где-то такая одежда всплывала

Автор: Psy 16.12.2016, 22:06

Цитата(Shinoda @ 16.12.2016, 19:04) *
PPPS Ну и мне лично очень не хватило мистики, но этот вопрос частично закрыл Чиррут.

именно проявлений [мощи] Силы мне не хватило больше всего. Яркая вспышка в конце немного сгладила.
Ну и саундтрек не запомнился вообще.

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 22:19

Цитата(Shinoda)
Ну и мне лично очень не хватило мистики, но этот вопрос частично закрыл Чиррут.

А Ваше мнение - его проход под перекрестным огнем это было проявление Силы?

Автор: Shinoda 16.12.2016, 22:21

Цитата
А Ваше мнение - его проход под перекрестным огнем это было проявление Силы?

Мне кажется, это недвусмысленно показано так.

Автор: Rogue One 16.12.2016, 22:29

Цитата(Psy)
именно проявлений [мощи] Силы мне не хватило больше всего. Яркая вспышка в конце немного сгладила.

Так фильм же совсем не про мощных форсюзеров. Чиррут был не форсюзером, а скроее форсбеливером) А если вспышка - это про Вейдера, а не про героический проход бывшего хранителя храма, то эффектную сцену вставили просто, чтобы никто не обижался (мы же на Вейдера пришли посмотреть!).

Автор: Tinve 16.12.2016, 23:22

Цитата(Rogue One)
Чиррут был не форсюзером, а скроее форсбеливером)

По мне, так вполне себе форсюзером, только латентным - необученным и умеющим только кое-что интуитивно. Он мог читать намеренья людей по ауре, излучаемой живыми существами в Силу, предвидеть траекторию пуль и уклониться от них (первая битва с труперами). Его геройский проход - счастливая случайность, которую джедаи назвали бы волей Силы... а, может, это воля Силы, которую простолюды назвали бы счастливой случайностью. Все зависит от точки зрения. smile.gif

Автор: G.L.R. 16.12.2016, 23:51

а я тоже думаю что это было проявление Силы, может Чиррут и не мог ее контролировать, но сама Сила ж никуда не делась и воля ее была в тот момент на стороне повстанцев, а не помощников Лорда Ситхов.
Хе, похоже она сама стремилась прийти к своему балансу, длинным витиеватым путем, но на конец Э-6 это вроде получилось.

Автор: Хеллика Ордо 17.12.2016, 1:01

Окей, сам факт того, что я ваяю отзыв (о бездарнейшем TFA мне даже писать не хотелось), уже о чём-то говорит.

На самом деле сложно осознавать градус мрачности, когда субтитры каждый раз тебе обзывают шаттл "совалкой", но энивей я довольна. Довольна так, как и шестью эпизодами в целом (дикая любовь как-то с годами прошла, увы), настолько, что хочу пересмотреть.

Из минусов, больших и не очень:
1. Половина персонажей плохо раскрыта. Подозреваю, что часть важных сцен вырезали, чтобы в хронометраже хватило места на Скайриф - первый акт выглядит от этого сильно скачущим по верхам в попытке быстро-быстро расставить все фигуры на доске. А жаль, гибель персонажей воспринималась бы тогда ещё лучше.
2. Да, о персонажах - фильм постоянно демонстрирует, какой же Кренник медленно соображающий нарцисс, но как же тогда он сумел получить столь высокий пост? Я понимаю, как мог подняться хитрый и подлый Таркин, но Кренник как-то выглядит немного неубедительно.
3. Саундтрек временами так себе всё же, увы. Я не могу сказать, что он плох, но чувствуется, что его писали в спешке. Это уже придирка не к композитору, а к построению работы над фильмом как таковому.

Ну и по плюсам (их, по счастью, немало):
1. Надо сказать, что я несколько разочаровалась, когда на экране возникло предупреждение "для всех возрастов", но рейтинги в России видимо работают как-то иначе, потому что фильм мрачен и даже открытое рукоприкладство нам демонстрируют. Очень понравилась в этом плане сцены вызволения Джин - реалистично, жёстко и весьма информативно, что ли. Сцена с Вейдером в конце великолепна, хотя её можно было сделать ещё суровее, хорошего много не бывает.
2. Стиль Эдвардса заметен и очень радует. В отличие от лубочно-гламурной картинки Абрамса Эдвардс показывает всё натурально и эффектно, будь то челнок посреди вспаханного чёрного поля или выброс в атмосферу на Джедде. И да, вот про этот самый выброс - Эдвардс молодец ещё и в том, что умеет балансировать на той тонкой грани, когда ты уже отчётливо понимаешь, что это так не работает, но выглядит это настолько органично и идейно, что логика говорит "окей, зато это круто" и успокаивается, а ты не пытаешься пробить себе череп фейспалмом, как с каким-нибудь Старкиллером.
3. Вейдер, господи, Вейдер! В сцене с бакта(?)-камерой просто мурашки по коже и то чувство, когда тебе ничего толком не показали, но ты в дичайшем восторге.
4. Отличный финал. Признаюсь, если бы кто-нибудь выжил просто потому что, я бы сильно разочаровалась, но нет, реализм восторжествовал. И отдельно порадовало отсутствие всяческих полевых любовей.
5. Отсылки, отсылки! У меня есть маленькая придирка к тому, что вываливать три отсылки к черновикам за две фразы это плохая идея, но окей, сам факт упоминания Уиллов и Силы Других очень приятен. И да, наконец-то есть связь с приквелами, что не может не радовать.
6. Локации по большей части удались хорошо. Первое появление Джедды и композиция с барабанами/эмбиентом/что там было - шикарно. Это вот то, что я очень давно хотела увидеть в ЗВ.

Думаю теперь, что после "Изгоя" у меня ещё меньше желания идти на восьмой эпизод и смотреть на Мэри-Сьюх, тонны плагиата и кривой сюжет. Спасибо Диснею, что со второго раза он продемонстрировал, что может выпустить хороший фильм по ЗВ, и спасибо Эдвардсу и команде за то, что сняли картину, которая по градусу мрачности и полутонов оказалась ближе всего к тому, что я хотела бы увидеть. Буду верить, что это окажется не единственный хороший фильм из всех предстоящих.

Автор: Копытом в рыло 17.12.2016, 1:07

Миль пардон. Был не прав. Саааамую малость. Заценил фильмец - он просто космос.

Герои вышли живыми, со своими проблемами, а не картонными болванчиками, которых пинают из стороны в сторону, потому что такой сценарий. И погибают они за идею, а не просто так. Верхушка империи во главе с Гранд Мофф Таркиным и Лордом Вейдером - мое почтение. Вообще, империя в фильме внушает доверие, не хухры-мухры, чувствуется, что это серьезная политическая махина, способная порвать на куски любого, кто встанет на ее пути. Потом. Показали столько много новых, разнообразных локаций и планет, что я их всех не запомнил. Очень круто. Множество отсылок к оригинальной трилогии и приквелам, типа турботанка клонов, Корусанта, тех двоих уркаганов из кантины в Мос Эйсли и т.д. Четко зашло! И, в кои-то веки, завезли адекватную космобитву с тяжелыми крейсерами и морем истребителей, как в третьем эпе. Финальный твист - отвал башки. Мне на секунду показалось, что я смотрю фильм про чужого, который хочет сожрать бедных повстанцев. Ээээхх хорошо!

Если сравнивать Пробуждение с Изгоем, то второй в легкую уделывает прошлогодний высер хотя бы тем, что в нем нет вечно потеющего сантехника и вечно ноющего недоситха.

Автор: The Last day of Dark 17.12.2016, 2:08

Цитата(Casement @ 16.12.2016, 17:02) *
Эни мазохист?

Мазохизм был бы строить крепость на песчаной планете. Песок, забивающийся в доспехи... А тут напоминание о рождении Вейдера, боль, ненависть и мощь.

Цитата(Хеллика Ордо)
Вейдер, господи, Вейдер! В сцене с бакта(?)-камерой просто мурашки по коже и то чувство, когда тебе ничего толком не показали, но ты в дичайшем восторге.
ДА! Да, да, да, и ещё раз да.

Автор: Keeper 17.12.2016, 2:28

Мою реакцию можно сравнить с той, что была у того толстяка, которому подарили световые мечи Люка и Вейдера.

То, что тебя ожидает МРАЧНОТАЪ при просмотре понятно даже не с того момента, где Андор выпилил информатора (кстати, охрененая локация была с астероидами, хотет побольше такого), а ещё тогда, когда дают экспозицию пещеры, где запряталась Джин в начале (да и вообще, когда Лах'Му только в кадре появляется).

Как по мне первый акт как раз задаёт темп всему остальному фильму, и таки да, он не замедляется. Разве что в сцена в замке Вейдера (замок над лавой, блин, так и вижу Ситоида, пригающего в кресле кинозала, когда он увидел отсылки к черновикам). Блин, какой у него там был крутой ракурс, когда он отпустил Кренника, прям как с крутых фан-артов сошёл.

И стиль Эдвардса. Б-же, это прекрасно. Несколько раз в процессе вспомнилась его "Годзилла":



Чиррут, Бейз и Кейту покорили наши с Хелликой сердца. Больше всего жалко именно их. Кстати, Чиррут, скорее всего, чувствителен, но на достаточно базовом уровне, примерно как Энакин в "Скрытой угрозе".

Камео Эвазана, Понда Бабы и парочки дроидов были весьма внезапны и доставили.

Не очень понравился компьютерный Таркин. Как сказал Гелий, в аймаксе это очень хорошо заметно. Анимация рта, глаз и текстура кожи (особенно вокруг глаз) с головой выдают СиДжиЙя. А вот Лея смотрится очень живо и натурально (может, из-за того, что её в кадре совсем мало).

А вот насчёт саундтрека буду оригинален: мне понравилось. Мало того, что Джаккино просто отлично справился за такой короткий срок, что у него был, так ещё и возникло странное чувство - желание посмотреть "Новую надежду" под его музыку (вернее даже, чтобы у неё был такой же стиль, как в "Изгое"). Местами же он ощущался именно как саундтрек Джаккино, что тоже плюс, как по мне. Ну и
Цитата(Хеллика Ордо @ 17.12.2016, 0:01) *
Первое появление Джедды и композиция с барабанами/эмбиентом/что там было - шикарно. Это вот то, что я очень давно хотела увидеть в ЗВ.


Цитата(Commissar @ 15.12.2016, 12:22) *
Только если ты специально эту дырку для плвстанцев оставил, так какого хрена ты ее противолазерным щитом накрыл, да турелей вокруг понаставил, сводя шанс успешного поражения этой шахты примерно один на миллион?Чтоб не скучно, блин, было?
Предположим, что турелей могли позже навтыкать.
Цитата(Master Cyrus @ 15.12.2016, 23:00) *
И не помню, чтобы на ЗВ так смеялся, как от замечания Чиррута о своей слепоте или жестких шуток дроида.
О да, это было отлично.
"I have a bad feeling about..."
"Quiet!"

Цитата(Давурст Вакс @ 16.12.2016, 1:13) *
Вейдера слишком мало
Lolwut? Его там в самый раз, по-моему.
Цитата(Finwen @ 16.12.2016, 1:21) *
Меж тем назрел вопрос. Ну, предположим, позывной Rogue One - случайное порождение стрессовой ситуации, хорошо, принято. А с Rogue Squadron как теперь быть? Он так называется в честь этих вот доблестных скарифовских мучеников? Зачем было смешивать тех и других? Интересно, озаботится ли кто-нибудь это прояснить.
А чё бы и нет?
Цитата(Artorias @ 16.12.2016, 1:36) *
Саундтрек писал будто не Джаккино, а сам Уильямс: стилистически максимально близок, но в то же время самобытен.
Дух ЗВ в саундтреке оч силён.
Цитата(Dhani @ 16.12.2016, 11:37) *
Будет прекрасно, если Илан один из них xD
Он ещё не смотрел.
Цитата(Te0r @ 16.12.2016, 12:16) *
Напомните: "Много ботанов погибло передавая черетежи ЗВ" это же было в Эпизодах?
Да вторая эта ЗС, вторая.
Цитата(G.L.R. @ 16.12.2016, 14:32) *
Не могу вспомнить в фильме 2х моментов:
- когда Джин выходит на вышке навстречу СИДке напрямую как в Трейлере
- когда Кренник идет через поле боя на Скарифе куда-то по воде, а вокруг валяются труперы (из Тизера)
Первую скорее всего пересняли таки, потому как Джин на вышке наличествует, бойня в этот момент на заднем плане тоже. Вторую - по ощущениям, тоже пересняли, ибо в тизере он выходил из воды, а в фильме большую часть времени провёл внутри базы на Скарифе.
Цитата(Flamboyant @ 16.12.2016, 19:22) *
Например, когда Джин просит у альянса поддержать явно безнадежную операцию по краже информации и уже воодушевила порядочную часть командного состава, вдруг Мон Мотма сухо отрезает: "Совет должен проголосовать единогласно". Вот именно такие моменты порадовали больше всего.
Согласен. Плюс, это объясняет, почему отряд вышел таким небольшим поначалу, и что это потом к ним пришли на помощь. Ну и опять же, "Годзилла". Там тоже были надежды, что военные сумеют всё разрулить, но в итоге персонаж Ватанабе всё равно согласился с тем, что нужно бомбить тварей АБ (хотя и не пришлось).

Автор: Дарт Одиумус 17.12.2016, 2:29

Цитата(The Last day of Dark @ 17.12.2016, 1:08) *
Мазохизм был бы строить крепость на песчаной планете. Песок, забивающийся в доспехи... А тут напоминание о рождении Вейдера, боль, ненависть и мощь.


Да, крепость на Мустафаре - еще один плюс Эдвардсу.
Очень по-ситски, вся суть. Вечное напоминание об ошибках, стремление их не повторить - и воспоминания, что дарят боль. Боль порождает ненависть - к Кеноби, Императору, ко всей Галактике. Ненависть, как и любая страсть, питает мощь Темной стороны.

В РВ на Вджуне Вейдер (а до него - Дуку, после него - Седрисс) питался чужой болью и тьмой, пронизывающей планету; здесь - только своя боль и ненависть. Оба варианта весьм хороши, и второй в чем-то оригинальнее.

По сути, почти все ситы мазохисты... Но их мазохизм делает их сильнее.

Автор: Keeper 17.12.2016, 3:14

О, а ещё нам на кассе выдали на халяву классный постер! Поэтому теперь у нас их два (первый был взят в качестве лута с места забывшего его зрителя).

Добавлено через 28 мин.

Цитата(Keeper)
А вот насчёт саундтрека буду оригинален: мне понравилось.
Кстати, ещё: в паре моментов на Скарифе было очень похоже на марш Сопротивления из "Пробуждения". Эдакая его прото-версия.

Автор: Artorias 17.12.2016, 9:47

Цитата(Keeper)
А вот насчёт саундтрека буду оригинален: мне понравилось.


Вот, кстати, не понимаю, чего все на саундтрек-то гонят. Как по мне он вышел прекрасным, причём понравился на порядок больше прошлогоднего саундтрека к "Пробуждению". Особенно выделил бы новую имперскую тему и душераздирающую вещь из последних минут на Скарифе. Хотя и остальные тоже хороши.
Купил уже альбом саундтрека в айтюнсе и заслушиваю до дыр.

Автор: Ottoriban 17.12.2016, 10:34

Кстати хочу заметить что этот фильм дал нам еще одного очень интересного персонажа, которого мы просто упускаем из виду. Бодхи Рук примечателен тем, что за весь фильм никому даже в лицо не плюнул, не говоря о более серьезном членовредительстве. Но при этом он очень по максимуму выложился для реализации того, что считал правильным: очень мягко, очень искренне, с полной самоотдачей.

Автор: Sithoid 17.12.2016, 10:49

Цитата
. Разве что в сцена в замке Вейдера (замок над лавой, блин, так и вижу Ситоида, пригающего в кресле кинозала, когда он увидел отсылки к черновикам).

Ты знал! )

А я тем временем сходил-таки на дубляж, и... нет, я заранее настроился его ругать, но это просто катастрофа.

Сперва о хорошем: о некоторых голосах. Со Геррера хорош - сиплый голос один в один как в оригинале. Вейдер - знаете, а мне понравилось, в отличие от всех прежних дублированных версий :) Наконец, есть хорошо сыгранные моменты, вроде тех же воодушевляющих речей.

Ну а теперь, эх, о плохом.

Первое: сведение звука. Вот честно, саундтрек мне тоже понравился. Я искал там ярких мелодий - не нашёл, кроме пары крутых моментов с резким и загадочным инструментом на Джедде (какой-то тибетский рог?). Окей, их нет, что ж поделать. Что есть - так это само звучание оста. Он идеально уильямсовский: вся эта медь, ударные, вот это вот всё по оркестровке даёт чёткое ощущение, что это опять-таки ОТ. Но! То ли мне на второй раз не повезло с залом, то ли это всё-таки дубляж - но на повторном просмотре эти вот оттенки тембра НЕ СЛЫШНЫ. Где-то на заднем плане что-то играет, но глухо и тихо, а яркие частоты (которые и вытягивают этот ост) - утонули.

Второе: голоса. Я понял тех, кто ругает Джин деревом. Кей-два никакой. Кренник - шаблонный злодей, растерявший половину своих психопатски-истерических ноток. В общем, светлые моменты есть, но вы не представляете, сколько ещё их убито :(

Ну и "десерт", ммать его (голосом Володарского). Текст перевода никакой "укладкой" не оправдать, это просто издевательство.

1. Уиллы: знаете где они прятались? "Хранители завета" это, господа. Guardians of the Whills - Хранители завета. Какой завет, что ты несёшь вообще, кому это в голову-то пришло?
2. Кренник. Атака на Скариф: "Что остолбенели?" (и дальше какие-то приказы). Нет! В оригинале он реально РЯВКАЕТ, плюс использует совершенно психопатски-сюсюкающую формулировку "are WE deaf?!". Взрыв на Джедде: удивленное "Превосходно"!. В оригинале: заворожённое "It's... beautiful!" Он не просто радуется успеху: он смотрит на гибель тысяч людей и вдруг понимает, что ему "красиво". Это же настолько раскрытие характера... было :( Диалог с Вейдером: относительно деловое "Значит, я сохраняю свой пост?" - и хамское что-то типа "Так я главный?" в оригинале. Ну и "They have a child, find IT" (капец как подскакиваешь от такой формулировки - это при том, что он с Джин-то знаком, как мы видели в флешбэке) - тут ладно, тут выкручиваться было бы сложно.
3. Это всё были ещё мелкие придирки. Не верите? Пожалста:
Джин и Геррера. "Ты хочешь, чтобы по галактике развевались флаги Империи?" - "Не флаги определяют нашу жизнь". Это мало того что диаметрально противоположно смыслу оригинала - это противоположно ХАРАКТЕРУ Джин на тот момент. В оригинале диалог был примерно следующий: "Каково тебе жить, когда над головой всегда развеваются флаги Империи?" - "Можно просто не поднимать головы". Не поднимать головы, Карл!
5. Помните, вы ругались на пафосную речь Джин? Зря ругались, она хороша. Просто когда крутейшая метафора с шансами, которые "используют" один за одним, "until we win -- or our CHANCES ARE SPENT" превращается в плоское "пока не победим или не погибнем" - ну да, монолог убит, спасибо.
6. Фраза "держи движок включенным" - там было четко сказано что-то типа "ты наш единственный билет отсюда". В переводе на это никакого упора, что уменьшает значимость кадра, где Бейз смотрит на взрыв шаттла...
7. [сердитый монолог Кассиана про то, что он дрался с 6 лет] "Ты не сможешь оправдаться" - "А мне незачем". О чем вот они поговорили? Да всё просто: "You can't TALK YOU WAY AROUND this - I don't have to". Джин имеет в виду "моноложь сколько хочешь, ты меня не убедил", а Кассиан намекает, что кто она такая, чтобы он ПЕРЕД НЕЙ отчитывался.

Это из того, что запомнил/записал. Не знаю, мне хватило :(

И напоследок снова о хорошем. Несмотря даже на перечисленное, второй просмотр поверг меня в такой же восторг, как первый. Буря эмоций и фанбойское счастье. Фильм ого-го как ресмотрибелен! :) А, и кстати, смотрел в 3D - так вот, не нужно там 3D. Картинка стала темноватой, а объем стал приятным бонусом, но, в отличие от 7-ки, ничего не добавляет к ощущениям. Что есть это 3D, что нет его - в общем, и без него было хорошо )

Автор: Psy 17.12.2016, 11:32

Цитата(Sithoid)
А, и кстати, смотрел в 3D - так вот, не нужно там 3D. Картинка стала темноватой, а объем стал приятным бонусом, но, в отличие от 7-ки, ничего не добавляет к ощущениям.

Так э7 же в 3д не выходил. Я неправильно помню?

Автор: Sithoid 17.12.2016, 11:35

Цитата(Psy @ 17.12.2016, 10:32) *
Так э7 же в 3д не выходил. Я неправильно помню?

Ещё как выходил :) И там объём использовался здорово. Например, в самом начале, когда BB-8 выкатывается на передний план, а потом идёт переключение на кадры атаки на Джакку - это немного сложно описать, но суть в том, что переключение глубины кадра работает как новая, возможная только в 3D разновидность внутрикадрового монтажа, и делает ту сцену еще динамичнее.

Автор: Artorias 17.12.2016, 11:40

Sithoid, спасибо, отговорил меня от первоначальной мысли на втором просмотре не запариваться и идти на дубляж. Схожу ещё раз на оригинал, лишь бы не портить себе впечатление

Автор: Ottoriban 17.12.2016, 11:47

Получается что украинский дубляж таки получше будет.

Автор: Sithoid 17.12.2016, 12:10

Цитата(Ottoriban @ 17.12.2016, 10:47) *
Получается что украинский дубляж таки получше будет.

Судя по прежним отзывам на самые разные фильмы, вам в принципе чаще везёт с дубляжом :) Так что да, охотно верю, что получше.

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 12:27

Цитата(Ottoriban)
Кстати хочу заметить что этот фильм дал нам еще одного очень интересного персонажа, которого мы просто упускаем из виду. Бодхи Рук примечателен тем, что за весь фильм никому даже в лицо не плюнул, не говоря о более серьезном членовредительстве. Но при этом он очень по максимуму выложился для реализации того, что считал правильным: очень мягко, очень искренне, с полной самоотдачей.

Ну да! И непонятно что есть некоторые кто утверждает что главных героев посмотрел и забыл. Я тоже запомнил прекрасно переданного перса Бодхи. Эдакого простого пилота, не претендующего ни на звезду героя, ни на погоны вожака, ни на айкю хакера. Он просто делал то что считал правильным, положительным, делал насколько позволяли его собственные силы и знания. Без психов, капризов и лишних изложений своего мнения.
И реально жаль что он погиб.
Как и Кейту, как и Чиррута...

Цитата(Sithoid)
Guardians of the Whills - Хранители завета.

Гы, так мало того - это уже в вуки прописали. А я наивный вот сижу и полагаю что уиллы - это скрижали (типа слово божие). А кто они - живые люди?

Автор: Sithoid 17.12.2016, 12:45

Цитата(G.L.R. @ 17.12.2016, 11:27) *
Гы, так мало того - это уже в вуки прописали. А я наивный вот сижу и полагаю что уиллы - это скрижали (типа слово божие). А кто они - живые люди?

Это сложный и увлекательный вопрос :) Совсем короткий ответ: скорее всего, это духи, живущие в Силе (то ли "на самом деле", то ли по мнению монахов Джеды). Ответ подлиннее: 7 лет назад я писал о них https://www.jcouncil.net/topic16399s0.html, и с выходом "Изгоя" она внезапно стала каноном - можете почитать, там всё расписано. Ну и совсем-совсем длинный ответ живёт в книге "Тайная история Звёздных войн", которую я перевёл в прошлом году: уиллам там посвящено "приложение А", а глобальному контексту всей этой истории - черновикам и эволюции идей Лукаса - вся книга.

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 12:47


Цитата(Sithoid)
6. Фраза "держи движок включенным" - там было четко сказано что-то типа "ты наш единственный билет отсюда". В переводе на это никакого упора, что уменьшает значимость кадра, где Бейз смотрит на взрыв шаттла...

Чисто гипотетически, Бодхи был единственный из всей команды, кто мог управлять шаттлом? Всмысле, что если бы они нашли другой транспорт без него все равно не улетели бы?
Вот это блин вам реализм. А не всегда как во всей Саге - каждый может вести звездолет.

Автор: Sithoid 17.12.2016, 12:52

Цитата(G.L.R. @ 17.12.2016, 11:47) *
Чисто гипотетически, Бодхи был единственный из всей команды, кто мог управлять шаттлом? Всмысле, что если бы они нашли другой транспорт без него все равно не улетели бы?
Вот это блин вам реализм. А не всегда как во всей Саге - каждый может вести звездолет.

Нет - мы видели, как Кассиан на пару с K2 водили челнок в первой половине фильма. Причем Кассиан явно опытный пилот, это заметно тоже из оригинала по фразе "You have controls", когда он оставляет К2 порулить. Тут тонкость в том, что это не просто фраза, а формулировка, которую "по уставу" должны использовать пилоты боингов IRL.

А вот найти второй транспорт на такую толпу (ладно бы лично Джин с Кассианом спаслись на каком-нибудь тайфайтере) - это было бы почти нереально, особенно в разгаре боя. Так что проблема тут все-таки не в пилоте, а в челноке.

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 13:28

Цитата(G.L.R.)
Ответ подлиннее: 7 лет назад я писал о них большую подробную статью, и с выходом "Изгоя" она внезапно стала каноном - можете почитать, там всё расписано.

Спасибо, я как раз читаю. Там есть один момент: в п.2.2 написано, что не сняли сцену где Йода медитирует и общается с Квай-Гоном. Видимо допы вышли позже статьи - есть такая сцена уже. Только я не могу там про Уиллов расслышать.
Если хотите можете там поправить инфу.

Цитата(Sithoid)
А вот найти второй транспорт на такую толпу (ладно бы лично Джин с Кассианом спаслись на каком-нибудь тайфайтере) - это было бы почти нереально, особенно в разгаре боя. Так что проблема тут все-таки не в пилоте, а в челноке.

Аааа понял..ну тогда странно что Дисней им не подогнали какой-то застоявшийся за углом летательный аппарат, времени на улететь у Касиана с Джин хватило бы.
А теперь вот обрублена теория кучи фанов, что они - родители Рей :))))

Автор: Sithoid 17.12.2016, 13:32

Цитата(G.L.R. @ 17.12.2016, 12:28) *
Спасибо, я как раз читаю. Там есть один момент: написано, что не сняли сцену где Йода медитирует и общается с Квай-Гоном. Видимо допы вышли позже статьи - есть такая сцена уже. Только я не могу там про Уиллов расслышать.
Если хотите можете там поправить инфу.

Да ладно уж, старовата статья, чтоб ее править - пусть будет в "архивном" виде :) Зато в треде есть комменты, можно туда закидывать дополнения.
Что касается сцены: в статье говорится, что сцены было две - одну не сняли, а из другой вырезали реплику про уиллов. Вы точно про первую? Если да, то я умудрился ее как-то пропустить, надо поискать :)

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 13:42

я о первой сцене 222 ПОЛИС МАССА — НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ КУПОЛ — НОЧЬ. В видео Deleted Scenes Episode III это на 13:32 начинается. Маленькая сцена, но точь в точь как описано в журнале. Кроме Уиллов. Ну то есть там слышно at will в контексте будущего времени

Автор: Tinve 17.12.2016, 14:07

Цитата(Sithoid)
А, и кстати, смотрел в 3D - так вот, не нужно там 3D. Картинка стала темноватой, а объем стал приятным бонусом, но, в отличие от 7-ки, ничего не добавляет к ощущениям.

Это, наверно, в простом кинотеатре с псевдо-3d? В Аймаксе, наоборот, картинка была предельно яркая, контрастная и четкая - особенно актуально в ночных сценах на планете, где Гейлена спасали/убивали. Во многих моментах 3d отработало по полной: стардестроеры, величественно выплывающие в "зал", взгляд в жерло Звезды Смерти, головокружительный вид с орбиты на Скэриф, полет под дождем, взрыв на Джеде(!!!), вид из кабины икс-винга, да и все сражения, особенно в космосе... Вот уж насколько я не любитель 3d, но в Rogue One 3d было к месту. Хотя и не настолько обязательно для усиления впечатления, как в Докторе Стрэндже, но все же значительно.
В общем, полученное зрелище и вау-эффект стоили того, чтобы один разок перетерпеть дубляж и забыть его как страшный сон. Но голос Вейдера, кстати, да, в русском варианте вполне неплох и похож на оригинал.

Автор: Гелій 17.12.2016, 14:11

Цитата(Sithoid @ 17.12.2016, 8:49) *
А я тем временем сходил-таки на дубляж, и... нет, я заранее настроился его ругать, но это просто катастрофа

Шел 2016-й год, до людей начинало доходить, что дубляж - говно...

Цитата(Sithoid @ 17.12.2016, 8:49) *
смотрел в 3D - так вот, не нужно там 3D. Картинка стала темноватой

В обычном кинотеатре смотрел или в IMAX?

Автор: Sithoid 17.12.2016, 14:28

Цитата(G.L.R. @ 17.12.2016, 12:42) *
я о первой сцене 222 ПОЛИС МАССА — НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ КУПОЛ — НОЧЬ. В видео Deleted Scenes Episode III это на 13:32 начинается. Маленькая сцена, но точь в точь как описано в журнале. Кроме Уиллов. Ну то есть там слышно at will в контексте будущего времени

Спасибо, сходил в темку статьи и подытожил всё сказанное тут :)
Цитата
Вот уж насколько я не любитель 3d, но в Rogue One 3d было к месту. Хотя и не настолько обязательно для усиления впечатления, как в Докторе Стрэндже, но все же значительно.

Я-то как раз любитель :) Так что и здесь у меня впечатление от 3D всё-таки не плохое, просто "никакое". Видимо, вы с Гелием правы, и надо сходить в IMAX - я писал об обычном 3D. Хотя, опять же, фильм настолько родом из 70-х, что мне бы и VHS хватило для полного восторга :)
Цитата
Шел 2016-й год, до людей начинало доходить, что дубляж - говно...

Ну уж, обижаешь ) Я-то как раз ярый сторонник просмотра всего, чего только можно, в оригинале. Но все-таки настолько эпик фейл даже по обычным меркам редкость.

Автор: Таркин 17.12.2016, 14:30

Цитата(Ottoriban @ 17.12.2016, 10:47) *
Получается что украинский дубляж таки получше будет.


Буду ждать, пока его где-нибудь можно будет найти.

Автор: Ottoriban 17.12.2016, 14:35

Цитата(Таркин @ 17.12.2016, 15:30) *
Буду ждать, пока его где-нибудь можно будет найти.

Я с тобой поделюсь.

Автор: Petrov-Vodkin 17.12.2016, 14:47

Цитата(Гелій)
Шел 2016-й год, до людей начинало доходить, что дубляж - говно...

С другой стороны, если человек не владеет английским на высочайшем уровне, смотреть в оригинале - стать глухой тетерей.

Автор: Makaveli 17.12.2016, 15:03

Я все таки решил сходить в кино, а не ждать рипа.
Другие отзывы не читал, поэтому сразу с пылу с жару эмоции и впечатления.)

Первое и самое главное, "Изгой-один" конечно же лучше, чем 7эп. Это очень хорошая попытка сделать серьезную, реалистичную, военную драму. Тут саундтрек есть пацаны!) и он даже выделяется, в отличии от) Буду ждать рипа,чтобы глянуть в оригинале, но повторный просмотр, я уверен, только подтвердит мои впечатления. Блин мне даже было жаль в конце, что никто не выжил. Я надеялся, что хотя бы Джен выберется. Таркин и Лея сделаны очень классно, приятно смотреть. Можно было кстате и позвать Кристенсена ради сцены в капсуле, а не нагонять там дыма. Повстанцы и имперцы тут, не хорошие и плохие. Они тут свои и чужие. Это очень классно показано. Честно, мне не понравилась Годзилла, но тут Эдвардсу спасибо, было классно.
Пару слов о минусах, а они тоже есть. Минус первый отправляется костюмерам и реквизиторам, потому что в некоторых моментах десант повстанцев выглядел так, как будто они щас посреди вьетнамских джунглей высадятся. Серьезно им бы еще, некоторым, по сигаретке и "Fortunate son" фоном пустить и один в один фильм о Вьетнаме. Минус второй, я прекрасно понимаю, что главная причина по которой в фильме оказался Донни Йен это желание состричь побольше бабла с китайского рынка, но как по мне он слишком комично и аляповато выглядит в этом фильме. Он какой то полунедоджедай получился. Все мы в курсе поистине легендарной меткости имперских штурмовиков, но блин когда такую толпу с бластерами уделывает слепой(!!!) мужик с палкой(!!!) и даже не светящейся, и даже не джедай...нууу на этом фоне даже эвоки смотрятся лучше. Минус третий, Dhani как то сказал очень правильную вещь с которой я полностью согласен. Одно из главных достижений трилогии приквелов это огромное многообразие действительно инопланетных миров всех цветов и оттенков. Уже второй фильм диснея имеет с этим проблемы. Джакку копировало пустыню Татуина, Джедда копирует Мос Айсли. Единственный плюс это судя по всему Мустафар(спасибо трилогии приквелов) и планета где был Гален.
В общем и целом я доволен, мне понравилось. Я надеюсь, что "Изгой-один" станет первой ласточкой среди серьезных и реалистичных фильмов о ДДГ.

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 15:05

Цитата(Petrov-Vodkin)
С другой стороны, если человек не владеет английским на высочайшем уровне, смотреть в оригинале - стать глухой тетерей.

Ну в принципе с субами можно. Я не могу хвастаться английским, но из-за региона проживания вынужден смотреть оригинал с местными субтитрами. Практически все понял, где не успел досмотреть - вот спрашиваю.

Знаете что заметил: похоже Диснею получилось ввести новый девиз "I'm one with the Force. The Force is with me."
Ловлю себя на том, что мысленно неоднократно проговариваю эту фразу в стиле Чиррута :)))

Автор: Dhani 17.12.2016, 15:06

Цитата(Makaveli)
и планета где был Гален.

Планета Исландия? Или где его убили?

Автор: Makaveli 17.12.2016, 15:26

Цитата
Планета Исландия? Или где его убили?
Где убили, а ну и еще забыл упомянуть астороид из начала фильма тоже плюс.

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 15:52

Цитата(Makaveli)
Джакку копировало пустыню Татуина, Джедда копирует Мос Айсли. Единственный плюс это судя по всему Мустафар(спасибо трилогии приквелов) и планета где был Гален.

Тю, а курорт на Скарифе вам не запомнился?
Таркина теперь еще больше ненавижу, такие Карибы разрушил идиот!

Автор: Юра 17.12.2016, 16:08

Среди пилотов повстанцев мелькнул шлем Биггса Дарклайтера. Правда он был на какой-то тётке:

Автор: G.L.R. 17.12.2016, 16:16

ну судя по тому, каким веселым был Биггс при встрече с Люком (а времени-то прошло после Скарифа немного) - тетка не была ему/Биггсу/ гёрлфрендой.

Кто помнит, что говорили про м/с Повстанцев - третий сезон последний?
Если да, то я знаю как он закончится: атакой на Скарифе.

Автор: Юра 17.12.2016, 16:37

Хотя на фото со съёмок с этим шлемом стоит пилот немного похожий на Биггса:

Автор: Rogue One 17.12.2016, 16:44

Я только сейчас допёр, что с немного усовершенствованными технологиями из Изгоя через пару лет мы сможем увидеть на большом экране продолжение приключений молодой Большой тройки или какой-нибудь мидквел между Новой надеждой и Империей.

Автор: Таркин 17.12.2016, 16:50

Цитата(Rogue One @ 17.12.2016, 15:44) *
Я только сейчас допёр, что с немного усовершенствованными технологиями из Изгоя через пару лет мы сможем увидеть на большом экране продолжение приключений молодой Большой тройки или какой-нибудь мидквел между Новой надеждой и Империей.


глядишь и Эренрайка не надо будет crazy.gif

Автор: Alex3162 17.12.2016, 16:53

Очень интересно кто такой был этот слуга Вейдера в замке на Мустафаре уж не Сноук ли?

Автор: Tinve 17.12.2016, 16:58

Цитата(Keeper)
О, а ещё нам на кассе выдали на халяву классный постер!

Повезло! А нам на кассе выдали... пробник духов! shok.gif

Цитата(Makaveli)
Джакку копировало пустыню Татуина, Джедда копирует Мос Айсли.

Мне кажется вполне нормальным, что самый распространенный тип планет в Галлактике - это либо пустынные и скалистые миры, либо вулканическо-лавовые. А по-настоящему уникальных и красочных планет небольшой процент. Поэтому меня не раздражает, что Джеда, Джакку, Татуан и Коррибан похожи.

Цитата(G.L.R.)
Кто помнит, что говорили про м/с Повстанцев - третий сезон последний?

Нет, уже полностью отснят 4-ый.
Мне интреснее другое: кто из команды находится на борту Призрака в Rogue One? У меня такое чувство, что финалом сериала Повстанцы будет как раз битва над Скэрифом, показанная с точки зрения команды Призрака. При этом очень вероятно, что Эзра с Кейнаном уже не являются ее частью.

Автор: Mikuru-san 17.12.2016, 16:58

Цитата(Rogue One @ 17.12.2016, 20:44) *
Я только сейчас допёр, что с немного усовершенствованными технологиями из Изгоя через пару лет мы сможем увидеть на большом экране продолжение приключений молодой Большой тройки или какой-нибудь мидквел между Новой надеждой и Империей.

Честно говоря я после сцены, где Вейдер налево направо рубил повстанцев, захотел увидеть ремейк новой надежды, или чтоб хотя бы из старого фильма выкинули это недоразумение под названием бой Вейдера и Оби-Вана на светошашках, и сняли её по новому с нормальным постановочным боем.

Автор: Shinoda 17.12.2016, 17:06

Чудеса дурновкусия проявляешь ты, мой юный падаван

Автор: Таркин 17.12.2016, 17:07

Цитата(Alex3162 @ 17.12.2016, 15:53) *
Очень интересно кто такой был этот слуга Вейдера в замке на Мустафаре уж не Сноук ли?


О-па.

Автор: GFER 17.12.2016, 17:29

Цитата(Tinve @ 17.12.2016, 16:58) *
Нет, уже полностью отснят 4-ый.


Это уже не смешно, кидай пруф!

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 17:52

Таки посмотрел я Rogue One.
Начну с минусов:
1. Мне не понравилось, что сюжет подбили прям прям под 4-й эпизод. Из-за этого фильм как-то сразу теряет в целостности, потому что мы заранее знаем чем все закончится, а концовка кажется немного... неряшливой и спешной что-ли? Часть удовольствия потеряна. Надеюсь последующие спин-оффы не будут так близко подгоняться под эпизоды.
2. Очень мало алиенов. Самое обидное, что в команде террористов Со Гереры их в принципе достаточно, но у альянса повстанцев их почему-то очень мало, хотя по идее именно алиены должны первыми рваться присоединиться к восстанию.
3. Мало Вейдера рубящего грязных повстанцев-оборванцев. Но это так, ближе к "хотениям" чем к минусам.

Остальное же все в высшей степени понравилось.
Хочется отдельно отметить Со Гереру. Мне принесло истинное удовольствие увидеть в фильме знакомое лицо из CW, но и то что его не просто бережно перенесли из мультфильма на большой экран без всяких изменений, но и добавили объема и глубины его характеру и показали, что с возрастом при такой безумной жизни, он превратился в по настоящему поехавшего экстремиста и параноика.

Автор: Rogue One 17.12.2016, 17:57

Цитата(Alex3162)
Очень интересно кто такой был этот слуга Вейдера в замке на Мустафаре уж не Сноук ли?

Интересная теория. Этот персонаж еще появится в спин-оффе о Соло (тоже на пару секунд), а гениальный план раскрытия личности Сноука мы уже увидим в девятом эпизоде...

Автор: Tinve 17.12.2016, 18:13

Цитата(Rogue One)
Цитата(Alex3162)
Очень интересно кто такой был этот слуга Вейдера в замке на Мустафаре уж не Сноук ли?

Интересная теория.


Пабло однозначно сказал, что Сноука в Rogue One нет. "Snoke is not in Rogue One. Like, in any way, shape or form. This is a standalone movie." Уже этого было бы достаточно. Но теперь также известно, что Сноук гуманоид, но не человек, под 8 футов в высоту и с очень длинными руками-крюками. А этого старичка-дворецкого на Коллайдере уже окрестили Альфред-ситом. biggrin.gif

Автор: Keeper 17.12.2016, 18:49

Цитата(Makaveli @ 17.12.2016, 14:03) *
в некоторых моментах десант повстанцев выглядел так, как будто они щас посреди вьетнамских джунглей высадятся. Серьезно им бы еще, некоторым, по сигаретке и "Fortunate son" фоном пустить и один в один фильм о Вьетнаме.
Ты не поверишь, но в интервью Алекса с Эдвардсом второй рассказывает, что вдохновлялся въетнамскими фильмами =)

Цитата(Mikuru-san @ 17.12.2016, 15:58) *
Честно говоря я после сцены, где Вейдер налево направо рубил повстанцев, захотел увидеть ремейк новой надежды, или чтоб хотя бы из старого фильма выкинули это недоразумение под названием бой Вейдера и Оби-Вана на светошашках, и сняли её по новому с нормальным постановочным боем.
Гугли Star Wars Revisted by Adywan.

Цитата(Sion4eg @ 17.12.2016, 16:52) *
Хочется отдельно отметить Со Гереру. Мне принесло истинное удовольствие увидеть в фильме знакомое лицо из CW, но и то что его не просто бережно перенесли из мультфильма на большой экран без всяких изменений
Цвет глаз профукали.

Автор: Таркин 17.12.2016, 18:59

Цитата(Keeper @ 17.12.2016, 17:49) *
Цвет глаз профукали.


Это легко заретконить. Партизанил, внешность менял.

Автор: Хеллика Ордо 17.12.2016, 19:05

Цитата(Tinve)
Повезло! А нам на кассе выдали... пробник духов!

Ну духи-то хоть нормальные оказались?

Цитата(Таркин)
Это легко заретконить. Партизанил, внешность менял.

Ну таки проще было выдать актёру цветные линзы, тем более что экранного времени у него не так много было. Обидно, что так не сделали; надеюсь, на это была какая-то причина. Вдруг там "царь-то ненастоящий", например.

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 19:14

Цитата(Keeper @ 17.12.2016, 17:49) *
Цвет глаз профукали.

Это можно объяснить тем, что у него глазные протезы/новые глаза. Да вообще пофиг, это не настолько прям важная деталь, чтобы орать "НИКАНОН".

Автор: Таркин 17.12.2016, 19:17

Цитата(Хеллика Ордо @ 17.12.2016, 18:05) *
Ну таки проще было выдать актёру цветные линзы, тем более что экранного времени у него не так много было.


Может они Уитакеру не идут. Мультик одно, а живой человек другое.

Автор: Keeper 17.12.2016, 19:37

Цитата(Sion4eg)
Да вообще пофиг, это не настолько прям важная деталь, чтобы орать "НИКАНОН".
В целом да.

Автор: Rogue One 17.12.2016, 19:40

Цитата(Sion4eg)
Да вообще пофиг, это не настолько прям важная деталь, чтобы орать "НИКАНОН".

Любая деталь настолько важна, чтобы орать "НИКАНОН!"

Автор: Таркин 17.12.2016, 19:44

Меня волнует трещина в каноне между Изгоем и Потерянными звёздами, о которой уже говорили. Я посмотрел: вроде Тейн и правда на ЗС служил три недели до гибли Альдераана. Он должен был быть свидетелем атаки на Джеду и Скариф.

Автор: Rogue One 17.12.2016, 19:49

Цитата(Таркин)
Меня волнует трещина в каноне между Изгоем и Потерянными звёздами, о которой уже говорили. Я посмотрел: вроде Тейн и правда на ЗС служил три недели до гибли Альдераана. Он должен был быть свидетелем атаки на Джеду и Скариф.

Задай вопрос Пабло. Он что-нибудь придумает.

Автор: Alex3162 17.12.2016, 19:52

Очень кстати улыбнуло появление на Джеде той парочки бандитов которых Кеноби в кантине Мос Айсли порубал :)

Автор: Alexo 17.12.2016, 20:05

А..Фильм крутой, тут прям все 9/10 !
Минусы:
1. Вступительные титры...Как будто их просто вырезали из фильма.
2. Слишком мало упоминают имена из команды главных героев, из-за этого их плохо запоминаешь
3. Смутило то, что при столкновение таранного корвета(так на укр. переводе он называется), его перед не разнёсся в щепки, а так вроде по инерции всё норм пошло
4. Не раскрыт характер Джин Эрсо. Ну вот вообще. С остальной командо норм

Плюсы
1. Команда гг колоритная всё таки, хоть их и сложно запомнить
2. Персонажи из других произведений. Про эпизоды то всё ясно, но вот за упоминания(генерал Синдула) и показ(Призрак) очень доволен.
3. Штурмовиков вылечили от синдрома штурмовика!! Вот за этом респект.
4. Смерть гг, убитых штурмовиками(!). Вот вот это бомба. Было их очень жаль.
5. Вейдер. Он тут невероятен...Особенно в последней сцене. Вот такого Вейдера просто нужно любить.
6. Повстанцы порой совершают плохие поступки, они срутся между собой, они спорят..Вот вот это и вправду похоже на сброд повстанцев, а не благородные рыцари какими они были до этого показаны.
7. Космическая битва над Скарифом, и битва на нём. Пожалуй не совру, если скажу что это две лучшие битвы показаные в фильмах за всю историю ЗВ. (хотя битва на Хоте могла потягатся ещё)
8. Это все те же ЗВ, дух вселенной они не потеряли.
9. Бейл Органа и Мон Мотма, он шикарны, видно что они сдерживают разсколотых повстанцем вместе.
10. Таркин. Он харизматичне, брутален, и просто шикарный.

Автор: Юра 17.12.2016, 20:05

Цитата(Хеллика Ордо @ 17.12.2016, 18:05) *
Ну таки проще было выдать актёру цветные линзы, тем более что экранного времени у него не так много было. Обидно, что так не сделали; надеюсь, на это была какая-то причина. Вдруг там "царь-то ненастоящий", например.


У него глазная болезнь. Так, что возможно линзы ему вообще противопоказаны.

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 20:08

если так, то у Гереры банально могут быть глазные импланты или пересаженные чужие глаза.

Автор: Keeper 17.12.2016, 20:16

Цитата(Alexo @ 17.12.2016, 19:05) *
1. Вступительные титры...Как будто их просто вырезали из фильма.
Их и не планировали использовать)

Автор: Таркин 17.12.2016, 20:16

Цитата(Sion4eg @ 17.12.2016, 19:08) *
пересаженные чужие глаза.


"Посмотри моими глазами" (с)

Теперь мне будут сниться красочные сны.

Автор: Ottoriban 17.12.2016, 20:17

Да дались вам эти глаза!
2Alexo, таранный коврет, то Хаммерхэд из КОТОРа, где он щеголял в рядах линейных кораблей, а тут его вообще до корвета понизили. Суть таранного корвета, собственно, в том чтобы таранить, в фильме явно видно что команда корабля это делала не раз. Так вот чтобы таранить ему во лбу что то особо прочное и ударопрочное нашили, иначе никак.
Характер Эрсо раскрыт более чем - она всегда любила своего отца, несмотря на все то, как сложилась ее жизнь. И потому воплотить его мечту в реальность и довести его дело до конца стало для нее, можно сказать, смыслом жизни, на весь этот, очень печально, короткий промежуток времени.

Автор: Alexo 17.12.2016, 20:29

Цитата(Ottoriban @ 17.12.2016, 18:17) *
2Alexo, таранный коврет, то Хаммерхэд из КОТОРа, где он щеголял в рядах линейных кораблей, а тут его вообще до корвета понизили. Суть таранного корвета, собственно, в том чтобы таранить, в фильме явно видно что команда корабля это делала не раз. Так вот чтобы таранить ему во лбу что то особо прочное и ударопрочное нашили, иначе никак.


Я так понял у него мостик с переди находится, так там от инерции удара все должны вписатся намертво в стенки.. Ну ладно, это ЗВ_)

Автор: Sion4eg 17.12.2016, 20:33

кстати это было бы круто, если Герера вставил себе глаза заклятого врага имперца, чтобы "взглянуть на мир его глазами".

Автор: The Last day of Dark 17.12.2016, 20:37

Цитата(Юра @ 17.12.2016, 19:05) *
У него глазная болезнь. Так, что возможно линзы ему вообще противопоказаны.

То есть нарисовать целиком живого Таркина они могли, а глаза в кадре Геррере подкрасить - нет?
Тогда уж пусть будут добры объяснить причину смены цвета глаз.

Автор: Таркин 17.12.2016, 20:42

Цитата(The Last day of Dark @ 17.12.2016, 19:37) *
То есть нарисовать целиком живого Таркина они могли, а глаза в кадре Геррере подкрасить - нет?


Я говорил, что это могло просто не смотреться. У живого Герреры и мультяшного форма лица разная и всё такое, цвет кожи ещё.

Автор: Юра 17.12.2016, 20:43

Цитата(The Last day of Dark @ 17.12.2016, 19:37) *
То есть нарисовать целиком живого Таркина они могли, а глаза в кадре Геррере подкрасить - нет?
Тогда уж пусть будут добры объяснить причину смены цвета глаз.

Нарисовать могли конечно. Но ведь разговор был про линзы, что их очень просто выдать актёру.

Автор: Alexo 17.12.2016, 20:48

И да, всё таки спин-офф вышел на ура. Ждём ещё порцию.
Но чёт за Хана опасения. Лучше бы про Бобу сняли.

Автор: Ottoriban 17.12.2016, 20:59

Цитата(Alexo @ 17.12.2016, 21:29) *
Я так понял у него мостик с переди находится, так там от инерции удара все должны вписатся намертво в стенки.. Ну ладно, это ЗВ_)

Я же писал что они просто взяли корабль из РВ, куда он попал из игры, и трансформировали его во что то совсем другое. Подразумевается что рукоделы Альянса достаточно смекалисто все обустроили на корабле для выполнения им таранной функции, на что прямо указывает то как уверенно команда выполняет маневр, явно не в первый раз.

Автор: ArhAngel 17.12.2016, 21:33

Цитата(Юра)
Нарисовать могли конечно. Но ведь разговор был про линзы, что их очень просто выдать актёру.

глаза у него больные, вполне возможно что нельзя ему линзы.

Миккельсена преступно потратили на пару минут действа, у Вейдера - свинка, судя по воротнику шлема. Вьетнамские каски на повстанцах? Чот так себе, лучше бы взяли вариант из 6 эпизода для всех(ибо такие у подкрепления были)

непонятно несколько моментов:
1) если K2SO - стандартный имперский дроид, и действие происходит за считанные часы до 4 эпизода, куда они все подевались?
2) Хаммерхэд, протаранивший ИЗР - командир решил просто слить свой корабль от планетарный щит вместе с ИЗР?
3) Где, черт возьми, половина моментов из трейлера? как Джин перед Джин взлетает Tie-fighter например? где идущие пленные пилоты повстанцев, где герои, бегущие по базе на Скарифе, где уже явно поднята тревога? Монолог Со Герреры?

Если говорить кратко, то делать ЗВ с отсылками к предыдущим частям надо именно так(слыхал, Джей Джей?). Фильм однозначно лучше 7 эпизода.

Автор: Давурст Вакс 17.12.2016, 21:33

Во время просмотра фильма саундтрек не зацепил, но, если слушать его отдельно, то есть пара крутых мелодий.

Автор: Galak Fyyar 17.12.2016, 21:53

Цитата(ArhAngel @ 17.12.2016, 20:33) *
...у Вейдера - свинка, судя по воротнику шлема.


Кстати о шлеме - в самом фильме косяк исправили (кадр с экранки - скачал что бы услышать озвучку в оригинале).


Автор: Юра 17.12.2016, 21:59

Цитата(Юра @ 17.12.2016, 19:05) *
У него глазная болезнь. Так, что возможно линзы ему вообще противопоказаны.


Цитата(ArhAngel @ 17.12.2016, 20:33) *
глаза у него больные, вполне возможно что нельзя ему линзы.

Автор: Таркин 17.12.2016, 22:03

Цитата(Alexo @ 17.12.2016, 19:48) *
И да, всё таки спин-офф вышел на ура.


Я даже считаю, что такое название принижает настолько удачную и важную для общего сюжета ленту.

Автор: ArhAngel 17.12.2016, 22:05


ого, да я просто нить диалога потерял. а коммент видел, но запутался кто и кому это писал, сорян.

кстати, а "черные штурмовики" - это кто/что? вроде воюют и помирают аки люди, а общаются тресками и хрипами.

Автор: Master Cyrus 17.12.2016, 22:20

У актера больные глаза. А у зрителя передоз cgi? Этот косяк слишком очевиден, и поэтому скорее всего он умышленный - потому что кому-то показался смешным негр с лазурными глазами. А зря. Во-первых, канон, во-вторых, выглядел круто/не смешно, в-третьих, это в ЗВ-шном стиле.
Есть подозрение, что у Диснея есть специальный человек, который ходит и запрещает голубоглазых негров, дорисовывает чиссам зрачки и рисует слепым глазки на крутые сай-файные маски.

Автор: Sithoid 17.12.2016, 22:23

Цитата(Master Cyrus @ 17.12.2016, 21:20) *
У актера больные глаза. А у зрителя передоз cgi? Этот косяк слишком очевиден, и поэтому скорее всего он умышленный - потому что кому-то показался смешным негр с лазурными глазами. А зря. Во-первых, канон, во-вторых, выглядел круто/не смешно, в-третьих, это в ЗВ-шном стиле.
Есть подозрение, что у Диснея есть специальный человек, который ходит и запрещает голубоглазых негров, дорисовывает чиссам зрачки и рисует слепым глазки на крутые сай-файные маски.

Я думаю, здесь мотивация как в "Игре престолов". Все поначалу тоже ругались на не-фиолетовые глаза Таргариенов, а потом пришли шоураннеры и сказали: во-первых, да, линзы - это не так просто, но главное - в фотореалистичной "графике" не все идеи смотрятся, и аутентичные глаза выглядели бы нелепо. Подозреваю, что дизайн из ВК они тестили, но оказалось, что не смотрится.

Автор: Tinve 17.12.2016, 22:24

Народ высмотрел в фильме Чоппера. По такому качеству картинки наверняка не скажешь, но, вроде, похож:


Автор: Юра 17.12.2016, 22:24

Цитата(ArhAngel @ 17.12.2016, 21:05) *

ого, да я просто нить диалога потерял. а коммент видел, но запутался кто и кому это писал, сорян.

кстати, а "черные штурмовики" - это кто/что? вроде воюют и помирают аки люди, а общаются тресками и хрипами.


, бывает yes.gif
Вроде было предположение, что у них просто передачи закодированы.

Автор: Dhani 17.12.2016, 22:26

Вспомните, как на глаза Редклиффа не обращала внимание Роулинг, и не парьтесь.

Автор: Давурст Вакс 17.12.2016, 22:28

Цитата(Master Cyrus @ 17.12.2016, 20:20) *
У актера больные глаза. А у зрителя передоз cgi? Этот косяк слишком очевиден, и поэтому скорее всего он умышленный - потому что кому-то показался смешным негр с лазурными глазами. А зря. Во-первых, канон, во-вторых, выглядел круто/не смешно, в-третьих, это в ЗВ-шном стиле.

Со Герера чуть больше, чем наполовину состоит из протезов. Вполне возможно, что глаза тоже протезы.

Автор: Tinve 17.12.2016, 22:36

По поводу глаз Со Герреры. В Повстанцах у него будет "правильный" цвет глаз:

Со

Автор: Sithoid 17.12.2016, 22:38

Цитата(Tinve @ 17.12.2016, 21:24) *
Народ высмотрел в фильме Чоппера. По такому качеству картинки наверняка не скажешь, но, вроде, похож:


Да :) Я на втором походе его искал - нашёл. В кино у него полоска диодов сильно краснее, но мелькает он там так быстро, что качество картинки не очень спасает. Это сцена, когда Мон-Мотме сообщают, что на Скарифе заварушка.

Автор: Master Cyrus 17.12.2016, 22:55

Цитата(Sithoid @ 17.12.2016, 21:23) *
Подозреваю, что дизайн из ВК они тестили, но оказалось, что не смотрится.
Или лишний раз напоминало Уитакера в Поле битвы Земля, но это было бы эгоистичной причиной.
Цитата(Tinve @ 17.12.2016, 21:36) *
По поводу глаз Со Герреры. В Повстанцах у него будет "правильный" цвет глаз:
Со
Браво, экстремист в детском сериале. Вряд ли они фильм видели, когда шли на это. Ориентировались на первый тизер, судя по лысине. Версия с имплантами тоже отпадает. Если ему глаза заменили - то почему Кейнану не могли.

Автор: Dhani 17.12.2016, 22:55

, Кейнану и не нужно было.

Автор: Таркин 17.12.2016, 23:13

Цитата(Tinve @ 17.12.2016, 21:36) *
По поводу глаз Со Герреры. В Повстанцах у него будет "правильный" цвет глаз:
Со


УАААААААААААААААААААА newconfus.gif Что это за Вин Дизель?

и да, откуда слив?

Автор: Tinve 17.12.2016, 23:46

Цитата(Таркин)
и да, откуда слив?

С https://twitter.com/RebelsReactions/status/810187187773931520. Это постер, который раздают в каком-то американском магазине игрушек.

Автор: Galak Fyyar 18.12.2016, 0:01

Цитата(Master Cyrus @ 17.12.2016, 21:55) *
Ориентировались на первый тизер, судя по лысине.


Вообще-то в начале фильма он как раз лысый.

Автор: Rogue One 18.12.2016, 0:40

Цитата(Sion4eg)
Rogue One если так, то у Гереры банально могут быть глазные импланты или пересаженные чужие глаза.

На самом деле, я просто хотел подчеркнуть, что фанаты могут придраться к чему угодно. Но прелесть фантастической вселенной в том, что можно придумывать различные фантастические объяснения, чем успешно все и пользуются)

Автор: Casement 18.12.2016, 0:57

Цитата(Master Cyrus @ 17.12.2016, 21:55) *
Браво, экстремист в детском сериале.


Ну экстремист и что? Всякое бывает.

Автор: Rogue One 18.12.2016, 1:14

Цитата(Master Cyrus)
Браво, экстремист в детском сериале.

Этот экстремист изначально и появился в детском сериале.

Автор: Мерлин Эмералд 18.12.2016, 1:19

Посмотрела! Я довольная, фильм вполне себе на пять. Мрачный фильм о войне, хоть я её и не люблю. Правда, всё пока смешано в голове и просто необходим второй раз. Скажу кратко. Что повстанцы, что все главные герои мне были однофигственно безразличны. Их гибели не затронули. А только порадовало, что столько повсташек полегло! Так им и надо, террористишкам! diablo.gif

Честно - с Таркина и Леи я конкретно офигела. Вот это знатно их сделали! worthy.gif
Может, тогда и молодого Хана для его спин-оффа так же обработают?

Что ещё? Битвы понравились. Хоть я и не спец во всякой физике, но быстро летящий "молотоглав", впечатавшийся в один ИЗР и быстренько так протаранивший им другой ИЗР... мягко говоря, удивило. Ну ладно. Это же ЗВ.

Кренника жалко. Слили его, бедолагу. Как бы грустно сие не звучало, но он напоминает несчастного неудачника, силившегося пробраться на верхушку Олимпа и дорваться до благосклонности Императора... А в итоге его слил Таркин. Грустно было смотреть, как раненый Кренник глядел на Звезду Смерти на орбите... его убили его же детищем. За ним бы успели прилететь, смогли бы спасти. Эх, имперские интриги. Просто взяли и выкинули, как ненужный и мешающийся мусор. Тем не менее, Кренник мне понравился. Спасибо актёру! thumbsup.gif

Чёрные штурмовики смерти! Божечки, вот эти штурмачи прекрасны! Мрачные, опасные, жуткие из-за своего жужжания и... меткие! Как отрадно было смотреть на их попадания по всем повстанцам и главным героям.
Империя, поменяй всех своих штурмовиков на этих мрачных снайперов смерти! sport_boxing.gif

Лорд Вейдер!!! Лорд Вейдер!!! Лорд Вейдер!!! heart.gif heart.gif heart.gif
Ааа, как я была рада увидеть милорда! Он офигенный, пафосный, крутой убивец просто! А его крепость на Мустафаре! Цитадель Саурона в Мордоре, не иначе! О, эта река лавы, что волнами разбивается о черноту фундамента крепости! Я б туда слетала, я б там в крепости побыла с ним! Последняя сцена с Вейдером, где он вырубает повсташек, эстафетой передающих эти чертежи... Лорд Вейдер! Как же он крут! Я хочу многочасовую версию фильма, где он будет выпиливать повсташек килотоннами!!! Всё, от эмоций сейчас порвёт! Вейдера было так мало - это минус. Но как он заполнял своим появлением всю эту пустоту от нехватки его присутствия! Милорд за пять минут весь день способен сделать! Ах! Одно лишь смутило... Он же никогда в бакте не лечился. И протезы не отсоединял. Странно было, но сцена мрачная. И странно то, что у него живые слуги. Дроиды уместнее. Но, блииин, о, эта последняя сцена - тьма, дыхание, милорд в красном свечении луча смерти повсташек! man_in_love.gif

Я получила исполнение мечты - выпиливание повстанцев и победа Империи! king.gif
И даже меткие штурмовики как бонус. yahoo.gif
А теперь появилась новая мечта. Чтобы сняли спин-офф про Приказ 66, где в течение двухчасового сюжета Лорд Вейдер будет выслеживать и выпиливать джедайчиков! Ах-ха-ха! Фильм был бы огонь! biggrin.gif

Я опять пойду в кино. Это стопудовый факт! wink.gif

Автор: Таркин 18.12.2016, 1:20

Я не нашёл в "Изгое" Трауна. Неужели повстанцы угрохали?

Автор: Sithoid 18.12.2016, 1:53

Цитата
Лорд Вейдер!!! Лорд Вейдер!!! Лорд Вейдер!!!

Вот это я понимаю, devotion к персонажу )))

Цитата(Таркин @ 18.12.2016, 0:20) *
Я не нашёл в "Изгое" Трауна. Неужели повстанцы угрохали?

Да вряд ли, мог заниматься другими делами. Мало ли у Империи проблем ) Я как-то его тут не ожидал - имперского командования на квадратный метр тут и так столько, что аж локтями толкаются (и суперлазерами)

Автор: Mikuru-san 18.12.2016, 2:51

Цитата(Таркин @ 17.12.2016, 23:44) *
Меня волнует трещина в каноне между Изгоем и Потерянными звёздами, о которой уже говорили. Я посмотрел: вроде Тейн и правда на ЗС служил три недели до гибли Альдераана. Он должен был быть свидетелем атаки на Джеду и Скариф.

Вейдер три недели за Тантивом 4 гонялся trollface.gif

Автор: Таркин 18.12.2016, 3:08


Автор: Keeper 18.12.2016, 3:50

Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.12.2016, 0:19) *
Вейдера было так мало - это минус.
Да нормально его там, успокойтесь.

Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.12.2016, 0:19) *
Одно лишь смутило... Он же никогда в бакте не лечился. И протезы не отсоединял. Странно было, но сцена мрачная.
Ещё раз напоминаю о комиксе "Дарт Вейдер и пропавший командир".

Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.12.2016, 0:19) *
А теперь появилась новая мечта. Чтобы сняли спин-офф про Приказ 66, где в течение двухчасового сюжета Лорд Вейдер будет выслеживать и выпиливать джедайчиков! Ах-ха-ха! Фильм был бы огонь! biggrin.gif
Опять же, комиксы тебе в помощь, серия "Чистка", например.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)