Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Game of the Year 2016

Автор: Dhani 29.11.2016, 16:34

Подходит к концу 2016, который, по мнению многих, получился менее интересным чем 2015, но всё равно весьма хорошим. Uncharted, Deus Ex, Dishonored, No Man's Sky, даже лего-вариация ЗВ - в нём было множество очень интересных и даже спорных игр, которые заслуживают места в списке, который даже как-то слишком разросся. Впрочем, место есть, могу добавить по просьбе ещё.

Напомню, что в https://www.jcouncil.net/topic31569.html победил The Witcher 3: Wild Hunt.

Автор: ManGus 29.11.2016, 16:43

Ни в одну не играл, ибо не на чем. Но активно слежу за игромиром, так что за основной массой премьер наблюдал в виде обзоров, летсплеев и пр. Руки чешутся проголосовать - но имею ли я объективное право на это, не играв ни в одну? Боюсь, что нет.

Автор: ddt 29.11.2016, 16:54

Как-то слишком много позиций. В итоге каждый ткнет за одну.

P.S. Ни в одну из представленных игр не играл.

Автор: Карнас 29.11.2016, 16:55

А где Тирания?

Автор: Dhani 29.11.2016, 17:09

Неплохой год. Лучшая игра, конечно, Uncharted - какие могли быть сомнения? Великолепный финал великой серии. Также крайне хороши Deus Ex и Ratchet & Clank. No Man's Sky оценивать рано, только-только вышло крутое дополнение, игра ещё долго допиливаться будет.

, а? Какое полное название? Могу добавить.

Автор: Мэл 29.11.2016, 17:12

Из первого списка ничего выбрать не могу - все не то, без голосования там не дает завершить процесс. По второму списку - Call of Duty: Modern Warfare Remastered (не играл, но поддерживаю). А вообще все уныние какое-то.

Автор: Траун мл. 29.11.2016, 17:16

DLC к третьему Ведьмаку и шестая Цивилизация. Тирания тоже очень хороша.

Автор: Карнас 29.11.2016, 17:16

Цитата(Dhani)
Карнас, а? Какое полное название? Могу добавить.

Name of the game is Tyranny

Автор: ddt 29.11.2016, 17:31

Кстати да, за Тиранию я бы проголосовал, еще Stellaris в начале года вышел, но он до сих пор сыроват.

Автор: Petrov-Vodkin 29.11.2016, 17:32

Дум, конечно же только он. В конце-концов уже давненько я не играл в одну игру почти десять часов с редкими перерывами.

Автор: Мэл 29.11.2016, 17:34

Я поиграл в демку Дума на ПС4 и все понял.

Автор: ManGus 29.11.2016, 17:41

Ладно, к черту объективность. Проголосовал за самые интересные на мой вкус игры за год.
В первую очередь - DOOM. Редкий случай, когда в точку попали и с критиками, и геймерами. Крутая мясорубка, которой многим нехватало. Меня сподвигнуло проиграть первые две части на эмуле. Дичайшее удовольствие. (жаль, не успел третью отыграть...)
Потом - Battlefield I. Просто за то, что DICE не побоялись не бежать вслед за конкурентами в псевдо-сайфай, а наоборот, углубились в историю, да еще как!
И в третьих, No man's sky. Просто за шикарную задумку и из жалости к игре, которую так жутко обосрали за неудачный старт.
Остальные игры меня заинтересовали меньше, но я не подразумеваю, что они хуже :)

А почему в списке нет Call of Duty: Infinity Warfare?)

Автор: Траун мл. 29.11.2016, 17:53

Цитата(ManGus)
И в третьих, No man's sky. Просто за шикарную задумку и из жалости к игре, которую так жутко обосрали за неудачный старт.


В этом случае критика вполне заслуженная. Хорошая идея отвратительно реализована.

Автор: Владимер 29.11.2016, 17:58

Голосовалка дала проголосовать только когда в 2х списках выбрал
БФ 1 - для меня идеал, но уверен Анчартед не хуже (но не играл)

Автор: Ilan Thorn 29.11.2016, 18:01

Ни во что не играл, бгг crazy.gif

I have no life.

Автор: Dhani 29.11.2016, 18:02

Цитата(Траун мл.)
В этом случае критика вполне заслуженная. Хорошая идея отвратительно реализована.

Это правда. Но, без попытки оправдать, у игры есть шанс. Её торопили, но реально есть прогресс. Я, как владелец купивший на старте, рад.

Всё добавил.

Автор: ManGus 29.11.2016, 18:09

Цитата(Ilan Thorn @ 29.11.2016, 17:01) *
Ни во что не играл, бгг crazy.gif

I have no life.

Да тут по ходу комментариев половина форумчан ни во что не играла в этом году.)

Автор: Artorias 29.11.2016, 18:51

А я вангую Overwatch как победителя в номинации GOTY на TGA 2016.
В мире киберспорта точно откровение года, а остальные представленные в этой номинации игры не выдерживают конкуренции.

Автор: Dhani 29.11.2016, 18:56

Overwatch не тянет на лучшую игру без сюжетки, Uncharted лучше намного. Ещё один шедевр от великой студии.
Но как онлайн, да. Хотя Titanfall очень хвалят.

Автор: FoXm@n 29.11.2016, 19:20

Играл (и прошёл) только iNSIDE =] Мне понравился, но, я почти уверен, что она не тянет на игру года. Много положительных отзывов слышал о DOOM от своих друзей. И BF 1 по обзорам мне понравился. Про другие игры мало что могу сказать.

А, ещё мы с друзьями играли в Naruto драчки какие-то новые, которые точно в 2016 вышли. Весёлая игра такая =]

Автор: ManGus 29.11.2016, 19:29

Цитата(Dhani @ 29.11.2016, 17:56) *
Overwatch не тянет на лучшую игру без сюжетки, Uncharted лучше намного. Ещё один шедевр от великой студии.
Но как онлайн, да. Хотя Titanfall очень хвалят.

Я очень ждал второго Титанопада, но летсплеи меня разочаровали. Внешне выглядит угловато очень. На фоне того же Дума.( Не знаю уж,как на деле, наверное динамика вытягивает...

Автор: D.G. 29.11.2016, 20:22

Игори не нужны.

Автор: zavron_lb 29.11.2016, 21:29

Раз уж можно ещё раз выбрать Ведьмака, то Ведьмак, конечно.

Легион очень хорош, Тирания неплохо зашла.

Странно, что в списке нет Mirror's Edge Catalyst и третьей Мафии. Они очень так себе, конечно, но на фоне рандомной индюшатины странно выглядит её отсутствие.

К слову о рандомной индюшатине: очень крутые были в этом году Oxenfree и VA-11 Hall-A. Если составлять топ, то обе лучше Тирании.

Автор: Artorias 30.11.2016, 1:17

Цитата(Dhani @ 29.11.2016, 18:56) *
Overwatch не тянет на лучшую игру без сюжетки, Uncharted лучше намного. Ещё один шедевр от великой студии.
Но как онлайн, да. Хотя Titanfall очень хвалят.


Ну так кто сказал, что в номинации GOTY оценивают исключительно синглплеерные игры?
Концепция Overwatch изначально предполагала только сетевой шутер, сюжетная же составляющая передается через внеигровые источники. И для титула "Игры года" вовсе не обязательно иметь сюжетную кампанию. Собственно, Overwatch и так уже номинирован в этой категории.

Автор: zavron_lb 30.11.2016, 1:44

Цитата(Artorias)
Ну так кто сказал, что в номинации GOTY оценивают исключительно синглплеерные игры?

Так Дхани лично про себя говорит вроде. В список-то добавил.

Автор: Artorias 30.11.2016, 2:37

Цитата(zavron_lb @ 30.11.2016, 1:44) *
Так Дхани лично про себя говорит вроде. В список-то добавил.


А.
Ну тогда ноу проблем. Я думал, тут скорее вангование результатов грядущего The Game Awards

Автор: zavron_lb 30.11.2016, 2:52

Не, мы тут не вангуем, просто так голосуем. (:

Автор: Dhani 30.11.2016, 10:13

, ну в списке не рэндомные инди, а те, которые были высоко оценены. А про указанные тобой игры я напрочь забыл, видимо, низко в списке по оценкам. Исправлю.

Автор: zavron_lb 30.11.2016, 10:56

Цитата(Dhani)
А про указанные тобой игры я напрочь забыл, видимо, низко в списке по оценкам.

Ну, видишь, это вопрос восприятия. (: Я вообще инди не сильно интересуюсь, но в моей инфосфере было куда больше того же Оксенфри. В общем, я про них упомянул, чтобы упомянуть, и их отсутствию (в отличие от той же Мафии) вообще не удивился. (:

Автор: Dhani 30.11.2016, 11:00

, вспомнить все интересные игры года невозможно. Поэтому я иду на метакритик и смотрю топ всех платформ. Иногда игра так низко по оценкам, что даже не попадает в список. Редко, но иногда такие громкие игры отваливаются. Ну, ничего, поправили.

Автор: Sion4eg 30.11.2016, 13:34

Потом проголосую как доберусь до 4-го Анча.

Автор: ManGus 1.12.2016, 1:13

Цитата(Dhani @ 29.11.2016, 17:02) *
Это правда. Но, без попытки оправдать, у игры есть шанс. Её торопили, но реально есть прогресс. Я, как владелец купивший на старте, рад.

Всё добавил.


Вот и я за саму задумку. :) Лучше бы они поступили как The Forest или Minecraft: пустили бы игру на стадии беты и постепенно доводили до ума. Было бы честнее и меньше шуму натворили.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)