Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сериалы _ The Grand Tour

Автор: Rogue One 18.11.2016, 17:18




Год выпуска: 2016 -
Жанр: Автопередача
Ведущие: Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд, Джеймс Мэй
Исполнительный продюсер: Энди Уилман


The Grand Tour — автомобильное телешоу, созданное бывшими ведущими https://www.jcouncil.net/topic29005.html: Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэйем.


Автор: Mandalorian Gus 18.11.2016, 17:32

О, я и забыл, что сегодня премьера! Все, сжимаю кулачки и жду пояления ее в доступе. И в своем сообществе по Top Gear отпишусь об этом.

Автор: Карнас 18.11.2016, 17:57

Кстати да, пойду-ка налуркаю

Налуркал. Сам опенинг показывает просто на чем именно раньше держался Топ Гир.

Автор: conor 21.11.2016, 11:17

очень неплохо, очень!

Автор: Dhani 21.11.2016, 13:50

Freaking awesome.

Всё то, за что мы любили в Топ Гир - может даже круче. Главное не название, а сама троица. Причём самый смак ещё впереди, скорее всего.

Автор: Mandalorian Gus 21.11.2016, 14:20

Цитата(Dhani @ 21.11.2016, 11:50) *
Freaking awesome.

Всё то, за что мы любили в Топ Гир - может даже круче. Главное не название, а сама троица. Причём самый смак ещё впереди, скорее всего.

Почитайте еще статью Кларксона для The Sun о съемках. Вообще угарно)))
Может,даже и к лучшему, что они теперь сами себе хозяева, без надзора BBC.

Добавлено через 10 мин.
Ура, нашел наконец, где посмотреть! Вечером отпишусь.

Автор: Mandalorian Gus 22.11.2016, 2:30

Просмотренно!
Это офигительно! Dhani абсолютно прав. Это все лучшее, что было в Top Gear, только обновленное и улучшенное. Могу сказать, что оно даже интереснее старого формата. Ребятам наконец дали полный размах действий, и они пошли в разнос. Долой BBC!
Теперь на ближайшие 12 недель моя жизнь обрела более яркий смысл.

Автор: Dhani 25.11.2016, 15:23

Вторая серия держит марку. Надеюсь, они и дальше будут так с гостями обходиться :)

Автор: Mandalorian Gus 25.11.2016, 15:40

Цитата(Dhani @ 25.11.2016, 14:23) *
Вторая серия держит марку. Надеюсь, они и дальше будут так с гостями обходиться :)

Карабаст, уже вторая? Я думал, по субботам будет. Ура!

Автор: Dhani 5.12.2016, 16:17

Блин, я так хотел послушать, что Пегг про фильм скажет :( тролли
Читал в Интернете, что эта шутка связана с BBC, мол не имеют права на гостей.

Автор: ManGus 6.12.2016, 14:14

Вторая серия показалась слабее первой, чутка. Сложно привыкнуть к некоторой наигранности, большей, чем в TG. И местами ощущается, что программа отчасти переориентировалась на более семейную аудиторию, особенно в плане юмора, как и говорилось всуе. Немного непривычно. Но в остальном, конечно, доставляют они неописуемо, как и всегда.)

Автор: Rogue One 6.12.2016, 15:13

Цитата(ManGus)
Вторая серия показалась слабее первой, чутка. Сложно привыкнуть к некоторой наигранности

+1. Тоже самое я думаю и о третьей серии. Даже если и в Топ Гире все сюжеты были прописаны (я не точно не знаю), то они выглядели как-то более натурально и менее наигранно. Но посмотрим, что будет дальше.

Автор: ManGus 6.12.2016, 15:48

Цитата(Rogue One @ 6.12.2016, 13:13) *
+1. Тоже самое я думаю и о третьей серии. Даже если и в Топ Гире все сюжеты были прописаны (я не точно не знаю), то они выглядели как-то более натурально и менее наигранно. Но посмотрим, что будет дальше.

Значит, не один я заметил.
Но я готов простить наигранность за такие моменты, как застрявший в окне Кларксон во время спецоперацци 2 серии. trollface.gif

Автор: Dhani 6.12.2016, 16:06

Наиграно, да. Но так было и в Топ Гире. Возможно, и стоит более натурально играть, но программа только началась и только ищет себя. Уверен, со второго сезона всё будет ещё лучше. Главное - эти парни снова вместе.

Автор: ManGus 6.12.2016, 16:15

Цитата(Dhani @ 6.12.2016, 14:06) *
Наиграно, да. Но так было и в Топ Гире. Возможно, и стоит более натурально играть, но программа только началась и только ищет себя. Уверен, со второго сезона всё будет ещё лучше. Главное - эти парни снова вместе.

Справедливо. Тем более, у них очевидно много сложностей с тем, чтобы и вернуть дух старого ТГ, но не нарушать проклятущего контракта с ВВС, который их ограничивает в действиях.
В любом виде я рад, что они вернулись и что они вместе.)

Автор: Rogue One 6.12.2016, 19:20

Цитата(Dhani)
Наиграно, да. Но так было и в Топ Гире.

В том то и дело, мне кажется в топ гире было более натурально. Это я говорю о совместных путешествиях. И если сюжет со спецоперацией во второй серии был задуман как несерьезный, то путешествие по Италии могли бы сделать более "живым". Это мелочь, но надеюсь они в дальнейшем найдут оптимальный формат.

Автор: ManGus 7.12.2016, 19:10

Вот третья серия зашла отлично! Вот это то, что доктор прописал, как по мне. Самая идеальная серия в сезоне пока. В равной степени и суперкары, и юмор, и уместная доля наигранности. В предыдущих оно еще колеблилось. Ждем дальше)))

Автор: ManGus 21.12.2016, 5:27

Итак,
4 серия однозначно из лучших в сезоне. После нее я теперь однозначно уверен, что программа не прогорит. Вновь эти идиотические затеи, безумные тесты и черный юмор. Ребята смогли вернуться в нужную колею.
И 5 серия доставила немало удовольствия. Как зрителю в виде меня, так и самим ведущим явно) Не считая судорог Джезы в Альфа-Ромео)))
...
P.S.
По количеству пиратских скачиваний The Grand Tour обогнал даже Игру Престолов.
А для самого Amazon Prime программа стала самой прибыльной премьерой за все время существования сервиса.
(кстати, AP теперь доступен и в России, так что можно абсолютно легально оплачивать из своих кровных за просмотр. Правда, все на языке оригинала, но для присутствующих это явно не проблема)

Автор: ManGus 29.12.2016, 6:12

Полсезона позади, и я теперь полность уверен в этом безумном проекте Святой Троицы. yes.gif
Шестая серия с выверенным балансом. И классные современные тачки, и очень удачно отыгранные стебы над цензурой в передаче - свитера и фирменные кондомы, oh shit! - и очень интересный исторический экскурс от Мэя. Идеальная новогодняя серия. :)

Автор: Rogue One 29.12.2016, 12:00

Цитата(ManGus)
и очень интересный исторический экскурс от Мэя.

Вот кстати побольше бы такого. Было очень интересно, хоть я эту историю наполовину и знал.

Автор: ManGus 18.2.2017, 23:56

Все ленился отписаться, хотя и давно досмотрел первый сезон. Что можно сказать?
Великолепно. Весело. Зрелищно. Качественно.
Минусы? Есть. В сравнении со старым Top Gear Гранд Тур потерял информационную ценность. Большая часть тест-драйвов кончается неоднозначным ответом на поставленные вопросы; гонки не определяют реальных победителей; все время дело скатывается в фарс. Совсем мало исторических экскурсов, и одновременно - как ни странно, мало настоящих суперкаров: основная масса машин за все серии - автомобили более простых сегментов, максимум - спорткары, а гиперкары засветились только в самой первой серии. Выходит, из формата автомобильного тележурнала со спецефическими шуточками Троица вырвалась в совершенно развлекательный жанр. Но так ли плохо это? Вовсе нет. Потому что развлекать они умеют на все 100%, и это неоспоримый факт. Именно они - фишка TG и GT, а вовсе не машины. Я смотрел Топ Гир без них - вроде бы, сюжеты интересные и крутые, как и всегда, но другие ведущие не вывозят. (ИМХО.)
В итоге, я все-таки получил огромное удовольствие от просмотра, и с нетерпением буду ждать конца года и второго сезона передачи.

Автор: Игрок 1 19.2.2017, 0:30

Цитата(ManGus)
Великолепно. Весело. Зрелищно. Качественно.

+1
Цитата(ManGus)
и одновременно - как ни странно, мало настоящих суперкаров: основная масса машин за все серии - автомобили более простых сегментов, максимум - спорткары, а гиперкары засветились только в самой первой серии.

А какие новые гиперкары выходили в последнее время, чтобы их можно было показать?

Автор: ManGus 19.2.2017, 0:47

Цитата(Игрок 1 @ 18.2.2017, 22:30) *
1

А какие новые гиперкары выходили в последнее время, чтобы их можно было показать?

Ну, Bugatti Chiron, как мне помнится, так толком и не показали, например. Да и если брать в широком смысле по-настоящему крутых суперкаров тоже было немного. Может быть - чтобы не вторить тому, что и так показывают в ТG. Но все-таки хотелось увидеть больше.(да и кто знает, может, они сберегли многое на следующие сезоны.)
Впрочем, огромное количество Альфа-Ромео хоть немного компенсировало этот пробел.
~
P.S. Самым справедливым тест-драйвом считаю последний, где Range Rover уделал на бездорожье Bentayga и Jaguar.
А самую эпичную смерть засчитываю Риккьярдо. trollface.gif

Автор: Игрок 1 19.2.2017, 1:18

Chiron, на сколько я знаю, еще не вышел yes.gif Его только представили весной на каком-то автошоу. Даже если уже вдруг и вышел, то это случилось совсем недавно, а сюжеты они относительно выхода выпусков записали давно. Так что не торопи события, все еще успеется yes.gif

Автор: Duran 12.7.2017, 7:32

Эпичный и дорогой сериал. Даже я - не большой фанат автомобилей с удовольствием посмотрел первую серию. Думаю позже вернусь и гляну полный сезон.

Автор: ReNegade_v15.1 12.7.2017, 11:57

Случайно увидел тут тему и удивился - разве это считается сериалом? Top Gear тоже есть в разделе? Дичь в общем...

Автор: Dhani 12.7.2017, 12:00

Цитата(ReNegade_v15.1)
разве это считается сериалом

Это полнометражный фильм, по-твоему?

Автор: ReNegade_v15.1 12.7.2017, 13:24

Цитата(Dhani)
Это полнометражный фильм, по-твоему?
Развлекательное телешоу или тележурнал.

Автор: Dhani 12.7.2017, 15:10

Цитата(ReNegade_v15.1)
Развлекательное телешоу или тележурнал.

Ты видишь тут раздел для развлекательных телешоу? Всё, что выходит по сезонам сериями - сериал. Не умничай.

Автор: ReNegade_v15.1 12.7.2017, 16:09

Цитата(Dhani)
Ты видишь тут раздел для развлекательных телешоу?
"Обо всём".
Цитата(Dhani)
Всё, что выходит по сезонам сериями - сериал. Не умничай.
Не согласен, but mmmkay...

Автор: Игрок 1 13.7.2017, 22:24


Любой сериал тоже можно назвать телешоу, ну разве что кроме тех, которые выходят сразу на интернет сервисах типа нетфликса, но это уже другой вопрос. И раз уж на то пошло, то ГТ - не телешоу, а интернет-шоу, т.к. выходит на Амазоне.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)