Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Marvel _ Дарт Мол

Автор: Ilan Thorn 14.11.2016, 21:18

Неизвестные похождения Дарта Мола

Всеми любимый татуированный сит снова в деле! Только что издательство Marvel Comics http://www.usatoday.com/story/life/movies/2016/11/14/exclusive-star-wars-darth-maul-comic-book/93789660/ новую комикс-минисерию Darth Maul в пяти выпусках. Автором сценария выступил Каллен Банн ("Дэдпул истребляет вселенную Marvel"), а за рисунок отвечает Люк Росс ("Пробуждение Силы").

Вопреки ожиданиям, действие развернется не в эпоху Восстания и даже не в годы Войны Клонов, а в преддверии Эпизода I. Дарт Мол еще молод, верен своему наставнику и тщательно скрывает свое существование от джедаев. Впрочем, амбициозности ему уже не занимать. Во время очередной охоты на одного из главарей галактического преступного мира Мол узнает о том, что в лапы криминальной организации попалась молодой падаван Элдра Кейтис. Сит отправляется на поиски девушки, чтобы наконец-то проверить себя в схватке с настоящим джедаем, а если повезет - то и сманить ее на темную сторону. Но готов ли он сам устоять перед соблазнами Света?..

Сценарист Каллен Банн намерен раскрыть Мола во всей полноте характера: и как яростного воина из "Скрытой угрозы", и как хитроумного манипулятора из The Clone Wars и Rebels. Также в комиксе будут отражены отношения главного героя со своим жестоким учителем и борьба между добром и злом, которая идет в душе каждого джедая или сита.

Первый выпуск ожидается в феврале 2017 года.

Автор: Dhani 14.11.2016, 21:20

Ну, радует внимание Марвел к той эпохе.

Автор: Кендал 14.11.2016, 21:43

Надоела эта моломания. Лучше б про Дуку уже комикс сварганили. Тоже про события перед эпизодом I (или сразу после, что лучше)

Автор: FoXm@n 14.11.2016, 21:49

Цитата(Dhani)
Ну, радует внимание Марвел к той эпохе.

Да, а также сам персонаж - когда то был любимым, которого испортили в ВК, но как-то улучшали в конце 2 сезона ребелов (3 ещё не видел). Посмотрим что же будет дальше =]

Автор: Ilan Thorn 14.11.2016, 21:56

Что-то у меня плохое предчувствие на тему того, переживет ли Мол "Повстанцев". Комикс явно делают в поддержку мультсериала, да еще и так график выстраивают, что последний выпуск как раз выйдет в районе финала третьего сезона.

Автор: ddt 14.11.2016, 22:03

Цитата(Кендал)
Надоела эта моломания.

О Мол, ты мир!

Автор: Rogue One 14.11.2016, 22:15

Хорошая новость. Мол сейчас нарасхват.

Автор: Tinve 14.11.2016, 23:29

Наконец-то они решили узаконить молодость Мола в новых канонах! Надеюсь, немногое изменится по сравнению с легендной версией. Хотя даже в описании уже есть намеки на некоторые изменения. Что Мола каким-то образом почти соблазнили на светлую сторону - как-то слабо вяжется с его характером. Да и проблем с исполнением приказов у легендарного Мола никогда не было - он был, наверно, самым лояльным ситским учеником за всю историю ситничества.

Автор: Reymet2 15.11.2016, 0:04

Бедный Мол, когда от него наконец отстанут?

Автор: Dhani 15.11.2016, 0:17

Хотелось бы подобного про Гривуса, кстати. Показать то, каким крутым он был. Тут тоже ВК репутацию испортили.

Автор: Alex Fett 15.11.2016, 0:28

Неужели решили сделать серию, у которой события происходят до фильмов. Да еще и про Мола. Каеф.
Надеюсь, характер персонажа не загадят, а из сюжет получится годным.

Касательно комиксов про Дуку или Гривуса. Тут соглашусь, про них тоже хотел бы почитать новоканоничные комиксы. Учитывая, сколько серий вышло в этом году, думаю, в ближайшие годы что-то про этих персонажей однозначно выйдет.

Автор: Marinist 15.11.2016, 1:41

Неплохо бы и комикс про Сайфо Диаса сделать.

Автор: Keeper 15.11.2016, 2:13

Кажется, история Мола в том же временном промежутке от Марца теперь неканон.

Цитата(Кендал)
Лучше б про Дуку уже комикс сварганили.
Цитата(Dhani)
Хотелось бы подобного про Гривуса, кстати.
Ну, кое-что про http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/cwlist/945.html http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/cwlist/217.html http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/irise/148.html (последний про Фетта, но частично деятельность Дуку до "Скрытой угрозы" освещена) у Dark Horse.

Автор: Дарт Одиумус 15.11.2016, 3:06

Любопытно.
Надеюсь, что комикс выйдет достойным и обойдется без лишних рассусоливаний на тему метаний к Свету, внутренних терзаний и прочего такого со стороны Рогача.
Нет, безусловно, внутренний конфликт персонажа - это интересно, но безоговорочная преданность Тьме и учителю - фишка именно Мола, как минимум, до располовинивания, и ИМХО, будет не очень хорошо (точнее - плохо), если они его этих качеств лишат.

Автор: Rogue One 15.11.2016, 10:31

Цитата(Дарт Одиумус)
Надеюсь, что комикс выйдет достойным и обойдется без лишних рассусоливаний на тему метаний к Свету, внутренних терзаний и прочего такого со стороны Рогача.

Если будет интересно подано, то почему бы и нет?
Цитата(Дарт Одиумус)
Нет, безусловно, внутренний конфликт персонажа - это интересно, но безоговорочная преданность Тьме и учителю - фишка именно Мола, как минимум, до располовинивания, и ИМХО, будет не очень хорошо (точнее - плохо), если они его этих качеств лишат.

Какая-то не очень фишка. Вообще то, как Мол показан в Плэгасе, мне не нравится, и сделать из однобокого и плоского персонажа многогранного и интересного мне не кажется чем-то плохим.

Автор: Tinve 15.11.2016, 16:14

Цитата(Rogue One)
Какая-то не очень фишка.

И тем не менее, это его фишка, которая делает Мола уникальным и выгодно выделяет на фоне других ситов. Да и зачем нам второй Кайло Рен, борящийся со светом?

Цитата(Rogue One)
и сделать из однобокого и плоского персонажа многогранного и интересного

Вообще-то, с выходом ВК и Повстанцев, Мол стал одним из наиболее многогранных персонажей и, я бы даже сказала, глубоко трагичной фигурой. А на данном этапе Повстанцев, так и вообще не предсказуемо, какие еще заковырки вплетут в его характер.
Плоским персонажем Мол был только в первом эпизоде. Советую почитать о его юных годах в The Wrath of Darth Maul, Shadow Hunter и Lockdown - иллюзия плоскости сразу рассеется.

Автор: Rogue One 15.11.2016, 16:40

Цитата(Tinve)
Вообще-то, с выходом ВК и Повстанцев, Мол стал одним из наиболее многогранных персонажей и, я бы даже сказала, глубоко трагичной фигурой. А на данном этапе Повстанцев, так и вообще не предсказуемо, какие еще заковырки вплетут в его характер.

Я о том же. Нет ничего плохого в том, чтобы показать Мола с разных сторон, ВК и Повстанцы это показали. Главное - это реализация.

Автор: Ilan Thorn 17.12.2016, 13:07

Приятно видеть, что традиция устраивать дуэли между Молом и самыми опасными существами в Галактике по-прежнему жива crazy.gif
Вдвойне приятно видеть, как материал из "Пробуждения Силы" пробирается в эпоху Приквелов.


Автор: Tinve 17.12.2016, 14:12

Молу идет намордник. biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 17.12.2016, 15:57

Намолник.

Автор: Tinve 17.1.2017, 21:51

На вариантной обложке к первому номеру Мол такооой!!! Ааа! dribble.gif
Надеюсь, именно этот портрет будет выбран. Для разнообразия. А то Мола постоянно рисуют с бешеным оскалом зачем-то.


Автор: Dhani 17.1.2017, 22:16

Понятно. Приевелы в TFA - ни-ни, а наоборот можно.

Автор: Tinve 25.1.2017, 13:58

Кэд Бейн!!! wow.gif
"Сбыча всех мечт" - два моих самых любимых персонажа ЗВ в одном флаконе! yahoo.gif
Из всего не-видео контента этот комикс у меня на первом месте ожиданий-2017.


Автор: Игрок 1 25.1.2017, 14:04

Классно, что персонажи на первом плане, представители рас из кантины.

Автор: Ilan Thorn 25.1.2017, 14:11

Поначалу подумал, что это просто вариантная обложка, но похоже, что охотники таки действительно участвуют в сюжете. Здорово, здорово smile.gif

Автор: Dhani 25.1.2017, 14:14

Вот это наркомания на обложке.




Ждём.

Автор: ReNegade_v15.1 25.1.2017, 14:16

Честно говоря, я вот на фоне "пришествия" целого ряда книг и комиксов на русском в последнее время + ВК и Повстанцы, малость подустал уже от Мола, но вот с Кадом Бейном всё становится резко интереснее. Пожалуй тоже теперь жду.

Автор: Tinve 1.2.2017, 23:58

Прочитала первый выпуск. Что ж, хорошо, но мало!
Мол, как всегда, само воплощение милосердия и обаяния, за которые мы его так любим. biggrin.gif Его образ в новой серии не расходится со знакомым нам по книгам и комиксам доприквельного периода, что очень радует.
Первый номер является прологом, в нем происходит представление персонажа (очень грамотное: как если бы Мол был совершенно новым героем, то всем сразу стало бы понятно, что он за тип, и весь расклад ситуации) и дается старт грядущим событиям. Мол раздражен, что его способности не находят должного применения. Он жаждет сразиться с достойным соперником вместо того, чтобы практиковаться на монстрах и преступном отребье. Но все миссии, на которые его отправляет Сидиус, кажутся юному Сит Лорду недостойными его собственного величия и крутости. Как следствие, когда подвернулся удобный случай, Мол решил организовать себе интересную миссию самостоятельно, в тайне от своего Мастера.
Рисунок качественный, хоть я и не любитель столь ярко выраженной штриховки чернилами. Уровень насилия и расчлененки на удовлетворительном уровне для рейтинга Т. Боевые сцены поставлены красочно. Бонусом идет мини-зарисовка о приключениях троицы моловских развед-дроидов. А скролл открывается обнадеживающим заголовком "Book I, Part I" (как было и в комиксе "Doctor Aphra"), что предполагает выпуск еще одной арки, если первая окажется успешной - пожелаем ей этого! yes.gif
..А продолжение-то будет аж 22-го марта! Ыыы!

Автор: Ilan Thorn 3.2.2017, 20:42


Автор сценария: Кален Банн
Рисунок: Люк Росс

Начало публикации: 1 февраля 2017
Время действия: незадолго до "Эпизода I: Скрытая угроза"

Выпущенные номера:
Darth Maul, Part I (1 февраля 2017)
Darth Maul, Part II (22 марта 2017 )
Darth Maul, Part III (26 апреля 2017)
Darth Maul, Part IV (21 июня 2017)
Darth Maul, Part V (19 июля 2017)

Древний враг скрывается в тени. Ситы - последователи Темной Стороны Силы, которых все давно считали исчезнувшими - втайне планируют подточить и низвергнуть Орден Джедаев, защитников мира и справедливости в Галактике. Два сита, Дарт Сидиус и его ученик Дарт Мол, выжидают нужного момента для удара. Но если первый плетет хитроумную сеть из интриг и махинаций, то второй все не находит себе места. Момент возмездия уже близок, и Дарт Мол не собирается долго ждать...

Автор: Ilan Thorn 3.2.2017, 20:48

Ну надо же. Я уж думал, что в приквелах не осталось ни одного джедая, которые не появлялись бы где-нибудь еще в РВ - ан нет, http://starwars.wikia.com/wiki/Khaat_Qiyn/Canon http://starwars.wikia.com/wiki/Khaat_Qiyn%27s_apprentice. И теперь их занесло в первый выпуск новоканоничного комикса. Приятно видеть, что традиции Острандера живы и здравствуют smile.gif

Автор: Tinve 22.3.2017, 22:30

Второй выпуск комикса доставил сразу на нескольких уровнях.
Во-первых, планета Нар Шаддаа и ее публика, представленная смешанной солянкой всевозможных элиенов с практически полным отсутствием среди них хьюманов, и в частности классная команда фриков Кэда Бейна - всем уже известная Аурра с антенной в башке, москитос Ворхдейло (очаровашка! biggrin.gif ) и чадра-фан Тек-Тек. Про их приключения срочно нужна отдельная серия комиксов!
Во-вторых, Кэд Бейн в сотрудничестве с Молом - это невыразимое словами сочетание всего прекрасного, что есть в ЗВ. thumbsup.gif Из монитора искры вылетают от ауры крутости, окутывающей эту парочку.
В-третьих (и это просто взрыв мозга!), воспоминания Мола о посещении Малакора вместе с Сидиусом. Прежде всего примечательно, как Мол, увидев все эти обугленные тела ситов и джедаев и голокроновую башню, признался, что знает это место из своих снов. Когда видения прошлого накрывает его, он видит произошедшую здесь битву и злостных красноглазых джедаев, безжалостно истребляющих несчастных беззащитных ситов, которые виновны то лишь в том, что хотели обрести свободу (с точки зрения Мола). И мороз по коже от мантры “far above, far below”, которую Мол в будущем будет в безумии бормотать на мусорной планете, где его найдет Саваж. Теперь известно, откуда это пошло.
Закончилось, конечно, на самом интересном месте. И теперь снова месяц ожидания.

Кстати, уже известна обложка четвертого выпуска - довольно симпатичная.


Автор: Master Cyrus 23.3.2017, 0:33

Четвертого? Я еще этой не налюбовался, где Мол - вылитый Card crusher.


Автор: Dhani 23.3.2017, 0:44

Почему в заголовке 2015?

Автор: Tinve 1.4.2017, 17:53

На официальном сайте появились http://www.starwars.com/news/sith-meets-padawan-in-darth-maul-3-preview?cmp=smc%7C848966892.
Хехе, если Мол так на тебя смотрит, значит, ему точно что-то нужно:

http://radikal.ru
yes.gif

Автор: Dhani 27.4.2017, 10:06

Любопытно. Неплохая рисовка, правда, возвращаться опять к "старому" Молу, у которого одна мысль - месть - как-то даже забавно. Впрочем, всё логично. Но вот весь сюжет пока слегка напоминает фанфик.

Автор: Tinve 27.4.2017, 13:21

Выпускать такую динамичную историю по кусочку раз в месяц - просто издевательство!
У комикса отличный сценарий: сюжет выстроен связно - четко, ясно и продуманно. И третий номер держит планку, но на этот раз нет важных откровений, как в прошлом выпуске, и фокус лежит на текущих событиях.
- У аукционерши такое жуткое выражение лица, постоянно перекошенное в кошмарном полуоскале, будто бы она пытается улыбнуться, но не умеет этого делать.
- Продолжает радовать Ворхдейло с его милой привычкой сосать кровь из свежесозданных трупов.
- Мегалол: Мол сказал “my dear”. Никогда бы не подумала, что он может использовать в речи подобное выражение! Как-то это ему совсем не подходит, но прикольно. megalol.gif
- Удушение управляемым Силой плащом - изобретательно, такого мы еще не видели… хотя нет, видели в “Doctor Strange”! biggrin.gif

Автор: Duran 19.5.2017, 5:26

Пару глав прочитал. Первая была на мой взгляд так себе, но рисунок был очень хороший. Второй выпуск конечно заметно интересней.
Интересная связь с Rebels. Эзра находил световой меч джедаев с конструкцией который Кайло Рен спёр, да и вообще интересная вышла привязка. Сильность момента подкреплялась психологическими терзаниями Мола. Хорошая сцена, сильно.
Ещё так же я обратил внимание на слова о том, что он умрёт только когда его месть будет удовлетворена. Так в принципе и случилось в Ребелсах. Мне кажется поэтому Оби Ван его легко и победил. Его месть была его топливом и оно иссякло, но ничем новым заполнить он не захотел.

Автор: ManGus 24.5.2017, 3:35

Прочитал пока первые два номера. Шикарно. Уже один из моих фаворитов среди марвеловских комиксов.
Рисовка офигительная. Особенно мне нравится исполнение Мола - его кожа передана не просто яркой, а матовой, так качественно, что думаешь, как можно тактильно ее ощутить.
Сюжет мне тоже нравится. Мол тут в идеальном балансе, который уловил Лусено в «Дарте Плэгасе» и «Конце игры» для его образа. А наличие таких лиц, как Кад Бейн и его фрик-компании, вообще дико радуют.
Ммм.
С нетерпением жду продолжения.

Автор: Tinve 21.6.2017, 21:37

Несмотря на то, что наши беглецы все время отбиваются от охотников, и вроде бы вокруг сплошной экшен, новый номер не насыщен на события, и какой-то аж расслабляющий вайб от него, этакое затишье перед бурей - финальной схваткой ситёныша и джедаёныша. Мол и Элдра хорошо смотрятся вместе, спина-к-спине отражая атаки баунти хантеров. Жаль, что финал у их отношений может быть лишь один. И даже у Мола в мыслях проскользнул намек на сожаление по этому поводу, эх... Надеюсь, развязку не отложат снова на 2 месяца.

Автор: Tinve 25.7.2017, 23:43

Завершающий номер, как и ожидалось, порадовал зрелищной битвой Мола против Элдры. Их сражение захватывает своей интенсивностью и страстью, даже несмотря на то, что исход был предрешен изначально.
Пожалуй, данная мини-серия стала теперь моей любимой из тех, что выпускались по Молу. Хотя серия 2000 года (та, где Мол расправляется с Черным Солнцем) остается практически на равных с ней - лишь чуть позади на втором месте. В том старом комиксе концентрация была с упором на демонстрацию крутости и силы Мола, в новом же - фокус больше на мыслях и чувствах юного сита (ну, и бонусом еще Кэд Бейн, конечно, и няшка Ворхдейло!) Арт в двух сериях тоже очень различается по стилю, но по качеству рисунка - одинаково на высоте и там и тут, сложно отдать предпочтение.

Надеюсь, будет вторая арка!
Неужели, никто не читал этот замечательный мини-выпуск???

Автор: Duran 26.7.2017, 7:01

Цитата(Tinve)
Неужели, никто не читал этот замечательный мини-выпуск???

Ждут перевода 5-ого номера. Я во всяком случае уж точно.

Автор: Darth Yulius 26.7.2017, 8:04

Какой мужчина heart.gif
Жалко, что фригидный...


Автор: Master Cyrus 26.7.2017, 10:07

Цитата(Tinve @ 25.7.2017, 22:43) *
Их сражение захватывает своей интенсивностью и страстью, даже несмотря на то, что исход был предрешен изначально.
Ну не скажи, исход поставлен отлично - даже мама не похвалила бы лучше, чем Мол.)

Автор: Tinve 26.7.2017, 13:25

Цитата(Darth Yulius)
Какой мужчина heart.gif

And he's watching us all with the eye of the tiger. ©Survivor

Цитата(Darth Yulius)
Жалко, что фригидный...

Это да... жалко...
Но Мол всегда был самодостаточен физически и морально, ТС Силы была единственным нужным ему партнером. smile.gif

Цитата(Master Cyrus)
Ну не скажи, исход поставлен отлично - даже мама не похвалила бы лучше, чем Мол.)

По поводу отличной постановки я и не спорю (именно ее я похвалила), я говорю лишь, что никогда не стоял вопрос: "кто победит?", а лишь: "как он победит?" А это значительно понижает элемент интриги.
И кстати, возвращаясь к сравнению с комиксом 2000 года: еще одно сходство прослеживается в том, что противники постоянно норовят содрать с Мола одежду в процессе боя. biggrin.gif

Автор: Duran 14.9.2017, 17:27

Дочитал, на мой взгляд даже получилось лучше чем одноименная лимитка 2000-ого года. В этом комиксе приоткрыли мысли и желания Дарт Мола, что безусловно пошло на пользу комикса и того, что как раз недоставало в комиксе Dark Horse. При этом экшен и вообще рисунок на хорошем уровне и приятен глазу.
Вообщем, на мой взгляд комикс удался и смотрится вполне достойно в сравнение с аналогичными вещами из старого канона про рогатого сита.

Автор: ReNegade_v15.1 19.11.2017, 22:29

Ознакомился с сабжем. Нелпохо, но не более. Понравился финал, то, что содеянное Мола не удовлетворило, таким Мол и должен быть. Хорошо, что в сюжет привлекли Када Бейна, не забывают про него, но в отличии от большинства своих появлений в ВК как-то не впечатлил. Графика в основном годная, люблю такое.

Автор: ManGus 19.5.2018, 20:41

С оглядкой на основные мини-серии, с которыми я ознакомился в рамках канона - эта стоит для меня на первом месте. Она крута. Она просто великолепно нарисована - на моей памяти, один из лучших примеров, где вкусно глазеть на каждый кадр, особенно - с Рогачем. И сюжет в достойной мере захватывает, давая "звезде экрана" раскрыть себя с новых точек зрения. Ну, и понравилась она мне определенно больше одноименки от Dark Horse - хотя она определенно с ней перекликается и даже схожа финалом. Но точно не копирка.
Несомненные 5 из 5! Как я мог запамятовать отписаться о ней по прочтении, ума не приложу.

Автор: Fram 13.12.2021, 0:54

Хм... По проработке, рисовка от дрисней мне импонирует больше, чем комиксы, бывшие "до".

Однако, интересно... Наконец-то я увидел Мола "не бешеного пса", ни о чём, кроме как о нарезке очередного джедая не думающего, а со своим внутренним миром. С нормальными, гуманоидными эмоциями, а не фирменный "яростный оскал".

И оппонента подобрали интересного, не "очередного болвана-ноунейма со светопалкой", который сливается через пару фреймов уже, перед этим попытавшись переманить на свою сторону.
Ну и симпатичная, чего уж тут.. Была бы неплохим...инквизитором, если бы сценарист учёл такую возможность? Тем-более, что Палыч один фиг знал, как оказалось.
Я что-то вообще не особо припомню интересных оппонентов Молу, что в комиксах старых, что в "легендах".. Только что "Даршу Ассант" и помню.

Upd : кто-то серьёзно поставил двойку рисовке?)


Кстати, чем вас так интересует Гривус? По-моему, его в фильмах сделали абсолютно пустым "злым злом", который ненавидит джедаев тупо потому, что может. Никакой душевной драмы, связанной косвенно с форсюзерами я в его биографии не припоминаю, читал на вуки давно уже очень, правда..
Он не харизматичен, как тот же Фетт, ничем особо выдающимся не выделяется. Ну подумаешь - порубал пяток джедаев..

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)