Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Конкурс Квент _ Оффтопик по конкурсу

Автор: Даниэла Крис 2.11.2016, 22:50

Окей. На рпгейме такая тема была, видимо, судьба ей быть и тут, а то https://www.jcouncil.net/topic32498.html а так и зарастёт флудом, а в ней когда-то ещё оценки судей должны поместиться.
Не могу не выложить приснопамятного Дарта Нямку. Этот персонаж в конкурсе не участвовал, но был подан в качестве игрового персонажа в нашу ролевку по ЗВ в 2011 году. Автор регистрировался на форуме под ником нямка. Кто он такой на самом деле, неизвестно.
Персонаж в игру пропущен не был, но стал локальным мемом.

Дарт Нямка

Автор: Sithoid 2.11.2016, 23:00

Тут явно стеб ) В духе Демона crazy.gif
От таких анкет я ностальгически вспоминаю нашу с подругой http://mashka-l.livejournal.com/132104.html, для которой навек останется уголок в моём сердце :)))

off: если кто захочет логотип пустить в дело или довести до ума, https://dl.dropboxusercontent.com/u/3949789/magistero.ai https://dl.dropboxusercontent.com/u/3949789/bankgothic_russ_medium.ttf в удобном няшном векторе.

Автор: Дарт Одиумус 2.11.2016, 23:04

Красота какая...
На самом деле, ученик Дарта Нямки не умер - это и есть магистр О !

Автор: ddt 2.11.2016, 23:08

Ну это хороший, качественный стеб.

Вообще, все это меня почти сподвигло написать про какого-нибудь бомжа Херфа с 4985 уровня Корусанта, который проводит свои дни под энерготрассой. Но мои литературные дарования весьма и весьма скромны, так что скорее всего выйдет плохо не только по содержанию, но и по форме, а посему я в раздумьях.

Автор: Rogue One 2.11.2016, 23:10

После таких оригинальных работ, я все больше сомневаюсь принимать ли участие.

Автор: Даниэла Крис 2.11.2016, 23:12

Ну, если это неочевидно, то напоминаю, что в предыдущие семь лет подавляющее большинство анкет всё же были адекватными, и ознакомиться с ними можно https://www.jcouncil.net/forum327.html.

Автор: Gionemus 2.11.2016, 23:24

После такого трэша даже страшно что-то серьёзное писать.

Автор: Даниэла Крис 2.11.2016, 23:29

, все серьезные анкеты обычно выкладываются под дедлайн, а первыми традиционно идут трэшовые и плохо вычитанные.

Автор: Карнас 3.11.2016, 0:09

Цитата(Даниэла Крис)
а первыми традиционно идут трэшовые и плохо вычитанные.

https://www.jcouncil.net/topic32413.html?view=findpost&p=10617225 И нет, я не забуду!

Автор: Даниэла Крис 5.11.2016, 8:36

Мде, я уже представляю себе.
https://www.jcouncil.net/topic32414.html - крутые персонажи, крутые сувениры.

Галерея призёров 2016:


facepalm.gif

Автор: Дарт Калидус 5.11.2016, 11:30

, это ж джиси, чего ты хочешь? Тут все такие упоротые...

Автор: Dhani 5.11.2016, 12:23

Цитата(Дарт Калидус @ 5.11.2016, 10:30) *
, это ж джиси, чего ты хочешь? Тут все такие упоротые...

Какого ты о нас мнения хорошего, оказывается.

Автор: Дарт Калидус 5.11.2016, 18:20

Цитата(Dhani @ 5.11.2016, 11:23) *
Какого ты о нас мнения хорошего, оказывается.
.
Простите, неправильно получилось, я плохо высказался...

Автор: Sithoid 5.11.2016, 18:37

По-моему, всё штатно :) Пока народ развлекается, поддерживая заодно интерес к конкурсу, где-то на заднем плане постепенно кипятятся кастрюльки с нормальными квентами. Ну, надеюсь )

Автор: The Last day of Dark 5.11.2016, 21:27

Цитата(Sithoid)
где-то на заднем плане постепенно кипятятся кастрюльки с нормальными квентами
Прокрастинируются же.

Автор: Дарт Одиумус 5.11.2016, 23:41

Конкурс только начался, а кто-то уже приуныл...
Расслабьтесь и получайте удовольствие biggrin.gif

Автор: Карнас 6.11.2016, 13:28

Вот как завтра экзамен и практика так сразу.

Автор: Габдулхак 13.11.2016, 20:38

Товарищи администраторы. Прошу удалить мою анкету. "Рилмар Гетал'горан. Чувствителен к Силе". Я очень сильно изменил анкету и теперь мне необходимо удалить старую. https://www.jcouncil.net/topic32510.html Но сделать это я не могу. Изменить ее, к слову, тоже. Поэтому прошу её удалить, чтобы не было путаницы.
Заранее спасибо.

Автор: Дарт Калидус 13.11.2016, 21:21

В смысле не можешь изменить? Нажимаешь на кнопку внизу сообщения "изменить", жмякаешь на "полное редактирование" и изменяешь. Это вроде всем доступно.

Автор: Габдулхак 13.11.2016, 23:51

Цитата(Дарт Калидус @ 13.11.2016, 21:21) *
В смысле не можешь изменить? Нажимаешь на кнопку внизу сообщения "изменить", жмякаешь на "полное редактирование" и изменяешь. Это вроде всем доступно.

... Слов нет... Я с компуктера пытался так сделать, раз пять заходил через полное редактирование, изменял текст, сохранял, а текст не изменялся никак. Вообще никак.
А сейчас я смог изменить. Слов нет.
Но все равно, удалите, пожалуйста, эту первую анкету мою. А то я успел уже вторую создать, прежде чем понял, что наконец могу изменить первую тему.

Автор: Карнас 14.11.2016, 23:44

Хмм, ок вроде есть. Один получился длинный, другой покороче, но как-то подушевнее. Тоже давно не практиковался, ну да ладно. Сейчас проверю спеллчеком и запощу.

ЗЫ, да, снайпера действительно маловато получилось. Но играть таким уже можно.

Автор: Карнас 18.11.2016, 22:45

Мне вот интересно, мы тут уже сколько, семь лет пишем квенты? А кто-нибудь этими персонажами играл? В смысле не переписывать их из фанфика, а именно играть с партией?

Я играл https://www.jcouncil.net/topic32384.html?view=findpost&p=10617004 на Корусканте немного, например. https://www.jcouncil.net/topic32407.html?view=findpost&p=10617073 тоже у меня генерился по правилам Star Wars Saga Edition, https://www.jcouncil.net/topic32412.html?view=findpost&p=10617206 тоже. Им правда не повезло быть сгенерёнными для игр на ДМце, которые умерли после первой сцены >.<. https://www.jcouncil.net/topic32409.html?view=findpost&p=10617176 к сожалению не игрался, но его концепт родился для игры в Легаси-эре.

Автор: Sithoid 18.11.2016, 22:55

Цитата(Карнас @ 18.11.2016, 21:45) *
Мне вот интересно, мы тут уже сколько, семь лет пишем квенты? А кто-нибудь этими персонажами играл? В смысле не переписывать их из фанфика, а именно играть с партией?

Судя по обилию эры SWTORа, тут многие сделали наоборот - сперва поиграли персонажами, потом кинули сюда квенты :)
Обратную ситуацию мне лично сложно представить: как это так, генериться в отрыве от глобального сюжета? Мастер же как минимум определяет эру и задает рамки, а как максимум балансирует партию и распихивает по квентам чеховские ружья. Если кому-то удавалось - круто, конечно :)

Автор: Луриэн 18.11.2016, 22:59


Хм, я понимаю если бы ты спросил у пользователей рпгейма такое, но здесь народ менее фрпг-ориентированный)
Хотя кто его знает..

Автор: Карнас 18.11.2016, 23:10

Цитата
Судя по обилию эры SWTORа, тут многие сделали наоборот

Еще один повод нелюбить ТОРец >.<

Цитата
Обратную ситуацию мне лично сложно представить: как это так, генериться в отрыве от глобального сюжета? Мастер же как минимум определяет эру и задает рамки, а как максимум балансирует партию и распихивает по квентам чеховские ружья. Если кому-то удавалось - круто, конечно :)

Не, ну смотри как это обычно бывает, на своём примере скажу - допустим я вот начинаю небольшую игру по Star Wars Saga Edition, я нашел три рыла, которые не прочь попробовать и смотрю по книгам - там есть небольшой вводный модуль, как раз на попробовать. Так что я игрокам так и говорю "Ок, товарищи, начинаем на Татуине, отбросами общества, которым нужно бы бабла, игра будет про разрешение этой проблемы и людей, которые хотят ваше бабло отобрать. Начинаем на втором уровне, я умоляю не делайте фуррей и гунганов. Всё, поехали." И они поехали, в результате у меня на руках были два солдата, скаут и нобель-тойдорианец, готовые взяться за работёнку от мутного неймодианца.

Автор: Sithoid 18.11.2016, 23:23

Цитата(Карнас @ 18.11.2016, 22:10) *
Еще один повод нелюбить ТОРец >.<

Почему же? Он дает еще одну хорошо обжитую эру, причем полезную как раз для ролевиков, потому что она заточена именно под собственных персонажей. С типичными для РПГ перегибами, конечно, ну так нет в мире совершенства. Мы тут пару лет назад успешно обошли эту проблему, сыграв по той эре политичку с совершенно левыми фракциями и в стороне от глобального сюжета :)

Цитата
я игрокам так и говорю "Ок, товарищи, начинаем на Татуине, отбросами общества, которым нужно бы бабла, игра будет про разрешение этой проблемы и людей, которые хотят ваше бабло отобрать. Начинаем на втором уровне, я умоляю не делайте фуррей и гунганов. Всё, поехали." И они поехали, в результате у меня на руках были два солдата, скаут и нобель-тойдорианец, готовые взяться за работёнку от мутного неймодианца.

Так это и есть то, что я назвал "мастер задает рамки". Если у кого-то есть прегенерённый, скажем, джедай или сит - ему придётся ждать совсем другого модуля. Я чаще всего игрокам задаю место работы, чтобы не мучаться с "вы встретились в таверне" и с ходу влетать в сюжет - тоже вроде бы свободы остаётся много, а уже не любая квента влезет.

Автор: Карнас 19.11.2016, 14:11

Надо будет как-нибудь всё-таки замутить игру по саге... когда время будет

Автор: Krist 22.11.2016, 19:18

Доброго времени суток!
Хочу уточнить кое-что по ликбезу.
Если БИО содержит разбивку по строчкам и с учётом этого имеет длину символов на 21к - это допустимо?
Просто:

Цитата
Максимальный размер графы "биография" - 20 тысяч символов с пробелами.

Автор: Даниэла Крис 22.11.2016, 20:46

Лучше сократить до 20 тысяч.

Автор: Krist 22.11.2016, 22:02

Цитата(Даниэла Крис @ 22.11.2016, 19:46) *
Лучше сократить до 20 тысяч.

Ох, сокращать там будет худо... Но я попробую как-то уместить иначе)
Спасибо за ответ :З

Автор: Карнас 22.11.2016, 22:53

Цитата(Krist)
Ох, сокращать там будет худо... Но я попробую как-то уместить иначе)

Убери прямую речь, сразу меньше станет =)

Автор: Krist 22.11.2016, 23:24

Цитата(Карнас @ 22.11.2016, 21:53) *
Убери прямую речь, сразу меньше станет =)

Увы, нельзя, она как раз нужна (х
Да там есть лишние блоки, перестрою :З

Автор: Карнас 22.11.2016, 23:48

Цитата(Krist)
Увы, нельзя, она как раз нужна (х

Это большое заблуждение, которое я часто встречаю =3. Я понимаю, что не все могут со мной соглашаться в этом вопросе, но раз уж я такой упоротый по играм, то я всегда расценивал, что раз мы уж мы делаем квенты, то они должны выполнять основную функцию квенты, а именно в сжатом виде донести до ГМа суть персонажа. Для этого как раз таки прямая речь абсолютно не нужна, и я бы даже сказал наоборот, контр-продуктивна. Поскольку надо уложить лет этак десять-двадцать жизни персонажа в страницу-две, как только возникает прямая речь всё изложение со скрежетом утыкается вот в эти вот пять минут которые персонажи разговаривают друг с другом. Грубо говоря, ИМХО, если уж есть прямая речь, то это должно быть что-то калибра "Нет, Люк. Я твой отец.", т.е. ради чего можно тормознуть и рассмотреть момент.

Даниэлла в прошлом году пыталась меня забрить в судьи, мне было влом правда, а если бы забрила то я бы направо и налево за прямую речь бы баллы снимал >.<

Автор: Krist 23.11.2016, 1:45

Цитата(Карнас @ 22.11.2016, 22:48) *
Это большое заблуждение, которое я часто встречаю =3. Я понимаю, что не все могут со мной соглашаться в этом вопросе, но раз уж я такой упоротый по играм, то я всегда расценивал, что раз мы уж мы делаем квенты, то они должны выполнять основную функцию квенты, а именно в сжатом виде донести до ГМа суть персонажа. Для этого как раз таки прямая речь абсолютно не нужна, и я бы даже сказал наоборот, контр-продуктивна. Поскольку надо уложить лет этак десять-двадцать жизни персонажа в страницу-две, как только возникает прямая речь всё изложение со скрежетом утыкается вот в эти вот пять минут которые персонажи разговаривают друг с другом. Грубо говоря, ИМХО, если уж есть прямая речь, то это должно быть что-то калибра "Нет, Люк. Я твой отец.", т.е. ради чего можно тормознуть и рассмотреть момент.

Даниэлла в прошлом году пыталась меня забрить в судьи, мне было влом правда, а если бы забрила то я бы направо и налево за прямую речь бы баллы снимал >.<

Хм, в этом есть резон, да) Но ещё дело в стиле изложения) Историю можно по-разном представить) Хотя я не исключаю (более того, увы, ожидаю) что мою квенту закидают тапками (х Я просто имею привычку включать в повествование элементы действия : с

Автор: Римон 23.11.2016, 9:24

Цитата(Krist)
Хм, в этом есть резон, да) Но ещё дело в стиле изложения) Историю можно по-разном представить) Хотя я не исключаю (более того, увы, ожидаю) что мою квенту закидают тапками (х Я просто имею привычку включать в повествование элементы действия : с


Это на самом деле вполне себе распространенная практика. Что бы раскрыть и показать персонажа накидывают две-три вставки с действиями.

Автор: Карнас 23.11.2016, 11:12

Цитата(Карнас)
Причина редактирования: Карнас, как можно сделать ошибку в нике, который семь лет маячит у тебя перед глазами?)))

Эй, я проверял, в этот раз точно через Э было!

Автор: Captain Farlah 2.12.2016, 18:44

Данище, я тебе квенту привез. Когда это было в последний раз? 2012-й вроде.

З.ы. Когда ты уберешь пункты про вес и рост? В следующий раз я сделаю злобного толстого карлана. Он будет кататься и бить людей шокером.

Автор: Карнас 2.12.2016, 19:06

Цитата(Captain Farlah)
З.ы. Когда ты уберешь пункты про вес и рост?

А я убирал руками @___@

Автор: Captain Farlah 2.12.2016, 19:07

Цитата(Карнас @ 2.12.2016, 20:06) *
А я убирал руками @___@


У меня шаблон с 13-го года сохранен, лол. Думал обновили, а нет.

Автор: Keeper 2.12.2016, 19:43

Цитата(Captain Farlah)
Данище
Как-то не оч обращение.

Автор: Captain Farlah 2.12.2016, 19:47

Цитата(Keeper @ 2.12.2016, 20:43) *
Как-то не оч обращение.


Она спускала на меня ораву штурмовиков. И Пюка. О-о-о...
Травма на всю жизнь.

Автор: Даниэла Крис 2.12.2016, 19:49

Фарли, а зачем ты https://www.jcouncil.net/user20268.html регился?))) Стукнул бы мне, мы бы тебе пароль восстановили, если посеял.
Не уберу я их. Что я, зря в свое время высчитывала вес Вейдера исходя из предположительного веса Энакина, веса ампутированных конечностей и плотности металлов?)))

Автор: Captain Farlah 2.12.2016, 19:56

Дань, на том акке еще вроде почта сломана. Лень было восстанавливать всё это.
А, ну это другое дело то!

Приятно видеть что традиция первых квент и продление конкурса не прервались даже после переселения.

Автор: Даниэла Крис 2.12.2016, 19:59

Кстати, по-моему, ты был одним из штурмовиков, не? Или ты был няшной джедайкой? Всё позабывала :(((

Автор: Captain Farlah 2.12.2016, 20:04

Сперва штурмовиком. Потом подрос и заджедаился.

Автор: Карнас 4.12.2016, 23:45

Ну как, мне в этом году еще раз быть несудьёй? =)

Автор: Jedi Horn 4.12.2016, 23:45

Цитата(Sithoid @ 4.12.2016, 21:43) *
Тут ключевой момент - не процент канона в крови, а "собственный персонаж". Возможно, мистеру Стэкполу, как создателю Коррана Хорна, в виде исключения позволили бы использовать его на этом конкурсе - но почему-то он не участвует :(

И да, формулировка была "в любом из канонов". Т.е. в том числе и в старом (в легендах).

А он здесь есть? Я говорю о Стэкполе.

Автор: Карнас 4.12.2016, 23:47

Цитата(Jedi Horn)
А он здесь есть? Я говорю о Стэкполе.

Есть некоторое подозрение что он может маскироваться под Гандама.

Автор: Jedi Horn 4.12.2016, 23:50

Цитата(Карнас @ 4.12.2016, 21:47) *
Есть некоторое подозрение что он может маскироваться под Гандама.

Эх, жаль, что только предположение( Я бы с ним поговорил о некоторых пилотах Разбойного эскадрона.)

Автор: Sithoid 4.12.2016, 23:53

Цитата(Jedi Horn @ 4.12.2016, 22:50) *
Эх, жаль, что только предположение( Я бы с ним поговорил о некоторых пилотах Разбойного эскадрона.)

Мистер "Карнас" вот сейчас очень ловко отвёл подозрение от себя ) Ну очевидная же уловка )

Автор: Jedi Horn 5.12.2016, 1:08

Цитата(Sithoid @ 4.12.2016, 21:53) *
Мистер "Карнас" вот сейчас очень ловко отвёл подозрение от себя ) Ну очевидная же уловка )

Какая уловка? Я не Стэкпол, а только любитель персонажей Коррана Хорна и Веджа Антиллеса)

Автор: Карнас 5.12.2016, 1:12

Lindelin Artanis, А можно посты начиная с моего про судейство перенести в тред с оффтопом? А то я случайно спросил тут и потом как-то понеслось...

Автор: Sithoid 5.12.2016, 1:13

Цитата(Jedi Horn @ 5.12.2016, 0:08) *
Какая уловка? Я не Стэкпол, а только любитель персонажей Коррана Хорна и Веджа Антиллеса)

ДА НЕУЖЕЛИ

Автор: Jedi Horn 5.12.2016, 1:43

Цитата(Sithoid @ 4.12.2016, 23:13) *
ДА НЕУЖЕЛИ

Ну, не верьте, если так хочется. Я переубеждать Вас не буду. Но, настоящему Стэкполу это точно не понравится.

Автор: Дарт Одиумус 5.12.2016, 2:10

Граждане, вы что это тут на Стэкпола наезжаете? Обидится и покинет нашу гостеприимную обитель!

Автор: Michael_666_Stackpole 5.12.2016, 2:17

Здравствуйте. Я настоящий Майкл Stackpole. Я мог бы с удовольствием обсудить мои книги с вами, Jedi Horn, но я не доволен вашим решением использовать мой характер для конкурса. Я предупреждаю вас, что это акт нарушение авторского права и такие действия могут привести вас в суд.

(Как здесь все знают, я использую Google Переводчик для общения с российскими поклонниками, так что не судите меня за мои ошибки)

Автор: Таркин 5.12.2016, 2:37

Судить тебя будут, когда вы, пендосы, ответите за всё.

Автор: Aleksej 5.12.2016, 2:58

Карнас, я был бы не против чтобы ты уже традиционно дал оценки, как и раньше.

Автор: Michael_666_Stackpole 5.12.2016, 2:59


Ты угрожаешь мне в некотором роде или что? Почему так много ненависти здесь на русском Интернете?

Автор: Таркин 5.12.2016, 3:03

Цитата(Michael_666_Stackpole @ 5.12.2016, 1:59) *

Ты угрожаешь мне в некотором роде или что? Почему так много ненависти здесь на русском Интернете?


Нет. Я хочу нескучных книжек.

Автор: Траун мл. 5.12.2016, 12:03

26 квент насчитал, из них 13 нефорсъюзеров. Если я только не ошибся в подсчетах. Впечатляющее количество, хотя бывает и больше на таких конкурсах.

Автор: Даниэла Крис 5.12.2016, 18:35

, а вы много видели конкурсов квент в целом и по ЗВ в частности?)))

Автор: Мэл 5.12.2016, 18:39


Как ты смеешь сомневаться в оценке эксперта? diablo.gif

Автор: Michael_666_Stackpole 5.12.2016, 18:43

Цитата
Нет. Я хочу нескучных книжек.

Должно быть, вы приняли меня за Тимоти Зан. Он тот, кто пишет книги так скучно я сломал нос один раз, когда я заснул в аэропорту во время чтения Трилогия Трауна

Автор: Aleksej 5.12.2016, 18:58

Да ладно, мне нравиться как Тимоти Зан пишет.

Автор: Timothy_Thrawn_Zahn 5.12.2016, 19:16

Эй, Майк! Что ты здесь делаешь? Разве это не русский фэндома для Джон Бойега? Что ты забыл здесь? И почему ты издевательств мои книги, вы Банта poodoo ?! Действительно ли вы написать "Rogue Squadron"? Это отвратительно. Я сжег мою копию книги, потому что он сделал мои глаза кровоточат, и теперь я должен использовать собака-поводырь, чтобы передвигаться!
Достичь чего-то самостоятельно, то критиковать меня, вы Steakhole!

I'm sorry, but I also use Google Translate – I don't know russian as well as you guys...

Автор: Michael_666_Stackpole 5.12.2016, 19:38

Ой, смотрите, кто здесь, сам Большой Baldy! Идите туда, где вы пришли и писать свои женские книги о голубой парень, который любит искусство и цветы и курит столько марихуану что он сделал ему глаза таким красным, что он не видел его собственный телохранитель поворачивается против него! И есть бедные люди, которые считают, вы великий писатель? Я надеюсь, что мои клин Антиллес будет надрать задницу вашего Траун-мальчика в Rebels.

Автор: Casement 5.12.2016, 20:03

Oh, gentlemen, stop fighting please!!!

Автор: Траун мл. 5.12.2016, 21:20

Цитата(Даниэла Крис @ 5.12.2016, 18:35) *
, а вы много видели конкурсов квент в целом и по ЗВ в частности?)))


По ЗВ не видел еще. А по некоторым другим фэндомам приходилось даже участвовать.

Автор: Gionemus 8.12.2016, 11:19

Интересно, работы кто-нибудь просматривает кроме их авторов? Никто сам конкурс даже не обсуждает. Такое впечатление, что все забыли.

Автор: Dhani 8.12.2016, 11:21

Как всегда, то же было с конкурсом фанфиков. Все, кому интересно, участвуют, и думают в основном о своих работах.

Автор: Gionemus 8.12.2016, 11:48

Цитата(Dhani @ 8.12.2016, 10:21) *
Как всегда, то же было с конкурсом фанфиков. Все, кому интересно, участвуют, и думают в основном о своих работах.


Конечно думают о своих. Но и полезно чужие почитать. И интересно. Любопытно увидеть разные сюжетные ходы в биографии персонажей. Хотя, почитав другие работы, оказалось, что я себе представлял конкурс иначе. Но, наверно, форма изложения жизни персонажа - на усмотрение автора.

Автор: Карнас 8.12.2016, 13:16

Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать

Автор: Gionemus 8.12.2016, 14:15

Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 12:16) *
Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать


То есть, лучше не комментировать работы других конкурсантов, если участвуешь?) Интересно, что думает по этому поводу жюри. Правила же не запрещают нам этого делать.

Автор: ManGus 8.12.2016, 14:34

Я просто не был уверен, начать смотреть чужие работы или нет, ждал реакции других) Так и быть, почитаю несколько работ сегодня, может цепную реакцию запущу, другие видимо так же сидят и ждут реакции.

Автор: Gionemus 8.12.2016, 14:38

Цитата(ManGus @ 8.12.2016, 13:34) *
Я просто не был уверен, начать смотреть чужие работы или нет, ждал реакции других) Так и быть, почитаю несколько работ сегодня, может цепную реакцию запущу, другие видимо так же сидят и ждут реакции.


Я избрал для себя принцип наименьшего количества просмотров. С них и начну. Самую первую работу уже прочитал. Решил написать пару предложений по ней.

Автор: Карнас 8.12.2016, 14:50

Я просто помню еще как тамзаметил в https://www.jcouncil.net/topic32409.html?view=findpost&p=10617183 что дескать в подавляющем большинстве случаев ситхи не разговаривают открыто и цивильно с джедаями, а тем более в описанной ситуации, так аж бургут поднялся небольшой. И сейчас наверное поднимется, потому что кто-то наверняка скажет что, мол, неправда, ситхи и джедаи всё время цивильно разговаривают и тёмная сторона это пропаганда всё.

Автор: Дарт Одиумус 8.12.2016, 15:04

А причем тут Темная сторона?
А про работы - я лично просматриваю потихоньку. Видимо, все держат скрещенные пальцы за свои квенты. Вот когда объявят результаты, тогда и начнется обсуждение biggrin.gif

Автор: Карнас 8.12.2016, 15:06

Цитата(Дарт Одиумус)
А причем тут Темная сторона?

Потому что каждый раз когда я говорю что последователи тёмной стороны какбе чуть-чуть злые, у кого-то возникает бургут.

Автор: Дарт Одиумус 8.12.2016, 15:11

Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 14:06) *
Потому что каждый раз когда я говорю что последователи тёмной стороны какбе чуть-чуть злые, у кого-то возникает бургут.


Бугурт возникает у злых представителей Тёмной стороны - им срывают продуманную маскировку! saber_red.gif

А вообще, как истинный последователь Темной стороны, заявляю: всё это подлые джедайские инсинуации! Ситы - мирные создания! Сит - лучший друг котят. И маленьких девочек, старина Бэйн не даст соврать. Мы хотим счастья для всех и каждого. Чтобы убедиться в этом, вы все просто должны передать нам власть. Ситы воцарятся над Галактикой, и везде снова настанет мир...

Автор: Даниэла Крис 9.12.2016, 9:10

Цитата(Gionemus)
Хотя, почитав другие работы, оказалось, что я себе представлял конкурс иначе.

А для чего сюда архив за семь лет переносился? :))) Как раз для того, чтобы новые участники почитали старые работы и примерно себе представили, как проходит конкурс.
Хотя это даже на рпгейме не спасало. В прошлом году был один чел, который на следующий день после завершения приема работ поднял бучу, почему не объявляют результаты и не выбирают победителя по лайкам, а потом, заняв третье место с конца, явился требовать призы.)

Автор: Gionemus 9.12.2016, 10:18

Цитата(Даниэла Крис @ 9.12.2016, 8:10) *
А для чего сюда архив за семь лет переносился? :))) Как раз для того, чтобы новые участники почитали старые работы и примерно себе представили, как проходит конкурс.
Хотя это даже на рпгейме не спасало. В прошлом году был один чел, который на следующий день после завершения приема работ поднял бучу, почему не объявляют результаты и не выбирают победителя по лайкам, а потом, заняв третье место с конца, явился требовать призы.)


Кстати, архив я читал. Но я решил, что если это было в ДДГ, значит, персонаж должен был давно умереть. То есть биография - это начало и логический конец.

Автор: Карнас 9.12.2016, 11:50

Цитата(Gionemus)
Кстати, архив я читал. Но я решил, что если это было в ДДГ, значит, персонаж должен был давно умереть. То есть биография - это начало и логический конец.

Нет, это квента, которой играть надо. Должно быть начало, а конец уже доиграется по ходу дела.

Автор: Траун мл. 10.12.2016, 11:57

Цитата(Gionemus @ 8.12.2016, 11:19) *
Интересно, работы кто-нибудь просматривает кроме их авторов? Никто сам конкурс даже не обсуждает. Такое впечатление, что все забыли.


Лично я все прочитал. Но не вижу смысла обсуждать чужие работы, так же как не хочу и обсуждения своей. Это в любом случае дело судейского жюри.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Карнас @ 8.12.2016, 13:16) *
Я всегда думал это потому что люди чувствуют что это невежливо в чужом глазу соринку искать


И это тоже, хорошо сказано.

Автор: ManGus 10.12.2016, 13:07

Тут согласен с Трауном-младшим. Квенты я конечно же постараюсь прочитать, чтобы оценить чужой труд и сравнить с ним свой, но критичности для того, чтобы делать замечания и обсуждать их, я в себе наврядли найду. Так же как панически боюсь обсуждения своих квент. Принцип соринки в глазу как никогда уместен.

Автор: Шеффер 10.12.2016, 16:14

Цитата(Даниэла Крис @ 2.11.2016, 21:50) *

Я ведь не нарушил правила, исправив грамматичские ошибки в своей работе после окончания приёма?

Автор: Даниэла Крис 10.12.2016, 16:16

Шеффер, судьи все равно в день завершения приема сохраняют работы к себе, так что исправление ошибок постфактум бесполезно. На рпгейме, где конкурс раньше проводился, это и технически было невозможно сделать, поэтому в правила просто не вносилось - в любом случае никто не мог исправить свою работу после завершения приема. Так что работу вашу с конкурса не снимут, но исправление было абсолютно бесполезно, судьи уже в процессе оценки варианта с ошибками.

Автор: Keeper 10.12.2016, 16:43

Я читаю с сайта, не вижу смысла их скачивать 0_о

Автор: Даниэла Крис 10.12.2016, 16:50

, вот теперь, как видишь, смысл есть =)

Автор: Keeper 10.12.2016, 16:53

Окей, пошёл сохранять.

Автор: Keeper 24.12.2016, 18:58

Отписался по некоторым персонажам. По остальным будет попозже.

Автор: ManGus 25.12.2016, 6:10

Я давно хотел спросить, и утвердился в этом вопросе после заметки Кипера о перспективности продолжения истории моего забрака Дота. Если я действительно захочу начать оформленную работу над длинным фанфиком про дальнейшую судьбу этого персонажа, то я смогу это осуществить в разделе фан-фикшена?) Кроме того, мне очень хочется вне конкурса сделать квенты-биографии на несколько других персонажей из сюжета Дота-Литоли, которых я в нем упоминал поименно... Полагаю, что наверняка это правильное решение, но хочу на всякий случай уточнить :)

Автор: Keeper 25.12.2016, 6:40

, смело пиши, если вне конкурса. У нас тут ограничения только правилами форума определяются.

Автор: Даниэла Крис 25.12.2016, 11:50

В раздел конкурса их постить смысла точно не будет - судьи за оценку работ, принесенных независимо от сроков проведения конкурса, не возьмутся.

Автор: ManGus 26.12.2016, 1:23

Цитата(Keeper @ 25.12.2016, 5:40) *
, смело пиши, если вне конкурса. У нас тут ограничения только правилами форума определяются.

Благодарю. :)
Цитата(Даниэла Крис @ 25.12.2016, 10:50) *
В раздел конкурса их постить смысла точно не будет - судьи за оценку работ, принесенных независимо от сроков проведения конкурса, не возьмутся.

Да ну, вы что, я и не собирался) В работе над новыми учту ошибки старых и опубликую в подходящем подфоруме.

Автор: Gelennar 28.11.2017, 21:00

(не вынесла)
Люди, вы вообще читаете, что вы пишете? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Я отдаю себе отчет, что данный конкурс он про абстрактные квенты на ролевую игру, которая никогда и нигде не состоится. Но все-таки просто представьте себе, что с этим персонажем потенциально кто-то будет играть. Не будет, конечно. В порядке мысленного эксперимента представьте. Вам самим с таким персонажем хочется играть? Или ваша реакция на собственную квенту будет "заржать и убежать"?
Отдельно вопрос к товарищам йумаристам. Вам что, действительно смешно от собственных шуток? Потому что у меня они вызывают чувство полнейшего омерзения. Хочется вот прямо внести баянистую шутку про "купите себе на одесском рынке чувства юмора, бушного, потрепанного, все равно лучше будет".
(часть текста вырезана цензурой, и к лучшему)

Автор: Gionemus 28.11.2017, 21:30

Цитата(Gelennar)
вопрос к товарищам йумаристам


Отвечаю. Потому что йуморная квента - это и есть твой вопрос к "писателям". Какого хрена все создают одинаковых персонажей с одинаковыми характеристиками? И с одинаковым подходом к созданию их имён. Все вокруг контрабандисты, пилоты и фермеры.

Я написал вне конкурса. Хотел. И написал. Читать тебя не заставляю. И никого не заставляю. В рамках конкурса правила соблюдал, подходил к вопросу серьёзно каждый раз.

Может быть ты мастер по написанию квент? Что-то не видел твоих работ. Я вообще только второй раз участвую.

Автор: Ajien 28.11.2017, 22:32

Цитата(Gionemus)
Может быть ты мастер по написанию квент? Что-то не видел твоих работ

Исходя из текста - Gelennar это девушка.

Автор: Gionemus 28.11.2017, 23:05

, я знаю уже.

Добавлено через 10 мин.
Вообще, что касается конкурса, то я ещё по прошлому году могу сказать причину, по которой ещё тогда не было желания участвовать. Развелось специалистов по написанию квент. Приходят новички, которые не умеют этого делать, читают правила и пишут. А их потом тупо топят, как . Это даже не применительно ко мне. Из года в год побеждают одни те же. А как только приходят те, кто даже не знает, что такое квента, то сразу натыкаются на критику. Да кому нужны ваши правила, если конкурс основан на ролевой игре, о которой никто не имеет представления? Может быть, вы проводили оценочные конкурсы промеж основного? Каким образом вообще к конкурсу интерес подогревали? Откуда новички берутся, которые первым сообщением пишут саму квенту на форуме? А в итоге нет желания оценивать скучные тексты, потому что проще вариться в собственном соку по типу "узнай своего". Я, например, здесь никого не знаю, чтобы в подобных конкурсах участвовать. Знаю лишь единицы и то только по тому тексту, который читал.

Добавлено через 6 мин.
Скажете вы, что я тут запёрся со своим уставом в чужой монастырь, как один мне тут написал. Никакого своего устава. Только своё мнение. Нет желания знакомиться с людьми ближе, когда наблюдаешь ежедневный срач. Все тут хорошие, когда мнение своё не высказывают.

Только вот отношение такое напрочь интерес убивает, когда есть избранные (свои) и остальные, которые, как салаги.

Автор: Даниэла Крис 28.11.2017, 23:17

, в истории конкурса не раз побеждали абсолютные новички. Я (главорг) один раз внеконкурсом подала работу просто ради интереса и по баллам даже до пятерки лидеров не дотянула. Так что обвинять нас в подсуживании бессмысленно =) Я не зря переносила сюда архив конкурса за семь лет - полным-полно примеров, что такое хорошая квента и что такое плохая, достаточно не полениться хотя бы по диагонали просмотреть старые работы и сравнить со своей, чего в ней не хватает и что лишнее.

Автор: Gionemus 28.11.2017, 23:29

, я о себе не говорил. И да, люди-то почитают по диагонали. А напишут всё-равно по-своему. Потому что никто не писал ни разу. Да и написать можно любую чуханскую историю, но оценивать будут только персонажа. Если он такой "особенный", как тупой подросток, то он, скорее всего, и получит высокие баллы, потому что за него интересно "играть".

В общем, мне больше жаль не из-за такой критики в мой адрес, а из-за того, что к конкурсу пропадает интерес. И это уж точно не вина тех, кто в нём участвует. Отсюда и моя работа вне конкурса, которая набрала больше просмотров, чем одна из моих конкурсных. И правда - смех.

Всегда легче смотреть свысока и оценивать со стороны (это не в адрес жюри).

Автор: Даниэла Крис 28.11.2017, 23:38

Нет, почему, участников всё время стабильное количество. Если у кого-то пропадает интерес из-за критики, это точно не наша вина - критика является одним из условий конкурса, многие участники ради неё и подают свои работы. :) В конце концов, участие в конкурсе - дело добровольное, подавая работу в конкурс, вы автоматически соглашаетесь на критику работы. Не хотите критики - не участвуйте.
А набрать просмотры трэшем всегда легко. Была бы матерная квента с порнокартинками - набрала бы ещё в сотни раз больше просмотров, только баллы выше бы от этого не стали.

Автор: Дарт Найрисс 28.11.2017, 23:39

Фьюююх, теперь я могу выдохнуть спокойно. Успела biggrin.gif

Автор: Gionemus 28.11.2017, 23:48

, ладно. Мы друг друга не поняли. Одно дело - критика жюри, а другое дело - сидеть в левых темах и брызгать слюной. В общем, мне сказали, я ответил. Я слова в мой адрес за такой же мусор могу посчитать, как и мои работы считают, сколько бы я не сидел и не работал над ними. Не нравится что-то, пиши в комментарии к квенте, а не обезличивай свои мысли, чтобы все только догадывались, о ком это ты.

Я бы посмотрел, что такие критиканы пишут. Их послушать (почитать), так только матёрые мастера работы свои могут писать, а остальные - помойники. Вот именно, что участие добровольное. Только грязью тут поливать не надо. Да если бы из года в год новички не бросали, а развивали свой опыт, то такого бы не было.

Сегодня они почитают критику, нормальную критику, к своим работам, а потом сделают лучше. А если их полить соусом из дерьма в теме "оффтопик по конкурсу", так они и связывать с этим больше не станут.

П.С. не считаю свои работы ни дерьмом, ни мусором. Некоторые работы почитал и понравилось. Что-то в них не понравилось, но не значит, что теперь надо бросить всё и послать весь конкурс к чертям.

Будет конкурс в следующем году, буду участвовать, что бы тут мне не дали, и что бы мне не написали. Мне мои истории нравятся. Тем более, они связаны.

Автор: Mixelis 29.11.2017, 0:04

добрый вечер, надеюсь успел на конкурс. Новичок на форуме. Добавил две квенты . В первом ошибся с вариантом именем опечатка. Просьба удалить анкету с именем Дар Дес. Или подсказать как это сделать самому. )

Автор: Мэл 29.11.2017, 0:19

Цитата(Gelennar @ 28.11.2017, 20:00) *
(не вынесла)
Люди, вы вообще читаете, что вы пишете? Или чукча не читатель, чукча писатель?
Я отдаю себе отчет, что данный конкурс он про абстрактные квенты на ролевую игру, которая никогда и нигде не состоится. Но все-таки просто представьте себе, что с этим персонажем потенциально кто-то будет играть. Не будет, конечно. В порядке мысленного эксперимента представьте. Вам самим с таким персонажем хочется играть? Или ваша реакция на собственную квенту будет "заржать и убежать"?
Отдельно вопрос к товарищам йумаристам. Вам что, действительно смешно от собственных шуток? Потому что у меня они вызывают чувство полнейшего омерзения. Хочется вот прямо внести баянистую шутку про "купите себе на одесском рынке чувства юмора, бушного, потрепанного, все равно лучше будет".
(часть текста вырезана цензурой, и к лучшему)

Я никакого отношения к этому конкурсу не имею и иметь не планирую, но да - когда я вижу "йуморные" квенты всяких страдающих фигней туканов, то репутация некогда крутого конкурса в моих глазах падает ниже плинтуса) Все же модерация тут нужна)

Автор: Gionemus 29.11.2017, 0:27

, да ладно. Сколько там юморных? В прошлом году только Магистр О был, который, как раз ради прикола и писался. Мой чисто ради мнения. Собрал чуток клише и готово. Все равно ни на что не претендует. Правила не запрещают. Даже несколько раз вычитывал, чтобы ошибки убрать. Все равно в этом всём есть удовольствие. Ради этого в первую очередь всё. Конечно, победить всем хочется. Или многим.

Автор: Мэл 29.11.2017, 0:40

Цитата(Gionemus @ 28.11.2017, 23:27) *
, да ладно. Сколько там юморных? В прошлом году только Магистр О был, который, как раз ради прикола и писался. Мой чисто ради мнения. Собрал чуток клише и готово. Все равно ни на что не претендует. Правила не запрещают. Даже несколько раз вычитывал, чтобы ошибки убрать. Все равно в этом всём есть удовольствие. Ради этого в первую очередь всё. Конечно, победить всем хочется. Или многим.

Клише это "раб с Татуина", помню на Которе был целый тренд)) А так, конечно, писать надо так, чтобы подобным персонажем играть захотелось.

Автор: Gionemus 29.11.2017, 0:50

, ну, я видимо, не застал этого.)) Хотя, иногда и за придурка сыграть хотелось бы. Тут вопрос лишь в том, хочешь ли ты себя ассоциировать с персонажем. И тут сразу всем "омерзительно" становится. Ну, на до же. Я "удивлен". Она менее юморная, чем кажется. Правда жизни и искусства, к сожалению.

Автор: Мэл 29.11.2017, 2:11

Цитата(Gionemus @ 28.11.2017, 23:50) *
, ну, я видимо, не застал этого.)) Хотя, иногда и за придурка сыграть хотелось бы. Тут вопрос лишь в том, хочешь ли ты себя ассоциировать с персонажем. И тут сразу всем "омерзительно" становится. Ну, на до же. Я "удивлен". Она менее юморная, чем кажется. Правда жизни и искусства, к сожалению.

Придурки разные бывают, и их играть куда как сложнее, чем "конкретных ребят", вроде архитипичных джедаев, ситов, контрабандистов и иже с ними)

Автор: Даниэла Крис 29.11.2017, 8:40

Цитата(Gionemus)
Правила не запрещают.

Зато правила запрещают подавать больше двух работ. Непонятно, почему ты решил, что внеконкурс в это число не входит.

Автор: Gionemus 29.11.2017, 8:52

, потому что внеконкурс и так ни на что не претендует. Потому так и подумал.

Можете удалить, в общем. Мой косяк.

Автор: Narvec'il'usero 29.11.2017, 16:16

Как наблюдателю и читателю со стороны, мне конкурс кажется очень интересным. С удовольствием читаю анкеты, такие разные, у каждого какая-то своя изюминка. Юморные и стеб, я, если честно, тоже не очень понимаю, но почему бы им не быть, если автору это доставляет удовольствие сочинять? Если ему хочется играть таким персонажем, и он готов продумывать всякие на его взгляд и вкус интересные и прикольные детальки. Мне кажется, ничего плохого в этом нет. А уж найдет ли это отклик со стороны общественности - критика покажет.
У меня самой было несколько идей, но я их побоялась реализовывать, так как посмотрев трезвым взглядом, понимаю, что хромает либо оригинальность, либо каноничность :)
Но, может быть, в следующем году попробую. Или вообще просто так, без конкурса и призов. В конце концов, если я придумаю интересного и близкого мне героя, пропущу через себя его судьбу, характер и все такое, то уж сама и возьмусь его рисовать как-нибудь...

А идея конкурса сама по себе отличная. Я даже и не представляла себе, что такое бывает, и первое время вообще не понимала, что это за квент такой..)

Автор: Gionemus 29.11.2017, 19:54

Я, конечно, непротив. Но хотелось бы просто разъяснение получить.

1. Как можно снять с конкурса работу вне конкурса?

2. Почему тема закрыта и никто не может ее раскритиковать?

Автор: Даниэла Крис 29.11.2017, 20:01

Читаем внимательно. Снята не с конкурса, а с оценивания. Поскольку квента превышает лимит, судьи не будут ее читать и оценивать.
Обычная внеконкурсная квента оценивается, только не претендует на приз.

Автор: Gionemus 29.11.2017, 20:50

, а да. Извиняюсь.))

Автор: Дарт Найрисс 29.11.2017, 23:56

, а автографы членов судейского состава на внутреннем форзаце книг бывали?wow.gif Просто ИМХО, если призер захочет книгу в качестве приза, то имея на руках подписанную книжку от великих и прекрасных судей конкурса, он будет беречь её как зеницу ока. Все-таки памятная вещица, как для ЗВшникаfriends.gif

Автор: Keeper 30.11.2017, 0:06

, самая большая проблема такого приза - собрать подписи судей на одном форзаце. Все живут в разных городах, а то и странах.

Автор: Дарт Найрисс 30.11.2017, 0:15

, оу щет. Точно, разные судьи и разные города. Эх

Автор: Даниэла Крис 30.11.2017, 4:32

Разные страны) Четыре судьи - три страны)

Автор: Двайт Проксимус 17.12.2017, 0:52

Кошмар. Неблагодарная работа, это так называемое "судейство". "А судьи кто?" - хочется мне задать порой такой вопрос. В прошлом - и самому себе.
Сейчас, по прошествии многих лет, я с ужасом вспоминаю то время, когда на литературном игровом форуме мне и моему коллеге с филфака приходилось вот таким же образом "судить" людей. Неблагодарное и злое занятие, наполненное необъяснимым пафосом, только время от времени заставляющее отсеивать "рабов с Татуина", и просто малограмотных людей. Как я сочувствую ребятам из так называемого "жюри", которым приходится перелопачивать эти тонны слов.

Автор: Gionemus 19.12.2017, 17:29

Цитата(Двайт Проксимус)
"рабов с Татуина"

Рабы с Татуина - это персонажи, то есть?
Цитата(Двайт Проксимус)
В прошлом - и самому себе.

Ты на RPGame судил?

Автор: Gelennar 19.12.2017, 17:45

Цитата(Gionemus)
Ты на RPGame судил?

нет)) на реальной игре к сожалению))

Автор: Gionemus 19.12.2017, 21:30

Цитата(Gelennar)
на реальной игре к сожалению))

Честно говоря, с трудом себе это представляю)

Автор: Крэйден 19.12.2017, 21:40

В свое время на Холонете играл за сита, у которого был брат-близнец музыкант (но не форсоюзер) и мамка - уборщица на Нар-Шадаа. А еще он не имел отца и по отцовски любил Дедушку Дуку.
Боже, мне до сих пор стыдно за подобного чудака(. Правда мне тогда было 15-16 и мир ФРПГ я только начал познавать.

Автор: Даниэла Крис 20.12.2017, 12:47

Моя первая персонажка (в мои 15 лет) была дочкой Гэндальфа и Галадриэли и была способна одним заклинанием восстановить развалины!)

Автор: Gelennar 20.12.2017, 13:10

Цитата(Даниэла Крис)
Гэндальфа и Галадриэли

"когда это еще не было мейнстримом"(с)

Автор: Карнас 20.12.2017, 14:10

Цитата
дочкой Гэндальфа и Галадриэли


https://www.reddit.com/r/AskScienceFiction/comments/7jpjk2/lord_of_the_rings_does_gandalf_have_a_penis/

Автор: Narvec'il'usero 20.12.2017, 14:16

Эх, а моя первая героиня, правда, не в 15 лет, а чуть больше, но не намного, была беглой ромуланкой-ученым, которая выдавала себя за вулканку и мечтала примирить Ромуланскую империю и Федерацию Объединенных планет :)

Автор: Даниэла Крис 21.12.2017, 10:11

Цитата(Gelennar)
"когда это еще не было мейнстримом"(с)

Таки да) представь мою реакцию, когда я в кино увидела этот пейринг спустя почти 10 лет)))

Автор: Narvec'il'usero 22.12.2017, 19:45

Вот у меня давно такой вопрос был, уже теперь на следующий год, наверное. Вдруг попробую поучаствовать...
Понятно, что герой должен быть авторским, нигде в других произведениях не встречаться и не упоминаться. Но можно ли, чтобы он состоял, ну, например, в родственных отношениях с кем-то из героев фильмов, книг и прочего? Или был другом кого-то, общался с кем-то (без упоминаний в других источниках, разумеется)? Или не стоит?

Автор: Карнас 22.12.2017, 19:49

Цитата
Но можно ли, чтобы он состоял, ну, например, в родственных отношениях с кем-то из героев фильмов, книг и прочего?

Технически говоря это не запрещено, но зачастую это считается дурным тоном. К тому же учитывая что одна из оценок идёт за каноничность, то тут надо осторожно выбирать донора генетического материала, чтобы не прикопались.

Автор: Narvec'il'usero 22.12.2017, 19:58

Цитата(Карнас)
Технически говоря это не запрещено, но зачастую это считается дурным тоном. К тому же учитывая что одна из оценок идёт за каноничность, то тут надо осторожно выбирать донора генетического материала, чтобы не прикопались.

А, понятно, спасибо) Да, разумеется, я не планирую создавать ближайших родственников, сестры Энакина, у меня скорее может быть через несколько поколений. А вообще хорошо, что в принципе такое не запрещается.

Автор: Gionemus 22.12.2017, 20:29

А у меня была мысль буквально пару дней назад. А что если в Галактике был ещё какой-то Энакин Скайуокер, полный тёзка? Или Оби-Ван Скайуокер. Было бы интересно поэкспериментировать с этим. Например, Оби-Ван Скайуокер жил бы в годы постэндора и мог страдать (а мог и не догадываться) о том, что за поколение до него жили такие ребята.

Автор: Narvec'il'usero 22.12.2017, 21:33

Цитата(Gionemus)
А что если в Галактике был ещё какой-то Энакин Скайуокер, полный тёзка? Или Оби-Ван Скайуокер.

О, да это же гениальная мысль! Таким образом и сиквелы для меня спокойно впишутся в историю ЗВ :) Просто это про другого Люка, про другого Хана Соло. Супер) Спасибо за идею!

Автор: Gionemus 22.12.2017, 21:40

Цитата(Narvec'il'usero)
О, да это же гениальная мысль! Таким образом и сиквелы для меня спокойно впишутся в историю ЗВ :) Просто это про другого Люка, про другого Хана Соло. Супер) Спасибо за идею!

Ну, это была идея для потенциальной квенты.) Если конкурс будет в следующем году, попробую такого персонажа сделать.

Автор: Keeper 24.12.2017, 0:42

Цитата(Gionemus)
А у меня была мысль буквально пару дней назад. А что если в Галактике был ещё какой-то Энакин Скайуокер, полный тёзка?
https://www.jcouncil.net/topic28386.html =)

Автор: Gionemus 24.12.2017, 1:34

Цитата(Keeper)
Мысли не новы =)
thumbup.gif
Это воистину удивительно!))

Автор: Warlock 26.12.2017, 12:51

Возник тут вопрос по условиям конкурса. Может ли квента быть клоном канонического персонажа, повторять его внешность, характер, навыки, но иметь другую биографию?

И ещё несколько вопросов по оргагизации конкурса.
В какую примерно сумму обходится организация конкурса?
Может быть, имеет смысл после окончания конкурса создать тему, где будет указано, сколько денег нужно собрать для следующего конкурса и сколько уже пожертвовали?
Также, дабы стимулировать пожертвования, может быть, стоит дать какой-нибудь бонус тем, кто перечислил особо крупную сумму? Например, дать ему право выставить на конкурс третью квенту.

Автор: Gionemus 26.12.2017, 12:52

Цитата(Warlock)
Например, дать ему право выставить на конкурс третью квенту.

Ага, или дать ему хоть раз выиграть.

Автор: Даниэла Крис 27.12.2017, 10:54

Цитата(Warlock)
Может ли квента быть клоном канонического персонажа, повторять его внешность, характер, навыки, но иметь другую биографию?

Всё, что не запрещено - разрешено =) Но это надо будет очень хорошо прописать, чтобы вышло убедительно =)

Цитата(Warlock)
В какую примерно сумму обходится организация конкурса?

6-7 призов по 1500 рублей, то есть около 10 000 рублей. В идеале бы хотелось расширить - хотя бы до 2000 рублей на один приз, потому что цены вокруг поднимаются, художники за 1500 рублей соглашаются уже не всегда охотно, да и материальный приз с доставкой уже с трудом укладывается в фонд.

Цитата(Warlock)
Может быть, имеет смысл после окончания конкурса создать тему, где будет указано, сколько денег нужно собрать для следующего конкурса и сколько уже пожертвовали?

Краудфандинг? Хорошая мысль, учитывая, что с переездом с рпгейма мы растеряли половину спонсоров. Но я не уверена, что следующий конкурс будет.

Цитата(Warlock)
Также, дабы стимулировать пожертвования, может быть, стоит дать какой-нибудь бонус тем, кто перечислил особо крупную сумму? Например, дать ему право выставить на конкурс третью квенту.

Платная возможность нарушать правила - это не айс, я на это пойти не могу. Gold-аккаунт спонсорам выдавать можем без вопросов. Это единственная платная услуга на джиси, к сожалению, больше ничем отблагодарить спонсоров возможности нет.

Автор: Warlock 27.12.2017, 11:13

Цитата(Даниэла Крис @ 27.12.2017, 9:54) *
Краудфандинг? Хорошая мысль, учитывая, что с переездом с рпгейма мы растеряли половину спонсоров. Но я не уверена, что следующий конкурс будет.

Будет очень жаль, если нынешний конкурс - последний. А что кроме отсутствия финансирования может помешать его проведению?

Автор: Narvec'il'usero 27.12.2017, 11:42

Действительно, жалко будет. Я тоже готова скинуться, даже если не получится участвовать.
Но, может быть, тут проблема еще в загруженности организаторов и судей...

Автор: Gionemus 27.12.2017, 12:43

Я могу показаться жадным, завистливым и неприятным человеком, но хочу всё-таки сказать, что зарабатываю я не over-дохрена, а когда два года выкладываешься по полной в свои работы, прорабатываешь персонажей и их истории не к самому конкурсу, а заранее создаёшь много материалов, а в итоге побеждают всё те же (я об этом, вроде писал), то скидываться как-то не хочется.

Цитата(Gionemus)
Я могу показаться жадным, завистливым и неприятным человеком,

Хотя, мне всё равно. Друзей у меня здесь нет.

Кстати, есть материалы уже для трёх персонажей. Конкурс - единственная возможность, когда люди могут посмотреть работы. Просто так выкладывать - никто не смотрит. Так что дело даже не в выигрыше.

Автор: Даниэла Крис 27.12.2017, 14:12

Моя зарплата с двух работ меньше, чем призовой фонд. И все равно я уже девятый год провожу конкурс, частично спонсирую его, вся организация на мне и плюс я регулярно выслушиваю потоки негатива вроде того, что ты написал выше - какие мы нечестные и так далее. Я от конкурса не получаю вообще ничего, кроме морального удовлетворения, что идея живет и работает. Масса сил, времени, нервов и убытков, ноль пользы. Ну, и как думаете, много ли за девять лет нервотрепки у меня осталось запала?)

Автор: Gionemus 27.12.2017, 14:48

, ну я и говорю:

Цитата(Gionemus)
Я могу показаться жадным, завистливым и неприятным человеком

Просто когда стараешься, а тебе говорят типа я пытаюсь вписать в рамки объёма текст работы, что ЗВ в моих работах мало. Я понимаю, что каждый судит субъективно, но чем мои работы меньше ЗВ, чем остальные? Тем, что нет событий, рас и планет, которые нам известны? Ну так, фильмы-сиквелы, выходит, тоже не ЗВ. То есть, в прошлый раз мне показалось, что оценки занижены просто так. Судя по архивам зачастую побеждают одни и те же. Я не спорю, что работы у них хорошие (я читал), но, вот, Ситоид, например, в этому году не участвует (причина мне неизвестна) и, я бы предположил, что он даёт возможность поупражняться новичкам.

А предложения типа давайте сделаем за деньги третью работу для конкурса - это перебор. За деньги тогда уж и приз давайте.

Цитата(Даниэла Крис)
Я от конкурса не получаю вообще ничего, кроме морального удовлетворения, что идея живет и работает. Масса сил, времени, нервов и убытков, ноль пользы. Ну, и как думаете, много ли за девять лет нервотрепки у меня осталось запала?)

Я рад участвовать даже просто ради историй. Мне это нравится. Я с сожалением воспринял информацию, что это последний конкурс квент.

Я высказывал свои претензии к организации конкурса, но я, правда, благодарен за ваши усилия. И правда, ваше право устанавливать свои правила. Я лишь высказал мнение.

Хотел поделиться ещё одним наблюдением. Раз уж начал. Вообще не понимаю, когда оценки жюри к работе обсуждает человек, который не состоит в жюри и не участвует в конкурсе. При этом ещё оскорбляет в завуалированной форме некоторых конкурсантов.

И добавлю, что в прошлом году для меня "приз зрительских симпатий" выглядел фарсом.

Конечно, я могу во всём ошибаться, что написал. Но это моё мнение и это мои ошибки. Поэтому прошу всех, кто будет реагировать на это сообщение, не реагируйте так остро.

Автор: Даниэла Крис 27.12.2017, 18:32

, я понимаю, что обидно, когда старался и не выиграл, но если не одного-двух судей что-то смутило в анкете, а всех, то стоит задуматься, может, в работе можно было что-то улучшить. "Одни и те же" тоже по нескольку лет подряд не выигрывали ничего.

Цитата(Gionemus)
Ситоид, например, в этому году не участвует (причина мне неизвестна) и, я бы предположил, что он даёт возможность поупражняться новичкам.

Я думаю, дело в банальной нехватке времени.

Цитата(Gionemus)
Я с сожалением воспринял информацию, что это последний конкурс квент.

Это пока не информация) Не стоит прежде времени пугаться. Я просто не могу обещать, что будут еще конкурсы. Прошлый конкурс здорово подкосил мою мотивацию, но посмотрим, как всё будет в этом году.

Цитата(Gionemus)
Вообще не понимаю, когда оценки жюри к работе обсуждает человек, который не состоит в жюри и не участвует в конкурсе. При этом ещё оскорбляет в завуалированной форме некоторых конкурсантов.

В принципе, обсуждение не запрещено правилами. Для этого анкеты и выкладываются в отдельных темах, чтобы любой желающий мог принять участие в обсуждении. Но вот претензии к жюри от посторонних действительно не принимаются, разве что если выловили какую-то очевидную ошибку (например, по части канона, со ссылкой на источник).

Автор: Gionemus 27.12.2017, 18:40

thumbsup.gif Спасибо за содержательную дискуссию.

Автор: Крэйден 28.12.2017, 0:35

Эх, жалко не принял участия. А новый конкурс только через год( no.gif

Автор: Gionemus 15.1.2018, 12:02

Я, конечно, понимаю, что предварительные итоги уже ясны, и что времени может быть мало, но это уже чересчур. Срок принятия работ был до 28 ноября. Уже полтора месяца прошло.

Добавлено через 23 сек.

Цитата(Крэйден)
новый конкурс только через год

50/50

Автор: Otm'oro'zov 15.1.2018, 12:51

Цитата(Gionemus)
Я, конечно, понимаю, что предварительные итоги уже ясны, и что времени может быть мало, но это уже чересчур. Срок принятия работ был до 28 ноября. Уже полтора месяца прошло.


Цитата(Даниэла Крис)
Сроки оценивания продлеваются до 15 января. Приносим извинения за неудобства.А пока можно проголосовать за приз зрительских симпатий =)


Один день ещё до подведения итогов. Давайте ещё и в эту тему не будем срач тащить, а? Тут кроме игрового форума по ЗВ, похоже, уже нет спокойных и благожелательных мест..спасибо Восьмому Эпизоду - возбудителю всеобщего хейта devil_2.gif

Автор: Gionemus 15.1.2018, 13:00

Цитата(Otm'oro'zov)
Один день ещё до подведения итогов.

Ок, не обратил внимания.
Цитата(Otm'oro'zov)
Давайте ещё и в эту тему не будем срач тащить, а?

Где тут срач? Или на форуме теперь любое сообщение воспринимается, как попытка срача?

Добавлено через 39 сек.
После подведения итогов сконцентрируюсь на работе над своей историей и не буду вмешиваться в хейтерские междусобойчики))

Автор: Даниэла Крис 15.1.2018, 13:32

, к сожалению, не всегда можно предвидеть все форс-мажоры. Нарочно никто не затягивает, итоги подведены будут, но у одного из судей возникли непредвиденные обстоятельства. Запаситесь терпением.

Автор: Gionemus 15.1.2018, 15:33

Цитата(Даниэла Крис)
у одного из судей возникли непредвиденные обстоятельства

pardon.gif извините, не знал. Ну, желаю положительно решить проблемы, если это возможно.

Автор: Даниэла Крис 15.1.2018, 19:44

К сожалению, по тем же обстоятельствам конец оценивания отодвинется ещё на неделю (до 22.01). Приносим извинения.

Автор: Gionemus 23.1.2018, 16:36

А как будут оцениваться персонажи, которые, например, половину своей биографии пользуются Силой, а половину нет? К примеру, персонаж утратил полностью связь или неожиданно приобрёл её.

Автор: Keeper 23.1.2018, 16:52

Я бы отнёс персонажа в ту или иную категорию в соответствии с тем, на чём завершилась его биография.

Автор: Gionemus 23.1.2018, 16:53

, спасибо. Я так и подумал.)

Автор: Apolra3529 17.12.2018, 16:38

Цитата(Gionemus)
Независимо от результата очень хочется уже следующий конкурс.)))


В смысле, следующего года? Или какой-нибудь другой?

Добавлено через 18 мин.
Эх. а я было уже обрадовалась: наконец-то оценивать начнут! Придется опять набираться терпения.

А вообще здравая мысль - насчет того, чтобы в следующем году писать квенты о нечувствительных. Пожалуй, так оно получше будет. С чувствительными ведь как - чем темнее, тем интереснее. И ещё чтобы ... впрочем, ладно, обещала не осуждать, и не буду. Обидно просто. "И возлюбили люди тьму больше, чем свет".

Автор: Gionemus 17.12.2018, 16:46

Цитата(Apolra3529)
В смысле, следующего года? Или какой-нибудь другой?

Следующего года. Хотя, если бы даже похожий, то тоже.
Цитата(Apolra3529)
я было уже обрадовалась: наконец-то оценивать начнут! Придется опять набираться терпения.

В прошлом году очень поздно оценивали по разным причинам. Я просто понять не могу: о конкурсе стало известно чуть ли не в сентябре или даже в августе. Но люди упорно пишут в последние дни конкурса, а потом ссылаются на нехватку времени и просят продлить. По отношению к другим участникам это очень некрасиво. Дело организаторов продлевать или нет, но я бы продлевать не стал - не вижу объективных причин для этого. Мне не жалко, но я ещё в прошлом году обратил внимание, что об отсрочке просят каждый год одни и те же. И даже не стесняются.

Цитата(Apolra3529)
А вообще здравая мысль - насчет того, чтобы в следующем году писать квенты о нечувствительных. Пожалуй, так оно получше будет. С чувствительными ведь как - чем темнее, тем интереснее. И ещё чтобы ... впрочем, ладно, обещала не осуждать, и не буду. Обидно просто. "И возлюбили люди тьму больше, чем свет".

Я второй год делаю 2 квенты: чувствительный и нечувствительный. Причём чувствительные у меня не различают светлую и тёмную стороны.

Автор: Ladyhawke 17.12.2018, 16:52

Цитата(Apolra3529)
"И возлюбили люди тьму больше, чем свет".


Потому, что яркий свет – режет им глаза :) Темнота же, "друг молодежи", как всем известно ))

Цитата(Apolra3529)
А вообще здравая мысль - насчет того, чтобы в следующем году писать квенты о нечувствительных. Пожалуй, так оно получше будет


Для кого лучше? Вы игнорируете законы сеттинга. ЗВ – это не Стар Трек и не Чужие. Здесь всегда была сильна мистически-эзотерическая составляющая, в псевдонаучной обертке. Ее нельзя просто взять и убрать. Тогда это будут не ЗВ. Пример "Соло" был наглядным, кажется. Зрители хотят видеть волшебников экстрасенсов с световыми мечами в каждом фильме :)

Автор: Apolra3529 17.12.2018, 18:14

Просто темные мне не по душе, да и написать о них я не сумею. А светлые не в чести. Глаза режет, говорите? Конечно, легкий путь удобнее выбирать.

Автор: Ladyhawke 17.12.2018, 18:23

, он не легкий, на самом деле...

Оффтоп

Автор: Gionemus 17.12.2018, 18:28

Цитата(Ladyhawke)
Но естественный, скорее. Homo sapiens – плотоядные приматы, с тягой к иерархическому обществу и с привычкой постоянно немножко убивать себе подобных, в борьбе за статус, ресурсы или даже просто так. For the lulz. Не то чтобы, я это одобряла или мне это нравилось. Но такова суровая реальность жизни. Нельзя быть травоядным в социуме хищников. Сожрут.

Не согласен. Всё это инстинкты. А разумный человек руководствуется не только страстями, но и моралью и здравым смыслом, которых мало у представителей как тёмной, так и светлой сторон. Нельзя быть слишком хорошим или слишком плохим. В любой ситуации приходится делать выбор ведь как известно: "не хочешь зла, не делай добра" и "поступай так, как хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе".

Автор: Ladyhawke 17.12.2018, 18:33

, слышу глас Бенду :) Нейтралом по жизни быть немногим легче, чем светлой личностью, на самом деле...

Автор: Gionemus 17.12.2018, 18:36

, это естественное состояние всего, мне кажется.) Поэтому квенты легче всего писать именно с такими персонажами.

Автор: Apolra3529 18.12.2018, 6:09

Выходит, светлым труднее быть? А кто сказал, что все выбирают легкие пути? Не все руководствуются инстинктами, есть ещё такая штука, совесть называется. Кто-то слушает голос "разума", диктующего "каждый сам за себя, главное - спасти свою шкуру и достичь своей цели, если надо, и по головам или трупам". Но не каждый, кто погиб физически, проиграл. И не каждый, кто выжил, победил. Вопрос, в чем приоритеты личности - в плоскости этого мира или выше.

Автор: Gionemus 18.12.2018, 8:55

, труднее. Большая часть квент с чувствительными написаны так, будто быть светлым неблагодарное дело. Все в той или иной степени падшие и сопливые, толком ничего не сделавшие. Хотя, там и канон особо не позволяет ничего сделать.

Автор: Асмела 18.12.2018, 10:35

Быть светлым и впрямь неблагодарное дело.
Может, на следующий год попробую написать анкету светлого форса. Хотя с шансами серый получится.

Автор: Ladyhawke 18.12.2018, 13:37

Цитата(Gionemus)
Все в той или иной степени падшие и сопливые, толком ничего не сделавшие.


Вспомнила слова из одной песни. Они очень хорошо и к нашей Галактике относятся, и к далекой-далекой...

Если ангелы, то падшие,
Если дьяволы мы, то настоящие...



Цитата(Gionemus)
Большая часть квент с чувствительными написаны так, будто быть светлым неблагодарное дело


Это канон :) Светлая Сторона сама по себе сложнее в постижении ее тайн и даров. Она требует высокой концентрации, самоотречения, постоянной борьбы с самим собой, своими инстинктами и эмоциями. Это тяжело. Дарксайдером быть гораздо легче, не в плане жизни таковым, а в аспекте обучения. Как написал Пейсатель Лукьяненко в "Дозорах":

"Ибо легче погасить свет в самом себе, чем рассеять тьму вокруг".

Как-то так.

Автор: Gionemus 18.12.2018, 14:06

, бесспорно. Я имел ввиду нехватку светлых персонажей, которые действительно не только добились успеха, но и изменили многое вокруг. Из гексалогии фильмов ЗВ такие только Люк Скайуокер, Хан Соло, Лея Органа. А если взять вообще все фильмы, то - НИКТО. Все зачуханились, отчего на душе больно и противно.

Автор: Ladyhawke 18.12.2018, 14:23

Цитата(Gionemus)
А если взять вообще все фильмы, то - НИКТО. Все зачуханились, отчего на душе больно и противно.


К сожалению, это тоже реалистично. Будущее находиться в движении и изменчиво :)

Цитата
Равновесие общественного организма, так же как и организма человеческого, не может быть установлено окончательно, и труды на этом поприще никогда не могут считаться полностью завершенными.

Морис Дрюон, "Проклятые короли".

Автор: Gionemus 18.12.2018, 14:31

Цитата(Ladyhawke)
К сожалению, это тоже реалистично. Будущее находиться в движении и изменчиво :)

Реалистично. Но причины там так себе. Вот надо мне сделать сильного положительного персонажа, который не свернёт с намеченного пути не смотря ни на что. Жаль, на следующий год у меня намечены другие персонажи (если конкурс будет).

Автор: Apolra3529 18.12.2018, 19:42

Слушайте, народ, вся эта дискуссия насчет света и тьмы здорово вдохновила меня! Появились идеи двух персонажей, оба - форсъюзеры, разные стороны. Может, к следующему году доведу до ума... Кстати, это обязательно, чтобы были две квенты, и одна про форса, а другая - про не-форса?

Минуточку, то есть как это - если конкурс будет? А с чего бы ему не быть?

Автор: Keeper 18.12.2018, 23:30

Цитата(Apolra3529)
Кстати, это обязательно, чтобы были две квенты, и одна про форса, а другая - про не-форса?
Нет. Две - это максимальное количество от одного участника. Форс/не форс - уже не столь важно.

Автор: Gionemus 19.12.2018, 10:03

Цитата(Apolra3529)
Минуточку, то есть как это - если конкурс будет? А с чего бы ему не быть?

Может быть я не так понял, но по-моему были сомнения, что и в этом году будет конкурс. Как-то так.

Автор: Apolra3529 19.12.2018, 15:56

Ясно. Стало быть, больше двух нельзя... эх, жаль, ещё идейка мелькнула. Ладно, лишь бы и впрямь не отменили, здорово ведь.

Автор: Gionemus 19.12.2018, 17:06

А кто в этом году в жюри?



Добавлено через 4 мин.
А, нашел уже.

Автор: Даниэла Крис 19.12.2018, 23:29

Цитата(Apolra3529)
Минуточку, то есть как это - если конкурс будет? А с чего бы ему не быть?

Организаторы - живые люди, и иногда у них складываются обстоятельства так, что ничего не складывается.( Я собиралась в этом году начать конкурс 16 октября, но обстоятельства вышли такие, что еле в ноябре стартовать получилось.
Проблема в том, что я в одиночку организацию уже еле тяну, а люди, которые помогали мне предыдущие два года с конкурсом в Клане, сейчас от дел Клана отошли. До этого я семь лет организовывала всё в одиночку, процесс у меня отлажен, но просто сейчас реал уже не позволяет мне заниматься конкурсом так, как раньше.
Прошлые пару лет ещё была проблема со спонсорами. В этом году она решилась, как будет в следующем - та ещё лотерея, никогда заранее не знаешь. Переходить спустя 10 лет конкурса на символические призы или форумные награды - простите, несерьёзно.
Мне хотелось бы, чтобы конкурс продолжал жить и сохранил ту концепцию, ради которой я его в 2009 году затеяла, но в идеале, конечно, мне бы уже передать его организацию кому-нибудь и перейти на роль консультанта :)

Автор: Gionemus 20.12.2018, 1:31

, мы можем как-то помочь?

Добавлено через 34 мин.
, учитывая, что только ты знаешь весь процесс организации, тебе сложно будет найти замену. Командная работа лучше. Правда, команда, как показал мой личный опыт, конструкция ненадежная. Вдруг, мы могли бы помочь.

Автор: Даниэла Крис 20.12.2018, 2:05

, я могу процесс очень подробно расписать. Там не так сложно, просто много времени уходит на то, чтобы со всеми договориться и потом везде разместить рекламу (даже при том, что на пару площадок я забила - например, в 2009 году был актуален ли.ру и я рекламировала конкурс там, сейчас ли.ру уже заглох и туда я несколько лет даже не заглядываю). Ну, и плюс нужно вести учёт всего, что делается.
Кроме того, я уже 5 лет не в фэндоме и значительно от него отстала. Если в 2009 году у меня не было вопросов, кому можно предложить быть судьёй (кто достаточно хорошо знает канон ЗВ и кому может быть интересно судить такой конкурс), то сейчас если кто-то из судей отвалится, замену искать будет уже проблематично. Где рекламировать конкурс, кроме групп вк, дайрика и пары сайтов типа Прикла и Игромании, где я его рекламирую все десять лет, я тоже не знаю. Многие старые ресурсы отвалились (я вот в этом году с удивлением не обнаружила на своём месте Голонета), а новых я не знаю.
В общем, да, новому организатору нужны - коммуникабельность, хорошее знание фэндома (чтобы приглашать в судьи реально знающих людей и знать актуальные ресурсы для рекламы), наличие свободного времени на все эти переговоры и на размещение рекламы. Плюс расчёт итоговых оценок, плюс вёрстка постов и таблицы результатов, плюс навыки ФШ для логотипа...))) Это всё в итоге незаметная работа, но она отнимает время и силы.

Автор: Apolra3529 20.12.2018, 5:46

Неужели на форуме нет таких, кто бы справился со всем этим? Сама я, увы, не подхожу ни по одному пункту, но ведь наверняка найдутся те, у кого больше и опыта, и умения, и возможностей.
Было бы обидно закрывать такой замечательный проект.

Автор: Gionemus 20.12.2018, 9:14

, выглядит просто в целом, но деталей все-таки много. ) Единственная проблема у меня с коммуникабельностью. Да и знакомых у меня нет нигде. Даже элементарные навыки фотошопа есть (самостоятельно начал в этом году осваивать). Действительно, если бы набралась небольшая команда, то было бы легче. Я от такого и ему подобного геморроя сам уже устал. Когда все делать одному приходится.

Автор: Ladyhawke 29.12.2018, 15:21

Расклад в конкурсной гонке пока таков:

Чувствительные: (11 квент)

1) Изабо Хокинс (Ladyhawke) – 21 балл
2) Йхрй Дгхлрад Мгстдар (Жора Кустов) – 15 баллов

Нечувствительные: (9 квент)

1) Зара Цаасан (Ladyhawke) – 18 баллов
2) Щэгэкобаащгсцубфщрогсццъжэрэжц'ям или просто Щ (Жора Кустов) – 12 баллов




Автор: Ladyhawke 30.12.2018, 1:01

Итог дня, так сказать. Эхх, недолго мои квенты в лидерах были... :(


Чувствительные: (11 квент)

1) Эйхен Кайрен (Jedi Sage) – 24 балла
2) Изабо Хокинс (Ladyhawke) – 21 балл
3) Йхрй Дгхлрад Мгстдар (Жора Кустов) – 15 баллов

Нечувствительные: (9 квент)

1) Евген Альбедо (Jedi Sage) – 22 балла
2) Зара Цаасан (Ladyhawke) – 18 баллов
3) Щэгэкобаащгсцубфщрогсццъжэрэжц'ям или просто Щ (Жора Кустов) – 12 баллов

Автор: Keeper 30.12.2018, 1:25

, рановато считать баллы участникам. Там среднее арифметическое от всех судей считается, не только от меня. Так что оценки ещё поменяются.

Автор: Ladyhawke 30.12.2018, 1:47

Цитата(Keeper @ 30.12.2018, 1:25) *
, рановато считать баллы участникам. Там среднее арифметическое от всех судей считается, не только от меня. Так что оценки ещё поменяются.


Это все понятно, но мне просто интересно за динамикой следить :)

Автор: Apolra3529 30.12.2018, 9:39

Насчет материальной поддержки конкурса (это я на будущий год уже заглядываю). Может быть, предложение некорректно, может, оно уже бывало, но, возможно, стоит сделать конкурс платным? Пусть какая-нибудь символическая, но оплата. Лично я не против. Всё, что угодно, лишь бы конкурс имел место и в дальнейшем.

Автор: Даниэла Крис 30.12.2018, 13:01

, я против коммерциализации конкурса в любом виде. Я против выдачи призов деньгами (кроме форс-мажорных случаев, когда мы не можем купить победителю приз по какой-то причине) и против платного участия. Платное участие, во-первых, резко сократит количество участвующих, во-вторых, создаст кучу претензий. Ну, и в-третьих, это получится стандартная лотерея/пирамида/МММ, чего мне резко не хотелось бы.
Конкурс с самого начала существовал на благотворительности и энтузиазме, пусть так и остаётся. Лучше пять спонсоров, добровольно вносящих деньги на благотворительность, чем обязательное платное участие и вал претензий "я платил деньги, почему меня не так оценили и не дали приз".

Автор: Apolra3529 30.12.2018, 14:34

Цитата(Даниэла Крис)
Конкурс с самого начала существовал на благотворительности и энтузиазме, пусть так и остаётся.


Пусть остается, пусть! лишь бы оставался. Наверное, вы правы. А в благотворительной помощи сами конкурсанты (строго по желанию, естественно, и анонимно) могли бы принять участие?

Автор: Даниэла Крис 30.12.2018, 15:14

, могли бы и даже не анонимно :) у нас некоторые спонсоры начинали спонсировать, пока сами участвовали, а потом участвовать перестали, а спонсировать продолжают :) Но я за то, чтобы всё спонсорство было сугубо по желанию, без обязаловки.

Автор: Apolra3529 30.12.2018, 15:44

Что-то тихо сегодня.

Автор: Даниэла Крис 30.12.2018, 16:32

Как участники предпочитают выкладываться под конец, так и судьям удобнее прочитать все квенты, набросать в оффлайне заготовки отзывов и выложить уже под конец. Пожалуйста, не торопите судей, быстрее от этого оценки не появятся, а настроение испортиться может у всех.

Чтобы пока было чем заняться, м-м-м могу предложить участникам нечто вроде тайного Санты :) если есть желающие, придумаем, как это сделать :)

Автор: Gionemus 30.12.2018, 16:41

Цитата(Даниэла Крис)
Чтобы пока было чем заняться, м-м-м могу предложить участникам нечто вроде тайного Санты :) если есть желающие, придумаем, как это сделать :)

А что это?

Автор: Даниэла Крис 30.12.2018, 17:01

, это происходит таким образом: желающие участвовать пишут, что хотели бы получить от Санты (фик/рисунок/крафт про кого-то из персонажей, может быть, про кого-то из канона или про их собственных персонажей), и рядом - что могут сами сделать (аналогично). Потом, когда все желающие записались, организатор распределяет, кто для кого будет тайным Сантой. Никто, кроме организатора, до деанона не знает, кто кому Санта. В определённый срок все участники делают друг для друга подарки, присылают организатору, и организатор их выкладывает.
В таких штуках дарится что-то мелкое, что можно сделать быстро и несложно: скетчик, драбблик, маленькая самодельная фенечка.
Потом, когда уже все подарки вручены, раскрывается, кто кому был Сантой, и все радуются :)

Автор: Keeper 30.12.2018, 17:39

Цитата(Даниэла Крис)
Как участники предпочитают выкладываться под конец, так и судьям удобнее прочитать все квенты, набросать в оффлайне заготовки отзывов и выложить уже под конец.
Делал так в прошлые разы, а сейчас удобнее читать по чуть-чуть и сразу отписываться. Собсно, поэтому я как-то и не подумал в начале, что нельзя оценивать до конца приёма.

Автор: Gionemus 30.12.2018, 17:59

интересная штука. Но, так как рисовать не умею, могу делать всё остальное. Когда узнаю, что такое крафт.)

Автор: Darth Juu 30.12.2018, 18:15


Gionemus
крафт - это всякие лаподелки или фанмиксы, аватарки туда же, большая часть из того что идет на ФБшный челлендж.


Даниэла Крис
я за, могу рисунок, драббл в принципе тоже... но пока по ЗВ их мало. Фанмиксы обычно хорошо выходят.

Автор: Ladyhawke 30.12.2018, 18:44

, могу написать хокку, стишок или даже драббл, возможно :) Что больше понравиться.

Автор: Gionemus 30.12.2018, 18:57

, ясно, спасибо. А что такое фанмикс? crazy.gif

Автор: Apolra3529 30.12.2018, 19:17

Забавно. Слышала про "тайного Санту", удачное предложение, жаль только, что ниф... ничего не умею. А просить подарка, не предлагая ничего взамен, - как-то нехорошо.

Успехов нашим дорогим судьям, никто их никуда не торопит, тем более, праздники на носу. Рано или поздно, час Х настанет.

Всех с наступающим!!! smile.gif И, пардон за оффтоп, на форуме ничего новогодне-галактического нет, кроме забавной пьесы "Новогодние звездные войны"?

Автор: Даниэла Крис 30.12.2018, 20:44

Ну, раз такое дело... тогда велкам!)
https://www.jcouncil.net/topic34274.html

Автор: Gionemus 30.12.2018, 20:46

, а как же фанфики?

Я бы принял участие, если бы понимал смысл всех этих странных слов.))

Автор: Darth Juu 30.12.2018, 21:02


Gionemus
фанмикс - это музыкальный сборник, подобранный по определенной теме. Например, как ты видишь музыкальные вкусы персонажа или какая музыка у тебя ассоциируется с событиями фильма или фанфика... музыкальное оформление, короче.

Автор: Жора Кустов 30.12.2018, 22:09

Цитата(Apolra3529 @ 30.12.2018, 15:44) *
Что-то тихо сегодня.

Наверное все читают полное имя моего персонажа-нефорсъюзера

Автор: Gionemus 30.12.2018, 22:16

не льсти себе. megalol.gif я это еще вчера сделал.

Автор: Яркость 30.12.2018, 22:39

Да на Талион Лед они заснули.

Автор: Ladyhawke 30.12.2018, 23:27

Цитата(Яркость @ 30.12.2018, 22:39) *
Да на Талион Лед они заснули.


Зря. Хорошая квента, одна из фаворитов для меня в этой номинации (была)
Хоть я и проголосовала за другую, после мучительного раздумья :)

Автор: Keeper 31.12.2018, 0:22

Гляньте на календарь. Всё просто.

Автор: Жора Кустов 31.12.2018, 0:22

Цитата(Gionemus @ 30.12.2018, 22:16) *
не льсти себе. megalol.gif я это еще вчера сделал.

Молодец, возьми с полки пирожок.

Автор: Ladyhawke 13.1.2019, 21:55

Ситуация в конкурсной борьбе после оценки двумя судьями из четырех. По моей системе, не официальной shuffle.gif Я не поняла, как надо среднеарифметическое извлекать, но в любом случае: много баллов – это хорошо, динамику можно приблизительно прикинуть rolleyes.gif


Чувствительные: (11 квент)

1) Алмун (Gionemus) – 38 баллов
2) Эйхен Кайрен (Jedi Sage) – 37 баллов
3) Изабо Хокинс (Ladyhawke) – 35 баллов

---------------------------------------------------------
4) Вея Карнисс (Aсмела) - 33 балла + Даллис с Альдеры (Alice Vaan) – 33 балла
5) Хильд Сигмарр (Bratislaw) – 30 баллов
6) Талион Лед (Яркость) – 28 баллов
7) Вей Карн (Darth Juu) - 26 баллов
8) Юне Корели (Apolra3529) - 25 баллов
9) Йхрй Дгхлрад Мгстдар (Жора Кустов) – 24 балла
10) Дарт Крейзид (Δαρθ Κρειζιδ) – 22 балла



Нечувствительные: (9 квент)

1) Марек Зурра (Warlock) – 40 баллов
2) Эпиус Корвин (Gionemus) – 39 баллов
3) Евген Альбедо (Jedi Sage) – 35 баллов

--------------------------------------------------------
4) Зара Цаасан (Ladyhawke) – 33 балла
5) Алек Каррик (Яркость) – 32 балла + Рубстер/Линманн (Луриэн) – 32 балла
6) Джой Арс (Асмела) – 30 баллов
7) Головотяп Серо-Буро-Малиновый (Apolra3529) – 26 баллов
8) Щэгэкобаащгсцубфщрогсццъжэрэжц'ям или просто Щ (Жора Кустов) – 19 баллов


Спасибо за внимание! :)

Автор: Даниэла Крис 13.1.2019, 23:44

Цитата(Ladyhawke)
Я не поняла, как надо среднеарифметическое извлекать

И самое смешное, что в прошлых конкурсах расчёт оценки расписан подробнейше под каждой квентой...))))

Автор: Ladyhawke 14.1.2019, 0:13

, я гуманитарий по образованию и роду деятельности, мне можно bleh.gif

Автор: Гиллуин 18.1.2020, 0:19

А в этом году еще неизвестно, кто победил? или я пропустила объявление?

Автор: Даниэла Крис 18.1.2020, 0:33

, пожалуйста, читайте условия конкурса.

Автор: Keeper 18.1.2020, 0:45

Подсчёта результатов ещё не было, из всех судей пока что только я отписался по всем персонажам.

Автор: Warlock 18.1.2020, 17:25

А приз зрительских симпатий в этом году будет?

Автор: Keeper 18.1.2020, 17:42

https://www.jcouncil.net/topic34566.html.

Автор: Гиллуин 18.1.2020, 21:19

Цитата(Keeper)
Подсчёта результатов ещё не было, из всех судей пока что только я отписался по всем персонажам.

Спасибо, поняла.

Автор: Ladyhawke 18.1.2020, 23:15

Мне нравятся отзывы deathlord, их читать почти так же интересно и весело, как сами квенты :D

Автор: Gionemus 18.1.2020, 23:17

, да уж. В этом есть элемент мазохизма. trollface.gif

Автор: Ladyhawke 18.1.2020, 23:19

, я от души посмеялась :D

Автор: Gionemus 19.1.2020, 0:26

, раньше обижался. Но что сделать, если воспалённый мозг такое порождает?)) Хочется историю рассказать.

Автор: green jedi 19.1.2020, 11:50

, мне тоже понравился тонкий сарказм и черный юмор уважаемого судьи)

Автор: Apolra3529 19.1.2020, 12:38

Невольно вспоминается совет насчёт редактуры: читать свои тексты так, как читал бы их посторонний. А ещё лучше - так, как читал бы их враг. То есть, придираться ко всему, к чему только можно, да и нельзя тоже.

Автор: deathlord 19.1.2020, 16:55

Цитата(Apolra3529 @ 19.1.2020, 11:38) *
Невольно вспоминается совет насчёт редактуры: читать свои тексты так, как читал бы их посторонний. А ещё лучше - так, как читал бы их враг. То есть, придираться ко всему, к чему только можно, да и нельзя тоже.
Ещё помогает читать их не сразу, а спустя какое-то время, "на свежую голову". Столько всего неожиданного найти можно)

Автор: Apolra3529 19.1.2020, 16:57

Цитата(deathlord)
Ещё помогает читать их не сразу, а спустя какое-то время, "на свежую голову". Столько всего неожиданного найти можно)

Так и делаю - с недавних пор. Очевидно, не помогает, настолько всё запущено.

Автор: Gelennar 19.1.2020, 19:28

1) Для этого нужно дать текстам отлежаться 2)Фендомные тексты пишут, чтобы написать, а не чтоб их читали. 3) если бы я вычитывала свои тексты критично, я бы ничего не писала, думаю относится это не только ко мне

Автор: Gelennar 20.1.2020, 0:40

Вот кстати поняла, что главного-то в конкурсе квент для формально форумок не оценивают. Играбельности))

Автор: Whill 20.1.2020, 19:15

На 85% подготовил предварительные оценки и отзывы. Размышления по ходу дела: для меня предложенные шкалы оценки в очередной раз ставят вопрос "что делает "Звездные войны" собственно "Звездными войнами". Чем выше оригинальность - тем меньше каноничность и логичность. И наоборот: чем меньше оригинальность - тем больше логичность и каноничность. К слову, разделение "логичности" и "каноничности" на две разные шкалы, на мой взгляд, не особо оправдано. В моих предварительных оценках корелляция этих двух шкал очень высокая.

Автор: Gionemus 20.1.2020, 19:25

, тут, наверно, важен баланс баллов. Если из-за высокой оригинальности страдает каноничность и логичность, один балл не может убавлять сразу два балла.

Ну, мне так кажется. Раньше тоже об этом задумывался просто. Хотя я и не судья.

Добавлено через 1 мин.
, хотя не так. В обратную сторону)))

Автор: Keeper 20.1.2020, 21:09

Я "Логичность" рассматриваю отдельно от сеттинга, просто как логично ли себя ведут персонажи или нет, а логика и всё прочие по миру - "Каноничность".

Автор: Гиллуин 20.1.2020, 22:03

Цитата(Gelennar)
Вот кстати поняла, что главного-то в конкурсе квент для формально форумок не оценивают. Играбельности

В смысле как бы автор отыграл это на ролевой игре?

Автор: Даниэла Крис 20.1.2020, 22:29

, грубо говоря, логичность - это соответствие способностей персонажа сеттингу в целом (может ли падаван уронить ИЗР Силой), каноничность - это насколько квента вписывается в известные события канона (является ли персонаж еще одним сыном Дарта Вейдера).

Автор: Keeper 20.1.2020, 22:53

Цитата(Даниэла Крис)
Whill, грубо говоря, логичность - это соответствие способностей персонажа сеттингу в целом (может ли падаван уронить ИЗР Силой),
То смотря как прописать. Керрик бы (Зейн, который) смог бы по случайности)

Автор: Даниэла Крис 20.1.2020, 23:05

, нет, ну обоснуй можно придумать. Но создать персонажа, который способен Силой ронять ИЗРы, так, чтобы это выглядело убедительно, а не "мне 15 лет и я первый раз в ФРПГ", было тяжело еще 15 лет назад)
(С ума сойти, я пришла в форумные ролёвки 15 лет назад...)

Автор: Apolra3529 21.1.2020, 3:50

Цитата(Whill)
На 85% подготовил предварительные оценки и отзывы. Размышления по ходу дела: для меня предложенные шкалы оценки в очередной раз ставят вопрос "что делает "Звездные войны" собственно "Звездными войнами". Чем выше оригинальность - тем меньше каноничность и логичность. И наоборот: чем меньше оригинальность - тем больше логичность и каноничность. К слову, разделение "логичности" и "каноничности" на две разные шкалы, на мой взгляд, не особо оправдано. В моих предварительных оценках корелляция этих двух шкал очень высокая.

Whill, не знаю, как остальные, но я особо жду именно ваших оценок. Вы наверняка сумеете откопать такое, о чём даже не подозревали сами авторы.
Цитата(Keeper)
просто как логично ли себя ведут персонажи или нет

Давно заметила, что даже о таком понятии, как логика, у разных людей разные представления. Что одному покажется вполне логичным, другой сочтёт бредом.
Цитата(Keeper)
Керрик бы (Зейн, который) смог бы по случайности)

О, это точно!


Автор: Whill 21.1.2020, 12:00

Gionemus, на самом деле, ваши квенты, лично для меня, как раз и являются одним из (но не единственным) поводов к размышлению о гибкости и самого сеттинга, и о гибкости оценочных линеек. Очень тяжело их оценивать по эээ традиционным стандартам, думаю, сами догадываетесь)

Keeper, все бы ничего, да только ведь шкала называется не просто "логичность", а именно "логичность в ЗВ"! А это две большие разницы, как известно!

Даниэла Крис, вот эта интерпретация мне ближе. Хотя еще ближе мне "дух ЗВ", поэтому я "логичность" интерпретирую с уклоном в "дух". Может было бы содержательнее разбирать спорные моменты на более конкретных примерах, но, наверное, до подведения итогов это было бы не очень корректно, так что пока что буду пользоваться правом субъективности судьи)

Apolra3529, спасибо, но мне бы сперва с линейками разобраться как следует, а потом уже начать копать!

Автор: Gionemus 21.1.2020, 12:35

Цитата(Whill)
на самом деле, ваши квенты, лично для меня, как раз и являются одним из (но не единственным) поводов к размышлению о гибкости и самого сеттинга, и о гибкости оценочных линеек. Очень тяжело их оценивать по эээ традиционным стандартам, думаю, сами догадываетесь)

Хмм. Ок. idontno.gif

Автор: Gelennar 21.1.2020, 13:22

Цитата(Гиллуин)
В смысле как бы автор отыграл это на ролевой игре?

Ага. И стал бы с автором кто-то играть по такой квенте

Автор: Гиллуин 21.1.2020, 21:52

Цитата(Gelennar)
Ага. И стал бы с автором кто-то играть по такой квенте

Ну это два разных аспекта ;) Пожалуй, с некоторыми я бы поиграла. Причем по своей квенте, это вообще без проблем.

Автор: Ladyhawke 21.1.2020, 23:06

Цитата(Гиллуин @ 21.1.2020, 21:52) *
Ну это два разных аспекта ;) Пожалуй, с некоторыми я бы поиграла. Причем по своей квенте, это вообще без проблем.


Мою джедайку всё равно мандалорец застрелил и они с Сильхэ - слишком разные, Викки ей бы не понравилась, с её скандальной репутацией :)

Но я была бы не против форумной или чат-РПГ кем-то другим )

Автор: Гиллуин 21.1.2020, 23:56

Цитата(Ladyhawke)
Мою джедайку всё равно мандалорец застрелил и они с Сильхэ - слишком разные, Викки ей бы не понравилась, с её скандальной репутацией :)
Но я была бы не против форумной или чат-РПГ кем-то другим

Под словом "поиграть" я всегда подразумеваю ролевую игру живого действия. Чтобы с мечом бегать. Хотя можно и без меча, и не бегать, а ходить спокойно, но обязательно собственными ножками. Чтобы по-настоящему почувствовать себя персонажем. Небольшая павильонка была бы интересна. Но никто не захочет, я знаю.

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 0:10

Цитата(Гиллуин)
Но никто не захочет, я знаю.


Проблема ещё в расстояниях, даже при наличии времени, желания и средств (теоретически) :(

Автор: Гиллуин 22.1.2020, 14:59

Цитата(Ladyhawke)
Проблема ещё в расстояниях, даже при наличии времени, желания и средств

Конечно. Просто странно, что даже в больших городах ничего подобного не устраивают.

Автор: Apolra3529 22.1.2020, 15:30

Цитата(Гиллуин)
Просто странно, что даже в больших городах ничего подобного не устраивают.

Как, даже в Питере? newconfus.gif Уж чего там только нет, сама видела тем летом. Даже странно.

Автор: green jedi 22.1.2020, 15:41

Что-то люди весьма вяло за квенту зрительских симпатий голосуют. Всегда так? Здесь же гораздо больше активных форумчан, чем четыре человека)

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 15:51

, на прошлом конкурсе 10 проголосовавших было (за мою квенту, которая этот приз получила - 3 голоса), и тоже долго раскручивался процесс )

Автор: Apolra3529 22.1.2020, 17:08

Цитата(green jedi)
Что-то люди весьма вяло за квенту зрительских симпатий голосуют. Всегда так? Здесь же гораздо больше активных форумчан, чем четыре человека)

А вы посмотрите из интереса, сколько людей написали отзывы на сами квенты. Понимаю, у всех могут быть любимые/нелюбимые авторы или темы, но картина маслом ясна и проста: всё тот же актив, что обычно читает и комментирует фики.


Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 17:31

, по дуэлям ситуация не многим лучше, впрочем. Одна вон зависла на счёте 4:3 который день. 7-8 человек - это реально интересующийся фанфикшеном актив. А хотя есть и граждане, размахивающие в теме своим особым мнением аля "не знаю, за кого голосовать". Уж лучше бы вообще молчали тогда, право слово :(

Автор: Law Snoll 22.1.2020, 18:52

Цитата(Apolra3529)
всё тот же актив, что обычно читает и комментирует фики.

Ну, лично я просто предпочитаю в такие моменты молчать. Лишний раз отписываться в теме своего персонажа - значит накручивать его, привлекать лишнее внимание, и так далее. Пусть те, кому надо, решают, что надо. Но все равно - за симпатию и положительные отзывы спасибо огромное! Особенно для меня это удивительно потому, что персонаж был написан буквально за полчаса.

И, да, от себя еще добавлю, что когда мне пришлось быть судьей на Конкурсе квент, то лично для себя я оценивал персонажей еще и по критерию играбельности. Смотрел, можно ли взять этого персонажа, и тут же начать им играть в ролевке с соответствующим сеттингом. Кстати, именно по этому критерию меня очень сильно удивили персонажи Ladyhawke - как можно начать ими играть, если они умерли в ходе повествования квенты, которая, как раз должна подводить к началу игры?

Автор: Ladyhawke 22.1.2020, 19:18

Цитата(Law Snoll)
Кстати, именно по этому критерию меня очень сильно удивили персонажи Ladyhawke - как можно начать ими играть, если они умерли в ходе повествования квенты, которая, как раз должна подводить к началу игры?


Не у меня одной, между прочим :) Но, да, грешна. Убила персонажей для вящей драмы и литературности :D
Больше так делать не буду, каюсь. Ведь в прошлом конкурсе я никого не убивала, как ни странно )
Может быть, стоит в правила это включить, в этом году? Что нельзя убивать в био персонажа :)

Автор: Apolra3529 23.1.2020, 4:49

Цитата(Law Snoll)
Смотрел, можно ли взять этого персонажа, и тут же начать им играть в ролевке с соответствующим сеттингом. Кстати, именно по этому критерию меня очень сильно удивили персонажи Ladyhawke - как можно начать ими играть, если они умерли в ходе повествования квенты, которая, как раз должна подводить к началу игры?

А вот об этом в правилах - ни слова. И да, я тоже не знала, что нельзя убивать своих персонажей (сама убила обоих - да и поделом, не жаль). Наоборот, вроде как драматично должно быть. В фиках мне дочь не даёт никого убивать; думала, хоть здесь оторвусь.
Стоит иметь в виду на будущее. И тогда уж прописать в правилах, конечно же.

Автор: Keeper 23.1.2020, 4:59

Цитата(Apolra3529)
И да, я тоже не знала, что нельзя убивать своих персонажей
Пока в правилах не сказано иного — можно.

Автор: green jedi 23.1.2020, 10:58

Как хорошо, что своего перса я убил уже в фанфике-проде))

Автор: Warlock 1.2.2020, 17:14

Сейчас в голосовании за приз зрительских симпатий у всех кандидатов по одному голосу. Как будут определять победителя, если к моменту подсчёта баллов ситуация не изменится, и у всех будет одинаковое количество голосов? Приз получит квента, набравшая больше всего баллов по оценке судей?

Автор: Даниэла Крис 1.2.2020, 19:39

Объявим ничью.)
Кстати, простите, я выпала из жизни и упустила тот момент, что бюджета конкурса в этом году на приз зрительских симпатий просто не хватает.( Поэтому тема изначально и не создавалась. Если найдутся спонсоры на дополнительные 2000 рублей - будем рады продлить голосование и выдать-таки кому-то приз.

Автор: green jedi 1.2.2020, 19:42

Цитата(Даниэла Крис)
Объявим ничью.)


Может быть, это и к лучшему. Раз всё равно нет фаворита (как и призового фонда))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)