Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Где будем смотреть Rogue One?

Автор: Dhani 18.10.2016, 16:08



Близится релиз нового фильма - первого в серии "Антологии". Смотреть мы его будем - но как и когда?

Заодно сравним, изменилось ли что за год: посмотреть, как голосовали перед выходом "Пробуждения", можно https://www.jcouncil.net/topic31030.html.

Автор: Republic Commando 18.10.2016, 16:24

Как будет свободное время, ведь я работаю по плавающему графику. Но непременно в кинотеатре и непременно в IMAX beach.gif

Автор: Rogue One 18.10.2016, 16:25

Скорее всего пойду в день премьеры на 10 часов утра как в прошлом году на Пробуждение. Пойду ли куда-нибудь еще зависит от качества фильма и от свободного времени.

Автор: Lindelin Artanis 18.10.2016, 16:35

Когда будет фанатский поход на премьеру, тогда и пойду :) Пойду ли еще раз - хотелось бы, но как получится.

Автор: Ilan Thorn 18.10.2016, 16:45

Так же, как и с "Пробуждением Силы". В первый же четверг пойду в IMAX с сестрой и друзьями.

Автор: Tinve 18.10.2016, 16:46

Пойду в кино в первый день показа. Не знаю, в IMAX или нет. Я в IMAX была только один раз несколько лет назад, когда он только появился. Сходила, чтобы заценить технологию. Все аймаксы от меня на другом конце Москвы, поэтому мне лень в них ездить, когда у меня есть кинотеатр в двух шагах от дома. Но тут на днях американцы, посетившие промо-показ отрывка из Доктора Стрэндж в imax 3d, все в один голос завопили, что это было просто нечто неземное и совершенно невероятно прекрасное. Так что мне стало любопытно, что же там такого невиданного, и я забронировала билет в IMAX на Дока. Если понравится, то и R1 съезжу посмотреть в IMAX.

Автор: Хеллика Ордо 18.10.2016, 16:47

Думаю, что в IMAX и в день премьеры. Благо в Болгарии найти сеанс в оригинале несложно, главное только над субтитрами на болгарском от неожиданности не смеяться, если что, а то ведь неловко.

Автор: Владимер 18.10.2016, 16:47

У меня в городе ни Imax ни на оригинале не показывают.
Ходил на 7й Эпизод после работы - в день выхода - попал на шоу, розыгрыши призов и тд, так же и на Изгой планирую пойти

Автор: Dhani 18.10.2016, 16:50

Как всегда никакого IMAX - он вроде у нас только на бубляже показывает. Так что любой кинотеатр, где будет оригинал. Главное, чтоб был вообще, иначе даже не знаю.

А когда - наверное пораньше, пока спойлеры не просочатся. Но в отличии от "Пробуждения", ожидания от фильма на нуле.

Автор: Master Cyrus 18.10.2016, 16:55

В день премьеры вечером и в течение недели еще раз, если будет не совсем плохо. Только почему в опроснике или ранний сеанс, или разные места - оба раза планирую в ближайший кинотеатр (15 минут пешком что от дома, что от работы), обычный 3D, но огроменный зал.

Автор: Дарт Одиумус 18.10.2016, 17:01

Посмотрю в соответствии со свободным временем, скорее всего через пару дней после первого показа. Вот буду ли потом пересматривать в разных вариантах - не могу пока сказать будет зависеть от фильма. Надеюсь, он будет достоин пересмотров )

Автор: FoXm@n 18.10.2016, 17:26

Опрос немного не корректен. Нет варианта, просто "в кино" =] А то я пойду-то в кинотеатр, но не imax (так как нет у нас), да и не на самый ранний сеанс.

Автор: Petrov-Vodkin 18.10.2016, 19:40

В свободное время куда получится, в конце-концов на рождественские премьеры хожу вместе с отцом уже с 2001 года. Не охота нарушать традиции.

Автор: Копытом в рыло 18.10.2016, 19:45

Дома, с пивком по ящику заценю.

Автор: Keeper 18.10.2016, 21:25

Цитата(Хеллика Ордо)
главное только над субтитрами на болгарском от неожиданности не смеяться, если что, а то ведь неловко.
С нашим текущем знанием языка, мы даже прочитать не успеем.

Автор: REVANitto 19.10.2016, 18:52

Однозначно IMAX, но попозже, когда схлынет премьерный ажиотаж. Терпеть не могу толпу!

З.ы. По хорошему завидую людям, могущим смотреть в оригинале.) Со временем надеюсь сам насладиться... yes.gif

Автор: Юра 19.10.2016, 20:24

Может у нас IMAX не тот, но на "Пробуждении..." сильно разочаровал. Пойду в обычный 2D!

Автор: Casement 19.10.2016, 20:39

В Англетер синема.

Автор: Artorias 21.10.2016, 13:55

Цитата(Casement @ 19.10.2016, 19:39) *
В Англетер синема.


Там же стулья неудобные, особо не развалишься, как в классическом кинотеатре.

А по теме: буду искать сеансы в оригинале. Очень пожалел, что на "Пробуждение Силы" пошел на дублированный сеанс, ибо дубляж оказался жутким.

Автор: Casement 21.10.2016, 14:16

Цитата(Artorias @ 21.10.2016, 12:55) *
Там же стулья неудобные, особо не развалишься, как в классическом кинотеатре.

А по теме: буду искать сеансы в оригинале. Очень пожалел, что на "Пробуждение Силы" пошел на дублированный сеанс, ибо дубляж оказался жутким.


А зачем разваливаться?

Автор: Gionemus 21.10.2016, 14:22

Буду стараться купить билеты в Формулу-кино в IMAX на день премьеры. Не знаю, как получится.

Автор: Keeper 21.10.2016, 14:57

Цитата(Artorias)
Там же стулья неудобные, особо не развалишься, как в классическом кинотеатре.
Зато экран здоровый.

Автор: Kata Rios 7.11.2016, 0:00

Хотелось бы в день премьеры и в IMAX (если к тому времени откроют в городе, а нет, - то в обычный кинотеатр).

Автор: Лорд Марр 7.11.2016, 9:27

Возьму Тёмный совет и пойду в свободное время.

Автор: darthllkim 7.11.2016, 15:06

Хочу пойти в первый викенд в обычный годный кинотеатр без угробищного стереокино на сеансе.

Автор: Мелисса 7.11.2016, 16:25

Однозначно в премьерный день. Если буду работать, то хочу ночью на первый сеанс.

Автор: G.L.R. 7.11.2016, 20:37

в день премьеры (если семейство не воспрепятствует). В оригинале (у нас стране не переводят, пишут сабы) В зал без 3D.

Автор: Dhani 7.11.2016, 20:43

Цитата(G.L.R.)
у нас стране не переводят

Что за страна замечательная?

Автор: darthllkim 8.11.2016, 11:42

Цитата(Dhani @ 7.11.2016, 21:43) *
Что за страна замечательная?


Какая-нибудь мелкая страна, где дубляж не окупается. Ибо смотреть в в отличном от дубляжа виде можно только в оригинале без субтитров со знанием того самого языка близком к идеальному. nono.gif

Автор: Dhani 8.11.2016, 12:05

Цитата(darthllkim)
Какая-нибудь мелкая страна, где дубляж не окупается

Напоминаю, что во многих странах Европы дубляж принято делать только для детей, ибо остальным хватает знаний языка, или сабов.

Цитата(darthllkim)
Ибо смотреть в в отличном от дубляжа виде можно только в оригинале без субтитров со знанием того самого языка близком к идеальному

Шта?

Автор: darthllkim 8.11.2016, 12:43

Цитата(Dhani @ 8.11.2016, 12:05) *
во многих мелких странах Европы дубляж принято делать только для детей


fixed. yes.gif

Цитата(Dhani @ 8.11.2016, 12:05) *
шта?


та! crazy.gif

Автор: Finwen 8.11.2016, 12:47

Цитата(darthllkim @ 8.11.2016, 10:42) *
смотреть в в отличном от дубляжа виде можно только в оригинале без субтитров со знанием того самого языка близком к идеальному.

Шта? [2]
Прекрасно можно смотреть с субтитрами, даже не зная ни слова из языка оригинала. Дело в привычке. И приоритетах, наверное.

По-хорошему, везде бы должны иметься условия и для любителей дубляжа, и для нелюбителей, но почему-то всегда побеждает кто-то один.

Автор: Dhani 8.11.2016, 12:53

Цитата(Finwen)
Прекрасно можно смотреть с субтитрами, даже не зная ни слова из языка оригинала. Дело в привычке. И приоритетах, наверное.

Те же американцы, как правило, всегда смотрят европейский арт-хаус в кино только с сабами.

Цитата(darthllkim)
fixed

Да, Нидерланды и Швеция очень маленькие страны.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Finwen)
даже не зная ни слова из языка оригинала. Дело в привычке. И приоритетах, наверное.

Yep. Смотрел кино и на китайском, и на французском - никаких проблем.

Автор: Master Cyrus 8.11.2016, 13:59

Ни за что не пошел бы на кино с субтитрами.

Автор: Mikuru-san 8.11.2016, 14:49

Цитата
По-хорошему, везде бы должны иметься условия и для любителей дубляжа, и для нелюбителей, но почему-то всегда побеждает кто-то один.
ориентируются на большинство...

Автор: Rogue One 8.11.2016, 14:52

Я тоже очень не люблю субтитры, они отвлекают от картинки. Бывает, если что-то смотрю с сабами, некоторые моменты смотрю два раза: один раз читаю субтитры, а второй смотрю на экран.

Автор: Keeper 8.11.2016, 14:54

Отличный повод качать аудиалку.

Автор: Tinve 8.11.2016, 15:26

Если бы в кинотеатре показывали фильм в оригинале и без субтитров, то другое дело. Я один раз ходила на сеанс с субтитровым переводом, так эти субтитры были сделаны гигантским шрифтом и слишком "пачкали" и перекрывали картинку - раздражает. В кинотеатре у меня в приоритете чистое качественное видео на большом экране, ради этого можно и дубляж пережить. А оригинал от меня никуда не денется - через пару-тройку месяцев фильм выйдет в цифровом виде, тогда и посмотрю его в правильной оригинальной озвучке.

Автор: G.L.R. 8.11.2016, 19:28

Цитата(Dhani)
Напоминаю, что во многих странах Европы дубляж принято делать только для детей, ибо остальным хватает знаний языка, или сабов.

Так точно!
Греция у меня. Переводят только детские сеансы (да и не нужен мне дубляж ЗВ по-гречески, по мне так это ржака) .
Субы мне читать не нравится категорически - это же ЗВ! Надо картинку смотреть, а не по буквам шарить глазами.
К счастью моих знаний англ.уже хватает. Но сам текст сабов действительно мешает, потому что его лепят почти на треть экрана.
Но поделать мне нечего - у нас в кино только так показывают. Остается только забронировать любимое место в центре зала, расслабиться и получать удовольствие от звука ))

Автор: Мерлин Эмералд 8.11.2016, 21:50

Пойду на следующий день после премьеры, а то оголтелая толпа мне на фиг не сдалась... Приходилось как-то бывать на премьере... во век не забуду. Лучше ходить на сеанс уже потом, когда в зале больше остаётся тех, кто действительно заинтересован фильмом (как минимум) или сечёт тему (как максимум). Кинотеатр же обычный - КароФильм - тут главное большой экран и любимый DolbySorround.

Автор: Casement 8.11.2016, 22:20

Цитата(G.L.R. @ 8.11.2016, 18:28) *
Так точно!
Греция у меня. Переводят только детские сеансы (да и не нужен мне дубляж ЗВ по-гречески, по мне так это ржака) .
Субы мне читать не нравится категорически - это же ЗВ! Надо картинку смотреть, а не по буквам шарить глазами.
К счастью моих знаний англ.уже хватает. Но сам текст сабов действительно мешает, потому что его лепят почти на треть экрана.
Но поделать мне нечего - у нас в кино только так показывают. Остается только забронировать любимое место в центре зала, расслабиться и получать удовольствие от звука ))


В Эстонии даже по ТВ все с субтитрами. Дубляж только на каналах для серопаспартников.

Автор: The Last day of Dark 9.11.2016, 0:17

Никогда не пойму людей, которым мешают субтитры... Стараюсь, по возможности, всё смотреть с ними, ибо знание языка никакое, но оригинальную озвучку и актёрскую игру очень ценю. Впрочем, это действительно дело привычки. Кому-то удобно, кому-то нет.

По теме - если получится, пойду на премьеру, если нет, в любой другой день. В любой кинотеатр на обычный сеанс с обычным русским дубляжом, да.

Автор: Alex Fett 10.11.2016, 0:34

На "Пробуждение" ходил с девушкой/компанией в кинотеатр на утренний сеанс в день премьеры.
На "Изгой" хотелось бы так же. Единственное, что не нравится в этом - цена.

Автор: G.L.R. 10.11.2016, 1:07

А у нас в день премьеры Пробуждения была пробка в центре и автобусов не было 1ч40мин (на остановке торчал). Ушел на другой объездной маршрут и чудом успел на сеанс. Надеюсь на Изгой не повторится сие безобразие.

Автор: Keeper 10.11.2016, 5:18

, бери такси. Как я понял, в тех краях это иногда дешевле общественного транспорта.

Автор: Orange Jews 10.11.2016, 7:08

Буду надеяться что в этом году в Питере опять организуют душевный показ с сабами в день премьеры, как было и с TFA.

Автор: Mandalorian Gus 15.11.2016, 17:22

Я не возлагаю невероятных надежд ни на фильм, ни на поход на него - но в любом случае, дай Бог схожу просто в кино после выхода. На Пробуждение год назад я попал через неделю после премьеры, 23 декабря.
Сам фильм я воспринимаю все же положительно, но осторожно. Хочется верить в лучшее.
Одну ошибку я точно не совершу - не буду читать НИ ОДНОГО обзора после выхода фильма. Моя психика была расстроена, когда буквально в утро перед походом на Пробуждение, листая обзоры на Кинопоиске, я прочитал в рецензии одного очень подлого человека один из главнейших спойлеров к ПС. Моя глупость, конечно, но как обидно! Да и хочу сложить чисто свое мнение о фильме, без примесей и приблудов. Лучше бы вообще наверное после выхода фильма вырубить к черту инет и ждать возможности посмотреть. Х)

Автор: Tinve 25.11.2016, 14:03

Билеты на Изгоя уже поступили в продажу. Иду 15-го в IMAX! dribble.gif

Автор: Dhani 25.11.2016, 14:17

Насколько год назад у меня была мания купить билет поскорее, настолько всё равно в этот раз.

Автор: darthllkim 28.11.2016, 11:22

Чот меня дёрнуло и приобрел билет и стереоочки на соответственно трыды сеанс, который будет вечером 15 декабря.

Автор: Ilan Thorn 28.11.2016, 11:29

То ли я где-то не там смотрю, то ли билеты в IMAX все еще не открыли. Что ж за свинство такое?

Автор: Аликс 28.11.2016, 11:32

Цитата(Dhani @ 25.11.2016, 13:17) *
Насколько год назад у меня была мания купить билет поскорее, настолько всё равно в этот раз.

Я в этот раз получила рассылку от Каро, что ли, которая звала: "Купи уже сейчас!" Кинулась смотреть, и оказалось, что в "придворном" к/т билеты еще не продаются. Каро молоцы, чо - наверное, многие купятся на ажиотаж: "Ой, уже в продаже, надо срочно брать!" Я подожду, пока в нашем кинотеатре будут продавать. А тем временем подумаю, идти утром (и как тогда отмазываться от работы) или вечером (терпеть толпу и платить в два-три раза дороже).

Автор: Finwen 28.11.2016, 12:10

Цитата(Ilan Thorn @ 28.11.2016, 10:29) *
То ли я где-то не там смотрю, то ли билеты в IMAX все еще не открыли. Что ж за свинство такое?

Синема Парк, к примеру, уже продаёт. С прикольным слоганом "купи первым - скоро будет дороже!"

Позавчера было куплено целых три билета, а сегодня уже около двадцати. Надо и мне на что-то решаться.

Автор: darthllkim 28.11.2016, 12:14

Цитата(Ilan Thorn @ 28.11.2016, 12:29) *
То ли я где-то не там смотрю, то ли билеты в IMAX все еще не открыли. Что ж за свинство такое?


Там у вас их в Москве дофига - о каком речь то?

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Finwen @ 28.11.2016, 13:10) *
С прикольным слоганом "купи первым - скоро будет дороже!"


Формула кино тоже.

А слоган, конечно "прикольный" - они так развлекались и в прошлом году и действительно было дороже потом. crazy.gif

Автор: Dhani 28.11.2016, 12:19

Цитата(darthllkim)
Там у вас их в Москве дофига

Я не хожу в IMAX, но, насколько знаю, "настоящий" по размерам и уровню в Москве только один есть.

Автор: Карнас 28.11.2016, 12:28

Я изначально не особо был расположен идти на него, но премьера в четверг, а четверг у меня оказывается более-менее свободный, так что я может быть даже попробую повторить финт с Доктором Стрейнжем - заказать билеты на премьеру и съездить в аймакс. Только на этот раз я учту чертово расписание троллейбусов >.<

Автор: Gionemus 28.11.2016, 12:47

Уже купил билеты в imax 3D на 15 декабря на самый первый сеанс.)))

Автор: Ilan Thorn 28.11.2016, 12:52

Цитата(darthllkim @ 28.11.2016, 11:14) *
Там у вас их в Москве дофига - о каком речь то?

О единственном http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ - с экраном нужного формата и размера, качественным звуком и адекватной проекцией, которая не портачит с яркостью изображения.

Автор: darthllkim 28.11.2016, 13:03

Цитата(Ilan Thorn @ 28.11.2016, 13:52) *
О единственном http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ - с экраном нужного формата и размера, качественным звуком и адекватной проекцией, которая не портачит с яркостью изображения.


Он же цифра теперь, а картинка в фильме всё равно 2,35:1. А самая продвинутая техника стоит в IMAX Лазер новом. И экран 29*18 супротив 25*16, судя по гуглу.

Автор: Ilan Thorn 28.11.2016, 13:14

Oh, про этот еще не слышал - ну да оно и понятно, открыли только в августе. Звучит перспективно.

Автор: Tinve 28.11.2016, 13:18

Цитата(darthllkim)
А самая продвинутая техника стоит в IMAX Лазер новом. И экран 29*18 супротив 25*16, судя по гуглу.

Да, в Формуле Кино на Кутузовском. Я туда на Доктора Стрэнджа ходила. Изображение чумовое!
А сейчас там, действительно, есть хорошие скидки на Изгоя. Не знаю, сохранятся ли они до конца, но сейчас по Мастеркарду у меня аж 100 рубиков скидка получилась.

Автор: Gionemus 28.11.2016, 14:59

Кстати, шлем Вейдера-то исправили! Из последнего ТВ-Спота в конце можно это увидеть.

Автор: Владимер 28.11.2016, 17:53

Я один день отпуска провёл на работе чтобы пойти на самый первый сеанс 15 декабря, а после может получится попасть на PS+ мероприятие (как совпало). А в прошлом году на 7й эпизод ходил после работы, но всё время думал о фильме.

Автор: darthllkim 28.11.2016, 18:02

Цитата(Tinve @ 28.11.2016, 14:18) *
Да, в Формуле Кино на Кутузовском. Я туда на Доктора Стрэнджа ходила. Изображение чумовое!
А сейчас там, действительно, есть хорошие скидки на Изгоя. Не знаю, сохранятся ли они до конца, но сейчас по Мастеркарду у меня аж 100 рубиков скидка получилась.


Не знаю как у вас в Москве, а в Питере везде в формулах кино скидка 10 процентов при оплате мастеркардом.

Автор: Tinve 28.11.2016, 18:34

Цитата(darthllkim)
Не знаю как у вас в Москве, а в Питере везде в формулах кино скидка 10 процентов при оплате мастеркардом.

Здесь тоже. Но на Изгоя сейчас 15% скидку сделали.

Автор: Юра 28.11.2016, 20:02

Цитата(Ilan Thorn @ 28.11.2016, 11:52) *
О единственном http://www.nescafe-imaxcinema.ru/ - с экраном нужного формата и размера, качественным звуком и адекватной проекцией, которая не портачит с яркостью изображения.


А в Питере подобный существует?

Автор: Mr. Garibaldi 29.11.2016, 1:21

Было б шикарно, если б в IMAX показывали обычную 2D картинку. В 3D у меня после 30 минут просмотра начинает болеть голова, а смотреть в IMAX кусками по 30 минут это уже перебор... Так что обычный экран. В день премьеры.

Автор: darthllkim 29.11.2016, 14:02

Цитата(Mr. Garibaldi @ 29.11.2016, 1:21) *
Было б шикарно, если б в IMAX показывали обычную 2D картинку. В 3D у меня после 30 минут просмотра начинает болеть голова, а смотреть в IMAX кусками по 30 минут это уже перебор... Так что обычный экран. В день премьеры.


Было бы шикарно, если бы из больших залов мультиплексов выкинули IMAX, поставили бы там нормальное цифровое оборудование и долби атмос и полностью бы забили на 3де кроме 40минутных IMAX-аттракционов в нормальных IMAX. crazy.gif

Автор: Dhani 29.11.2016, 14:06

Было бы шикарно, если бы в Москве хоть один сраный IMAX показывал в оригинале.

Автор: darthllkim 29.11.2016, 14:10

Цитата(Dhani @ 29.11.2016, 14:06) *
Было бы шикарно, если бы в Москве хоть один сраный IMAX показывал в оригинале.


И кому это надо? Английский знает мало кто нормально для понимания кино, а дерьмосубтритры в 3де это даблкомба дерьмовости. crazy.gif

Автор: Dhani 29.11.2016, 14:31

Цитата(darthllkim)
И кому это надо?

Учитывая, что на Fantastic Beasts зал был набит до отказа, немалому количеству людей.

Автор: SmilingWookiee 29.11.2016, 15:25

Цитата(Ilan Thorn)
О единственном настоящем - с экраном нужного формата и размера, качественным звуком и адекватной проекцией, которая не портачит с яркостью изображения.


А есть какая-нибудь информация о таких же "настоящих" в Питере?
Пойду в день премьеры, с кинотеатром ещё не определился.

Автор: darthllkim 29.11.2016, 15:53

Цитата(SmilingWookiee @ 29.11.2016, 15:25) *
А есть какая-нибудь информация о таких же "настоящих" в Питере?
Пойду в день премьеры, с кинотеатром ещё не определился.


"Настоящий" - отдельно стоящий с 4:3 экраном и 70мм пленкой - их нет в России и это в принципе не нужно при 2,35:1 нормальном фильме.

Автор: Ilan Thorn 30.11.2016, 11:58

...a-a-and done:


Автор: Gionemus 30.11.2016, 12:14

Не понимаю вас. Заморачиваетесь о таких вещах, как оригинал или ищете, как знаток, лучшую картинку и звук. Я Звёздные Войны в Питере только в IMAX 3D буду смотреть всегда. Всегда в Галерее в Формуле кино. Купил на самый первый сеанс 15 декабря. Уверен, что именно там лучшие и картинка, и звук. Так или нет, не знаю, но мне очень нравится.

Автор: Dhani 30.11.2016, 12:41

Цитата(Gionemus)
Не понимаю вас

Цитата(Gionemus)
ищете, как знаток, лучшую картинку и звук

Цитата(Gionemus)
в IMAX 3D буду смотреть

Автор: The Last day of Dark 30.11.2016, 13:08

Да что вы вообще так с этим IMAX'ом носитесь? Что он, что обычное 3D по ощущениям от 2D не отличается. Тем более, что когда следишь за сюжетом, актёрами, антуражем как-то вообще перестаёшь замечать объёмная картинка или нет. Вау-эффект длится пока идёт реклама и первые 5 минут фильма. Потом всё.

Автор: Dhani 30.11.2016, 13:09

Мне кажется, я последний раз 3D видел на показе первого эпизода.

Автор: Ilan Thorn 30.11.2016, 13:14

Цитата(The Last day of Dark @ 30.11.2016, 12:08) *
Да что вы вообще так с этим IMAX'ом носитесь? Что он, что обычное 3D по ощущениям от 2D не отличается.

"Доктор Стрэндж" смеет не согласиться smile.gif Все сцены с изменением реальности в IMAX 3D смотрелись просто изумительно, с очень необычным эффектом погружения. А в 2D - ну фильм и фильм.

Автор: Gionemus 30.11.2016, 13:18

Dhani, с этим-то да, я заморачиваюсь. Я говорю про то, что не стоит заморачиваться до такой степени, чтобы ходить по кинозалам и сравнивать качество. Впервые туда на Возрождение Тёмного Рыцаря сходил и решил туда ходить на фильмы Нолана и на ЗВ. Специально не искал, просто верю, что этот кинозал лучше и мне нравится.

Автор: Dhani 30.11.2016, 13:25

Я сколько не ходил в разные кинотеатры, всегда убеждался, что у нас глухие все - и зрители, и прокатчики. Звук практически везде отвратительный, тихий и глухой, изображение посредственное, в некоторых местах (например - ТЦ Метрополис) вообще не выключат свет в коридоре, и он светит на экран. Поэтому я понимаю тех, кто жаждет стандартов IMAX, которые, в отличие от наших, заботятся о качестве. Но я, увы, качество хоть в каком-то виде могу увидеть лишь дома, где моя слабая аппаратура работает и то лучше, чем в большинстве кинотеатров.

Цитата(Ilan Thorn)
А в 2D - ну фильм и фильм.

Если фильм не способен показать себя в 2D - это ерунда, а не фильм.

Автор: Ilan Thorn 30.11.2016, 13:37

Цитата(Dhani @ 30.11.2016, 12:25) *
Если фильм не способен показать себя в 2D - это ерунда, а не фильм.

Ну нет. Это все равно, что говорить, будто фильмы должны "показывать себя" в ч/б вместо цвета. Все художественные решения принимаются из расчета на определенные технические возможности - и "Стрэндж" изначально разрабатывался под 3D. Известно, что фильм даже приходилось http://collider.com/kevin-feige-marvel-interview-comic-con/, чтобы повествование в 2D-варианте не страдало от отсутствия объемных эффектов.

Автор: Dhani 30.11.2016, 13:43

Цитата(Ilan Thorn)
Все художественные решения принимаются из расчета на определенные технические возможности - и "Стрэндж" изначально разрабатывался под 3D

В таком случае они вообще не должны были показывать фильм в 2D. Так звучит, будто все, кто пошёл смотреть не в 3D, посмотрели более ущербную урезанную версию.

Автор: Ilan Thorn 30.11.2016, 13:46

Цитата(Dhani @ 30.11.2016, 12:43) *
В таком случае они вообще не должны были показывать фильм в 2D.

И потерять деньги с огромной части зрительских залов по всему свету? Nope, не вариант smile.gif

Тут как раз основное правило капитализма в действии. Хочешь максимального качества - ищи место и деньги. А если это для тебя не принципиально - то ходи, куда ближе и удобнее.

Автор: Dhani 30.11.2016, 13:48

Цитата(Ilan Thorn)
Тут как раз основное правило капитализма в действии. Хочешь максимального качества - ищи место и деньги.

[старческое ворчание]Докатились. В кино сходить уже недостаточно - нужно выбирать самые дорогие сеансы, иначе всё равно остался в дураках.[/старческое ворчание]

Автор: Мэл 30.11.2016, 14:05


Это так.

Автор: Карнас 8.12.2016, 17:08

Запилил себе билеты на четверг, на двумерный сеанс. ПОсмотрим. Веры у меня нет, но может будет ниче.

Автор: Casement 8.12.2016, 17:19

Судя по всему пятница или суббота в Англетере. Премьерный для меня слишком поздно. Часом бы раньше, с удовольствием...

Автор: Мэл 8.12.2016, 18:06

Взяли ЗВшной компанией билеты в Аймакс таки на премьерный день на более поздний вечер - таким образом, орущих детишек должно быть минимум.

Автор: Artorias 8.12.2016, 19:20

Эх, в Питере только один кинотеатр и только на один сеанс организовал показ в оригинале.
Билеты уже забронированы, так что - Великан Парк, 20:30, 15 декабря.

Пошел бы в IMAX, да не хочу себе портить первое впечатление от фильма дубляжом. Год назад дубляж ой как подгадил образу Кайло Рена.

Автор: Мэл 8.12.2016, 19:44


Да куда уж больше подгадить-то?
А мы смотрим на русском. На английском я потом 2-й раз посмотрю, уже на трезвую голову. Хотя нет, все равно возьму пива))

Автор: MiddleWalker 8.12.2016, 20:54

Цитата(Мэл)
А мы смотрим на русском. На английском я потом 2-й раз посмотрю, уже на трезвую голову. Хотя нет, все равно возьму пива))

Пойдешь на "Роуга" на роугах. tease.gif

Автор: Tinve 8.12.2016, 21:32

Цитата(Мэл)
На английском я потом 2-й раз посмотрю

Может, я как-то не так смотрю, но я не могу найти сеансы на английском в Москве. У Формулы Кино таких нет. Или они английскую версию запустят спустя 2 недели после дублированной, как было с Дэдпулом?

Автор: Casement 8.12.2016, 22:03

Цитата(Tinve @ 8.12.2016, 20:32) *
Может, я как-то не так смотрю, но я не могу найти сеансы на английском в Москве. У Формулы Кино таких нет. Или они английскую версию запустят спустя 2 недели после дублированной, как было с Дэдпулом?


http://pioner-cinema.ru/en/film/rogue-one-a-star-wars-story/

Автор: Dhani 8.12.2016, 22:54

, рано. Каро обещал показывать. Жди ближе к премьере.

, Пионер может идти в задницу с такими ценами.

Автор: Гелій 9.12.2016, 1:08

К сожалению, в этот раз придется идти сначала в IMAX на дубляж, а уже 15-го - на сеанс в оригинале :(

Автор: Давурст Вакс 9.12.2016, 1:56

Посмотрю в украинском бубняже в день премьеры. На какие только жертвы не пойдёшь, чтобы скорее увидеть новый фильм по любимой вселенной.

Автор: Commissar 9.12.2016, 16:26

Пришлось побатрачить сверхурочно, выдалось за это пара отгулов. Пожалуй, один использую, да на утренний сеанс на премьере таки сбегаю.

Автор: Casement 9.12.2016, 22:16

В 35mm будет, пока в расписание не вставили, но ближе к 15 числу продажа билетов откроется.

Автор: ddt 10.12.2016, 11:27

Взял билеты в единственный в моем замкадье IMAX на ночь со среды на четверг.

Автор: Timothy_Thrawn_Zahn 10.12.2016, 21:17

Пойду в захудалый Три Дэ около дома в субботу после премьеры... А потом - на новогодних праздниках либо в Аймакс (если билеты ещё будут, конечно), либо постараюсь на оригинал выбраться.

Автор: Алиса Эмако 13.12.2016, 19:48

Народ, нужна компания на Изгой. Минск. Скучненько одной идти...


 ! 

В сотый раз прошу: пожалуйста, смотрите, что и в какой теме пишете. Перенёс сообщение в нужную тему.
 

Автор: Dhani 13.12.2016, 21:53

Внезапно иду утром четверга. Уже начал думать, что пропущу.

Автор: Keeper 13.12.2016, 23:16

Нашёл сеанс в оригинале? Утром?

Автор: Dhani 13.12.2016, 23:26

Цитата(Keeper @ 13.12.2016, 22:16) *
Нашёл сеанс в оригинале? Утром?

Да, появились новые варианты.

Автор: Мэл 13.12.2016, 23:35

В Москве если позитивные люди есть, можно к нам присоединиться в четверг вечером drinks_cheers.gif

Автор: Tinve 14.12.2016, 0:11

Цитата(Dhani)
Да, появились новые варианты.

Я пока нашла только один вариант в оригинале - в ФК Сити. Цены в 2 раза ниже, чем в Пионере, но есть только вечерние сеансы.
А в каком кинотеатре по утрам будут показывать?

Автор: Dhani 14.12.2016, 0:17

, https://msk.subscity.ru/movies/31212-rogue-one-a-star-wars-story

Автор: Tinve 14.12.2016, 0:24

Dhani Спасибо! Удобная искалка! smile.gif
На второй просмотр обязательно выберусь на оригинал... если фильм, конечно, внезапно не окажется середнячком, который не захочется пересматривать второй раз в кинотеатре. Но уверена, такого не произойдет!

Автор: Mr. Garibaldi 14.12.2016, 0:50

Цитата(Dhani @ 13.12.2016, 22:26) *
Да, появились новые варианты.


Куплен билет до Нью-Йорка на среду утро? :)

Автор: Galak Fyyar 14.12.2016, 19:07

Цитата(Keeper @ 13.12.2016, 22:16) *
Нашёл сеанс в оригинале? Утром?


Смотреть фильм в кинотеатре с субтитрами то ещё удовольствие, если настолько не любить русскую озвучку, то уж лучше дождаться выхода фильма на дисках. А любителей IMAX вообще хочется разочаровать - все проекторы на постсоветском пространстве выдают спаренное 3D изображение в разрешении 2048×1080 точек, которые "благодаря" поляризационной технологии превращаются в простое HD, растянутое на размер огромного экрана, т.е. реальное отличие IMAX от простого Real 3D только в звуке. Да, есть в мире кинотеатры с проекторами 4К и 8К но не у нас - вот там КАЧЕСТВО изображения.

Автор: Dhani 14.12.2016, 19:10

Цитата(Galak Fyyar)
Смотреть фильм в кинотеатре с субтитрами то ещё удовольствие

Смотреть в бубляже - то ещё удовольствие.

Цитата(Galak Fyyar)
то уж лучше дождаться выхода фильма на дисках

То есть мне надо отгородиться от Интернета минимум на полгода? Спасибо за совет.

Автор: Tinve 14.12.2016, 19:21

Цитата(Galak Fyyar)
все проекторы на постсоветском пространстве выдают спаренное 3D изображение в разрешении 2048×1080 точек

Кто тебе такое рассказал? В новом аймаксе в Москве стоят проекторы Dual-4K.

Автор: Galak Fyyar 14.12.2016, 19:22

Цитата(Tinve @ 14.12.2016, 18:21) *
Кто тебе такое рассказал? В новом аймаксе в Москве стоят проекторы Dual-4K.


это в каком именно?

Автор: Tinve 14.12.2016, 19:34

Galak Fyyar
http://www.proficinema.ru/news/detail.php?ID=198867

Автор: G.L.R. 14.12.2016, 20:36

УРА! Я тоже наконец счастливый обладатель на завтра на первый сеанс в городе на 16:00.
Наверное не IMAX (не 3D). Но звук и экраны там хороши.
В оригинале, но с субами.
Если что - подскажете потом как было в дубляже, плиз :)

Автор: Keeper 14.12.2016, 21:22

Кстати, в Болгарии внезапно есть сеанс с дубляжом. Но смотреть будем оригинал, конечно. Но болгарский дубляж глянуть будет любопытно, когда в сети появится.

Автор: Dhani 15.12.2016, 15:58

Да, интерес к фильму намного меньше. Впервые на моей памяти сидел в абсолютно пустом зале, не считая одного человека.
Впрочем, может народ просто в теме был: это худший кинотеатр на моей памяти. Ужасное изображение, звук и зал. Не ходите в Синема Парк Филион.

Автор: Mr. Garibaldi 16.12.2016, 0:37

Цитата(Dhani @ 15.12.2016, 14:58) *
Да, интерес к фильму намного меньше. Впервые на моей памяти сидел в абсолютно пустом зале, не считая одного человека.
Впрочем, может народ просто в теме был: это худший кинотеатр на моей памяти. Ужасное изображение, звук и зал. Не ходите в Синема Парк Филион.

По сравнению с прошлым годом в кинотеатре (Киносфера на Ленинградке, там где IMAX) просто пустыня (и это не утром, а вечером). В фойе народа просто ноль, к кассам никого. К началу сеанса занято было процентов 30 мест, правда потом откуда-то народ подтянулся и к концу сеанса было процентов 80-90 кресел занято.
Но это еще ладно, в кинотеатре походу вообще на рекламу решили забить. 3 плаката метра полтора высотой на стене в ряд, пара чуть поменьше недалеко - и все у входа в зал IMAX. Ни рекламного уголка (стоит правда неубранный еще от мультфильма "Моана"), ни ростовых плакатов, зато стоят на "великую стену", который пойдет со 2 февраля и "призрачная красота" с Уиллом Смитом. В Ашане внизу тоже промо подиум уже дней 10-14 как убрали, остался висеть только один плакат (похоже что и самому Диснею на все по-фигу или решили проверить, сколько может заработать фильм без рекламы. .

Автор: Дарт Одиумус 16.12.2016, 0:47

Кстати, да. Народу на показе было маловато. Зал не пустой, но полный лишь на половину.
Но я вот тут подумал... У меня (и у большинства фанатов) взгляд на фильм сильно отличается от взгляда простого зрителя. Мы знаем, что такое голубое молоко, кто такой Со Герера, нам интересно смотреть на несущийся джаггернаут и на всяческую технику...
А зритель, смотревший 7 (или даже не 7) эпизодов, будет смотреть и думать: это вообще что такое? Где джедаи, ситы, светошашки, Сила, в конце концов? Какие-то неправильные звездные войны.

Вот как-то так... Ну и могу сказать по личному опыту, что среди моих друзей и знакомых-нефанатов очень высок уровень разочарования семеркой, и отсюда - предвзятое отношение к Изгою.

Автор: Tinve 16.12.2016, 1:30

Цитата(Dhani)
это худший кинотеатр на моей памяти. Ужасное изображение, звук и зал. Не ходите в Синема Парк Филион.

А я уж подумывала на следующей неделе на оригинал в Синема Парк на Войковской выбраться. Но это та же сеть - а если один кинотеатр сети отстойный, то и остальные такие же. Печалька.

Автор: Dhani 16.12.2016, 9:27

, Войковский лучше. Зал терпимый, не считая того, что они не выключают свет в коридоре, и он слегка отсвечивает. Можно сходить.

Автор: Keeper 16.12.2016, 23:38

Думаем сходить ещё разок на следующей неделе.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.12.2016, 1:34

вчера и завтра иду в Художественный. ( увы, ПИК закрыли) и кроме этого ещё от 2х раз думаю сходить

Автор: Хеллика Ордо 17.12.2016, 1:35

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 17.12.2016, 0:34) *
увы, ПИК закрыли

Ого, это который? Или неужели все?

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.12.2016, 1:36

это который на Сенной. там тёмная история. по одним слухам- у ПИКа куча долгов, а новый хозяин комплекса потребовал деньги и сразу все. вот и прикрыли Весь 4-й этаж ПИКа

Автор: Ilan Thorn 17.12.2016, 12:50

Оке-е-е-й, я внезапно начал симпатизировать Dhani и его подходу в отношении дубляжа:


Автор: Sithoid 17.12.2016, 13:16

Цитата(Ilan Thorn @ 17.12.2016, 11:50) *
Оке-е-е-й, я внезапно начал симпатизировать Dhani и его подходу в отношении дубляжа:

You have no idea. Я в спойлерной темке расписал с цитатами, насколько катастрофичен на этот раз дубляж. Причем приведенную тобой цитату даже забыл упомянуть - спасибо, что дополнил. Уж на что я умею войти в положение переводчиков, но "Изгоя" просто убили.

Автор: Tinve 17.12.2016, 14:10

Я начала слушать аудиокнигу-новеллизацию. Теперь думаю второй поход в кинотеатр на оригинал совершить, когда дослушаю книгу, для лучшего сравнения.

Автор: Rogue One 17.12.2016, 16:38

В соответствующей теме много вспоминали классных деталей, которые я при просмотре отмечал, но некоторые забыл из-за их большого количества. Поэтому скорее всего схожу еще разок.

Автор: Dhani 17.12.2016, 20:38

It's official: впервые в жизни я дважды схожу на один фильм в кино. Иду в следующую субботу.

Автор: Casement 18.12.2016, 1:09

Цитата(Sithoid @ 17.12.2016, 12:16) *
You have no idea. Я в спойлерной темке расписал с цитатами, насколько катастрофичен на этот раз дубляж. Причем приведенную тобой цитату даже забыл упомянуть - спасибо, что дополнил. Уж на что я умею войти в положение переводчиков, но "Изгоя" просто убили.


Переводчиков к Вейдеру на ковер. А нельзя ли рекламацию написать куда-нибудь?

Автор: Sithoid 18.12.2016, 1:47

Цитата(Casement @ 18.12.2016, 0:09) *
Переводчиков к Вейдеру на ковер. А нельзя ли рекламацию написать куда-нибудь?

Когда это помогало? =/ Не припомню, чтобы дубляж когда-нибудь сильно правили при переизданиях. Максимум можно надеяться, что если Азбука или Аст доберутся до материалов по "Изгою", то там к тексту подойдут ответственнее.

Автор: Casement 18.12.2016, 2:00

Цитата(Sithoid @ 18.12.2016, 0:47) *
Когда это помогало? =/ Не припомню, чтобы дубляж когда-нибудь сильно правили при переизданиях. Максимум можно надеяться, что если Азбука или Аст доберутся до материалов по "Изгою", то там к тексту подойдут ответственнее.


Ну по крайней мере уволить переводчиков со скандалом и добавлением в черные списки. Другим в назидание.

Добавлено через 4 мин.
А еще было бы хорошо переделать дубляж с нормальным переводом, за счет оных горе-переводчиков.

Автор: Sithoid 18.12.2016, 2:13

Цитата(Casement @ 18.12.2016, 1:00) *
Ну по крайней мере уволить переводчиков со скандалом и добавлением в черные списки. Другим в назидание.

Добавлено через 4 мин.
А еще было бы хорошо переделать дубляж с нормальным переводом, за счет оных горе-переводчиков.

Бгг, ты как всегда милосерден, умерен и реалистичен ) Был когда-то в ЗВ такой же пламенный боец, Со Геррерой звался...

Автор: Casement 18.12.2016, 14:38

Цитата(Sithoid @ 18.12.2016, 1:13) *
Бгг, ты как всегда милосерден, умерен и реалистичен ) Был когда-то в ЗВ такой же пламенный боец, Со Геррерой звался...


Вот потому я и не лезу в политику. Могут быть жертвы.

Автор: Дарт Калидус 18.12.2016, 17:29

Цитата(Dhani @ 17.12.2016, 19:38) *
It's official: впервые в жизни я дважды схожу на один фильм в кино. Иду в следующую субботу.

А куда, если не секрет? И на какой сеанс? И как тебя определить в толпе?
Как-то так "удачно" сложилось, что я прям в день премьеры слёг с температурой 38.5, и поход в воскресенье (т.е. сегодня) сорвался. Посему пойду только в следующую субботу. И мне уже всё проспойлерили почти. Чёгт.

Автор: Мэл 19.12.2016, 14:16

Возник вопрос. В привычных мне местах на оригинале почему-то не ставят. В других только утром/днем. Где в Москве вообще по вечерам можно найти сеанс? Хочу на этой неделе.

Автор: Dhani 19.12.2016, 14:19

Цитата(Dhani @ 13.12.2016, 23:17) *
, https://msk.subscity.ru/movies/31212-rogue-one-a-star-wars-story


Автор: Мэл 19.12.2016, 14:23


О, круто.

Автор: Уркаганы из кантины 20.12.2016, 12:27

Цитата(Мэл)
Ты погоди, в 8-м эпизоде разовьют, да так, что ты себе лицо фейспалмами расшибешь.

На восьмеру если и пойду, то токма под градусом. Не иначе. Благо перцовочка 76-го года рождения еще имеется... И потом, хрен знает, может нам в кои-то веки наконец покажут однополую лубофф между героями.

Автор: Dhani 20.12.2016, 12:31

Цитата(Уркаганы из кантины)
На восьмеру если и пойду, то токма под градусом

Желаю всем алкоголикам в кинотеатрах убиться до премьеры фильма :)

Автор: Мэл 20.12.2016, 12:46

Цитата(Уркаганы из кантины @ 20.12.2016, 11:27) *
На восьмеру если и пойду, то токма под градусом. Не иначе.

Верный подход.
Цитата(Dhani @ 20.12.2016, 11:31) *
Желаю всем алкоголикам в кинотеатрах убиться до премьеры фильма :)

Откуда такая злоба?

Автор: Ottoriban 20.12.2016, 13:00

Цитата(Мэл @ 20.12.2016, 12:46) *
Откуда такая злоба?


Люди под градусом сильно мешают просмотру фильма и тем самым портят решительно все впечатление.

Автор: Sion4eg 20.12.2016, 13:06

Цитата
Люди под градусом сильно мешают просмотру фильма и тем самым портят решительно все впечатление.


Автор: Мэл 20.12.2016, 13:10

Чем они вам мешают то? Вы поймите, что в кинотеатре никогда не будет идеальной обстановки, которая призвана ублажить именно ваши пожелания. Там люди другие как бы тоже сидят. Да и сами тоже можете чихнуть или зашуршать бумажкой, помешав другим. И я не говорю про звук телефонов, которые многие "трезвенники" забывают выключать с завидной регулярностью.

Автор: Уркаганы из кантины 20.12.2016, 13:27

Да я вовсе не буйный: после третьей отрубаюсь beer.gif

Автор: Ilan Thorn 20.12.2016, 13:44

Цитата(Мэл @ 20.12.2016, 12:10) *
Вы поймите, что в кинотеатре никогда не будет идеальной обстановки, которая призвана ублажить именно ваши пожелания. Там люди другие как бы тоже сидят.

Не знаю, вот у меня на последнем просмотре "Изгоя-один" все было в норме smile.gif

Ну разве что не хватало специфической фанатской реакции - аплодисментов на камео, титрах и крутых моментах. Но за этим нужно было на премьеру ходить.

Автор: Sion4eg 20.12.2016, 13:49

тем что они зачастую громко говорят, гремят бутылками и пр. Обычные люди зачастую только шуршат да трезвонят телефонами и то обычно пару раз за сеанс.

Автор: Мэл 20.12.2016, 13:57

Цитата(Ilan Thorn @ 20.12.2016, 12:44) *
Не знаю, вот у меня на последнем просмотре "Изгоя-один" все было в норме smile.gif

О чем я и говорю, пара бутылок пива никому не повредит.
Цитата(Sion4eg @ 20.12.2016, 12:49) *
тем что они зачастую громко говорят, гремят бутылками и пр. Обычные люди зачастую только шуршат да трезвонят телефонами и то обычно пару раз за сеанс.

Что значит "обычные люди"? А те, кто пьет пиво во время сеанса какие-то необычные? Так я напомню, что это как правило "трезвенники и язвенники" любят приводить на сеансы маленьких детей, которые мешают другим зрителям.

Автор: Dhani 20.12.2016, 13:59

Цитата(Мэл)
пара бутылок пива никому не повредит

Знаменитые последние слова.

Цитата(Мэл)
А те, кто пьет пиво во время сеанса какие-то необычные

Обычное быдло.

Цитата(Мэл)
это как правило "трезвенники и язвенники" любят приводить на сеансы маленьких детей

Есть пруфы? И как одно мешает другому? Есть хамло, и их неуместное поведение проявляется по-разному: кто-то шумит, кто-то пьёт. Одни не лучше других.

Автор: Мэл 20.12.2016, 14:02

<span jcuser="525">
Ты если темы модерируешь, пожалуйста, делай это аккуратнее и переноси все сообщения, а то выходит очень странно.</span>

 ! 

Не надо давать мне советов, я перенёс всё, твои сообщение пришли после этого.
Действие модератора обсуждай в ЛС.
 



Так я тебе не советы даю, а просьбу пишу, в частности https://www.jcouncil.net/topic31633.html?view=findpost&p=10624390 перенести вместе с остальными сюда. После этого можешь сие сообщение удалить.

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.12.2016, 23:08

в последнее время всё меньше вижу людей на сеансах с алкоголем. а если и есть , то эти 99% тихие, мирные и шума делают не больше обычного фона сеанса- чипсы, вода, трезвоньканье мобил, дети

Автор: Keeper 20.12.2016, 23:33

Интересно, насколько сложно договориться с начальством кинотеатров в небольших городах хотя бы на ограниченный показ в оригинале хотя бы в маленьком зале? Помнится, весной 2015 даже в Омске можно было посмотреть ОТ в оригинале. То есть, даже не новинки.

Автор: Dhani 21.12.2016, 10:25

Цитата(Keeper)
насколько сложно договориться с начальством кинотеатров в небольших городах хотя бы на ограниченный показ в оригинале хотя бы в маленьком зале?

Думаю, очень сложно. Оригинал нужно покупать отдельно, а значит нужно надеяться хоть на какую-то аудиторию. К тому же у кинотеатра должно быть очень много залов, чтобы можно было один отдать на это дело.

Автор: Мэл 21.12.2016, 12:59

В старые времена мы как-то организовывали фан-просмотр 1-го эпизода, но и кинотеатр хоть московский, был наполовину колхозом. Ну и, конечно, запомнился ночной марафон ЗВ в ныне-покойном Художественном.

Добавлено через 31 мин.
Пойду на оригинал завтра в 22.30 в Формулу Кино на Выставочной.

Автор: Casement 21.12.2016, 14:40

Цитата(Мэл @ 20.12.2016, 12:10) *
Чем они вам мешают то? Вы поймите, что в кинотеатре никогда не будет идеальной обстановки, которая призвана ублажить именно ваши пожелания. Там люди другие как бы тоже сидят. Да и сами тоже можете чихнуть или зашуршать бумажкой, помешав другим. И я не говорю про звук телефонов, которые многие "трезвенники" забывают выключать с завидной регулярностью.


Англетер: попкорна нет, с напитками запрещено и при входе в зал просят вырубить телефон.

Автор: Dhani 21.12.2016, 14:48

В "Пионере" тоже не продаётся попкорн и никакое питьё, так что там так не принято. Но народ всегда протащит, конечно. Два часа без жратвы никак.

Автор: Мэл 21.12.2016, 16:24

Цитата(Casement @ 21.12.2016, 13:40) *
Англетер: попкорна нет, с напитками запрещено и при входе в зал просят вырубить телефон.

Что есть англетер?
Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 13:48) *
В "Пионере" тоже не продаётся попкорн и никакое питьё, так что там так не принято. Но народ всегда протащит, конечно. Два часа без жратвы никак.

Плохо для них, что я могу сказать. Кинотеатр для массового зрителя, коими мы являемся, должен быть клиентоориентированным.

Автор: Dhani 21.12.2016, 16:25

Цитата(Мэл)
Кинотеатр для массового зрителя, коими мы являемся, должен быть клиентоориентированным.

Это кинотеатр, где крутят только оригинал, как правило. Он уже для узкой аудитории.

Автор: Мэл 21.12.2016, 16:30

Цитата(Dhani @ 21.12.2016, 15:25) *
Это кинотеатр, где крутят только оригинал, как правило. Он уже для узкой аудитории.

Ну не скажи. Вот на Rogue One я иду в заурядную Формулу кино, раньше оригиналы чаще всего смотрел в Каро.

Автор: Tinve 21.12.2016, 17:09

Тем временем Пионер на вторую неделю показа скинул цену билета на R1 с 700 до 150 рупей на утренние сеансы. Наверно, схожу в пятницу.

Автор: Жора Кустов 19.1.2017, 2:14

Проводил последний день 2016 года утренним просмотром "Rogue One".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)