Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Финальный трейлер "Изгоя-Один"

Автор: Ilan Thorn 13.10.2016, 15:47


"Нам нужен позывной. Изгой. Изгой-Один"


Время пришло! Встречайте новый зрелищный трейлер фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории". Все в лучшем виде: отцы и дети, космические битвы и пехотные сражения, Мадс Миккельсен в кадре и говорящий директор Кренник, лидеры Восстания и лично Дарт Вейдер!

Автор: Запил-JabbaHatt 13.10.2016, 15:52

Ип Ман зачетный) thumbup.gif

Еще бы джедая во плоти увидеть cry2.gif

Автор: Луриэн 13.10.2016, 15:57

Вау.

Автор: Dhani 13.10.2016, 16:02

Очень пафосно. Пафос, конечно, всегда был, но тут прям за края. Картинка как и раньше красивая. Получше первого официального.

Автор: Ilan Thorn 13.10.2016, 16:06

15 декабря я иду в IMAX. Без вариантов.

Автор: Dhani 13.10.2016, 16:09

, мазохист.

Автор: Master Cyrus 13.10.2016, 16:31

Как же он крут, с самых первых кадров.
Атмосферность шкалит. По большому счету не хватает только шаттлов Sentinel.
PS пролетит ли крестокрыл сквозь открытый АТ-АСТ?

Автор: The Last day of Dark 13.10.2016, 16:47

Развалины на пустынной Джедде напоминают развалины на пустынном Коррибане... Надеюсь, нам хоть немного раскроют историю Джедды, что там, откуда и как.

Автор: Tinve 13.10.2016, 16:48

Трейлер классный! Хотя предыдущий мне понравился больше по композиции и настрою.

Автор: Keeper 13.10.2016, 16:56

Я кончил.

Автор: Alex Fett 13.10.2016, 17:22

Kandosii'la! Остается теперь только с нетерпением ждать 15 декабря.
Этот трейлер к "Изгою" лучше остальных, но вот только музыка в предыдущем понравилась больше.

Автор: Petrov-Vodkin 13.10.2016, 17:27

А мне трейлер показался невнятным и незапоминающимся - ничего больше порадуюсь в кино, ибо ожидания пока совсем невысокие.

Автор: Александр Богданов 13.10.2016, 18:29

русский вариант:

https://www.kinopoisk.ru/film/840152/video/135433/

Автор: GFER 13.10.2016, 19:00

Цитата(The Last day of Dark @ 13.10.2016, 17:47) *
Развалины на пустынной Джедде напоминают развалины на пустынном Коррибане... Надеюсь, нам хоть немного раскроют историю Джедды, что там, откуда и как.


Пару слов скажут, а так это просто красивые декорации. Когда было интервью про религию, Эдвардс говорил про богатый и насыщенный фон в ЗВ, я предполагаю, Джедда должна играть роль такого фона и ничего больше.


Заручаюсь не смотреть финальные трейлеры в следующий раз. Тизера хватит, а так вываливают почти весь сюжет, гораздо менее интересно же смотреть фильмы !

Автор: Republic Commando 13.10.2016, 19:09

Ждать целых два месяца становиться все труднее и труднее... dribble.gif

Автор: Таркин 13.10.2016, 19:47

Остатки статуи джедая напомнили о гигантской статуе Кеноби из отверженного сценария 7 эпизода.

Автор: Artorias 13.10.2016, 19:52

Трайлер шикарен. Чего-то такого я и ждал от него. Радует, что наконец-то показали Миккельсена в образе (и должен сказать, харизма из него прямо через край, иначе и быть не могло). Как и думал, показали Вейдера спереди, но этим и ограничились - весьма грамотный ход для подогревания интереса с минимумом раскрытия подробностей.
Вообще уже на примере второго фильма подряд замечаю, как их маркетологи грамотно делают трейлеры: вроде и информативно, и эпично, и при этом ты не чувствуешь, что тебе что-то проспойлерили. Тем же Warner Bros. следовало бы поучиться делать так же для фильмов DCEU.
В общем - будем посмотреть. Пока что ожидания, появившиеся еще с самого анонса фильма, полностью оправдываются.

Автор: Master Cyrus 13.10.2016, 20:08

Не знаю, как фильм, но много чего из этого трейлера мне уже давно проспойлерил мерчендайз. Все как всегда.
А история Джедды - только причина испытать на ней суперлазер в фильме, не больше и не меньше.

Автор: Таркин 13.10.2016, 20:23

Меня очень тревожит Изгой. Я чувствую, что фильм мне не понравится. Надеюсь, что ошибусь.

Саундтрек в трейлере - циммеровщина. Это не плохо само по себе, но не в фильме по ЗВ же.

Автор: Finwen 13.10.2016, 21:19

Первый тизер меня, помнится, впечатлил, нарезка со съёмок тоже была неплохая, первый трейлер я уже не помню, а этот как-то совсем мимо, ноль эмоций - если не считать того, что мне продолжает действовать на нервы Джин-Фелисити, вот прямо вся целиком. Надеюсь, аппетит придёт во время еды.

А ведь когда-то мне хотелось посмотреть на этот фильм больше, чем на семёрку. Что происходит?..

Автор: Petrov-Vodkin 13.10.2016, 21:50

Цитата(Таркин @ 13.10.2016, 22:47) *
Остатки статуи джедая напомнили о гигантской статуе Кеноби из отверженного сценария 7 эпизода.

А мне напомнили Долину Джедаев на Руусане из Dark Forces II.

Автор: MiddleWalker 13.10.2016, 22:06

ОЧЕНЬ НЕ понравилось. Был бы трейлер на неЗВшный фильм, думаю, впечатления были бы совершенно иными, но то, что я услышал и увидел сегодня сильно отличается от того, что я привык слышать и видеть.
По музыке неутешительно, но факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ. Его аудиальный почерк настолько узнаваем, что ничто иное с ним не сравнится (кстати, это был уже Джаккино (похоже ведь на то?), или еще есть какие-то шансы на аутентичный OST?). А тема в трейлере абсолютно не "под Уильямса". Хочу ли я слышать неЗВ в историях с другими концепциями? Прискорбно, но думаю, что нет.
По визуальщине... Местами совсем не то, причем, не могу понять, в чем именно. То ли тона другие, то ли резкость изображения иная, то ли просто локации выглядят непривычными. В общем, что на подсознательном уровне это отторгает.
Ну и, конечно, финальный трейлер рассказывает "слишком" много. Лично мне было достаточно первого "незапоминающегося" трейлера.
В кино, конечно, пойду и не один раз, но...

Цитата(Таркин)
Меня очень тревожит Изгой. Я чувствую, что фильм мне не понравится. Надеюсь, что ошибусь.

Саундтрек в трейлере - циммеровщина. Это не плохо само по себе, но не в фильме по ЗВ же.

Соглашусь совершенно. А еще больше тревожит вся эта тема с "Историями". Особенно недо"Хан Соло".

Автор: Ilan Thorn 13.10.2016, 22:11

Цитата(MiddleWalker @ 13.10.2016, 21:06) *
По музыке неутешительно, но факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ. Его аудиальный почерк настолько узнаваем, что ничто иное с ним не сравнится (кстати, это был уже Джаккино (похоже ведь на то?), или еще есть какие-то шансы на аутентичный OST?). А тема в трейлере абсолютно не "под Уильямса". Хочу ли я слышать неЗВ в историях с другими концепциями? Прискорбно, но думаю, что нет.

Надо же, кто-то всерьез считает, что а) музыку к трейлерам пишут сами композиторы фильмов; б) она отражает реальную музыкальную концепцию финального проекта.

Автор: The Last day of Dark 13.10.2016, 22:15

Цитата(MiddleWalker)
факт - НЕ Уильямс = НЕ ЗВ
Не совсем. В Повстанцах и Войнах Клонов наряду с обработками его мелодий шли(и идут) и оригинальные, написанные специально для этих мультсериалов, и они в атмосферу ЗВ вписываются, они её передают. И в первом тизере Изгоя хоть играла и обработка Уильямсовских тем, но уже от другого композитора, ЗВшность сохранялась. Так что это не в неУильямсе проблема, а конкретном трейлере.

Автор: Sef 13.10.2016, 22:19

Трейлер хорош, я бы даже сказала он очень хорош! Если опять будет фигня очень расстроюсь.

ЗЫ: Киноделы, мать их етить, уже забибикали делать офигенно заманчивые трейлеры на фильмы-пустышки (без мата оно звучит как-то так).

Автор: FoXm@n 13.10.2016, 22:28

Это уже круче чем VII эпизод =]

Автор: MiddleWalker 13.10.2016, 22:31

Цитата(The Last day of Dark)
Не совсем. В Повстанцах и Войнах Клонов наряду с обработками его мелодий шли(и идут) и оригинальные, написанные специально для этих мультсериалов, и они в атмосферу ЗВ вписываются, они её передают. И в первом тизере Изгоя хоть играла и обработка Уильямсовских тем, но уже от другого композитора, ЗВшность сохранялась. Так что это не в неУильямсе проблема, а конкретном трейлере.

На мой вкус, саундтрек Войн Клонов соответствует уровню самого сериала - недорогого телевизионного многосерийного продукта. Ни одной действительно запавшей в душу аутентичной темы я там не припомню. Шумит фоново какая-то околопафосная дребедень - ну и ладненько.
Музыку первого трейлера не помню совсем (вряд ли там была целостная музыкальная тема вообще), а в тизере была очевидная переработка Уильямса, которую и дилетант смог бы сваять.
Вопрос в том, кто писал тему для трейлера.

И да, кто-то всерьез считает, что по одному "музыкальному блюду" из трейлера можно судить о том, каково будет "музыкальное меню" во всем фильме. Если, конечно, после просмотра такого же трейлера какой-то продюсер не сказал "к херам этого скрипача, найдите другого, чтобы написал нечто подходящее для фильма, в который мы вложили сотню лямов". После чего композитор фильма был резко понижен до композитора трейлера.

Автор: Poe Dameron 13.10.2016, 22:33

Согласен с пред-предыдущим оратором. VII эпизод привлекал только тем, что "О господи, спустя столько лет новый эпизод ЗВ!" и по факту оказался...
Здесь же ожидается хороший боевик в стильных ЗВ-декорациях, поэтому жду-с.

Автор: Artorias 13.10.2016, 22:44

Цитата(MiddleWalker)
И да, кто-то всерьез считает, что по одному "музыкальному блюду" из трейлера можно судить о том, каково будет "музыкальное меню" во всем фильме. Если, конечно, после просмотра такого же трейлера какой-то продюсер не сказал "к херам этого скрипача, найдите другого, чтобы написал нечто подходящее для фильма, в который мы вложили сотню лямов". После чего композитор фильма был резко понижен до композитора трейлера.


Так в том и дело, что музыку к трейлерам и музыку к фильму пишут совершенно разные люди, это обычная практика. Так было и с трейлером "Пробуждения Силы", так есть и сейчас. Существуют даже отдельные музыкальные группы, основная деятельность которых - написание музыки для трейлеров "шоб эпично было и пиу-пиу".

Автор: MiddleWalker 13.10.2016, 22:56

Цитата(Artorias)
Так в том и дело, что музыку к трейлерам и музыку к фильму пишут совершенно разные люди, это обычная практика. Так было и с трейлером "Пробуждения Силы", так есть и сейчас. Существуют даже отдельные музыкальные группы, основная деятельность которых - написание музыки для трейлеров "шоб эпично было и пиу-пиу".

Ну, как бы не всегда... Да, в "Городе грехов", например, звучала тема, которой в фильме не было (и даже немного жаль, что так). Но в "Стражах галактики" тема трейлера звучала в самом фильме и отражала общий настрой саундтрека. Конечно, и то, и другое касается музыкальных композиций, которые были написаны вообще не для кино, и просто использованы в трейлерах.
Но в ЗВ (приквелах, по крайней мере - аудио в трейлерах ОТ зачастую треш) мы всегда слышали нечто (а ля) Уильямс. Сомневаюсь, что в "Роуге" тупо наняли левых, чтобы написали вполне приличную целостную тему, не имеющую отношения к уже написанному саундтреку. Она слишком хороша, чтобы быть записанной "для трейлера". И не припомню, чтобы слышал ее раньше где-то. Либо взяли, что намутил Деспла, либо взяли свежак от Джаккино, либо насочиняли что-то по мотивам творчества одного из них.
Если кто-то вычитает и прояснит, откуда "шум", думаю, все будут более-менее признательны.

Автор: Sion4eg 13.10.2016, 22:58

После этого трейлера окончательно зацепило.

Автор: Republic Commando 13.10.2016, 23:34

Детальный разбор финального трейлера:


Автор: Dhani 13.10.2016, 23:55

Кстати, кто там музыку к Battlefront дописывал, неплохое подобие Уильямса.

Автор: Flamboyant 14.10.2016, 0:29

Внесу свои пять копеек... С каждым новым трейлером мне становится все более понятно, что это - тупик. Да, товарищи. Самоповтор на самоповторе... Причем дело даже не в задниках, продолжающих паразитировать на земных темах... Дело в том, что кроме теоретика, творца Лукаса в наше время никто не снимет правильнее (не важно плохо ли, хорошо ли), в том видении, в котором оно должно быть и в том направлении, в котором должно развиваться... Здесь же мы наблюдаем нехитрое удовлетворение фанатских потребностей, красивую обёртку с пустым наполнением. Вместокартинку.

Автор: Хеллика Ордо 14.10.2016, 0:30

Выглядит очень круто. Цвета и постановка сцен нравятся, но раньше времени радоваться не буду, седьмой эпизод по трейлеру тоже выглядел мрачным и серьёзным.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.10.2016, 9:03

если ожидания оправдаются, то фильм смело можно ставить на 2 место после 5 Эпизода

Автор: Mikuru-san 14.10.2016, 11:50

Да, трейлер красочный, эпичен даже, но как-то после TFA подскакивает скепсис в организме...

Автор: Rogue One 14.10.2016, 11:54

Шикарный трейлер! У меня все.

Автор: Republic Commando 14.10.2016, 12:27

Цитата(Mikuru-san @ 14.10.2016, 10:50) *
Да, трейлер красочный, эпичен даже, но как-то после TFA подскакивает скепсис в организме...


У меня нет, так как фильм свободен от стереотипов и условностей саги о волшебниках с плазменными палками. Ну, почти. Антураж тот же, но это другой жанр во многом. Более серьезный и реалистичный, несмотря на весь революционно-повстанческий пафос thumbsup.gif

Автор: Gionemus 14.10.2016, 13:57

Собственно мы и в 4 эпизоде джедаев не особо видели. Старый Кеноби, который махал мечом пару раз, также и Люк - пару раз, хотя сам и не джедай. Пара приёмов Силы от Кеноби и всё. В И1, скорее всего, Силы будет ровно столько же, как и в НН - где-то упомянут пару раз джедаев и Силу. Думаю, что И1 отлично дополнит НН, которая с самого начала нам говорит, что прямо до её событий что-то произошло, что дало ход событиям НН. Поэтому жду, когда смогу посмотреть полноценный 4 эпизод (И1+НН) на 4,5 часа. Трейлер хорош, немного смущает сам факт наличия этого инженера ЗС. Не особо углубился в новый канон, но непонятно, откуда тогда в Э2 и Э3 Звезда Смерти уже была на чертежах и строилась. Очень не люблю флешбэки. Здесь они, может, и уместны, но в ЗВ не припомню ни одного флешбэка (Э7 ?). Атмосфера флешбэка не напоминает мне атмосферу Э3, что также немного смущает.

Но я оптимист. Я верю в новые потуги команды LF по созданию новых фильмов. По крайней мере, я теперь не буду чувствовать существование в каноне треша из Наследия.

Автор: Rogue One 14.10.2016, 15:46

До сих пор не могу понять, чего всех так флешбэки смущают. Но вообще, думаю это будут не флешбэки, а просто сначало покажут детство Джен, потом большой таймскип, а потом собственно основные события.

Автор: MiddleWalker 14.10.2016, 16:04

Цитата(Rogue One)
До сих пор не могу понять, чего всех так флешбэки смущают. Но вообще, думаю это будут не флешбэки, а просто сначало покажут детство Джен, потом большой таймскип, а потом собственно основные события.

Таймскин смущает поболе флешбеков.
А смущает, потому что ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.

Автор: Ilan Thorn 14.10.2016, 16:07

Цитата(MiddleWalker @ 14.10.2016, 15:04) *
ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.

http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars%3A_Republic_Commando

Автор: FoXm@n 14.10.2016, 16:26

Цитата(MiddleWalker)
И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.

Не согласен. Если бы по ТОR'у фильмы бы делала (в стиле синематиков, которые они выпускают), то это уже был бы другой стиль. Да и 3 эп. по стилю отличается от ОТ...
По опросу: но мой взгляд трейлер не спойлерный =]

Автор: Keeper 14.10.2016, 16:29

Цитата(Gionemus)
Очень не люблю флешбэки. Здесь они, может, и уместны, но в ЗВ не припомню ни одного флешбэка (Э7 ?). Атмосфера флешбэка не напоминает мне атмосферу Э3, что также немного смущает.
Плюсую.
Цитата(MiddleWalker)
Таймскин смущает поболе флешбеков.
Как раз наоборот, с точки зрения стороннего наблюдателя (читай, зрителя), который по каким-то причинам не видел событий описываемых в отдельно взятом флэшбэке или те, что были между периодом Х и периодом У, это и будет выглядеть, как таймскип.
Цитата(MiddleWalker)
А смущает, потому что ЗВ - это устоявшийся стиль. И нельзя просто так взять и этот стиль поменять.
Спин-оффы для этого и придумали, чтобы провести эксперимент со стилем.

Автор: Master Cyrus 14.10.2016, 16:46

Только эпизоды - это устоявшийся стиль. И то не строгий. По приквелам не было визуализации гипера.
Зато в 3 эпизоде были и сны (ничего, что Силовые), и даже неуместные "отголоски прошлого" - вой тускенов при их упоминании.
По крайней мере в трейлере Изгоя это воспоминание как раз и выглядит как сон.

Автор: Keeper 14.10.2016, 17:00

Цитата(Master Cyrus)
Зато в 3 эпизоде были и сны (ничего, что Силовые), и даже неуместные "отголоски прошлого" - вой тускенов при их упоминании.
По крайней мере в трейлере Изгоя это воспоминание как раз и выглядит как сон.
Почему я не одобряю всякие флэшбэки и сны? Пример (собственно, моя развёрнутая позиция по этому поводу): твой друг рассказывает тебе, что он сегодня видел во сне, или что он делал на прошлой неделе. Но тебя в его сне или рядом с ним на прошлой неделе не было, а значит, ты не можешь напрямую видеть, как всё это выглядело, как кто двигался и так далее. То же самое и в фильмах: если персонаж, которому рассказывают, что-то из прошлого или из чьих-то снов, он просто физически не мог это сам увидеть вживую. А, по моему мнению, зритель - это сторонний наблюдатель, который может находиться с персонажами в одном помещении, но поэтому тоже не имеющий навыков напрямую заглядывать в чьё-то прошлое. Соответственно, и представлять те события должен каждый сам.

Другое дело как раз то, что касается Силы. Например, в комнате, где спит Энакин и видит плохой сон, есть сторонний наблюдатель. В момент, когда Энакин видит некое негативное видение, его связь с Силой увеличивается, и всё, что он видит, транслируется тому наблюдателю. В таких случаях и флэшбэки уместны, когда персонажу, получающему информацию о прошлом или всё тому же стороннему наблюдателю, всё это напрямую транслируют в мозг или показывают некую видеозапись (то, что было в "Civil War").

Вот поэтому я считаю, что если воспринимать зрителя, как молчаливого персонажа, который постоянно тусуется с главными героями, но не был с ними в какой-то момент в прошлом, о котором кому-то могут рассказывать, то флэшбэки не прокатывают.

Автор: Tinve 14.10.2016, 17:14

Ничего ни имею против флэшбэков, и не вижу, каким образом они могут испортить фильм.

Цитата(Keeper)
Спин-оффы для этого и придумали, чтобы провести эксперимент со стилем.

+1
Цитата(Keeper)
Вот поэтому я считаю, что если воспринимать зрителя, как молчаливого персонажа, который постоянно тусуется с главными героями

Я бы сказала, что зритель - это не кто-то рядом с персонажем, это сам персонаж. Т.е. зритель смотрит на события от лица каждого из персонажей фильма, соответственно способен знать и видеть все воспоминания, сны, флэшбэки и глюки персонажей.

Автор: Sithoid 14.10.2016, 17:23

Цитата
То же самое и в фильмах: если персонаж, которому рассказывают, что-то из прошлого или из чьих-то снов, он просто физически не мог это сам увидеть вживую. А, по моему мнению, зритель - это сторонний наблюдатель, который может находиться с персонажами в одном помещении, но поэтому тоже не имеющий навыков напрямую заглядывать в чьё-то прошлое. Соответственно, и представлять те события должен каждый сам.

Мне кажется, ты исходишь из неверной аналогии, не учитывая медиум. Друг тебе *рассказывает* историю, то есть фактически это устный жанр литературы. Естественно, ты ничего там не сможешь увидеть, тут средство выразительности - язык. А кино - это *визуальный* медиум. Сценаристам с первого дня вдалбливают правило Show, don't tell. Поэтому если в повествовании нужен подробный экскурс в историю - то куда правильнее это показать.

Ну а является ли зритель сторонним наблюдателем или он вовлечен в события - это скорее вопрос позиции режиссера. Тебя могут пригласить поучаствовать (заглянуть в чьи-то мысли, посмотреть чьими-то глазами), а могут не пригласить.

Автор: Keeper 14.10.2016, 18:13

Цитата(Sithoid)
А кино - это *визуальный* медиум. Сценаристам с первого дня вдалбливают правило Show, don't tell. Поэтому если в повествовании нужен подробный экскурс в историю - то куда правильнее это показать.
Ну, можно же сделать так, чтобы это не выглядело совсем уж топорным флэшбэком. Например, показать, что в каком-то мире есть устройство, которое позволяет смотреть на чьи-то сны, как на некую голограмму (я так планирую сделать в одном комиксе; да, они когда-нибудь будут=)) Или другой хороший пример: "Тайная комната", когда Гарри полез в дневник Реддла, или "Принц-полукровка", где, по сути, было то же самое, только с чашей.

Автор: Sithoid 14.10.2016, 19:00

Цитата(Keeper @ 14.10.2016, 17:13) *
Ну, можно же сделать так, чтобы это не выглядело совсем уж топорным флэшбэком. Например, показать, что в каком-то мире есть устройство, которое позволяет смотреть на чьи-то сны, как на некую голограмму (я так планирую сделать в одном комиксе; да, они когда-нибудь будут=)) Или другой хороший пример: "Тайная комната", когда Гарри полез в дневник Реддла, или "Принц-полукровка", где, по сути, было то же самое, только с чашей.

Тогда вдобавок нужно устройство, которое объясняет, почему в реальности существуют скачки времени между сценами. А в комиксе нужен будет герой типа Дэдпула, который будет разговаривать с авторскими "облачками" (а то откуда они там?). Ну то есть идея-то для фантастики хорошая, но я не вижу никаких причин требовать таких объяснений ото всех фильмов. Кино тем и ценно, что позволяет нам увидеть больше, чем в реальности - в том числе это касается и погружения "в голову" персонажей. Даже если не брать психологические триллеры и иже с ними - почти каждая сцена в каждом фильме снимается с чьей-то точки зрения. Вот встретились двое в кафе - режиссер сразу решает, чьими глазами мы видим эту встречу, его или ее, и это будут две разные сцены по постановке и монтажу. Исключение - например, жанр found footage, где по правилам нельзя показывать то, чего видеокамера не видела. То есть я вообще исходно не понимаю, откуда у тебя взялась идея, что "зритель=сторонний наблюдатель" - это что-то обязательное или даже распространенное.

Автор: Keeper 14.10.2016, 20:33

Цитата(Sithoid)
А в комиксе нужен будет герой типа Дэдпула, который будет разговаривать с авторскими "облачками" (а то откуда они там?)
Где-то с ним был такой момент)
Цитата(Sithoid)
Кино тем и ценно, что позволяет нам увидеть больше, чем в реальности - в том числе это касается и погружения "в голову" персонажей.

Цитата(Sithoid)
То есть я вообще исходно не понимаю, откуда у тебя взялась идея, что "зритель=сторонний наблюдатель" - это что-то обязательное или даже распространенное.
Я просто ратую за то, чтобы это подавалось как можно изобретательнее, с как можно меньшим использованием топорности.

Автор: Rogue One 14.10.2016, 21:56

Цитата(Keeper)
Я просто ратую за то, чтобы это подавалось как можно изобретательнее, с как можно меньшим использованием топорности.

У тебя просто зуб на флешбэки. Ничего плохого в них нет, если их правильно использовать.

Автор: Keeper 14.10.2016, 22:24

Цитата(Rogue One)
Ничего плохого в них нет, если их правильно использовать.
Именно в этом и есть моя позиция.

Автор: Копытом в рыло 14.10.2016, 23:05

Мне не понравилось. Сексу мало. (с)

Автор: Rogue One 15.10.2016, 0:10

Цитата(Keeper)
Именно в этом и есть моя позиция.

Изобретение устройства для воспроизведения флешбеков в каждом фильме - это неправильное их использование, если что.

Автор: MiddleWalker 15.10.2016, 0:45

Цитата(Keeper)
Спин-оффы для этого и придумали, чтобы провести эксперимент со стилем.

Спин-оффы придумали, чтобы скорее отбить деньги (ключевое слово здесь как раз не деньги, а скорее). И в силу этого спиноффы будут более или менее ущербными. Чем больше будет отступлений, тем больше будет ущербности. Поэтому в принципе не надо этих экскрементов со стилем.
Даже если "Роуг" получится фильмом "выше среднего", то уже с "Соло" они обгадятся. И еще. Я не думаю, что "Роуг" будет экспериментальным кино. Это будет попытка усидеть на двух стульях, где огромным креслом будет попытка снова пересказать классику, и микроскопической табуреткой в самом некомфортном месте будут "новации".
Что касается "Лучше не звоните Соло", там и вовсе экспериментов не будет - наверняка постараются сыграть на мегаретрухе и суперностальгии. Так что где тут основа под заявлением "придумали, чтобы провести эксперимент со стилем" - не вижу. Не обманывайте себе и в теме "Изгой один" в декабре будет меньше страниц боли и терзаний.

Автор: Таркин 15.10.2016, 2:16

Цитата(Копытом в рыло @ 14.10.2016, 22:05) *
Мне не понравилось. Сексу мало. (с)


Рядом с главгероиней в камере дрыхнет целая куча тентаклей. Усё будет

Автор: Keeper 15.10.2016, 3:58

Цитата(Rogue One)
Изобретение устройства для воспроизведения флешбеков в каждом фильме - это неправильное их использование, если что.
facepalm.gif А внимательнее прочитать и найти в сообщении слово "пример", не?
Цитата(MiddleWalker)
Так что где тут основа под заявлением "придумали, чтобы провести эксперимент со стилем" - не вижу.
Именно поэтому ты решил, что у тебя есть все основания утверждать, что "Изгой" выйдет плохим, а спин-офф про Хана будет последним УГ, так?

Автор: Rogue One 15.10.2016, 10:32

Флешбэк - это художественный прием, не нужно зрителю объяснять, почему он видит флешбэки. Сценарист может использовать флешбэки, чтобы лучше раскрыть персонажа, пролить свет на историю - правильное использование флешбеков, а изворачиваться и придумывать оригинальный способ их показа не нужно.

Автор: Keeper 15.10.2016, 15:24

Чувак, ещё раз: "изворачиваться и придумывать оригинальный способ их показа" - это лишь один из многих способов, который мне ближе других.

Автор: Rogue One 15.10.2016, 15:59

Еще раз, флешбэки есть флешбэки, способ их показа один.

Добавлено через 4 мин.
Точнее возможно способ показа и не один, но важен не способ показа, а как события во флешбэках влияют на сюжет, как они раскрывают персонажей.

Автор: Poe Dameron 15.10.2016, 16:04

Цитата(Keeper)
Например, показать, что в каком-то мире есть устройство, которое позволяет смотреть на чьи-то сны, как на некую голограмму (я так планирую сделать в одном комиксе; да, они когда-нибудь будут=))

Блин, давно была подобная идея для небольшого комикса в зв-вселенной, но так и не нашлось желающих его реализовать(

Автор: Keeper 15.10.2016, 16:10

Цитата(Rogue One)
Точнее возможно способ показа и не один, но важен не способ показа, а как события во флешбэках влияют на сюжет, как они раскрывают персонажей.
С этим-то я не спорю, главное, чтобы они хорошо вписывались в сюжет. Иначе простой показ прошлого (без особого влияния на ту или иную сцену) можно подать в виде пролога.

Автор: GreedyNeimoidian 15.10.2016, 21:48

Эх, пока ещё мелькающие кадры и эпичный музон вызывают какие-то чувства, а вот через пару лет, когда привыкну смотреть по ЗВ-фильму в год, останется только скука.
Все ещё существует шанс, что благодаря большей творческой свободе создаталей получится лучше разочаровавшего 7-го эпизода.
Реализм и мрачность картине не повредят - глядишь, смогут ввернуть драматизм и пару неожиданных поворотов. И героев канонических почти нет - всех, кроме Вейдера можно смело сливать. Вот только не забудут ли создатели по дороге ЗВ-шный дух? Или хотя бы то, о каком мире снимают кино. Уже третий трейлер, и не одного экзота в кадре не видно (да, я заметил вроде кураррена на нарах, но это скорее предмет интерьера). Складывается такое чувство, что повстанцы были большими ксенофобами, чем империя.

Автор: MiddleWalker 15.10.2016, 23:35

Цитата(Keeper)
Именно поэтому ты решил, что у тебя есть все основания утверждать, что "Изгой" выйдет плохим, а спин-офф про Хана будет последним УГ, так?

Роди ребенка и разговаривай с ним в таком тоне ; )

Автор: Keeper 15.10.2016, 23:40

, чё, блин? Причём тут ребёнок?

Автор: Хеллика Ордо 16.10.2016, 1:10

, радишь-паймёшь.

Автор: darttiberius 16.10.2016, 10:01

Мне кажется или на https://youtu.be/cxku5MwRLG4?t=169 у Звезды смерти тарелка излучателя находится снизу, а не как положено?

Автор: Petrov-Vodkin 16.10.2016, 10:26

А вообще слишком нетолерантно - где инопланетяне и экзотические расы. В конце-концов одним из столпов Империи был человеческий расизм, а значит негры и азиаты для Палыча были вполне за арийцев, а вот всякие гунганы и вуки - это низшие расы. Так что повстанческий Альянс пока выходит каким-то слишком человекоцентричным.

Автор: Дарт Калидус 16.10.2016, 10:44

Цитата(Petrov-Vodkin @ 16.10.2016, 9:26) *
А вообще слишком нетолерантно - где инопланетяне и экзотические расы. В конце-концов одним из столпов Империи был человеческий расизм, а значит негры и азиаты для Палыча были вполне за арийцев, а вот всякие гунганы и вуки - это низшие расы. Так что повстанческий Альянс пока выходит каким-то слишком человекоцентричным.

Дык это в старом каноне было же вроде. А в новом пока ничего нет.
Да и в сиззле экзотов было довольно много.
По сабжу: трейлер неспойлерный, разве что возникло такое ощущение, что Ведр придушит Кренника. Но это только на первый взгляд.
Всё очень круто, против "циммеровщины" и скрыпок ничего не имею. Изгоя жду :)

Автор: Ilan Thorn 16.10.2016, 11:52

Цитата(GreedyNeimoidian @ 15.10.2016, 20:48) *
Уже третий трейлер, и не одного экзота в кадре не видно (да, я заметил вроде кураррена на нарах, но это скорее предмет интерьера).
Цитата(Petrov-Vodkin @ 16.10.2016, 9:26) *
А вообще слишком нетолерантно - где инопланетяне и экзотические расы.

Да полно вам. Будьте внимательными - и все увидите. Неизвестный гуманоид с щупальцами на морде (0:26), акуалиш на заднем плане (0:36), иакару и каламари в массовке (1:23), белый гигант гигоран (1:26) и два брата-тогната (1:46).

Цитата(Дарт Калидус @ 16.10.2016, 9:44) *
Дык это в старом каноне было же вроде. А в новом пока ничего нет.

Есть. Эта тема открыто заявлялась как минимум в Servants of the Empire и Ahsoka.

Автор: Master Cyrus 16.10.2016, 13:21

Цитата(darttiberius @ 16.10.2016, 9:01) *
Мне кажется или на https://youtu.be/cxku5MwRLG4?t=169 у Звезды смерти тарелка излучателя находится снизу, а не как положено?
В космосе есть какой-то положенный верх-низ? Тарелка с нужной, удобной стороны для стрельбы по планете, которая по-умолчанию снизу от любого объекта на ее орбите.

Цитата(GreedyNeimoidian @ 15.10.2016, 20:48) *
Уже третий трейлер, и не одного экзота в кадре не видно
Цитата(Petrov-Vodkin @ 16.10.2016, 9:26) *
А вообще слишком нетолерантно - где инопланетяне и экзотические расы.
Если копнуть немного глубже: "где все знакомые, каноничные расы?" - то тут даже Пабло Идальго сливается: на вопрос в первую очередь об уже давно вышедшем 7 эпизоде - слив, что не хочет говорить об Изгое до его выхода. На вопрос о знакомых расах в Изгое выбрал один промо-материал - постер - и сказал, что ничего о постере не знает. Так что "профессионалы" из сюжетной группы, никак не зависящие от Диснея - это все херня.

Автор: FreelancerSith 16.10.2016, 13:38

Цитата
Если копнуть немного глубже: "где все знакомые, каноничные расы?" - то тут даже Пабло Идальго сливается: на вопрос в первую очередь об уже давно вышедшем 7 эпизоде

Если брать Пробуждение Силы, то есть объяснение внутри самой вселенной. Джакку и Таконада, на которых и показана большая часть экзотов, находятся на удаленной западной территории, до которой колонизаторы или путешественники из знакомых по другим фильмам рас не добрались.

Автор: Master Cyrus 16.10.2016, 14:43

Это не объяснение, если оно ничего не объясняет.
1. Галактика давно колонизирована.
1. Пиратство и контрабанда - профессии, не ограниченные по территориальному признаку. А Такодана к тому же не удаленная.
2. Родные планеты рас из кантины - все с удаленных западных территорий? Нет.
3. ДиКвар и Хонсиан Прайм тоже удаленные? Только вот и там, и там присутствуют представители расы с Джакку.

Автор: FreelancerSith 16.10.2016, 19:19

Цитата
Галактика давно колонизирована.

Верно, но это не значит, что расы везде равномерно распространены.
Цитата
Родные планеты рас из кантины - все с удаленных западных территорий? Нет.

Тут ни у меня, ни у вас пруфов нет, ибо про них мало что известно.
Цитата
ДиКвар и Хонсиан Прайм тоже удаленные? Только вот и там, и там присутствуют представители расы с Джакку.

На Хосниан Прайм и ДиКваре присутствовали двое представителей http://starwars.wikia.com/wiki/Tarsunt, которая на Джакку не замечена.

Автор: Master Cyrus 16.10.2016, 20:12

Цитата(FreelancerSith @ 16.10.2016, 18:19) *
Тут ни у меня, ни у вас пруфов нет, ибо про них мало что известно.
Да что ты? Открываем вукипедию и оцениваем удаленность родных планет рас из кантины и с Джакку от знакомых миров: http://starwars.wikia.com/wiki/Abednedo, http://starwars.wikia.com/wiki/Dowut, http://starwars.wikia.com/wiki/Dybrin_12, http://starwars.wikia.com/wiki/Delphidian_Cluster и http://starwars.wikia.com/wiki/Crul.
Т.е. тебе про них это было неизвестно, но ты уже поспешил основать на своем незнании "объяснение внутри самой вселенной". Ну-ну.
Цитата
На Хосниан Прайм и ДиКваре присутствовали двое представителей http://starwars.wikia.com/wiki/Tarsunt, которая на Джакку не замечена.
http://starwars.wikia.com/wiki/Abednedo_(species) Только отгадывать тебя никто не просил. Вопрос в последнем пункте был уже скорее риторическим.

Автор: Whill 16.10.2016, 23:44

Пара мыслей-наблюдений по трейлеру:

1. Костюм Галена на планете... э-э-э... в Исландии - попытка придать смысл тому, что дядя Оуэн одевался как джедай: простой "халат" поверх простой туники, как одеваются простые люди на небогатых пустынных (в разных смыслах) планетах.

2. При первом своем появлении, все в той же Исландии, Кренник в другом звании, нежели в том что будет подаваться как "настоящее время": на его мундире плашка с одним рядом, все квадратики красные.

3. На "дождливой планете" на Галене мундир имперского кроя, с информационными цилиндрами: он явно не пленник Кренника, а, так сказать, "в штате".

Автор: REVANitto 17.10.2016, 14:07

Пожалуй и я отпишусь. Просмотренный трейлер понравился. Ярко и вроде как захватывающе... Но.
Возникло такое ощущение..., знаете, как будто бы переел. Пусть и любимого блюда, но переел. Мол, некоторые куски (читай кадр, момент и т.д.) были лишние.
И не спойлерно вроде как, но показали лишнего (as for me, of course!!!).
Первый тизер/трейлер был интереснее, интригующе, вкуснее что ли....
И, кстати, звук тоже (сирена - блеск!).
В любом случае на фильм пойду и ясное дело - IMAX.
З.ы. И да, искренне надеюсь что И1 не станет в один ряд с ПС.
з.з.ы. 0.12 - напомнило Иводзиму... smile.gif, (а хотелось что то типа Рилота, Фелуции, Датомира). Давайте вспомним ну хотя бы Риддика. Гелеон Прайм, Звёздная система U.V., Планета 6 (Хот круче скажите Вы - ОК), Звёздная система Игнеон, Планета Крематория, да даже планета, на которой некромонгеры оставили Риддика в 3 части атмосфернее выглядит чем нынешние локации ЗВ. Вряд ли бюджет в Риддике больше чем в ЗВ.

Автор: Дарт Бармаглот 17.10.2016, 21:46

Интересно, сколько их выживет в итоге?

Автор: Tinve 17.10.2016, 21:55

Цитата(Дарт Бармаглот)
Интересно, сколько их выживет в итоге?

Думаю, никто или почти никто не выживет. Некоторые эффектно и по-геройски умрут во время фильмы, а остальные улетят на базу на Алдераане, что будет подразумевать их неминуемую кончину при взрыве планеты.

Автор: Republic Commando 17.10.2016, 22:27

Цитата(Tinve)
а остальные улетят на базу на Алдераане, что будет подразумевать их неминуемую кончину при взрыве планеты.


А почему не на Дантуин или Явин IV? dirol.gif

Автор: darthllkim 18.10.2016, 9:43

Цитата(REVANitto @ 17.10.2016, 15:07) *
В любом случае на фильм пойду и ясное дело - IMAX.


2D>Real D 3D>IMAX 3D>остальное как правило тупо бракованное 3D

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)