Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ "Звездные войны" на NYCC-2016

Автор: Ilan Thorn 7.10.2016, 22:04


Рыцари, легенды и дроиды-убийцы


На этих выходных в США проходит New York Comic-Con 2016 – и, разумеется, такое мероприятие не могло обойтись без новостей и презентаций по "Звездным войнам".

Как и ожидалось, студия Bioware представила кинематографичный трейлер The Old Republic: Knights of the Eternal Throne – новой главы в саге о бессмертном темном Императоре и его семье. В ролике рассказана история становления его любимой дочери Вэйлин: от милой беззаботной девчушки, которая с широко раскрытыми глазами постигает Силу, до безжалостной императрицы, готовой сокрушить под своей пятой всю Галактику.

Также сегодня состоялась презентация ЗВ-литературы, которую совместно провели представители Del Rey, Disney-Lucasfilm Press и Marvel Comics. На этот раз обошлось без особенно громких анонсов, но авторы все же поделились парочкой интересных деталей о будущих проектах:
"Это Траун. Вам только кажется, что вы побеждаете" © Тимоти Зан

Автор: Tinve 7.10.2016, 22:27

Трейлер прекрасен! Вообще, все кинематографические ролики из TOR - это самый визуально зрелищный видео контент из всего, что существует по ЗВ. Эх, вот бы полноценный фильм, выполненный в такой графике! *мечты, мечты*

Цитата(Ilan Thorn)
но намекнул, что у главного героя есть классная шляпа

Неужто, Кэд Бейн?!!! wow.gif

Интересно будет послушать в подробностях, что авторы книг говорили на bookcon! Ждем видео! А пока есть http://www.starwarsnewsnet.com/2016/10/nycc-2016-star-wars-writers-roundtable.html

Автор: FoXm@n 8.10.2016, 0:28

Цитата(Tinve)
Вообще, все кинематографические ролики из TOR - это самый визуально зрелищный видео контент из всего, что существует по ЗВ.

Я бы сказал, что эти синематики - лучшие вообще из всех игр и вселенных... Они даже приз же в 2015 получили, да и раньше уже получали вроде бы. Ну а для меня они точно лучшие! =]

Автор: Sion4eg 8.10.2016, 12:39

Синематик просто бомбический! Аж желание поиграть в СВТОР возникло, но я должен сопротивляться...

Автор: Dhani 8.10.2016, 14:35

, stay strong.

Автор: Basilews 8.10.2016, 14:46

от какое чуйство: первые три ролика, которые были к основной игре, они были исконные ЗВ (джедаи-ситхи, импы-репы). а следующие два сюжетно смотрятся как фанфильмы. не говорю хорошо это или плохо, просто оч. наглядно показывает, в какие дебри ушла игра.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2016, 15:43

Вот тоже есть такое впечатление. Мы когда с сестрой вчера смотрели, так она прямо спросила: "А это точно ЗВ?"

Автор: ddt 8.10.2016, 15:54

Цитата(Ilan Thorn)
Мы когда с сестрой вчера смотрели, так она прямо спросила: "А это точно ЗВ?"

Светошашки - check
Мыло - check
Космические корабли - check

Вроде все в наличии trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 8.10.2016, 16:13

Ага. Вот только визуальный язык совершенно другой. Почти что нет лукасовской игры на контрастах, нет пресловутой "поношенной Галактики", знакомых элементов в дизайне и классических архетипов персонажей. Для большинства случайных зрителей этот трейлер скорее имеет больше общего с каким-нибудь Mass Effect, нежели со "Звездными войнами".

И потому мне особенно забавно читать комментарии - мол, этот трейлер лучше придуман и срежиссирован, чем "Пробуждение Силы" или "Изгой-Один". Ну-ну.

Автор: Lindelin Artanis 8.10.2016, 16:25

Цитата(Ilan Thorn)
с каким-нибудь Mass Effect


Да абсолютно же :D Посмотрите на её броню, на этот челнок и высадку... Ну про Подопытную Ноль уже и не говорю.

Я тут тоже в целом случайный зритель, потому что слабо знакома с ТОРом, но ролик классный, и почему бы и такому не быть в ЗВ.

Цитата(Sion4eg)
Аж желание поиграть в СВТОР возникло

Я, даже, наверно, вскоре перестану сопротивляться (:

Автор: ddt 8.10.2016, 16:30

Цитата(Ilan Thorn)
Для большинства случайных зрителей этот трейлер скорее имеет больше общего с каким-нибудь Mass Effect, нежели со "Звездными войнами".

А мне вот больше Трон напомнило всей этой светящейся броней.

Автор: Sion4eg 8.10.2016, 16:41

лучше сопротивляйся, а то разочаруешься и впадешь в уныние как я.

Автор: Прометей 8.10.2016, 16:48

А представте, если бы не Disney, это все считали бы каноном. trollface.gif

Автор: Rogue One 8.10.2016, 17:11

Цитата(Прометей)
А представте, если бы не Disney, это все считали бы каноном.

Закономерный вопрос: что бы изменилось?

Автор: Прометей 8.10.2016, 17:37

Цитата(Rogue One @ 8.10.2016, 16:11) *
Закономерный вопрос: что бы изменилось?


Легче следить за развитием вселенной, когда у авторов есть четкая стратегия этого развития. Тогда весь продукт получается цельным и естественным.

Автор: Rogue One 8.10.2016, 17:45

Цитата(Прометей)
Легче следить за развитием вселенной, когда у авторов есть четкая стратегия этого развития. Тогда весь продукт получается цельным и естественным.

Вообще не понял, что ты сказал. Чем легче было бы следить? Неужели у авторов Олд Репаблик нету четкой стратегии развития? Продукт теперь получается каким-то раздельным и неестественным?

Автор: Прометей 8.10.2016, 18:09

Цитата(Rogue One @ 8.10.2016, 16:45) *
Вообще не понял, что ты сказал. Чем легче было бы следить? Неужели у авторов Олд Репаблик нету четкой стратегии развития? Продукт теперь получается каким-то раздельным и неестественным?


По конец своего канонического существования Расширенная Вселенная представляла из себя набор разных эпох и историй слабо поддающаяся логическому связыванию друг с другом. Короче говоря, каждый автор придумывал что-то свое. Знай себе только вставляй световые сабли. Игра The Old Republic во всю эту мешанину под названием РВ упорядоченности не привнесла, даже наоборот.

Автор: Aurum 8.10.2016, 18:56

Посмотрел. Не понравилось.

"Учительница" в ролике внешне сильно смахивает на Рей...; зачем? :)

Визуальная эстетика самого ролика не имеет ничего общего с предыдущим TOR-cinematic...; зачем?

Кто собирается в это играть - флаг в руки; остальным "юзерам" РВ: да к чертям собачим их домыслы, эта херня ни на что в развитии ЗВ не влияла в прошлом и не повлияет в будущем :) Компостные ролики эти биотвари делаю отличные, это да; но во всём остальном - идут они нахер :) Их мнение - это только их мнение.

P.S. Моё тоже.

Автор: Ottoriban 8.10.2016, 19:18

Цитата(Basilews @ 8.10.2016, 15:46) *
от какое чуйство: первые три ролика, которые были к основной игре, они были исконные ЗВ (джедаи-ситхи, импы-репы). а следующие два сюжетно смотрятся как фанфильмы. не говорю хорошо это или плохо, просто оч. наглядно показывает, в какие дебри ушла игра.

То есть шаг в лево, шаг в право - расстрел? Все те же ситхи, те же ЗВ, но в более развернутом виде, в более раскрытом мире ДДГ. Мне кажется это только на пользу и уж никак не фан-фильмам.

Автор: Rogue One 8.10.2016, 19:22

Цитата(Прометей)
По конец своего канонического существования Расширенная Вселенная представляла из себя набор разных эпох и историй слабо поддающаяся логическому связыванию друг с другом. Короче говоря, каждый автор придумывал что-то свое. Знай себе только вставляй световые сабли. Игра The Old Republic во всю эту мешанину под названием РВ упорядоченности не привнесла, даже наоборот.

Опять же, и что? Мы начали с того, что изменилось бы будь это каноном? Ты так и не дал ответа.

Автор: Прометей 8.10.2016, 19:31

Цитата(Rogue One @ 8.10.2016, 18:22) *
Опять же, и что? Мы начали с того, что изменилось бы будь это каноном? Ты так и не дал ответа.

Если бы это и многое другое было каноном воспринимать мир Звездных Войн было бы сложнее. Теперь же это всего лишь легенды, учитывать которые не обязательно.

Автор: Republic Commando 8.10.2016, 19:35

Цитата(Lindelin Artanis)
Я, даже, наверно, вскоре перестану сопротивляться (:


И не надо! spiteful.gif Лучше отдаться ТОРу, расслабиться и постараться получить удовольствие trollface.gif ploho.gif

Автор: Master Cyrus 8.10.2016, 20:11

Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2016, 15:13) *
Ага. Вот только визуальный язык совершенно другой. Почти что нет лукасовской игры на контрастах, нет пресловутой "поношенной Галактики", знакомых элементов в дизайне и классических архетипов персонажей. Для большинства случайных зрителей этот трейлер скорее имеет больше общего с каким-нибудь Mass Effect, нежели со "Звездными войнами".
И потому мне особенно забавно читать комментарии - мол, этот трейлер лучше придуман и срежиссирован, чем "Пробуждение Силы" или "Изгой-Один". Ну-ну.
Кроме "Лукасовской игры на контрастах" в ЗВ благодаря тому же Лукасу было еще и развитие - он устанавливал планку стиля не однажды, в 1977-м, а поднимал ее постоянно, и не только для будущей ЗВ-продукции, но и для "соседних" сай-фаев. На фоне этой тенденции бездумное повторение - это не просто застой, а регресс. Такой же, как и "поношенность", доведенная до маразма, или даже то, что было в начале ТОРа - разобрать визуальные элементы фильмов на составляющие и безвкусно собрать из них то же, только поуродливее.
Как минимум в трейлере видна работа дизайнеров и стремление сделать ЗВ лучше, а не простое повторение/видоизменение или безотказное утверждение всякого мусора, удовлетворяющего критериям "поношенности" (привет Пробуждению #1). А в этом трейлере я вижу развитие - вижу ЗВ, какими они могут быть в рамках их безграничного многообразия. Так же, как видел ЗВ в Умбаре и Мортисе (вот уж где точно был Трон и фэнтези). Мне вот нравится видеть ЗВ именно такими, и элементы, родственные стилю из трейлера, я наблюдал все чаще по мере выхода ЗВ-фильмов и сериалов - точнее в Мести ситов и ВК.
В Пробуждении (привет #2) вот нет знакомых элементов: рас или миров, и даже не используются принципы, по которым новые миры создавались и раскрывались ранее; а те элементы, которые и есть - просто скопированы вопреки логике любой вселенной. И ничего хорошего в этой умышленной деградации нет.
А вот в Изгое все как раз довольно круто - он тоже старается разнообразить вселенную, хотя это от него и не сильно требуется.

Автор: Dhani 8.10.2016, 20:55

, чем Rogue One по world building лучше Седьмого по-твоему?

Автор: Aurum 8.10.2016, 20:56

Цитата(Master Cyrus)
А в этом трейлере я вижу развитие - вижу ЗВ, какими они могут быть в рамках их безграничного многообразия.


Чего ты там увидел, говоришь?... :)

Если ты так видишь "правильный "визуальный стиль для новых решений и новых сюжетов - то ну его нахер!

Окстись, там банальный, ничего не "открывающий" видеоряд (причем, что характерно, по стилистике похожий на "Пробуждение" ) и "училка", как клон похожая на ... сам понимаешь кого :) Оно зачем надо?

Автор: Rogue One 8.10.2016, 21:49

Цитата(Прометей)
Если бы это и многое другое было каноном воспринимать мир Звездных Войн было бы сложнее. Теперь же это всего лишь легенды, учитывать которые не обязательно.

Вот наглядный пример как люди по разному смотрят на вещи. Я, например, не зацикливаюсь на каноне/не каноне. Я читаю произведение и если оно мне нравится, я его отправляю в мой условный канон. Если нет - то нет. То же воскрешение Мола после 4го сезона ВК я считал этакой параллельной вселенной, но затем истории с Молом становились все лучше и лучше (сейчас в Повстанцах так вообще шик), и я добавил Мола в мой канон. Даже посмотри, как все сейчас спорят, какое видение вселенной им нравится, а какое не нравится. Кому-то нравится Трон со световыми мечами, кому-то мир с потрепанными ржавыми кораблями. Каждому свое. Возможно для тебя важно канон что-то или не канон, но лично для меня разницы нет, я наслаждаюсь/давлюсь произведениями любой каноничности (стараюсь конечно отбирать лучшие, т.к. на все времени нет).

Автор: Finwen 8.10.2016, 21:56

Если уж зашёл разговор о "лукасовских стандартах".

По-моему, начинать тут нужно с того, что "Sacrifice" и "Betrayed", в отличие от своих предшественников, являются неотъемлемой частью игрового сюжета, а сам он пока вполне ЗВшный, и старая добрая ДДГ там очень даже "поношенная", и цирк по мотивам приключений Люка на Дейгоба там тоже был. Трейлер − другое дело, он и тематически, и визуально выстроен как раз на той части истории, которая не "от Лукаса": необычный для ЗВ конфликт (дочь vs. мать вместо сын vs. отец, которые свою порцию внимания получили в "Sacrifice") и свежепридуманный закуульский стиль. И всё же это присказка, а сказка впереди.

Никто и ничто не мешает оценивать новый синематик вне контекста, конечно, просто стоит иметь в виду, что он не в вакууме существует.

Цитата(Master Cyrus @ 8.10.2016, 19:11) *
в ЗВ благодаря тому же Лукасу было еще и развитие - он устанавливал планку стиля не однажды, в 1977-м, а поднимал ее постоянно

Цитата(Master Cyrus @ 8.10.2016, 19:11) *
в этом трейлере я вижу развитие - вижу ЗВ, какими они могут быть в рамках их безграничного многообразия.

Никогда не устану это повторять. В смысле, про безграничное многообразие и бесконечный потенциал.
Разница только в том, что Лукас мог творить, что душе угодно, поплёвывая на мнение злобных ортодоксальных фанатов, а всем остальным приходится осторожничать и чувствовать, в какой момент можно и нужно запускать полёт фантазии, а в какой лучше не стоит. И с некоторыми это играет злую шутку (привет Пробуждению #3).

Автор: greyjedi 9.10.2016, 15:37

Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2016, 18:13) *
Ага. Вот только визуальный язык совершенно другой. Почти что нет лукасовской игры на контрастах, нет пресловутой "поношенной Галактики", знакомых элементов в дизайне и классических архетипов персонажей. Для большинства случайных зрителей этот трейлер скорее имеет больше общего с каким-нибудь Mass Effect, нежели со "Звездными войнами".

И потому мне особенно забавно читать комментарии - мол, этот трейлер лучше придуман и срежиссирован, чем "Пробуждение Силы" или "Изгой-Один". Ну-ну.

Создают ощущение, да. Но это, во-первых, другая эпоха, а, во-вторых, 6-минутный ролик не успевает раскрыть много деталей, приходится многое выкинуть. Где-то там ща кадром знакомая галактика. Каждый из них на полноценную историю тянет, которую нам уже никогда не расскажут.
По мне так и должна выглядеть старая республика, а то котор какой-то слишком зв-шный получился.

Добавлено через 49 сек.
Жаль только игра сильно контрастирует с тем, что показывают в роликах. Пытался я в неё играть несколько раз.

Автор: Master Cyrus 9.10.2016, 18:21

Цитата(Aurum @ 8.10.2016, 19:56) *
Если ты так видишь "правильный "визуальный стиль для новых решений и новых сюжетов - то ну его нахер!
Нет никакого правильного стиля. Есть целая Галактика, целая вселенная. И не вся она потрепанная. И даже ретро-футуризм не может быть таким однобоким, отсталым и застойным, что новая трилогия и сопутствующие произведения успешно показали.
https://twitter.com/pablohidalgo/status/732747526374199297 кстати неплохо описывает нынешнюю целевую аудиторию.
Цитата
Окстись, там банальный, ничего не "открывающий" видеоряд (причем, что характерно, по стилистике похожий на "Пробуждение" ) и "училка", как клон похожая на ... сам понимаешь кого :) Оно зачем надо?
Мне пофиг, что там не раскрывается, кто эти люди в непоношенных костюмах и на кого похожи.

Цитата(Finwen @ 8.10.2016, 20:56) *
Никогда не устану это повторять. В смысле, про безграничное многообразие и бесконечный потенциал.
Разница только в том, что Лукас мог творить, что душе угодно, поплёвывая на мнение злобных ортодоксальных фанатов, а всем остальным приходится осторожничать и чувствовать, в какой момент можно и нужно запускать полёт фантазии, а в какой лучше не стоит. И с некоторыми это играет злую шутку (привет Пробуждению #3).
Жаль только, что Пробуждение - злобная шутка над теми, кто ждет от ЗВ чего-то нового, а не повторения старого.
Лукас и многие другие дали ЗВ и политику, и экономику, разнообразные культуры и технологии, нехило затронули тему клонирования. Значит таким же образом можно затронуть хоть искусственный интеллект, хоть киберпанк. Что уж говорить о просто высокотехнологичных костюмах (прародителем которых можно смело назвать Вейдера) - борьбе света и тьмы это вообще никак не мешает, зато разнообразит вселенную интересными идеями и просто свежим, приятным глазу внешним видом. Если что, то потрепать можно и красивые костюмы, а показывать откровенный мусор и квадратные коробки - неуважение не столько к зрителю, сколько к самим ЗВ.
Цитата(Dhani @ 8.10.2016, 19:55) *
, чем Rogue One по world building лучше Седьмого по-твоему?
Не знаю пока, но небольшая ставка на Джедду. Хотя Изгой как спин-офф и не должен особо расширять вселенную: персонажи - проходные, планеты - проходные (или даже расходные). Мне больше техника и технологии бросаются в глаза - с них я начал, их и имел ввиду. Можно ведь было ограничиться техникой ОТ, но есть и новая, а новые штурмовики с новым оружием повторяют успехи клонов - может для кого-то это и не шаг вперед, но и не назад точно.

Автор: Таркин 9.10.2016, 21:41

В чём смысл визуальных отсылок к Рэй?

Автор: Raiden 9.10.2016, 22:15

феминизм наступает. Все заслуживающие внимания персонажи в трейлере женского пола.
А кто играет, расскажите в прошлом трейлере было два брата термината, один в черном другой в белом. Что с ними нехорошего случилось?
И куда делся унылый виштейт? Задроты его уже угробили?

Автор: Таркин 9.10.2016, 22:28

Цитата(Raiden @ 9.10.2016, 21:15) *
феминизм наступает. Все заслуживающие внимания персонажи в трейлере женского пола.


История дочери и матери. Где феминизм?

Автор: Alex Fett 10.10.2016, 13:45

Ролики The Old Republic, как всегда, радуют. Хотя, при просмотре "Betrayed" создавалось впечатление, что это не "ЗВ".
Если вспомнить, с чего The Old Republic начинала, то ушла совсе-е-ем далеко. Но не считаю, что это плохо.
Правда, в Knights of the Fallen Empire так и не играл; даже все еще не прошел линейку своего Сита-инквизитора, хотя и нравится игра.
Все надеюсь, что получится зайти.
А к комментариям выше.

При чем здесь Рей? Как бы Сенья Тиралл появилась в мире ЗВ раньше выхода этого трейлера. Наверное, опять виноват Disney. Еще скажите, у Ревана и Кайло Рена одинаковые маски.

Учитывая, что в прошлом трейлере ("Sacrifice") женщин вообще почти не было, разумно говорить о каком-то феминизме. Если история матери с дочкой в 6-7 минутном ролике для кого-то сексизм, то, простите, у вас не все в порядке. Учитывая, что почти все или все остальные персонажи мужчины.

Автор: Basilews 10.10.2016, 14:47

Цитата(Ottoriban @ 8.10.2016, 18:18) *
То есть шаг в лево, шаг в право - расстрел? Все те же ситхи, те же ЗВ, но в более развернутом виде, в более раскрытом мире ДДГ. Мне кажется это только на пользу и уж никак не фан-фильмам.

Во-первых, это не ситхи, а во-вторых, кто тут призывает к расстрелу?
Подозреваю, что если бы не лайтшваберы, непосвященный человек вообще может не понять, из какой это оперы (какие-то люди в доспехах, магия, ритуалы). Опять, не говорю, хорошо это или плохо - например, сам очень люблю эпоху йуужань-вонгов, которая тоже сильно отличается от кина. И SWTOR тоже очень люблю, но это не отменяет того факта, что он ушел куда-то далеко от изначальных ЗВ.

Цитата(Alex Fett @ 10.10.2016, 12:45) *
Учитывая, что в прошлом трейлере ("Sacrifice") женщин вообще почти не было, разумно говорить о каком-то феминизме. Если история матери с дочкой в 6-7 минутном ролике для кого-то сексизм, то, простите, у вас не все в порядке.

Ох уж эти феминисты, хотят захватить мир! кстати, там указано "Sexual themes", что имеется в виду? я что-то не разглядел crazy.gif

Автор: Marinist 10.10.2016, 15:36

Цитата(Raiden)
А кто играет, расскажите в прошлом трейлере было два брата термината, один в черном другой в белом. Что с ними нехорошего случилось?
И куда делся унылый виштейт? Задроты его уже угробили?

Где-то далеко, где-то далеко в очередной раз появилось тридевятое царство и Закуул было его название. Два брата-акробата, Арканн и Тексанн получили благословение папочки на то, чтобы нагнуть все дышащее и разумное в галактике. В процессе белый рыцарь стал инвалидом, получил металлическую руку и половину маски на лицо ( на другую часть, по-видимому, бюджета империи не хватило). Папик оценивал усилия и жертвы своих сынулек, стоя к ним спиной, что вызвало недовольство у белого, тот бросился к отцу, чтобы выразить почтение при помощи удара светового меча. На свою беду, темненький попытался остановить братца, но получил плазму в живот. Белый опомнился, но поплакать не успел, так как отче обратился к нему, предложил вытереть сопли, встать и стать настоящим мужчиной.
Вишейт это тот бородатый дядька из трейлера. теперь он зовется Валкорион, он остепенился, создал империю, женился, воспитал детей. Правда, детки в отца пошли, дочка спортсменка, комсомолка, красавица, правда силу имеет необузданную, из-за чего папа поставил ей родительский блок, один брат убил другого, а под конец отправил к Силе и папулю... В общем, в галактике весело...

Автор: REVANitto 10.10.2016, 18:04

Просмотрел - не тронуло! После того как висячие на лианах доспехи разлетелись вследствие вспышки ярости у маленькой девочки - стало ясно будет "ситх" (ну как минимум кто то очень злобный, тут называйте кому как нравиться.) И ясное дело папаша будет лелеять и взращивать эти "проявления".
Предыдущие, как тут сказали про "двух одинаковых с лица" термиков понравилось больше.
Но это личная философия..
Кстати, мне одному показалось что наряды дворцовой стражи похожи на прикид наёмников, которых призвал Саурон в Мордор в 3 эпе Lord of the Rings (сцена где фродо и сем скатились с горы перед черными вратами и накрылись ельфийскими плащами) ? biggrin.gif


Автор: Republic Commando 10.10.2016, 18:06

Цитата(Alex Fett)
Еще скажите, у Ревана и Кайло Рена одинаковые маски.


Не очень похожи, на самом деле.


Цитата(Marinist)
В общем, в галактике весело...


Как всегда ploho.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(REVANitto)
Кстати, мне одному показалось что наряды дворцовой стражи похожи на прикид наёмников, которых призвал Саурон в Мордор в 3 эпе Lord of the Rings (сцена где фродо и сем скатились с горы перед черными вратами и накрылись ельфийскими плащами) ?


Я тоже это заметил friends.gif Только в ВК это были не наемники, емнип, а воины Руна, люди-истерлинги такие.

Автор: Mr. Garibaldi 10.10.2016, 22:01

Новая Final Fantasy, но не Star Wars

Автор: Tinve 11.10.2016, 0:14

Наконец, появилось https://www.youtube.com/watch?v=BDAgSMwM-NQ.

Автор: lord KNT 12.10.2016, 10:04

Эти чуваки в плащах - сектанты с Нафемы(Родины Вишейта/Валкориона/Тенебри), а так TOR вернулся к теме ЗВ - драме одной семьи: Отец - сит, император, мозговой паразит, мать - его слуга и рыцарь Закуула, трое детей - близнецы Аркан и Тексан и дочь Вейлин, которая как раз в конце KotFE села на трон Закуула, а Аркан бежал с матерью его убьют в одной из первых глав, или игрок (ТСС) или Вейлин (ССС) и бой матери и дочери в конце трейлера на Нафеме уже после смерти братишки

Автор: Mikuru-san 12.10.2016, 11:42

Цитата
Еще скажите, у Ревана и Кайло Рена одинаковые маски.
в профиль - нет, в анфас - да

Автор: Ottoriban 12.10.2016, 17:24

Цитата(Basilews @ 10.10.2016, 15:47) *
Во-первых, это не ситхи, а во-вторых, кто тут призывает к расстрелу?

Ну не так буквально конечно. Имел в виду строго следование определенному "узнаваемому" канону, который, вот, сложился. Непосвященный и с целой пачкой лайтсаберов ничего не поймет, на то он и непосвященный. Ему также будет все едино, что самурай с мечом, что без меча. Тут как раз именно для посвященных, возможность посмотреть в другой уголок ДДГ и это прекрасно, я считаю.

Автор: Finwen 23.11.2016, 18:46

Внезапно возвращаясь к разговору о легендах, которые очень вольно обращаются с первоисточником.

Сегодня зачем-то посмотрела геймплей первой главы и, любуясь на разнесённый в хлам Восс, ещё отчётливей, чем прежде, поняла, что именно мне напоминают все эти рыцари павших империй и тронов. Для эпохи СР это примерно то же самое, чем был для постэндора New Jedi Order: вместо того, чтобы в очередной раз пережёвывать старый конфликт, который уже начал себя изживать, они оба совершают поворот оверштаг и решаются на радикальную смену курса. И если выбраться за пределы ЗВ, наверняка можно прийти к выводу, что рецепт этот универсален, бессмертен и идёт в дело всякий раз, когда рассказываемая история чересчур затягивается.

Рецепт такой:

Чем радикальнее эта смена курса, тем труднее оценить то, к чему она привела, по шкале "хорошо-плохо". NJO сейчас благополучно забыт (злые языки добавят: туда ему и дорога), а если о нём вспоминают, то как о причудливом порождении извращённой фантазии об одном из самых противоречивых моментов легендарных ЗВ. С KotFE и его продолжением дела обстоят сложнее: он одновременно символ и заложник нынешней свторовской политики, потому его редко воспринимают как один только продукт работы сценарной команды в отрыве от того, как и при каких обстоятельствах он был подан. Но в целом отношение к ним похожее, и вопросы возникают одни и те же (в том числе и в этом треде): а стоило ли? может, надо уметь вовремя останавливаться? но если мы будем безопасно топтаться на одном месте, к чему нас это приведёт? а надо ли вообще куда-то идти?

Тут волей-неволей на ум приходит бородатая шутка про два типа людей, но я воздержусь. Как известно, правильно поставленный вопрос − это уже половина ответа, и хороша та выдуманная вселенная, которая позволяет им задаваться.

На этой оптимистичной ноте я выключаю свой генератор гениальных идей и отправляюсь делать всякие срочные дела, которые меня уже заждались. boredom.gif

Автор: Mandalorian Gus 23.11.2016, 19:43

Цитата
В следующем году "Звездные войны" будут отмечать свое сорокалетие

Люблю круглые даты! И люблю кучи плюшек, которые по такому поводу наклепают!! :)

Цитата(Tinve @ 7.10.2016, 21:27) *
Автор отказался поделиться подробностями сюжета, но намекнул, что у главного героя есть классная шляпа

Неужто, Кэд Бейн?!!! wow.gif

Та же мысль! Это офигительно будет, зуб даю!

И собственно, сам трейлер очень впечатлил. Впослне в духе НТ, с фирменными замашками от Биоваровцев. Очень как по мне гармонично, но при этом круто нереально. Аж стыдно, что не обращал на эту новость внимания.

Автор: Basilews 23.11.2016, 19:49

Я думаю, дальше они займутся не сюжетом, а групповым контентом, будто бы обещали в январе что-то рассказать. Бо там народ уже их загрызть готов. если конечно игра переживет эту новую систему с ящиками, бо знаю людей, которые поотменяли подписку.
Но если таки вернутся еще к сюжету, то я б хотел чего-то вроде Риши, с пиратами и другим comic relief'ом, бо этот пафосЪ уже задрал.

ps: таки правда, игра ушла в далекие дебри, но это началось еще раньше. Одна история дредмастеров чего стоит. А в Атласе про весь свтор одной строчкой, типа отношения сторон оставались напряженными. crazy.gif да там целую отдельную книжку написать можно

Автор: Tinve 23.11.2016, 19:59

Цитата(Mandalorian Gus)
Та же мысль! Это офигительно будет, зуб даю!

Не бывать такому. Это просто некорректности перевода в первом посте топика навели на мысль о Бейне. А теперь уже официально известно, что речь шла об Афре.

Автор: Mandalorian Gus 23.11.2016, 20:05

Цитата(Tinve @ 23.11.2016, 18:59) *
Не бывать такому. Это просто некорректности перевода в первом посте топика навели на мысль о Бейне. А теперь уже официально известно, что речь шла об Афре.


Тьфу ты...(

Автор: Finwen 23.11.2016, 21:38

Цитата(Basilews @ 23.11.2016, 18:49) *
Я думаю, дальше они займутся не сюжетом, а групповым контентом, будто бы обещали в январе что-то рассказать.

Это такая специальная фраза, на которую кто-то обязательно отвечает "они сто раз обещали, игра обречена, мертва, всё тлен, I'm leaving, and no, you cannot have my stuff", а потом все начинают кидаться друг в друга тухлыми яйцами. Хорошо, что мы сейчас не на реддите каком-нибудь. crazy.gif

Цитата(Basilews @ 23.11.2016, 18:49) *
ps: таки правда, игра ушла в далекие дебри, но это началось еще раньше. Одна история дредмастеров чего стоит.

Внешне − да, но я всё-таки стою на том, что нынешняя ботва в чём-то даже больше отдаёт звшностью (или ОТшностью), чем то, с чего всё начиналось, − см. семейные перипетии, маленький, но гордый альянс против большой и страшной империи итп. И все почему-то забывают про смачную отсылку к 5 эпизоду, TFA бы обзавидовался. Но без предупредительного выстрела по шаблону и перезагрузки эпохи всё равно не обошлось.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)