Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Прогулка по виртуальному Мос Айсли

Автор: Ilan Thorn 11.9.2016, 13:01


Мос Айсли на Unreal Engine 4 - уже на ваших экранах!


Группа разработчиков из Obsidian Entertainment под руководством художника Джейсона Льюиса (Enter the Matrix, Medal of Honor Warfighter, Armored Warfare) в свободное от работы время решили поизучать движок Unreal Engine 4 - и воссоздали на нем полноценную локацию из "Звездных войн"!

"Изначально я просто хотел построить 3D-модель "Тысячелетнего сокола" в Ангаре 94, чтобы на нее можно было смотреть в реальном времени", - рассказывает Льюис, - "А затем подумал, что было бы неплохо добавить к ангару интерьер, а может и немножко улиц Мос Айсли. Потом снова подумал: а давайте еще и кантину построим!"

Проект находился в разработке несколько месяцев, и теперь наконец-то дошел до релиза - и у вас есть возможность посмотреть на него своими глазами! На днях Льюис опубликовал на портале 80 Level https://80.lv/articles/star-wars-scene-production-in-ue4/ о создании своего проекта - со скриншотами и видеороликами в высоком разрешении, а также https://drive.google.com/file/d/0B48AER7xMpf7WUNWUzlRMjZqV28/view?usp=sharing на работоспособную демо-версию.

Имейте в виду, что для успешного запуска вам понадобится весьма мощная машина: Льюис рекомендует не менее 16Гб оперативной памяти и видеокарту уровня Nvidia GTX750 или мощнее (GTX970 для разрешения 2560x1440).

Автор: Мэл 11.9.2016, 13:19

Ничего необычного.

Автор: Ilan Thorn 11.9.2016, 14:02

Цитата(Мэл @ 11.9.2016, 12:19) *
Ничего необычного.

...сказал специалист по левел-дизайну? smile.gif

Автор: Мэл 11.9.2016, 14:05

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 13:02) *
...сказал специалист по левел-дизайну? smile.gif

Так, пока я путешествовал по миру, на форуме появилось новое требование к участникам?)

Автор: Ilan Thorn 11.9.2016, 15:35

Требование такое же, какое было прежде - аргументация своих высказываний.

Я просто не могу не отметить, насколько абсурдным выглядит диалог в духе:

-Эй, ребята, мы несколько месяцев на чистом энтузиазме занимались фанарт-проектом по любимой вселенной. Посмотрите, что получилось! Мы и текстуры поверхностей сделали разнообразными, и тени красиво навели, и флаги анимировали, и дым пустили, и логотипы-надписи на стенах разместили, и текст на компьютерных терминалах вывели, и над плотностью объектов в интерьерах поработали, и блики при взгляде на источники света сделали, и цветовое решение выверили, и несколько десятков моделей техники и приборов воссоздали до мельчайших деталей. А еще у нас есть астромех, который показывает голограмму Звезды Смерти. А еще у нас есть секретное ружье, стреляющее BB-8. А еще, что самое удивительное, все это стабильно работает.

-Не, чёт не оч.


По-честному бесит. Особенно с тех пор, как я сам начал работать в медиа-сфере и понял, сколько труда и творческих усилий уходит на каждый аспект произведения.

Автор: Мэл 11.9.2016, 15:39

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 14:35) *
По-честному бесит. Особенно с тех пор, как я сам начал работать в медиа-сфере.

Ты постоянно об этом говоришь, я уж смог это запомнить) Выдохни.
А чье-то старание вовсе не должно автоматически вызывать одобрение, восторг и поддержку. От непонимания этого факта страдают, в частности, многие деятели из области фан-творчества.

Автор: Ilan Thorn 11.9.2016, 16:01

Цитата(Мэл @ 11.9.2016, 14:39) *
А чье-то старание вовсе не должно автоматически вызывать одобрение, восторг и поддержку.

Что ж, соболезную твоим детям.

Автор: Дарт Ратиос 11.9.2016, 16:13

Уж не знаю, кому как, а мне лично понравилось.

Автор: Rogue One 11.9.2016, 17:11

Очень круто конечно, но к сожалению мой комп наверное расплавится, если я попробую запустить эту штуку.

Автор: Запил-JabbaHatt 11.9.2016, 17:32

Цитата(Rogue One @ 11.9.2016, 17:11) *
Очень круто конечно, но к сожалению мой комп наверное расплавится, если я попробую запустить эту штуку.


А в чем, собственно, проблема? Вроде бы с виду текстуры напоминают JA, только с ветром... Что конкретно должно плавить компьютер? Или это сама игра такая ресурсоемкая?

Автор: Rogue One 11.9.2016, 17:51

Цитата(Запил-JabbaHatt)
А в чем, собственно, проблема? Вроде бы с виду текстуры напоминают JA, только с ветром... Что конкретно должно плавить компьютер? Или это сама игра такая ресурсоемкая?

Проблема в том, что вся эта шикарность сделана на Unreal Engine 4. Даже в самой новости написали рекомендуемые требования.

Автор: Casement 11.9.2016, 17:53

Эх, слишком много посетителей, не дает скачать... Хнык.

Автор: Ilan Thorn 11.9.2016, 18:06

Цитата(Запил-JabbaHatt @ 11.9.2016, 16:32) *
Вроде бы с виду текстуры напоминают JA, только с ветром...

Mhm...

Автор: Мэл 11.9.2016, 19:13

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 15:01) *
Что ж, соболезную твоим детям.


Автор: Запил-JabbaHatt 11.9.2016, 19:41

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 18:06) *
Mhm...


crazy.gif показалось

P.S. Кстати, может, не в тему, но где можно найти музыку из кантины Маз Канаты? Где-то здесь, на JC, было, но найти не могу.

Автор: Rogue One 11.9.2016, 23:55

Не благодари

Автор: Макс Tusken 12.9.2016, 11:14

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 15:35) *
Требование такое же, какое было прежде - аргументация своих высказываний.

Я просто не могу не отметить, насколько абсурдным выглядит диалог в духе:

-Эй, ребята, мы несколько месяцев на чистом энтузиазме занимались фанарт-проектом по любимой вселенной. Посмотрите, что получилось! Мы и текстуры поверхностей сделали разнообразными, и тени красиво навели, и флаги анимировали, и дым пустили, и логотипы-надписи на стенах разместили, и текст на компьютерных терминалах вывели, и над плотностью объектов в интерьерах поработали, и блики при взгляде на источники света сделали, и цветовое решение выверили, и несколько десятков моделей техники и приборов воссоздали до мельчайших деталей. А еще у нас есть астромех, который показывает голограмму Звезды Смерти. А еще у нас есть секретное ружье, стреляющее BB-8. А еще, что самое удивительное, все это стабильно работает.

-Не, чёт не оч.


По-честному бесит. Особенно с тех пор, как я сам начал работать в медиа-сфере и понял, сколько труда и творческих усилий уходит на каждый аспект произведения.


Обычное равнодушное отношение обычного обывателя.

Автор: Запил-JabbaHatt 12.9.2016, 15:23

Цитата(Rogue One @ 11.9.2016, 23:55) *
Не благодари


biggrin.gif Не буду. Тащусь от этой композиции.

Автор: Darth Crounes 12.9.2016, 18:08

Очень здорово! Скачал, запустил, позалипал час.)) Жаль, что внутренние интерьеры кораблей не сделали. Походил бы по Соколу.

Автор: Vega 12.9.2016, 21:06

Хотеть заценить, но сгоревшая видеокарта не позволит cry2.gif

Автор: Dhani 13.9.2016, 13:33

Цитата(Ilan Thorn @ 11.9.2016, 15:01) *
Что ж, соболезную твоим детям.

Именно из-за автоматического "ты гений" и вешания каракуль на холодильник вырастают избалованные и самовлюблённые господа. Не надо так категорично. Тебя прям не узнать. Тоже мне сравнил.

Автор: zavron_lb 13.9.2016, 14:51

Цитата(Dhani @ 13.9.2016, 16:33) *
Именно из-за автоматического "ты гений" и вешания каракуль на холодильник вырастают избалованные и самовлюблённые господа.

Это лучше, чем забитые и не пытающиеся стать лучше. Приравнивать автоматическую похвалу и поощрение старания (что ты сейчас и делаешь) — вот что действительно некорректно.

Автор: ddt 13.9.2016, 15:27

Цитата(zavron_lb)
Это лучше, чем забитые и не пытающиеся стать лучше.

^это

Самовлюбленный и избалованный господин

Автор: Ilan Thorn 13.9.2016, 21:28

Цитата(zavron_lb @ 13.9.2016, 13:51) *
Это лучше, чем забитые и не пытающиеся стать лучше. Приравнивать автоматическую похвалу и поощрение старания (что ты сейчас и делаешь) — вот что действительно некорректно.

Именно так. Речь идет не о том, чтобы ставить каждого встречного на пьедестал и осыпать розами, а об элементарной благожелательности по отношению к другим людям. Об умении увидеть и положительно оценить их умение, талант или даже просто усилия. И проявляется это как в отношениях с внешним миром, так и внутри семейного круга.

Автор: Таркин 16.9.2016, 19:21

Шикарно. Всех обитателей тускены съели

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)