Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Вышел трейлер Rogue One

Автор: Keeper 12.8.2016, 6:41


Rogue One: второй трейлер уже здесь!


Новый трейлер фильма "Изгой один", показанный во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на NBC.

Напоминаем, что режиссёром выступает Гарет Эдвардс, премьера назначена на 15 декабря 2016 года.

Автор: D.G. 12.8.2016, 6:54

Sweet.

Автор: darthllkim 12.8.2016, 6:55

Очень круто! Сел на хайп трейн! Тутууууу! crazy.gif

Автор: Барон 12.8.2016, 6:55

Больше эмоций, чем от первого трейлера (тизера?).

Автор: Commissar 12.8.2016, 7:17

Выглядит вкусно и олдскульненько. Но оценку фильму надо давать по полному хронометражу, а не по трейлеру,ясен пень.

Автор: Makaveli 12.8.2016, 7:27

нууу..как то никак чтоле

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.8.2016, 8:32

неплохо. да, пожалуй неплохо. надо будет ещё раз глянуть и понять, над базой зависла "победа" или "империал" но вроде бы "победа"

Автор: Дарт Калидус 12.8.2016, 10:48

Так. Пройдусь по планетам, потому что это самое клёвое.

1) Джедда (с которой вроде бы отправляются главные герои) - пустынная, но зато скалистая (в ЗВ вроде первый раз такое), и причём там живут на скалах. Это, имхо, прикольно, хоть и напоминает США.
2) Показали Явин 4. То есть Дантуин уже вроде бы нерабочий. Что и следовало ожидать.
3) Вот с высокими узкими скалами я не понял. Либо это Джедда, но другой район (северный), где можно идти дождь, либо это другая планета, но похожая. Если всё-таки Джедда, то +++, ибо показать довольно разные по климату локации на одной планете - уже очень оригинально для ЗВ.
4) Хотел бы я, чтобы ЗС строилась над Деспаером, и он заканонился. Но нет. Джедда.

Теперь немного про сюжет и персов.
1) КаДваСО - эдакая дикая смесь C-3PO и HK-47, убивающая всех и болтающая о процентах провала. Ня.
2) Я лично не понял, что забыла ЗС над Джеддой или ещё чем-то, на котором стоит этот город. ТАМ ЖЕ ДОХРЕНА ГРАЖДАНСКИХ И ПОВСТАНЦЫ!!! Зачем? Не хотят же имперцы планету уничтожить? Ведь в НН вроде только первые испытания проходили.
3) Шаттлы с 4 крыльями довольно популярны и могут быть прямыми предшественниками Лямбд.
4) Китаец форсюзер. Инфа сотка.
5) Кренник стал зомби. Или у него образовался недосып из-за этих ребел скамов. Ня.
6) На Скарифе, скорее всего, будет бункер с планами, и на саму ЗС никто не полезет. Не знаю, как это оценивать.
7) TIE, к которому идёт Джин, сто процентов дружеский, она слишком уверпннл к нему идёт.
8) ВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДРРРР!!!!!!!

Вброс сделал, обсуждайте)

Автор: Sef 12.8.2016, 11:00

Два негра" космодеса", буддийский монах и дядька в белом, ходящий по воде (в первом трейлере), а фильм обещает быть интересным biggrin.gif

Автор: MiddleWalker 12.8.2016, 11:01

Слабо. Очень-очень слабо. Низкие сборы, надеюсь, станут хорошим уроком для Диснея. Но шляпу с Соло, конечно, никто отменять не будет.

Автор: Rogue One 12.8.2016, 11:08

Трейлер шикарен. Фильм в любом случае будет очень красивым.

Автор: Dhani 12.8.2016, 11:21

Красивая картинка. Ноль эмоций.

Добавлено через 8 мин.
Кстати, не является ли это формально первым трейлером?

Автор: Finwen 12.8.2016, 11:21

Первый больше впечатлял, но, наверное, из-за новизны. Здесь те же, там же, ничего нового, никаких откровений, несколько малосодержательных реплик − и это хорошо. Пусть сам фильм поражает, а не какой-то там трейлер.

Уильямс переделан не вот уж прямо изобретательно, но всё равно здорово. Неужели это будет второй подряд ЗВ-фильм, в котором мне саундтрек понравится больше всего остального?

Автор: FreelancerSith 12.8.2016, 11:40

То, что Вейдер показан не как "главное блюдо", а в качестве бонуса - ИМХО, большой плюс, ибо чувствуется, что основная ставка в этот раз не на фансервис и ностальгию. С хорошими сеттингом и персонажами,похоже, справились; главное, чтобы сценаристы не подвели.
На протяжении просмотра всплывали очевидные аналогии с Повстанцами и БФ, что скорее минус, чем плюс. Человек без головы на 53 секунде повеселил.

Автор: Двайт Проксимус 12.8.2016, 11:42

Цитата(Dhani)
Красивая картинка. Ноль эмоций.

Да, эмоций как-то маловато будет. Может, это последствия Эпизода VII, и если бы "Изгой" вышел раньше, было бы по-другому. В кино на него вряд ли пойду, но что-то мне подсказывает, что спин-офф впечатлит больше, чем "Пробуждение". Поглядим. Несколько моментов в ролике выглядят действительно здорово.

Автор: Flamboyant 12.8.2016, 11:42

Первые кадры города напомнили ВК-шный Изиз, только куполов православных местами добавили. По поводу ролика: картинка красивая, сочная, но атмосфера уже не та.

Автор: D.G. 12.8.2016, 11:48

Цитата
Китаец форсюзер. Инфа сотка.

Говорили же, что он верующий в Силу, но не джедай и в трюки не умеет.
А ЕЩЁ ЧТО ОН ТОГО АХАХАХА

Автор: Дарт Калидус 12.8.2016, 11:51

У меня тут мысля родилась. Аа вдруг этот город или имперский аванпост построен на крыше какого-то из джедайских храмов? Там и башня есть, а сама скала уж очень похожа на рукотворную и напоминает храм на Корусанте.

Автор: Dhani 12.8.2016, 11:57

Кстати, где, %&#, все элиены? В 2016 слишком сложно их нарисовать?

Автор: MiddleWalker 12.8.2016, 11:58

Специально пересмотрел финальный трейлер седьмого эпизода и убедился, что он был невероятно крутой. А это штамповка.

Автор: Vitalina Mrss 12.8.2016, 12:07

Первый трейлер(тизер?) был для меня более эмоциональным. Может тут роль игрет, то что он был первым и знакомил с общим настроем фильма. Но картинка хорошая и даже 1 секунда Вейдера способна вытянуть всё clap.gif

Автор: O.G.R. 12.8.2016, 12:14

Цитата(Dhani)
Кстати, где, %&#, все элиены? В 2016 слишком сложно их нарисовать?

Скорее всего, все главные собираются проникнуть в империю, а там особая политика к ним. Может в самом фильме их будет больше, но только на фоне.

Автор: Дарт Калидус 12.8.2016, 12:19

Цитата(Dhani @ 12.8.2016, 10:57) *
Кстати, где, %&#, все элиены? В 2016 слишком сложно их нарисовать?

Тех, что в основной команде, скорее всего берегут до финального трейлера или вообще до самого фильма. Потому что мне дико хохочущий эвок-пулемётчик напомнил енота Ракету из "Стражей галактики". Может, Дисней думает, что он так же тащить будет.

А алиэнов в массовке не светили, потому что в трейлере было мало массовки. Вот и всё.

Автор: Мэл 12.8.2016, 12:23

Да, весьма пресно. Эмоций каких-то не вызывает. Осторожный оптимизм сохраняю, но укрепляется чувство, что это будет очередная слойка-пересмешница в сеттинге ЗВ.

Автор: O.G.R. 12.8.2016, 12:25

Да, если в фильме и есть актерская игра, в трейлере ее не видно. Даже в выражении лиц. Хотя кадры хорошие, и сочетание звука и картинки тоже, но постные лица портят впечатление.

Автор: Rogue One 12.8.2016, 12:27

, там скорее всего почти вся команда того. Хотя китаец, конечно, сломал систему.

Автор: darthllkim 12.8.2016, 12:28

Цитата(Мэл @ 12.8.2016, 13:23) *
Да, весьма пресно. Эмоций каких-то не вызывает. Осторожный оптимизм сохраняю, но укрепляется чувство, что это будет очередная слойка-пересмешница в сеттинге ЗВ.


Так спин-оффы и задумывались как "Что-то другое в мире ЗВ" - они прям так и объявлены были.

Автор: D.G. 12.8.2016, 12:30


Я об этом ещё с первой появившейся информации говорю.

Автор: Мэл 12.8.2016, 12:30

Цитата(darthllkim @ 12.8.2016, 11:28) *
Так спин-оффы и задумывались как "Что-то другое в мире ЗВ" - они прям так и объявлены были.

Никто нам не прямо говорил, что это будет young adult.
Да и Дисней должен был предвидеть провал последних young adult фильмов.

Автор: Master Cyrus 12.8.2016, 12:30

Шикарно, не ожидал такого. Увидел бы некоторые сцены в кино впервые - вообще бы охренел: выходящий из тени разрушитель, затмевающая солнце Звезда смерти, внезапно всплывающий TIE, "пощечина" АТ-АТ-у.
Из новой техники ничего интересного: U-wing все еще немного нелепый - с каких-то ракурсов больше, с каких то меньше (ну хоть так), TIE-Striker и шаттл Кренника еще скрывают, а крестокрылы и особенно тот TIE-истребитель порадовали.

Автор: D.G. 12.8.2016, 12:38

Цитата
Никто нам не прямо говорил, что это будет young adult.

Ну и где там твой young adult?

Автор: Дарт Калидус 12.8.2016, 12:39

Цитата(Master Cyrus)
шаттл Кренника еще скрывают

Так они же всплывали постоянно на заднем плане. Четырёхкрылые такие. Или мы о разных шаттлах говорим?

Автор: Мэл 12.8.2016, 12:41

Цитата(D.G. @ 12.8.2016, 11:38) *
Ну и где там твой young adult?

Мой?
Я пишу:
Цитата
укрепляется чувство

Чувство. Укрепляется.

Автор: D.G. 12.8.2016, 12:44


Так с чего оно у тебя укрепляется-то? За сойку поясни, ёпта.

Автор: FreelancerSith 12.8.2016, 12:45

Цитата
Так они же всплывали постоянно на заднем плане. Четырёхкрылые такие. Или мы о разных шаттлах говорим?


Он появлялся на заднем плане во время налета X-wingов на 1:32.

Автор: Мэл 12.8.2016, 12:49

Цитата(D.G. @ 12.8.2016, 11:44) *

Так с чего оно у тебя укрепляется-то? За сойку поясни, ёпта.

С просмотра трейлера. Что именно ты хочешь чтобы я тебе пояснил? Ощущение что Rouge One это young adult было у меня до, а вот посмотрел трейлер - усилилось.

Автор: Rogue One 12.8.2016, 12:54

Цитата(D.G.)
Так с чего оно у тебя укрепляется-то? За сойку поясни, ёпта.

Цитата(Мэл)
С просмотра трейлера. Что именно ты хочешь чтобы я тебе пояснил? Ощущение что Rouge One это young adult было у меня до, а вот посмотрел трейлер - усилилось.

Как будто разговор с чукчей.

Автор: Мэл 12.8.2016, 12:55

Цитата(Rogue One @ 12.8.2016, 11:54) *
Как будто разговор с чукчей.

Защитник слойки?

Автор: The Last day of Dark 12.8.2016, 13:00

Что-то меня уже напрягает эта переделанная тема Вейдера... но да ладно.

Картинка классная, но действительно каких-то особых эмоций трейлер не вызвал. Даже слитая экранка с Селебрейшена цепляла больше.
Кренник нравится всё больше и больше, но заинтересованность персонажем только по одному его внешнему виду и общей стилистике - не есть хорошо. Им придётся прописать ему действительно впечатляющий характер, поступки и мотивацию. И я уже боюсь разочарования.
Присоединяюсь к возмущению по поводу исключительно людей, отсыпьте нам экзотов. Ну, хоть чуть-чуть.

И почему Вейдера показывают только со спины, у него что-то с "лицом"?

Автор: D.G. 12.8.2016, 13:10


Да господи боже ты мой, ты можешь аргументировать, почему ты считаешь, что это имеет какое-то отношение к young adult? У меня такое впечатление, что ты сейчас вообще как в сценах допроса в пафосных американских фильмах про войну начнёшь в ответ на вопросы называть своё имя и звание.

Автор: Таркин 12.8.2016, 13:20

У меня нехорошие предчувствия.

Автор: Rogue One 12.8.2016, 13:20

Цитата(Мэл)
Защитник слойки?

При чем же тут с(л)ойка? Просто Демон с тобой как с чукчей разговаривает.

Автор: MiddleWalker 12.8.2016, 13:26

Цитата(Rogue One @ 12.8.2016, 12:20) *
При чем же тут с(л)ойка? Просто Демон с тобой как с чукчей разговаривает.

Разве? По-моему, это как раз пьяный чукча в анекдоте докопался до радио "спой, да спой".

Автор: Таркин 12.8.2016, 13:26

Цитата(The Last day of Dark @ 12.8.2016, 12:00) *
И почему Вейдера показывают только со спины, у него что-то с "лицом"?


С Малакора ещё маску не починил crazy.gif

Автор: Мэл 12.8.2016, 14:03

Цитата(D.G. @ 12.8.2016, 12:10) *

Да господи боже ты мой, ты можешь аргументировать, почему ты считаешь, что это имеет какое-то отношение к young adult? У меня такое впечатление, что ты сейчас вообще как в сценах допроса в пафосных американских фильмах про войну начнёшь в ответ на вопросы называть своё имя и звание.

Может быть я и господи боже твой, но как мне тебе аргументировать чувство, которое у меня возникает при просмотре трейлера?
Ну вот гляжу я на главную героиню и предвижу приключения в стиле Голодных Игр и Бегущего в Лабиринте, только в сеттинге ЗВ. Отсюда возникает чувство, что Rogue One будет близок к жанру young adult.
Не картинки же тебе постить в ответ.

Автор: SPOILT 12.8.2016, 14:08

Не впечатлило. Отдельные кадры хороши, вроде разрушителя над городом и выплывающего разрушителя из тени. Все остальное как-то очень слабо. Первый трейлер был лучше по структуре и мне нравилась сирена, хотя многим она и не понравилась. Она добавляла тревожности и казалось, что что-то весомое стоит на кону. А тут... Местный Вепрь валит штурмовиков в легкую, китаец раскидывает палкой... Осталось только ускорить и наложить музыку из Бени Хилла. Искренне надеюсь, что это просто ряд плохих решений во время монтажа трейлера, а не весь фильм такой. Впрочем, помня о Ребелсах, надежды крайне мало.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(Мэл)
Ну вот гляжу я на главную героиню и предвижу приключения в стиле Голодных Игр и Бегущего в Лабиринте, только в сеттинге ЗВ. Отсюда возникает чувство, что Rogue One будет близок к жанру young adult.

Похожее чувство тоже есть.

Автор: D.G. 12.8.2016, 14:27

Гляжу я на Мэла и подобных и предвижу, что если бы в главной роли был пацан, говорящий и делающий то же самое, что Фелисити Джонс, никакой речи о сойках-пересмешницах бы не велось.

Автор: Keeper 12.8.2016, 14:51

Весьма сдержанный восторг. Картинка очень порадовала. Эдвардс могёт, мне ещё в "Годзилле" визуал понравился. Там было много моментов, где на фоне был один только дым, чтобы сконцентрироваться на персонажах и задать сценам таинственности и опасности, здесь, судя по трейлеру, будут похожие моменты. И это круто. А ещё, смотрю я на капитана и Джин, и меня всё никак не покидает чувство, что это такая интерпретация Джен и Кайла в новом каноне. Декорации обещают быть поинтереснее, чем в "Пробуждении".

Цитата(Дарт Калидус)
7) TIE, к которому идёт Джин, сто процентов дружеский, она слишком уверенно к нему идёт.
Только я очень надеюсь, что она не будет по нему стрелять из бластера, и у неё так получится его сбить.
Цитата(FreelancerSith)
То, что Вейдер показан не как "главное блюдо", а в качестве бонуса - ИМХО, большой плюс
Согласен. Правда у меня реакция на кадры с Вейдером почему-то такая:

Автор: Republic Commando 12.8.2016, 15:49

Лишнего показали вовсе немного. Я жалею, что трейлер так быстро кончился. Хочу еще! thumbsup.gif

Автор: Vade Parvis 12.8.2016, 15:50



Испытываю очень противоречивые чувства. С одной стороны — ролик просто потрясающий. Качество визуальной составляющей, изобретательность художников, внимание к деталям в кадре, реализм картинки, музыкальное сопровождение, общая атмосферность, "дух ЗВ" — один этот трейлер далеко переплюнул ВСЁ, что было в TFA (и в его "акволабеан-стайл" трейлерах, половина материала которых не попала в фильм — тоже), при этом практически не использовав прямых фансервисных рычагов (ср., опять же, с TFA, где уже в трейлерах всё было построено почти исключительно на предельно грубом фансервисе). С другой стороны — все эти нынешние очень мутные разговоры на тему религии в сюжете; к тому же, Disney недавно всех уже один раз очень качественно на... -дули, идеально нагнав хайп вокруг очень посредственного фильма, созданного самовлюблённым бездарем.

Автор: Republic Commando 12.8.2016, 16:43

Годная русская локализация:


Автор: Galak Fyyar 12.8.2016, 16:50

Кстати, а чего все ждут такого от Кренника - ведь он по описанию с официального сайта:

Цитата
As director of Advanced Weapons Research for the Imperial military, Orson Krennic is obsessed with the completion of the long-delayed Death Star project.


Т.е. фактически он из "сан-тех службы", хоть там и главный, но всё же инженер - не военный, не стратег и не из ISB - он лишь на ЗС за наблюдением строительства и последующего доклада Палпатину о ходе работ.

Автор: Vade Parvis 12.8.2016, 17:09

Цитата(Galak Fyyar @ 12.8.2016, 15:50) *
Цитата
As director of Advanced Weapons Research for the Imperial military, Orson Krennic is obsessed with the completion of the long-delayed Death Star project.
Т.е. фактически он из "сан-тех службы", хоть там и главный, но всё же инженер - не военный, не стратег и не из ISB - он лишь на ЗС за наблюдением строительства и последующего доклада Палпатину о ходе работ.
То, что его приставили надзирать за строительством ЗС (название должности director of Advanced Weapons Research, имхо, никак не указывает на то, что это инженер — скорее это звучит как "директор отдела передовых разработок в области вооружений", т. е. просто куратор совокупности институтов, занимающихся секретными оружейными разработками) — ещё не означает, что он не высокопоставленный функционер ИББ. Из реальных примеров подобного сразу вспоминается Лаврентий Палыч Берия, курировавший создание советского ядерного оружия.
Тем более, на Креннике форма ИББ — а RO пока что демонстрирует стабильно-высокий уровень внимания к деталям, и представляется маловероятным, что создатели выбрали такой броский вариант формы "от фонаря" или чтобы принципиально отретконить её привязку к спецслужбистам.

Автор: Republic Commando 12.8.2016, 19:02

Цитата(D.G. @ 12.8.2016, 10:48) *
Говорили же, что он верующий в Силу, но не джедай и в трюки не умеет.
А ЕЩЁ ЧТО ОН ТОГО АХАХАХА


А похож на джедая, однако. Даже взгляд у него дюже магнетический)

З.Ы. Стальной брат&космодес мне все больше нравится! Ну и похоже, у Дейзи Ридли серьезная конкурентка по цеху будет, Фелисити Джонс внезапно умеет в эту роль )

Автор: Whill 12.8.2016, 22:10

Цитата(Galak Fyyar)
Кстати, а чего все ждут такого от Кренника


Сужу по себе: ждут уровня актерской игры Бена Мендельсона, затмевающего... ну, пожалуй что, всех в этом фильме. Мендельсон актер относительно малоизвестный, но везде, где он появлялся, он, что называется, крал сцену. Я с ним смотрел достаточно много всего, и везде он играет как в последний раз. Как и большое число других австралийских актеров он носитель какой-то невероятной темной гипнотической харизмы. Вообще, австралийцы для Голливуда сегодня -- это новые англичане. Лет десять назад было легко определить англичан в голливудском фильме -- настолько лучше их актерская школа. Сейчас Голливуд англичан более-менее пережевал (кхм), и интегрировал в свой конвейер, в котором зачастую играть per se не особо и надо, и переходит на австралийцев. (Нет, конечно, отдельные представители Австралии уже давно выбились в звезды, но я сейчас о жемчужинах внутренней австралийской школы, на которую мир стал обращать внимание относительно недавно.)

Автор: Keeper 12.8.2016, 23:47

Цитата(Whill)
Как и большое число других австралийских актеров...
Надеюсь, его можно будет понять в оригинале. Слышал, что на слух австралийский акцент плохо воспринимается.

Автор: Casement 13.8.2016, 0:07

Народ, это круто. Схожу в кино и не один раз. В Англетер естественно. Военные драмы нужно смотреть в ретро кинотеатрах.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Keeper @ 12.8.2016, 22:47) *
Надеюсь, его можно будет понять в оригинале. Слышал, что на слух австралийский акцент плохо воспринимается.


Кидман, Уивинг, Хемсворт, Бланшет нормально воспринимаются.

Автор: TehBane 13.8.2016, 0:08

Да не особо плохо. Если понимаешь всякие шотландские и прочие ужасные варианты английского, то с этим проблем точно не будет. Мейнстримовый акцент у них кстати достаточно понятный, может пару словечек странных будет и на этом все.

Но мне кажется, что в ЗВ он не будет родной акцент использовать.

Автор: Casement 13.8.2016, 0:10

Цитата(Galak Fyyar @ 12.8.2016, 15:50) *
Кстати, а чего все ждут такого от Кренника


Из-за Бена Мендельсона, удивительно похожего на Гэри Олдмана, очень талантливого актера. И между прочим австралийского секс-символа.

Автор: Таркин 13.8.2016, 0:18

Цитата(TehBane @ 12.8.2016, 23:08) *
в ЗВ он не будет родной акцент использовать.


отчего бы и не использовать? в ЗВ это один из столпов восприятия вселенной.

Автор: The Last day of Dark 13.8.2016, 0:21

Вот пересматриваю трейлер в русском дубляже, и такая ненависть к этим ребел скамам поднялась, аж жуть...
Точно пойду на фильм.


Цитата(Casement)
Из-за Бена Мендельсона, удивительно похожего на Гэри Олдмана
Разве похож? На мой взгляд внешне ничего общего. Разве что по актёрскому мастерству он здесь будет столь же великолепен.

Автор: Keeper 13.8.2016, 0:50

Цитата(TehBane)
Да не особо плохо. Если понимаешь всякие шотландские и прочие ужасные варианты английского, то с этим проблем точно не будет.
Вот как раз Макконахи, например, в оригинале я ничерта не понимаю(

Автор: Мэл 13.8.2016, 1:00

Цитата(D.G. @ 12.8.2016, 13:27) *
Гляжу я на Мэла и подобных и предвижу, что если бы в главной роли был пацан, говорящий и делающий то же самое, что Фелисити Джонс, никакой речи о сойках-пересмешницах бы не велось.

Во-первых, я не знаю о ком ты говоришь, и во вторых - только для тебя гендерно-половое различие имеет столь сильное значение.
Все мы, обычные ЗВшники, не придаем большого значения полу/расе/виду и т.п.

Автор: Casement 13.8.2016, 1:06

Цитата(Keeper @ 12.8.2016, 23:50) *
Вот как раз Макконахи, например, в оригинале я ничерта не понимаю(


после каши во рту Дауни младшего, поймешь любого.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(The Last day of Dark @ 12.8.2016, 23:21) *
Разве похож? На мой взгляд внешне ничего общего. Разве что по актёрскому мастерству он здесь будет столь же великолепен.


Похож, особенно если взять время "Розенкранц и Гильденстерн мертвы".

Автор: Дарт Бармаглот 13.8.2016, 11:20

На мой взгляд слабый трейлер вышел. Предыдущий был лучше. Но им обоим все-равно далеко до финального трейлера к TFA, от просмотра которого до сих пор мурашки пробегают, хотя сам фильм не впечатлил)))

Автор: TehBane 13.8.2016, 11:42

Цитата
Вот как раз Макконахи, например, в оригинале я ничерта не понимаю(

Это скорее его личная менра речи. Он не очень четко разговаривает. У меня пропали все проблемы с восприятием акцентов пропали, когда я пересмотрел доктора Хауса. Там как раз Чейз из Австралии)

Цитата
отчего бы и не использовать? в ЗВ это один из столпов восприятия вселенной.

Не помню ни одного имперца с австралийским акцентом)

Автор: Прометей 13.8.2016, 13:32

Цитата(TehBane @ 13.8.2016, 10:42) *
Это скорее его личная менра речи. Он не очень четко разговаривает.

типичный южный акцент

Автор: Master Cyrus 13.8.2016, 15:01

Цитата(Дарт Бармаглот @ 13.8.2016, 10:20) *
Но им обоим все-равно далеко до финального трейлера к TFA, от просмотра которого до сих пор мурашки пробегают, хотя сам фильм не впечатлил)))
Как-то наоборот: в трейлере TFA была банальщина, а здесь мурашки от одних только визуальных образов - знакомых, но использованных с новой точки зрения. В плане музыки: вариации классики не надоедают. Моменты с крестокрылами в обоих трейлерах - TFA и в Изгое - звучат очень похоже, но вряд ли в самом Изгое музыка будет настолько хуже любых ожиданий.

Автор: Whill 13.8.2016, 16:26

Keeper

Цитата
Надеюсь, его можно будет понять в оригинале.

А тут Мендельсон будет как английский акцент изображать. То есть говорить как все классические имперцы.

Casement

Цитата
Кидман, Уивинг, Хемсворт, Бланшет нормально воспринимаются.

Ничего удивительного, эти как раз из давным-давно ассимилировавшихся.

Автор: Republic Commando 13.8.2016, 16:50

Цитата(The Last day of Dark)
Вот пересматриваю трейлер в русском дубляже, и такая ненависть к этим ребел скамам поднялась, аж жуть...
Точно пойду на фильм.


А я наоборот, вижу рядовых повстанцев - униженными и угнетенными людьми существами, которые однажды сказали себе: - С меня хватит! И решили, что лучше умереть стоя - чем жить на коленях. У каждого из них свои причины, но в Восстание они пришли явно не от хорошей жизни в большинстве своем.

Автор: Sion4eg 13.8.2016, 16:59

Трейлер до мурашек, но появление Вейдера в конце испортило все впечатление.

Автор: GFER 13.8.2016, 17:33


Автор: Ilan Thorn 14.8.2016, 10:55

Цитата(FreelancerSith @ 12.8.2016, 10:40) *
То, что Вейдер показан не как "главное блюдо", а в качестве бонуса - ИМХО, большой плюс



Цитата(O.G.R. @ 12.8.2016, 11:25) *
Да, если в фильме и есть актерская игра, в трейлере ее не видно.



Цитата(Мэл @ 12.8.2016, 13:03) *
Ну вот гляжу я на главную героиню и предвижу приключения в стиле Голодных Игр и Бегущего в Лабиринте, только в сеттинге ЗВ. Отсюда возникает чувство, что Rogue One будет близок к жанру young adult.



Цитата(Мэл @ 13.8.2016, 0:00) *
Все мы, обычные ЗВшники, не придаем большого значения полу/расе/виду и т.п.



Цитата(Whill @ 12.8.2016, 21:10) *
Сужу по себе: ждут уровня актерской игры Бена Мендельсона, затмевающего... ну, пожалуй что, всех в этом фильме. Мендельсон актер относительно малоизвестный, но везде, где он появлялся, он, что называется, крал сцену.


Автор: Дарт Калидус 14.8.2016, 13:06

Блин, Илан, ты только что украл мой месячный запас интернета!
Но оно того стоило

Автор: Мэл 14.8.2016, 13:55

Он долго подбирал)

Автор: Petrov-Vodkin 15.8.2016, 9:27

Стоп-кадр ролика напомнил мне о Руусане в Dark Forces 2.

Автор: G.L.R. 15.8.2016, 13:34

Цитата(Ilan Thorn)

Оёёёй как мне нравятся эти новые труперы в черном! Хоть я и за Альянс! :)

Автор: Tinve 16.8.2016, 20:22

Трейлер хороший. Единственное, меня разочаровало, что не показали Вейдера в действии.
Но надеюсь все же увидеть в фильме, как Вейдер крушит ребелов штабелями при примерно таком раскладе сил:
http://radikal.ru/fp/583a57cb6e1f4215b6f641402608b8dd

Автор: Rogue One 16.8.2016, 21:54

Цитата(Tinve)
Но надеюсь все же увидеть в фильме, как Вейдер крушит ребелов штабелями при примерно таком раскладе сил:

Не хочу разочаровывать, но в фильме вряд ли такое будет.

Автор: D.G. 16.8.2016, 22:14


Ну, тебе лучше знать.

Автор: Rogue One 16.8.2016, 22:16

Цитата(D.G.)
Ну, тебе лучше знать.

Это да.

Автор: Tinve 17.8.2016, 17:32

Цитата(Rogue One)
Не хочу разочаровывать, но в фильме вряд ли такое будет.

Если подобное не покажут в фильме, это будет огромной глупостью и упущением со стороны создателей. Не думаю, что они дураки.

Автор: Republic Commando 17.8.2016, 17:54

Цитата(Tinve @ 17.8.2016, 16:32) *
Если подобное не покажут в фильме, это будет огромной глупостью и упущением со стороны создателей. Не думаю, что они дураки.


Представьте себе, что не все зэвэшники упороты на попрыгунчиков с светопалками и НЕХ. Как ни странно, да? dirol.gif

Автор: Rogue One 17.8.2016, 18:00

Цитата(Tinve)
Если подобное не покажут в фильме, это будет огромной глупостью и упущением со стороны создателей. Не думаю, что они дураки.

Чтобы такое увидеть надо, чтобы повстанцы были в большинстве. А в фильме, где повстанцы сводят концы с концами и смогли выделить лишь малую группу солдат для выполнения миссии от которой зависит дальнейшее существование всего движения, такого точно не будет. И будет глупо вставлять такую сцену в фильм, т.к. вся атмосфера безнадежно сражающихся разношерстных повстанцев и огромной непобедимой империи будет утрачена. А судя по трейлерам именно такая атмосфера будет царить в фильме.

Автор: Tinve 17.8.2016, 19:10

Цитата(Rogue One)
А в фильме, где повстанцы сводят концы с концами и смогли выделить лишь малую группу солдат для выполнения миссии от которой зависит дальнейшее существование всего движения, такого точно не будет. И будет глупо вставлять такую сцену в фильм, т.к. вся атмосфера безнадежно сражающихся разношерстных повстанцев и огромной непобедимой империи будет утрачена.

Будет глупо закрыть глаза на существование Вейдера и сделать вид, что его не существует, или что он отсиживается в сторонке. К тому же повстанцев было не так уж мало, как вам может показаться. Тот разворот из комикса про Вейдера относится примерно к тому же времени, что и R1.
И выделение малой группы для миссии - это не из-за недостатка солдат, а потому что на стэлс-миссию не отправляются с армией и фанфарами. biggrin.gif

Автор: Rogue One 17.8.2016, 20:10

Цитата(Tinve)
Будет глупо закрыть глаза на существование Вейдера и сделать вид, что его не существует, или что он отсиживается в сторонке.

Будет глупо полноценно вводить Вейдера в фильм, если в нем есть свои новые персонажи.
Цитата(Tinve)
К тому же повстанцев было не так уж мало, как вам может показаться.

Именно что мало. На этом принципе и основана ОТ, как и Изгой.
Цитата(Tinve)
Тот разворот из комикса про Вейдера относится примерно к тому же времени, что и R1.

События из разворота комикса происходят уже после Явина.
Цитата(Tinve)
И выделение малой группы для миссии - это не из-за недостатка солдат, а потому что на стэлс-миссию не отправляются с армией и фанфарами.

Если бы у них было достаточно человек, эта миссия была бы не стэлс.

Автор: Дарт Калидус 17.8.2016, 20:37

Цитата(Rogue One)
Будет глупо полноценно вводить Вейдера в фильм, если в нем есть свои новые персонажи.

Можно тупо показать покушение на Вейдера и последующее месиво. Только оно в тему фильма не вписывается.
Цитата(Rogue One)
Именно что мало. На этом принципе и основана ОТ, как и Изгой.

Их немножко больше. Если точнее - дофига, их только пилотов было минимум 4 эскадрильи к Явину, а планетарных ячеек - вообще дохренища. Так что какой-то из очагов Ведр в ярости или во флэшбеке покрошить может.
Цитата(Rogue One)
Если бы у них было достаточно человек, эта миссия была бы не стэлс.

Почему? Не полезет же полмиллиона человек штурмовать ЗС? Она бы их всех всё равно вынесла бы в одиночку)

Автор: The Last day of Dark 17.8.2016, 22:51

Да просто сделайте ещё один фильм про Вейдера. Шести Эпизодов ведь было мало. crazy.gif

Я правда не откажусь от ещё одного фильма про Вейдера. Его много не бывает. Но подаваться этот фильм будет точно не как история повстанцев, действующих на одной только инициативе и надежде.

Автор: Ilan Thorn 18.8.2016, 23:58


Автор: Таркин 19.8.2016, 2:35

Цитата(Ilan Thorn @ 18.8.2016, 22:58) *
видос


ееееееееееее

Автор: Мерлин Эмералд 20.8.2016, 0:58

Цитата(Tinve)
Но надеюсь все же увидеть в фильме, как Вейдер крушит ребелов штабелями при примерно таком раскладе сил:

Божечки! Вы описали моё тайное жгучее желание! Да, полцарства за лицезрение Вейдера, устраивающего целой толпе rebel scum'ов конкретное крошилово! Милорд ведь может целые звёздные разрушители Силой швырять и сбивать "в мясо" вражеские истребители бросанием светового меча! Мы должны всё это увидеть. Хоть раз пусть нам это покажут, ведь обещали же Vader's Dark Force! Как он мочит повстанцев буквально направо-налево, вкривь-вкось и на все стороны света отправляет их по частям! Обещали показать Вейдера, отрубающего rebel scum'ам конечности, прикрывающимся от бластерного огня их трупами! Короче, Лорд Вейдер должен быть как в той игре Battlefront. Как вот в этом трейлере - с 25 секунды. Отличный пример. И это минимум!



ОЧЕНЬ надеюсь увидеть в этом фильме тотальный проигрыш повстанцев. Так и должно быть. Пусть имперцы отловят всю команду, пусть Кренник и Ко попортят им капитально много крови, а Лорд Вейдер просто поубивает их всех ко всем махровым джедаям! Ой... Что-то меня понесло. Да и фильм не про Вейдера, а жаль-жаль.

Цитата(Rogue One)
Будет глупо полноценно вводить Вейдера в фильм, если в нем есть свои новые персонажи.

Этот спин-офф имеет место быть между НТ и ОТ, следовательно, это время Вейдера, как и вся сага - про Вейдера. Не глупо, но куда как умно будет ввести Милорда в фильм одним из главных персонажей. Он и есть главный! Он легенда! Он - рекламный флайер всей франшизы! Новые персонажи никуда не денутся. Разве что... стройными рядами отправятся на тот свет от красненькой светошашечки!

Цитата(Дарт Калидус)
Можно тупо показать покушение на Вейдера и последующее месиво. Только оно в тему фильма не вписывается.

Очень даже вписывается! Минимум - лишним не будет. Ведь и так понятно - народ жаждет Вейдера. Уверена, владельцы франшизы не дураки и вожделеют денежек, а Милорд - верный источник многомиллионного дохода. В этом спин-оффе Вейдер ещё молод, только-только после Мустафара и тому подобного. Ох, каким он должен быть яростным! Как должен люто жаждать уничтожения повстанцев во имя Империи!

Цитата(The Last day of Dark)
Я правда не откажусь от ещё одного фильма про Вейдера. Его много не бывает. Но подаваться этот фильм будет точно не как история повстанцев, действующих на одной только инициативе и надежде.

Тогда нам нужен фильм с точки зрения Империи и о Империи, а подобного лакомства нам во век не дождаться со всеми этими демократиями. *мечтательно* Фильм про Вейдера... Где можно было бы отобразить его приключения в комиксах - выпиливание повстанцев в расчёте сил "один против полка" с обрушиванием на rebel scum'ов всякой летательной техники и не только. Ах! Мечты-мечты!

Из прочего. Ибо надо отвлечься ради приличия. biggrin.gif

1. Это уже второй трейлер, так? Всё пересмотрено не раз. Почему-то повстанцы никаких эмоций не вызывают до сих пор. Обычно они хоть раздражали, бесили... а тут и того нет. И немного смущает их "винегрет". Может, в этом причина? Потому как имперская сторона заинтересовала и вдохновила сразу - от мужчинки в белом до штурмовиков в чёрном.

2. Отсутствие не-людей даже и не заметила. Франшизе нужно экранизировать одного лишь не-человека! Синего.

3. Блин... Уныло. Короче, дайте побольше Вейдера. Он вытянет весь фильм!

Автор: D.G. 20.8.2016, 9:17



Автор: Keeper 20.8.2016, 13:05

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ой... Что-то меня понесло.
Конкретно так.
Цитата(Мерлин Эмералд)
В этом спин-оффе Вейдер ещё молод, только-только после Мустафара
Чта? Действие фильма вплотную подходит к "Новой надежде".

Автор: Rogue One 20.8.2016, 14:13

Цитата(Мерлин Эмералд)
Обещали показать

Ну вообще-то не обещали.

Автор: Republic Commando 20.8.2016, 19:44

Цитата(Мерлин Эмералд)
Ой... Что-то меня понесло. Да и фильм не про Вейдера, а жаль-жаль.


Мисс, у меня для вас:



Острый случай вейдерячки фанатской facepalm.gif Лечение -- irl и просмотр конца VI эпизода с искуплением и возвращением на Светлую Сторону Силы Дарта Вейдера, нет - рыцаря-джедая Энакина Скайуокера trollface.gif innocent.gif rip.gif



Автор: FreelancerSith 20.8.2016, 19:56

Согласен, что просмотр 6 эпизода полезен против излишней любви к Вейдеру, ибо из запоминающихся моментов с ним там лишь пресловутый переход на СС (а это территория уже Энакина) и произнесенное с великолепной интонацией "So, you have a twin sister" .

Автор: Rogue One 20.8.2016, 23:10

В шестом эпизоде самое лучшее - линия Вейдера/Люка/Императора. Какое лечение излишней любви?

Автор: Мерлин Эмералд 21.8.2016, 0:03

Цитата(Keeper)
Чта? Действие фильма вплотную подходит к "Новой надежде".

Тьфу! Постоянно путаю. Но суть та же. Вейдер не знает о сыне и весь поглощён делами Империи.

Цитата(Rogue One)
Ну вообще-то не обещали.

Обещали! Вейдера, рубящего повстанцев светошашкой и левитирующего их трупы, чтобы прикрыться ими от бластерных выстрелов. Так писали! Хотя... переснимали же... Ясен пень, могли изменить. Но надежда есть!

Цитата(Republic Commando)
Лечение -- irl и просмотр конца VI эпизода

Не поможет. В шестом эпизоде как раз самый надрыв для Вейдера.
Мистер, я неизлечима и рада этому! Всё выше написанное - реально мечта посмотреть.
Одинока ли я в данном желании? О нет. Есть фантазии и похлеще моих... хе-хе.

Цитата(FreelancerSith)
Согласен, что просмотр 6 эпизода полезен против излишней любви к Вейдеру, ибо из запоминающихся моментов с ним там лишь пресловутый переход на СС (а это территория уже Энакина) и произнесенное с великолепной интонацией "So, you have a twin sister" .

Эм... и что конкретно из этого должно излечить от "вейдерячки"? ))) И... Вейдер и Энакин - один человек. Для меня.

Автор: Ilan Thorn 21.8.2016, 0:41

Цитата(Мерлин Эмералд @ 20.8.2016, 23:03) *
Обещали! Вейдера, рубящего повстанцев светошашкой и левитирующего их трупы, чтобы прикрыться ими от бластерных выстрелов.

Никто из людей, достоверно причастных к созданию фильма, такого не обещал.

Автор: The Last day of Dark 21.8.2016, 0:52

Я ж говорю, нужен ещё один фильм про Вейдера. Чтобы он весь был про Вейдера в его лучшем виде. Такой спин-офф сорвёт куш не меньший, чем любой из Эпизодов.

Автор: Sion4eg 21.8.2016, 1:00

это то понятно, только стоит ли?

Автор: Мерлин Эмералд 21.8.2016, 1:25

Цитата(Sion4eg)
это то понятно, только стоит ли

Ещё как стоит! Дисней должен подумать о спин-оффе про Вейдера как минимум по той причине, сколько это будет в итоге им стоить. ВЫГОДА с каждой заглавной буквы. И жирным курсивом. Почему вы думаете, что не стоит? Про Хана Соло будет отдельный фильм. Про повстанцев снимают налево-направо, заколебали уже. Про Бобу Фетта будет фильм, хотя, казалось бы, всего ишь эпизодический охотник за головами. А тут целый Дарт Вейдер! Персонаж, ради которого, собственно, и сага создавалась. Он главный герой, но про него фильма нет и что-то не отсвечивает даже. Странно... Надо бы написать им, тему создать, голосование...

Автор: Ilan Thorn 21.8.2016, 2:36

Цитата(Мерлин Эмералд @ 21.8.2016, 0:25) *
А тут целый Дарт Вейдер!

...историю которого в более-менее полной мере осветили эпизоды Лукаса. Ему больше некуда развиваться - по крайней мере, как центральному герою полнометражного фильма. На вторых ролях, как в "Повстанцах" или "Изгое-Один", он еще может участвовать, чтобы помочь раскрыться другим персонажам. Но сам он уже достаточно раскрыт.

Автор: Барон 21.8.2016, 8:59

Даже в личной серии от Marvel одеяло на себя перетягивала доктор Афра (и слава богу!).

Автор: FreelancerSith 21.8.2016, 9:20

Цитата(Rogue One @ 21.8.2016, 1:10) *
В шестом эпизоде самое лучшее - линия Вейдера/Люка/Императора. Какое лечение излишней любви?

Линия хороша, а сам Вейдер - не особо. Большую часть фильма просто сидит на станции, как злодей беспардонно меркнет на фоне Императора. И это после 5 эпизода, где он действовал самым активным образом и озвучивал грандиозные планы по поводу захвата власти (хотя, если подумать, парочка Скайуокеров править ДДГ никогда бы не смогла).

Автор: D.G. 21.8.2016, 9:40


Автор: Mikuru-san 21.8.2016, 11:29

Цитата(Ilan Thorn @ 21.8.2016, 6:36) *
...историю которого в более-менее полной мере осветили эпизоды Лукаса. Ему больше некуда развиваться - по крайней мере, как центральному герою полнометражного фильма. На вторых ролях, как в "Повстанцах" или "Изгое-Один", он еще может участвовать, чтобы помочь раскрыться другим персонажам. Но сам он уже достаточно раскрыт.

Короче, если теперь Ведро и появится, то в роли этакого Джейсана Вурхиза, от которого все должны убегать или убиваться об него демонстрируя свой героизм. "Ууу я не убиваемый ситх, ууу прячьтесь от меня ничтожные джедаи, ууу..."

Автор: G.L.R. 2.9.2016, 1:28

Очередная загадка от создателей Изгоя.
В Тизере фигурировал перс в ситском плаще с капюшоном на голове, в каком-то зале.
Все подозревали Палпатина.
А теперь такая заява:
http://www.comicbookmovie.com/scifi_movies/star_wars/ian-mcdiarmid-confirms-no-emperor-palpatine-in-rogue-one-a-a144928

Как бы все согласны с тем, что Ведрос не носил капюшон поверх шлема.
Или это будет ноу-хау????

Автор: Rogue One 2.9.2016, 1:42

Цитата(G.L.R.)
Очередная загадка от создателей Изгоя.В Тизере фигурировал перс в ситском плаще с капюшоном на голове, в каком-то зале.Все подозревали Палпатина.А теперь такая заява:Дарта Сидиуса в Изгое ожидать не стоитКак бы все согласны с тем, что Ведрос не носил капюшон поверх шлема.Или это будет ноу-хау????

Ну, если я не ошибаюсь перс в капюшоне становился на колени(о), поэтому это никак не мог быть Император.

Автор: Дарт Ратиос 2.9.2016, 1:46

Будет какой-нибудь тёмный джедай, или тёмный служитель... Мало ли кто может напялить плащ с капюшоном. Я лично изначально был уверен, что в трейлере в этой сцене - не Император.

Автор: Commissar 2.9.2016, 10:03

Лишь бы вертолетные мечи инквизиторов из Ребелсов не пихнули в фильм. Ну или очередного ТС-форсюзера-истеричку. А уж остальное как-нибудь стерпим. biggrin.gif

Автор: Dhani 2.9.2016, 10:21

Не, у Филони им бы стоило чему-то и поучиться. Например, неземным планетам. Или отсылкам к РВ и приквелам.

Автор: Rogue One 2.9.2016, 12:44

Все-таки Изгой - это не о темных форсюзерах, поэтому мне кажется никого вводить не будут.

Автор: Ilan Thorn 2.9.2016, 12:51

И все-таки факт остается фактом: в тизере была некая темная фигура в плаще в окружении алых гвардейцев в декорациях вполне себе имперского дизайна. Возможно, речь все-таки об инквизиторах. Коль скоро в "Повстанцах" будут сюжетные переклички с "Изгоем-Один", то и обратную связь не стоит исключать.

Автор: Rogue One 2.9.2016, 12:58

Цитата(Ilan Thorn)
И все-таки факт остается фактом: в тизере была некая темная фигура в плаще в окружении алых гвардейцев в декорациях вполне себе имперского дизайна. Возможно, речь все-таки об инквизиторах. Коль скоро в "Повстанцах" будут сюжетные переклички с "Изгоем-Один", то и обратную связь не стоит исключать.

Посмотрим. Главное инквизитора правильно вплести в сюжет.
Тут подумалось: а может Вейдер появится, чтобы представить нового инквизитора и плавно выйдет из сюжета?

Автор: Master Cyrus 2.9.2016, 13:08

Цитата(Rogue One @ 2.9.2016, 11:44) *
Все-таки Изгой - это не о темных форсюзерах, поэтому мне кажется никого вводить не будут.
Я был бы не против увидеть аналог Темного мстителя, где на похитителей каких-то планов в стиле терминатора охотится Вейдер или Инквизитор без словесного поноса.

Автор: FreelancerSith 2.9.2016, 14:20

Цитата(Dhani @ 2.9.2016, 12:21) *
Не, у Филони им бы стоило чему-то и поучиться. Например, неземным планетам. Или отсылкам к РВ и приквелам.

Спорное утверждение. За два сезона впечатляющих "неземных" планет не показали (кроме, разве что, Атоллона из последних серий), в основном были лишь скучные горы и пустыни. Отсылки на то и отсылки, чтобы быть показаны непосредственно в самом фильме, а не в промо-материалах, хотя уже один Со Геррера чего стоит; судя по наличию флэшбэков, и к приквелам отсылки будут.

Автор: Dhani 2.9.2016, 14:32

Цитата(FreelancerSith)
спорное утверждение. За два сезона впечатляющих "неземных" планет не показали (кроме, разве что, Атоллона из последних серий)

Уверен, тут скорее дело в бюджете и камерности первого сезона. Дай ему разбежаться, и Филони выдаст что-нибудь интересное. Но пляжи и пустыни я уже просто видеть не могу в фильмах, такой стыд.

Автор: FreelancerSith 2.9.2016, 14:51

Цитата(Dhani @ 2.9.2016, 16:32) *
Но пляжи и пустыни я уже просто видеть не могу в фильмах, такой стыд.

И именно в этих локациях проходили битвы на Джеонозисе и Кашиике. ИМХО, внешний вид места финальной битвы - цена создателей за отказ от компьютерных солдат. Насколько такой подход оправдывает себя - узнаем при просмотре.

Автор: Rogue One 2.9.2016, 14:53

Цитата(Master Cyrus)
Я был бы не против увидеть аналог Темного мстителя, где на похитителей каких-то планов в стиле терминатора охотится Вейдер или Инквизитор без словесного поноса.

Вот я думал, что эта роль будет у Вейдера. Поэтому инквизитор мне казался лишним.

Автор: Dhani 2.9.2016, 14:54

Цитата(FreelancerSith)
Джеонозисе

вытягивал за счёт интересных ульев и джеонозианцев + экзотических животных. У него чувствовалась своя культура и история. Кашиик практически списан с РВ, разве что нет огромных деревьев.

Цитата(FreelancerSith)
цена создателей за отказ от компьютерных солдат.

На кой они это сделали даже спрашивать боюсь. Тёплая ламповая резиновость Седьмому так помогла.

Автор: Rogue One 2.9.2016, 14:58

Цитата(Dhani)
вытягивал за счёт интересных ульев и джеонозианцев + экзотических животных. У него чувствовалась своя культура и история.

Планета Джакку из 7 эпа вытягивала за счет интересных обломков старых кораблей и палаточных поселений + экзотических инопланетян. У нее чувствовалась своя культура и история.

Автор: Dhani 2.9.2016, 15:03

Цитата(Rogue One)
Планета Джакку из 7 эпа вытягивала за счет интересных обломков старых кораблей и палаточных поселений + экзотических инопланетян. У нее чувствовалась своя культура и история.

If you say so. Я видел максимум локацию для Battlfront и нелепый набор костюмов, которые пытались выдать за интересную планету с... культурой.

Автор: FreelancerSith 2.9.2016, 15:08

Думаю, ставка будет не на то, что планета "тропическая", а на суть её как имперский бастион.

Цитата
На кой они это сделали даже спрашивать боюсь. Тёплая ламповая резиновость Седьмому так помогла.

Для "погружения" зрителя. В отличие от второго эпизода, герои будут непосредственно в битве участвовать, отстреливать штурмовиков и валить шагоходы, а не драться на её окраинах с "боссом". А компьютерные модели повстанцев рядом с живыми персонажами будут выглядеть странно и противоестественно.

Автор: Ilan Thorn 2.9.2016, 15:09

Цитата(Rogue One @ 2.9.2016, 13:58) *
Планета Джакку из 7 эпа вытягивала за счет интересных обломков старых кораблей и палаточных поселений + экзотических инопланетян. У нее чувствовалась своя культура и история.



Судя по всему, то же будет и с Джеддой, информация о бэкграунде которой уже выглядит весьма многообещающе.

Автор: Прометей 2.9.2016, 16:51

Цитата(Rogue One @ 2.9.2016, 13:58) *
Планета Джакку из 7 эпа вытягивала за счет интересных обломков старых кораблей и палаточных поселений + экзотических инопланетян. У нее чувствовалась своя культура и история.

Цитата(Ilan Thorn @ 2.9.2016, 14:09) *


Судя по всему, то же будет и с Джеддой, информация о бэкграунде которой уже выглядит весьма многообещающе.


Смотреть на обломки ИЗР действительно было интересно. Несколько любопытных инопланетян тоже было. Но "палаточные поселения"? Вы серьезно?! huh.gif

Автор: G.L.R. 5.9.2016, 0:15

Я думаю, человек имел ввиду что интересен сам факт существования этого поселения, как последствия гражданской войны. Э-6 закончился оптимистично. Но все эти пострелушки в космосе привели к последствиям, изображенным на Джакку - вот что становится когда падает ИЗР. Планета превращается в пустыну (тоже привет от РВ). А местное население или погибло или вынуждено выживать плечо к плечу с поздними колонистами как мусорщики.
И это нас снова приводит к загадке - зачем отдали ребенка-Рей в такой гадюшник? ..

Автор: Дарт Ратиос 5.9.2016, 0:43

А разве падение даже трёх ИЗР способно превратить всю планету в пустыню? Очень сомневаюсь. Это ж не ракатанское планетоформирование... Мне кажется, климат Джакку никак с этой техникой не связан.
А Рэй запихнули в эту дыру, чтобы спрятать... от кого-нибудь. Ибо метод уже проверенный.

Автор: Прометей 5.9.2016, 7:08

Это поселение по виду - всего лишь стихийный палаточный городок, возникший неподалеку от крупного источника всякого хлама разной степени полезности. Совершенно ничего примечательного в нем нет. Думаю, в Далекой Галактике таких мест миллионы, разве что декорации меняются в зависимости от климата.

Автор: Commissar 5.9.2016, 17:40

Цитата(Прометей @ 5.9.2016, 7:08) *
Это поселение по виду - всего лишь стихийный палаточный городок, возникший неподалеку от крупного источника всякого хлама разной степени полезности. Совершенно ничего примечательного в нем нет. Думаю, в Далекой Галактике таких мест миллионы, разве что декорации меняются в зависимости от климата.

В случае с "семеркой" знакомые декорации не вызывали бы столько вопросов, если бы на их фоне еще и извествные сюжетные повороты не разворачивались, доводя суммарный эффект дежа-вю до тошнотворных значений. Надеюсь, в изгое дотакого не дойдет.
А вообще, хотелось бы увидеть в каноничном хронометраже действительно суровую панораму недавнего сражения - развалины, сгоревшая наземная техника, гниющие трупы в грязи, да копошащиеся в них разномастные инопланетные червяки и паразиты. А то гламур один, епт.
Хмм, кстати, а где-нибудь есть информация по поводу того, сколько той же Рей пришлось повытаскивать из остовов техники бездыханных трупов безвременно почивших вояк с обоих сторон?Как миникм, повстанческий летный шлем она явно с трупа притаранила. Любопытненький такой нюанс вырисовывается вокруг как бэ положительных героев. Технически-то она обыкновенный черный копатель, а эти ребята особым трепетны отношением к павшим воинам не отличаются...Впрочем, поживем-увидим

Автор: FreelancerSith 5.9.2016, 17:55

Цитата
Хмм, кстати, а где-нибудь есть информация по поводу того, сколько той же Рей пришлось повытаскивать из остовов техники бездыханных трупов безвременно почивших вояк с обоих сторон?

Со Звездного Разрушителя, например, ни одного, с того успешно эвакуировались. Думаю, за 20 - 30 лет большую часть трупов успели повытаскивать другие, или съели местные птицы-падальщики и другие хищники.
Цитата
А вообще, хотелось бы увидеть в каноничном хронометраже действительно суровую панораму недавнего сражения - развалины, сгоревшая наземная техника, гниющие трупы в грязи, да копошащиеся в них разномастные инопланетные червяки и паразиты. А то гламур один, епт.

Уже в трейлере Rogue One показали, в моменте с Кренником, идущим по пляжу. До паразитов, думаю, не дойдет, хронометраж же не резиновый, чтобы такие подробности показывать.

Автор: REVANitto 5.9.2016, 18:32

Трейлеры конечно занятные! Особенно первый я б отметил! Одна сирена чего стоит...
Но к глубочайшему сожалению, как показывают практика, трейлер бывает "вкусный", а по итогу имеем посредственность!.
Посему, скрестив пальцы, просто жду КАЧЕСТВЕННЫЙ фильм, который можно будет поставить на полку и периодически пересматривать, как ОТ и ТП.

Автор: G.L.R. 8.9.2016, 0:39

Цитата(Дарт Ратиос)
А разве падение даже трёх ИЗР способно превратить всю планету в пустыню? Очень сомневаюсь. Это ж не ракатанское планетоформирование... Мне кажется, климат Джакку никак с этой техникой не связан.

Ну если брать по аналогии с Трилогией Трауна, то с Хоногром именно после воздушных боев произошла экологическая катастрофа. Подбитые ИЗРы оставили токсичные отходы в атмосфере после взрывов, которые вылились на поверхность и загрязнили почву.
А над Джакку как раз была последняя битва между остатками Империи и Новой Республикой перед подписанием Galactic Concordance.

Цитата(Commissar)
Как миникм, повстанческий летный шлем она явно с трупа притаранила. Любопытненький такой нюанс вырисовывается вокруг как бэ положительных героев. Технически-то она обыкновенный черный копатель, а эти ребята особым трепетны отношением к павшим воинам не отличаются...

Да с какого трупа? Битва у Джакку была через год после Эндорской. +10 лет до рождения Рей +5 лет до момента когда ее привезли на Джакку +5лет чтоб она хоть научилась осознанно залазить в развалины. Математически выходит что труп давно превратился в "бедного Йорика". И то если его кости не растащили какие-то грызуны и он в анатомическом порядке сохранился со шлемом на голове.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 1:06

В какой-то книге, не помню точно, в какой, но кажется, в "Свидании с тьмой", упоминалось, что на Хоногре "проходил" эксперимент генерала Гривуса с биологическим оружием, так что там были не просто последствия падения кораблей. Кроме того, Хоногр не стал безводной пустыней - там продолжала расти всякая вредная дрянь. Да, планету можно отравить или местами выжечь упавшим кораблём, но чтобы полностью превратить её в пустыню, нужна как минимум орбитальная бомбардировка.

Автор: G.L.R. 8.9.2016, 1:55

Так вроде всё Джакку не показали. Откуда-то ж была вода, вон даже свинопотама поили из лахани.
А вообще, я наверное не прав про ИЗР. По роману "Отголоски" Джакку изначально была пустынной планетой с горнодобывающим промыслом. То что показали в ПС - это видимо стандартное тамошнее поселение.

Про Хоногр в Темном воинстве было написано, что сначала залилось токсичными дефолиантом, уничтожили экологию. Потом Палыч прислал типа очищающую технику, но на самом деле не очищали, а добавляли дряни, вытеснившей окончательно всю местную флору.
Всем нагадил этот мерзкий старикан :))

Автор: Master Cyrus 8.9.2016, 13:19

Думается, http://pbs.twimg.com/media/CnpWwWWVIAEJDXD.jpg виновник пустынности Джакку.

Автор: G.L.R. 8.9.2016, 22:16

эт что - типа след от падения астероида?

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:18

Видимо, да. Нехилого такого астероида.

Автор: Прометей 9.9.2016, 0:03

Тем не менее, после такой катастрофы, атмосфера на планете все-таки осталась.

И по поводу ИЗР. Еще и в дополнении к Battlefront видно, что планета была пустынная еще до падения.

Автор: Ilan Thorn 9.9.2016, 0:09

Цитата(Прометей @ 8.9.2016, 23:03) *
Тем не менее, после такой катастрофы, атмосфера на планете все-таки осталась.

Атмосфера и после падения астероида на Землю осталась. Но экосфера изменилась весьма серьезно.

Автор: Прометей 9.9.2016, 11:34

Цитата(Ilan Thorn @ 8.9.2016, 23:09) *
Атмосфера и после падения астероида на Землю осталась. Но экосфера изменилась весьма серьезно.


Это смотря какой астероид. Или сама планета. По одной из теорий Марс приобрел свой нынешний вид из-за сталкновения с каким-то другим небесным телом.

Автор: Dhani 9.9.2016, 11:46

Не надо сравнивать то, как работает наша вселенная и вселенная ЗВ. Там всем руководит нарратив.

Автор: Прометей 9.9.2016, 11:53

В физику углубляться никто не собирается. Но порассуждать над историей планеты было бы весьма интересно.

Автор: Dhani 9.9.2016, 11:55

Всё просто. Снимать в пустыне легче всего - можно притвориться, что это другая планета, ведь пустыни везде одинаковые. А собирать свою - геморно. Но вообще да, в режиме фаната можно и строить догадки. Вообще с астероидом мне понравилась идея.

Автор: Прометей 9.9.2016, 12:13

Цитата(Dhani @ 9.9.2016, 10:55) *
Всё просто. Снимать в пустыне легче всего - можно притвориться, что это другая планета, ведь пустыни везде одинаковые. А собирать свою - геморно.

Это само собой. Но когда дизайнеры умудряются все-таки добавить какую-нибудь интересную деталь-намек, тогда появляется смысл обсудить не только с точки зрения фаната-перфекциониста.

Автор: Ilan Thorn 9.9.2016, 20:29

Цитата(Dhani @ 9.9.2016, 10:55) *
Снимать в пустыне легче всего - можно притвориться, что это другая планета, ведь пустыни везде одинаковые.

Сказал человек, наверняка снимавший в пустыне smile.gif

И уж что-что, а планеты-пустыни в ЗВ сильно отличаются друг от друга. Татуин, Геонозис, Джакку, Джедда, Абафар - каждая со своим настроением и обликом. Ну и задачами в фильме, само собой.

Автор: Dhani 9.9.2016, 20:42

Блин, ну какой ещё Геонозис, Илан, ну только не ты...

Автор: Ilan Thorn 9.9.2016, 20:44

Мне удобно и так, и так smile.gif

Автор: Дарт Калидус 9.9.2016, 23:13

, а Абафар это?..

Насколько я понял из курса географии, чтобы планета превратилась в песчаную пустыню, нужен песок. Много песка. Целая планета песка. А при падении астероида песок не образуется, образуется пепел. И планета превращается в каменную пустыню, и то медленно. Не?

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 23:25

Ну, не обязательно. Падение астероида - массовая гибель животных и растений - возможно, отравление атмосферы - мертвая почва перестаёт быть плодородной - растения не растут - почва превращается в песок. Конечно, на это нужно много лет, но они, скорее всего, и прошли. Вон в РВ ракатанцы поверхность Татуина вообще в стекло переплавили, и ничего, потихоньку превратился в пустыню.

Автор: Darth Mara 22.9.2016, 22:01

С первых же релизов фильма не терпится его посмотреть. Мрачноватая атмосфера, отвлеченность от магическо-силовой тематики (хоть я ее и люблю), прекрасный подбор актеров и интригующие трейлеры.
Все, все в этом фильме прекрасно.

Автор: Keeper 22.9.2016, 23:16

Цитата(Darth Mara)
С первых же релизов фильма
То есть, трейлеров?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)