Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Конкурсы _ Эпидемия на JC

Автор: zavron_lb 30.6.2016, 17:50



Приветствуем всех, кто хочет помочь нам справится с этой эпидемией в Клане!

Теперь, когда вы здесь, мы можем поделиться своими мыслями по этому поводу. Мы уверены, что эпидемия — не случайность. Мы думаем, что Клан заразили намеренно. Также есть подозреваемый, ученый Нуво Винди, но он всё отрицает.


Главный подозреваемый


Ученый любезно согласился предоставить нам свой планшет, сказав, что мы всё равно не найдем там ничего интересного. Нам удалось выяснить, где находится его лаборатория, но проникнуть силой туда не так-то просто. Придётся найти коды для отключения системы безопасности. В лаборатории наверняка найдётся информация о том, как можно приготовить лекарство.

https://www.jcouncil.net/forum317.html


Записи в планшете


Для прохождения можно и нужно пользоваться всеми средствами, которые только сможете найти. Когда узнаете, как можно вылечить болезнь, напишите об этом https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=Msg&CODE=4&MID=3596.

Удачи вам и спасибо за помощь!

Автор: Юми 30.6.2016, 18:48

Окей, загадки с паролями я решил, а вот дальше ума не хватает. Видимо, там нужна ЗВшность.

Автор: D.G. 30.6.2016, 19:24

Биолог составил квест про лекарство, понятное дело все завалятся.

Автор: Sithoid 30.6.2016, 20:15

Первый пароль сломал :) [спойлер: первая буква - прописная, это нигде не указано]
Остальные две записи вроде тоже расколол, но пока неясно, к какому вопросу эти ответы :) Роем дальше!

UPD: Хмм... А вот музыкальный шлюз не ломается. Хотя вроде все мелодии опознал, там двух вариантов быть не может...

Автор: D.G. 30.6.2016, 20:23


Нужно не Шлюз 1, а Силовое поле взламывать, я тоже с этим долго просидел, пока не понял.

Автор: Sithoid 30.6.2016, 21:10

Цитата(D.G. @ 30.6.2016, 19:23) *

Нужно не Шлюз 1, а Силовое поле взламывать, я тоже с этим долго просидел, пока не понял.

Блин! Спасибо )
Следующие ворота смешные ))) Ответил скорее ассоциативно, чем логически, и угадал

Добавлено через 42 мин.
Ммда, странные рецепты - больше на ассоциации, чем логику, как мне кажется ) Но отправил по нужному адресу рецептик, авось сработает

Автор: Прометей 30.6.2016, 21:30

Отправил свой рецепт. Надеюсь поможет.

Автор: Sithoid 30.6.2016, 21:33

Заврон что-то не отвечает. Ну ладно, как вернется - узнаем, вдруг кто угадал :)

Автор: zavron_lb 1.7.2016, 1:05

Цитата(Sithoid)
Заврон что-то не отвечает.

Всем отвечу, не волнуйтесь. Сами понимаете, ситуация тяжёлая, по закоулкам КФ приходится двигаться медленно и аккуратно.

Автор: Sithoid 1.7.2016, 4:09

Ммда, полки никак не поддаются :( Прочитал в вуки львиную долю наркотиков и всю категорию "Черви", воистину пожалел, что плотно позавтракал, понятнее не стало )

Автор: Sithoid 1.7.2016, 10:11

У меня есть великолепный вариант последнего ингредиента trollface.gif Правда, такая микстура клановцев не вылечит, а моментально убьёт. Но, во-первых, какая разница? Эпидемию-то мы остановим. Ну и, во-вторых, всё очень логично натягивается на условия задачи trollface.gif

Итак, встречайте: в одной из банок на полках был обнаружен http://starwars.wikia.com/wiki/Trihexalophine1138! Желтовато-зеленоватая жидкость, как и заказывали. Это химическое соединение, очевидно, родственно порошку http://starwars.wikia.com/wiki/Trihexalon, одна пробирка которого убивает 300 вуки. Что интересно, добывают тригексалон на Мераканской горе, а хаттские кальяны, как известно, заправляют марканскими травами. На планете Марка, где эти травы растут, есть и болотные змеи, которых явно запихнули в соседнюю банку. Ну и вишенка на торте - у марканцев тоже есть вредное производство (добыча гипербаридов).

СОВПАДЕНИЕ? НЕ ДУМАЮ!

Автор: Petrov-Vodkin 1.7.2016, 10:59

Проклятый слух - некоторые мелодии не в силах опознать имея источники звука под рукой.

Автор: Sithoid 1.7.2016, 11:03

Цитата(Petrov-Vodkin @ 1.7.2016, 9:59) *
Проклятый слух - некоторые мелодии не в силах опознать имея источники звука под рукой.

Подсказка: все использованные треки взяты с самого начала. Я долго мучался, когда искал нужные фрагменты мелодий в серединах треков, потом дошло =)

Автор: Дарт Калидус 1.7.2016, 11:13

, изверг! Я лучше больным останусь! Хотя, в этом что-то есть...

Автор: L0rd D@rth $m1th 1.7.2016, 12:01

лол, я даже первый пароль не понял как взламывать

Автор: Sithoid 1.7.2016, 12:31

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 1.7.2016, 11:01) *
лол, я даже первый пароль не понял как взламывать

В третьей записи с датапада сказано, кто этот самый первый носитель :)

Автор: Девятый 1.7.2016, 12:36

Он про 7 цифр ;)

Автор: Дарт Калидус 1.7.2016, 12:54

Цитата(Sithoid @ 1.7.2016, 11:31) *
В третьей записи с датапада сказано, кто этот самый первый носитель :)

Спойлер

Автор: The Last day of Dark 2.7.2016, 2:20

Имя... я не могу ввести своё имя... facepalm.gif

Его кириллицей вводить, латиницей, русскими буквами, соответствующими английским на раскладке клавиатуры?

Автор: Ii'iI 2.7.2016, 2:29

, кириллицей.

Цитата(The Last day of Dark)
соответствующими английским

Нет, соответствующие русским.

Автор: The Last day of Dark 2.7.2016, 3:47

Варианты:
The Last day of Dark
TheLastdayofDark
Еру Дфые вфн ща Вфкл
ЕруДфыевфнщаВфкл
Зе Ласт дэй оф Дарк
своё имя
Тхе Ласт дей оф Дарк
Зе Ласт дэй оф Дарк
Зе Ласт дей оф Дарк
Зэ Ласт дей оф Дарк
Зэ Ласт дэй оф Дарк
Последний день Тьмы
Последний день Темноты
Зе ласт дей оф дарк
Тхе Ласт дау оф Дарк

не подошли. Ладно, может высплюсь - дойдёт.

Загадка с музыкой была самой простой, в Помоджеме оказалось не нужно пытаться перевести его имя и искать там игру слов, эллинский бог заставить поразмыслить, кто же из них опускался под воду, но всё оказалось проще и совсем не так... А в тупик меня поставило собственное имя. Не надо было выпендриваться при регистрации.

Автор: zavron_lb 2.7.2016, 3:51


Я, ээ, не думаю, что испорчу что-то, если скажу, что пароли для всех одинаковые.)

Автор: The Last day of Dark 2.7.2016, 4:44

Торжественно признаю, что я - идиот. Дошло.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 11:52

Цитата(The Last day of Dark @ 2.7.2016, 3:44) *
Торжественно признаю, что я - идиот. Дошло.

Давай краба, бро. Теперь нас двое.
Хотя до меня дошло со второй попытки.

Автор: Девятый 2.7.2016, 12:00

Цитата
Давай краба, бро. Теперь нас двое.

Нас трое.
Я перебрал кучу греческих/римских богов пока внимательно подсказку не прочитал.

Автор: Sef 2.7.2016, 12:58

Цитата(Дарт Калидус)
Хотя до меня дошло со второй попытки.

saber_red.gif Типа самый умный, да?
Я тоже полчаса долбилась, потом только дошло.

Автор: Player One 2.7.2016, 14:20

Начал проходить квест. Застрял на музыке. Вроде все треки сопоставил правильно (7 цифр получилось). Вот не знаю, или у меня браузеры куки не сохраняют или подобранный пароль все таки неверный. Можно я кому-нибудь свой пароль в ЛС скину, а он скажет правильный он или нет, чтобы я знал точно с чем дальше разбираться: с браузером или с паролем?

Автор: D.G. 2.7.2016, 14:41


Его нужно вводить не в Шлюз 1, а в подфорум Силовое поле, скорее всего ты тоже попался в эту ловушку.

Клановцы, посмотрите, что вы наделали, люди впадают в отчаяние из-за ваших задачек.

Автор: Player One 2.7.2016, 14:49

Цитата(D.G.)
Его нужно вводить не в Шлюз 1, а в подфорум Силовое поле, скорее всего ты тоже попался в эту ловушку.

Мне уже подсказали. В этом была проблема. Но все равно спасибо.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 16:39

Цитата(Sef @ 2.7.2016, 11:58) *
saber_red.gif Типа самый умный, да?
Я тоже полчаса долбилась, потом только дошло.

Ну, если моё имя не подошло, а там мог быть только 1 вариант (хвала регистрации!), то, значит НИЧЕГО Я ВАМ НЕ СКАЖУ! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

Добавлено через 1 мин.
Цитата(D.G.)
Клановцы, посмотрите, что вы наделали, люди впадают в отчаяние из-за ваших задачек.

Ну, прошлогодний конкурс, имхо, был сложнее. Там вообще жуть была)

Автор: Sithoid 2.7.2016, 19:51

Цитата(Дарт Калидус @ 2.7.2016, 15:39) *
Ну, если моё имя не подошло, а там мог быть только 1 вариант (хвала регистрации!), то, значит НИЧЕГО Я ВАМ НЕ СКАЖУ! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

Кстати, самая логичная загадка в контексте сюжета :)
А вот с ингредиентами действительно жуть. С нетерпением жду, когда же кто-нибудь угадает последний, чтобы узнать наконец их логику :)

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 19:54

Цитата(Sithoid)
А вот с ингредиентами действительно жуть. С нетерпением жду, когда же кто-нибудь угадает последний, чтобы узнать наконец их логику :)

Последний - это тот, который первый?)

Автор: zavron_lb 2.7.2016, 19:55

Цитата(Sithoid @ 2.7.2016, 22:51) *
А вот с ингредиентами действительно жуть. С нетерпением жду, когда же кто-нибудь угадает последний, чтобы узнать наконец их логику :)

Всё-таки окончательно сдался? А я в тебя верил. ):

Автор: Sithoid 2.7.2016, 20:01

Цитата
Последний - это тот, который первый?)

Это который "полки", насколько я помню )
Цитата(zavron_lb @ 2.7.2016, 18:55) *
Всё-таки окончательно сдался? А я в тебя верил. ):

Слушай, ну я придумал 2 правдоподобных варианта и один стёбный, прочитал всё, что на англовуки было про всевозможных червей (вплоть до Дурджа), перешерстил изрядную часть алкогольных и наркотических веществ, медикаментов и просто органических препаратов. Нет там жёлтой маслянистой жидкости, ассоциирующейся с кальянами, а если есть - дополнительное задротство мне не поможет )

Автор: D.G. 2.7.2016, 20:10


Мне кажется, там всё гораздо проще и понимание логики авторов требует не задрачивания сурсов, а просто крепко подбухнуть.

Увы, я пить бросил, поэтому разгадал слово на мандалорском и картинки на холодильнике и слился.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 20:14

, мы не бухали)
Мы просто курили и жрали МОЗГИИИИИИИИ!!!!

Автор: Sithoid 2.7.2016, 20:14

Цитата(D.G. @ 2.7.2016, 19:10) *

Мне кажется, там всё гораздо проще и понимание логики авторов требует не задрачивания сурсов, а просто крепко подбухнуть.

Увы, я пить бросил, поэтому разгадал слово на мандалорском и картинки на холодильнике и слился.

Про логику абсолютно согласен - причем в применении и к тем ингредиентам, которые разгадал ) Боюсь, я столько не выпью )

Автор: D.G. 2.7.2016, 20:24


Тебе пока нельзя просто. И курить тоже, не ври.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 20:26

, не, ну я-то сам по себе такой упоротый)
Я просто жрал мозги)

Автор: Lindelin Artanis 2.7.2016, 20:27

Ничего не воспринимать буквально и увидеть то, чего нет...

Автор: D.G. 2.7.2016, 20:28


А каннибализм - подсудное дело и налево-направо в интернете я бы об этом не стал писать.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 20:31

> увидеть то, чего нет

ГАЛЮНЫ!
Кхм, извините

Автор: The Last day of Dark 2.7.2016, 20:31

Цитата(Sithoid)
Это который "полки", насколько я помню

Вот как раз-таки полки чисто ассоциативно/интуитивно угадываются даже без раскрытия ответов на другие загадки. Ну, я так думаю.
Цитата(D.G.)
картинки на холодильнике
а вот с холодильником у меня проблема - надо как-то выкинуть из головы ассоциации с Таркиным, КОТОРами, лекарством от рака и Молом.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 20:33

, с чего ты взял, что мы жрём человечину? Может, мы казахи и ели мозг барана?
, не надо выкидывать из головы всё...

Автор: The Last day of Dark 2.7.2016, 20:37

Цитата(Дарт Калидус)
ели мозг барана
Не знаю, как мозг барана, а вот телячьи мозги в кляре - вещь необычайно вкусная.

Автор: D.G. 2.7.2016, 20:37

Однажды он вырастет, однажды он обязательно вырастет.

Автор: Дарт Калидус 2.7.2016, 20:38

Цитата(D.G. @ 2.7.2016, 19:37) *
Однажды он вырастет, однажды он обязательно вырастет.

Надейся-надейся, когда-нибудь я обязательно обломаю тебя.

Автор: Прометей 2.7.2016, 20:43

Старые серьезные дядьки забыли как сами учавствовали в фестивалях иррацианального безумия на JC, и теперь сидять и ругают молодежь. Все прям как в настоящей реальной жизни. :)

Автор: D.G. 2.7.2016, 21:08


Мы до сих пор продолжаем, просто вышли на качественно иной уровень. Не спорю, что многие вели себя подобно Калидусу, поэтому и списываю всё на возраст.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)