Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Антология _ Возвращение старых героев

Автор: Dhani 24.6.2016, 17:30

Не секрет, что скоро на киноэкраны выйдет первая картина из серии Антологий, и расскажет она про бравых повстанцев, и их попытки похитить чертежи Звезды Смерти. События будут проходить намного ближе к эпохе приквелов, а значит разумно предположить, что появятся наши старые знакомые.

Стоит ли вовлекать в историю тех, кого мы знаем по фильмам, мультсериалам или комиксам? Известно, что камео бывать, но стоит ли?

Автор: Republic Commando 24.6.2016, 18:06

Стоит, но умеренно. Главные герои должны быть не они.

Автор: Дарт Калидус 24.6.2016, 18:20

Пусть будут, но прежние. Я боюсь того, что, например, Йараэль Пуф окажется в центре заговора против джедаев, а Акбар будет вынужден носить маску из-за страшного ранения, И раса мон-каламари прекратит своё существование.
Если же их раскроют качественно, не перечёркивая РВ, то я не против. Я имею в виду, что чтобы не перекраивали глобальных поступков (как с Баррис), чтобы "полярность" персонажей прежней оставалась.

Автор: Master Cyrus 24.6.2016, 18:54

Цитата
События будут проходить намного ближе к эпохе приквелов, а значит разумно предположить, что появятся наши старые знакомые.
Как уже кто-то сказал: за десять минут до Новой надежды - на десять минут ближе к эпохе приквелов.
Цитата
И раса мон-каламари прекратит своё существование
Или, скажем, Империя только-только откроет их планету.

Автор: Dhani 24.6.2016, 18:55

Цитата(Master Cyrus)
на десять минут ближе к эпохе приквелов.

И на десять лет ближе к выходу последнего фильма трилогии ;) засунуть персонажей в Седьмой эпизод сложно, но вот сюда - без проблем.

Автор: Таркин 24.6.2016, 19:15

Цитата(Дарт Калидус @ 24.6.2016, 18:20) *
раса мон-каламари прекратит своё существование.


В старом каноне это почти произошло. MON CALAMARI PLANET DIES

Автор: Player One 24.6.2016, 19:49

Я вот так задумался, а кого можно ввести из приквелов кроме Органы? Сразу на ум ничего не приходит. Ну, разве что Джа джа.

Автор: Таркин 24.6.2016, 19:52

Очередную королеву Набу, например. В новоканонических комиксах одна из них, кстати, есть. И вот что мне подумалось: а что стало с Камино после становления Империи? Палыч заметал следы, небось?

Автор: Player One 24.6.2016, 20:02

Цитата(Таркин)
Очередную королеву Набу, например. В новоканонических комиксах одна из них, кстати, есть. И вот что мне подумалось: а что стало с Камино после становления Империи? Палыч заметал следы, небось?

По поводу королевы Набу, так это получается не возвращение персонажей, а возвращение элементов приквелов, королева то будет другая. Поразмыслив я до сих пор не могу вспомнить персонажа.
А по поводу Камино: в Баттлфронте втором была миссия, где штурмовики громят клонов каминоанцев.

Автор: Таркин 24.6.2016, 20:21

Ну тогда остаётся Джа-Джа, Уотто, Себульба. Лол. Остальные, кажется, или взяты из оригинальной трилогии, или к концу 3 эпа умерли.

Впрочем, про смерть Шаак Ти мы теперь ничего же не знаем, верно? (И теперь безумно жаль вырезанного Лукасом эпизода с её гибелью)

Автор: Player One 24.6.2016, 20:46

Цитата(Таркин)
Ну тогда остаётся Джа-Джа, Уотто, Себульба.

Это не те персонажи, появлению которых люди будут рады, да и в их появлении не будет никакого сюжетного смысла. Только ради пасхалки.

Автор: Дарт Калидус 24.6.2016, 20:59

Цитата(Player One @ 24.6.2016, 18:49) *
Я вот так задумался, а кого можно ввести из приквелов кроме Органы? Сразу на ум ничего не приходит. Ну, разве что Джа джа.

Ну, Коуди, чувак-заместитель-Палпи, Бреха (в спарке с Бейлом), мужик с Утапау, нижняя половинка Дарта Мола х)

Автор: ArhAngel 24.6.2016, 21:14

если фильм про ребелов, то почему бы не показать кого-то из пилотов Red squadron'а, например?

Автор: Таркин 24.6.2016, 21:19

Цитата(Дарт Калидус @ 24.6.2016, 20:59) *
мужик с Утапау


Кстати, да. Такая маленькая роль в кино, а запомнился на всю жизнь


Автор: Republic Commando 24.6.2016, 22:26

Цитата(Таркин)
Кстати, да. Такая маленькая роль в кино, а запомнился на всю жизнь


Красавэц! mamba.gif

Автор: Dhani 24.6.2016, 22:39

Цитата(Player One @ 24.6.2016, 19:46) *
Это не те персонажи, появлению которых люди будут рады, да и в их появлении не будет никакого сюжетного смысла. Только ради пасхалки.

Ну почему, я был бы не против.

Автор: FoXm@n 24.6.2016, 23:30

"Безусловно. Я хочу увидеть максимальное количество действующих лиц из приквелов и сопутствующей продукции"
Тут в принципе почти полностью изложено моё желание =]

Автор: Player One 25.6.2016, 0:00

Цитата(Dhani)
Ну почему, я был бы не против.

В тебе я в принципе не сомневался) Но я говорил о рядовых зрителях. Это не те герои от появления которых приходишь в полный восторг. Скорее реакция "О, это же Уотто из первого эпизода, неплохо." Например на того же Таркина реакция будет намного лучше.

Автор: Keeper 25.6.2016, 0:28

Появление знакомых лиц всегда радует. Важно, чтобы оно было интересным и уместным.

Автор: Таркин 25.6.2016, 3:22

Хотелось бы посмотреть на Джа-Джа, осознавшего свою вину в гибели Республики. (Он, конечно, несёт только крохотную долю вины, но всё же. Это как пан Повондра из "Войны с саламандрами" Чапека - малозначительный мещанин умер с осознанием того, что его мещанство погубило мир. Джа-Джа в старом каноне вроде тоже осознал).

Автор: Дарт Калидус 25.6.2016, 12:37

Ещё хотелось бы увидеть поумневшего и непридурочного Джа-Джу. Или, в противном случае, просто его труп :)

Автор: Pancake 25.6.2016, 17:56

Лично я жду появления Бейла, Трауна(возможно он будет), и Со Герера. saber_blue.gif

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Дарт Калидус @ 25.6.2016, 12:37) *
Ещё хотелось бы увидеть Джа-Джу. Или просто его труп :)

Я бы тоже хотел) Особенно труп. diablo.gif

Автор: Ilan Thorn 28.11.2016, 12:01

А чья это там серая униформа в новом ТВ-споте? Неужто слухи о компьютерном "возрождении" Питера Кушинга оказались правдой?


Автор: Master Cyrus 28.11.2016, 12:51

Если Кренник состязается за ЗС не с ним, то будет фильму на балл меньше. Если среди людей Кренника покажут Юларена, а также Мотти, Тагге или Баста - на балл больше.

Автор: FreelancerSith 28.11.2016, 17:57

У Таркина сейчас все отлично - за последние 3 года он успел появиться чуть ли не в большем количестве произведений, чем за предшествующие им 25.

Автор: ManGus 29.11.2016, 2:02

Конечно, хотелось бы увидеть побольше старых знакомых лиц - ну хоть парочку бы из приквелов - но все же в меру. Иначе выйдет наигрывание на фансервисной железе фанатов ЗВ, а не полноценная картина. Да и новые герои должны себя в полной мере показать.

Автор: Darth E 3.7.2017, 10:58

Неожиданно понравилось то, как вписали в Rogue One старых персонажей, не затронув их классические образы, не меняя характеры, аккуратно дополнили их биографию. Мы смотрим на все тех же старых: Вейдера, Таркина, Мотму и встречаем финал ленты с приятным сувениром. Хоть она и далека от идеала, данная часть дала зрителю то, что растоптал седьмой эпизод - чувство ностальгии.

Автор: Bratislaw 3.7.2017, 11:47

Я думаю, старых героев возвращать можно, и даже нужно. Раз был персонаж, значит у него была какая-то история, и её вполне можно развить, добавить к ней какие-нибудь интересные элементы, или просто красиво прервать.

Другое дело, что пока что, на мой взгляд, Новый Канон как-то не особо справляется с атмосферой ЗВ, созданием интересных сюжетных линий и прочим. Так что использование персонажа вызывает опасение, что его историю сделают куда скучнее, чем она могла бы быть, изменят характер до во многом противположного, или добавят в его биографию какие-нибудь банальные или совершенно нелепые эпизоды, из-за чего будет крайне обидно, так как этот образ можно было бы раскрыть намного лучше, но этого не произошло.

Автор: Мэл 3.7.2017, 11:50


Он в новом каноне появляется уже в роли печального клоуна.

Автор: Rakṣaṣḥ 20.8.2017, 16:10

Больший интерес Вселенная представляет только если при создании новых возвращаются и старые персонажи. У них может быть немного другая история, отчего интерес к Легендам и канону будет одинаков. Для меня показателен пример Трауна. Про Таркина мне нечего сказать, поскольку мне кажется, что его история не изменилась ничуть.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)