Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Частная жизнь Императора - откровения Underworld!

Автор: Ilan Thorn 17.6.2016, 11:38

Underworld разбил сердце Императору?


Телесериал по "Звездным войнам" уже давно стал преданием легенд (кхе-кхе). Достоверно известно только то, что проект проходил под черновым названием Star Wars: Underworld, сценаристы успели написать более пятидесяти эпизодов, а художники ILM разработали огромную базу концепт-иллюстраций. Также предполагалось, что история и мир сериала будут связаны с игрой Star Wars 1313.

Намедни креативный директор Кори Барлог, в свое время как раз работавший над 1313, раскрыл http://venturebeat.com/2016/06/15/that-cancelled-star-wars-live-action-show-inspired-the-new-god-of-war/ сюжета Underworld:

"Когда я работал на LucasArts, нам позволили заглянуть на Ранчо Скайуокеров и прочитать сценарии к их телесериалу. И мне это просто взорвало мозг - я стал переживать за Императора! Они хотели вызвать у зрителя сочувствие к Императору, которого предала одна бессердечная баба. Она была вся из себя хардкорной гангстершей, и полностью уничтожила его как человека. Я чуть не плакал, когда читал это. Ведь речь идет об Императоре "молнии-из-пальцев" Палпатине! Просто волшебно. Над проектом работали создатели "Щита" и "24 часов", совершенно невероятные сценаристы".

Что ж, в амбициях Лукасу определенно было не отказать. Но готовы ли были фанаты взглянуть на любимого злодея под столь радикально новым углом?

Автор: Dhani 17.6.2016, 11:40

За выбор картинки - браво.

Цитата(Ilan Thorn)
Но готовы ли были фанаты взглянуть на любимого злодея под столь радикально новым углом?

Хороший вопрос. При грамотном исполнении - наверняка.

Автор: ddt 17.6.2016, 12:01

Цитата(Ilan Thorn)
Она была вся из себя хардкорной гангстершой, и полностью уничтожила его как человека.

Мне казалось, что Палпатин как человек умер еще до EI

Автор: Дарт Бармаглот 17.6.2016, 12:16

Ну и слава богу, что не получилось. такой Палыч нам не нужен. thumbsup.gif

Автор: Дарт Ратиос 17.6.2016, 12:19

Я лично сомневаюсь, что Палпатина могла "уничтожить" какая-то женщина. Думаю, после падения на ТСС он вообще потерял способность любить, да и раньше особо никого не любил. Хорошо, что не сняли.

Автор: Dhani 17.6.2016, 12:25

У нас от женщин спиваются, а в ЗВ - переходят на тёмную сторону. Всё складывается.

Автор: Ilan Thorn 17.6.2016, 12:30

Цитата(ddt @ 17.6.2016, 11:01) *
Мне казалось, что Палпатин как человек умер еще до EI

У меня есть подозрение, что речь как раз идет либо об эпизоде-приквеле, либо же о рассказах постаревших участников давних событий, которые вскрывают происхождение Палпатина.

Автор: D.G. 17.6.2016, 12:41

Всё из-за баб, пацаны.

Цитата
приданием легенд (кхе-кхе)

Вот уж действительно кхе-кхе, Илан, с тобой Сила прибыла или что?

Автор: Shinoda 17.6.2016, 12:50

Стоит такой Палпи у иллюминатора своего кабинета, доктор Вейдер в отгуле, можно не прятать слёзы, император ушёл в себя и приговаривает "Эта женщина"...

Автор: Ilan Thorn 17.6.2016, 12:51

Цитата(D.G. @ 17.6.2016, 11:41) *
Вот уж действительно кхе-кхе, Илан, с тобой Сила прибыла или что?

Я предал предание и придал предкам придатки!

Автор: MiddleWalker 17.6.2016, 13:19

"Под другим углом" - то, чего все ждали.

Автор: Player One 17.6.2016, 13:48

Так получается время действия сериала должно было быть до первого эпа?
По поводу хотели ли бы мы это посмотреть - конечно да!
Ну и возможно мы еще все это (в том или ином виде) увидим в новом сериале ЗВ на нетфликсе.

Автор: Дарт Калидус 17.6.2016, 13:55

Цитата
в новом сериале ЗВ на нетфликсе.

Ась? Вы о чём вообще? Какой сериал? Где? Когда? Почему я не знаю?
А так - хотелось бы, конечно. Бедный Палпи, сошедший с ума из-за любви к сволочной (ещё более сволочной, чем сам Кос, хе-хе) женщине - как раз то, что надо. Кстати, если бы речь шла о сериале между 3 и 4 эпами (а когда, кстати, должна была быть 1313 по внутренней хронологии?), то сия история могла бы объяснить, как Палпатин из мастера интриг в ПТ превратился в старикашку-шизика из Возвращения джедая.

Автор: Ilan Thorn 17.6.2016, 13:56

Цитата(Дарт Калидус @ 17.6.2016, 12:55) *
Ась? Вы о чём вообще? Какой сериал? Где? Когда? Почему я не знаю?

Потому что этого не существует.

Автор: Player One 17.6.2016, 14:03

Цитата(Дарт Калидус)
Ась? Вы о чём вообще? Какой сериал? Где? Когда? Почему я не знаю?

Мечтать не вредно) Но глядя на успех Сорвиголовы и Джессики Джонс, это не кажется невозможным.

Автор: Petrov-Vodkin 17.6.2016, 14:10

Достаточно занимательная идея, правда Палыч с разбитым сердцем как то слабо верится, но опять же все зависело бы от качества сценария.

Автор: Basilews 17.6.2016, 14:13

Еще скажите, мюзикл

Автор: Дарт Калидус 17.6.2016, 14:21

Цитата(Ilan Thorn @ 17.6.2016, 12:56) *
Потому что этого не существует.

Ффух, я уже испугался, что чего-то не знаю)

Автор: Барон 17.6.2016, 14:28

Цитата(Player One)
Так получается время действия сериала должно было быть до первого эпа?
Флешбеки никто не отменял)

Автор: Darth Crounes 17.6.2016, 14:40

Цитата(Дарт Калидус)
Кос

Он не Кос, он - Шив. )

Автор: Дарт Ратиос 17.6.2016, 14:46

Я понимаю, откуда взялся "Кос". Но откуда взялся "Шив"?

Автор: Player One 17.6.2016, 14:52

Цитата(Барон)
Флешбеки никто не отменял)

Тут есть люди, которые не жалуют флешбеки)

Автор: Dhani 17.6.2016, 14:57

Цитата(Дарт Ратиос)
Я понимаю, откуда взялся "Кос". Но откуда взялся "Шив"?

Лусено ввёл его в книге "Таркин". Это канон.

Автор: Ii'iI 17.6.2016, 16:20

Цитата(ddt @ 17.6.2016, 11:01) *
Мне казалось, что Палпатин как человек умер еще до EI

Просто он добрейшей души эгоистичный мизантроп с садистскими и нарциссическими наклонностями, всего лишь с манией величия и жаждой власти. Обычный человек, но знающий, как виртуозно и феерично направить эти качества в нужное русло.

Цитата(The Disney Wiki)
Public persona: Well-meaning, grandfatherly, affable, responsible, reasonable, modest, honest, good-natured, unassuming, kind, cheery, loving (benevolent), a pitiful victim of a random act of violence

True persona: Power-hungry, extremely narcissistic, intensely sadistic, murderous, misanthropic, selfish, manipulative, cunning, seductive, megalomaniacal, incredibly intelligent, arrogant, back-stabbing, pure evil, dark, ancient


:3


Автор: Keeper 20.6.2016, 18:43

Цитата(Player One)
Тут есть люди, которые не жалуют флешбеки)
При грамотной их подаче - очень даже =)

Автор: Таркин 25.6.2016, 3:26

Безумно жаль, что нам недоступны эти сценарии. Равно как и наброски Лукаса к 7 эпизоду. Когда-нибудь, может, и опубликуют, но... Капитализмус. Доступно не для простых смертных. (И с огромным альбомом эскизов и раскадровки к неснятой "Дюне" Ходоровски та же история. Книга есть, а видели избранные.)

Автор: Ii'iI 25.6.2016, 4:38

Цитата(Таркин @ 25.6.2016, 2:26) *
(И с огромным альбомом эскизов и раскадровки к неснятой "Дюне" Ходоровски та же история. Книга есть, а видели избранные.)

Да, что-то около 20-ти копий. Вот только интересно, общедоступные работы Гигера к Дюне (Замок Харконненов перекочевавший в "Прометей" и червь) - это всё, или в этой книге есть ещё (например скетчи)?

Цитата
According to deleted scenes from the documentary, 20 copies of the book were produced. Jodorowsky has one, Michel Seydoux (who would have produced the film) has another. The other 18 are unaccounted for, but apparently each major studio in Hollywood was given a copy of it.

Что до Underworld, то... было многообещающе. Нам долго подсовывали (ладно, это тоже что-то, или всё-таки лучше ничего, чем так?) Войны Клонов, в которых Годзилла ходит по Корусанту (канон? нет, спасибо; может дальше ситуация и изменилась к лучшему, я не смотрел). Но это было терпимо, зная, что впереди Underworld. Но как и неиспользованный Замок Харконненов прописался в Прометее, так и Underworld был принесён в жертву ВК.

Автор: Таркин 25.6.2016, 4:42

Цитата(Ii'iI @ 25.6.2016, 4:38) *
Да, что-то около 20-ти копий. Вот только интересно, общедоступные работы Гигера к Дюне (Замок Харконненов перекочевавший в "Прометей" и червь) - это всё, или в этой книге есть ещё (например скетчи)?


Нет, там работы других художников (Гигер работал только над Харконенами, ну и червями), а также упомянутая мной полная раскадровка.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)