Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Окончательные киносборы "Пробуждения Силы"

Автор: Varvar 8.6.2016, 22:13


Кинопрокат "Пробуждения Силы" окончен!



Седьмой эпизод "Звездных войн" официально покинул американский кинопрокат, а значит - пора подводить итоги! "Пробуждение силы" вышло на экраны в декабре 2015 года и продержалось рекордные 168 дней (24 недели). По подсчетам http://www.boxofficemojo.com/movies/?id=starwars7.htm, в США кассовые сборы за этот период составили 936,6 миллиона долларов, что сделало фильм Джей Джея Абрамса абсолютным рекордсменом внутри страны. Прежний лидер "Аватар" ($760,5 миллионов) был повержен еще в январе.

Впрочем, http://www.boxofficemojo.com/alltime/world/ Джеймс Кэмерон продолжает сохранять свое феноменальное лидерство: две ведущие строчки в списке самых кассовых фильмов всех времен и народов занимают "Аватар" ($2,788 миллиарда) и "Титаник" ($2,186 миллиарда). "Пробуждение Силы" же прочно заняло третье место, собрав 2,068 миллиарда долларов, что, разумеется, является наилучшим результатом как среди релизов The Walt Disney Company, так и в рамках ЗВ-франшизы.

Хотя, если сделать поправку на инфляцию, ситуация неожиданным образом изменится. В пересчете на курс 2014 года, оригинальные "Звездные войны" Джорджа Лукаса собрали аж $2,825 миллиарда! Что, впрочем, все еще оставляет их на третьем месте, позади "Унесенных ветром" и "Аватара".

Каких кассовых успехов стоит ожидать от будущих ЗВ-фильмов? Узнаем уже этой зимой, когда на штурм кинотеатров отправится "Изгой-Один" Гарета Эдвардса!

Автор: Republic Commando 8.6.2016, 22:51

1е место в США и 2е в мире по сборам -- тоже, исключительно хороший результат. Абрамс и Дисней на это не особо и рассчитывали.

Автор: Юра 8.6.2016, 23:00

Цитата(Varvar @ 8.6.2016, 21:13) *
Есть мнения, что следующие эпизоды «Звездных войн» соберут в прокате и того меньше.


А чьи это мнения, можно узнать?

Цитата
А пока «Аватар» остается на первом месте по кассовым сборам.


С учётом специальной версии 2010 года, а эпизод 7 пока не переиздавали.

Автор: Пьяный Таркин 8.6.2016, 23:03

Цитата
«Звездные войны» в международном прокате не догнали «Аватар»


А надо было?

Автор: Rus3333 8.6.2016, 23:05

Цитата(Пьяный Таркин @ 8.6.2016, 23:03) *
А надо было?



Автор: Прометей 8.6.2016, 23:33

Цитата(Юра @ 8.6.2016, 22:00) *
А чьи это мнения, можно узнать?

Моё, например smile.gif

Цитата(Юра @ 8.6.2016, 22:00) *
С учётом специальной версии 2010 года, а эпизод 7 пока не переиздавали.

И сколько же можно собрать дополнительно при помощи "специальной версии"? Сколько "Аватар" добрал?

Автор: Юра 8.6.2016, 23:49

Цитата(Прометей @ 8.6.2016, 22:33) *
И сколько же можно собрать дополнительно при помощи "специальной версии"? Сколько "Аватар" добрал?


М-да, вообще негусто - 33.2 млн.$ в общей сложности... Думал побольше unknw.gif

Автор: Vitalina Mrss 8.6.2016, 23:50

Хайпа вокруг меньше будет, рекламный бюджет урежут. И тем более есть люди, которым не зашел "Эп7", вот деньжат для disney поубавится. Вангую, что следующие эпы до 1 млрд собирать будут, не больше.

Автор: Player One 9.6.2016, 0:18

Цитата(Vitalina Mrss)
Вангую, что следующие эпы до 1 млрд собирать будут, не больше.

Ахахах. Фууух, это было смешно.

Автор: Vitalina Mrss 9.6.2016, 0:31

Цитата(Player One @ 8.6.2016, 23:18) *
Ахахах. Фууух, это было смешно.

Если смотреть по марвеловским блокбастерам, разве не в таком районе они гребут бабло? Или в смысле больше? Я уже и сама запуталась, когда глянула, что "Противостояние" в мировом за млрд перевалило. А ваше мнение какое?

Автор: Прометей 9.6.2016, 0:34

Ок. 1,5 млрд, думаю, будет. :)

Автор: Player One 9.6.2016, 0:42

Цитата(Vitalina Mrss)
Если смотреть по марвеловским блокбастерам, разве не в таком районе они гребут бабло? Или в смысле больше? Я уже и сама запуталась, когда глянула, что "Противостояние" в мировом за млрд перевалило. А ваше мнение какое?

Так вот. Марвеловские блокбастеры собирают миллиард, а продолжение фильма, который собрал больше двух миллиардов и был отлично принят как критиками, так и зрителями не соберет? Ну-ну. Я не люблю гадать на кофейной гуще (поэтому этим не занимаюсь, чего и вам желаю), но миллиард восьмой эп точно соберет.

Автор: Commissar 9.6.2016, 14:53

То неловкое чувство, когда на пальме первенства по сборам дерутся калька с "Покахонтас" и копирка с "Новой Надежды"...

Впрочем, Дисней свою покупку явно отобьет по прибыли. Сколько-сколько они там на франшизу потратили с учетом инфляции? biggrin.gif

Автор: Vade Parvis 9.6.2016, 15:15

Да Дисней её, думаю, уже давно отбили за счёт мерча.

Автор: Varvar 9.6.2016, 16:16

Цитата(Vade Parvis @ 9.6.2016, 15:15) *
Да Дисней её, думаю, уже давно отбили за счёт мерча.


Ещё нет, по-моему, но с 8-ым эпизодом точно отобьют! biggrin.gif

Автор: Юра 9.6.2016, 16:40

Цитата(Varvar @ 9.6.2016, 15:16) *
Ещё нет, по-моему, но с 8-ым эпизодом точно отобьют! biggrin.gif


А ещё ведь "Изгой" на горизонте! dribble.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.6.2016, 23:06

кому нужен изгой когда впереди соло и ФЕТТ trollface.gif saber_red.gif


кстати, Админы, где смайл с Вейдером и Феттом? запили те, а!

Автор: Varvar 10.6.2016, 14:40

Цитата(Юра @ 9.6.2016, 15:40) *
А ещё ведь "Изгой" на горизонте! dribble.gif


Я правильно сказал, "Изгой" и восьмой эпизод всё отобьют!
Лукас ведь много денег поимел с Диснея, вот он и зализывает раны!=)

Автор: Player One 10.6.2016, 18:21

Цитата(Varvar)
Я правильно сказал, "Изгой" и восьмой эпизод всё отобьют!Лукас ведь много денег поимел с Диснея, вот он и зализывает раны!=)

Да и не очень много. Всего четыре миллиона. Половину суммы уже ПС собрало. Даже если мерч еще всю сумму не отбил (что вряд ли), то Изгой точно отобьет.

Автор: Dhani 10.6.2016, 18:23

Цитата(Player One)
Всего четыре миллиона.

Думаю, такую сумму как-нибудь отобьют xD

Автор: Юра 10.6.2016, 18:50

Цитата(Player One @ 10.6.2016, 17:21) *
Всего четыре миллиона.


Миллиардов может всё-же?)

Автор: Player One 10.6.2016, 19:23

Цитата(Dhani)
Думаю, такую сумму как-нибудь отобьют xD

Цитата(Юра)
Миллиардов может всё-же?)

Это да)

Автор: Republic Commando 12.6.2016, 14:36

Цитата(Commissar)
То неловкое чувство, когда на пальме первенства по сборам дерутся калька с "Покахонтас" и копирка с "Новой Надежды"...


"Аватар" скопирован с "Танцующего с волками", на самом деле. В "Покахонтас" и фильмах на основе исторических событий - предательство не совершает ни Джон Смит, ни даже Покахонтас. А в ТсВ герой Кевина Костнера, кадровый американский офицер -- как раз таки совершает измену, пусть и в силу тяжелых жизненных обстоятельств, в том числе. Ну и женщина там тоже имеется, пусть и не совсем туземка :)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)