Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ "Изгой-Один" корректирует курс

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 10:39


"Изгой-Один" направляется на досъемки


Как помните, первый полнометражный кино-спинофф по "Звездным войнам" должен был стать суровым военным фильмом. Немудрено, что в составе съемочной группы трудились создатели "Тихого океана", "Спасти рядового Райана" и "Цель номер один".

Похоже, режиссер Гарет Эдвардс справился со своей задачей даже слишком хорошо. Согласно источникам http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/disney-orders-reshoots-star-wars-898562 и http://deadline.com/2016/05/star-wars-rogue-one-re-shoots-no-test-screening-release-date-1201765101/, на закрытом просмотре черновой монтажной версии "Изгоя-Один" боссы студии Disney сочли фильм излишне суровым и серьезным; дескать, в нем недостаточно классического приключенческого духа "Звездных войн". А ведь это чрезвычайно важно: источники сообщают, что новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды", поэтому стилистика двух фильмов должна быть достаточно близкой.

В результате Эдвардсу и его команде были выделены дополнительные четыре недели на досъемки "Изгоя-Один" в июне и июле. На дату выхода это не должно повлиять: досъемки - совершенно обычное дело в современном кинопроизводстве, и многие студии заранее заготавливают под них бюджет и время. Например, в прошлом году "Пробуждение Силы" также отправилось на дополнительную полировку, а в результате фильм стал намного очаровательнее и веселее. В частности, в http://www.rollingstone.com/movies/features/oscar-isaac-the-internets-boyfriend-becomes-a-leading-man-20160518?page=5 актер Оскар Айзек подтвердил, что многие реплики По Дэмерона ("Ну что, кто говорит первым?" "Я тебя что-то не расслышал, может из-за маски?") были добавлены именно входе досъемок, где ему даже позволили поимпровизировать.

Релиз фильма "Изгой Один" намечен на 16 декабря 2016 года.

Автор: FoXm@n 1.6.2016, 11:18

Нууу. Лучше бы оставили серьёзность в фильме, в духе 5 эпизода...

Автор: Dhani 1.6.2016, 11:19

Нда, чувствую, под надзором Диснея мы бы никогда не увидели такой Третий эпизод. Война и тоталитаризм - это весело! Приключения!

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 11:25

Вы так говорите, будто за четыре недели Black Hawk Down можно превратить в Space Balls smile.gif

Основные стилевые моменты уже зафиксированы, их невозможно изменить. Речь, скорее всего, идет только о добавлении юмора и коротких сцен, упрощающих ход повествования. Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.

Автор: Dhani 1.6.2016, 11:33

, ну, посмотрим, сколько авторского стиля предастся фильму.

Автор: Player One 1.6.2016, 11:56

Все-таки многое зависит от подачи новости. Вчера видел новость, что Дисней в ужасе от фильма и поэтому выделяет четыре недели на досъемки. А Илан написал новость в очень позитивном ключе) Я думаю, что нет поводов для беспокойства, но вот это:

Цитата(Ilan Thorn)
на закрытом просмотре черновой монтажной версии "Изгоя-Один" боссы студии Disney сочли фильм излишне суровым и серьезным;

честно говоря немного удивляет: это все-таки спин-офф.

Автор: ddt 1.6.2016, 12:09

Ну что тут можно сказать?
ЖРЯ
Поди добавят очередного персонажа аля Джа-Джа Бинкс, который для повествования будет нужен как третья нога, зато будет нести юмор, добро и нелепости в самый неподходящий момент.


Цитата(Ilan Thorn)
Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.

Ладно, в EV за юмористическую часть отвечали Йода и триада Хан/Лея/С-3PO, это я помню, это ОК.
А вот в EIII юмор генерировали стонущие и rogerogerящие дроиды. И вот они как раз были лишними.

Автор: Dhani 1.6.2016, 12:13

Цитата(ddt)
А вот в EIII юмор генерировали стонущие и rogerogerящие дроиды

Нет, его генерировал приятный banter между Кеноби и Анакином. Который был в духе ОТ.

Цитата(ddt)
Поди добавят очередного персонажа аля Джа-Джа Бинкс, который для повествования будет нужен как третья нога, зато будет нести юмор, добро и нелепости в самый неподходящий момент.

Когда они успеют? Целого персонажа за досъёмку не ввести.

Автор: ddt 1.6.2016, 12:33

Цитата(Dhani)
Нет, его генерировал приятный banter между Кеноби и Анакином. Который был в духе ОТ.

Вот этого я не помню. В EII он присутствовал, да. А в EIII Оби-Вана и Энакина разводят сразу же после спасения Канцлера.
Зато я помню многочисленные взаимодействия вышеописанной пары с несчастными дроидами на флагманском корабле.
1) Энакин и Оби-Ван висят на канате, из люка лифта высовываются дроиды и предлагают тем поднять руки. Вниз едет лифт, дроиды нелепо переглядываются и нелепо погибают
2) Энакин и Оби-Ван заходят в лифт. Лифт полон дроидов. Дроиды опять предлагают сдаться в нелепой манере. Энакин и Оби-Ван переглядываются и весело кромсают стонущих дроидов.
И еще парочка сцен в таком же духе, которые я уже не помню.


Цитата(Dhani)
Когда они успеют? Целого персонажа за досъёмку не ввести.

За 4 недели можно новый фильм снять, не то что персонажа ввести.

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 12:34

Цитата(ddt @ 1.6.2016, 11:33) *
За 4 недели можно с нуля новый фильм снять, не то что персонажа ввести.

У тебя какие-то очень идиллические представления о кинопроизводстве. Особенно настолько дорогом и сложном, как у "Звездных войн".

Автор: ddt 1.6.2016, 12:36

Цитата(Ilan Thorn)
У тебя какие-то очень идиллические представления о кинопроизводстве. Особенно настолько дорогом и сложном, как у "Звездных войн".

Ну про "с нуля" я погорячился. А вот какого-нибудь Небесного Капитана и Мир Будущего именно сняли меньше чем за месяц.

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 12:42

Цитата(ddt @ 1.6.2016, 11:36) *
А вот какого-нибудь Небесного Капитана и Мир Будущего именно сняли меньше чем за месяц.

Плохой пример. Этот фильм практически полностью снимали в павильоне на зеленом экране, а основной массив работ пришелся на пост-продакшен. Rogue One же очень сильно полагается на "материальный" реквизит, декорации и локации. Существенных правок простым компьютерным ретушированием не внести.

Автор: Commissar 1.6.2016, 13:07

Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 11:25) *
Вы так говорите, будто за четыре недели Black Hawk Down можно превратить в Space Balls smile.gif

Основные стилевые моменты уже зафиксированы, их невозможно изменить. Речь, скорее всего, идет только о добавлении юмора и коротких сцен, упрощающих ход повествования. Что, кстати, с большим успехом использовали и Пятый, и Третий эпизод.


Опасения вызывает не сколько перспектива появления роты Джа-Джа Бинксов, а то, сколько всего могут вырезать. А уж фильмов, пострадавших от редакторской правки - вагон и маленькая тележка. От "Дюны" до "Прометея".
Да и за месяц лишнего хронометража,который явно чужеродно будет смотреться в фильме, они могут наснимать до фига. Да еще и в спешке под злобным взглядом одной подгоняющей злобной корпорации... Да и не сильно много лишних моментов надо, чтобы ломать изначально заданные тон и атмосферу.
Страшновато становится за судьбу фильма при такой поспешной редактуре и монтаже.

Цитата
Меньше войны, больше приключений?

Кто-нибудь офонаревшему мышу напомнит, что в шапке франшизы значится вообще-то STAR WARS, а не STAR ADVENTURE nono.gif

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 13:15

Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 12:07) *
сколько всего могут вырезать. А уж фильмов, пострадавших от редакторской правки - вагон и маленькая тележка.

Как и фильмов, которые от этого только выиграли. Включая "Месть ситхов" и "Пробуждение Силы".

Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 12:07) *
Страшновато становится за судьбу фильма при такой поспешной редактуре и монтаже.

До релиза еще шесть месяцев, побойтесь бога. Эпизоды II и III Лукас снимал и монтировал куда в более сильной спешке.

Автор: Дарт Калидус 1.6.2016, 13:41

Цитата(первый пост)
источники сообщают, что новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды", поэтому стилистика двух фильмов должна быть достаточно близкой.

А как это связано? Разве не может перед лёгким приключением молодого феремера идти фильм-катастрофа про гибель там, Альдераана какого-нибудь? Или рубилова с рейтингом R про добычу ценой неимоверных жертв планов ЗС? Это разные истории, почему они должны быть выдержаны в одном стиле?

Автор: NumberFast 1.6.2016, 13:54

Всё. Мечтать о чём-то в духе приквелов в ближайшем будущем не стоит. Потому что "не в духе ЗВ"

Автор: Dhani 1.6.2016, 13:56

, увы, это было давно понятно. Только Лукас мог пойти на такой смелый шаг - Дисней всё делает, опираясь на маркетологов.

Автор: Vade Parvis 1.6.2016, 14:01

Мда, похоже, худшие опасения подтверждаются. Очень жаль.

Цитата(Дарт Калидус @ 1.6.2016, 12:41) *
А как это связано? Разве не может перед лёгким приключением молодого феремера идти фильм-катастрофа про гибель там, Альдераана какого-нибудь? Или рубилова с рейтингом R про добычу ценой неимоверных жертв планов ЗС? Это разные истории, почему они должны быть выдержаны в одном стиле?
Потому что лощёный рип-офф ANH собрал бешеную кассу, да и работа по нагнетанию хайпа в отношении "Надежды" и её возможного цитирования цитирования была проделана колоссальная — вот корпоративные боссы и идут по пути самоповторов, упрощения и бесстыдного фансервиса, пока они дают хорошую стабильную прибыль с минимальными рисками. Весь мейнстримный Голливуд таков.

Автор: Dhani 1.6.2016, 14:26

Цитата
Сегодня, кстати, пришла весточка о том, что новый фильм во вселенной "Звездных войн", "Изгой-один", отправляют на пересъемку. Претензии точно такие же, как и к Warcraft, и к Batman vs Superman, и Suicide Squad — слишком серьезно, жестоко и пасмурно для массового зрителя, шуточек им подавай.

Вообще, эта тенденция начинает несколько раздражать: приключенческих фильмов с юмором хватает, и иногда хочется взглянуть на вполне себе суровые и пафосные спецэффекты. Чтоб и саундтрек бабахал, и герои на серьезные темы говорили, и экшен валился. Только вот критики категорически против, желая видеть абсолютно в любой картине постоянные гэги.
Иногда действительно хочется меньше юмора побольше серьезности, адекватной серьезности, конечно.
Но учитывая то, что ЗВ сейчас делают маркетологи, а не художники оно и видно

Автор: Player One 1.6.2016, 14:39

Чего вы все сразу в панику. Кто том знает, может Диснею фильм наоборот показался недостаточно мрачным. Выйдет фильм - посмотрим.

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 14:43

Цитата
Но учитывая то, что ЗВ сейчас делают маркетологи, а не художники оно и видно

Зато Batman V Superman делали художники, ага crazy.gif

Уместный юмор только усиливает драматичность. У Нолана в The Dark Knight были шутки. Руссо в The Winter Soldier и Civil War то и дело давали зрителю посмеяться и снять напряжение. Во всех, бть, ЗВ-фильмах юмор являлся одним из ключевых элементов. Причем я особенно это оценил, когда смотрел с сестрой "Месть ситхов" и не раз благодарил Лукаса за то, что жуткие, тяжелые и просто intense сцены он тактически разбивает смешными деталями и репликами. Иначе она просто не выдержала бы.

Цитата(Vade Parvis @ 1.6.2016, 13:01) *
Весь мейнстримный Голливуд таков.

Да. Потому что иначе франшиза будет с каждым годом становится все менее и менее прибыльной. А бюджеты в $250-300 миллионов таки нужно как-нибудь отбивать.

Автор: NumberFast 1.6.2016, 17:21

, но есть надежда, что через десятилетие вырастут фанаты приквелов и пойдут снимать свои фильмы, да и сами зрители тоже будут фанатами.

Автор: Dhani 1.6.2016, 17:35

, на это сам Лукас рассчитывал. И я был бы уверен, что так и не будет, не существуй токсичное интернет-сообщество, всеми силам пытающееся навязать нам, что хорошо, а что - нет. В условиях повальной ненависти, о которой я писал в своей статье, сложно представить, что когда-то такое случится. Ну, мечтать не вредно.

Автор: NumberFast 1.6.2016, 17:45

, вообщем-то да, но на YouTube почти под каждым видео про приквелы кто-то да напишет, что он их любит. Притом люди не из России. Даже на каком-то сайте был опрос на счёт I эпизода, где большинство проголосовало за "I liked it then, I like it now."(Я любил его(I эпизод) тогда, люблю и сейчас).

Автор: Мэл 1.6.2016, 17:57

Ну все. Ждите юморка.

Автор: Darth Crounes 1.6.2016, 18:17

Сцены с Ханом Соло снимают. Инфа сотка. Камео или типа того. С новым актёром, которого недавно выбрали. Сейчас так модно. В качестве недавних примеров можно привести небольшое участие Паука в Мстителях, или Росомахи в Людях Х. Зато потом инет будет греметь, какая обалденная сцена на 5 сек с Ханом Соло вышла! Это бизнес. Привлечение аудитории на сеансы. И это правильно. В песнях есть шлягер-фразы, врезающиеся в ум, а в фильмах не бывают лишними вот такие фишечки. Какое бы хорошее кино не получилось в итоге, толково придуманные фишечки всегда в плюс.

Автор: NumberFast 1.6.2016, 18:21

, очень безумный шаг в данном случае. Потому что тогда у Хана лицо получается измениться за день/неделю/месяц.

Автор: Republic Trooper 1.6.2016, 18:30

Тизер "Изгоя" мрачноватый, конечно. Но, с другой стороны, там время такое. "Пробуждение Силы" я бы тоже особо радостным приключенческим фильмом не назвал бы. Если градус юмора в RO будет не превышать таковой в TFA -- я не возражаю, пойдет.

Автор: Darth Crounes 1.6.2016, 18:37

, куда деваться? Актёр то другой. А очень похожего на Форда Энтони Инграбера осознано не взяли, чтобы образ не выглядел пародией. Тоже одобряю такое решение, к слову (правда, я был больше "за" Иствуда). В любом случае, почти уверен, что Соло в фильме будет.

Автор: Player One 1.6.2016, 18:44

Нуу, не знаю. Решение вводить Соло в сюжет про повстанцев, когда он еще не был повстанцем, очень сомнительно.

Автор: Commissar 1.6.2016, 19:20

Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 18:21) *
, но есть надежда, что через десятилетие вырастут фанаты приквелов и пойдут снимать свои фильмы, да и сами зрители тоже будут фанатами.

"Надежда - первый шаг на пути к разочарованию"(с)
Собственно, эта фраза в точности описывает не только вероятность цитируемого, но и ощущения от новости топика.
О самом "изгое" судить пока рано, ибо нам неизвестно, какого качества отснятый на данный момент материал, и монтажом сейчас киношные эскулапы аппендицит вырезают, али ногу отпиливают, на том основании, что скакать на одной ноге будет прикольнее.
Но вот суть в том, что TFA стал разочарованием для очень большого числа зрителей. Можно долго спорить, насчет того, насколько существенна эта часть, насколько она труЪ фанатская, насколько наглому мышу с такой-то кассой насрать с высокой колокольни на все это, но это так. И разочарованием ПС стало во многом из-за ультраконсервативного подхода диснея.
И если ранее еще оставалась надежда, что хоть спин-оффы оставят в качестве места для дарка, саспиенса, серьезностию реабилитации РВшных вещей в канон и прочих экспериментов, то эта новость хоронит и ее. Партия сказала равняться на ПС, больше мерисьюшек, больше злодеев-истеричек, больше роялей в кустах и сюжетных дыр, и главное - смешнявок. Все для кассы, все для профита! А взгляд со стороны имперцев, политика и гуро в гигеровском стиле в линию партии не входят. Как и прочие попытки показать, что и с пиу-пиу бластерами и монахами со светящимися палками среди звезд война остается войной.

Автор: Юра 1.6.2016, 19:20

Вряд-ли для Соло будет большая роль. Мелькнёт в какой-нибудь кантине или главных героев куда-нибудь подбросит yes.gif

Автор: NumberFast 1.6.2016, 20:03

Цитата(Commissar @ 1.6.2016, 18:20) *
"Надежда - первый шаг на пути к разочарованию"(с)

На меня это не действует. Потому что для меня разочарование - когда намечтаешь много чего про фильм, а в итоге получаешь не то, чего хотел. Что у многих и произошло с приквелами, а также может произойти и с "Изгоем".

Автор: MiddleWalker 1.6.2016, 20:25

Добавление Соло будет скорее минусом, чем плюсом. Как бы роскошно они не планировали его презентовать, многие фаны будут писать, что это чучело в подметки не годится Харрисону Форду. И как жаль, что ЕГО (Форда) мы больше в "Звездных войнах" не увидим.
Думаю, я буду в их числе.

Автор: FreelancerSith 1.6.2016, 20:27

Если по сценарию все ( или почти все) герои обречены на смерть , то и юмористические вставки не сделают фильм принципиально более лайтовым . Стоит дождаться Rogue One и ( что важнее ) восьмой эпизод , чтобы начать поднимать вой про конвеерность , неоригинальность и тд. Этого можно не прощать ПС , но есть принципиальная разница : именно от седьмого эпизода зависела судьба нового ЗВ- кинопроизводства ( которого , скорее всего, не было бы без мышей ) и рисковать было опасно .

Автор: Master Cyrus 1.6.2016, 20:30

Новость через мой фильтр звучит так: диснеи увидели фильм с конкретным оригинальным стилем и настроением (которых, к слову говоря, многие как раз и ждали от т.н. спин-оффов - читай "не-эпизодов", и, судя по тизеру, уже практически их получили), но решили этот, уже оформленный, стиль разбавить - чтобы быть ближе... к эпизодам. facepalm.gif

Автор: Пьяный Таркин 1.6.2016, 20:51

Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 10:39) *
новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды"


Ну нахрена ж ТАК спойлерить.



Добавлено через 6 мин.
Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 13:54) *
Всё. Мечтать о чём-то в духе приквелов в ближайшем будущем не стоит. Потому что "не в духе ЗВ"


Многие фанаты ненавидят приквелы как раз поэтому.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FreelancerSith @ 1.6.2016, 20:27) *
Если по сценарию все ( или почти все) герои обречены на смерть , то и юмористические вставки не сделают фильм принципиально более лайтовым.


"В бой идут одни старики" вспомнились.

Автор: FreelancerSith 1.6.2016, 20:53

Цитата
новая история заканчивается буквально за десять минут до начала "Новой надежды"

А вот это действительно интересно , ибо резко повышает шанс на появление Леи в фильме .

Автор: MiddleWalker 1.6.2016, 21:06

Цитата(FreelancerSith)
шанс на появление Леи в фильме .

Вот только "новой Леи" нам не хватало. С Дженнифер Лоуренс в этой роли, конечно.

Автор: FreelancerSith 1.6.2016, 21:13

Цитата
Вот только "новой Леи" нам не хватало. С Дженнифер Лоуренс в этой роли, конечно.

До такого не дойдет. Наверняка лишь скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.

Автор: MiddleWalker 1.6.2016, 21:28

Цитата(FreelancerSith)
До такого не дойдет. Наверняка лишь скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.

Лея без лица интересна в годы шестого, а не четвертого эпизода, кмк.

Автор: Пьяный Таркин 1.6.2016, 21:35

Цитата(FreelancerSith @ 1.6.2016, 21:13) *
скромное камео, в котором и лицо могут не засветить.


Святой отец, меня опять посещали грешные мысли. Что ж там у Леи такое, что засветится лучше лица.

Автор: FreelancerSith 1.6.2016, 22:02

Не стоит забывать про такую удобную вещь, как капюшон, которая способна решить проблему нового кастинга.

Автор: Дарт Калидус 1.6.2016, 22:19

Это ещё больше уверит всех в том, что Лея - Сноук. В плаще ака Сидиус ходит, потенциальную леди-сит обнимает, жуть, а не женщина.

Автор: Casement 1.6.2016, 22:40

Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.

Автор: NumberFast 1.6.2016, 22:45

Цитата(Casement @ 1.6.2016, 21:40) *
Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.

Зачем снимать, если версию 12+ можно просто урезать?)

Автор: Casement 1.6.2016, 22:53

Цитата(NumberFast @ 1.6.2016, 21:45) *
Зачем снимать, если версию 12+ можно просто урезать?)


Ну да. А 16+ оставить все как есть. Эк, как бы я посмотрел на развернутый допрос Дэмерона. Мечты.

Автор: Пьяный Таркин 1.6.2016, 22:59

Цитата(Casement @ 1.6.2016, 22:53) *
как бы я посмотрел на развернутый допрос Дэмерона. Мечты.


Святой отец, снова грешные мысли!

Автор: MiddleWalker 1.6.2016, 23:26

Цитата(Casement)
Вообще Дисней достаточно богата, чтобы снимать две версии фильма. Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.

Зачем две. Три. 12+, 16+ и unrated ultimate xxx-edtion с Леей без капюшона.

Автор: Ilan Thorn 1.6.2016, 23:28

Цитата(Casement @ 1.6.2016, 21:40) *
Одну для нормальных людей, а другую для детишечек, которые в сказочки верят.



Господи, как люди с таким взглядом на жизнь вообще полюбили ЗВ? Как они умудряются продолжать их любить?

Автор: Casement 1.6.2016, 23:31

Цитата(Пьяный Таркин @ 1.6.2016, 21:59) *
Святой отец, снова грешные мысли!


Какие грешные? Нормальный такой допрос третьей степени.

Автор: GFER 1.6.2016, 23:34

Изначально было ощущение, что фильм не всех удовлетворит, тех кто ставит его номером один в список самых ожидаемых. Об этом я писал раньше, мои плохие предчувствия подтверждаются вмешательством Диснея, ждём больше молодого Соло и злыдня Вейдера :(

Автор: MiddleWalker 1.6.2016, 23:56

Цитата(GFER)
ждём больше молодого Соло

честно говоря, не очень вяжется с тем, что действие происходит "почти за 10 минут до эпизода 4". Скорее всего, обойдутся дюжиной камео смешного Вейдера.

Автор: ddt 1.6.2016, 23:59

Цитата(Ilan Thorn)
Господи, как люди с таким взглядом на жизнь вообще полюбили ЗВ? Как они умудряются продолжать их любить?

Например, они могли начать с приквелов и сразу закусить РВ. Впрочем, ответа на второй вопрос это не дает.

Автор: Ilan Thorn 2.6.2016, 0:13

Цитата(ddt @ 1.6.2016, 22:59) *
Например, они могли начать с приквелов и сразу закусить РВ.

То есть приквелы - это НЕ детские сказочки, с юмором и приключениями для всей семьи? Или, по крайней мере, они каким-то образом менее детские сказочки, чем Оригинальная Трилогия?

Автор: ddt 2.6.2016, 0:17

Цитата(Ilan Thorn)
То есть приквелы - это НЕ детские сказочки, с юмором и приключениями для всей семьи? Или, по крайней мере, они каким-то образом менее детские сказочки, чем Оригинальная Трилогия?

Первое - нет. Второе - да.
В ОТ Героические Повстанцы Добра и Света сражаются со Злобной Галактической Империей Тьмы и Разрушения. И побеждают. Все.
Приквелы несколько отходят от такой однозначности, добавляют, пусть и примитивно, такие вещи как политика, интриги и махинации.

Автор: Ilan Thorn 2.6.2016, 0:39

Вот именно, что "примитивно". Финально приквелы все равно сводятся к тому, как Злобный Император Тьмы и Разрушения обманом и коварством утягивает во тьму государство и Избранного, а Героические Защитники Республики Добра и Света ему усиленно сопротивляются. Масштаб пошире, потенциала для нюансов больше, политический месседж острее, но основы духа и стиля "Звездных войн" все равно на месте.

Автор: Casement 2.6.2016, 0:43

Цитата(ddt @ 1.6.2016, 22:59) *
Например, они могли начать с приквелов и сразу закусить РВ. Впрочем, ответа на второй вопрос это не дает.


Начал я как раз с ОТ еще в 86 году (отцовский приятель привез кассету из Англии). И все же шестой эпизод у меня, уже 12ти летнего вызвал один вопрос: Ребята, вы победили. Хорошо. Но как Вы собираетесь удержать все это? Так что образование FO и прочие последствия у меня вопросов не вызвали. Совсем. А в РВ я Зана люблю и Лусено со Стовером. Самые сильные и логичные авторы.

Автор: The Last day of Dark 2.6.2016, 3:47

Цитата(Ilan Thorn)
Господи, как люди с таким взглядом на жизнь вообще полюбили ЗВ? Как они умудряются продолжать их любить?

Посмотрели в детстве. Каждый просмотр возвращает в то время и мировосприятие, какое было при первом. Старые фильмы воспринимаются "по памяти" и эмоционально нежели логически. Поэтому удаётся каждый раз пережить те же самые чувства, что были впервые.
Собственно, поэтому меня не удовлетворило Пробуждение Силы. Понравилось, да, но не удовлетворило. Став причиной знакомства с РВ, ибо мне захотелось большего. А РВ оказалась способна предложить истории, события и эпохи на любой вкус и цвет. Ну, или почти на любой.

И уже слишком давно хочется, чтобы в ЗВ были
Цитата(Commissar)
взгляд со стороны имперцев, политика и гуро в гигеровском стиле
и чтобы всё это было в каноне. Чисто из эгоистичных желаний помахать перед носом у тех, кто ещё раз заикнётся, что это "детская сказочка". Потому что когда-то отходя от просмотра и начиная воспринимать происходящее в фильмах разумом, логически, мне хотелось видеть в них нечто большее, гораздо большее, чем непосредственно показанное в них. И в конце концов эта простая история, оказавшаяся безграничной вселенной(ещё той, какой она казалась на основании одних лишь собственных домыслов и измышлений в отсутствие тематических книг и Интернета), утопила в себе без возможности выбраться и без желания её покидать.
Возможно, мне опять потребуется лет 10, чтобы полюбить и обмыслить новые фильмы и новую историю. А возможно, я так и не приму их никогда.

Автор: ArhAngel 2.6.2016, 13:27

Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 23:13) *
То есть приквелы - это НЕ детские сказочки, с юмором и приключениями для всей семьи? Или, по крайней мере, они каким-то образом менее детские сказочки, чем Оригинальная Трилогия?

"Магистр Скайуокер, их слишком много тут, что нам теперь делать?"©

Автор: Player One 2.6.2016, 13:40

Цитата(ArhAngel)
"Магистр Скайуокер, их слишком много тут, что нам теперь делать?"©

Вот если бы после этого показали, как Вейдер кромсает детишек, тогда да. Если так рассуждать, то в НН дядю и тётю ГГ сожгли живьем как бы...

Автор: Dhani 2.6.2016, 13:45

Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 23:13) *
То есть приквелы - это НЕ детские сказочки, с юмором и приключениями для всей семьи? Или, по крайней мере, они каким-то образом менее детские сказочки, чем Оригинальная Трилогия?

Нет, я считаю, что приквелы сложнее и лучше ОТ по части сюжета, и гораздо менее детские. Я не говорю, что лучше, но в них гораздо меньше чёрно-белого. Об этом я уже писал. Сами знаете где. (хотя Илан так и не отписался там, хоть и обещал)

Автор: ddt 2.6.2016, 13:50

Цитата(Player One)
Если так рассуждать, то в НН дядю и тётю ГГ сожгли живьем как бы...

Сначала расстреляли, так то.

Автор: Прометей 2.6.2016, 14:05

Цитата(The Last day of Dark @ 2.6.2016, 2:47) *
И уже слишком давно хочется, чтобы в ЗВ были


А разве в ЗВ этого нет? Книги, комиксы, Clone Wars, Rebels?

Автор: Shinoda 2.6.2016, 16:31

Цитата
"Магистр Скайуокер, их слишком много тут, что нам теперь делать?"©

"В нём есть добро! Я знаю!"

Автор: Casement 2.6.2016, 20:44

Кстати, заметил на Западе интересную тенденцию. Основная имперская фан-база девушки в возрасте 16+ все как наподбор отличницы-активистки с расписанной вплоть до 45 лет жизнью. Общался тут с одной такой мисс. Она все сокрушалась, что ее брат Империю/Орден не любит. Брату 12.

Автор: Player One 2.6.2016, 20:45

Цитата(ddt)
Сначала расстреляли, так то.

У меня есть неопровержимые доказательства!
Пруф


Автор: ddt 2.6.2016, 20:49

Цитата(Casement)
с расписанной вплоть до 45 лет жизнью

18: поступить в Имперскую Академию
24: окончить с отличием, получить назначение на Звездный Разрушитель
30: первый помощник
35: капитан, выйти замуж за моффа
40: адмирал
45: жизнь только начинается

Автор: Casement 2.6.2016, 20:57

Цитата(ddt @ 2.6.2016, 19:49) *
18: поступить в Имперскую Академию
24: окончить с отличием, получить назначение на Звездный Разрушитель
30: первый помощник
35: капитан, выйти замуж за моффа
40: адмирал
45: жизнь только начинается


С поправкой на феминизм и земные реалии 35 вице-губернатор штата. Ее ровесницы еще в школе, а она уже заканчивает второй курс бакалаврской программы.

Автор: Master Cyrus 2.6.2016, 21:12

Цитата(Ilan Thorn @ 1.6.2016, 23:39) *
Вот именно, что "примитивно". Финально приквелы все равно сводятся к тому, как Злобный Император Тьмы и Разрушения обманом и коварством утягивает во тьму государство и Избранного, а Героические Защитники Республики Добра и Света ему усиленно сопротивляются. Масштаб пошире, потенциала для нюансов больше, политический месседж острее, но основы духа и стиля "Звездных войн" все равно на месте.
Потому что "финально" приквелы сводятся как раз к ОТ. А вот каким образом сводятся и что успевают затронуть на своем пути - это и отличает их от примитивных черно-белых сказочек. Заодно и саму ОТ делают сложнее, взрослее и лучше.

Автор: Dhani 3.6.2016, 10:41

Появились слухи, что переснимут 40% фильма. Верится слабо, но нелюбовь к Дисней не подпитать не может. Мне казалось, что спин-оффы должны быть как раз другими фильмами, отличными от эпизодов. А тут что получается, Дисней-таки хочет банальную штамповку?

Автор: MiddleWalker 3.6.2016, 10:58

Занятно, что никто толком не знает, что именно сейчас снято, но каждый имеет суждение по поводу того, какие вокруг все мерзавцы и все (не?)правильно делают. Присоединюсь.
Хейтеры думают, что несильно опытный режиссер снял крутое авторское кино, миккифилы уверены в том, что шлифуют грани алмазов.

Автор: Ilan Thorn 3.6.2016, 13:35

В http://makingstarwars.net/2016/06/how-extensive-will-the-rogue-one-reshoots-be/ речь идет о том, что фильм адаптируют под более позднюю версию сценария Кристофера МакКуорри, которую тот не успел закончить к началу основного съемочного периода. Он же, дескать, будет тесно сотрудничать с Эдвардсом на площадке.

То есть, пока что все подают как попытку превратить изначально неплохой фильм в отличный. И, вроде бы, им даже бюджет расширили до того объема, который Эдвардс запрашивал изначально. Стало быть, речь не идет о конфликте интересов на безденежье, какой был на той же "Фантастической четверке".

Цитата
The vibe doesn’t seem bad. It seems like they’re making the movie right. When the movie began filming there was a lot of talk that the budget had been greatly reduced slightly before shooting meaning more CGI would be needed. Now it looks like the movie is going to cost what it was supposed to cost from the start. The quality of the film wasn’t bad, it just needs to be better and all involved are happy to make that happen.

Но, разумеется, это все только слухи. И https://twitter.com/chrismcquarrie/status/738536269928669184 призывает не верить всему, что пишут в Интернете.

UPD: МакКуорри дал http://www.slashfilm.com/rogue-one-reshoots-details/ SlashFilm:

Цитата
If there are any reshoots on Rogue One, I’m not supervising them. For any outlet to say so is not only wrong, it’s irresponsible. Gareth Edwards is a talented filmmaker who deserves the benefit of the doubt. Making a film – let alone a Star Wars chapter – is hard enough without the internet trying to deliberately downgrade one’s years of hard work. Who does that even serve? Let him make his movie in peace.

Автор: Tinve 3.6.2016, 14:05

Забавно, как народ любит разводить необоснованную панику на пустом месте. Нет ничего необычного и ужасного в проведении дополнительных съемок. Многие фильмы, особенно многомиллионные блокбастеры, проходят через них, просто это не всегда афишируется. На топовые фильмы возлагают большие надежды, и создатели заинтересованы предельно отполировать итоговый продукт. Думаю, редко, когда с первого же монтажа все сцены сочетаются идеально, и ничего не хочется добавить, улучшить или переснять. Тем более в фильм класса Звездных войн на досъемки уже изначально заложен бюджет.

Автор: Nexu 3.6.2016, 17:05

Цитата(Ilan Thorn)
То есть приквелы - это НЕ детские сказочки, с юмором и приключениями для всей семьи? Или, по крайней мере, они каким-то образом менее детские сказочки, чем Оригинальная Трилогия?

И то, и другое - совершенно не сказки. Это - адвенчуры, приключенческое кино. В случае ЗВ имеет ещё место фантастический сюжет.

Автор: Прометей 3.6.2016, 17:25

Цитата(Nexu @ 3.6.2016, 16:05) *
...адвенчуры, приключенческое кино...фантастический сюжет.


То есть "сказка", если одним словом. К тому же еще и с рейтингом PG.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)