Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ "Штурмовики смерти" уже в магазинах

Автор: Keeper 18.5.2016, 23:49


"Штурмовики смерти" - уже в продаже!


В книжных магазинах начинает появляться очередная новинка - роман Джо Шрайбера "Штурмовики смерти". Вышедший на английском в 2009 году, роман ранее не издавался на русском языке. Книга примечательна тем, что, по сути, это первый зомби-хоррор, созданный в рамках вселенной "Звёздных войн".

Джо Шрайбер - американский писатель, известный прежде всего благодаря своим триллерам и романам в жанре ужасов. Помимо "Штурмовиков смерти" он написал ещё две книги по далекой-далекой Галактике - роман "Красный урожай" (условно предыстория "Штурмовиков смерти") и книгу "Дарт Мол: Взаперти" (брутальный и суровый боевик о Дарте Моле, внедрившимся в галактическую тюрьму для убийства одного из заключенных).

http://azbooka.ru/book/24847.shtml книги на сайте "Азбуки" гласит:

Действие романа разворачивается незадолго до событий "Новой надежды". Имперская тюремная баржа "Чистилище" - временный дом для пяти сотен самых опасных преступников Галактики, а также повстанцев, авантюристов, контрабандистов и воров, - из-за поломки вынуждена остановиться в захолустном секторе космоса, где единственной надеждой на выживание для экипажа и заключенных оказывается бесцельно дрейфующий звездный разрушитель, покинутый своей командой.

Отряд с "Чистилища", высадившийся на его борт, возвращается не весь, а вернувшиеся оказываются заражены неизвестным вирусом, распространяющимся с ураганной скоростью. За несколько часов "Чистилище" превращается в могильник.
Горстка выживших на "Чистилище" отчаянно ищет путь к спасению, но ничто на может подготовить их к тому, с чем им придется столкнуться на борту звездного разрушителя.

И смерть - это только начало.


Роман выходит на русском языке в переводе Петра Воронина (Fidelis). Это первый перевод Петра для "Азбуки", но вы могли читать в его фэн-переводе такие книги, как трилогия Темного улья Троя Деннинга и "Верность" Тимоти Зана. Полное портфолио переводчика вы можете посмотреть http://sweu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=253&Itemid=1.

О том, какие ещё книги уже поступили в продажу на русском языке, можно проследить у нас в https://www.jcouncil.net/topic31676.html. А по https://vk.com/wall-521451_20371 вы найдёте все основные анонсы будущих релизов.

Автор: FoXm@n 19.5.2016, 12:56

Дани как-то говорил, что это очень слабый автор, если я не ошибаюсь. Как вообще книга? Стоит покупать? Лучше чем его же ужастик про период TOR'a?

Автор: Vade Parvis 19.5.2016, 15:51

Что-то уже второй раз спотыкаюсь о заголовок этой новости, секунду воспринимая его как сообщающий о раннем выпуске фигурок Death Trooper'ов из Rogue One :)

Автор: Galak Fyyar 19.5.2016, 16:39

Цитата(FoXm@n @ 19.5.2016, 11:56) *
Дани как-то говорил, что это очень слабый автор, если я не ошибаюсь. Как вообще книга? Стоит покупать? Лучше чем его же ужастик про период TOR'a?


На вкус и цвет... Лично я читал её находясь в деревне у родителей своей бывшей девушки, спустя неделю как книга появилась в сети. И так как заняться там было просто нечем, то я "скушал" эту книгу меньше чем за день - ни одного плохого слова про неё сказать не могу. Да и если не ошибаюсь, её вроде переводили на русский - можно её у Эвока заценить

Автор: Юра 5.6.2016, 16:52

Забрал сегодня в Буквоеде! Взял по случаю, со скидкой thumbsup.gif Перечитывать вряд-ли буду, но всё может быть...

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.6.2016, 1:28

брал в пятницу на Крупской за 310. через пару дней начну читать

Автор: Юра 7.6.2016, 18:12

, а я теперь все книги в Буквоеде и Лабиринте заказываю (спасибо Инди - подсказал)! Дешевле, чем на Крупе(в дни скидок особенно!) и получать рядом с домом, никуда ехать не надо! thumbsup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.6.2016, 22:56

дешевле 310? это сколько ж? а то я так тоже хочу барыжить)

начал читать. пока ничего особенно. слабовато начало.

Автор: Юра 8.6.2016, 0:30

, конкретно эту книгу взял за 251 рубль yes.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.6.2016, 2:09

хммм.... надо будет более подробно узнать как покупать)

Автор: Varvar 8.6.2016, 8:50

Ребят, кто прочитал- посоветуйте, стоит ли брать?
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)

Автор: Dhani 8.6.2016, 9:37

, не стоит.

Автор: Galak Fyyar 8.6.2016, 10:43

Цитата(Dhani @ 8.6.2016, 8:37) *
, не стоит.


Если что и не стоит брать, так это новеллизации 1, 2 и 4-6 эпизодов - там ничего нового нет. А вот причин не покупать ЭТУ книгу я если честно не вижу - это не Плэгас конечно, ни не такое дер**ще как некоторые считают. И вообще странно слышать от члена гильдии JC рекомендацию не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC". И вообще - если хотите и дальше читать переводные книги, то поддерживайте нашего производителя рублем - я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.


Автор: Dhani 8.6.2016, 10:46

, я не понял, как моя причастность к клану делает книгу лучше? Мне врать людям? Я читал книгу, она показалась мне полной посредственностью. Сейчас выбор книг большой, можно получше купить.

Цитата(Galak Fyyar)
не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC"

Вау, ну это вообще всё меняет.

Цитата(Galak Fyyar)
И вообще - если хотите и дальше читать переводные книги, то поддерживайте нашего производителя рублем - я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.

Ну уж нет, макулатуры хватает.

Цитата(Galak Fyyar)
я хоть сам на русском не читаю, покупаю все книги и комиксы (другие в семье читают только на русском) - вот уже третий комплект трилогии Трауна покупаю.

Если ты думаешь, что это повод для гордости, то... good for you.

Автор: Барон 8.6.2016, 11:18

Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.

Цитата
дрожать, как осиновый лист!

вот этого точно не будет.

Автор: Varvar 8.6.2016, 11:27

Цитата(Барон @ 8.6.2016, 10:18) *
Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.

вот этого точно не будет.


Пожалуй, действительно воздержусь от сей покупки, спасибо за отзывы! Приберегу денежки для более интересных книг!=)

Автор: Gilad 8.6.2016, 11:51

Цитата(Galak Fyyar @ 8.6.2016, 10:43) *
И вообще странно слышать от члена гильдии JC рекомендацию не покупать какую-либо книгу с пометкой Издательство благодарит за помощь в подготовке издания "Гильдию архивистов JC".

Дхани не является участником Гильдии и, более того, не считает нас частью JC. Видимо, для него очень важно https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31676&view=findpost&p=10609323 https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=32029&view=findpost&p=10605925 https://www.jcouncil.net/topic31676s380.html?p=10606361&#entry10606361 https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31941&view=findpost&p=10602748 сейчас русскоязычной продукции, так что не будем ему мешать yes.gif.

Автор: Ilan Thorn 8.6.2016, 11:54

Цитата(Dhani @ 8.6.2016, 8:37) *
, не стоит.
Цитата(Барон @ 8.6.2016, 10:18) *
Я, например, тоже не советую ни читать, ни покупать.

*оглянулся по сторонам*

Кажется, время пришло.

*ушел в свое тайное логово и закрыл дверь на засов*
*изнутри раздаются удары молотка и визг циркулярной пилы*

Автор: Барон 8.6.2016, 12:05

Ну например Maul: Lockdown у Шрайбера вышел получше, чем Штурмовики и Урожай, вот его можно будет прикупить) реклама-реклама

Автор: Keeper 8.6.2016, 12:15

Цитата(Ilan Thorn)
*ушел в свое тайное логово и закрыл дверь на засов*
*изнутри раздаются удары молотка и визг циркулярной пилы*
Что Илан задумал?
Цитата(Gilad)
Дхани не является участником Гильдии и, более того, не считает нас частью JC. Видимо, для него очень важно в каждой теме плеваться в сторону выходящей сейчас русскоязычной продукции, так что не будем ему мешать
Давайте не будем начинать перепалку (выглядит, как начало таковой), ок?)

Автор: Барон 8.6.2016, 12:30

Цитата(Keeper)
Что Илан задумал?
Начал писать аналитическую статью, в которой подробно распишет, почему зв-книги Шрайбера отличная штука!)

Автор: Dhani 8.6.2016, 13:27

, даже твои гильдейцы книгу не советуют, зато плююсь я, ага. Я ответил на вопрос форумчанина, ты вновь пытаешься вонять. Пиши по делу, пожалуйста ;)

Цитата(Ilan Thorn)
Кажется, время пришло.

Уж надеюсь, этот тизер к чему-нибудь приведёт.

Автор: Владимер 8.6.2016, 13:49

Цитата(Varvar @ 8.6.2016, 7:50) *
Ребят, кто прочитал- посоветуйте, стоит ли брать?
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)


Прочитать стоит. Мне понравилось.

Но я бы не брал а скачал



Автор: Galak Fyyar 8.6.2016, 19:31

Ситуация со "Штурмовиками смерти" такая же как с "Эпизод I: Призрачная Угроза" - в английской озвучке фильм если честно ужасный - интонации актеров, то как они "работают" с голосом - просто невыносимо, а вот переводная русская версия - в РАЗЫ лучше - наши дублеры вытягивают фильм (для меня например фраза "пускай взлетают" или "акцент" неймодианцев делают фильм богаче что-ли). Так и с русской версией книги - она лучше именно в переводе чем оригинале - русский гораздо богаче английского - это общепризнанный факт - так что как бы не был плох оригинал - перевод делает книгу ГОРАЗДО лучше.

Автор: Dhani 8.6.2016, 19:39

Цитата(Galak Fyyar)
такая же как с "Эпизод I: Призрачная Угроза" - в английской озвучке фильм если честно ужасный - интонации актеров, то как они "работают" с голосом - просто невыносимо, а вот переводная русская версия - в РАЗЫ лучше - наши дублеры вытягивают фильм


Цитата(Galak Fyyar)
русский гораздо богаче английского - это общепризнанный факт


Автор: Барон 8.6.2016, 19:43

Как бы то ни было, лично я считаю дубляж I Эпизода одним из самых лучших за последнее время.

Автор: Chyche 8.6.2016, 19:48

Читала давно. Год назад, может, чуть больше. Не знаю, в каком переводе. Но мне книга понравилась, я ее потом перечитывала. Довольно интересная.
Насчет покупать - не знаю. Когда читала я, эти книги не выпускали в таком количестве...

Автор: Galak Fyyar 8.6.2016, 20:29

Цитата(Chyche @ 8.6.2016, 19:48) *
Когда читала я, эти книги не выпускали в таком количестве...


На счёт количества - даже не по две в месяц - это считая новеллизации эпизодов - без них по ОДНОЙ в месяц.

Автор: Chyche 8.6.2016, 20:34

Цитата(Galak Fyyar @ 8.6.2016, 20:29) *
На счёт количества - даже не по две в месяц - это считая новеллизации эпизодов - без них по ОДНОЙ в месяц.


Довольно много получается.
Я имела в виду, что в магазинах книги не появлялись. Только на сайтах. В фан-переводах. А чтобы их официально печатать... Об этом речи тогда не шло.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.6.2016, 22:07

Цитата(Varvar)
А то описание немного страшноватое, а я ночью спать хочу, а не дрожать, как осиновый лист!=)

пффф, тут явно такого не будет. даже описание заброшенного ИЗР ни на каплю не отдаёт чувством зловещего запустения. просто серое и скучное повествование. может к концу чего серьёзнее будет

Автор: FoXm@n 23.7.2016, 18:27

Прочитано. Весьма быстро и не плохо зашло...

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.7.2016, 23:30

неплохо? мда.. это ж весьма неубедительный трешак про зомбей

Автор: Galak Fyyar 25.7.2016, 0:25

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 24.7.2016, 22:30) *
неплохо? мда.. это ж весьма неубедительный трешак про зомбей


На вкус и цвет... Самое интересное, что на западе у книжки очень неплохие рейтинги и оценки.

P.S. Кстати заметил - если читать что-то или даже смотреть фильм, предварительно взглянув на чьё-то мнение, то произведение воспринимается по другому - поэтому советую не спрашивать мнение о книге (фильме) - читать (смотреть) самому и уже ПОТОМ сравнивать - совпадает ли ТВОЁ мнение с мнением окружающих. А то вспоминается история с Mass Effect: "Я в игру не играла но могу сказать о ней....."

Автор: FoXm@n 25.7.2016, 0:42

, ну я такого типа книги никогда не читал, кроме его же Красной жатвы. Почему не плохо - можешь прочесть в теме "какую книгу вы сейчас читаете (ЗВ)" :D Всё благодаря вам - хейтерам :D

Автор: L0rd D@rth $m1th 25.7.2016, 0:53

я в том смысле, что как зомби- книга- это полный ноль. и ни какого хейтерства.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)