Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Fantastic Beasts and Where to Find Them

Автор: Дарт Калидус 15.5.2016, 16:10

Fantastic Beasts and Where to Find Them



год: 2016
страна: США, Великобритания
режиссер: Дэвид Йейтс
в ролях: Эдди Редмэйн, Колин Фаррелл, Эзра Миллер, Саманта Мортон
сценарий: Дж. К. Роулинг
продюсеры: Дэвид Хейман, Дж. К. Роулинг, Стив Кловз, Лайонел Уигрэм
оператор: Филипп Русло
композитор: Джеймс Ньютон Ховард
художники: Стюарт Крэйг, Джеймс Хэмбридж, Гай Брэдли, Коллин Этвуд, Люси Хоу, Анна Пиннок
монтаж: Марк Дэй
жанр: фэнтези, приключения

В 1926 году магический зоолог Ньют Саламандер занимается классификацией фантастических зверей и существ. Он прибывает на собрание под названием «Магический конгресс Соединённых Штатов Америки» (МАКСША), чтобы встретиться с важным чиновником. Ньют взял с собой волшебный чемодан, содержащий в себе некоторое количество опасных магических существ и их естественные среды обитания. Когда эти существа сбегают из чемодана, американские волшебные власти бросаются в погоню за Ньютом.


Автор: Dhani 15.5.2016, 17:31

Очень надеюсь, что будет годнота.

Автор: Player One 15.5.2016, 18:28

Сценарий пишет Роулинг, поэтому можно относительно быть спокойным.

Автор: Владимер 15.5.2016, 21:33

Роулинг и Warner Bros - всё должно быть хорошо

Автор: Petrov-Vodkin 16.5.2016, 6:53

На Череме. В смысле там обитают реально фантастические твари. А вообще даже и не знаю чего ждать от такого фильма.

Автор: Baron 24.7.2016, 11:34


Автор: Sion4eg 25.7.2016, 0:34

Ждемс.

Автор: Dhani 17.11.2016, 10:31

Купил билет на воскресенье. Включил поттероманию на полную.

Автор: Casement 17.11.2016, 12:18

Я бы тоже пошел, но там Редмейн...

Автор: Alex Fett 17.11.2016, 13:04

Надеюсь, получится сходить.

Автор: Ilan Thorn 17.11.2016, 13:51

Изначально думал пропустить, но https://www.rottentomatoes.com/m/fantastic_beasts_and_where_to_find_them уж больно положительная, так что, наверное, на выходных с семьей выберусь в кинотеатр.

Автор: D.G. 17.11.2016, 15:17

'Member Harry Potter?
'Member Dumbledore?
'Member Hogwarts?
Oooo, I 'member!

Автор: Владимер 17.11.2016, 15:23

Только из кина - великолепный фильм

Автор: Tinve 17.11.2016, 21:20

Двоякое впечатление от фильма. В нем две сюжетных линии. Одна мне понравилась: собственно, про сбежавших зверюшек, их поиск и излов - весело и развлекательно. Вторая не понравилась - какая-то мутная секта плюс дань уважения моде на врагов в виде невнятных темных облаков.
Персонажи приятные - за это плюсик.
Внешний вид зверей не очень - слишком cgi. Учитывая бюджет фильма, можно было бы сделать их пореалистичнее.
В общем, нужно было концентрировать фильм именно на зверях (да и название фильма как бы обязывает), и не примешивать этих обскьюри или как их там.
На один раз.
Оценка: норм.

Автор: Master Cyrus 17.11.2016, 22:58

8/10. Не ждал, а вышло круто. Эффекты потеснили Стрэнджа, как-то они более уютные и реальные, несмотря на атмосферу 30-х. Особенно удачны дым и частицы в объеме.

Автор: Mandalorian Gus 17.11.2016, 23:36

Цитата(Casement @ 17.11.2016, 10:18) *
Я бы тоже пошел, но там Редмейн...

А чем вам Редмейн не угодил?)
P.S. Я тоже не фанат его творчества.

А так, авторам респект хотя бы за то, что из псевдо-энциклопедии состряпали эпичную историю на 5 частей вперед. Хотя и осознаю, что все это лишь ради бабла, но только тссс.

Автор: Casement 17.11.2016, 23:39

Цитата(Mandalorian Gus @ 17.11.2016, 22:36) *
А чем вам Редмейн не угодил?)
P.S. Я тоже не фанат его творчества.


Тем же, чем и Эренрайк. Физиономией...

Автор: Mandalorian Gus 18.11.2016, 0:32

Цитата(Casement @ 17.11.2016, 21:39) *
Тем же, чем и Эренрайк. Физиономией...


По большей части солидарен с вами. Его физиономию не перевариваю. Хотя актерская игра у него отличная. В Хокинге он выложился на все 200%, просто сам фильм слабоват вышел.
И в Отверженных был удилен его вокалом... Правда, там его без коляски и огромных роговых очков было видеть уже менее приятно.

Автор: Юра 19.11.2016, 18:01

Отличное кино! Посмотрел сегодня с огромным удовольствием thumbsup.gif

Автор: Ilan Thorn 20.11.2016, 0:48

У меня есть смутное подозрение, что в офисах Warner Bros. сидит какая-то фантастическая тварь, которая тайно занимается монтажом всех их блокбастеров и следит, чтобы на экране непременно развивалось over 9000 сюжетных линий с предельно немотивированными переходами между ними.

Ибо ну вот серьезно. Batman V Superman, Suicide Squad, теперь вот Fantastic Beasts - и в каждом случае у меня такое впечатление, что создатели пытались сделать полноценный мини-сериал, а потом спохватились и стали насильно запихивать его в 2-2,5 часа.

Автор: Mandalorian Gus 20.11.2016, 1:29

Цитата(Ilan Thorn @ 19.11.2016, 22:48) *
У меня есть смутное подозрение, что в офисах Warner Bros. сидит какая-то фантастическая тварь, которая тайно занимается монтажом всех их блокбастеров и следит, чтобы на экране непременно развивалось over 9000 сюжетных линий с предельно немотивированными переходами между ними.

Ибо ну вот серьезно. Batman V Superman, Suicide Squad, теперь вот Fantastic Beasts - и в каждом случае у меня такое впечатление, что создатели пытались сделать полноценный мини-сериал, а потом спохватились и стали насильно запихивать его в 2-2,5 часа.

О, Боже. Сравнение с БпС и Отрядом меня пугает... :С
Думаю, та же фантастичекая тварь, которая решила, что киновселенную DC и сериалов DC связывать не надо, из-за чего при попытке увязать то и другое (и собсна, даже отдельные фильмы с другими фильмами и сериалы с сериалами) вас ждет судьба заряженного Samsung Galaxy Note 7.

Автор: Mikuru-san 20.11.2016, 3:29

Глянул вчера. С одной стороны приятно вернуться в мир Гарри Поттера, а с другой напрягает, когда основным противником становится черное облачко. Плюс, когда оно начинает всё рушить, то на экране начинает твориться полный непонятный АД и Израиль, из-за чего даже в более менее удобных 3D очках начинают болеть глаза.

Автор: Mandalorian Gus 20.11.2016, 4:06

Цитата(Mikuru-san @ 20.11.2016, 1:29) *
Глянул вчера. С одной стороны приятно вернуться в мир Гарри Поттера, а с другой напрягает, когда основным противником становится черное облачко. Плюс, когда оно начинает всё рушить, то на экране начинает твориться полный непонятный АД и Израиль, из-за чего даже в более менее удобных 3D очках начинают болеть глаза.


Пошли по пути другого приквела - Хоббита, где черное нечто по имени Некромант (которое я вечно путал с Некрофил) чуть не угробило Митрандира и Радагаста) Ворнеры не особо парятся о самоповторе, как указали выше о построении сюжета)

Автор: Dhani 20.11.2016, 17:06

Всё здорово. Волшебства много не бывает. Ждём новые части.

Автор: Mikuru-san 20.11.2016, 17:50

, только в хоббите некромант хотя бы глаз не резал, плюс я его вообще воспринимал как будущего назгула. Если что я Толкиена вообще не читал, так что с тем волшебным миром, что он придумал знаком лишь по фильмам.
Вообще следующие фильмы о приключениях волшебного аналога Стива Ирвина буду ждать примерно с той же настороженостью, что и все будущие фильмы по ЗВ. Только наверно оптимизма будет чуть по более.
А самим фильмам о Гарри Поттере желаю ремейка в виде сериала на нетфликсе

Автор: Mandalorian Gus 20.11.2016, 18:06

Цитата(Mikuru-san @ 20.11.2016, 15:50) *
, только в хоббите некромант хотя бы глаз не резал, плюс я его вообще воспринимал как будущего назгула. Если что я Толкиена вообще не читал, так что с тем волшебным миром, что он придумал знаком лишь по фильмам.
Вообще следующие фильмы о приключениях волшебного аналога Стива Ирвина буду ждать примерно с той же настороженостью, что и все будущие фильмы по ЗВ. Только наверно оптимизма будет чуть по более.
А самим фильмам о Гарри Поттере желаю ремейка в виде сериала на нетфликсе


Не резал, потому что это еще не было самоповтором. Но все равно еще тогда много вопросов создал, потому что в книге этот момент был опущен в размере пары фраз (имею в виду все левые делишки Гендальфа), а в кинотрилогии ее раздули ради заполнения экранного времени. Опять же, это не плохо, наоборот плюс, ведь расширяло взаимосвязь с Властелином Колец, но в ФТ это уже копипаста выходит, и вызвавшая еще большее сомнение. Впрочем, не хочу быть голословным, я фильм не смотрел все таки, и сужу пока чисто по общей реакции. Опять же, трудно судить Ворнеров, ведь если в Хоббите им пришлось довыдумывать процентов 20 сюжета, то тут все 90%,как без старых идей обойтись...

Ну да, увидим ее на нетфликс на пару с сериалом по Старой Республике. Когда-нибудь...

Автор: Mikuru-san 20.11.2016, 19:34

, в моём случае резали глаз не из-за схожести, а от того, что на экране творится такой ппц, что даже самые ЛЕДЯНЫЕ сцены из Странджа казались чем-то внятным. Как бы буйство обскура на экране напоминает... даже не знаю, как будто на машину установили онлайн камеру и запустили в чёрную дыру и сидя у экрана стали смотреть, что собственно камера покажет.

Автор: Mandalorian Gus 20.11.2016, 19:46

Цитата(Mikuru-san @ 20.11.2016, 17:34) *
, в моём случае резали глаз не из-за схожести, а от того, что на экране творится такой ппц, что даже самые ЛЕДЯНЫЕ сцены из Странджа казались чем-то внятным. Как бы буйство обскура на экране напоминает... даже не знаю, как будто на машину установили онлайн камеру и запустили в чёрную дыру и сидя у экрана стали смотреть, что собственно камера покажет.

Я думал, что Стрейнджа по визуальной наркомании никто не переплюнет... :D

Автор: Mikuru-san 20.11.2016, 23:57

В стрэндже это хотя бы глазу приятно, в ФТ хочется опустить голову между колен.

Автор: Гелій 22.11.2016, 15:30

Fantastic CGI and How to Get Bored By It. Перед фильмом специально пересмотрел все части Гарри Поттера. И еще пока смотрел, отметил - как же это хорошо, когда режиссер знает цену тишине на экране. Спокойным моментам без музыки и эффектов, которые дают серьезный буст драматической составляющей фильма. А в "Зверях" тут какая-то аудиовизуальная каша в стиле DC-шных киновыкидышей. Плюс куча персонажей, непонятно кто из них главный, за кого болеть - да и зачем, если они все с самого начала уже идут прокачанными до 50-го левела магами, которым весь фильм ничего не угрожает?

Автор: Ilan Thorn 22.11.2016, 16:16

Цитата(Гелій @ 22.11.2016, 14:30) *
И еще пока смотрел, отметил - как же это хорошо, когда режиссер знает цену тишине на экране. Спокойным моментам без музыки и эффектов, которые дают серьезный буст драматической составляющей фильма.

*всплакнул по несправедливо затоптанным Deathly Hallows - Part 1*

I mean, seriously. Ни одной реплики - но какой эмоциональный заряд у сцены!


Автор: Alex Fett 23.11.2016, 16:13

Какая радость была увидеть знакомую заставку и услышать знакомую мелодию в зале кинотеатра.
Не жалею, что сходил. Пускай "Поттера" не переплюнет, но фильм оставил хорошие впечатления. Даже более чем.
Что ж, будем ждать продолжения. И, надеюсь, его не испортят.

Автор: Casement 25.12.2016, 1:57

Там есть нюхлик!!!

Автор: Мартенс 29.12.2016, 20:40

К сожалению, слабоватый фильм. Но сначала — о хорошем.


Увы, недостатков фильма это не искупает. Во-первых, как многие подметили, сценарий и монтаж как будто склеивают воедино два фильма — милую комедию про зверюшек и мрачную историю про несчастных детей. Итог таких стилистических скачков — сумбурное ощущение от фильма.

Во-вторых, сюжет сложно понять без чтения дополнительных материалов на Pottermore. Из фильма неясно, что это за антимагическая ассоциация, откуда они знают про волшебников, какая связь с детьми-сквибами и т. д. Все это объясняется только в сорсах! Фильм, к которому нужна отдельная инструкция, — не лучшее решение.

В-третьих, кино ломает логику вселенной. Весь Нью-Йорк можно починить взмахом палочки? Серьезно? Тогда почему в каноне волшебники вынуждены выдавать бесчинства сторонников Темного Лорда за стихийные бедствия? Секретарша типажа «роковая блондинка» — сильнейший легилимент? Можно попрощаться с высказываниями Снейпа и других о том, какой внутренней дисциплины и концентрации требует работа с разумом.

В-четвертых, весь третий акт выглядел как пародия на «Отряд самоубийц» с аналогичной неведомой гадостью в метро Нью-Йорка и его разрушением.

В-пятых, концовка выглядела как типичная серия «Скуби-Ду». Противные дети, если бы не вы, у меня бы все получилось! Неясно, каким образом сильнейший маг своего времени оказался побежден вчерашней школотой, и, главное, как это все увязать со Старшей палочкой, которой Гридельвальд должен был уже обладать.

В общем, сюжет показался мне непростительно слабым для этой вселенной, а фильм в целом — чисто эксплуатационным продуктом. Увы, для «Гарри Поттера», видимо, это становится тенденцией.

Автор: Darth Vindicatius 29.12.2016, 23:44

Фильм порадовал тем, что он отличен от Гарри Поттера, обожаю развитые вселенные и обожаю, когда их показывают с разных сторон, замечателен главный герой (актер - высший класс), также замечателен пекарь, спасибо художникам по костюмам, художникам постановщикам и администратору по массовке за отличное попадание в эпоху. Отдельный респект компьютерной графике. По сюжету - сдал в конце ибо перешел на стадию под названием: "выносите из кустов рояль", но из-за общего положительного эмоционального состояния к концу фильма оплошность с концовкой ему прощается. А то, что в фильмах по большим вселенным для понимания некоторых отсылок нужно углубиться в изучение других фильмов/доп материалов/книг считаю только плюсом, потому что благодоря этому чувствуется объем вселенной.
8/10, вах.

Автор: Мартенс 30.12.2016, 0:40

Цитата(Darth Vindicatius @ 29.12.2016, 22:44) *
Фильм порадовал тем, что он отличен от Гарри Поттера, обожаю развитые вселенные и обожаю, когда их показывают с разных сторон, замечателен главный герой (актер - высший класс), также замечателен пекарь, спасибо художникам по костюмам, художникам постановщикам и администратору по массовке за отличное попадание в эпоху. Отдельный респект компьютерной графике. По сюжету - сдал в конце ибо перешел на стадию под названием: "выносите из кустов рояль", но из-за общего положительного эмоционального состояния к концу фильма оплошность с концовкой ему прощается. А то, что в фильмах по большим вселенным для понимания некоторых отсылок нужно углубиться в изучение других фильмов/доп материалов/книг считаю только плюсом, потому что благодоря этому чувствуется объем вселенной.
8/10, вах.

Если бы для понимания некоторых отсылок, я бы только согласился. Но важный кусок сюжета в фильме не объясняется от слова «никак». Просто дается как данность, что есть упоротая тетка, которая знает откуда-то про волшебников, устраивает против них манифестации и откуда-то набрала детей-сквибов. Какова на самом деле ее связь с волшебным миром, без сорсов решительно непонятно.

Автор: Dhani 2.6.2017, 19:46

Превосходный взгляд на фильм, который заставляет ценить его ещё больше.



Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)