Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Что заставит нас разлюбить "Звёздные войны"

Автор: Dhani 12.5.2016, 10:57

В рамках https://www.jcouncil.net/topic32081.html недель "Звёздных войн" задаю такой вопрос: есть ли что-то, что гарантированно отпугнёт нас настолько, что мы просто... потеряем свой интерес к саге?

Вопрос относится прежде всего к тем, кто активно фанатаеет, а не к тем, кто уже давно переболел. Ответов вроде "да мне и так пофиг" не надо.

Что касается меня, то таким событием станет ремейк приквелов или полное их игнорирование. Распад РВ уже как-то пережили, но дальше уже никуда.

Автор: Keeper 12.5.2016, 11:17

Да, игнорирование приквелов будет очень печальным. Как и пересъёмка всей Оригинальной Трилогии. И параллельные вселенные в ЗВ совершенно не нужны. Весь отменённый пост-эндор можно отретконить, как чьё-нибудь несбывшееся видение, поэтому надеюсь, что никто из авторов до альтернативных версий Далёкой Галактики не додумается.

Автор: ddt 12.5.2016, 11:18

Только время.
Практически все присутствующие тут фанаты стали фанатами додиснеевских ЗВ. А выпуск новой продукции отражается на старой только плашкой Legends.

Автор: Vitalina Mrss 12.5.2016, 11:26

Все варианты звучат жутко...Надеюсь до ремейков/сиквелов/кроссоверов не дойдётrip.gif

Автор: Commissar 12.5.2016, 11:28

Цитата(Dhani @ 12.5.2016, 10:57) *
В рамках https://www.jcouncil.net/topic32081.html недель "Звёздных войн" задаю такой вопрос: есть ли что-то, что гарантированно отпугнёт нас настолько, что мы просто... потеряем свой интерес к саге?

Вопрос относится прежде всего к тем, кто активно фанатаеет, а не к тем, кто уже давно переболел. Ответов вроде "да мне и так пофиг" не надо.

Что касается меня, то таким событием станет ремейк приквелов или полное их игнорирование. Распад РВ уже как-то пережили, но дальше уже никуда.

Под ремейком приквелов подразумеваются пересъемка 1-2-3 эпизодов, или 8-9й эпы в привельном стиле?Ну и пересъемка с сохранением сюжета, или полный реткон?Просто хотелось бы уточнить.

Что же касается меня, то я этот кактус все жую и жую в слезах, в слепой надежде испытать хотя бы олю того самого восторга от первого просмотра ЗВ в глубоком детсве, хотя и знаю, что сие заведомо провальная затея, ибо слишком стар я стал, привередлив и циничен. Чем старше я сановился, тем больше любил не сколько сами фильмы, сколько сам мир ЗВ в целом, его масштаб и проработку. С отменой РВ, конечно, покромсали тело знатно, но это пока еще пусть и порезанное, но все еще ЗВ.
А вот если дейтвительно устроят кроссовер или тотальное расспарралеривание в комиксовом стиле - это уже будет не ЗВ, а какая.то неверотная химера и нежизнеспособный мутант. Впрочем, вариантов того, что могут сотворить, увы, еще навалом, и зарекаться от них нельзя. Так что держим огнемет наготове, в случае ереси - использовать по назначению biggrin.gif

Автор: Dhani 12.5.2016, 11:29

Цитата(Commissar)
Под ремейком приквелов подразумеваются пересъемка 1-2-3 эпизодов

Новое видение приквелов от Дисней, то есть замещение существующих чем-то новым.

Автор: Владимер 12.5.2016, 11:49

Очень сомневаюсь, что они что-то переснимут.
Кроссовер тоже маловероятен, а если будет ну пусть
Земля как появится? Это же другая галактика, разве что её перенесут Балансирной станцией
Качество фильмов окончательно упадёт, а количество - вырастет - Тут как с Марвел - готов смотреть всё, чем больше тем лучше
Только не Бекмамбетов
Появится множество параллельных вселенных, как в комиксах - и одна из них будет из Легенд
Начнут снимать откровенно детские и низкопробные продукты - Я бы сюда отнёс Ребелов

Хочу похвалить Дисней - как многие негодовали, что Канон уничтожен, Дисней всё поломал - но благодаря им в РФ стали появляться новые книги, комиксы, они явно подняли интерес к ЗВ

Автор: The Last day of Dark 12.5.2016, 12:25

Пожалуй, единственное, что заставит меня потерять интерес к ЗВ - это он просто перегорит. Переболею и всё, не будет больше фанатства. А пока... у меня впереди почти вся РВ. Мне есть с чем знакомиться, что полюбить и чему удивляться.
Надо сказать спасибо Диснею и его Пробуждению Силы. Да, мне понравился фильм, но... он меня не удовлетворил. Мне захотелось получить доступ к ситскому голокрону и отправиться шастать по гробницам древних Тёмных лордов большего. Много большего, чем смог дать фильм. Что и побудило начать знакомство с отпрпвленной в Легенды, но такой огромной и невероятной Вселенной.

Автор: Keeper 12.5.2016, 12:30

Интересно, что заставит отвернутся от вселенной Илана?

Автор: Dhani 12.5.2016, 12:42

, если решения будет принимать Трамп, а женщин и геев выгонят?

Автор: borog 12.5.2016, 13:16

Меня? Полная переделка мира ЗВ, изменение философии, "физики", "истории"...То есть это будут уже совершенно другие ЗВ, а не те, которые я люблю и на которые потратил годы жизни.

Ну и ремейки конечно, особенно в духе 7 эпизода.

Автор: Sion4eg 12.5.2016, 13:20

Почему нельзя выбрать несколько вариантов ?

Автор: Player One 12.5.2016, 14:21

Отпугивает только пересъемка классических фильмов, но это в принципе никак не отразится на моей любви к оригинальным фильмам. Но думаю этим заниматься никто не будет, есть и так много пространства для развития творчества, да и фильмы культовые.

Автор: zavron_lb 12.5.2016, 14:29

Цитата(Dhani)
Начнут снимать откровенно детские и низкопробные продукты

А почему именно так? Детские и низкопробные? Раздельно не могут быть?

Автор: Dhani 12.5.2016, 14:35

, "или" потерялась.

Автор: Дарт Калидус 12.5.2016, 15:54

Ремейки будут вряд ли, Дисней вообще про ПТ забыл, чего ж её переснимать-то?
Кроссовер - откровенная ересь, хотя мне лично иногда становится интересно, сто было бы, если поместить какого-то героя в ЗВ или героя ЗВ в "наш" комиксный мир. Но официальная продукция-кроссовер - фу-фу-фу, Ктулуху упаси!
Что по-настоящему пугает, так это куча параллельных вселенных. Мне уже за глаза хватает РВ и нового канона.
И кто такой Бекмамбетов?
Качество фильмов не очень волнует - всё равно буду смотреть абсолютно всё (фу, тавтология), качество сопутствующей продукции мне не важно - на русском до меня всё очень нескоро дойдёт.

Автор: Player One 12.5.2016, 18:57

Цитата(Дарт Калидус)
Качество фильмов не очень волнует - всё равно буду смотреть абсолютно всё

Т.е. если Дисней будет выпускать фильмы на уровне Холидэй Спэшла, то тебе будет норм?
Тут, кстати, опять же, даже если потом качество фильмов упадет, разве это как-то повлияет на то, что ты любишь другие фильмы?

Автор: Кендал 12.5.2016, 19:16

Думаю, что меня разлюбить "Звёздные войны" не заставит ничто, включая любые действия диснеев. В крайнем случае, следуя заветам Йоды, "уйду в изгнание", чтобы целиком погрузиться в изучение РВ. Благо еще есть, что изучать

Автор: Dhani 12.5.2016, 19:19

, чувствую, появится скоро культ додиснеевских ЗВ.

Автор: Таркин Вас Год 12.5.2016, 19:24

Цитата(ddt @ 12.5.2016, 12:18) *
Только время.


Я тоже скажу, что только время, но в том смысле, что я позврослею, постарею, и такое может мне разонравиться или просто пропадёт из поля зрения.

Автор: Дарт Калидус 12.5.2016, 19:46

Цитата(Player One @ 12.5.2016, 17:57) *
Т.е. если Дисней будет выпускать фильмы на уровне Холидэй Спэшла, то тебе будет норм?
Тут, кстати, опять же, даже если потом качество фильмов упадет, разве это как-то повлияет на то, что ты любишь другие фильмы?

Не, Холидей Спешал не может переплюнуть ничто! Я имею в виду, что если качество скатится до уровня Марвел/ДиСи (а оно скатится), то я всё равно буду смотреть эти фильмы.
К тому же, в любой момент можно переключаться на ту же РВ, как сказал какой-то предыдущий оратор.

Автор: Таркин Вас Год 12.5.2016, 19:58

Цитата(Дарт Калидус @ 12.5.2016, 20:46) *
качество скатится до уровня Марвнд/ДиСи


Не стоит обижать такие заслуженные вселенные. Не скатится ,если станет таким, но это будет уже совсем иная система мер и весов, и это будет травматично.

Автор: Player One 12.5.2016, 20:05

, ты скажешь тоже. Марвел с каждым фильмом становится только лучше (гражданка - отличный пример), ДиСи как франшиза еще не успела сформироваться, а отдельные фильмы про Бэтмэна выполнены на высочайшем уровне. Скатиться можно куда дальше.

Автор: D.G. 12.5.2016, 20:28

Фанаты ЗВ.

Автор: Flamboyant 12.5.2016, 21:20

Отмена РВ в свое время сильно ударила по мне, как поклоннику далекой галактики. Получается так: изучаешь вселенную, читаешь книги, покупаешь за бугром энциклопедии-справочники, тратишь на все это время, и, самое главное, душу. И что в результате - ребята из Диснея, по каким-то своим коммерческим причинам все перечеркивают. Одним словом, обидно. Обидно то, что та далекая, и в то же время близкая сердцу вселенная, пусть со своими изъянами и недочетами, не получит дальнейшего развития.

Но, ладно, хрен с ней с Угандой. Никуда, как говорится, не денешься и в любом случае будешь изучать новую историю. Окончательным же и бесповоротным разочарованием будет скатывание вселенной в неоригинальное, безыдейное и примитивное повествование, где не будет каких-либо смелых, интересных идей и того любимого по старым книгам самобытного многообразия.

Автор: master_Atavis 12.5.2016, 23:37

Наверное, если (маловероятно) переснимут приквелы. И кроссовер ЗВ/Марвел, что как раз-таки вполне вероятно.

Цитата
Упадёт качество сопутствующей продукции (книги, комиксы...)

Куда уж хуже-то? trollface.gif

Автор: Lindelin Artanis 12.5.2016, 23:58

Не понимаю, как все перечисленное может повлиять. Шлак всегда был и будет, хорошие моменты всегда были и будут. Кто же вас все время заставляет хавать все подряд, не пойму.
Действительно, только уход интереса со временем. Но и в этом сомневаюсь. ЗВ - это уже некое состояние души. Это возможности для творчества и самовыражения. Интерес закончится, когда закончатся эти возможности. И вряд ли это произойдет в ближайшие года.

Добавлено через 4 мин.

Цитата(D.G.)
Фанаты ЗВ.


Подписываюсь кст. Больше всего отношение людей раздражает. Главным образом потому, что я в фэндоме взаимодействием с фанатами и занимаюсь.

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 0:20

Кстати, пересъёмка ОТ вполне возможна, я уже говорил. И я надеюсь, если это произойдёт, то будет эволюционным шагом.

Автор: Player One 13.5.2016, 1:02

Цитата(Таркин Вас Год)
Кстати, пересъёмка ОТ вполне возможна, я уже говорил. И я надеюсь, если это произойдёт, то будет эволюционным шагом.

С этим парнем что-то не так.

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 1:06

Цитата(Player One @ 13.5.2016, 2:02) *
С этим парнем что-то не так.


Треть года проводишь с людьми, пока они не начинают что-то замечать.

Автор: Ilan Thorn 13.5.2016, 1:09

Лет семь назад я бы еще допустил возможность того, что когда-нибудь мой интерес к ЗВ упадет за критическую точку, но теперь я точно понимаю, что это невозможно. По крайней мере, на своем веку я за франшизу и свою любовь к ней спокоен: с Кэтлин Кеннеди у руля и Сюжетной Группой в качестве нарративного хребта нас ожидает не одно успешное десятилетие, полное открытий, приключений и ярких моментов.

Автор: Player One 13.5.2016, 1:09

Цитата(Таркин Вас Год)
Треть года проводишь с людьми, пока они не начинают что-то замечать.

Нет, так ты нормальный, но в этом конкретном случае ты действительно перелил напитка себе в голову.

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 1:11

Цитата(Player One @ 13.5.2016, 2:09) *
ты действительно перелил напитка себе в голову.


В цитаты.

Автор: Keeper 13.5.2016, 1:18

, и всё же, интересно услышать, что бы тебя таки заставило покинуть ряды фанатов. Любопытно же)

Автор: Ilan Thorn 13.5.2016, 1:22

Да ничего, чего бы я реально боялся. Я не могу себе представить сценарий, при котором ЗВ мне оказываются больше не интересны.

Автор: The Last day of Dark 13.5.2016, 2:43

Цитата(Dhani)
появится скоро культ додиснеевских ЗВ
По-моему, он уже появился. Едва ли не с момента покупки.

Автор: Даниэла Крис 13.5.2016, 4:28

Уже разлюбила.
Не в последнюю очередь благодаря тому, что нормально обсудить ЗВ не с кем, у большинства фанатов есть мнение только своё и неправильное, причём своё нужно обязательно доносить агрессивно. Вне зависимости от того, что это за мнение - с одинаковой агрессией в меня тыкали "если ты не читал вот эту никому не известную книгу из РВ, то ты никто" и "я не обязан читать все фанфики, которые читали вы, и быть в курсе, что это за Дарт Занна такая".
А когда фэндом не с кем раскуривать, то долго в нём не продержишься.

Автор: Dhani 13.5.2016, 10:20

Цитата(Даниэла Крис)
А когда фэндом не с кем раскуривать, то долго в нём не продержишься.

Не вижу связи. Значит ты любила не ЗВ, а ЗВ-шников. Это разные вещи.


Цитата(Player One)
С этим парнем что-то не так.


Автор: Даниэла Крис 13.5.2016, 18:24

Цитата(Dhani)
Не вижу связи. Значит ты любила не ЗВ, а ЗВ-шников. Это разные вещи.

Мне нужно развивать какую-то тему, чтобы долго ей увлекаться. Иначе я в фэндоме изучаю всё, что мне интересно, и перехожу к следующему. Поэтому совсем быстро теряю интерес к тем фэндомам, где канон вообще не обновляется.
В ЗВ мне был интересен Вейдер и всё, что с ним связано. Потом период, когда никакого нового контента про него не выходило, совпал с полной невозможностью комфортно обсуждать фэндом с кем-либо, в итоге интерес и ушёл. Сейчас, даже если я посмотрю новые мульты и почитаю комиксы, но не с кем будет это обсудить, то всё это будет "на один раз", а не фанатство.

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 19:23

Цитата(Dhani @ 13.5.2016, 11:20) *
фото


Этой фоткой я чту старую Расширенную Вселенную!

Автор: Stormtrooper 13.5.2016, 21:08

Разлюблю, ежели ток цикл ''легенды'' перестанут издавать...

Автор: Давурст Вакс 13.5.2016, 22:21

Ничего, пожалуй. Мне нравится эта вселенная, именно с неё у меня началось увлечение литературой.
А если уж настанут тёмные времена, то всегда можно уйти в подполье и организовать своё ЗВ с саббаком и тви`лечками.

Автор: Player One 13.5.2016, 22:37

Цитата(Таркин Вас Год)
Этой фоткой я чту старую Расширенную Вселенную!

А разве ХС не канон?

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 22:39

Цитата(Player One @ 13.5.2016, 23:37) *
А разве ХС не канон?


Вы демонизируете диснеевский канон?

Автор: Player One 13.5.2016, 22:59

Цитата(Таркин Вас Год)
Вы демонизируете диснеевский канон?

Нет, почему же. После покупки Дисней же объявил, что каноном остались все фильмы и мультсериал Войны Клонов. Отсюда вывод: ХС - канон.

Автор: Таркин Вас Год 13.5.2016, 23:02

Цитата(Player One @ 13.5.2016, 23:59) *
Нет, почему же. После покупки Дисней же объявил, что каноном остались все фильмы и мультсериал Войны Клонов. Отсюда вывод: ХС - канон.



И полнометражки про эвоков!

Автор: Player One 13.5.2016, 23:09

Цитата(Таркин Вас Год)
И полнометражки про эвоков!

Это само собой (хоть я их и не смотрел).

Автор: The Last day of Dark 14.5.2016, 4:00

Цитата(Keeper)
Весь отменённый пост-эндор можно отретконить, как чьё-нибудь несбывшееся видение,
Где-то в секретной лаборатории лежит Гален Марек, который оказался слишком силён, чтобы его являлось возможным контролировать, и решено было погрузить его в кому/стазис/карбонит(на выбор). Он спит и видит сны. О том, что было(эпоха приквелов), что будет(сиквелы), что могло быть когда-то(Старая Республика и до неё, а также всё, что входило в эпохи приквелов и Империи, но теперь неканон) и чему уже не бывать(НОД, вонги, Наследие...).

Автор: Мерлин Эмералд 14.5.2016, 18:59

Я более двадцати лет обожаю Звёздные Войны. О каком "разлюбить" может идти речь?
Проголосовала за все пункты. Для меня канон - это фильмы и Расширенная Вселенная!
А вот то, что снимает Дисней... ну, фильм "Изгой" и прочие спин-оффы, может, приму за канон.

Автор: Таркин Вас Год 14.5.2016, 19:03

Единственная моя претензия к канону Диснея это надежда на воскрешение Трауна. Лучший персонаж РВ (кроме Плэгаса), остальные так душу не бередят (ну ладно, Кейд Скайуокер тоже). Если его не будет в новом каноне хоть в каком виде, будет обидка (хотя Зан его так уж сильно и не раскрыл). Остальные так не трогают

Автор: FoXm@n 14.5.2016, 21:29

Меня пугает возможность следующих пунктов:
Если кто-то додумается переснять фильмы
Качество фильмов окончательно упадёт, а количество - вырастет
Появится множество параллельных вселенных, как в комиксах
Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты
Упадёт качество сопутствующей продукции (книги, комиксы...)

Вот это очень мне не понравилось бы, однако я не разлюблю ЗВ, так как в этой вселенной уже достаточно годного материала, который навсегда останется в моём сердце =]

Автор: Мерлин Эмералд 14.5.2016, 22:58

Таркин Вас Год, помилуйте, не троньте святое! В мультик его ещё не запихнули? А если Траун и появится хоть где - в мультиках или, что нереально, в фильмах, то его же опустят и сольют. Раскатают "роялями" похуже того ногри! Траун - это 100% победа Империи, а дерьмократы этого не допустят. В итоге всё выйдет боком как раз для Трауна. Вот лично мне совсем бы не хотелось лицезреть его позор в каком-нибудь очередном выкидыше Диснея на поприще ЗВ...

Автор: Player One 14.5.2016, 23:01

Цитата(Мерлин Эмералд)
Траун - это 100% победа Империи

Только империя почему-то не победила no.gif

Автор: Дарт Калидус 14.5.2016, 23:33

Цитата(Мерлин Эмералд @ 14.5.2016, 21:58) *
Вот лично мне совсем бы не хотелось лицезреть его позор в каком-нибудь очередном выкидыше Диснея на поприще ЗВ...

А позором убийство Трауна каким-то ногрей считается или нет? Или РВ тоже без позора не обошлась, и Траун должен быть живее всех живых и умереть не раньше всей саги?

Цитата
А если Траун и появится хоть где - в мультиках или, что нереально, в фильмах, то его же опустят и сольют. Раскатают "роялями" похуже того ногри!

Эмм... Как бы его и в РВ слили... Вообще в ЗВ никогда плохие не побеждают, в конце концов добро торжествует обычно. Так только у Палыча прокатило, но он слишком тёмный и слишком гений, да ещё форсюзер, таких один на квинтиллион.

Автор: The Last day of Dark 14.5.2016, 23:34

Потому что это закон жанра. Хорошие(джедаи, Республика) побеждают, плохие(ситы, Империя) проигрывают. Иначе мораль истории пришлось бы переворачивать. А то насколько, порой, неоднозначными бывают герои, поступки и события - уже мелочи, отклонения в пределах погрешности, если можно так назвать.
Вводить Трауна в новый канон с дословным или хотя бы близким к оригиналу пересказом они не будут, ибо это же уже было, а "переосмысление" действительно с большой долей вероятности может обернуться сливом. Не очень приятно было бы смотреть на то, как он гоняется за командой глав.героев сериала Повстанцы(а именно про появление в их третьем сезоне пустили слух) и они всегда уходят, потому что нельзя просто так взять и выпилить нескольких главный персонажей в сериале для младшей школьной(и отчасти дошкольной) аудитории.

Автор: Ilan Thorn 14.5.2016, 23:44

Цитата(The Last day of Dark @ 14.5.2016, 22:34) *
Потому что это закон жанра. Хорошие(джедаи, Республика) побеждают, плохие(ситы, Империя) проигрывают.

Lords of the Sith, Tarkin, Maul: Lockdown, Darth Plagueis и еще несколько романов-комиксов-рассказов с Третьим Эпизодом во главе могут с этим поспорить smile.gif

Автор: Мерлин Эмералд 15.5.2016, 0:18

Цитата(Player One)
Только империя почему-то не победила

Да просто там косяк такой случился... понимаете, сложно Трауну было добить Альянс у верфей Билбринджи... имея в груди доставляющий лёгкий дискомфорт нож...

Цитата(Дарт Калидус)
А позором убийство Трауна каким-то ногрей считается или нет? Или РВ тоже без позора не обошлась

Так я и говорю, что могут придумать чего похуже, чем рояль-ногри. Увы, не спорю, Трауна в РВ тоже слили... Автор сам подтвердил, что с Трауном была бы победа, но нельзя-нельзя...

Цитата
и Трауна должен быть живее всех живых и умереть не раньше всей саги?

Именно! Конечно, не раньше. Потому что позже. bigwink.gif

Автор: Player One 15.5.2016, 0:25

Цитата(Мерлин Эмералд)
Да просто там косяк такой случился... понимаете, сложно Трауну было добить Альянс у верфей Билбринджи... имея в груди доставляющий лёгкий дискомфорт нож...

Траун был не настолько умен и просчитался... А говорите 100 процентов yes.gif

Автор: The Last day of Dark 15.5.2016, 0:57

Цитата(Ilan Thorn)
Lords of the Sith, Tarkin, Maul: Lockdown, Darth Plagueis и еще несколько романов-комиксов-рассказов с Третьим Эпизодом во главе могут с этим поспорить
Именно поэтому они мне и нравятся(по крайней мере то, что прочитано/просмотрено), и всё же их недостаточно, чтобы перевесить общую статистику. Когда там уже Lockdown с Таркиным переведут и издадут в бумажном варианте?

Автор: FreelancerSith 15.5.2016, 12:16

Цитата(Ilan Thorn @ 15.5.2016, 1:44) *
Lords of the Sith, Tarkin, Maul: Lockdown, Darth Plagueis и еще несколько романов-комиксов-рассказов с Третьим Эпизодом во главе могут с этим поспорить smile.gif

ИМХО, не очень верные примеры. В первых трех книгах нет противостояния "добра" и "зла" - есть противостояние знакомых нам харизматичных антигероев и злодеев с террористами, бандитами и конкурентами - личностями почти столь же отрицательными и более мерзкими, поэтому наши симпатии на стороне вынесенных в названия. Месть ситхов - лишь середина истории, в конце которой главное "зло" в лице Палпатина было повержено ( Сноук, Кайло - ребята уже из другой оперы). Да и погрязшую в коррупции СР сложно назвать поверженным "добром". Плэгиус - взгляд "из-за кулис" на начало этой истории.

Автор: Aulsberg 15.5.2016, 18:21

Цитата(FreelancerSith @ 15.5.2016, 11:16) *
ИМХО, не очень верные примеры. В первых трех книгах нет противостояния "добра" и "зла" - есть противостояние знакомых нам харизматичных антигероев и злодеев с террористами, бандитами и конкурентами - личностями почти столь же отрицательными и более мерзкими, поэтому наши симпатии на стороне вынесенных в названия. Месть ситхов - лишь середина истории, в конце которой главное "зло" в лице Палпатина было повержено ( Сноук, Кайло - ребята уже из другой оперы). Да и погрязшую в коррупции СР сложно назвать поверженным "добром". Плэгиус - взгляд "из-за кулис" на начало этой истории.

Ну, тогда "Под покровом лжи". Всю книгу Квай, Обик и Валорум пытаются разрулить ситуацию к лучшему для Республики, но в конце книги все тактические планы Палыча приводятся в исполнение.

ИМХО - что касается Трауна, то его бы конечно, можно было ввести, но с правильным подходом. Не как очередного мальчика для биться, а именно как опасного врага, который не раз будет обламывать главгероев, чтобы им жизнь мёдом не казалась. Но вот я сильно сомневаюсь, что такое смогут реализовать.

Автор: Player One 15.5.2016, 18:27

Цитата(Aulsberg)
ИМХО - что касается Трауна, то его бы конечно, можно было ввести, но с правильным подходом. Не как очередного мальчика для биться, а именно как опасного врага, который не раз будет обламывать главгероев, чтобы им жизнь мёдом не казалась. Но вот я сильно сомневаюсь, что такое смогут реализовать.

Введут в третьем сезоне повстанцев. Они умеют делать злодеев устрашающими. Чего только стоят первый инквизитор, Таркин, Вейдер, Мол...

Автор: Commissar 15.5.2016, 18:31

Цитата(Aulsberg @ 15.5.2016, 19:21) *
Ну, тогда "Под покровом лжи". Всю книгу Квай, Обик и Валорум пытаются разрулить ситуацию к лучшему для Республики, но в конце книги все тактические планы Палыча приводятся в исполнение.

ИМХО - что касается Трауна, то его бы конечно, можно было ввести, но с правильным подходом. Не как очередного мальчика для биться, а именно как опасного врага, который не раз будет обламывать главгероев, чтобы им жизнь мёдом не казалась. Но вот я сильно сомневаюсь, что такое смогут реализовать.

Нюанс в том, что даже если Трауна введут обратно в канон не в сжатых рейтингом детских "Повстанцах", а в чуть более свободном спин-оффе или сюжетном продолжении трилогии сиквелов - образ-то харизматичного чисса в головах фанов уже имеется, и у каждого свой. так что синдрома "а в книге лучше" все равно не избежать.
Как его в таком случае примет аудитория, знакомая только с кинофраншизой - за сие не ручаюсь, Но если бы кто изобразил на широком экране Трауна именно так, как хотели бы многие фаны, режиссера сразу после прьемьеры посадили бы за прлпаганду фашизма biggrin.gif


Автор: Мерлин Эмералд 15.5.2016, 22:31

Цитата(Player One)
Траун был не настолько умен и просчитался... А говорите 100 процентов

Я же говорю - если бы Траун выжил, то Билбринджи были бы захвачены на раз-два, а на счёт три Альянс пал бы перед Империей. Поспорим на данный счёт? На моей стороне трауномания, Сила и Тимоти Зан. bigwink.gif

Автор: Player One 15.5.2016, 22:49

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я же говорю - если бы Траун выжил, то Билбринджи были бы захвачены на раз-два, а на счёт три Альянс пал бы перед Империей.

А если бы Император выжил, битва при Эндоре была бы выиграна на раз-два, а на счет три Альянс бы пал перед Империей. Но Палыч не выжил...

Автор: Мерлин Эмералд 15.5.2016, 23:02

Цитата(Player One)
А если бы Император выжил, битва при Эндоре была бы выиграна на раз-два, а на счет три Альянс бы пал перед Империей. Но Палыч не выжил...

Нет, Палпатина не надо. Именно из-за его гипертрофированной самоуверенности Битва при Эндоре была проиграна с эпическим позором и колоссальными имперскими потерями...

Автор: Player One 16.5.2016, 0:04

Цитата(Мерлин Эмералд)
Именно из-за его гипертрофированной самоуверенности Битва при Эндоре была проиграна с эпическим позором и колоссальными имперскими потерями...

Именно из-за гипертрофированной самоуверенности Трауна Билбринджи не были захвачены, и сам Траун заимел в груди доставляющий лёгкий дискомфорт нож.

Автор: Дарт Калидус 16.5.2016, 9:20

Цитата(Мерлин Эмералд @ 15.5.2016, 22:02) *
Нет, Палпатина не надо. Именно из-за его гипертрофированной самоуверенности Битва при Эндоре была проиграна с эпическим позором и колоссальными имперскими потерями...

Двойные стандарты, привет!
Если бы выжил Мол, битва при Набу была бы выиграна на раз-два, а на счёт три Тид бы пал.
Если бы выжили Дуку Гривус, все последние битвы войн клонов были бы выиграны на раз-два, а на счёт три Республика бы пала.
Но только они не выжили. На моей стороне сценарий, Сила, Палпатин и законы жанра. Плохие не могут глобально выиграть, они могут только на время загнать хороших парней в одно очень нехорошее место (но чаще - в несколько очень нехороших мест, как, например, джедаев), и однажды, через относительно короткий промежуток времени, хорошие парни вылезают из нехорошего места и убивают плохих. Это закон жанра, и Траун, Палпатин, подавляющее большинство злодеев в ЗВ подчиняются ему.

Автор: Мерлин Эмералд 16.5.2016, 9:35

Цитата(Player One)
Именно из-за гипертрофированной самоуверенности Трауна Билбринджи не были захвачены, и сам Траун заимел в груди доставляющий лёгкий дискомфорт нож.

Отнюдь! Это по причине вынужденного решения автора. Вот и убрали Трауна, грубо говоря, слили по-толстому.

Цитата(Дарт Калидус)
Если бы выжил Мол, битва при Набу была бы выиграна на раз-два, а на счёт три Тид бы пал.
Если бы выжили Дуку Гривус, все последние битвы войн клонов были бы выиграны на раз-два, а на счёт три Республика бы пала.

О да! О чём и речь! Тёмные плохиши всегда в выигрыше! Но... закон жанра такой закон...
Про Палпатина не двойные стандарты. Он стал одержим к концу. Вот если вернуть ему сознание канцлера, ну, каким он был в 1-3 эпизодах, тогда да - хорош для правления Империей. Но опять же... закон жанра выпиливает отрицательных персонажей слишком очевидно. Честно... давно надоело... Сняли бы уже не штамп, где хорошие ликуют своей 100500 победе благодаря "роялям", а конкретный фильм, где побеждает Империя. Тогда и Трауна не страшно было бы ввести. Да боюсь, что такого смелого режиссёра после премьеры сразу за решётку посадят по причине пропаганды фашизма. Хех... Эх... А мне было бы интересно и фильм посмотреть, и увидеть количество тех, кому такое кино пришлось бы по вкусу. Учитывая мнения по книгам - пришлось бы... Эх-хе-хе...

Автор: Ilan Thorn 16.5.2016, 10:02

Цитата(Мерлин Эмералд @ 16.5.2016, 8:35) *
такого смелого режиссёра после премьеры сразу за решётку посадят по причине пропаганды фашизма. Хех... Эх... А мне было бы интересно и фильм посмотреть, и увидеть количество тех, кому такое кино пришлось бы по вкусу. Учитывая мнения по книгам - пришлось бы... Эх-хе-хе...

Фильм, в котором восхвалялась бы Империя - таки действительно пропаганда фашизма. И я не хочу видеть ни такой фильм, ни всех тех, кому он придется по вкусу.

Автор: Aulsberg 16.5.2016, 10:56

Цитата(Player One @ 15.5.2016, 17:27) *
Введут в третьем сезоне повстанцев. Они умеют делать злодеев устрашающими. Чего только стоят первый инквизитор, Таркин, Вейдер, Мол...

Всё таки Вейдер и Мол - это сильные форсъюзеры, а Таркин опасен за счёт своего влияния и имеющихся ресурсов. А вот показать злодея, который действует не с помощью силы (и Силы) или супер-оружия, а за счёт своего выдающегося ума - это всё же сложнее.

Дарт Калидус
Цитата
Плохие не могут глобально выиграть

На самом деле могут, но обычно не потому, что автор так хочет, а потому что так случайно выходит. Это у нас какой-нибудь Кибальчиш вероятнее всего погибал, но при этом в итоге наша идеология торжествовала. В западных произведениях чаще всё заканчивается хэппи-эндом для героя, но при этом бывшие подручные злодея которые обязательно попытаются отомстить. И в следующей части зачастую выясняется, что хэппи-энд был обманчивым, и для героев положение намного хуже, чем раньше. В Расширенной вселенной это хорошо показано - после Эндора война только начинается, приводит к намного большим жертвам, Новая Республика практически сразу после создания теряет эффективность, как следствие - катастрофа во время войны с вонгами. Нет, населения, вздыхающего "А раньше было лучше", "Палыча на этих демократов нет", конечно, не показано, но логично предположить, что такие мнения были. Итог подводит Ном Анор, сказавший, что фактически восстание сыграло на стороне вонгов. Как следствие - возрождение Империи (хоть и немного другой), возвращение ситхов... Ситхи потом опять проиграют, но Империя останется. Как незримый памятник торжества Палпатина.

Мерлин Эмералд
Цитата
Да боюсь, что такого смелого режиссёра после премьеры сразу за решётку посадят по причине пропаганды фашизма. Хех... Эх... А мне было бы интересно и фильм посмотреть, и увидеть количество тех, кому такое кино пришлось бы по вкусу.

Ну, если я хочу почитать что-нибудь, где имперцы побеждают, обычно читаю книги серии Warhammer. Там, конечно, другие имперцы (по сравнению с ними, Палыч очень демократичный и толерантный правитель), но всё же это чуть ли не единственная франшиза, где носители имперской идеи, расисты и религиозный фанатики показаны хорошими.

А по поводу ЗВ... Ну сняли же фильм "Малифисента", где вдруг выяснилось, что главная злодейка и не злодейка вовсе. Кто знает, может когда-нибудь и фильм по ЗВ снимут, где выяснится, что имперцы были правы, а белоленточники-повстанцы были агентами вонгов. Но для этого, конечно, должно немного общество помяться и основные идеи мировых элит. Но у нас бы такой фильм, уверен, восприняли бы на ура.

Ilan Thorn
Цитата
Фильм, в котором восхвалялась бы Империя - таки действительно пропаганда фашизма. И я не хочу видеть ни такой фильм, ни всех тех, кому он придется по вкусу.
А кто-то вас заставляет что-то подобное смотреть?

Автор: Arhikanonik 16.5.2016, 11:11

Вот. Смена акцентов на пропаганду Империи - хороший вариант для опроса. Не хватает.

Автор: Keeper 16.5.2016, 11:49

Хм, всё-таки у Илана тоже есть "слабое место")

Автор: Petrov-Vodkin 16.5.2016, 12:12

Вот кстати на что я хотел бы посмотреть так это на Трауна-республиканца. То есть республиканский генерал действующий с непреклонной жесткостью и неумолимо эффективный. Который подобно главнокомандующим союзников в ВМВ понимает что порой самые жестокие поступки могут идти на благо. Как США уничтожая целые города своими бомбардировками спасали миллионы жизней. Так и республиканский "Траун" шел бы на уничтожение целых планет дабы сломить дух Первого Ордена. Продемонстрировать что ради защиты свободы и демократии можно и кровушки пролить.

Автор: Aulsberg 16.5.2016, 12:14

Цитата(Arhikanonik @ 16.5.2016, 10:11) *
Вот. Смена акцентов на пропаганду Империи - хороший вариант для опроса. Не хватает.

Вы можете предположить, что Дисней с его простой чёрно0-белой моралью (тут хорошие - тут плохие), не разу не замеченный в пропаганде чего либо, противоречащего "линии партии" вдруг начнёт обелять Империю? Сильно в этом сомневаюсь. Если ничего экстраординарного в мировой политике не случится, то какого-либо переосмысления злодеев в ближайшем будущем можно даже не ждать.

Автор: Arhikanonik 16.5.2016, 12:29

Половины пунктов в опросе никогда не случится. Тема не об этом вообще, а о том "Что заставит Вас разлюбить ЗВ". На примере Илана видим, что пример подходит.
А предположений я никаких не строю.

Автор: Commissar 16.5.2016, 15:28

Цитата(Ilan Thorn @ 16.5.2016, 10:02) *
Фильм, в котором восхвалялась бы Империя - таки действительно пропаганда фашизма. И я не хочу видеть ни такой фильм, ни всех тех, кому он придется по вкусу.

Ну так пусть гнойные либералы идут себе нахваливать свой лажовый TFA, и не мешают верным подданным Императора кончать в потолок от этого шедевра biggrin.gif

FOR TEH EMPERAH AND IMPERIUM OF MAN EMPIRE!!!!
11/38!!!
ZIEG DARK SIDE!!
Всех гунганов - в газенваген! Перестрелять эвоков-партизанен!
Мон-каламари - всех под пиво! И заживет Империя красиво!

Ох ты ж е, ну меня и вштырило...Мдаа, пожалуй, такая порция офигенности действительно грозит передозировкой для неподговленного зрителя.
Впрочем, при вожжах франшизы у диснеевцев за подобный исход можно не беспокоиться - не потянут. trollface.gif

Добавлено через 34 мин.
А если серьезно - то если бегло посмотреть на оценки более чем каноничных киноэпизодов, то в культовой классической трилогии с большим отрывом в категории зрительских симпатий как фанатов, так и рядовых зрителей лидирует 5й эпизод. Как раз тот, где Империя пусть и не восхваляется, но "плохие" парни дают прикурить.
С трилогией приквелов та же ситуация с эпизодом третьим, в котором, сюрприз-сюрприз, негодяи вообще бухие в зюзю пляшут на костях невинно убиенных джедайских детей.
Интересно так получается. Имперская пропаганда делает фильму лучше? biggrin.gif

Автор: Мерлин Эмералд 16.5.2016, 16:45

Цитата(Commissar)
Интересно так получается. Имперская пропаганда делает фильму лучше?

Таки да! Но сейчас это начнут объяснять просто самой лучшей, чем у других фильмов, работой режиссёров-сценаристов... Ну, как и всегда. yes.gif

Огромное спасибо за фан-фильм про Империю! Шикарно сделано! punk.gif
Аж бальзам на сердце бидоном опрокинулся! worthy.gif

Автор: FreelancerSith 16.5.2016, 18:22

Не думаю, что Империю будут представлять с положительной стороны, этого и в РВ не было. Даже Зан не показывал Империю Палыча приемлемой, он лишь показывал, что в её основе есть некоторые правильные мысли, которые смог грамотно развить Траун в своем новом государстве. В этом плане показательны Верность и Решения одного, где положительные штурмовики дезертируют из армии (чтобы позже присоединиться к синему умнику). Да и в Осколке , где правил мудрый ученик чисса Пеллеон, оставалось немало грязи (типа Совета моффов) .

Автор: Player One 16.5.2016, 18:36

Цитата(FreelancerSith)
Не думаю, что Империю будут представлять с положительной стороны, этого и в РВ не было.

Было в Лост Старс (эта книга кстати канон), но потом все же к концу книги империя оказалась злой.

Автор: Дарт Калидус 16.5.2016, 18:50

Цитата(Player One @ 16.5.2016, 17:36) *
Было в Лост Старс (эта книга кстати канон), но потом все же к концу книги империя оказалась злой.

Но канон - это же не РВ trollface.gif
Что-то уже совсем оффтоп пошёл...
Ещё может меня отпугнуть то, если иллюстрация политической ситуации в нашем мире станет не скрытым (хотя бы немного), а совсем уж явным.

Автор: Aulsberg 16.5.2016, 18:55

Цитата(FreelancerSith @ 16.5.2016, 17:22) *
Не думаю, что Империю будут представлять с положительной стороны, этого и в РВ не было.

Было, только надо уметь искать.

Автор: FreelancerSith 16.5.2016, 18:59

Цитата(Aulsberg @ 16.5.2016, 20:55) *
Было, только надо уметь искать.

Если есть пруфы, то предъявите, пожалуйста, подискутируем.

Автор: The Last day of Dark 16.5.2016, 19:58

В какой момент тема "что заставит разлюбить ЗВ" скатилась к обсуждению Империи, Трауна и фашизма, если они, как выясняется, являются тем, что часто подогревает любовь к ЗВ?

Цитата(Commissar)
Но если бы кто изобразил на широком экране Трауна именно так, как хотели бы многие фаны, режиссера сразу после прьемьеры посадили бы за прлпаганду фашизма

Цитата(Мерлин Эмералд)
конкретный фильм, где побеждает Империя. Тогда и Трауна не страшно было бы ввести. Да боюсь, что такого смелого режиссёра после премьеры сразу за решётку посадят по причине пропаганды фашизма. Хех... Эх... А мне было бы интересно и фильм посмотреть, и увидеть количество тех, кому такое кино пришлось бы по вкусу. Учитывая мнения по книгам - пришлось бы...
Два разных человека высказали практически одну и туже мысль...

Однозначно, такое было бы оооочень новым взглядом на франшизу и саму Вселенную ЗВ. Настолько новым, что вполне могло бы многих отпугнуть. Хотя и новых поклонников может привлечь. Впрочем, никто ни за что не рискнёт идти на такой эксперимент.

Автор: Таркин Вас Год 16.5.2016, 20:02

Цитата(Ilan Thorn @ 16.5.2016, 11:02) *
Фильм, в котором восхвалялась бы Империя - таки действительно пропаганда фашизма. И я не хочу видеть ни такой фильм, ни всех тех, кому он придется по вкусу.


Звёздный десант это пропаганда фашизма или его критика? "Восхвалять" можно по-разному.

Автор: Player One 16.5.2016, 22:32

https://www.jcouncil.net/topic32099.html для обсуждения фильма о империи.

Автор: Aulsberg 16.5.2016, 23:17

Цитата(FreelancerSith @ 16.5.2016, 17:59) *
Если есть пруфы, то предъявите, пожалуйста, подискутируем.

Старею, старею... Люди уже не помнят мои многочисленные посты, где я доказывал, что Империя на самом деле хорошая :)

Ну, конечно нет конкретной книги, где авторы прямо говорят, что Империя это добро, а её враги - зло. Но описывая приключения светлых героев, борцов с Империей или врагами Старой Республики, авторы вынуждены были логически объяснять, почему герой попал в ту или иную задницу. Вот для того, чтобы она создала героям проблем, Империю и пршлось сделать во многих аспектах эффективнее, чем СР или НР. В развёрнутом виде - http://starforge.info/articles/evil-empire/

Автор: FreelancerSith 17.5.2016, 16:46

Цитата(Aulsberg @ 17.5.2016, 1:17) *
Ну, конечно нет конкретной книги, где авторы прямо говорят, что Империя это добро, а её враги - зло.

Собственно, это и есть главное. Сложновато припомнить, в какой книге персонаж, от лица которого ведется повествование, как разделяет в начале идеалы Империи, так в конце и продолжает это делать. Чаще всего гибель или дезертирование. Есть ,конечно, Пеллеон, но на то он и имперский герой.
Цитата
Старею, старею... Люди уже не помнят мои многочисленные посты, где я доказывал, что Империя на самом деле хорошая :)

Ошибаетесь :) читал ваши измышления. Главная проблема ГИ в том, что она с немалой скоростью наехала на права очень многих. Всего за двадцать лет планеты потеряли возможность выступать в Сенате ( и бороться там за свои интересы). Вместо этого им в начальники дали какого-то сухопарого типа, приходящегося корешом Палычу, а чтобы никто не выступал, была построена ЗС. Сомневаюсь, что жизнь в постоянном страхе из-за того, что за косяки твоих соотечественников в любой момент может прилететь станция и сжечь тебя, оправдывают борьба Империи с бандитами ( Хаттов, главных гангстеров галактики, так и не задавили, хоть и пытались) и взяточниками( которых все равно было много). Банда таких обездоленных граждан и прищучила самоуверенного Сидиуса. Бесспорно, поддержку ГИ имела, но недостаточно, раз уж после провала возрожденного Палыча (где все вундервафли закончились) её планомерно забивали в угол.

Автор: Aulsberg 17.5.2016, 17:43

Цитата(FreelancerSith @ 17.5.2016, 15:46) *
Собственно, это и есть главное. Сложновато припомнить, в какой книге персонаж, от лица которого ведется повествование, как разделяет в начале идеалы Империи, так в конце и продолжает это делать.

Ну, от http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/implist/799.html, разве что. Да, в конце главный герой гибнет, но с мыслью, что повстанцы - террористы.

Цитата
Главная проблема ГИ в том, что она с немалой скоростью наехала на права очень многих.

Главная её проблема в том, что она наехала на права планетарной верхушки. Остальные без её денег (за счёт которых было создано сопротивление) бы утёрлись.

Автор: FreelancerSith 17.5.2016, 18:10

Цитата(Aulsberg @ 17.5.2016, 19:43) *
Главная её проблема в том, что она наехала на права планетарной верхушки. Остальные без её денег (за счёт которых было создано сопротивление) бы утёрлись.

Восстание, бесспорно, началось именно с активности Органы, Мотмы и прочих . При этом Палыч не только дал тем, кто против него выступал еще до создания ГИ, организовать военную силу, да еще и упразднил Сенат до того, как продемонстрировал всей ДДГ свою вундервафлю и показательно взорвал мятежников. После уничтожения ЗС в Альянс начали подтягиваться силы ( те же каламари и ботаны), осознавшие возможность успешной борьбы, а уж после победы у Эндора процесс пошел с такой скоростью, что через 3 года получилось добраться из Внешнего кольца до Корусанта. Под Империей лежала приличная бочка пороха, её смогли грамотно взорвать.

Автор: Lumi-Kaseda 26.1.2017, 7:41

Звёздные войны в целом я не разлюблю, но кроссовер с Мстителями, с Землёй, переснятые приквелы - каноном считать не буду.

Автор: Траун мл. 26.1.2017, 13:38

Это невозможно) "Изгой-Один" меня в этом окончательно убедил, чтобы там не сняли в "Последнем джедае". Впрочем, есть надежда и что этот эпизод не будет подобен Седьмому.

Автор: Lumiya Skywalker 18.2.2017, 19:00

Если переведутся нормальные авторы наподобие Карпишина, а их места займут сплошные Заны.

Автор: Dhani 18.2.2017, 19:11

Толсто.

Автор: Heisenberg 18.2.2017, 19:27

> Карпишин хороший автор.

Что-то в голос.

Автор: Shinoda 18.2.2017, 19:52

Поверить себе не могу, что тут всерьёз несколько страниц обсуждается вопрос о том, хорош или плох строй, про который в первом же фильме саги показано, что это- тирания, уничтожающая планеты с миллиардами безвинных граждан. И эти же люди на говно исходят от новых фильмов Дисней. Мда...

Автор: Lumiya Skywalker 18.2.2017, 21:18

Цитата(Heisenberg @ 18.2.2017, 19:27) *
> Карпишин хороший автор.

Что-то в голос.


Что-то в голос, когда Зан, типичнейший бульварный писака и Великий Плагиатор, в глазах столь многих в гения обратился.)

Автор: Rakṣasḥ 18.2.2017, 22:09

Цитата(Lumiya Skywalker)
Если переведутся нормальные авторы наподобие Карпишина, а их места займут сплошные Заны.


Штай??? nea.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Lumiya Skywalker)
Что-то в голос, когда Зан, типичнейший бульварный писака и Великий Плагиатор, в глазах столь многих в гения обратился.)

Кому-то стоит почитать обсуждение Трилогии Бэйна.

Автор: Heisenberg 18.2.2017, 22:11

Цитата(Lumiya Skywalker @ 18.2.2017, 22:18) *
Что-то в голос, когда Зан, типичнейший бульварный писака и Великий Плагиатор, в глазах столь многих в гения обратился.)


Ору

Автор: The Last day of Dark 18.2.2017, 23:07

Ну, не любит человек Зана(из-за Мары, по-видимому), ну, бывает.

Автор: Heisenberg 18.2.2017, 23:13

Цитата(The Last day of Dark @ 19.2.2017, 0:07) *
Ну, не любит человек Зана(из-за Мары, по-видимому), ну, бывает.


Она настолько плоха?

Автор: Tinve 18.2.2017, 23:20

Цитата(Lumiya Skywalker)
Зан, типичнейший бульварный писака и Великий Плагиатор, в глазах столь многих в гения обратился.)

Соглашусь, что Зан пишет "бульварно" (писал 20 лет назад, как сейчас научился - увидим в апреле). У Карпишина тоже были взлеты и падения. Книгам этих двух авторов присущи разные типы недочетов, но сами авторы более менее равны по уровню писательского таланта.

Вряд ли что-то заставит меня разлюбить ЗВ, но у меня может временно пропасть интерес к ним когда-нибудь. Но даже это не отменит оставшийся позитивный опыт.

Автор: Master Cyrus 19.2.2017, 0:03

"Зан, типичнейший бульварный писака..."


PS Ну а для меня они тоже с Карпишиным равны.



Автор: Casement 19.2.2017, 0:26

По поводу хорошей Империи, фашизма и прочего.
Залезаю на тумбочку, за новыми мемами про ЯББУ Хатта и наталкиваюсь на восторженные вопли энного количества WOC френдов: Рей Слоун наша икона. Хотим фильм про нее. Уже петицию создают: Отмените Соло, хотим про Слоун! Хватит с нас белых парней, хотим фильм про девушку из наших! Вот Вам и фашизм... я даже обещал свою подпись хоть и белый парень с высшим образованием...

Автор: ManGus 19.2.2017, 3:48

1.(другое) ЗВ я могу разлюбить, как и любое другое увлечение - просто по истечению времени может надоесть и все.
2.(не разлюблю) Но остальные представленные причины даже не рассматриваю. Я люблю ЗВ не за то, сколько, когда и какая продукция выходит СЕЙЧАС, а то, что уже есть - и это из моего сердца не вычеркнешь даже самым плохим фильмом или книгой.

Автор: Mikuru-san 19.2.2017, 5:29

Я выбрал несколько вариант, но вообще я разлюблю ЗВ если из фильмов пропадут ордены Силы и из фильмов пропадут битвы на светошашках

Автор: Ilan Thorn 19.2.2017, 10:31

Цитата(Casement @ 18.2.2017, 23:26) *
Рей Слоун наша икона. Хотим фильм про нее. Уже петицию создают: Отмените Соло, хотим про Слоун! Хватит с нас белых парней, хотим фильм про девушку из наших! Вот Вам и фашизм... я даже обещал свою подпись хоть и белый парень с высшим образованием...

Ну так Слоун как раз вполне адекватный персонаж, со своими принципами и моральным компасом. Можно снять фильм про нее, который при этом не прославлял бы Империю и не пытался ее обелить.

Автор: Casement 19.2.2017, 16:27

Цитата(Ilan Thorn @ 19.2.2017, 9:31) *
Ну так Слоун как раз вполне адекватный персонаж, со своими принципами и моральным компасом. Можно снять фильм про нее, который при этом не прославлял бы Империю и не пытался ее обелить.


Нейтральный можно снять. Без обеления, но и без очернения. А то бывает такое прочтешь... Бррр.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Lumiya Skywalker @ 18.2.2017, 20:18) *
Что-то в голос, когда Зан, типичнейший бульварный писака и Великий Плагиатор, в глазах столь многих в гения обратился.)


Вам что, уже и Лермонтов не угодил? У вас другие любимые авторы?!

Автор: Mikuru-san 19.2.2017, 16:37

Цитата
Великий Плагиатор
не, я конечно тоже любитель Зана похейтить, но с этого места хочется по-подробней, с конкретными примерами

Автор: Alex Fett 19.2.2017, 16:55

Как подсел на "Звездные войны" в 2008, яркое увлечение пропадало в 2012,2013-2014 гг.. Не знаю, что тому способствовало, но как только я снова взялся за книги (в том случае это была "Старая Республика: Обманутые"), яркий фанатизм вновь возобновился.
А сама любовь к этой Вселенной никогда не пропадала. Не зная будущего, не могу утверждать точно, но навряд ли она вообще когда-нибудь пропадет. Уж больно в сердце въелось это все.
Касательно кроссовера "Марвел". Ну, как сказать. Разумеется, каноном это не будет (а если вдруг каким-то необъяснимым способом будет, то хреново), но я сам по себе не люблю такие фильмы. Тем более, как показывают кроссоверные ролики, каких-либо персонажей часто недооценивают.
А если начнут снимать детские фильмы/мультфильмы - что ж, да пожалуйста. А недовольных "взрослых" никто не заставляет их смотреть, чтобы отказываться от такого. Но это при условии, что серьезная продукция никуда не денется.
Переснимать фильмы точно не надо. Могут только продолжить идею с 3D. Уж больно хочется увидеть старые эпизоды в кинотеатре. Жаль, что I Эпизод вышел в период "застоя". Правда, тогда и в кино ходить не с кем было, но сейчас я как-то жалею, что не пошел.

Автор: Жора Кустов 19.2.2017, 18:49

Что заставит нас разлюбить "Звёздные войны"
Смерть всех героев Оригинальной Трилогии и в частности Люка.
Хан Соло уже покинул нас.

Автор: Alex Fett 19.2.2017, 18:57

Цитата(Жора Кустов)
Смерть всех героев Оригинальной Трилогии и в частности Люка.
Хан Соло уже покинул нас.


А в "Наследии" они живы были? Кроме R2.

Автор: Жора Кустов 19.2.2017, 19:56

Цитата(Alex Fett @ 19.2.2017, 17:57) *
А в "Наследии" они живы были? Кроме R2.

"Наследие" - Bantha poodoo. Возможно именно оно похоронило эту вашу РВ.


Автор: Bratislaw 6.3.2017, 9:18

Думаю, что скорей всего только время, с которым этот интерес просто поблёкнет, уйдя куда-нибудь на задний план. Но в любой момент, при удобных обстоятельствах, он, скорей всего, сможет проявиться вновь.

Автор: MiddleWalker 6.3.2017, 11:11

Когда "Дисней" переймет для новых ЗВ опыт новой "Красавицы и чудовища", то, пожалуй, я оставлю ЗВ "цивилизованным господам". blush.gif

Автор: Dhani 11.7.2017, 11:00

Цитата
Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты

I knew it all along...

Серьёзно, такой отвратительный продукт заставил меня осознать, что в новом мире Диснея нет планки качества. Всё что угодно может быть создано для продажи игрушек или популяризации бренда. И я понимаю, что придётся закрывать глаза не только на TFA, но и FoD. Я не знаю, как долго ещё смогу закрывать глаза. Несколько таких проектов, и, глядишь, сдамся.

Автор: Дарт Одиумус 11.7.2017, 11:18

Да уж, ФоД - это просто нечто. Люби я новый канон, я бы его тут же и разлюбил бы biggrin.gif

Вот интересно, после этого "шедевра", пополнятся ли ряды твердолобых стаооканонных вентиляторов?.. trollface.gif

Автор: Rakṣaṣḥ 11.7.2017, 11:20

Цитата(Dhani)
И я понимаю, что придётся закрывать глаза не только на TFA, но и FoD. Я не знаю, как долго ещё смогу закрывать глаза. Несколько таких проектов, и, глядишь, сдамся.

Полностью с тобой согласен. На TFA ещё можно закрыть глаза, потому что он, как фильм хорош, но для вселенной ЗВ он просто никакой. Но FoD... О, Господи. Надеюсь, Повстанцы ещё хуже не станут.

Автор: Дарт Одиумус 11.7.2017, 11:23

Цитата(Rakṣaṣḥ @ 11.7.2017, 10:20) *
Полностью с тобой согласен. На TFA ещё можно закрыть глаза, потому что он, как фильм хорош, но для вселенной ЗВ он просто никакой. Но FoD... О, Господи. Надеюсь, Повстанцы ещё хуже не станут.


Тут может утешать одно: Повсранцы точно не станут хуже ФоДа. crazy.gif

Автор: Duran 12.7.2017, 10:44

Цитата(Дарт Одиумус)
Тут может утешать одно: Повсранцы точно не станут хуже ФоДа.

Но вот следующий сериал Филони. Кто его знает..

Автор: Keeper 12.7.2017, 12:38

Представляю себе новую традицию: Филони выпускает сериал, все его сначала хаят, потом Филони делает новый, хаят его, а предыдущий начинают хвалить)

Автор: Мэл 12.7.2017, 12:41


Новую ли? Посмотри как некоторые прониклись к некогда ненавистным приквелам после TFA.

Автор: Dhani 12.7.2017, 12:43

Всё познаётся в сравнении.

Автор: Daylara Rei 27.8.2017, 3:20

Цитата(Dhani @ 12.7.2017, 12:43) *
Всё познаётся в сравнении.

Страшно представить, что же должно выйти, чтобы люди полюбили FoD shok.gif

А по теме - никогда не разлюблю. Могу на что-то ругаться, но все равно продолжу есть кактус

Автор: Rakṣaṣḥ 27.8.2017, 3:47

Даже если я и что-то писал, напишу иначе.

В целом ЗВ могут заставить разлюбить придурки, которые будут постоянно вводить главных женских персонажей, а также снимать фильмы по одним и тем же сценариям.

Мой канон никто не заставит разлюбить. Смешиваю легенды и канон, чтобы выстраивалась стройная история. Иногда закрываю глаза на противоречия, а иногда закрываю глаза, например, на идиотизм Пробуждения Силы.

Добавлено через 1 мин.

Цитата(Мэл)
Посмотри как некоторые прониклись к некогда ненавистным приквелам после TFA.


Плюсую. После выхода этого фильма многие забыли про противостояние фанатов ОТ и ПТ.

Автор: Narvek'il'usoro 22.9.2017, 16:28

Да, я тоже удобно устроилась) Из того, что мне нравится и кажется нормальным, я складываю себе картину мира Звездных Войн. Того, что мне не нравится, что могло бы "сломать" любимую вселенную - для меня просто не существует как факта. Ну, каждый волен придумывать что хочет, запретить никому ничего нельзя, но это лишь чья-то частная фантазия, ну захотелось кому-то, чтобы Люк отправился в бессрочный отпуск на край света - да пожалуйста, сочиняйте)) Я-то знаю, что все совсем не так smile.gif И такими, какими я их знаю - ничто не заставит меня разлюбить Звездные Войны.

Автор: Mienstrim 12.12.2017, 0:59

Долго думал и пришел к выводу, что от количества материала. Я с того момента, как посмотрел ЗВ в 2010 постоянно терял интерес к вселенной. Посмотрел сагу, посмотрел первые 2 сезона ВК - забил, потом возвращался с каждым новым сезоном, потом с Повстанцами и Пробуждением и Изгоем. Тут недавно с 4 сезоном Ребелсов опять вернулся и увидел сколько новых книг и комиксов на русском появилось еще и новый эпизод выходит. Понял, что в этот раз надолго)

Автор: Мерлин Эмералд 31.12.2017, 15:55

До выхода трилогии сиквелов я думала, что ничто не способно уменьшить мой фанатизм по Звёздным Войнам. Как горестно признавать, что я была не права. Не разлюбила, нет, но... смешанные чувства, короче. Трилогия мне растоптала все эдельвейсы... Я всё так же обожаю то, что было до этого - ОТ, ТП, РВ. Изгой прекрасно вписался, считаю его частью ОТ. Однако... осознание того, что в Звёздных Войнах мне что-то дико не нравится... это боль, реально такая ощутимая, плохо переносимая боль. Теперь в каком-то смысле придётся есть кактус...

Автор: Dilandu 31.12.2017, 16:35

Пожалуй, только окончательный переход в детскость и снижение качества литературной продукции.

Автор: Otm'oro'zov 31.12.2017, 16:46

Цитата(Dilandu @ 31.12.2017, 19:35) *
Пожалуй, только окончательный переход в детскость и снижение качества литературной продукции.


Именно эта тенденция имеет место быть, сейчас. К сожалению.

Автор: Gionemus 22.1.2018, 14:19

Я тут, кажется, сформулировал для себя кое что.

У меня сформировался образ ЗВ, как научной фантастики с примесью фэнтези. Сказочность Вселенной раскрывается в существовании Силы. Всё остальное должно быть научно и киношно объяснимым, но без перебора. За это я и люблю Джеймса Лусено.

Но, когда во Вселенную проникают земные термины, когда на неё начинают влиять тенденции современного общества, то изначальная идея ЗВ умирает. Можно смириться лишь с некоторыми ошибками тех, кто создаёт новый материал. Только вот эти ошибки получают своё развитие в дополнительных материалах.

Происходит ли умирание ЗВ сейчас - не знаю. Меня беспокоит, что у меня на полках стоят книги в основном легендарные, которые не противоречат канону. Последствия вообще не стал покупать. Клаудия Грей оказалась для меня небольшим разочарованием.

Расстраивают сиквелы, которые сильно отдалились от гексалогии, море детских книг и идиотских игрушек.

Странно, что Пробуждение собрало огромную кассу. Но это объяснимо - долгое ожидание продолжения.

Прекращение проката в Китае не удивило. Не смотря на то, что фильм понравился, половина из него - мусор. У ЛФ хотелось бы спросить: а чего вы ожидали?

Автор: Таркин 10.2.2018, 18:19

Фэндом.

Автор: Darth Tesla 10.2.2018, 18:53

Цитата(Таркин @ 10.2.2018, 17:19) *
Фэндом.



Автор: Law Snoll 10.2.2018, 19:18

Цитата(Таркин)
Фэндом.

Это написал модер ДжиСи. Да куда вообще мир катится?

Что до меня, то разлюбить ЗВ меня может заставить исключительно логический тупняк в повествовании. А эпизод 8 им забит под завязку. Увы.

Автор: Ottoriban 10.2.2018, 20:09

Разве что переснимут гендернофлюидную версию ОТ и приквелов.

Автор: Mienstrim 10.2.2018, 20:33

Цитата(Law Snoll @ 10.2.2018, 18:18) *
Это написал модер ДжиСи. Да куда вообще мир катится?

Что до меня, то разлюбить ЗВ меня может заставить исключительно логический тупняк в повествовании. А эпизод 8 им забит под завязку. Увы.


Все правильно говорит. Из всех фандомов в которых я побывал ЗВ - худший.

Автор: Law Snoll 10.2.2018, 20:38

Цитата(Mienstrim)
Все правильно говорит. Из всех фандомов в которых я побывал ЗВ - худший.

Почему?

Автор: Даниэла Крис 10.2.2018, 20:41

Цитата(Таркин)
Фэндом.

Цитата(Mienstrim)
Все правильно говорит. Из всех фандомов в которых я побывал ЗВ - худший.

Плюсую всеми лапами, потому я и ушла в Марвел.
И я даже это уже https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=findpost&hl=&pid=10607912.

Автор: Law Snoll 10.2.2018, 21:08

Цитата(Даниэла Крис)
И я даже это уже формулировала.

Даниэла, но это же неправда! Покажи мне хотя бы один случай когда новичка вот так тыкали носом в то, что он чего-то не знает.

Автор: Даниэла Крис 10.2.2018, 21:43

, мой опыт для тебя неправда?) Хорошо, если у меня будет время, пороюсь в постах 2008-2009 года, когда я была новичком, и найду. ЛСки, где мне писали "если ты не знаешь ничего по ЗВ, то ты никто", может, не найду уже, правда, я их удаляю.

Автор: Law Snoll 10.2.2018, 21:54

Цитата(Даниэла Крис)
Law Snoll, мой опыт для тебя неправда?

Хм, если вдуматься, ты никогда не рассказывала мне ни о чем подобном.
Цитата(Даниэла Крис)
Хорошо, если у меня будет время, пороюсь в постах 2008-2009 года, когда я была новичком, и найду. ЛСки, где мне писали "если ты не знаешь ничего по ЗВ, то ты никто"

Всегда есть риск нарваться на альтернативно одаренного / ориентированного / специалиста во всех областях / одиозного вахтера с комплексом неполноценности / просто упоротого (нужное подчеркнуть). Но не могут же все быть такими! С высоты моего тридцатилетнего стажа задротства в терминальной стадии по Звездным Войнам, даже мне понятно, что изучить все источники по этой франшизе просто невозможно! Что уж говорить о людях, у которых с психикой попроще, чем у меня?

Автор: Mark_Remilard 10.2.2018, 22:16

Помет мышиный по франшизе расспыпанный, моча мышиная везде. Мерзкими стали ЗВ, мерзкими и гадкими.

Автор: Ottoriban 10.2.2018, 22:21

Цитата(Law Snoll)
Всегда есть риск нарваться на альтернативно одаренного / ориентированного / специалиста во всех областях / одиозного вахтера с комплексом неполноценности / просто упоротого (нужное подчеркнуть). Но не могут же все быть такими!

Просто есть чувствительные люди, либо те которые в эти игры не играют. Правда при чем тут именно само ЗВ - оно то не меняется и не девается никуда и никак. Впрочем фандом он большой и даже международный - мне кажется что найти созвучный себе кусочек в этом многообразии все таки возможно. Илан вон справился же.

Автор: Marinist 10.2.2018, 22:21

Цитата(Mark_Remilard)
Помет мышиный по франшизе расспыпанный, моча мышиная везде. Мерзкими стали ЗВ, мерзкими и гадкими.

Микки Маус надругался?

Автор: Mark_Remilard 10.2.2018, 22:26

Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.

Автор: Law Snoll 10.2.2018, 22:27

Цитата(Ottoriban)
Правда при чем тут именно само ЗВ - оно то не меняется и не девается никуда и никак. Впрочем фандом он большой и даже международный - мне кажется что найти созвучный себе кусочек в этом многообразии все таки возможно.

Эх, моя проблема в том, что этот самый "созвучный мне кусочек Звездных Войн" забыт и проклят, и никак не развивается.
Цитата(Mark_Remilard)
Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.

Мужик, что с тобой?

Автор: Marinist 10.2.2018, 22:28

Traitor!

Автор: Таркин 10.2.2018, 22:33

Цитата(Mark_Remilard @ 10.2.2018, 21:16) *
Помет мышиный по франшизе расспыпанный, моча мышиная везде. Мерзкими стали ЗВ, мерзкими и гадкими.


Цитата(Mark_Remilard @ 10.2.2018, 21:26) *
Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.


Да вы поэт. Надо же так красиво гадости писать. Верлибр, выражающий всю глубину души фэндома.

Автор: Marinist 10.2.2018, 22:35

Цитата(Mark_Remilard @ 11.2.2018, 2:26) *
Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.


Автор: Жора Кустов 10.2.2018, 23:58

Цитата(Жора Кустов @ 19.2.2017, 17:49) *
Что заставит нас разлюбить "Звёздные войны"
Смерть всех героев Оригинальной Трилогии и в частности Люка.
Хан Соло уже покинул нас.

А вот тут я как оказалось ошибся. Люк как бе не совсем того
Но не суть.
Вот что сделает ЗВ конкретно Банта Пуду.
Канонизация рейла и превращение ЗВ в новые сумерки.
А последний гвоздь в гроб будет рождение Рей ребёнка от Кайло.
Перекрестился три раза.

Автор: Gelennar 10.2.2018, 23:58

Цитата(Mark_Remilard)
Глодают мыши труп Люка Скайвокера, совокупляются с бездыханной Кэрри Фишер, превращают в зомби-вампира Хана Соло. Горе пришло в ДДГ, горе и страдание.

У рек Вавилона, там сидели мы и плакали, вспоминая Сион
простите, не удержалась

Автор: Таркин 11.2.2018, 0:17

Цитата(Gelennar @ 10.2.2018, 22:58) *
У рек Вавилона, там сидели мы и плакали, вспоминая Сион
простите, не удержалась



Вот оно, религиозное отношение к ЗВ среди фэндома.

Не сотвори себе кумира, как говорят.

Автор: Фургончик 11.2.2018, 0:44

Наверное, только старческий маразм. По любому, из всех продуктов Диснея будут попадаться как минимум неплохие образцы, способные поддержать интерес к вселенной лично у меня.

Автор: feelfine 11.2.2018, 1:17

1. Время. Но это не обязательное условие.
2. Отсутствие форсюзеров. К чему сиквелы откровенно говоря могу привезти.

Автор: Law Snoll 11.2.2018, 7:43

Цитата(feelfine)
2. Отсутствие форсюзеров. К чему сиквелы откровенно говоря могу привезти.

По мне так наоборот их поголовье и долю внимания к ним нужно сокращать, причем быстро, решительно, целенаправленно, и сразу на пару порядков. Концепция Великой Силы в Звездных Войнах должна вернуться к состоянию фэндома Оригинальной Трилогии, когда она была таинством, духовной дисциплиной и чем-то прекрасным и непостижимым, тем, что нельзя выразить словами. Сейчас же, благодаря излишне попсовой подаче в Трилогии Приквелов и омерзительных поделиях Биоворов, таких как КОТОР и СВТОР (ну и прочих всяких ТЬФУ и им подобных однокнопочных ходилок) ситходжедаи со светопалками торчат в фэндоме на каждом перекрестке и прячутся в каждом сортире. И везде, куда ни глянь, куда ни глянь, эти болваны - шворцами меряются! Великая Сила превратилась в трешовую магию с полосочкой "очков силы", фенечками силы, угребищными фентезийными нарядами дивных джедаев и всратыми бронефофудьями позорных подситков. Звездные Войны не должны быть такими.


 ! 

Пожалуйста, аккуратнее в выражениях. Пока что устное.
 

Автор: Ottoriban 11.2.2018, 8:50

В сиквелах форсюзеров не больше чем в ОТ. Да и их форсюзерное время на экране примерно такое же.

Автор: Vade Parvis 11.2.2018, 9:54

Пожалуй, я могу выделить несколько основных факторов, заставляющих меня всё больше охладевать к ЗВ, в смысле мало-мальской включенности в их жизнь в качестве фаната.

- Бездарные дельцы и их подпевалы, полностью определяющие развитие франшизы (и, как следствие, стоящей за ней вымышленной вселенной), и то, как она развивается в итоге.
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним. Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.
- "Созвучный мне кусочек" вымышленной вселенной не просто забыт и проклят, но старательно "затирается", вымарывается, замещаясь низкокачественным суррогатом. В итоге за считанные годы он предаётся практически полному забвению, растворяясь в вале "актуального" творчества и сопутствующего информационного мусора. И, что особо неприятно — даже то, что сохраняется, подвергается вывернутой наизнанку интерпретации задним числом в духе "Океания всегда воевала с Остазией", стремительно становящейся общепринятой и безальтернативной, и все поздние ретконы, перезапуски и прочие вымарывания стремительно приобретают в массовом сознании черты имманентности.
- Ухудшение обстановки как в личных вопросах, так и в окружающем мире в какой-то момент начинает не способствовать эскапизму, а вымарывать его из жизни.

Star Wars, Star Trek, Warhammer 40,000, Dungeons & Dragons, Fallout, Might & Magic, Mass Effect — везде примерно одна и та же картина.

Автор: Ottoriban 11.2.2018, 10:28

Как сложно жить. И люди плохие, и мир какашка, и солнце долбаный фонарь. Естественно никто перемен не любит.

Автор: ReNegade_v15.1 11.2.2018, 10:31

Цитата(Vade Parvis)
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним. Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.
Пока читал первое, уже готовился в очередной раз праведно процитировать известное выражение про соринку и бревно, а тут смотрю, вот же оно, бревнище, следующим пунктом. Удивительно.

Автор: Petrov-Vodkin 11.2.2018, 10:59

Цитата(Даниэла Крис @ 10.2.2018, 23:41) *
Плюсую всеми лапами, потому я и ушла в Марвел.
И я даже это уже https://www.jcouncil.net/ipb.html?act=findpost&hl=&pid=10607912.

Вот почему я когда-то решил вообще не связываться с ЗВ-фандомом. Даже у толкиенистов, какие бы слухи и анекдоты не ходили о толканутых, адеквата, дружелюбия было побольше.

Автор: Rinion 11.2.2018, 11:33

Цитата(Vade Parvis @ 11.2.2018, 8:54) *
Пожалуй, я могу выделить несколько основных факторов, заставляющих меня всё больше охладевать к ЗВ, в смысле мало-мальской включенности в их жизнь в качестве фаната.

- Бездарные дельцы и их подпевалы, полностью определяющие развитие франшизы (и, как следствие, стоящей за ней вымышленной вселенной), и то, как она развивается в итоге.

Ня!
Цитата
- Токсичность, снобизм, прикрывающий ограниченность, и хамство, зачастую причудливо сочетающиеся со стремлением непременно быть "на волне" и презрением к "старью" (если это не что-то модное), у многих сторонников нового канона. Распространённость в их среде мессианских комплексов и склонности сбиваться в стаи и "карать", будучи уверенными в прогрессивности такой деятельности. Тотальное медийное доминирование восторженного и/или агрессивного принятия в медийном поле.

Ня!Десу!
Цитата
- Хамство и ограниченность многих сторонников старого канона, большое количество юродствующих персонажей, примазывающихся к ним.

Эм, ня? Ня?
Цитата
Способность к организации и совместной деятельности единым фронтом в этой среде примерно как в анекдоте про трёх троцкистов, отсутствие по понятным причинам "спонсорской поддержки" — и, как следствие, заранее проигранный "бой за умы" всегда и везде.

Ня... ;-(
Цитата
- "Созвучный мне кусочек" вымышленной вселенной не просто забыт и проклят, но старательно "затирается", вымарывается, замещаясь низкокачественным суррогатом. В итоге за считанные годы он предаётся практически полному забвению, растворяясь в вале "актуального" творчества и сопутствующего информационного мусора. И, что особо неприятно — даже то, что сохраняется, подвергается вывернутой наизнанку интерпретации задним числом в духе "Океания всегда воевала с Остазией", стремительно становящейся общепринятой и безальтернативной, и все поздние ретконы, перезапуски и прочие вымарывания стремительно приобретают в массовом сознании черты имманентности.

Ня... Ня ня.
Цитата
- Ухудшение обстановки как в личных вопросах, так и в окружающем мире в какой-то момент начинает не способствовать эскапизму, а вымарывать его из жизни.

Star Wars, Star Trek, Warhammer 40,000, Dungeons & Dragons, Fallout, Might & Magic, Mass Effect — везде примерно одна и та же картина.

Ня-а-а-а...

Автор: Sergleos 11.2.2018, 12:02

Для тупых, для меня то есть, можно то же самое, но на доступном русском?

Автор: Keeper 11.2.2018, 18:38

, а десятку за флуд?

Автор: Darth Tesla 11.2.2018, 18:43

Если в второй половине 4 сезона "Повстанцев", фраза Палпатина: "наконец-то ты мой, Эзра Бриджер!" - будет относится к Sexual harassment)

Автор: Крэйден 11.2.2018, 22:34

Есть основной контент в лице фильмов, а есть франшиза.
Хотя я по разному отношусь к первым 6 фильмам, ни один из них полностью провальным я назвать не могу. Даже 1-й. Если они являются плохими фильмами (1-й и 2-й эпизод) то они с грехом исправляют это наличием всяких мелочей и деталей, обогативших внутренний мир звездных войн.

Легенды же, как выразился один весьма умный паренек, шли в отрыве от основных трилогий. Это фанфик - местами удачный, местами скучный, а местами ужасный. Я не люблю часть тамошних сюжетов, ибо они создавались под непонятно какую аудиторию, и духа Звездных Войн там не было. Особенно это касается НОД который, как по мне, либо тягамотен, либо скучен, либо мэрисьюшен. Наследие и вовсе сомнительный эксперимент, о котором все забыли и слава богу.

Я хочу, что бы Новый Легендарум, содержал в себе тот дух ЗВ, за который мы любим главные фильмы. То, что нам подарили в Изгое и с чуть меньшим успехом - в 7-м и 8-м эпизоде.
Пока я буду понимать, что это все - часть ДДГ, а любимые герои детства остались теми же, а не превратились в коррупционных мудаков или мерисьюшных идиотов, я буду интересоваться и изучать составные части франшизы.

Автор: Apolra3529 10.1.2019, 20:44

Цитата(Dhani)
чувствую, появится скоро культ додиснеевских ЗВ.


Я, похоже, уже там. Впрочем, люди пишут верно: выбираешь из РВ то, что тебя лично устраивает. А если не устраивает - сам сочиняешь!



Добавлено через 46 сек.
Цитата(The Last day of Dark)
Где-то в секретной лаборатории лежит Гален Марек, который оказался слишком силён, чтобы его являлось возможным контролировать, и решено было погрузить его в кому/стазис/карбонит(на выбор). Он спит и видит сны. О том, что было(эпоха приквелов), что будет(сиквелы), что могло быть когда-то(Старая Республика и до неё, а также всё, что входило в эпохи приквелов и Империи, но теперь неканон) и чему уже не бывать(НОД, вонги, Наследие...).


Браво!!!

Добавлено через 1 мин.
Цитата(FoXm@n)
Качество фильмов окончательно упадёт, а количество - вырастет
Появится множество параллельных вселенных, как в комиксах
Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты
Упадёт качество сопутствующей продукции (книги, комиксы...)


Увы, увы... разве не это мы видим сейчас?

Автор: FoXm@n 11.1.2019, 22:02

Я ЗВ точно не разлюблю, но я могу просто не любить новый материал. Шлак который штампуют или могут ещё штамповать не заставит разлюбить меня то, что мне уже нравилось: старые фильмы, книги и мульты, так что не актуально для меня =]

Автор: Яркость 12.1.2019, 2:03

Разлюбить уже не смогу, но вот впечатления попортит следующее:
1) реткон истории Ревана и Митры Сурик с иной расстановкой акцентов
2) основатель Правила двух хуже, чем показанный Карпишном Дарт Бейн
3) Крен в сторону женщин среди Тёмных владык. К примеру, соотношение 10 женщин на 1 мужчину. Ситхам-то не пол главное, а умение и мотивация кандидата.

Автор: Асмела 12.1.2019, 2:28

Никогда не разлюблю. Просто никто не заставляет любить новое.

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2019, 13:25

Цитата(Асмела)
Никогда не разлюблю. Просто никто не заставляет любить новое.

ППКС.

Автор: Darth Juu 12.1.2019, 16:23

Ну как вообще можно разлюбить ЗВ? Не нравится Диснеевская трилогия, есть приквелы, не нравятся приквелы - есть оригинальная трилогия, не нравится и она (а что, так бывает? ну вдруг...) - есть "Войны клонов", "Повстанцы", игры, комиксы, книги... Если новая продукция будет низкопробной, то останется старая и идея. Чудесная идея далекой галактики. За идею можно многое простить. Если каким-то чудом разлюблю все, то ностальгия, космос и стороны Силы (в лице ситхского кодекса) останутся у меня:)
Короче, если вы посмотрели ЗВ, то вы крупно попали. Навсегда:) (сказал человек, не понявший поначалу "Новую надежду" и вернувшийся к саге только через несколько лет, начав с приквелов и влюбившийся в Энакина)
В любом случае всегда можно отретконить и уйти в АУ собственного авторства, но не разлюбить.

Автор: Таллар 19.1.2019, 1:33

Для меня причина забросить ЗВ - то самое "Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты". Я имею большой бзик на эту тему и я терпеть не могу, когда мне пытаются скормить продукт, выпущенный по принципу "схавают". Да, ЗВ никогда не отличались особой любовью к физике, но я от них этого и не требую. Абсурдные, с точки зрения земного наблюдателя вещи, типа командного мостика на звездолетах и шагающей техники никогда меня особо не напрягали (разве что чуть-чуть). Если сказано, что они эффективны, то так и есть - я принимаю этот аспект на веру. Предполагается, что есть неучтенные нами, зрителями, факторы, которые делают эти вещи полезными. К примеру, капитанский мостик находится на пересечении силовых полей, пробить которые труднее чем раздолбать весь остальной корабль.
Но когда авторы начинают нарушать собственные, внутривселенные правила, то терпеть такое становится решительно невозможно. О чем я: Нам всем прекрасно известно, что самой страшной вещью в космосе являются не Звезды Смерти, а банальный сверхсветовой двигатель. А уж тем более настолько дешевые ССД, как в далекой галактике. Столкновение на релятивистских скоростях - штука очень страшная. Корабль-смертник превратит вражеское судно в веселенькое такое облако плазмы, испускающее во все стороны потоки рентгеновского излучения. Остальной неприятельский флот ждет таже судьба. Как и полушарие планеты, на орбите которого они все висели. Но при этом в мире ЗВ такие фокусы не используются. Вот тут и приходит то самое, упомянутое выше, принятие на веру. Очевидно, что у галактических государств, не одно тысячелетие бороздящих просторы большого театра, есть некие средства защиты, нам не известные. Не могут же они быть полными дебилами, верно?
И вот выходит восьмой эпизод, и что же мы видим? Чертов гипертаран! Все, амба. Тысячи поколений не додумавшихся до такой очевидной тактики, автоматически превращаются в дегенератов. А как их еще назвать, если все эти десятки тысяч лет, они занимались ерундой?

Разумеется я побомбил, да и утерся. Как и прошлые разы до этого. Но чувствую, что однажды чаша терпения переполнится, и вот тогда... тогда я скорее всего заброшу ЗВ к чертовой бабушке. Но все же не хочется. Остается надежда, что авторы возьмутся за ум и не будут больше выпускать откровенно глуповатый продукт. Фанатское комьюнити живет надеждой, ведь правда?

Автор: Gionemus 19.1.2019, 1:40

, по крайней мере я при себе собираюсь оставить ту коллекцию, которую собрал. Мультиканоничная вышла вселенная. Но, как ты сказал, как только нечем станет наполнять этот мультиканон годным материалом, то и хрен с ними, этими ЗВ. Оставлю, что есть.

Автор: Vobi-Light 28.1.2019, 6:23

У меня также подборки всех книг и комиксов РВ. Хотя книги и комиксы Канона тоже коллекционирую. В первую очередь планирую почитать Последствия, Таркин и Катализатор bestbook.gif Я одинаково люблю Канон и Легенды dirol.gif

Автор: Danieru 26.2.2019, 21:56

Закрытия свтора значительно уменьшит мой интерес. Играть то будет не во что!

Автор: Крэйден 27.8.2019, 13:06

Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.

Автор: Грант 27.8.2019, 13:54

Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 14:06) *
Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.

Наоборот в Легендах хватало масштабных космических сражений

Автор: Apolra3529 27.8.2019, 14:23

Цитата(Грант)
Наоборот в Легендах хватало масштабных космических сражений

Ага, один только выброс Силой вражеского флота за пределы системы чего стоит! Доприквельная РВ, что вы хотите. Или романы Зана.

Автор: Zuckuss1138 27.8.2019, 15:09

Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 12:06) *
Обратил внимание, что в последнее время Дисней очень активно толкает идею "наземных сюжетов".
Не то чтобы планетарным событиям и раньше уделяли много внимания, но сейчас создается такое чувство, что космос в ДДГ имеет второстепенное значение.
Очень мало сейчас космических путешествий и перелетов. Новых звездных систем мало. А еще сражений.
В Легендах тоже был швах с космическими баталиями - слишком мало, слишком обще либо слишком скупо давали о них информацию, а в играх почти ничего важного не появилось. В НК хочу по иному. Больше сражений аля Скариф или Атталон.

А как же битва за верфи Мон Каламари? А так да, подобных сражений стало очень мало, такое ощущение как будто в НК боятся расскрывать такие темы.

Автор: Люц 27.8.2019, 15:27

Empire at War в свое время подарила множество часов удовольствия космическими и наземными сражениями.

Автор: Крэйден 27.8.2019, 17:59

Цитата(Apolra3529)
Ага, один только выброс Силой вражеского флота за пределы системы чего стоит! Доприквельная РВ, что вы хотите. Или романы Зана.

Именно! Не было там прорабоатнных сражений. Чаще всего все кончалось тем, что кто-то применял вундервафлю. Или кто-то влезал посреди боя (как с Билбрингли, где Трауна Рукх порезал).


Цитата(Люц)
Empire at War в свое время подарила множество часов удовольствия космическими и наземными сражениями.

Именно. Потому и нужен сиквел.

Автор: Zuckuss1138 27.8.2019, 19:39

Цитата(Крэйден @ 27.8.2019, 16:59) *
Именно! Не было там прорабоатнных сражений. Чаще всего все кончалось тем, что кто-то применял вундервафлю. Или кто-то влезал посреди боя (как с Билбрингли, где Трауна Рукх порезал).



Именно. Потому и нужен сиквел.

Или мод в стиле сиквела

Автор: Aivas Hartzig 29.8.2019, 20:01

Разлюбить?... Ну, это сильно сказано. Диснеевскую ересь не приемлю, хотя сомневаюсь что Лукас справился бы лучше, реши продолжить он свой творческий замысел.

Автор: knight errant 29.11.2020, 10:50

Другое. Если главным героем фильма (или сериала) станет открытый гей (или лесбиянка)) Не, я серьёзно говорю. Смотреть продукцию Диснея – я тогда точно не буду. Всю. Чтобы не лить воду на мельницу ЛГБТ-лобби. Исключение сделаю для СВТОР (и книг по нему), может быть, пока он еще живой. И всё, на этом. Силой клянусь! (и Бог мне свидетель)

Добавлено через 5 мин.

Цитата(Danieru @ 26.2.2019, 21:56) *
Закрытия свтора значительно уменьшит мой интерес. Играть то будет не во что!


Пару лет у проекта еще точно есть, наверное. Он до сих пор коммерчески прибыльный, игра имеет небольшую, но устойчивую фан-базу. Никто не будет резать курицу, несущую пусть и не золотые, но хоть – серебряные яйца :)

Автор: Гиллуин 29.11.2020, 20:14

Цитата(knight errant)
Если главным героем фильма (или сериала) станет открытый гей (или лесбиянка)) Не, я серьёзно говорю. Смотреть продукцию Диснея – я тогда точно не буду.

И если не главным, я бы тоже не смотрела.

Автор: Мерлин Эмералд 29.11.2020, 21:07

Дополню написанное выше. Если будут вводить больше ЛГБТ-персонажей или сделают такого главгероя, я сразу забойкотирую подобное и молча уйду обратно в оригиналы и приквелы, и в РВ - то бишь целиком.

Автор: Apolra3529 30.11.2020, 6:30

Цитата(Гиллуин)
И если не главным, я бы тоже не смотрела.

Цитата(Мерлин Эмералд)
Если будут вводить больше ЛГБТ-персонажей или сделают такого главгероя, я сразу забойкотирую подобное и молча уйду обратно в оригиналы и приквелы, и в РВ - то бишь целиком.

++
Дружно молим Силу, чтобы их не ввели в "Мандалорце".

Автор: Rhiannon 30.11.2020, 11:52

+ миллиард к написанному выше. Но вселенная ЗВ настолько обширна, что всегда можно найти для себя уютный уголок и приятно проводить время в нём, не касаясь того, что лично тебе негоже (что я и делаю постоянно).

Автор: Apolra3529 30.11.2020, 14:40

Цитата(Rhiannon)
+ миллиард к написанному выше. Но вселенная ЗВ настолько обширна, что всегда можно найти для себя уютный уголок и приятно проводить время в нём, не касаясь того, что лично тебе негоже (что я и делаю постоянно).

Думаю, в нынешней ситуации это лучший выход.

Автор: KRONOS 21.12.2020, 1:53

Судя по сиквелам, то, если сценарии номерных фильмов и дальше будут являться собой не полноценную, качественную историю, а невнятную коммерческую кашу из фансервиса и роялей в кустах, то это будет конец. Но все же, судя по всему, Дысней какие-то выводы из своих пробуждений последних скайвокеров, и теперь будет куча не таких значительных произведений, которые возможно будут лучше проработаны. Ну посмотрим..

Автор: Jagged Fel 27.1.2021, 21:02

Что заставит меня разлюбить "Звёздные Войны"? ЗВ - это уже часть моей жизни. И даже новый вольный канон от мышей, не сможет разрушить любовь к "моей прелести"... crazy.gif

В общем, если Звёздные Войны, сильно "прогнутся" под этот мир, мы придумаем свою ДДГ. biggrin.gif

Автор: Anna 27.1.2021, 22:23

Не поняла смысла вопроса.

"У любви нет прошедшего времени", Карл! Если разлюбил - значит не любил.
Какое отношение имеют новые выпускаемые продукты к тому, что ты разлюбишь то, за что полюбил ЗВ? У тебя отберут книги? Удалят фильмы из Интернета?

Новое можно лишь добавить к тому, что уже нравится, или проигнорировать, если сделают какой-то бред. Твоя любимая Вселенная Звездных Войн от этого не изменится.

Автор: Apolra3529 28.1.2021, 5:04

Цитата(Jagged Fel)
В общем, если Звёздные Войны, сильно "прогнутся" под этот мир, мы придумаем свою ДДГ.

Они уже прогнулись. А мы уже придумали.
Что бы ни говорили оголтелые фанаты, для которых каждый чих "Лукасфильма" священен, все имеют право выбирать, что канон, а что - нет. Это понимание приходит не сразу. Я тоже сперва злилась, когда кто-то толковал вселенную ЗВ по-своему, а потом стало все равно. Ну, видит так человек, ну что его, расстрелять за это? Наверное, надо просто повзрослеть. Мало ли что болтают в ютуб-роликах.

Автор: Ottoriban 28.1.2021, 22:46

Дисней.

Автор: Мерлин Эмералд 17.4.2021, 23:41

Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...


Автор: Spirit of Resistance 17.4.2021, 23:55

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...


Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.

Автор: Мерлин Эмералд 18.4.2021, 0:23

Цитата(Spirit of Resistance)
Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.

Не хейтеры, а разумные фанаты. Это тут вообще не при чём, так как из-за кривобоких и порой тошнотворных творений Дисней у меня и стало отбивать желание что-то делать со Звёздными Войнами, ибо это уже не они, а какой-то полуфабрикат размороженный. А в сиквелах нет никакого философского посыла, там все три фильма - это такой отстой вихрастый, что слов приличных не найти. Но, видимо, да, если Дисней и дальше будет клепать подобное недоразумение, один фанат в моём грустном лице таки отвалится. Стану завсегдатаем архивов памяти о настоящих, достойных Звёздных Войнах - ОТ, ТП, РВ... Да, поистине press F...

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 0:49

Цитата(Мерлин Эмералд)
Не хейтеры, а разумные фанаты. Это тут вообще не при чём, так как из-за кривобоких и порой тошнотворных творений Дисней у меня и стало отбивать желание что-то делать со Звёздными Войнами, ибо это уже не они, а какой-то полуфабрикат размороженный. А в сиквелах нет никакого философского посыла, там все три фильма - это такой отстой вихрастый, что слов приличных не найти. Но, видимо, да, если Дисней и дальше будет клепать подобное недоразумение, один фанат в моём грустном лице таки отвалится. Стану завсегдатаем архивов памяти о настоящих, достойных Звёздных Войнах - ОТ, ТП, РВ... Да, поистине press F...


Я думаю вы слишком молоды чтобы оценить 8 картину, только люди старшего возраста понимают в чем ее посыл. Это не обвинение. Просто факт.

Автор: Vade Parvis 18.4.2021, 0:49

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.4.2021, 22:41) *
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...

Увы, всё именно так. Точно такие же ощущения. И даже осознание этой пустоты никакого отклика уже не вызывает. И, как я вижу, это массовое явление в ЗВ-шной среде.


Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 22:55) *
Скажите спасибо всем хейтерам. Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять. В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии. Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины, оценить Соло должным образом и своим нытьем испортили сюжетные ружья 7 - 8 эпизода в девятом.
Ну да, хейтеры. Агрессивные фанбои, "воины твиттера" и других соцсетей, приходившие в состояние экзальтации от своей лояльности текущей конъюнктуры и начинавшие пылать яростью и срываться на хамство в ответ на любые сомнения в гениальности выпускаемого Диснея, в наличии у компании идеально выверенного плана и т. п., а то и просто за недостаточный уровень восторгов — и как раз-таки разбрасывавшиеся налево и направо клеймом хейтеров, в том числе педалируя миф о "супертоксичном ЗВ-шном сообществе" (себя они к нему, естественно, не относили).

Хейтеры, которые начали выливать на оппонентов помои вёдрами ещё в 2015 году, приводя в замешательство и ступор огромное количество обычных ЗВ-шников, которые просто пошли, полные надежд и предвкушений, на TFA, внезапно столкнулись с недоумением и разочарованием от увиденного, пошли в интернеты — и обнаружили, что их в каждом уголке "правильные ЗВ-шники с хорошими лицами" заочно чуть ли не унтерменшами объявили.

Хейтеры, которые до сих пор не могут успокоиться и продолжают обвинять других в недостаточно восторженном образе мыслей, как будто сейчас времена после семёрки и вся "медийная" инициатива у них в руках — хотя основная волна интереса к диснеевским ЗВ давно уже улеглась, и никакие Грогу с этим помочь не могут, не говоря уже о потугах изобразить суррогат РВ последнего времени, да и про волны хайпа с ненавистью к приквелам, с обвинениями на каждом углу коммьюнити в супертоксичности и прочим подобным все давно уже забыли.

Автор: dima889 18.4.2021, 1:04

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.4.2021, 22:41) *
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...



Если к примеру прям совсем читать нечего - заходите ко мне в группу в вк, выложил полторы сотни новых переводов рассказов по "Легендам", там всё по старым-добрым временам и куча по ОТ. А ежели вы ещё и хоть чуть-чуть переводить умеете - можете нам помочь (если желание есть) ибо к переводу осталось ещё полторы сотни рассказов объёмами от 2 до 50 страниц каждый.

https://vk.com/public197425882

Автор: Jagged Fel 18.4.2021, 2:17

Мерлин Эмералд.
Не знаю. Мне конечно тоже много чего не нравится от мышей.
Но это не мешает МНЕ, творить свои Звёздные Войны. Быть демиургом своего Headcanon'а!
Конечно если вы, считаете что, то что выпускалось до 2014 года, или выпускается после 2014 года, высшей инстанцией, то вам конечно будет трудно...

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 7:46

Цитата(Vade Parvis)
Хейтеры, которые до сих пор не могут успокоиться и продолжают обвинять других в недостаточно восторженном образе мыслей, как будто сейчас времена после семёрки и вся "медийная" инициатива у них в руках — хотя основная волна интереса к диснеевским ЗВ давно уже улеглась, и никакие Грогу с этим помочь не могут, не говоря уже о потугах изобразить суррогат РВ последнего времени, да и про волны хайпа с ненавистью к приквелам, с обвинениями на каждом углу коммьюнити в супертоксичности и прочим подобным все давно уже забыли.


Охладите свое траханье, ваша точка зрения не далеко не доминирующая, есть и противоположные. И самое здесь нелепое, продолжать ее толкать, т.к далеко за океаном вообще на нее наплевать. Бессмысленная болтовня ни о чем, которая только тратит ваши нервы и время.

Автор: Таллар 18.4.2021, 9:54

Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 23:55) *
Скажите спасибо всем хейтерам.

Ох уж эти хейтеры. Ты им превращаешь Люка в трусливого деда, ласкающего тюленьи соски, а они недовольны.
Делаешь из Леи супермена, бороздящего просторы вакуума, а они снова недовольны.
Убиваешь адмирала Акбара на заднем плане - недовольны.
Создаешь из Альянса Повстанцев кучку малахольных, наивных дурачков, разоружившихся под боком у агрессивного соседа, а они, что бы вы думали - опять недовольны.

Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 23:55) *
Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать,

Уж постеснялись бы это слово использовать, в контексте повального сиквельного плагиата прошлых работ.
Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 23:55) *
В скором времени вы будете рыдать уже не из за нехватки, а переизбытка т.к руководство потихоньку спихивает ЗВ своему денежному любимчику Кевину Файги. А это значит что ЗВ вот вот встанет на рельсы Марвел и вы навсегда будете в депрессии.

Учитывая, что MCU на порядки лучше сиквелов, то я буду только рад. По крайней мере, Файги понимает концепцию "несколько фильмов, связанных единым сюжетом", в отличии от всяких Райанов Абрамсов и Джей-Джей Джонсонов.

Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 23:55) *
Спасибо дорогие хейтеры, что вы не смогли понять филосовского посыла 8 картины,

Вот интересно, если посадить в одну комнату Райана Джонсона, а в другую - преданного фаната восьмерки, а потом заставить их написать на листочек все "философские посылы 8 картины"... хоть один пункт совпадет?

Автор: Mark_Remilard 18.4.2021, 11:42

Цитата(Spirit of Resistance)
филосовского посыла 8 картины


Философия - это хорошо, но не стоит забывать и о правописании. Фи-ло-со-фи-я, фи-ло-соф-ский.

Насчёт охлаждения - охладел, конечно. Вот, брался смотреть второй сезон "Мандалорца" - услышал про "путешествие в другую систему на субсветовых двигателях", закрыл и удалил файл. ЗВ всегда была фентези больше, нежели фантастикой, но раньше сюжет и герои позволяли сквозь пальцы смотреть на 'альтернативную физику'.

Автор: Мерлин Эмералд 18.4.2021, 11:48

Цитата(Spirit of Resistance)
Я думаю вы слишком молоды чтобы оценить 8 картину, только люди старшего возраста понимают в чем ее посыл. Это не обвинение. Просто факт.

Вы мне льстите. И вы путаете берега - это ОТ обычно могут понять люди постарше, а сиквелота настолько современна и позорна, что там понимать нечего, потому что... там нет ни глубоких смыслов, ни философии. Там один посыл - мы про**ли все полимеры и имеем право трусливо сбежать, став раками-отшельниками. Такой себе, знаете ли, посыл. Даже я не встала бы раком перед судьбой, а уж Люк Скайуокер...

Цитата(dima889)
Если к примеру прям совсем читать нечего - заходите ко мне в группу в вк, выложил полторы сотни новых переводов рассказов по "Легендам", там всё по старым-добрым временам и куча по ОТ. А ежели вы ещё и хоть чуть-чуть переводить умеете - можете нам помочь (если желание есть) ибо к переводу осталось ещё полторы сотни рассказов объёмами от 2 до 50 страниц каждый.

А я у вас в группе уже давненько состою, кстати. Читала раньше, а сейчас пока всё желание отбило. Надо переждать-перетерпеть это опустошающее и бессильное состояние... Что касается переводов, тут я вам, увы, не помощница, ибо мне не дано переводить художественную литературу. Я спец по переводам разных мнений и кратких обзоров. Вам же огромное спасибо за ваш полезный труд!

Цитата(Jagged Fel)
Но это не мешает МНЕ, творить свои Звёздные Войны. Быть демиургом своего Headcanon'а!
Конечно если вы, считаете что, то что выпускалось до 2014 года, или выпускается после 2014 года, высшей инстанцией, то вам конечно будет трудно...

Я понимаю, о чём вы. Но! Я в фандоме как бы не для того, чтобы "тихо сам с собою". Мне хочется видеть фильмы по нормальным Звёздным Войнам, а не фантазировать во все поля, тем самым как бы отчаянно компенсируя огромную потерю чего-то любимого. Фантазии при мне, ОТ, ТП и РВ никто не отнимает, но... пустота и обида от этого никуда не денутся. Никакого реального спасения, а в свете политического срача даже "Мандалорец" уже не является отдушиной.

Автор: Finwen 18.4.2021, 12:05

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.4.2021, 22:41) *
Я пришла высказаться и уронить слезу. Случилось страшное - я уже третий месяц равнодушна к Звёздным Войнам. С сагой вообще стало как-то скучно и уныло, информации о любимых персонажах нет, про ОТ и ТП, видимо, все позабыли, тишина даже на иностранных ресурсах. Переводить нечего и не хочется, что страшнее всего, потому что хоть что-то можно было бы найти и перевести, но... не хочется. Фанаты забыли даже про Вейдера и Трауна, ничего про них нет. Стало глухо как в танке, но ещё глуше внутри меня - глухо и пусто... Товарищи, это конец? Никогда не было такого равнодушия к саге с моих аж шести лет, а теперь вот случилось что-то страшное...

Даже сериал про Оби-Вана не ждете? Вроде были слухи, что Хайден появится не только во флешбеках.

А так да, знакомо.
У меня «канон» последних 7 лет (столько времени прошло?..) вызывает или раздражение, или равнодушие – остаётся только последовать доброму совету анонимуса «не нравится – ну и иди отсюда» и усилием воли выбросить его из головы. А поддерживать постоянный интерес к тому, что не развивается, не меняется, не дополняется (канон до 2014 года), непросто. Разве что вспомнишь время от времени, пересмотришь, перечитаешь.

***

, вы сейчас пугающе похожи на собирательный образ «мышиного фаната», который с задором высмеивают пресловутые «хейтеры». Все три ваших утверждения (два из них противоречат друг другу) были разбиты в пух и прах бессчетное количество раз. Остановитесь.

Автор: Мерлин Эмералд 18.4.2021, 13:23

Цитата(Finwen)
Даже сериал про Оби-Вана не ждете? Вроде были слухи, что Хайден появится не только во флешбеках.

Именно ждать не жду, если честно. Но надежда теплится, надежда на то, что взглянув на Вейдера (ну и Кеноби), я снова верну ощущение вдохновения и любви к саге. А пока тишина внутри, да и снаружи...

Автор: Jagged Fel 18.4.2021, 13:54

Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.4.2021, 10:48) *
Я понимаю, о чём вы. Но! Я в фандоме как бы не для того, чтобы "тихо сам с собою".

Ну не знаю. Каждому своё!
Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.4.2021, 10:48) *
Мне хочется видеть фильмы по нормальным Звёздным Войнам,...

О! А как уж мне хочется... видеть нормальные, адекватные Звёздные Войны. Хотя бы чуть-чуть похожие, на "Изгой-1". Где не будет умных с одной стороны и идиотов с другой.
Цитата(Мерлин Эмералд @ 18.4.2021, 10:48) *
Фантазии при мне, ОТ, ТП и РВ никто не отнимает, но...

Здесь я вас понимаю...

Автор: dima889 18.4.2021, 15:55

Цитата(Мерлин Эмералд)
А я у вас в группе уже давненько состою, кстати. Читала раньше, а сейчас пока всё желание отбило. Надо переждать-перетерпеть это опустошающее и бессильное состояние... Что касается переводов, тут я вам, увы, не помощница, ибо мне не дано переводить художественную литературу. Я спец по переводам разных мнений и кратких обзоров. Вам же огромное спасибо за ваш полезный труд!


Тогда желаю терпения, пусть отпустит.
:)

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 17:01

Цитата(Mark_Remilard)
Философия - это хорошо, но не стоит забывать и о правописании. Фи-ло-со-фи-я, фи-ло-соф-ский.


Ничего не скажу, не ЕГЭ сдаю.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Finwen)
вы сейчас пугающе похожи на собирательный образ «мышиного фаната», который с задором высмеивают пресловутые «хейтеры». Все три ваших утверждения (два из них противоречат друг другу) были разбиты в пух и прах бессчетное количество раз. Остановитесь.


Не могу быть похож на образ, хотя бы потому что я живой человек со своими принципами и убеждениями. Также могу сказать, что вы похожи на пресловутого утенка. Но кому это интересно?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Таллар)
Вот интересно, если посадить в одну комнату Райана Джонсона, а в другую - преданного фаната восьмерки, а потом заставить их написать на листочек все "философские посылы 8 картины"... хоть один пункт совпадет?


Можно попросить вас никогда больше не комментировать мои посты, мы уже определились с вами в наших отношениях раньше. И тратить время на ваши нападки не хочу. Варитесь в своем котле.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Мерлин Эмералд)
Вы мне льстите. И вы путаете берега - это ОТ обычно могут понять люди постарше, а сиквелота настолько современна и позорна, что там понимать нечего, потому что... там нет ни глубоких смыслов, ни философии. Там один посыл - мы про**ли все полимеры и имеем право трусливо сбежать, став раками-отшельниками. Такой себе, знаете ли, посыл. Даже я не встала бы раком перед судьбой, а уж Люк Скайуокер...


Вам показалось, но вы в праве заблуждаться.

Автор: Таллар 18.4.2021, 18:28

Цитата(Spirit of Resistance @ 18.4.2021, 17:01) *
Можно попросить вас никогда больше не комментировать мои посты, мы уже определились с вами в наших отношениях раньше. И тратить время на ваши нападки не хочу. Варитесь в своем котле.

Встречное предложение - может не стоит в дискуссии переходить на обсуждение личности тех, с кем вы не согласны? Все эти ваши "хейтеры, погубившие франшизу" и "вы слишком молоды, чтобы понять", вас явно не красят. А потом говорите, что на вас нападки устраивают.
И я таки понятия не имею, где это мы определялись с отношениями? Кажись кроме темы про ПО, нигде и не общались.

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 18:50

Цитата(Таллар)
Встречное предложение - может не стоит в дискуссии переходить на обсуждение личности тех, с кем вы не согласны? Все эти ваши "хейтеры, погубившие франшизу" и "вы слишком молоды, чтобы понять", вас явно не красят. А потом говорите, что на вас нападки устраивают.


Отрастите шкуру и вас будет сложно задеть. Хотя честно цель даже и не ставилась. Удачи.

Автор: Mark_Remilard 18.4.2021, 20:25

Загубили хейтеры франшизу,
Не хотят диснеевский канон,
Заплевали от верхА до низу,
Новых "Звёздных воен" пантеон.

Но РезИстанса не дремлет Спирит,
Бой ведёт он днями напролёт:
В филосовских смыслах кто не силит -
Разъяснит, научит, помогёт.

Автор: taskmgr 18.4.2021, 20:34

То, что я люблю в ЗВ, меня разлюбить мало что заставит, скорее всего.

Цитата
Начнут снимать откровенно детские или низкопробные продукты

Только вот при подобном раскладе будет просто стыдно назваться ЗВ-шником, и придется мне одному пережевывать свой хедканон.

Автор: Гиллуин 18.4.2021, 21:08

Не знаю, как вам, но мне кажется совершенно нормальным охладеть к фэндому. Со мной это постоянно происходит. Тогда я беру и переключаюсь на другой фэндом ;) Там все новое, даже если оно хорошо забытое старое ;)

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 21:51

Цитата(Mark_Remilard)
Загубили хейтеры франшизу,
Не хотят диснеевский канон,
Заплевали от верхА до низу,
Новых "Звёздных воен" пантеон.

Но РезИстанса не дремлет Спирит,
Бой ведёт он днями напролёт:
В филосовских смыслах кто не силит -
Разъяснит, научит, помогёт.


Так нервничал, что понадобилось редактировать?)

Автор: Mark_Remilard 18.4.2021, 21:57

Цитата(Spirit of Resistance @ 18.4.2021, 21:51) *
Так нервничал, что понадобилось редактировать?)


Стихоплетство - наука трудная, и верные слова приходят не сразу. Если замена "не умер" на "не дремлет", вам, мой юный друг, не по душе (мы, люди старого поколения, все же предпочитаем обращение на "вы") могу откатить обратно.

Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 22:12

Цитата(Mark_Remilard)
Стихоплетство - наука трудная, и верные слова приходят не сразу. Если замена "не умер" на "не дремлет", вам, мой юный друг, не по душе (мы, люди старого поколения, все же предпочитаем обращение на "вы") могу откатить обратно.


Оправдание - вещь посредственная, видимо поэтому ты неизвестный)

Автор: Mark_Remilard 18.4.2021, 22:24

Милый друг,
Ваш громкий пук,
Филосовских знаний хрюк,
Неприличный и вонючий,
Едкий, злобный, приставучий,
Надоел.
Вы - не у дел,
Отправляйтесь в цирка круг.



Автор: Spirit of Resistance 18.4.2021, 23:05

Цитата(Mark_Remilard)
Милый друг,
Ваш громкий пук,
Филосовских знаний хрюк,
Неприличный и вонючий,
Едкий, злобный, приставучий,
Надоел.
Вы - не у дел,
Отправляйтесь в цирка круг.


Вот это уровень, туалетный)

Автор: ddt 19.4.2021, 0:00

Цитата(Mark_Remilard)
Вот, брался смотреть второй сезон "Мандалорца" - услышал про "путешествие в другую систему на субсветовых двигателях", закрыл и удалил файл.

На субсветовых двигателях ещё в 5 эпизоде Хан на Беспин летал, так что это очень странная реакция.


 i 

А ещё рекомендую вспомнить про взаимное уважение Spirit of Resistance и Mark_Remiliard.
 

Автор: Mark_Remilard 19.4.2021, 0:10

Насколько я помню, Сокол на Беспин летал на запасном маломощном гипердрайве.
Вот эта тема: https://boards.theforce.net/threads/how-did-the-falcon-get-to-bespin-in-esb.14814657/

Автор: ddt 19.4.2021, 0:34

Цитата(Mark_Remilard)
Насколько я помню, Сокол на Беспин летал на запасном маломощном гипердрайве.

Мне всегда казалось что именно на субсветовой. В вукипедии по этому поводу ничего конкретного не сказано - мол, гипердрайв сломался и Хан полетел.

...

Если обратиться к новеллизации, то там Сокол летел до Беспина на ионных двигателях, а Боба Фетт перманентно висел у него на хвосте. Так как отслеживание через гиперпространство у нас появилось только в 8 эпизоде, логично предположить что "преследование" велось сначала в реальном пространстве, а когда Боба точно убедился куда летит Сокол, то включил гипердрайв , прибыл заранее и всё организовал.

Что ещё более интересно, к тому моменту как Сокол сбросился с мусором со Звёздного Разрушителя и начал двигаться в направлении Беспина, они уже успели покинуть систему Хот и находились в другой звёздной системе - Аноат(со своими планетами и звездой). При этом *до* этого момента в гиперпространство совершенно точно никто не переходил - ни Сокол, ни имперский флот.

...

C другой стороны, по любому канону расстояние между системами измеряется в световых годах и, по логике, субсветовой двигатель передвигает корабль медленнее скорости света. То есть Сокол должен был лететь десятки лет, а не недели-месяцы, как мы видим на экране.

Ну и да, по данному вопросу есть множество дискуссий, некоторые из которых, судя по всему, начались ещё до моего рождения. That's not how the hyperspace works.
Но у режиссёров/сценаристов Мандалорца мнение о том как работает гиперпространство совпадает с моим толкованием событий 5 эпизода. Поэтому я не воспринял происходящее как нечто нарушающее ЗВшную физику.

Автор: Spirit of Resistance 19.4.2021, 2:48

Цитата(ddt)
А ещё рекомендую вспомнить про взаимное уважение Spirit of Resistance и Mark_Remiliard.
 


Я очень хочу уважать его, но человек почему то преследует цель не уважать оппонента нарочито показательно. Только потому, что я представитель другой точки зрения. И если он считает себя тонким сатириком - интеллектуалом, то мне не ясно как так вышло, что таким творческим человеком движет такая примитивная эмоция как ненависть к другому человеку. Ваше предупреждение я уяснил. Замолкаю.

Автор: Aulsberg 19.4.2021, 13:31

Цитата(Spirit of Resistance @ 17.4.2021, 22:55) *
Дисней теперь боится делать новые трилогии и фильмы, экспериментировать, удивлять.

Я вас умоляю... Дисней действительно боится... Но боялся он с самого начала, причём задолго до того, как появились эти вездесущие "хейтеры".

Вообще, позиция Диснея мне напоминает газеты времён "Перестройки", которые я изучал по долгу службы. Там громкие слова о том, как же нужно жить, мыслить, работать, управлять по новому соседствовали с абсолютно ретроградскими словами, страхом тронуть хоть что-то из любовно выпестованной идеологии. Новое пытались создать люди, которые просто не понимали, что от них вообще хотят.

Вот и в ЗВ была попытка "вернуться к священным идеалам Ленина Лукаса" и при этом создать что-то новое от людей, которые новое создавать разучились. Когда Лукас снял "Скрытую угрозу", на него тоже набросились хейтеры: "Политика? В нашей космической сказке? Что за фигня, Джордж!? И откуда этот долбанный гунган?" Но Лукас не обратил на них внимания и снял приквелы именно такими, какими он хотел их увидеть. А Дисней с самого начала шёл на поводу этих "старых фанатов". Им не нравятся приквелы? ОК, уберём всё, что о них бы напоминало. Им не нравится политика? Уберём её. Им нравится старая трилогия? ОК, снимаем всё по канонам четвёртого эпизода.

Вот и результат. В сиквелах есть пару хороших, действительно новых идей, но они тонут в банальностях, которые решили снять, пытаясь угодить "старым фанатам" и боясь принять хоть одно смелое решение.

Так что если и винить каких-то "хейтеров", то тех, кто хейтил приквелы и новые идеи ещё в Расширенной вселенной, а не тех, кто возмущается идейной импотенцией сиквелов.

Автор: Than 19.4.2021, 14:05

Цитата(ddt)
На субсветовых двигателях ещё в 5 эпизоде Хан на Беспин летал

Цитата(ddt)
В вукипедии по этому поводу ничего конкретного не сказано - мол, гипердрайв сломался и Хан полетел.

А в Атласе из старого канона сказано прямо, однозначно и недвусмысленно - до Беспина "Сокол" долетел на резервном гипердрайве.
Использование гипердрайва опять же снимает вопрос, почему "Сокол" ждали на Беспине, а не перехватили на пути к нему (здесь должно быть упоминание кхем... противоречивости погони в 8-м эпизоде).

Цитата(ddt)
Так как отслеживание через гиперпространство у нас появилось только в 8 эпизоде

А отслеживание в реальном пространстве и расчёт возможных конечных точек прыжка на основании него - задолго до. Вейдер, собственно, это и приказал, за неимением других вариантов.

Цитата(ddt)
они уже успели покинуть систему Хот и находились в другой звёздной системе - Аноат(со своими планетами и звездой). При этом *до* этого момента в гиперпространство совершенно точно никто не переходил - ни Сокол, ни имперский флот.

Вопрос в том, какое расстояние разделяет Хот и Аноат. В РВ мне встречались утверждения, что астероидное поле, в которое "Сокол" вошёл в системе Хот, и астероидное поле, из которого "Сокол" вышел в системе Аноат - одно и то же. Его вроде даже называют и Хотским и Аноатским. Т.е., эти две системы расположены крайне близко друг друг, так что сверсхветовой "субсвет" из "Мандалорца" не нужен.

Автор: pharaoh 20.4.2021, 8:23

Странный вопрос. Что бы там не наснимал Дисней, не понаписали в рамках нового канона, старый никуда не денется. И Бея зря обидели), умеет он чтобы красиво было и с пафосом, что вполне в духе ЗВ)

Автор: Apolra3529 21.4.2021, 14:43

Цитата(pharaoh)
Что бы там не наснимал Дисней, не понаписали в рамках нового канона, старый никуда не денется.

Золотые слова. Особенно смешно, когда сторонники "нового канона" с пеной у рта доказывают, что нет канона, кроме канона, и дисней - пророк его. Будто для них это и впрямь догматы веры.

Автор: Гиллуин 21.4.2021, 18:46

Цитата(Apolra3529)
Будто для них это и впрямь догматы веры.

Ну что-то же должно быть догматом веры :) Если других не выдали, то хотя бы это...

Автор: Мерлин Эмералд 10.5.2021, 14:48

Напишу немного мыслей и надежд. Новый мультик про партию бракованных клонов, кажется, возымел неплохой успех и смог отправить фанатов в ностальгию. Я не смотрела, не до мультиков, но читаю много отзывов. Считай уже скоро выйдет сериал про Кеноби, а там будет Вейдер - это уже моё личное спасение. А ещё Лукасфильм пригласили Кристенсена для участия в своих будущих проектах - это вообще как глоток кислорода! Значит, Энакин/Вейдер вернётся и не раз! Слава Силе, не всё ещё потеряно. Чувства должны вернуться.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)