Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 2 _ S2E19/20 - Twilight of the Apprentice / Закат ученика

Автор: Ilan Thorn 31.3.2016, 9:39


Режиссер: Дэйв Филони
Авторы сценария: Дэйв Филони, Саймон Кинберг и Стивен Мелчинг

Дата выхода: 30 марта 2016
Дополнительные материалы: http://www.starwars.com/tv-shows/star-wars-rebels/twilight-of-the-apprentice-episode-guide

Эзра, Кейнан и Асока отправляются на мертвую планету Малакор, где находится древний Храм Ситов. Героям и злодеям предстоит столкнуться, изменить судьбу друг друга и исполнить свое предназначение...

Скачать: https://kat.cr/star-wars-rebels-s02e19-720p-hdtv-x264-uav-rartv-t12349383.html (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: D.G. 31.3.2016, 9:51

Did she died?

Автор: Ilan Thorn 31.3.2016, 10:27

По поводу сегодняшнего выступления Инквизиторов и новых неожиданных функций их световых мечей:


Автор: ddt 31.3.2016, 10:39

Собственно, единственная претензия к эпизоду - вертолетики на световых мечах. Ну еще то что Асока навешала люлей Вейдеру.
В остальном - просто шикарно, сюжет не хромает.
P.S. Птичка судя по всему Ашла в классическом понимании.
P.P.S. Оу, смотрю Рекон, а там у Эшли футболочка с Асокой, уходящей в треугольник храма. Милота.

Автор: Ilan Thorn 31.3.2016, 10:51

На последних минутах у меня аж дух захватило. Мощно. В целом, с точки зрения мета-сюжета Rebels, довольно безопасно - но мощно.

Автор: FreelancerSith 31.3.2016, 11:13

Лучшая серия в сериале, все сильные моменты поданы великолепно. По порядку : храм ситхов на Малакоре сделан внушительно и интересно ; новый инквизитор - Восьмой брат ( это и видно, что он слабый); Мол очень долго изображает добряка и обрабатывает Эзру достаточно аккуратно; он же главный источник bodycount а в серии, потроша инквизиторов; когда он ослепил Кейнана и начала играть Duel of Fates - первый момент, когда по спине пошли мурашки; другой плюс в том, что и Асока и Кейнан его помнят - разгар его бесчинств во время ВК пришелся на их бытие падаванами ; Ведра было немного, и их первый обмен словами с Асокой был не очень, но когда Тано снесла с него маску и отказалась уходить - мурашки побежали второй раз. Итоги - Кейнан стал ДДГшной Сорвиголовой, у Эзры изменилась пигментация радужной оболочки, Мол улетел на встречу новым злодействам, Вейдеру придется искать новых подручных, а судьба Асоки не ясна . Из мелких минусов - упомянутые вертолетчики и неумение создателей работать с красными лезвиями в темных местах. Материала для третьего сезона более чем достаточно.

Автор: ddt 31.3.2016, 11:15

Цитата(FreelancerSith)
неумение создателей работать с красными лезвиями в темных местах.

Это недостатки рипа, который на торрентах.

Автор: Ilan Thorn 31.3.2016, 11:18

Из не вошедшего в эпизод:

В изначальных набросках сценария Мол должен был сразиться с Вейдером;
Адская машина в храме таки должна была выстрелить, но это решили убрать - причем она работает на все тех же кристаллах кайбер;
В одной из вырезанных сцен Мол рассказывал, что на Малахор его впервые привез Палпатин, еще ребенком;
И мой любимый момент: еще в одной вырезанной сцене на вопрос о том, кто такой Дарт Вейдер, Мол отвечает: "Тот, кем должен был быть я".

Автор: Клон Лукаса №79 31.3.2016, 11:25

Пока не посмотрел. но хочу уточнить. Это только первая часть - или сразу серия "удвоенная"?

Автор: Барон 31.3.2016, 11:35

Цитата(Клон Лукаса №79)
Это только первая часть - или сразу серия "удвоенная"?
Цитата
S2E19/20

Автор: Player One 31.3.2016, 12:15

Посмотрел серию. Думал в финале ответят на все вопросы, но он только увеличил их число. Больше всего удивляют, что не избавились от Асоки, но наверное на нее есть какие-то большие планы. Слепой Кейнан вызывает не меньше вопросов: как его будут использовать, будет ли он принимать участие в экшэне раз уж без глаз одолел Мола? Одно ясно, лишение зрения - еще один мотив на переход Эзры на тёмную сторону. Кстати о Эзре - серия оказалось лишь прологом к его хиллтерну, а не им самим. С одной стороны кажется: "блин, я так этого ждал", а с другой ты понимаешь, что реализованный вариант лучше, и то, что могут сделать в третьем сезоне, может получится просто крышесрывающим. А что будет делать рогатый на угнанном Тае? Действительно, потенциал третьего сезона огромный. И хочется побольше таких серий как эта или серия про храм джедаев на Лотале. Но понятное дело, в следующем сезоне их будет максимум штук пять. Но зато скорее всего третий сезон начнется с "полнометражки" как всегда до этого, а помня Осаду Лотала, серия должна быть огонь. Так что ждем, товарищи.

Автор: Petrov-Vodkin 31.3.2016, 12:23

Ждем в будущем бенефиса Палыча как в 5 сезоне Клонвойн.

Автор: Ilan Thorn 31.3.2016, 12:27

Кстати, интересно, что значит отправка Чоппера в Великобританию в конце этого выпуска Rebels Recon? Неужто тизер его появления в Rogue One?

Автор: D.G. 31.3.2016, 12:40

Персонаж, озвученный Сэмом Уитвером, ослепляет лихого джедая с бородкой, ответственного за создание Сопротивления и любящего болотный цвет?
Это что, долбаный The Force Unleashed?

Автор: Player One 31.3.2016, 12:44

http://ca.ign.com/articles/2016/03/31/star-wars-rebels-dave-filoni-on-ahsokas-fate-mauls-return-and-much-more?page=1 выложило интервью с создателями сериала по поводу финала сезона. И судя из него в Повстанцах Асоку мы больше не увидим...

Автор: Commissar 31.3.2016, 13:40

Серия, безусловно, самая сильная и атмосферная в мультсериале на данный момент. В кои-то веки ощущалась интрига, прибьют Асоку, али нет. Причем ее-то и не как раз и не раскрыли.
Мол занимался совращением малолетних по накатанной и предсказуемой схеме, но отыграл хорошо. Вейдер прибыл ненадолго, но его разговор с Асокой из разряда "редко, но метко". Финал тоже пропитан эмоционально, да герои наконец-то не бессмертные и могут пострадать.
Из минусов подметить стоит пресловутых вертолетчиков (выглядит тупо), Малахор, слишком уж сильно отличающийся от привычного образа (хотя более-менее атмосферный получился), ну и вторая секир-башка за сериал, и снова за кадром, чертов детский рейтинг no.gif

Кстати, мне одному показалось, что фраза Асоки про то, что "Во всех легендах есть доля истины" - реверанс в адрес EU?

Автор: Galak Fyyar 31.3.2016, 13:57

Серия понравилась больше чем Пробуждение Силы.

Автор: FreelancerSith 31.3.2016, 14:04

Крик раненого Вейдера идентичен тому, что был в Возвращении джедая , волны синей энергии в конце напомнили таковые , исходящие после смерти Палыча , а открытый глаз Энакин - отсылка к Чистке , причем голос Лантера в этот момент звучал более грозно чем Эрла Джонса.

Автор: Tinve 31.3.2016, 14:13

Добавлено через 2 мин.
Финал сезона получился мощным. В паре моментов аж мурашки побежали по спине от величественности происходящего. Мне понравилось, как Мол тонко и аккуратно обрабатывал Эзру, поворачивая его в мысли в нужном направлении. Как он, поймав Эзру, падающего с холокроном, на пару секунд задумался, не забрать ли холокрон и дать Эзре умереть, но передумал, видя больше выгоды в возможности заиметь Эзру в качестве ученика. Сильный момент, когда Мол в разговоре с Кейненом уже самоуверенно называет Эзру своим аппрентисом. Немного разочаровало, что Эзра все же не остался с Молом. Но, поразмыслив над этим, я решила, что сделать так было правильным сюжетным решением. В данный момент это было бы слишком преждевременно. Надо дать Эзре немного созреть, прежде чем он будет готов акцептировать своего нового Мастера.
Что до пары Вейдер/Асока, то их встреча тоже получилась весьма величественной. Когда Вейдер позволяет Асоке уйти живой, мы видим, что сущность Энакина еще достаточно сильна в нем. Впрочем, Вейдер так до конца и не избавится от этой частички света в себе до самой своей смерти, как нам известно. Асока уходит, таинственно скрываясь в тенях Храма. Интересно, что она собирается делать дальше...
Из мелких придирок: сабли-вертолеты инквизиторов выглядят, конечно, очень круто, но совершенно глупо и не правдоподобно. И вращающаяся режущая кромка на них - совершенное излишество.

Автор: GFER 31.3.2016, 19:07

Серия замечательная.

Ссылка на сцену "Сначала лампа!" из дисневского Алладина, понравилась.
Инквизиторов наконец-то убрали, Мола не убили, Эзре дали голокрон, - всё как доктор прописал)
В 3-ем сезоне, возможно, Асоку будут спасать ака пленника 1 акта 3 части трилогии.


Автор: Finwen 31.3.2016, 19:11

Ну, скажем так: мне понравилось, в каком направлении продвинулся сериал, но не слишком понравилось то, как это было сделано. Финал должен был стать взрывным, но фитиль перегорел на середине. Серия, на мой вкус, эмоционально перегружена: события, которые в другом контексте могли бы стать сильнейшими и кульминационными, теряются за теми, что следуют за ними, пока всё не поглощает к чертям собачьим встреча Асоки с Вейдером. Малакорские тайны, появление Мола и его маленький театр одного актёра, заигрывания Эзры с ТС, смерть инквизиторов, ослепление Кейнана − всё становится лишь механизмом нагнетания переживаний у зрителя для того, чтобы к моменту встречи, которую все так ждали, он уже "наэлектризовался" как следует и прыгал на стуле от нетерпения. "Быстрее и интенсивнее", Лукас бы одобрил. И всё же финал финала, последняя минута, − наверное, лучшее, что было в сериале.

То, что обратило на себя особое внимание:
- Мол давал Эзре советы, похожие на ситский кодекс. There is always a bit of truth in legends, да.
- Мол удерживал Эзру от падения, как когда-то то Кейнан. Принял эстафету, молодец.
- Кейнан надевает маску храмового стража. Содержательно, ничего не скажешь.
- Серия − перевёрнутая вверх ногами Shroud of Darkness. Там джедайский храм, тут ситский, там Йода, тут Вейдер с Молом, там плохие парни пришли в гости к хорошим и всё порушили, тут наоборот.

Вопросы:
Что на Малакоре делали инквизиторы? Они обшаривали планету в поисках Мола годами? У них там посменное дежурство? Или прилетели пару дней назад? И что же их тогда привлекло? Что там с третьим инквизитором − он долетел или нет? Кто разговаривал из голокрона, Трея? Почему опять эта птица? И − вишенка на торте − зачем вообще Йоде было отправлять всех на Малакор? Он хочет, чтобы Люк действительно был последним джедаем и устраняет возможных конкурентов?

Цитата(Ilan Thorn @ 31.3.2016, 9:27) *
По поводу сегодняшнего выступления Инквизиторов и новых неожиданных функций их световых мечей...

У меня более приземленные ассоциации.

"...лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, но симпатичное!" (с)

Автор: FreelancerSith 31.3.2016, 19:30

Фраза Мола про разрыв оков взята однозначно из кодекса. ИМХО, Эзра напомнил Йоде Энакина ( желание изменить что-то в галактике радикальными средствами , шрам на лице ) , вот и направил зеленый его на Малакор; пройдет искушение ТС - у Люка будет сильный и надежный союзник, не пройдет - есть подстраховка в виде Кейнана , который выполнит роль Оби-Вана в конце 3-го эпа.

Автор: ddt 31.3.2016, 19:41

Цитата(Finwen)
Что на Малакоре делали инквизиторы? Они обшаривали планету в поисках Мола годами? У них там посменное дежурство? Или прилетели пару дней назад? И что же их тогда привлекло? Что там с третьим инквизитором − он долетел или нет? Кто разговаривал из голокрона, Трея? Почему опять эта птица?

Выше кидали интервью Филония IGN, там большая часть рассказывается


Цитата(Finwen)
И − вишенка на торте − зачем вообще Йоде было отправлять всех на Малакор? Он хочет, чтобы Люк действительно был последним джедаем и устраняет возможных конкурентов?

Ненене. Чтобы стать джедаем надо пройти искушение Темной Стороной, а после встретиться с ней лицом к лицу.
Малакор стал для Эзры тем же, чем была для Люка пещера на Дагоба. Только вот Эзра практически провалился.

Автор: Ottoriban 31.3.2016, 19:41

Как будто КоТОР прошел. Очень эмоциональная и держащая в напряжении серия. Вейдер рубит, как будто шпалой махает - очень тяжело, сильно рубится, не отвертеться. Вообще большая разница в том как все дерутся и это тоже понравилось. Придает истории и индивидуальности каждому персонажу и получается чуточку жизни.
PS. Кстати соглашусь, что серия вышла лучше, чем Пробуждение Силы.

Автор: FreelancerSith 31.3.2016, 20:14

Два светлых джедая, три темных, один серый и два ситха - подобного разнообразия не было за последнее время.

Автор: Player One 31.3.2016, 20:19

Цитата(ddt)
Малакор стал для Эзры тем же, чем была для Люка пещера на Дагоба. Только вот Эзра практически провалился.

Но ведь Люк тоже провалился...
Цитата(Commissar)
Кстати, мне одному показалось, что фраза Асоки про то, что "Во всех легендах есть доля истины" - реверанс в адрес EU?

Я сразу вспомнил трейлер ПС с русским дубляжем.

Автор: ddt 31.3.2016, 20:24

Цитата(Player One)
Но ведь Люк тоже провалился...

Люк провалился всего лишь приняв бой. И у Люка была возможность пересдать. И был мастер, который ему помог подготовиться.
У Эзры будет Дарт Трая/Белия Дарзу/еще какая-нибудь Сорзус Син из голокрона. И он был в шаге от того чтобы убить безоружного. И уж точно воспользовался бы силой храма, если бы Асока не подоспела вовремя.

Автор: Tinve 31.3.2016, 20:24

Цитата
Серия − перевёрнутая вверх ногами Shroud of Darkness. Там джедайский храм, тут ситский, там Йода, тут Вейдер

Да. Я даже прежде, чем посмотреть финал второй раз, перед этим пересмотрела Shroud of Darkness. Эти две серии хорошо идут в комплекте.
Цитата
Что на Малакоре делали инквизиторы? Они обшаривали планету в поисках Мола годами?

Думаю, они давно выслеживали Мола по всей галактике. И на планету прибыли, следуя по его следу. Не факт, что Мол ошивается на Малакоре так долго, как утверждает. Возможно, он тоже недавно прилетел.
Цитата
Мол удерживал Эзру от падения, как когда-то то Кейнан.

Когда Эзра прыгнул второй раз, уже с холокроном в руке, у меня это вызвало ассоциацию с прыжком веры из Assassin's Creed. yes.gif
Мне еще понравилось, как гармонично Мол с Эзрой работали совместно, поднимая Силой каменные блоки, чтобы открыть вход в Храм.
И еще любопытно, что Мол и Асока высказали практически идентичную философию побеждения врагов:
Ahsoka: To defeat your enemy, you have to understand them.
Maul: To defeat your enemy, you must know your enemy. Even practice their beliefs.


Из мелких придирок отмечу еще две вещи:
1. Когда Асока разбила шлем Вейдера, его лицо было совершенно целым и невредимым, не изуродованным жаром лавы, как должно было бы быть.
2. Когда Мол ослепил Кейнена, тот тут же "случайно" натыкается на маску и первое, что делает, прячет лицо, чтобы детcкой части зрителей не пришлось лицезреть ужасный шрам. В разгаре боя это конечно было самой первостепенной задачей, ага.

По поводу "птички". У меня пока есть только одна довольно смутная теория о том, чем она может быть. А именно, что Сидиус посредством нее наблюдает за событиями. Не?

Автор: Player One 31.3.2016, 20:45

Цитата(ddt)
Люк провалился всего лишь приняв бой. И у Люка была возможность пересдать. И был мастер, который ему помог подготовиться.

В том то и дело: Люк провалился - и получил урок без "последствий", а Эзра действовал в полевых условиях, поэтому эти вещи немного некорректно сравнивать.
Цитата(ddt)
И он был в шаге от того чтобы убить безоружного. И уж точно воспользовался бы силой храма, если бы Асока не подоспела вовремя.

Но все же не убил. А вот по поводу использования силы храма я не помню. Разве он еще до появления Ведра, как только его активировал не отказался в его использовании и не пытался его отключить? В том то и дело, что Эзра ходил по тонкому льду. И не провалился. Пока.
Цитата(Tinve)
По поводу "птички". У меня пока есть только одна довольно смутная теория о том, чем она может быть. А именно, что Сидиус посредством нее наблюдает за событиями. Не?

В интервью IGN Филони говорит по поводу птички и всяких теорий.

Автор: ddt 31.3.2016, 20:54

Цитата(Player One)
А вот по поводу использования силы храма я не помню. Разве он еще до появления Ведра, как только его активировал не отказался в его использовании и не пытался его отключить?

В том то и дело, что до появления Вейдера
Насколько я понял план у Мола был простой: пока он разбирается с Асокой и Кейнаном, Эзра из двух зол(быть убитым Вейдером/активировать храм) выберет меньшее, убьет храмом Вейдера и завершит свой переход на Темную Сторону. Ну а потом:
"А где Кейнан?"
"Я сожалею, лорд Сноук, но похоже что ты убил их храмом"
"Нееееет!!!"

Автор: Player One 31.3.2016, 20:56

Цитата(ddt)
"А где Кейнан" "Я сожалею, лорд Сноук, но похоже что ты убил их храмом" "Нееееет!!!"

Ахахах
Цитата(ddt)
Насколько я понял план у Мола был простой: пока он разбирается с Асокой и Кейнаном, Эзра из двух зол(быть убитым Вейдером/активировать храм) выберет меньшее, убьет храмом Вейдера и завершит свой переход на Темную Сторону.

Надо пересмотреть этот момент.

Автор: Tinve 31.3.2016, 21:13

Цитата
В интервью IGN Филони говорит по поводу птички и всяких теорий.

Он ничего внятного так и не сказал. Только то, что это некий наблюдатель и посланник. И что, если ты поймешь, что за силу птичка представляет, это углубит твое понимание происходящего. Но он оставляет фанатам гадать, кем же может быть этот птыц. Вот я и пытаюсь угадать. :)

Автор: Finwen 31.3.2016, 22:24

Цитата(ddt @ 31.3.2016, 18:41) *
Выше кидали интервью Филония IGN, там большая часть рассказывается.

И правда на всё ответил, как по заказу. Какой же он всё-таки болтун. Но осторожный.

Цитата(Tinve @ 31.3.2016, 20:13) *
Он ничего внятного так и не сказал. Только то, что это некий наблюдатель и посланник. И что, если ты поймешь, что за силу птичка представляет, это углубит твое понимание происходящего. Но он оставляет фанатам гадать, кем же может быть этот птыц. Вот я и пытаюсь угадать. :)

Он ещё сказал, что "that thing is an avatar of has actually appeared in the animated Star Wars universe before". Может, это Сын из арки Мортиса? Он же улетел.

Автор: Юра 31.3.2016, 22:51

Отличная серия! Меня даже "вертолётики" особо не напрягали) Только Мол слишком болтливым стал на старости лет! Понравилась его фраза перед "лифтом" - только двое, не больше и не меньше! thumbsup.gif

Автор: Tinve 31.3.2016, 23:15

Цитата
Может, это Сын из арки Мортиса? Он же улетел.

Как вариант. Или иное олицетворение Силы, типа тех сущностей, с которыми Йода имел дело в конце 6-го сезона.
Цитата
Понравилась его фраза перед "лифтом"

Мне понравилось, что один раз Эзра едет на платформе-подъемнике наедине с Кейненом, второй раз - наедене с Молом. И каждый из "мастеров" пользуется этим случаем для стимулирующего разговора: Кейнен - чтобы вернуть Эзру на путь истинный, Мол - чтобы подтолкнуть его к темной стороне.

Автор: Таркин Вас Год 31.3.2016, 23:19

Я ещё только начал смотреть, но поверхность Малакора и подземелье это самые охрененные локации в ЗВ, которые я пока что видел. Люблю такую эстетику и цветовую гамму.

Автор: Таркин Вас Год 1.4.2016, 0:29

ДЖИЗАС КРАЙСТ, я досмотрел! Господи, у меня ни одна серия не вызывала ещё таких эмоций. В самом деле, многое осуществлено очень по-диснеевски, кончая даже финальной темой, но как же всё охрененно.

Автор: Commissar 1.4.2016, 2:46

Кстати, пардон муа за неосведомленность, но есть информация, чей конкретно был темный голокрон?В самой серии про это не упоминается, но голос из него исходит женский.
Кто-то из КОТОРа?Трейа? Или какая-то левая ситхочка в обтягивающей коже? biggrin.gif
В Путеводителе об этом ни гугу.
Заранее благодарен за инфу.

P.S. Надеюсь увидеть в следующем сезоне Палыча,Таркина и Бобу Фетта.
Первый наверняка появится пару раз в виде голограммы, хотя спокойно может отграть и более серьезную роль в мультсериале. Хотя, ЕМНИП, до подрыва ЗС он не воспринимал Альянс как главную угрозу, и вряд ли будет тащить свою императорскую задницу в галактическое замкадье по поводу одного совсем малого повстанческого флота. А вот Мол еще геммороя бывшему учителю подкинуть вполне может (хотя , кстати, как Мол от него сбежал-то,а?)

Таркин же, очень и очень неплохо стартанув в первом сезоне (его комиссарский разнос подчиненных, особенно его диалог на прибытии - имхо, лучшее в 1м сезоне), во втором напрочь выпал из повествования. Что нехорошо, и надо исправлять. Хотя, на эту нишу хитрого и действительно опасного имперца могут и Трауна воткнуть, если верить слухам.

Ну а Фетт же, конечно, не так связан с "Новой надеждой", как другие главные персонажи, и его присутствие не обязательно, но потенциал его, как относительно нейтрального персонажа, очень высок, и "воткнуть" его можно безболезненно тоже куда угодно, и с очень большим диапазоном вариаций сюжета.
Причем его присутствие тут куда логичнее, чем ВК, ибо на момент Ребелов он уже продвинутый охотник. Даже поработать малость на ребелов (или прикинуться на время) ему тоже ничто не мешает, ну кроме дефицита бабла у героев демократии. "Героям мало платят"(с). biggrin.gif
Да и затрофеить в конце сезона пару световых мечей, кое-кого дизеинтегрировав, ему ничто не мещает тоже biggrin.gif





Автор: Master Cyrus 1.4.2016, 11:05

Характер Мола, не в последнюю очередь благодаря озвучке, за отведенное ему время получuлся на удuвленuе сложным, практuческu на гранu шuзофренuu. Тут даже Вейдер-Анакuн позавuдует. Хотя сравнuвать u не хочется, настолько разные подходы к "раздвоенuям лuчностей". Тем более Вейдеровское сейчас в стадuu ремuссuu, потому в его uсполненuu даже мелкuе проявленuя былu очень эффектны.
Совсем по-другому ощущаются обычные темнышu-uнквuзuторы. Вырезалu uх нещадно, но номеров в uх большой дружной семье еще достаточно для следующuх сезонов (прuчем достаточно высокuх рангов). Пафосную парочку почтu совсем не жалко, а вот нового uнквuзuтора-прыгуна - да, уж очень он полuчuлся uнтересным, со своuм стuлем, более общuтельный, практuческu анuмешный персонаж. Да u не верuтся, что прыгун-форсъюзер просто упал u умер.
Старая парочка uнквuзuторов u Эзра особо не выделяются, но у остальных, даже у Кейнана в фuнальном рывке, просто шuкарное разнообразuе технuк фехтованuя, а постановка сравнuма с лучшuмu дуэлямu фuльмов. Жаль только, что сюжетно нuкак не вышло свестu Вейдера с Молом.

Поражает наuвная вера в то, что урокu Кейнана, не дававшuе нужного теоретuческого обоснованuя u практuческого закрепленuя, смогут пересuлuть тягу к "легкому путu".
Когда Эзра хвастался добытым голокроном, позабавuло переглядыванuе Кейнана с Асокой с безмолвным "во дебuл...".
Асока такu выжuла. Не вuжу особых прuчuн для ее ухода в uзгнанuе.

Автор: Гелій 1.4.2016, 12:36

музыка крутая в серii кстатi, самая последняя композiцiя, когда онi возвращаются уже - вообще шiкарная. найтi бы ее

Добавлено через 20 мiн.
вот это вот


Автор: Дарт Бармаглот 1.4.2016, 13:30

Восьмой брат (так вроде звалi третьего iнквiзiтора) вполне мог выжiть прi паденii с "вертолета". Форсюзеры же сейчас умеют сiловым толчком затормажiвать паденiе. Хотя ставлю на то, что он мертв.
А так, серия эпична. Мол не утратил хватки - вынес двух инквизиторов.

Автор: D.G. 1.4.2016, 13:38

Цитата
Форсюзеры же сейчас умеют сiловым толчком затормажiвать паденiе.

Как Мейс Винду?

Автор: Ottoriban 1.4.2016, 13:56

Цитата(D.G. @ 1.4.2016, 14:38) *
Как Мейс Вiнду?

Мейс Вiнду жiв?

Автор: Master Cyrus 1.4.2016, 14:30

Да, как Вuнду с балкона арены.
Кенобu u Мол вообще не тормозuлu, просто падалu на спuну на мостuках в Тuде u прекрасно себя чувствовалu. Как u Йода в Сенате.

Автор: Таркин Вас Год 1.4.2016, 20:37

Цитата(Master Cyrus @ 1.4.2016, 11:05) *
Характер Мола, не в последнюю очередь благодаря озвучке, за отведенное ему время получuлся на удuвленuе сложным, практuческu на гранu шuзофренuu.


Мне напомнило скорее притворство диснеевского злодея, чем шизофрению.


Автор: Player One 1.4.2016, 21:07

Цитата(Дарт Бармаглот)
Восьмой брат (так вроде звалi третьего iнквiзiтора) вполне мог выжiть прi паденii с "вертолета". Форсюзеры же сейчас умеют сiловым толчком затормажiвать паденiе. Хотя ставлю на то, что он мертв.

Филони в интервью говорил, что они вырезали сцену, где восьмой брат выживает. Поэтому скорее всего он выживет.

Автор: borog 1.4.2016, 21:49

Ну что ж посмоттрел сегодня серии... Лучше не стало. Как Повстанцы были мультом без смысла, так и остались.

"Световые мечи...вертолётики"...Что курил Филони? Либо в новом Каноне нас ожидают совершенно другие СМ, которые работают по совершенно другой технологии.

Бои на СМ вообще смотрятся уныло. Тот же Мол, который вроде как супер фехтовальщик, смотрелся очень неуклюже.
Как и почему его же одолел Кейнан, который недоучка, я тоже непонимаю.
Почему у Вейдера после такого взрывал даже царапин на броне нет?

Ну и так далее...слишком много вопросов, слишком мало ответов.

Автор: Таркин Вас Год 1.4.2016, 21:53

Цитата(borog @ 1.4.2016, 21:49) *
"Световые мечi...вертолётiкi"...Что курiл Фiлонi?


Ой ладно, в РВ лезвіе лайтсабера тоже вело себя как твёрдое тело, можно было выжечь жёлоб в стене, держась за рукоять меча і скатываясь по тому самому жёлобу ПОД УГЛОМ, а не резко вніз.

Автор: ddt 1.4.2016, 21:55

Цитата(Таркiн Вас Год)
Мне напомнiло скорее прiтворство дiснеевского злодея, чем шiзофренiю.

А я напомню, что по сути Мол за всю серию вообще ни разу не солгал.


Цитата(borog)
Почему у Вейдера после такого взрывал даже царапiн на броне нет?

Вейдер в конце еле ноги переставляет

Автор: Таркин Вас Год 1.4.2016, 22:39

Цитата(ddt @ 1.4.2016, 21:55) *
А я напомню, что по сутi Мол за всю серiю вообще нi разу не солгал.


но старым и немощным притворился

Автор: The Last day of Dark 2.4.2016, 12:57

Цитата(Таркин Вас Год @ 1.4.2016, 21:39) *
но старым и немощным притворился

Всё-таки он многому научился у Сидиуса. Или у жизни.

Автор: Дарт Ктулху 2.4.2016, 13:24

Да, я наконец понял: бои настоящих мастеров светошашечного боя длятся либо секунд 10-20, пока кто-нибудь быстро другого не ушатает, либо минут 5-10, пока кто-нибудь не устанет и не допустит ошибку.

З. Ы. А о третьем сезоне что говорят? Когда он выйдет?

Автор: ArhAngel 2.4.2016, 18:18

радует, что генерала Рама Коту таки не забыли) ещё одна переиначенная легенда)

Автор: ddt 2.4.2016, 18:25

Цитата(Дарт Ктулху)
З. Ы. А о третьем сезоне что говорят? Когда он выйдет?

Как обычно, осенью.


Цитата(ArhAngel)
радует, что генерала Рама Коту таки не забыли) ещё одна переиначенная легенда)

Мне последние кадры с Кейнаном скорее это напомнили

Автор: Гелій 2.4.2016, 18:31


Автор: ArhAngel 2.4.2016, 18:53

не, просто как уже было сказано: основатель восстания, болотные цвета, волосы в хвостик

Автор: FreelancerSith 2.4.2016, 19:02

Надеюсь, что совместный путь местной пары джедаев не закончится как у Коты и СтаройКильки , и финал будет однозначен и логичен.

Автор: Таркин Вас Год 2.4.2016, 19:33

Это из-за любви Филони к РВ или просто совпадение?

Кстати, слепых герое и так дохрена, я вообще Муаддиба вспомнил.

Автор: Master Cyrus 2.4.2016, 20:12

Цитата(Таркин Вас Год @ 1.4.2016, 21:39) *
но старым и немощным притворился
Йода тоже притворялся?

Автор: Таркин Вас Год 2.4.2016, 20:15

Цитата(Master Cyrus @ 2.4.2016, 20:12) *
Йода тоже притворялся?


Частично. Но Йода притворялся полоумным придурком из болота.

Автор: Дарт Бармаглот 2.4.2016, 22:53

Цитата(Ottoriban)
Цитата(D.G. @ 1.4.2016, 14:38)
Как Мейс Вiнду?
Мейс Вiнду жiв?

Ну теперь то должны оживить - ведь падение джедая с высоты больше ни чем ему не грозит. Силовые молнии тоже не смертельны (Люк то остался жив и Вейдер не помер сразу). У них единственный способ убить Винду - это заявить - он потерял сознание когда падал. Тогда без шансов. Во всех остальных случаях - должен жить )))))))

Автор: Таркин Вас Год 2.4.2016, 23:24

Винду это Сноук.

Автор: Гелій 3.4.2016, 0:18

Сноук это твой дед, мы же вроде выяснили

Автор: The Last day of Dark 3.4.2016, 21:38

Вот подумалось... почему за 15 лет, прошедших с Войн Клонов у Мола НЕ отросли рога? Ведь за 10 лет на свалке в полу-разумном состоянии они у него ой, как отросли. Потом Талзин вернула его к более приемлимому состоянию: мышцы увеличились, рога уменьшились. (Они, что, вросли? Явно ведь не обломанные. Ладно, спишем это на чудеса магии Ночных Сестёр.) Но, почему перестали расти потом? Или после "возрождения" Мол вообще стареть перестал и своей смертью умереть не сможет?

Автор: FreelancerSith 3.4.2016, 21:50

Возможно , они медленно растут и их требуется подрезать со временем . На свалке Помидор не следил за внешностью , а после процедуры снова стал ухаживать за головой. На вид он все же немного постарел , похудел , но держится молодцом.

Автор: Таркин Вас Год 3.4.2016, 22:04

Цитата(The Last day of Dark @ 3.4.2016, 22:38) *
Вот подумалось... почему за 15 лет, прошедших с Войн Клонов у Мола НЕ отросли рога?


в Ребелах у всех проблемы с внешностью. У Асоки узор на лице и лекку поменялся. У Хондо лицевые пластины вдруг попёрли к старости лет. Энакин тоже сам не свой. Йода вообще вызвал бугурт своим видом в Ребелах у многих.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Гелій @ 3.4.2016, 1:18) *
Сноук это твой дед, мы же вроде выяснили


Я таким великим дедом с удовольствием с вами поделюсь.

Автор: The Last day of Dark 3.4.2016, 22:48

Цитата(Таркин Вас Год)
У Хондо лицевые пластины вдруг попёрли к старости лет

На самом деле он отращивает их за двоих, за себя, и за Мола.

Цитата(FreelancerSith)
они медленно растут и их требуется подрезать со временем . На свалке Помидор не следил за внешностью , а после процедуры снова стал ухаживать за головой.

Почему-то от видения Мола, сосредоточенно подпиливающего рожки, меня бросает в дикий хохот. megalol.gif

И какой смысл надевать капюшон, оставляя торс голым? Если это фансервис, то где рельефная мускулатура? (в детском мультике, ага) А если нет, то я чего-то не понимаю в этой жизни...

Автор: Tinve 4.4.2016, 0:22

Цитата
Почему-то от видения Мола, сосредоточенно подпиливающего рожки, меня бросает в дикий хохот.

Может, он их наждачкой подстачивает. Наверняка, рога требуют примерно такого же ухода как ногти.
Сразу вспомнился Хэллбой, как он свои обрубки рогов полировал. biggrin.gif
Цитата
в Ребелах у всех проблемы с внешностью.

Это да. Издержки урезанного бюджета. После Войн Клонов было сложно привыкнуть к такому упрощенному стилю.

Автор: Таркин Вас Год 4.4.2016, 0:24

Цитата(Tinve @ 4.4.2016, 1:22) *
Издержки урезанного бюджета


скорее чьё-то художественное видение.

Автор: Ilan Thorn 4.4.2016, 0:38

Цитата(Tinve @ 3.4.2016, 23:22) *
Это да. Издержки урезанного бюджета.

С бюджетом у них все в порядке - достаточно посмотреть на сложность эффектов и проработанность лицевой анимации. Дело просто в сознательно выбранной художественной стилистике, более условной, чем The Clone Wars.

Автор: TehBane 4.4.2016, 9:29

По-моему же Филони говорил, что один плащ Вейдера съедает большую кучу денег за эпизод, поэтому финансирование влияет на конечный результат. (это вроде было в том интервью, которые ты кидал после выхода последнего эпизода).

Автор: Master Cyrus 4.4.2016, 9:35

Филони говорит, что весь бюджет ушел на плащ Вейдеру, Анакину не остается даже на две элементарные джедайские тряпки, старику Молу вообще одеть нечего, Кейнан еще больше заправляет свитер в штаны, у Илана все в порядке.

Автор: Ilan Thorn 4.4.2016, 11:59

"Все в порядке" не означает "бесконечный бюджет". Как, собственно, не означало этого и во времена The Clone Wars, когда они долгое время по финансовым причинам не могли вводить новых антагонистов и потому раз за разом сливали Гривуса.

Автор: Таркин Вас Год 5.4.2016, 0:37

Под этот скрин надо включать танго:


Автор: Гелій 5.4.2016, 1:24

хуянго

Автор: Таркин Вас Год 5.4.2016, 19:08

Можно и его.

Автор: Прометей 5.4.2016, 19:51

Как-то слишком много всего намешали под конец сезона. Вывалили все и сразу. Вышло эпично, но с окончанием Clone Wars ему все равно не сравниться.

Автор: Таркин Вас Год 5.4.2016, 19:54

Цитата(Прометей @ 5.4.2016, 20:51) *
Вывалили все и сразу.


Звезды Смерти не было с Палычем. И Трауна. Вот были бы они это был бы фонтан crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 8.4.2016, 15:40


Вот и все. Второй Сезон мультсериала Star Wars Rebels наконец-то пересек финишную черту, и произошло это ровно так, как ожидалось. В Twilight of the Apprentice сходятся в смертельном поединке все главные герои и злодеи: идеалы света и добра отстаивают Эзра, Кейнан и Асока при тактической поддержке верного астромеха Чоппера; по другую сторону баррикад ощетинились световыми мечами Вейдер и его инквизиторы; а шаткое равновесие сил то и дело грозит опрокинуть шальная фигура - "старый мастер" Мол, который хотя и отказался от своей принадлежности к ордену ситов, но уроков жестокого учителя не забыл. Разумеется, сюжет также не обходится без отсылок к прошлому и будущему Далекой-далекой Галактики, причем речь не только о развитии сюжетных линий и образов из The Clone Wars, но и о более общей ЗВ-мифологии. Древние джедайские легенды, зловещая пирамида храма ситов, бесплотная темная владычица и мистическое оружие, способное за мгновение выжечь жизнь на целой планете - все это как будто подхвачено из мира (Knights of) The Old Republic, но в новый Канон встраивается совершенно органично, вплоть до камео доисторического светового меча с гардой а-ля Кайло Рен на пепелище Великой Малахорской Резни. Связь времен непрерывна, как завещал великий Лукас!

Не удивляет и то, насколько эффектно этот эпизод решен с технической точки зрения: дизайн Малахора хотя и уходит от первоисточника в сторону большего минимализма, но напряжение нагнетает на редкость умело, хореография многочисленных боев изобретательна и неизменно динамична (впрочем, она все еще не дотягивает до лучших образцов The Clone Wars), а анимация персонажей убедительно "отыгрывает" даже самые эмоциональные сцены. Это тем более впечатляет потому, что актерский состав был и остается одним из главных козырей сериала, и сценарий финала дает исполнителям немало возможностей показать себя во всей красе. Особенно сильно выступают Эшли Экстайн (Асока) и Тэйлор Грэй (Эзра), которым здесь достались чуть ли не лучшие сцены за всю их ЗВ-карьеру - запоминающиеся, сложные и бесповоротно меняющие их персонажей. Не менее ярко играет Сэм Уитвер, продолжающий находить новые грани в характере Дарта Мола; на этот раз он рисует его как ловкого манипулятора, движимого уже не столько своим гневом и жаждой мести, сколько чувством самосохранения. Темный воин знает боль поражения - от руки как джедаев, так и ситов - и прекрасно осознает собственную уязвимость, что вынуждает его скрываться за разными психологическими "масками", сеять раскол между союзниками и вести свою битву чужими руками в лучших традициях императора Палпатина. Кто бы в 1999 году мог подумать, что именно в такого героя переродится немногословный убийца из "Скрытой угрозы"?

Итак, свет сражается со тьмой, прошлое открывает путь в будущее, могущество спрашивает с героев нелегкую цену, и все действующие лица еще на шаг приближаются к своей судьбе - для некоторых Twilight of the Apprentice становится конечной точкой маршрута, другим еще только предстоит раскрыть свой потенциал. Все это, стало быть, вполне ожидаемо и не так уж сильно отличается от финала Первого Сезона, верно? Отнюдь. Лучшие моменты эпизода связаны не с тем, как умело он оправдывает весьма высокие ожидания зрителей; нет, куда сильнее впечатляет то, что Дэйв Филони и его команда не боятся поднимать ставки еще выше, провоцируют новые вопросы и не дают однозначных ответов на уже имеющиеся. Кто из персонажей выжил, а кто уже не вернется? Что знает о последней сцене на Малахоре экипаж "Призрака", что - Дарт Вейдер, и что произошло там в действительности? Как нужно трактовать таинственную птицу, впервые появившуюся в предыдущей серии? Как именно работает храм ситов, и сможет ли Империя использовать его в будущем? Что будет делать Мол после своего бегства - и что вообще он сможет сделать в этой новой Галактике? Как повлияла на Энакина его встреча с Асокой? Какая судьба уготована корпусу Инквизиторов после всех недавних потерь? Взаправду ли в глазах Эзры промелькнул алый огонек или же он просто научился "думать как сит"? И, задним числом, что в таком контексте означали https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31909&view=findpost&p=10603121 на Лотале?

Все это фанатам придется додумывать самостоятельно; по крайней мере, в ближайшее время. По сути, перед нами очередная иллюстрация глобальной стратегии Lucasfilm в пост-лукасовскую эпоху. Там, где приквелы и классическая Расширенная Вселенная обеспечивали полный доступ к информации о вселенной и раз за разом объясняли подспудную связь всех со всеми, новый Канон свято охраняет интригу - как в самих произведениях, так и в рамках рекламной кампании каждого нового продукта. А это естественным образом раззадоривает воображение аудитории, подключает их к написанию летописи "Звездных войн", и у каждого эта летопись выходит по-своему индивидуальной. Кому-то такой интерактивный метод не по нраву, другие смело бросаются в водоворот фантазии, не размышляя о степени ее каноничности. Ведь, как правильно заметила Асока Тано, все легенды хоть сколько-нибудь, да правдивы.

Автор: Grinning liar! 12.4.2016, 0:17

Я правильно понял, Кейнан - канонизированный Рам Кота?

Автор: Таркин Вас Год 12.4.2016, 0:25

Цитата(Grinning liar! @ 12.4.2016, 1:17) *
Кейнан - канонизированный Рам Кота?


Мученик!

Добавлено через 2 мин.
А вообще Кейнан в такой же степени Рам Кота, в какой Кайло Рен это Джейсен Соло. Может даже в меньшей.

Автор: Player One 12.4.2016, 0:34

Цитата(Таркин Вас Год)
А вообще Кейнан в такой же степени Рам Кота, в какой Кайло Рен это Джейсен Соло. Может даже в меньшей.


Автор: Таркин Вас Год 12.4.2016, 0:36

biggrin.gif

Автор: conor 12.4.2016, 12:15

эпично, чёрт побери!
конечно выбешивали эти "вертолёты" на световых мечах. и бессмертный Мол. сейчас-то он, интересно, помер? как и Асока же? я чуть не всплакнул, да! Эпичный момент, когда маска Вейдера поломалась и оттуда живой человек глядел. Классно. Правда, мне казалось, что без шлема Вейдер и жить-то не может, а тут вон чего...

Автор: FreelancerSith 12.4.2016, 12:35

Цитата(conor @ 12.4.2016, 14:15) *
Правда, мне казалось, что без шлема Вейдер и жить-то не может, а тут вон чего...

Сам аппарат для дыхания не сильно пострадал , под раздачу в основном попал участок с линзой , закрывающей глаз .

Автор: shmi1212 12.4.2016, 12:42

Цитата(conor @ 12.4.2016, 12:15) *
эпично, чёрт побери!
конечно выбешивали эти "вертолёты" на световых мечах. и бессмертный Мол. сейчас-то он, интересно, помер?


Дык он же на вейдеровском истребителе слинял. Жив, зараза!

Автор: Tinve 13.4.2016, 19:22

Цитата
Кейнан - канонизированный Рам Кота?

Есть еще Люсьен:

Автор: Дарт Ктулху 13.4.2016, 20:19

Цитата(Tinve @ 13.4.2016, 18:22) *
Есть еще Люсьен:

Люсьен? Где он? Потому что я знаю вроде бы только Люсьена с Зейном Керриком. И то я не уверен.

Автор: FreelancerSith 13.4.2016, 21:24

Люсьен после ранения жил тихо и мирно, а Кейнану предстоит еще побегать и сражаться с темнышами , так что аналогии скорее с Котой.

Автор: Tinve 14.4.2016, 17:08

Цитата
Потому что я знаю вроде бы только Люсьена с Зейном Керриком. И то я не уверен.

Ну да, это он и есть.
Цитата
Люсьен после ранения жил тихо и мирно, а Кейнану предстоит еще побегать и сражаться с темнышами , так что аналогии скорее с Котой.

Аналогия исключительно в ослеплении, не более того.

Автор: Дарт Ктулху 14.4.2016, 17:19

Цитата(Tinve @ 14.4.2016, 16:08) *
Ну да, это он и есть.

Хм. Надо будет освежить знания по РВ, а то скоро вообще забуду всё.

Автор: Republic Trooper 28.4.2016, 20:41

Мораль финала такова -- что Сила, это скорее проклятье, нежели дар. Судьба Кейнана, Асоки и Эзры -- тому доказательство. Жаль их, хотя каждого по-своему. И даже немного жаль Дарта Вейдера - который уже ничего не может изменить, даже если и захотел на мгновение. Слишком поздно..
Похоже, третий сезон будет еще более мрачным и печальным. Ведь темнее всего перед рассветом (IV Эпизод)
Жду с нетерпением новый сезон полюбившегося сериала.

Автор: Tinve 28.4.2016, 21:25

Цитата(Republic Trooper)
что Сила, это скорее проклятье, нежели дар

О, нет, не соглашусь. Чувствительность к Силе - это самое лучшее, что может случиться с персонажем ЗВ.

Автор: Republic Trooper 28.4.2016, 22:05

Цитата(Tinve @ 28.4.2016, 22:25) *
О, нет, не соглашусь. Чувствительность к Силе - это самое лучшее, что может случиться с персонажем ЗВ.


Очень спорное утверждение. Счастья, здоровья и долгих лет жизни -- Сила редко кому прибавляет. Неважно, джедаю или ситу. А вот все плохое сенситивам выпадает с пугающей частотой. Я бы никогда не хотел быть в ДДГ форсъюзером. Пилотировать космический корабль или пользоваться бластером -- можно хорошо и без всякой Силы. И жить более полноценной жизнью, без массы догм и условностей.

Автор: Дарт Ктулху 28.4.2016, 22:26

Цитата(Republic Trooper @ 28.4.2016, 21:05) *
Очень спорное утверждение. Счастья, здоровья и долгих лет жизни -- Сила редко кому прибавляет.

Ну вообще-то прибавляет. Если не счастья, то здоровья и долгих лет точно. Где-то написано, что люди-форсюзеры жили до 120-150 лет.
А ещё джедая или сита фиг убьёшь: он и в воде не тонет, и в огне почти не горит, и об асфальт не бьётся падла.

Автор: Republic Trooper 28.4.2016, 22:41

Цитата(Дарт Ктулху)
Ну вообще-то прибавляет. Если не счастья, то здоровья и долгих лет точно. Где-то написано, что люди-форсюзеры жили до 120-150 лет.


Не с образом жизни сенситивов, которые вечно ищут себе приключений на пятую точку :) А жизнь можно продлить и с помощью медицинских или кибернетических технологий ДДГ, были бы средства на все это.

Цитата(Дарт Ктулху)
А ещё джедая или сита фиг убьёшь: он и в воде не тонет, и в огне почти не горит, и об асфальт не бьётся падла.


Во время известных событий Эпизодов II и, особенно, III -- что-то я этого не увидел :) Даже Квай-гон Джинн в I-м грустно заметил, насчет подобного утверждения: - Если бы это было так!

Автор: Tinve 28.4.2016, 23:10

Преимущества владением Силы настолько безграничны и очевидны, что даже не знаю, как можно этого не видеть.

Цитата(Republic Trooper)
Не с образом жизни сенситивов, которые вечно ищут себе приключений на пятую точку

Так кто их заставляет? Пользуйся способностями разумно, и будет тебе богатство и счастье. Не обязательно быть ситхом или джедаем - это две крайности, которым, и правда, не позавидуешь. Самый оптимальный вариант - серый джедай. Живи себе в свое удовольствие, без обязанностей и догм, навязанных Советом джедаев или жестокими ситскими принципами. Пользуйся Силой, чтобы скопить себе состояние, дуря простолюдов и разводя их на баблосы, и наслаждаться роскошью и беззаботностью. Как, например, поступил в комиксе Dark Times мастер Хадорра. yes.gif

Автор: Republic Trooper 28.4.2016, 23:31

Цитата(Tinve)
Пользуйся Силой, чтобы скопить себе состояние, дуря простолюдов и разводя их на баблосы, и наслаждаться роскошью и беззаботностью. Как, например, поступил в комиксе Dark Times . yes.gif


Cие тоже может закончится плачевно, есть много существ иммунных к Силе или кто-то из слегка чувствующих -- может что-то заподозрить и стукануть куда следует. Пативэн за вами уже выехал, да, оставайтесь на месте :)

Автор: Ilan Thorn 27.5.2016, 23:19

Пересмотрел - на этот раз с сестрой. На последних кадрах у обоих глаза были на мокром месте. Даже удивительно, насколько мощно эти сцены продолжают работать, сколько бы ты их ни смотрел.

Автор: Republic Trooper 29.5.2016, 15:12

Цитата(Ilan Thorn @ 28.5.2016, 0:19) *
Пересмотрел - на этот раз с сестрой. На последних кадрах у обоих глаза были на мокром месте. Даже удивительно, насколько мощно эти сцены продолжают работать, сколько бы ты их ни смотрел.


Да, в этом не стыдно и признаться. Меня так сильно зацепила только S2E02 - Relics of the Old Republic, когда клоны-ветераны вступили в безнадежный бой с имперцами.

Автор: Tinve 10.6.2016, 21:35

Только что прочитала Lost Tribe of the Sith. И вот на что обратила внимание: там говорится, что охотники на ситхов Люсьена назывались Тенями (Люсьен, который из комикса Star Wars - Knights of the Old Republic). Когда в Rebels повстанцы поймали инквизитора на Малакоре, тот им сказал, что выслеживает Тень, подразумевая Мола. Вот, может ли быть связь между этими двумя замечаниями? В том плане, что Мол теперь тоже как бы охотник на ситхов, и поэтому тоже Тень.
Или это совпадение?

Автор: Дарт Калидус 10.6.2016, 21:40

Цитата(Tinve @ 10.6.2016, 20:35) *
Когда в Rebels повстанцы поймали инквизитора на Малакоре, тот им сказал, что выслеживает Тень, подразумевая Мола. Вот, может ли быть связь между этими двумя замечаниями? В том плане, что Мол теперь тоже как бы охотник на ситхов, и поэтому тоже Тень.
Или это совпадение?


Ну а если серьёзно, то вряд ли. Тут скорее тень - умело скрывающийаяся мудак цель, которую трудно поймать. Или тень былого могущества этого очешуенного сита.

Автор: Tinve 10.6.2016, 22:33

Цитата(Дарт Калидус)
Ну а если серьёзно, то вряд ли. Тут скорее тень - умело скрывающийаяся мудак цель, которую трудно поймать. Или тень былого могущества этого очешуенного сита.

Мол еще в книге Shadow Hunter тень... сплошные тени кругом!

Автор: The Last day of Dark 10.6.2016, 23:27

Цитата(Ilan Thorn)
Пересмотрел - на этот раз с сестрой. На последних кадрах у обоих глаза были на мокром месте. Даже удивительно, насколько мощно эти сцены продолжают работать, сколько бы ты их ни смотрел.
Или даже наоборот, со временем начинают трогать сильнее. Меня только при третьем пересмотре пробило. В первый раз как-то не сильно зацепило, во второй - комок в горле.
Сильно сделано.

Автор: Sion4eg 5.7.2016, 20:27

Гранд финал от которого я просто посыпался. Вообще весь 2-й сезон получился намного лучше, взрослее первого. Рядовые имперцы начинают точнее стрелять, повстанцы теряют корабли, людей, детской наивности становится меньше, но при этом сам сериал наконец-то находит какой-то свой идеальный баланс, между развеселыми пострелушками и серьезными событиями. В итоге все выливается в умопомрачительный финал, после которого хочется только одного - 3 СЕЗОН !

Автор: Dhani 6.7.2016, 11:04

А чего все "вау" да "вау"? Как финал серии ничем не поразили. Мола заспойлерили, развязка могла быть мощнее. В целом да, мрачно, но серии явно не дотягивают до лучших серий с Молом в ВК. И это удивительно - остальной сериал на голову выше всего, что там было.

И да, мечи-пропеллеры - самое смешное, что было во всех мультиках. Это просто... ужас.

Автор: Енакін 14.8.2017, 0:30

А почему когда Асока разрезала маску Дарта Вейдера, у него нормальное лицо было, он же горел?

Автор: Commissar 14.8.2017, 4:40

Цитата(Енакін @ 14.8.2017, 0:30) *
А почему когда Асока разрезала маску Дарта Вейдера, у него нормальное лицо было, он же горел?

Дык он в бакта-камере регулярно маринуется, что в каноничном Изгое засветили. Глубокие шрамы, конечно, не затянет, но морщины разглаживает такая косметика на раз biggrin.gif

Автор: Енакін 14.8.2017, 16:43

Цитата(Commissar @ 14.8.2017, 3:40) *
Дык он в бакта-камере регулярно маринуется, что в каноничном Изгое засветили. Глубокие шрамы, конечно, не затянет, но морщины разглаживает такая косметика на раз biggrin.gif

Когда Люк Скайоукер снял маску, у него были шрамы и лицо белое было. А тут обычное да и брови были.

Автор: Arkenius 22.8.2017, 1:27

Как-то мало хейта лучших серий ребелсов сериала "Повстанцы", который можно было смело назвать "Штурмовики", ведь со своими сюжетами, дизайнами и идеями он часто попадает мимо. Храм?.. Ну, одинаковая структура Храмов вообще притянута непонятно зачем. Это Храмы, а не военные сооружения, форс-юзеры всё-таки свою сторону почитают. Кейнан, снова ты побеждаешь врагов только тогда, когда тебя уже успели победить и ослабить? Я уже хочу написать статью "стиль ведения боя Кейнана Джарруса: я не пытаюсь умереть, я пробую затащить врага с собой в могилу". Единственный годный момент серии - встреча Асоки с Вейдером. Но мне не нравятся обстоятельства, анимация, да и вообще бесполезность их драки. Какая-то муть несусветная, Вейдер в Повстанцах появляется только когда никто из всей Империи добраться до места не смог? Хотя так и есть, видимо. А что хорошего в самом лучшем моменте и серии, и сериала (актуально насчет вышедших трёх сезонов)? А, ну факт, что Асока встретила Энакина. И если честно уже, то идея с поломкой шлема неплохая и так же неплохо воплощена в серии. Хотя потом ты смотришь на брови Энакина и его белое лицо и появляется ощущение, что это фанфик, а не сериал по ЗВ. Имхо, серия на уровне Умбары "Massacre"(из ВК), но там Филони пока еще помнил, что у истребителя и светового меча разное назначение (ну, сериал про джедаев был, нашлись те, кто объяснили ему это).

Автор: Anna 22.1.2021, 21:33

#ГодыСпустя

Цитата(Ilan Thorn)
Из не вошедшего в эпизод:
В изначальных набросках сценария Мол должен был сразиться с Вейдером;
на вопрос о том, кто такой Дарт Вейдер, Мол отвечает: "Тот, кем должен был быть я".

Если бы создатели решили, что Мол падет от руки Вейдера, я бы хотела услышать https://64.media.tumblr.com/tumblr_lyqt2dz2qj1qk037yo1_400.png:
Maul: "What could you hate enough to destroy me?"
Vader: "https://i.redd.it/ta7es0doa0251.png"

Цитата(Tinve)
И еще любопытно, что Мол и Асока высказали практически идентичную философию побеждения врагов:
Ahsoka: To defeat your enemy, you have to understand them.
Maul: To defeat your enemy, you must know your enemy. Even practice their beliefs.

Thrawn: To defeat an enemy, you must know them. Not simply their battle tactics, but their history, philosophy, art.

Цитата(Republic Commando)
Я бы никогда не хотел быть в ДДГ форсъюзером.

This world [Star Wars Universe] is ruled by the Force. And I want to be its Master [in epic voice of Valkorion].

Цитата(Arkenius)
Хотя потом ты смотришь на брови Энакина

Сериал во многом основан на старых ОТшных концепт-артах. Мечи-зубочистки и Вейдер с брежневскими бровями – как раз оттуда)

Минутка нытья

Дейв Филони по поводу того, что и в «Возвращении Джедая», и в финале 2 сезона «Повстанцев» Вейдер пытается перетянуть на свою сторону близких ему людей, а те в свою очередь – его, но в Эп. VI Люку удается вернуть Энакина, а Асоке в «Повстанцах» – нет. (фан-пересказ https://youtu.be/196kd-UvGEM, https://youtu.be/qj6CYS-m25g и https://www.ign.com/articles/2016/03/31/star-wars-rebels-dave-filoni-on-ahsokas-fate-mauls-return-and-much-more?page=1):

«Я никогда и не думал, что Асока может вернуть Энакина – это бы разрушило историю Люка – в том смысле, что он бы был лишь одной возможностью из многих. Нет, Люк (или Лея) – единственная возможность спасения их отца.»

«Я планировал эту встречу несколько лет.
… Когда фасад сломлен [Асока срезала часть маски] и Вы ясно слышите этот голос, сколько в нем – маски, а сколько – реального человека? Когда он зовет её [Асоку] я верю, что это краткий момент явления для Энакина Скайуокера - не потому что он сопереживает Асоке, и не потому что он отворачивается от ТС, а потому что в этот момент шока, когда его ударили, и он упал (как когда кто-нибудь ударяет вас по лицу), а внутри, глубоко внутри, это все еще Энакин Скайуокер, - он видит напротив себя Асоку и произносит её имя. Когда Вейдер встал, и произошел «момент узнавания» между ними, лицом к лицу («глаз к глазам»), Энакин Скайуокер вновь отступает глубоко внутрь Дарта Вейдера. Сначала мы слышим голос Вейдера, потом – смесь Вейдера и Энакина, потом – чисто Энакина, но
Цитата(FreelancerSith)
голос Лантера в этот момент звучал более грозно чем Эрла Джонса.

он все равно говорит: «тогда ты умрешь».

Асока Тано для Дарта Вейдера представляет все то, в чем он ошибался, а Энакин верил, т.к. Энакин тренировал Асоку, вложил в нее все свои знания, она стала джедаем – таким, каким он собирался быть. Она напоминает ему Падме, напоминает ему Оби-Вана, напоминает, как он рос в Храме… и Дарт Вейдер хочет это уничтожить. Асока для него – не возможность как его сын “come with me, join me”.

Когда Вейдер говорит Асоке «Нет нужды сражаться, Император будет милосерден, если ты присоединишься и сдашь остальных джедаев» - это ложь. Не может этого быть, что Император выкажет её милосердие [смех]. Я не думаю, что и Вейдер в это верит – он просто хочет уничтожить этих людей. Помните, что Энакин Скайуокер и Дарт Вейдер – это разные люди ("that name has no longer any meaning for me", верно?).

Когда Асока обращается к нему, он знает, что она обращается к Энакину, но он говорит, что «Энакин Скайуокер был слабым, я уничтожил его».
Он хочет не просто уничтожить с концами Энакина внутри себя, но и уничтожить все, что напоминает ему об Энакине. И это одна из причин, которую я обсуждал с Джорджем, почему у него нет никакого сопереживания Асоке: он смотрит не на старого друга, а на ужасное воспоминание. Энакин для Вейдера представляет собой все то, чем Вейдер не является. Вейдер не испытывает никаких эмоций, кроме гнева, ненависти и страданий. Он не видит себя предающим друзей, он видит, что друзья его предали. Он хочет уничтожить Асоку: она представляет его прошлое, знания о том, кем он был – а для Вейдера Энакин был тем, кого все предали; он был слабым, неудачником, который не смог защитить того, кого любил. Люк представляет его потенциальное будущее, т.к. он не знает, кем тот был, и они смогут начать новую жизнь, построить новую Галактику - вместе. Он может снова иметь семью. Асока же – та жизнь, которая была разрушена; для Вейдера там ничего нет. И он хочет, ему необходимо, её уничтожить – не Асоку конкретно, а воспоминания.»

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)