Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ Кайло Рен

Автор: Dhani 29.2.2016, 17:56



Обсуждая новый фильм невозможно не упомянуть одного из самых противоречивых персонажей, которым является Кайло Рен. Кто-то может считает, что он - вылитый badass, кто-то уверен, что это просто сопливый инфантильный sith wannabe. Здесь можно высказаться о персонаже и построить догадки о его будущем развитии.

Автор: FreelancerSith 29.2.2016, 18:41

Уже интересен тем, что является типом злодея, ранее не появлявшегося в ЗВ - молодой и ещё развивающийся : были коварные пожилые манипуляторы ( Палыч, Дуку, Таркин) и экзоты, чей возраст был не важен ( Мол, Гривус, Джабба), остальные ( Фетты, имперские офицеры) были персонажами второстепенными. Ведро - другой случай, ибо сразу перешел от великого героя к великому злодею по пути предательства; Кайло, если и был первым, то вторым ещё явно не стал. Надеюсь, к 8 эпизоду подточит мастерство ТС (есть неплохая мотивация - устроить реванш Рей) - и поистрепает предполагаемую кузину так, что только вмешательство Луки поможет . Это может привести её к правильному выводу о том, что грубое использование Силы - поле темнышей ( единственный, кто смог победить ситха ( 2 раза) в открытом бою, не прибегая к ТС, был Оби-Ван, сразивший обоих превосходящих противников отнюдь не натиском), и использовать сугубо джедайские техники для окончательной победы. Ну а если Кайло не раскается в содеянном - будет совсем замечательно, но маловероятно.

Автор: Ilan Thorn 29.2.2016, 18:53

Цитата(FreelancerSith @ 29.2.2016, 17:41) *
Уже интересен тем, что является типом злодея, ранее не появлявшегося в ЗВ - молодой и ещё развивающийся

Вентресс?

Автор: Дарт Калидус 29.2.2016, 19:04

Цитата
единственный, кто смог победить ситха ( 2 раза) в открытом бою, не прибегая к ТС, был Оби-Ван, сразивший обоих превосходящих противников отнюдь не натиском

Если по факту, то Мола он победил в состоянии аффекта, вызванном смертью учителя. Там дофига ТСС было, об этом даже в новеллизации говорится (ЕМНИП).

Цитата
Вентресс?

Вентресс - даже не злодейка, а просто исполнитель, которую постоянно использует Дуку. И мы, вроде бы, о фильмах говорим, разве нет?

Автор: Dhani 29.2.2016, 19:07

Цитата(Дарт Калидус)
Вентресс - даже не злодейка, а просто исполнитель, которую постоянно использует Дуку.

В чём различие-то?


Цитата(Дарт Калидус)
И мы, вроде бы, о фильмах говорим, разве нет?

Цитата(Дарт Калидус)
об этом даже в новеллизации говорится

Автор: Дарт Калидус 29.2.2016, 19:16

, эспешали фор ю:

Цитата
Новеллиза́ция (Новелизация, англ. Novelization) — тип книжного романа, который является художественной адаптацией сценария или сюжета другой медиа-продукции: фильма, сериала, компьютерной игры и т. д. Фактически, создание новеллизации — процесс обратный написанию сценария


Новеллизация рассказывает о событиях, которые были в фильме или в сценарии, там не может быть кардинально другого развития событий. А переход на ТСС (хоть и короткий) - это довольно важное событие. Если в книге что-то есть, а в фильме (или сценарии) этого нет, то это не новеллизации, а книга по мотивам.

Автор: FreelancerSith 29.2.2016, 19:17

Мола Оби победил хитростью и неожиданностью атаки, такой финт требовал расчета и точности( поддавшийся гневу Энакин в схожей ситуации закончил известно как). Вентресс , став агентом Дуку, стабильно злодействовала ,не претерпевая подвижек в плане философии или навыков , а потом и вовсе стала антигероиней.

Автор: Dhani 29.2.2016, 19:20

, так чем Кайло от Вентресс отличается? Кайло не на поводке?

Автор: Дарт Калидус 29.2.2016, 19:26

Кайло ещё не развился, образ Вентресс уже вроде бы завершён. Мы его знаем максимум по 3-4 книгам и фильму, а Вентресс куча книг, комиксов и полсезона клонварсов посвящены (опять же, ЕМНИП). Хотя про поводок - мой косяк, признаю.

З. Ы. Какая грамматическая ересь у меня, прям фу.

Автор: Master Cyrus 29.2.2016, 20:20

С одной стороны Рен - просто жалкое зрелище, с другой в нем все же отчетливо видны черты Соло и Скайуокеров, что с самого начала фильма вынуждает дать ему шанс.
Хотя снятие маски каждый раз как в первый.

Автор: Nexu 29.2.2016, 21:25

Если б на него хотя бы не надевали этот пафосный наряд с дурацкой маской... Он мог бы быть просто психом и истеричкой с комплексом неполноценности, это было бы естественнее.

Автор: GFER 29.2.2016, 21:28

"Станет сильнее и круче чем кто-либо и окончательно станет ситхом" - конечно хочется, да бы стало так, но Кайло уже около 30-ти годков. Одна дюжина лет под руководством Люка и вторая под Сноуком не сделала его крепким орешком, так что лучше вариант, на мой взгляд, такой - "Опять слажает и убежит куда-нибудь в Outer Rim" в 8 эпизоде, ну а в заключительной части трилогии неожиданно вылезет из тени и сыграет решающую роль.



Цитата(Nexu @ 29.2.2016, 21:25) *
Если б на него хотя бы не надевали этот пафосный наряд с дурацкой маской... Он мог бы быть просто психом и истеричкой с комплексом неполноценности, это было бы естественнее.



В костюме он такой же просто псих и истеричка с комплексом неполноценности, даже ходил бы он голым, естественнее не становится)

Автор: Sion4eg 29.2.2016, 22:22

Пока мой прогноз на 8-й фильм по Кайло таков: учитывая то, что я читал о будущем фильме, можно сделать вывод что он будет как минимум мрачнее предыдущего. Соответственно, учитывая чем закончился предыдущий, предвижу Кайло с мехорукой, который обретет/покажет всю свою силушку убивая грязных ребелов направо и налево, т.е. будет настоящим тру-ситхом. В конце 8-й части возможно обосрется, либо сыграет с Рей в ничью.
А вообще очень интересно, почему жи Кайло стал на путь Темной стороны ? Конечно линия с "плохими родителями" недвусмысленно так протекает сквозь 7-й эпизод, но все же что его склонило ?

Автор: GFER 29.2.2016, 23:01

Бену Органа Соло Скайокеру всё таки отрубили руку?



Из слитого скрипта

Ren gets up again but she HITS HIS SABER HILT -- HIS BLADE
GOES FLYING OFF, TUMBLING INTO THE SNOW -- and she SLASHED
AGAIN AND AGAIN AND HITS KYLO REN SQUARE IN THE HEAD AND
CHEST. HE GOES DOWN, SUDDENLY A FEARFUL MAN, A LARGE BURN
SCAR SLASHED ACROSS HIS FACE! He still reaches for his saber.



 ! 

Спойлеры прячем!
 

Автор: Igrok 1 29.2.2016, 23:18

Скажу честно, большинство нормально сформулированных претензий к 7 эпу я понимаю, но претензии к Рену я никак не могу понять. Выходя из кинотеатра я был практически уверен, что такой "неплоский" персонаж большинству понравится. Но как я ошибался! Сюжет ПС перекликается с новой надеждой - "Фу! Скопировали сюжет!", а сделали такого злодея как Кайло Рен - "Фу! Не сделали второго Вейдера!" Это действительно вводит меня в ступор.

Автор: Sithoid 29.2.2016, 23:29

Цитата(GFER @ 29.2.2016, 22:01) *
Бену Органа Соло Скайокеру всё таки отрубили руку?

В процитированном фрагменте ни слова про руку.

Автор: Alex3162 1.3.2016, 0:45

Цитата(Igrok 1 @ 1.3.2016, 0:18) *
Скажу честно, большинство нормально сформулированных претензий к 7 эпу я понимаю, но претензии к Рену я никак не могу понять. Выходя из кинотеатра я был практически уверен, что такой "неплоский" персонаж большинству понравится. Но как я ошибался! Сюжет ПС перекликается с новой надеждой - "Фу! Скопировали сюжет!", а сделали такого злодея как Кайло Рен - "Фу! Не сделали второго Вейдера!" Это действительно вводит меня в ступор.

Дело тут скорей всего не в том что Кайло Рен никакой персонаж, дело в физиономии актёра, пока он ходил в маске всё было ОК, но как только он её снял, по залу кинотеатра в котором я смотрел фильм начали тут и там возникать нервные смешки которые в итоге переросли во всеобщий хохот всех зрителей и про такую же реакцию зала рассказывали мне многие кто ходил на этот фильм.
Актёр не катит, а вовсе не персонаж.

Автор: Nexu 1.3.2016, 5:36

Цитата(Igrok 1)
Скажу честно, большинство нормально сформулированных претензий к 7 эпу я понимаю, но претензии к Рену я никак не могу понять.

Он - дурацкий. Это как раз тот случай, когда метафора превращается в карикатуру. Персонаж Рена не должен вызывать смех - он может выглядеть неудачником, стремящимся выбраться из тени своего отца, или психом, свихнувшимся на идолопоклонничестве Вейдеру, или неумелым подражателем, или всё вместе - но не клоуном в идиотском костюме. Герою - 30 лет, а он носит маску, чтобы казаться круче.

Я понимаю, что создатели фильма хотели сыграть на контрастах, но они перестарались. Это лопоухое чудо в роли злодея - оно само по себе вызывает необходимый разрыв шаблона, не надо эпатировать зрителей ещё больше.

Автор: GFER 1.3.2016, 9:20

Цитата(Sithoid @ 29.2.2016, 23:29) *
В процитированном фрагменте ни слова про руку.



Если, ни там инфы нет, ни в новеллизации, то где ?

Цитата(Sion4eg @ 29.2.2016, 22:22) *
Пока мой прогноз на 8-й фильм по Кайло таков: учитывая то, что я читал о будущем фильме, можно сделать вывод что он будет как минимум мрачнее предыдущего. Соответственно, учитывая чем закончился предыдущий, предвижу Кайло с мехорукой, который обретет/покажет всю свою силушку убивая грязных ребелов направо и налево, т.е. будет настоящим тру-ситхом.




Автор: Sion4eg 1.3.2016, 10:19

Ну мне просто в фильме показалось, что Кайло отсекли руку и оставили шрам на лице. Может я таки и не прав, так что из моего прогноза можно убрать мехоклешню.

Автор: GFER 1.3.2016, 12:19

Цитата(Sion4eg @ 1.3.2016, 11:19) *
Ну мне просто в фильме показалось, что Кайло отсекли руку и оставили шрам на лице. Может я таки и не прав, так что из моего прогноза можно убрать мехоклешню.


Да, очень многим показалось, что ему отсекли конечность или пальцы. Третий раз смотрел в аймаксе, обгоревшие куски одежды видно, плоть нет. До DVD-релиза 2 недели вроде как осталось, посмотрим.

Автор: Дарт Калидус 1.3.2016, 12:24

Он - не дурацкий, он - контрастный. Может быть, Драйвер-чебурашка актёр и плохо выбран, но у нас в зале никто не смеялся.
И почему претензии к актёру основаны именно на том, что у него уши большие? Это что, преуменьшает его талант, или он из-за этого играет хуже?! Какая нахрен разница, как он выглядит?

Цитата
он может выглядеть неудачником, стремящимся выбраться из тени своего отца, или психом, свихнувшимся на идолопоклонничестве Вейдеру, или неумелым подражателем, или всё вместе - но не клоуном в идиотском костюме. Герою - 30 лет, а он носит маску, чтобы казаться круче.

Он не выглядит клоуном в идиотском костюме. Если это
костюмчик
- костюм клоуна, то почему все эти чуваки
ситхи
, особенно двое тех, что справа, один из которых - ходячий помидор с рожками, а другой - клишированный злодей в клишированном костюме, не клоуны? Почему они носят придурочные робы, когда можно ходить в совершенно нормальных, не выделяющихся костюмах?

И что, у 30-летнего мужчины не может быть комплекса неполноценности?!!

Автор: FoXm@n 1.3.2016, 12:33

Абсолютно всем моим друзьям (независимым не экспертам) показалось, что персонаж (ну или актёр) очень смешно выглядит для такой роли и не серьёзно.

Автор: Shinoda 1.3.2016, 13:20

Я полностью подписываюсь под словами Калидуса. Это какое то животное презрение к Кайло, потому что он не выглядит альфа самцом показывает только зашореность людей, которые над ним смеются. В культурном обществе уже давно принято руководствоваться при личной оценке критериями повзрослее чем "рожа кривая" и "уши большие".

Автор: Ottoriban 1.3.2016, 13:27

Цитата(Nexu @ 1.3.2016, 5:36) *
Он - дурацкий. Это как раз тот случай, когда метафора превращается в карикатуру. Персонаж Рена не должен вызывать смех...

А вот это уже не проблема персонажа Кайло Рена.

Автор: TehBane 1.3.2016, 13:40

Цитата
Персонаж Рена не должен вызывать смех...

Почему? Потому что он типа ситх? Почему ситхи не могут вызывать смех? В 3 эпизоде после битвы с Винду, Палпатина серьезно я воспринимать не мог. Он там стал карикатурным ничуть не меньше.

Автор: Nexu 1.3.2016, 13:41

Цитата(Дарт Калидус)
И почему претензии к актёру основаны именно на том, что у него уши большие? Это что, преуменьшает его талант, или он из-за этого играет хуже?! Какая нахрен разница, как он выглядит?

Актёр должен не просто играть, а соответствовать образу. Тут претензии, в принципе, не к Драйверу и его ушам, а к людям, ответственным за подбор актёров. Чтобы понятнее стало, представь Арнольда Шварцнеггера в роли Алана Тьюринга.

Цитата(Дарт Калидус)
почему все эти чуваки, особенно двое тех, что справа, один из которых - ходячий помидор с рожками, а другой - клишированный злодей в клишированном костюме, не клоуны?

У всех этих чуваков - вполне нормальные костюмы, соответствующие заданным условиям. Сидиус был известен своей двуличностью и скрывался под капюшоном. Дуку (это Дуку?) одет роскошно, как одевается большинство ноблей в ЗВ. У Дарта Мола вообще ничего клоунского в костюме нет - штаны и длинный камзол, если это так можно назвать. У Дарта Вейдера выбор костюма продиктован функциональностью.

Следует ещё помнить, что классическая трилогия снималась 40 лет назад, когда была в ходу соответствующая эстетика - нарочито гротесковые злодеи, чёткое разделение на добро и зло и пр. Сейчас аудитория стала другой и уже не обязательно наряжать героя в чёрную маску и плащ, чтобы показать, что это - отрицательный персонаж.

Цитата(Дарт Калидус)
И что, у 30-летнего мужчины не может быть комплекса неполноценности?!!

Комплекс очень даже может быть, но вот станет ли он носить дурацкую и неудобную маску лишь для того, чтобы повысить в чужих глазах свой статус? Тем более что его лицо все и так видели. Единственное, чего он мог этим достичь - стать объектом для насмешек, и в свои 30 лет он должен это понимать.

Автор: TehBane 1.3.2016, 13:45

Цитата
но вот станет ли он носить дурацкую и неудобную маску лишь для того, чтобы повысить в чужих глазах свой статус?

Ну да) Обычно для таких вещей машину там покупают или новый телефон.
Цитата
Тем более что его лицо все и так видели.

Обычные штурмачи может и не видели.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Следует ещё помнить, что классическая трилогия снималась 40 лет назад, когда была в ходу соответствующая эстетика - нарочито гротесковые злодеи, чёткое разделение на добро и зло и пр.

И новый эпизод продолжает эти традиции. Это разве не было по трейлерам понятно? Да и не только по трейлерам.

Автор: Marinist 1.3.2016, 13:47

Не нравится мне Кайло Рен. Ну не нравится и все. Хуже него в фильме нет никого. Столько пафоса с маской и пшик...

Автор: Igrok 1 1.3.2016, 13:52

Цитата(TehBane)
Ну да) Обычно для таких вещей машину там покупают или новый телефон.

Я очень долго смеялся. Точно подмечено!
Я был на двух сеансах, никто не смеялся. В том то и фишка персонажа, что с первого взгляда он выглядит новым крутым Вейдером, а на деле он оказывается сомневающимся в себе молодом человеке(поэтому он и носит маску, чтобы поднять свой авторитет и костюм у него явно не клоунский). Мне это понравилось, и Адам Драйвер, мне кажется, хорошо это отыграл. А смеяться с ушей персонажа, по-моему, это совсем детский сад.

Автор: FreelancerSith 1.3.2016, 13:53

Без маски Кайло ни разу не появлялся ни перед простыми жителями ДДГ , ни перед своими солдатами ( встреча с Ханом - особенный случай) . Лицо Бена Соло, учитывая известность его родственников, было многим известно, и в ПС не дано намеков на то, что Рен не скрывал личность. Многих в Империи смутил бы тот факт, что штурмовиков в бой ведет знаменитый член Ордена Джедаев ( объявленных предателями) Энакин Скайуокер - тут то же самое.

Автор: Nexu 1.3.2016, 14:11

Цитата(TehBane)
И новый эпизод продолжает эти традиции.

Никакие традиции он, в данном случае, не продолжает, потому что это - не традиции. Это - визуальный стиль ушедшей эпохи.

Автор: Дарт Калидус 1.3.2016, 14:15

Цитата(Nexu @ 1.3.2016, 13:11) *
Никакие традиции он, в данном случае, не продолжает, потому что это - не традиции. Это - визуальный стиль ушедшей эпохи.

Эмм. Традиции чёткого разделения на добро и зло - это визуальный стиль ушедшей эпохи? crazy.gif

Автор: Nexu 1.3.2016, 14:17

Цитата(Дарт Калидус)
Традиции чёткого разделения на добро и зло - это визуальный стиль ушедшей эпохи?

В кинематографе. И не надо вырывать отдельные слова из предложения.

Автор: Igrok 1 1.3.2016, 14:27

Цитата(Nexu)
Никакие традиции он, в данном случае, не продолжает, потому что это - не традиции.

Вот именно, что это традиции. Большинство плохих парней выглядело устрашающе как в ОТ(Ведро и Палыч) так и в приквелах(Мол и Гривус).

Автор: Ottoriban 1.3.2016, 14:27

Цитата(Nexu @ 1.3.2016, 13:41) *
Комплекс очень даже может быть, но вот станет ли он носить дурацкую и неудобную маску лишь для того, чтобы повысить в чужих глазах свой статус? Тем более что его лицо все и так видели. Единственное, чего он мог этим достичь - стать объектом для насмешек, и в свои 30 лет он должен это понимать.


Рекомендую ознакомиться с очерками о 30 летних мужиках с комплексом неполноценности. Можно вспомнить что он отца еще ни во что не ставил, из семьи ушел, боготворит деда, а дед большим человеком был. Ну и дело тут, с Реном, в критериях личностной оценки каждого - поэтому кто то над ним смеется, а кто то нет. Интересно будь Рен реальным человеком, вне ДДГ, кто и где бы его как оценил?

Автор: Дарт Калидус 1.3.2016, 14:29

Так, стоп. Ты сказала, что в ОТ был стиль той эпохи, с соответствующей эстетикой - чёрный Вейдер, белый Люк. Потом ответил, что 7 эпизод продолжает эти традиции (чёткого разделения). На что ты ответила, что он не продолжает традиции (разделения на добро и зло?), потому что это не традиции (разделения?!), а визуальный стиль.
Я чего-то не понял?

Автор: TehBane 1.3.2016, 14:35

Цитата
Никакие традиции он, в данном случае, не продолжает, потому что это - не традиции. Это - визуальный стиль ушедшей эпохи.

Визуальный стиль не может быть традиционным? Что плохого в копировании стиля ушедшей эпохи? Да и какая разница традиция это или нет?

Давайте тогда сформулируем утверждение иначе)
Цитата
Следует ещё помнить, что классическая трилогия снималась 40 лет назад, когда была в ходу соответствующая эстетика - нарочито гротесковые злодеи, чёткое разделение на добро и зло и пр. Сейчас аудитория стала другой и уже не обязательно наряжать героя в чёрную маску и плащ, чтобы показать, что это - отрицательный персонаж.

ПС заимствует/копирует/подражает визуальным и тематическми элементам фильмов ОТ. И это можно было увидеть по всем промо-материалам, которые вышли до показа фильма.

Автор: Nexu 1.3.2016, 15:19

Цитата(Дарт Калидус)
Я чего-то не понял?

Да.

Цитата(TehBane)
Визуальный стиль не может быть традиционным?

"Традиция (от лат. (traditio — передача), элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течение длительного времени".

Если бы ЗВ снимали все эти 40 лет в стиле, присущем ОТ - можно было бы говорить о продолжении традиций. Если бы все фильмы в жанре космооперы и фантастики, начиная с 70-х и до наших дней, выглядели бы одинаково - можно было бы говорить о продолжении традиций. Но в данном случае, есть просто узнаваемый стиль, характерный для приключенческого кино 70-х. И Абрамс его копирует. Точнее, имитирует.

Добавлено через 9 мин.
Цитата(TehBane)
ПС заимствует/копирует/подражает визуальным и тематическми элементам фильмов ОТ. И это можно было увидеть по всем промо-материалам, которые вышли до показа фильма.

Я говорю о том, что аудитория стала другой, а не о том, что Абрамс умеет копировать ОТ. Тебе просто нужно представить, какую реакцию у нынешних зрителей вызвали бы фильмы про Фантомаса или Флэша Гордона (даже без учёта ужасных декораций и не менее ужасных спецэффектов). Они нам покажутся примитивными. А тогда на эти фильмы толпа валом валила.

Автор: TehBane 1.3.2016, 15:32

Цитата
"Традиция (от лат. (traditio — передача), элементы социального и культурного наследия, передающиеся от поколения к поколению и сохраняющиеся в определенных обществах и социальных группах в течение длительного времени".

Окей, я кажется въехал что ты имела в виду. Я говорил о том, что внешний вид персонажа вполне соответсвует традиционному образу злодея.

Цитата
Если бы ЗВ снимали все эти 40 лет в стиле, присущем ОТ - можно было бы говорить о продолжении традиций. Если бы все фильмы в жанре космооперы и фантастики, начиная с 70-х и до наших дней, выглядели бы одинаково - можно было бы говорить о продолжении традиций.Но в данном случае, есть просто узнаваемый стиль, характерный для приключенческого кино 70-х. И Абрамс его копирует. Точнее, имитирует.

Мы ведь говорим о классических образах и внешних элементах, которые соответсвуют этим образам и делают их узнаваемыми?

Цитата
Тебе просто нужно представить, какую реакцию у нынешних зрителей вызвали бы фильмы про Фантомаса или Флэша Гордона (даже без учёта ужасных декораций и не менее ужасных спецэффектов). Они нам покажутся примитивными. А тогда на эти фильмы толпа валом валила.

Примитивизм не обязательно может быть плохим. Если тебе что-то не нравится, то это уже субъективное восприятие материала тобой лично. Меня например прет такое, а тебя может не прет. Если тебе такое не нравится, то пожалуйста) Винить тебя никто в этом не будет. Но при этом утверждать, что кто-то там не справился со своей работой и что-то не так сделал, все же неправильно)

Автор: Force N'Roll 2.3.2016, 19:20

Кайло Рен очень интересный персонаж. По началу тоже считал его нелепым уродцем, но когда буря эмоций после первого просмотра устаканилась, негативное отношение к Кайло Бену сменилось умеренным интересом, который всё возрастает. Многие люди, как мне кажется, упорно не хотят отпускать своё первое впечатление.

Автор: Keeper 4.3.2016, 14:36

Интересный и нестандартный персонаж, о чём говорит как минимум реакция на него многих джисишников. Насчёт Драйвера - не соответствовал бы он образу в том случае, если бы действительно был брутальным и жестоким ситом, каким хочет быть. А так всё в порядке - молодой, неуверенный человек пытается достичь высот деда. А маска и плащ не сколько для себя, сколько для окружающих, чтобы казаться более уверенным/сильны/взрослым/страшным (нужное подчеркнуть).

Автор: Arhikanonik 4.3.2016, 15:50

Нестандартность - это конечно прекрасно. Но злодей в такой саге как ЗВ должен внушать хоть малейшее чувство опасности, а глядя на товарища Рена, я не понимаю как он и его клуб по интересам могут быть хоть какой-то глобальной угрозой.
А вот Рей...с такой скоростью прокачки ей словно все проблемы Галактики будут на один зуб.

Автор: Eddie 4.3.2016, 15:52

Цитата(Arhikanonik @ 4.3.2016, 14:50) *
Нестандартность - это конечно прекрасно. Но злодей в такой саге как ЗВ должен внушать хоть малейшее чувство опасности, а глядя на товарища Рена, я не понимаю как он и его клуб по интересам могут быть хоть какой-то глобальной угрозой.
А вот Рей...с такой скоростью прокачки она небось разрулит все проблемы галактики за пару недель. Как два пальца.

О, сюжетный твист - Кайло и Рей меняются сторонами силы, мы получаем убер ситха против слабенького джедая.

А потом ЗВ превращаем в аниме, там такое любят

Автор: Arhikanonik 4.3.2016, 15:54

Не припомню аниме с таким реверсом. Но вообще забавно.
Арты с темной Рей уже есть. trollface.gif

Автор: borog 7.3.2016, 17:04

Знаете я бы простил персонажа Кайло, если бы ему было лет этак 16-19 на момент фильма.

Однако в 7ке ему 25-29 лет, он уже давно половозрелый взрослый мужчина, который уже как около 10 лет является Рыцарем Рен и ещё более лет учился использовать Силу. И что? Нам показывают "эмо-принцесу" 29 лет и мы должны радоваться? А Флатершая у него под плащом нету случайно?


Ещё, что меня вырубает...История про его меч, что типа построен на древней технологии и тд и тп. Ребята! Световой меч для ДДГ это такая простая технология, что я уверен, что набери в YOU(TUBE)HOLO видеохостинге Экстранета запрос "Как сделать световой меч" выдасться миллион видео.
И если во времена Империи была цензура, то во времена НР цензуры не было и такие видео могли делать кто-угодно.

Автор: Ilan Thorn 7.3.2016, 17:11

Цитата(borog @ 7.3.2016, 16:04) *
Световой меч для ДДГ это такая простая технология

Это вот сейчас на основе чего такой вывод сделан? Большую часть известной истории Галактики световые мечи создавались а) Орденом Джедаев, который свято хранил свои тайны, а за кристаллами вообще отправлялся на удаленную полусекретную планету; б) различными культами преимущественно темной направленности, которые пытались синтезировать кристаллы, а знания о конструкции получали либо от своих непосредственных учителей, либо из древних голокронов. Так что никакой общеизвестной технологии создания элементарно не было.

Автор: Дарт Калидус 7.3.2016, 17:20

Светошашка - очень специфическое оружие. И я не думаю, что джедаи прямо горели желанием поделиться своей технологией со всей галактикой. Им не нужны были over 10000000 человек со световыми мечами против 10000 джедаев. Вряд ли они хотели, чтобы эта технология была распространена.

Автор: Nexu 7.3.2016, 18:02

Не, я всё понимаю - Кайло своими руками меч собрал, молодца. Но проводок снаружи и щель в корпусе? В Первом Ордене с материалами совсем туго, весь металлолом ушёл на строительство убер-пушки?

Автор: FreelancerSith 7.3.2016, 18:55

Цитата(Nexu @ 7.3.2016, 19:02) *
Не, я всё понимаю - Кайло своими руками меч собрал, молодца. Но проводок снаружи и щель в корпусе? В Первом Ордене с материалами совсем туго, весь металлолом ушёл на строительство убер-пушки?

Отговорка, конечно, не очень, но дополнительные затраты на стабилизацию работы меча с треснутым кристаллом могли заставить вынести часть составляющих за пределы корпуса .
Созрела мысль о том, что эмоциональная нестабильность Кайло связана скорее не с возрастом, а с прогрессирующим безумием. Подобное появлялось и у Энакина ( план убить Палыча и захватить власть на том этапе здравомыслящему человеку в голову бы не пришел), но последующие события сильно остудили его пыл. Как у человека с нездоровой психикой , у Рена слишком много раздражителей ( в первую очередь, семья), которых (почти) не было у тех же Дуку и Мола, мешающих хладнокровным действиям : он весьма искусно использует Силу против ноунейма По и совершенно левой для него на тот момент Рей, но потеря следа к ненавистному дяде или появление отца выводят его из колеи, как и девушка, взявшая в руки меч его деда ( хотя в том поражении большую роль сыграл все-таки выстрел Чуи). Возможно, в 8 эпизоде Сноук поработает именно над этим моментом, а не над физической подготовкой бойца .

Автор: Mikuru-san 7.3.2016, 20:10

Думаю надо и свои пять копеек вставить. Начну с того, что спойлеров я боюсь, как ёж пятой точки, так что я стараюсь мониторить новости, что касаются интересующих меня фильмов. Так для меня не было секретом, что под маской Кайло Рена скрывается персонаж Адама Драйвера. Таким образом мысли о том, что под шлемом может оказаться головка Люка Скайуокера варьировалась от презрительного смешка до facepalm.gif . Так при просмотре в кинотеатре момент со снятием шлема у меня смеха и вызвал от слова совсем. Единственная мысль была: "зря щетину сбрил". А что, касается персонажа, то для вселенной злодей необычный. Так и хочется процитировать слова Палпатина из первого эпизода (возможно немного отсебятины, так как пересматривать из-за одной фразы фильм не хочется): "А что касается тебя юный Скайуокер - будем следить за твоими успехами". Другое дело, что в последующих эпизодах хочется увидеть его развитие. Что до того, что он убил Хана, то мне на этого персонажа настолько пофиг, то я был бы довольней если бы фильм начинался с того, как Люк прилетает в морг, чтоб опознать тело. Причем можно было бы сделать как с Клэр Беннет в Героях возрождение (не показали даже лица, но смерть подтвердили crazy.gif). Что до моего отношения к Бену в этой ситуации, то он злодей - злодей имеет право (пытаться) убивать/калечить своих родственников, особенно если они положительные персонажи.

Автор: Igrok 1 7.3.2016, 20:50

Цитата(borog)
Ещё, что меня вырубает...История про его меч, что типа построен на древней технологии и тд и тп. Ребята! Световой меч для ДДГ это такая простая технология, что я уверен, что набери в YOU(TUBE)HOLO видеохостинге Экстранета запрос "Как сделать световой меч" выдасться миллион видео.

Представляю, заходит такой Люк на Ютуб, чтобы собрать свой меч. Видит там куча туториолов от Мейса Винду, Йоды, Пло Куна. Тут заходит на википедию на страничку Вейдера и видит его настоящее имя. И думает: "Блин! Бэн, почему ты запрещал мне загуглить!"

Автор: Клон Лукаса №79 7.3.2016, 21:46

Посмотрим что за меч похожей конструкции будет у Эзры скоро - возможно там и содержатся ответы, зачем да почему :)

Догадка: определённая конструкция, определённого культа?


Проблема Кайло, ИМХО, не в "плохом мече" - а в том, что он им не смог воспользоваться в нужное время, в нужно месте... Ну, может, следует сделать скидку на шок от убийства папаши, в сочетании с тем, что ему Чуи из боукастера засадил в бочину :)

По поводу актёрских данных Драйвера, скажу так. Не, не нужно торопиться списывать парнягу - он ещё "ощетинится" :)

Я, собственно, видел Адама Драйвера как актёра только в двух малобюджетных комедийных мелодрамах - "What if" ("Дружба и никакого секса") и "Пока мы молоды". И там, и там его амплуа эпизодического "друга главного героя" ни разу не подразумевало каких-то особенных "комплексов" и "самокопаний" - это, типа такой "молодой Бен Аффлек", нахальный youngman :) Как раз его актёрский образ в роли Кайло Рена разительно отличается...Что интересно.

Автор: borog 9.3.2016, 0:23

Цитата(Ilan Thorn @ 7.3.2016, 16:11) *
Это вот сейчас на основе чего такой вывод сделан? Большую часть известной истории Галактики световые мечи создавались а) Орденом Джедаев, который свято хранил свои тайны, а за кристаллами вообще отправлялся на удаленную полусекретную планету; б) различными культами преимущественно темной направленности, которые пытались синтезировать кристаллы, а знания о конструкции получали либо от своих непосредственных учителей, либо из древних голокронов. Так что никакой общеизвестной технологии создания элементарно не было.


Реально?
То есть построить летающую в гиперпространстве космическую станцию, с сохраняемой экосистемой и биосферой, которая высасывает энергию из звезды, потом стреляет высокоплотной энергией сквозь гиперпространство на расстояния в сотни световых лет, построить легко, а вот световой меч нет?


Я извиняюсь, но что сложного в СМ? Батарейка, генератор плазмы, кристалл для фокусировки и магнитная ловушка...и корпус.
ИМХО да любой 2курсник Корусантского политихнического сможет сделать меч даже не зная инструкции по сборке, просто методом перебора.

Автор: zavron_lb 9.3.2016, 0:28

Цитата(borog)
ИМХО да любой 2курсник Корусантского политихнического сможет сделать меч даже не зная инструкции по сборке, просто методом перебора.

Ну чё ж не делают-то тогда? (:

Автор: borog 9.3.2016, 0:33

Цитата(Igrok 1 @ 7.3.2016, 19:50) *
Представляю, заходит такой Люк на Ютуб, чтобы собрать свой меч. Видит там куча туториолов от Мейса Винду, Йоды, Пло Куна. Тут заходит на википедию на страничку Вейдера и видит его настоящее имя. И думает: "Блин! Бэн, почему ты запрещал мне загуглить!"


Я как бы сказал об этом. Если во время Империи была жеская цензура, то есть был наверное какой-то Великий Имперский фаервол, и всё что было связано с запрещенныи темами модерировалось, а потом удалялось или изменялось.
То после падения Империи, плюс если вспомнить, что Новоканоновская Республика просто ну супер-пупер-либеральная, то за 30 лет чего только не повылазит во всегалактическую паутину, в том числе и куча инфы по световым мечам.
А если помнить, что в это время жило куча и больше долгоживущих рас, которые жили при джедаях столетиями, то я не удивлюсь, если в любом книжном можно купить журнал с наклейками "собери всех джедаев в свою каллекцию в еженедельном номере от Деагостини".

Автор: Marinist 9.3.2016, 0:34

Цитата(zavron_lb)
Ну чё ж не делают-то тогда? (:

Штурмовая винтовка/ гранатомет/ огнемет как бы предпочтительней.
borog Создателям фильма просто нужно было показать нового главгада с запоминающимся девайсом, коим и стал этот крестомеч...

Автор: borog 9.3.2016, 0:41

Цитата(zavron_lb @ 8.3.2016, 23:28) *
Ну чё ж не делают-то тогда? (:


А с чего вы взяли, что не делают? Может во всяких МИТах (Майгетский технологический) пьяные гики на конвенте меряются у кого СМ больше и победитель рубит им пиньяту в форме гунгана?

Просто кому СМ как оружие сдался? Есть же бластеры и более удобные и понятные вибро-"что-то". То есть СМ интересуются либо кружки по интересам, либо коллекционеры.

Автор: shmell 9.3.2016, 1:23

А вот в неканоне была как минимум одна интересная личность, собравшая самостоятельно вполне себе нормальный меч. За что, если правильно помню, и попала в академию к Люку. А Кайло тем более имел возможность ознакомиться с клинком своего дядюшки (который кстати тоже смог собрать нормальный меч, но уже вполне в каноне).
В общем, мог Бен в теории ортодоксальный клинок смастерить, но не смастерил. Почему - когда-нибудь узнаем.

Автор: borog 9.3.2016, 18:56

Цитата(shmell @ 9.3.2016, 0:23) *
А вот в неканоне была как минимум одна интересная личность, собравшая самостоятельно вполне себе нормальный меч. За что, если правильно помню, и попала в академию к Люку. А Кайло тем более имел возможность ознакомиться с клинком своего дядюшки (который кстати тоже смог собрать нормальный меч, но уже вполне в каноне).
В общем, мог Бен в теории ортодоксальный клинок смастерить, но не смастерил. Почему - когда-нибудь узнаем.


Да в Легендах есть даже целая планета, на которой дворянство светошашками дуэлирует для развлечения и без всякой Силы.

Автор: Igrok 1 9.3.2016, 19:31

Цитата(borog)
ИМХО да любой 2курсник Корусантского политихнического сможет сделать меч даже не зная инструкции по сборке, просто методом перебора.

Меч как бы делают при помощи Силы. В этом вся трудность. Если не ошибаюсь, клинок светового меча, если не используется форсюзером, со временем уменьшается. Что уже говорить о сборке...

Автор: Таркин Вас Год 9.3.2016, 20:12

Цитата(borog @ 9.3.2016, 18:56) *
целая планета, на которой дворянство светошашками дуэлирует для развлечения и без всякой Силы.



А французские булки там хрустят?

Автор: FreelancerSith 9.3.2016, 20:28

ИМХО, главная проблема в сердцевине , а не самих мечах. В новом каноне , в отличии от старого, нет упоминаний о синтетических или иных кристаллах - стоит предположить, что Илум - это единственное месторождение , а другие кристаллы , например на Лотале, джедаи перевезли.Учитывая , что ледяная планета контролировалась Империей и теперь находится на территории ее преемника , Луке ,скорее всего, пришлось рыскать по ДДГ, чтобы найти хотя бы пару кристаллов для новых учеников.

Автор: borog 9.3.2016, 20:43

Цитата(Igrok 1 @ 9.3.2016, 18:31) *
Меч как бы делают при помощи Силы. В этом вся трудность. Если не ошибаюсь, клинок светового меча, если не используется форсюзером, со временем уменьшается. Что уже говорить о сборке...


Вас сбивает с пути размышлений то, что основные понятия по сайберостроению подчерпнуты от джелаев.

Дело в том, что сборка своего первого светового меча, это не просто механический процесс сбора оружия, а целый ритуал, один из нескольких, которые проходит падаван на пути становления рыцарем. То есть сама сборка меча это скорее косвенное полезное следствие от прохождения ритуала, чем причина.

Потому, что если бы это было не так, то каждый раз теряя СМ джедаю приходилось бы снова лететь на Илум, где опять надо было искать "тот самый кристалл" и делать меч в глубокой медитации.
Так я и представил, что во время Войн клонов на Илуме была очередь из джелаев, которые в боях теряли или ломали мечи, которые ждут когда Сила их направит за кристаллом.

А ещё СМ ситхов, которые всегда красные не потому, что это устрашающе эпично, а потому что ситхи не верят в ритуалы, и тупо себе клипают искусственные кристаллы для замены.

То есть сделать СМ можно и без Силы, так как в сущности это всего лишь плазменный резак.

А вообще: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Световой_меч

Автор: Player One 9.3.2016, 20:57

Цитата(borog)
Вас сбивает с пути размышлений то, что основные понятия по сайберостроению подчерпнуты от джелаев.Дело в том, что сборка своего первого светового меча, это не просто механический процесс сбора оружия, а целый ритуал, один из нескольких, которые проходит падаван на пути становления рыцарем. То есть сама сборка меча это скорее косвенное полезное следствие от прохождения ритуала, чем причина.Потому, что если бы это было не так, то каждый раз теряя СМ джедаю приходилось бы снова лететь на Илум, где опять надо было искать "тот самый кристалл" и делать меч в глубокой медитации.Так я и представил, что во время Войн клонов на Илуме была очередь из джелаев, которые в боях теряли или ломали мечи, которые ждут когда Сила их направит за кристаллом.А ещё СМ ситхов, которые всегда красные не потому, что это устрашающе эпично, а потому что ситхи не верят в ритуалы, и тупо себе клипают искусственные кристаллы для замены.То есть сделать СМ можно и без Силы, так как в сущности это всего лишь плазменный резак.А вообще: http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Световой_меч

Довольно забавно видеть когда человек бросает ссылку на источник полностью противоречивший тому, что он написал)
Цитата
Найдя все компоненты, джедай приступал к процессу сборки. Из-за сложности используемой технологии, Сила была призвана связывать компоненты на молекулярном уровне. Эти микроскопические манипуляции с компонентами позволяли конструкции энергетической петли работать с практически идеальной эффективностью. Нередко джедай проводил недели, а то и месяцы, собирая все части воедино, чтобы увериться, что каждая деталь была точно подогнана, и что меч обладал необходимой длиной, цветом, частотой клинка.

И по поводу широкой известности конструкции светового меча.
Цитата
Множество знаний о конструкции световых мечей было утеряно во время уничтожения джедаев, но Люк Скайуокер обнаружил необходимые для создания своего первого меча записи и материалы в хижине Оби-Вана Кеноби на Татуине.

Автор: borog 9.3.2016, 22:30

Цитата(Player One @ 9.3.2016, 19:57) *
Довольно забавно видеть когда человек бросает ссылку на источник полностью противоречивший тому, что он написал)

И по поводу широкой известности конструкции светового меча.



Не вижу противоречий. Да, Сила укрепляла связь падавана с СМ, а также позволяла производить более качественную сборку, однако Сила была лишь как "бонус".
То есть точно также джедай мог и собирать бластер какой-нибудь используя Силу.

Например у дженсараев ритуалом был не сбор СМ, а крафт своей брони.


Множество знаний не значит все. Сами посудите, в галактике живут сотни рас с долгим сроком жизни многие их них наверняка всякие бизнсмены, ученые, коллекционеры...Значит всегда будет черный рынок, в том числе и на артефакты всего, что связано с джедаями.

Автор: Player One 9.3.2016, 22:56

Опять же, технология создания меча не была известна. А связь элементов на молекулярном уровне делает создание светового меча не очень легкой задачей. А значит, чтобы создать свой меч, нужно серьезно заняться этим вопросом, и скорее всего заняться Силой

Цитата(borog)
Множество знаний не значит все. Сами посудите, в галактике живут сотни рас с долгим сроком жизни многие их них наверняка всякие бизнсмены, ученые, коллекционеры...Значит всегда будет черный рынок, в том числе и на артефакты всего, что связано с джедаями.

Да, конечно черный рынок существует, но это не значит, что светошашка очень частый товар на рынке. И это не значит, что её может легко создать любой второкурсник.

Автор: borog 10.3.2016, 0:16

Цитата(Player One @ 9.3.2016, 21:56) *
Опять же, технология создания меча не была известна. А связь элементов на молекулярном уровне делает создание светового меча не очень легкой задачей. А значит, чтобы создать свой меч, нужно серьезно заняться этим вопросом, и скорее всего заняться Силой

Да, конечно черный рынок существует, но это не значит, что светошашка очень частый товар на рынке. И это не значит, что её может легко создать любой второкурсник.


Почему технология неизвестна? Ну реально, сами подумайте: СМ как оружие существует тысячелетиями. Ученые и инженеры спокойно делают огромные летающие в гиперпространстве космические станции...Так неужели вы думаете, что они не смогут запилить СМ?
Как я уже говорил, светошашка - это всего лишь "плазменный резак", а не какая-то супер-технология, секрет который хранился аки зеница ока.

К тому же, даже если бы это был бы и секрет, то простой реверс-инжиниринг любого СМ смог бы открыть тайну его работы и сборки.

ПС. Сейчас даже КНДР ЯО создаёт и ракеты свои в космос шпуляет, хотя по сравнению с уровнем науки и инженерии США/России, они те же "второкурсники".

Автор: ArhAngel 10.3.2016, 0:50

Цитата(borog)
К тому же, даже если бы это был бы и секрет, то простой реверс-инжиниринг любого СМ смог бы открыть тайну его работы и сборки.

почему тогда на рынке до сих пор нет копий интелловских процессоров? реверс-инжиниринг же.

и да, все выши измышления опровергаются простым фактом - в 7м эпизоде всего 2 меча. Энакина Скайуокера и Кайло Рена. Других просто нет. Значит или технология таки неизвестная, или одно из двух.©

Иначе эпичный штурмовик(TRAITOR!!!) был бы с мечом, как с явно более годным оружием ближнего боя.

Автор: Player One 10.3.2016, 1:13

Цитата(borog)
Как я уже говорил, светошашка - это всего лишь "плазменный резак", а не какая-то супер-технология, секрет который хранился аки зеница ока.

Вот тут как раз наоборот.

Автор: borog 10.3.2016, 8:20

Цитата(Player One @ 10.3.2016, 0:13) *
Вот тут как раз наоборот.


Что именно наоборот? Объясните мне, где СМ является такой сложной технологией, что его не могут создать лучшие инженеры галактики?

Добавлено через 8 мин.
Цитата(ArhAngel @ 9.3.2016, 23:50) *
почему тогда на рынке до сих пор нет копий интелловских процессоров? реверс-инжиниринг же.

и да, все выши измышления опровергаются простым фактом - в 7м эпизоде всего 2 меча. Энакина Скайуокера и Кайло Рена. Других просто нет. Значит или технология таки неизвестная, или одно из двух.©

Иначе эпичный штурмовик(TRAITOR!!!) был бы с мечом, как с явно более годным оружием ближнего боя.


Ничего не опровергается. Как я уже говорил, СМ это очень дерьмовое оружие для не форсюзера. Зачем кому-то иметь СМ для практического использования, если те же вибро-мечи гораздо более удобны, понятны и гораздо более дешёвы? У вибро-клинков есть вес у клика, что делает его использование понятным для владельца. А у СМ как мы знаем вся масса в рукояти, и только благодаря Силе форсюзеры так грациозно и без вреда для себя используют светошашки.

Эпичному штурмовику СМ уж точно не сдался, так как дубинка она просто дубинка, для усмирения, а не убийства.

Ну а объяснение того, что вообще так мало показывают СМ, так что тут удивляться? Сценаристы не могут в логику и логистику.

Автор: Nexu 10.3.2016, 8:40

Цитата(borog)
Как я уже говорил, СМ это очень дерьмовое оружие для не форсюзера. Зачем кому-то иметь СМ для практического использования, если те же вибро-мечи гораздо более удобны, понятны и гораздо более дешёвы? У вибро-клинков есть вес у клика, что делает его использование понятным для владельца. А у СМ как мы знаем вся масса в рукояти, и только благодаря Силе форсюзеры так грациозно и без вреда для себя используют светошашки.

Тут соглашусь и добавлю ещё, что меч - вообще штука довольно неудобная в реалиях, где существуют бластеры и термальные детонаторы. В ограниченном пространстве он совершенно бесполезен (это если не световой), хотя световым тоже можно дров наломать - в прямом и переносном смысле.

Автор: Dhani 10.3.2016, 9:51

Мне всегда казалось, что меч - мастхэв для всяких воров и контрабандистов. Он же распиливает около 90% всех материалов.

Автор: Player One 10.3.2016, 11:20

Цитата(borog)
Что именно наоборот? Объясните мне, где СМ является такой сложной технологией, что его не могут создать лучшие инженеры галактики?

Светошашка как раз и является сложной технологией. И объясни, с чего ты взял, что его может сделать любой второкурсник.

Автор: ddt 10.3.2016, 11:30

Есличо, по легендарной вселенной, бластер и световой меч появились примерно в одно и то же время.

Автор: Дарт Калидус 10.3.2016, 13:30

Цитата(ddt @ 10.3.2016, 10:30) *
Есличо, по легендарной вселенной, бластер и световой меч появились примерно в одно и то же время.

И чо?

Автор: Keeper 10.3.2016, 17:04

Цитата(borog)
Ничего не опровергается. Как я уже говорил, СМ это очень дерьмовое оружие для не форсюзера. Зачем кому-то иметь СМ для практического использования, если те же вибро-мечи гораздо более удобны, понятны и гораздо более дешёвы? У вибро-клинков есть вес у клика, что делает его использование понятным для владельца. А у СМ как мы знаем вся масса в рукояти, и только благодаря Силе форсюзеры так грациозно и без вреда для себя используют светошашки.
Вот поэтому никто и не заморачивался с тем, как его воссоздать. А раз никто не заморачивался, технология со временем затерялась/стала ненужной. А когда понадобилась, всё оказалось не так просто.

Автор: borog 10.3.2016, 21:50

Цитата(Player One @ 10.3.2016, 10:20) *
Светошашка как раз и является сложной технологией. И объясни, с чего ты взял, что его может сделать любой второкурсник.


Да где она сложная? Вы статью на вукипедии читали? Там есть строение меча.

Составные меча вещи такие простые, что джедаи себе мастерили их в буквальном смысле из мусора, или вы думаете, что Люк перед 6 эпизодом закупил высокотехнологичные запчасти у ДДГэшного аналога Эпл/Интел/Айбиэм?
Нет, он собрал себе меч из того мусора, что нашёл на Татуине.

Самой дорогой и дефицитной вещью были только кристаллы.



Добавлено через 5 мин.
Цитата(Keeper @ 10.3.2016, 16:04) *
Вот поэтому никто и не заморачивался с тем, как его воссоздать. А раз никто не заморачивался, технология со временем затерялась/стала ненужной. А когда понадобилась, всё оказалось не так просто.


Со временем затерялась? Рили? Какого времени? Сколько там был период джедайского геноцида?25 лет?

Я извиняюсь, но например вопрос: откуда храм джедаев получал запчасти для мечей? Для тех же простых учебных мечей, которые не делались индивидуально с помощью Силы?

А ответ прост! Так как Орден был на бюджете Республики, то значит, что как бюджетная орг-ция Орден искал поставщиков через тендера, а значит есть предприятия которые эти компоненты производили и поставляли.
А значит, что есть корпоративные архивы, с кучей бэкапов, которые даже при Империи сохранились.

Автор: Player One 10.3.2016, 22:19

Цитата(borog)
Самой дорогой и дефицитной вещью были только кристаллы.

Ты смотришь с позиции дороговизны/распространенности деталей, а надо со стороны сложности изготовления. И то, что на вуки есть его строение, это не значит, что оно было широко известно в ДДГ. И еще раз скидываю цитату, которую ты скорее всего проглядел
Цитата
Найдя все компоненты, джедай приступал к процессу сборки. Из-за сложности используемой технологии, Сила была призвана связывать компоненты на молекулярном уровне. Эти микроскопические манипуляции с компонентами позволяли конструкции энергетической петли работать с практически идеальной эффективностью. Нередко джедай проводил недели, а то и месяцы, собирая все части воедино, чтобы увериться, что каждая деталь была точно подогнана, и что меч обладал необходимой длиной, цветом, частотой клинка.

Автор: ArhAngel 10.3.2016, 23:19

Цитата(borog)
Эпичному штурмовику СМ уж точно не сдался, так как дубинка она просто дубинка, для усмирения, а не убийства.

Для усмирения? Реально, то есть элитные штурмовые корпуса будут вооружать дубинками для усмирения? Нет, я понимаю как метко штурмовики стреляют, но не путайте штурмовой корпус с полицией. Дубинки бы использовали вторые, но никак не первые.

Цитата(borog)
Нет, он собрал себе меч из того мусора, что нашёл на Татуине.

из тех дефицитных запчастей, что Бен Кеноби припрятал у себя в хижине, если что. Иначе бы Люк так и остался без меча.

Цитата(borog)
то значит, что как бюджетная орг-ция Орден искал поставщиков через тендера

нет, не значит.
Цитата(borog)
Сценаристы не могут в логику и логистику.

а может вы не можете? такой вариант вы не рассматривали? а зря, рассмотрите.

Цитата(borog)
А значит, что есть корпоративные архивы, с кучей бэкапов, которые даже при Империи сохранились.

а вы свечку держали?

и да, вы говорите, что меч собирается из кристалла и мусора. однако это прямо противоречит КоТОРу2, где Изгнанница вынуждена собирать запчасти для меча не из мусора, а из найденых поврежденных мечей/от мастеров джедаев. не из мусора, заметьте.

Автор: Keeper 11.3.2016, 1:35

Цитата(borog)
Со временем затерялась? Рили? Какого времени? Сколько там был период джедайского геноцида?25 лет?
От приказа 66 до "Пробуждения" прошло почти пятдесят лет. Конечно, Кайло мечик и раньше мог соорудить, но всё же, довольно значительный срок. Да и некому было держать технологию в сохранности, так что даже 20 лет - достаточный срок для почти полной её потери.
Цитата(borog)
Составные меча вещи такие простые, что джедаи себе мастерили их в буквальном смысле из мусора, или вы думаете, что Люк перед 6 эпизодом закупил высокотехнологичные запчасти у ДДГэшного аналога Эпл/Интел/Айбиэм?
Окей, когда у тебя будет свой собственный настоящий световой меч, такой, какой мы знаем по фильмам, обязательно покажи его всем. С нетерпением ждём.

Автор: borog 12.3.2016, 13:29

Цитата
От приказа 66 до "Пробуждения" прошло почти пятдесят лет. Конечно, Кайло мечик и раньше мог соорудить, но всё же, довольно значительный срок. Да и некому было держать технологию в сохранности, так что даже 20 лет - достаточный срок для почти полной её потери.


Почему считатете до Пробуждения?
Люк собрал свой меч до 6 эпизода, найдя инструкции Бена. Значит что уже период 5-10 лет после Эндора он уже преподавал.

Не понимаю, что все так настаивают, что сборка СМ такая супер-пупер секретная технология? Ну не может быть такого, чтобы вещь, которая существует десятки тысяч лет, которая является вещью очень известной, не оставила по галактике инфы о себе.

Неужели никто не знает слова: "что знают двое, знают трое; что знают трое, знают все".

Автор: Keeper 12.3.2016, 14:47

Цитата(borog)
Не понимаю, что все так настаивают, что сборка СМ такая супер-пупер секретная технология? Ну не может быть такого, чтобы вещь, которая существует десятки тысяч лет, которая является вещью очень известной, не оставила по галактике инфы о себе.
Ты хоть одного персонажа, который к джедаям и Силе отношения не имеет абсолютно, но без труда делает себе меч, видел? Что в старом каноне, что в новом?

Автор: borog 12.3.2016, 15:19

Цитата(Keeper @ 12.3.2016, 13:47) *
Ты хоть одного персонажа, который к джедаям и Силе отношения не имеет абсолютно, но без труда делает себе меч, видел? Что в старом каноне, что в новом?


Как я уже говорил, в Легендах есть целая планета, на которой "бояре" на СМ фехтуют. Где по вашему они СМ получали? У Джедаев или Ситхов покупали?

Цитата
В Секторе Тапани развилась целая субкультура так называемой «вооружённой шпаны». Это была группа молодых аристократов, проводивших дуэли на «световых рапирах» — маломощной (из-за низкого качества фокусировочных кристаллов), но все ещё опасной версии светового меча.


Кстати вот и пример из Легенд:
Цитата
Сувам Тан, родианский изобретатель, был настолько гениален в технике, что смог собрать свой собственный световой меч с нуля и не имея никакой связи с Силой. Хотя и неизвестно, использовал ли он когда-либо собранный меч.



Автор: Дарт Ктулху 12.3.2016, 15:33

Ты чувствуешь разницу между "второкурсником корусантского политехнического" и "родианским изобретателем, который был настолько гениален в технике, что смог собрать свой собственный световой меч"?

Автор: Keeper 12.3.2016, 21:00

Цитата(borog)
Как я уже говорил, в Легендах есть целая планета, на которой "бояре" на СМ фехтуют. Где по вашему они СМ получали? У Джедаев или Ситхов покупали?
Однако, в данном примере отсутствует хоть какой-то намёк на то, что они собрали их сами.
Цитата(borog)
Кстати вот и пример из Легенд:
Цитата
Сувам Тан, родианский изобретатель, был настолько гениален в технике, что смог собрать свой собственный световой меч с нуля и не имея никакой связи с Силой. Хотя и неизвестно, использовал ли он когда-либо собранный меч.
Иии... всё? То есть, по-твоему, один-единственный родианец взял и передал технологиюк кому-то ещё, при том, что нет даже сведений о том, что он им пользовался?

Автор: borog 13.3.2016, 1:16

Цитата(Keeper @ 12.3.2016, 20:00) *
Однако, в данном примере отсутствует хоть какой-то намёк на то, что они собрали их сами.
Иии... всё? То есть, по-твоему, один-единственный родианец взял и передал технологиюк кому-то ещё, при том, что нет даже сведений о том, что он им пользовался?



Если в ДДГ, в которой живут ТРИЛИАРДЫ разумных существ описан 1 случай создания меча не форсюзером, то чистая Теория Вероятностей и здавая логика подскажет, что будет ещё очень много таких.

Да и тогда к вам вопрос: откуда брали СМ в Секторе Топани?

Автор: Sion4eg 13.3.2016, 2:06

А все так-то уже не канон trollface.gif

Автор: Keeper 13.3.2016, 2:25

Цитата(borog)
Если в ДДГ, в которой живут ТРИЛИАРДЫ разумных существ описан 1 случай создания меча не форсюзером, то чистая Теория Вероятностей и здавая логика подскажет, что будет ещё очень много таких.
Однако, РВ напрямую говорит нам, что это не так.

Автор: Nexu 13.3.2016, 8:54

Цитата(Keeper)
Однако, в данном примере отсутствует хоть какой-то намёк на то, что они собрали их сами.

Цитата(Keeper)
Иии... всё? То есть, по-твоему, один-единственный родианец взял и передал технологиюк кому-то ещё, при том, что нет даже сведений о том, что он им пользовался?

Здесь мы можем опираться только на логику, поскольку РВ и фильмы освещают галактику "Звёздных войн" фрагментарно, и никаких исторических документов у нас нет. Может, было так - а может, было иначе. На уровне теории возможность того, что не-форсъюзер мог собрать световой меч, вполне допустима. Но, думаю, это могло увлечь только немногих, поскольку СМ - оружие специфичное и архаичное. Это как сейчас ходить с рапирой на поясе.

Автор: Dhani 28.3.2016, 19:02

Хочу отметить, что на второй просмотр у меня (и не только у меня) возникло гораздо меньше претензий к Кайло. Дело, как уже говорилось, в завышенных или просто ожиданиях, но когда можно смотреть на него, зная, собственно, кто это, всё проще. Да, крутой badass герой (пока) не получился, но при должном развитии он может стать одним из самых интересных персонажей. Мы проделали два пути - от тьмы к свету и от света к тьме - и теперь нас может ждать более интересный, непредсказуемый и неоднозначный герой, от которого не только никто не знает что ждать, да и он сам себя не знает. Да, всё решает голос, но лицо решили показать как раз ради человечности - самой интригующей его характеристики. Кайло крут не своими скиллами (а скилл у него пока только один - форс-стазис, который, правда, используется только когда того требует сюжет), но своей непредсказуемостью. Не знаю, как других, но меня больше интересует история Кайло, чем то, что станется с Рей.

Автор: GFER 28.3.2016, 21:50



у меня всё норм

Автор: Дарт Ктулху 28.3.2016, 22:12

, картинка битая.

Автор: borog 28.3.2016, 22:20

Цитата(Dhani @ 28.3.2016, 18:02) *
Хочу отметить, что на второй просмотр у меня (и не только у меня) возникло гораздо меньше претензий к Кайло. Дело, как уже говорилось, в завышенных или просто ожиданиях, но когда можно смотреть на него, зная, собственно, кто это, всё проще. Да, крутой badass герой (пока) не получился, но при должном развитии он может стать одним из самых интересных персонажей. Мы проделали два пути - от тьмы к свету и от света к тьме - и теперь нас может ждать более интересный, непредсказуемый и неоднозначный герой, от которого не только никто не знает что ждать, да и он сам себя не знает. Да, всё решает голос, но лицо решили показать как раз ради человечности - самой интригующей его характеристики. Кайло крут не своими скиллами (а скилл у него пока только один - форс-стазис, который, правда, используется только когда того требует сюжет), но своей непредсказуемостью. Не знаю, как других, но меня больше интересует история Кайло, чем то, что станется с Рей.


К какому возрасту тогда он должен по-настоящему "раскрыться" тогда? К годам 50 успеет? Потому что в свои 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!!!) он УГ.

Автор: FreelancerSith 28.3.2016, 22:39

Цитата(borog @ 29.3.2016, 0:20) *
К какому возрасту тогда он должен по-настоящему "раскрыться" тогда? К годам 50 успеет? Потому что в свои 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!!!) он УГ.

Лет 5 - 10 после начала изгнания Люка не было достойных форсюзеров - противников , вот и оказался Кайло в стогнации; Сноук , похоже, его почти ничему не учил . А тут появился новый и опасный враг в лице Рей , да и дядюшка может вернуться - придется Рену оперативно развиваться .

Автор: GFER 28.3.2016, 22:40

Цитата(borog @ 28.3.2016, 22:20) *
К какому возрасту тогда он должен по-настоящему "раскрыться" тогда? К годам 50 успеет? Потому что в свои 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!!!) он УГ.

Раскрываются такие персонажи только в критических ситуациях. У Кайло до этого не было серьёзной конкуренции, как я понимаю. Снок пообещал завершить его обучение, думаю потенциала у Рыцаря достаточно.

Автор: Клон Лукаса №79 29.3.2016, 0:03

Цитата(borog @ 28.3.2016, 21:20) *
К какому возрасту тогда он должен по-настоящему "раскрыться" тогда? К годам 50 успеет? Потому что в свои 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ!!!) он УГ.


Да нормально он был обучен для своих 30+ :)

Чего вы паритесь, молодёжь (мне вот 43 - и похер на всех :)) ?..

Дело то ведь не в нём самом. А в том, что какого-то фига из Рей невероятно "Сила попёрла", когда её припёрли к обрыву :) Вот об чём надо думать: что случилось с Рей, после того, как Кайло ей напомнил о Силе (в миг скрещения клинков), да и почему ? Это - главное...

Автор: Dhani 29.3.2016, 10:55

Цитата(borog)
Потому что в свои 30

Ну и что, что тридцать? На взросление влияет жизненный опыт, а не годки. Пока Кайло не встретится с сильным соперником, сильнее он не станет. Это как джедаи, которые постепенно деградировали во времена покоя. Столкнувшись с Рей, Кайло не только набрался опыта, но и злости и обиды. При всех его слабых качествах, у него есть одно интересное - постоянное желание проверять самого себя, смотреть, на что он способен.

Автор: Аликс 7.4.2016, 3:35

Цитата(Клон Лукаса №79)
Дело то ведь не в нём самом. А в том, что какого-то фига из Рей невероятно "Сила попёрла", когда её припёрли к обрыву :) Вот об чём надо думать: что случилось с Рей, после того, как Кайло ей напомнил о Силе (в миг скрещения клинков), да и почему ? Это - главное...

Между ними узы силы, и Рей с момента допроса, когда Кайло влез ей в голову, по этим узам тащит из него знания и силу. Она всё повторяет за ним: он к ней в голову - она к нему в голову, он призывает меч - она призывает меч, он фехтует, характерно крутя меч, - она точно так же. И фраза Рена: "Найти ее скорее, она с каждой минутой становится сильней" - означает, что он не только "feels it too", но и отлично понимает, что через это "it" сейчас в ДДГ появится еще один мощный форс-юзер, равный ему по силе.

Он ей предлагает себя в учителя уже от отчаяния, пытаясь хоть как-то подчинить ее себе и сделать так, чтобы она неконтролируемо не тянула из него знания. А учителем он ей уже стал.

Автор: Seana Solo 7.4.2016, 12:39

Цитата(Аликс)
Между ними узы силы

А вот что-то подобное встречалось в Рыцарях Старой Республики, кстати. И вполне объясняет "мэрисьюшность" Рей.

Автор: Дарт Ктулху 7.4.2016, 12:44

Кстати, если Рей может "копировать" форсюзеров, которых она встречает, то после встречи с Люком и/или Сноуком, который/ые продемонстрирует/ют Форс-абилки она станет прямо-таки непобедимой.

Автор: Аликс 8.4.2016, 12:11

Цитата(Seana Solo)
А вот что-то подобное встречалось в Рыцарях Старой Республики, кстати. И вполне объясняет "мэрисьюшность" Рей.


Да, это было в истории Дарта Ревана и Бастилы. Вообще многие отмечают, что и Кайло внешне похож на Ревана, и Рей - на Бастилу. У той был двусторонний меч, какой, видимо, будет и у Рей.

Цитата(Дарт Ктулху)
Кстати, если Рей может "копировать" форсюзеров, которых она встречает, то после встречи с Люком и/или Сноуком, который/ые продемонстрирует/ют Форс-абилки она станет прямо-таки непобедимой.

Если честно, в этом я сомневаюсь, хотя идея свежа. Мне все же кажется, что узы Силы - довольно редкая вещь, и не с каждым они возникают. Что-то нам пока не рассказали о том, что именно связывает Кайло и Рей.

Автор: Дарт Ктулху 8.4.2016, 13:23

Цитата(Аликс @ 8.4.2016, 11:11) *
Если честно, в этом я сомневаюсь, хотя идея свежа. Мне все же кажется, что узы Силы - довольно редкая вещь, и не с каждым они возникают. Что-то нам пока не рассказали о том, что именно связывает Кайло и Рей.

Ну да, это конечно очень сомнительно. Просто это может объяснять мэрисьюшность Рей (а может и не объяснять), но если Дисней ВНИЗАПНО прочитает этот пост и решит сделать именно так, то мэрисьюшность Рей начнёт просто зашкаливать.

Автор: GFER 8.4.2016, 21:46



Пабло подтвердил то, что Кайло Рен имеет навыки пилота.
Понятное дело, Дедушка Вейдер, Батя и Дядя Люк позитивно относятся к данному факту, но интересно бы было увидеть космическую баталию По Дэмерона, лучшего пилота сопротивления, и Бена Соло. Сцена была бы дополнительным + к восьмёрке.

Автор: borog 8.4.2016, 21:54

Ага, и истребитель у него должен быть какой-нибудь с "гардой"

Автор: Player One 8.4.2016, 22:00

Цитата(GFER)
Пабло подтвердил то, что Кайло Рен имеет навыки пилота.Понятное дело, Дедушка Вейдер, Батя и Дядя Люк позитивно относятся к данному факту, но интересно бы было увидеть космическую баталию По Дэмерона, лучшего пилота сопротивления, и Бена Соло. Сцена была бы дополнительным + к восьмёрке.

Это действительно было бы круто

Автор: FreelancerSith 8.4.2016, 22:11

И без того не малый список возможных деяний Кайло в 8-ом эпизоде еще вырос. Из другого - подкачаться на базе своего патрона, сменить стиль ( брутальный шрам позволит ходить без шлема) , а-ля дед поистрепать во втором фильме трилогии любителей республиканской формы правления и устроить взбучку вместе с отрубанием конечности а вот этого не надо юной последовательнице джедайского учения.

Автор: Аликс 9.4.2016, 1:23

Есть мнение, что конечность у представителя молодого поколения Скайуокеров уже отрублена. Кайло ни разу не показывается в 7 эпизоде без перчаток, а на одном из ранних концепт-артов Рен изображен с металлической левой рукой.

Автор: Дарт Ктулху 9.4.2016, 10:48

Цитата(Аликс @ 9.4.2016, 0:23) *
Есть мнение, что конечность у представителя молодого поколения Скайуокеров уже отрублена. Кайло ни разу не показывается в 7 эпизоде без перчаток, а на одном из ранних концепт-артов Рен изображен с металлической левой рукой.

Нет, она должна быть отрублена во второй части трилогии, иначе это будет неканонъ некруто. Хотя это могут показать Во флэшбеке, но ЗВ флэшбеками не увлекаются.
Пост 666 punk.gif devil_2.gif vampire.gif diablo.gif

Автор: ArhAngel 9.4.2016, 12:17

Цитата(Дарт Ктулху)
но ЗВ флэшбеками не увлекаются.

Форд заявлен на следующий эпизод, а персонаж то тю-тю. Значит будут флэшбеки...

Автор: Ilan Thorn 5.6.2016, 0:48

Ничто не ново http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_Apprentice_(novel) crazy.gif


Автор: Darth E. 5.6.2016, 11:31

Единственное лицо части, которое не дает думать, будто смотришь ремейк, а не полноценное продолжение серии. Убожество, а не персонаж. На смену эффектным, зловещим ситхам из предыдущих эпизодов пришло какое-то жалкое сопливое подобие. И мне непонятно, о чем думали создатели, когда выбирали данного актера, ему бы в сказках сниматься, каким-нибудь гоблином.


Автор: Aurum 5.6.2016, 17:27

Цитата(Аликс @ 7.4.2016, 2:35) *
Между ними узы силы, и Рей с момента допроса, когда Кайло влез ей в голову, по этим узам тащит из него знания и силу. Она всё повторяет за ним: он к ней в голову - она к нему в голову, он призывает меч - она призывает меч, он фехтует, характерно крутя меч, - она точно так же. И фраза Рена: "Найти ее скорее, она с каждой минутой становится сильней" - означает, что он не только "feels it too", но и отлично понимает, что через это "it" сейчас в ДДГ появится еще один мощный форс-юзер, равный ему по силе.

Он ей предлагает себя в учителя уже от отчаяния, пытаясь хоть как-то подчинить ее себе и сделать так, чтобы она неконтролируемо не тянула из него знания. А учителем он ей уже стал.


Откуда такая "опция"?

В смысле: понятна и, возможно, неоригинальна в мире SW сама "техника"...Вопрос в другом: она бы до какой степени могла это "отзеркаливание" осуществлять? "Порог" есть? :) Или владей Кайло мечом как магистр Винду и техниками Тёмной Стороны Силы как Дарт Сидиус - она всё-равно бы на каждый его удар отвечала бы встречной "обраткой", при это обучаясь?..

Лично мне видится здесь предмет для размышлений.

Автор: Dhani 8.6.2016, 11:02


Автор: Ilan Thorn 8.6.2016, 11:51


Автор: Keeper 8.6.2016, 12:13

"Академия джедаев" Брауна вспомнилась.

Автор: Sion4eg 8.6.2016, 12:39

Аж прослезился.

Автор: Varvar 8.6.2016, 14:45

Цитата(Дарт Калидус)
Нет, она должна быть отрублена во второй части трилогии, иначе это будет неканонъ некруто

Да, согласен, это уже традиция в 11-ом эпизоде также будет, так что ждём и надеемся. А если всё- таки руку кому-нибудь отрубят- будем радоваться, как дети!

Автор: Keeper 8.6.2016, 17:28

Цитата(Varvar)
А если всё- таки руку кому-нибудь отрубят- будем радоваться, как дети!
Ну ты и кровожадный! Скорее реакция будет в духе "Ну вот, опять".

Автор: Tinve 8.6.2016, 18:17

Как метко в последнем интервью Тимоти Зан опустил Кайло Рена и всех остальных из Первого Ордена! Жестко, но четко:

"I don’t think Kylo Ren is a very compelling villain. I don’t see any sense of presence. When Vader walked down to Leia’s ship, he had a sense of presence and a sense of power. The first time Kylo Ren had a tantrum on screen, my first thought was that this guy has visible buttons that anyone can press. Thrawn would have this guy for lunch! He seems to lose every fight he’s in.
Hux, he seems to have good speeches but he doesn’t have a good security system. Phasma isn’t very good at her job. Think about it, she shuts down the shield with no fuss. She allows someone who seems to be losing his condition to wonder around with his weapon. He should have been escorted to sick bay. Prisoners are transferred with only one guard. There are a lot of things I saw, not even being of a professional security, or military background can see that this is not the way that police or military do things.
There just doesn’t seem to be a sense of real danger in the new movies, and hopefully, that will get better."

Автор: Владимер 8.6.2016, 18:21

Цитата(Tinve)
Thrawn would have this guy for lunch!

Детище Зана, вообще любого сожрёт на ланч. И не мог он его не упомянуть

Автор: Dhani 8.6.2016, 18:26

Воу, а я думал все видные люди неспособны хоть что-то негативное сказать о диснейзв. Аве Зану.

Автор: Аликс 28.7.2016, 12:24

Цитата(Aurum @ 5.6.2016, 16:27) *
Откуда такая "опция"?

В смысле: понятна и, возможно, неоригинальна в мире SW сама "техника"...Вопрос в другом: она бы до какой степени могла это "отзеркаливание" осуществлять? "Порог" есть? :) Или владей Кайло мечом как магистр Винду и техниками Тёмной Стороны Силы как Дарт Сидиус - она всё-равно бы на каждый его удар отвечала бы встречной "обраткой", при это обучаясь?..


Где-то весной Дэйзи опубликовала в инстаграмме https://www.instagram.com/p/BEocGxBFE2m/?taken-by=daisyridley. Там она... в точности повторяет движения Кайло Рена из боя в заснеженном лесу, когда он поворачивается вокруг себя и описывает над головой мечом горизонтальный круг. Всё обалдели. Так что, похоже, эта теория таки получает подтверждение.

Цитата(Tinve @ 8.6.2016, 17:17) *
Как метко в последнем интервью Тимоти Зан опустил Кайло Рена и всех остальных из Первого Ордена! Жестко, но четко:

[i]"I don’t think Kylo Ren is a very compelling villain. I don’t see any sense of presence. When Vader walked down to Leia’s ship, he had a sense of presence and a sense of power. The first time Kylo Ren had a tantrum on screen, my first thought was that this guy has visible buttons that anyone can press. Thrawn would have this guy for lunch! He seems to lose every fight he’s in.


Да это совсем не обидно. Просто Рен и правда не злодей, а марионетка злодея. И тут очень метко упомянуто, что этим парнем легко управлять, нажимая на нужные кнопки. Судя по всему, Сноук - великий манипулятор, достойный продолжатель дела Дарта Сидиуса. Оч. жду, когда нам покажут его размах.

Автор: G.L.R. 28.7.2016, 15:48

Цитата(Tinve)
Как метко в последнем интервью Тимоти Зан опустил Кайло Рена и всех остальных из Первого Ордена! Жестко, но четко:

Ну Зан похоже страшно возгордился своим Трауном, получившим одним из первых приз "КАНОН", после общего спуска РВ в Легенды.
А может позавидовал, что такой нестандартный перс /какой-то неуравновешенный косплеер/ получил достаточно большое количество фанатов.
Пусть не страдает - теперь после выхода Ребелов-3 и фигурки Трауна будут распродаваться резвее :)

Автор: FreelancerSith 28.7.2016, 19:16

Пришла в голову небольшая теория: штурмовики по приказу Сноука в фильме старательно стремились взять Хана живым ( вырезанная сцена в подвале, поимка перед прибытием Сопротивления + бездействие в момент разговора отца и сына) , чтобы его судьбу решил именно Кайло.

Автор: Aurum 28.7.2016, 19:36

Цитата(Аликс)
Где-то весной Дэйзи опубликовала в инстаграмме видео своей тренировки с мечом. Там она... в точности повторяет движения Кайло Рена из боя в заснеженном лесу, когда он поворачивается вокруг себя и описывает над головой мечом горизонтальный круг. Всё обалдели. Так что, похоже, эта теория таки получает подтверждение.


Не очень понял: а какая связь между тренировкой по саберфайтингу у реальной актрисы Дэйзи, с наличием конкретной упомянутой тобой силовой техники "обучения - отзеркаливания" у её персонажа Рей? :)

Автор: Аликс 29.7.2016, 17:20

Цитата(FreelancerSith @ 28.7.2016, 18:16) *
Пришла в голову небольшая теория: штурмовики по приказу Сноука в фильме старательно стремились взять Хана живым ( вырезанная сцена в подвале, поимка перед прибытием Сопротивления + бездействие в момент разговора отца и сына) , чтобы его судьбу решил именно Кайло.

Кстати, вполне возможно, что у них был такой приказ.

Цитата(Aurum @ 28.7.2016, 18:36) *
Не очень понял: а какая связь между тренировкой по саберфайтингу у реальной актрисы Дэйзи, с наличием конкретной упомянутой тобой силовой техники "обучения - отзеркаливания" у её персонажа Рей? :)

Ну, э, понятное дело, что теория форсбонда - это пока что только теория, построенная на догадках и спекуляциях. Вот это движение с красивым взмахом над головой очень характерное и запоминающееся у Кайло. Было любопытно отметить, как Дэйзи отрабатывает ровно то же самое движение на своих тренировках. А ведь можно было допустить, что для нее постановщики боёвок придумают свой стиль боя. Зачем-то она тренируется взмахивать мечом, как Кайло Рен - не для того ли, чтобы применить это запомнившееся многим движение в 8 эпизоде, лишний раз демонстрируя, что ей достаточно краткого контакта с Реном - и она "знает кун-фу"? (или что там Нео знал?)

Автор: G.L.R. 1.8.2016, 0:42

Цитата(Аликс)
А ведь можно было допустить, что для нее постановщики боёвок придумают свой стиль боя. Зачем-то она тренируется взмахивать мечом, как Кайло Рен - не для того ли, чтобы применить это запомнившееся многим движение в 8 эпизоде, лишний раз демонстрируя, что ей достаточно краткого контакта с Реном - и она "знает кун-фу"? (или что там Нео знал?)

Ну если вспомнить приквелы, то Оби-Ван с Эником вообще примерно одинаковой хореографией размахивали.
Если Кайлу учил Люк, а потом он же учил Рей - то и замахиваться они по идее научатся одинаково.

Автор: Arhikanonik 1.8.2016, 10:31

Прямо не верится, что это Зан сказал. Круто. Вот то, что от этих ребят (Фазма, Хакс, Рен) нет ощущения реальной опасности (по крайней мере у меня) - главый момент, мешающий мне воспринимать ПС. Надеюсь действительно потом станет лучше.

Автор: G.L.R. 1.8.2016, 21:03

Цитата(Arhikanonik)
Вот то, что от этих ребят (Фазма, Хакс, Рен) нет ощущения реальной опасности (по крайней мере у меня) - главый момент, мешающий мне воспринимать ПС.

Честно признаюсь, что ни в ОТ ни в ПТ у меня никто не вызвал ощущения реальной опасности, кроме Палыча. Даже Ведро, хотя как перс очень нравился, но страшным и опасным не казался. Может конечно потому, что смотрел эпизоды задом наперед с Э-6 и уже знал, что он папаша Люка.

Автор: Casement 1.8.2016, 22:57

Цитата(G.L.R. @ 1.8.2016, 20:03) *
Честно признаюсь, что ни в ОТ ни в ПТ у меня никто не вызвал ощущения реальной опасности, кроме Палыча. Даже Ведро, хотя как перс очень нравился, но страшным и опасным не казался. Может конечно потому, что смотрел эпизоды задом наперед с Э-6 и уже знал, что он папаша Люка.


У меня был, Таркин. Просто гранд мофф такой человек, что не убоиться ни черта ни бога...

Автор: Аликс 3.8.2016, 1:23

Дяденька обзавёлся репликой костюма Кайло Рена и во всех красках показывает, из чего он состоит.

Одна только тканая часть его весит 4 кг. В конце он заключает, что костюм держит тебя, несколько ограничивая движения, и позволяет легко войти в образ.


Автор: Keeper 3.8.2016, 13:26

Сэвидж классный.

Автор: G.L.R. 3.8.2016, 15:33

аааа я понял теперь почему Кайло Рен так ходит - у него впереди по ногам одежда болтается, не так как у Вейдера просто плащ сзади.
А вообще конечно Кайле можно посочувствовать когда ему приспичит на горшок :))))

Автор: Аликс 3.8.2016, 16:12

Вот здесь хорошо видно и длину, и то, что полы четыре (как и у Рей btw), так что поход в туалет не должен вызывать затруднений.


Автор: Master Cyrus 3.8.2016, 21:01

у Рей три btw

Автор: D.G. 3.8.2016, 21:10

Кай Лорен

Автор: G.L.R. 3.8.2016, 21:13

Цитата(Аликс)
Вот здесь хорошо видно и длину, и то, что полы четыре (как и у Рей btw), так что поход в туалет не должен вызывать затруднений.

Там в видео, где Сэвидж одевает костюм, видно что штаны типа комбеза, на подтяжках, а сверху еще несколько фофудий. Поэтому просто полы поднять не получится, надо штаны отстегивать. А для этого все снимать :))) Поэтому он такой нервный постоянно!

Автор: Master Cyrus 3.8.2016, 21:45

Чтобы в туалет сходить, тоже нужно три помощника.

Автор: Аликс 3.8.2016, 23:46

Цитата(Master Cyrus @ 3.8.2016, 20:01) *
у Рей три btw

Это маскировка.

Цитата(D.G. @ 3.8.2016, 20:10) *
Кай Лорен



Цитата(G.L.R. @ 3.8.2016, 20:13) *
Там в видео, где Сэвидж одевает костюм, видно что штаны типа комбеза, на подтяжках, а сверху еще несколько фофудий. Поэтому просто полы поднять не получится, надо штаны отстегивать. А для этого все снимать :))) Поэтому он такой нервный постоянно!

Как мне нравится этот разговор! Не так часто выпадает обсудить подробности снимания штанов с Адама/Кайло. biggrin.gif

Штаны ему придётся отстёгивать только в одном случае - если как следует в туалет захотелось. А этот момент можно подгадывать к утреннему подъему или вечернему укладыванию. Всё остальное время хватит ширинки.

Автор: Keeper 4.8.2016, 12:32

Цитата(D.G.)
Кай Лорен
Был такой ребус на Стар Фансе)

Автор: G.L.R. 4.8.2016, 14:51

Цитата(Аликс)
Штаны ему придётся отстёгивать только в одном случае - если как следует в туалет захотелось. А этот момент можно подгадывать к утреннему подъему или вечернему укладыванию. Всё остальное время хватит ширинки.

интересно, а ширинка там предусмотрена? кто заметил?
Раз уж пошел такой базар - представьте теперь бедных штурмовиков, когда им приспичит!!

Автор: Дарт Калидус 4.8.2016, 15:13

Цитата(G.L.R. @ 4.8.2016, 13:51) *
интересно, а ширинка там предусмотрена? кто заметил?
Раз уж пошел такой базар - представьте теперь бедных штурмовиков, когда им приспичит!!

Ну представил. Правда, образ вместе с эвоками приходит, непонятно почему.

Автор: G.L.R. 4.8.2016, 19:32

Цитата(Дарт Калидус)
Ну представил. Правда, образ вместе с эвоками приходит, непонятно почему.

megalol.gif Да да! Там как раз кусты были подходящие вокруг и казалось бы дофига времени, чтоб под пение птичек снять с себя доспех, трико и пойти по нужде.

Автор: Аликс 6.8.2016, 18:36

Цитата(G.L.R. @ 4.8.2016, 13:51) *
интересно, а ширинка там предусмотрена? кто заметил?


По-моему, в такие штаны без ширинки фиг влезешь.




Автор: G.L.R. 6.8.2016, 21:13

мда, здоровый этот дядька Кайло Рен. Странно что такой получился у Леи и Соло - Лея же ростом от горшка два вершка. Видать кормили в детстве стероидами :)))

Автор: The Last day of Dark 6.8.2016, 23:38

Цитата(G.L.R.)
Странно что такой получился у Леи и Соло
В дедушку же, в дедушку.

Автор: Мэл 7.8.2016, 1:12

Цитата(The Last day of Dark @ 6.8.2016, 22:38) *
В дедушку же, в дедушку.

Кощунство какое)

Автор: Аликс 7.8.2016, 13:34

Кайло Рен: краткое резюме. Dramatic as f*ck.












Автор: Casement 7.8.2016, 16:28

Цитата(Аликс @ 7.8.2016, 12:34) *
Кайло Рен: краткое резюме. Dramatic as f*ck.


Герой шекспировский - 1 экз.

Автор: Двайт Проксимус 7.8.2016, 18:28

Самый классный. Достойная замена, Это, бд...ть, самый лучший злодей. Илан, расскажи нам на о Рене больше.

Автор: Ilan Thorn 7.8.2016, 23:03

Цитата(Двайт Проксимус @ 7.8.2016, 17:28) *
Самый классный. Достойная замена, Это, бд...ть, самый лучший злодей. Илан, расскажи нам на о Рене больше.

Этот неловкий момент, когда ты битый час развлекаешься в ВК с генератором постов, а потом заходишь на ДжиСи и видишь такой пост crazy.gif

Автор: Keeper 7.8.2016, 23:19

Цитата(Ilan Thorn)
Этот неловкий момент, когда ты битый час развлекаешься в ВК с генератором постов
Вот что значит Илану скучно. Хотя там есть парочка весёлых)

Автор: Мэл 7.8.2016, 23:43

Да он просто пьян)

Автор: GFER 8.8.2016, 18:12

Цитата(Двайт Проксимус @ 7.8.2016, 19:28) *
Самый классный. Достойная замена, Это, бд...ть, самый лучший злодей.


Стоп, так он же Антигерой!
Злодеи - Сноук и Хакс, классика работает по-прежнему.

Автор: G.L.R. 8.8.2016, 18:50

ну после зарубания прелюдно Сан Текки, отца, Финна и за кадром - соучеников по академии, он по идее злодей. Просто не великий и ужасный как Палыч, Мол и т.п. А просто презренный злодей, не заслуживающий уважения как существо.

Автор: Casement 8.8.2016, 18:59

Цитата(GFER @ 8.8.2016, 17:12) *
Стоп, так он же Антигерой!
Злодеи - Сноук и Хакс, классика работает по-прежнему.


Арми Хакс трагический персонаж и не может быть злодеем.

Автор: FreelancerSith 8.8.2016, 21:33

Цитата(G.L.R. @ 8.8.2016, 20:50) *
ну после зарубания прелюдно Сан Текки, отца, Финна и за кадром - соучеников по академии, он по идее злодей. Просто не великий и ужасный как Палыч, Мол и т.п. А просто презренный злодей, не заслуживающий уважения как существо.

В этом отношении Кайло весьма похож на Гривуса. Злобный и опасный воин ( при всей угрожающей репутации терпящий в фильме поражение) с плохим прошлым , от которого главный кукловод планирует избавиться в будущем . Вейдер и Мол от этой схемы отличаются лишь большей эффективностью и тем, что планы на них у Палыча были масштабнее. И всем четырем до звания "великого и ужасного" очень далеко .

Автор: G.L.R. 8.8.2016, 23:23

Ну и сама суть Ведра и Мола (ну и Тирануса в ту же кучу) была не такой как у Кайло. Они были уверенно и целенаправленно составленными характерами, без внешне выраженных колебаний и неустойчивости. Мола правда в ВК и Ребелах подпортили, подсунув ему безумия, а затем самостоятельного непонятного волеизъявления. Эти трое не пытаются достичь высот кого-то, они самосовершенствуются.
А Кайло... пока старается косплеить деда.

Автор: Keeper 9.8.2016, 0:14

Цитата(G.L.R.)
Они были уверенно и целенаправленно составленными характерами, без внешне выраженных колебаний и неустойчивости.
Всполминая, как относительно легко он поддался на провакации Палпатина, за крепкость характера Энички (на момент перехода на Тёмную сторону) могу поспорить.

Автор: GFER 9.8.2016, 9:49

Цитата(G.L.R. @ 8.8.2016, 18:50) *
ну после зарубания прелюдно Сан Текки, отца, Финна и за кадром - соучеников по академии, он по идее злодей.

Антигерой не может разве рубить других персонажей, посмотри термин.

Сан Текка сразу сказал, что он порождение света, т.е. в самом начале он нам представил его как падшего героя, который и должен был держать баланс(как его понимают в ЛУкасфильме).

Почти весь фильм витала надежда на "возвращение блудного сына", но Кайло своим теперешним принципам не изменил. Естественно от него следует ожидать в дальнейшем действий, основанных чисто на собственных амбициях. Ну или из него окончательно сделают психопата злодея, косплеера Вейдера, в этом случае перс скатиться до уровня Гривуса.

Звание лучшего, давайте решим кому дать именно в 2019 году!

Автор: FreelancerSith 9.8.2016, 9:50

Цитата
Эти трое не пытаются достичь высот кого-то, они самосовершенствуются.

Все трое мечтали достичь высот Палпатина - лучшего сита того времени. При этом только Мол начал двигаться в правильном направлении. Дуку и Вейдер при всем их таланте и силе так и остались скромными приспешниками , пока их не убил Энакин Скайуокер.
Цитата
А Кайло... пока старается косплеить деда.

Если уже полулегендарный воин ТС Вейдер для Рена эталон, то почему бы и не стремиться к нему? Первый этап - предательство своих, жестокая резня и убийство хотевшего помочь близкого человека- Кайло, сам не зная о сходстве , уже прошел.

Автор: GFER 9.8.2016, 12:57

Цитата(FreelancerSith @ 9.8.2016, 10:50) *
- Кайло, сам не зная о сходстве , уже прошел.


Всё таки надеюсь, что он всё это время(с момента замысла предать своих родных) был хорошо осведомлён о предстоящем пути. Мотивы и эта история не раскрыты настолько, что люди предполагают о внедрённом динамике в шлем Вейдера, с которого методично бедному Бену промывают мозги.

Автор: G.L.R. 9.8.2016, 14:58

Не, я имел ввиду Вейдера из ОТ, если его рассматривать злодеем /до самого победного конца и вертания на СС/.
Сам Эничка до момента перехода и до окончания Мустафарской битвы - шаткий элемент, капризный и своенравный.

Кайло ж уже претендует на дубль деда-Ведра, уже в подмастерьях у ВЕрховного, уже бронекостюм напялил. Таким как Эник его еще можно было рассматривать до 23-го года, когда он переходил на ТС. А уже ж 6-7 лет прошло, а его все колбасит

Автор: FreelancerSith 9.8.2016, 15:26

У Энакина, в отличие от Бена, долгое время не было раздражителей, которые могли бы подвергнуть сомнению его служение ТС: все дорогие ему люди либо умерли, либо возненавидели его. Но когда появился Люк - человек, который искренне беспокоился о нем, и желал добра - Палпатин был отправлен в полет. У Кайло же раздражителей много - в лице родни - но он отчаянно борется с ними.

Автор: The Last day of Dark 9.8.2016, 15:34

Цитата(G.L.R.)
А уже ж 6-7 лет прошло, а его все колбасит
Эничку колбасило всего III Эпизод(во II и в Войнах Клонов ТС в нём прорывалась, но он оставался верен свету и не поддавался сомнениям), так все кричали, что переход показан слишком быстро. Кайло колбасит на протяжении 6-7 лет, он мечется и всё время рвётся напополам - так теперь это, видите ли, слишком долго. У них всё-таки разные характеры, разным мотивации, кстати, о мотивации Бена Соло мы так ничего особо и не знаем толком, поэтому и переходят они каждый по-своему. Кто бы мог подумать, что я буду защищать Кайло Рена crazy.gif

И вот да, Кайло как злодей, вот прям ТРУЪ-ТРУЪ злодей, мне не по вкусу, но если его рассматривать именно как антигероя... было бы неплохо.

Автор: Aurum 9.8.2016, 15:56

Ох уж этот Третий Зпизод - всё зло оттуда...:) Проблема состоит в том, что сама суть глобального конфликта в Саге является заложником самого плохого (на мой субъективный взгляд) Эпизода, из всех шести, созданных Лукасом... При том, что на него оказалось завязано больше всего смысловых "концов".

Общепринятая на сегодняшний день теория о том, что Энакин перешел на ТС, руководствуясь личностными слабостями и комплексами, ИМХО, является самым слабым местом "лукасовской" эпохи...Кабы в Новом Каноне осмелились пересмотреть эту дерьмовую, в последний момент написанную Лукасом на коленке в 2005 году, перед сведением отснятых материалов для "Мести ситхов", версию - было бы очень интересно..., могло бы действительно пойти некое смысловое "новое начало"... Весьма, конечно сомнительно, что это произойдёт - очень уж большая роль в разработке нынешнего "глобального сценария" принадлежит лично Филони, талантливому последователю, выразителю и продолжателю поздних идей Лукаса...

Автор: Dhani 9.8.2016, 15:59

Цитата(The Last day of Dark)
И вот да, Кайло как злодей, вот прям ТРУЪ-ТРУЪ злодей, мне не по вкусу

Да какой он злодей, он выглядит и ведёт себя как жертва. Злодей у нас типа Сноук, но это комедия какая-то.

Автор: Casement 9.8.2016, 17:14

Патерсон будет в российском прокате http://a-onefilms.com/films/paterson

Автор: Master Cyrus 9.8.2016, 20:22

Кайло - подонок, злодей ради злодейства, лишь бы против света. Не за порядок, не за мир и не за любовь он убивал, а просто так. И вызывает он не жалость, а презрение. Никаких причин думать иначе фильм не предоставляет.
С большой натяжкой антигерой - это Финн. Только благодаря совпадениям этот мудак выглядит активным борцом за правое дело - для тех, кто не видел его "в процессе" и не слышал его эгоистичных мотивов и вранья. Т.е. не для зрителя.

Автор: Aurum 9.8.2016, 22:06

Цитата(Master Cyrus)
Кайло - подонок, злодей ради злодейства, лишь бы против света. Не за порядок, не за мир и не за любовь он убивал, а просто так. И вызывает он не жалость, а презрение.


Гм, на циничного злодея, "убивца, ради самого процесса" он не похож...Кто знает, каковы его представления о "порядке" - см., например, его обращение к Рей при допросе и к Финну в ходе поединка: он искренне считает своих врагов "предателями"...Неизвестна и сама его мотивация обращения к Тёмной Стороне, его конкретные действия явно имеют не личностный, а именно "технический" характер - он зачем-то искренне хочет вытравить из себя "свет", т.е. переступить через "слабости" (чувства к отцу), через боль физическую и моральную... Некая абстрактная мотивация у него однозначно есть. Но мы её пока не знаем. Можно конечно педалить тему "помешательства", что он "не в себе", но сюжетно это не интересно...Мне кажется, было бы интереснее как-то обыграть его осознанное обращение к Тёмной Стороне, не сводить опять всё к "комплексам"...Иначе, опасного "идейного" злодея-антагониста придётся таки лепить из Сноука...

Тем более, он вроде как ещё и "магистр Рыцарей Рен" :) Неплохо бы узнать суть их идеологии, перед тем как трактовать действия данного персонажа тем или иным образом.

Автор: Dhani 9.8.2016, 23:43

На дворе 2016 год, люди всё ещё используют слово "магистр" в переводе ЗВ.

Автор: Casement 9.8.2016, 23:57

Цитата(Dhani @ 9.8.2016, 22:43) *
На дворе 2016 год, люди всё ещё используют слово "магистр" в переводе ЗВ.


http://dic.academic.ru/dic.nsf/hist_dic/11882

Автор: Aurum 10.8.2016, 8:46

Цитата(Dhani @ 9.8.2016, 22:43) *
На дворе 2016 год, люди всё ещё используют слово "магистр" в переводе ЗВ.


http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%B5%D0%BD

А что не так в 2016 году с применимостью термина "магистр" к предводителю именно военно-рыцарского ордена? Или у тебя есть некая конфиденциальная информация об этой организации, неизвестная остальной общественности? Поделись, не держи в себе :)

P.S. Винду тоже не магистр?

Автор: Sithoid 10.8.2016, 9:24

Цитата(Aurum @ 10.8.2016, 7:46) *
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%A0%D1%8B%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B8_%D0%A0%D0%B5%D0%BD

P.S. Винду тоже не магистр?

Спорим о фан-переводах - в качестве первоисточника цитируем фан-переводы. Оооок )
"Even you, master of the Knights of Ren, have never faced such a test."
Master, а не grandmaster (которого как раз в тему переводить магистром). Строго говоря, пока вообще невозможно это верно перевести - нужно больше инфы о Рыцарях и должности Кайло :) Аналогии ничего не дают: титула "master" в рыцарских орденах не было, там после магистра сразу шли всякие ландмейстеры, приоры, маршалы и командоры.

Автор: Aurum 10.8.2016, 10:03

Цитата(Sithoid)
Master, а не grandmaster (которого как раз в тему переводить магистром). Строго говоря, пока вообще невозможно это верно перевести


Так в том и дело. Что в контексте Звездных Войн можно "master" переводить как ранг, уровень мастерства, а не звание (мастер-джедай, например) - это понятно. Но из контекста именно Пробуждения можно понять, что Кайло был предводителем данной структуры, известной как Рыцари Рен. То есть по смыслу, его вполне можно называть магистром. Чего Dhani не нравится в данном случае, кроме самой личности (что тоже понятно :)), "до выяснения обстоятельств" в новых эпизодах мы объективно не рассудим...

Автор: FreelancerSith 10.8.2016, 11:44

Цитата(Dhani @ 9.8.2016, 16:59) *
Да какой он злодей, он выглядит и ведёт себя как жертва. Злодей у нас типа Сноук, но это комедия какая-то.

Думаю, когда в 1980 году в качестве главного злодея показали старую женщину с глазами обезьяны , мысль о комедии у некоторых зрителей тоже могла возникнуть.

Автор: GFER 10.8.2016, 11:58

Цитата(Sithoid @ 10.8.2016, 9:24) *
Спорим о фан-переводах - в качестве первоисточника цитируем фан-переводы. Оооок )
"Even you, master of the Knights of Ren, have never faced such a test."
Master, а не grandmaster (которого как раз в тему переводить магистром). Строго говоря, пока вообще невозможно это верно перевести - нужно больше инфы о Рыцарях и должности Кайло :) Аналогии ничего не дают: титула "master" в рыцарских орденах не было, там после магистра сразу шли всякие ландмейстеры, приоры, маршалы и командоры.


Sithoid, на русский язык нам переводят официальная организация от Дисней.
Нам перевели "First Order"как Первый Орден, хоть и назовешь как хочешь в любое время суток, где хочешь это по-другому, но Первый Орден как был так и будет официальным названием. В локализации слышу - магистр ордена Рен - и оперирую существующей терминологией, предлагаешь ради близости к оригиналу переехать жить за границу?)

Автор: Dhani 10.8.2016, 13:05

, на то он и 1980-й, ожидания и стандарты тогда были другие.

Автор: FreelancerSith 10.8.2016, 13:43

Цитата(Dhani @ 10.8.2016, 14:05) *
, на то он и 1980-й, ожидания и стандарты тогда были другие.

Хорошо, возьмем 1999 год. Чем роль Сноука в ПС принципиально отличается от таковой Сидиуса в СУ ( кроме того, что нет сцены , в которой сразу после обсуждения личности злодея почему-то показывают доброго канцлера ) ?

Автор: G.L.R. 10.8.2016, 15:07

Цитата(Aurum)
Некая абстрактная мотивация у него однозначно есть. Но мы её пока не знаем. Можно конечно педалить тему "помешательства", что он "не в себе", но сюжетно это не интересно...Мне кажется, было бы интереснее как-то обыграть его осознанное обращение к Тёмной Стороне, не сводить опять всё к "комплексам"...

Так как бы озвучили нам мотивацию в ПС "..и я завершу начатое тобой!" И смотрит на поплавленную шапку деда. В первую очередь он хочет быть как дедка Вейдер. Все факты на лицо. И соучеников порешил как Эник в Мести. И вышеупомянутым "магистром" назвался.

Цель быть злодеем и принадлежать ТС лично мне понятна.
Вопрос лишь - с чего вдруг? Почему не воодушевил факт перехода героичного деда в итоге на СС? Почему не послужило доказательством того, что ТС это плохо?
Или Кайло таки не знает что Вейдер под конец жизни порешил Начальника и перешел на СС, и сидит уверенный что смерть Вейдера и Палпатина - это все проделки дяди Люка.

Цитата(FreelancerSith)
Думаю, когда в 1980 году в качестве главного злодея показали старую женщину с глазами обезьяны , мысль о комедии у некоторых зрителей тоже могла возникнуть.

Хмм..пытаюсь угадать о ком это? О Палыче? Вроде у него не добрые глаза обезьяны, а какого-то рептилоида

Автор: Dhani 10.8.2016, 15:32

Сидиус и был введён в восьмидесятых. Сноук – новый персонаж. "Новый".

Автор: Sithoid 10.8.2016, 15:34

Цитата(GFER @ 10.8.2016, 10:58) *
Sithoid, на русский язык нам переводят официальная организация от Дисней.
Нам перевели "First Order"как Первый Орден, хоть и назовешь как хочешь в любое время суток, где хочешь это по-другому, но Первый Орден как был так и будет официальным названием. В локализации слышу - магистр ордена Рен - и оперирую существующей терминологией, предлагаешь ради близости к оригиналу переехать жить за границу?)

Ну, переехать жить за границу я, само собой, предлагаю - но при чем тут переводы? )
Тут на самом деле происходит отголосок стааарых споров десяти - пятнадцатилетней давности, когда копья об магистров ломали не меньше, чем об ситов/ситхов. Причём именно что вопреки официальным переводам, потому что понятие "официальный" совершенно перпендикулярно понятию "правильный".

Цитата(G.L.R. @ 10.8.2016, 14:07) *
Так как бы озвучили нам мотивацию в ПС "..и я завершу начатое тобой!" И смотрит на поплавленную шапку деда. В первую очередь он хочет быть как дедка Вейдер. Все факты на лицо. И соучеников порешил как Эник в Мести. И вышеупомянутым "магистром" назвался.

А дедка магистром (grandmaster) никогда не был. Хе-хе, а его ведь даже мастером (master) не сделали - он же полфильма из-за этого рыдал :)
Цитата
Хмм..пытаюсь угадать о ком это? О Палыче? Вроде у него не добрые глаза обезьяны, а какого-то рептилоида

О нём, родимом. В V эпизоде у него в самом буквальном смысле было лицо старухи и глаза шимпанзе (так и снимали). В новых изданиях перерисовали на привычного Макдиармида.

Автор: FreelancerSith 10.8.2016, 15:34

Цитата(G.L.R. @ 10.8.2016, 16:07) *
Так как бы озвучили нам мотивацию в ПС "..и я завершу начатое тобой!" И смотрит на поплавленную шапку деда. В первую очередь он хочет быть как дедка Вейдер. Все факты на лицо. И соучеников порешил как Эник в Мести. И вышеупомянутым "магистром" назвался.

Цель быть злодеем и принадлежать ТС лично мне понятна.
Вопрос лишь - с чего вдруг? Почему не воодушевил факт перехода героичного деда в итоге на СС? Почему не послужило доказательством того, что ТС это плохо?
Или Кайло таки не знает что Вейдер под конец жизни порешил Начальника и перешел на СС, и сидит уверенный что смерть Вейдера и Палпатина - это все проделки дяди Люка.


Хмм..пытаюсь угадать о ком это? О Палыче? Вроде у него не добрые глаза обезьяны, а какого-то рептилоида

Мотивация озвучена в разговоре с Ханом: избавиться от боли. В этом он похож на Энакина, но тот желал избавиться от страха . Сноук , похоже, смог убедить Бена, что ТС способна ему помочь. А переход Вейдера на СС ( судя по книге Фостера) представил как ошибку, погубившую великого человека.

Автор: The Last day of Dark 10.8.2016, 15:35

Цитата(G.L.R.)
Или Кайло таки не знает что Вейдер под конец жизни порешил Начальника и перешел на СС, и сидит уверенный что смерть Вейдера и Палпатина - это все проделки дяди Люка.
Если он не знал, что Вейдер его родственник, до момента, пока это на всю галактику не растрезвонили, то такие подробности как предсмертный переход оного на СС, Кайло уж точно не знал.


Цитата(G.L.R.)
Вроде у него не добрые глаза обезьяны, а какого-то рептилоида
В изначальной версии фильма для голограммй Императора использовали лицо старой женщины с наложенным на него изображением глаз обезьяны. И, в общем-то, необходимого эффекта добились, получился действительно не совсем человеческий облик. Это потом уже при переиздании на это место добавили МакДайарминда в гриме.

Автор: FreelancerSith 10.8.2016, 15:41

Цитата(Dhani @ 10.8.2016, 16:32) *
Сидиус и был введён в восьмидесятых. Сноук – новый персонаж. "Новый".

Нет. В СУ не сказано, что Сидиус - это Император ( хотя это и очевидно). Поэтому не могу понять , почему про одного персонажа говорят "клоунада" , а про другого с такими же функциями и экранным временем этого не делают .

Автор: Dhani 10.8.2016, 15:47

Нет, понятно, что Сноука как персонажа судить можно будет только после третьего фильма, однако его банальный дизайн, кривое исполнение и позаимствованная фишка с огромной голограммой как-то восторга не вызывают. Слишком предсказуемо.

Это обсуждение для другого треда, кстати.

Автор: FreelancerSith 10.8.2016, 15:58

Про дизайн и голограмму могу согласиться . ИМХО, на данном этапе как таинственный злодей - манипулятор он показан неплохо, остается лишь ждать новых эпизодов.

Автор: GFER 10.8.2016, 18:15

Цитата(Sithoid @ 10.8.2016, 15:34) *
Причём именно что вопреки официальным переводам, потому что понятие "официальный" совершенно перпендикулярно понятию "правильный".


Да я и не спорю, но никуда не денешься от официальной локализованной версии в России, магистр Ситоид :)

Автор: Dhani 10.8.2016, 18:26

Цитата(GFER)
никуда не денешься

В смысле?

Автор: GFER 10.8.2016, 18:36

Цитата(Dhani @ 10.8.2016, 19:26) *
В смысле?


Ситоиду не нравится локализация, в частности магистр(grandmaster). Проблема решается легко(были бы возможности) переездом за границу. А спорить с официальной организацией где-нибудь на форуме или в группе ВК пользу не принесёт(пускай бы тысяча фанов называли всё как надо), народ как применял так и будет применять общую версию из-за локализации, в частности магистр.

Автор: Dhani 10.8.2016, 18:40

Цитата(GFER)
егко(были бы возможности) переездом за границ

Только полный идиот считает, что это легко или самый лёгкий способ не видеть русские поделки.

Цитата(GFER)
народ как применял так и будет применять общую версию из-за локализации, в частности магистр.

Какой народ? На моей памяти всегда было разделение 50 на 50 в вопросе тех же ситхов, как бы их ни переводили. Магистрами джедаев тоже называет только определённое число людей.

Автор: GFER 10.8.2016, 18:50

Цитата(Dhani @ 10.8.2016, 19:40) *
Только полный идиот считает, что это легко или самый лёгкий способ не видеть русские поделки.


Какой народ? На моей памяти всегда было разделение 50 на 50 в вопросе тех же ситхов, как бы их ни переводили. Магистрами джедаев тоже называет только определённое число людей.



- ну да, можно ещё выколоть глаза)

- по опросам ВК, которые наблюдал, большинство у ситхов(открытая голосовалка). "Ситы" массового пришли к нам от Биовар, я заметил, любители Старой Республики применяют их чаще, ещё есть ребята, которые разделяют: Ситы - как нарицательное Имперской фракции и одновременно Орден Ситхов.

Меня если честно, данный вопрос не напрягает, нормально читаю переводы и оригинал.

Автор: Dhani 10.8.2016, 18:52

Цитата(GFER)
- ну да, можно ещё выколоть глаза

Я уже пять лет не видел и не слышал ничего ЗВ-шного на русском. Глаза на месте.

Цитата(GFER)
- по опросам ВК, которые наблюдал

Вот это источник! Я большую часть жизни в ЗВ-сфере, разделение по ситхам всегда было огромное, Биовары тут не причём. Популяризировали их фан-переводы и просто туса, в которой принято всё-таки правильно говорить.

Автор: Marinist 10.8.2016, 19:02

Тут возникли мысли - если ситхи погибли на Эндоре, то что такого нового в изучении Темной стороны Рену может предложить Сноук?

Автор: Aurum 10.8.2016, 19:06

Dhani, скажи прямо: чего ты хочешь? Чтобы Кайло Рена не называли магистром? :)

Ну хорошо, по просьбам уважаемого ветерана ЗВ-форумов я лично готов называть его "мастером Реном" :) Оно тебе легче от этого будет?

Я кажется несколько раз оговорился, что называю его "магистром" в контексте не переводов и "правильных/неправильных" локализаций - а в связи с предположением о том, что он возглавляет данную ячейку/секту/орден (нужное подчеркнуть).

Доступно?

Автор: Dhani 10.8.2016, 19:11

Цитата(Aurum)
Dhani, скажи прямо: чего ты хочешь?

Мир во всём мире, конечно.
А над магистрами можно только усмехаться. Ну, юнлинги тоже у нас ведь канон?

Автор: Keeper 10.8.2016, 19:12

Цитата(GFER)
- ну да, можно ещё выколоть глаза)

Цитата(GFER)
нормально читаю переводы и оригинал.
Так в чём тогда проблема? Зачем какие-то заграницы? За бугор обычно едут либо на отдых, либо просто переезжают. И причиной тому далеко не желание избавится от локализаций.

Автор: Sithoid 10.8.2016, 19:17

Цитата
Ситоиду не нравится локализация, в частности магистр(grandmaster).

Я-то как раз предполагаю, что связка "grandmaster-магистр" может быть адекватной (а вот master-магистр - нет). Более того, нынешняя итерация переводов ЗВ мне очень нравится. Бывают эксцессы, но уж за печатный-то фронт я спокоен - там заседает Гилад с отличной командой. А другие франшизы никто не запрещает смотреть и читать в оригинале, что я обычно и делаю - да-да, прямо не вылезая из насквозь российского Питера :)

Автор: Aurum 10.8.2016, 19:47

Цитата(Dhani @ 10.8.2016, 18:11) *
Мир во всём мире, конечно.
А над магистрами можно только усмехаться. Ну, юнлинги тоже у нас ведь канон?


1) Что есть "канон"? biggrin.gif

2) У кого "у нас" yes.gif

И алаверды. Да насмехаться то можно про себя над чем угодно. Я вот, к примеру, насмехаюсь (про себя) над пафосом и завышенным ЧСВ одной группы товарищей, вышедшей в середине 2000-х с одного игро-обзорного сайта, по возрасту моложе меня, в среднем так, лет на 10 - 15..., создавшей некий "клан", делавший когда-то что-то полезное... но в последнее время ничем не примечательный, кроме того, что данная группа лиц полностью монополизировала русскоязычный фэндом Звездных Войн и страсть как любит с высоты своих былых заслуг поучать фанатов Star Wars на предмет "что есть правильно - что есть неправильно" :)

А Диснею, между тем, класть на вашу "правильность". И я, со своей стороны, в данном конкретном вопросе склонен с Диснеем скорее согласиться...

Автор: Dhani 10.8.2016, 19:52

, открою секрет: Диснею вообще на всё класть. В этом его фишка.

Цитата(Aurum)
1) Что есть "канон"

Официально принятый перевод, вестимо.

Цитата(Aurum)
2) У кого "у нас"

У русскоязычных людей. Я как с школьником разговариваю, ей-богу.

Автор: Aurum 10.8.2016, 20:05

Цитата(Dhani)
Официально принятый перевод


Где документирован сей "официально принятый перевод"?


 ! 

Словоблудством не занимаемся.
 


Добавлено через 3 мин.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Dhani)
Я как с школьником разговариваю, ей-богу.


Вот в том то и дело - скромнее тебе надо быть, дружище :)

Автор: Keeper 10.8.2016, 20:11

Цитата(Aurum)
Где документирован сей "официально принятый перевод"?

В треде несколько раз был упомянут официальный глоссарий, утверждённый Диснеем, ё-моё.

Автор: Aurum 10.8.2016, 20:25

Цитата(Keeper @ 10.8.2016, 19:11) *

В треде несколько раз был упомянут официальный глоссарий, утверждённый Диснеем, ё-моё.


Ссылку в студию, где ясно указан официальный перевод термина "master" на русский применительно к Кайло Рену, в значении к которому невозможно применить понятие "магистр ордена" !

Всё, тишина?

P.S. Dhani у нас, я так понимаю, скатился "до мышей" :)

1) Не нашел что ответить по существу темы про Кайло Рена, когда были приведены аргументы в пользу неоднозначности настоящего и будущего данного персонажа.

2) За отсутствием сущностных аргументов решил придраться лингвистически к термину "магистр", применяемому и в нынешних локализациях фильма и вообще в фэндоме в настоящее время повсеместно. См. приведенную выше ссылку в Вукипедии

3) Возражения о неправомерности такой критики называет словоблудием :)

Ну вы там держитесь в своём "клане"!

P.P.S. А он таки "магистр" :)

Автор: GFER 10.8.2016, 22:57

Цитата(Keeper @ 10.8.2016, 19:12) *
Так в чём тогда проблема? Зачем какие-то заграницы? За бугор обычно едут либо на отдых, либо просто переезжают. И причиной тому далеко не желание избавится от локализаций.


this \/

Цитата(Dhani @ 9.8.2016, 23:43) *
На дворе 2016 год, люди всё ещё используют слово "магистр" в переводе ЗВ.

Цитата(Sithoid @ 10.8.2016, 9:24) *
Спорим о фан-переводах - в качестве первоисточника цитируем фан-переводы. Оооок )
"Even you, master of the Knights of Ren, have never faced such a test."


Keeper, про переезд пошутил, что бы показать бессмысленность сравнения с оригиналом офиц. перевода. Толковее, если кто-то из ЗВ-шников у них будет работать. (http://www.wdsspr.ru/)

Автор: Keeper 10.8.2016, 23:56

Цитата(Aurum)
Ссылку в студию, где ясно указан официальный перевод термина "master" на русский применительно к Кайло Рену, в значении к которому невозможно применить понятие "магистр ордена" !
Достаточно вспомнить, как долгое время ГА, будучи ещё фан-переводчиками, ситов переводила как "ситов", собственно, но когда они перешли на лицензию, стали переводить как "ситхи". Так что, свой глоссарий у них точно есть. Поэтому "master" они будут переводить так, как им скажут.
Цитата(Aurum)
Ну вы там держитесь в своём "клане"!
Да-да, всего хорошего нам, здоровья там.
Цитата(GFER)
Keeper, про переезд пошутил, что бы показать бессмысленность сравнения с оригиналом офиц. перевода. Толковее, если кто-то из ЗВ-шников у них будет работать.
Так у них и работают ЗВшники:
Цитата(Sithoid)
за печатный-то фронт я спокоен - там заседает Гилад с отличной командой.

Автор: GFER 11.8.2016, 9:26

Цитата(Keeper @ 11.8.2016, 0:56) *
Достаточно вспомнить, как долгое время ГА, будучи ещё фан-переводчиками, ситов переводила как "ситов", собственно, но когда они перешли на лицензию, стали переводить как "ситхи". Так что, свой глоссарий у них точно есть. Поэтому "master" они будут переводить так, как им скажут.
Да-да, всего хорошего нам, здоровья там.
Так у них и работают ЗВшники:


Гилад - молодец, и его команда хороша, но я говорил про верхушку, что бы можно было выпустить новую озвучку всем фильмам, но если вернуться к реалиям, гораздо полезнее создать на jc тему типа "Огрехи перевода", где можно объяснить, какие смыслы упустили официальные переводчики, какие существенные отличия имеются. Ссылка на пост из такой темы интереснее, чем обращение, "вы, пещерные люди, пользуйтесь неправильными переводами, ха-ха".

Автор: Sithoid 11.8.2016, 9:34

Цитата(GFER @ 11.8.2016, 8:26) *
Гилад - молодец, и его команда хороша, но я говорил про верхушку, что бы можно было выпустить новую озвучку всем фильмам, но если вернуться к реалиям, гораздо полезнее создать на jc тему типа "Огрехи перевода", где можно объяснить, какие смыслы упустили официальные переводчики, какие существенные отличия имеются. Ссылка на пост из такой темы интереснее, чем обращение, "вы, пещерные люди, пользуйтесь неправильными переводами, ха-ха".

Есть тема https://www.jcouncil.net/topic14928.html :) Хотя согласен, каталогизировать неисправленные ошибки в более организованном виде было бы полезно. С учётом того, что ГА вовлечена в процесс - есть шанс, что в доп.тиражах что-нибудь поправят (вон, пролог же добавили). Впрочем, ничего столь же вопиющего, как у Эксмо, за прошедший год пока не обнаружили (или я невнимательно читал форумы) :)

Правда, "если вернуться к реалиям", то нет смысла рассчитывать на:
а) глобальные изменения глоссария (ситхи, Сокол тысячелетия, магистры...). В таких вопросах единство важнее правильности, и "Дисней" не станет менять коней на переправе (и/или переделывать огромный массив уже выпущенного). Слабый шанс повлиять на глоссарий был до выхода VII Эпизода - я сам тогда всех активно агитировал за то, чтобы достучаться до "верхушки" - а сейчас уже смысла нет.
б) правки в переизданиях мультимедиа-контента, т.к. переозвучить одну реплику в разы более затратно, чем провести новую корректуру целой книжки.

Автор: Мэл 11.8.2016, 12:15

Цитата(Keeper @ 10.8.2016, 22:56) *
Достаточно вспомнить, как долгое время ГА, будучи ещё фан-переводчиками, ситов переводила как "ситов", собственно, но когда они перешли на лицензию, стали переводить как "ситхи". Так что, свой глоссарий у них точно есть. Поэтому "master" они будут переводить так, как им скажут.

Ага. Я для в лохматые времена для Эксмо делал правильные переводы, но их потом просто молча редактировали, лепили "ситхов", "лазерные мечи" и "Йакена" с "Йайной".

Автор: G.L.R. 11.8.2016, 13:27

О! Вы открыли мне глаза - так это Эксмо выдал про Йакена, Чуй, Калриссит и т.д? А я думал что это тупой перевод онлайн-переводчика, куда загнали веб-версию книги.
По поводу ситхов - у меня двоякое отношение. Поскольку th нет в русском языке, то эту букву/звук по разному читают/произносят.
К примеру город, где живу, назван Салоники - Thessaloniki. Русские произносят Фессалоники, Тессалоники не говорят. С именами так же: Thodoris - переведен как Федорис /Федор/ и т.д.
По аналогии и ситы получились бы "сифы" в произношении. Но это же не катит. Поэтому выбрали менее ассоциативное с кухонной утварью - ситхи.

Но речь о Кайло Рене. Он не сит/ситх, он просто форсьюзер с сильным потенциалом. Зачем же он пожелал себе степень мастера, если уже и Академии то нет /разнес всё и всех/. Был бы себе просто таким вот Темным Лордом Килореном. Зачем ему это звание "Магистр Рыцарей Рен" ?
Я считаю, что это тоже желание допрыгнуть до дедовских высот, стать Начальником кого-то. С джедаями не вышло /видимо не повышали в должности/, так решил каких-то братков непонятных возглавить.

Автор: Dhani 11.8.2016, 13:46

Цитата(G.L.R.)
Я считаю, что это тоже желание допрыгнуть до дедовских высот, стать Начальником кого-то.

Да он самый обычный закомплексованный эмо, тщетно пытающийся скопировать кумира, хотя силёнок и талантов не хватает. Во всяком случае, такой он в Седьмом. Разовьётся или нет - посмотрим. Непонятно только, почему он так себя ведёт, будучи уже давно не тинейджером.

Автор: Sithoid 11.8.2016, 14:37

Цитата(G.L.R. @ 11.8.2016, 12:27) *
О! Вы открыли мне глаза - так это Эксмо выдал про Йакена, Чуй, Калриссит и т.д? А я думал что это тупой перевод онлайн-переводчика, куда загнали веб-версию книги.

Эх. Почему-то у меня вечно возникает БОЛЬ, когда путают фиговые переводы и фиговые глоссарии ) Во всех фэндомах раз от раза кипят холивары: "Эксмо фигня, потому что у них Йакен!" "Виленская фу, там Утёс Кастерли превратили в Бобровый Утёс!" "У Спивак Злей, поэтому Спивак зло!"

Все эти три случая - косяки, не вопрос. Но это на самом-то деле вообще не имеет значения. Ни один в мире онлайн-переводчик не выдаст текста, сравнимого по литературному качеству с Эксмо, при всех их провалах и отсебятине. Задача переводчика - в первую очередь - отлично владеть родным языком. Читать приятно? Всё, большая часть работы уже выполнена! На втором месте - знание иностранного (чтобы тёмный переулок вдруг не стал тенистой аллеей, а "мне неохота умирать" не превратилось в "плевать, если я умру"). И только где-то в самом-самом хвосте плетутся термины, которые берутся из специальной таблички и подставляются не думая (главное, чтобы табличка была, иначе капец). Если человек, составлявший эту табличку, молодец (или это сам переводчик и есть) - всё вообще отлично. Если нет - ну, при переиздании можно и автозаменой пройтись. Да и вообще в стране, где пиратит каждый первый, настроить себе электронную книжку по вкусу (с ситами и Джейсенами) - дело пяти минут. А вот кальки, дубовый канцелярит и фактические ошибки вам никакой ворд не исправит, тут уж надо сразу всё выкидывать и переводить заново.

Ну а если вернуться к килорену - да, эмо он и есть :) С интересом последим дальше.

Автор: Keeper 11.8.2016, 14:50

Цитата(Мэл)
Ага. Я для в лохматые времена для Эксмо делал правильные переводы, но их потом просто молча редактировали, лепили "ситхов", "лазерные мечи" и "Йакена" с "Йайной".
Ну, то Эксмо, былое время. Сейчас, я думаю, всё куда организованнее.

Автор: Мэл 11.8.2016, 16:25

Цитата(Keeper @ 11.8.2016, 13:50) *
Ну, то Эксмо, былое время. Сейчас, я думаю, всё куда организованнее.

А мне кажется, то же самое.


Ты ещё один смертный грех забыл - когда переводчики намеренно пихали отсебятину в книги при переводе. Где-то были давно на эту тему свидетельства, да и сам не так давно https://www.instagram.com/p/BISBnUngX8v/.

Автор: Sithoid 11.8.2016, 16:41

Цитата(Мэл @ 11.8.2016, 15:25) *
А мне кажется, то же самое.

Можешь, поделишься байками, как тогда было? Я вот даже не в курсе был, что ты в Эксмо-переводах участвовал (помнил только про Питера и того же Гилада, плюс пару фанов, которых не опознаю)
Цитата
Ты ещё один смертный грех забыл - когда переводчики намеренно пихали отсебятину в книги при переводе. Где-то были давно на эту тему свидетельства, да и сам не так давно https://www.instagram.com/p/BISBnUngX8v/.

Не забыл, просто перечислил в общем ряду ;)

"сравнимого по литературному качеству с Эксмо, при всех их провалах и отсебятине."

Автор: Мэл 11.8.2016, 16:51

Цитата(Sithoid @ 11.8.2016, 15:41) *
Можешь, поделишься байками, как тогда было? Я вот даже не в курсе был, что ты в Эксмо-переводах участвовал (помнил только про Питера и того же Гилада, плюс пару фанов, которых не опознаю)

Да я крайне мало участвовал, т.к. они не платили гонораров очень неприличное время :) Зато мне присылали редкие книги для коллекции.
А по рабочему процессу - ну, все как обычно, ты переводишь, а они редактируют. Помню, в процессах споров мне присылали даже самый натуральный "словарь (не)правильных переводов", жаль не сохранился до наших дней.
И да, конечно же, этим всем рулила Терра Фантастика, Эксмо лишь печатало книги.

Да, отсебятина, оно. Меня до сих пор удивляет - что было в головах у тех людей?

Автор: Aurum 11.8.2016, 18:00

Ну да, Кайло - эмо...Рей - имба...Финн - нелепый шут...а весь фильм в целом - говно

По существу, это всё верно. Но, *ть, что за уровень аргументов?..


 ! 

По возможности ругань избегаем.
 

Автор: Casement 11.8.2016, 22:31

Цитата(Мэл @ 11.8.2016, 15:51) *
Да я крайне мало участвовал, т.к. они не платили гонораров очень неприличное время :) Зато мне присылали редкие книги для коллекции.
А по рабочему процессу - ну, все как обычно, ты переводишь, а они редактируют. Помню, в процессах споров мне присылали даже самый натуральный "словарь (не)правильных переводов", жаль не сохранился до наших дней.
И да, конечно же, этим всем рулила Терра Фантастика, Эксмо лишь печатало книги.

Да, отсебятина, оно. Меня до сих пор удивляет - что было в головах у тех людей?


Ох, не надо про ТФ, как вспомню их перевод Янтарных хроник, до сих пор икаю.

Автор: Мэл 11.8.2016, 23:32

Цитата(Casement @ 11.8.2016, 21:31) *
Ох, не надо про ТФ, как вспомню их перевод Янтарных хроник, до сих пор икаю.

Я на своей памяти вспомню 3 варианта перевода, каждый со своими плюсами и минусами. Лучший был от Эксмо (1998 год). Хотя, конечно, с оригиналом ничего не сравнится... А нет, вру - аудиокнига оригинала, озвученная автором))

Автор: Tinve 8.9.2016, 21:24

Кому-нибудь еще Кайло напоминает Дрю из Despicable me? В том плане, что Кайло знает своих миньонов стормтруперов по номерам, прям как Дрю своих миньонов по именам.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 21:32

Вот такой ассоциации никогда не возникало... ИМХО, по харизме Кайло до Грю как от Набу пешком до Корусканта. Как и штурмовикам до миньонов. biggrin.gif

Грю ведь додумался миньонам имена дать, кстати... А то новые штурмовики выходят безличнее клонов, и притом бестолковее.

Автор: Tinve 8.9.2016, 21:43

Цитата(Дарт Ратиос)
ИМХО, по харизме Кайло до Грю как от Набу пешком до Корусканта. Как и штурмовикам до миньонов.

На счет этого не спорю. Единственное сходство лишь в том маленьком фактике, как Кайло опознал Финна и наизусть помнил его номер - а значит, и номера всех остальных штурмовиков тоже.

Автор: FreelancerSith 8.9.2016, 21:50

[quote name='Дарт Ратиос' date='8.9.2016, 23:32' post='10616459']
ИМХО, по харизме Кайло до Грю как от Набу пешком до Корусканта. /quote]
Если сравнивать условные "злодейские " режимы , то слегка ироничный убийца и пыточных дел мастер выглядит гораздо более впечатляюще чем гедонист и позер Грю. Да и поражение от неопытной противницы не столь позорно для преступника , как переход на изготовление варенья.

Автор: Tinve 8.9.2016, 21:56

Цитата(FreelancerSith)
Да и поражение от неопытной противницы не столь позорно

Зато поражение от бракованного стормтрупера - да и в чем? в схватке на световых мечах!!! - имхо, позорнее некуда.

Автор: Ilan Thorn 8.9.2016, 21:58

Цитата(Tinve @ 8.9.2016, 20:56) *
Зато поражение от бракованного стормтрупера - да и в чем? в схватке на световых мечах!!! - имхо, позорнее некуда.


Автор: Tinve 8.9.2016, 22:05

Ilan Thorn, ну, в смысле, он позволил себя ранить бракованному стормтруперу - разве не позорище?

Автор: Rogue One 8.9.2016, 22:05

Цитата(Tinve)
Зато поражение от бракованного стормтрупера - да и в чем? в схватке на световых мечах!!! - имхо, позорнее некуда.

Так он же и не проиграл...

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:14

Лучше б Кайло варенье делал, ей-Сила. Кстати, где вы в Кайло разглядели "слегка ироничного убийцу"? Или раскромсать электронику и всякие приборы на ИЗР - это теперь ирония такая?

Автор: FreelancerSith 8.9.2016, 22:19

Цитата(Дарт Ратиос @ 8.9.2016, 23:14) *
Лучше б Кайло варенье делал, ей-Сила. Кстати, где вы в Кайло разглядели "слегка ироничного убийцу"? Или раскромсать электронику и всякие приборы на ИЗР - это теперь ирония такая?

Оба начала бесед с По и Рей . Разговор с Хаксом о клонах , признание правоты Сан Текки.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:30

Сравнение Грю и Кайло - оч-чень странная вещь. Впрочем придумал это не я. Зато я продолжу. Грю - самостоятельный персонаж, со своими, пусть и очень странными желаниями, которые он так или иначе воплощает. А Кайло - лишь пешка Сноука, выполняющая все его распоряжения. Сказал убить отца - убил, сказал притащить девчонку - притащил... Он хоть сам знает, зачем это делает? Сомневаюсь.

П.С. Гадкий Я-2 нравится мне гораздо меньше первой части.

Автор: Ilan Thorn 8.9.2016, 22:34

Цитата(Tinve @ 8.9.2016, 21:05) *
Ilan Thorn, ну, в смысле, он позволил себя ранить бракованному стормтруперу - разве не позорище?

Да нет. Обсуждалось уже сотню раз: Кайло Рена в тот момент подвела а) излишняя самоуверенность; б) эмоциональный дисбаланс после убийства отца; в) серьезное физическое ранение после прямого попадания боукастера в брюхо. И все равно он в итоге задавил обоих противников. И раздавил бы совсем, если бы Рей не открылась Силе.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:39

Ну, самоуверенность уже не первого Скайуокера губит. Дырка в брюхе, действительно убедительный довод в пользу Кайло. А вот "открытие Рэй Силе" говорит лишь о необученности и слабости Рена. По-вашему, столкнись в бою Люк времён 4 Эпа и старореспубликанский падаван в конце обучения, его ровесник, Люк, открывшись Силе, победил бы? Хатта с два.

Я вот всегда удивлялся, как джедаи в "Правиле двух" могли поверить, что плохо обученный парень влёгкую заваил пятерых джедаев, в том числе и Мастера оружия. Оказывается, настоящие люди способны думать точно так же...

Автор: FreelancerSith 8.9.2016, 22:43

Кайло подчиняется Сноуку , но свои личные интересы способен продавить ( типа обязательной поимки , а не уничтожения дроида ). Девчонку сам предложил притащить , а Хана убил в первую очередь ради себя и своего ментального здоровья.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:50

Какого ментального здоровья?! Тут вроде писали, что эмоциональный дисбаланс стал одной из причин поражения! Об отсутствии жажды власти и каких-либо масштабных амбиций я молчу. А притащить девчонку вместо дроида оказалось несусветной глупостью.

Автор: Tinve 8.9.2016, 22:52

Цитата(Ilan Thorn)
И все равно он в итоге задавил обоих противников.

Было по совсем посмешище, если бы он еще и не смог задавить таких хилых противников.

Автор: Casement 8.9.2016, 22:55

Цитата(Мэл @ 11.8.2016, 22:32) *
Я на своей памяти вспомню 3 варианта перевода, каждый со своими плюсами и минусами. Лучший был от Эксмо (1998 год). Хотя, конечно, с оригиналом ничего не сравнится... А нет, вру - аудиокнига оригинала, озвученная автором))


я про тот вариант где "Девять принцев в Янтаре".... Сразу окаменелости вспоминаются.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Дарт Ратиос @ 8.9.2016, 21:39) *
Ну, самоуверенность уже не первого Скайуокера губит. Дырка в брюхе, действительно убедительный довод в пользу Кайло.


Знающие люди на истфеховском соо говорили: А как он вообще мог драться, он же почти без сознания был от такого ранения.

Автор: FreelancerSith 8.9.2016, 22:57

Кайло думал , что убийство поможет избавиться от столь мучительного для него "зова света" , а получилось , что жертва была напрасной и никакого душевного спокойствия не принесла. То , что Рен не пытается убить Сноука , не значит , что жажда власти ему чужда : он командир в армии , желающей захватить ДДГ , тут целый простор для амбиций.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 22:58

Теоретически, он мог поддерживать себя Силой - при знании нужных техник. Тёмная сторона даёт такие возможности, и именно за этим Кайло бил себя по ране. Видимо, не помогло.

Нам вроде не разу не показали того, что Кайло хочет занять место Сноука; тот же Вейдер едва получил Сидиуса в учителя и уже мечтал, как скинет его и сам станет править Империей. Другое дело, что Кайло с таким набором умений пока рановато кого-то скидывать...

Автор: Tinve 8.9.2016, 23:03

Цитата(Дарт Ратиос)
Теоретически, он мог поддерживать себя Силой - при знании нужных техник.

Да, и всякие такие вещи, как душевная и физическая боль, как раз подпитывают темную сторону, как бензином на огонь брызнуть. Так что наличие этих факторов должно было бы работать на пользу, а не во вред.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Дарт Ратиос)
Нам вроде не разу не показали того, что Кайло хочет занять место Сноука

Рано, все еще впереди и неизбежно - такова природа темной стороны.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 23:12

Кстати, об освобождении от тяги к свету и прочем ментальном здоровье. Убивать отца с данными целями в положении на грани сторон довольно глупо. Возьмём опять Энакина. Я слегка однообразен, но ведь и Кайло с него пример берёт ? Так вот, представьте, что Сидиус в кабинете говорит Скайуокеру: "Иди, убей любимую жену, и это сделает тебя крутым ситхом, а потом мы перережем всех джедаев." Что бы сделал Энакин? Да снёс бы Палпатину тыкву, ну или хотя бы попытался. А тут - пойду, батю заколю, авось полегчает. Кстати, это педагогический прокол Сноука.

Автор: Tinve 8.9.2016, 23:32

Цитата(Дарт Ратиос)
Возьмём опять Энакина. Я слегка однообразен, но ведь и Кайло с него пример берёт ?

Разная совокупность обстоятельств. Да и для каждого индивидуума нужен свой подход, чтобы достигнуть нужного результата. В случае Энакина - растущее неверие в орден, запретная привязанность и промывка мозга Палычем. Про Кайло сложно судить, пока нет информации о его прошлом, о его отношениях с отцом и что случилось со школой джедаев Люка.

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 23:39

Согласен. Но мы по крайней мере видим, что испробованный Кайло метод оказался совершенно неудачным и ни к чему толковому не привёл. А ведь Сноук, претендующий на лавры учителя и представляемый нам как бывший политик, должен был придумать к Рену индивидуальный подход с положительным результатом. Вот интересно, если Палыч Вейдеру за ЗС-1 протез отрубил, то что Сноук с Кайло за Старкиллер сделает?

Автор: Aulsberg 8.9.2016, 23:49

Цитата(Дарт Ратиос @ 8.9.2016, 22:39) *
Вот интересно, если Палыч Вейдеру за ЗС-1 протез отрубил, то что Сноук с Кайло за Старкиллер сделает?

Спроси у слэшеров biggrin.gif

Автор: Дарт Ратиос 8.9.2016, 23:59

Цитата(Aulsberg @ 8.9.2016, 22:49) *
Спроси у слэшеров biggrin.gif


Точно. Благо Чубакка Рену третью дырку с боукастера пробил. diablo.gif

Автор: Master Cyrus 9.9.2016, 0:34

Цитата
что Сноук с Кайло за Старкиллер сделает?
А кому вообще не было пофиг на эту базу?
Цитата(Tinve @ 8.9.2016, 22:03) *
Да, и всякие такие вещи, как душевная и физическая боль, как раз подпитывают темную сторону, как бензином на огонь брызнуть. Так что наличие этих факторов должно было бы работать на пользу, а не во вред.
Цитата(Дарт Ратиос @ 8.9.2016, 22:12) *
Кстати, об освобождении от тяги к свету и прочем ментальном здоровье. Убивать отца с данными целями в положении на грани сторон довольно глупо. Возьмём опять Энакина. Я слегка однообразен, но ведь и Кайло с него пример берёт ? Так вот, представьте, что Сидиус в кабинете говорит Скайуокеру: "Иди, убей любимую жену, и это сделает тебя крутым ситхом, а потом мы перережем всех джедаев." Что бы сделал Энакин? Да снёс бы Палпатину тыкву, ну или хотя бы попытался. А тут - пойду, батю заколю, авось полегчает. Кстати, это педагогический прокол Сноука.
Или вон Анакин порубил детей и всех попавших под руку сослуживцев, а сразу после этого подвернулся отличный повод отвлечься и направить наработки ТС в нужное русло - казнить предателей. И сколько там разных эмоций, и насколько у всего больше веса, причем даже не с точки зрения масштаба последствий для всей Галактики, а только для самого Анакина - ведь вроде убивает уже тех, кто того заслужил, а все равно больно сжигать даже и эти мосты, связывавшие с жизнью, в которой даже война и тайный брак были нормой по сравнению с будущим, в котором не останется ничего... А в случае с Кайло все вроде бы и то же, но в общем как-то блекло и мелко - и даже когда "на кону" отец, смысл и мотивация его действий вообще никакущие.

Автор: GFER 9.9.2016, 9:27

Цитата(Дарт Ратиос @ 9.9.2016, 0:12) *
Кстати, об освобождении от тяги к свету и прочем ментальном здоровье. Убивать отца с данными целями в положении на грани сторон довольно глупо. Возьмём опять Энакина. Я слегка однообразен, но ведь и Кайло с него пример берёт ? Так вот, представьте, что Сидиус в кабинете говорит Скайуокеру: "Иди, убей любимую жену, и это сделает тебя крутым ситхом, а потом мы перережем всех джедаев." Что бы сделал Энакин? Да снёс бы Палпатину тыкву, ну или хотя бы попытался. А тут - пойду, батю заколю, авось полегчает. Кстати, это педагогический прокол Сноука.


Твёрдый мотив убить Повстанцев-ветеранов есть только у Сноука. Кайло же нужен как подходящий инструмент, благо отлично подходит под эту роль. Видно, что у мажора Бена Соло промыты мозги, настолько, что неадекватность зашкаливает.
Потому прокол Сноук не совершил, а вовсе даже наоборот, потихоньку движется к намеченной цели.

Из ученика Люка сделали "наркомана", а некоторые поклонники радуются, какой он сложный персонаж! thumbdown.gif

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 12:48

Цитата(GFER @ 9.9.2016, 8:27) *
Потому прокол Сноук не совершил, а вовсе даже наоборот, потихоньку движется к намеченной цели.



В целом да, но вот убийство Хана судя по всему неслабо Кайло покорёжило, и теперь вообще неясно, чем все эта его "тяга к Светлой стороне" закончится. Если он уйдет к свету, навряд ли это будет на руку Сноуку. Если это, конечно, не очередной хитрый план.

Впрочем, глядя на Кайло, впору говорить о сплошных педагогических проколах Люка...

Автор: FreelancerSith 9.9.2016, 15:06

Цитата
И сколько там разных эмоций, и насколько у всего больше веса, причем даже не с точки зрения масштаба последствий для всей Галактики, а только для самого Анакина - ведь вроде убивает уже тех, кто того заслужил, а все равно больно сжигать даже и эти мосты, связывавшие с жизнью, в которой даже война и тайный брак были нормой по сравнению с будущим, в котором не останется ничего...

Энакин-то планировал, что с будущим все у него будет в порядке. Он и на сторону Палыча перешел и массовыми убийствами занимался, как он думал, ради своей семьи - а на самом деле ради себя, чтобы от кошмаров и страха избавиться. А внук ,похоже, не обманывается в своей мотивации. И сложно сказать, кто более жалок: глупец, убивающий жену в гневе, или психически нездоровый, убивающий отца ради того, чтобы "отпустило".

Автор: Dhani 9.9.2016, 15:11

Кайло по глупости всех обойдёт. Энакином мастерски манипулировали, но в итоге он до конца обманывал себя относительно собственных намерений. Кайло же просто насильно пытается перейти на ТС, и поступает, чтобы отбиться от комплексов. Во всяком случае, так кажется на данный момент.

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 15:17

А какая, собственно, у Кайло вообще мотивация?

Кстати, возвращаясь к сравнению. Когда Энакин только стал Вейдером - то есть ещё мог испытывать "зов светлой стороны" - он жену вовсе не собирался убивать. И потом не собирался, и был уверен, что она жива. А придушил её, уже полностью находясь во власти Тьмы, которая частично затмила ему разум. Он уже не видел перед собой любимую жену, а лишь преграду и "предателя", от которой следовало избавиться. В старой РВ достаточно примеров, когда Тёмная сторона толкала существ на поступки, для них не характерные. В этом, собственно, особенность ТСС: она даёт огромное могущество, но при этом, если форсъюзер не может её полностью контролировать, поглощает его личность и делает своим рабом.

Так вот, Кайло на момент убийства Хана явно не пал глубоко во Тьму, и на убийство его толкнула не ТСС, а собственные метания и надежда в эту самую Тьму пасть.

Автор: Dhani 9.9.2016, 15:19

Кстати, не стоит всё писать, что Анакин Падме придушил. Он её скорей припугнул, а она упала в обморок. А что дальше - остаётся не совсем понятно.

Автор: FreelancerSith 9.9.2016, 15:19

Цитата
Кайло же просто насильно пытается перейти на ТС

Если сам хочет - то явно не насильно. ИМХО, система "твори зло, чтобы стать отморозком без внутренних противоречий" более логична чем "твори зло, чтобы счастливо жить с женой-моралисткой", при всей отвратительности обеих. И кто же глупец?
Цитата
Так вот, Кайло на момент убийства Хана явно не пал глубоко во Тьму, и на убийство его толкнула не ТСС, а собственные метания и надежда в эту самую Тьму пасть.

Он уже там, но Хан - один из тех факторов, которые оспаривают правильность его выбора. У Вейдера - это Люк.

Автор: Dhani 9.9.2016, 15:21

, думаю, когда твой любимый человек умирает (а это было 100% фактом в глазах Анакина), ты сначала думаешь обо всех способах его спасти, и уже потом - о вопросах морали. Анакин увидел одно решение проблемы, и решил, что для него эта проблема важнее всего. Можно сказать, что любовь его ослепила - а затем уже и ТС. Он сам по себе человек нестабильный, но вкупе с сильным эмоциональным потрясением не удивительно, что он перестал различать добро и зло. И эта даже не говоря о "добром мудром канцлере", который пообещал мир и спокойствие, и на которого "напали" предатели. Джедаи сказали - забудь Падме, Палпатин - как её спасти. Не удивительно, что Анакин выбрал ТС.

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 15:27

Цитата(FreelancerSith @ 9.9.2016, 14:19) *
Он уже там, но Хан - один из тех факторов, которые оспаривают правильность его выбора. У Вейдера - это Люк.


Не совсем. На момент встречи с Люком Вейдер 20 лет как инвалид, пешка в руках Императора, потерявший всё.

У Кайло же "всё впереди", как у Энакина в 3 Эпе. Хотя Хан, несомненно, на него влияет. Но буть Рен полностью на ТСС и желай он убить отца, то сцена на Старкиллере выглядела бы по другому: он предложил бы Хану принять правильность его точки зрения, а когда тот отказался бы, просто зарубил его безо всяких извинений, не теряя концентрации, и не словил бы заряд в бок.

Того же Вейдера то, что любимая жена и бывший лучший друг придерживаются противоположной точки зрения, ничуть не смутило и не остановило.

Автор: FreelancerSith 9.9.2016, 15:34

Цитата
Джедаи сказали - забудь Падме, Палпатин - как её спасти.

И этого святого человека Энакин планировал свергнуть, из секретов Плэгаса не узнав еще ничего, о чем гордо рассказывал Падме. Весьма умный ход. Скайуокер не хотел снова испытывать боль, как после смерти матери, и именно это, а не интересы жены двигали им. Про то, хочет ли она быть императрицей галактической, он и не спрашивал.

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 15:37

Так ведь Сидиус сам признался, что смерть сумел обмануть только Плэгас, а сам он ничего не знает, но вместе, мы что-нибудь придумаем... и т.д.
И да, Энакин отчасти действовал из эгоистических побуждений, тут я согласен. Он хотел стать свободным от боли и страха, а "... победа сорвёт с меня оковы. И Великая Сила освободит меня."

Автор: FreelancerSith 9.9.2016, 15:57

Цитата
Но буть Рен полностью на ТСС и желай он убить отца, то сцена на Старкиллере выглядела бы по другому: он предложил бы Хану принять правильность его точки зрения, а когда тот отказался бы, просто зарубил его безо всяких извинений, не теряя концентрации, и не словил бы заряд в бок.

Хан , в отличие от Оби-Вана, Кайло пришел не убивать, а уговаривать, представляя весьма значительные аргументы - как тут не засомневаться. Но именно факт нахождения Рена на ТС , когда в душе обретение власти важнее семейного очага, определ судьбу Соло-старшего.

Автор: GFER 9.9.2016, 17:18

Цитата(Дарт Ратиос @ 9.9.2016, 13:48) *
В целом да, но вот убийство Хана судя по всему неслабо Кайло покорёжило, и теперь вообще неясно, чем все эта его "тяга к Светлой стороне" закончится. Если он уйдет к свету, навряд ли это будет на руку Сноуку. Если это, конечно, не очередной хитрый план.


Да никакого хитрого плана нет. Сам Хан сыну говорил, что его самого ликвидируют после выполненной работы, и никому он не нужен кроме своей семьи.

Цитата(Дарт Ратиос @ 9.9.2016, 16:17) *
А какая, собственно, у Кайло вообще мотивация?


Да не видно её. Дождёмся восьмёрки!

Автор: Master Cyrus 9.9.2016, 17:42

Цитата(FreelancerSith @ 9.9.2016, 14:06) *
Энакин-то планировал, что с будущим все у него будет в порядке. Он и на сторону Палыча перешел и массовыми убийствами занимался, как он думал, ради своей семьи - а на самом деле ради себя, чтобы от кошмаров и страха избавиться. А внук ,похоже, не обманывается в своей мотивации. И сложно сказать, кто более жалок: глупец, убивающий жену в гневе, или психически нездоровый, убивающий отца ради того, чтобы "отпустило".
Ну это только по новеллизации он уже весь такой брутальный - хотя больше вроде и некуда среди тех событий было вставить такую связь между поведением и речью молодого и позднего Вейдера, так что Стоверу такую вольность прощаю. Но в фильме я всегда видел все по-другому: как он чуть ли не рыдая рубил неповоротливых старперов - иначе зачем бы такое легкое для военного ветерана занятие сопровождалось лишними вскриками, http://i.imgur.com/XD4dvU8.jpg? Как и позже на балкончике пятой точкой частицей бывшего "я" он чувствовал, что ничего хорошего из этого не выйдет, но пути назад не было: для чего и для кого все это, на самом деле уже особого значения не имело - он уже просто плыл по течению ТС и подстроенных обстоятельств. Его собственный момент, момент выбора, был всего один - в кабинете канцлера. Уже "по течению", на взводе, он и Падме душил (не убивал), и с Кеноби бился. А покажите аналогичное "течение" Кайло и его мотивацию? И сколько бы раз вам не повторяли на любую претензию одно и то же: "пока неизвестно" и "все еще будет" - убийству Хана большего смысла уже вряд ли что-то прибавит.

Автор: FreelancerSith 9.9.2016, 17:59

Цитата
Его собственный момент, момент выбора, был всего один - в кабинете канцлера. Уже "по течению", на взводе, он и Падме душил (не убивал), и с Кеноби бился. А покажите аналогичное "течение" Кайло и его мотивацию?

"На взводе" - это не мотивация, это временное состояние. Мотивация и у Энакина, и у Бена - использование ТС для решения собственных проблем.
У обоих были два момента выбора: перейти ли на ТС и остаться ли на ней. Как был сделан второй показано и у деда, и у внука .

Автор: Commissar 9.9.2016, 18:07

Я так посморю, Кайлушку по-прежнему отмазывают от позорного слива нубам каким-то там моральным переживанием и плевой раной, когда всем ажептам ТС доселе боль лишь добавляла очков ярости и вводила в режим берсерка. Видимо, для того всех ситхов из РВ и выпилили, чтоб при обращении к ТС со стороны этого сопляка от честной кампании Нихилуса, Сиона, Куна и иже с ними в ответ курчавому не доносился каждый раз гомерический хохот.
А вот убийство отца лично у меня вопросов вызывает куда меньше. Во всякому случае, мотивация предельно ясна trollface.gif

Вы таки догадываетесь о возможном развитии событий?

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 18:15

Цитата(Commissar @ 9.9.2016, 17:07) *
Я так посморю, Кайлушку по-прежнему отмазывают от позорного слива нубам каким-то там моральным переживанием и плевой раной, когда всем ажептам ТС доселе боль лишь добавляла очков ярости и вводила в режим берсерка.


Так то полноценным адептам ТС, а Кайло пока ни то, ни сё, и поскольку он "ни холоден, ни горяч" ©, то и помощи в виде временного левл-апа он от ТСС не дождался.

Сразу объяснюсь: я Кайло не отмазываю, я совсем наоборот.

Автор: Дарт Калидус 9.9.2016, 21:30

Цитата(Commissar)
Кайлушку по-прежнему отмазывают от позорного слива нубам каким-то там моральным переживанием и плевой раной, когда всем ажептам ТС доселе боль лишь добавляла очков ярости и вводила в режим берсерка.

Кстати, а есть ли у последней фразы новоканонные пруфы? Вводила ТС адептов куда-нибудь при ранах или нет?

И да, у Чуи боукастер не плёвый, он бронированных штурмовиков на три метра отбрасывает.

Автор: Дарт Ратиос 9.9.2016, 21:36

Да хотя бы то, что Вейдер и Мол, один сгоревший и без рук и ног, а другой вообще располовиненый и без медпомощи, не сдохли, уже можно считать пруфом.
Других пруфов вроде нет, но что ж получается, в новом каноне ситов и темнышей решили лишить этой способности? Сомневаюсь.

А нет, есть пруф. Кайло сам стучал себя по ране, явно затем, чтобы получить подпитку. У него просто ничего не получилось. thumbdown.gif

Автор: G.L.R. 10.9.2016, 1:09

ну тогда чё он тупил, уже б оттяпал себе пару пальцев, чтоб больнее и чтоб мощнее был прилив Силы и мог придушить до обморока эту дерзкую девицу. Или вообще что-нибудь ненужное отделил от тела светошаблей.. Потом бы протез приделал и был еще больше как дедушка.

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 1:21

Всё это нам покажут в 8 Эпизоде. yes.gif

Кстати, да. saber_red.gif Какого ситха Кайло вообще полез махатся на мечах с нефорсом и необученным форсом? Неужели так сложно придушить, остановить сердце, разорвать внутренности, вообще хоть как-то использовать силу? Меня лично раздражает, когда форсы забывают, что они форсы, и несутся вперёд с гиканьем и световым мечом.

Очередной фейл в копилку Кайло.

Автор: Master Cyrus 10.9.2016, 12:57

Цитата(FreelancerSith @ 9.9.2016, 16:59) *
"На взводе" - это не мотивация, это временное состояние. Мотивация и у Энакина, и у Бена - использование ТС для решения собственных проблем.
У обоих были два момента выбора: перейти ли на ТС и остаться ли на ней. Как был сделан второй показано и у деда, и у внука .
Использование чего-то для решения проблем - это не мотивация, а метод, не причина, а средство. Причины всего, что сделал Анакин, прослеживаются довольно ясно - от одного большого осознанного выбора до "мелочей" в состоянии аффекта и rage-мода. Причин для поведения и поступков Рена в фильме нет - он убивает просто потому что. И таки в чем вообще его проблема?

Автор: Aurum 10.9.2016, 13:15

Цитата(Master Cyrus)
Причин для поведения и поступков Рена в фильме нет - он убивает просто потому что. И таки в чем вообще его проблема?


Попробуй поискать ответ, переформулировав вопрос. Не "в чем вообще его проблема" - а "в чем вообще смысл новых эпизодов"? :) Заходить надо с этой стороны, а не со стороны рассмотрения частных нюансов сюжета.

Автор: Mikuru-san 10.9.2016, 13:19

Цель Кайло это ощутить могущество ТС, да так чтоб глаза пожелтели. А для этого нужно получать удовольствие от своих действий. А из Бена садист-социопат как из масла пуля. Все его действия похожи на попытки послушного мальчика дисциплину казаться хулиганом. "Я плохой, плохой, сцуко". Так его поступки не придают ему силы, а имеют обратный эффект.

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 13:49

Цитата(Master Cyrus @ 10.9.2016, 13:57) *
Использование чего-то для решения проблем - это не мотивация, а метод, не причина, а средство. Причины всего, что сделал Анакин, прослеживаются довольно ясно - от одного большого осознанного выбора до "мелочей" в состоянии аффекта и rage-мода. Причин для поведения и поступков Рена в фильме нет - он убивает просто потому что. И таки в чем вообще его проблема?

Выбор - это не причина. Причины у Энакина - кошмары и аргументация Палпатина.
Почему Вейдер в ОТ действует так, как действует ? Потому что перешел на ТС в силу личных причин и теперь выполняет сопутствующие адепту ТС задачи. Так и Кайло. Убивать тех , кто его преданность стороне темной ставят под сомнение - одна из задач темныша .

Автор: Ilan Thorn 10.9.2016, 13:54

Всем, кто по какой-то причине не видит мотивации в характере Кайло Рена, рекомендую ознакомиться с http://eleven-thirtyeight.com/2016/08/torn-apart-the-predictable-downfall-of-ben-solo/. Кажется, еще не выкладывал.

Да, там многое построено на предположениях, но они сделаны на основе уже опубликованного материала.

Автор: Прометей 10.9.2016, 15:47

А меня не перестает удивлять, почему многие до сих пор считают, что Кайло должен быть могучим ситом? Во времена 7го эпизода единственный могучий форсюзер находится в перманентом отпуске где-то в Исландии, а сама Сила спит беспробудным сном. Так что Кайло Рен - форсюзер уровня какого-нибудь среднего падавана. И знания и уменя у него на соответсвующем уровне. А вы тут занимаетесь его сравнением с Вейдером и даже, упаси Боже, аж с Дрю из Despicable Me.

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 16:23

Цитата
Так что Кайло Рен - форсюзер уровня какого-нибудь среднего падавана. И знания и уменя у него на соответсвующем уровне.

Средние падаваны умеют бластерные выстрелы останавливать, людей "замораживать" и мысли читать?

Автор: Aurum 10.9.2016, 16:40

Цитата(Прометей)
А меня не перестает удивлять, почему многие до сих пор считают, что Кайло должен быть могучим ситом?


Ну а меня вот не перестает удивлять безусловное восприятие Кайло как слабака в Силе (не "истеричку" - это возможно и так...) С чего такое безапелляционное мнение ? Вы что знаете его возможности в Силе? Вам их что, в фильме чтоли показали? Что следует из того, что он будучи раненым проиграл бой имбе, которая непонятно на основе чего вдруг обрела доступ к "недокументированным возможностям Силы"? Что вы об этом знаете? Я лично пока, по крайней мере до выхода 8 эпизода - ничего. Ну если у вас это как-то по-другому, рад за вас :)

Правда состоит в том, что мы сейчас, после выхода этого "шедевра" господина Абрамса, не знаем ВООБЩЕ НИЧЕГО. Да, можно обсуждать характер Бена/Кайло, его вполне очевидные комплексы, "истеричность" и т.д. Но насчет его истинных возможностей в Силе нам на сегодняшний момент НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Смиритесь с этим, господа которым лично эстетически неприятен данный персонаж. :)

И ждите продолжения :)

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 16:44

Нам показали нехилые силовые способности в одних областях и слив в других. Создателям надо было определиться, кто же он: нуб с зачатками хорошего форса или мега-ситх, наследник "Избранных" по способностям. А он получился ни то и ни другое, и выглядит при такой подаче глупо.


Автор: Прометей 10.9.2016, 16:46

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 15:23) *
людей "замораживать" и мысли читать?

Если ученик освоил пару приемов, так ему теперь докторскую степень вручать надо? Чуть-чуть поучился у Люка, чуть-чуть у Сноука.

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 15:23) *
бластерные выстрелы останавливать

Это вообще было чистое позёрство.

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 16:55

Цитата
Если ученик освоил пару приемов, так ему теперь докторскую степень вручать надо? Чуть-чуть поучился у Люка, чуть-чуть у Сноука.

Если эти приемы столь легки, то странно, что в другие фильмах форсюзеры их не используют, при всей их эффективности.

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 17:02

Форсам вообще свойственно про свои способности забывать.

Тут другое интересно: Кайло являлся лучшим учеником сильнейшего на тот момент одарённого Галактики. После чего возглавил резню, и стал "магистром". Кроме того, т.к. он племянник Люка, то тот, скорее всего, прикладывал руку к его обучению уже с детства. И поле это Кайло должен быть средним падаванчиком?

Автор: Прометей 10.9.2016, 17:24

Люк мог и не успеть закончить его обучение. А Сноук так вообще не понятно кто и непонятно чему он мог научить Бэна. Раз Сила спала все время до того, как Рей начала себя проявлять, то ни Сноук ни Кайло Рен не являются сосредоточением могущества Силы.

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 15:55) *
Если эти приемы столь легки, то странно, что в другие фильмах форсюзеры их не используют, при всей их эффективности.

Вот не могу вспомнить, в каких случаях использование таких приемов было бы уместно?

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 17:32

Цитата
Вот не могу вспомнить, в каких случаях использование таких приемов было бы уместно?

Когда Оби-Ван сражался с Джанго на Камино, умение остановить выстрел и самого противника могло весьма помочь.
Цитата
А Сноук так вообще не понятно кто и непонятно чему он мог научить Бэна.

ИМХО, технике добычи информации.

Автор: Прометей 10.9.2016, 17:41

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 16:32) *
Когда Оби-Ван сражался с Джанго на Камино, умение остановить выстрел и самого противника могло весьма помочь.

Думаю, с таким противником как Джанго такие приемы бы не прокатили. Джанго из своих бластеров стрелял как из пулемета. Да и ментально он должен быть явно сильнее, чем По. Вдобавок Джанго был не один.

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 16:32) *
ИМХО, технике добычи информации.

Не факт, что этому трюку его научил именно Сноук. Да и знание этого приема само по себе не делает ни Сноука великим учителем, ни Кайло великим учеником.

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 17:48

Цитата
Не факт, что этому трюку его научил именно Сноук. Да и знание этого приема само по себе не делает ни Сноука великим учителем, ни Кайло великим учеником.

Великим - нет, но навык от этого менее полезным не становится. Учитывая, что это весьма грубое (и болезненное) вторжение в разум, думаю, что Люк бы такому не стал учить. Так что остается Сноук.

Автор: Rogue One 10.9.2016, 17:51

Вот действительно, чаю господину Ауруму, все так рассуждают (и главное используют это как аргументы) как будто они очень много знают о прошлом Кайло, о прошлом/происхождении Рэй. И если тому же Ауруму это не нравится, то я его понимаю, мне например в то же время, неведение доставляет удовольствие. А все рассуждают, что Рэй какой-то недофорс (мы вообще не знаем откуда она взялась, обучал ли её кто-нибудь и т.д. и т.п.), что Кайло средний падаван/крутой ситх (хотя видели его в бою с противником, силу которого мы не знаем). Поэтому я этот спор вижу каким-то бессмысленным и пустым.

Автор: Прометей 10.9.2016, 17:55

Цитата(FreelancerSith @ 10.9.2016, 16:48) *
Великим - нет, но навык от этого менее полезным не становится. Учитывая, что это весьма грубое (и болезненное) вторжение в разум, думаю, что Люк бы такому не стал учить. Так что остается Сноук.

Грубое и болезненное, если его так использовать. Может быть джедаи, Люк к примеру, могли использовать такой прием более деликатно. А если не получалось деликатно, то вообще не использовали.

Цитата(Rogue One @ 10.9.2016, 16:51) *
Вот действительно, чаю господину Ауруму, все так рассуждают (и главное используют это как аргументы) как будто они очень много знают о прошлом Кайло, о прошлом/происхождении Рэй. И если тому же Ауруму это не нравится, то я его понимаю, мне например в то же время, неведение доставляет удовольствие. А все рассуждают, что Рэй какой-то недофорс (мы вообще не знаем откуда она взялась, обучал ли её кто-нибудь и т.д. и т.п.), что Кайло средний падаван/крутой ситх (хотя видели его в бою с противником, силу которого мы не знаем). Поэтому я этот спор вижу каким-то бессмысленным и пустым.


Мы знаем, что Рей оставили на Джакку в очень раннем возрасте, где, с большой долей вероятности, можно утверждать, что ее никто не тренировал. А о Кайло мы можем строить теории на основе хотя бы самого фильма. Конечно, все эти теории могут оказаться неверными, когда появится больше информации. Но это будет потом, а сейчас почему бы и нет?

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 17:56

Ну, споры по подобным темам обычно всегда бессмысленны, ибо оппоненты остаются при своём. saber_red.gif saber_green.gif

Автор: FreelancerSith 10.9.2016, 18:03

Цитата
Грубое и болезненное, если его так использовать. Может быть джедаи, Люк к примеру, могли использовать такой прием более деликатно. А если не получалось деликатно, то вообще не использовали.

Если кто-то не хочет, чтобы информацию из его головы получали посторонние, то деликатно не получится. А в основном никто и не хочет.

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 18:07

Необязательно кто-то не хочет. Допустим, в РВ Люк, залезая в головы, проверял людей на одарённость, а это уже не обычный обман разума.
Вообще влезание в голову может служить и для помощи самому человеку.

Автор: Master Cyrus 10.9.2016, 19:10

Цитата
Если эти приемы столь легки, то странно, что в другие фильмах форсюзеры их не используют, при всей их эффективности.
И почему раньше никто не додумался до такой крутой способности? Попробуй объяснить процесс остановки разряда, может по ходу и поймешь, что раньше пытались расширять вселенную, логически развивая уже существующие ее законы, и органично вписывая новое, а не останавливали разряды, самообучались телекинезу и высасывали звезды.

Автор: Aurum 10.9.2016, 22:18

Цитата(Master Cyrus)
раньше пытались расширять вселенную, логически развивая уже существующие ее законы, и органично вписывая новое


Пытались, уважаемый - не вопрос... Ты сейчас конкретно как для себя будущее развитие Вселенной видишь?

Автор: Ilan Thorn 10.9.2016, 22:46

Цитата(Master Cyrus @ 10.9.2016, 18:10) *
раньше [...] не останавливали разряды, самообучались телекинезу и высасывали звезды.

Ага. Вместо этого Силу использовали, чтобы http://starwars.wikia.com/wiki/Supernova_(Sith_magic), http://starwars.wikia.com/wiki/Conclave_at_Katarr и http://starwars.wikia.com/wiki/Force_psychosis. И это я еще не говорю про воз и маленькую тележку различных супероружий, по сравнению с которыми База Старкиллер выглядит образцом эффективного дизайна.

Расслабьтесь уже. В ЗВ всегда было огромное число необъясненных моментов, убер-способностей и элементарных нелепостей. Но, по крайней мере, сейчас мы можем быть уверены, что логику развития вселенной теперь выстраивают централизованно, а не как бог на душу положит.

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 22:49

Тем не менее, раньше этими способностями обладали Лорды, заслуженно считающиеся одними из величайших ситов.
А теперь всем этим обладают "средние падаваны".

И я лично никогда не считал все эти способности в РВ чем-то плохим, ибо Тёмная сторона открывает путь к "таким способностям, которые многим кажутся... неестественными."

Автор: Rogue One 10.9.2016, 22:51

Цитата(Master Cyrus)
И почему раньше никто не додумался до такой крутой способности? Попробуй объяснить процесс остановки разряда, может по ходу и поймешь, что раньше пытались расширять вселенную, логически развивая уже существующие ее законы, и органично вписывая новое, а не останавливали разряды, самообучались телекинезу и высасывали звезды.

А чем тебе остановка заряда не понравилась? Очень крутой момент фильма.

Автор: Дарт Ратиос 10.9.2016, 22:55

Проблема не в самой способности, а в том, что в одних областях Рена показали нубом, а в других - очень неслабым форсом, и воедино это плохо складывается.

Автор: GFER 10.9.2016, 23:24

Цитата(Ilan Thorn @ 10.9.2016, 13:54) *
Всем, кто по какой-то причине не видит мотивации в характере Кайло Рена, рекомендую ознакомиться с http://eleven-thirtyeight.com/2016/08/torn-apart-the-predictable-downfall-of-ben-solo/. Кажется, еще не выкладывал.

Да, там многое построено на предположениях, но они сделаны на основе уже опубликованного материала.

Ознакомился. Кроме пару фактов из последних книг и лёгких домыслов нечего и нет, что бы что-то могло раскрыть мотивацию.
Харрисон пообещал, что существует хорошая причина, из-за которой Люк исчез. И что ? Да ничего, в фильме не рассказали ничего толком!

Ilan, предположения строить и я могу, но только официальный ответ откроет истину.

Автор: G.L.R. 10.9.2016, 23:43

Цитата(Прометей)
Думаю, с таким противником как Джанго такие приемы бы не прокатили. Джанго из своих бластеров стрелял как из пулемета. Да и ментально он должен быть явно сильнее, чем По. Вдобавок Джанго был не один.

Да там везде сплошные противоречия - солдаты-клоны Джанго считались неглубокой ментальности особи. Неговоря уж о обычных рекрутах, которых майндфачили все подряд начиная от Кеноби и заканчивая Рей.
А потом Кед Бэйн заявил, что "любой придурок может убить джедая из снайперского бластера".

Автор: Sion4eg 11.9.2016, 1:56

КАЙЛО ЛУЧШИЙ! ВЫННИЧЕГОНЕПОНИМАЕТЕ!

Автор: Дарт Ратиос 11.9.2016, 2:00

Тс-с-с! Здесь за такое могут забить ногами. bash.gif

Автор: Master Cyrus 11.9.2016, 15:10

Цитата(Ilan Thorn @ 10.9.2016, 21:46) *
Ага. Вместо этого Силу использовали, чтобы http://starwars.wikia.com/wiki/Supernova_(Sith_magic), http://starwars.wikia.com/wiki/Conclave_at_Katarr и http://starwars.wikia.com/wiki/Force_psychosis. И это я еще не говорю про воз и маленькую тележку различных супероружий, по сравнению с которыми База Старкиллер выглядит образцом эффективного дизайна. Расслабьтесь уже. В ЗВ всегда было огромное число необъясненных моментов, убер-способностей и элементарных нелепостей. Но, по крайней мере, сейчас мы можем быть уверены, что логику развития вселенной теперь выстраивают централизованно, а не как бог на душу положит.
С чего ты взял, что я бы стал здесь говорить о чем-то, что не дошло до экрана? (что ниже бывшего G- или Т-канона). Приводи примеры из фильмов. Дизайн дизайном, а фильм заканчивается и возникают вопросы, и в этом плане семерка выдохлась уже после нескольких просмотров или нескольких месяцев обсуждения - и не потому, что на все вопросы нашлись ответы и теории, а потому что они уперлись в стену нестыковок с остальной вселенной, подпираемую зрителями, которым просто похер и которым нравится не думать.
Я вполне уверен, что на данный момент уже должны были обновить энциклопедии, в которых скопипастили устройство бластера и светового меча, сделав их снова каноном. Вот и объясните на пальцах такой простой "эффективный" прием - что вылетает из бластера, как останавливается, и почему потом продолжает лететь?

Цитата(Aurum @ 10.9.2016, 21:18) *
Пытались, уважаемый - не вопрос... Ты сейчас конкретно как для себя будущее развитие Вселенной видишь?
И попытки удались, в семерке - не пытались. Так что может и нужно развивать Вселенную, чтобы были ответы на элементарные вопросы, а простейшие концепции укладывались в законы вселенной или хотя бы законы внятного сторителлинга. И чтобы вопросы для изучения и обсуждения не заканчивались бы после нескольких просмотров фразами "ничего неизвестно, обсуждать нечего, споры бессмысленные и пустые, но фильм крутой, да".

Автор: G.L.R. 12.9.2016, 1:51

Цитата(Master Cyrus)
Вот и объясните на пальцах такой простой "эффективный" прием - что вылетает из бластера, как останавливается, и почему потом продолжает лететь?

Ну кто-то называл это коротким потоком плазмы. Я не особо шарю в физике, но почему-то представляю себе это на уровне эффекта шаровой молнии, только линейно-направленного типа.
В вуки написано "сгустки энергии": http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BD
Поэтому теоретически сгусток можно замедлить/отклонить воздействием какого-то поля (магнитного к примеру). Ну а Сила поди представляется гораздо более мощным полем, ежели ею столько трюков выполняли.
Ведро в Э-5 просто отражал выстрелы Соло.
А внучок Кайло решил перед публикой повыпендриваться и изобразил Девида Блейна /уличная магия/.

Автор: Vega 12.9.2016, 21:56

Ох, сколько кровавых баталий я пережила в первые месяцы после премьеры фильма, обсуждая эту тему.
Для тех, кто хоть немного знаком с Расширенной Вселенной, не будет секретом, насколько отвратительными родителями были Лея и Хан (в новом каноне ничего не изменилось). Их дети большую часть времени проводили на неизвестных планетах или на попечении Чубакки и С-3РО. Даже Винтер была для них большей матерью, чем Лея. Несложно предположить, с чего бы племяннику великого джедая и сыну героев предавать семью, предпочитая им неизвестного изуродованного старика (старика ли?). Такой импульсивный поступок больше подошёл бы для порывистого юноши, но на момент фильма Кайло Рену уже около тридцати лет. Тем не менее, его поведение говорит само за себя: несмотря на солидный возраст, он так и остался в глубине души тем обиженным ребёнком, которому не хватило поддержки. Даже меч Кайло, нестабильный и, по сути, неправильный, делает большой намёк на внутреннее состояние своего хозяина.
В определённые моменты ученик Сноука ведёт себя холодно и сдержано, в другие - позволяет себе неконтролируемые всплески ярости, разрушая то, что попадается под руку. Прибавив сюда способности Силы, которые варьируются от новых и могущественных приёмов до абсолютно "нубских" промахов, и можно с уверенностью заявить - персонаж неоднозначный, противоречивый и многогранный.
Глупые сравнения с Вейдером считаю неуместными. Несмотря на немалую схожесть (да-да, все мы помним, каким истеричным и плаксивым был Эничка, но почему-то его фанаты упорно пытаются это забыть), это два абсолютно разных персонажа, чьи характеры и поступки различны. Для меня главным фактором является то, что Кайло сумел порвать с семьёй и принести в жертву отца ради ТС. То, чего так и не смог сделать Вейдер. Пусть зрители сколько угодно кричат, что такой поступок аморален, но мы говорим о ТС, ребята, такой поступок для сита - нормальное явление.
Если и есть какие-то противоречивые моменты в фильме, то вопрос здесь стоит адресовать уже сценаристам и режиссёрам, а не выставлять это виной персонажа. Говоря объективно, ЗВ не всегда славились логикой.
Отдельно хотелось бы высказаться по поводу актёра. Не знаю, чем он так не угодил общественности, как по мне, внешность у него нормальная. Актёрская игра и вовсе на высоте (так убедительно сыграть мечущуюся и неуверенную душу, стоящую на грани - это сильно), а что ещё от него, спрашивается, нужно?

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)