Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ Что для нас является спойлером

Автор: Nexu 9.2.2016, 15:55

А официальные новости - это спойлеры или нет? Как мне кажется, тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным.

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 15:57

Цитата(Nexu @ 9.2.2016, 14:55) *
Как мне кажется, тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным.


Автор: Dhani 9.2.2016, 16:10

, она права в том смысле, что тот трейлер лишил фанатов искреннего удивления и настоящей реакции во время фильма. Об этом ещё Гелий писал. Ту сцену все ожидали, и фильм из-за этого сильно проиграл. Спойлер или нет - это уже детали.

Добавлено через 35 сек.
, я всё-таки думаю, что спойлер - то, что слито неофициально.

Автор: Ромка 9.2.2016, 16:15

Цитата(Dhani)
я всё-таки думаю, что спойлер - то, что слито неофициально.

Спойлер - это спойлер. Официальный или нет - не важно. Терминатор: Генезис в пример.

Автор: Keeper 9.2.2016, 16:16

, та наверное в темы без конкретной привязки к какому-то фильму (как эта) и без пометки [СПОЙЛЕРЫ].

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 16:23

Господи, да вам все спойлеры. Те, кто не хотят ничего знать о фильме, вне зависимости от официального происхождения информации, вообще не должны заходить в подобные топики. А то боже ж ты мой, им Хана с Чуи раскроют раньше времени.

Все новости первостепенной важности в любом случае будут на главной. Менее значимые новости и слухи по Rogue One идут сюда. Слухи по остальным будущим проектам идут https://www.jcouncil.net/topic29456.html. Для ожиданий по актерам/персонажам также есть https://www.jcouncil.net/topic28932.html. Все, вроде, очевидно.

Автор: Dhani 9.2.2016, 16:30

Цитата(Ilan Thorn)
Господи, да вам все спойлеры. Те, кто не хотят ничего знать о фильме, вне зависимости от официального происхождения информации, вообще не должны заходить в подобные топики. А то боже ж ты мой, им Хана с Чуи раскроют раньше времени.

Не надо брать такой тон. Это был сильный трейлер, но он смазал впечатления от просмотра. Если у тебя не так - я рад, но не надо принижать мнение других.

Автор: Гелій 9.2.2016, 16:43

Цитата(Nexu @ 9.2.2016, 13:55) *
тизер TFA с "Чуи, мы дома!" был довольно спойлерным

согласен, это распространенная проблема среди современных рекламных кампаний

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 16:56

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 15:43) *
это распространенная проблема среди современных рекламных кампаний

Уж что-что, а рекламная кампания "Пробуждения Силы" была выполнена со всей возможной осторожностью. Подробности сюжета и образы держались в тайне до последнего.

Автор: Master Cyrus 9.2.2016, 17:15

За два месяца до премьеры это дело еще звучало как "рекламная кампания достойная быть примером в учебниках", а теперь просто "со всей возможной осторожностью". В последние два месяца их прорвало так, что никакие подробности и образы не остались загадкой, даже кто-то отказывался смотреть соответствующие темы с таким напором официальной инфы. С Rogue One никто не мешает начать так делать хоть сейчас.

Автор: Гелій 9.2.2016, 17:19

Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 14:56) *
Уж что-что, а рекламная кампания "Пробуждения Силы" была выполнена со всей возможной осторожностью

Это субъективно. Я считаю, что спойлеров можно было бы избежать без ущерба рекламной кампании именно фильма. Другое дело, что им нужно было уже начинать продажи фигурок-хуюрок всяких, по этому они должны были спойлерить персонажей.

Автор: Dhani 9.2.2016, 17:23

С фигурками они вообще откровенно обманули. Та же Фазма существует только для игрушек - в фильме она вызвала массовейший фэйспалм. Зато до фильма все хотели её себе в коллекцию.

Автор: FreelancerSith 9.2.2016, 17:25

Или в элитный спецназ Империи не берут низких людей, либо могут использовать идею http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_trooper. Инфы, конечно, сейчас очень немного, но есть надежда на расширение информации о вселенной времен правления Империи, которая пока сильно уступает таковой в приквелах; Повстанцы в этом плане почти ничего не делают, используя в основном лишь уже наработанный контент.

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 17:31

Цитата(Master Cyrus @ 9.2.2016, 16:15) *
В последние два месяца их прорвало так, что никакие подробности и образы не остались загадкой

Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.

Автор: Dhani 9.2.2016, 17:32

Цитата(Ilan Thorn)
как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука

Ну и кто бы после этого в кино пошёл...

Автор: Гелій 9.2.2016, 17:32

Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 15:31) *
Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.

"Не передали 100% сюжета" - не то же самое, что "не наспойлерили"

Автор: Ilan Thorn 9.2.2016, 17:34

Цитата(Dhani @ 9.2.2016, 16:23) *
Та же Фазма существует только для игрушек - в фильме она вызвала массовейший фэйспалм.

Боба Фетт.

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 16:19) *
Другое дело, что им нужно было уже начинать продажи фигурок-хуюрок всяких, по этому они должны были спойлерить персонажей.

Кого? Констебля Зувио?

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 16:32) *
"Не передали 100% сюжета" - не то же самое, что "не наспойлерили"

Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета".

Автор: Nexu 9.2.2016, 17:41

Цитата(Ilan Thorn)
Боба Фетт

Мне кажется, мы выходим за рамки темы, но... Боба Фетт в ОТ был вполне при деле. Это был эпизодический персонаж, но он отработал роль так, как нужно. А у Фазмы в фильме вообще нет роли. Точнее, скажем так - нет роли для эпичного образа бой-бабы в хромированой броне. Вместо неё мог быть любой статист в форме офицера Первого Ордена, и ничего не изменилось бы.

Когда начали выходить плакатики и трейлеры, я подумала, что она - немезида Хана Соло, что между ними есть какие-то тёрки, которые заставляют Фазму охотиться за Ханом. Но увы. Надеюсь, в Эпизоде 8 ей придумают роль посолиднее.

Автор: Master Cyrus 9.2.2016, 18:16

Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 16:31) *
Ну-ну. До сих пор не могу забыть, как официальная промо-кампания впервые показала нам Сноука, рассказала о происхождении и реальном имени Кайло Рена, раскрыла смерть Хана Соло, засветила место обитания Люка, а заодно в подробностях расписала финальную дуэль.
Цитата
Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета".
Ну так печально же, если это все, что ты вспомнил из отсутствующего в рекламе. Описать то, что было раскрыто, займет намного больше места. Тем более дуэль таки спойлернули, визуальное присутствие Сноука вообще не важно, Люк и так отсутствовал, а Кайло в общем так и так плохиш. Образам и не нужны все 100%, а вот целые сцены в подробностях и отдельные сюжетные повороты хоть и не представляют полноценный сюжет, но задают его костяку узнаваемое направление и форму и логически намекают на многое из недосказанного. Да, да, все мы теперь такие умные и догадливые, но факт в том, что сам ты уже не называешь рекламную кампанию гениальной. Вот и все.

Автор: Гелій 9.2.2016, 18:53

Цитата(Ilan Thorn @ 9.2.2016, 15:34) *
Вы уж определитесь: "никакие подробности и образы не остались загадкой" или все-таки "не передали 100% сюжета"

Ну что за софистика, что ты словами играешь? Давай я тебе на пальцах объясню, на примерах: чуи мы дома, панорамный шот руин стар дестройера на джакку, шот с выжившим По в крестокрыле - вот это все спойлеры, их можно не включать в трейлеры, это не отразилось бы на успешности фильма, зато явно повысило бы эффект от этих сцен и персонажей при первом просмотре.

Вот возрази по этим конкретным примерам. Скажи что это не спойлеры или скажи что без них трейлеров бы не вышло?

Это же вообще ебаные звездные войны, можно было выпустить один трейлер, на котором просто показать световой меч, зажигающийся на черном фоне, под музыку Уильямса и надпись Star Wars в конце - и все равно сотни миллионов людей повалили бы в кинотеатры.

Автор: Dhani 9.2.2016, 18:57

Я помню прекрасный тизер Третьего, там вообще, кажется, не было новых кадров - всё из ОТ. И ничего, музыка и видеоряд всё равно создали нужную атмосферу. В том-то и дело, что ЗВ сами себя продают. Меньше покажешь - больше интереса вызовешь.

Автор: MiddleWalker 9.2.2016, 19:06

Цитата(Гелій)
Это же вообще ебаные звездные войны, можно было выпустить один трейлер, на котором просто показать световой меч, зажигающийся на черном фоне, под музыку Уильямса и надпись Star Wars в конце - и все равно сотни миллионов людей повалили бы в кинотеатры.

Да, именно это было бы беспроигрышным ходом Диснея и потопило бы "Титаник"!!! trollface.gif
ЗЫ Я так понимаю, быть согласным с Иланом в вопросах Е7 это что-то типа извращения на этом форуме... Черт, грустно )))

Автор: Dhani 9.2.2016, 19:15

Цитата(MiddleWalker)
быть согласным с Иланом в вопросах Е7 это что-то типа извращения на этом форуме...

Мне кажется, многие с ним согласны, просто в последнее время он как-то более категоричен и резок стал, и его мнение стало сложнее разделить.

Автор: Ottoriban 9.2.2016, 20:16

Вы это все обсуждаете с точки зрения себя, бывалых фанатов ЗВ, а Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ. Им бы меча на черном фоне могло и не хватить.

Автор: D.G. 9.2.2016, 20:55

К вопросу о коммерческой стороне фильма, "Чуи мы дома" - чистейший money shot. У меня осталось тягучее впечатление, что всю эту ветку с угоном Сокола и его нахождением на Джакку придумали только ради того, чтобы Хан сказал эту фразу и её вставили в трейлер.
Можно было бы простить, но там слишком много других манишотов.

Автор: Ромка 9.2.2016, 21:00

И камшотов. VIi - один большой манишот на 2 лярда.

Автор: MiddleWalker 9.2.2016, 21:38

Цитата(Dhani)
Мне кажется, многие с ним согласны, просто в последнее время он как-то более категоричен и резок стал, и его мнение стало сложнее разделить.

Я бы сказал, что он верх толерантности и в хорошем, и в плохом смысле этого слова. crazy.gif

Цитата(Ottoriban)
Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ.

А понравилось в итоге старым хрипунам вроде меня. stinker.gif

Автор: Гелій 9.2.2016, 22:02

Цитата(Ottoriban @ 9.2.2016, 18:16) *
Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ

"Чуи, мы дома" - это на аудиторию не знакомую с ЗВ ориентировано? Руины стар дестроера на новую аудиторию?

А выжившего По Дэмерона проспойлерить - это как-то сильно помогло продать фильм новой аудитории? Если нужно было Айзека показать - нельзя было из начала фильма взять с тем же эффектом, но без спойлеров?

Автор: Таркин Вас Год 9.2.2016, 22:10

А появление Соло и Чубакки это такой уж спойлер?

Автор: MiddleWalker 9.2.2016, 22:17

Цитата(Гелій)
А выжившего По Дэмерона проспойлерить - это как-то сильно помогло продать фильм новой аудитории? Если нужно было Айзека показать - нельзя было из начала фильма взять с тем же эффектом, но без спойлеров?

Тут своя логика была. Показать Айзека в трейлере (тизере) было важно. Вопрос в том, как. Показывать его на Джакку - нет подходящей сцены, где и он был бы хорош, и еще пару кадров можно было подкрутить. В тай-файтере - спойлер не меньший, чем в крестокрыле.
Показать его и крестокрылы - идеальное решение в плане убийства двух зайцев. Нам показывают иксы - мы проникаемся ностальгией. Показывают Айзека - все ставят галочку: он играет крутого ребельского пилота.
В плане раскрытия сюжета это не так хорошо - мы знаем, что По выживает. Важно ли нам переживать о том, жив По или нет? Да в общем-то не сильно: новый герой, благодаря трейлеру мы знаем, что он важнее, чем персонаж фон Сюдофа, но по ходу действия мы понимаем, что он не так важен, как Бойега и Ридли.

Хотя то, что зачастую трейлеры делает не режиссер, а группа каких-то маркетологов - это, конечно, зло. В силу этого я в принципе не люблю смотреть трейлеры фильмов, на которые заведомо пойду. Либо стараюсь смотреть не больше одного раза. Но!!!: трейлеры эпизода 7 просто зажатые девственницы в сравнении с распутной рекламной кампанией эпизода 3, в котором вроде бы все от начала и до конца делал и разрешал Демиург. Так что Абрамс, безусловно, партизан.

Автор: Гелій 9.2.2016, 22:20

Цитата(Таркин Вас Год @ 9.2.2016, 20:10) *
А появление Соло и Чубакки это такой уж спойлер?

Какой уж такой уж? Эта сцена - спойлер, да, очевидно ведь.

Автор: Таркин Вас Год 9.2.2016, 22:21

Если бы в ЗВ-7 Соло и Чубакки не было, то это было бы странно.

Автор: Igrok 1 9.2.2016, 22:22

Цитата(Dhani)
Я помню прекрасный тизер Третьего, там вообще, кажется, не было новых кадров - всё из ОТ. И ничего, музыка и видеоряд всё равно создали нужную атмосферу. В том-то и дело, что ЗВ сами себя продают. Меньше покажешь - больше интереса вызовешь.

Возможно это очень очень очень ранний тизер, т.к. в трейлере мести спойлеров было выше крыши.

Автор: Гелій 9.2.2016, 23:22

Цитата(Таркин Вас Год @ 9.2.2016, 20:21) *
Если бы в ЗВ-7 Соло и Чубакки не было, то это было бы странно.

Wut? Ты о чем вообще?

Автор: MiddleWalker 9.2.2016, 23:51

Цитата(Гелій)
Wut? Ты о чем вообще?

Похоже, никто не понимают очевидности этой эпической "спойлерной" сцены ; )

Автор: Keeper 10.2.2016, 0:13

Понимает. Просто Таркин клонит к тому, что о наличии Чуи и Хана в фильме можно догадаться и без трейлера, а Гелий о том, что эффектное появление их на экране было бы ещё эффектнее, не покажи нам их в трейлере.

Автор: Гелій 10.2.2016, 0:23

Именно. Ну то есть оно было бы ровно таким же эффективным, как в трейлере, только не в трейлере. То есть весь эмоциональный момент с этим связанный, слезы радости там и все такое - это все было когда трейлер впервые увидел, а должно было быть в кинотеатре. В результате в кино это уже как отстрелянная гильза, выглядит аляповато, не к месту и не вызывает никаких эмоций. Ну кроме "о, сцена из трейлера, найс".

Просто факт знания того, что Хан и Чуи будут в фильме тут вообще ни причем. Это как знание, что там будут световые мечи или R2D2.

Автор: MiddleWalker 10.2.2016, 0:24

Цитата(Keeper)
Гелий о том, что эффектное появление их на экране было бы ещё эффектнее, не покажи нам их в трейлере.

Из трейлера абсолютно никак не очевидно, первое это их появление, или десятое, в начале фильма оно или в конце. Понятно только то, что они вваливаются на "Сокол". Да и это даже понятно только тем, кто реально помнит, как выглядит "Сокол" изнутри, т.е. фанатам. Обычный зритель (для которого это даже не "Сокол", а корабль на котором летает Форд) этого нюанса даже не будет отлавливать - для него смысл в том, что нам снова покажут Соло и Чубакку.
Где тут спойлер, кому тут что можно испортить, откуда взялось поколение столь ранимых душ - для меня лично неведомо.

Автор: Гелій 10.2.2016, 0:30

Цитата(MiddleWalker @ 9.2.2016, 22:24) *
Из трейлера абсолютно никак не очевидно, первое это их появление, или десятое, в начале фильма оно или в конце. Понятно только то, что они вваливаются на "Сокол". Да и это даже понятно только тем, кто реально помнит, как выглядит "Сокол" изнутри, т.е. фанатам. Обычный зритель (для которого это даже не "Сокол", а корабль на котором летает Форд) этого нюанса даже не будет отлавливать - для него смысл в том, что нам снова покажут Соло и Чубакку.
Где тут спойлер, кому тут что можно испортить, откуда взялось поколение столь ранимых душ - для меня лично неведомо.

Блядь да при чем тут это все? Это ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ момент, а не информационный. Я не говорю про то что ты УЗНАЛ из этого или что тебе СТАЛО ПОНЯТНО.

Ой ладно, че я себе нервы трачу.

Автор: MiddleWalker 10.2.2016, 0:35

Цитата(Гелій)
Блядь да при чем тут это все? Это ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ момент

Да, я вижу megalol.gif

Автор: Keeper 10.2.2016, 0:36

Цитата(Гелій)
Ой ладно, че я себе нервы трачу.
Всамделе, чё по пустякам агриться)

Автор: Гелій 10.2.2016, 0:40

Цитата(Keeper @ 9.2.2016, 22:36) *
Всамделе, чё по пустякам агриться)

Луна в Скорпионе наверное

Автор: Ottoriban 10.2.2016, 5:43

Цитата(Гелій @ 9.2.2016, 22:02) *
"Чуи, мы дома" - это на аудиторию не знакомую с ЗВ ориентировано? Руины стар дестроера на новую аудиторию?

Нет. Конкретно вот это именно на вас ориентировано и как я вижу сработало на отлично.

Автор: Sithoid 10.2.2016, 5:45

Цитата
В результате в кино это уже как отстрелянная гильза, выглядит аляповато, не к месту и не вызывает никаких эмоций. Ну кроме "о, сцена из трейлера, найс".

А вот кстати нет, в кино момент сработал как "перевёртыш". Появляются-то они всё равно неожиданно. Поэтому для зрителя, не смотревшего трейлер, получаются такие качели:
"Ой-ой, сейчас за ними придут -> ого, ностальгия!"
А для смотревшего:
"Ой-ой, сейчас за ними придут -> уф, это же сцена из трейлера!"

Получается, что я, "испортив" себе впечатление спойлерами, получил эмоции два раза - в трейлере и на сеансе. Отличная драматургия smile.gif

Автор: Dhani 10.2.2016, 6:55

Цитата(Ottoriban)
Вы это все обсуждаете с точки зрения себя, бывалых фанатов ЗВ, а Дисней же ориентировался на свежую, молодую аудиторию, которая могла быть и не знакома с ЗВ.

Ой, вот не надо этого. Весь фильм - одна большая эксплуатация ностальгии. Первый эпизод ориентировался на новичков.

Автор: Nexu 10.2.2016, 9:03

Цитата(Гелій)
То есть весь эмоциональный момент с этим связанный, слезы радости там и все такое - это все было когда трейлер впервые увидел, а должно было быть в кинотеатре.

Да вдобавок ещё это "Мы дома" - намекающее на то, что у Хана и Чуи был момент расставания с "Соколом".

Добавлено через 49 сек.
Цитата(Sithoid)
Появляются-то они всё равно неожиданно

Да ладно.

Автор: Igrok 1 10.2.2016, 10:20

Цитата(Nexu)
Да ладно.

Для тех, кто не читал спойлеры и не портил себе впечатления от фильма, да.

Автор: Дарт Калидус 10.2.2016, 10:24

Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 8:03) *
Да ладно.

Для тех, кто не ждал их появления на экране 30 минут, полностью забив на сюжет и сосредоточившись на упавшем стардестроере и появлении Хана с Чуи, это было неожиданно.


poster_offtopic.gif

Автор: Nexu 10.2.2016, 10:28

Цитата(Igrok 1)
Для тех, кто не читал спойлеры и не портил себе впечатления от фильма, да.

Там вообще дело не в спойлерах. Герои угнали "Сокол", летят на нём, и тут появляется старая космическая посудина, которая захватывает "Сокол" в плен.
Тут даже блондинка может сложить 2 и 2, а уж если блондинка смотрела ОТ... А особенно, если она смотрела трейлер с "Чуи, мы дома!"...

Автор: Igrok 1 10.2.2016, 11:28

Цитата(Nexu)
Там вообще дело не в спойлерах. Герои угнали "Сокол", летят на нём, и тут появляется старая космическая посудина, которая захватывает "Сокол" в плен.Тут даже блондинка может сложить 2 и 2, а уж если блондинка смотрела ОТ... А особенно, если она смотрела трейлер с "Чуи, мы дома!"...

Действительно, ведь Хан Соло всегда захватывал корабли на более здоровых кораблях. Это так типично для Хана. Вернуться на Сокол и сказать "Чуи, мы дома" Хан мог и чуть позже, и в самом конце фильма, и в любую минуту.

Автор: Dhani 10.2.2016, 11:31

Мне вообще момент казался ужасно постановочным, будто сыграно только на трейлер, и обращено к нам.

Реалистичней было бы Chewie, I can't fucking believe this.

Автор: zavron_lb 10.2.2016, 12:56

Цитата(Dhani)
Мне вообще момент казался ужасно постановочным, будто сыграно только на трейлер, и обращено к нам.

Удваиваю, кстати. По-моему, в фильме на нём особого акцента не делали, и только это и спасло. Но в остальном — ощущения те же.

Автор: MiddleWalker 10.2.2016, 12:59

Цитата(Dhani)
Реалистичней было бы Chewie, I can't fucking believe this.

О, да! И главное так по-ЗВному! После этой фразочки Хэн и Чуи должны были прочитать Рей и Бойеге десятиминутный нравоучительный монолог (т.е. Хэн должен был прочитать) с использованием не очень нормативной лексики и цитат из книги Уиллов, а потом на пару под дикие маты и рок-н-ролл расстрелять их в решето прямо в этой дыре в полу.

Автор: Nexu 10.2.2016, 13:16

Цитата(Igrok 1)
Действительно, ведь Хан Соло всегда захватывал корабли на более здоровых кораблях

Попробуй подумать ещё раз. ОК, я подскажу:
В ОТ Хан и Чуи летал на большой старой колымаге - на "Соколе". Рэй и Финн угнали "Сокол". И тут "Сокол" захватывает другая большая ржавая колымага. Каков процент вероятности, что Хан и Чуи - в этой колымаге и хотят вернуть "Сокол"? Особенно, после трейлера, в котором Хан произнёс: "Чуи, мы дома?"

Автор: Гелій 10.2.2016, 13:30

Цитата(Ottoriban @ 10.2.2016, 3:43) *
Нет. Конкретно вот это именно на вас ориентировано и как я вижу сработало на отлично.

????

каким образом оно сработало? я пошел в кинотеатр? то есть ты реально считаешь что без этой сцены в трейлере я (или еще кто-нибудь из миллионов тех, кто знаком с ЗВ) не пошел бы в кинотеатр?

Автор: zavron_lb 10.2.2016, 13:37

Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 15:16) *
В ОТ Хан и Чуи летал на большой старой колымаге - на "Соколе". Рэй и Финн угнали "Сокол". И тут "Сокол" захватывает другая большая ржавая колымага. Каков процент вероятности, что Хан и Чуи - в этой колымаге и хотят вернуть "Сокол"? Особенно, после трейлера, в котором Хан произнёс: "Чуи, мы дома?"

Да ну брось, за уши же притягиваешь. Если так смотреть, то куда более вероятным кажется, что если уж Соло умудрился потерять "Сокола", то дальше летать будет на колымаге того же толка. А "Чуи, мы дома", как уже писали выше, могло быть сказано в любой момент фильма.

Автор: Dhani 10.2.2016, 13:40

В последнее время всё больше споров вызывает то, что является спойлером, а что - нет. Кому-то кажется, что спойлер - чуть ли не каждая мелочь о фильме, а кто-то спокойно смотрит рекламные ролики с ТВ в последние недели перед премьерой. Так что же?

Автор: Igrok 1 10.2.2016, 13:44

Цитата(Nexu)
В ОТ Хан и Чуи летал на большой старой колымаге - на "Соколе". Рэй и Финн угнали "Сокол". И тут "Сокол" захватывает другая большая ржавая колымага. Каков процент вероятности, что Хан и Чуи - в этой колымаге и хотят вернуть "Сокол"? Особенно, после трейлера, в котором Хан произнёс: "Чуи, мы дома?"

С точно такой же вероятностью, что на этом корабле могут быть злодеи-захватчики, а только затем прилетят Хан и Чуи, чтобы спасти Сокол.

Автор: Ромка 10.2.2016, 13:47

Цитата
Только утечки сюжетов и детали, раскрывающие твисты и сюжет

Цитата
Нет

Цитата
Да

Спасибо за внимание!

Автор: Arhikanonik 10.2.2016, 13:48

Так логично. Само злово подразумевает нечто, что может испортить тебе знакомство с произведением. А граница у всех разная. Я вот все трейлеры посмотрел спокойно и ничего. Хотя у меня изначально и не было сильных эмоций на этот счет.

Автор: FoXm@n 10.2.2016, 14:28

Цитата(Ромка)
Цитата
Только утечки сюжетов и детали, раскрывающие твисты и сюжет

Цитата
Нет

Цитата
Да

Спасибо за внимание!

Автор: Big Erny 10.2.2016, 14:41

Ну то, что Кайло в тизере по лесу гонял с мечом - бьіло для меня немного спойлером. Без него его разговор с Соло на мосту мог бьі имнть более загадочньій финал. А так зная, что Кайло не свернет со своего пути, убило єфект неожиданности.

Автор: Nexu 10.2.2016, 14:43

Цитата(zavron_lb)
Да ну брось, за уши же притягиваешь. Если так смотреть, то куда более вероятным кажется, что если уж Соло умудрился потерять "Сокола", то дальше летать будет на колымаге того же толка. А "Чуи, мы дома", как уже писали выше, могло быть сказано в любой момент фильма.

Если вам это кажется притянутым за уши, то абстрагируйтесь от ЗВ и просто вообразите картину, где двое юных героев украли чей-то корабль. И тут появляется некое судно...
Это же стандартный приём приключенческого жанра и голливудских фильмов. К тому же, TFA - не сериал, чтобы водить зрителей вокруг да около. В таких фильмах события развиваются быстро. Поэтому утверждение, что Хан и Чуи появились "неожиданно" - оно не вполне верное.

Автор: zavron_lb 10.2.2016, 14:58

Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 16:43) *
Если вам это кажется притянутым за уши, то абстрагируйтесь от ЗВ и просто вообразите картину, где двое юных героев украли чей-то корабль. И тут появляется некое судно...

Вообразил. Ничего не поменялось. (: У меня, например, куда более сильная ассоциация для таких случаев — это какие-нибудь сборщики хлама или, не знаю, космические пираты.

Можно ли было построить без спойлеров и иже с ними такую цепочку выводов? Конечно можно было. Самоочевидна ли она до какой-то значимой степени? Нет.

Автор: Sithoid 10.2.2016, 15:30

Из сцены следовало, что за героями прилетели штурмовики и сейчас будут устраивать обыск (а-ля 4 Эпизод). Такие сцены в боевиках любят, так что этого я и ждал. Ну а про Хана думал, что сперва будет долгая сцена воссоединения-узнавания (например, на базе повстанцев), а уже потом Хан зайдет на борт. Так что результат (куда более лаконичный) меня приятно удивил.

Но, конечно же, сложно спорить о предсказуемости/непредсказуемости фильма с человеком, прочитавшим больше всех спойлеров ;)

Автор: Ottoriban 10.2.2016, 15:55

Цитата(Гелій @ 10.2.2016, 13:30) *
????

каким образом оно сработало? я пошел в кинотеатр?

Сцена была в тизерах, трейлерах? Была. Ты пошел? Пошел.

Спойлером является, лично для меня, когда сказали что Хана убьют, но тут Дисней не причастен. Все остальное что было показано до премьеры фильма, на спойлер не тянуло.

Автор: Дарт Калидус 10.2.2016, 17:17

Цитата(Nexu @ 10.2.2016, 13:43) *
Если вам это кажется притянутым за уши, то абстрагируйтесь от ЗВ и просто вообразите картину, где двое юных героев украли чей-то корабль. И тут появляется некое судно...

...и я предполагаю, что это космические пираты, шпионы Первого Ордена или галактические копы, которые так оперативно сработали.
Меньше всего можно ожидать того, что лихой контрабандист и повстанец Хан Соло после всех приключений начнёт мирно перевозить грузы.

Добавлено через 14 мин.
Для меня спойлером 7 эпизода была информация о том, что Хана убьют, и что Кайло зовут Бен Соло.

Автор: Nexu 10.2.2016, 22:01

Цитата(Sithoid)
Из сцены следовало, что за героями прилетели штурмовики

На старом корыте?
Цитата(Sithoid)
Но, конечно же, сложно спорить о предсказуемости/непредсказуемости фильма с человеком, прочитавшим больше всех спойлеров ;)

В спойлерах ничего не говорилось о том, как именно произойдёт воссоединение "Сокола" и Хана с Чуи. Единственный крошечный спойлер про них заключался в том, что Хан пилотирует НЕ "Сокол".
Вообще, значимость спойлеров сильно преувеличена. Из всех, что я прочла, самым существенным был тот, что Хана убьют. И то - история убийства была описана совершенно не так. Остальные были какими-то мелочами, процентов 80 из которых вообще, как оказалось, не имеет ничего общего с фильмом.

Автор: Sithoid 11.2.2016, 11:37

Цитата
На старом корыте?

На тот момент почти каждый кадры был знакомством с новым состоянием галактики (в том числе и по части техники). Соответственно, я понятия не имел, что это за квадратная штуковина. Вдруг это какой-то грозный тральщик для поиска нарушителей? Кораблик не ассоциировался вообще ни с чем, поскольку новых "игроков" нам до конца не показали. А что он корыто - ну, нас ведь заново приучают к "б/у-вселенной", могли хоть ржавый ИЗР показать за милую душу.
Само собой, задним числом всё кажется очень логичным. Но в кинотеатре-то меня смогли удивить :)
Вообще я вот тут подумал, что раз каждый из нас основывается на личных впечатлениях (что удалось сразу "разгадать", что нет) - то спорить стоит скорее о подходе в целом. Я в кинотеатре обычно стараюсь настроиться на фильм и попасть на ту эмоциональную волну, которую предлагает режиссер (или в которой существуют герои). В чем-то это сродни вхождению в роль, только это роль зрителя. Понятно, что если фильм совсем плох, то "волна" обычно и не сложится: слишком много противоречий. Но такое все-таки бывает редко. Интересно другое: если мне удаётся угадать то, что режиссёр маскирует, то я мысленно ставлю плюсик себе, а не минус режиссёру. У меня так было в 3 серии "Мадоки", когда я по оптимистичной атмосфере и зарождению дружбы между двумя героинями угадал, что одну из них в ближайшие минут 5 убьют - что для большинства зрителей сериала стало шокирующим сюрпризом. Так мне от этого сюжет только больше стал нравиться. Почему бы не делать так же? :) Вот угадал кто-нибудь из зрителей, что на лоханке Хан или что Кайло его убьет. Ну так молодец, умный и проницательный сыщик! Можешь получать удовольствие сразу на 2 уровнях - как зритель и как знаток драматургии :) Иные оказались понаивнее, но свой 1 уровень получили, а это уже немало.

Автор: Igrok 1 11.2.2016, 12:06

Когда Хан пошел за Кайло по мосту, я подумал "нет нет нет, только не это!" Этот момент я все-таки предугадал.

Автор: Dhani 11.2.2016, 12:10

Цитата(Igrok 1 @ 11.2.2016, 11:06) *
Когда Хан пошел за Кайло по мосту, я подумал "нет нет нет, только не это!" Этот момент я все-таки предугадал.

Да все предугадали. Там всё крайне очевидно.

Автор: MiddleWalker 11.2.2016, 12:48

Цитата(Sithoid)
Почему бы не делать так же? :)

Тогда надо предать хейтерские идеалы и перейти на Светлую Сторону Слабости. А батхерт как раз и вызван тем, что многие в зеркале увидели ушки Кайло )).

Автор: Igrok 1 11.2.2016, 12:48

Цитата(Dhani)
Да все предугадали. Там всё крайне очевидно.

Это тот момент, когда ты что-то предугадал, но не хочешь быть прав.

Автор: Sithoid 11.2.2016, 13:00

Цитата
Тогда надо предать хейтерские идеалы и перейти на Светлую Сторону Слабости. А батхерт как раз и вызван тем, что многие в зеркале увидели ушки Кайло )).

Вот ведь загадка природы - уши Кайло в зеркале вижу я, а баттхёрт почему-то у других crazy.gif

Автор: G.L.R. 4.8.2016, 20:33

А для меня самым спойлером был фейс Кайло Рена. Фотки Драйвера везде засветились заранее в сети, и я уже заранее был готов к тому, что увижу под маской.
А хотел бы быть на месте тех, кто пошел на фильм с нуля. Говорят, шок был еще тот :))

Автор: Мэл 5.8.2016, 12:21

Это был не самый приятный шок)

Автор: Keeper 5.8.2016, 12:43

Цитата(G.L.R.)
А для меня самым спойлером был фейс Кайло Рена. Фотки Драйвера везде засветились заранее в сети, и я уже заранее был готов к тому, что увижу под маской.
А хотел бы быть на месте тех, кто пошел на фильм с нуля. Говорят, шок был еще тот :))
А вот есть те, кто и фотки видел, и всё равно был удивлён. Правда, я это не совсем понимаю)

Автор: Жора Кустов 5.8.2016, 12:54

Я считаю спойлеры это хорошо - лучше знать все сразу чем потом получить внезапную гибель любимого персонажа или еще какой мизерабель вроде "Мглы" Дарабонта.
Хотя я, когда смотрел ОТ, и не слыхал о спойлерах (эпоха VHS же) и все там хорошо закончилось. Я сопереживал команде Люка и радовался их победе, это как Первобытная История которая должна остаться незыблемой.

Автор: G.L.R. 5.8.2016, 19:54

Цитата(Жора Кустов)
Я считаю спойлеры это хорошо - лучше знать все сразу чем потом получить внезапную гибель любимого персонажа или еще какой мизерабель вроде "Мглы" Дарабонта.

Про гибель наверное правда.. лучше это все дома самому пережить, чем в лоб получить пулю в кинотеатре. Потому что такой поворот сюжета конкретно убивает настроение на вечер, а то и на неделю.

Автор: Ilan Thorn 6.8.2016, 2:40

Цитата(G.L.R. @ 5.8.2016, 18:54) *
Про гибель наверное правда.. лучше это все дома самому пережить, чем в лоб получить пулю в кинотеатре. Потому что такой поворот сюжета конкретно убивает настроение на вечер, а то и на неделю.

Эх, мягкотелые пошли нынче фанаты crazy.gif

Автор: D.G. 6.8.2016, 12:00

Цитата
Эх, мягкотелые пошли нынче фанаты

Ну зато вам, хардкорным фанатам, и на Хана насрать, и ПС - весёлое приключение.

Автор: Ilan Thorn 6.8.2016, 12:13

Ты разрываешь меня изнутри.

Автор: D.G. 6.8.2016, 12:14


Тссс, нас и так уже полфорума шипперит.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)