Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Расширенный анонс романа Bloodline

Автор: Ilan Thorn 4.2.2016, 19:31


Лея Органа и тени прошлого в романе Bloodline!


Только что издательство Del Rey представило http://www.usatoday.com/story/life/books/2016/02/04/star-wars-bloodline-exclusive-excerpt-cover-reveal/79692922/ из будущего романа Bloodline (изначально - New Republic: Bloodline). Автором выступила Клаудия Грэй, в прошлом году выпустившая свою первую ЗВ-книгу https://www.jcouncil.net/topic31514.html, которую многие читатели и критики назвали одним из лучших произведений нового канона. Кстати, именно ее наши форумчане https://www.jcouncil.net/topic31813.html "Книгой года 2015".

Действие Bloodline развернется за шесть лет до событий "Пробуждения Силы"; и, кстати, в сюжете примут активное участие некоторые из персонажей фильма. В центре повествования оказывается Лея Органа - принцесса, генерал, политик и дочь своего отца, тень которого все еще нависает над Галактикой даже спустя несколько десятилетий после его смерти. Новое поколение забыло уроки Восстания и перестало считать Империю безусловным злом. Молодые политики все чаще интересуются карьерой императора Палпатина и даже коллекционируют связанные с ним артефакты. В фундаменте государства, построенного Леей, начинают появляться трещины...

Выход намечен на 3 мая 2016 года.

Отрывок из 13-й главы (англ.)

Автор: Dhani 4.2.2016, 19:52

Цитата(Ilan Thorn)
Молодые политики все чаще интересуются карьерой императора Палпатина и даже коллекционируют связанные с ним артефакты.

Хм. Можно надеяться на ссылки на приквелы, я так понимаю?
А то насчёт артефактов - там Фазма где-то целую его ахту с Набу кажется отыскала.

Автор: FreelancerSith 4.2.2016, 20:02

Интригует. Любопытно, что именно книга раскроет в предыстории новых фильмов , и ,что не менее важно, ей раскрыть позволят : события перехода Кайло на ТС, подробности о Сноуке и тд. Превращение Леи из политического лидера в генерала неофициальной военной организации ,похоже, будет основой романа , благодатная тема, чтобы показать полит. обстановку в ДДГ того времени.

Автор: Igrok 1 4.2.2016, 20:48

Лост Старс - отличная книга. И это обязательно прочитаю, тем более, что события близки к ПС.

Автор: Borland30 4.2.2016, 20:56

Цитата(Ilan Thorn)
Новое поколение забыло уроки Восстания и перестало считать Империю безусловным злом. Молодые политики все чаще интересуются карьерой императора Палпатина и даже коллекционируют связанные с ним артефакты.


Выросло разумное поколение. Это радует...)

Автор: Дарт Калидус 4.2.2016, 21:36

Ну наконец-то! А то все уже заждались объяснения и предыстории событий 7 эпизода.

З. Ы. Из новоканонного пост-Эндора сейчас только "Последствия" (Отголоски, Осколки, не помню название) и эта книжка есть, или я ошибаюсь?


З. З. Ы. Я идиот, простите. Просто на ссылку не кликнул.

Автор: Igrok 1 4.2.2016, 21:40

Цитата(Дарт Калидус)
З. Ы. Из новоканонного пост-Эндора сейчас только "Последствия" (Отголоски, Осколки, не помню название) и эта книжка есть, или я ошибаюсь?

Действия потерянных звезд заходит немного за пост-Эндор(там даже рассказывается про Битва за Джаку). Но там совсем немного.

Автор: Ilan Thorn 4.2.2016, 21:51

Цитата(Дарт Калидус @ 4.2.2016, 20:36) *
З. Ы. Из новоканонного пост-Эндора сейчас только "Последствия" (Отголоски, Осколки, не помню название) и эта книжка есть, или я ошибаюсь?

В порядке хронологии.

Сразу после Эндора:
1. Комикс Shattered Empire
2. Рассказ Blade Squadron: Zero Hour
3. Роман Aftermath
4. Игра Star Wars: Uprising
5. Последние главы повести Lost Stars
6. DLC "Битва за Джакку" для Battlefront

Незадолго до "Пробуждения Силы":
1. Рассказы Bait и The Perfect Weapon
2. Сборник Tales From a Galaxy Far, Far Away: Aliens
3. Повесть Before the Awakening

Автор: Master Cyrus 4.2.2016, 21:57

Наконец обложки стали хорошие делать.

Цитата(Dhani @ 4.2.2016, 18:52) *
А то насчёт артефактов - там Фазма где-то целую его ахту с Набу кажется отыскала.
Аж целая яхта? У Падме их было 4 минимум, разных. Какой это артефакт, когда верфи если и не процветают, то вполне здравствуют на момент постэндора? Империалис и Скимитар - вот это еще артефакты, с натяжкой. А пересчитывать, на каких челноках и яхтах Палпатин просто летал или какими просто владел на всякий случай - пальцев точно не хватит. К тому же, чтобы хромировать броню не нужна целая яхта - какого-то запасного лючка из подсобки должно хватить. А учитывая, что Император хреново ассоциируется с Набу - какой-то вообще хилый символизм получается, тухлая пасхалочка.

Автор: Nexu 4.2.2016, 22:25

Цитата(Ilan Thorn)
Молодые политики все чаще интересуются карьерой императора Палпатина и даже коллекционируют связанные с ним артефакты

Там не о всех молодых политиках идёт речь, а о вполне конкретном сенаторе.

Автор: Marinist 4.2.2016, 22:56

Судя по всему, адекватных имперцев мы еще долго будем ждать...

Автор: Дарт Калидус 4.2.2016, 23:02

Цитата(Marinist @ 4.2.2016, 21:56) *
Судя по всему, адекватных имперцев мы еще долго будем ждать...

Их существование ещё не доказано и требует более тщательных исследований. Республиканские археологи опять требуют грант на 3 млн кредитов.

Автор: Darth Fess 4.2.2016, 23:18

Цитата(Ilan Thorn @ 4.2.2016, 19:31) *
Автором выступила Клаудия Грэй, в прошлом году выпустившая свою первую ЗВ-книгу https://www.jcouncil.net/topic31514.html, которую многие читатели и критики назвали одним из лучших произведений нового канона.

Правильнее будет сказать - единственная хорошая книга нового канона.

Автор: Nexu 4.2.2016, 23:37

Цитата(Darth Fess)
Правильнее будет сказать - единственная хорошая книга нового канона.

Она сюжетно хороша, но слог не так уж хорош, надо признать. Но вот тот же Aftermath тоже совсем неплох, когда привыкнешь к витиеватости фраз. Единственное - по динамике книга неровная, начало было бодрым, а ко второй половине автор начал разливать воду и как будто сбился, не зная, как разрулить придуманную самим же ситуацию. Может, это субъективное ощущение, конечно.
Самая нелепая книга, как по мне - это "Heir to the Jedi". http://www.centax.ru/blog/365-a-20th-level-luke, если кому-то интересно (многабукав!).

Автор: Ilan Thorn 4.2.2016, 23:52

Цитата(Darth Fess @ 4.2.2016, 22:18) *
Правильнее будет сказать - единственная хорошая книга нового канона.

Я, как и многие другие читатели Servants of the Empire, с тобой не соглашусь smile.gif

Плюс, я слышал много хорошего про Twilight Company. Жду-не дождусь, когда доберусь до нее.

Автор: Nexu 5.2.2016, 9:16

Цитата(Ilan Thorn)
Я, как и многие другие читатели Servants of the Empire, с тобой не соглашусь

Кстати, удивительно, что некоторые книжки для детей и юношества по художественной части бьют тузом литературу для взрослых.

Автор: Ilan Thorn 5.2.2016, 10:35

Ничего удивительного, это и в былые времена было так. Некоторые повести Джуд Уотсон легко перекрывают значительную часть "взрослой" ЗВ-литературы и куда как убедительнее раскрывают центральных героев эпохи Приквелов.

Автор: darthllkim 5.2.2016, 13:51

Цитата(Дарт Калидус @ 4.2.2016, 21:36) *
все уже заждались объяснения и предыстории событий 7 эпизода


А я читал вступительные титры 7 эпизода и глядел сам фильм. Если что важное было, упомянут в 8-9 эпизодах.

Автор: Keeper 5.2.2016, 17:44

Цитата(darthllkim)
А я читал вступительные титры 7 эпизода и глядел сам фильм.
Ты не поверишь, но это делали все.

Автор: MYOBIUS 7.2.2016, 16:34

Роман "Кровные Узы" (Bloodlines) уже издавался Карен Тревисс в 2006 году, могли бы придумать другое название. thumbsup.gif


Автор: Антилес 7.2.2016, 22:22

Цитата(MYOBIUS)
Роман "Кровные Узы" (Bloodlines) уже издавался Карен Тревисс в 2006 году, могли бы придумать другое название.


там целая бригада маркетологов сидит, им должно быть виднее)

Автор: borog 19.2.2016, 22:23

Ну ну. То есть всего за 26 лет все всё забыли. Прям Галактика пострадала от эпидемии амнезии.
Республика в опасности...Пфф, я уже писал, что решение сценаристов сделать НР клоном приквельской Республики это идиотизм чистой воды. Абсолютно неоригинально и предсказуемо.

ПС. Лично я хочу наконец узнать какую роль в этом каноне играет Корусант. Потому что ну не может планета, которая тысячелетиями была "центром" галактики перестать ею быть.

Автор: Dhani 20.2.2016, 10:14

Цитата(borog)
ПС. Лично я хочу наконец узнать какую роль в этом каноне играет Корусант. Потому что ну не может планета, которая тысячелетиями была "центром" галактики перестать ею быть.

вспомню былое и просто поставлю +1

Автор: Дарт Калидус 20.2.2016, 11:17

Цитата(borog @ 19.2.2016, 21:23) *
Пфф, я уже писал, что решение сценаристов сделать НР клоном приквельской Республики это идиотизм чистой воды. Абсолютно неоригинально и предсказуемо.

Это абсолютно неоригинально и предсказуемо, потому что в реальности так всё и было бы. Они 25k лет жили с этим государственным строем, потом пришёл Палыч, коррупцию у чиновников пресёк (почти), а потом стала опять Республика, и воровать стало хорошо...
То, что всё стало почти тем же, что и до Империи, абсолютно логично (и поэтому предсказуемо).

Автор: Jedi Sage 20.2.2016, 13:07

, ты еще скажи что в Империи не воровали trollface.gif

Автор: FreelancerSith 20.2.2016, 13:43

Палыч отнял власть у сенаторов, которые воровали, чтобы отдать её своим ставленникам, типа Таркина, которые скорее всего тоже воровали, но так, чтобы не вызывать недовольства у хозяина, а то ещё Ведро натравит. При правительстве НР, не желавшем прослыть тираничным как его предшественник , такого карательного аппарата, похоже, не было, вот и вернулись к старому.

Автор: borog 20.2.2016, 14:07

Тогда вообще непонятно: почему Мон Мотма, которая прекрасно видела какой дерьмовой была политическая система при СР, сделала НР с такой же полит. системой.
Получается что? В Новом Каноне Мон Мотма дура?

Я уж не буду в даваться в идиотизм демилиторизации, которая так и говорит "ну же, чувак, сделай себя свою КНС с сабакком и зелтронками".

Автор: FreelancerSith 20.2.2016, 14:28

И в старом каноне в НР был Сенат с весьма неприятными, нечестными и мало заботящимися о пользе для всего государства личностями в нем( Фей'лия, Пвоу). Мон Мотме и при СР жилось неплохо, в Делегацию 2000 и Альянс Повстанцев она вступила не от довольства реформами Палыча. На счёт демилиторизации согласен, в тех условиях это было чрезвычайно опасно, особенно с имперцами в Ядре.

Автор: Ilan Thorn 20.2.2016, 15:25

Цитата(Дарт Калидус @ 20.2.2016, 10:17) *
Они 25k лет жили с этим государственным строем, потом пришёл Палыч, коррупцию у чиновников пресёк (почти), а потом стала опять Республика, и воровать стало хорошо...

Так коррупция во все времена была и остается - меняется только размах, суммы и люди при кормушке. В Империи как раз коррупция была поставлена на поток, и немало чиновников (особенно на Внешнем Кольце) кормились за счет взяток, нелегального бизнеса, "подарков" со стороны Хаттов и "Черного солнца" и как бы санкционированных налоговых тарифов. Вон, только что читал про http://starwars.wikia.com/wiki/Sarn_Shild http://starwars.wikia.com/wiki/Milosh_Muhrlein.

Но, тем не менее, логика Леи и Мон Мотмы понятна: уж лучше пусть воруют, но в правовом, условно-либеральном и демократическом государстве, чем при жесткой фашистской системе. При первом варианте, по крайней мере, есть шансы рано или поздно засадить коррупционеров за решетку.

Автор: Ilan Thorn 14.3.2016, 21:57


IGN http://www.ign.com/articles/2016/03/14/star-wars-bloodline-posters-show-leia-has-those-who-dont-trust-her серию тематических агитплакатов по роману. Будут раздавать на C2E2.

Автор: FreelancerSith 14.3.2016, 22:13

Интересно , как жители ДДГ узнали о том, что Вейдер - отец Леи и Люка : была ли это их программа по посмертной реабилитации папы (в том числе, упоминание его роли в убийстве Палыча) , либо кто-то из политических противников (уж не Сноук ли?) слил инфу общественности.

Автор: Sithoid 15.3.2016, 4:24

Цитата(FreelancerSith @ 14.3.2016, 21:13) *
Интересно , как жители ДДГ узнали о том, что Вейдер - отец Леи и Люка : была ли это их программа по посмертной реабилитации папы (в том числе, упоминание его роли в убийстве Палыча) , либо кто-то из политических противников (уж не Сноук ли?) слил инфу общественности.

Конспирологический вариант: остались свидетели :) Как минимум в сцене, когда Люк сдаётся Вейдеру, в начале и в конце присутствуют несколько штурмовиков - и слышат пару оч-чень интересных реплик. Ну и сжигание тела не могло не вызвать вопросов.
Что до Сноука - его осведомлённость скорее тоже указывает на то, что инфа относительно общедоступная. Он же, по сути, пересказывал Бену события на ЗС-2 - а живой свидетель там остался только один, и это Люк. Даже если Сноук крут и всеведущ, конкретно на ЗС-2 его физически не могло быть. Ну разве что Сила видение подогнала, но этот вариант я готов рассматривать только после всех остальных, т.к. им слишком легко объяснить вообще что угодно )
Цитата
ПС. Лично я хочу наконец узнать какую роль в этом каноне играет Корусант. Потому что ну не может планета, которая тысячелетиями была "центром" галактики перестать ею быть.

Легко, кстати :) Из нашей собственной истории: Петербург после 1917-го. Двести лет был столицей, а тут оп - и просто крупный город. Ну или, наоборот, Москва после 1703-го :)

Автор: Marinist 15.3.2016, 7:49

А может быть , Люк сам сделал всеобщее признание, что он сын лорда ситхов, ибо "сын за отца не отвечает" и вообще мы за мир и демократию.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(Sithoid)
Легко, кстати :) Из нашей собственной истории: Петербург после 1917-го. Двести лет был столицей, а тут оп - и просто крупный город. Ну или, наоборот, Москва после 1703-го :)

По -моему, какая то дурацкая система переноса столицы из одного места галактики в другое. И притом, Корусант слишком важен и как экономический, и как политический центр, чтобы его так просто лишили статуса жемчужины ДДГ.

Автор: Sithoid 15.3.2016, 8:28

Цитата(Marinist @ 15.3.2016, 6:49) *
А может быть , Люк сам сделал всеобщее признание, что он сын лорда ситхов, ибо "сын за отца не отвечает" и вообще мы за мир и демократию.

Очередная серия приключений банкира из МБК по имени Сол Гудмуун.
- Доспехи запасные - 3 шт., звёздные разрушители - 10 шт., тёмные артефакты - 100 шт., секретные базы - 50 шт., репарации и моральная компенсация угнетённым народам галактики - 666 миллиардов кредиток. В права наследования вступать будете?
Цитата
По -моему, какая то дурацкая система переноса столицы из одного места галактики в другое. И притом, Корусант слишком важен и как экономический, и как политический центр, чтобы его так просто лишили статуса жемчужины ДДГ.

Ну, дурацкая - не дурацкая, а в жизни-то происходило - значит, бывают причины :)
Алсо, на этой реплике Гудмуун подаёт против людей иск о расизме. Жемчужина ДДГ - это Нал-Хатта!

Автор: Ilan Thorn 15.3.2016, 9:23

Цитата(Marinist @ 15.3.2016, 6:49) *
Корусант слишком важен и как экономический, и как политический центр, чтобы его так просто лишили статуса жемчужины ДДГ.

А еще он пользуется десятилетиями дурной славы как гнездо государственной коррупции и тирании. Вполне естественно, что новое государство захочет избавиться от столь неприглядных ассоциаций.

Автор: Marinist 16.3.2016, 4:04

Цитата(Ilan Thorn)
А еще он пользуется десятилетиями дурной славы как гнездо государственной коррупции и тирании. Вполне естественно, что новое государство захочет избавиться от столь неприглядных ассоциаций.

Можно подумать, другие места привлекательней. По крайней мере, столица республики не менялась тысячелетия, даже Палыч, создавая Империю, оставил столицу и Сенат на месте.

Автор: Nexu 16.3.2016, 11:19

Объяснение насчёт Корусанта, наверное, простое: всё это - приёмчики из арсенала средств для гарантированного привлечения внимания. Не можем увлечь зрителя/читателя самодостаточной и интересной историей - тогда давайте его шокируем. Убьём Хана Соло, превратим Люка в неудачника, перенесём столицу Галактики, опустим Лейю до уровня партизанки, сражающейся за непонятные идеалы.

Автор: Ii'iI 26.8.2017, 2:09

Цитата(Nexu @ 4.2.2016, 22:37) *
Самая нелепая книга, как по мне - это "Heir to the Jedi". http://www.centax.ru/blog/365-a-20th-level-luke, если кому-то интересно (многабукав!).
Эта книга чуть ли не единственная из новых, которая заинтересовала, главным образом своей обложкой и сопутствующими артами, или фото? http://centax.ru/images/books/httj-1.jpg, не знаю только как они официально связаны с книгой, в качестве иллюстраций, или просто промо в Insider. Но я не читал, да и перевода нет.

Это оффтоп, но здесь вроде и нет темы с ней. Я бы создал, но ничего о ней не знаю, да и энтузиазма нет (иначе бы уже прочитал, не смотря на английский и плохие отзывы).

К тому же поиск почему-то отказывается искать 4-х-буквенные слова "Heir" и "Jedi", поэтому пишу здесь.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)