Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Трейлер продолжения Второго Сезона "Повстанцев"

Автор: Ilan Thorn 15.1.2016, 23:03


Тьма сгущается над "Повстанцами"


Всего через пять дней Второй Сезон мультсериала "Звездные войны: Повстанцы" возвращается после новогодних праздников. И чтобы дать зрителям представление о том, что ждет команду "Призрака" в будущих 10+ эпизодах, Lucasfilm подготовили совершенно новый трехминутный трейлер, в котором обозначили основных персонажей, сюжетные линии и отсылки - как обычно, не только к фильмам и проекту The Clone Wars, но и к материалам Расширенной Вселенной.

Предупреждаем сразу, как предупреждает вас https://twitter.com/dave_filoni/status/687789822036054016: ролик действительно показывает очень многое, так что если вы не хотите лишать себя удовольствия от неожиданного появления некоторых локаций и героев, лучше не поддавайтесь на искушение и не нажимайте на "пуск".

В общих же чертах, похоже, продолжение Второго Сезона "Повстанцев" будет выдержано в намного более мрачных тонах. Главным героям так или иначе придется пройти испытание темной стороной Силы и столкнуться со своими внутренними демонами. Тем временем, Империя удваивает усилия по борьбе с нарождающимся движением мятежников. Всем ли удастся пережить грядущую бурю? Узнаем в ближайшие месяцы!

Автор: Ромка 15.1.2016, 23:05

Опередил меня. Очень много, что можно "обсудить". Эпичненько.

Автор: Дарт Калидус 15.1.2016, 23:09

Цитата(Ромка @ 15.1.2016, 22:05) *
Опередил меня. Очень много, что можно "обсудить". Эпичненько.

Чёрт, я тоже не успел донести сию информацию до людей первым.

Автор: Ilan Thorn 15.1.2016, 23:10

От себя лично: невероятно эпичный ролик, про содержание которого я пока поостерегусь говорить. Отмечу только, что в списке реканонизированных РВ-технологий http://starwars.wikia.com/wiki/Quasar_Fire-class_bulk_cruiser, прямо из "Перемирия на Бакуре".

Автор: Seana Solo 15.1.2016, 23:19

Ролик действительно эпичен, и уж не знаю, в чем именно дело, но мне прям захотелось сесть и пересмотреть прежние серии Повстанцев а после закричать дайте боооольше
То, что история будет более мрачной, взрослой - мне нравится еще больше. Посмотрим, как реализуют.
ЗЫ. Смутили разве что две штучки зеленого цвета.

Автор: Ilan Thorn 15.1.2016, 23:22

Вот я слушаю реплику на 2:04 и думаю. Мне это только кажется, или это голос Энди Серкиса (или его voice-дублера) в образе Сноука? Нас ждет ориджин главного злодея Трилогии Сиквелов?!

Автор: GFER 15.1.2016, 23:23

Эзра падёт - Да здравствует Снок !!!

Автор: Helios 15.1.2016, 23:30

Пошел второй сезон доедать, а то мне страшно это ролик смотреть

Автор: Seana Solo 15.1.2016, 23:31

Цитата(Ilan Thorn)
Вот я слушаю реплику на 2:04 и думаю. Мне это только кажется, или это голос

Мне тоже так показалось. Очень похож.

Автор: MiddleWalker 15.1.2016, 23:37

Хм. Я ненавижу "Повстанцев". Потому, что это худшее, что есть в нынешнем "каноне". Этот сериал приходится заставлять себя смотреть.
Однако этот ролик действительно вызывает интерес. Не графикой (какой ужасный Йода!!!), не музыкой, а интригой сюжета. Есть опасения, правда, что они "перегнут", как это сделали с воскрешением Мола в ВК. Причем, опасения гораздо более оправданные - над (за?) Филони Лукас больше не стоит.
Но зато это может стоить потраченного времени.

Добавлено через 1 мин.
Хм. Эзра первый ученик Сноука, которого был не так талантлив, как Кайлик? )))

Автор: Ilan Thorn 15.1.2016, 23:40

Цитата(MiddleWalker @ 15.1.2016, 22:37) *
Не графикой (какой ужасный Йода!!!)

Кстати, новая стилистика Йоды - это опять же дань уважения Ральфу МакКуорри:

See for yourself!

Автор: ddt 15.1.2016, 23:47

Цитата
Дарт Мол

Ну за что??? Оставьте рогатого в могиле уже.
Цитата
Меч с гардой

Эзра - Сноук
Цитата
Храмовые Стражи

А их то откуда выкопали? Глюки Кейнана или очередной спрятанные храм джедаев?
Цитата
Третий инквизитор

Баррисс, тебя наконец то завезли?


Но в целом
ХОЧУХОЧУХОЧУПОКАЖИТЕМНЕВСЕСЕЙЧАС!!!!

Автор: Igrok 1 16.1.2016, 0:05

Очень крутой ролик. К сожалению сразу не прочитал предупреждение и посмотрел, о чем сейчас начинаю жалеть. Зато теперь Повстанцев жду наверное больше, чем любой другой сериал. Если в стилистике оставшаяся часть сезона будет такой же как трейлер, это будет очень офигенно.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 0:15

Спойлер!

Автор: Keeper 16.1.2016, 0:36

Цитата(Ilan Thorn)
Кстати, новая стилистика Йоды - это опять же дань уважения Ральфу МакКуорри:
Эммм... Нет, не нравится он мне. В показанном тобой кадре там на не нём даже фактурности как-то мало. А это ещё больше портит впечатление. Ну ив целом, в ВК был один Йода, теперь какой-то другой. Слишком резкий переход.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 0:48

Йода правда какой-то даже не пропорциональный получился...

Автор: Master Cyrus 16.1.2016, 1:03

Сначала подумал, что Нолан втихаря посматривает Повстанцев и заделал им трейлер.
Тема Асоки и Анакина намечается даже интереснее ожиданий. А у расы Йоды новая особенность - подрезать уши время от времени?
Светло-темное обучение - это вообще что-то непредсказуемое.

Крутой кадр. И типа новые ДИшки!

И у мандалорцев новые кораблики

Вот тут как-то рыцарями Рен потянуло

И когда он был таким?

Автор: Marinist 16.1.2016, 1:07

Чем толще лес, тем веселее наркоманы...

Автор: ddt 16.1.2016, 1:07

Цитата(Keeper)
в ВК был один Йода, теперь какой-то другой.

В ВК был материальный Йода, а это астральная проекция.

Автор: Galak Fyyar 16.1.2016, 2:17

Цитата
Баррисс, тебя наконец то завезли?


Навряд ли это Баррисс - на ступни этого существа посмотри ;)

Автор: Ilan Thorn 16.1.2016, 2:28

Цитата(Galak Fyyar @ 16.1.2016, 1:17) *
Навряд ли это Баррисс - на ступни этого существа посмотри ;)

Кстати, анатомия и боевая поза очень напоминают Зеба. Стало быть, новый инквизитор - Ласат?

Автор: Finwen 16.1.2016, 2:36

http://radikal.ru/big/eca8eee599094fcdb858481054464895

Трейлер настойчиво требует, чтобы его расчленили на кадры и изучили каждый. Хорошо, что скоро и так все покажут.
Про восстание бы только за всем этим не забыть.

Beware the spoilers!

Автор: SmilingWookiee 16.1.2016, 2:44

Очень классно, уровень ожиданий поднялся в несколько раз wow.gif

Автор: Grinning liar! 16.1.2016, 9:51

Да уж, чего греха таить, даже меня заинтриговало своими отсылками к новому эпизоду.

P.S. Сноук - это Эзра, судя по расстоянию между глазами, которое так четко отметила Нексу в какой-то из тем)))

Автор: Makaveli 16.1.2016, 10:05

Чем дальше в лес, тем больше я жалею о появлении на свет и существовании такого персонажа, как Асока

Автор: Mikuru-san 16.1.2016, 10:12

, why?

Автор: QuinlanVos 16.1.2016, 10:16

Цитата(Makaveli)
Чем дальше в лес, тем больше я жалею о появлении на свет и существовании такого персонажа, как Асока


Нормальный персонаж,не понимаю чем вам так не угодила Асока то?

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 10:21

Цитата(QuinlanVos @ 16.1.2016, 9:16) *
Нормальный персонаж,не понимаю чем вам так не угодила Асока то?

Тем более замутили наконец-то сцену с Ведром, которую все ждали с первого появления Асоки. Чем тебе Тано не нравится?

Автор: Makaveli 16.1.2016, 10:22

Асока не угодила тем, что она очень важный этап в жизни Энакина и как оказывается Вейдера, а о ней вообще никаких намеков в фильмах. вообще. тут либо можно было как то мельком в 3 эпе упомянуть о наличии у Энакина падавана, либо тогда не делать Асоку НАСТОЛЬКО важным элементом его жизни, ибо изза отсутствия какого либо намека на нее в фильмах складывается впечатление, что Энакину/Вейдеру периодически подчищают память.

Автор: Galak Fyyar 16.1.2016, 10:28

Цитата(Makaveli @ 16.1.2016, 10:22) *
тут либо можно было как то мельком в 3 эпе упомянуть о наличии у Энакина падавана...


В то время её ещё даже не придумали - а с перезагрузкой канона, вполне возможно в какой-то из книг её упомянут как важную часть истории Энакина-Вейдера.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 10:30

Асока имеет какое-то отношение к (тавтология) отношениям между Энакином, Падме и Палычем и уж тем более отношениям между Дартом Вейдером и его детьми?

Автор: Makaveli 16.1.2016, 10:36

Цитата
В то время её ещё даже не придумали

Про нее никто и не говорит, просто о наличии у Энакина падавана между 2 и 3 эпом.
Цитата
в какой-то из книг

Упоминание в книгах это тоже самое, что упоминание в ВК и Повстанцах.
Цитата
Асока имеет какое-то отношение к (тавтология) отношениям между Энакином, Падме и Палычем и уж тем более отношениям между Дартом Вейдером и его детьми?
ну я думаю ты не будешь спорить, что Асока это не мимо пролетающая муха, а все таки весьма важный человек в жизни Энакина и ее уход из ордена, я думаю, оказал неслабое такое влияние на Энакина.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 10:59

Цитата(Makaveli @ 16.1.2016, 9:36) *
ну я думаю ты не будешь спорить, что Асока это не мимо пролетающая муха

Ты считаешь, что мимо пролетающая муха неспособна сподвигнуть на великие свершения?

Цитата
ее уход из ордена, я думаю, оказал неслабое такое влияние на Энакина.

Я как бы не отрицаю влияние ухода Асоки. Но какое прямое влияние оказала Асока на Энакина? Она что, его призывала перейти на ТС?

Автор: FreelancerSith 16.1.2016, 11:02

Ролик фантастичен , однако есть подозрение, что это финал - большее количество эпика и звезд из фильмов в рамках Повстанцев уже не пройдет. Радуют связи с РВ и Войнами клонов, при том , что Ребелсы изначально являются синтезом идей из ОТ, НТ, а также новых фильмов: показателен чисто РВшный храм ситхов, в котором лежит прототип меча из ПС. Насчет Эры - Сноука: намеков немало, при том , что зрителям фильмов Повстанцев можно будет и не смотреть. Возможен такой вариант: после событий сезона и тесного знакомства с т. стороной Эзра уйдет в изгнание, где его и найдет Люк и пригласит столь крутого форса в новый орден. Но тьма возьмет вверх и Бриджер начнет строить козни, став впоследствии Сноуком. Всю его предысторию рассказывать не потребуется, мало ли было джедаев в изгнании, а упоминание настоящего имени порадует знающих.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 11:08

А мне лично показалось, что Сноук - либо чувак с маской и 2 мечами, либо человек (или нет?) в капюшоне.

Автор: FreelancerSith 16.1.2016, 11:24

Гуманоид в капюшоне либо местный обитатель, либо, что скорее, Мол - за 16 лет он мог потерять оставшихся верных мандалорцев( о чем нам могут намекнуть в ближайшей серии), найти храм и снова одичать , уж больно голос напоминает Уитвера из первой серии рогатого в ВК.

Автор: Onimi 16.1.2016, 11:48

Цитата(FreelancerSith)
Гуманоид в капюшоне либо местный обитатель, либо, что скорее, Мол

Скорее всего это Мол. Если притомозить кадр и присмотреться, то видны татуировки на лице

Автор: GFER 16.1.2016, 12:04

Цитата(Galak Fyyar @ 16.1.2016, 11:28) *
В то время её ещё даже не придумали - а с перезагрузкой канона, вполне возможно в какой-то из книг её упомянут как важную часть истории Энакина-Вейдера.



От диснея и Спец. издание приквелов можно ожидать.

Автор: Igrok 1 16.1.2016, 12:13

Цитата(GFER)
От диснея и Спец. издание приквелов можно ожидать.

Вот что что, а это вряд ли.

Автор: Nexu 16.1.2016, 12:21

Цитата(Finwen)
Трейлер настойчиво требует, чтобы его расчленили на кадры и изучили каждый.

http://www.ew.com/gallery/star-wars-rebels-gallery/2446043_gallery-star-wars-rebels.

Цитата(FreelancerSith)
Ролик фантастичен , однако есть подозрение, что это финал - большее количество эпика и звезд из фильмов в рамках Повстанцев уже не пройдет.

Не, обещают третий Сезон.

P.S. Меня удивляет, как при таком количестве форсъюзеров и светошашек на квадратный метр за 4 года до Эпизода IV в "Новой надежде" о джедаях уже говорят как о легенде.

Автор: Ilan Thorn 16.1.2016, 12:21

Еще один неожиданный, но приятный "возвращенец" из The Clone Wars - подросшая Нума. Да, там самая девочка, которая сопровождала клонов в Innocents of Ryloth.


Автор: Makaveli 16.1.2016, 12:24

Цитата
Но какое прямое влияние оказала Асока на Энакина? Она что, его призывала перейти на ТС?

Да в общем то прям так уж явно и прямолинейно его призывал разве, что Сидиус)
однако я считаю, что на переход Энакина на ТС в равной степени повлияли все его близкие люди: Падме, Оби-Ван и Сидиус. в этот же список я добавляю и Асоку, потому как, то как и по какой причине она покинула Орден..в общем вряд ли это событие добавила очков джедаям в глазах Энакина

Автор: GFER 16.1.2016, 12:27

Цитата(Igrok 1 @ 16.1.2016, 12:13) *
Вот что что, а это вряд ли.


Посмотрим, технологии не стоят на месте.

смайлик не поставил, уже не шутка)

Автор: Nexu 16.1.2016, 12:33

В Star Wars: Aftermath Ведж Антиллес вспоминает, как выполнял задания по просьбе "Фулькрума". Но не говорится, в каком году это было.

Автор: Master Cyrus 16.1.2016, 12:34

Цитата(Makaveli @ 16.1.2016, 11:24) *
Да в общем то прям так уж явно и прямолинейно его призывал разве, что Сидиус)
однако я считаю, что на переход Энакина на ТС в равной степени повлияли все его близкие люди: Падме, Оби-Ван и Сидиус. в этот же список я добавляю и Асоку, потому как, то как и по какой причине она покинула Орден..в общем вряд ли это событие добавила очков джедаям в глазах Энакина
Это точно. Лишение ученицы понизило его негласный статус в Ордене к третьему эпизоду, даже слегка отдаунгрейдило с обоих сторон его личные отношения с Кеноби.

Автор: ddt 16.1.2016, 13:35

Цитата(Nexu)
P.S. Меня удивляет, как при таком количестве форсъюзеров и светошашек на квадратный метр за 4 года до Эпизода IV в "Новой надежде" о джедаях уже говорят как о легенде.

Для миллиардов жителей Старой Республики джедаи тоже были легендой, лишь немногие действительно видели джедая или светошашку.

Автор: Nexu 16.1.2016, 13:51

Цитата(ddt)
Для миллиардов жителей Старой Республики джедаи тоже были легендой, лишь немногие действительно видели джедая или светошашку.

Я никогда не видела вживую МКС - это легенда?
Джедаи существовали тысячи лет, свободно перемещались по всей галактике и были стражами мира и справедливости в Республике. Возможно, их видели не все, но о них определённо знали (вспомни хотя бы передачи холовидения из Эпизода III, восхваляющие Оби-Вана и Энакина). И знали не настолько плохо, чтобы через 20 лет после Приказа 66 они превратились в легенды. А сериал "Повстанцы" вообще показывает нам, что джедаи и прочие форсъюзеры водились в галактике ещё за 4 года до Новой Надежды.

Автор: Ромка 16.1.2016, 14:10

Цитата(Makaveli)
было как то мельком в 3 эпе упомянуть о наличии у Энакина падавана, либо тогда не делать Асоку НАСТОЛЬКО важным элементом его жизни, ибо изза отсутствия какого либо намека на нее в фильмах складывается впечатление, что Энакину/Вейдеру периодически подчищают память.

Раньше меня тоже напрягали подобные несостыковки, которые появлялись из-за того, что история дописывалась пост фактум. Однако, после прочтения "Тайной истории" (Боже, Ситойд, меня начинает пугать, как часто я невольно рекламирую эту книгу :)), как-то улеглось. Гораздо легче воспринимаются новые герои и сюжеты. Без лишних "какого хрена, ведь в ...-м эпизоде и намека на это не было!". Это одна из черт всей франшизы. Нравится - не нравится, но так завелось с самого начала.

Автор: Master Cyrus 16.1.2016, 14:15

По трейлеру судить рано, но похоже, что Повстанцы наконец разгоняются до сюжетного задора Войн Клонов. Кто бы раньше мог подумать, что Мол доживет почти(?) до Новой надежды - безумие же.

Автор: Baron 16.1.2016, 14:44

Не ожидал настолько хорошего трейлера у Rebels. Мне вполне нравилось то, что было в первом сезоне, но второй сезон не перестает удивлять.
Похоже, придется досматривать TCW, чтобы не гуглить некоторые подробности нового канона при просмотре второй половины этого сезона.

Автор: Ilan Thorn 16.1.2016, 15:05

Цитата(Makaveli @ 16.1.2016, 9:22) *
Асока не угодила тем, что она очень важный этап в жизни Энакина и как оказывается Вейдера, а о ней вообще никаких намеков в фильмах.

Точно так же можно сказать и про Квай-Гона, про Шми и даже про Падме - ни о ком из них в Оригинальной Трилогии не было упоминаний. И даже воспоминания Леи про мать являются весьма сомнительными и противоречивыми. Но, тем не менее, каждый из них совершенно органично встроился в общую историю ЗВ. Вот и с Асокой никаких проблем нет; особенно у зрителей нового поколения, которые воспринимают The Clone Wars наравне с фильмами.

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 11:21) *
P.S. Меня удивляет, как при таком количестве форсъюзеров и светошашек на квадратный метр за 4 года до Эпизода IV в "Новой надежде" о джедаях уже говорят как о легенде.

А каком "таком" количестве? В сериале действует два с половиной джедая на все Внешнее Кольцо, причем свое присутствие они стараются не афишировать. Еще есть некоторое количество инквизиторов, но много ли рядовой человек-землянин знает, скажем, о засекреченных спецподразделениях, существование которых не оглашается даже самим государством? Причем в ДДГ ситуация даже хуже: у нас-то про этот гипотетический спецназ пишут книги, снимают фильмы и делают игры, а в Империи все официальные (то есть, по сути все) медиаформаты наверняка игнорируют этот вопрос. Единственный по-настоящему публичный персонаж-форсюзер - это Вейдер, ну да это еще Таркин в "Новой надежде" признавал. Да и все равно он окружен очень плотным покровом тайн, домыслов и легенд.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 15:43

Цитата(Ilan Thorn @ 16.1.2016, 15:05) *
два с половиной джедая



А Палпатин и Вейдер вместе это полтора ситха)) с Дарт Молом два.

Автор: ddt 16.1.2016, 16:42

Цитата(Nexu)
Я никогда не видела вживую МКС - это легенда?

Теперь представь, что ты живешь в каком-нибудь чукотском поселении в чуме из оленьей шкуры и зарабатываешь на жизнь оленеводством.
Определенно, для тебя космические станции - легенды, которые ты слышала от бабки-комсомолки.

Автор: Chyche 16.1.2016, 16:52

Ilan Thorn, не думаю, что это та же девочка. У Нумы были карие глаза, а у этой ярко-фиолетовые. Не может же цвет глаз поменяться настолько?

Автор: Finwen 16.1.2016, 17:04

С Асокой история та же, что и с приквелами, и сиквелами, и новым каноном (да и с РВ, наверное): в привычный образ вселенной искусственно встраивается новый важный элемент, и тем, кому интересна эта вселенная в её развитии, приходится с этим считаться. Другими словами, проблема (для меня) не в том, что Асоки в фильмах нет, а в том, что она в них начинает незримо присутствовать. Тут верх берут эмоции: извините, ребята, но я старую историю люблю такой, какая она есть, вы мне лучше её не расшатывайте и главного антагониста-протагониста на лишние привязанности и конфликты не распыляйте, а расскажите что-нибудь за её пределами.

Но действительно, для тех, чьё знакомство с ЗВ произошло не без участия приквелов или филониевских проектов, они изначально представляются неотъемлемой частью вселенной. Если не для всех, то наверняка для многих. Что намекает: встроены они в неё были не столько искусственно, сколько искусно.

(А вообще мне удобнее всего воспринимать TCW, Rebels и все асокоцентричные истории как что-то вроде альтернативной реальности, "а что бы было, если бы". И, честное слово, в голове уже столько этих параллельных далёких галактик скопилось, что я скоро со счёту собьюсь.)


Автор: Nexu 16.1.2016, 17:29

Цитата(ddt)
Теперь представь, что ты живешь в каком-нибудь чукотском поселении в чуме из оленьей шкуры и зарабатываешь на жизнь оленеводством.
Определенно, для тебя космические станции - легенды, которые ты слышала от бабки-комсомолки.

Это - ничтожная часть от всего населения. Но я буду щедрой и предположу, что такой образ жизни свойственен 50% ДДГ. А как же остальные 50 процентов, коих наберутся сотни миллиардов? К тому же, население ДДГ состоит не только из тинейджеров.

Автор: Onimi 16.1.2016, 17:31

Цитата(Chyche)
Не может же цвет глаз поменяться настолько?


Оказывается, что может. Сравните нового... эээ... Йоду и Йоду из клонварсов


Автор: Ottoriban 16.1.2016, 17:40

Это что, какую то модификацию Хаммерхэдов вернули?

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 17:40

Цитата(Onimi @ 16.1.2016, 16:31) *
Оказывается, что может. Сравните нового... эээ... Йоду и Йоду из клонварсов

Да новый Йода вообще на Йоду не похож. И даже на Йоду из фильмов, что компьютерного, что кукольного. Это просто какая-то вариация на тему внешности Йоды.

Автор: Seana Solo 16.1.2016, 17:49

Цитата(Дарт Калидус)
Это просто какая-то вариация на тему внешности Йоды.

Ну, может, это связано как-то с искушением Эзры темной стороной, а Йода явится в виде эдакого глюка видения. Эзра ж не в курсе, как именно Йода должен выглядеть, так, "по рассказам" нафантазирует зеленого человечка с ушами.
Sounds lame, eh?

Автор: Onimi 16.1.2016, 17:57

Цитата(Seana Solo)
Ну, может, это связано как-то с искушением Эзры темной стороной, а Йода явится в виде эдакого глюка видения.


Или это результат искушения Филони более тяжелой наркотой, и мы теперь наблюдаем результаты его видений )

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 18:03

Цитата(Дарт Калидус @ 16.1.2016, 17:40) *
Да новый Йода вообще на Йоду не похож. И даже на Йоду из фильмов, что компьютерного, что кукольного. Это просто какая-то вариация на тему внешности Йоды.



Могло быть хуже.


Добавлено через 3 мин.
Цитата(Seana Solo @ 16.1.2016, 17:49) *
Эзра ж не в курсе, как именно Йода должен выглядеть


Да Люк батю тоже не особо знал, но его призрак Силы перерисовали smile.gif

Автор: Владимер 16.1.2016, 18:14

В жёлто-белых масках кто это? Я только в комиксе увидел маску у Хатта коллекционера

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 18:16

Цитата(Владимер @ 16.1.2016, 18:14) *
В жёлто-белых масках кто это?


Анонимусы)

Автор: Onimi 16.1.2016, 18:20

Цитата(Tarkin was good)
Могло быть хуже.
Open in a new tabExpandResized image (original: 811x1009)



Чего же хуже? Тут он на милого откормленного котика похож :)

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 18:33

Цитата(Владимер @ 16.1.2016, 19:14) *
В жёлто-белых масках кто это? Я только в комиксе увидел маску у Хатта коллекционера

Стражи храма в Клонварсах в таких ходили.


Автор: Igrok 1 16.1.2016, 18:44

В ВК Йода такой же ужасный, может даже и хуже.

Автор: ddt 16.1.2016, 18:55

Цитата(Nexu)
А как же остальные 50 процентов, коих наберутся сотни миллиардов? К тому же, население ДДГ состоит не только из тинейджеров.

Лея из культурной столицы всея Империи совершенно точно знает, что джедаи были, ей папка рассказывал. Да и сама она встречала, как мы скоро узнаем.
А что касается остальных 50%, то работает имперская цензура.

Ты вообще на кого ссылаешься то в плане точки зрения "джедаи-легенды"? Я, признаться, 4 эпизод слегка подзабыл, но Люк совершенно точно подходит под чукчу-тинейджера, что касается Хана - то тот в принципе не верит в сверхъестественное, до поры до времени.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 19:04

Цитата(ddt @ 16.1.2016, 19:55) *
Лея из культурной столицы всея Империи совершенно точно знает, что джедаи были, ей папка рассказывал. Да и сама она встречала, как мы скоро узнаем.

Ты на кого ссылаешься то в плане точки зрения "джедаи-легенды"? Я, признаться, 4 эпизод слегка подзабыл, но Люк совершенно точно подходит под чукчу-тинейджера, что касается Хана - то тот в принципе не верит в сверхъестественное, до поры до времени.

В Новой Надежде и высокие армейские чины не верят в древние сказки, о какой то Силе. На этой почве кто то чуть не помер от удушья, а вы говорите про каких то татуинских фермеров.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:08

Цитата(ddt)
Ты на кого ссылаешься то в плане точки зрения "джедаи-легенды"?

Tarkin:
The Jedi are extinct, their fire has gone out of the universe. You, my friend, are all that's left of their religion.

Motti:
Don't try to frighten us with your sorcerous ways, Lord Vader. Your sad devotion to that ancient religion has not helped you conjure up the stolen data tapes, or given you clairvoyance enough to find the rebels' hidden fortress...

Автор: ddt 16.1.2016, 19:09

Цитата(Ottoriban)
В Новой Надежде и высокие армейские чины не верят в древние сказки, о какой то Силе. На этой почве кто то чуть не помер от удушья, а вы говорите про каких то татуинских фермеров.

Цитата(Nexu)
Motti:
Don't try to frighten us with your sorcerous ways, Lord Vader. Your sad devotion to that ancient religion has not helped you conjure up the stolen data tapes, or given you clairvoyance enough to find the rebels' hidden fortress...

Я вот не знаю, чему учат в Имперских Академиях(да и обычных школах), но тут тащемта 2 варианта - "джедаи - орден асоциальных психов фанатиков, детокрады и контрреволюционеры, ничего сверхъестественного" и "джедаи? ты где такое слово услышал? зайди как к майору для воспитательной беседы"

Цитата(Nexu)
Tarkin:
The Jedi are extinct, their fire has gone out of the universe. You, my friend, are all that's left of their religion.

Ну это недостатки Новой Надежды. В том же Таркине он уже совершенно по другому поет.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 19:17

Цитата(ddt @ 16.1.2016, 20:09) *
Я вот не знаю, чему учат в Имперских Академиях(да и обычных школах), но тут тащемта 2 варианта - "джедаи - орден асоциальных психов фанатиков, детокрады и контрреволюционеры, ничего сверхъестественного" и "джедаи? ты где такое слово услышал? зайди как к майору для воспитательной беседы"


Ну это недостатки Новой Надежды. В том же Таркине он уже совершенно по другому поет.

В Республике джедаи были пупом земли. Не знать о генералах джедаях, времен клонических войн, не мог никто, даже на захолустной планетке внешнего кольца - слишком многих эта война затронула. Причиной провозглашения империи объявлялись джедаи, совершившие покушение - опять же у всех на слуху, а потом бац и через непродолжительное количество лет у всех амнезия, ну или мифологическое отношение к предмету.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:20

Хан Соло тоже не говорит о Силе и джедаях как о небывальщине:

Цитата
Han Solo: [laughs] Hokey religions and ancient weapons are no match for a good blaster at your side, kid.
Skywalker: You don't believe in the Force, do you?
Solo: Kid, I've flown from one side of this galaxy to the other. I've seen a lot of strange stuff, but I've never seen anything to make me believe there's one all-powerful Force controlling everything. There's no mystical energy field that controls my destiny. [Kenobi smiles] Anyway, it's all a lot of simple tricks and nonsense.

Древнее оружие, заметь. При том, что Хану - 34 года, он - бывалый контрабандист и пересёк галактику "от одного конца до другого". Возможно, он толком и не знает ничего обо всех этих джедайских делах, но называть древностью то, что существовало еще в бытность его подростком? Войны Клонов, джедаи-генералы - он каким-то образом мог о них не знать?

Добавлено через 38 сек.
Цитата(Ottoriban)
Причиной провозглашения империи объявлялись джедаи, совершившие покушение - опять же у всех на слуху, а потом бац и через непродолжительное количество лет у всех амнезия, ну или мифологическое отношение к предмету.

Вот-вот.

Автор: ddt 16.1.2016, 19:23

Цитата(Ottoriban)
Причиной провозглашения империи объявлялись джедаи, совершившие покушение - опять же у всех на слуху, а потом бац и через непродолжительное количество лет у всех амнезия, ну или мифологическое отношение к предмету.

Вообще то мы говорим про почти что 20 лет. За это время выросло новое поколение, которые мы в основном и наблюдаем. Мотти - часть этого нового поколения.

Более того, люди склонны забывать события, особенно если государство им помогает.

Цитата(Nexu)
Древнее оружие

Замечаю. Световому мечу как виду вооружения лет больше, чем Республике.


Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 19:26

Я считаю, что имело место намеренное отрицание и негативное отношение к джедаям, над которым поработала и имперская пропаганда. Попы толстые на машинах и иконы у них мироточат искусственно джедаи полоумные сектанты и никакой Силы нету, бабкины сказки, ловкость ног и рук и прочее.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:28

Цитата(ddt)
Вообще то мы говорим про почти что 20 лет. За это время выросло новое поколение, которые мы в основном и наблюдаем.

А старое (условно говоря) поколение куда делось? Оно никак не контактирует с молодой порослью?

Автор: ddt 16.1.2016, 19:29

Цитата(Nexu)
А старое (условно говоря) поколение куда делось? Оно никак не контактирует с молодой порослью?

Старое поколение - это тот же Таркин, который все прекрасно понимает, но особо не распространяется. Зачем вступать в конфликт с прекрасно отложенной системой образования?


И еще раз. В Новой Надежде Таркин и ему подобные правят Империей. Император - зицпредседатель, Вейдер - политрук и подчиняется моффам. Из джедаев действительно уцелел один Кеноби. Вейдер и Энакин Скайуокер - разные люди. Лея - не приемная дочка Беила, а родная.
Ссылаться только на Новую Надежду, в отрыве от остальных Звездных Воин - некорректно.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:33

Цитата(ddt)
Замечаю. Световому мечу как виду вооружения лет больше, чем Республике.

Бластеры также существовали ещё при Старой Республике. Но Хан подчеркнул именно древность светового меча.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 19:33

Цитата(ddt @ 16.1.2016, 20:23) *
Вообще то мы говорим про почти что 20 лет. За это время выросло новое поколение, которые мы в основном и наблюдаем. Мотти - часть этого нового поколения.

Точно 20? Ну у нас есть пример Советский Союз - где правда, а где выдумка сейчас многие уже сильно путаются, так что джедаи из этой схемы не сильно выбиваются. Ну если 20 лет конечно прошло. Про джедаев совсем ведь не забыли, просто представления о них стали крайне туманными.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:36

Цитата(ddt)
Старое поколение - это тот же Таркин

Один Таркин на всю галактику малолеток?
Цитата(ddt)
Ссылаться только на Новую Надежду, в отрыве от остальных Звездных Воин - некорректно.

Дело в том, что мы-то как раз обсуждаем то возмущение, которое вносят в ОТ новодельные проекты от Филония и ему подобных.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 19:36

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 19:33) *
Бластеры также существовали ещё при Старой Республике. Но Хан подчеркнул именно древность светового меча.


До сих пор используются боевые ножи и арбалеты. Но нож назвать древним язык не поворачивается, а арбалет я бы назвал. Поскольку он скорее диковинка.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:40

Цитата(Ottoriban)
Ну у нас есть пример Советский Союз - где правда, а где выдумка сейчас многие уже сильно путаются, так что джедаи из этой схемы не сильно выбиваются

Джедаи тысячи лет осуществляли в Республике миссию дипломатов и миротворцев, и забыть про них - это примерно как забыть про то, что СССР одержал победу над фашистской Германией во Второй Мировой войне. Это - далеко не такие мелочи, в которых можно путаться. Джедаи были неотъемлемой частью Республики.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 19:41

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 19:40) *
как забыть про то, что СССР одержал победу над фашистской Германией во Второй Мировой войне.


Вы знаете теперешних школьников?

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:42

Цитата(Tarkin was good)
Но нож назвать древним язык не поворачивается, а арбалет я бы назвал.

Но джедаи размахивали своими мечами ещё 20 лет назад, а не выставляли их в корусантском музее.

Автор: ddt 16.1.2016, 19:42

Цитата(Nexu)
Дело в том, что мы-то как раз обсуждаем то возмущение, которое вносят в ОТ новодельные проекты от Филония и ему подобных.

Именно. Только вот у меня нет возмущения и я обсуждаю то что Повстанцы вносят в сложившуюся схему канона(да и легенд), а не только Новой Надежды/ОТ

Цитата(Nexu)
Один Таркин на всю галактику малолеток?

Другие остались за кадром.


Цитата(Nexu)
Бластеры также существовали ещё при Старой Республике. Но Хан подчеркнул именно древность светового меча.

Изобретение что бластеров, что световых мечей приписывается Ракатам. Однако, если Бластех каждый год выпускает по новой модели бластера, то конструкция светового меча не менялась последние 5 тысяч лет. Естественно, световой меч - древнее оружие.


Цитата(Nexu)
это примерно как забыть про то, что СССР одержал победу над фашистской Германией во Второй Мировой войне

Это примерно как то же самое, что забыть, что изначально СССР вступил во Вторую Мировую в 1939 году как союзник Германии. А об этом люди забывают легко и непринужденно.

Автор: Seana Solo 16.1.2016, 19:43

Такое ощущение, что спор в теме ведется не сколько о новшествах, привнесенных Филони, сколько об изначальных неувязках в сценарии Лукаса.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:44

Цитата(Tarkin was good)
Вы знаете теперешних школьников?

С позиции абсурда можно какие угодно теории выстраивать. Мы говорим о статистике, в которой население галактики исчисляется сотнями миллиардов.

Автор: Marinist 16.1.2016, 19:45

Цитата(ddt)
Это примерно как то же самое, что забыть, что изначально СССР вступил во Вторую Мировую как союзник Германии. А об этом люди забывают легко и непринужденно.

Нда?

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 19:48

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 20:40) *
Джедаи тысячи лет осуществляли в Республике миссию дипломатов и миротворцев, и забыть про них - это примерно как забыть про то, что СССР одержал победу над фашистской Германией во Второй Мировой войне. Это - далеко не такие мелочи, в которых можно путаться. Джедаи были неотъемлемой частью Республики.

Ну жизнь людей сильно короче тысячи лет, а кто сейчас что то помнит что было сто лет назад, какие там уж тысячи? Тем более что насущные проблемы всегда важней преданий старины, не так ли? А насчет того кто там где победил во второй мировой, таки путаются и вообще для многих этот вопрос еще какой дискуссионный.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Marinist @ 16.1.2016, 20:45) *
Нда?

Польшу кто с кем делил?

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:48

Цитата(ddt)
Только вот у меня нет возмущения

Так и у меня нет. Я просто перечисляю нестыковки.

Цитата(ddt)
Это примерно как то же самое, что забыть, что изначально СССР вступил во Вторую Мировую в 1939 году как союзник Германии. А об этом люди забывают легко и непринужденно.

Далеко не все люди. И, опять же - это детали применительно к истории, а мы говорим о явлении. Детали сравнимы с тем, что люди, скажем, не знали, кто там у джедаев был главой совета; людям также могли внушить (и внушили) что джедаи были предателями. Но напрочь забыть о джедаях - это просто невероятно. Они были слишком большой величиной в жизни Республики.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 19:52

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 20:48) *
Далеко не все люди.

Ну так и нас меньше чем всех живых и разумных существ в ДДГ.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:54

Цитата(Ottoriban)
Ну жизнь людей сильно короче тысячи лет, а кто сейчас что то помнит что было сто лет назад, какие там уж тысячи?

Так прошло 20 лет всего, Вы о чём вообще?

Автор: ddt 16.1.2016, 19:54

Цитата(Nexu)
Но напрочь забыть о джедаях - это просто невероятно. Они были слишком большой величиной в жизни Республики.

Не спорю.
Но вот тот факт, что они обладали какой-то Силой, а не были просто элитным отрядом полиции Республики забыть вполне реально. А кому какое дело, кто там неудачный переворот организовывал? У нас тут вон, повстанцы на Лотале завелись.

Автор: Marinist 16.1.2016, 19:56

Цитата(Ottoriban)
Польшу кто с кем делил?

Не припомню, чтобы мы замахивались на исконные земли поляков. Если не смогли сдержать наступление немцев, проблемы не надо сваливать на соседей.

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:57

Цитата(Ottoriban)
Ну так и нас меньше чем всех живых и разумных существ в ДДГ.

То есть, если из 10 человек - два идиота и 8 умных, а из 100 человек - 20 идиотов и 80 умных, то во втором случае умных меньше? Следуя Вашей логике?

Автор: MiddleWalker 16.1.2016, 19:59

Читая дискуссию, начинаю подозревать, что вся это ЗВ-шная Вселенная чистой воды выдумка. trollface.gif

Автор: Nexu 16.1.2016, 19:59

Цитата(ddt)
Но вот тот факт, что они обладали какой-то Силой, а не были просто элитным отрядом полиции Республики забыть вполне реально.

За 20 лет? При том, что джедаи и их Орден существовали столько же лет, сколько и Республика?

Автор: ddt 16.1.2016, 20:04

Цитата(Nexu)
За 20 лет?

Человеческая память(да и других видов с похожей продолжительностью жизни) коротка.

Цитата(Marinist)
Не припомню, чтобы мы замахивались на исконные земли поляков. Если не смогли сдержать наступление немцев, проблемы не надо сваливать на соседей.

Что, собственно, и требовалось доказать.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 20:05

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 20:54) *
Так прошло 20 лет всего, Вы о чём вообще?

Вот вам был пример с Союзом. То что вам кажется, что вы не путаетесь совсем не опровергает что не путаются остальные - за 20 лет легко можно забыть многое.
Особенно если эти 20 лет были пресыщены уже новыми событиями.
Цитата(Marinist @ 16.1.2016, 20:56) *
Не припомню, чтобы мы замахивались на исконные земли поляков. Если не смогли сдержать наступление немцев, проблемы не надо сваливать на соседей.

Там еще совместный парад был какой то, руки кто то, кому то жал.

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 20:57) *
То есть, если из 10 человек - два идиота и 8 умных, а из 100 человек - 20 идиотов и 80 умных, то во втором случае умных меньше? Следуя Вашей логике?

То есть на всей территории СНГ, думаю с вами в вопросе победы над странами Оси, согласится не такой уж и большой процент людей, а в масштабах всего человечества, он будет вообще ничтожным, на грани статистической погрешности которой можно пренебречь. Население ДДГ представляете? А если учесть что и отношение к джедаям у всех разное было, то за 20 лет возможно все в этом плане.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 20:20

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 20:05) *
Там еще совместный парад был какой то, руки кто то, кому то жал.


Это не парад был, а вывод немецких войск под советским присмотром, но руки жались, улыбки сияли

Автор: Marinist 16.1.2016, 20:27

Цитата(ddt)
Что, собственно, и требовалось доказать.

Что доказано?

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ottoriban)
Там еще совместный парад был какой то, руки кто то, кому то жал.

В Мюнхене тоже активно обменивались рукопожатиями, но войны предотвратить не удалось.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 20:36

Цитата(Marinist @ 16.1.2016, 21:27) *
В Мюнхене тоже активно обменивались рукопожатиями, но войны предотвратить не удалось.

Мы ведь говорим совсем не про Мюнхен, но тут уже дело скорее не в историческом беспамятстве, сколько в убеждениях. В мире ДДГ, за 20 лет, с учетом того что они тоже пережили развал государства эпических масштабов, со всеми вытекающими. Джедаи стали сказкой. Я просто упустил 20 лет из виду, вот такой я невнимательный.

Автор: Marinist 16.1.2016, 20:45

Цитата(Ottoriban)
В мире ДДГ, за 20 лет, с учетом того что они тоже пережили развал государства эпических масштабов, со всеми вытекающими. Джедаи стали сказкой. Я просто упустил 20 лет из виду, вот такой я невнимательный.

Интересно, как джедаи стали сказкой, если Войны Клонов также немыслимы без джедаев, как и эпоха империи без штурмовиков?

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 20:47

Цитата(Marinist @ 16.1.2016, 21:45) *
Интересно, как джедаи стали сказкой, если Войны Клонов также немыслимы без джедаев, как и эпоха империи без штурмовиков?

20 лет, вот как.

Автор: Igrok 1 16.1.2016, 21:05

Ну вот! Развели срач из ничего! Да еще и не по теме. Неужели можно быть таким идиотом и не понимать, что когда снимали НН(которая НН еще не была), еще не знали будет ли продолжение, а о огромной мультимедийной вселенной вообще никто даже не думал.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:07

Цитата(Igrok 1 @ 16.1.2016, 22:05) *
Ну вот!

Конечно не понимаем - все до одного. ;)

Автор: Igrok 1 16.1.2016, 21:10

Цитата(Ottoriban)
Конечно не понимаем - все до одного. ;)

Просто если кто-то понимает, а кто-то нет, то необязательно флудить в теме, которая к этому никак не относится.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:13

Цитата(Igrok 1 @ 16.1.2016, 22:10) *
Просто если кто-то понимает, а кто-то нет, то необязательно флудить в теме, которая к этому никак не относится.

Ролик видел? Все относится очень тесным образом, если расматривать внутреннюю логику самой ДДГ, а с новым каноном смешались в кучу кони, люди будь здоров и то ли еще будет.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 21:15

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 20:13) *
внутреннюю логику самой ДДГ

И этот туда же. Я один тут понимаю, что логики не существует в принципе, а тем более в ЗВ?

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:24

Цитата(Дарт Калидус @ 16.1.2016, 22:15) *
И этот туда же. Я один тут понимаю, что логики не существует в принципе, а тем более в ЗВ?


Ну не совсем правильно применяем слово, но причинно-следственных связей не отменяем, я полагаю?

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 21:30

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 20:24) *
Ну не совсем правильно применяем слово, но причинно-следственных связей не отменяем, я полагаю?

Причнно-следственные связи как раз есть, а логики с определением
Цитата
Разумность, внутренняя закономерность чего-н.
"Л. вещей"

в мире не существует, так как вселенная неразумна и иррациональна.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:39

Цитата(Дарт Калидус @ 16.1.2016, 22:30) *
Причнно-следственные связи как раз есть, а логики с определением

в мире не существует, так как вселенная неразумна и иррациональна.

Наука о мышлении, ход рассуждений, это все понятно. Прекрасно знаешь в каком смысле применяется слово логика. Причинно-следственные связи упомянуты не зря и раз не вызывают отторжения, то "неужели ты не понимаешь" о чем речь?
Упорядочивание причинно-следственных связей ДДГ, можно было бы назвать логикой этого мира, ведь так?

Автор: GFER 16.1.2016, 21:42

“The voice of this mysterious character — who warns that Ezra is susceptible to the Dark Side — sounds a lot like a certain Supreme Leader we saw in The Force Awakens. But Filoni won’t say who the actor is, and he seems to enjoy the connections fans may make — legit or not. Filoni says he’s unlikely to resolve any major secrets from the films — just as he wouldn’t want the movies to tie up any loose ends involving the characters from his shows.” So this is probably not Snoke…


Пока печатал пост, как Филони разводит фанов, обнаружил, что в итоге не в ту тему отправлю smile.gif

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:45

Кстати о дарксайде, лидерах и прочем, это не Мол был под капюшоном?

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 21:50

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 20:45) *
Кстати о дарксайде, лидерах и прочем, это не Мол был под капюшоном?

Все говорят о Моле, но мне что-то не верится.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 21:55

Цитата(Дарт Калидус @ 16.1.2016, 22:50) *
Все говорят о Моле, но мне что-то не верится.


Автор: GFER 16.1.2016, 21:59

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 22:55) *


99,99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 % - что это старый Дарт Мол.

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 22:02

И все таки, неужели никого не удивили Хаммерхэды в ролике?

Добавлено через 37 сек.

Цитата(GFER @ 16.1.2016, 22:59) *
99,99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 % - что это старый Дарт Мол.

Но Мол же.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 22:03

Цитата(GFER @ 16.1.2016, 20:59) *
99,99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999
99999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999999 % - что это старый Дарт Мол.

Старый?! Ему около 50, а форсеры могут больше 100 прожить спокойно.
И с какой стати он возомнили себя мастером? Что-то на его характер не похоже, ИМХО
И даже если это окажется Мол, я не поверю, что это:

равно этому:

Поживём - увидим, кароч.

Автор: GFER 16.1.2016, 22:06

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 23:02) *
И все таки, неужели никого не удивили Хаммерхэды в ролике?

Добавлено через 37 сек.

Но Мол же.


Коменты с Хаммерхэдами поместили в другое место, обсуждение было бурное!

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Дарт Калидус @ 16.1.2016, 23:03) *
Старый?! Ему около 50, а форсеры могут больше 100 прожить спокойно.



Голос старый, я поэтому ему дал такое определение. Не спорю про долгожителей.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 22:09

Цитата(GFER @ 16.1.2016, 21:59) *
это старый Дарт Мол.


Со старым новым Молом вас!

Автор: Ilan Thorn 16.1.2016, 22:10

Да чего уж там, если он сам себя называет "старым мастером".

Автор: GFER 16.1.2016, 22:12

Цитата(Tarkin was good @ 16.1.2016, 23:09) *
Со старым новым Молом вас!





Илан меня опередил((((

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 22:16

Цитата(GFER @ 16.1.2016, 23:06) *
Коменты с Хаммерхэдами поместили в другое место, обсуждение было бурное!

Поделись ссылкой, будь добр.

Автор: FreelancerSith 16.1.2016, 22:17

Годы рогатого явно не пожалели, я уже боюсь за него при встречи с Ведром (мыши такой возможности явно не упустят). С другой стороны, он мог пойти по пути учителя и прокачать такие навыки как молниепускание , особенно в месте, насыщенном дарксайдом.

Автор: GFER 16.1.2016, 22:20

Цитата(Ottoriban @ 16.1.2016, 22:16) *
Поделись ссылкой, будь добр.


https://www.jcouncil.net/topic31774s20.html

Автор: Ottoriban 16.1.2016, 22:25

Цитата(GFER @ 16.1.2016, 23:20) *
https://www.jcouncil.net/topic31774s20.html

Danke.

Автор: Nexu 16.1.2016, 22:54

Цитата(Igrok 1)
Неужели можно быть таким идиотом и не понимать, что когда снимали НН(которая НН еще не была), еще не знали будет ли продолжение, а о огромной мультимедийной вселенной вообще никто даже не думал.

Да про Новую Надежду никто ничего и не говорит, мы все уже свыклись с мыслью, что там джедаи описывались как преданья старины глубокой. Но это устраивало нас до той поры, пока в "Повстанцах" не стали появляться выжившие джедаи и новые форсъюзеры вроде Эзры.

Цитата(Дарт Калидус)
Все говорят о Моле, но мне что-то не верится.

Ну и зря.

Автор: Ilan Thorn 16.1.2016, 23:15

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 21:54) *
Да про Новую Надежду никто ничего и не говорит, мы все уже свыклись с мыслью, что там джедаи описывались как преданья старины глубокой. Но это устраивало нас до той поры, пока в "Повстанцах" не стали появляться выжившие джедаи и новые форсъюзеры вроде Эзры.

Wait-wait, мне чисто из спортивного интереса уточнить. То есть, over 9000 уцелевших джедаев, что было показано в РВ, нас тоже устраивало? А затем, стало быть, пришли Эзра-Кейнан-Асока и поверить в то, что джедаи стали преданиями старины глубокой, вдруг стало невозможно? smile.gif


Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:20

Цитата
over 9000

Over 20 000. Ты недосчитался немного.

Автор: Nexu 16.1.2016, 23:22

Цитата(Ilan Thorn)
То есть, over 9000 уцелевших джедаев, что было показано в РВ, нас тоже устраивало?

Можно пруф на over 9000 уцелевших джедаев, особенно - в эпоху Классической Трилогии? Ибо про неё речь.

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 23:22

Цитата(Ilan Thorn @ 17.1.2016, 0:15) *
То есть, over 9000 уцелевших джедаев, что было показано в РВ, нас тоже устраивало?


Воистину. По Зану, Йода же не считал джедаев, когда умирал. Я на этом месте внутренне ржал.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:25

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 22:22) *
Можно пруф на over 9000 уцелевших джедаев, особенно - в эпоху Классической Трилогии? Ибо про неё речь.

Как минимум Т'Ра'Саа (дерево-джедай) и её (его?) кавалер (имя не помню) дожили до Нового Ордена джедаев. И это только навскидку.

Автор: Nexu 16.1.2016, 23:27

Цитата(Дарт Калидус)
Как минимум Т'Ра'Саа (дерево-джедай) и её (его?) кавалер (имя не помню) дожили до Нового Ордена джедаев. И это только навскидку.

ОК, осталось перечислить ещё 8998.

Чтобы сразу внести ясность: я говорю о джедаях, активно взаимодействующих с зарождающимся Восстанием, как нам показывают в сериале. Понятно, что на задворках галактики могли обитать сотни выживших джедаев и падаванов (хотя их и всего-то было 10 тысяч на момент Эпизода 2, емнип). Но в Новой Надежде джедаев не видно. И вот мы узнаём, что за 4 года до Битвы при Явине они открыто боролись с Империей.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:30

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 22:27) *
ОК, осталось перечислить ещё 8998.

Всего лишь? И 54 эпизод не успеет выйти, как я тебе уже всех перечислю. Пфф. Тоже мне задачка. biggrin.gif
З. Ы. Можно уточнить: речь идёт о выживших джндаях или доживших до Восстания?

Автор: Petrov-Vodkin 16.1.2016, 23:30

Эчу Шен'Джон, Круук

Автор: Tarkin was good 16.1.2016, 23:30

Новый Мол няш-зай такой crazy.gif

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:32

Шаак Ти, Каздан Паратус, Кота, Марис Бруд

Автор: Igrok 1 16.1.2016, 23:37

И это уже явно больше чем два с половиной джедая из повстанцев)

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:40

Цитата(Igrok 1 @ 16.1.2016, 22:37) *
И это уже явно больше чем два с половиной джедая из повстанцев)

И это только дожившие до Восстания. Просто переживших там over 15 000 было.

Автор: Nexu 16.1.2016, 23:41

Цитата(Дарт Калидус)
. Ы. Можно уточнить: речь идёт о выживших джндаях или доживших до Восстания?

Конечно же, доживших до Восстания, иначе обсуждение не имеет смысла.
Повторюсь: Новая Надежда заставила нас думать, что джедаи исчезли давно. И пусть давно - это всего каких-то 20 лет, в итоге, но тем не менее.
Но вот появляется сериал "Повстанцы", и нам показывают джедаев, которые ведут активную жизнь фридом файтеров за 4 года до Явина.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:43

Цитата
за 4 года до Явина

Уже за 3, кстати. Там опять временные рамки сдвинули.

Автор: ddt 16.1.2016, 23:46

Цитата(Petrov-Vodkin)
Эчу Шен'Джон

Чот мне сразу захотелось пойти отгрохать базу, обнести ее стенами, а потом пойти сразиться с чисской за своего падавана.

Автор: Дарт Калидус 16.1.2016, 23:47

Дасс Дженнир (смерти не было), Кай Худорра, Икрит, Селеста Морн

Автор: Onimi 17.1.2016, 0:00

Цитата(Nexu)
Но вот появляется сериал "Повстанцы", и нам показывают джедаев, которые ведут активную жизнь фридом файтеров за 4 года до Явина.


Ага. В свете этого как-то даже странно видится то, что Лея в НН посылает сообщение Оби-Вану: "... Вы моя последняя надежда".

Автор: Ilan Thorn 17.1.2016, 0:03

Цитата(Nexu @ 16.1.2016, 22:22) *
Можно пруф на over 9000 уцелевших джедаев

Ну ладно, начнем с case at hand - The Force Unleashed. Уже там заявлены пять серьезных форсюзеров: Рам Кота, Каздан Парратус, Шаак Ти и Марис Бруд, ну и сам Старкиллер. Причем первый и последний, блин, буквально создали Альянс как таковой!

Далее, из числа живых на момент формирования Восстания: большая комикс-тройка Квинлан Вос, К'Крухк и Дасс Дженнир, http://starwars.wikia.com/wiki/T%27ra_Saa и http://starwars.wikia.com/wiki/Tholme/Legends, http://starwars.wikia.com/wiki/Zao, http://starwars.wikia.com/wiki/Jax_Pavan, http://starwars.wikia.com/wiki/Drake_Lo%27gaan, http://starwars.wikia.com/wiki/Ferus_Olin, http://starwars.wikia.com/wiki/Taj_Junak, http://starwars.wikia.com/wiki/An%27ya_Kuro, http://starwars.wikia.com/wiki/Halagad_Ventor, http://starwars.wikia.com/wiki/Darrin_Arkanian и его падаван http://starwars.wikia.com/wiki/Corwin_Shelvay, http://starwars.wikia.com/wiki/Djinn_Altis и его кружок "Давай поженимся" (при участии генерала http://starwars.wikia.com/wiki/Arligan_Zey и каминоанки http://starwars.wikia.com/wiki/Kina_Ha), мандо-джедай http://starwars.wikia.com/wiki/Bardan_Jusik, http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Krayt, мастер http://starwars.wikia.com/wiki/Plett со своей тайной академией на Белсависе, http://starwars.wikia.com/wiki/Qu_Rahn, http://starwars.wikia.com/wiki/Fable_Astin, http://starwars.wikia.com/wiki/Empatojayos_Brand (это в TFA-то глупые имена?), http://starwars.wikia.com/wiki/Matarmeno_Krahnn (нет, серьезно!), http://starwars.wikia.com/wiki/Kai_Justiss, http://starwars.wikia.com/wiki/Neth_Enasteri, http://starwars.wikia.com/wiki/Ylenic_It%27kla, мастер http://starwars.wikia.com/wiki/Zalbar_Jyvun (нет, не тот Залбар), http://starwars.wikia.com/wiki/Kaoln, http://starwars.wikia.com/wiki/Nos%27lyn, http://starwars.wikia.com/wiki/Qid_Proko, http://starwars.wikia.com/wiki/Tyneir_Renz, http://starwars.wikia.com/wiki/Aven_Rolk, пилот Альянса http://starwars.wikia.com/wiki/Rorr%27hn, http://starwars.wikia.com/wiki/Rune, http://starwars.wikia.com/wiki/Rachi_Sitra, http://starwars.wikia.com/wiki/Dorn_Tavers, http://starwars.wikia.com/wiki/Warl_Thimbus, http://starwars.wikia.com/wiki/Travgen, http://starwars.wikia.com/wiki/Bre%27ano_Umakk, http://starwars.wikia.com/wiki/Urootar, http://starwars.wikia.com/wiki/Antaria_Wellos, а еще разумные силиконовые http://starwars.wikia.com/wiki/Iron_Knight.

И это только рыцарский состав. А еще примерно столько же персонажей уцелели как падаваны или члены агрокорпуса.

Нет, мне не лень crazy.gif
Даже забавно было поглядеть на весь тот массив, что наработан РВ. И заодно поблагодарить "легендаризацию" за то, что новым авторам не придется считаться с некоторыми из наиболее безумных этих историй.

Автор: Nexu 17.1.2016, 0:18

Цитата(Ilan Thorn)
И это только рыцарский состав. А еще примерно столько же персонажей уцелели как падаваны или члены агрокорпуса.

В Википедии перечислены только 92. Пусть их будет хоть в 10 раз больше - это всё равно не 9 тысяч.

Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 0:19

, блин, весь кайф обломал!

Добавлено через 1 мин.
, то есть ты не понимаешь, что это была гипербола?

Автор: Igrok 1 17.1.2016, 0:37


Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 0:48

Цитата(Igrok 1 @ 16.1.2016, 23:37) *

Я про гиперболу в литературе, а не в алгебре.

Кстати, надо будет функции изучить поподробнее, спасибо, что напомнил thumbsup.gif

Автор: Юра 17.1.2016, 0:51


Автор: Ottoriban 17.1.2016, 9:24

Цитата(Nexu @ 17.1.2016, 1:18) *
В Википедии перечислены только 92. Пусть их будет хоть в 10 раз больше - это всё равно не 9 тысяч.

Про 9000, это отсюда, интернет мем, если позволите. Является синонимом "очень много", в этом контексте и употребляется.

Автор: FreelancerSith 17.1.2016, 16:02

Голос у Энакина звучит непохоже ни на Лантера в ВК, ни тем более на Кристенцена, какой то он слишком мягкий . Наверное, специально взяли актера так, чтобы был сильный контраст с басом Эрла. Интересно, как зовут нового инквизитора, Шестой брат? Корабли у мандалорцев напоминают таковые из Войн Клонов, но похоже более маневренные . К слову, их новая броня смахивает на ту, что была у Дозора Смерти в Jango Fett Open season.

Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 17:30

По трейлеру не очень понятно, джедаи-стражи за ребелов или против всех?

Автор: Ottoriban 17.1.2016, 17:47

Цитата(Дарт Калидус @ 17.1.2016, 18:30) *
По трейлеру не очень понятно, джедаи-стражи за ребелов или против всех?

А там они и не стражи, или не те стражи, или вообще непонятно кто.

Автор: GFER 17.1.2016, 18:23

Цитата(Ottoriban @ 17.1.2016, 17:47) *
А там они и не стражи, или не те стражи, или вообще непонятно кто.



В 3-ем эпизоде никакие стражи не защищали Храм, Палпатин их всех завербовал до бойни?

Автор: ddt 17.1.2016, 18:32

Цитата(FreelancerSith)
Голос у Энакина звучит непохоже ни на Лантера в ВК, ни тем более на Кристенцена, какой то он слишком мягкий . Наверное, специально взяли актера так, чтобы был сильный контраст с басом Эрла.

Озвучивает тот же самый актер, что и в ВК.

Автор: FreelancerSith 17.1.2016, 18:56

Спасибо за инфу. Сказывается то, что ВК смотрел уже давно, да и сейчас схожесть можно заметить лишь в спокойных сценах Энаки на, в основном на свиданиях с Падме. В оставшемся большинстве случаев голос достаточно глубокий и жесткий.

Автор: Ottoriban 17.1.2016, 18:58

Цитата(GFER @ 17.1.2016, 19:23) *
В 3-ем эпизоде никакие стражи не защищали Храм, Палпатин их всех завербовал до бойни?

Это очередная нестыковка нового общего канона.

Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 19:55

Ну так всё-таки, стражи против ребелов или за них?

Автор: FreelancerSith 17.1.2016, 20:05

Скорее всего будут нейтралами , методы Кейнана и заигрывающего с тьмой Эзры не одобрят , но темнышей в лице инквизиторов попинают. С ковбоем у них, возможно, будет дуэль-испытание.

Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 20:13

Цитата(FreelancerSith @ 17.1.2016, 19:05) *
С ковбоем у них, возможно, будет дуэль-испытание.

Ну меня именно этот момент смутил, какая-то угрожающая сцена получилась. И почему Кейнан - ковбой? (А Эзра - Аладдин?)

Автор: FreelancerSith 17.1.2016, 20:23

Эзру с Аладдином связывает внешность и профессия жулика( а так же то, что оба продукт Диснея). А Кейнан - ну похож на ковбоя , и все тут biggrin.gif .

Автор: Ottoriban 17.1.2016, 20:36

Цитата(Дарт Калидус @ 17.1.2016, 20:55) *
Ну так всё-таки, стражи против ребелов или за них?

За все хорошее, против всего плохого.

Добавлено через 39 сек.
Цитата(Дарт Калидус @ 17.1.2016, 21:13) *
Ну меня именно этот момент смутил, какая-то угрожающая сцена получилась. И почему Кейнан - ковбой? (А Эзра - Аладдин?)

Кейнан пастух Эзры с бластером за пазухой.

Автор: Дарт Калидус 17.1.2016, 20:38

Цитата(FreelancerSith @ 17.1.2016, 19:23) *
Эзру с Аладдином связывает внешность и профессия жулика

Как я плохо помню Аладдина... То есть вообще не помню его профессию. Память у меня куриная...

Автор: GFER 17.1.2016, 21:26

Цитата(Дарт Калидус @ 17.1.2016, 20:38) *
Как я плохо помню Аладдина... То есть вообще не помню его профессию. Память у меня куриная...



Автор: ddt 17.1.2016, 21:30

Алладин, Эзра, Кайло и Сноук это один человек.

Автор: Igrok 1 17.1.2016, 21:55

Эзра и Аладин разные люди!

Пруф

Автор: Petrov-Vodkin 17.1.2016, 21:59

А Слава Капэсс вообще не человек, да и Карл Маркс, Карл, и Фридрих Энгельс это два человека, а не полотделения.

Автор: Tarkin was good 17.1.2016, 22:20

Цитата(Igrok 1 @ 17.1.2016, 21:55) *
Эзра и Аладин разные люди!


А я думал, что Сноук это Джафар. Или Абис Мал. Хотя во втором случае Сноука играл бы Цекало.

Автор: Helios 18.1.2016, 3:55

Бля, зачем я посмотрел :(

Автор: Ashessa 18.1.2016, 19:05

А повстанцы идут всё задорнее и задорнее, что тут сказать, прям заинтриговали. И даже Дейв Филони перестал вызывать в моем организме стоический бугурт (его место теперь отдано ДжДж).
Не знаю, как насчёт Мола - ну даже если и Мол, в принципе уже и бугурта не вызывает, ибо после того как его оживили уже врядли получится толком изумиться.

_____
по поводу обсуждения на тему НН и джедаев.
Лично у меня диссонанса не вызывает. На одном Корусанте триллионы обитателей, не считая миры не-ядра. И во всяких галактических залупах врядли встречали большое количество джедаев во времена существования Ордена.
Плюс простому инженеру/фермеру/медсестре в поселке "Большие ситховы гребеня" глубоко было бы наплевать на ордены, силу и тому подобное в виду необходимости вджобывать с целью добыть пропитание (а если исходить по книгам, сериалам, фильмам и комиксам - таких залупеней там от и до, и жители если и жили хорошо, то недолго в основном).
Так что было бы неудивительно, что за 20 лет забыли и Орден и ваще все остальное. А там - мало ли, что по Голонету показывают - войны какие-то, клоны, джедаи... У нас вон тоже много чего по тилипизору показывают, включая уринотерапию и Вангу. Так что это часть весьма логична, кмк.
____
Я сам-то понял, что сказал?....

Автор: Саркхай-джедай 18.1.2016, 23:09

Цитата(Ashessa)
Я сам-то понял, что сказал?....


Познаешь ты Силу успешно, о юный ученик! )

Автор: Дарт Калидус 20.1.2016, 17:45

http://www.tuskenium.com/blog/starwarsnews/2016/01/19/vozvraschenie-legendarnyh-personazhey.html

Автор: FreelancerSith 20.1.2016, 17:54

Да уж, ирония. Дейв теперь как Энакин, но наоборот: сначала ненавидели, а теперь - надежда. Многие персы из РВ в Повстанцах будут смотреться отнюдь не лишними, так что пожелаем Шляпе удачи.

Автор: Ashessa 21.1.2016, 14:52

Дада, по поводу Филония - реально смешной момент, что до выхода седьмого эпизода все хаяли его за отход от канона, а тут бац - Филоний, внезапно, уже не так и измывался над каноном, оказывается;-)

Автор: Helios 21.1.2016, 15:01

Теперь он и есть единственный канон по этому временному промежутку, забавно.

Автор: Ilan Thorn 25.3.2016, 12:28

А вот и "Старый мастер" in the flesh. Любопытно, что самоосознание Мола серьезно изменилось со времен Войн Клонов - теперь он себя и ситом не считает, и на джедаев не бросается:


Автор: FreelancerSith 25.3.2016, 13:37

Как же приятно снова слышать Уитвера в роли Мола.

Автор: Tinve 26.3.2016, 22:26

Цитата
Как же приятно снова слышать Уитвера в роли Мола.

А мне кажется, что этот голос Молу совсем не идет. Работа голосового актера потрясающая, спору нет, просто это не подходящий голос для Мола.

Автор: FreelancerSith 26.3.2016, 22:34

Цитата(Tinve @ 26.3.2016, 23:26) *
А мне кажется, что этот голос Молу совсем не идет. Работа голосового актера потрясающая, спору нет, просто это не подходящий голос для Мола.

А для какого именно Мола? Все таки в Скрытой угрозе, в ВК и здесь рогатый представляет собой разные, хотя и связанные персоны, - соответственно ,верного убийцы , амбициозного деятеля и отчаявшегося изгнанника .

Автор: Tinve 27.3.2016, 14:52

Цитата
А для какого именно Мола? Все таки в Скрытой угрозе, в ВК и здесь рогатый представляет собой разные, хотя и связанные персоны, - соответственно ,верного убийцы , амбициозного деятеля и отчаявшегося изгнанника .

Мне кажется, голос Мола должен быть менее эмоциональным, более холодным и равнодушным.
Мое представление о Моле сложилось из книг о нем, а Войны Клонов я смотрела уже после прочтения. Соответственно, меня очень разочаровало то, что сделали с персонажем в сериале, как исказили его характер по сравнению с книгами. И его голос для меня не сочетается с его образом.
Что касается отчаявшегося изгнанника, то я сомневаюсь, что это будет новым типажом Мола. Думаю, он будет скорее затаившимся старым лисом, в тенях выжидающим своего времени для мести над Сидиусом.

Автор: FreelancerSith 27.3.2016, 15:08

Цитата(Tinve @ 27.3.2016, 16:52) *
Мне кажется, голос Мола должен быть менее эмоциональным, более холодным и равнодушным.
Мое представление о Моле сложилось из книг о нем, а Войны Клонов я смотрела уже после прочтения. Соответственно, меня очень разочаровало то, что сделали с персонажем в сериале, как исказили его характер по сравнению с книгами. И его голос для меня не сочетается с его образом.
Что касается отчаявшегося изгнанника, то я сомневаюсь, что это будет новым типажом Мола. Думаю, он будет скорее затаившимся старым лисом, в тенях выжидающим своего времени для мести над Сидиусом.

В тех книгах , в которых участвовал Мол ( под авторством Лучено, Ривза и Шрайбера), был его образ из Скрытой угрозы, где голос таковым и был. В ВК это уже , фактически, новый персонаж, которого отделяет от старого тяжелейшие физические и психологические раны, и который по своему интересен. Тоже надеюсь, что рогатый на самом деле не утратил амбиций, и воспользуется случаем, чтобы отправить на тот свет побольше псов Палыча и заполучить нового ученика.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)