Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Реакция Абрамса на сценарий восьмого эпизода

Автор: Keeper 24.12.2015, 17:29


Джей Джей Абрамс был бы не прочь снять восьмой эпизод



Джей Джей Абрамс наверняка сейчас радуется - "Пробуждение Силы" собрало https://www.jcouncil.net/topic31691.html, и сборы только продолжают расти. После трёх лет производства, реиссёр решил отойти на второй план и выступить в качестве исполнительного продюсера эпизода VIII. Но, похоже, он уже об этом сожалеет.

Согласно источнику https://www.washingtonpost.com/news/comic-riffs/wp/2015/12/22/why-j-j-abrams-now-regrets-deboarding-the-star-wars-chair-before-episode-viii/, режиссёр "Пробуждения Силы" уже ознакомился со сценарием восьмого эпизода. Его давний друг и актёр Грег Гранберг, сыгравший пилота Снэпа Уэксли, прокомментировал это так: "Он раньше такого не говорил. Джей Джей прочёл сценарий, и сказал, что он очень хорош - настолько, и Джей Джей сам хотел бы снять этот фильм. Подобная реакция была на "Lost", но такого сожаления я от него ещё не видел".

И хотя режиссёром восьмого фильма саги Абрамс всё же не будет, он заинтригован и с нетерпением ждёт, что же привнесут Райан Джонсон и Колин Трэворроу в эпизоды VIII и IX - а интересный сценарий только укрепит его ожидания.

Автор: SoeR 24.12.2015, 17:37

Цитата
"Он раньше такого не говорил. Джей Джей прочёл сценарий, и сказал, что он очень хорош - настолько, и Джей Джей сам хотел бы снять этот фильм. Подобная реакция была на "Lost", но такого сожаления я от него ещё не видел".

Эта аналогия очень сильно пугает.

Автор: folglan 24.12.2015, 18:29

Цитата
Райан Джонсон и Колин Трэворроу

Бывало ли что два режиссера снимали что-то хорошее?

Автор: Helios 24.12.2015, 18:30

Цитата(folglan @ 24.12.2015, 16:29) *
Бывало ли что два режиссера снимали что-то хорошее?

сам понял что сказал?

Автор: SoeR 24.12.2015, 18:34

Цитата
Бывало ли что два режиссера снимали что-то хорошее?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29

Автор: Иван792 24.12.2015, 18:56

Мне кажется что восьмой будет Прямо тем чего мы ждали от седьмого! (это про сюжет)

Автор: Юра 24.12.2015, 19:33

Цитата(folglan @ 24.12.2015, 17:29) *
Бывало ли что два режиссера снимали что-то хорошее?


Так они не вместе-же снимать-то будут! Джонсон - 8-й, а Трэворроу - 9-й yes.gif

Автор: Mikuru-kun 24.12.2015, 19:55

Не знаю, что там написали, но я теперь на каждый фильм буду стараться ходить с таким настроем, будто меня ждет http://www.kinopoisk.ru/film/635184/ http://www.kinopoisk.ru/film/888854/

Автор: Helios 24.12.2015, 19:58

Цитата(Mikuru-kun @ 24.12.2015, 17:55) *
Не знаю, что там написали, но я теперь на каждый фильм буду стараться ходить с таким настроем, будто меня ждет

The Room

Автор: ExpenSive 24.12.2015, 20:02

Не стоит мистер Абрамс. Вам лучше "Звездный Путь" снимать дальше. Он у вас получается явно лучше)

Автор: Helios 24.12.2015, 20:13

Я вот кстати посмотрел фильмографию этих двух фамилий и так и не понял, за что Дисней доверила свой самый главный ассет делать каким-то ноунеймам. Не, ну Looper может был ничего и Safety Not Guaranteed мне понравился, но все-таки масштаб не тот вроде.

Понимаю что дух ЗВ - это молодые неизвестные актеры, но молодые неизвестные режиссеры/сценаристы?

Я хочу чтобы пришел Илан и успокоил меня ;)

Автор: Mark_Remilard 24.12.2015, 21:22

Видение новой трилогии уже задано Адамсом, осталось лишь его скопировать. Малоизвестным режиссерам надо платить меньше, а исполнительный продюссер будет на самом деле вторым режиссером и контролером - как Лукас в пятом и шестом эпизодах.

Автор: FoXm@n 24.12.2015, 21:34

Я хочу больше отсылок к приквелам, а также больше техники и масштабности чем 14 Х-крылов и 20 тай файтеров... Вот на что я надеюсь, если не вдаваться щас тут в подробности...

Автор: Ilan Thorn 24.12.2015, 21:43

Цитата(Helios @ 24.12.2015, 19:13) *
Не, ну Looper может был ничего и Safety Not Guaranteed мне понравился, но все-таки масштаб не тот вроде. [...] Я хочу чтобы пришел Илан и успокоил меня ;)

Илан пришел, чтобы успокоить smile.gif

Итак, пункт первый - Райан Джонсон. Снял сравнительно немного, но в профессии уже довольно давно, умеет работать с ограниченным бюджетом, и каждый его фильм принимается весьма неплохо. Looper и вовсе пользуется чуть ли не культовым статусом в рядах поклонников неглупой фантастики. Но особенно его хвалят за эпизод Ozymandias в сериале Breaking Bad - сам не видел, но говорят, что там по режиссуре все сделано как-то просто невероятно. Плюс в комплекте с Джонсоном поставлялся его постоянный продюсер Рэм Бергман, что производству в любом случае не повредит.

Пункт второй - Колин Треворроу. Если верить слухам, то изначально его имя циркулировало еще в списках на постановку Седьмого Эпизода и Кеннеди, мол, с восторгом отзывалась о Safety Not Guaranteed. Где, опять же, фантастика и минимальная зрелищность сочетались с толковым освоением бюджета. Плюс, он тогда уже в любом случае крутился в околоспилберговских кругах, поэтому у нужных продюсеров его имя было на слуху. Но, конечно, настоящая борьба за него развернулась, когда вышел Jurassic World, который и финансовые рекорды порвал, и показал то, насколько умело Треворроу способен работать с классическим гик-материалом. Уж после этого вопрос о его назначении наверняка был решен в кратчайшие сроки.

Кстати, аналогичная же ситуация с Гаретом Эдвардсом, на которого обратили внимание после малобюджетного, но все равно эффектного Monsters, а после Godzilla начали с руками отрывать - и в итоге оторвали на Rogue One, чему я все еще безмерно рад.

Автор: Sithoid 24.12.2015, 21:58

Тех, кто пришёл в ужас от отсылок к Лосту, тоже стоит успокоить :) Абрамс занимался этим сериалом только на старте. Я думаю, никто не будет отрицать, что Лост первых сезонов - это не только захватывающее зрелище, но и новая планка для сериалов как жанра. Без этого прорыва не было бы нынешнего ТВ-великолепия - или вы не помните, как в 90-х слово "сериал", невзирая на редкие удачные тайтлы, прочно ассоциировалось с тупой сантабарбарой? А на середине Лост подхватили Линделоф и Кьюз; Абрамс остался только в титрах и занимался в это время другими проектами (по-моему, Super-8 и Cloverfield, боюсь соврать по датам). Если кого и винить в сливе сюжета - так это их :)

Автор: Дарт Трейус 24.12.2015, 22:11

Меня напрягает слово "малобюджетный". Опять нас ждёт одна и та же Земля с разных ракурсов и глянцевая резина на рожах экзотов?

Автор: Helios 24.12.2015, 22:31

Цитата(Ilan Thorn @ 24.12.2015, 19:43) *
Илан пришел, чтобы успокоить smile.gif

Спасибо :) Насчет первого все-таки успокоил. Второго - не знаю. Надо хоть Jurassic World посмотреть что-ли.

Цитата(Sithoid @ 24.12.2015, 19:58) *
Без этого прорыва не было бы нынешнего ТВ-великолепия - или вы не помните, как в 90-х слово "сериал"

О да. Я помню, как еще во временна медленного интернета, все ютились локальных городских сетях - когда выкладывали сериалы вместе с фильмами я себе думал, такой, сериалы? Они что, серьезно? Кто эти люди которые смотрят СЕРИАЛЫ? Потом я решил попробовать Лост и съел четыре сезона подряд, разве что с перерывами на еду :)

А Абрамсу я все-таки безмерно благодарен за Fringe, хоть оттуда он тоже в первом сезоне ушел уже, но все равно лучшего Sci-Fi сериала с тех пор так никто и не выпустил.

Вообще так тепло и лампово на душе стало, как про Fringe вспомнил...

Автор: Ilan Thorn 24.12.2015, 22:40

Цитата(Helios @ 24.12.2015, 21:31) *
Второго - не знаю. Надо хоть Jurassic World посмотреть что-ли.

Посмотри. Он, на мой взгляд, весьма хорош как постмодернистский nostalgia trip по классическому фильму, хотя в приличных кругах его и принято ругать smile.gif

Автор: Makaveli 24.12.2015, 23:06

Цитата
Но особенно его хвалят за эпизод Ozymandias в сериале Breaking Bad - сам не видел, но говорят, что там по режиссуре все сделано как-то просто невероятно.

афигеть, человек снявший лучший эпизод, одного из самых лучших сериалов, будет делать ЗВ) а это уже интересно)







Автор: Mikuru-kun 24.12.2015, 23:28

Цитата
хотя в приличных кругах его и принято ругать

Ох, уж эти приличные круги... под цемент бы их...

Автор: Dhani 25.12.2015, 11:43

Там вроде Хана Соло снимут творцы Lego Movie, если не ошибаюсь, вот от кого я жду конфетки.

Автор: Ilan Thorn 25.12.2015, 11:46

Именно так. Лорд и Миллер снимают по сценарию отца и сына Казданов. Тоже весьма крутая команда, от которой можно ждать очень многого.

Автор: Dhani 25.12.2015, 11:51

Всё хорошо, только вот Каздана хватит уже.

Автор: Ilan Thorn 25.12.2015, 11:55

По итогам диалогов и мизансцен в "Империи", "Возвращении" и "Пробуждении" - не соглашусь. Нужно больше Каздана! smile.gif

Пусть даже он сам сказал, что планирует после фильма про Соло уйти из ЗВ-фильмов.

Автор: SoeR 25.12.2015, 12:07

Цитата
Тех, кто пришёл в ужас от отсылок к Лосту, тоже стоит успокоить :) Абрамс занимался этим сериалом только на старте. Я думаю, никто не будет отрицать, что Лост первых сезонов - это не только захватывающее зрелище, но и новая планка для сериалов как жанра. Без этого прорыва не было бы нынешнего ТВ-великолепия - или вы не помните, как в 90-х слово "сериал", невзирая на редкие удачные тайтлы, прочно ассоциировалось с тупой сантабарбарой?

Цитата
О да. Я помню, как еще во временна медленного интернета, все ютились локальных городских сетях - когда выкладывали сериалы вместе с фильмами я себе думал, такой, сериалы? Они что, серьезно? Кто эти люди которые смотрят СЕРИАЛЫ? Потом я решил попробовать Лост и съел четыре сезона подряд, разве что с перерывами на еду :)

Спасибо за пояснение, ибо моя до сих пор пылающая задница от окончания данного сериала, который я смотрел шесть лет с самого начала, наливает мои глаза кровью, наполняет мысли яростью, а сердце страхом перед последующими работами людей, которые занимались этим проектом.
А так да. Лост поставил новую планку сериалов несомненно. Так что все мы можем с легким сердцем ждать нового эпизода.
Цитата
Спасибо :) Насчет первого все-таки успокоил. Второго - не знаю. Надо хоть Jurassic World посмотреть что-ли.

Истинные фанаты смотрят начало этого фильма с негативным восприятием, а потом появляются ОГРОМНЫЕ ДИНОЗАВРЫ. Остальные люди способны по достоинству оценить все прелести фильма, ну то есть ОГРОМНЫХ ДИНОЗАВРОВ. БИТВЫ ОГРОМНЫХ ДИНОЗАВРОВ.

Автор: Helios 6.1.2016, 1:36

Цитата(Ilan Thorn @ 24.12.2015, 20:40) *
Посмотри. Он, на мой взгляд, весьма хорош как постмодернистский nostalgia trip по классическому фильму, хотя в приличных кругах его и принято ругать smile.gif

Окей, посмотрел. Ничего особенного, хороший попкорн-муви, без какого либо сюжета или персонажей, большую часть сюжета занимает CGI-экшен. Во всяком случае ничего, что квалифицировало его бы для ЗВ я не заметил, не понимаю теперь зачем ты его упомянул :(

Цитата(SoeR @ 25.12.2015, 10:07) *
Остальные люди способны по достоинству оценить все прелести фильма, ну то есть ОГРОМНЫХ ДИНОЗАВРОВ. БИТВЫ ОГРОМНЫХ ДИНОЗАВРОВ.

Да, но как credentials будущего ЗВ-режжисера - это не очень работает. Я снова волнуюсь, снова нужен Илан!

Автор: Helios 7.1.2016, 15:25

ИЛААААН!

Автор: Ромка 7.1.2016, 15:42

Цитата(Helios)
Я снова волнуюсь, снова нужен Илан!

Цитата(Helios)
ИЛААААН!

Ромка Ломка детектед)

Автор: Helios 7.1.2016, 22:40

Иланка

Автор: Ilan Thorn 7.1.2016, 23:31

Цитата(Helios @ 6.1.2016, 0:36) *
Я снова волнуюсь, снова нужен Илан!



Этому городу нужен герой? Он получит того, кого заслуживает!

Кхм. Итак. В чем основная слабость Jurassic World? Даже я, воспринимая фильм теплее многих, признаю, что там перегруженный персонажами и ненужными сюжетными линиями сценарий. Его, насколько я понимаю, переписывали по несколько раз, меняли концепцию и героев, локации и монстров - в общем, наше счастье, что проект вообще добрался до съемочного периода. Если верить Кеннеди, на Девятом Эпизоде все будет совсем по-другому. Сюжетом фильма уже занимается Райан Джонсон, и есть большая вероятность, что ему же предложат написать хотя бы первую версию сценария.

А в чем же главная сила Jurassic World? В точном соответствии духу Спилберга и, шире, стилистике приключенческой школы того поколения - к которой, как известно, принадлежит и сам Джордж Лукас. Треворроу ухватывает мир, атмосферу и чистый fun-factor оригинального "Парка" намного лучше, чем это удалось его предшественникам. Он с уважением относится к классическому материалу, с которым работает, но в то же время не боится искать небанальные решения для многих сцен. В общем, уж если кому и подхватывать вожжи у Абрамса и развивать его ностальгический подход, так это ему.

Автор: Helios 7.1.2016, 23:42

Пжите, задача "развивать ностальгию" по идее должна была стоять только перед Абрамсом, так как его фильм - пилотный и должен был быть 100%-проходным. Остальные уже должны быть новыми и оригинальными. К третьему фильму так точно уже ничего от ностальгии не должно остаться.

Автор: Ilan Thorn 7.1.2016, 23:47

Цитата(Helios @ 7.1.2016, 22:42) *
Пжите, задача "развивать ностальгию" по идее должна была стоять только перед Абрамсом

Nope. Трилогия Сиквелов должна по своему духу соответствовать стилистически канонам, заданным Лукасом. Не обязательно делать столь сильный упор на ностальгию и "вспоминание" мотивов Оригинальной Трилогии, как это было у Абрамса, но это все равно должны быть фильмы, близкие друг к другу по приоритетам. Ну как, скажем, "Возвращение джедая" и "Новая надежда".

Автор: Helios 7.1.2016, 23:52

Цитата(Ilan Thorn @ 7.1.2016, 21:47) *
Трилогия Сиквелов должна по своему духу соответствовать стилистически канонам, заданным Лукасом

Как показывает практика, даже Лукас не всегда может соответствовать духу Лукаса, если ты уже вспоминаешь про "Возвращение", не говоря уже о приквелах. В любом случае, не понимаю как "соответствие духу" равно "хороший, качественный фильм с интересным, оригинальным сюжетом". Ну то есть в контексте ноунейм режиссера меня это волнует в первую очередь, а не то как оно будет "соответствовать духу".

Автор: Саркхай-джедай 7.1.2016, 23:53

Цитата(Ilan Thorn)
но это все равно должны быть фильмы, близкие друг к другу по приоритетам. Ну как, скажем, "Возвращение джедая" и "Новая надежда".


С восьмым эпизодом так и выходит по сюжету, кмк. trollface.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)