Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Книги _ Каталог русских изданий ЗВ

Автор: Sithoid 22.12.2015, 11:58

Официальный выпуск изданий по ЗВ прекратился в 2009 году, причём на довольно печальной ноте: с 2005 года качество медленно, но неуклонно падало, но даже такие редкие новинки казались манной небесной. С тех пор фэндом несколько лет жил на безрыбье и научился обеспечивать себя переводами сам - пусть и не совсем "по-белому" :) Прежнюю эпоху тщательно запротоколировал http://spade.ru/starwarrior/books/index.htm; если вас интересуют романы 2000-х - на его страничке есть самый полный каталог. Когда-то могло показаться, что и окончательный.

И тут вдруг с осени 2015 года на нас покатилась целая лавина отличной официальной продукции. Запутаться во всём этом великолепии - проще простого. Прошла всего пара месяцев, но каталог явно стоит оживить - ведь по магазинам уже давно пора ходить со списком :) Попробуем!

2015

Художественные книги


Итого: 19 изданий, из них к 12 приложила руку Гильдия Архивистов. Ничего себе урожай за год! smile.gif

2016

Художественные книги

Прочие

Комиксы

Энциклопедии



Внимание: официальных электронных версий книг не существует.

Журнал

DeAgostini


Для разговоров про интересные предложения, скидки и просто для обсуждений магазинов есть https://www.jcouncil.net/topic12770.html.

Автор: FoXm@n 22.12.2015, 13:12

О. Спасибо за собрание всего что вышло. Через эту тему легче будет следить за новой печатной продукцией =]

Автор: D.G. 22.12.2015, 14:25

Цитата
Тридевятая галактика навсегда

What the previously unseen kind of monstrous design heresy that is?

Автор: ddt 22.12.2015, 14:32

У Альдераана ч'ал зелёный;
Златая цепь на ч'але том:
И днём и ночью нерф учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там вампа бродит,
Селонка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Звездушка там совсем без ножек
Висит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут сепы
На плац песчаный и пустой,
И тридцать рыцарей прекрасных
Чредой из келий выйдут ясных,
И с ними мастер их чорной;
Там наш Скайуолкер мимоходом
Пленяет грозного Дука;
Там на арене пред народом
Через дройда, через поля
Ардва везёт Ситрипиа;
В темнице там принцесса тужит,
А Хан Соло ей верно служит;
Там разрушитель с Даалой
Плывет, летит он сам собой,
Там Палпатин над Силой чахнет;
Там звездный дух... там ЗВ пахнет!
И там я был, и каф я пил;
У моря видел ч'ал зелёный;
Под ним сидел, и нерф учёный
Свои мне сказки говорил.


Я понимаю, что вышло ужасно, но очень захотелось сделать.
Апдейт: слегка пофиксил в сторону соблюдения размера оригинала и соответствия ЗВ

Автор: Seana Solo 22.12.2015, 14:37

ddt, спасибо, настроение поднялось)
Ардва несёт Ситрипиа...

Автор: conor 22.12.2015, 14:45

главное, не забросить! ;) спасибо за тему. теперь будешь знать, какую картинку на полках искать. а то я недавно в ашан пришёл, смотрю есть две книги, а вдруг есть другие, просто не попадаются на глаза, а всё разглядывать там - свихнёшься!

Автор: Sithoid 22.12.2015, 17:50

Цитата
What the previously unseen kind of monstrous design heresy that is?

С дизайном им, действительно, капитально не повезло, а сама книжка вполне приятная. Этакий мини-сборник биографических очерков - в основном про актёров. Характеры выписаны живо и ласково. Жанр получился такой совсем камерный и каминный: 200 с гаком страниц (огромным шрифтом); глотается, наверное, за вечер.

[субъективно]С чем хочется поспорить - так это с общей установкой: дескать, гений Лукаса нам до конца не понять, так давайте хотя бы одним глазком посмотрим, как творилась магия. После того, как я два года буквально препарировал этот самый гений, такой трепет я могу понять, но никак не разделить. В общем, хорошо, что эта книга появилась: разные взгляды на одну историю - это полезно и объёмно :)[/субъективно]

Автор: Vade Parvis 22.12.2015, 18:07

Sithoid, в свете этого особо радует, что у "Тайной истории" с этим всё в порядке — и пресловутая "хлопушка" на суперобложке (по поводу которой в своё время было столько недовольства, что вам пришлось спешно давать в печать альтернативный вариант, чтобы никого не обидеть) в реальности вписалась абсолютно нормально — дополнительно оживив суперобложку, к тому же :) И свою работу по идентификации тематики книги при беглом взгляде, кажется, "хлопушка" также выполняет вполне хорошо.

Автор: Seiinoxe 22.12.2015, 19:48

Книгу Кори собираются издать? Да ладно) Но вообще здорово, ведь за 1-ой последует и 2-ая, а за ней и 3-я. А вот 3-ю больше всех и хочется почитать yes.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.12.2015, 21:34

оч нужная тема!

Автор: Igrok 1 22.12.2015, 22:28

Действительно хорошая тема. Буду потихоньку скупать книги и комиксы.

Автор: Borland30 22.12.2015, 22:39

Нужная тема, полезная. Может, закрепить ее в "Важных", чтоб вниз не ушла?

Автор: FoXm@n 22.12.2015, 23:15

Да, закрепите. Ведь это теперь каталог собрания новых русских печатных изделий ЗВ.

Автор: Hux 23.12.2015, 6:19

Кто-нибудь может рассказать как издательство выбирает книги? На первый взгляд они решили напечатать то, что относится к событиям до Эндора, чтобы у новых читателей не было ломки мировоззрения после просмотра Пробуждения Силы, и в то же время, что уже переведено Гильдией архивистов JC. Если я прав, значит ли это что в 2016 можно надеяться на Сверхдальний перелёт, Звезду Смерти или Становление Дарта Вейдера?

Автор: conor 23.12.2015, 7:39

имхо, не надо никакой логики не надо искать. просто берут первое попавшееся и печатают! выбирают книги с персонажами из фильмов и всё.

надеюсь, когда-нибудь дойдут до этого форума, откроют файловый архив, откроют список самых скачиваемых и рейтинговых книг здесь и будут их издавать!

это я на Ревана надеюсь..

Автор: darthllkim 23.12.2015, 9:12

Цитата(Hux @ 23.12.2015, 6:19) *
Кто-нибудь может рассказать как издательство выбирает книги? На первый взгляд они решили напечатать то, что относится к событиям до Эндора, чтобы у новых читателей не было ломки мировоззрения после просмотра Пробуждения Силы, и в то же время, что уже переведено Гильдией архивистов JC. Если я прав, значит ли это что в 2016 можно надеяться на Сверхдальний перелёт, Звезду Смерти или Становление Дарта Вейдера?


Думаю, ориентироваться в своих ожиданиях надо на напечатанную в книгах хронологию. То есть там еще 2,3 эпизоды, затерянное племя ситов, трвун, хан соло и реведоммя фигня и Бэйн.

Автор: conor 23.12.2015, 9:13

хм. сейчас посмотреть не могу, но ощущение, что в Эп1 и в Негодяях разная хронология. в смысле, разные книги там.

Автор: Алекс Маклауд 23.12.2015, 10:50

Цитата
имхо, не надо никакой логики не надо искать. просто берут первое попавшееся и печатают! выбирают книги с персонажами из фильмов и всё.


Да щаз прям.

Автор: conor 23.12.2015, 10:56

Цитата
Да щаз прям.


класс! объясните?!

Автор: Gilad 23.12.2015, 12:35

Цитата(Hux @ 23.12.2015, 6:19) *
Кто-нибудь может рассказать как издательство выбирает книги? На первый взгляд они решили напечатать то, что относится к событиям до Эндора, чтобы у новых читателей не было ломки мировоззрения после просмотра Пробуждения Силы, и в то же время, что уже переведено Гильдией архивистов JC. Если я прав, значит ли это что в 2016 можно надеяться на Сверхдальний перелёт, Звезду Смерти или Становление Дарта Вейдера?

Нет, издательство не ориентировалось на наши готовые переводы, когда выбирало книги для релиза.
Но надеяться можно на всё вышеперечисленное.

Автор: Владимер 23.12.2015, 13:05

Мне почему-то кажется что одна из следующих новинок будет "Таркин"

Автор: Hux 24.12.2015, 8:15

А мне кажется, что Лабиринт Зла. Он должен очень неплохо продаваться

Автор: FoXm@n 24.12.2015, 14:27

Цитата
А мне кажется, что Лабиринт Зла. Он должен очень неплохо продаваться

Я как раз начал его читать. Ну начал уже давно, но из за того, что электронные книжки не могу читать на работе, идет медленно =]

Автор: Dezmond 24.12.2015, 21:26

В Мире фантастики несколько месяцев назад был анонс "Становления Вейдера".

Автор: Владимер 30.12.2015, 16:16

Честь Негодяев стал доступен для покупки
http://www.labirint.ru/books/516154/

Автор: Seana Solo 30.12.2015, 16:32

Цитата(Владимер)
Честь Негодяев стал доступен для покупки

Мне удалось в прошлую пятницу заказать в "Читай-город". Завтра побегу уже забирать)

Автор: Юра 30.12.2015, 16:35

Приобрёл вчера в Крупской за 310 thumbsup.gif


Автор: FoXm@n 4.1.2016, 15:25

А оригинальную трилогию где можно купить? Или она еще не вышла?

Автор: Алекс Маклауд 4.1.2016, 15:42

Ещё не вышла вроде бы.

Автор: FoXm@n 4.1.2016, 15:57

, а есть информация в каких числах она выйдет? Просто мне тут надо все заранее заказывать =]

Автор: Юра 5.1.2016, 22:12

, вроде на сайте "Азбуки" вывешена, как новинка в общем списке ЗВ-книг. Может вышла уже? http://www.azbooka.ru/book/24782.shtml

Автор: MiddleWalker 5.1.2016, 22:20

Есть у кого-то информация о том, когда выйдет новеллизация "Пробуждения Силы" от "Азбуки"? Или все пока туманно?

Автор: Юра 5.1.2016, 22:43

, говорят в марте.

Автор: MiddleWalker 5.1.2016, 22:48

Цитата(Юра)
, спасибо. Март... не быстро.

Автор: FoXm@n 5.1.2016, 23:25

, да я и видел. но нет ссылки на покупку, и не найти её =]

Автор: Stormtrooper 6.1.2016, 1:01

Будем ждать трилогию clap.gif

Автор: Galak Fyyar 6.1.2016, 1:19

Из всех новеллизаций интерес представляет только "Месть Ситов" - всё остальное просто шлак - смотрите лучше фильмы.

Автор: Юра 10.1.2016, 14:19

, кстати в группе "Азбука" в контакте ещё 4 декабря было вывешена запись, что книга отправлена в печать. На вопросы о дате выхода книги почему-то не отвечают idontno.gif

Автор: FoXm@n 10.1.2016, 18:32

, в печати что-то пошло не так trollface.gif

Автор: Юра 10.1.2016, 18:36

Цитата(FoXm@n @ 10.1.2016, 17:32) *
, в печати что-то пошло не так trollface.gif


Это просто праздники пошли! biggrin.gif

Автор: Igrok 1 10.1.2016, 19:10

Приобрел наконец-то Кеноби. Теперь моя скромная коллекция книжек выглядит следующим образом


Автор: Юра 11.1.2016, 16:36

, издательство "Азбука" ответила про оригинальную трилогию: "книга вышла, следите за новостями"! thumbsup.gif

Автор: Владимер 11.1.2016, 17:43

А я заказал, уже 13 января ожидаю "Честь Негодяев"
Зашёл в нашу крупную сеть книжных Магистр, продавщица сморозила, что я не первый кто спрашивает книги ЗВ, и вообще книги эти ещё не печатают )
Я всё жду когда уже появится Каноничные книги.

И с удовольствием бы купил все из серии про Дарт Кейдуса и Fate of the Jedi
Но как я понял многосерийные книги переводиться не будут

Автор: Александр Богданов 12.1.2016, 12:59

Новости от Азбуки:
"Друзья, мы сдали в печать первую книгу о Дарте Бейне «Путь разрушения» Дрю Карпишина, а это значит, что через несколько недель она поступит в продажу.

Масштабная трилогия о Дарте Бейне Дрю Карпишина, сценариста «Mass Effect» и «Звёздные войны: Старая Республика», внесла значительный вклад в расширение вселенной Звёздных Войн.

«Всегда двое их, не больше и не меньше. Учитель и ученик». Ситхов всегда двое, и даже столь малое число способно встревожить орден джедаев. Но почему их не десять или сто? Ведь было время, когда адепты тьмы исчислялись тысячами. Стремясь к абсолютной власти, они собирали огромные армии и строили могущественные империи. Но такова природа темной стороны – долго действовать сообща ситхи не способны. Каждый видит себя владыкой и жаждет возвыситься над остальными. Междоусобицы неизменно губили общее дело, а джедаи довершали разгром.
Но нашелся один темный повелитель, который осознал, что не численное превосходство, а изощренное коварство имеет больше шансов на успех. Не армии и флоты, а интриги и терпение крушат любые преграды. Пройдут годы ― возможно, столетия, ― но, в конце концов, ситхи воцарятся в Галактике. Этого повелителя звали Дарт Бейн, и его замысел блестяще воплотился тысячу лет спустя…

Скоро!"


Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 13:05

Трилогию Бейна я однозначно на полочку приобрету. Одни из лучших книг франшизы. thumbsup.gif

Автор: FoXm@n 12.1.2016, 14:21

Цитата(Саркхай-джедай)
Трилогию Бейна я однозначно на полочку приобрету. Одни из лучших книг франшизы

This.
Хотя, помниться мне, многие считают книги про Бейна весьма посредственными. Но я не такой великий критик не прочитал 1000 книг разных, а из мною прочитанных данная трилогия по сюжету одна из моих любимых =]

Автор: Юра 12.1.2016, 14:22

Хорошо, что в электронке так и не удосужился прочитать! Теперь настоящую книгу прочитаю yes.gif

Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 18:16

, мне нравится там мрачная атмосфера повествования, интересные сюжетные ходы и яркий конец трилогии в стиле "зло не умрет никогда". Реалистичная для ЗВ серия, очень даже. thumbsup.gif

Автор: Dhani 12.1.2016, 18:48

Цитата
Реалистичная для ЗВ серия

шта

Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 18:51

, получше большинства арок и циклов будет. Главный герой в итоге убит, его ученица тоже будет убита, почти все персонажи умерли.

Автор: Ilan Thorn 12.1.2016, 19:57

Цитата(Саркхай-джедай @ 12.1.2016, 17:51) *
Главный герой в итоге убит, его ученица тоже будет убита, почти все персонажи умерли.

*выглянул в окно*
*увидел гору трупов на улице*

Так вот он какой, реализмъ!

Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 20:32

, неприятности случаются, знаете ли. )

Автор: Юра 15.1.2016, 20:16

"Оригинальная трилогия" от издательства "Азбука" вышла с браком. Забыли включить предисловие от Джорджа Лукаса(о чём, кстати, заявлено на обложке книги). Знакомый купивший книгу подтвердил, что предисловия в книге нет no.gif


Автор: MiddleWalker 15.1.2016, 20:51

Цитата(Igrok 1)
Теперь моя скромная коллекция книжек выглядит следующим образом

Мои глаза! Слева книжка, в которой Люк перевели как Лук? Та самая? ))

Автор: Александр Богданов 15.1.2016, 21:18

Цитата(Юра @ 15.1.2016, 20:16) *
"Оригинальная трилогия" от издательства "Азбука" вышла с браком. Забыли включить предисловие от Джорджа Лукаса(о чём, кстати, заявлено на обложке книги). Знакомый купивший книгу подтвердил, что предисловия в книге нет no.gif



Предисловие к «Оригинальной трилогии» – ответ «Азбуки»:

"Издательство «Азбука» приносит извинения читателям за отсутствие предисловий Джорджа Лукаса к эпизодам оригинальной трилогии. Эта ошибка будет исправлена при переиздании – потерянные предисловия будут добавлены на свои законные места."

Автор: Igrok 1 15.1.2016, 22:02

Цитата(MiddleWalker)
Мои глаза! Слева книжка, в которой Люк перевели как Лук? Та самая? ))

Увы, но эта не та книга. В моей с Люком все в порядке. Но зато там есть Чёрный Лорд Сита.

Автор: MiddleWalker 15.1.2016, 22:34

Цитата(Igrok 1)

ну, если эта книжка тоже привет из 1990-х, то "сита" даже за ошибку можно не считать. Никто понятия не имел, что это за Sith такое.

Автор: conor 18.1.2016, 8:10

тааак. и как же, покупая, в интернет-магазинах понять - с предисловием ты заказал или нет!

Автор: Dhani 18.1.2016, 12:54

Цитата(Юра @ 15.1.2016, 20:16) *
"Оригинальная трилогия" от издательства "Азбука" вышла с браком. Забыли включить предисловие от Джорджа Лукаса(о чём, кстати, заявлено на обложке книги). Знакомый купивший книгу подтвердил, что предисловия в книге нет no.gif



Автор: Igrok 1 18.1.2016, 14:20

Цитата(MiddleWalker)
ну, если эта книжка тоже привет из 1990-х, то "сита" даже за ошибку можно не считать. Никто понятия не имел, что это за Sith такое.

Просто само словосочетание Чёрный Лорд Сита вызывает неловкую улыбку)

Автор: Stormtrooper 18.1.2016, 15:30

Цитата
Просто само словосочетание Чёрный Лорд Сита вызывает неловкую улыбку)
А ''луч-сабля'' и ''Тысячелетняя орлица'' чего стоят! megalol.gif

Автор: Саркхай-джедай 18.1.2016, 22:51

Цитата(Юра)
"Оригинальная трилогия" от издательства "Азбука" вышла с браком. Забыли включить предисловие от Джорджа Лукаса(о чём, кстати, заявлено на обложке книги). Знакомый купивший книгу подтвердил, что предисловия в книге нет


This is Russia. facepalm.gif

Автор: Hux 19.1.2016, 13:00

Кстати, ещё интересный момент по поводу оригинальной трилогии. В Лабиринте пишут, что переводчик Владимиров В, в то время как в этой ветке форума заявлен В. Найдёнов, под редакцией Гильдии архивистов JC. Где же всё-таки правда? Кто-то уже получил экземпляр, что можете сказать о переводе и его качестве?

Автор: Igrok 1 19.1.2016, 14:02

Цитата(Stormtrooper)
А ''луч-сабля'' и ''Тысячелетняя орлица'' чего стоят!

С Тысячелетним соколом, кстати, все в порядке, а вот лучу сабле повезло меньше)

Автор: Borland30 20.1.2016, 11:15

Цитата(Hux @ 19.1.2016, 12:00) *
Кстати, ещё интересный момент по поводу оригинальной трилогии. В Лабиринте пишут, что переводчик Владимиров В, в то время как в этой ветке форума заявлен В. Найдёнов, под редакцией Гильдии архивистов JC. Где же всё-таки правда? Кто-то уже получил экземпляр, что можете сказать о переводе и его качестве?


Я слышал, Найденов и Владимиров - это один и тот же человек... Так что тут все норм.

Автор: conor 20.1.2016, 11:22

заказал Плэгаса на Лабиринте. Пришло достаточно быстро. даже на два дня раньше, чем обещали. Даже извинялись по смс.
Пришёл в центр выдачи, девушка "ни здрасьти-ни досвиданья" навыступала, что я дверь плотно не закрыл. Отдала книгу. На книге небольшие царапины есть, маленькие вмятины. С тоном как будто я на почте России она мне сказала, мол не хочешь - не бери! как-то неприятно.

да, может, создаст кто тему(ы) про он-лайн (и не только?) магазины, где можно книги купить? ну чтоб обменивались новостями, ссылками, отзывами, скидками и т.д. и т.п.

Автор: Владимер 20.1.2016, 12:16

Цитата(conor @ 20.1.2016, 10:22) *
заказал Плэгаса на Лабиринте. Пришло достаточно быстро. даже на два дня раньше, чем обещали. Даже извинялись по смс.
Пришёл в центр выдачи, девушка "ни здрасьти-ни досвиданья" навыступала, что я дверь плотно не закрыл. Отдала книгу. На книге небольшие царапины есть, маленькие вмятины. С тоном как будто я на почте России она мне сказала, мол не хочешь - не бери! как-то неприятно.

да, может, создаст кто тему(ы) про он-лайн (и не только?) магазины, где можно книги купить? ну чтоб обменивались новостями, ссылками, отзывами, скидками и т.д. и т.п.


Я заказывал "Честь" и "Кеноби" книги в идеальном состоянии

Автор: conor 20.1.2016, 12:46

Цитата(Владимер)
Я заказывал "Честь" и "Кеноби" книги в идеальном состоянии

ну я имею в виду мелкие царапины и мелкие вмятинки. ну как вот появляются, когда ты сам читаешь книгу и носишь её в рюкзаке. я заметил и обратил внимание только из-за тона и выражений от девушки.

да ладно, не особо напрягло. вот на днях Кеноби приедет ещё раз проверим. а дальше буду уж решать там покупать или ещё где.
а цена+проезд (на 2 автобусах туда и 1 обратно) сопоставима с ценой в ближайшем магазине!
правда на Лабиринте скидки постоянные. вот опять сейчас скидка в 15% на всю серию.

Автор: Borland30 20.1.2016, 13:47

Всегда внимательно проверяем при получении! В Лабиринте можно отказаться забирать из-за дефектов. Все ж таки в чеке расписываешься, что нет претензий к тому, что получил. Потом новую заказываешь.
А про обслуживание в пунктах выдачи там оценка есть. Если хамство сильно напрягло, можно и пожаловаться на всякий случай, хехе.

Автор: conor 20.1.2016, 14:18

да мелкие "дефекты", которые сильно не напрягли. жаловаться на девушку не буду. ну просто потому что мне туда минимум ещё раз идти надо будет скоро :D

Автор: Dhani 20.1.2016, 14:28

, жаловаться надо всегда. Иначе этот "русский сервис", где хамить можно всем подряд, никогда не искоренить.

Автор: Borland30 20.1.2016, 14:58

Не, ну я б в первый раз тоже жаловаться не стал. Всякое бывает, особенно после новогодних праздников ;)
К счастью, в Лабиринте с таким не сталкивался. Все корректно и по-доброму с улыбочкой.

Автор: Dhani 20.1.2016, 15:05

Цитата(Borland30 @ 20.1.2016, 14:58) *
Не, ну я б в первый раз тоже жаловаться не стал. Всякое бывает, особенно после новогодних праздников ;)

Причём тут вообще праздники? Ну что это, %:№, за менталитет?

Автор: conor 20.1.2016, 15:14

Цитата(Dhani)
conor, жаловаться надо всегда. Иначе этот "русский сервис", где хамить можно всем подряд, никогда не искоренить.

знаешь, там вчера у меня настроение дерьмовое было, может я многое себе навыдумывал :D я ж говорю, схожу на следующей неделе ещё раз, заберу ещё одну книгу и напишу отзыв им.

Автор: Александр Богданов 26.1.2016, 15:11

Новости от Азбуки:
"Друзья, рады сообщить, что сдали в печать еще одну книгу канона вселенной "Звёздных Войн" - второй эпизод саги "Атака клонов" Роберта Сальваторе!

Роман основан на рассказе Джорджа Лукаса и сценарии Джорджа Лукаса и Джонатана Хейлса. Это напряженное повествование, которое писатель Роберт Сальваторе умело вплел во вселенную "Звёздных Войн". Сальваторе прославился как автор трилогии "Войны демона", а также благодаря работе над романами из саги "Забытые Королевства". А помимо "Атаки клонов" для вселенной "Звёздных Войн" Сальваторе создал бестселлер по версии New York Times – роман "Новый орден джедаев: Вектор Прайм".

Итак, вернемся ко второму эпизоду.

Со времен битвы за Набу, где армия гунганов противостояла бесчисленным дроидам Торговой Федерацииб минуло десять лет. Несмотря на предвыборные посулы верховного канцлера Палпатина, на Республику обрушивается все больше бед. И самая главная – сепаратисты разрывают Галактику на части. Единственная сила, еще удерживающая Республику в единении и сохраняющая хотя бы видимость мира, - Орден рыцарей-джедаев.
Бывшая королева, а ныне - сенатор от Набу, Падме Амидала переживает покушение на свою жизнь, и Орден джедаев предоставляет ей личную охрану – бесстрашного и безрассудного Энакина Скайуокера…

Охотник за головами Джанго Фетт и его сын Боба, Оби-Ван Кеноби и учитель Йода, молодой Оуэн Ларс и Шми Скайуокер в галактическом эпосе ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ.

Скоро!"


Автор: conor 26.1.2016, 16:13

крутяк, а я вот только хотел спросить, когда ж следующие эпизоды!

Автор: FreelancerSith 26.1.2016, 16:16

Отлично! Одна из первых книг по ЗВ, с которыми ознакомился, будет интересно перечитать уже печатный вариант.И такой хороший темп выпуска дает надежду на скорое появление "Месть ситхов " Стовера.

Автор: Дарт Калидус 26.1.2016, 16:40

Кстати, неплохо было бы собрать у себя все новеллизации, в том числе и седьмого эпизода.

Автор: conor 27.1.2016, 16:42

в лабиринте несколько http://www.labirint.ru/top/itogi-10-let/. под 30% (а у некоторых 35%) на серию Звёздные войны. прям вот издеваются... не выдержал докупил ОТ и Честь негодяев. (экономия под 300 рублей!) и всё. попрошу Азбуку повременить выпускать новые книги до середины февраля!

Автор: FoXm@n 27.1.2016, 21:30

Отличная новость. Нужно больше книг по ЗВ =]

Автор: Igrok 1 27.1.2016, 23:05

Пришла Заря джедаев. Качество издания отличное как и в Вейдере. Прочту, отпишусь о содержании)

Автор: conor 28.1.2016, 8:42

а меня всё жаба душит за комиксы такие деньги отдавать. я вчера ОТ и честь негодяев купил за те деньги, которые за один комикс надо отдать!
но, блин, хочется жутко...

Автор: Grinning liar! 28.1.2016, 9:26

Цитата(conor @ 28.1.2016, 7:42) *
а меня всё жаба душит за комиксы такие деньги отдавать. я вчера ОТ и честь негодяев купил за те деньги, которые за один комикс надо отдать!
но, блин, хочется жутко...


Ну, вы ж понимаете, что черные буквы на белом фоне несколько дешевле, чем много разных красок на всю страницу)

Автор: conor 28.1.2016, 9:35

Цитата(Grinning liar!)
Ну, вы ж понимаете, что черные буквы на белом фоне несколько дешевле, чем много разных красок на всю страницу)

:D конечно-конечно! я ж не в претензию, я именно про свою внутреннюю жабу говорю) Причём я вертел в руках эти книги комиксов, сделаны качественно, приятно такую полистать.

Автор: FoXm@n 28.1.2016, 12:38

, советую взять серию "Заря джедаев"! Очень интересно и красиво сделано. К тому же из за сильной отдаленности от фильмов и даже TOR'a не важно входят они в канон или нет, вы сами можете для себя это решить из за разницы во времени, пока Дисней сами не придумают что-то новое для данной эпохи (если вообще будут её трогать).

Автор: conor 28.1.2016, 12:57

может быть может быть когда-нибудь! сейчас есть и что читать и на что денег тратить. жена на книги пока нормально смотрит, а вот на компиксы...

Автор: Владимер 28.1.2016, 13:02

Интересно как обстоят дела с продажами книг ЗВ.
Может только мы с jcouncil их и покупаем?

Автор: conor 28.1.2016, 13:05

+1. тоже хотелось бы .. сборы узнать.

Автор: Яна 29.1.2016, 14:29

А что вообще включает в себя это предисловие от Лукаса? Оно важно для сюжета? Просто ОТ уже куплена, вторую практически такую же книгу покупать желания нет (да и неизвестно когда она выйдет), но и пропустить что-то важное не хочется)

Автор: FoXm@n 29.1.2016, 14:51

Как бы, если это касяк азбуки, пусть не вложенные материалы, которые были заявлены и "включены в цену", опубликуют где-нибудь в свободном доступе...

Автор: Gilad 30.1.2016, 8:49

Цитата(Яна @ 29.1.2016, 15:29) *
А что вообще включает в себя это предисловие от Лукаса? Оно важно для сюжета? Просто ОТ уже куплена, вторую практически такую же книгу покупать желания нет (да и неизвестно когда она выйдет), но и пропустить что-то важное не хочется)


Три коротеньких предисловия - по одному на каждый эпизод. Немного философской болтовни от Лукаса, если вкратце. Ничего важного для сюжета. Уж точно ничего такого, из-за чего стоило бы поднимать бучу.

Эти предисловия не планировались ни к печати, ни к переводу. Можно оставить их на совести человека, который в последний момент налепил эту надпись про предисловия на обложку книги.

Автор: Яна 1.2.2016, 21:17

Цитата(Gilad @ 30.1.2016, 7:49) *
Три коротеньких предисловия - по одному на каждый эпизод. Немного философской болтовни от Лукаса, если вкратце. Ничего важного для сюжета. Уж точно ничего такого, из-за чего стоило бы поднимать бучу.

Эти предисловия не планировались ни к печати, ни к переводу. Можно оставить их на совести человека, который в последний момент налепил эту надпись про предисловия на обложку книги.


Большое спасибо за ответ))

Автор: Borland30 2.2.2016, 0:14

https://vk.com/wall-44229941_7497
Говорят, даже кусок текста отсутствует: "В «Эпизоде V» в 12 главе и вовсе пропущен небольшой фрагмент текста, в котором Люк прилетает на Беспин и подмечает отсутствие патрульных кораблей" и "Кроме того, переводчику, похоже, было лень перекладывать на русский звуки и инопланетную речь, потому многие фразы Чубакки, R2-D2, Ниена Нанба и эвоков отсутствуют". Как так вышло-то?

Автор: Igrok 1 2.2.2016, 0:38

Наконец-то пришел Плэгас!

Автор: greyjedi 2.2.2016, 9:14

Цитата(Borland30 @ 2.2.2016, 2:14) *
https://vk.com/wall-44229941_7497
Говорят, даже кусок текста отсутствует: "В «Эпизоде V» в 12 главе и вовсе пропущен небольшой фрагмент текста, в котором Люк прилетает на Беспин и подмечает отсутствие патрульных кораблей" и "Кроме того, переводчику, похоже, было лень перекладывать на русский звуки и инопланетную речь, потому многие фразы Чубакки, R2-D2, Ниена Нанба и эвоков отсутствуют". Как так вышло-то?

Эксмо-стайл

Автор: Gilad 2.2.2016, 11:51

Цитата(Borland30 @ 2.2.2016, 0:14) *
https://vk.com/wall-44229941_7497
Говорят, даже кусок текста отсутствует: "В «Эпизоде V» в 12 главе и вовсе пропущен небольшой фрагмент текста, в котором Люк прилетает на Беспин и подмечает отсутствие патрульных кораблей"

Пропущенный кусок - это три строчки текста, которые я банально проглядел. Если не давать редактору права даже на малейшую погрешность работы - ну что ж, покажите мне человека любой профессии, который работает со 100%-ным КПД без единой погрешности, я хоть посмотрю на это чудо

Цитата
и "Кроме того, переводчику, похоже, было лень перекладывать на русский звуки и инопланетную речь, потому многие фразы Чубакки, R2-D2, Ниена Нанба и эвоков отсутствуют". Как так вышло-то

Что такое фразы Чубакки, R2-D2, Ниена Нанба и эвоков? "Чирик-чирик", "Гав-гав", "Хрю-хрю"?
Так они намеренно были убраны из текста 6-й книги, потому что нарушали единство стилистики всей трилогии (ни Фостер, ни Глут этот ужасный стиль не используют, только Кан). Причём здесь лень переводчика? "Biboop-Dooop, - said R2-D2" заменено при переводе на "Р2-Д2 издал трель" - текст от этого стал лучше или хуже?

А вообще подробно на всё ответил здесь:
https://vk.com/topic-521451_32829387?post=514

Автор: Ilan Thorn 2.2.2016, 12:05

Цитата(Gilad @ 2.2.2016, 10:51) *
Так они намеренно были убраны из текста 6-й книги, потому что нарушали единство стилистики всей трилогии (ни Фостер, ни Глут этот ужасный стиль не используют, только Кан). Причём здесь лень переводчика? "Biboop-Dooop, - said R2-D2" заменено при переводе на "Р2-Д2 издал трель" - текст от этого стал лучше или хуже?

Я, конечно, немного передергиваю, но все же - ты с таким подходом все еще упрекаешь Ашмарину в недостаточной верности авторскому стилю? smile.gif Да, объемы изменений и доработок в разы меньше. Но принципиально вещи довольно схожие: переводчик считает, что автор неправ и его нужно корректировать, хотя бы в "бибуп" и слонах-бантах.

Автор: Gilad 2.2.2016, 12:07

Цитата
Я, конечно, немного передергиваю

Ты МНОГО передёргиваешь

Автор: Dhani 2.2.2016, 12:13

Да он прав, тонка линия между переводом и адаптацией.

Автор: greyjedi 2.2.2016, 12:14

Здесь возникает вопрос. Если автор плохой, то надмозги переводчика это зло или нет?

Автор: Dhani 2.2.2016, 12:17

, дело переводчика - не сделать книгу лучше, а перевести её. Не больше, не меньше.

Автор: Igrok 1 2.2.2016, 12:26

Как по мне,

Цитата(Gilad)
"Biboop-Dooop, - said R2-D2" заменено при переводе на "Р2-Д2 издал трель"

это такие мелочи, которые не очень-то существенны. Хотя с другой стороны, в переводе хорошо бы сохранить авторский стиль повествования...

Автор: Александр Богданов 3.2.2016, 16:11


Новости от Азбуки:
"Начал расходиться по магазинам страны."

Автор: Юра 3.2.2016, 16:30

Цитата(Александр Богданов @ 3.2.2016, 15:11) *
Начал расходиться по магазинам страны.


Отлично! Будем ловить на Крупе thumbsup.gif

Автор: darttiberius 3.2.2016, 16:41

http://firepic.org/?v=5.2016-02-03_4w9uk9zbtw2r.jpg

К этой книге переводчики гильдии свои ручки прикладывали?

И да, почему не обновляется список вышедших художественных книг?

Автор: Александр Богданов 3.2.2016, 16:44

Цитата(darttiberius @ 3.2.2016, 16:41) *
http://firepic.org/?v=5.2016-02-03_4w9uk9zbtw2r.jpg

К этой книге переводчики гильдии свои ручки прикладывали?

И да, почему не обновляется список вышедших художественных книг?

у вас фотография не отбражается

Автор: Jedi Sage 3.2.2016, 16:47

Цитата(Александр Богданов)
Начал расходиться по магазинам страны.


Спасибо за благую весть. thumbsup.gif

Автор: Юра 3.2.2016, 16:50

Цитата(Александр Богданов @ 3.2.2016, 15:44) *
у вас фотография не отбражается


У меня отображается yes.gif

Автор: Дарт Калидус 3.2.2016, 16:51

Цитата(Александр Богданов @ 3.2.2016, 15:11) *
Начал расходиться по магазинам страны.

Слава Ктулху! worthy.gif А то я уже всех гильдийцев задолбал вопросами.

Автор: Jedi Sage 3.2.2016, 16:59

, в какой гильдии и на каком серваке ураганишь? )

Автор: darttiberius 3.2.2016, 17:07

Цитата(Александр Богданов @ 3.2.2016, 14:44) *
у вас фотография не отбражается

Хм, отображается вроде.
"Звёздные войны Уильяма Шекспира. Эп.1" от АСТ, вот что за книга.

Автор: Дарт Калидус 3.2.2016, 17:14

Цитата(Grumpy Jedi @ 3.2.2016, 15:59) *
, в какой гильдии и на каком серваке ураганишь? )

В Империи Гильдии Архивистов. Которая книги переводит.

Автор: Gilad 3.2.2016, 17:17

Цитата(darttiberius @ 3.2.2016, 17:41) *
http://firepic.org/?v=5.2016-02-03_4w9uk9zbtw2r.jpg

К этой книге переводчики гильдии свои ручки прикладывали?


Нет

Автор: Jedi Sage 3.2.2016, 17:20

, я про TOR подумал. )

Автор: thefirm 3.2.2016, 22:33

Цитата(darttiberius @ 3.2.2016, 15:41) *
http://firepic.org/?v=5.2016-02-03_4w9uk9zbtw2r.jpg

К этой книге переводчики гильдии свои ручки прикладывали?

И да, почему не обновляется список вышедших художественных книг?


У меня есть пять из шести на английском. Кому нужно скину магнит.

Автор: conor 4.2.2016, 7:50

хм... а просто интересно, почему эта книга дороже всех остальных? по крайней мере в лабиринте.

Автор: FoXm@n 4.2.2016, 13:57

, потому что события впервые на 1000 лет назад от фильма отдалились :D

Автор: darttiberius 4.2.2016, 14:27

Цитата(conor @ 4.2.2016, 5:50) *
хм... а просто интересно, почему эта книга дороже всех остальных? по крайней мере в лабиринте.


Где-то читал что эта книга с изображениями стилизированными под Шекспировскую эпоху. Наверное потому.

Автор: conor 9.2.2016, 8:00

тот самый случай, когда на http://www.labirint.ru/series/34383/ опять скидки, а всё куплено! а что не куплено, то ещё не продаётся!

кстати, раз уж нет у нас тут темы про магазины, то, подскажите, альтернативу лабиринту. ну кроме азона, чтоб и цены были такие же и чтоб центр выдачи был. а то доставка с помятыми уголками и пр. меня достала... но вот цены и скидки постоянные меня там радуют.

Автор: Gilad 9.2.2016, 8:09

http://www.chitai-gorod.ru/

Цитата
Доставка бесплатно в 269 магазинов в 107 городах России

Автор: conor 9.2.2016, 8:13

да, точно же. как же я о них мог забыть! только Бейна там нет даже в анонсах. ну ок, подождём, сравним. спасибо.

чёрт, но всё же скидки в лабиринте...

Автор: FoXm@n 9.2.2016, 12:50

, есть там Бейн. Смотри внимательнее, или за пару часов уже успели добавить...

Автор: Sithoid 9.2.2016, 13:57

Внезапно оказалось, что кое-что мы все-таки упустили :) Оказывается, сейчас ЗВ выпускает еще и Эгмонт. Правда, исключительно детские книжки-раскраски: http://www.chitai-gorod.ru/collections/862871/
Честно говоря, думаю, что нет особого смысла добавлять их в каталог, но имейте в виду :) Подозрение вызывают только 2 книги: "Только факты" и "Золотая коллекция: повстанцы". Может оказаться, что это какие-то детские версии энциклопедий/новеллизаций. Если кто-нибудь листал - дайте знать! smile.gif

UPD: Инди поделился кадром из "Золотой коллекции". Таки это новеллизация или адаптация. Похоже, придется-таки делать отдельную категорию для Эгмонта :) Хотя, конечно, заполнять её будем не с таким тщанием, тут ЦА не та


Автор: conor 9.2.2016, 13:59

я даже несколько таких раскрашек взял) в паре плакаты были. повесил на работу.
а раскрашки взял... да просто прикольные они. я вспомнил, как в 90х нашёл раскраску по зв.войнам и захотелось что-то новое взять.

раскраску старую всё отсканировать хочу, выложить куда-нибудь.

Автор: Dhani 9.2.2016, 14:04

Видел в Ашане Кеноби и Scoundrels за 200 или даже меньше.

Автор: Seana Solo 9.2.2016, 15:29

Ну ёлки-иголки. Только вчера в Читай-городе заказала Тайную историю, а сегодня появился Бейн.
Обидно, что так промахнулась.

Автор: Дарт Калидус 12.2.2016, 19:43

Тут https://m.vk.com/wall-845418_7792, что выйдет трилогия Хана. Фейк али нет?

Автор: Sithoid 12.2.2016, 19:49

Цитата(Дарт Калидус @ 12.2.2016, 18:43) *
Тут https://m.vk.com/wall-845418_7792, что выйдет трилогия Хана. Фейк али нет?

Официальный анонс в официальной группе издательства. Хм-м, фейк али нет? :)

Автор: Александр Богданов 12.2.2016, 20:03

Новости от Азбуки:
"Друзья, мы сдали в печать «Трилогию о Хане Соло» Энн Кэрол Криспин!

Впервые под одной обложкой – захватывающие хроники приключений молодого Хана Соло, самого лихого контрабандиста и авантюриста во вселенной Звёздных Войн.

Трилогия Э. К. Криспин о Хане Соло включает в себя три романа – «Западня в раю», «Гамбит хаттов» и «Заря восстания» – повествующих о юности и приключениях парня, мечтавшего стать имперским пилотом. Его мечта исполнилась лишь наполовину – он стал пилотом. Пилотом «самого шустрого ведра с гайками» в Галактике – гиперпространственного корабля по имени «Сокол Тысячелетия».

Эти книги раскроют читателю долгий и полный приключений путь Хана Соло от подростка, вынужденного бежать из дому, до капитана контрабандистского судна, проворачивающего самые рискованные аферы по всей Галактике; от бесшабашного джентльмена удачи до героя повстанческого Альянса, известного нам по знаменитой «Оригинальной трилогии» Джорджа Лукаса.

Скоро!"


Автор: FreelancerSith 12.2.2016, 20:03

Просто великолепные новости, лучшая книжная трилогия по ЗВ. Приобрету обязательно, пусть и цена будет немала.

Автор: Igrok 1 12.2.2016, 20:07

Цитата(FreelancerSith)
лучшая книжная трилогия по ЗВ

Когда кто-то так говорит, где-то в далёкой-далёкой галактике плачет один Траун.

Автор: Александр Богданов 12.2.2016, 20:18

Цитата(FreelancerSith @ 12.2.2016, 20:03) *
Просто великолепные новости, лучшая книжная трилогия по ЗВ. Приобрету обязательно, пусть и цена будет немала.

будет выгоднее, чем три по отдельности купить.

Автор: Lazlow 12.2.2016, 20:30

Я даже рад, что одной книгой. В конце-концов, эту трилогию уже издавали, три отдельные книги и ждать дольше, и многие уже читали, и продать, наверно, сложнее. А так, стало быть, ранее не издававшиеся у нас второй-третий тома Бейна и прочие подоспеют раньше без учета того, что часть слотов из расчета "2 книги в месяц" займут вторая-третья книги про Соло. Хотя трилогия неплохая.

Автор: FreelancerSith 12.2.2016, 20:44

Учитывая различия в строении глаз с людьми, сформировавшиеся в условиях аномально холодной планеты , не помню легендарных источников, подтверждающих возможность чиссов плакать, так информация о горе гранд-адмирала может быть неканоничной . ИМХО, поспорить с трилогией Соло кроме ТТ может разве что условная трилогия 3 эпизода( Лабиринт, Месть, Возвышение ), и превзойдет ее, но я склонен воспринимать их как отдельные произведения. У Бейна отличная первая книга, а остальные сильно уступают.

Автор: Galak Fyyar 12.2.2016, 21:27

Цитата(Александр Богданов @ 12.2.2016, 20:03) *
Друзья, мы сдали в печать «Трилогию о Хане Соло» Энн Кэрол Криспин!


Господи, "Азбука" - ПОЖАЛУЙСТА, зачем заниматься переизданиями того, что было - неужели лень переводить что-то новое - когда будет новый канон, не одними же "Легендами" будем довольствоваться - или лицензия на них слишком дорога? Ведь это же теперь Дисней - вроде должно быть проще работать?

Автор: Lazlow 12.2.2016, 21:34

Цитата(Galak Fyyar @ 12.2.2016, 20:27) *
Господи, "Азбука" - ПОЖАЛУЙСТА, зачем заниматься переизданиями того, что было - неужели лень переводить что-то новое - когда будет новый канон, не одними же "Легендами" будем довольствоваться - или лицензия на них слишком дорога? Ведь это же теперь Дисней - вроде должно быть проще работать?

Новый канон еще перевести надо, да и начинать с уже успешных книг про известных героев типа Соло логично, чтоб народ втянулся. Новый канон нужен, но надо еще понять, насколько выпуск вообще рентабелен на текущий момент. Тем более что и среди Легенд они издают немало того, что на русском или не издавалось официально или не выкладывалось даже неофициальными переводами. Я понимаю желание увидеть побольше принципиально новых книг, но так и старых не так уж много переиздается. А немалая часть из них при этом правит кучу косяков Эксмо, как те же первый и второй эпизоды. Так что в чем проблема?

Автор: Galak Fyyar 12.2.2016, 21:50

Цитата(Lazlow @ 12.2.2016, 21:34) *
Так что в чем проблема?


Эх, посмотреть бы динамику продаж... У меня например проблема в том, что я книги покупаю не для себя - для родителя ( thumbsup.gif ) - сам я всё читаю в оригинале, так как свихнулся бы ждать переводов (только из-за этого выучил английский) - а из линейки уже выпущенного покупать нечего - всё это уже (кроме Кеноби и Чести негодяев) уже давно есть - а тут ещё ожидается только старьё.... Я бы хотел купить, но у меня нет практики покупать книги только из-за обновленного (слегка) текста и новой обложки. А новеллизации эпизодов по моему вообще пустая трата денег - в отличие от той же трилогии Трауна, их перечитывание (ну за исключением книги Стовера) - занятие наибесполезнейшее - я фильм раз сто видел, в книга ничего особого (опять таки за исключением книги Стовера) нет.

Автор: Gilad 12.2.2016, 23:25

Цитата(Galak Fyyar @ 12.2.2016, 21:27) *
Господи, "Азбука" - ПОЖАЛУЙСТА, зачем заниматься переизданиями того, что было - неужели лень переводить что-то новое - когда будет новый канон, не одними же "Легендами" будем довольствоваться - или лицензия на них слишком дорога? Ведь это же теперь Дисней - вроде должно быть проще работать?

Не в бровь а в глаз. Определённо всё дело в лени. 9 томов (внутри которых 13 романов), выходящих в течение 4-х месяцев, - это безусловно результат того, что издательству лень переводить yes.gif

Автор: Dhani 12.2.2016, 23:26

Этот цех не остановить.

Автор: Borland30 13.2.2016, 1:59

Хохо, Плэгаса в Лабиринте разобрали. Первая свежая книга по ЗВ, у которой стоит крестик "Отсутствует". Можно сказать, достижение.)

Автор: darttiberius 13.2.2016, 2:19

Цитата(Gilad @ 12.2.2016, 21:25) *
9 томов (внутри которых 13 романов), выходящих в течение 4-х месяцев

Что? Девять? Да когда успели? Блин, у меня три пока что. Эх, не успеваю.

Автор: Юми 13.2.2016, 2:33

Цитата(Dhani @ 12.2.2016, 20:26) *
Этот цех не остановить.

Этот хейт не остановить.

Автор: FoXm@n 13.2.2016, 12:56

Цитата(Galak Fyyar)
Господи, "Азбука" - ПОЖАЛУЙСТА, зачем заниматься переизданиями того, что было

Господи, да завалите уже, а? У вас всё есть? Так вышлите мне те книги, которые уже издавались. В нашей стране нельзя найти книги которые когда-то там издавались, так что всё, что сейчас выходит - хорошо!

Автор: Makaveli 13.2.2016, 14:47

прикуплю и буду надеяться, что серию о республиканских коммандос тоже издадут)

Автор: Galak Fyyar 13.2.2016, 15:56

Цитата(FoXm@n @ 13.2.2016, 12:56) *
Господи, да завалите уже, а? У вас всё есть? Так вышлите мне те книги, которые уже издавались. В нашей стране нельзя найти книги которые когда-то там издавались, так что всё, что сейчас выходит - хорошо!


Этот вопрос я часто слышу не от таких задротов-коллекционеров, а от тех кто ЧИТАЕТ книги - а читать из всей этой линейки можно только две по настоящему новых не переведенных книги - "Кеноби" и "Честь Негодяев" - ты наверное из тех, что покупал бы комиксы с сотней разных вариантов обложек, что Марвел выпускает? thumbsup.gif

Автор: Юра 13.2.2016, 16:31

Цитата(Galak Fyyar @ 13.2.2016, 14:56) *
Этот вопрос я часто слышу не от таких задротов-коллекционеров, а от тех кто ЧИТАЕТ книги - а читать из всей этой линейки можно только две по настоящему новых не переведенных книги - "Кеноби" и "Честь Негодяев" - ты наверное из тех, что покупал бы комиксы с сотней разных вариантов обложек, что Марвел выпускает? thumbsup.gif


Я вот Бейна не читал. Ну, не хотелось почему-то в электронке) А вот сегодня прикупил книжку и теперь прочитаю yes.gif

Автор: Lazlow 13.2.2016, 16:44

Цитата(Galak Fyyar @ 13.2.2016, 14:56) *
Этот вопрос я часто слышу не от таких задротов-коллекционеров, а от тех кто ЧИТАЕТ книги - а читать из всей этой линейки можно только две по настоящему новых не переведенных книги - "Кеноби" и "Честь Негодяев" - ты наверное из тех, что покупал бы комиксы с сотней разных вариантов обложек, что Марвел выпускает? thumbsup.gif

А еще Бейна, Негодяев и Плэгаса - потому что много, кто как раз не задроты, читающие все в электронном виде и не имевшие при этом возможности купить Плэгаса и Негодяев в фан-изданиях, не читали и их. Я вот Плэгаса и Негодяев уже прочел в фан-книгах, но Бейна нет, ибо мне электронные версии не особо удобны. А многие простые читатели и трилогии Соло в глаза не видели. Тоже их теперь обвинять в том, что из-за них стопорится славное дело печатания нового канона?

Автор: Дарт Калидус 13.2.2016, 17:23

Я Плэгаса прочитал только после выхода печатного издания, потому что в электронном виде читать банально не могу (не на чем и некогда).
Вообще, в электронном виде я прочитал только "Книгу ситов", так что издание старого канона рассчитано как раз на таких оболтусов, как я)

Автор: dankin96 14.2.2016, 1:30

Цитата(Galak Fyyar @ 13.2.2016, 15:56) *
Этот вопрос я часто слышу не от таких задротов-коллекционеров, а от тех кто ЧИТАЕТ книги - а читать из всей этой линейки можно только две по настоящему новых не переведенных книги - "Кеноби" и "Честь Негодяев" - ты наверное из тех, что покупал бы комиксы с сотней разных вариантов обложек, что Марвел выпускает? thumbsup.gif

[вырезано цензурой] читай новый канон в оригинале. [вырезано цензурой] А меня вполне устраивает и те книги которые выпускаются.


 i 

А теперь учимся выражать своё мнение без оскорблений и наездов.
 

Автор: Igrok 1 14.2.2016, 1:46

Цитата(dankin96)
[вырезано цензурой] читай новый канон в оригинале. [вырезано цензурой] А меня вполне устраивает и те книги которые выпускаются.


Автор: Galak Fyyar 14.2.2016, 10:51

Цитата(dankin96 @ 14.2.2016, 1:30) *
[вырезано цензурой] читай новый канон в оригинале. [вырезано цензурой] А меня вполне устраивает и те книги которые выпускаются.


Дык я то уже всё прочитал - просто лично меня достало нытьё знакомых фанатов, о том что, ничего нового не издается - им просто нет смысла покупать половину изданных книг. Почему бы не выпустить все книги про Вонгов или Legacy и Fate в бумажном варианте, а то там добавили главу, сям отредактировали предложение... Та же гильдия напереводила кучу книг - пусть издают их!

P.S. Н епойму - разве было бы плохо, если вместо трёх новеллизаций выпустили Republic Commando, Звезду Смерти и какую-нибудь неизданную книгу Зана?

Автор: Митос 14.2.2016, 11:12

Галак, а нафига тут то об этом кричать? Пиши сразу же в издательство, в офис Диснея, собирай подписи людей на выпуск неопубликованных ранее книг на русском. Думаешь Гильдия может влиять на то что выпускать на русском, а что нет? Они просто переводят.

Автор: Galak Fyyar 14.2.2016, 11:38

Цитата(Митос @ 14.2.2016, 11:12) *
Галак, а нафига тут то об этом кричать? Пиши сразу же в издательство, в офис Диснея, собирай подписи людей на выпуск неопубликованных ранее книг на русском. Думаешь Гильдия может влиять на то что выпускать на русском, а что нет? Они просто переводят.


я и туда уже написал - просто насколько я понял, Александр Богданов пишет в этой ветке от имени издательства "Азбука" - ему кстати эти слова и предназначены были в первую очередь.

Автор: Митос 14.2.2016, 11:39

Галак, ок, но воспользоваться личкой религия не позволяет? Уверяю тебя, так намного проще.

Автор: Borland30 14.2.2016, 11:44

Цитата(Galak Fyyar)
Дык я то уже всё прочитал - просто лично меня достало нытьё знакомых фанатов, о том что, ничего нового не издается - им просто нет смысла покупать половину изданных книг.


Переиздания тоже важны и точка. Не все успели купить. Не все во времена продаж были фанатами. А по поводу того, что из этого можно прочитать - это лично ваше мнение. По мне так и все остальные отличные. Так что, пусть продолжают избранную линию.

Автор: Sithoid 14.2.2016, 14:24

Что ж за абсурд в этом треде-то творится )
Люди, скупившие в своё время все книги Эксмо (или прочитавшие их, кхм, в библиотеке) хотят выпуска новых книг. Их интерес понятен.
Люди, у которых неполная коллекция, хотят переиздания тех старых книг, которых у них нет и которые им нравятся. Их интерес тоже понятен.

Непонятно другое: почему эти группы клинически неспособны увидеть и осознать существование друг друга? :) "Мой интерес вот такой-то - следовательно, Азбука должна выпускать вот это". Если же Азбука делает что-то неожиданное (а с чего ему быть ожиданным - ведь людей с другими интересами не бывает), надо срочно вернуть её на путь истинный, попутно затоптав всех несогласных. Получается конкурс "кто кого переорёт".

Вам не кажется, что это отличная метафора нашего общества в целом? :)

Автор: Gilad 14.2.2016, 15:01

Цитата(Galak Fyyar @ 14.2.2016, 10:51) *
Дык я то уже всё прочитал - просто лично меня достало нытьё знакомых фанатов, о том что, ничего нового не издается

Когда достало нытьё - это же отличный повод для нытья yes.gif
Если что-то выпустили не для вас, не надо ныть, что это не нужно ВСЕМ. Пройдите мимо и дождитесь, когда выпустят что-то для вас. Учитывая темпы выпуска, рано или поздно это произойдёт.

Цитата
Почему бы не выпустить все книги про Вонгов или Legacy и Fate в бумажном варианте

Всё просто. Их выпустят, они не продадутся (какой продающий потенциал у пятого-седьмого-семнадцатого тома многотомной серии, которая целиком противоречит 7-му эпизоду?). После того как они не продадутся, издательство сочтёт проект убыточным и перестанет выпускать книги вообще. И все будут счастливы, и ныть перестанут даже :-D

Цитата
Та же гильдия напереводила кучу книг - пусть издают их!

Именно их и издают

Цитата
P.S. Н епойму - разве было бы плохо, если вместо трёх новеллизаций выпустили Republic Commando, Звезду Смерти и какую-нибудь неизданную книгу Зана?

Во-первых, всё перечисленное тоже могут издать. Терпение ещё никто не отменял.
Во-вторых, просто для справки: на складах издательства "Эпизода 1", "Кеноби" и "Плэгаса" уже нет. Всё продано. А "Плэгас" уже даже в "Лабиринте" весь распродан, хотя казалось бы, все кто хотел, его уже прочитали.
Значит, кому-то эти книги всё-таки нужны, а маркетологи издательства не зря едят свой хлеб, раз выбрали именно эти книги для издания.

Цитата
я и туда уже написал - просто насколько я понял, Александр Богданов пишет в этой ветке от имени издательства "Азбука" - ему кстати эти слова и предназначены были в первую очередь.

Простой репост анонса из официальной группы вряд ли делает человека представителем издательства

Автор: Дарт Калидус 14.2.2016, 15:10

Цитата
Во-вторых, просто для справки: на складах издательства "Эпизода 1", "Кеноби" и "Плэгаса" уже нет. Всё продано. А "Плэгас" уже даже в "Лабиринте" весь распродан

Как хорошо, что я их успел купить)

Цитата
Простой репост анонса из официальной группы вряд ли делает человека представителем издательства

У него вроде бы посты только из анонсов "Азбуки", так что первая мысль (по крайней мере, у меня) - что он - официальный представитель издательства.

Автор: Sithoid 14.2.2016, 15:24

Цитата
Терпение ещё никто не отменял.

Отменили, и давно :) За долгие годы на swcomics ты наверняка давно успел подметить, что самый популярный коммент - это "Эй, ну когда там уже следующий выпуск?". А при выходе последнего выпуска - "Эй, ну когда там уже другая серия?" Увы, в группах у всех издательств творится то же самое.
Давно мечтаю о скрипте по типу антимата, который будет вычислять такие ключевые слова и автоматически высылать карательный отряд дзен-буддистских монахов. Чтобы читали особо нетерпеливым мантры до полного просветления и смирения :)

Автор: Юми 14.2.2016, 15:57

Цитата(Дарт Калидус)
У него вроде бы посты только из анонсов "Азбуки", так что первая мысль (по крайней мере, у меня) - что он - официальный представитель издательства.

Первая, но не единственно верная. У нас тоже есть подозрение, но информации от издательства нам не поступало.

Автор: Дарт Калидус 14.2.2016, 20:21

Кто тут говорил, что "Кеноби" продан? Я сегодня стал счастливым обладателем сей книженции (и "Бейна" ещё), и в "Читай-городе" ещё стопка "Кенобий" и "Плэгасов" оставалась. Хотя, может быть, в интернет-магазинах всё наоборот... Но мне плевать, я счастлив.

Автор: Gilad 14.2.2016, 20:53

Цитата
Кто тут говорил, что "Кеноби" продан?

В издательстве он продан, не в магазинах.

Автор: Дарт Калидус 14.2.2016, 20:58

Цитата(Gilad @ 14.2.2016, 19:53) *
В издательстве он продан, не в магазинах.

Тогда я не понимаю. В чём разница?
То есть, все отпечатанные экземпляры книги кончились, но в магазинах они ещё не распроданы?

И ещё: в том же "Читай-городе" наткнулся на странную книгу "Звёздные войны: только(?) факты". Покупать не стал (денег в обрез), и даже посмотреть не успел (времени тоже не было). Никто не знает, что это такое?

Автор: Sithoid 14.2.2016, 21:07

Цитата(Дарт Калидус @ 14.2.2016, 19:58) *
Тогда я не понимаю. В чём разница?

Очень просто. Как работает издательство?
1) Заказывает у типографии до фига книг и привозит их к себе на склад
2) Отдаёт пачки книг нескольким оптовикам - либо за деньги, либо (гораздо чаще) "на реализацию"
3) Оптовики уже рассылают книги по магазинам и сетям (опять же, за деньги или на реализацию)
4) Если книги брались "в деньги", то на этом история заканчивается. Если на реализацию - то через какое-то время по обратной цепочке (магазины->оптовики->издательство) приходит отчёт (сколько продано), деньги и - если продажи не очень задались - возврат нераспроданных экземпляров.

Если говорится, что у издательства закончились книги, это значит, что оптовики уже сделали по несколько заказов, выбрав весь тираж. В рознице книги до сих пор могут попадаться - более того, возможен даже новый завоз от оптовиков (если те уже забрали книги, но не успели развезти). Вдобавок всё это значит, что издательство вообще никогда не в курсе, можно ли их книги найти в каких-то конкретных магазинах - максимум они могут знать, насколько хорошо берут оптовики и много ли возвратов :)

Цитата
И ещё: в том же "Читай-городе" наткнулся на странную книгу "Звёздные войны: только(?) факты". Покупать не стал (денег в обрез), и даже посмотреть не успел (времени тоже не было). Никто не знает, что это такое?


Вот https://vk.com/indiana_jones?w=wall1789464_3608%2Fall Инди какие-то подробности описывал.

Автор: Дарт Калидус 14.2.2016, 21:09

, спасибки. Теперь вроде бы понятно.

Автор: Александр Богданов 15.2.2016, 16:13


Новости от Азбуки:
"Начал расходиться по магазинам страны"

Автор: thefirm 16.2.2016, 23:17

А когда ждать новелизации третьего и седьмого?

Автор: Widdle_Warrick 17.2.2016, 0:07

На вопрос о трилогии Трауна в группе "Азбуки" упомянули, что она будет выходить отдельными книгами, что не может не радовать.
Также издательство не отрицает возможности выхода других книг Тимоти Зана.

Автор: conor 17.2.2016, 12:51

ребята, а "Честь негодяев" есть в электронном виде? или как она называется на самом деле?

Добавлено через 59 сек.
а, всё. понял. "Honor Among Thieves" на русском, видимо, нет.

Автор: Дарт Калидус 21.2.2016, 20:50

Цитата(Александр Богданов @ 15.2.2016, 15:13) *

Новости от Азбуки:
"Начал расходиться по магазинам страны"

Начать-то он начал, а дошёл ли? Потому что ни в одном интернет-магазине, и даже на официальном сайте "Азбуки" он только "ожидается".

Автор: greyjedi 23.2.2016, 9:02

Цитата(Дарт Калидус @ 21.2.2016, 22:50) *
Начать-то он начал, а дошёл ли? Потому что ни в одном интернет-магазине, и даже на официальном сайте "Азбуки" он только "ожидается".

На лабиринте уже доступен

Автор: FoXm@n 23.2.2016, 16:23

Свершилось! biggrin.gif Плэгас и Кеноби наконец пришли =]

Автор: conor 23.2.2016, 18:00

прям сейчас только сегодня в лабиринте на серию скидка в 20(+5)% скидка.

позавчера закончилась скидка в 17% - не дождался появления Эпизода 2, заказал Бейна. Сегодня ВНЕЗАПНО скидка в 20 и появился Эпизод 2!

Автор: darttiberius 23.2.2016, 18:59

Хорошо вам, у вас скидки есть no.gif

Автор: conor 25.2.2016, 11:55

Цитата(darttiberius @ 23.2.2016, 18:59) *
Хорошо вам, у вас скидки есть no.gif

они ж там для всех есть. сейчас вон опять 19% на всю серию.

о, на сайте Азбуки появился http://www.azbooka.ru/book/24942.shtml Эпизода 3.

Автор: Borland30 25.2.2016, 19:57

Кстати, хехе... В Бейне и Эп 2.

Автор: Dhani 25.2.2016, 20:03

Очень странно. Это они что, хронологию обоих канонов смешали?

Автор: Александр Богданов 25.2.2016, 22:01

Цитата(Dhani @ 25.2.2016, 21:03) *
Очень странно. Это они что, хронологию обоих канонов смешали?

Это не Азбука решила, а Дисней.

Автор: Borland30 29.2.2016, 12:54

https://vk.com/wall-44229941_7695
Хммм... То, что здесь написано про перевод, правда? Если такие дела, не лучше ли было сделать новый, как с Эп 1? Это... досадное упущение, да.

Автор: Александр Богданов 29.2.2016, 15:24

Новости от Азбуки:
"Друзья, мы сдали в печать две книги серии "Звёздные Войны" - "Звёздные Войны. Эпизод III. Месть ситхов" и "Затерянное племя ситхов".

"Месть ситхов" основана на сценарии фильма Джорджа Лукаса. Писатель Мэтью Стовер выводит на сцену всех знаковых персонажей во всей их сложности и глубине.

Вооруженное противостояние обостряется по всей Галактике, приходит время взрывного эндшпиля: Оби-Ван предпринимает рискованную миссию, чтобы уничтожить лидера сепаратистов, генерала Гривуса. Верховный канцлер Палпатин продолжает попрание конституционных свобод во имя безопасности и настраивает общественное мнение против джедаев. Энакин Скайуокер измучен видениями гибели своей тайной любви – сенатора Падме Амидалы. Страх и яростное желание предотвратить беду все ближе подводят его к опасной черте. Дарту Сидиусу остается нанести последний сокрушительный удар против Республики и рукоположить нового лорда ситхов - Дарта Вейдера.

"Затерянное племя ситхов" относится к "Легендам". Впервые под одной обложкой собраны девять оригинальных повестей Джона Джексона Миллера.

Пять тысяч лет назад. Вырвавшись из засады, устроенной джедаями, флагманский корабль ситхов "Знамение" потерпел катастрофу на далекой неисследованной планете. Вслед за тем командир корабля Яру Корсин выдержал кровопролитную битву с мятежной фракцией команды, возглавляемой его родным братом.
Изолированная от цивилизации команда корабля не имеет другого выбора, кроме как сражаться со множеством смертельных опасностей, - пожалуй, единственным, чем богата эта планета. Им придется столкнуться с жестокими хищниками, неизвестными болезнями, первобытными племенами, поклоняющимися мстительным богам.
Как и подобает истинным воинам-ситхам, они будут сражаться, применяя темную сторону Силы.
Гордые и бескомпромиссные, ситхи готовы вырвать победу у любого врага, и любой ценой вернутся в космос, где пролегла дорога к их истинному предназначению – править Галактикой. Но путь этот, занявший тысячу лет, может оборваться в любой момент из-за самой большой угрозы в любом начинании ситхов – внутреннего врага.

Впервые на русском языке!

Добро пожаловать на темную сторону Силы!"



Автор: FoXm@n 29.2.2016, 16:13

оооо ЗПС очень ждал. Читал как-то 6 частей, остальные на тот момент еще небыли переведены =/ Теперь вот смогу все прочитать =]

Автор: Дарт Калидус 29.2.2016, 16:25

Мне кажется, что не нужно включать сразу 9(!!!) повестей в книгу - это же получится ≈1000 страниц, да и стоить будет тысячи полторы. Это ведь покупателей отпугнёт (платить за 3 книги по 500 руб. не так страшно, как за одну по 1500) , и на алгебре читать неудобно с собой её носить неудобно, а многие как раз на работе и читают.
Неудачный ход, ИМХО (если только там повести не по 50 страниц).

Но это просто про формат, а вообще молодцы - так держать! :)

Автор: Borland30 29.2.2016, 16:40

Да, хорошие новости... Продвигают идеи ситхов среди русскоязычных фанатов.))
Азбука ответила, что в Племени будет 384 страницы. Повести тонкие, значит.

Автор: FreelancerSith 29.2.2016, 16:49

ЗПС раньше не интересовался , но вот удачный случай прочитать сразу и много .

Автор: Basilews 29.2.2016, 16:49

У меня есть оригинальный сборник, то он как средняя ЗВшная книжка выглядит (с учетом того, что в немного другом формате). Повести небольшие, кроме последней.

Автор: Владимер 29.2.2016, 17:32

Напомните похожие на "Лабиринт" магазины

Автор: Makaveli 29.2.2016, 18:10

Озон, Читай-Город, Москвоский дом книги, Буквоед.

Автор: FoXm@n 29.2.2016, 18:41

Да там же совершенно короткие были повести. Как главы книг, если правильно помню. Мне казалось что меньше 30 страниц на повесть в первых 6-ти.

Автор: Darth Crounes 29.2.2016, 18:43

Очень позитивные новости! Давно ЗПС хотел прочесть. Спасибо вам!

Автор: Basilews 29.2.2016, 18:54

а, что еще прикольно: все радуются затерянным ситцам, а не лучшей новеллизации всех времен™

Автор: FoXm@n 29.2.2016, 19:00

, я уже в отдельной теме порадовался =] Очень, кстати =]

Автор: Дарт Калидус 29.2.2016, 19:06

, просто все о ЗПС только сейчас услышали, а про новеллизацию уже новость на главной была, все отрадовались ужо.

Автор: Sithoid 29.2.2016, 19:16

Черт, аббревиатура так быстро устоялась, что прям жалко теперь - недокрутила Гильдия, надо было Tribe как "банду" переводить :D

Автор: Lazlow 29.2.2016, 19:37

Цитата(Basilews @ 29.2.2016, 17:54) *
а, что еще прикольно: все радуются затерянным ситцам, а не лучшей новеллизации всех времен™

Новеллизация хороша, бесспорно. Но все же ее и анонсировали уже, да и на русском уже выходила, причем Эксмо тогда даже не сильно косячило с переводом. Да и, опять же, она была третьей подряд анонсированной книгой-переизданием Эксмо, а тут что-то новое, пусть и ожидаемое. Но, опять же, без лишних анонсов - раз! - и новость, что в печать ушло уже. Так же, как с Честью негодяев, по сути. Купим-то обе книги, плюс Соло, это само собой, но то, что ни разу официально не издавалось, оно как-то любопытнее.

Автор: FoXm@n 29.2.2016, 19:44

Цитата(Sithoid @ 29.2.2016, 17:16) *
Черт, аббревиатура так быстро устоялась, что прям жалко теперь - недокрутила Гильдия, надо было Tribe как "банду" переводить :D

Мне просто было лень печатать / копировать название, вот я и собревиатурил :D

Автор: greyjedi 29.2.2016, 20:49

Вангую следующими наследника империи и пробуждение

Автор: conor 1.3.2016, 7:30

забавно, что здесь анонс появился раньше, чем на http://azbooka.ru/serie/1134.shtml! :)

Добавлено через 30 сек.
это я про ЗПС

зпс как болезнь какая-то звучит :D

Автор: Александр Богданов 3.3.2016, 12:55




http://azbooka.ru/book/25282.shtml

Автор: conor 3.3.2016, 13:22

ааа, блин!!! Азбука, что ты со мной делаешь! я ж читать не успеваю. давайте по одной книге в месяц, а! ну и бюджет не резиновый

Автор: darttiberius 3.3.2016, 13:42

Цитата(conor @ 3.3.2016, 11:22) *
ааа, блин!!! Азбука, что ты со мной делаешь! я ж читать не успеваю. давайте по одной книге в месяц, а! ну и бюджет не резиновый

Два чая этому отшельнику yes.gif

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 14:28

А правда, у меня денег не хватит. Азбука, прекрати!!! Уже ж книг пять анонсировано за три недели! Уймитесь!!!

Автор: conor 3.3.2016, 14:49

почему пять? Племя, Эп3 и Траун.

а вообще, слишком быстро всё. перенасытится рынок быстро слишком. я пока всё скупаю, но, блин, кто его знает на сколько хватит ещё...

Автор: Borland30 3.3.2016, 14:53

Хороший анонс. И так часто! Правильно я сделал, что 5к отложил на будущие книги...

Добавлено через 1 мин.

Цитата(conor)
почему пять? Племя, Эп3 и Траун.


И Хана Соло трилогию.

Автор: conor 3.3.2016, 14:56

Цитата(Borland30)
Правильно я сделал, что 5к отложил на будущие книги...

new_russian.gif

Цитата(Borland30)
И Хана Соло трилогию.

а точно ведь. просто на сайте Азбуки этой книги нет пока. и это четыре всё равно

Автор: Владимер 3.3.2016, 15:07

А я особого смысла по второму кругу покупать и читать книги не вижу. Кеноби, Честь, ЗПС да, а зачем переиздывать и то что уже есть..?

Автор: conor 3.3.2016, 15:16

Цитата(Владимер)
А я особого смысла по второму кругу покупать и читать книги не вижу. Кеноби, Честь, ЗПС да, а зачем переиздывать и то что уже есть..?


у кого есть? у меня кроме ОТ не было ничего. сейчас подрос, такскзть, и хочу покупать и читать книги. почему бы хорошие книги не издать. те, что издавались уже не купишь нигде.

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 15:18

У меня, например, вообще ничего изначально не было. Можете считать, что это специально для таких балбесов, как я.

Автор: Seana Solo 3.3.2016, 15:27

Хорошие новости.
Знаю, что подсуну читать младшей сестре на летние каникулы, хе-хе.

Автор: Ilan Thorn 3.3.2016, 15:29

Цитата(Владимер @ 3.3.2016, 14:07) *
Кеноби, Честь, ЗПС да, а зачем переиздывать и то что уже есть..?

Ну переиздавать-то понятно зачем - для тех, у кого еще нет. А вот покупать "дубли", как мне кажется, странно. Я вот, например, ровно по этой причине из всего нового портфолио "Азбуки" купил только "Негодяев" - ну и, в качестве исключения, "Скрытую угрозу", так как версия Эксмо пообтрепалась.

Цитата(Seana Solo @ 3.3.2016, 14:27) *
Знаю, что подсуну читать младшей сестре на летние каникулы, хе-хе.

А сколько сестре?

Автор: Владимер 3.3.2016, 16:05

Цитата(Ilan Thorn)
А вот покупать "дубли", как мне кажется, странно.

У меня почти все книги от Эксмо есть. и 1 не помню издателя, из самых старых.
Да я это и имел в виду. Но тут такой момент, что многое есть в открытом доступе у Эвока. Я только начал читать Кеноби - очень не удобно с книгой (на работе, в транспорте не почитаешь), я бы с радостью покупал новые книги в электронном виде

Автор: Seana Solo 3.3.2016, 16:25

, восемь) Насчет Трауна не знаю, зацепит ли в таком возрасте, но вот про Хана должно понравиться. Хотя она с шести смотрела уже Секретные материалы, так что... Трауна я не буду скидывать со счетов. :D

Автор: Ilan Thorn 3.3.2016, 16:32

Цитата(Seana Solo @ 3.3.2016, 15:25) *
, восемь) Насчет Трауна не знаю, зацепит ли в таком возрасте, но вот про Хана должно понравиться.

Лихо. Моей - одиннадцать, но я пока остерегаюсь ей серьезные ЗВ-романы давать. Язык там все-таки довольно сложный, особенно с учетом фантастической специфики. Можно было бы начать с юношеских серий, но вот их-то как раз "Азбука" и не выпускает - видно рынка на это не видят. А жаль! Те же Jedi Quest или, из новенького, Servants of the Empire очень здорово написаны.

Автор: Владимер 3.3.2016, 16:37

Заставлять детей читать - плохо. Тем более девочек фантастику

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 16:57

Цитата(Владимер @ 3.3.2016, 15:37) *
Заставлять детей читать - плохо. Тем более девочек фантастику

Скажи это 90% российских мам. И почему девочки не могут фанатеть от фантастики? Вон, у нас на форуме аж 4 таких, вроде бы (правда, мальчиков у нас в стопицот раз больше, но не суть)

Автор: Seana Solo 3.3.2016, 16:57

Цитата(Владимер)
Заставлять детей читать - плохо. Тем более девочек фантастику

Не то чтобы речь шла о принуждении...

Цитата(Ilan Thorn)
Лихо. Моей - одиннадцать, но я пока остерегаюсь ей серьезные ЗВ-романы давать. Язык там все-таки довольно сложный, особенно с учетом фантастической специфики.

Ну, это да, такой момент. Но раз альтернативы в виде юношеских серий не имеется, то почему бы и нет? Если не понравится, всегда можно отложить. А так я же летом как минимум на протяжении месяца буду рядом, что непонятно - спросит. А то она раньше расспрашивала порой о чем-то интересном из ЗВ, а мне особо и предложить нечего.

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 17:01

А вроде бы "Кеноби" понятным языком написан. По крайней мере, мне его легче всех (даже тех же самых "Негодяев") читать было. И "Честь негодяев" тоже вроде лёгкая.
Хотя психика 13-летнего мальчика и 11-летней девочки может сильно отличаться.

Автор: Александр Богданов 3.3.2016, 17:03




http://azbooka.ru/book/24940.shtml

Новости от Азбуки:
"Книга приобрела статус Новинки. Значит есть на складе издательства. В ближайшие дни начнет расходиться по магазинам."

Автор: Владимер 3.3.2016, 17:05

Цитата(Дарт Калидус)
Вон, у нас на форуме аж 4 таких

у нас на форуме, 9-15 лет им?
ну раз они зареганы здесь, вряд ли их заставляют )

Автор: Basilews 3.3.2016, 17:19

недетцкие книги, лол. как будто тут "Преступление и наказание" обсуждают.

Цитата
Лихо. Моей - одиннадцать, но я пока остерегаюсь ей серьезные ЗВ-романы давать. Язык там все-таки довольно сложный
Сказал Илан, который все читает на английском.

- Ловко. Для девчонки очень даже хорошо. Можешь снять повязку с глаз.

Автор: Dhani 3.3.2016, 17:27

Цитата(Basilews)
Сказал Илан, который все читает на английском.

Хорошо бы на английском сестре и читать. Чем раньше, тем лучше язык усваивается.

Автор: ddt 3.3.2016, 17:36

Цитата(Basilews)
недетцкие книги, лол. как будто тут "Преступление и наказание" обсуждают

Преступление и Наказание - программа то ли 9, то ли 10 класса школы, если что.


Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 17:44

Сейчас полез искать школьную программу по литературе, вышел на сайт. Там пустая страница, а наверху - реклама от гугла. И там: путь разрушения, честь негодяев, настолка по ПС, тёмные времена, тайная история, библиотека героического эпоса (набор из 10 книг) и заря джедаев. Я немного поразился.

З. Ы. На майле говорят, что вроде бы в 9 классе проходят.

З. З. Ы. Кстати, 222 ответа и 11422 просмотра у этой темы. Красота)

Автор: Ilan Thorn 3.3.2016, 17:47

Цитата(Dhani @ 3.3.2016, 16:27) *
Хорошо бы на английском сестре и читать.

Я вполне допускаю, что на английском ЗВ у нее пойдут даже лучше, чем на русском - после трех лет в международной школе этот навык у нее прокачан хорошо. Но, увы, детских художественных книг в оригинале у меня вообще нет.

Автор: Basilews 3.3.2016, 17:59

Цитата(ddt @ 3.3.2016, 15:36) *
Преступление и Наказание - программа то ли 9, то ли 10 класса школы, если что.

Принимается возражение, но суть не меняется. старварсы - это же просто развлекательное чтиво, в своей массе, это даже не научная фантастика.

Автор: Ilan Thorn 3.3.2016, 18:06

Цитата(Basilews @ 3.3.2016, 16:59) *
старварсы - это же просто развлекательное чтиво, в своей массе, это даже не научная фантастика.

Да, но это все равно дает очень широкий разброс стилей и сложности исполнения. Даже мне, человеку вполне опытному и привычному к английскому, непросто дается язык Миллера и Лусено. А вот тот же Майкл Ривз, напротив, очень легко идет вне зависимости от языка.

Автор: ddt 3.3.2016, 18:11

Цитата(Basilews)
старварсы - это же просто развлекательное чтиво, в своей массе, это даже не научная фантастика.

По большей части - верно, но на мой взгляд есть некоторые произведения, которые нечто большее, нежели просто развлекательное чтиво и пытаются донести какую-никакую идею.


Цитата(Ilan Thorn)
Даже мне, человеку вполне опытному и привычному к английскому, непросто дается язык Миллера и Лусено.

Мне, как ни странно, Миллер довольно легко зашел, а вот Стовер и Лучено - нет.

Автор: Dhani 3.3.2016, 18:33

Цитата(Ilan Thorn)
Но, увы, детских художественных книг в оригинале у меня вообще нет.

Неужто эвок не спасает?

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 18:35

Цитата(Dhani @ 3.3.2016, 17:33) *
Неужто эвок не спасает?

Так имеется в виду, наверно, бумажная литература. Или я чего-то не понял?

Автор: Dhani 3.3.2016, 18:36

, ясен пень. Но когда нет бумажных, приходится выкручиваться. В наше время электронные стали удобны, не то что раньше, когда все читали либо с монитора, либо с монохромного экрана телефона.

Автор: conor 3.3.2016, 18:57

ну класс, ещё и Соло скоро выйдет. когда читать-то. я только к Бейну приступил...

и да, не больно ли дофига книг о Соло издаётся? Негодяи, Честь негодяев, так теперь и целая трилогия. перерывчик бы какой.

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 19:01



Автор: Ilan Thorn 3.3.2016, 19:03

Цитата(Dhani @ 3.3.2016, 17:36) *
Но когда нет бумажных, приходится выкручиваться.

Не, в первые годы читать лучше все-таки на бумаге. Я в этом плане, возможно, слишком консервативен, но электронный вариант мне не доставляет того же удовольствия, что и полноценная отпечатанная книга.

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 19:04

Цитата(conor @ 3.3.2016, 17:57) *
и да, не больно ли дофига книг о Соло издаётся? Негодяи, Честь негодяев, так теперь и целая трилогия. перерывчик бы какой.

Соло никогда не бывает много)
А вообще правда, хочется чего-нибудь доисторического, лет эдак 4000 ДБЯ, или вонгов и Наследия. Но это уже из разряда фантастики.

, и глаза сестре поберечь надо, а то нехорошо получается.

Автор: katzenbalger 3.3.2016, 19:05

А вот и Трауна анонсировали
http://azbooka.ru/book/25282.shtml

Автор: Дарт Калидус 3.3.2016, 19:08

, опять же:

Автор: conor 3.3.2016, 19:09

Цитата(Дарт Калидус)
Соло никогда не бывает много)

ну да ну да.
только, например, про Ситов - Плэгас, Бейн и ЗПС. Про Соло - Негодяи, ЧН и трилогия. А про джедаев, блин, всего 1 да и про отшельничество! обидно, да!

Автор: Dhani 3.3.2016, 19:13

Цитата(Ilan Thorn @ 3.3.2016, 18:03) *
Не, в первые годы читать лучше все-таки на бумаге. Я в этом плане, возможно, слишком консервативен, но электронный вариант мне не доставляет того же удовольствия, что и полноценная отпечатанная книга.

Электронные лучше для изучения словарного запаса - там есть встроенные словари. Лучше пусть читает, пока ребёнок - потом сложнее учить будет. Впрочем, ей повезло с образованием, так что может не так важно.

Автор: Lazlow 3.3.2016, 19:22

Цитата(Ilan Thorn @ 3.3.2016, 14:29) *
Ну переиздавать-то понятно зачем - для тех, у кого еще нет. А вот покупать "дубли", как мне кажется, странно.

Ну почему же? Я вот, например покупаю. Причин море - коллекционирование, желание поддержать благое дело издания нормальных ЗВ книг нормальным издателем, отсутствие места. Да, это причина покупать новые книги, хотя казалось бы ) А потому что я заменяю три книги ОТ и три книги Соло всего двумя более тонкими - а старые издания едут на дачу. Итого у меня на полках чуток больше места для новых ЗВ книг - а полки не резиновые, там кроме ЗВ из серий еще Вархаммер, книги по играм, Великие группы мира, Автолегенды СССР и чего только не стоит. Ну и, наконец, более вменяемые переводы уж в случае с 1 Эпизодом это от и до причина для покупки. Словно другая книга куплена.

Автор: Borland30 3.3.2016, 19:28

Цитата(conor)
только, например, про Ситов - Плэгас, Бейн и ЗПС. Про Соло - Негодяи, ЧН и трилогия. А про джедаев, блин, всего 1 да и про отшельничество! обидно, да!

Джедаи недостойны saber_red.gif

Автор: katzenbalger 3.3.2016, 21:04

Цитата(Borland30 @ 3.3.2016, 20:28) *
Джедаи недостойны saber_red.gif


Ну что вы, про джедаев есть целый роман. "Приказ 66" называется

Автор: conor 3.3.2016, 21:53

Цитата(katzenbalger)
Ну что вы, про джедаев есть целый роман. "Приказ 66" называется

ну мы про изданные сейчас, наверное.

Автор: Александр Богданов 4.3.2016, 15:11

Новости от Азбуки:
"Друзья, мы сдали в печать первую книгу «Трилогии о Трауне» - «Наследник Империи» Тимоти Зана! Роман выходит в новом переводе!

Прошло пять лет после событий фильма «Звёздные Войны. Эпизод VI: Возвращение джедая». Альянс повстанцев разрушил «Звезду Смерти», сразил Дарта Вейдера и Императора и разогнал остатки старого имперского флота по дальним закоулкам Галактики. Принцесса Лея и Хан Соло женаты и ожидают двойню. Люк Скайуокер становится первым рыцарем в долгожданной линии джедаев.
Но в тысячах световых лет от них последний военачальник Императора собирает под свое командование разрозненные остатки имперского флота, готовясь направить его в хрупкое сердце Новой Республики. Этот темный воитель совершил два жизненно-важных открытия, которые способны разрушить все, что бесстрашные повстанцы с таким трудом отвоевали.
Это напряженное противостояние становится основой действия эпического размаха и галактического масштаба, полного загадок, тайн и прихотливых сюжетных линий… Короче, становится историей, известной как Звёздные Войны.

Скоро!"


Автор: Dhani 4.3.2016, 15:48

Цитата(Александр Богданов)
жизненно-важных открытия

Я надеюсь, это не официальный текст от "Азбуки".

Автор: Дарт Калидус 6.3.2016, 18:55

А сколько примерно времени с момента сдачи в печать до появления на полках проходит? Или это от тиража зависит? Тогда какой тираж у трилогии Хана?

Автор: Borland30 6.3.2016, 19:30

От трех недель до месяца. Уж хз, как и почему, но в среднем так.

Автор: Александр Богданов 7.3.2016, 12:54

Цитата(Дарт Калидус @ 6.3.2016, 18:55) *
А сколько примерно времени с момента сдачи в печать до появления на полках проходит? Или это от тиража зависит? Тогда какой тираж у трилогии Хана?

Если брать город Москва, то трилогия о Хане Соло уже есть в магазинах. тираж: 8000

Автор: Дарт Калидус 7.3.2016, 16:16

Цитата(Александр Богданов @ 7.3.2016, 11:54) *
Если брать город Москва, то трилогия о Хане Соло уже есть в магазинах. тираж: 8000

А почему на сайте "Азбуки" купить нельзя? Она же по идее должна появиться на сайте раньше, чем в магазинах. Или я чего-то не понимаю?

Автор: Александр Богданов 7.3.2016, 22:31

Цитата(Дарт Калидус @ 7.3.2016, 16:16) *
А почему на сайте "Азбуки" купить нельзя? Она же по идее должна появиться на сайте раньше, чем в магазинах. Или я чего-то не понимаю?

Сайт "Азбуки" использует для продажи сервер и склад магазина "Лабиринт". Там книг еще нет.

Автор: conor 9.3.2016, 7:57

конечно, на лабиринте сразу не появятся. там же скидки были 25%. я каждый день страницу с серией там обновлял, надеялся заказать со скидкой... а фиг, как не было ничего нового, так и нет.

я на выходных, кстати, зашёл в один из магазинов книжных. решил посмотреть, что же есть там из серии. нашёл только ОТ. за 500 с лишнем рублей! я чуть с кровати не упал. при том, что в лабиринте я купил её за 250 (+30 доставка, +70 проезд до пункта выдачи). Что-то я не совсем понимаю магазины... а потом будут жаловаться, что, понимаешь ли, книги никто не покупает.

Автор: Дарт Калидус 9.3.2016, 11:50

Твою ж налево! Ждал-ждал трилогию Хана, пропустил скидку на Лабиринте, а этого Соло ещё нет! А хотел купить ещё ОТ и эп2 со скидкой. Облом. Я в печали...

Автор: conor 9.3.2016, 12:15

, не торопись особо. там постоянно скидки. 15-20%. я ещё ни разу, кажется, не покупал за полную стоимость.

Автор: Дарт Ктулху 11.3.2016, 15:02

О, слава Ктулху и пророку его Лавкрафту! worthy.gif
Наконец-то можно купить трилогию Хана!

Автор: Makaveli 11.3.2016, 16:13

Там второй том "Темных времен" подвезли.

Автор: Sithoid 11.3.2016, 16:47

Слава богам - я уж опасался за них (по сравнению с Азбукой). Благо прошлые попытки выпуска комиксов на первом же тираже и глохли. Отныне АСТ официально на 1 том круче Прайма! :)

Автор: Makaveli 11.3.2016, 17:01

ну они чот после первых томов забуксовали. помниться на момент анонсов первых, в феврале должен был выйти первый том КОТОРа, а его все нету. ну я тож надеюсь, что они это дело не забросят.

Автор: Darth Crounes 11.3.2016, 17:07

Что-то они как-то неправильно стали выпускать. А начало Вектора? Я думал они сперва пару-тройку томов КОТОРа выпустят, а уже потом ТВ продолжат.

Автор: Луриэн 11.3.2016, 17:32

"Вектор" в сериях "Тёмные Времена" и "Восстание" особо ни на что не влияет. А вот "Рыцарей..." и "Наследие" без знания событий "Вектора" становится читать трудновато. Много отсылок и сюжетных ходов.

Автор: Player One 11.3.2016, 22:51

Цитата(Makaveli)
Там второй том "Темных времен" подвезли.

Можно ссылку на инфу. А то нигде не нашел.

Автор: Borland30 11.3.2016, 23:17

Цитата(Player One @ 11.3.2016, 21:51) *
Можно ссылку на инфу. А то нигде не нашел.

http://shop.ast.ru/catalog/fiction/other/zvyezdnye-voyny-temnye-vremena-kniga-2-2-3_ID1519354/

Автор: Player One 11.3.2016, 23:20

Цитата(Borland30)
http://shop.ast.ru/catalog/fiction/other/z...-2-3_ID1519354/

Спасибо. Странно, что мало где анонсировали.

Автор: Мерлин Эмералд 13.3.2016, 13:21

Азбука скоро выпустит первую книгу из Трилогии Трауна?! Счастье, оно есть!
Следовательно, это издательство выпустит всю Трилогию? А как на счёт Руки Трауна?
Читала про Азбуку - пишут, что перевод хороший. Но, наверное, там не будет смешных мыслей Пеллеона?

Новую Трилогию издательство уже сделало. Молодцы! Трудоголики!
Скажите, пожалуйста, а Оригинальная Трилогия в их переводе есть?

И ещё... Азбука так рьяно взялась за РВ... они собираются переделать все косяки ЭКСМО?

Автор: Ilan Thorn 13.3.2016, 13:28

Цитата(Мерлин Эмералд @ 13.3.2016, 12:21) *
А как на счёт Руки Трауна?

Крайне маловероятно. Насколько известно, "Азбука" не собирается публиковать пост-эндор в РВ-версии. Трилогия Трауна - исключение в силу своей большой известности и популярности.

Автор: Дарт Ктулху 13.3.2016, 13:59

Цитата
Скажите, пожалуйста, а Оригинальная Трилогия в их переводе есть?

http://www.azbooka.ru/book/24782.shtml

Цитата
Следовательно, это издательство выпустит всю Трилогию?

Ну по идее, да. Хотя дело может застопориться, если первая книга провалится, или ещё что-нибудь случится. Но это маловероятно.

Автор: Borland30 13.3.2016, 15:27

Цитата(Ilan Thorn)
Крайне маловероятно.

Так это ж прямое продолжение ТТ. Если уж выпустили начало, то должны выпустить и конец.

Автор: Ilan Thorn 13.3.2016, 15:47

Цитата(Borland30 @ 13.3.2016, 14:27) *
Так это ж прямое продолжение ТТ. Если уж выпустили начало, то должны выпустить и конец.

Трилогия Трауна вполне самодостаточна, и для ее понимания никаких дополнений не нужно. Особенно если эти дополнения потенциально конфликтуют с будущими каноничными релизами "Азбуки".

Автор: Makaveli 14.3.2016, 15:32

Прикупил себе навеллизацию оригинальной трилогии и чот она тощая какая то, оно так и должно быть? они такие маленькие или в сборнике просто сокращенные версии какие то?

Автор: Gilad 14.3.2016, 15:47

Цитата
так и должно быть?

Так и должно быть.
В сборнике полные версии книг

Автор: Владимер 14.3.2016, 15:47

Когда же в продаже появится Племя Ситхов?

Автор: conor 14.3.2016, 20:02

про ОТ надо где-нибудь добавить, что так и должно) а то у всех этот вопрос возникает.

я вот Бейна дочитываю, а второй книги, что-то не анонсируется даже... сейчас купишь Соло, прочитаешь одну часть, купишь Трауна, прочитаешь его, выйдет Бейн и вообще зоопарк в голове будет, блин.

похоже придётся Соло оставить на потом, наверное.

Автор: Borland30 14.3.2016, 20:20

О как. В апреле уже будет доптираж Плэгаса. Мощно, однако.
https://vk.com/topic-845418_28630637?post=12488

Цитата(conor)
я вот Бейна дочитываю, а второй книги, что-то не анонсируется даже...

В мае обещают.

Автор: Юра 14.3.2016, 20:26

Лучше бы ОТ допечатали с обещанным предисловием!

Автор: Мерлин Эмералд 14.3.2016, 22:33

Дарт Ктулху, вот как раз этот сборник я не люблю. Я хочу каждую книгу по отдельности. Да и серьёзно... чего книжка такая тощая? Что, по отдельности три книги вообще как тетрадочки?

Автор: Borland30 15.3.2016, 0:04

Цитата(Мерлин Эмералд)
Да и серьёзно... чего книжка такая тощая?

Насчет толщины бумаги не скажу, вроде бы обычная, но вот шрифт помельче и междустрочное расстояние уменьшено.

Автор: Дарт Ктулху 15.3.2016, 9:14

, ну, дык, есть же издание Азбуки. По поводу тощести (худобы?) книги ничего не знаю, сам ещё не купил. Но вряд ли перепечатывать по отдельности будут, это бессмысленно.

Автор: Darth Crounes 18.3.2016, 11:13

Вот и анонсировали "Зарю джедаев. Книга 2. Узник Богана". http://shop.ast.ru/catalog/fiction/other/zvyezdnye-voyny-zarya-dzhedaev-kniga-2-uznik-bogana_ID1519350/

Как раз только на днях мне пришла первая книга.

Автор: Player One 18.3.2016, 11:35

Цитата(Darth Crounes)
Вот и анонсировали "Зарю джедаев. Книга 2. Узник Богана". http://shop.ast.ru/catalog/fiction/other/z...gana_ID1519350/

Вот это круто! Первая часть понравилась, точно куплю вторую.

Автор: FoXm@n 18.3.2016, 15:04

Цитата(Darth Crounes)
Вот и анонсировали "Зарю джедаев. Книга 2. Узник Богана"

Вот оно =] продолжение любимой серии. Обязательно возьму =]

Автор: MiddleWalker 18.3.2016, 16:42

Уж март готовится к последнему издыханию, а о новеллизации 7 эпизода ни звука.

Автор: Юра 18.3.2016, 17:02

Читаю переизданную "Атаку клонов". Наткнулся на фразу Энакина во время сцены в баре: "Слово и дело Республики! Занимайтесь выпивкой и не суетитесь"(в оригинале: "Official business. Go back to your drinks.")
Помню ещё, когда читал эксмовскую версию эта фраза из прошлого России резанула глаз) Почему в новой редакции её решили оставить?

Автор: Borland30 18.3.2016, 17:45

Ага, а еще осталось пресловутое "Убейте Дуку!" - "У нас нет на это приказов, сэр!"

Автор: Ilan Thorn 18.3.2016, 17:52

Цитата(Borland30 @ 18.3.2016, 16:45) *
Ага, а еще осталось пресловутое "Убейте Дуку!" - "У нас нет на это приказов, сэр!"

Уж лучше так, чем оригинальное абсурдное "У нас закончились ракеты, сэр!"
В штурмовом корабле с турелями и лазерными пушками.
И экипажем.
И джедаями.

Автор: ddt 18.3.2016, 20:10

Цитата(Ilan Thorn)
В штурмовом корабле с турелями и лазерными пушками.
И экипажем.
И джедаями.

Предлагаешь швыряться в Дуку джедаями и экипажем?

Алсо, в оригинале были не rockets, а ordnance, что при некоторой изворотливости можно перевести как аммуницию или там снаряды. Лазеры чай тоже не на святом духе работают.

Автор: Borland30 18.3.2016, 23:23

Цитата(Ilan Thorn @ 18.3.2016, 16:52) *
Уж лучше так, чем оригинальное абсурдное "У нас закончились ракеты, сэр!"
В штурмовом корабле с турелями и лазерными пушками.
И экипажем.
И джедаями.

Боеприпасы кончились, не ракеты. Лазерные пушки (турели тоже, наверное) зависят от энергетических батарей или что там в ЗВ. Отстреляли все.)
Экипаж из клонов можно даже не учитывать. Что их бластеры против Лорда Ситхов?
Пральна! Долбанули бы молнией Силы по Дуку... но стоп! Это ж способность ТСС biggrin.gif А летящие корабли телекинезом сбивать - это к Старкиллеру.

Автор: Gilad 19.3.2016, 8:25

Цитата(Юра @ 18.3.2016, 18:02) *
Читаю переизданную "Атаку клонов". Наткнулся на фразу Энакина во время сцены в баре: "Слово и дело Республики! Занимайтесь выпивкой и не суетитесь"(в оригинале: "Official business. Go back to your drinks.")
Помню ещё, когда читал эксмовскую версию эта фраза из прошлого России резанула глаз) Почему в новой редакции её решили оставить?

Потому что по сравнению со всем тем мракобесием, которое творилось в эксмо-переводе, конкретно эта фраза переведена ещё в пределах допустимого.

Цитата
Ага, а еще осталось пресловутое "Убейте Дуку!" - "У нас нет на это приказов, сэр!"

А еще редактор не робот и тоже мог что-то не заметить...

Автор: Borland30 19.3.2016, 20:51

Цитата(Gilad)
А еще редактор не робот и тоже мог что-то не заметить...

Понимаю. Бывает.

Два анонса комиксов:
http://shop.ast.ru/catalog/fiction/other/zvyezdnye-voyny-rytsari-staroy-respubliki-kniga-1_ID1519353/ - Котор, дата выхода 13.04
http://shop.ast.ru/catalog/fiction/zarubezhnyy-detektiv/zvyezdnye-voyny-zarya-dzhedaev-kniga-3-voyna-sily_ID1519352/ - третья книга Зари джедаев, дата выхода 18.05

Автор: Darth Crounes 19.3.2016, 22:01

Я разорюсь! no.gif

Автор: Ilan Thorn 20.3.2016, 10:38

Коль скоро "Заря" все-таки появится в полном комплексте, пожалуй, возьму в мае все три части для коллекции.

Автор: FoXm@n 21.3.2016, 16:55

Мне пришли "Честь негодяев" и "Оригинальная Трилогия" =] коллекция растёт. Скоро буду читать Честь негодяев. Когда Лабиринт Зла дочитаю.

Автор: conor 24.3.2016, 13:50

а скажите, пожалуйста, а Трилогия о Соло и в частности Западня в Раю, которая издалась и которая есть у Эвока, одна и таже? перевод тотже? ну кроме последней главы, да. а то огромную книгу читать неудобно.

Автор: Gilad 24.3.2016, 14:16

Цитата(conor @ 24.3.2016, 14:50) *
а скажите, пожалуйста, а Трилогия о Соло и в частности Западня в Раю, которая издалась и которая есть у Эвока, одна и таже? перевод тотже? ну кроме последней главы, да. а то огромную книгу читать неудобно.

Нет

Автор: conor 24.3.2016, 14:56

и, как я понимаю, такого перевода, как в изданной книге, в электронном виде нет?

Автор: Dhani 24.3.2016, 15:09

Да блин, ну пора уже понять, что не выпускают переводы Азбуки в электронном виде, даже я, которому русские издания побоку, это понял давно.

Автор: conor 24.3.2016, 15:46

Цитата(Dhani)
Да блин, ну пора уже понять, что не выпускают переводы Азбуки в электронном виде, даже я, которому русские издания побоку, это понял давно.

это я понимаю, просто казалось, что где-то увидел, что говорили, что первые 12 глав старого перевода какого-то. поэтому и подумал.
а так я понял, что новых переводов не будет в эл.виде. и, наверное, это правильно.

Автор: Dhani 24.3.2016, 15:47

Цитата(conor)
и, наверное, это правильно.

В 21-м веке - ни разу не правильно. Я, конечно, люблю книги реальные, но это ересь.

Автор: conor 24.3.2016, 15:50

Цитата(Dhani)
В 21-м веке - ни разу не правильно. Я, конечно, люблю книги реальные, но это ересь.

правильно для издателя, который много потеряет на том, что один кто-нибудь выложит в сеть и всё. никто книги покупать не будут. ни электронные, ни физические.

Автор: Александр Богданов 24.3.2016, 15:57



http://azbooka.ru/book/24943.shtml

Новости от Азбуки:
"Книга приобрела статус Новинки. Значит есть на складе издательства. В ближайшие дни начнет расходиться по магазинам."

Автор: Дарт Ктулху 24.3.2016, 15:59

Я обанкрочусь!

Автор: Dhani 24.3.2016, 16:00

Цитата(conor @ 24.3.2016, 14:50) *
правильно для издателя, который много потеряет на том, что один кто-нибудь выложит в сеть и всё. никто книги покупать не будут. ни электронные, ни физические.

Only in Russia.

Автор: greyjedi 24.3.2016, 16:38

И никто из энтузиастов не делает скан

Добавлено через 0 сек.
И никто из энтузиастов не делает скан

Автор: Keeper 24.3.2016, 18:05

, зачем он, когда вокруг столько хороших мест, где можно купить со скидками? Это лишнее доказательство того, что народ охотнее будет брать "лицензию", если она сделана хорошо и условия выгодные.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)