Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Новый анонс от издательства "Азбука"

Автор: Keeper 21.12.2015, 17:52


"Честь негодяев" - скоро в печати



Новый анонс от издательства "Азбука", господа! Впервые на русском языке выходит роман по "Звёздным войнам" "Честь негодяев" Джеймса С. А. Кори. Действие разворачивается сразу после "Новой надежды", это авантюрное приключение с Ханом Соло в главной роли. Сроки выхода романа пока неизвестны, но можем предположить, что книга поступит в продажу в январе-феврале 2016 года. Роман выйдет в переводе Натальи Кодыш, также известной под никнеймом Lover of Peace, участницы Гильдии архивистов JC.

Джеймс Кори - это творческий псевдоним, под которым скрывается дуэт писателей Дэниел Абрахам и Тай Фрэнк, ближайших сподвижников небезызвестного Джорджа Р. Р. Мартина. Больше всего они известны научно-фантастической книжной серией The Expanse ("Пробуждение Левиафана" и его продолжения), ставшей основой для одноимённого телесериала, первые серии которого вышли буквально на днях.

Автор: Ilan Thorn 21.12.2015, 17:57

С таким названием роман из продолжения Razor's Edge неожиданно превратился в сиквел Scoundrels. Чудеса локализации, да и только! biggrin.gif

Автор: Хант 21.12.2015, 18:01

Стоп, а Лавер-Наташа тоже в числе штата Азбуки? То-то, я смотрю, на Вукипедии активно правит статьи, связанные с книгами издательства хДД
Если что, обсуждение всей трилогии - https://www.jcouncil.net/topic29928.html.

Автор: Makaveli 21.12.2015, 18:03

Цитата
Если что, обсуждение всей трилогии - здесь.
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?

Автор: Nexu 21.12.2015, 18:04

Конечно, прекрасно, что стали выходить книги по ЗВ на русском - пусть хоть такие.
Но есть один момент: люди, которые ничего не знают про РВ и про убийство РВ, также ничего не знают и о том, что теперь все книги РВ выпускаются под грифом "Легенды". И они могут понять это слово в буквальном смысле - легендарные истории "Звёздных войн".
Есть ли в книге какая-то аннотация, поясняющая, что почём?

Автор: Хант 21.12.2015, 18:06

Цитата
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?

"Негодяи" пошли на ура, как я понял, потому и взялись сразу за вторую книгу. И перевели соответственно - раньше крутилось название "Воровская честь".

Автор: Gilad 21.12.2015, 18:06

Цитата(Makaveli @ 21.12.2015, 18:03) *
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?

Empire & Rebellion - это не трилогия. Это три отдельные книги, никак не связанные в сюжетном плане. Притом только две из них находятся в "легендах"

Автор: katzenbalger 21.12.2015, 18:11

Ну, с учетом того, что "Лезвие бритвы" хронологически идёт позже чем "Воровская честь", тут вообще непонятно, что продолжение чего.
Ну, а то, что издан будет совершенно новый роман однозначно радует

Автор: Алекс Маклауд 21.12.2015, 18:15

Цитата
то есть они начали с середины чтоли? или первую часть "Азбука" тож выпускать планирует?


Там не трилогия, там три отдельных книги. Причем две из них довольно плохи. да и трилогии там нет - после второй книги на "Трилогию" забили и третью выпустили как одиночную.

Автор: Саркхай-джедай 21.12.2015, 18:23

А по новому канону локализации есть&планируются?

Автор: Basilews 21.12.2015, 18:49

Оно было охарактеризовано как loose trilogy (три книжки соответственно про Лейку, Хана и Люка), так шо и да и не.
и вот эта книга имхо лучшая из всех трех.

Автор: Mikuru-kun 21.12.2015, 18:59

Увижу в магазине - куплю. Спецом заказывать не стану.

Автор: Дарт Трейус 21.12.2015, 20:11

А кто на обложке между Леей и Ханом?

Автор: Ilan Thorn 21.12.2015, 20:13

Скарлет Харк, агент Альянса. Также появляется в рассказе-команьоне Scarlet and Silver.

Автор: FoXm@n 21.12.2015, 21:45

Цитата
Увижу в магазине - куплю. Спецом заказывать не стану.

Вот у меня пока такое же мнение, так как о этой книге я чет ничего хорошего не слышал...

Автор: Алиса Эмако 21.12.2015, 21:48

Да подождите вы, предыдущие книги ещё не куплены! То ждали сколько, то всё разом...

Автор: Антилес 21.12.2015, 22:08

Цитата
Да подождите вы, предыдущие книги ещё не куплены! То ждали сколько, то всё разом...


радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)

Автор: Хант 21.12.2015, 22:08

Алиса, НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ, ПОКУПАЙ ВСЁ И СРАЗУ!

Автор: Саркхай-джедай 21.12.2015, 22:15

Цитата(Антилес @ 21.12.2015, 21:08) *
радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)


Легенды собирать как-то и нет особого резона теперь. Лучше бы каноничные книги издавали. shout.gif

Автор: Алиса Эмако 21.12.2015, 22:46

Радуюсь!) С Негодяями и Тюрьмой-призраком чуть ли не в обнимку сплю)) Где денег взять, особенно перед НГ...

Автор: Borland30 21.12.2015, 22:52

О как. В группе Азбуки в анонсе этой книги указано, что книга УЖЕ вышла из печати. То есть на днях появится в магазинах!

Автор: ruslan 21.12.2015, 23:48

Хорошая новость. Пожалуй, этот роман все же прикуплю.

Автор: SmilingWookiee 21.12.2015, 23:58

Цитата
Легенды собирать как-то и нет особого резона теперь. Лучше бы каноничные книги издавали.


А меня очень радует такая активность bestbook.gif

Почему собирать ленендаризованные произведения нет резона?
В книге, кроме обложки, никаких изменений не произошло.

Автор: Алекс Маклауд 21.12.2015, 23:59

Цитата
Вот у меня пока такое же мнение, так как о этой книге я чет ничего хорошего не слышал...


Прикольная книжка. Из той типа трилогии лучшая из трех.

Автор: FoXm@n 22.12.2015, 0:23

, ну ок. Убедил, я куплю xD
Да не, я просто из той эпохи про Трауна слышал только. А так я еще на 3 эп. примерно. Не знаю что там дальше да как =]

Автор: Антилес 22.12.2015, 1:25

Цитата
Да не, я просто из той эпохи про Трауна слышал только. А так я еще на 3 эп. примерно. Не знаю что там дальше да как


эту правда не читал, но думаю базовых знаний должно хватить. Ведь пишут книги для всех любителей ЗВ, а не только для законченных гиков

Автор: Саркхай-джедай 22.12.2015, 1:27

Цитата
Почему собирать ленендаризованные произведения нет резона?


Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.

Автор: Seana Solo 22.12.2015, 2:09

Цитата
Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.

Ох уж эти споры, канон-не канон...
Книгу куплю. После "Кеноби" как раз хотела ее прочитать. А о том, что она теперь в "легендах" как-то не вижу большого смысла заморачиваться: если понравится, оставлю для коллекции, не понравится - кому-нибудь сплавлю. :D

Автор: SmilingWookiee 22.12.2015, 2:25

Цитата
Потому что это легенды, байки и ничего этого не было. Наверное.


Давайте разделим пользу от книги на две части:
1. Она нам рассказывает о том, что было "на самом деле" во вселенной ЗВ.
2. Она является художественным произведением, в котором можно наслаждаться сюжетом / характерами / языком /...

То, что книга в "Легендах", убирает пункт 1, пункт 2 остаётся нетронутым.
Вообще, если определять ценность книги только тем, что события в ней были "на самом деле", то чтение книги вполне можно заменить статьёй в вукипедии с кратким описанием!

Но Ваше мнение я тоже понимаю. Просто набиваю 100 постов для доступа в чат rolleyes.gif

Автор: Chief 22.12.2015, 2:26

Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?

Автор: Саркхай-джедай 22.12.2015, 2:42

Цитата(Chief @ 22.12.2015, 1:26) *
Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?


Это хороший вопрос, на который и мне охота узнать ответ..

Автор: FoXm@n 22.12.2015, 2:48

Цитата
если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?

Кому не нужным? Мне - нужным. Не важно что там по канону, я всё равно хочу прочитать всю старую РВ.

Автор: conor 22.12.2015, 9:13

Цитата
Слушай, а зачем вообще их издают, переводят и продают, если это недавно стало неактуальным и просто ненужным?


э! странный какой-то вопрос! фанаты скупят "чтобы было", например. и вот сейчас такая шумиха поднялась вокруг Вселенной, что просто будут покупать как подарочек-сувенир. отсюда тонны бабла для издателя.
Дисней хоть и перевели РВ в разряд Легенд, но не говорили, что не захотят на этом деньги зарабатывать!
А вот какого фига не переводят наши издатели канон, не совсем понятно. возможно, хочется действительно прям сейчас заиметь денег на том, что уже переведено.

Добавлено через 59 сек.
и да, ребят, а сделайте кто-нибудь тему с тем, что уже выпущено по зв.войнам. чтоб знать что не купил ещё. а то я уже запутался, хотя купил-то две книги всего!

Автор: Dhani 22.12.2015, 10:44

Цитата(Антилес @ 21.12.2015, 22:08) *
радоваться надо. то раньше плевались от редких релизов Эксмо, а теперь в хорошем переводе выходит куча всего. Радуйтесь и покупайте!_)

Пф, лучше б больше оригиналов завезли.

Автор: Sithoid 22.12.2015, 11:59

Цитата(conor @ 22.12.2015, 8:13) *
и да, ребят, а сделайте кто-нибудь тему с тем, что уже выпущено по зв.войнам. чтоб знать что не купил ещё. а то я уже запутался, хотя купил-то две книги всего!

Давно об этом думал. https://www.jcouncil.net/topic31676.html smile.gif

Автор: conor 22.12.2015, 12:02

спасибо!
ещё бы ссылочки на Азбуку с этой книгой.

Автор: darthllkim 23.12.2015, 9:14

Последняя книга EU? ЭХ, пожалуй, возьму.

Автор: conor 11.1.2016, 14:40

Цитата(Ilan Thorn)
С таким названием роман из продолжения Razor's Edge неожиданно превратился в сиквел Scoundrels. Чудеса локализации, да и только!

о блин! а я дочитываю Негодяев и захотел эту книгу купить следом. не надо?

Автор: Ilan Thorn 11.1.2016, 14:56

Ну почему же не надо? Говорят, весьма неплохая smile.gif

Автор: conor 11.1.2016, 15:11

Цитата(Ilan Thorn)
Ну почему же не надо? Говорят, весьма неплохая


ну я хотел сказать, что это не продолжение и никаких отсылок нет?
отменил пока заказ! :)

Автор: Ilan Thorn 12.1.2016, 11:38

Это не продолжение и, насколько мне известно, прямых сюжетных отсылок нет - но все "авантюрные" истории с Ханом Соло так или иначе связаны удалым негодяйским духом smile.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)