Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Лекция-презентация "Тайной истории" Майкла Камински

Автор: Lindelin Artanis 20.12.2015, 21:43

Хотите больше тайных историй?




25 декабря в 21:00 в книжном клубе-магазине "Гиперион" (г.Москва, Хохловский переулок, дом 7-9, строение 3, вход со двора) состоится лекция-презентация книги Майкла Камински "Тайная история "Звездных войн".

Вход свободный.

В программе - встреча с одним из создателей русской версии, переводчиком Алексеем Мальским (он же ), самые интересные факты из истории создания классической саги и дискуссия на тему, почему VII Эпизод вызывает столь жаркие споры среди поклонников эпопеи.

"Для одних «Звёздные войны» стали мифом новой эпохи, для других – классикой кинематографа, для третьих – просто любимой сказкой. Но откуда же появилась настолько многогранная вселенная? Среди всех книг, описывающих приключения героев галактики, нет истории самого главного героя: Джорджа Лукаса. В мире давно уже изданы десятки книг о съёмках всех эпизодов, но русскоязычным поклонникам до сих пор приходилось довольствоваться лишь отдельными новостями, фактами и слухами – а устойчивых легенд о «Звёздных войнах» ходит столько, что порой их почти невозможно отличить от настоящей истории. Книга Майкла Камински – это, пожалуй, именно то исследование, которое достойно стать для всех читателей первым подробным рассказом о создании саги."
Алексей Мальский


"Перед вами «Тайная история Звёздных войн». Но что я хочу этим сказать? Впервые я заподозрил неладное где-то в 2002 году, когда один мой друг-фанат продемонстрировал мне, что Дарт Вейдер, воплощение зла, и Энакин Скайуокер – джедай-отступник, обратившийся к злу и ставший Дартом Вейдером – изначально были задуманы как разные люди. Выходит, настоящая история создания сценариев коренным образом отличается от общеизвестной версии. Чем дальше заходили мои исследования, тем отчётливее я понимал, что взвалил на себя поистине огромную ношу. Мне предстояло путешествие назад во времени в поисках утраченной истории. Дорогу мне преграждали горы различных источников: даже процесс сбора всех фактов и данных сам по себе был грандиозной задачей. Именно из-за этих трудностей исследователи-энтузиасты до сих пор не могли собрать сведения о саге воедино. История «Звёздных войн» разбита на осколки, обрывиста и противоречива, но теперь я надеюсь, что связал её воедино и восстановил мозаику событий, примерив роль киноведа-детектива. Эта книга не столько раскрывает тайны, сколько предлагает новый взгляд на фильмы, лучше отражающий историческую правду."
Майкл Камински


https://vk.com/sw_hyperionbook ВКонтакте.

Автор: Stormtrooper 20.12.2015, 22:43

shok.gif Ух ты!

Автор: Mr. Trololo 22.12.2015, 9:06

Sithoid, а видео презентации сможешь где-то выложить?

Для тех кто хотел бы поучаствовать, но не имеет такой возможности...

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)