Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ Предсказываем кассовые сборы Пробуждения Силы

Автор: Dhani 14.12.2015, 19:47

Что ж, Седьмой эпизод совсем скоро, и даже сейчас он начал бить рекорды по предзаказам билетов. Все предсказывают фильму рекордные сборы, напредсказываем и мы. Станет ли фильм ещё одним миллиардником и сможет ли догнать и перегнать "Аватар"?

Следует отметить, что в десятку самых кассовых фильмов за всю историю за этот год уже вошли 4 картины.

Автор: D.G. 14.12.2015, 21:05

Рекорд "Аватара" - это то, скольким людям жадный мудак Джеймс Кэмерон смог втюхать своё унылое второсортное говно, да ещё и перезапустить его в прокат несколько раз.

Автор: Дарт Трейус 14.12.2015, 21:09

Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Автор: Юми 14.12.2015, 21:14

Цитата(Дарт Трейус @ 14.12.2015, 18:09) *
Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Инфляция на билетах в кино все же делает свое дело. В момент выхода скрытой угрозы я за 150р мог пойти в любой столичный кинотеатр. А сейчас в самую дыру билеты стоят чуть дороже. Про всякие аймаксы и прочее я вообще молчу. Думаю, в остальном мире с билетами творится то же самое.

Автор: D.G. 14.12.2015, 21:19


В Екб время от времени до сих пор, бывает, хожу по сотке. Не на премьеры блокбастеров, конечно, но на премьеры блокбастеров я в принципе не хожу. В родном городе потолок - 250 с 3D.

Автор: Nexu 14.12.2015, 21:21

Цитата
Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Как раз напротив: кассовые сборы - это показатель успеха. Но не всегда показатель качества, да.

Автор: Keeper 14.12.2015, 22:01

3 миллиарда, думаю, как за нефиг делать соберёт. И вообще, на мой взгляд, будет рекордсменом по кассовым сборам за ВСЁ время.

Автор: Ilan Thorn 14.12.2015, 22:07

Думаю, реалистичный прогноз на первоначальный прокат - где-то в районе двух миллиардов. Если через некоторое время Дисней по примеру Кэмерона устроит перезапуск и грамотно его позиционирует, то есть все шанс наконец-таки завалить "Аватар".

Автор: Keeper 14.12.2015, 23:39

http://vk.com/wall-4070797_191605 на тему того, как скоро Дисней отобьёт деньги, затраченные на покупку Лукасфильма.

Автор: Dhani 15.12.2015, 10:36

Цитата(Дарт Трейус @ 14.12.2015, 21:09) *
Вокруг "Скрытой Угрозы" тоже был ажиотаж, однако, получив нечто "не такое, как ожидали", начали активно засирать первый эпизод. Кассовые сборы - это ещё не показатель успеха.

Странное утверждение. Первый эпизод отличную кассу собрал, засирание не сказывается на успехе фильма.

Автор: Дарт Трейус 15.12.2015, 11:23

Цитата
Странное утверждение. Первый эпизод отличную кассу собрал, засирание не сказывается на успехе фильма.
Что странного? Для меня одним из признаков так называемого успеха является отсутствие негативных отзывов, в отношении искусства это один из главных параметров. Кассовые сборы были, а потом фильм поливали грязью, о чём я в своё время узнал с удивлением. И привело это к тому, что главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.

К примеру, я могу сходить в кино на "Пробуждение", деньги уйдут в кассу, но это ещё не гарантирует, что фильм мне понравится. Четвёртых "Пиратов", как погляжу, тоже приличное количество народу ждало. На сеансы сходили, а там бац - даже с морской баталией обломали - и потом на форумах, посвящённых "Корсарам", я сталкивался с массовым нытьём.

Автор: Dhani 15.12.2015, 11:24

Цитата
Для меня одним из признаков

You don't make the rules.

Автор: Petrov-Vodkin 15.12.2015, 13:50

Я побуду пессимистом и скажу что больше миллиарда, но не дотянет до полутора - продукт нишевой, многие воспринимают его как фантастику про космос, "новой эры кинематографа" не обещают. И я до сих пор считаю что этот эпизод нужно было снимать в HFR.

Автор: Прометей 15.12.2015, 13:59

Тоже проголосовал за 2 млрд. Да, я оптимист.

Автор: D.G. 15.12.2015, 14:02

Цитата
И я до сих пор считаю что этот эпизод нужно было снимать в HFR.

Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.

Автор: Прометей 15.12.2015, 14:19

Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 12:02) *
Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.




Автор: Юми 15.12.2015, 14:20

Цитата
Что странного? Для меня одним из признаков так называемого успеха является отсутствие негативных отзывов, в отношении искусства это один из главных параметров. Кассовые сборы были, а потом фильм поливали грязью, о чём я в своё время узнал с удивлением. И привело это к тому, что главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.

You're doing it wrong.

Отсутствие негативных отзывов - это признак качественного, хорошего фильма. Но не успешного. Возьми вот хуЕлки, про которые жужжат который год. Фильм говно говном, все более-менее адекватные люди это признает. Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?

Автор: Хант 15.12.2015, 14:46

А если ещё рациональнее:
- степень негативных отзывов среди каких-то ниибацца крутых критиков - показатель влияния на этих самых критиков. Вопрос в том, повлиял ли на них положительно сам фильм или заслали в валюте - не столь важно, важен сам факт влияния.
- уровень кассовых сборов фильма - показатель усилий, приложенных к загону в театры максимального количества зрителей (маркетинг фильма + сами театры).
- градус накала в обсуждении фильма до\во время\после показа - показатель опять же маркетинга и того, насколько потенциальный зритель изголодался или не изголодался по данному фильму. Впрочем, второе может вытекать из первого.
- наличие негров \ гомосеков \ китайцев \ баб \ инвалидов среди главных героев или просто важных по сюжету персонажей - показатель как толерантности (то есть для кого-то уровень прогресса цивилизации), так и в целях привлечения определённой аудитории, то есть тоже маркетинг и кассовые сборы.
- наличие среди разработчиков фанатов или хейтров ЗВ или только НТ преподносится тоже исключительно в целях маркетинга, игрой на имени и репутации разработчика.

И вот уже из всего этого складывается объективная "успешность". Сам по себе, с отрывом от других, ни один из пунктов в себе успешности не несёт.

ЗЫ побьёт Аватара. Готов с кем-нибудь на что-нибудь поспорить.

Автор: Дарт Трейус 15.12.2015, 14:48

Цитата
Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?
Если из каждого утюга (почти каждого) говорят, что фильм - говно, это не успех, а провал. Хотя, какая разница, если до этого быдломасса схавала... С точки зрения людей с "бизнес-мышлением" кассовые сборы - это успех, а про нытьё эти недалёкие люди думают, что исходит оно от инопланетян каких-нибудь. umnik.gif
Как-то так crazy.gif

Автор: Keeper 15.12.2015, 15:01

Цитата
наличие среди разработчиков фанатов или хейтров ЗВ или только НТ преподносится тоже исключительно в целях маркетинга, игрой на имени и репутации разработчика.
Хотелось бы, чтоб так и было. Всё же хочется отсылок и к приквелам.

Автор: Ilan Thorn 15.12.2015, 15:13

Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 13:02) *
Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.



Цитата(Дарт Трейус @ 15.12.2015, 10:23) *
главный хэйтер приквелов сейчас ставит фильм, игнорящий НТ.



Цитата(Юми @ 15.12.2015, 13:20) *
Но о фильме слышал буквально каждый - это ли не показатель успеха?

Тут скорее показателем являются стабильно высокие сборы относительно бюджета. Ну разве что "Елки лохматые" недотянули, но это изначально был побочный проект без особых амбиций.

Автор: Хант 15.12.2015, 15:20

Цитата
Хотелось бы, чтоб так и было. Всё же хочется отсылок и к приквелам.

Если они поставят перед собой цель доказать, что НТ говно, а вот "мы сделаем лучше, качественнее и успешнее" - то они докажут, при условии, если это принесёт больше денег. И весь народ будет считать, что так и надо. Убили РВ, а новые мультики и книги хороши тем потому что новые. Убьют НТ, а трилогия сиквелов будет считаться лучше потому что там не будет Джаджи и "плохо прописанных диалогов". Убьют ОТ и сделают перезапуск, и ремейк будет считаться лучше потому что там будут такие спецэффекты, которых в классике не встретишь. Мир - убог. Все люди - быдло, которые при остром дефиците чего-то по-настоящему оригинального жаждут насытиться хотя бы старым со вкраплениями нового. Увы, я бы на сохранение НТ в будущем не особо рассчитывал. Но определённые пасхалки в 7 эпизоде точно должны быть, просто ради того чтобы зрители их увидели и пересказывали бы потом тем, кто ещё не видел, а среди тех наверняка будут такие, кто пойдёт лишь из-за таких отсылок (теоретически). А преподноситься будет как подарок со стороны "искренне любящего ЗВ фаната-Абрамса". Всё, абсолютно всё упирается в деньги.

Автор: Ilan Thorn 15.12.2015, 15:26

Цитата(Хант @ 15.12.2015, 14:20) *
Мир - убог. Все люди - быдло

...а я маленький такой.


Автор: Petrov-Vodkin 15.12.2015, 15:33

Цитата(D.G. @ 15.12.2015, 16:02) *
Чтобы многомиллионный фильм выглядел как российский сериал с дешёвыми спецэффектами? Хоббита было невозможно смотреть, ну, то есть его и так было невозможно смотреть, но в HFR его было невозможно смотреть вдвойне.

У нас что разные глаза? В рамках ознакомления с форматом я ходил на сеанс HFR IMAX 3D и знаете это было что-то. Самый настоящий прорыв. То что в обычном 3D, IMAX и плоской картинке смотрелось слишком искусственно и недоработано. Все те картонные нарисованные декорации и негодные существа действительно ожили. Порой кажется что вместо стены кинотеатра я смотрю в окно в тот мир Средиземья. Во-первых совершенно невероятная четкость: можно рассмотреть мельчайшие детали, фактуру тканей и волос, все поры кожи и вроде бы простая деревянная балка с облупленной краской смотрится нереально реальной. Во-вторых изумительная плавность изображения: движения камеры очень плавные и без смазывания, все движения персонажей разборчивые и заметны самые мелкие аспекты, экшн смотрится абсолютно чудесно (все можно разобрать и понять, он не бьет по глазам и даже сцена где Леголас презирает гравитацию выглядит гораздо лучше), правда первое время возникает ощущение ускоренного движения, но по факту это и есть нормальные человеческие движения. В-третьих трехмерное изображение совершенно не напрягает глаз, само изображение четкое и яркое и никаких обычных для 3Д недостатков и артефактов в изображении нет. Остается только снять шляпу и признать что Питер Джексон и Вета произвели очередную техническую революцию в кино и, с учетом грядущего сиквела Аватара, данный формат вскоре может стать нормой для высокобюджетных, наполненных спецэффектами и действием постановок.

Автор: Хант 15.12.2015, 15:39

Цитата
...а я маленький такой.

И пойду тоже ведь смотреть, ага.

Автор: Ilan Thorn 15.12.2015, 15:47

Цитата(Petrov-Vodkin @ 15.12.2015, 14:33) *
с учетом грядущего сиквела Аватара, данный формат вскоре может стать нормой для высокобюджетных, наполненных спецэффектами и действием постановок.

Ну надо же. Оказывается, кому-то еще есть дело до "Аватара" и его сиквелов.

Кроме Джеймса Кэмерона, that is. Но он, похоже, окончательно потерял контакт с реальностью, ему можно.

Автор: Petrov-Vodkin 15.12.2015, 17:35

Цитата(Ilan Thorn @ 15.12.2015, 17:47) *
Ну надо же. Оказывается, кому-то еще есть дело до "Аватара"

Кроме Джеймса Кэмерона, that is. Но он, похоже, окончательно потерял контакт с реальностью, ему можно.

Я вот где то почти слово в слово видел подобное сообщение году в 2007-2008. trollface.gif

Автор: Marinist 15.12.2015, 18:15

Миллиарда два соберет. А потом будет мощный взрыв пуканов сторонников ОТ и ТП, ибо в их старинный спор вмешается новая трилогия.

Автор: Прометей 15.12.2015, 18:18

Мой прогноз - ок. 220 млн. в первый уик-энд (+/- 5 млн.)

P.S. имеется ввиду североамериканский прокат.

Автор: Marinist 15.12.2015, 18:19

Кстати, на IMDB уже появились первые рецензии...

Автор: Саркхай-джедай 15.12.2015, 18:54

2 лярда должны собрать таки. В худшем случае. biggrin.gif

Автор: Dhani 15.12.2015, 19:00

И да, я буду смел - побьёт "Аватар". С таким ажиотажем - должен.

Автор: Жора Кустов 18.12.2015, 9:27

Цитата(Dhani @ 15.12.2015, 19:00) *
И да, я буду смел - побьёт "Аватар". С таким ажиотажем - должен.

Не испортит ли картинку смерть Хэна?

Автор: Ilan Thorn 18.12.2015, 10:30

Да только подстегнет! Я лично еще пару раз хотел бы сходить - просто для того, чтобы повторно насладиться тем, насколько визуально мощно исполнена эта сцена.

Автор: Nexu 18.12.2015, 10:43

Цитата
Не испортит ли картинку

Мне вот тоже кажется, что невероятно высокие оценки, поставленные на волне первых восторгов и всеобщего ажиотажа, постепенно сменятся на более взвешенные. Ведь в Северной Америке премьера фильма состоится только сегодня. А бОльшая часть фанатской аудитории - всё-таки именно там.

Автор: conor 18.12.2015, 11:06

уж, http://kg-portal.ru/comments/56267-zvezdnye-vojny-probuzhdenie-sily-pervye-rekordy/, бьются рекорды во всю.

Автор: Dhani 18.12.2015, 11:15

Цитата(Nexu @ 18.12.2015, 10:43) *
Мне вот тоже кажется, что невероятно высокие оценки, поставленные на волне первых восторгов и всеобщего ажиотажа, постепенно сменятся на более взвешенные. Ведь в Северной Америке премьера фильма состоится только сегодня. А бОльшая часть фанатской аудитории - всё-таки именно там.

Дай бог. Будет как "Аватар". Нельзя поощрять такую посредственность.

Автор: Marinist 18.12.2015, 11:18

Оу, уже аватарки меняем?

Автор: Ilan Thorn 18.12.2015, 11:26

Цитата(Dhani @ 18.12.2015, 10:15) *
Нельзя поощрять такую посредственность.


Автор: Dhani 18.12.2015, 11:29

Да-да, Илан, мы поняли, молись дальше на продукцию Диснея, на тебя и рассчитано.

Автор: Жора Кустов 18.12.2015, 11:38

Цитата(Marinist @ 18.12.2015, 11:18) *
Оу, уже аватарки меняем?

Ой меняем, меняем, будто так часто это делаем.

Автор: Ilan Thorn 18.12.2015, 11:42

Цитата(Dhani @ 18.12.2015, 10:29) *
молись дальше на продукцию Диснея, на тебя и рассчитано

Так это же и прекрасно smile.gif



Автор: Dhani 18.12.2015, 11:43

Вот ты уже неотличим от религиозного фанатика, вот честно.

Автор: Ромка 18.12.2015, 11:51

Team Ilan. I'm in.

Автор: Fire Wallaby 18.12.2015, 11:52

Давайте не будем друг друга оскорблять, у каждого свое мнение насчет фильма и оно разное, это нормально.

Автор: Ilan Thorn 18.12.2015, 11:55

Цитата(Ромка @ 18.12.2015, 10:51) *
Team Ilan. I'm in.

Мне сейчас нужна какая-нибудь бро-гифка из повторной встречи По и Финна, но пока так smile.gif


Автор: Chief 18.12.2015, 12:33

В тему спойлерную пока не заходил, там вентилятор полным ходом?

Автор: Жора Кустов 18.12.2015, 12:36

Цитата(Chief @ 18.12.2015, 12:33) *
В тему спойлерную пока не заходил, там вентилятор полным ходом?

Конечно. Но там спойлера под катом.

Автор: Nexu 18.12.2015, 12:56

Цитата
Но там спойлера под катом.

Уже нет. Да и смысла не вижу, если честно. Написано же в заголовке: СПОЙЛЕРЫ.

Автор: MGray 19.12.2015, 11:43

Американцы выбросят на кинорынок как поклонники саги миллионов 400. Еще примерно столько по миру соберет. И все! Фильм слишком неоднозначен! Люди любят ностальгировать, но не в третий же раз!

Автор: Ilan Thorn 19.12.2015, 16:44

Миллионов 400, говорите? smile.gif

А http://kg-portal.ru/comments/56282-zvezdnye-vojny-probuzhdenie-sily-rekordnye-57-mln-na-predvaritelnyh-seansah/ в международном прокате за одни только четверг и пятницу не хотите? "Пробуждение Силы" полным ходом идет на штурм Jurassic World.

Автор: Makaveli 19.12.2015, 17:20

2.7млрд "Аватара" это же только киносборы, без учета бд/двд/онлайна?
думаю занести квартиру на то, что противоречивость фильма таки не даст ему обогнать "Аватар", но миллиарда 2/2.5 он кнечна соберет.

Автор: D.G. 19.12.2015, 21:15

Цитата
думаю занести квартиру

Так, стоп, я люблю 7 эпизод, все идём на 7 эпизод, я пошёл на 7 эпизод.

Автор: Fire Wallaby 19.12.2015, 21:40

Цитата(D.G. @ 19.12.2015, 20:15) *
Так, стоп, я люблю 7 эпизод, все идём на 7 эпизод, я пошёл на 7 эпизод.

10 раз в день будем смотреть.

Автор: SoeR 20.12.2015, 20:14

Небольшие рекорды новый эпизод уже поставил
http://kg-portal.ru/comments/56282-zvezdnye-vojny-probuzhdenie-sily-rekordnye-57-mln-na-predvaritelnyh-seansah/
http://kg-portal.ru/comments/56267-zvezdnye-vojny-probuzhdenie-sily-pervye-rekordy/#comments

Автор: Ilan Thorn 20.12.2015, 23:07

http://www.boxofficemojo.com/news/?id=4134&p=.htm подтвердили: на текущий момент "Пробуждение Силы" собрало в мировом прокате $517 миллионов. Полмиллиарда за три с небольшим дня. Да, это абсолютный рекорд в истории - один из многих, уже побитых Седьмым Эпизодом.

Автор: Chief 20.12.2015, 23:11

И это прекрасно

Автор: conor 21.12.2015, 7:51

и ведь много ещё народу пойдёт смотреть второй раз. типа меня, которые посмотрели на эмоциях первый раз, а теперь нужно сходить чтоб всё осмыслить!

Автор: Galak Fyyar 21.12.2015, 9:14

Цитата
и ведь много ещё народу пойдёт смотреть второй раз. типа меня, которые посмотрели на эмоциях первый раз, а теперь нужно сходить чтоб всё осмыслить!


Сегодня пойду пятый раз - а вообще думаю раз 10 схожу точно ;)

Автор: Dhani 21.12.2015, 11:53

,

Автор: Ромка 21.12.2015, 11:56

Человеку понравился фильм. Я 10 раз уж не схожу, но третий раз заявлюсь в кинозал точно.

Автор: Саркхай-джедай 21.12.2015, 12:01

Цитата(conor @ 21.12.2015, 6:51) *
и ведь много ещё народу пойдёт смотреть второй раз. типа меня, которые посмотрели на эмоциях первый раз, а теперь нужно сходить чтоб всё осмыслить!


Взаимно. Мне фильм понравился не до слюноотделения, больше "четверки" объективно не поставлю, на холодный рассудок. Но еще разок я таки схожу.

Автор: Ромка 22.12.2015, 9:41


Автор: conor 22.12.2015, 9:45

Цитата
Мне фильм понравился не до слюноотделения, больше "четверки" объективно не поставлю, на холодный рассудок

я на эмоциях 10 на КП поставил) надеюсь ниже 8 в субботу не опущу оценку

Автор: MGray 22.12.2015, 10:14

Тройка. Даже несмотря на сборы.

Автор: Dhani 22.12.2015, 10:30

А с какой радости вы тут стали свои оценки ставить? Тема вообще не об этом.

Автор: mrt 22.12.2015, 14:35

Цитата(Dhani @ 22.12.2015, 10:30) *
А с какой радости вы тут стали свои оценки ставить? Тема вообще не об этом.


в порыве вернофанатских эмоций, так сказать

лолирую с товарищей, кто пойдет смотреть даже второй раз, не говоря про 3 или даже 5
я не пошел бы повторно это угэ смотреть, даже если бы мне в троекратном размере возместили стоимость моего imax 3d билета

Автор: Ilan Thorn 23.12.2015, 8:54

http://kg-portal.ru/comments/56355-zvezdnye-vojny-probuzhdenie-sily-uzhe-610-millionov-v-mirovom-prokate/ сообщает о рекордно низком падении посещаемости за понедельник и делает ставки на то, что "Пробуждение Силы" в прокате продемонстрирует немалую выносливость. Тем более, что в гонку еще не вступил Китай со своей гигантской аудиторией.

Так что, да, у Кэмерона есть все основания начать волноваться smile.gif

Автор: conor 23.12.2015, 9:10

Цитата
Фильм «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» установил абсолютный стартовый рекорд в России. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского офиса компании Walt Disney, за премьерные выходные картина заработала 877 миллионов рублей


только вот жалко что в долларах не догонит Аватар в России. ибо курс изменился сильно... сколько там Аватар-то в России набрал? 127 млн $ кажется.

Автор: Vade Parvis 23.12.2015, 16:16

Ну что же, схема "Мира Юрского периода" с лихвой подтвердила свою эффективность по сравнению даже со схемой "Мстителей". Стоит ли здесь радоваться? Да вот не думаю — ведь вслед за столь потрясающим успехом пойдёт волна повторения этой схемы в голливудском кино.

Автор: Ilan Thorn 23.12.2015, 16:33

Цитата(Vade Parvis @ 23.12.2015, 15:16) *
вслед за столь потрясающим успехом пойдёт волна повторения этой схемы в голливудском кино.

А на чем ее еще повторять? Какие классические франшизы 1970-1990-х еще остались, чтобы их эффектно возродить и сыграть на ностальгии старшего поколения?

Автор: Master Cyrus 23.12.2015, 16:35

Назад в будущее.

Автор: Ilan Thorn 23.12.2015, 16:37

Ну разве что. Хотя Земекис и Гейл, вроде, сами сказали, что при их жизни никаких продолжений не будет.

Автор: Dhani 23.12.2015, 16:39

Цитата(Ilan Thorn @ 23.12.2015, 16:37) *
Ну разве что. Хотя Земекис и Гейл, вроде, сами сказали, что при их жизни никаких продолжений не будет.

10 лет назад Лукас говорил, что никто кроме него не снимет ЗВ. Так что...

Автор: Жора Кустов 24.12.2015, 20:53

Цитата(Dhani @ 23.12.2015, 15:39) *
10 лет назад Лукас говорил, что никто кроме него не снимет ЗВ. Так что...

Лукасу никто не предлагал в то время 4G$

Автор: Mark_Remilard 24.12.2015, 21:17

Мне кажется, или на самом деле в названии темы не хватает неопределенного артикля?

Автор: Helios 24.12.2015, 21:21

Цитата(Mark_Remilard @ 24.12.2015, 19:17) *
Мне кажется, или на самом деле в названии темы не хватает неопределенного артикля?

Тебе кажется. Еще вопросы есть?

Автор: Mark_Remilard 24.12.2015, 21:24

Залез в OALD - и правда, неправ я был, пардона прошу.

4. uncountable, countable the time when sth happens or when sth should happen
• What time do you finish work?
• The baby loves bath time.
• ~ (to do sth) I think it's time to go to bed.

Автор: Жора Кустов 26.12.2015, 13:51

К началу третьей недели проката сборы от фильма в мире достигнут и немного превысят 1G$

Автор: Ilan Thorn 26.12.2015, 15:55

Оказывается, на Box Office Mojo можно наблюдать за битвой титанов практически в прямом режиме, http://www.boxofficemojo.com/showdowns/chart/?view=daily&id=liberge.htm.



Пока что относительно "Аватара" динамика выносливости весьма неплохая. А с поправкой на гораздо большие поденные сборы - ситуация и вовсе замечательная!

Автор: Ilan Thorn 27.12.2015, 20:31


Если верить http://www.forbes.com/sites/scottmendelson/2015/12/27/box-office-star-wars-the-force-awakens-snags-153m-weekend-tops-1-billion-worldwide/, (первый) миллиард взят!

Автор: Саркхай-джедай 27.12.2015, 21:33

Два точно возьмет.

Автор: Жора Кустов 28.12.2015, 1:38

Цитата(Ilan Thorn @ 27.12.2015, 20:31) *

Если верить http://www.forbes.com/sites/scottmendelson/2015/12/27/box-office-star-wars-the-force-awakens-snags-153m-weekend-tops-1-billion-worldwide/, (первый) миллиард взят!

Есть $1 090 573 329, уже и на кинопоиске проявилось

Автор: conor 28.12.2015, 7:39

это просто мы в субботу ещё 1200 отнесли в кассу clap.gif

Автор: Igrok 1 29.12.2015, 10:39

Мне показалось, или кассовые сборы уменьшились? Еще позавчера был 1 млрд 90 млн, а сегодня 1 млрд 86 млн. Или я что-то перепутал?

Автор: Nexu 29.12.2015, 11:27

Цитата(conor)
Мне показалось, или кассовые сборы уменьшились? Еще позавчера был 1 млрд 90 млн, а сегодня 1 млрд 86 млн. Или я что-то перепутал?

Зрители стали требовать деньги назад :)

Автор: Aivas Hartzig 29.12.2015, 11:39

А я бы хотел, чтобы седьмой эпизод собрал бы гораздо меньше всяких там навязываемых-ожидаемых прогнозов. Возможно в дальнейшем это избавило бы последующие серии от местами зашкаливающего бреда.


Автор: Жора Кустов 29.12.2015, 14:31

Цитата(Igrok 1 @ 29.12.2015, 9:39) *
Мне показалось, или кассовые сборы уменьшились? Еще позавчера был 1 млрд 90 млн, а сегодня 1 млрд 86 млн. Или я что-то перепутал?

Скорректировали.
Кстати, где сборы за понедельник?

Автор: Ilan Thorn 30.12.2015, 1:54

Так http://www.boxofficemojo.com/showdowns/chart/?view=daily&id=liberge.htm же они!

США: $31,362,029
Мир: $571,420,943

Автор: Жора Кустов 30.12.2015, 5:32

Цитата(Ilan Thorn @ 30.12.2015, 0:54) *
Так http://www.boxofficemojo.com/showdowns/chart/?view=daily&id=liberge.htm же они!

США: $31,362,029
Мир: $571,420,943

Прошил сборы "Миньонов"

Автор: conor 30.12.2015, 9:12

Цитата(Aivas Hartzig)
А я бы хотел, чтобы седьмой эпизод собрал бы гораздо меньше всяких там навязываемых-ожидаемых прогнозов. Возможно в дальнейшем это избавило бы последующие серии от местами зашкаливающего бреда


а вот фиг! эта часть обречена на успех. а вот остальные...

Автор: Ромка 30.12.2015, 9:25

А что с остальными? Ну не пойдут на них жессишники с незатуманенными бургерами мозгами, и? Велика потеря.

Автор: Dhani 30.12.2015, 9:31

Цитата(Ромка @ 30.12.2015, 9:25) *
А что с остальными? Ну не пойдут на них жессишники с незатуманенными бургерами мозгами, и? Велика потеря.

not cool, bro

Автор: Ромка 30.12.2015, 10:27

, мужик, а что поделать? В этом вопросе мы оказались по разные стороны баррикад)

Автор: Дарт Калидус 30.12.2015, 11:33

Я правильно понял из таблицы Илана, что ПС осталось 30 млн до Титаника, и что ПС уже на пятом месте по кассовым сборам?

Автор: Dhani 30.12.2015, 11:33

Цитата(Ромка @ 30.12.2015, 10:27) *
, мужик, а что поделать? В этом вопросе мы оказались по разные стороны баррикад)

Вопрос в том, кто поставил баррикады.

Автор: TehBane 30.12.2015, 11:37

Цитата
Вопрос в том, кто поставил баррикады.

You were my brother Ромка! I loved you!

Автор: Ромка 30.12.2015, 12:00


Автор: D.G. 30.12.2015, 12:20

Баррикады-хуекады. Это просто кино, пойдите проспитесь.

Автор: darthllkim 30.12.2015, 12:23

Цитата(D.G. @ 30.12.2015, 13:20) *
Баррикады-хуекады. Это просто кино, пойдите проспитесь.

clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Автор: conor 30.12.2015, 12:24

Цитата(D.G.)
просто кино

просто кино не собирает такие деньги! :D

Автор: Dhani 30.12.2015, 12:27

Цитата(conor @ 30.12.2015, 12:24) *
просто кино не собирает такие деньги! :D

facepalm.gif

Автор: Ilan Thorn 30.12.2015, 13:12

Цитата(D.G. @ 30.12.2015, 11:20) *
Баррикады-хуекады. Это просто кино, пойдите проспитесь.



Ну нет, Демон. Я тебя не прощу за то, что ты не написал возвышенно поэтическую и полную восхищения рецензию на "Пробуждение Силы". Я найду тебя на любом краю земли, незримой тенью буду следовать за тобой по пятам и шептать тебе без остановки, насколько ты неправ и как сильно я в тебе разочарован crazy.gif

Цитата(conor @ 30.12.2015, 11:24) *
просто кино не собирает такие деньги! :D

Дэвид Гойер, Вы? Идите дальше пишите сценарий "Лиги справедливости"!


Цитата(Дарт Калидус @ 30.12.2015, 10:33) *
Я правильно понял из таблицы Илана, что ПС осталось 30 млн до Титаника, и что ПС уже на пятом месте по кассовым сборам?

Нет. В общем зачете "Пробуждение Силы" сейчас на десятом месте. До "Титаника" Абрамсу еще не хватает больше миллиарда долларов. Но ничего, наберем smile.gif

Автор: Dhani 30.12.2015, 13:16

Цитата
тенью буду следовать за тобой по пятам и шептать тебе без остановки

Прочитал как "шлёпать тебя без остановки"


Автор: Nexu 30.12.2015, 13:19

Дисней возлагает большие надежды на Китай, там премьера фильма - 9 января. Был тестовый показ "Пробуждения" в Шанхае (если не ошибаюсь), и Абрамс с восторгом писал, что зрители смеялись в тех местах, где и полагалось.

Автор: ddt 30.12.2015, 13:23

Цитата(Nexu)
зрители смеялись в тех местах, где и полагалось

Когда Кайло шлем снимал?

Автор: Dhani 30.12.2015, 13:30

Цитата(ddt @ 30.12.2015, 13:23) *
Когда Кайло шлем снимал?


Автор: Nexu 30.12.2015, 14:08

Цитата(Nexu)
Когда Кайло шлем снимал?

Если честно, я сама в фильме улыбнулась только одной шутке - когда Чуи что-то там прорычал, а Хан спросил: "ТЕБЕ холодно?"

Автор: Master Cyrus 30.12.2015, 17:36

Цитата(Nexu @ 30.12.2015, 12:19) *
зрители смеялись в тех местах, где и полагалось
у китайцев с этим строго

Автор: Chief 30.12.2015, 20:08

Цитата(ddt @ 30.12.2015, 12:23) *
Когда Кайло шлем снимал?

Вряд ли где-нибудь, кроме рашки зрители настолько быдло :D

Автор: darthllkim 30.12.2015, 20:18

Цитата(Chief @ 30.12.2015, 20:08) *
Вряд ли где-нибудь, кроме рашки зрители настолько быдло :D


Но при чём тут сербы? crazy.gif

Автор: Жора Кустов 30.12.2015, 21:15

Цитата(Дарт Калидус @ 30.12.2015, 11:33) *
Я правильно понял из таблицы Илана, что ПС осталось 30 млн до Титаника, и что ПС уже на пятом месте по кассовым сборам?

Пока на десятом.

Автор: Dhani 31.12.2015, 12:02

Цитата(Chief @ 30.12.2015, 20:08) *
Вряд ли где-нибудь, кроме рашки зрители настолько быдло :D

Это-то может и так, но реакция на лицо Драйвера везде была схожа.

Автор: Igrok 1 31.12.2015, 13:16

Вот уже и железный человек пал перед мощью Звездных Войн!

Автор: Жора Кустов 1.1.2016, 3:46

Цитата(Igrok 1 @ 31.12.2015, 13:16) *
Вот уже и железный человек пал перед мощью Звездных Войн!

Фрозены тоже.
Послезавтра гарантированно падёт "Гарри Поттер и дары смерти" часть вторая.
Just as planned сегодня 02.01.16 и пал
Сборы
$1,390,625,583 Мир
$686,425,583 США
Завтра падут Мстители вторые.

Автор: Igrok 1 3.1.2016, 14:37

Кассовые сборы впечатляют. Я уже думаю, что не выиграть мне в конкурсе по предсказыванию сборов, мне кажется 7 эп наберет больше 2 250 млн.

Автор: Дарт Калидус 3.1.2016, 15:12

А на Кинопоиске написано, что ЗВ уже вторые в США после Аватара

Автор: Schurik 3.1.2016, 15:18

С юмором в фильме все нормально.

Такой кассовый успех фильма говорит о том, что простых фанатов ДДГ, которые интересуются только фильмами, гораздо больше. И ещё говорит о том, что следующий эпизод будет менее успешным.

Автор: Жора Кустов 3.1.2016, 15:35

Цитата(Дарт Калидус @ 3.1.2016, 14:12) *
А на Кинопоиске написано, что ЗВ уже вторые в США после Аватара

Это по сборам в США.
По мировым пока 7-е
К Рождеству падут все "Мстители".

Автор: Дарт Калидус 3.1.2016, 15:42

Цитата
ЗВ уже вторые в США

Цитата(Жора Кустов @ 3.1.2016, 14:35) *
Это по сборам в США.


Автор: Mikuru-san 3.1.2016, 15:48

Цитата
я сама в фильме улыбнулась только одной шутке - когда Чуи что-то там прорычал, а Хан спросил: "ТЕБЕ холодно?"
похожая ситуация была у меня, в том месте где Финн говорит Фазме, что он теперь главный.

Автор: GFER 3.1.2016, 18:46

Цитата(Mikuru-san @ 3.1.2016, 15:48) *
похожая ситуация была у меня, в том месте где Финн говорит Фазме, что он теперь главный.

и


Автор: Mikuru-san 3.1.2016, 19:03

, и это тоже )

Автор: Дарт Калидус 3.1.2016, 22:00

http://www.tuskenium.com/blog/StarWarsTheForceAwakens/2016/01/03/zvezdnye-voyny-7-rekord-avatara-po-sboram-budet-pobit-v-ponedelnik.html

Автор: Helios 3.1.2016, 22:03

Цитата(Дарт Калидус @ 3.1.2016, 20:00) *
http://www.tuskenium.com/blog/StarWarsTheForceAwakens/2016/01/03/zvezdnye-voyny-7-rekord-avatara-po-sboram-budet-pobit-v-ponedelnik.html

Для справедливости надо еще поправку на инфляцию учесть. Там уже когда Китай присоединится - тогда точно по всем мыслимым рекордам выйдет.

Автор: Жора Кустов 4.1.2016, 2:23

К вечеру понедельника будет 4 место по мировым и 1 место по США.

Автор: Aivas Hartzig 4.1.2016, 8:52

Цитата(Helios @ 3.1.2016, 21:03) *
Для справедливости надо еще поправку на инфляцию учесть. Там уже когда Китай присоединится - тогда точно по всем мыслимым рекордам выйдет.

Китай присоединиться, вот только вместо отчисления в прокате вполне может МПХ Абрамсу показать)

Автор: Ромка 4.1.2016, 11:46

, учитывая "стереотип про китайцев", показывать МПХ они постесняются и как миленькие занесут в копилку фильма внушительный кусок бабла.

Автор: Helios 4.1.2016, 12:51

Второй по величине кинорынок, хуле

Автор: Дарт Калидус 4.1.2016, 12:57

Пали Мстители, сегодня 100% падёт Форсаж, в американском прокате сегодня, максимум завтра, падёт Аватар. Всё, как и предсказывали

Автор: Ilan Thorn 4.1.2016, 12:58


Автор: Дарт Калидус 4.1.2016, 14:29

Хотя в мире, если не считать сборы в США, "Пробуждение" пока только на 15 месте. Печалька:-(

Автор: Жора Кустов 4.1.2016, 21:38

Цитата(Дарт Калидус @ 4.1.2016, 14:29) *
Хотя в мире, если не считать сборы в США, "Пробуждение" пока только на 15 месте. Печалька:-(

Так всего 3 недели прошло.

Автор: Дарт Калидус 4.1.2016, 21:42

Цитата(Жора Кустов @ 4.1.2016, 20:38) *
Так всего 3 недели прошло.

Так во всех остальных топах ПС уже на первом, втором, максимум десятом местах

Автор: thefirm 5.1.2016, 17:16

Хотелось бы, чтобы Аватар подвинули. Ибо перепев фильмов с Гойко Митичем про индейцев не заслуживает такого успеха.

Автор: Жора Кустов 6.1.2016, 2:30

Цитата(thefirm @ 5.1.2016, 16:16) *
Хотелось бы, чтобы Аватар подвинули. Ибо перепев фильмов с Гойко Митичем про индейцев не заслуживает такого успеха.

Подвинули. Но только по США. По миру - 4 место. Однако приход упал - всего 8 млн. собрали, а в воскресенье 21 млн. было.
Семимильных шагов уже не будет.


Автор: Саркхай-джедай 6.1.2016, 21:32

Цитата(Жора Кустов @ 6.1.2016, 1:30) *
Подвинули. Но только по США. По миру - 4 место. Однако приход упал - всего 8 млн. собрали, а в воскресенье 21 млн. было.
Семимильных шагов уже не будет.


Скоро китайские трудящиеся пробудят шворц и сим Аватар победиши, предвижу я! victory.gif

Автор: Дарт Калидус 7.1.2016, 17:00

Один http://www.tuskenium.com/blog/StarWarsTheForceAwakens/2016/01/07/probuzhdenie-sily-pobil-rekord-avatara.html говорит, что ПС побило рекорд Аватара, а http://www.kinopoisk.ru/box/best_usa/ говорит, что ещё не побило. Кому верить?

Автор: Саркхай-джедай 7.1.2016, 17:07

, в Северной Америке таки уже побил, на Евроньюс вещали.

Автор: Дарт Калидус 8.1.2016, 14:19

Теперь осталось в мире Аватар побить, и всё будет просто замечательно. Кстати, представляете, если 3 самых кассовых фильма в 2019 году будут: эпизод 7, эпизод 8 и эпизод 9 biggrin.gif

Автор: Жора Кустов 8.1.2016, 14:23

А темпы сбавили до $20M в день (по миру). Динозавры только на следующей неделе падут.

Автор: Саркхай-джедай 8.1.2016, 14:25

Цитата(Жора Кустов @ 8.1.2016, 13:23) *
А темпы сбавили до $20M в день (по миру). Динозавры только на следующей неделе падут.


Завтра китайцы пойдут, посмотрим что будет.

Автор: Дарт Калидус 8.1.2016, 14:55

Цитата(Саркхай-джедай @ 8.1.2016, 13:25) *
Завтра китайцы пойдут, посмотрим что будет.

Что, уже китайцы? Как быстро время летит...

Автор: Жора Кустов 9.1.2016, 18:55

Цитата(Дарт Калидус @ 8.1.2016, 13:55) *
Что, уже китайцы? Как быстро время летит...

Сейчас мы (точнее они) имеем
$770M US
$1592M World

Автор: Ilan Thorn 9.1.2016, 23:20

Китай http://www.hollywoodreporter.com/news/china-box-office-star-wars-853574: $33 миллиона за первый день, рекорд для локального проката.

Автор: Жора Кустов 10.1.2016, 21:48

Динозавры пали.
Третье место по сборам в мире.
$812,011,043 США
$1,733,411,043 Мир

Автор: Юра 10.1.2016, 21:51

Цитата(Жора Кустов @ 10.1.2016, 20:48) *
Динозавры пали.
Третье место по сборам в мире.
$812,011,043 США
$1,733,411,043 Мир


По миру-то китайцы неплохо помогли! yes.gif

Автор: Ilan Thorn 10.1.2016, 22:07

Еще неделя-полторы, и можно готовить шампанское к взятию двух миллиардов.

Автор: Helios 10.1.2016, 22:29

Цитата(Ilan Thorn @ 10.1.2016, 20:07) *
Еще неделя-полторы, и можно готовить шампанское к взятию двух миллиардов.

Я тоже всегда пью шампанское, когда другие люди зарабатывают много денег

Автор: Прометей 11.1.2016, 22:37

Ну наконец-то и я добрался до "Пробуждения Силы". Хотя за кассовыми сборами следил чуть-ли не каждый день. :)
Короче говоря, фильм стартовал уже на всех площадках, так что можно с большей уверенностью очерчивать рамки сборов. Осталось собрать всего лишь один миллиардик, и побьем наконец-то ненавистный "Аватар".

Автор: Helios 11.1.2016, 22:42

Цитата(Прометей @ 11.1.2016, 20:37) *
ненавистный "Аватар"

Да что с Аватаром-то не так?

Автор: Прометей 11.1.2016, 22:54

Цитата(Helios @ 11.1.2016, 20:42) *
Да что с Аватаром-то не так?

Так в том то и дело, что я сам не пойму. Очень даже неплохой сезонный блокбастер + впечатляющие технические достижения.
Фраза про "всего лишь один миллиардик" и скорое падение "Аватара" - это был сарказм :)

Автор: MiddleWalker 11.1.2016, 23:45

Для того, чтобы побить ненавистный "Аватар" надо было бы выпустить режиссерку. Но ее, как всегда в ЗВ, не будет. А жаль.

Автор: Helios 11.1.2016, 23:46

Цитата(MiddleWalker @ 11.1.2016, 21:45) *
Но ее, как всегда в ЗВ, не будет

Huh?

Автор: MiddleWalker 12.1.2016, 0:40

Цитата(Helios)
Huh?

Хух? )
В ЗВ никогда не было режиссерских версий. Были лукасовские (но не на правах режиссера, а на правах демиурга). Он перелопачивал заодно с Новой надеждой и фильмы Кершнера с Маркандом. Это не то.
Да и смысл всех переизданий был не в том, чтобы показать новое видение или новые сцены, а в том, чтобы показать новые технологии. Новые сцены (типа сцены с Джаббой в Новой надежде) были скорее бонусом к новой графике в штурме "Звезды смерти".
Правда, иногда Лукас вносил и творческие исправления (типа Гридо стрелял первым), однако пальцы не поднимаются написать, что это было "режиссерское видение".
Хотя теперь у ЗВ появились действительно режиссеры (непродюсеры со своим видением), но традиция остается.

А у Аватара была расширенная версия. По факту режиссерка.

Автор: Helios 12.1.2016, 0:41

Цитата(MiddleWalker @ 11.1.2016, 22:40) *
но не на правах режиссера, а на правах демиурга

Huh?

Автор: MiddleWalker 12.1.2016, 0:45

Цитата(Helios)
Huh?
Тут уж сам додумывай. В прошлом посте все объяснено. Тебе лень думать, мне - писать. ; )

Автор: Dhani 12.1.2016, 10:18

Цитата(Helios @ 11.1.2016, 23:46) *
Huh?

Да вроде подтвердили, что никакой режиссёрки - только удалённые кадры.

Автор: D.G. 12.1.2016, 10:44

Цитата
режиссеры (непродюсеры со своим видением)

Смешно видеть такую характеристику в отношении Абрамса, чьё "режиссёрское видение" основано исключительно на продюсерском чутье.

Автор: Master Cyrus 12.1.2016, 11:01

По хорошему побить Аватар нужно со сборами раза в полтора больше, потому что сравниваем оригинальную работу с долгожданным продолжением.

Автор: MiddleWalker 12.1.2016, 12:15

Цитата(D.G.)
Смешно видеть такую характеристику в отношении Абрамса, чьё "режиссёрское видение" основано исключительно на продюсерском чутье.

Ну, наверное, именно поэтому Дисней его и выбрал ; ). Он великолепный исполнитель. Ставишь цель - он ее выполняет. Диснею не нужны всякие финчеры, которым доверишь проект, а они мало того, что снимут "не очень", так еще потом сбегут и отрекуться. Что, кстати, они потом и продемонстрировали.


Цитата(Master Cyrus)
По хорошему побить Аватар нужно со сборами раза в полтора больше, потому что сравниваем оригинальную работу с долгожданным продолжением.

Пф! Аватар "добрал" за счет расширенной версии. Такого второго дыхания у седьмого эпизода не будет. Даже "Титаник" со своей кассой приплюсовал выхлоп от 3D версии.
Да и "оригинальная работа"-то выехала только за счет того, что это был первый такой крупный 3D-проект. Вся задумка в технологии и визуальной части. Аватар - очень посредственное кино, если не брать в расчет 3D-примочки.

Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 12:17

У меня предчувствие, что "Аватара" таки не перепрыгнет. Два лярда хорошо если возьмет..

Автор: Ilan Thorn 12.1.2016, 12:19

Цитата(MiddleWalker @ 12.1.2016, 11:15) *
Диснею не нужны всякие финчеры, которым доверишь проект, а они мало того, что снимут "не очень", так еще потом сбегут и отрекуться.

Что звучит довольно забавно в контексте того, что Кеннеди вообще-то встречалась с Финчером на предмет постановки Седьмого Эпизода, но тот не проявил особой заинтересованности.

Автор: Master Cyrus 12.1.2016, 12:56

Цитата(MiddleWalker @ 12.1.2016, 11:15) *
Пф! Аватар "добрал" за счет расширенной версии. Такого второго дыхания у седьмого эпизода не будет.

С такой рекламой у Пробуждения должно было хватить и первого дыхания: первое продолжение той самой ОТ за 30 лет, живые куклы, настоящая пустыня и прочая лапша.
Цитата
Да и "оригинальная работа"-то выехала только за счет того, что это был первый такой крупный 3D-проект.
"Выезжать" - это когда нужно оправдываться или извиняться за что-то. Не тот случай.
Цитата
очень посредственное кино, если не брать в расчет 3D-примочки
Даже если не брать в расчет техническую часть, то с любой другой стороны посмотреть - кино крепко сидит на сай-фай лоре, дизайне, музыке и режиссерской работе. Сюжет и тематика меня вполне устраивают - хорошая адаптация классики (Пробуждение в этом плане вообще слизывает у своего же франчайза). И только одно "но". С какой это такой радости не нужно брать в расчет техническую часть?

Автор: Прометей 12.1.2016, 16:51

Цитата(MiddleWalker @ 12.1.2016, 10:15) *
Пф! Аватар "добрал" за счет расширенной версии.


Обалдеть как добрал. Аж дополнительные $33 млн.!

Автор: Vade Parvis 12.1.2016, 18:09

Цитата(MiddleWalker @ 12.1.2016, 11:15) *
Диснею не нужны всякие финчеры, которым доверишь проект, а они мало того, что снимут "не очень", так еще потом сбегут и отрекуться.
"Чужой 3" — сугубо продюсерский провал, грандиозный по своим масштабам (прочитать дотошный обзор производственных злоключений фильма можно у Кирилла Размысловича: http://kiri2ll.livejournal.com/28653.html, http://kiri2ll.livejournal.com/30798.html, http://kiri2ll.livejournal.com/32158.html). Финчер вытягивал фильм как мог, но и его сил в итоге хватило лишь на то, чтобы фильм хоть как-то состоялся и имел хоть какие-то сильные стороны и интересные решения.

Автор: Nexu 12.1.2016, 21:20

В Китае фильм http://www.forbes.com/sites/scottmendelson/2016/01/12/box-office-star-wars-the-force-awakens-not-catching-fire-in-china/. Сборы упали с 33 млн. долларов в день премьеры (суббота) до 6 млн. во вторник:

Цитата
Yes, the film seems to be falling faster than expected in China. Following a $33 million opening day, on a Saturday, the film plunged 35% to $20.7m on Sunday and then dropped another 65% on Monday for a $7.2m gross. It dropped 17% on Tuesday for a $6m gross and a new $66m four-day total. Disney was able to sell the debut as the biggest Saturday-Sunday opening of all time because basically no major blockbuster had ever opened on a Saturday before. According to China Insider, younger Chinese moviegoers aren’t quite getting into it, and the reviews and word-of-mouth are closer to Spectre than to Furious 7.

Тем не менее, фильму предрекают сборы (в Китае) около 150 млн. долларов, что весьма немало и сравнимо с показателями таких фильмов, как
Цитата
Spectre ($83m), Terminator Genesys ($112m), The Hobbit: The Battle of the Five Armies ($121m), Iron Man 3 ($121m), and Mission: Impossible Rogue Nation ($136m)

Однако, это меньше, чем сборы фильмов (опять же, в Китае):
Цитата
Transformers: Dark of the Moon ($165m), Avatar ($209m), Jurassic World ($228m), Avengers: Age of Ultron ($240m), Transformers: Age of Extinction ($320m), and Furious 7 ($390m).

Автор: Fire Wallaby 12.1.2016, 22:00


Автор: GFER 12.1.2016, 22:05

Цитата(Fire Wallaby @ 12.1.2016, 23:00) *
rofl.gif

Автор: Саркхай-джедай 12.1.2016, 22:07

Это...слов нормальных нет про Безрукова. facepalm.gif

Автор: Ромка 12.1.2016, 22:07

Серега, березки нужны народу! Березки!

Автор: Прометей 12.1.2016, 22:55

"Прибыль пошла на спад"... Да неужели такое бывает?!

Автор: Helios 12.1.2016, 22:58

Массовые протесты у штаб-квартиры Диснея. Толпа разъяренных фанатов ворвалась в офис и разворовала кассу, где лежали все деньги собранные за прокат. В городе введен комендантский час.

Автор: Жора Кустов 13.1.2016, 0:33

Похоже "Титаник" до февраля не падёт.
$815,011,043 США
$1,751,243,529 Мир

Автор: SmilingWookiee 13.1.2016, 0:36

А вообще, это возможно - набрать ещё какую-нибудь значительную сумму, если премьеры прошли уже практически всюду?

Автор: Прометей 13.1.2016, 0:45

Падет ли вообще "Титаник" со второго места, это очень большой вопрос. Лично я сомневаюсь.

Автор: Helios 13.1.2016, 0:53

С поправкой на инфляцию Звездные Войны и Звездные Войны не обойдут

Автор: Прометей 13.1.2016, 1:12

Цитата(Helios @ 12.1.2016, 22:53) *
С поправкой на инфляцию Звездные Войны и Звездные Войны не обойдут

Даже с учетом первоначального проката в 307 млн. Хотя обойти "Аватар" с учетом инфляции все-таки получится :)
П.С. это все касалось только территории сев. Америки.

Автор: Igrok 1 13.1.2016, 1:16

Цитата(Helios)
С поправкой на инфляцию Звездные Войны и Звездные Войны не обойдут

С поправкой на инфляцию звездные войны обошли только унесенные ветром. И то не они их обошли, это зв их не обошло.

Автор: Прометей 13.1.2016, 1:20

Цитата(Igrok 1 @ 12.1.2016, 23:16) *
С поправкой на инфляцию звездные войны обошли только унесенные ветром. И то не они их обошли, это зв их не обошло.

С поправкой на инфляцию "Пробуждение Силы" аж на 15-м месте вообще-то. Пока что...

Автор: Igrok 1 13.1.2016, 1:34

Цитата(Прометей)
С поправкой на инфляцию "Пробуждение Силы" аж на 15-м месте вообще-то. Пока что...

Я про новую надежду, если что.

Автор: D.G. 13.1.2016, 1:40

Цитата
Диснею не нужны всякие финчеры

Пф, что за Финчер вообще, мелкая рыбёшка, режиссёришка какой-то с оскарами сраными, кому он вообще сдался.

Автор: Прометей 13.1.2016, 1:46

У "Новой надежды" не совсем справедливый рейтинг. В 1977 году заработали 307 млн., в 1982 году еще плюс 15 с половиной, и в 1997 году еще плюс 138 млн. Итого: 461 млн., и всю эту сумму пересчитывают относительно 1977 года.

Автор: MiddleWalker 13.1.2016, 2:16

Цитата(Ilan Thorn)
Что звучит довольно забавно в контексте того, что Кеннеди вообще-то встречалась с Финчером на предмет постановки Седьмого Эпизода, но тот не проявил особой заинтересованности.

Между финчерами и Финчером есть разница. И мы, кстати, не присутствовали на их беседе. Возможно, потому и не проявил заинтересованности, что ему сказали: надо так, так и так. И никаких отклонений вправо или влево.
Цитата(Master Cyrus)
С такой рекламой у Пробуждения должно было хватить и первого дыхания

С рекламой третьего кэпа сколько кино должно брать лярдов? Реклама эпизода 7 в три раза больше, чем у эпизода три? Здесь совершенно другие слагаемые успеха. На одной рекламе выехать невозможно. Я уж не говорю, что ничего оно и никому не должно.
Цитата(Master Cyrus)
"Выезжать" - это когда нужно оправдываться или извиняться за что-то. Не тот случай.

Тут надо поправить очки. Или купить их, если их нет. И потом всенепременно поправить.
Цитата(Master Cyrus)
музыке

Не помню ни одной темы из Аватара. Смотрел три или четыре раза.
Цитата(Master Cyrus)
Сюжет и тематика меня вполне устраивают

А меня и еще 9000 черных ребят с серьезными лицами не устраивают.
Цитата(Master Cyrus)
С какой это такой радости не нужно брать в расчет техническую часть?

Потому что. Выше тему раскрыл. Ниже не буду.

Цитата(Vade Parvis)
Финчер вытягивал фильм как мог, но

был настолько опытен, что обосрался.
Финчер мой любимый режиссер, если что. ; ) И все равно это говно с этим сценарием снял именно он, а никто другой. И офигенно занудного "Зодиака" (пускай и с гениальным Дауни) снял тоже он, а не продюсеры и не операторы, и не гримеры с дублерами.

Автор: Ilan Thorn 13.1.2016, 2:23

Цитата(MiddleWalker @ 13.1.2016, 1:16) *
Финчер мой любимый режиссер, если что. ; ) [...] И офигенно занудного "Зодиака" (пускай и с гениальным Дауни) снял тоже он


Автор: Helios 13.1.2016, 2:26

Цитата(MiddleWalker @ 13.1.2016, 0:16) *
офигенно занудного "Зодиака"


Автор: MiddleWalker 13.1.2016, 2:46


Автор: D.G. 13.1.2016, 2:49

А ещё нединамичный "Бойцовский клуб", оказавшийся хуже книги, и тухлый детективчик "Семь", в котором не было никакой интриги.

Автор: MiddleWalker 13.1.2016, 2:54

Цитата(D.G.)
А ещё нединамичный "Бойцовский клуб", оказавшийся хуже книги, и тухлый детективчик "Семь", в котором не было никакой интриги.

Ой, я, кажется, растоптал чьи-то чувства. trollface.gif Люблю этот сайт за большое количество ранимых людей, да. : )

Автор: D.G. 13.1.2016, 3:01


Да не, я "Зодиак" вообще не смотрел, я просто разговор поддержать.

Автор: Ilan Thorn 13.1.2016, 3:12

Цитата(D.G. @ 13.1.2016, 2:01) *

Да не, я "Зодиак" вообще не смотрел

А ты посмотри - вот начни хотя бы с https://www.youtube.com/watch?v=Ub6wGZu5Xng. Оцени операторскую работу, выбор музыки, воссоздание сеттинга 70-х и совершенно садистское нагнетание саспенса smile.gif Мне надо бы тоже взять и пересмотреть, много лет уже не видел и сейчас наверняка оценю еще выше.

...ну и чтобы не уходить в совсем уж откровенный оффтоп, я могу понять, почему Финчеру, пусть даже он и начинал на Lucasfilm, теперь ЗВ совершенно не интересны.

Автор: Прометей 13.1.2016, 3:36

Цитата(MiddleWalker @ 13.1.2016, 0:16) *
На одной рекламе выехать невозможно.

На одной рекламе выехать можно. Далеко конечно не уедешь, но выехать все-таки можно.

Цитата(MiddleWalker @ 13.1.2016, 0:16) *
С рекламой третьего кэпа сколько кино должно брать лярдов? Реклама эпизода 7 в три раза больше, чем у эпизода три? Здесь совершенно другие слагаемые успеха.

Качество в рекламе важно как нигде. Обилие некачественной рекламы может повредить, в то время как одно качественное рекламное событие может все решить.

Автор: conor 13.1.2016, 7:55

Цитата(Прометей)
На одной рекламе выехать можно

а ещё огромным количеством рекламы можно отбить желание идти в кино. если рекламы слишком много, постоянно упоминания ото всюду идут.
помню, я так на Ночной дозор не пошёл в кино. просто вот этим "Иди в кино..." достали.

Автор: Master Cyrus 13.1.2016, 10:11

Цитата(MiddleWalker @ 13.1.2016, 1:16) *
Реклама эпизода 7 в три раза больше, чем у эпизода три?
Получается так.
Цитата
Здесь совершенно другие слагаемые успеха. На одной рекламе выехать невозможно.
И чего только люди вообще в кино пошли? Без разницы, что за слагаемые - это все реклама, такая вот разносторонняя.
Цитата
уж не говорю, что ничего оно и никому не должно
Это неодушевленный предмет. Когда говорят о предмете с позиции причины, следствия, ожидания, вероятностя, то и нефиг слово из переносного смысла выносить. Но раз так нравится, то зачем задавать глупые вопросы, на которые уже себе ответил: "С рекламой третьего кэпа сколько кино должно брать лярдов?"
Цитата
Тут надо поправить очки. Или купить их, если их нет. И потом всенепременно поправить.
Я лучше тебя поправлю. "То читерство, здесь повезло, а это мы не учитываем". Результаты конкретные, условия у всех равные. Все, что ни сделано в Аватаре - все его, включая все инновации, формат и первенство по времени, неотъемлемые части успеха. Почему при сравнении нужно что-то из этого скрывать, чего-то стыдиться, "выезжать" на чем-то другом, что выгодно противнику?
Цитата
Не помню ни одной темы из Аватара. Смотрел три или четыре раза.
Ты даже не помнишь, сколько раз смотрел.
Цитата
А меня и еще 9000 черных ребят с серьезными лицами не устраивают.
Я написал, почему. Из ваших 9000 - никто.
Цитата
С какой это такой радости не нужно брать в расчет техническую часть?

Цитата
Потому что. Выше тему раскрыл. Ниже не буду.
Ахаха. Тему раскрыл.

Автор: MiddleWalker 13.1.2016, 12:58

Master Cyrus, черт, да тут в Интернете кто-то не прав!!!

Цитата(Master Cyrus)
Без разницы, что за слагаемые - это все реклама, такая вот разносторонняя.

Ну, вот, как раз и нет. Залог успеха седьмого эпизода в том, что он вышел аж спустя 10 с половиной лет после третьего. Прошла масса времени. Народ соскучился. Те, кто смотрел приквелы в детстве, выросли и захотели вернуться в детство. Потом, правда, выяснилось, что Абрамс им их "развел" малёха (впрочем, они сами развелись), но денежки уже уплачены.
С "Юрским миром", кстати, та же история. Соскучились - и достаточно простенький фильмец собрал много денег. Главное снять не очень спорное кино (как вышло с тем же Терминатором 5).
Такая же история была в 1999-м, когда вышел первый эпизод. Не 10 лет, а 16, конечно, но сути не меняет почти.
И восьмой, как и второй, соберут меньше не потому, что для них меньше сделают рекламы, а потому что пройдет не 10 лет, а всего полтора года. И даже качество последующих картин не столь значимо для кассы каждого из них в отдельности (пятый эпизод считается лучшим, но он самый неудачный коммерчески).
Плюс время поменялось как-то. В нулевые (до Аватара) фантастику не жаловали. Сейчас пошел новый тренд. Треки, стражи, ЗВ в ходу. Значит появилась другая аудитория, с запросами. И это не продукт рекламной кампании. Тут сдвиги посерьезнее.
Цитата

занудство и диффамацию не комментирую. Ты сам понимаешь, что передергиваешь факты в свою сторону, безусловно ; )).

Цитата(Master Cyrus)
Ты даже не помнишь, сколько раз смотрел.

Кстати, яркий пример передергивания. Я не помню, сколько раз смотрел каждый из 6 эпизодов. Это мешает мне помнить их саундтреки? Ты помнишь сколько раз ты смотрел каждый фильм? Уверен, что не обманываешь? Если так, то твой мозг устроен оптимально? % )

По поводу остальных треволнений. Если не сумел разглядеть чужой аргументации, то это собственно твоя собственная проблема. Я прочитал и написал достаточно. Моей целью не является тебе что-то доказать. Я за это денег не получаю, удовольствие, по правде говоря, на тоненького. Вас упертых хейтеров тут поболее 9 тыщ-тыдыщ. Каждому голову вправлять - вспотеешь. Написал с утра постик, до вечера даже не полезу сюда. А вечером не факт, что отвечу.
Такие вот у нас с тобой необязательные отношения, друг. Не переживай, с'е ля ви.

Автор: MiddleWalker 24.1.2016, 22:16

1,939 млн. Думаю, через неделю-десять дней будет двушечка.

Автор: Саркхай-джедай 31.1.2016, 2:25

Цитата(MiddleWalker @ 24.1.2016, 21:16) *
1,939 млн. Думаю, через неделю-десять дней будет двушечка.


Похоже, я угадал насчет 2 лярдов. ) Оптимистам увы и ах, похоже. Аватара не подвинет.

Автор: Ilan Thorn 31.1.2016, 12:56

Цитата(Саркхай-джедай @ 31.1.2016, 1:25) *
Оптимистам увы и ах, похоже. Аватара не подвинет.

Ну что ж, будем довольствоваться первым местом в США smile.gif

Автор: Саркхай-джедай 31.1.2016, 13:03

Цитата(Ilan Thorn @ 31.1.2016, 11:56) *
Ну что ж, будем довольствоваться первым местом в США smile.gif


Тоже очень хорошо, на самом деле. Несмотря на хейтерское неоднозначное отношение к фильму на ведущих русскоязычных ЗВ-ресурсах - это уже одна из самых коммерчески успешных картин в истории синематографа.

З.Ы. Haters gonna hate trollface.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 31.1.2016, 13:06

фух, Аватар устоял. отличные новости!

Автор: Юра 31.1.2016, 14:27

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.1.2016, 12:06) *
фух, Аватар устоял. отличные новости!


Traitor!

Автор: Ромка 31.1.2016, 15:05

, он не трейтор, а тру фэн trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 31.1.2016, 15:15

Цитата(Юра @ 31.1.2016, 13:27) *
Traitor!

He is the traitor-- ahh!


Автор: Mikuru-san 31.1.2016, 16:57

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 31.1.2016, 17:06) *
фух, Аватар устоял. отличные новости!

Однако справедливость есть.
Если бы он не окупился я бы ещё и в бога уверовал

Автор: Chief 31.1.2016, 16:59

Цитата
фух, Аватар устоял. отличные новости!


Запускайте Демона, работяги

Автор: MiddleWalker 31.1.2016, 17:17

Цитата(Mikuru-san)
Однако справедливость есть.
Если бы он не окупился я бы ещё и в бога уверовал

I sense a plot to destroy the Jedi


Думаю, сегодня будет двушка.

Автор: Прометей 31.1.2016, 17:21

Цитата(MiddleWalker @ 31.1.2016, 15:17) *
Думаю, сегодня будет двушка.


Сомневаюсь. В США максимум 10, за преедлами США - максимум 10-15. А до двух нужно еще аж 40.

Автор: MiddleWalker 7.2.2016, 1:05

Прометей, да я проворонил, что международный офис был уже обновлен. Но дело реально застопорилось. Зато сейчас:
$1,998,031,469

Автор: Nexu 7.2.2016, 12:24

Сейчас фанаты поднажмут, сходят по седьмому разу в кино - и будет двушечка.

Автор: Ilan Thorn 7.2.2016, 12:55

Говорят, двушечка уже взята. Но Buena Vista еще просто не подсчитала и не выпустила официальный пресс-релиз.

Автор: Nexu 7.2.2016, 13:02

Цитата(Ilan Thorn)
Говорят, двушечка уже взята. Но Buena Vista еще просто не подсчитала и не выпустила официальный пресс-релиз.

Вполне вероятно, т.к. все аналитики предсказывали, что это произойдёт в эти выходные.

Автор: MiddleWalker 7.2.2016, 16:58

Да, взята. И это круто.
Жаль, догнать "Титаник" кажется уже нереальным. У "Скрытой угрозы" не вышло и у семерки тоже. Даже невероятный ярд в США кажется более реальным.

Автор: Nexu 7.2.2016, 17:12

Цитата(MiddleWalker)
Жаль, догнать "Титаник" кажется уже нереальным.

"Аватар", в смысле?
А, нет - Эп. 7 на 3-м месте после "Титаника" с его 2,128 млрд.

Автор: MiddleWalker 7.2.2016, 17:34

Наверное, остановятся где-то на 2030-2050 млн. Большего потенциала без выхода всяких там новых редакций не видно.
А добавили бы минут 20, глядишь, и "Титаник" бы ко дну пошел, и уважаемая Nexu высказалась бы, по поводу того, что режиссерка хотя бы что-то более полно раскрывает, а Абрамс все равно дурак,дебил,бездарность,миккимаус, если все эти важные сцены умудрился вырезать.

Автор: Nexu 7.2.2016, 17:49

Цитата(MiddleWalker)
а Абрамс все равно дурак,дебил,бездарность,миккимаус,

Я его так не называла. Просто не каждый режиссёр может снять тот или иной фильм. У Джей Джея первый Стар Трек был хорош, а второй - пафосная хренотень. Вот и с ЗВ у него не срослось. Он их просто не понял, несмотря на то, что считает себя фанатом - а, возможно, и является таковым.

Автор: Ромка 7.2.2016, 18:10

Цитата(Nexu)
Вот и с ЗВ у него не срослось. Он их просто не понял, несмотря на то, что считает себя фанатом - а, возможно, и является таковым.

А ты поняла?

Автор: Дарт Калидус 7.2.2016, 18:14

Цитата(Ромка @ 7.2.2016, 17:10) *
А ты поняла?

Никто ничего не понял. Истинный сюжет 7 эпизода - тайна за семью печатями, которую тщательно хранят алконы, дабы людишки не достигли просветления.
И вообще

Вы не видели "Пробуждение Силы".

Автор: MiddleWalker 7.2.2016, 23:08

Официально на сегодня: $2,008,361,469.

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.2.2016, 0:53

а тем времени ЗВв срали Дедпулу лучший старт показ! еее! ей, где новости об этом на главной? trollface.gif

Автор: Sithoid 16.2.2016, 1:03

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 15.2.2016, 23:53) *
а тем времени ЗВв срали Дедпулу лучший старт показ! еее! ей, где новости об этом на главной? trollface.gif

Вообще-то нет :P
http://www.boxofficemojo.com/alltime/weekends/

Автор: MiddleWalker 16.2.2016, 1:18

Цитата(Sithoid)
Вообще-то нет :P
http://www.boxofficemojo.com/alltime/weekends/

Он имеет в виду в России. Отличились хорошим вкусом.

Автор: Sithoid 16.2.2016, 1:24

Цитата(MiddleWalker @ 16.2.2016, 0:18) *
Он имеет в виду в России. Отличились хорошим вкусом.

А-а. Ну что ж, с этим его стоит поздравить :) Как по мне, вкус хорош у обоих фильмов, но картинку в тему прилеплю crazy.gif


Автор: L0rd D@rth $m1th 16.2.2016, 1:31

да, я про РФ понятное дело говорил)

Автор: Igrok 1 16.2.2016, 1:58

Неудивительно. Последнее время Дэдпул был везде в русскоязычном интернете, даже там, где я его никак не ожидал увидеть)

Автор: Jedi Sage 16.2.2016, 14:39

, картинка сия есть образец тупого пафоса и понтов. 2 лярда Дэдпул никак не наберет, тоже мне, бляха муха, убивец ЗВ нашелся...

Автор: Igrok 1 16.2.2016, 14:56

Цитата(Grumpy Jedi)
Sithoid, картинка сия есть образец тупого пафоса и понтов. 2 лярда Дэдпул никак не наберет, тоже мне, бляха муха, убивец ЗВ нашелся...

Эта картинка отсылка к комиксам которые называются
Дэдпул убивает Вселенную Марвел
Дэдпул убивает литературу
Дэдпул убивает Дэдпула и т.д., если что

Автор: MiddleWalker 17.2.2016, 1:21

Только одно возвело бы Дедпула в ранг культового фильма - если бы Френсис превратил Рейнольдса в Адама Драйвера.

Автор: Таркин Вас Год 30.4.2016, 4:23

Никогда не думал про кассовые сборы ЗВ. Ни личинкой, ни уберличинкой, ни теперь. Мне как-то пофиг, сколько там наживутся капиталисты (лично на мне они нажилисись мало, а я двумя канонами и всякими неканонами ЗВ насытился вполне)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)