Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ S1E13 - Fire Across the Galaxy / Пламя по всей Галактике

Автор: Galak Fyyar 3.3.2015, 9:21

http://website.bd4m.com/?tag=rebels

Автор: ddt 3.3.2015, 11:21

Ну что,
Кейнан, которого неделю кормили одними молниями зарешал Инквизитора, Фулкрум-Асока, Таркин вместе с Вейдером будут наводить порядок на захолустном Лотале.
В целом неплохо, но последние сезоны ВК меня впечатлили сильнее.


Автор: Shinoda 3.3.2015, 12:35

По моему, отличная серия. Инквизитора слили очень красиво, Асока прям возмужала, я чуть не прослезился.)

Автор: ddt 3.3.2015, 12:40

Инквизитора как раз средненько слили. Ладно, они там все недоучки, Кейнан мог не почувствовать, что ученик живой. Разрезание супермеча да, красивый ход, но не соответствует пафосной речи Кейнана про Силу, которая сильнее страха. Ну и в конце традиционный трюк. Джедаи-герои же безоружных не убивают, а Инквизитору надо бы умереть. А давайте он сам отпустится? И Кейнан герой, и Инквизитор умер.

Автор: Shinoda 3.3.2015, 12:51

Но интрига же, интрига! Зачем он это сделал? Что там Кейнан заанлишил? Понятно, что Вейдара, но билд-ап для его появления внушительный.
P.S. Да и вообще, честно говоря, я рад, что с ним долго не церемонились и перешли на персонажей по-сильнее. Хоть какое-то развитие.

Автор: Master Cyrus 3.3.2015, 13:41

Много слили, прилично накосячили.

Автор: fomikrai 3.3.2015, 13:52

Неплохо, но по трейлерам большего эпика ждал.
Судя по концептам второго сезона, они наконец начнут участвовать в чем-то более масштабном.

Автор: TehBane 3.3.2015, 15:04

Я конечно понимаю, что Асока должна была повзрослеть, но она же нихера на себя не похожа. Даже татухи другие. Я не знал, что у них татухи с возрастом меняются.

Автор: Balykkk 3.3.2015, 16:06

Цитата(TehBane @ 3.3.2015, 15:04) *
татухи с возрастом меняются

Ещё в CW 506 было показано

Автор: Mefis 3.3.2015, 16:31

А в онлайн серия есть?

Автор: Balykkk 3.3.2015, 16:41

Если я кину ссылку на серию, это будет нарушением правил? "Запрещено ... распространение ... ссылок на материалы, защищённые законами об авторском праве."

Автор: QuadroFX 3.3.2015, 17:46

Цитата
..заанлишил.. ..билд-ап..

Простите, но можно по-русски? Подстановка в русскую речь транслитерации неочевидных английских слов выглядит абсолютно несуразно, а фраза целиком вообще бессмысленна. Уважайте родной язык, будьте любезны.

Автор: Marinist 3.3.2015, 18:25

Охренеть.они тащат героев из клонварс в новый мульт. Тогда надо ждать и Бэррис, раз Асоку откопали. Ну и Рекс бы не помешал.
Инквизитора слили хреново. Я бы не возражал, если бы его Вейдер задушил за промахи. Как раз тех бедолаг в приемной Таркина было больше жаль.
В голове не укладывается. Вейдер будет шастать по всяким мухосранскам ради парочки джедаев. Или он свою подружку почуял?

Автор: Dwite Proximous 3.3.2015, 18:57

Цитата
Или он свою подружку почуял?

Надеюсь, всё будет интереснее, например, Ведро склонит "свою подружку" к сожительству к ТСС, она начнёт охотиться на повстанцев, и её сольют аккурат к началу "Новой Надежды". Или, что было бы ещё более правдоподобным и согласующимся с фильмами, "каноничный жестокий Вейдер" сливает всех. Но это уже совсем не "по-диснеевски"))

Автор: ddt 3.3.2015, 19:11

Цитата
Инквизитора слили хреново. Я бы не возражал, если бы его Вейдер задушил за промахи.

Ну он потому какбэ и самоубился, что Вейдер за промахи его не просто задушит.

Автор: fomikrai 3.3.2015, 19:16

Цитата
Ведро склонит "свою подружку" к сожительству к ТСС, она начнёт охотиться на повстанцев, и её сольют аккурат к началу "Новой Надежды".


Ставлю на то что она задержит Ведро, чтобы наши неубивашки отступили, со словами " бегите, и̶д̶и̶о̶т̶ы̶ повстанцы, я его задержку". И после эпичной битвы она умрёт с не менее эпичной фразой.

Автор: Dwite Proximous 3.3.2015, 19:21

Цитата
И после эпичной битвы она умрёт с не менее эпичной фразой.

Честно говоря, я тоже другого варианта и не вижу. Только вопрос о том, что дальше будет с "неубивашками", уже во время "Надежды", остаётся открытым. Алладина Эзру "миккимаусы" куда денут?))

Автор: fomikrai 3.3.2015, 19:29

Цитата
Эзру "миккимаусы" куда денут?))


Либо прибьют со всей командой, либо отправят в̶ ̶б̶а̶р̶ "на пенсию" после смерти, опять же, всей команды. Кстати да, ставлю на второе, ведь они вполне могут потом приняться ещё что снимать, и тогда со спокойной душой впихнут его, мол смотрите, ещё один джедай пережил Империю))

Автор: Shinoda 3.3.2015, 19:57

Цитата
Простите, но можно по-русски? Подстановка в русскую речь транслитерации неочевидных английских слов выглядит абсолютно несуразно, а фраза целиком вообще бессмысленна. Уважайте родной язык, будьте любезны.

Мне сложно подобрать слово, адекватно передающее смысл, но я бы сказал что unleashed можно вольно перевести как "раскрыл ящик пандоры". Ну а build-up это просто- нагнетание.

Автор: Mefis 3.3.2015, 23:06

Что ж вы делаете, ироды, не все же ещё посмотрели, а вы тут спойлерите нещадно.

Автор: Keeper 3.3.2015, 23:24

Всё ж спрятано. Никто не заставляет читать =)

Автор: Niatein 3.3.2015, 23:39

Или Асока пофехтуется с Вейдером, проиграет и как Йода свалит куда подальше и будет опять же жить отшельником. Новый канон же и всё прочее, пиши/снимай/думай ни хочу.

Автор: Mefis 4.3.2015, 1:30

Цитата
Всё ж спрятано. Никто не заставляет читать =)

Ага
явить

Автор: Dwite Proximous 6.3.2015, 18:39

Всё-таки

спойлер

Автор: fomikrai 6.3.2015, 18:48

Цитата
Всё-таки

Асока неплохо вписывается в стиль сериала. Хотя, признаю, если бы не знал её настолько хорошо по вк, даже и не понял бы, что это она.
Инквизитора жаль, такой хороший материал был для раскрытия персонажа, эх. Да и, как мне кажется, его интереснее было бы убить руками Ведра.

Автор: Konst Stranger 25.3.2015, 2:28

Знаю, что поздно, но высказаться всё равно хочется, хотя, что тут говорить...

Они убили безымянного инквизитора, единственного персонажа, за которым мне было интересно наблюдать. Если бы не появление альдераанских повстанцев в финале, то сериал бы окончательно меня разочаровал. А так прядётся ждать продолжения, так как я почему-то жду от второго сезона каких-нибудь крупных баталий (не таких крупных, как "Войнах клонов", но и не таких мелких, как в первом сезоне). Но чувствую, что без инквизитора для меня этот сериал, скорее всего, потеряет прежние краски.

Появление Асоки Тано и её бывшего учителя не особо впечатлило.


Автор: Дарт Трейус 11.4.2015, 2:15

Инквизитор ушёл феерично, однако мы не видели процесс разложения тела, так что "Тёмная Сторона открывает путь к таким способностям, которые кое-кто считает неестественными".

Концепция сериала приемлема: приключения локальной ячейки галактической сети мятежников, чьи шалости стали настолько серьёзны, что привлекли внимание Центра. Теперь создателям надо не наступить на грабли Тьфу 2, где ребелы проворачивали такие глобальные кампании, которые и Акбару не снились. По логике саги джедайчиков надо сливать, но если бы её придерживались, одну цыпу бы ещё Вентресс бы прирезала. По внутренней логике сериала сливать местных джедаев нельзя. Как они будут сидеть на двух стульях, ума не приложу, но сидящих на заборе ненавидят обе стороны.

Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 12:05


Режиссер: Дэйв Филони
Автор сценария: Саймон Кинберг

Дата выхода: 2 марта 2015
Дополнительные материалы: http://www.starwars.com/tv-shows/fire-across-the-galaxy-episode-guide

Экипаж "Призрака" готовится к дерзкому рейду в самое сердце сил Империи, чтобы освободить Кейнана. И не всем суждено его пережить...

Скачать: https://www.lostfilm.tv/details.php?id=13153 (рус.) / https://kickass.unblocked.la/star-wars-rebels-s01e14-fire-across-the-galaxy-1080p-web-dl-dd5-1-h-264-yfn-t10296894.html (англ.)

Трейлер

Отрывок

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: Ilan Thorn 18.11.2015, 15:21


В финальной арке Первого Сезона Rebels, как водится, Империя наносит ответный удар - и выводит мультсериал на совершенно новый уровень. Только теперь стало возможно оценить, насколько грамотно продюсерский триумвират выстроил драматургию общей истории и как органично, ненавязчиво раскручивался маховик конфликта. Проторенной дорожкой The Clone Wars тут не пройдешь: там сюжет был жестко зажат между двумя полярными точками - "Атакой клонов" и "Месть ситов" - и целенаправленно вел главных и второстепенных героев фильмов от второго эпизода к третьему, не сбавляя своего эпического размаха. Напротив, приключения повстанцев могут похвастаться большей свободой повествования за счет своей удаленности от центральных героев и событий эпохи. Которая, впрочем, подразумевает все большее и большее сближение в дальнейшем.

Тот же https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31516&view=findpost&p=10584676 начинается с незначительной кражи припасов на всеми забытой сельскохозяйственной планете где-то на Внешнем Кольце, а заканчивается возвращением джедая. Это провоцирует появление Инквизитора, сначала мимолетное, но затем https://www.jcouncil.net/topic31519s0.html. Новая угроза, в свою очередь, вынуждает Кейнана и Эзру быстрее раскрывать свой потенциал, что приводит их к событиям https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=31525&view=findpost&p=10585269. Новообретенное могущество питает амбиции молодых джедаев - и вот они уже ищут встречи с лидерами сопротивления и захватывают имперские радиовышки для трансляции антиправительственной пропаганды. Новый Порядок вводит в игру гранд-моффа Таркина, с появлением которого в прежде "безобидном" детском сериале начинают умирать не последние персонажи, а один из центральных героев оказывается во вполне реальной опасности. Наконец, финал Первого Сезона пробивает солидную брешь в рядах агентов Империи, и на этот раз последствия выходят за пределы Лотала. На сцене появляется организованное теневое Восстание, а противник уравнивает счет с прибытием самого Дарта Вейдера. Таким вот образом от непритязательных забавных "периферийных баек" из первых серий Филони, Кинберг и Уайзман проделали путь до по-настоящему глобального противостояния, где на карту поставлено намного больше, чем судьба пары фруктов-мейлорунов. И все это - разумно и последовательно, без резких стилистических и логических скачков в повествовании. Там, где The Clone Wars приходилось вручную регулировать динамику истории, жонглируя сеттингом и персонажами, Rebels мастерски ведет одну-единственную историю, динамику в которой задает сама эволюция сюжета.

При этом, что самое главное, сериал никогда не теряет из виду свои приоритеты и главное свое достоинство - команду "Призрака", их взаимоотношения и развитие характеров. И чем выше ставки, тем ярче проявляют себя персонажи. Так, Vision of Hope не только продолжает разрабатывать мотив обучения Эзры, но и неожиданно выводит на первый план Геру, демонстрирует ее лидерские качества и недюжинную смекалку, взращенную годами подпольной деятельности. Call to Action, как уже было сказано, иллюстрирует возросшую смелость Кейнана с Эзрой - и в то же время показывает цену этой смелости. Наконец, в Rebel Resolve ситуация доходит до критической точки, вынуждая каждого из повстанцев сделать выбор между долгом и личной привязанностью; в каком-то смысле, между изначальной семейностью Rebels и его грядущими амбициями всегалактического Восстания. Отдельно стоит отметить, что в предпоследнем эпизоде в полной мере проявляет себя один из наименее заметных членов основного состава - своенравный дроид Чоппер. Мало того, что именно ему выпадает честь добыть жизненно-важные имперские данные, но также сериал подчеркивает ту эмоциональность, с которой он берется за дело. Сварливый и постоянно пререкающийся астромех, который бесстрашно остается под вражеским огнем, когда все остальные уже эвакуировались, и отчаянно пытается найти хоть какую-нибудь информацию, способную помочь его друзьям - это весьма мощный жест для преимущественно комедийного персонажа-сайдкика.

Ну и, конечно, все это ведет к грандиозной развязке в Fire Across the Galaxy, захватывающей и восхитительно зрелищной в лучших традициях "Звездных войн". В некотором смысле, сюжет возвращается к истокам и по-новой разыгрывает ситуацию из пилотного эпизода, когда повстанцы едва не бросили Эзру на борту звездного разрушителя - но теперь роли инвертированы. На этот раз именно ученик спасает учителя и помогает ему преодолеть свой страх и одиночество, что в свою очередь приводит их к победе. Динамика отношений между рыцарем-джедаем и его падаваном здесь не только задает эмоциональный камертон для всей истории, но и буквально воплощается через финальную дуэль, когда их световые мечи переходят из рук в руки. По зрелищности и изобретательности хореографии эта битва не уступает лучшим образцам из The Clone Wars, а на уровне визуальных перекличек не раз цитирует кульминацию "Скрытой угрозы" - и это неспроста. Сражение на Набу ознаменовало начало большого пути для Оби-Вана Кеноби и Энакина Скайуокера, а смертоносный Дарт Мол оказался лишь предвестником грядущих зловещих перемен. Так и для Кейнана с Эзрой все только начинается, и их победа над собственными страхами - лишь первый большой этап в их персональной саге. Ведь, в конце концов, "есть вещи намного более ужасные, чем смерть". И прибывший с визитом на Лотал немногословный закованный в черную броню повелитель ситов готов это наглядно продемонстрировать.

Автор: Helios 15.1.2016, 22:45

Досмотрел первый сезон. Финал крутой.

Автор: Прометей 3.4.2016, 15:38

Я смотрю у Таркина это старая традиция - терять флагман, которым он командует.

Автор: Sion4eg 16.4.2016, 14:29

Awwwwww, просто шикарный финал 1-го сезона. Я даже представить не мог, что так сильно потеку от ребелсов. Пора качать 2-й сезон. Прости Adventure Time, я кажется снова стал полноценным ЗВ-шником.

Автор: Republic Trooper 16.4.2016, 14:31

Цитата(Sion4eg)
Пора качать 2-й сезон


Второй сезон существенно лучше первого и как-то посерьезнее что-ли..

Автор: Player One 16.4.2016, 15:24

Да, второй сезон круче. Смело качай!

Автор: Dhani 25.5.2016, 20:36

А мне очень жаль Инквизитора. Он прикольный. Про него ничего не написано?

Автор: Ilan Thorn 27.5.2016, 23:23

Про него лично - нет. Но у него есть парочка гостевых появлений в Servants of the Empire. Плюс подробности о его прошлом во Втором Сезоне.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)