Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ S1E12 - Rebel Resolve / Мятежная стойкость

Автор: Los 16.2.2015, 16:14

https://mega.co.nz/#!odsxnTTA!K09P682fLl9d0vHvtwn9efO_9yvHiWVHogzBxIPNPl4
Предпоследняя серия сезона. Окончание 2-го марта, без предварительной премьеры.
В финале Кейнана отвезут на Мустафар.

Автор: fomikrai 16.2.2015, 23:37

Скажите мне, когда это

...

Автор: Lordofthesith55 17.2.2015, 1:33

[quote name='fomikrai' date='16.2.2015, 22:37' post='10569740']
Скажите мне, когда это [hide=...]Мустафар стал тем местом, где джедаи умирают чуть ли не пачками?(вольный перевод одной из последних фраз) Или я что-то упустил в этой вселенной?[/hide]
[/quote]
Насколько я понял, имелось ввиду - С того места началась гибель джедаев.

Автор: Keeper 17.2.2015, 10:48

Цитата
Насколько я понял, имелось ввиду - С того места началась гибель джедаев.
Шта? Гибель джедаев началась как-то одновременно по всей Галактике.

Автор: Sion4eg 17.2.2015, 11:19

конечно да, но все же как мы знаем джедаев оставалось еще n-е количество и они даже объединялись в группки и впринципе могли даже в подполье возродить заново орден. Но как бы именно с Мустафара так сказать началось полное падение ордена ибо после него появился Вейдер, который и закончил начатое перебив практически всех оставшихся в живых

Автор: Ilan Thorn 17.2.2015, 11:41

Насколько я понимаю, "Mustafar is where Jedi go to die" здесь используется только в том значении, что это место "гибели" Энакина Скайуокера. Правда, откуда это известно Кейнану, я понятия не имею.

Впрочем, с той же долей вероятности это может быть ссылка на то, что Империя основала на Мустафаре концлагерь для беглых джедаев, откуда еще никто не возвращался.

Автор: Master Cyrus 17.2.2015, 12:46

Помнится, на Мустафаре у Сидиуса была база, на которой он детишек собирал. Может разовьют эту отсылку. Иначе никому больше про Мустафар неизвестно.
Да и как-то по ходу серии отвлекся, а потом вспомнил: кто под капюшоном?

Автор: Los 17.2.2015, 13:02

Сидиус на Мустафаре обучал Мола первые годы.

Цитата
Да и как-то по ходу серии отвлекся, а потом вспомнил: кто под капюшоном?

Это Фулкрум.

Автор: fomikrai 17.2.2015, 15:21

Цитата
Правда, откуда это известно Кейнану, я понятия не имею.

Вот и я о том же подумал.
Так что версия с концлагерем более вероятна, но тогда почему не использовать для этого тот же Шпиль или Цитадель? Хотя, если судить по тому, как лихо оттуда смотались джедаи в разные периоды времени... Да, пожалуй стоит ставить на концлагерь. Тогда в прнцие становятся понятны его слова, ведь какая-то информация вполне могла распространиться о ней в определенных кругах(может даже намеренно).

Автор: Mefis 21.2.2015, 2:02

by the way, 13-ая серия как-то даже совсем неплоха. Довольно ощутимо посерьёзнела по сравнению с предыдущими, уже не настолько сырая и не так много детских шуточек. Да и вообще, действия повстанцев наконец-то не "сделай что-то - убеги", а вполне себе осмысленная операция, которую даже планировали перед исполнением чуть-чуть.
Создатели когда-нибудь исправят волосы и выстрелы бластеров?

Автор: SmilingWookiee 21.2.2015, 5:07

Цитата
by the way, 13-ая серия как-то даже совсем неплоха.

Соглашусь!
До этого смотрел сериал, так сказать, "для галочки", но две последние серии (начиная с появления Таркина) оказались приятной неожиданностью. Стало действительно интересно, что случится дальше.

Автор: Stormtrooper 21.2.2015, 18:14

По поводу 13 серии, если имперские базы данных так просто взламываются, передачи перехватываются, то почему бы изначально все пароли приказы не передавать с курьером, код шифровки менять раз в день и тд? biggrin.gif

Автор: ddt 21.2.2015, 18:40

Цитата
По поводу 13 серии, если имперские базы данных так просто взламываются, передачи перехватываются, то почему бы изначально все пароли приказы не передавать с курьером, код шифровки менять раз в день и тд?

Скорость курьера намного ниже чем скорость беспроводной передачи данных. Плюс это не базы легко взламываются, это у Сабины и Чоппера сюжетно навык взлома увеличен до максимума.

Автор: Stormtrooper 21.2.2015, 19:27

Цитата
Скорость курьера намного ниже чем скорость беспроводной передачи данных. Плюс это не базы легко взламываются, это у Сабины и Чоппера сюжетно навык взлома увеличен до максимума.
да лан, сейсас то важные приказы в пакетах передают, а по линиям связи в шифровке и шифр постоянно меняется. Не спорю Сабина с Чоппером быстро перехватят сигнал, но для расшифровки понадобилось бы много времени..

Автор: Ilan Thorn 24.2.2015, 10:36

Милоъ:


Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 11:54


Режиссер: Джастин Ридж
Авторы сценария: Чарльз Мюррей и Генри Гилрой

Дата выхода: 16 февраля 2015
Дополнительные материалы: http://www.starwars.com/tv-shows/star-wars-rebels/rebel-resolve-episode-guide

Кейнан попал в руки к врагу. Чтобы спасти учителя, Эзра вынужден согласиться на опасную сделку...

Скачать: https://www.lostfilm.tv/details.php?id=13073 (рус.) / https://kickass.unblocked.la/star-wars-rebels-s01e13-rebel-resolve-1080p-webrip-aac2-0-h-264-hero-t10229424.html (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: FreelancerSith 26.6.2016, 22:45

Любопытно, насколько схожи методы допроса при помощи Силы, применяемые Инквизитором и Кайло. Либо это сознательная отсылка авторов сериала к уже отснятому материалу фильма, либо, что более вероятно, лишь совпадение.

Автор: Player One 27.6.2016, 16:05

Цитата(FreelancerSith)
Любопытно, насколько схожи методы допроса при помощи Силы, применяемые Инквизитором и Кайло. Либо это сознательная отсылка авторов сериала к уже отснятому материалу фильма, либо, что более вероятно, лишь совпадение.

Такие допросы еще джедаи применяли в ВК на Кэде Бэйне если не ошибаюсь.

Автор: Дарт Калидус 27.6.2016, 16:07

Цитата(Player One @ 27.6.2016, 15:05) *
Такие допросы еще джедаи применяли в ВК на Кэде Бэйне если не ошибаюсь.

У них вроде групповой майндтрик, а в Кэда сильная воля были, не?

Автор: Player One 27.6.2016, 16:11

Цитата(Дарт Калидус)
У них вроде групповой майндтрик, а в Кэда сильная воля были, не?

Да, действительно, там был майндтрик. Но по сути, что там джедаи залезали в голову, что тут Инквизитор/Кайло залезали в голову.

Автор: FreelancerSith 27.6.2016, 19:50

В случаях с темнышами скорее был майндтрик+телекинез: Кейнан, Рей и По заметно изгибались под воздействием врагов, последний испытывал сильную физическую боль во время допроса.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)