Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ S1E07 - Gathering Forces / Собираясь с силами

Автор: Los 18.11.2014, 20:52

http://vodlocker.com/5mmicyvx1vm6
Пока только так. Серия одна из самых мощных в сезоне.

Автор: fomikrai 18.11.2014, 22:14

Цитата(Los @ 18.11.2014, 20:52) *
http://vodlocker.com/5mmicyvx1vm6
Пока только так. Серия одна из самых мощных в сезоне.


Да хоть так. Спасибо огромное тебе, добрый человек.

А теперь немного о самой серии\первые мысли после просмотра:
- напомните-ка мне, есть лимит хоть какой-либо на возможности подчинения примитивных разумов? А то Эзра слишком бодренько всех построил.
- чую, в будущем мы увидим, ну хоть ненадолго, Эзру на тёмной стороне силы(хотя я об этом уже думал достаточно давно) ибо кое-кто очень и очень настойчив
- интересно, о чем там в конце серии Кейнан с Герой поговорить хотели

Сама серия лично у меня в топе вышедших на данный момент, обгоняя разве что день империи и дроидов в бедствии

Автор: ddt 18.11.2014, 22:47

Цитата
- напомните-ка мне, есть лимит хоть какой-либо на возможности подчинения примитивных разумов? А то Эзра слишком бодренько всех построил.

Естественно есть. Но я думаю, что если подчинять много сходных разумов одновременно, то на манакост дается скидка.

Цитата
кое-кто очень и очень настойчив

Инквизитор просто развлекается.

Автор: Los 18.11.2014, 22:50

Цитата
- напомните-ка мне, есть лимит хоть какой-либо на возможности подчинения примитивных разумов? А то Эзра слишком бодренько всех построил.
- чую, в будущем мы увидим, ну хоть ненадолго, Эзру на тёмной стороне силы(хотя я об этом уже думал достаточно давно) ибо кое-кто очень и очень настойчив

Ну Эзра демонстрирует таланты владения Силы только в моменты потрясений, причем таланты для новичка нехилые. В остальные время Кейнан от него ничего добиться не может. Инквизитор теперь от Эзры не отстанет.

Наткнулся, кстати, на интересный концепт-арт:

Возможно, это из следующих серий.

Автор: fomikrai 18.11.2014, 23:01

Цитата
Инквизитор просто развлекается


Нуу, мне кажется Дисней для такого слишком...прямолинеен чтоли


Цитата
Инквизитор теперь от Эзры не отстанет.


Я уже жажду увидеть, как его "перетягивают" с ССС на ТСС и обратно devil_2.gif


Цитата
Возможно, это из следующих серий


Как говорится, чем чёрт не шутит. Хотя это может так и остаться нереализованным наброском. Но идея весьма нелоха, было бы интересно на это взглянуть.

Автор: Master Cyrus 18.11.2014, 23:11

Что-то ничего особенного. Разве что визуально пару моментов приглянулись, а так ничего нового.

Автор: Gudai 18.11.2014, 23:43

А возможно ли таким способом выйти из гиперпространства?

Автор: ddt 18.11.2014, 23:44

Цитата
А возможно ли таким способом выйти из гиперпространства?

Почему бы и нет - гипердвигатель выключен - гиперпространство тебя выкидывает.

Автор: Gudai 19.11.2014, 0:08

А почему оно выкидывает? Разве не должен объект, выброшенный в гиперпространстве без гипердвигателя, не имея возможности затормозить, продолжать двигаться с той же скоростью?

Автор: fomikrai 19.11.2014, 0:39

Цитата(Gudai @ 19.11.2014, 0:08) *
А почему оно выкидывает? Разве не должен объект, выброшенный в гиперпространстве без гипердвигателя, не имея возможности затормозить, продолжать двигаться с той же скоростью?


Это же зв, пора бы уже и привыкнуть что физикой тут и не пахнет.

Автор: Basilews 19.11.2014, 0:40

от знатоки гиперпространства. Его еще не изобрели, вообще-то.

Автор: Gudai 19.11.2014, 1:09

Я, собственно, почему спрашиваю: http://starwars.wikia.com/wiki/Nil_Spaar.

Цитата
The surviving Imperials, now serving as slaves, had been planning a rebellion for the past decade. They put their plan into motion, invading the ships of Black Sword Command. The Yevetha were caught by surprise, and the Imperials were able to take control of the ships, in much the same fashion that the Yevetha did thirteen years earlier. The Imperials then announced to the New Republic that they were leaving, heading for Byss in the Deep Core. Sil Sorannan, the highest ranking survivor, crammed Spaar into an escape pod and ejected him out of the Intimidator while still in hyperspace. As the escape pod lacked a hyperdrive, Nil Spaar was trapped in hyperspace, unable to revert to realspace—left for dead.


Не похоже, что его выбросило из гиперпространства.


Автор: Master Cyrus 19.11.2014, 10:22

Гипердрайв еще поддерживает поле вокруг корабля, которое стабилизирует гиперпространство. Т.е. выход из гипера объекта без этого поля неизбежен. А вот сопутствующие эффекты уже серьезнее. Инерционные компенсаторы должны бы быть на любом кораблике, но если корабль предназначен для гипера, то и компенсация должны быть совсем другого порядка. В общем угадано верно, что обычные компенсаторы не справляются с ускорениями входа-выхода из гипера, но на самом деле они бы не справились вообще - последствия были бы несовместимы с жизнью. Также в функции гипердрайва входит и поддержание единого времени для нормального и гиперспространства. Так что кораблик без драйва при таком торможении испытает на себе еще и всю полноту рассинхронизации времени.

Автор: Gudai 19.11.2014, 12:08

Момент со стабилизацией гиперпространства я упустил. И все же, такой выход из гиперпространства можно назвать выходом настолько же, насколько авиакрушение приземлением.

Автор: Дарт Зеддикус 19.11.2014, 16:05

Цитата(Basilews @ 19.11.2014, 1:40) *
от знатоки гиперпространства. Его еще не изобрели, вообще-то.
Ага. И, кстати, не факт, что вообще изобретут. Я тут смотрел, как то передачку, про возможные двигатели/движители, с помощью которых можно преодолеть скорость света. Вообще ничего не понял: какие-то пространственные волны, на которых как на серфе можно скользить и т.д. Правда для таких устройств требуется колоссальная энергия, превышающая всю энергию Вселенной. Только где её взять - непонятно.

Автор: REVANitto 19.11.2014, 22:40

Цитата(Los @ 18.11.2014, 18:52) *
http://vodlocker.com/5mmicyvx1vm6
Пока только так. Серия одна из самых мощных в сезоне.

Спасибо мил человек, но я ещё 6-ой не видел да и жаль, не шибко силён в аглицком no.gif , дождусь - обязательно гляну.
з.ы. По-поводу Эзры! Дисней обязан его грохнуть в конце - дабы не мешать развитию и становлению всем известного перса с 4 по 6 эпы ОТ. biggrin.gif

Автор: Basilews 19.11.2014, 22:50

та кому он нужен, тот селюк. пусть дяде с урожаем помогает, нечего фигней страдать.

Автор: fomikrai 19.11.2014, 22:54

Цитата
з.ы. По-поводу Эзры! Дисней обязан его грохнуть в конце - дабы не мешать развитию и становлению всем известного перса с 4 по 6 эпы ОТ


Ну это не единственное, что можно выдумать чтобы он не мелькал на фоне. Калекой сделать, например. Или он может отказаться от пути джедая...

Мне кажется что так радикально они вопрос решать не будут. Или вообще под какон как-нибудь подгонят.
P. S. С вашим мнением впринципе согласен, это один из самых адекватных вариантов. Но кстати, тогда и учителя его надо на тот свет

Автор: Дарт Зеддикус 19.11.2014, 23:01

Цитата
Ну это не единственное, что можно выдумать чтобы он не мелькал на фоне. Калекой сделать, например.

А ты добрый, как я посмотрю. Ещё, как вариант, можно отрезать ему голову и в банку сунуть, как в Футураме. Будет говорящей головой.

Автор: fomikrai 19.11.2014, 23:17

Цитата(Дарт Зеддикус @ 19.11.2014, 23:01) *
А ты добрый, как я посмотрю. Ещё, как вариант, можно отрезать ему голову и в банку сунуть, как в Футураме. Будет говорящей головой.


Почему бы и да, хе-хе. Нет, серьёзно, по мне так убийство - самый очевидный, а по сему самый скучный вариант. Лично я буду немного разочарован таким исходом событий.

Добавлено через 6 мин.
Цитата
отрезать ему голову и в банку сунуть, как в Футураме. Будет говорящей головой.


Будет как попугайчик на пиратском судне

Автор: Gudai 19.11.2014, 23:33

Цитата
з.ы. По-поводу Эзры! Дисней обязан его грохнуть в конце - дабы не мешать развитию и становлению всем известного перса с 4 по 6 эпы ОТ.


Где-то я это слышал. Только про другого персонажа. Лет 5-6 назад.


Автор: REVANitto 19.11.2014, 23:38

Нет, ну право слово! В канон он не пишеться и далее по-сюжету(4-6 эпы) он не в красную армию... А как его ещё убрать?

Цитата(Дарт Зеддикус @ 19.11.2014, 21:01) *
А ты добрый, как я посмотрю. Ещё, как вариант, можно отрезать ему голову и в банку сунуть, как в Футураме. Будет говорящей головой.

Ладно, окей! Давайте отправим его куда-то в ссылку или самоизгнание(мульт всё ж для детей в основном)! Дагобар уже занят! Хотя в галактике ещё задворок полно...

Автор: fomikrai 19.11.2014, 23:38

...и все мы помним что из этого вышло.

Автор: Дарт Зеддикус 19.11.2014, 23:41

Сарлаку скормить.

Автор: REVANitto 19.11.2014, 23:43

Цитата(fomikrai @ 19.11.2014, 21:17) *
Будет как попугайчик на пиратском судне

Вмысле маленький злобный Боба набьёт голову Эзры соломой и примостырит где-нить в кокпите Раб I??? biggrin.gif

Автор: fomikrai 19.11.2014, 23:46

Цитата(REVANitto @ 19.11.2014, 23:43) *
Вмысле маленький злобный Боба набьёт голову Эзры соломой и примостырит где-нить в кокпите Раб I??? biggrin.gif


Ага, ещё на веревке, как брелок, подвесить на лобовом стекле biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 19.11.2014, 23:55

Цитата(REVANitto @ 19.11.2014, 23:43) *
Вмысле маленький злобный Боба
Маленький, ага. Тридцатник ему скоро.

Автор: REVANitto 20.11.2014, 0:06

Цитата(fomikrai @ 19.11.2014, 21:46) *
Ага, ещё на веревке, как брелок, подвесить на лобовом стекле biggrin.gif

Нее, ну разве что только кисть руки, голову как трофей однозначно прибить если не в кокпите то в комнате релаксации... biggrin.gif

Цитата(Master Cyrus @ 19.11.2014, 21:55) *
Маленький, ага. Тридцатник ему скоро.

Ок, не маленький... А дозревающий и выдержанный как хорошее вино...
Так сказать: ...не мальчик, но муж...
ладно, хорош нам "пилить" Эзруbiggrin.gif
з.ы. так сказать, админам - сорри за офф.

Автор: Артемида Артанис 20.11.2014, 2:37

Цитата
отрезать ему голову и в банку сунуть, как в Футураме. Будет говорящей головой.


Был уже сит такой, Симус. Банку с его головой Нейга Садоу разбил.

Автор: Marinist 20.11.2014, 10:15

Цитата
По-поводу Эзры! Дисней обязан его грохнуть в конце - дабы не мешать развитию и становлению всем известного перса с 4 по 6 эпы ОТ.

есть мысль - Эзра ворует чертежи Звезды Смерти, передает их Лее и героически дохнет в дуэли с Вейдером.

Автор: Gudai 20.11.2014, 11:33

Цитата
есть мысль - Эзра ворует чертежи Звезды Смерти, передает их Лее и героически дохнет в дуэли с Вейдером.


Не убивает, а серьезно калечит. Но видит, что по возрасту Эзра как его сынишка, которого он никогда не видел. Вейдер проникается отцовскими чувствами и забирает его с собой. Недостающие части тела востанавливает при помощи имплататов и протезов. Воспитывает и обучает, типа как инквизитора, а на самом деле чтобы вместе свергнуть Императора. Но объявляется настоящий сын, и перед 5 эпизодом Вейдер, на всякий случай, отсылает Эзру в Неизведаные регионы. В общем, злодей к 7 эпизоду готов. А завязка к 7 эпизоду, это возвращение Эзры после 6 эпизода+ 30 лет (или сколько там прошло).

Автор: REVANitto 20.11.2014, 11:55

О! Идеи посыпались! Осталось только собрать эти мысли вместе и отправить их "Микки Маусу"! Он оценит! А там глядишь и наш скромный коллектив примет участие в разработке сценариев и для 8 и 9 эпизодов. biggrin.gif
Господа, а чего это мы зациклились только на Эзре? У нас есть ещё пучок других главных героев! trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 11:08


Режиссер: Стюард Ли
Автор сценария: Грег Уайзман

Дата выхода: 17 ноября 2014
Дополнительные материалы: http://www.starwars.com/tv-shows/star-wars-rebels/gathering-forces-episode-guide

Инквизитор продолжает охоту на команду "Призрака", а в это время Эзра пытается установить контакт с Силой...

Скачать: https://www.lostfilm.tv/details.php?id=12037 (рус.) / https://kickass.unblocked.la/star-wars-rebels-s01e08-gathering-forces-1080p-web-dl-dd5-1-h-264-yfn-t9893519.html (англ.)

Два отрывка

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: Ilan Thorn 8.11.2015, 0:23

Wait-wait-wait!



Это там на 19:13-19:24, в самом начале сцены, случайно не вариация на музыкальную тему ситов из Knights of the Old Republic? newconfus.gif Очень знакомое развитие мелодии. Хотя, может, просто совпадение.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)