Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 1 _ Spark of Rebellion / Искра мятежа

Автор: ddt 28.9.2014, 19:40

Стало быть поглядел я пилот, из дурацких моментов запомнилось то, как Агент скинул штурмовика в пропасть за дурацкую шутку. А из удачных - тоже шутка с Зебом-фиолетовым безволосым вуки.
Начало многообещающее, куда лучше чем пилот клоновойн.

Автор: Алекс Маклауд 30.9.2014, 0:25

Цитата
тоже шутка с Зебов-фиолетовым безволосым вуки.


Там по-моему было просто rare hairless wookie)

Автор: Ромка 30.9.2014, 10:50

Шутка с Зебом - Вуки хороша. А так, намонтировали какого рваного говна со стремными(кроме Геры) персонажами и тупыми диалогами. Как и в случае с ВК, при желании можно наковырять конфеток из смердячей кучи, только появится ли желание это делать в очередной раз?

Автор: Dhani 30.9.2014, 11:06

Цитата(Ромка @ 30.9.2014, 12:50) *
Шутка с Зебом - Вуки хороша. А так, намонтировали какого рваного говна со стременными(кроме Геры) персонажами и тупыми диалогами. Как и в случае с ВК, при желании можно наковырять конфеток из смердячей кучи, только появится ли желание это делать в очередной раз?

знаю одного человека, который обязательно этим займётся

Автор: Shinoda 30.9.2014, 13:44

Я, наверно, какой-то не правильный фанат Звёздных Войн, но пилот мне понравился- атмосфера, юмор, диалоги, музыка, всё заставило вспомнить о том, чем хороши оригинальные Войны и лучшие представители жанра- от Firefly до Mass Effect.

Автор: SmilingWookiee 30.9.2014, 17:07

Цитата
Я, наверно, какой-то не правильный фанат Звёздных Войн, но пилот мне понравился- атмосфера, юмор, диалоги, музыка, всё заставило вспомнить о том, чем хороши оригинальные Войны и лучшие представители жанра- от Firefly до Mass Effect.

Поддерживаю yes.gif

Автор: Whill 30.9.2014, 17:30

Цитата
Я, наверно, какой-то не правильный фанат Звёздных Войн, но пилот мне понравился- атмосфера, юмор, диалоги, музыка, всё заставило вспомнить о том, чем хороши оригинальные Войны и лучшие представители жанра- от Firefly до Mass Effect.

Наоборот же правильный.

Автор: Shinoda 30.9.2014, 18:40


Автор: Shinoda 30.9.2014, 22:46

Даблпост. Просто очень верно сказал парень, подписываюсь под каждым словом:

Автор: Los 30.9.2014, 23:45

Тоже соглашусь со сказанным в видео. Пилот приятно удивил.
Очень понравилось финальное объяснение, что такое Сила. Сцена очень короткая, но ёмкая - действительно, как в стиле старых фильмов.

Автор: Mefis 1.10.2014, 0:30

Стойте-стойте, а где же ребята, которые говорили, что с выходом Повстанцев миллионы фанатов совершат самоубийство, империя Диснея поглотит всё светлое, что еще оставалось в ЗВ, а Лукас поймет, как неправильно поступил, нацепит одеяло вместо плаща и объявит кровную месть?
Серьёзно, где негативные отзывы? smile.gif
Я, кстати, не смотрел пока что. И не потому, что нет перевода, по другим причинам.

Автор: Master Cyrus 1.10.2014, 12:04

Цитата(Mefis @ 1.10.2014, 0:30) *
Стойте-стойте, а где же ребята, которые говорили, что с выходом Повстанцев миллионы фанатов совершат самоубийство
Цитата
Серьёзно, где негативные отзывы?
Где-то тут есть связь.
Всё ждем, что "ну вот теперь можно уже без зазрения совести заявить, что Повстанцы - говно"?

Ничего особо нового не увидел: все то же, что было в трейлерах и превью, только в правильной последовательности и с озвучкой, ваш кэп. Так что пилот никакого вау-эффекта не вызвал. Пройдусь опять по картинке.
На отлично смоделированы только женские персонажи. У Геры интересная модификация стандартного диснеевского кукольного лица, очень живо выражающее разные эмоции. Мешковатость костюма также идет в плюс, выделяя ее на фоне ферменных конструкций большинства других персонажей (жуки-палочники, ну серьезно). Ну а Сабин, насколько я понял - это в первую очередь уход обратно от мандалорцев-арийцев в сторону конкордийцев, как Джанго, что тоже довольно оригинально (хотя цвет кожи выглядит скорее по-мириалански). Ну и в прямом смысле самый яркий персонаж на фоне своих землянистых сопартийцев и блеклых имперцев. Из того немногого, что не было в трейлерах, удивила новым путем совмещения двух своих профессий в одном диверсионном трюке. В общем, при такой стилизации в зачет идут только женские, лысые и инопланетные персонажи. У Геры джекпот. Мужские (человеческие) - просто кошмар.
Стилизация штурмовой брони совсем ленивая, будто делалась по памяти. Да и она больше всего огорчает, потому что корсет совсем жидкий, а вот такие фейлы с вытягиванием углов спинной пластины, как на скринах, просто непозволительны, даже если бы броня была резиновая.
Скрины
И надежды на исправление почти никакой, потому что, в отличие от ВК, уже было заявлено, что стиль меняться и совершенствоваться не будет.
Местами (например, модели вуки) даже недорендер ВК про Утапау смотрелся лучше. В общем же на крупных планах, конечно, заметны хорошие фактуры материалов и четкие блики, но с грубой детализацией они совершенно не сочетаются.

Автор: Mefis 4.10.2014, 0:34

В общем-то добрался и я.
Из минусов - всё происходит слишком суматошно, практически нет перерыва между экшоном, экшон сам - слишком уж "уррра", команда слишком легко побеждает (что неудивительно). Рисовка не очень, но её ведь будут дорабатывать?
А так - ничего, бодренько. Незамысловатый (пока что) сюжетец, бравые повстанцы, плохая Империя. Всё новое - хорошо забытое старое. Ах, да, Эзра слишком уж быстро научился кое-как, но пользоваться Силой.
И ноги у вуки ужасные.

Автор: Mikuru-kun 4.10.2014, 0:44

Где пилот можно глянуть?

Автор: Shinoda 4.10.2014, 13:14

http://nafs.tv/serial/serialeng/253-smotret-english-serii-vyshedshie-za-subbotu.html

Автор: Mikuru-kun 5.10.2014, 16:07

спасибо

Автор: darttiberius 7.10.2014, 14:27


Автор: Master Cyrus 7.10.2014, 14:34

darttiberius, человек, активно постящий в аниме-раздел, должен и так знать чувствительного к Силе Аладдина.)

Автор: Mikuru-kun 8.10.2014, 18:16

Спс.

Оффтоп: интересно мне одному было жалко что голокрон не оказался шкатулкой из восставших из ада?

Автор: darttiberius 8.10.2014, 20:56

Цитата(Mikuru-kun @ 8.10.2014, 17:16) *
Спс.

Оффтоп: интересно мне одному было жалко что голокрон не оказался шкатулкой из восставших из ада?

Не за что.
Наверное одному. Мне вот было жалко что голокрон оказался обычной флешкой с сообщением Кеноби, а не источником всех знаний джедаев.


Кстати кто посмотрел с русской озвучкой, мне одному послышалось что Кеноби произнёс: "... оба ордена джедаев и республики пали."? Ошибка переводчиков или в оригинале тоже так?

Автор: Master Cyrus 8.10.2014, 21:06

Правильно. Оба: и Орден, и Республика.

Автор: darttiberius 8.10.2014, 21:15

Значит у меня что-то со слухом, потому что мне явственно слышится другой вариант. Наверное все таки косяк переводчиков.

Автор: REVANitto 23.10.2014, 11:00

Посмотрел первую серию! Мда, ощущения не однозначны! Я думал про штурмовиков люди утрируют! Но нет же! Таки facepalm.gif Я бы даже сказал что с перегибом! Ну а история со Стардестроером это вообще из ряда вон! facepalm.gif Два раза "поиметь" Ипмерский крейсер одним и тем же макаром? Ну это извините - перебор!
Посмотрим что будет дальше...

Автор: Los 27.10.2014, 13:19

Сцена с Вейдером из расширенного пилота:

Не-не, вообще ничего не напоминает, ни единым кадром, ни репликами nono.gif

Автор: Master Cyrus 27.10.2014, 14:23

Отстойненько. Такой живой убедительный блеск и такой неуместно обезображенный дизайн.

Автор: darttiberius 21.11.2014, 15:47

А по первому эпизоду уже что DVD выпустить успели?

Автор: fomikrai 21.11.2014, 15:48

Цитата(darttiberius @ 21.11.2014, 15:47) *
А по первому эпизоду уже что DVD выпустить успели?



Да, правда дату не скажу ибо не знаю. Но смею предположить что это было совсем недавно.

Автор: darttiberius 21.11.2014, 15:56

Во бабла как хотят срубить. "Как говорится куй железо, не отходя от кассы!" yes.gif
А я почему спрашивал, нашёл в сети обложку и думаю самопал или нет.
Вот, если кому интересно.

Вот


Хотел превьюшкой скинуть да что-то не вышло. Целиком вот пришлось.


Автор: fomikrai 21.11.2014, 16:16

Цитата(darttiberius @ 21.11.2014, 15:56) *
Во бабла как хотят срубить. "Как говорится куй железо, не отходя от кассы!" yes.gif
А я почему спрашивал, нашёл в сети обложку и думаю самопал или нет.
Вот, если кому интересно.


Она родимая, она

Автор: Дарт Зеддикус 20.12.2014, 0:47

На канале Дисней уже вовсю крутят анонс. Только название какое-то странное: Повстанцы. Искра мятежа. Это снова трудности перевода или есть полнометражка?

Автор: Keeper 20.12.2014, 0:53

Скорее всего - первое.

Автор: Ilan Thorn 20.12.2014, 2:00

Сериал действительно начинается с полнометражки Spark of Rebellion - ее же, собственно, и показывали в дубляже на Комик Коне.

Автор: Дарт Зеддикус 20.12.2014, 21:33

Цитата(Ilan Thorn @ 20.12.2014, 3:00) *
Сериал действительно начинается с полнометражки Spark of Rebellion - ее же, собственно, и показывали в дубляже на Комик Коне.
Ну а что же вы отдельную тему не создали под полнометражку? Нехорошо.

Автор: Warlock 11.1.2015, 17:11

Заметил в полнометражке одну странность. У всех бластеров во время стрельбы довольно сильная отдача, в том числе и у бластера Кейнана. Однако во время перестрелки на имперском корабле в условиях невесомости у его бластера никакой отдачи нет, иначе Кейнан бы улетел в противоположную сторону. В ЗВ у бластеров есть режим стрельбы без отдачи, который по какой-то причине почти никогда не используют?

Автор: darttiberius 11.1.2015, 18:50

Это специальный режим стрельбы - "внутрикорабельный". Применяется исключительно внутри космических кораблей. Мощность оружия уменьшается в несколько раз соответственно уменьшается и отдача. То есть попросту говоря тушку можно прожечь, а переборки и корпус остаются целыми, разгерметизация таким образом экипажу не грозит, пуляй сколько влезет. Соответственно снаружи кораблей таких ограничений нет и все используют бластеры на полную мощность.

Автор: Darth_Sion 19.2.2015, 2:32

Был ознакомлен лишь с пилотной серией, точные выводы строить не могу, однако диснеевские главные герои с голливудскими улыбками и блестящими глазами не мотивируют на дальнейший просмотр, как и история их фракции.

Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 1:51


Режиссеры: Стюард Ли и Стивен Ли
Автор сценария: Саймон Кинберг

Дата выхода: 26 сентября 2014
Дополнительные материалы: http://www.starwars.com/tv-shows/star-wars-rebels/spark-of-rebellion-episode-guide

Наступили темные времена. Джедаев больше нет, и Империя держит Галактику в своем железном кулаке. Зловещая тень тирании пала на маленькую планету Лотал на Внешнем Кольце. Многие жители уже даже не смеют надеяться на свободу и счастливую жизнь; в их числе - 14-летний сирота Эзра Бриджер. Но вскоре юный мошенник узнает, что у судьбы на него другие планы. На его пути появляется маленькая группа повстанцев, намеренных нанести по Империи ответный удар...

Скачать: https://www.lostfilm.tv/details.php?id=11527 (рус.) / https://kickass.unblocked.la/star-wars-rebels-s01e01-spark-of-rebellion-1080p-web-dl-dd5-1-h-264-yfn-t9662081.html (англ.)

Отрывок (7 минут)

Rebels Recon: Дневники создателей

Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 18:00


...a-a-and we're off! Пилотный сдвоенный выпуск Spark of Rebellion сразу же задает для мультсериала Rebels весьма впечатляющий уровень и умело вводит зрителя в самую суть событий. Место - захолустный сельскохозяйственный Лотал, небольшой столичный город да бескрайние поля. Время - расцвет Империи, которая уже открыто заявляет, что бояться ей нечего, но за ростками сопротивления все равно следит. Главные герои - колоритная и запоминающаяся группа ренегатов самого разного происхождения и специальностей. Стилистические ориентиры - Оригинальная Трилогия, с ностальгическим трепетом воспроизведенная до мельчайших деталей, вроде анимации спецэффектов, звукового оформления, музыкальных тем и элементов декора. Настроение - легкомысленное и полушутливое, но в нужный момент не стесняющееся легкой драмы и джедайской мистики. Ведь, в конце концов, и юный воришка Эзры, и новые фанаты только-только делают свой «первый шаг в огромном мире».

Как завещал сам Лукас, вся эта довольно объемная экспозиция органично вплетена в саму ткань действия. Продюсерский триумвират Дэйва Филони, Саймона Кинберга и Грега Уайзмана намеренно выстраивают повествование таким образом, чтобы не рассказывать, а показывать - желательно, прямо по ходу очередной погони. Нужно подчеркнуть самостоятельность Эзры, выработанную годами выживания в одиночку? Прекрасно, он сам продемонстрирует это, когда сбежит из имперского заключения безо всякой помощи извне. Требуется быстро обозначить события прошлого? Отлично, ограничимся немногословными намеками и голокроном с сообщением Оби-Вана Кеноби; тем более, что этот артефакт уже используется в качестве испытания «одаренности» протагониста. Большая часть сюжетных элементов Spark of Rebellion выполняет сразу несколько задач, параллельно развивая микро-историю одного конкретного приключения и вводя зрителей в большую мета-историю «Звездных войн». В этом отношении Кинберг как сценарист твердо усвоил уроки Оригинальной Трилогии.

К сожалению, привыкнуть к изобразительному стилю Rebels несколько сложнее, чем к его миру. Сериал занимает довольно непривычную промежуточную позицию между условно-реалистичным подходом The Clone Wars и нарочитой «мультяшностью». С одной стороны, эффекты дыма, облаков и огня сделаны чрезвычайно убедительно. С другой – текстуры заметно упрощены, а лицевая анимация, наоборот, выразительна почти до карикатурности. Такая же половинчатость иногда проскакивает и в решении боевых сцен, где общая зрелищность и насыщенность кадра нет-нет, да контрастирует с недостаточной скоростью движения персонажей и объектов. Будет ли это отлажено в дальнейших эпизодах или же к этому понадобится просто привыкнуть? Сейчас посмотрим...

Автор: Master Cyrus 3.11.2015, 23:54

Цитата
текстуры заметно упрощены
Need to go deeper. Сами материалы стали очень фактурными, мелкозернистыми и вблизи очень реалистично бликуют (хотя общий тон сериала все еще скорее матовый). А вот текстура (узоры отдельных пятен на поверхности, царапин) - упрощены до примитива, рисуются буквально одной-двумя видами кистей и одинаковы для всех материалов и всех масштабов.

Автор: The Last day of Dark 11.4.2016, 22:51

Цитата(Mikuru-san)
Оффтоп: интересно мне одному было жалко что голокрон не оказался шкатулкой из восставших из ада?

Нет. Тем более, что Пинхед и Ко достаточно органично вписались бы в ситско-инквизиторскую компанию.

Автор: Ilan Thorn 12.4.2016, 11:15

Цитата(The Last day of Dark @ 11.4.2016, 21:51) *
Пинхед и Ко достаточно органично вписались бы в ситско-инквизиторскую компанию.

Так уже.


Автор: Tinve 18.4.2016, 17:13

Что-то захотелось пересмотреть первые серии. Обратила внимание, что Эзра мог пользоваться Силой еще до встречи с повстанцами. Иначе, как он мог подпрыгнуть на 5 метров, когда спасал мелкого вуки на мосту? Или это просто невнимательность создателей сериала к законам физики?

Автор: Таркин Вас Год 18.4.2016, 20:10

Цитата(Tinve @ 18.4.2016, 17:13) *
как он мог подпрыгнуть на 5 метров, когда спасал мелкого вуки на мосту? Или это просто невнимательность создателей сериала к законам физики?


Эзра, конечно, и до того Силу использовал. Меня коробит другое - что в ЗВ на всех планетах одинаковая гравитация. Отчего бы хоть на какой-то из них благородным донам человекам не прыгать на 5 метров?

Автор: Дарт Ктулху 18.4.2016, 21:01

Цитата(Таркин Вас Год @ 18.4.2016, 19:10) *
Отчего бы хоть на какой-то из них благородным донам человекам не прыгать на 5 метров?

Меня больше беспокоит, почему нет ни одной планеты, на которой людей если не плющит, то хотя бы не прижимает сильно?

Автор: Tinve 19.4.2016, 0:39

Цитата
Эзра, конечно, и до того Силу использовал.

Т.е. использовал интуитивно, но не знал, что и как он делает...
Цитата
Меня больше беспокоит, почему нет ни одной планеты, на которой людей если не плющит, то хотя бы не прижимает сильно?

А еще на всех планетах пригодная для дыхания людей атмосфера и единая климатическая зона для целой планеты.
И когда кто-то назначает встречу, обычно говорят, типа: встретимся на планете такой-то, будто площадь любой планеты максимум 500 метров, так что не пересечься друг с другом просто невозможно. biggrin.gif

Автор: Arkenius 22.8.2017, 1:48

Неплохо. Мной не было замечено ни одного летающего меча, пятьсот раз воскрешенного Мола или "выдающегося" Чисса

Для меня пилотник получился одним из наиболее интересных эпизодов сериала. Тут и над сюжетом потрудились, очень неплохо введя персонажей, и сам сюжет логичный и движется, и отношения команды адекватно воспринимаются из-за того, что это только их первая встреча с Эзрой. И рогатка тут нормально выглядит (имхо, когда Эзра "рогачит" почти два сезона, а в третьем стоило ему подстричься под Старкиллера, как он начинает стрелять штурмовикам в голову из бластера, с последующей моментальной их смертью, это вызывает дикий фэйспалм и ужас), и маленькие цели команды выглядят нормально (ну, когда они три сезона выполняют поручения одного уровня - это смахивает на заторможенность). Нормальное начало вообще было. Но никто не понял, что нельзя так весь сериал. А ведь те же Войны Клонов с третьего сезона изменились и заполнили некоторые сюжетные дыры предыдущих сюжетов, плюс стали идти по нарастающей с каждым сезоном. А тут всего четыре.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)