Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Игровые новости по Звёздным Войнам

Автор: Sion4eg 26.10.2015, 0:06

Собственно решил сделать отдельную тему посвященную новостям о играх по нашей любимой вселенной.

Начну вот с такой вот интересной новости:
На reddit объявился чувак из Red Fly Studio, разработчиков отмененной сольной игры по Дарту Молу, он вместе с командой занимается над возрождением своей игры на некст-ген платформах. В данный момент они создают демку для того, чтобы показать ЕА и впечатлить их, что собственно позволит им (если все будет успешно) получить финансирование и выпустить полноценную игру.
Пруф: https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/3q2mpm/hi_im_dan_borth_of_red_fly_studio_the_creators_of/
Видео из отмененной игры:
https://www.youtube.com/watch?v=oxlOoS4NmIA

Автор: Ромка 2.2.2016, 14:45


Автор: Dhani 2.2.2016, 14:47

Мне одному уже тошно от видеоигр ЛЕГО?

Автор: Владимер 2.2.2016, 15:20

Цитата(Dhani)
Мне одному уже тошно от видеоигр ЛЕГО?


Мне нет.
Планирую взять Мстителей, а сейчас Хоббита пытаюсь пройти на 100%

Автор: Igrok 1 2.2.2016, 15:26

Я только вчера думал, неужели не сделают Лего Пробуждение Силы? Вот и ответ. Что тут еще сказать, ждёмс.

Автор: Dhani 19.1.2017, 19:49

Возвращаемся к отменённый игре по Дарту Молу. В сети http://www.gameinformer.com/b/news/archive/2017/01/14/more-concept-art-holographic-signs-emerge-for-canceled-star-wars-darth-maul-game.aspx новые арты и детали.




Автор: Sion4eg 19.1.2017, 21:20

Никто не знает что случилось с разрабами, которые с прототипом пошли к ЕА?

Автор: Дарт Аллидус 19.1.2017, 22:44

Цитата(Sion4eg @ 19.1.2017, 20:20) *
Никто не знает что случилось с разрабами, которые с прототипом пошли к ЕА?

Больше их никто не видел...

Автор: ManGus 4.5.2017, 18:13

По поводу праздника, разумеется, повсеместно скидки на ЗВ-игры (и не только игры, но то другой вопрос). Кому нужно - пользуйтесь моментом.
http://www.starwars.com/news/star-wars-day-2017-gaming-deals

Автор: ManGus 22.6.2018, 21:07

И снова о скидочках, хех) Сайт Star Wars https://www.starwars.com/news/star-wars-games-steam-summer-sale, что в стиме с 21 июня по 5 июля скидки на кучу игр за 60%. Ловите, кому надо.

Список

Автор: Sander Nodo 23.6.2018, 15:10

Цитата(ManGus @ 22.6.2018, 20:07) *
И снова о скидочках, хех) Сайт Star Wars https://www.starwars.com/news/star-wars-games-steam-summer-sale, что в стиме с 21 июня по 5 июля скидки на кучу игр за 60%. Ловите, кому надо.
Список



Спс, я все как то хотел КоТОР купить, все не получалось .Быстренько купил))

Автор: ManGus 5.7.2018, 10:52

Стоит ли ждать новой игры от BioWare?

Генеральный менеджер студии Кейси Хадсон дал исчерпывающее интервью Game Informer, и разумеется, больше всего нас интересует, вернутся ли авторы ко вселенной ЗВ, на которую у них всё ещё имеются официальные права? Оказалось, что на деле всё довольно сложно.

Конкретно сейчас, сообщает Хадсон, всё внимание BioWar сконцентрировано на их совершенно новом мультиплеерном боевике Anthem, выход которого анонсирован на следующий год. Также, разработчики готовятся к работе над следующей частью Dragon Age. Ну, и никто пока не собирается забрасывать Star Wars: The Old Republic, за которую отвечает отдельная команда. Но на этом ресурсы студии исчерпываются.

«Сейчас, для производства новой, полноценной игры по «Звёздным войнам» понадобится команда размером с весь нынешний штат BioWare. А мы, замечу, не маленькая студия»

И учитывая, что они не намерены отказываться от продолжения другой своей авторской серии - Mass Effect - то ждать свободного "окна" в производственном конвеере придётся ещё порядочное время. Впрочем, обнадеживает хотя бы тот факт, что по поводу возвращения во вселенную Star Wars Кейси отозвался более чем положительно.

Автор: Finwen 5.7.2018, 12:08

Как… cough… лицо заинтересованное не могу не сказать, что на фоне нескончаемых вангований на тему "Биоваре скоро отдадут концы" вопрос "стоит ли от них ждать новой игры по ЗВ?" выглядит забавно.

(Фанаты, конечно, склонны преувеличивать и впадать в панику по любому поводу, но отличить хорошую мину при плохой игре от просто хорошей мины та ещё задача).

Автор: OneMoreShepard 5.7.2018, 22:01

Стоит ли ожидать от Биоваров чего-либо после МЕ:А?

Автор: zavron_lb 5.7.2018, 23:11

Цитата(OneMoreShepard)
Стоит ли ожидать от Биоваров чего-либо после DA:I?

Пофиксил тебя.

Автор: OneMoreShepard 6.7.2018, 0:05

Цитата(zavron_lb)
Пофиксил тебя.

DA:I намного >>>> ME:A

Автор: zavron_lb 6.7.2018, 0:06

Цитата(OneMoreShepard @ 5.7.2018, 23:05) *
DA:I намного >>>> ME:A

Но всё равно невыносимо плохо.

Автор: OneMoreShepard 6.7.2018, 2:06

Цитата(zavron_lb)
Но всё равно невыносимо плохо.

Мне наверное было нормально из-за того, что я так и не осилил DA:O и не являюсь огромным поклонником серии

Автор: Sander Nodo 6.7.2018, 15:35

Цитата(zavron_lb)
Пофиксил тебя.

Ты фанат ДА ?)
По теме - я уже не представляю даже что можно соорудить из игры во вселенной ЗВ.

Автор: ManGus 6.7.2018, 18:57

Кстати, добрый люд, который сидит с плоек - ловите на эти выходные скидки в PS Store на игры от EA. Конкретно - https://store.playstation.com/ru-ru/grid/STORE-MSF75508-EAFLASHWKND/1.
Ну, или еще чего другого прихватите по душе.

Автор: ManGus 16.7.2018, 9:38

"Ребята... У нас уже пять лет права на игры маштабнейшой франшизы, и... Нам пора начать пользоваться этим и выпускать разнообразные игры!" Джейд Рэймондс априори заслужила звание Кэпа года. https://dtf.ru/games/23124-dzheyd-reymond-rasskazala-o-glavnom-motivatore-poklonnikov-zvezdnyh-voyn

Автор: ManGus 20.7.2018, 22:21

Если это кого-то успокоит - https://www.igromania.ru/news/76230/Byvshiy_zhurnalist_IGN_vot_pochemu_press-konferencii_EA_takie_uzhasnye.html интересный материал от Игромании, который поясняет, почему ЕА так обделались со своей презентацией на Е3, в частности - с предельно кратким анонсом Jedi: Fallen Order.

Автор: Narvec'il'usero 22.7.2018, 23:26

Понятно, деньги, сроки - все это намного важнее качества. Жалко будет, если к самой игре отнесутся также...

Автор: Darth Yulius 23.7.2018, 5:54

Ну а че, дураков нет. Никто не хочет работать с потерями и получать нагоняй на летучках, а тем более лишаться своего теплого кресла. Это нормально, это капитализм. Отбросьте свой подростковый идеализм. И я их понимаю - максимально подстраховываются, ведь выход игры планируется только в конце 2019. Видимо пока все очень сыро, чтобы показать что-то внятное и зрелищное. Дабы не создать неправильное суждение об игре, которая еще не вышла и не обрела форму, и не отмахнуться тем самым от потенциальных покупателей, они решили вот так осторожно закинуть удочку. Имея опыт работы в РА, скажу, что тут все логично имхо.

Автор: Двайт Проксимус 14.10.2018, 16:44

"Поздравляю" нас всех.
Апейрон, он же римейк KotOR запретили. Слава грёбаным мышам!
https://dtf.ru/amp/29071#idontwantthisapp

Автор: Sergleos 14.10.2018, 17:59

Цитата(Двайт Проксимус @ 14.10.2018, 15:44) *
Слава грёбаным мышам!


+1

Автор: Двайт Проксимус 14.10.2018, 21:13

По сути, есть несколько путей отхода, так сказать, но все они не очень законны. Впрочем, это работает всегда.
Другое дело, что будь "мыши" хоть немного поумнее, они бы наняли ребят для полноценного официального римейка. Но, на самом деле, откуда у мышей взяться уму.

Автор: Narvec'il'usero 15.10.2018, 1:01

А запрещать творчество фанатов, которые тратят свое время, силы, ресурсы на то, что им дорого, с чего они вовсе не планируют получать какую-то прибыль - это разве вписывается хоть в какие-нибудь законы? Юридические или тем более моральные... Впрочем, о последнем в нынешнем Лукасфильме думают в последнюю очередь, если думают вообще.
Официально делать ремейк они не захотят, скорее всего, под тем предлогом, что это не канон. Зато вводить этих "неканоничных" персонажей в глупенькую мобильную игрушку, наживаясь на ностальгии - это да, это можно, как же.

Их выходка с серьезным "официальным" письмом от лица компании - просто подлость. Наверное, я слишком люблю эту игру, слишком ждала - и жду - ее воплощения на новом движке, но от одной мысли, что они сотрут весь код, все модельки и карты, так красиво и внимательно сделанные, мне становится очень, очень грустно. Буду надеяться на то, что талантливые программисты найдут способ выкрутиться, сохранить все и реализовать в свое время. Назло тем, кто действует по принципу "сами ничего хорошего не делаем и другим не позволим".

Автор: ReNegade_v15.1 15.10.2018, 9:00

У меня двойственное отношение... С одной стороны в том что касается авторских прав и прочей подобной лабуды, я всецело на стороне пиратства и исповедую девиз "нельзя украсть то, что должно быть бесплатным". С другой... КОТОР, как и многие другие очень классные игры прошлого, я люблю именно в том виде, в каком они вышли тогда и считаю римейки с современной графикой в некотором роде кощунством. Т.е. я бы не хотел римейка котора, но посягательства на чьё-то право их делать осуждаю.

Автор: Finwen 15.10.2018, 12:28

Внесу разнообразие в поток недовольства: есть мнение (не моё, но мне оно кажется не лишённым оснований), что ребята просто попиарились на бренде. С самого начала ежу было ясно, что Лукасфильм рано или поздно их затею прикроет, а так они привлекли к себе внимание, выступив в роли несправедливо обиженных, и, возможо, обеспечили себе какую-никакую аудиторию для будущих (собственных) проектов.

Автор: Sergleos 15.10.2018, 13:15

Цитата(Finwen @ 15.10.2018, 11:28) *
Внесу разнообразие в поток недовольства: есть мнение (не моё, но мне оно кажется не лишённым оснований), что ребята просто попиарились на бренде.


Слишком много работы было проведено для простой саморекламы.

Автор: Commissar 15.10.2018, 17:21

Как пекабоярин с солидным стажем, к модам у меня особое отношение, и в ЗВшные моды переиграл немерено.
Особенно запомнились моды на Men of War AS2 (Galxy at War), плюс моды на Sins of the Solar Empire и второй Homeworld. Причем в первый до сих пор в редакторе рублюсь, ибо он очешуителен для устроения тотальных замесов на тематику Войн Клонов и Гражданской в ЗВ.
Эти моды никто не блокировал, и они в свобдном дрступе в воркшопе в стиме (при купленной игре, естественно). Возможно, потому что RTS-коммьюнити небольшое, и эти моды шуму не наделали. А вот с модом на Arma 3 Opposition вышло забавнее - его из стима по маляве удалили. Впрочем, армафилам похер, ибо армочка спокойно подключает кастомные моды на конкретных серверах, и до сих пор народ кое-где в онлайне бегает.
А этот экземпляр шуму таки наделал, чем привлек внимание копирастов. Обидно, что порядочный объем труда, причем явно сделанный с любовью к первоисточнику, пошел на смарку.

Автор: Ladyhawke 27.2.2020, 13:39

Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер в своем твиттере прокомментировал слухи о перезапуске Star Wars: Knights of the Old Republic, над которым, по словам источников Cinelinx, ведется активное производство. В материале, посвящённом отмене Electronic Arts ещё одной игры во вселенной «Звёздных войн», журналист упомянул, что в настоящее время издательство готовит два проекта: сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order и некую экспериментальную разработку EA Motive. На вопрос, означает ли отсутствие в списке ремейка «Рыцарей Старой Республики» то, что январские слухи не имеют под собой основания, Шрайер не смог ответить однозначно.

«Простите, но мне не нравится делиться информацией, в которой я не уверен на 100%. Слухи насчёт KotOR я всё ещё изучаю, но скажу вот что: если ремейк и существует, занимается им не EA», — заявил Шрайер.

цинк: https://vk.com/swtor.group

Автор: green jedi 27.2.2020, 17:30

Цитата(Ladyhawke)
сиквел Star Wars Jedi: Fallen Order


А вот это - действительно хорошая новость, хотя слухи и раньше ходили clap.gif

Автор: Anna 11.1.2021, 22:53

Lucasfilm Games начинают новую эру

Теперь все игры будут выходить под одним логотипом


Автор: Petrov-Vodkin 11.1.2021, 23:26


Автор: Anna 13.1.2021, 18:07

https://www.wired.com/story/lucasfilm-games-star-wars-ubisoft-indiana-jones-bethesda/ новую Open World игру по «Звездным войнам» от Ubisoft и https://youtu.be/1CCQg4JEidM от Bethesda.

Автор: Anna 23.1.2021, 12:46

https://thedirect.com/gaming/star-wars-knights-of-the-old-republic-new-video-game-studio

Согласно последнему эпизоду Bob The Podcast, Bespin Bulletin, в разработке находится проект "Knights of the Old Republic" (не от EA).

Цитата
There is a Knights of the Old Republic project in development somewhere, I talked to a couple of people, including Jason Schreier, and it's not with EA. We will never guess who the studio is. It's happening somewhere, it's happening.

Цитата
The other company I heard who were in talks was Activision, who has had a lot of experience with remakes recently, the Crash and Spyro trilogies, as well as Tony Hawk. Maybe these guys can handle it.

Автор: Anna 4.2.2021, 11:55

https://www.reddit.com/r/StarWarsLeaks/comments/lbpnv3/aspyr_media_is_the_studio_handling_the_kotor/?utm_source=share&utm_medium=web2x&context=3

Джейсон Шайрер (надежный инсайдер и журналист) подтверждает, что Aspyr Media занимается ремейком KotOR.

Автор: Anna 11.2.2021, 14:45

Leak
Похоже, не только KotOR будет переиздан:


Автор: Anna 18.2.2021, 23:14

https://www.starwars.com/news/star-wars-hunters-game-announce новая мобильная игра Hunters (Охотники) от Lucasfilm Games и ZYNGA.

Действие происходит после падения Империи.


Автор: Anna 18.4.2021, 12:39

https://shazoo.ru/2021/04/16/108623/dzhejms-gann-obozhayu-knights-of-the-old-republic-no-ej-ne-nuzhna-ekranizaciya (русс)

Автор: Таллар 2.8.2021, 22:51

Видели трейлер этой фанатской игры? Для студии из двух человек довольно неплохо изготовлено. И даже разрешение у Диснея, вроде как получили.

И геймплей:

Жаль, что русского языка почти наверняка не будет. Но все равно буду ждать, выглядит, на мой взгляд, довольно занятно. Надеюсь, проект не постигнет судьба большинства фанатских работ , растянувшихся на десятилетия.

Автор: Anna 10.9.2021, 0:45


KotOR ремейк трейлер



https://twitter.com/LucasfilmGames/status/1436066933032439824?s=20

Автор: Ottoriban 10.9.2021, 10:41

Цитата(Anna @ 9.9.2021, 23:45) *
KotOR ремейк трейлер



https://twitter.com/LucasfilmGames/status/1436066933032439824?s=20

Тем временем кого наняли переписывать сюжет.

Автор: ddt 10.9.2021, 12:49

Цитата(Ottoriban)
Тем временем кого наняли переписывать сюжет.

Есть разница между политическими/социальными взглядами человека и его рабочими навыками.

Плюс, KotOR и так был крайне инклюзивной игрой для своего времени, вспомнить хотя бы ЛГБТ-романс с Джухани.
Скорее всего самое страшное что перепишут - сделают Карта и Бастилу playersexual.

Автор: Ottoriban 10.9.2021, 15:49

Цитата(ddt @ 10.9.2021, 11:49) *
Есть разница между политическими/социальными взглядами человека и его рабочими навыками.

Плюс, KotOR и так был крайне инклюзивной игрой для своего времени, вспомнить хотя бы ЛГБТ-романс с Джухани.
Скорее всего самое страшное что перепишут - сделают Карта и Бастилу playersexual.

Обычно, в таком случае нет. По итогу её работы оценим насколько кто из нас был прав. Если чего то где то искать и придавать этому значение то да. Впрочем я об этом романе узнал только что, от тебя. Хотя в игру играл еще тогда и уже не один раз. Как будет в этот раз еще посмотрим. но согласись. Опасения за сюжет таки есть, после увиденного, разве нет? Не похожа она на профессионала, который четко разграничивает личное с рабочим.

Автор: ddt 10.9.2021, 15:57

Цитата(Ottoriban)
Опасения за сюжет таки есть, после увиденного, разве нет? Не похожа она на профессионала, который четко разграничивает личное с рабочим.

Люди в англоязычном интернете говорят что она была главным сценаристом последней части Ratchet and Clank и там никаких проблем с сюжетом не было. И если сценарист при полной свободе творчества удержался от смешивания личного с рабочим, то в жестких рамках ремейка это ещё более вероятно.

Но ты действительно прав в том что только время покажет. У меня намного большие опасения вызывает то что они (криво) переделают боёвку на экшон, вместо RTWP D20.

Автор: Ottoriban 10.9.2021, 16:19

Цитата(ddt @ 10.9.2021, 14:57) *
Но ты действительно прав в том что только время покажет. У меня намного большие опасения вызывает то что они (криво) переделают боёвку на экшон, вместо RTWP D20.

А есть опасения что они внесут в игру "инновации", в этом вопросе?

Автор: ddt 10.9.2021, 18:46

Цитата(Ottoriban)
А есть опасения что они внесут в игру "инновации", в этом вопросе?

Да. D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров. Спасброски, куча статов, AC, AB, циферки, кубики, это всё для гиков и задротов.

После успеха Fallen Order есть большая доля вероятности, что ремейк КотОРа будет экшоном. А с учётом того что Aspyr всё-таки не "полноценный" разработчик, вероятность что её запорют довольно велика.

Автор: Ottoriban 10.9.2021, 20:43

Цитата(ddt @ 10.9.2021, 17:46) *
Да. D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров. Спасброски, куча статов, AC, AB, циферки, кубики, это всё для гиков и задротов.

После успеха Fallen Order есть большая доля вероятности, что ремейк КотОРа будет экшоном. А с учётом того что Aspyr всё-таки не "полноценный" разработчик, вероятность что её запорют довольно велика.

Ой вей нинген сакерть, это печалит меня куда больше, чем любые потенциальные изменения сюжета. Фактически игра поменяет жанр. Тучи сгущаются.

Автор: Petrov-Vodkin 11.9.2021, 15:02

Цитата(ddt @ 10.9.2021, 21:46) *
Да. D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров. Спасброски, куча статов, AC, AB, циферки, кубики, это всё для гиков и задротов.

После успеха Fallen Order есть большая доля вероятности, что ремейк КотОРа будет экшоном. А с учётом того что Aspyr всё-таки не "полноценный" разработчик, вероятность что её запорют довольно велика.

Собственно потому я изначально надеялся что римейк КОТОРа отдадут каким нибудь Совкотам, ибо они в механику ролёвок сейчас могут очень даже ничего. А спецов по графическому мясу нарастить в России хватит.

Автор: Таллар 11.9.2021, 20:10

Цитата(Petrov-Vodkin @ 11.9.2021, 15:02) *
Собственно потому я изначально надеялся что римейк КОТОРа отдадут каким нибудь Совкотам, ибо они в механику ролёвок сейчас могут очень даже ничего. А спецов по графическому мясу нарастить в России хватит.

Мне кажется вы перехваливаете Owlcat. Прямо сейчас играю в их недавно вышедший Pathfinder и геймплей честно говоря жидковат. Постоянное растягивание боев за счет бесконечных промахов, скачущий туда-сюда уровень сложности (приходится постоянно его в настройках крутить), кат-сцены спрятанные за деревьями, а уж длиннющие диалоги, перед битвами с боссами, которые нельзя сохранить и приходиться листать раз за разом после слива - это вообще за гранью добра и зла.

Так и вижу КОТОР от совокотов - из за угла выбегает Дарт Реван и семнадцать раз подряд промахивается по солдату ситхов. Потом начинает пулять во врага техниками силы, но не наносит никакого вреда, ибо все способности - чистое дно, добавленное только для масштабности. И вообще, у солдата ситхов 95% резист ко всем магическим атакам - бери меч и руби, не отвлекайся. crazy.gif

Если уж фантазировать, то я бы предпочел игру (не обязательно КОТОР) от Лариан Геймс, в духе последнего Дивинити. Намного более вылизанная, в плане баланса и общей "веселости" игра.

Автор: ddt 12.9.2021, 12:28

Цитата(Таллар)
Прямо сейчас играю в их недавно вышедший Pathfinder и геймплей честно говоря жидковат. Постоянное растягивание боев за счет бесконечных промахов, скачущий туда-сюда уровень сложности (приходится постоянно его в настройках крутить)

Цитата(ddt)
D20 боёвка достаточно сложная и при этом скучная для большей части геймеров.

ЧИТД.

Я тоже сейчас играю во Wrath, с самого начала выставил уровень сложности на Core c улучшенным AI и не опускал. Бои приятно сложные(интереснее чем в Kingmaker), во многих местах приходится включать пошаговый режим чтобы просто победить (или хотя бы сэкономить брильянты на воскрешениях).


Цитата(Таллар)
Так и вижу КОТОР от совокотов - из за угла выбегает Дарт Реван и семнадцать раз подряд промахивается по солдату ситхов. Потом начинает пулять во врага техниками силы, но не наносит никакого вреда, ибо все способности - чистое дно, добавленное только для масштабности. И вообще, у солдата ситхов 95% резист ко всем магическим атакам - бери меч и руби, не отвлекайся.

На самом деле первый КОТОР так и игрался(на харде), особенно до спасения Бастилы. Нюанс в том, что Ревану первого уровня в напарники выдавали Траска 3 уровня и Карта 4 уровня, которые на-ура крошили солдатов ситхов первого-второго уровня.
А попытки новоявленного джедая-Ревана как-то повлиять Силой на гончих Кат на Дантуине выглядели смехотворно и действительно лучше тыкать мечом(при этом в броне, потому что Силы нет, а ловкость ещё маленькая).

Но труЪ - задроты приходят на Дантуин с нелевелапнутым Реваном второго уровня даже Старкиллера можно закидать гранатами на 2 уровне, проходят джедайскую тренировку и получают сразу же 7-8 джедайских уровней. И вот тогда гончих Кат остаётся только пожалеть.

Автор: Таллар 12.9.2021, 14:22

Цитата(ddt @ 12.9.2021, 12:28) *
Я тоже сейчас играю во Wrath, с самого начала выставил уровень сложности на Core c улучшенным AI и не опускал. Бои приятно сложные(интереснее чем в Kingmaker), во многих местах приходится включать пошаговый режим чтобы просто победить (или хотя бы сэкономить брильянты на воскрешениях).

Ну я в пошаговом и играю, ибо ради моей любимой пошаговой изометрии и покупал. Обычный режим от силы пару раз включал.
Цитата(ddt @ 12.9.2021, 12:28) *
На самом деле первый КОТОР так и игрался(на харде), особенно до спасения Бастилы. Нюанс в том, что Ревану первого уровня в напарники выдавали Траска 3 уровня и Карта 4 уровня, которые на-ура крошили солдатов ситхов первого-второго уровня.
А попытки новоявленного джедая-Ревана как-то повлиять Силой на гончих Кат на Дантуине выглядели смехотворно и действительно лучше тыкать мечом(при этом в броне, потому что Силы нет, а ловкость ещё маленькая).

Ну мне такое не очень нравится. Чисто концептуально. И дело не уровне сложности, будь моим героем обычный пехотинец, то я бы не возбухал. Но все же, если играешь сверхчеловеческим космическим волшебником, с плазменным, всеразрубающим мечем, то хочется более... энергичного, что ли, геймплея.
Я так Фаллен Орден забросил, ибо надоело звиздюлей от всяких горных козлов и ящериц выхватывать. Словно не джедай, а хрен знает кто.

Так что я был бы не против, если бы КОТОР сделали несколько бодрее. И пусть меня казуалом считают.



Автор: Sightsaber 13.9.2021, 0:15

Как нельзя лучше подходит фотка с закончившегося сегодня Star Fans VII:


Боёвка в KOTOR осваивается без проблем, попытка переделать основопологающие принципы отличной игры могут закончиться как в случае Star Wars Galaxies, да и вообще любой ремейк - это всегда творческая импотенция tease.gif

Автор: Офелия 13.9.2021, 11:25

Цитата(Таллар)
Если уж фантазировать, то я бы предпочел игру (не обязательно КОТОР) от Лариан Геймс, в духе последнего Дивинити. Намного более вылизанная, в плане баланса и общей "веселости" игра.


У бельгийцев почти все РПГ хорошие, но мне больше про рыцаря-дракона серия понравилась)


Цитата(Таллар)
Я так Фаллен Орден забросил, ибо надоело звиздюлей от всяких горных козлов и ящериц выхватывать. Словно не джедай, а хрен знает кто.


Кэл и не джедай, в общем-то. Падаван-недоучка, даже Калеб Дьюм больше знал и умел.

Автор: Commissar 13.9.2021, 15:50

Пфф. ЕМНИП, в одной из Ультим можно было играть за фурри-пушистика неопределенного пола.
Но то были древние времена еще без воплей по поводу наличия любителей долбиться в жопу, чтобы на их фоне не было слышно голосов по поводу аспектов игры, сделанных через жопу, бгг.
Впрочем, любопытно другое. Если таки ремейк зарелизят, то каков будет их статус по канону, лол? И не пойдет ли по матушке вагине вся эта новоканонная хронология с путаницей возраста Республики и дартами Моминами и иже с ними.
Срач чую я веселый грядет. Попкорном запасаться я пойду.

Автор: FreelancerSith 13.9.2021, 16:50

Цитата(Commissar @ 13.9.2021, 16:50) *
И не пойдет ли по матушке вагине вся эта новоканонная хронология с путаницей возраста Республики и дартами Моминами и иже с ними.
Срач чую я веселый грядет. Попкорном запасаться я пойду.

А что за путаница с возрастом Республики? ЕМНИП, как были 25000 лет так, так и остались. А Момина пока можно как угодно по хронологии двигать, его история максимально обособленная.

Автор: ddt 13.9.2021, 19:14

Цитата(Commissar)
Если таки ремейк зарелизят, то каков будет их статус по канону, лол?

Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично

Автор: Anna 13.9.2021, 19:35

Цитата(ddt)
Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично

Так нам вроде не сказали, канон это будет, или нет.
Реван-то канон, может и игра будет каноничная.

Автор: Sightsaber 13.9.2021, 22:11

Цитата(ddt)
Ремейк неканоничной игры - неканоничная игра, всё логично

Отнюдь. Ремейк четвёртого эпизода вышел же как седьмой эпизод в рамках диснеевского канона. Впервые, что ли, паразитировать на былом великом наследии. bigwink.gif

Автор: Таллар 25.1.2022, 18:59

https://www.ea.com/news/electronic-arts-and-lucasfilm-games-announce-new-star-wars-titles-from-respawn-entertainment?utm_campaign=swjfo_hd_ww_ic_soco_twt_respawn-sw&utm_source=twitter&utm_medium=social&cid=72725&ts=1643119202884&isLocalized=true по вселенной Звездных Войн:
-Сиквел Падшего Ордена, который, по слухам, представят уже этой весной.
-Шутер от первого лица, в котором принимает участие Питер Хиршманн - один из создателей первого Баттлфронта, и The Force Unleashed
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

Звучит довольно интересно. Буду ждать, что из этого выйдет.

Автор: Ottoriban 25.1.2022, 20:35

Цитата(Таллар)
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

О! Всего лишь тактика, но так тоже неплохо.

Автор: Anna 25.1.2022, 21:58

Есть такой https://www.thegamer.com/star-wars-knights-old-republic-being-developed-not-bioware/, что, помимо ремейка KotOR, будет еще один KotOR.
Не от EA и не от BioWare.

Автор: Sightsaber 28.1.2022, 19:55

Цитата(Таллар)
Electronic Art анонсировала три новых игры по вселенной Звездных Войн:
-Сиквел Падшего Ордена, который, по слухам, представят уже этой весной.
-Шутер от первого лица, в котором принимает участие Питер Хиршманн - один из создателей первого Баттлфронта, и The Force Unleashed
-Тактическая стратегия, за которую отвечает один из разработчиков XCOM: Enemy Unknown

Звучит довольно интересно. Буду ждать, что из этого выйдет.

Пока это звучит как декларация о намерениях: на игры не продемонстрировали вообще ничего, кроме текстового пресс-релиза (видимо, даже концепт-артов ещё нет). В свете текущего состояния игровой индустрии в целом и Электроников в частности (из студий которых толпами разработчики валят), радужных перспектив ждать не приходится.

Автор: Anna 1.2.2022, 14:34

Если кто любит играть в Wordle, то https://twitter.com/EckhartsLadder/status/1488243937198456836?s=20&t=L_B92Wflr0FTOMOS8JNjVw сделал по "Звездным войнам"

https://www.starwordle.com/

Автор: Таллар 27.7.2022, 20:45

Тут плохие https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-07-26/star-wars-knights-of-the-old-republic-game-paused-amid-studio-shakeup#xj4y7vzkg подъехали - ремейк Knights of the Old Republic заморозили, после того, как руководству показали вертикальный срез игры. И следом выперли на мороз директора по дизайну и арт-директора.
Так что совершенно не ясно, что с игрой будет.

Автор: Anna 28.7.2022, 14:23

Цитата(Таллар)
совершенно не ясно, что с игрой будет

Увидим году так в 2025-ом, "Эклипс" может даже уже раньше выйдет.

Автор: Anna 23.8.2022, 12:46

Ремейк KotOR-a передали https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-08-22/star-wars-knights-of-the-old-republic-remake-kotor-changes-studio?sref=0lt16h2M&utm_medium=social&cmpid=socialflow-twitter-business&utm_content=business&utm_source=twitter&utm_campaign=socialflow-organic.

Автор: Anna 23.8.2023, 10:58

Официальный ремастер Star Wars: Dark Forces
PS4, PS5, Xbox One, Series X|S, Nintendo Switch, PC (Steam)
(дату выхода объявят позднее в этом году)


Автор: Йоданеумирающий 31.8.2023, 20:50

Цитата(Anna @ 23.8.2023, 10:58) *
Официальный ремастер Star Wars: Dark Forces


Отличные игровые старости!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)