Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Вышел трейлер VII Эпизода! [СПОЙЛЕРЫ]

Автор: Sithoid 20.10.2015, 6:21

Все «Легенды» правдивы



С каждым разом Абрамс и компания показывают нам всё больше и больше. Первый тизер - лишь пара таинственных кадров. Второй - галерея образов, от стройных шеренг Первого порядка до трогательного "Чуи, мы дома". И вот наконец перед нами первый ролик, который можно назвать полноценным трейлером - целый вихрь из потрясающих сцен, за которым наконец начинает проступать сюжет. Осталось всего два месяца!

Транскрипт

UPD: А вот и дублированная версия. Da prebudet s vami Sila!


Автор: Барон 20.10.2015, 6:24

Это нечто yes.gif
Сюжет и правда вырисовывается - но приберегу свои основанные на мельчайших крупицах информации предположения до выхода фильма)
И всё же во всем очень видна рука Абрамса. Ну да мне нравятся его треки, так что посмотрим)

Не зря всё-таки высидел полтора часа стрима с матча))

Автор: Sithoid 20.10.2015, 6:33

Я и раньше верил в VII Эпизод, но этот трейлер открыл новую грань - сюжет и драму. Теперь можно надеяться, что накал страстей будет нешуточным, а истории персонажей - лихо закрученными. Ура, чёрт побери! Я готов был удовольствоваться парком аттракционов, но на такие "Звёздные войны" хочу сходить ещё сильнее!

Из деталей: что это за аналог явинского храма с развешанными весёлыми картинками? Уж больно быстро промелькнул )
Ещё из деталей: вау, Кайло Рен бывает без маски? Эх, чому я не косплеер :)

Автор: Барон 20.10.2015, 6:36

Цитата
Эх, чому я не косплеер :)

Никогда не поздно начать ;)

Автор: Widdle_Warrick 20.10.2015, 6:41

Рей няшна, а в остальном...
Бойега, по традиции рот не закрывает.
Айзек не вызывает и капли эмоций и симпатии, как это делал Ведж.
Трое моих любимых героев ОТ - Люк, ТриПио и Акбар в трейлере отсутствуют
Империя, ой простите, Первый Порядок - еще более картонные злодеи.
Как-то все глянцево, по абрамски...

Автор: Барон 20.10.2015, 6:51

Цитата
Айзек не вызывает и капли эмоций и симпатии, как это делал Ведж.

Я кстати, в своё время расстроился, когда узнал, что Дэнис Лоусон не появится в новом "Эпизоде" хотя бы для камео, но потом понял, что полюбил этого персонажа только благодаря произведениям Стэкпола и Зана. А если бы Ведж и появился, то это уже оказался совсем другой человек, как, например, в начале Aftermath'а.
К тому же правильно, что основной фокус сосредоточен на новых героях :)

Автор: Widdle_Warrick 20.10.2015, 6:57

Цитата(Барон @ 20.10.2015, 7:51) *
К тому же правильно, что основной фокус сосредоточен на новых героях :)

Я конечно же, спешу с выводами, но лично меня новые герои совсем не цепляют
А старые, кроме Хана и Чуи, похоже будут только для галочки.

Автор: darthllkim 20.10.2015, 7:03

Это будет главный фильм года!

Автор: Sithoid 20.10.2015, 7:09

Чему ж тут не цеплять?
Галактика, позабывшая не только о джедаях, но и о тёмной стороне - похоже, теперь даже память об этом надо передавать шёпотом, чтобы не накликать беду. Девушка с захолустной пустынной свалки, считающая, что она "никто" - и голос, рассказывающий ей о Силе и призвании. Штурмовик, которому не за что сражаться, но судьба сводит его с этой девушкой - и вот он уже, сам того не заметив, находит своих братьев по духу. Адепт тёмной стороны, которым движет только желание дотянуться до легендарного сита древних времён. А Хан и компания - как и обещали; как им и полагается; выполняют небольшую, но ключевую роль: передают факел надежды новому поколению. По трейлеру вырисовывается довольно мрачный сюжет; он свеж и при этом отлично укладывается в традиции обеих трилогий. Дайте три! :)

Автор: Marinist 20.10.2015, 7:43

КРУТО!

Автор: Ромка 20.10.2015, 7:54

А я вот слов подобрать не могу. Трейлер восхитительный. В такие моменты понимаешь, что можно много от что любить, марвеловские кинокомиксы, мэд макса, властелина колец.., но только ЗВ вызывают настолько сильные эмоции.

Автор: GFER 20.10.2015, 8:02

Цитата(Sithoid @ 20.10.2015, 7:33) *
Эх, чому я не косплеер :)


Так стань им !!!

Автор: Makaveli 20.10.2015, 8:05

Трейлер,конечно хорош спору нет, но честно говоря тизер "Чуи мы дома", вызывал куда больше эмоций. и похоже мое самое большое опасение сбудется, негр будет джедаем..

Автор: katzenbalger 20.10.2015, 8:19

Цитата(Makaveli @ 20.10.2015, 9:05) *
и похоже мое самое большое опасение сбудется, негр будет джедаем..


Ну, дык, наследник Скайуокеров, чего ты хочешь.

А трейлер, да, класс
Последняя сцена вызвала забавные ассоциации. Кайло со спины, да ещё и в чёрной одежде, так на Джона Сноу похож. И декорации заснеженного леса только усиливают ощущение

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 8:21

Просто дух захватывает от восторга. Абрамс снова сделал меня счастливым человеком и тем более счастливым фанатом.

И ведь, несмотря на несколько новых зрелищных сцен - в первую очередь, воздушного боя - обратите внимание, что на самом деле нам опять почти ничего нового не раскрыли. Просто по-другому взглянули на уже заявленных персонажей, локации и сюжетные мотивы. И я сам удивлен, насколько свежим кажется такой взгляд. Ей богу, рекламная компания Седьмого Эпизода должна быть вписана в историю как эталонный пример нагнетания интереса и напряжения при общем сохранении тайны вокруг фильма.

Цитата(Ромка @ 20.10.2015, 6:54) *
В такие моменты понимаешь, что можно много от что любить, марвеловские кинокомиксы, мэд макса, властелина колец.., но только ЗВ вызывают настолько сильные эмоции.



Цитата(Sithoid @ 20.10.2015, 5:33) *
Из деталей: что это за аналог явинского храма с развешанными весёлыми картинками? Уж больно быстро промелькнул )
Ещё из деталей: вау, Кайло Рен бывает без маски?

Я ж тебе, еще когда приезжал, показывал http://media.vanityfair.com/photos/5543ca95801ffcbc36b34170/master/w_900,c_limit/vanity-fair-star-wars-01.jpg.

Автор: Sithoid 20.10.2015, 8:22

Проапдейтил первый пост: уже есть дубляж. Особенно доставило, что в русской версии все "Легенды" правдивы - все до единой! Радуйтесь, поборники старого канона ;)

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 8:36

Вчера нам впервые показали какую-то злодейскую луну - а сегодня Рей уже плачет над чем-то, очень похожим на фигуру Чубакки. Проклятая луна!


Автор: GFER 20.10.2015, 8:59

"Легенды" правдивы - все до единой!

Тысячелетний Сокол стал проводником наших героев в Большой Мир в Мир Легенд, что бы они раскрыли свой потенциал и нашли свою судьбу!

In JJ We Trust

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 9:15

У меня нет слов, настолько классный трейлер!

Цитата
In JJ We Trust

Смотришь ХоллоуГридо?

Автор: Dhani 20.10.2015, 9:23

Какие легенды правдивы? Вы о чём? Не заставляйте меня дубляж смотреть.

Трейлер неплох, но тут никакого вау-эффекта. Грамотно, без спойлеров, но что бы ух - не было. Интересно, что выйдет.

И да, practical effects или нет, фильм выглядит не менее CGI, чем Jurassic World. Смысл было всё о них говорить?

Автор: Хант 20.10.2015, 9:25

Иээх... Велико искушение, но сдержусь, не буду смотреть. Подожду самого фильма.

Автор: Sithoid 20.10.2015, 9:27

Цитата
Какие легенды правдивы?

Все. До единой. wink.gif

Ну а что до эффектов - по-моему, там видны и специальные, и визуальные, во вполне взвешенных пропорциях. Что для современного фильма весьма правильно :)

Автор: Ромка 20.10.2015, 9:31

Трейлер настолько крутой, что даже дубляж понравился :)

Автор: Mikuru-kun 20.10.2015, 9:42

Приберегу восторги, хотя реально выглядит круто. Зато назрел один вопрос: где мать его Хэмилл?

Автор: ArhAngel 20.10.2015, 9:43

Цитата
Зато назрел один вопрос: где мать его Хэмилл?

железную руку на р2 кладет, всё как в предыдущих тизерах

Автор: Mikuru-kun 20.10.2015, 9:54

Этого мало!

Автор: Ромка 20.10.2015, 9:57

Музыка, конечно, великая. Можно "посмотреть" трейлер с закрытыми глазами и все равно надуть в штаны от переполняющих тебя эмоций.

Автор: Helios 20.10.2015, 10:17

Цитата(Makaveli @ 20.10.2015, 7:05) *
Трейлер,конечно хорош спору нет, но честно говоря тизер "Чуи мы дома", вызывал куда больше эмоций

^this

Автор: Владимер 20.10.2015, 10:46

Фильм Года, по любому.
Очень нравится большое количество различных мест/планет
А нет дублированного в качестве 1080?

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.10.2015, 10:51

это шикарно, это восторг, красиво. но всё равно доля скепсиса и рационализма заставляет опасаться...но Светлое Будущее ЗВ- видится всё лучше и лучше
а главное- без особых спойлеров)

Цитата
В такие моменты понимаешь, что можно много от что любить, марвеловские кинокомиксы, мэд макса, властелина колец.., но только ЗВ вызывают настолько сильные эмоции.

точные слова, Ромка!
Цитата
Ей богу, рекламная компания Седьмого Эпизода должна быть вписана в историю как эталонный пример нагнетания интереса и напряжения при общем сохранении тайны вокруг фильма.
тоже верное замечание)

Автор: Sion4eg 20.10.2015, 10:58

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Я кончил.

Автор: zavron_lb 20.10.2015, 10:59

Классно. Вот теперь я вдохновился.

Автор: Lindelin Artanis 20.10.2015, 11:27

Очень странное ощущение. Это не ЗВ. И в то же время очень ЗВ. Как будто действительно объединили атмосферу из многих эпох РВ. Так что вообще не знаю пока, как теперь буду относиться к новому канону. В любом случае, это явно нечто большее, чем "ну сняли, пойду посмотрю".

З.Ы. Скальд Рен, я хочу это увидеть! :D

Автор: Master Cyrus 20.10.2015, 11:35

Абрамс strikes back: насыщенные цвета, lens flare, взрывы. Ну а practical effects оказались не более чем пустым лозунгом. Потому что выглядит все скорее как 3 Эпизод, чем ОТ.
Кайло стремный тип. Сначала вообще не нравился. Потом набрал 10% симпатии, когда я услышал его голос из игрушки Кайло Рена, сейчас он их опять потерял, потому что у куклы голос был круче, чем оказался на самом деле. Потом Кайло немного набрал, потому что без капюшона шлем выглядит круто и он довольно часто показан именно так без капюшона даже в трейлере. Но тут же он опять потерял очки, за свою тупость - значит, везде он ходит в капюшоне, а под дождем снимает. Ну и немного минусов за ракурс, в котором очевидна его дрищеватость - ширина маски соизмерима с шириной его плеч.
Странно, что рыцари Рен в основном с бластерами. Может тогда и Фазма тоже из них, раз уж был слух, что она аналог инквизитора.
Финн все такой же смешной в каждой новой сцене.
В такое падение TIE-истребителя с орбиты и выживание пилота (с пассажиром) вообше не верится.
И что там делает дроид из лаборатории Apperture?

PS "Чуи, мы дома" вообще не зацепило, а тут прямо красота со всех сторон.

Автор: Ромка 20.10.2015, 11:48

Цитата
Ну а practical effects оказались не более чем пустым лозунгом

Улыбают подобные комментарии

Автор: Psy 20.10.2015, 11:53

Я так вижу в трейлере: пилот х-винга - форс-юзер, а нигер нет

Автор: D.G. 20.10.2015, 11:54

Цитата
Трейлер,конечно хорош спору нет, но честно говоря тизер "Чуи мы дома", вызывал куда больше эмоций

^this

But haters still can suck on my ddddddd

Автор: master_Atavis 20.10.2015, 11:55

Не думал, что скажу, но... That's it, атмосфера тех самых ЗВ все-таки есть. Даже нравится, хотя, имхо, "Чуи, мы дома" все-таки цепануло сильнее. А по поводу "Легенды правдивы"... Неужели Старую Республику решили сохранить - с Нагой Сэдоу, Экзаром Куном, Реваном?

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 11:57

Вот как тридцать лет человека меняют:


Автор: Мэл 20.10.2015, 12:00

Какая атмосфера ЗВ? Это же Голодные игры / Бегущий в лабиринте, только в космосе.

Автор: zavron_lb 20.10.2015, 12:03

Цитата(Master Cyrus @ 20.10.2015, 13:35) *
PS "Чуи, мы дома" вообще не зацепило, а тут прямо красота со всех сторон.

Хоть кто-то меня понимает. (:

Цитата(master_Atavis @ 20.10.2015, 13:55) *
А по поводу "Легенды правдивы"...

Да "stories" там, просто перевели так.

Автор: D.G. 20.10.2015, 12:17

Кстати, там в начале что, Светлячок с Джакку взлетает?

Автор: FoXm@n 20.10.2015, 12:21

Это шикарно! Я доволен! Очень жду премьеры фильма, уже выходные заказал на 18 число :D

Автор: Dhani 20.10.2015, 12:30

Кстати, жду мемесов по Марсианину - в трейлере есть один кадр будто точно содранный у фильма Ридли Скотта.
И да, ребят, надоели со своим "я кончил" и так далее - ну не школьники же, сколько можно.

Автор: ddt 20.10.2015, 12:33

ИМХО, зря они все-таки Татуин на Джакку заменили. Была традиция в ЗВ, что все дороги ведут на Татуин.
Кайло, разговаривающий со шлемом отца Скайуокера наводит на мысли о том, что главгад эпизода будет психом. А зря. Еще очень интересно, что же там Вейдер начал.
То что Хан подтверждает, мол байки правдивы значит одно из 2 - либо оба ГГ деревенщины, либо Люк Орден Джедаев не возрождал.
Еще есть впечатление, что сражение между Кайло и Финном это таки финальный бой - судя по декорациям та самая база Старкиллер, а туда герои доберутся явно под конец.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 12:36

Увидел эти два кадра один за другим - и что-то у меня продолжаются нехорошие предчувствия по поводу того, кто именно не переживет Седьмой Эпизод. Надеюсь ошибиться.

"Чертова луна"

Автор: zavron_lb 20.10.2015, 12:41

Цитата(Dhani @ 20.10.2015, 14:30) *
И да, ребят, надоели со своим "я кончил" и так далее - ну не школьники же, сколько можно.

Вот нифига, я пока смотрел — как в школу вернулся как раз. Не мешай людям радоваться. (:

Автор: Shinoda 20.10.2015, 12:43

Мурашки. Я чуть не расплакался как ребёнок.)))

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 12:46

Дэйзи Ридли https://instagram.com/p/9CzDvblE6W/.

Автор: Ромка 20.10.2015, 12:47

Цитата
И да, ребят, надоели со своим "я кончил" и так далее - ну не школьники же, сколько можно.

Не мешай людям кончать!

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 13:06

https://instagram.com/p/9DN_LbsCtp/ Джона Бойеги. Yep. Yep.

Автор: Владимер 20.10.2015, 13:07

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 12:06) *
https://instagram.com/p/9DN_LbsCtp/ Джона Бойеги. Yep. Yep.


Он даже не вспотел

Автор: Dhani 20.10.2015, 13:10

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 13:06) *
https://instagram.com/p/9DN_LbsCtp/ Джона Бойеги. Yep. Yep.

YEP YEP YEP WHAT WHAAAAT WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT (официальный транскрипт)

Автор: L0rd D@rth $m1th 20.10.2015, 13:10

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 12:36) *
Увидел эти два кадра один за другим - и что-то у меня продолжаются нехорошие предчувствия по поводу того, кто именно не переживет Седьмой Эпизод. Надеюсь ошибиться.

Чертова луна

да, думаю всё будет по канону... Коврик- тю-тю

Цитата(Dhani @ 20.10.2015, 12:30) *
Кстати, жду мемесов по Марсианину - в трейлере есть один кадр будто точно содранный у фильма Ридли Скотта.
И да, ребят, надоели со своим "я кончил" и так далее - ну не школьники же, сколько можно.

не мешай любят получать дозу счастья. не кончается- отойди в сторонку


Автор: Ромка 20.10.2015, 13:12

Цитата
YEP YEP YEP WHAT WHAAAAT WHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAT

Жаль, без DAYUM, NIGGA)))

Автор: Владимер 20.10.2015, 13:13

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 20.10.2015, 12:10) *
да, думаю всё будет по канону... Коврик- тю-тю


По какому канону? О чём речь?

Я только сейчас допёр что за Коврик. Никак с каноном это не связано.
И она смотрит куда то вверх, на убийцу что ли

Автор: ddt 20.10.2015, 13:14

Цитата
Коврик- тю-тю

Альтернативная версия:

Кайло бьет Финна, но не насмерть, Рей внезапно осознает, что Сила сильна и с ней и отвешивает люлей Кайлу сабером Финна и своим стаффом.

Автор: Ромка 20.10.2015, 13:18

Finn's head я так и не разглядел, а остальное makes sense

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 13:20

Ну что ж, альтернативная версия представлена достаточно разумно, чтобы дать надежду smile.gif Тем более, что ни в одном промо-материале Чубакки на Старкиллере нет. Только Кайло, Финн и Рей.

Автор: Petrov-Vodkin 20.10.2015, 13:31

Ну что, не сильно спойлерно? Смотреть можно или лучше до кино уж подождать.

Автор: Хант 20.10.2015, 13:31

Вот специально не смотрел трейлер, а как заехал на обед в хорошую кафешку - и там по сраному лайфньюз-каналу именно вот когда только уселся за стол, пошла новость с показом самого трейлера. К счастью, можно было просто не смотреть.
Что смутило - дальше шло интервью с актёром-Трипио (позор мне, забыл его имя), и реплика "в интервью лайфньюз актёр рассказал, каково это, мол, было - играть персонажа без человеческих эмоций". Шзнх, удивился я, точно ли речь про Трипио шла? Или Дани прав насчёт местами херовского перевода? На кадрах-то из съёмок Золотник был.

Автор: Master Cyrus 20.10.2015, 13:43

Цитата
Кайло бьет Финна, но не насмерть, Рей внезапно осознает, что Сила сильна и с ней и отвешивает люлей Кайлу сабером Финна и своим стаффом.
Или лучше вставляет меч Люка в стафф (тем более там есть регулятор длины).

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 13:46

Цитата
Ну что, не сильно спойлерно? Смотреть можно или лучше до кино уж подождать.
Не сильно. По крайней мере, это лучше, чем читать всякие форумы, где спойлеров гораздо больше. И вообще... если один разок, то можно ))

Автор: Хант 20.10.2015, 13:52

Цитата
если один разок, то можно

Один раз - не спойлераст?)

Автор: Dwite Proximous 20.10.2015, 14:12

Наверное, я старый чувственный дурень, но у меня невольно навернулись слёзы, когда смотрел трейлер. Это потрясающе.
Хотя вечно потный Бойега продолжает напрягать.)) Но уже меньше, слава Силе)

Автор: GFER 20.10.2015, 15:02

Цитата(Igrok 1 @ 20.10.2015, 10:15) *
У меня нет слов, настолько классный трейлер!

Смотришь ХоллоуГридо?


ХоллоуГридо не является инициатором данной темы, они её подхватили.

Автор: Владимер 20.10.2015, 15:09

Посмотрел со звуком на телеке 42 дюйма
Мурашки, перехватывает дыхание, слезятся глаза (прям как девочка)
Ууууф, очень круто.

На кадре лежачего "меха" явно виден его патронташ

Голос Рена больше понравился в русском исполнении

А Хана озвучивает другой голос? Не тот который был в последних фильмах?

Автор: Shinoda 20.10.2015, 15:23

Бойега и Ридли очень колоритны(хе-хе).

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 15:39

Цитата
А Хана озвучивает другой голос? Не тот который был в последних фильмах?

Хана озвучивает Станислав Концевич. Он озвучивал Харрисона Форда в "Самолете президента" и еще нескольких фильмах. Обычно, именно он озвучивает Форда в дубляжах студии "Нева". И вообще, это с начала 1990-х (с момента выхода Санта-Барбары )) ) один из самых известных голосов российского дубляжа.
До этого Соло он не озвучивал, т.к. оригинальную трилогию дублировали москвичи (плюс добавили потом Смолкина, как официальный голос Йоды).

Автор: Владимер 20.10.2015, 15:49

Цитата(MiddleWalker @ 20.10.2015, 14:39) *
Хана озвучивает Станислав Концевич. Он озвучивал Харрисона Форда в "Самолете президента" и еще нескольких фильмах. Обычно, именно он озвучивает Форда в дубляжах студии "Нева". И вообще, это с начала 1990-х (с момента выхода Санта-Барбары )) ) один из самых известных голосов российского дубляжа.
До этого Соло он не озвучивал, т.к. оригинальную трилогию дублировали москвичи (плюс добавили потом Смолкина, как официальный голос Йоды).


Я думал Владимир Антоник (Игра Эндера, Ковбои против Пришельцев, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа) Уже к этому голосу привык



Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 15:54

Добавлено через 5 мин.

Цитата
Я думал Владимир Антоник (Игра Эндера, Ковбои против Пришельцев, Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа) Уже к этому голосу привык

Антоник чаще, чем Концевич озвучивает (ибо Москва в принципе чаще делает дубляж), но в ЗВ был не он, и на роль Хана, кстати, он не подходит. У Соло более ершистый голос, а Антоник больше для положительных персонажей, не ироничных.
Антоник, кстати, в ЗВ озвучивал Вейдера (в последнем официальном дубляже, который был на DVD и blueray). И это было ужасно.
На кинопоиске указаны Денис Беспалый и Юрий Деркач (фонетически я слабо могу представить каждого из них, но у кого-то был весьма подходящий голос).
Еще был перевод студии Горького, у Хана был офигительнейший голос, но я не знаю, кто это был. UPD Еще раз послушал тот дубляж, голос известный, но совсем не офигительный, как казалось в детстве.

Автор: Keeper 20.10.2015, 15:54

Хоооооулии щит. Под конец трейлера мои соседи, должно быть, оглохли от моих восторженных воплей.

Автор: Dwite Proximous 20.10.2015, 16:00

Цитата
Под конец трейлера мои соседи, должно быть, оглохли от моих восторженных воплей.

Мои грохотать начали кулаками в стену, потому что это было сегодня в шесть утра, а я не мог включить эту божественную музыку тихо.

Автор: Enterprise 20.10.2015, 16:02

А никто не поможет, извиняйте, если где-то обсуждалось(в этой теме не нашёл) - там где злодей говорит, что закончит начатое и руку тянет к кому-то, это кто? Типо его ученик? Просто, если без длинных волос, он так похож на персонажа компьютерной игры про тайного ученика Вейдера. В игре он лысым был почти. Ну и может про это дело он говорит.


Автор: Keeper 20.10.2015, 16:05

Нет, это не его ученик, это Ситоед.

Цитата
Мои грохотать начали кулаками в стену, потому что это было сегодня в шесть утра, а я не мог включить эту божественную музыку тихо.
Да, моя реакция была схожа с реакцией Бойеги =)

Автор: Dhani 20.10.2015, 16:51

Вот когда фильм посмотрим, тогда решим, подходит он или нет. По трём кадрам судить - это вообще нелепица какая-то.

Автор: Владимер 20.10.2015, 16:57

По "Чёрным уродам"
Было б неплохо, если б в фильме присутствовала расовая ненависть к экзотам. Расстрел Ботанов, сжигание Вуки и т.д. чтобы показать жёсткость Империи.
В трейлере вообще нет экзотов?

Автор: Keeper 20.10.2015, 17:00

Ну, во-первых, Империя была не настолько брутальна всё же (взять того же Инквизитора из "Повстанцев" - он экзот, пау'ан). Во-вторых, имперцам выгоднее взять экзотов как рабочую силу (вуки-рабы на строительстве ЗС-1).

Автор: Мэл 20.10.2015, 17:01

Цитата(Dhani @ 20.10.2015, 15:51) *
Вот когда фильм посмотрим, тогда решим, подходит он или нет. По трём кадрам судить - это вообще нелепица какая-то.

Да вполне достаточно имеющихся кадров. Как говорил классик: "Не верю!".
Цитата(Владимер @ 20.10.2015, 15:57) *
По "Чёрным уродам"
Было б неплохо, если б в фильме присутствовала расовая ненависть к экзотам. Расстрел Ботанов, сжигание Вуки и т.д. чтобы показать жёсткость Империи.
В трейлере вообще нет экзотов?

99% не будет такого.
Почему? Очень просто - не модно. Новая империя будет иметь, скорее, культурный национализм. Т.е. будет вынуждать всех разделять свои идеалы. Если сделать ее совсем уж ксенофобской, то появятся излишние параллели с реальной жизнью, что оттолкнет от новой империи поклонников-сторонников, что в конечном итоге скажется на интересе к вселенной и выгоде Диснея.

Автор: Dwite Proximous 20.10.2015, 17:08

Цитата
Да вполне достаточно имеющихся кадров. Как говорил классик: "Не верю!".

При всём уважении, действительно недостаточно. Просто Бойега выглядит на них действительно немного нелепо и сранновато, практически всегда взмокший, перепуганный и задыхающийся. Как-то это не очень вяжется с образом главного героя Star Wars, или там, какого-нибудь "рыцаря света" в классическом понимании. Но я лично как раз очень надеюсь, что изменю своё отношение к нему уже в ходе просмотра самого фильма. Не вечно же он там будет с таким поражённо-глупым видом бегать.))

Автор: Мэл 20.10.2015, 17:22

Надежда умирает последней devil_2.gif

Автор: DenSylar 20.10.2015, 17:24

Ждем декабря. И наслаждаемся

Автор: Galak Fyyar 20.10.2015, 17:26

Цитата(Мэл @ 20.10.2015, 16:22) *
Надежда умирает последней devil_2.gif


Боега новый Джа Джа Бинкс ;)

Автор: Ромка 20.10.2015, 17:32

Чувак вам в трейлере сам сказал: "меня учили воевать, а оказалось, что воевать мне не за что". Каким он должен предстать если не растерянным?

Автор: Dwite Proximous 20.10.2015, 17:50

Цитата
Каким он должен предстать если не растерянным?

Подавленным, мрачным, нет?
Плохо, значит, учили, если единственная реакция, на которую он способен, после потери идеалов - это потеть и тяжело дышать) Да Сила с ним, с Бойегой, фильм-то, судя по трейлеру, в общем должен быть сногсшибательным.

Автор: D.G. 20.10.2015, 17:51

Цитата
Что касается самого Боеги - этот актер не подходит на такую роль не из-за цвета кожи, а из-за вполне конкретных своих особенностей ("урод").

Так на какую такую-то? Кто-то что-то знает о его роли, о характере его персонажа, кроме того, что он способен испытывать совершенно естественные эмоции страха и волнения? Понапридумывали себе, что главный герой обязательно должен быть белым красавцем без малейшего упрёка. Менталитет и драматургия средневековья.
Не вижу, почему это вдруг я должен получить больше осуждения, если только потому, что ты бросаешься оскорблениями в адрес человека, который не имеет с тобой непосредственного контакта и никогда этого не увидит (это очень смелый и похвальный поступок, не спорю), а я, о боже господи ж ты мой, написал это у тебя под носом.
Меня уже задолбала эта ситуация с Бойегой, которая демонстрирует в первую очередь то, насколько глубоким дном может быть довольно большая часть ЗВ-фандома в России.

Автор: Dhani 20.10.2015, 17:57

Цитата(Владимер @ 20.10.2015, 16:57) *
По "Чёрным уродам"
Было б неплохо, если б в фильме присутствовала расовая ненависть к экзотам. Расстрел Ботанов, сжигание Вуки и т.д. чтобы показать жёсткость Империи.
В трейлере вообще нет экзотов?

Разве хоть раз нам говорили о том, что Империя ксенофобна? В фильмах - нет. В книгах - это не считается уже. Я не думаю, что у Империи есть какая-то ненависть, тут дело в практичности. Тот же Палпатин ксенофобом не был, насколько я помню.

Автор: Rinion 20.10.2015, 18:06

Цитата(Dhani @ 20.10.2015, 17:57) *
Разве хоть раз нам говорили о том, что Империя ксенофобна? В фильмах - нет. В книгах - это не считается уже. Я не думаю, что у Империи есть какая-то ненависть, тут дело в практичности. Тот же Палпатин ксенофобом не был, насколько я помню.

Официр на ЗС с Чубаккой, Палпатин с Йодой.

Автор: ddt 20.10.2015, 18:10

Цитата
Палпатин с Йодой

Щито?


Автор: Хант 20.10.2015, 18:14

Цитата
Разве хоть раз нам говорили о том, что Империя ксенофобна?

Именно что по РВ ксенофобия как одна из центральных культурных идей Империи, активно насаждаемая Палпатином, оказалась весьма удобной для правления. Игра на подсознательных страхах доминантной расы перед расами менее влиятельными, и всё такое. Но чтобы развилась подобная ксенофобия государственного масштаба, потребовались всё те же двадцать лет, не меньше, как и в случае с роспуском Сената.

Сам Палыч ксенофобом не был ни в коей мере. Рассматривал такое явление не более чем инструмент, как и подобает истинному ситху. Собственно, там, в линии Бэйна, ксенофобии вообще не было места. Исключение в лице неких предубеждений против людей и не-муунов у Плэгаса не в счёт - того же Палыча он взял в ученики не в последнюю очередь потому что тот человек.

Автор: Мэл 20.10.2015, 18:17

Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 16:51) *
Так на какую такую-то? Кто-то что-то знает о его роли, о характере его персонажа, кроме того, что он способен испытывать совершенно естественные эмоции страха и волнения? Понапридумывали себе, что главный герой обязательно должен быть белым красавцем без малейшего упрёка. Менталитет и драматургия средневековья.
Не вижу, почему это вдруг я должен получить больше осуждения, если только потому, что ты бросаешься оскорблениями в адрес человека, который не имеет с тобой непосредственного контакта и никогда этого не увидит (это очень смелый и похвальный поступок, не спорю), а я, о боже господи ж ты мой, написал это у тебя под носом.
Меня уже задолбала эта ситуация с Бойегой, которая демонстрирует в первую очередь то, насколько глубоким дном может быть довольно большая часть ЗВ-фандома в России.

Сколько слов, сколько патетики. Зачем фантазировать и впадать в меланхолию? Бойега - просто сам по себе такой. Не нравится. Лицом не вышел. Личное мнение. Придет сам и спросит меня, нравится ли он мне - отвечу точно также. Тебе стоит меньше переживать по тому поводу, что кто-то думает не так, как ты, иначе тебя ждет вечная депрессия biggrin.gif

Автор: FoXm@n 20.10.2015, 18:20

Который раз пересматриваю и просто вау. Мурашки по коже biggrin.gif

Цитата
Голос Рена больше понравился в русском исполнении

А вот мне, к стати говоря, в оригинале больше понравился...

Автор: Относящийся 20.10.2015, 18:23

Цитата
Просто Бойега выглядит на них действительно немного нелепо и сранновато, практически всегда взмокший, перепуганный и задыхающийся.

Я бы посмотрел на ваш вид когда вы выползете из упавшего по баллистической траектории с орбиты подбитого истребителя и учапаете от него пока тот не взорвался или когда на вас набигает раздраженный сит с мечом а вы о своей одаренности узнали пару дней назад.

Цитата
Именно что по РВ ксенофобия как одна из центральных культурных идей Империи, активно насаждаемая Палпатином, оказалась весьма удобной для правления.

А если без РВ что тогда с ксенофобией? Ну если Постанцев взять так там и людям доставалось и алиенам но последним чаще.

Автор: Хант 20.10.2015, 18:45

Цитата
А если без РВ что тогда с ксенофобией?

Встречный вопрос - а что, собственно, меняет превращение РВ в Легенды? Нафига заморачиваться, если уже достаточно всё было логично расписано, представлено и друг на друге завязано в плане подобных явлений?
Ну если принципиально - явление ксенофобии без РВ получается чисто внешнее, в ОТ представленное в виде исключительно людей-имперцев. Внутренне же явление пока ничем не подкреплено. Насчёт Повстанцев и новых сорсов, честно, не знаю. Господа читавшие новые романы - как там ситуация с имперской ксенофобией обстоит? Особенно в "Наследнике джедая".

Автор: Владимер 20.10.2015, 18:53

Перечитываю сейчас Йуужань-Вонгское вторжение, там при каждой возможности Лее напоминают как Империя издевалась над экзотами

Автор: Dwite Proximous 20.10.2015, 19:04

Цитата
Я бы посмотрел на ваш вид когда вы выползете из упавшего по баллистической траектории с орбиты подбитого истребителя и учапаете от него пока тот не взорвался или когда на вас набигает раздраженный сит с мечом а вы о своей одаренности узнали пару дней назад.

Совершенно необязательно и спорно, кто как выглядит после аварии, и насколько всё случившееся позже может влиять на постоянный внешний вид персонажа, который судя по ролику, способен исключительно на это самое "офигевание лицом". Повторюсь, фильм нас рассудит.

Автор: Nexu 20.10.2015, 19:10

Блин, пусть в ЗВ хоть все негры будут - мне по барабану. Но Бойега - жёсткий мискастинг. Он вообще не вписывается в эту атмосферу. У него имидж "пацана с района", только золотых цацок не хватает и кроссовок "Найк".
При этом есть примерно 100500 чёрных актёров, которые могли сыграть бы лучше.

P.S. А мне почему-то показалось, что с черепом Йорика со шлемом Вейдера разговаривает не Кайло Рен. Как-то рожа лица не сильно похожа на Драйвера.

Автор: Dhani 20.10.2015, 19:20

, в космосе тоже есть север районы.

Автор: Sadhu 20.10.2015, 19:20

После последних тизеров, было ощущение, что-то очень важное может пропасть из ЗВ. После же, этого трейлера, я стал более уверен, в том, что нас не ждет глубокое разочарование. Тут, коненчо же, не маловажным фактором было, что Абрамс по сути является прекрасным интриганом, о чем можно было бы судить по LOSTу.

Но для меня главным, и наверное важнейшим вопросом является духовность в ЗВ. Сага, это наверное единственный представитель смеси фантастики и духовного наследия человечества. К сожалению фантастика нынче теряет близость к человеку, это уже не Стругацкие. В моде гаджеты и прочая технократия существующие в отрыве от вопросов души. Что же будет дальше, с той линией мудрости идущей от Квай-Гона и Йоды, своего рода архетипов, встретим ли мы достойных новых персонажей, которые будет столь-же величественно мудрыми? Справится ли с этой задачей постаревший Люк?

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 19:34

В общем, я за Мэлвара и против толерантности. Во всех ее видах : ). Так что не очень-то "либерально и прогрессивно".
Боенга совсем не красавец, у него лицо, лишенное интеллектуальной харизмы и, да, Нексу права в том, что 100500 афрочего-то там сыграли бы лучше. Впрочем, об актерской игре, разумеется, можно будет говорить уже после просмотра фильма. Но пока главный джаджабинкс в этом трейлере именно Боенга.

Автор: Keeper 20.10.2015, 19:43

Цитата
При этом есть примерно 100500 чёрных актёров, которые могли сыграть бы лучше.

Цитата
Нексу права в том, что 100500 афрочего-то там сыграли бы лучше.
facepalm.gif вы от силы видели минуты три экранного времени с этим актёром, а уже судите, насколько хорошо он играет. Да делать выводы об актёрском таланте только лишь по чьей-то физиономии в корне неверно.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 19:46

Цитата(MiddleWalker @ 20.10.2015, 18:34) *
Боенга совсем не красавец, у него лицо, лишенное интеллектуальной харизмы


Автор: Dhani 20.10.2015, 19:48

Браво, Илан.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 19:50

Цитата
вы от силы видели минуты три экранного времени с этим актёром, а уже судите, насколько хорошо он играет. Да делать выводы об актёрском таланте только лишь по чьей-то физиономии в корне неверно.

Во-первых, знал что-кто нибудь прицепится, во-вторых, не сомневался, что еще и передернет )) и вытащит из контекста.
Актерское мастерство в подобного рода дело не хитрое. Но когда 2/3 интернета говорит, что он "не фотогеничен", то, наверное, речь о явном мискасте. Дени де Вито не может хорошо сыграть Терминатора. И для того, чтобы это знать, не нужно снимать Терминаторс Дени де Вито.

Добавлено через 59 сек.
Цитата
Браво, Илан.
Кстати, да, классный чувак был. И Джексон у него был тоже правильный.

Автор: Keeper 20.10.2015, 19:54

Цитата
Во-первых, знал что-кто нибудь прицепится, во-вторых, не сомневался, что еще и передернет )) и вытащит из контекста.
Зачем мне что-то выдёргивать, когда вы с Нексу это прямым текстом сказали.
Цитата
Актерское мастерство в подобного рода дело не хитрое. Но когда 2/3 интернета говорит, что он "не фотогеничен", то, наверное, речь о явном мискасте. Дени де Вито не может хорошо сыграть Терминатора. И для того, чтобы это знать, не нужно снимать Терминаторс Дени де Вито.
Что не делает де Вито плохим актёром, заметь. О мискасте Джона говорить рано, когда за всё время рекламной кампании (которая идёт уже больше года) мы услышали от него всего одну реплику. Соответственно, судить о том, подходит ли он ту роль (о которой мы НИЧЕРТА ещё не знаем), что ему отведена, рано. А ещё я уверен, есть куча нефотогеничных, но крайне талантливых актёров, так что это не аргумент.

Автор: Dhani 20.10.2015, 20:00

Цитата(Keeper @ 20.10.2015, 19:54) *
я уверен, есть куча нефотогеничных, но крайне талантливых актёров, так что это не аргумент.


Автор: Хант 20.10.2015, 20:03

Цитата
Но когда 2/3 интернета говорит, что он "не фотогеничен"

...то есть версия, что это - наравне с мечом-гардой, непонятным игнором Люка, кучей интригующих слухов и новостей - часть подкреплённого рекламой плана, по которому о фильме (то есть о каких-то его элементах) не будет говорить только ленивый и, как следствие, пойдёт на премьеру максимум народа. И две трети интернета, которые против толерантности и Боеги лично, исправно выполняют свою функцию, участвуя в срачах, идущих на пользу фильму.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:07

Цитата
Зачем мне что-то выдёргивать, когда вы с Нексу это прямым текстом сказали.

Да. А я то думал, что на самом деле было так:
Цитата
об актерской игре, разумеется, можно будет говорить уже после просмотра фильма.

Цитата
вы от силы видели минуты три экранного времени с этим актёром, а уже судите, насколько хорошо он играет

Но, наверное, в твоей вселенной все иначе.

Цитата
Что не делает де Вито плохим актёром, заметь.

Так пускай чувак играет в комедиях. Каждый должен быть на своем месте. Но я бы не хотел, чтобы роль Обивана играл Стив Бушеми, а роль Люка играл молодой Кристофер Уокен. А Лею Вупи Голдберг или Сара Джессика Паркер.
А после ЕГО роли это будет именно ЕГО РОЛЬ. И по факту неотделимый от него персонаж.


Добавлено через 2 мин.
Цитата
две трети интернета, которые против толерантности и Боеги лично, исправно выполняют свою функцию, участвуя в срачах, идущих на пользу фильму.

Джаджа тоже был на польза фильма. Где Джаджа там самый большой кассовый сбора.

Автор: Dhani 20.10.2015, 20:09

Цитата
Где Джаджа там самый большой кассовый сбора.

True, кстати.
Вот мы и узнали, кто скрывался за ником .

Автор: Nexu 20.10.2015, 20:09

Цитата
О мискасте Джона говорить рано, когда за всё время рекламной кампании (которая идёт уже больше года) мы услышали от него всего одну реплику

От Дейзи Ридли слышали не больше, но она в роли Рэй очень хороша. И не потому, что мордочка симпатичная. Мискастинг - это не обязательно неудачная игра. Это - не попадание в образ в целом. Пример выше с Дэнни де Вито был абсолютно точным.
Можно ли назвать Лэндо Калриссиана красавчиком? Ну, на любителя. Но образ лукавого пройдохи с манерами аристократа он передал превосходно. А Сэм Джексон? Посмотрите его интервью в реале, как он ведёт себя. А как сыграл Винду?
Оскар Айзек в этом плане стоит рядом с Бойегой - никакой. Ни один кадр с ним не зацепил абсолютно. Словно он - не один из главных героев, а кто-то из массовки.

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 20:09


Автор: Master Cyrus 20.10.2015, 20:10

Цитата
Официр на ЗС с Чубаккой, Палпатин с Йодой.
Четко подмечено. В новом каноне так вообще все опирается на фильмы, и любая мелочь в них на самом деле имеет реальное значение и вес, описывая те или иные устои. Случайности не случайны.
И даже без РВ директорат Конфедерации все равно состоит из экзотов, а Дуку в этом переплете заготовок для будущих фобий значится бывшим джедаем.
В эпизоде 4 Альянс не пестрит биологическими видами, но, в отличие от Империи, к 6 эпизоду это исправлено. Все это факты, из которых нужно делать выводы, а не игнорировать их как случайности. И в РВ в свое время они были раскрыты не потому, что это какие-то малозначительные совпадения.
PS Палпатин обращался к Йоде по цвету кожи, если кто не понял.

Цитата
Просто Бойега выглядит на них действительно немного нелепо и странновато, практически всегда взмокший, перепуганный и задыхающийся.
Вот поэтому и не верю. Он может плохо стрелять, может "растеряться" от потери веру в идеалы, но если он штурмовик, прошедший военную подготовку, солдат с номером вместо имени, с пеленок таскающий тяжелую броню - то где его самообладание и тем более выносливость? Потерял вместе с идеалами? Это не какая-нибудь связка ключей.

Цитата
Голос Рена больше понравился в русском исполнении

Цитата
А вот мне, к стати говоря, в оригинале больше понравился...

А мне голос игрушки нравится.

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 20:11

Кстати, Дэнни де Вито был бы классным терминатором thumbsup.gif

Автор: Keeper 20.10.2015, 20:12

Цитата
Да. А я то думал, что на самом деле было так:
Цитата
об актерской игре, разумеется, можно будет говорить уже после просмотра фильма.
Ну не я же сказал, что Бойега не на своём месте и есть куча других, более подходящих актёров.
Цитата
Каждый должен быть на своем месте. [...]А после ЕГО роли это будет именно ЕГО РОЛЬ. И по факту неотделимый от него персонаж.
Повторюсь, мы не знаем о его персонаже почти ничего.
Цитата
Это - не попадание в образ в целом.
Опять же, насколько мы можем судить о его образе по двум трейлерам и тизеру?

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:12

Igrok 1, игрок ты говоришь так, как будто Император - зло, а расизм - это что-то плохое.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 20:14

Цитата(MiddleWalker @ 20.10.2015, 19:12) *
Igrok 1, игрок ты говоришь так, как будто Император - зло, а расизм - это что-то плохое.

Я не уверен, поэтому все-таки спрошу. Это такой толстый троллинг или надежды уже нет?

Автор: D.G. 20.10.2015, 20:16

Цитата
Это - не попадание в образ в целом.

Так образ-то какой?


Ты слышишь этот звук? Это якорь варварства царапает по дну истории, таща нас обратно во тьму невежества. Эта тема наполнена им.

Автор: Dhani 20.10.2015, 20:17

Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 20:16) *
Так образ-то какой?

Белого человека.

Автор: Хант 20.10.2015, 20:22

Цитата
Джаджа тоже был на польза фильма.

Не знаю точно, какие хитрости использовались при маркетинге первого эпизода, хотя там наверняка выжали по максимуму из тридцатилетних ожиданий. Но в нынешнем современном мире интернет стал удобной штукой для манипулирования сознанием масс, и глупо было бы этим не воспользоваться. Что мы увидели первым делом в тизере? Потный негр-штурмовик (с) Ну ещё всякие там дроиды-колобки, эскимо-спидер, светомеч с гардой... Каждый из секундных кадров так или иначе запоминался и вызывал бурю эмоций сам по себе. Тут же появилась куча фотожаб, наверняка не без участия официальных, так сказать, пиарщиков фильма. Всё было рассчитано. И потому рискну предположить, что неудачные по мнению 2\3 интернета кадры с Боегой намеренно сделаны такими, дабы подогревать срачи среди 1) расистов, скрытых и явных 2) анти-толерастов 3) просто фанатов, искренне веривших в то, что среди имперских штурмовиков ввиду особенностей самой Империи не может быть чернокожих

Автор: Nexu 20.10.2015, 20:24

Цитата
Так образ-то какой?

Парня, прошедшего суровую школу жизни в военной академии, где детей с самых юных лет приучают служить Первому Порядку. Выросшего в обществе, где он является не личностью, а лишь безымянной боевой единицей. Солдата до мозга костей, чьи чувства давно атрофировались и сменились условными рефлексами.

Хоть что-то из этого должно отразиться на его лице? Но единственная доступная ему гримаса - это выпученные глаза и открытый рот.

А теперь сравните, как работает лицом Дейзи Ридли.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:28

Хант, переоцениваешь Абрамса, как мне кажется. И диснеевских маркетологов. Помню в Лосте тоже был один персонаж-негр ну противный-распротивный. Майкл. Он все время искал своего сына и под этим видом грохал положительных персонажей, ныл, скулил и т.д. Кое-какую конкуренцию ему составлял только хоббит-наркоман. Не думаю, что изначально он был запланирован Джей Джеем и командой как объект массового хейтерства (интернеты тогда уже были вовсю). Так просто получилось. Но они извлекли из этого выгоду.
Тем более, что по поводу "потного нигера" у нас больше скулят, ибо у нас страна с "якорем варварства".

Автор: Nexu 20.10.2015, 20:28

Цитата
И потому рискну предположить, что неудачные по мнению 2\3 интернета кадры с Боегой намеренно сделаны такими, дабы подогревать срачи

Вполне вероятно, только вот не пойму - зачем? Неужели мы дошли до такого, что пиарить фильм (на который, к слову, и без этого пойдут толпы зрителей) приходится средствами вирусного маркетинга?

Автор: D.G. 20.10.2015, 20:30

Цитата
Парня, прошедшего суровую школу жизни в военной академии, где детей с самых юных лет приучают служить Первому Порядку. Выросшего в обществе, где он является не личностью, а лишь безымянной боевой единицей. Солдата до мозга костей, чьи чувства давно атрофировались и сменились условными рефлексами.

Джей Джей, вы ли это? Какими ещё деталями сценария поделитесь?

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 20:31

Тем временем, в Facebook Дэйва Прауза:


Автор: ddt 20.10.2015, 20:33

Цитата
PS Палпатин обращался к Йоде по цвету кожи, если кто не понял.

Это то я понял. Я не понял, где в обращении "мой маленький зеленый друг" у Палыча ксенофобия проскользнула? Будь на месте Йоды кто угодно другой, Палпатин все равно бы глумился.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:38

Цитата
Я не понял, где в обращении "мой маленький зеленый друг"

Думаю, что Палпи был типа Сталина, а не типа Гитлера. Не то чтобы против всех евреев, но со своим Кагановичем. Хотя, конечно, это все фантазии и попытки наполнить смыслом то, что не предполагало никакого большого смысла.

Автор: Nexu 20.10.2015, 20:40

Цитата
Джей Джей, вы ли это? Какими ещё деталями сценария поделитесь?

Господи, да об этом уже все знают.

Кстати, посмотрела для интереса фотки черных актёров, нашла пару интересных:





Выбирала не по степени симпатичности, а по наличию какой-то изюминки, глубины во взгляде. Вот у этих ребят внутри что-то есть. А Бойега - он без огонька.




Автор: омикрон 20.10.2015, 20:41

Цитата(Nexu @ 20.10.2015, 20:24) *
Парня, прошедшего суровую школу жизни в военной академии, где детей с самых юных лет приучают служить Первому Порядку. Выросшего в обществе, где он является не личностью, а лишь безымянной боевой единицей. Солдата до мозга костей, чьи чувства давно атрофировались и сменились условными рефлексами.

Стоп, стоп, стоп. Все, о чем вы говорите - уже не канон! :) Эти сведения об особенностях имперской военной службы устарели, так как принадлежат к старой РВ. biggrin.gif Не исключено, что в новом каноне нам расскажут, что на самом деле в имперских академиях учили совсем не так и не тому... ;)

Автор: Хеллика Ордо 20.10.2015, 20:42

Да вы ещё о вкусах тут поспорьте, гспди.

Автор: омикрон 20.10.2015, 20:45

Цитата(Nexu @ 20.10.2015, 20:28) *
Вполне вероятно, только вот не пойму - зачем? Неужели мы дошли до такого, что пиарить фильм (на который, к слову, и без этого пойдут толпы зрителей) приходится средствами вирусного маркетинга?


Ныне положение в кинематографе сложное... Никогда заранее не знаешь, что принесет успех, а что нет. Вот и используют все, что только возможно, чтобы кассовые сборы были выше.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 20:45

Цитата(Хеллика Ордо @ 20.10.2015, 19:42) *
Да вы ещё о вкусах тут поспорьте, гспди.

Так только на этом данный "спор" и выстроен, в общем-то. Все эти рассуждения о (не)соответствии образу, "изюминках во взгляде", "лицах без интеллектуальной харизмы" и "не красавцах" "на любителей" - суть заряженная расизмом вкусовщина.

Автор: Хант 20.10.2015, 20:46

Цитата
переоцениваешь Абрамса, как мне кажется. И диснеевских маркетологов.

Я-то вообще считаю, что Абрамс конечно на съёмочной площадке царь и бог, но тот образ чуть ли абсолютного властителя над франшизой, что ему порой приписывают - раздут теми же самыми маркетологами, поскольку очень удобно приписать лишнюю власть надёжному в целом человеку, у которого выходят отличные фильмы с отличными персонажами. Вертеть таким образом ещё удобнее: людям нравится такой образ. Абрамс в представлении многих - герой, который сделает всё как надо (с) именно поэтому хозяева ЗВ ему якобы доверяют так много. Поэтому нет, переоцениваю не я)) А маркетологов транснациональной и гребущей миллиарды месяцами компании, я думаю, даже переоценивать не надо. Вот он результат, в этой теме. Наши ожидания подкармливают тонкими провокациями, дающими пищу для размышлений. И уже сейчас видно, что ещё один миллиард точно будет.

Цитата
Но они извлекли из этого выгоду.

Ну я тоже не имел в виду вот прям, что Боегу изначально взяли на роль второго Джаджы, который ещё до выхода фильма будет вызывать срачи. Нет, по-моему, как раз в самом фильме он будет норм и не просто данью уважения толерантности. Во всяком случае, отписавшиеся выше правы: рано судить. Но аналогия с Лостом не верна, ЗВ как минимум популярнее просто будет и с историей подлиньше, не говоря уже о форматах и жанрах.

Цитата
Тем более, что по поводу "потного нигера" у нас больше скулят, ибо у нас страна с "якорем варварства".

Ну! А почему Абрамс записал личное обращение к российским фанатам? хД Если уж совсем в теорию заговора вдаваться, кто к нам на комик-коны там приезжал из ЗВ-актёров-то? И ты сам утверждаешь - про Россию чаще других стран говорят, мол, одни расисты и гомофобы. Тогда ничего удивительного: получается, потный негр-штурмовик предназначался в первую очередь для российских фанатов))

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:48

Хеллика Ордо, черт! Классная аватарка! flowers.gif
Nexu, второй негр просто фуу. В нем есть что-то... похабное что ли. Кажется, что ему вообще без разницы с кем спать. Хоть с собакой жучкой, только бы ни одному сегодня. Это из Марвел какой-то, да? Типа Сокол или что-то такое?
Первый - ок, но старый.

Автор: Marinist 20.10.2015, 20:48

Бойега в снаряжении штурмовика выглядит как матрешка...

Автор: Хант 20.10.2015, 20:49

Цитата
Неужели мы дошли до такого, что пиарить фильм (на который, к слову, и без этого пойдут толпы зрителей) приходится средствами вирусного маркетинга?

А почему нет? Дошли-то не мы. Но, как ни крути, каждый срач на любом форуме -> лишний потенциальный долларчик в кассу Диснею. Весь вопрос в том, а не повторится ли ситуация со вторым эпизодом, когда сборы составили в полтора раза меньше, чем у "Скрытой угрозы"? Снимать-то будет уже не Абрамс.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:51

Цитата
Ну! А почему Абрамс записал личное обращение к российским фанатам?
clap.gif Пожалуй, хорошо. megalol.gif

Автор: омикрон 20.10.2015, 20:51

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 20:46) *
Ну! А почему Абрамс записал личное обращение к российским фанатам?

а как он сам это объяснил?
Цитата(Хант @ 20.10.2015, 20:46) *
Если уж совсем в теорию заговора вдаваться, кто к нам на комик-коны там приезжал из ЗВ-актёров-то? И ты сам утверждаешь - про Россию чаще других стран говорят, мол, одни расисты и гомофобы.

Да ладно. Кто, кроме Илана об этом говорит? biggrin.gif
Цитата(Хант @ 20.10.2015, 20:46) *
Тогда ничего удивительного: получается, потный негр-штурмовик предназначался в первую очередь для российских фанатов))

Круто! Мы можем управлять процессом создания голливудских фильмов!

Автор: Nexu 20.10.2015, 20:52

Цитата
Nexu, второй негр просто фуу. В нем есть что-то... похабное что ли. Кажется, что ему вообще без разницы с кем спать. Хоть с собакой жучкой, только бы ни одному сегодня. Это из Марвел какой-то, да? Типа Сокол или что-то такое?
Первый - ок, но старый.

Я вообще не знаю, кто такие, просто выцепила фотки из гугля. Насчёт похабности - ну не знаю, мне не показалось. На мой вкус немного метросексуал, но мне взгляд понравился. Ощущается, что за этим лбом есть какие-то серьёзные мысли.

Автор: Хант 20.10.2015, 20:55

Цитата
а как он сам это объяснил?

Я хз, не смотрел. Что-то там про Яндекс. (шзнх?..) Но сам факт, факт!))

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 20:57

Цитата
. На мой вкус немного метросексуал

В том-то и дело. Что на женский вкус метросексуал, то в глазах сколько-нибудь умеренного гомофоба бисексуал. Корреляция близкая к единице.
Почему-то знал, что этой темой все и закончится punk.gif

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:00

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 20:49) *
А почему нет? Дошли-то не мы. Но, как ни крути, каждый срач на любом форуме -> лишний долларчик в кассу Диснею.

Это верно, грабят нашего брата, грабят спецы... no.gif
А давайте все сговоримся ходить только на утренние сеансы без три дэ и только в самые дешевые кинотеатры?.. И убавим таким образом доходы негодяев. yes.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(MiddleWalker @ 20.10.2015, 20:57) *
В том-то и дело. Что на женский вкус метросексуал, то в глазах сколько-нибудь умеренного гомофоба бисексуал.

Извиняюсь за невежество: а в чем разница между "метро" и "би"?

Автор: Nexu 20.10.2015, 21:00

Цитата
В том-то и дело.

Я говорю об образе, который может создать человек. А теперь, для сравнения, набери в картинках Гугля John Boyega. Увидишь всё разнообразие выражений его лица - числом примерно три.

Автор: Хеллика Ордо 20.10.2015, 21:00

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 19:45) *
Так только на этом данный "спор" и выстроен, в общем-то. Все эти рассуждения о (не)соответствии образу, "изюминках во взгляде", "лицах без интеллектуальной харизмы" и "не красавцах" "на любителей" - суть заряженная расизмом вкусовщина.

Таки да, так и есть. Не обязательно даже расизмом - просто спор о фломастерах.
Цитата(MiddleWalker @ 20.10.2015, 19:48) *
Хеллика Ордо, черт! Классная аватарка! flowers.gif

:3
А я что, я-то https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=30264&view=findpost&p=10580042.

По сабжу же - лично меня смутил тот факт, что в джедаев и Силу вновь никто не верит. Да, в четвёртом эпизоде это было простительно потому, что приквелы потом притягивали за уши, и для самостоятельного фильма это было не столь важно, но здесь-то уже Скайуокер погеройствовал. Второй раз за столетие (да что там - пятидесятилетие) устраивать подобную акцию мне пока что видится странным.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 21:01

Цитата(омикрон @ 20.10.2015, 20:00) *
А давайте все сговоримся ходить только на утренние сеансы без три дэ и только в самые дешевые кинотеатры?.. И убавим таким образом доходы негодяев. yes.gif

Да чего уж там, сразу присоединяйтесь к http://vozduh.afisha.ru/news/9326/.

Автор: Хант 20.10.2015, 21:01

Цитата
А давайте все сговоримся ходить только на утренние сеансы без три дэ и только в самые дешевые кинотеатры?.. И убавим таким образом доходы негодяев.

Вот здесь не получится. ЗВ - это нечто такое, что давно и прочно ассоциируется с большим экраном. Такое, что даже косвенно помогло стать тем самым экранам ещё больше. Потому и активно форсилась абрамсовская политика близости к ОТ. Так что нет. Никаких договоров))

Автор: Nexu 20.10.2015, 21:02

Цитата
а в чем разница между "метро" и "би"?

Во всём. Метросексуал - это вообще не ориентация. Это просто современный мужчина среднего класса, обитатель мегаполиса, который не чужд таким вещам, как эпиляция или педикюр. Который посещает салон красоты, а костюм покупает не только к свадьбе, а просто потому, что нравится. Это - в общих чертах.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 21:04

Цитата
Извиняюсь за невежество: а в чем разница между "метро" и "би"?
Возможно, я гораздо более невежественен в этом вопросе, но мне казалось, что метросексуал не обязательно вообще занимается с кем-то чем-то куда-то. А просто одевается соответствующе (не в смысле в одежду противоположного пола), а кхм... "соответствующе".
Цитата
Я говорю об образе, который может создать человек.

Ну, если это все-таки Сокол из капитана Америки, то я жду-не дождусь, когда его убьют в "Гражданской войне". Т.е. на супергероя он не тянет. Я бы сказал, что это ухудшенная версия Лэндо.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:07

Цитата(Хеллика Ордо @ 20.10.2015, 21:00) *
По сабжу же - лично меня смутил тот факт, что в джедаев и Силу вновь никто не верит. Да, в четвёртом эпизоде это было простительно потому, что приквелы потом притягивали за уши, и для самостоятельного фильма это было не столь важно, но здесь-то уже Скайуокер погеройствовал. Второй раз за столетие (да что там - пятидесятилетие) устраивать подобную акцию мне пока что видится странным.


А в этом как раз ничего удивительного. Ну, нагеройствовал он: взорвал ЗС, подрался с Вейдером, потом разнес джаббину баржу, еще раз подрался с Вейдером... Но все это никак не доказывает, что Сила существует, для скептиков всей галактики - будут ссылаться на его умение и удачу.
Вот единственное, что при таком раскладе смущает: кто там из руководителей восстания, посылая в бой повстанцев, сказал "Да пребудет с вами Сила"? Значит, по крайней мере в среде повстанцев, а значит и будущих руководителей Республики, вера в Силу сохранилась.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 21:07

Цитата(Хеллика Ордо @ 20.10.2015, 20:00) *
Не обязательно даже расизмом - просто спор о фломастерах.

Но, естественно, милее те фломастеры, которые ты видишь каждый день. Полагаю, для большинства форумчан люди другой расы - это во многом экзотика, к которой привычные "белые" стандарты красоты применить намного сложнее, чем к актерам "своего" цвета.

Цитата(Хеллика Ордо @ 20.10.2015, 20:00) *
По сабжу же - лично меня смутил тот факт, что в джедаев и Силу вновь никто не верит.

А с чего бы верить? На момент Битвы за Эндор Люк Скайуокер был известен прежде всего как повстанец, а не как джедай. И если он впоследствии не основал новый орден или, даже если основал, держал его вдалеке от мирских дел, то за тридцать лет вполне логично, что джедаи так и остались далеким мифом "более цивилизованных времен".

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:17

Цитата(Nexu @ 20.10.2015, 21:02) *
Во всём. Метросексуал - это вообще не ориентация. Это просто современный мужчина среднего класса, обитатель мегаполиса, который не чужд таким вещам, как эпиляция или педикюр.

Зачем тогда использовать слово "пол" в термине... А что касается салонов красоты, так посещающие их мужчины далеко не в этом веке начали ассоциироваться с би.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Хант @ 20.10.2015, 21:01) *
Вот здесь не получится. ЗВ - это нечто такое, что давно и прочно ассоциируется с большим экраном.

Так разве я против больших экранов. :) Просто предлагаю ходить на наиболее дешевые сеансы на этих экранах. biggrin.gif

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 21:07) *
Но, естественно, милее те фломастеры, которые ты видишь каждый день. Полагаю, для большинства форумчан люди другой расы - это во многом экзотика

Кажется, для Илана большинство форумчан - экзотика, к которой никак не подойдут его стандарты... yes.gif

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 21:18

Цитата
Просто предлагаю ходить на наиболее дешевые сеансы на этих экранах.

Явно нехватка твоих ста рублей сильно ударит по кассовым сборам фильма megalol.gif

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:18

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 21:07) *
А с чего бы верить? На момент Битвы за Эндор Люк Скайуокер был известен прежде всего как повстанец, а не как джедай. И если он впоследствии не основал новый орден или, даже если основал, держал его вдалеке от мирских дел, то за тридцать лет вполне логично, что джедаи так и остались далеким мифом "более цивилизованных времен".


Ну... если новые правители республики идиоты, и не додумались провести пропаганду "истинной веры", то бишь Силы, то да.

Автор: Хант 20.10.2015, 21:18

Цитата
И если он впоследствии не основал новый орден или, даже если основал, держал его вдалеке от мирских дел

При условии что по этой версии джедаи вообще-то продолжали бы помогать правительству, а, значит, и гражданским, как в НТ, то какие нафиг мифы? Опять же, вообще-то было бы логично во всех отношениях запилить именно Новый Орден. И вот кстати если в фильме выяснится, что все тридцать лет Люк занимался чем угодно, но не этим - впечатление испортится. Иначе чем заниматься тридцать лет сыну Избранного и герою Восстания, у которого - тысяча причин заняться именно основанием Ордена джедаев?

Автор: Keeper 20.10.2015, 21:18

Цитата
Ну, если это все-таки Сокол из капитана Америки, то я жду-не дождусь, когда его убьют в "Гражданской войне".
Не дождёшься =Р В комиксах он заменил Кэпа.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:21

Цитата(Igrok 1 @ 20.10.2015, 21:18) *
Явно нехватка твоих ста рублей сильно ударит по кассовым сборам фильма megalol.gif

Почему моих? Наших. :) Я же предлагаю всем этим заниматься. ;) Если каждый недодаст ста рублей... biggrin.gif

Автор: ddt 20.10.2015, 21:21

>этот флешмоб
Ну короче модно-стильно-молодежно, нацеплю ка я себе Бойегу на аватарку, чтобы у нетолерастов глаза и задницы повзрывались.
Нет, вы серьезно? Это пахнет тамблером, твиттером и показухой.

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 21:22

Цитата
Иначе чем заниматься тридцать лет сыну Избранного и герою Восстания, у которого - тысяча причин заняться именно основанием Ордена джедаев?

А чем было заняться Оби-Вану между местью и надеждой, кроме как обучить сына избранного, чтобы он был готов к битве с тёмной стороной? yes.gif

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:23

Цитата(Keeper @ 20.10.2015, 21:18) *
Не дождёшься =Р В комиксах он заменил Кэпа.

Так значит капиташку кокнут?! yes.gif Ура! biggrin.gif

Автор: Хант 20.10.2015, 21:23

Цитата
Это пахнет тамблером, твиттером и показухой.

И лишними потенциальными долларчиками, долларчиками!


Автор: Igrok 1 20.10.2015, 21:25

Цитата
Почему моих? Наших. :) Я же предлагаю всем этим заниматься. ;) Если каждый недодаст ста рублей...

Это ты считаешь сто человек которые прочитают твой пост, из которых человека три пойдут на фильм в неудобное для себя время в говнокинотеатр?

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:27

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 21:18) *
было бы логично во всех отношениях запилить именно Новый Орден. И вот кстати если в фильме выяснится, что все тридцать лет Люк занимался чем угодно, но не этим - впечатление испортится. Иначе чем заниматься тридцать лет сыну Избранного и герою Восстания, у которого - тысяча причин заняться именно основанием Ордена джедаев?

Ну это же новый канон, в котором все будет не как у нормаль... то есть не как в старом. :) Все эти тридцать лет дряхлый Люк ждал пока пробудится Силы, и вот она пробудилась. Теперь-то он и начнет действовать.
Это что... Есть у меня подозрение, что Соло все эти 30 лет не подходил к "Соколу" biggrin.gif Навели на это слова его в трейлере: "Мы дома". А домом для него был только "Сокол". Значит без корабля своего бродил где-то 30 лет?..

Автор: Nexu 20.10.2015, 21:28

Цитата
И вот кстати если в фильме выяснится, что все тридцать лет Люк занимался чем угодно, но не этим - впечатление испортится. Иначе чем заниматься тридцать лет сыну Избранного и герою Восстания, у которого - тысяча причин заняться именно основанием Ордена джедаев?

Вот, кстати, те самые моменты, из-за которых я отношусь к новой трилогии настороженно.
Эпизод 6 закончился на подъёме и позитиве. Понимаю, что со смертью Императора и Вейдера военная машина Империи, на самом деле, не была бы уничтожена. Но в РВ это развили как-то более логично. А здесь получается 30 лет какой-то безнадёги. И даже время словно застыло - те же штурмовики в белой броне, те же пилоты Восстания в оранжевых комбинезонах. Злодеи опять строят зловещие планы, а Повстанцы опять пытаются им помешать. Как день сурка, блин.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:29

Цитата(Igrok 1 @ 20.10.2015, 21:25) *
Это ты считаешь сто человек которые прочитают твой пост, из которых человека три пойдут на фильм в неудобное для себя время в говнокинотеатр?

Не "ты", а "вы". ;)
И стыдно в наше время не верить в возможность самоорганизации общества через интернет. ;)

Автор: Хант 20.10.2015, 21:30

Цитата
Все эти тридцать лет дряхлый Люк ждал пока пробудится Силы, и вот она пробудилась. Теперь-то он и начнет действовать.
Это что... Есть у меня подозрение, что Соло все эти 30 лет не подходил к "Соколу" biggrin.gif Навели на это слова его в трейлере: "Мы дома". А домом для него был только "Сокол". Значит без корабля своего бродил где-то 30 лет?..

Крч, выяснится, что после 6 эпизода всех "старичков" заморозили на тридцать лет, а, когда галактика пошла по наклонной, разморозили, и весь фильм те будут охреневать от происходящего вдогонку к Боеге.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:30

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 21:23) *
И лишними потенциальными долларчиками, долларчиками!

Ага. Илан постоянно только и делает, что помогает кому-то зарабатывать лишние доллары... Даже если он сам, бедняга, и верит в то, что старается ради высшего блага... thumbsup.gif

Автор: D.G. 20.10.2015, 21:31


Как самопровозглашённая принцесса твиттера не вижу в этом ничего плохого. К тому же, раньше флешмобы на Жиси происходили чуть ли не каждые две недели и были ярким событием, к которому подключалась добрая половина форума. А как способ показать кукиш хейтерам это гораздо веселее и даже эффективнее (эффектнее уж точно), чем с каждым из них проводить беседу.

омикрон
У тебя какие-то особые чувства к Илану? Мысли о нём тебе покоя не дают? Не хочешь это обсудить?

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 21:31

Цитата(омикрон @ 20.10.2015, 20:30) *
Илан постоянно только и делает, что помогает кому-то зарабатывать лишние доллары...

При этом сам Илан в последние месяцы едва сводит концы с концами. Что-то здесь не так...

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:31

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 21:30) *
Крч, выяснится, что после 6 эпизода всех "старичков" заморозили на тридцать лет, а, когда галактика пошла по пизде, разморозили, и весь фильм те будут охреневать от происходящего вдогонку к Боеге.

Не выйдет: они ж постарели! Хотя... То, что в карбоните человек не стареет - это старый канон! Теперь все будет по-новому!

Автор: Nexu 20.10.2015, 21:32

Цитата
Крч, выяснится, что после 6 эпизода всех "старичков" заморозили на тридцать лет

Не, кто-то из них должен был родить нового Скайуокера.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:32

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 21:31) *
При этом сам Илан в последние месяцы едва сводит концы с концами. Что-то здесь не так...

Отнюдь. Многие из тех, кто помогает другим зарабатывать больше и больше, сами ничего за эту свою помощь не получают. Кого это удивляет?

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 21:33

Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 20:31) *
А как способ показать кукиш хейтерам это гораздо веселее и даже эффективнее (эффектнее уж точно), чем с каждым из них проводить беседу.

Именно так.

Ну и, плюс, сам по себе Бойега классный - особенно, когда говорит с родным британским акцентом smile.gif

Автор: Quiet 20.10.2015, 21:39


Автор: омикрон 20.10.2015, 21:43

Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 21:31) *
омикрон
У тебя какие-то особые чувства к Илану?

Не у "тебя", а у "вас". biggrin.gif
Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 21:31) *
Мысли о нём тебе покоя не дают?

И дался вам этот Илан? Чуть что - сразу налетаете с воплями: "не трожь!" Денег он у вас занял, что ли... :)
Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 21:31) *
Не хочешь это обсудить?

Не, не хочу. Но если вам это так важно, на следующем сеансе с моим психиатром могу обсудить вас с Иланом biggrin.gif

Добавлено через 3 мин.
Цитата(D.G. @ 20.10.2015, 21:31) *
А как способ показать кукиш хейтерам это гораздо веселее и даже эффективнее (эффектнее уж точно), чем с каждым из них проводить беседу.

Хорошо живется людям, которые уверены, что на свете есть куча неведомых хейтеров, с которыми надо расправляться флэш-мобами. :) Но боюсь, что на самом деле всем "хейтерам" абсолютно наплевать на эти потуги их задеть...

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 21:47

омикрон, у вас раздвоение личности?

Автор: Мэл 20.10.2015, 21:47

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 19:22) *
И потому рискну предположить, что неудачные по мнению 2\3 интернета кадры с Боегой намеренно сделаны такими, дабы подогревать срачи среди 1) расистов, скрытых и явных 2) анти-толерастов 3) просто фанатов, искренне веривших в то, что среди имперских штурмовиков ввиду особенностей самой Империи не может быть чернокожих

Обожаю теории заговора.
Обама лично распорядился, не иначе.

Пошел слушать Джонни Ребела :)

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 21:48

Цитата
Вот, кстати, те самые моменты, из-за которых я отношусь к новой трилогии настороженно.
Эпизод 6 закончился на подъёме и позитиве. Понимаю, что со смертью Императора и Вейдера военная машина Империи, на самом деле, не была бы уничтожена. Но в РВ это развили как-то более логично. А здесь получается 30 лет какой-то безнадёги. И даже время словно застыло - те же штурмовики в белой броне, те же пилоты Восстания в оранжевых комбинезонах. Злодеи опять строят зловещие планы, а Повстанцы опять пытаются им помешать. Как день сурка, блин.

А по-моему наоборот это удачная мысль. Со всех точек зрения. нас ведь нужно вернуть в ту Вселенную, в которой мы не были уже... 32 года. (Приквелы, разумеется, не в счет. Это вообще другое время и другая галактика). Знакомство глазами девушки, которая ничего не знает о прошлом (что-то слышала) и, видимо, толком не видела "большую Галактику".
И главное: получается, что мы ничего не пропустили.
Конечно, у нас разные подходы. Вы рассуждаете с позиции "внутри", а я с позиции "как это подать", но, мне кажется, здесь надо встать именно на точку зрения киноделов + у нас пока нет достаточной информации по логике самой истории, сценария.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:50

Цитата(Igrok 1 @ 20.10.2015, 21:47) *
омикрон, у вас раздвоение личности?

Минутку, сейчас проверю под кроватью... biggrin.gif Нет, я один. А что вас беспокоит?

Автор: Хант 20.10.2015, 21:54

Цитата
И главное: получается, что мы ничего не пропустили.

"Ничего не пропустили" и "всё то же, там же" - совершенно разные вещи. Суть в том, что ни в ОТ, ни в НТ галактику не показывали глазами одного персонажа. "Новая надежда" сразу началась с эпика, как, впрочем, по традиции и каждый эпизод. Во всяком случае, пропустили или не пропустили, но какое-то развитие всё равно должно показаться. А за тридцать сраных лет Люк, получается, ничего не добился!
Впрочем лучше всё равно подождать фильм, конечно, тем более если трейлера не смотрол.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 21:55

Цитата
А что вас беспокоит?

Молодой человек просто плохо социализирован. yes.gif

Автор: Nexu 20.10.2015, 21:57

Цитата
нас ведь нужно вернуть в ту Вселенную, в которой мы не были уже... 32 года

Так кто им не давал? В линейке Journey to the Force Awakens кто мешал выстроить мостик между двумя трилогиями? Но всё вылилось в шаблонные истории о похождениях Большой Троицы в период, близкий к Эпизодам 4-6.
Ну и, в ТУ Вселенную они нас всё равно не вернули, в итоге. Потому что с героями что-то происходило 30+ лет, и эти годы, по сути - самые важные. Но мы их не увидим.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 21:58

Цитата
Суть в том, что ни в ОТ, ни в НТ галактику не показывали глазами одного персонажа.

Ну... как сказать.
Нас всегда полфильма подводили к тому персонажу, который и будет центром будущих событий, а потом 2,5 фильма рассказывали о том, что творилось вокруг него.
Просто здесь вместо Квай Гона и Бена будет Хан, вместо Эни и Люка будет Рей, вместо Йоды будет Люк, видимо.

Автор: омикрон 20.10.2015, 21:58

Цитата(Хант @ 20.10.2015, 21:54) *
А за тридцать сраных лет Люк, получается, ничего не добился!

А кто-то обещал кучу книг, заполняющих пробел между 6 и 7 эпизодом... cry2.gif Но, видно, решили их придержать до премьеры, а то ведь читатели такие хитрые - по предыстории могут догадаться о чем речь будет в фильме, и сюрприза не выйдет.

Автор: Igrok 1 20.10.2015, 21:59

Цитата
А что вас беспокоит?

Кто мы! Я один!!!

Автор: омикрон 20.10.2015, 22:01

Цитата(Nexu @ 20.10.2015, 21:57) *
Потому что с героями что-то происходило 30+ лет, и эти годы, по сути - самые важные. Но мы их не увидим.

Позже увидим, наверное... После фильма выпустят новые книги и комиксы о том, что было между 6 и 7. Но это все будет потом...

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Igrok 1 @ 20.10.2015, 21:59) *
Кто мы! Я один!!!

Только успокойтесь. Я и не говорил вам, что вас много. А вам показалось, что сказал?

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 22:02

Цитата(Nexu @ 20.10.2015, 20:57) *
В линейке Journey to the Force Awakens кто мешал выстроить мостик между двумя трилогиями? Но всё вылилось в шаблонные истории о похождениях Большой Троицы в период, близкий к Эпизодам 4-6.

Так мостик не сразу строится. Вон, та же трилогия Aftermath будет публиковаться вплоть до 2017 года, New Republic: Bloodline намечена на будущую весну, а Пабло Идальго неспроста говорит, что Journey to The Force Awakens в полной мере можно будет оценить не раньше, чем через год. А сейчас период между двумя трилогиями стараются трогать как можно меньше - в том числе и для того, чтобы лишний раз не спойлерить, где кто и каким образом оказался на момент начала фильма.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 22:03

Цитата
В линейке Journey to the Force Awakens кто мешал выстроить мостик между двумя трилогиями? Но всё вылилось в шаблонные истории о похождениях Большой Троицы в период, близкий к Эпизодам 4-6.

Я по-прежнему не верю в "важность" историй из книг и комиксов. Что бы там не говорили Уолт и Микки о том, что теперь "все будет по-другому". Фильмы фильмами (и это важно), а все остальное - это сопутствующая продукция для наивных людей с лишними деньгами и свободным временем.
Цитата
в ТУ Вселенную они нас всё равно не вернули, в итоге. Потому что с героями что-то происходило 30+ лет, и эти годы, по сути - самые важные. Но мы их не увидим.

Нас подводят к тому, что за 30 лет с Большой тройкой ничего не происходило. Люк ушел куда-нибудь отшельником. Хан не справился со звездной болезнью и вернулся к жизни на дне, Лея... черт знает, что там с Леей, но в конечном счете климакс.
По-моему, это до определенной степени логично. Но когда понадобятся деньги, нам придумают какие-нибудь увлекательные "Войны Первого порядка" и "Юный Финн".

Автор: Marinist 20.10.2015, 22:07

Цитата
Нас подводят к тому, что за 30 лет с Большой тройкой ничего не происходило.

Иными словами, Вейдер впустую помер? И Звезда Смерти -2 напрасно уничтожена?

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 22:10

Цитата
Иными словами, Вейдер впустую помер? И Звезда Смерти -2 напрасно уничтожена?

Ну, не знаю тонкостей, но наверное не в пустую. Ситхи больше не rule the Galaxy, возможно, товарищи из Первого порядка чутка по адекватнее, а в половине Галактики теперь "демократия и Республика".
Уже одно то, что последний ситх самоустранился сделало Галактику менее опасной. Разве нет? ))

Автор: Nexu 20.10.2015, 22:11

Цитата
Вон, та же трилогия Aftermath будет публиковаться вплоть до 2017 года,

Она - не о главных героях.
Цитата
Так мостик не сразу строится.

Так никто и не говорит, чтобы сразу выложить все козыри. Но хоть какой-то вектор можно было указать? Хотя бы первые 5-10 лет после Эндора? В любом случае, в кино мы этого не увидим.

Автор: Marinist 20.10.2015, 22:13

Цитата
Ситхи больше не rule the Galaxy, возможно, товарищи из Первого порядка чутка по адекватнее, а в половине Галактики теперь "демократия и Республика".

Так это тоже самое было и в РВ, Осколок империи очень отличался от империи Палпатина, хотя преемственность присутствовала.

Автор: Aurum 20.10.2015, 22:14

Походу нужно искать новую площадку, тут стало слишком "уютненько" :)

Они теперь из принципа будут оправдывать всё, что делает Дисней. А просто постоянно "флэймить" не хочется, ибо бессмысленно...Жаль, что у некоторого количества людей, к мнению которых я прислушивался, чьи рецензии и статьи было очень интересно читать, оказывается насрано в голове...

Искренне ваш, Aurum. yes.gif

P.S. Вы ещё и сайт заодно переименуйте ;)

Автор: Helios 20.10.2015, 22:16

Какие люди уходят

Автор: Ромка 20.10.2015, 22:16

Цитата
Искренне ваш, Aurum.

Пока

Автор: D.G. 20.10.2015, 22:19

Goodnight, sweet prince.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 22:19

Цитата
Так это тоже самое было и в РВ, Осколок империи очень отличался от империи Палпатина, хотя преемственность присутствовала.

Ну, и что же в этом плохого (если все будет, конечно, так?)?
Цитата
Они теперь из принципа будут оправдывать всё, что делает Дисней. А просто постоянно "флэймить" не хочется, ибо бессмысленно...

Нееет. Прекрасные хейтеры всегда украшали JC.

Автор: Sithoid 20.10.2015, 22:26

На волнах флешмоба прямо даже захотелось, чтобы Финн в этом лесу надрал Рену что-нибудь. Fat chance, но мечтать не вредно smile.gif

Автор: Keeper 20.10.2015, 22:27

Цитата
В любом случае, в кино мы этого не увидим.
Не факт. Из фильмов линейки Star Wars Antology мы пока знаем только о Rougue One. В какие сюжетные времена будет происходить действие остальных, пока не известно.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 22:28

Цитата
На волнах флешмоба прямо даже захотелось, чтобы Финн в этом лесу надрал Рену что-нибудь. Fat chance, но мечтать не вредно

Ну, с другой стороны, у него есть все шансы оказаться традиционным джедайским трупом из "первой серии". Думаю, что ценители таланта Джей Джея Танка Абрамса это оценят.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 22:29

А почему бы и нет? Он как раз из числа unlikely heroes, которые в критически важный момент вдруг вытащат неожиданный (в первую очередь, для самих себя) козырь из рукава. Тем более, он и так надирает немало первопорядковых армированных задниц за штурвалом:


Автор: Mikuru-kun 20.10.2015, 22:33

омикрон
вы - несколько человек, Вы - один человек

Автор: Nexu 20.10.2015, 22:36

Цитата
Не факт. Из фильмов линейки Star Wars Antology мы пока знаем только о Rougue One. В какие сюжетные времена будет происходить действие остальных, пока не известно.

Не стоит рассчитывать на то, что нам покажут Хана, Люка и Лейю в период между трилогиями. Актёров не омолодить, разве что при помощи CGI - но это уже какой-то мультик вместо кино получается. И на замену им актёров не подобрать.
Ну и про антологии было ясно сказано, что они сфокусированы на второстепенных героях и событиях, которые происходили "за кадром" обеих трилогий. Исключением, разве что, является антология о молодом Хане. Но там Хан в возрасте 20+ (а в классической трилогии ему 35), легко загримировать подходящего актёра.

Автор: омикрон 20.10.2015, 22:36

Цитата(Mikuru-kun @ 20.10.2015, 22:33) *
омикрон
вы - несколько человек, Вы - один человек

В мое время в школах такого правила не изучали... И интересно, если в разговоре "звуком" употреблять это местоимение, как же там несчастным отличить вы от вы? ;) Только и будут подозревать, что у окружающих в глазах двоится. :)

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 22:36

Цитата
омикрон
вы - несколько человек, Вы - один человек

Ссылки на грамота.ру не хватает. Или это метросексуалистский сленг?

Автор: Sithoid 20.10.2015, 22:38

Мне пока кажется всё более вероятной моя же недавняя гипотеза, что Рей будет главной героиней, а Финн - love interest. Это был бы великолепный ход против всех шаблонов, и пока что гипотезу подтверждает постер (Рей крупнее всех) и трейлер: насколько можно судить по пунктирным наметкам арок, Рей выходит на свой путь героя сама (не без помощи "старого наставника"), а вот для Финна она служит катализатором, а дальше он таскается за ней, постепенно осознавая и своё предназначение. Это, повторюсь, крутой вариант. Но вот надежды на то, что недопробудившийся Финн сможет с кем-то тягаться на мечах, он пока не даёт; скорее уж Рен станет одной из первых набитых на тернистом пути обучения шишек, как Вейдер у Люка в "Империи". Может, в 8 Эпизоде будет реванш :)

Цитата
вы - несколько человек, Вы - один человек

Строго говоря, "Вы" используется только в личной официальной переписке. На форуме туда прописную пихать не стоит :)

Автор: Keeper 20.10.2015, 22:38

Цитата
Не стоит рассчитывать на то, что нам покажут Хана, Люка и Лейю в период между трилогиями. Актёров не омолодить, разве что при помощи CGI - но это уже какой-то мультик вместо кино получается. И на замену им актёров не подобрать.
Само собой, но события, происходящие за кадром, описать вполне можно, как-то косвенно (или не совсем косвенно) упоминая большую тройку.

Автор: Ilan Thorn 20.10.2015, 22:53

Цитата(Sithoid @ 20.10.2015, 21:38) *
Мне пока кажется всё более вероятной моя же недавняя гипотеза, что Рей будет главной героиней, а Финн - love interest. Это был бы великолепный ход против всех шаблонов

Судя по ходу промо-кампании, да, это самый вероятный вариант. Рей все активнее заявляют как главную героиню, Финн же выступает в качестве ее компаньона. Насчет романтической линии пока не уверен, но если она и вправду завяжется, то это будет весьма смелый ход.

Автор: Владимер 20.10.2015, 22:59

А подскажите сколько всего оффиц тизеров? и где бы их посмотреть?

Автор: D.G. 20.10.2015, 23:00

Сюда тоже задублирую, пожалуй :З

Автор: Nexu 20.10.2015, 23:06

Цитата
Судя по ходу промо-кампании, да, это самый вероятный вариант.

Если верить слухам, то любовный интерес Рэй - это По.................. .
А Финн может быть её братом.
Вот такая вот вечная молодость.

Добавлено через 3 мин.
Цитата
Сюда тоже задублирую, пожалуй :З

Неумно вообще. Типа, решил подъехать к Бойеге на белом коне?
Где тут хейтеры? Взял и оклеветал всё комьюнити, зато сам такой красивый.

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 23:08


Автор: Хант 20.10.2015, 23:09

Вообще да, ситуация идиотской получилась: человеку и так пиар лишний, он спасибо скажет за попытку поддержать его, а сам подумает: "Как хорошо, что у русских расистов столько, на этом выехать можно".

Автор: MiddleWalker 20.10.2015, 23:12

Цитата
А подскажите сколько всего оффиц тизеров? и где бы их посмотреть?


тизеров два. И один трейлер.

Автор: Ромка 20.10.2015, 23:19

Цитата
Типа, решил подъехать к Бойеге на белом коне?

Расисты - такие расисты trollface.gif

Автор: Sithoid 20.10.2015, 23:19

Цитата
Сюда тоже задублирую, пожалуй :З

Ах да, ещё надо аббревиатуру "JC" переименовать в "JB".

:3

Автор: Мэл 20.10.2015, 23:25

Да, зато теперь я всерьез задумался на счет темной стороны biggrin.gif

Автор: омикрон 20.10.2015, 23:25

Цитата(Ромка @ 20.10.2015, 23:19) *
Расисты - такие расисты


Расисты? Где?!
Ощущение такое, что народ на форуме постепенно свихивается...

Автор: Мэл 20.10.2015, 23:27

Цитата(омикрон @ 20.10.2015, 22:25) *
Расисты? Где?!
Ощущение такое, что народ на форуме постепенно свихивается...

Если верить администрации форума - я сертифицированный расист, выписали предупреждение :)

Автор: Ромка 20.10.2015, 23:30

Цитата
сертифицированный

10% ??? Не льсти себе

Автор: Sithoid 20.10.2015, 23:30

Цитата
Если верить администрации форума - я сертифицированный расист, выписали предупреждение :)

Вполне понятно, что флаг конфедератов вызывает у Boyega Council некоторые подозрения :)

Автор: Хант 20.10.2015, 23:30

Цитата
Если верить администрации форума - я сертифицированный расист, выписали предупреждение :)

Это - оффтоп! Щас как забанят!))

Автор: омикрон 20.10.2015, 23:33

Цитата(Мэл @ 20.10.2015, 23:27) *
Если верить администрации форума - я сертифицированный расист, выписали предупреждение :)

И скоро администрация начнет по ночам переодеваться в куклусклановцев и истреблять всех недостаточно толерантных форумчан? biggrin.gif

Автор: Мэл 20.10.2015, 23:41

Цитата(Ромка @ 20.10.2015, 22:30) *
10% ??? Не льсти себе

Ок, на 10% расист - остальные и таким похвастаться не могут)) За бойегафилию тут пока особых званий не дают.
Цитата(Sithoid @ 20.10.2015, 22:30) *
Вполне понятно, что флаг конфедератов вызывает у Boyega Council некоторые подозрения :)

Да неужели?! Вот оно что))
Цитата(Хант @ 20.10.2015, 22:30) *
Это - оффтоп! Щас как забанят!))

А я ещё раз трейлер посмотрел, вот. Трейлер. Да. Сила пробуждается, обсуждение 7-го эпизода идет.
Move along)


Добавлено через 2 мин.
Цитата(омикрон @ 20.10.2015, 22:33) *
И скоро администрация начнет по ночам переодеваться в куклусклановцев и истреблять всех недостаточно толерантных форумчан? biggrin.gif

https://youtu.be/t8EwzisBEHc :)

Автор: омикрон 20.10.2015, 23:47

Цитата(Мэл @ 20.10.2015, 23:41) *
А я ещё раз трейлер посмотрел, вот. Трейлер. Да. Сила пробуждается


Да пробудится лесоруб! yes.gif И всех изрубит, наконец :)

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 0:11

Цитата(Ilan Thorn @ 20.10.2015, 21:29) *
Тем более, он и так надирает немало первопорядковых армированных задниц за штурвалом:
В двухместном истребителе за штурвалом и за турелью разные люди.
Кэп

Автор: Sithoid 21.10.2015, 0:14

Вот этот кадр мне, к слову, очень напоминает взрыв на артиллерийской батарее из битвы за Корусант. Поэтому в ушах при виде этой гифки стоит "крик Вильгельма" :)

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 0:21

Смотрю на шапку форума и ржу чего-то.

Автор: Хант 21.10.2015, 0:25

Цитата
Смотрю на шапку форума и ржу чего-то.

Там тоже не хватает потного негра?

Автор: омикрон 21.10.2015, 0:25

Цитата(MiddleWalker @ 21.10.2015, 0:21) *
Смотрю на шапку форума и ржу чего-то.

Они все же сделали это biggrin.gif Администрация опять не удержалась на нейтральной позиции. yes.gif

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 0:26

Цитата
Там тоже не хватает потного негра?
Хватает... хватает ))

Автор: омикрон 21.10.2015, 0:27

Цитата(Хант @ 21.10.2015, 0:25) *
Там тоже не хватает потного негра?

Да вроде бы как раз в наличии... И даже форум в его честь переименовали. yes.gif Да только зря стараются, все равно неумолимый Илан наговорит на англоязычных форумах, что здесь одни расисты, так что никто о великом подвиге администраторов не узнает. biggrin.gif

Хм... Теперь значит любой джедай переименовывается в бойегу? :)) Рыцарь-бойега, мастер-бойега, магистр-бойега, Гранд-мастер бойег. :))

Автор: Grinning liar! 21.10.2015, 0:29

Мои мысли по поводу сюжета:
1. Финн находит меч Люка
2. Финн "находит" Рей
3. Финн и Рей находят парня в маске, которому срочно нужен меч (потому что этим же мечом победили его любимого Вейдера)
4. Драка
5. Черного паренька почти убивают (на той фотке Рей плачет над смертельно, как она думает, раненным Боегой)
6. Тут внезапное раскрытие силовых способностей Рей, они убегают
7. Хан/Чуи/Лея советуют поискать Люка, который исполнил предназначение - восстановил равновесие Силы (восстановил тем, что исключил имба-Палпатина из Галактики, и чтобы все было по-честному - сам ушел в подполье, т.е. никаких форс-юзеров в войне => отсюда, возможно, и название Пробуждение Силы - появился новый тёмненький, знач и Люку пора проснуться вернуться).
8. Все уходят в закат до след. эпизода.

Автор: Хант 21.10.2015, 0:33

Цитата
Хватает... хватает ))

Цитата
Да вроде бы как раз в наличии...

Шзнх? Сделайте скрин, а то у меня прежняя шапка висит.

Автор: Sithoid 21.10.2015, 0:37

Цитата
мастер-бойега, магистр-бойега

Вот так разом два одинаковых титула из разных переводов? )
Цитата
Шзнх? Сделайте скрин, а то у меня прежняя шапка висит.

Ctrl+F5 - твой друг. Заодно, возможно, увидишь несколько сюрпризов на аватарках (они тоже сами не всегда подгружаются) :)

Автор: Антилес 21.10.2015, 0:38

ахах, шапка норм)

Автор: Хант 21.10.2015, 0:39

Цитата
Ctrl+F5 - твой друг. Заодно, возможно, увидишь несколько сюрпризов на аватарках (они тоже сами не всегда подгружаются) :)

Я отдельным окном открываю и обновляю Ф-пятым, а надо было всю страницу) Да, спасибо. Всё бы ничего по флешмобу, но из-за шапки Джиси теперь выглядит как говно (прости, Кип). Зайду через пару деньков, авось норм всё будет.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 0:47

Цитата
Всё бы ничего по флешмобу, но из-за шапки Джиси теперь выглядит как говно

Да, именно так : )

Автор: FoXm@n 21.10.2015, 0:47

, у тебя волк побелел или меня уже плющит от всех этих изменений?

Автор: Helios 21.10.2015, 1:05


Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 1:15

О, кино продолжается : ).

Автор: омикрон 21.10.2015, 1:24

Цитата(Sithoid @ 21.10.2015, 0:37) *
Вот так разом два одинаковых титула из разных переводов? )

Неважно, главное - чтобы всюду бойеги были. :)

Автор: Ilan Thorn 21.10.2015, 1:24

Тем временем, я удивлен, что никто (?) здесь не отметил, насколько по своей эстетике похожи воздушные бои в Battlefront и The Force Awakens. Интересная перекличка между форматами:




Автор: Helios 21.10.2015, 1:25

Эээээ а как еще они могут выглядеть? Типичный ЗВ-спейсбатл, лишенный смысла и военной логики, но кинематогрфичный.


Автор: Ilan Thorn 21.10.2015, 1:30

Ну вот Шестой Эпизод - как раз пример того, насколько раньше это было по-другому. Здесь сходство и в цветовой гамме, и в насыщенности пространства объектами, и в очень высокой скорости действия.

Автор: Helios 21.10.2015, 1:34

Цитата(Ilan Thorn @ 21.10.2015, 0:30) *
в насыщенности пространства объектами, и в очень высокой скорости действия

Ahem...



Цитата(Ilan Thorn @ 21.10.2015, 0:30) *
сходство и в цветовой гамме

Ну совпал белый фон. Все космические, с черным фоном, стало быть тоже "сходятся в цветовой гамме"? You're grasping at straws here.

Автор: ArhAngel 21.10.2015, 1:49

Шел Бойега через Бойегу
Видит Бойега в Бойеге Бойегу
Сунул Бойега Бойегу в Бойегу
Бойега Бойегу Бойеге Бойегу

Автор: ddt 21.10.2015, 1:50

Вот вам еще Финн. Рассматривается вариант, в котором Кайло награждает героя фамильной чертой Скайуокеров.

Автор: Sithoid 21.10.2015, 1:55

Нет, что-то похожее и правда есть - наверное, это в целом манера эпохи. Например, камеры нынче очень характерно любят пролетать сквозь взрывы, а в 80-х таким особо не баловались, насколько я помню.

Автор: Helios 21.10.2015, 1:57

Потому что в 80-е для этого нужно было бы делать настоящий взрыв и пролетать через него настоящей камерой. Сейчас это просто легче сделать с помощью cgi, вот и все.

А тут, говорю же, типичная стилистика ЗВ - стенка на стенку с пролетом насквозь. Абсолютно бессмысленно, но красиво. Когда в других фильмах/играх такого рода бои встречаются, то часто можно услышать, что это типа 'star wars'-style combat. В Возвращении Джедая было ровно то же самое, просто масштаб меньше, в силу технических причин.

Автор: Мэл 21.10.2015, 2:05

Цитата(ddt @ 21.10.2015, 0:50) *
Вот вам еще Финн. Рассматривается вариант, в котором Кайло награждает героя фамильной чертой Скайуокеров.

С его стороны было бы благородно перенести фокус выше шеи :)

Автор: Mikuru-kun 21.10.2015, 9:21

Цитата
И интересно, если в разговоре "звуком" употреблять это местоимение, как же там несчастным отличить вы от вы?
это только для написания, чтоб разделять обращение к группе людей, от обращение к одному человеку. Например: "вы верующие", но "Вы товарищ Сталин"
Цитата
Ссылки на грамота.ру не хватает. Или это метросексуалистский сленг?
http://new.gramota.ru/spravka/letters/51-rubric-88/?v=full

Автор: Относящийся 21.10.2015, 9:22

Цитата
В двухместном истребителе за штурвалом и за турелью разные люди.

А почему вы решили что он двухместный? В Ребелях тоже порой по двое залезало но органы управления были на одного.
За штурвалом мог быть По ибо пилот если это с ним афроамериканец с ИЗРа сбежал.

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 9:42

Цитата(Относящийся @ 21.10.2015, 8:22) *
А почему вы решили что он двухместный? В Ребелях тоже порой по двое залезало но органы управления были на одного.За штурвалом мог быть По ибо пилот если это с ним афроамериканец с ИЗРа сбежал.
Если лень искать, то остается только доверять людям. http://starwars.wikia.com/wiki/First_Order_Special_Forces_TIE_fighter и http://www.starwars.com/databank/first-order-special-forces-tie-fighter. На картинке истребитель виден именно с кормы - два новых больших ионных двигателя и узкое горизонтальное окошко бортстрелка между ними. Пилот (за штурвалом) все еще отвечает за вперед смотрящие пушки, а за бортстрелком значится турель снизу кокпита.
Кэп

Автор: Ромка 21.10.2015, 10:17

Return of the Fatty

Автор: Arhikanonik 21.10.2015, 10:19

А вот вопрос Нового ордена интересный. Хотел бы увидеть Люка в роли Йоды - учителем группы молодых падаванов. "Чему научился, другим передай."
Ну посмотрим как оно выйдет.
И все боюсь, что продолжат традицию убивать бородатого мастера-джедая в каждой первой части каждой трилогии.

Автор: Sion4eg 21.10.2015, 10:21

Ох лол.

Автор: Относящийся 21.10.2015, 10:47

Цитата
На картинке истребитель виден именно с кормы - два новых больших ионных двигателя и узкое горизонтальное окошко бортстрелка между ними. Пилот (за штурвалом) все еще отвечает за вперед смотрящие пушки, а за бортстрелком значится турель снизу кокпита.

Вот оно что... а я принял щель за вариацию остекления кабины пилота. Ну да антенна то справа.
Тогда вопрос снят.

Автор: Sithoid 21.10.2015, 11:15

Цитата
И все боюсь, что продолжат традицию убивать бородатого мастера-джедая в каждой первой части каждой трилогии.


Желающим подискутировать - читать осторожно, возможны реальные спойлеры на два эпизода разом (основываюсь на утечках)

Гибель наставника или опекуна - это вполне традиционный способ подстегнуть развитие персонажа. Это осмысленно и для Люка/Бена, и для Оби-Вана/Квай-Гона. Но все заметили просто-таки зияющее отсутствие Люка в промо-материалах (причём секрета из его участия в фильме не делают - на постере, где якобы пытаются "не выдать" участие Хэмилла, стоит его имя). Самый простой вывод из этого - что роль в VII Эпизоде у него на самом-то деле миниатюрная. К тому же, мы знаем, что он живёт невесть где отшельником и не до конца контролирует собственное могущество. Какой же это наставник? Это дракон в пещере. Незлобивый, конечно, но всё-таки ставить на ноги Рэй и Финна явно доведётся не ему. Судя, опять же, по трейлеру, этой чести удостоятся Хан и Чуи. Кто-то из них, возможно, при этом и погибнет... А вот до Люка доберутся только в самом финале - дескать, пост сдал, пост принял, дальше уже дело джедайское, а мне недосуг - пора бластер/арбалет покойного друга спиртом чистить.

Зато про 8 Эпизод мы знаем, что там уже начали что-то снимать в этой самой пещере Люка. То ли Хэмилла там видели, то ли Ридли. В любом случае, сюжет с полноценным джедайским обучением выглядит логично именно во втором фильме - по аналогии с "Империей". Сейчас-то не до того: молодняку явно всю дорогу будет наступать на пятки Первый Порядок (что, опять же, логично - эпическим героям для старта нужен эпический пинок). Погибнет ли Люк в Восьмом? Вот это уже не исключено. Хотя гадать так далеко - уже дело неблагодарное; я бы сперва посмотрел, в кого он хоть превратился-то за эти годы как персонаж.

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 11:52

Похоже, что "бородач" и "морщинистый коротышка" просто поменяются местами в новой трилогии. Световой меч отдаст Маз Каната и заодно расскажет об истории, о Силе - как Кеноби в оригинале. А учителем-отшельником с дикой планеты будет бородач-Люк, который возможно начнет тренировки уже в конце 7 эпизода. Возможно, что Маз Каната ( как предполагалось когда-то) обучалась у Люка и тоже отошла от дел, когда Люк посчитал эксперимент по возрождению ордена провальным (или если он вынужден был уйти в изгнание или "его ушли"). Или же она просто была в близких с ним отношениях и много знала, раз уж 1. она знала и рассказала о месте, где найти скрывающегося Люка, и если 2. Люк рассказал ей, где отыскать его старый меч, или сам отыскал и отдал ей. И еще возможно, что Каната погибнет в налете Империи - по аналогии с Кеноби, чтобы передать эстафету Люку и дальше не мешаться. Тогда, с такой переменой мест слагаемых, смерти бородача можно бояться чуть меньше.

Автор: GFER 21.10.2015, 12:33

Чуи не трогайте!!
Хана кикнуть можно, но Форду понравилась эта роль, так что интересно будет посмотреть.

Но! Есть ещё один персонаж, которого играет Макс Фон Сюдов, он же вроде как главный опекун...



Кажется пришло время создавать тему и опросник, Оld man must die.

Автор: Dhani 21.10.2015, 12:51

Люди, вот зачем вы читаете спойлеры и утечки? Хоть одна причина?

Автор: Ilan Thorn 21.10.2015, 12:53

Цитата(GFER @ 21.10.2015, 11:33) *
Но! Есть ещё один персонаж, которого играет Макс Фон Сюдов

И его отсутствие в промо-материалах настораживает/интригует меня даже сильнее, чем нежелание Абрамса и Ко. показывать нам Люка Скайуокера.

Автор: Sithoid 21.10.2015, 12:58

Цитата
Люди, вот зачем вы читаете спойлеры и утечки? Хоть одна причина?

Любопытство? smile.gif

Автор: Petrov-Vodkin 21.10.2015, 13:08

Вот нашли же из-за чего поднимать такой кипишь.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 13:24

Цитата
"Вы товарищ Сталин"

Вот. Речь о вежливом написании. А во флейме не бывает вежливого тона. Тем более, когда пять толерастов пытаются тебе приписать расизм из-за того, что тебе не нравится один негритянский актер и разыгрывают из себя дураков, когда ты просишь уважения. Так что все было правильно.

Добавлено через 2 мин.
*Смотрит на шапку* Или их было все-таки шесть?

Автор: Хант 21.10.2015, 13:30

Цитата
Или их было все-таки шесть?

Тринадцать маленьких голодных потных негритят, угнетаемых белыми расистами trollface.gif
А вообще ты сам хотел больше хейта (с) За язык тебя никто не тянул))

ЗЫ а с другого компа шапка пока не обновилась, фух.

Автор: Dhani 21.10.2015, 13:36

Цитата(Sithoid @ 21.10.2015, 12:58) *
Любопытство? smile.gif

Но стоит ли оно, чтобы портить всё впечатление?
Ты бы хотел знать о твисте навроде "Я твой отец"?

Автор: GFER 21.10.2015, 13:40

Цитата(Dhani @ 21.10.2015, 14:36) *
Но стоит ли оно, чтобы портить всё впечатление?
Ты бы хотел знать о твисте навроде "Я твой отец"?


Просто рассуждения. Максу фон Сюдову 86 лет, какая роль ему больше подойдёт: универсального солдата, киллера джедаев?
Я думаю для няньки и опекуна самое то.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 13:41

Цитата
А вообще ты сам хотел больше хейта (с) За язык тебя никто не тянул))

Я и сейчас хочу. И вообще я выступаю в роли предвзятого арбитра в этом споре, не более.

Добавлено через 44 сек.
Цитата
Максу фон Сюдову 86 лет, какая роль ему больше подойдёт

Асоки.

Автор: ddt 21.10.2015, 13:42

Цитата
Люди, вот зачем вы читаете спойлеры и утечки? Хоть одна причина?

Заместо анекдотов. Я знаю, что все эти "утечки" - полный бред.

Автор: Mikuru-kun 21.10.2015, 13:43

Цитата
Ты бы хотел знать о твисте навроде "Я твой отец"?
ну, если смотреть так, то не было бы еще шестого эпизода и была бы надежда на то, что Ведро:

Автор: Юра 21.10.2015, 14:07

Цитата(Dhani @ 21.10.2015, 11:51) *
Люди, вот зачем вы читаете спойлеры и утечки? Хоть одна причина?


Интересно-же!

Автор: Dhani 21.10.2015, 14:11

А не интересно смотреть фильм, совершенно не представляя, что вас ждёт?

Автор: ddt 21.10.2015, 14:14

Я и так знаю - меня ждут бои на разноцветных световых мечах, взрывы в космосе, злобная империя, благородные повстанцы и Великая Сила.
За то и люблю ЗВ.

Автор: Helios 21.10.2015, 14:28

Цитата(Dhani @ 21.10.2015, 13:11) *
А не интересно смотреть фильм, совершенно не представляя, что вас ждёт?

^this

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 14:44

Цитата(Dhani @ 21.10.2015, 13:11) *
А не интересно смотреть фильм, совершенно не представляя, что вас ждёт?
И что ты забыл в теме трейлера?

Автор: Dhani 21.10.2015, 15:08

Цитата(Master Cyrus @ 21.10.2015, 14:44) *
И что ты забыл в теме трейлера?

Ээм... трейлер - это то, что Абрамс хочет мне показать. Разницу видишь, нет?

Автор: Юра 21.10.2015, 15:22

Учитывая, что большинство слитых спойлеров скорее всего окажутся "уткой", интересно даже сравнить, что именно проспойлерили правдиво! thumbsup.gif

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 15:59

Отвечая на вопрос про спойлеры. Кмк. Это зависимость, основанная на любопытстве. Определенная мания, желание тяга "знать". Я так себе испортил впечатления о третьем эпизоде. Знал даже то, что "уже вырезали".
И не надо думать, что спойлеры окажутся в большей частей "неправдой" и т.д. Уверен, что с учетом выхода новеллизаций, уже скоро мы будем иметь вполне детальное представление о сюжете. А потом это уже пойдет как вирус. Обладающие знанием будут нечистоплотно им делиться, и все кто заходит на тематические ресурсы и подписан на пабликив соц. сетях окажутся в "группе риска".
Спойдер на то и спойлер, чтобы ломать кайф.

Автор: Marinist 21.10.2015, 16:17

Здесь очень много Бойеги... worthy.gif

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 16:17

Цитата(Dhani @ 21.10.2015, 14:08) *
Ээм... трейлер - это то, что Абрамс хочет мне показать. Разницу видишь, нет?
Разницы практически нет. Ты вроде как хотел смотреть фильм, совершенно не представляя, что тебя ждёт. А значит, посмотрев тизеры-трейлеры, ты уже променял свое желание на то, чего Абрамс может и хотел, но не заставлял тебя делать.
И где ты здесь видел что-то спойлерное, чего бы не было в трейлерах, на постере, на съемочной площадке, или что не может следовать из официальной информации? Конкретно, о каких спойлерах ты говоришь, если перечисленное тоже Абрамс хотел показать/показал.
Или что ты предлагаешь: посмотреть трейлер, всплакнуть/кончить, и НЕ думать - делать вид, что ты ничего не понял и ничего не знаешь? Разве Абрамс завещал не думая посмотреть и сразу забыть? Он все же показал, чего конкретно ждать.
Да и утечки бывают разные. Есть типа-утечки сценария, которым веры ноль, но среди которых тем не менее, чисто по теории вероятности, некоторые из множества спекуляций окажутся правдивы. Есть утечки со съемочной площадки, которым нельзя не верить - единственное, что можно считать сильными спойлерами, которые никто не хотел показывать, но таки показал. И есть вообще не утечки и не спойлеры - а сюжеты, рождающиеся из деталей трейлеров, расставленных в нужной последовательности. Не говоря уже о конкретной информации из официальной промо-кампании - Лего-наборы, игрушки, бумажная продукция. Не хочешь - не думай, не ищи, не высматривай; но если Абрамс хотел мне что-то показать, то "спойлер" из показанных деталей, сложенных в картину - тоже показал Абрамс.

Автор: zavron_lb 21.10.2015, 16:20

Сайрус молодец.

Автор: Master Cyrus 21.10.2015, 16:42

"Хоть кто-то меня понимает. (:"

Автор: Nexu 21.10.2015, 17:31

Как могут спойлеры повлиять на отношение к фильму? Тогда бы на экранизации литературных произведений никто в кино не ходил - ведь всё известно заранее.

Автор: Dhani 21.10.2015, 17:42

Цитата(Nexu @ 21.10.2015, 17:31) *
Как могут спойлеры повлиять на отношение к фильму? Тогда бы на экранизации литературных произведений никто в кино не ходил - ведь всё известно заранее.

То есть фильм, который всё ведёт к одному большому твисту, который определяет всю картину, ничуть не теряет от того, что секрет зритель знает? Ты серьёзно это утверждаешь?

А литературные экранизации смотрят совершенно по другой причине.

Автор: Nexu 21.10.2015, 18:04

Цитата
То есть фильм, который всё ведёт к одному большому твисту, который определяет всю картину, ничуть не теряет от того, что секрет зритель знает? Ты серьёзно это утверждаешь?

Ты серьёзно считаешь, что в экранизациях никогда не бывает "большого твиста, который определяет всю картину"? Но зрители-то на них ходят.

Спойлеры к Эпизоду 7 - на 20% слухи и на 80% - попытки эти слухи творчески интерпретировать. Бояться спойлеров - то же самое, что бояться своих мыслей. Ведь у любого в ожидании фильма возникают свои версии, гипотезы, теории.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 18:42

Цитата
Как могут спойлеры повлиять на отношение к фильму? Тогда бы на экранизации литературных произведений никто в кино не ходил - ведь всё известно заранее.

Сравнение с книгами абсолютно не корректное, ведь и к книгам в свою очередь тоже делают спойлеры.
Вопрос в том, как в первые познакомиться с историей. Фильмы по оригинальным сценариям - оригинальные истории. Чем больше в них сюжетной составляющей, тем важнее "блюсти себя" от спойлеров.
Что касается фильмов-экранизаций - это вообще отдельный жанр. И да, действительно, их смотрят по другим причинам (либо же просто не читают книгу).

Что касается спойлеров-фантазий, наверное, такая интерпретация имеет право на существование, и является ответом на поставленный вопрос о том, зачем читать спойлеры, но я бы сказал, что это скорее "единичное и девиантное", чем норма.

Автор: Helios 21.10.2015, 19:11

Цитата(Nexu @ 21.10.2015, 16:31) *
Тогда бы на экранизации литературных произведений никто в кино не ходил - ведь всё известно заранее.

Речь не о том, что люди, знающие что-то заранее не ходят в кино, а о том, что в этом случае они получают другое (неполное) впечатление от фильма. И да, это справедливо и для экранизаций.

Автор: Nexu 21.10.2015, 19:33

Цитата
Что касается фильмов-экранизаций - это вообще отдельный жанр. И да, действительно, их смотрят по другим причинам (либо же просто не читают книгу).

Отдельный жанр? Да ладно. Половина всех голливудских фильмов снимается по книгам или комиксам. И по каким же другим причинам смотрят экранизации? Я имею в виду причины, отличные от причин, по которым смотрят все остальные фильмы.
Не читают книгу? А если уже прочитали? Вы реально думаете, что никто из зрителей трилогии Джексона о "Властелине колец" не читал роман Толкина? Что люди, идущие на просмотр "Титаника" не знали, что корабль утонул?

Автор: Dhani 21.10.2015, 19:35

Титаник - не про корабль. ВК большинство не читало, а те, кто читал, хотели увидеть эпик баттлз. Все примеры мимо кассы.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 19:59

Цитата
Отдельный жанр? Да ладно. Половина всех голливудских фильмов снимается по книгам или комиксам. И по каким же другим причинам смотрят экранизации? Я имею в виду причины, отличные от причин, по которым смотрят все остальные фильмы.
Не читают книгу? А если уже прочитали? Вы реально думаете, что никто из зрителей трилогии Джексона о "Властелине колец" не читал роман Толкина? Что люди, идущие на просмотр "Титаника" не знали, что корабль утонул?

Я догадываюсь, что сценаристы "Титаника" чуть-чуть предполагали, что зрители немного в курсе и понимали, что конец будет немного предсказуем. Поэтому, может, подача материала была не линейной, а в нашем времени и в 1912 году? Нет?
Но это как бы о другом, хотя... конечно, когда экранизируют известное всем произведение, то исходят из того, как бы его так подать, чтобы людям не было скучно. Наверное, поэтому в последних (? с Йовович ведь, наверное, последние?) "Мушкетерах" корабли уже летают, в "Шерлоке" их с Ватсоном принимают за голубых, а Ромео и Джульетта это гангстерская драма.

Обычно экранизация делается для более широкой (не читающей) аудитории. Я, кстати, не читал (и не собираюсь) ни Гарри Поттера, ни Толкиена. Не было бы фильмов, я бы был счастливее )). Будем считать, что для таких, как я. Уверен, большинство людей, смотревших Шерлока и мушкетеров никогда их не читали.
А если уже читали, то это действительно другой жанр (жанр - в широком смысле). Причем, в нем надо как-то умудриться пройти между Сциллой (теми, кто любят авторские интерпретации и экранизации "по мотивам") и Харибдой (теми, кто карает за малейшее отступление от книги - таких больше всего, у них всегда "книга лучше").

Но и здесь сравнение не вполне адекватно. Книга дает не такое полное представление о фильме, как сценарий. А спойлеры, как правило, раскрывают именно сценарные аспекты. Т.е. нам показывают техническую документацию.

Автор: Darth Katarn 21.10.2015, 20:05

Бойега... слишком много Бойеги... Это и есть наш новый герой-джедай? Уж насколько с почтением относился к Мейсу Винду, а этот Бойега уже сейчас раздражает.
Да пребудет Сила с Кайло Реном.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 20:30

Я вот думаю, чего никакой новой музыкальной темы нет? Когда третий эпизод пиарили, там были новые музыкальные темы, по крайней мере в телевизионных тизерах.
То ли рано еще, то ли "Уильямс пишет", то ли будут переигровки старых только.

И еще, пересмотрел трейлер третьего эпизода... просто спойлер на спойлере.

Автор: Darth Katarn 21.10.2015, 20:44

Цитата
И еще, пересмотрел трейлер третьего эпизода... просто спойлер на спойлере.

И ничего плохого не вижу в таких спойлерах. Впервые посмотрел этот трейлер в кинотеатре. На словах Палпатина: "только не джедаи", твердо загорелся желанием купить билет на премьерный показ. И это после относительно прохладного отношения к первым двум эпизодам.
С седьмым эпизодом, правда более неоднозначная ситуация - перезагрузка канона и все такое... Пока что вся эта новая история кажется намного слабее "легендарной" РВ.

Автор: Nexu 21.10.2015, 20:55

Цитата
Все примеры мимо кассы.

Ну да, конечно. "Титаник" не про корабль, но разве история его - не
Цитата
один большой твист, который определяет всю картину
?
То есть, люди, идущие посмотреть фильм с названием "Титаник", с огромным "Титаником" на афише - они предполагали, что корабль выбран просто так, и на ход событий это никакого влияния не окажет.
Цитата
ВК большинство не читало, а те, кто читал, хотели увидеть эпик баттлз.

Данные статистики у тебя, конечно же, есть. И да - спасибо, не знала, что в ВК главное - эпик баттлз.
Цитата
Книга дает не такое полное представление о фильме, как сценарий. А спойлеры, как правило, раскрывают именно сценарные аспекты.

Я речь веду не о художественной стороне. Книга, как ни крути, даёт представление о главных деталях сюжета, завязке, кульминации и развязке. Что может быть спойлернее в большей степени?
Цитата
Наверное, поэтому в последних (? с Йовович ведь, наверное, последние?) "Мушкетерах" корабли уже летают, в "Шерлоке" их с Ватсоном принимают за голубых, а Ромео и Джульетта это гангстерская драма.

Да боже мой, я о таких творческих извращениях переосмыслениях не говорю. Давай ещё вспомним про порноверсии детских сказок. Пример был совершенно классический: книга - экранизация.

Автор: MiddleWalker 21.10.2015, 21:05

Цитата
Давай ещё вспомним про порноверсии детских сказок. Пример был совершенно классический: книга - экранизация.

Ну, в том-то и дело, что если бы это были не порноверсии, их бы и смотреть не стали. А так порнуха "Колобок" - подход оригинальный, и фантазии режиссера есть, где развенуться.
Детективы читают (смотрят), чтобы узнать, кто убийца. Нужна интрига.
Комедии смотрят, чтобы посмеяться (как правило, в первый и последний раз) над шуткой.
И то, и другое не пересматривают.
Пересматривают обычно драмы-мелодрамы - чтобы поплакать. Тут сюжет меньше важен, важнее эмоции, которые вырабатываются при просмотре. Пересматривают экшен - до той поры, пока он не станет выглядеть нереалистично. И мюзиклы. Пока музыка не надоест.
Ах, да. И любимую порнуху еще. Но тут тоже самое. Пока она дает нужный результат - ему смотрят. А как надоест - выкинут.

Т.е. сюжетные фильмы интересны до той поры, пока не знаешь, чем они завершатся.
Слава Богу, ЗВ держатся не только (и не столько) на сюжете. Но нам (фанам) сюжет как раз важен ничуть не меньше, чем новая музыка и негритянский кастинг.

Автор: Igrok 1 21.10.2015, 22:17


Автор: GFER 22.10.2015, 8:44

https://www.facebook.com/EmpireSaberGuild/videos/961230460591129/

Боейги выдали зарплату.

Автор: Ilan Thorn 22.10.2015, 9:03

*забрасывает эти чемоданы деньгами*
*понимает, что денег хватило секунды на две*

Автор: Dhani 22.10.2015, 10:38

Цитата(MiddleWalker @ 21.10.2015, 20:30) *
Я вот думаю, чего никакой новой музыкальной темы нет? Когда третий эпизод пиарили, там были новые музыкальные темы, по крайней мере в телевизионных тизерах.
То ли рано еще, то ли "Уильямс пишет", то ли будут переигровки старых только.

И еще, пересмотрел трейлер третьего эпизода... просто спойлер на спойлере.

В своё время на трейлер 3ЭП молился и пересматривал сутками, очень грамотная вещь.
И да, музыкальные темы 3ЭП тоже очень поздно стали появляться. Даже официальная игра по мотивам использовала только музыку из предыдущих пяти.

Цитата
Данные статистики у тебя, конечно же, есть. И да - спасибо, не знала, что в ВК главное - эпик баттлз.

А давай перестанем при**ываться, а? Что-то списка источников в каждом твоём посте я не наблюдаю. ВК были пищей для нердов вплоть до выхода фильмов, после - они стали так же круты, как ЗВ. И тогда ВК читали как раз либо нерды, либо просто начитанные люди. И тем, кто читал, смотреть было интересно только чтобы увидеть визуальное воплощение книги.

Это абсолютно некорректное сравнение, которое никуда не ведёт.

Автор: Ilan Thorn 22.10.2015, 10:47

Цитата(Dhani @ 22.10.2015, 9:38) *
И да, музыкальные темы 3ЭП тоже очень поздно стали появляться. Даже официальная игра по мотивам использовала только музыку из предыдущих пяти.

Разумеется. Ведь записывать саундтрек начали только в феврале 2005, всего за три месяца до релиза. В случае с Седьмым Эпизодом запись прошла с июня по август 2015, так что времени было чуть-чуть побольше.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)