Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Marvel _ Раздробленная Империя

Автор: Igrok 1 11.9.2015, 18:35


Автор сценария: Грег Ракка
Рисунок: Марко Чечетто, Эмилио Лайзо, Энджел Анзуета

Начало публикации: 9 сентября 2015
Время действия: вскоре после "Эпизода VI: Возвращение Джедая"
Выпущенные номера:
Star Wars: Shattered Empire, Part I (9 сентября 2015)
Star Wars: Shattered Empire, Part II (7 октября 2015)
Star Wars: Shattered Empire, Part III (14 октября 2015)
Star Wars: Shattered Empire, Part IV (21 октября 2015)
Star Wars: Journey The Force Awakens: Shattered Empire (18 ноября 2015)

Двадцатилетняя тирания Императора Палпатина неожиданно закончилась фейерверком в небе лесной луны Эндора. Несомнено, для Повстанческого альянса то была решительная победа, однако имперские моффы и региональные губернаторы, даже оставшись без правителя, благодаря мощи имперского флота сохранили власть над важными системами, которые простерлись от Ядра до Внешних территорий. Теперь, когда в Империи образовался вакуум власти, эти моффы будут грызться между собой за влияние и контроль, а герои Повстанческого альянса скоро обнаружат, что раненая и раздробленная Империя может быть куда опаснее прежней!

Автор: Master Cyrus 14.9.2015, 15:30

Намек на то, что именно кушали гости во время празднования на Эндоре, очень недвусмысленный, когда он рядом с картинкой эвока, барабанящего по шлемам.
Главная фишка серии, что главгеры - родители По Дэмерона. Наконец-то инфа, связи, происхождение.
Надеюсь, что с притянутыми за уши совпадениями не переборщат, и прикрытие отлета Люка со Звезды Смерти останется лишь приятным исключением, а не раздражающим конвейером, как в Lost Stars.

Автор: Ромка 20.10.2015, 11:35

На данный момент, самая интересная и красивая серия. Жаль, что в мини формате.

Автор: ddt 20.10.2015, 18:44

10/10, просто офигительный кадр.




А вот приказы Палыча по уничтожению рандомных гражданских целей - какой то бред.

Автор: Ромка 20.10.2015, 18:47

YES

Автор: Ромка 28.10.2015, 19:20

#4. Люк брутален. Особенно в части того, как он разобрался с последними имперцами на базе

Автор: Quiet 29.10.2015, 0:41

А кто-нибудь может в личку ссылку на комикс в оригинале скинуть?

Автор: Finwen 11.12.2015, 0:09

Комикс ухитрился вместить в себя персонажей, принадлежащих трём далёким друг от друга временным периодам: помимо компании из ОТ, в нём незримо присутствуют Мол из прошлого и По из будущего. В этом, наверное, и кроется главная его особенность и задача: изобразить рубеж эпох, причём в первую очередь эмоционально, а не событийно. Фрагментарность, временные скачки, не слишком связанные друг с другом происшествия, описание происходящего глазами героев, которые не вершат историю, а скорее вносят в неё посильный вклад, и их случайные встречи (даже и не важно, что немного искусственные) с героями, которых мы привыкли видеть в самой гуще событий, − всё это создаёт то противоречивое ощущение, которое возникает на переломе эпох и выражается в ожидании лучшего будущего посреди того хаоса, что творится в настоящем. Жаль, не сбудется.

Что-то мне подсказывает, это пока вершина марвеловского творчества по мотивам ЗВ.

Автор: Dision 11.12.2015, 11:03

А что там Мол то делает?

Автор: ddt 11.12.2015, 12:38

Цитата
А что там Мол то делает?

https://www.jcouncil.net/topic31422s0.html?p=10583322&#entry10583322

Автор: Dision 11.12.2015, 15:46

Так он же не сливался с Силой.

Автор: ddt 11.12.2015, 16:01

Все мертвые уходят в Силу.

Автор: Dision 11.12.2015, 16:07

Только те, кто знает как это делать.

Автор: Master Cyrus 11.12.2015, 16:08

Он затемнил место при жизни.
Хотя вполне может быть еще жив на тот момент.

Автор: Dision 11.12.2015, 16:11

Мол днище в Силе, вряд ли он что-то может затемнить.

Автор: ddt 11.12.2015, 16:23

Цитата(Dision)
Только те, кто знает как это делать.

Цитата(Йода)
Смерть это жизни естественная часть. Радуйся за близких твоих, которые в Силу преобразовались.

Автор: Master Cyrus 11.12.2015, 16:34

Цитата(Dision @ 11.12.2015, 15:11) *
Мол днище в Силе, вряд ли он что-то может затемнить.
Его появление в том месте оставило отпечаток, потому что стало контрольной точкой, повлекло за собой важные для судьбы Галактики события.
Тебе вообще ответ надо или решил повыделываться?

Автор: Dision 11.12.2015, 16:59

Цитата
Его появление в том месте оставило отпечаток, потому что стало контрольной точкой, повлекло за собой важные для судьбы Галактики события.

Причем тут это? Оставлять следы могут только сильнейшие Форсюзеры. Все зависит от их силы, а не от действий с цепной реакцией.

Автор: ddt 11.12.2015, 17:01

В чем Силу, брат, меряешь?
А может рейтинг какой есть и Мол в самом низу?
Тебе вообще ответ надо или решил повыделываться?

Автор: Dision 11.12.2015, 17:23

Цитата
В чем Силу, брат, меряешь?А может рейтинг какой есть и Мол в самом низу?

Типа того.

Автор: ddt 11.12.2015, 17:24

Цитата
Типа того.

Сектор пруф на барабане!
Ссылку в студию!

Автор: Tinve 5.9.2016, 16:37

Эта мини-серия - зарисовка последствий эндоровской битвы. Мне понравилась цветовая гамма и детализация. И способ передачи настроения посредством обрывков разговоров на фоне общих панорам. Еще впечатлило оружие, изменяющее погоду - оригинально, такого я еще нигде не видела.

Автор: Bratislaw 21.5.2017, 15:26

Только что прочитала этот комикс, желая узнать хотя бы частичку того, что произошло в Новом Каноне после битвы при Эндоре. Если честно - после "Леи" не впечатлил, так как многие сюжетные ходы как будто просто повторяются - снова Лея с компаньонкой куда-то летит, вновь главный герой - женщина, так как отец По появляется там всего на нескольких страницах, а основное время отдано его матери.

Единственное, что понравилось - оружие Палпатина, меняющее погоду. Но, увы, ему было отдано слишком мало времени, хотя подобная штука, на мой взгляд, достойна более подробного раскрытия.


Автор: ManGus 19.5.2018, 21:10

Бластерный заряд мне в ногу, тут не было опроса? Исправлено!
По прочтению я не был сильно впечатлен, но оглядываясь теперь, понимаю, что серия-то довольно крутая! Много нововведений в канон и деталей, которые раскрываются до сих пор - на комикс я обратил внимания во многом из-за прошлогоднего Батллфронта, перекликающегося с энными событиями. Опять же, не идеальный для меня, но сочный и работающий рисунок. Не раскрылись эмоционально для меня в полной мере только сами персонажи... Но в этом случае я лицемерно закрываю на это глаза - потому что настолько насыщенные событиями комиксы (точнее, минисерии) в каноне довольно редки.
Щедрые 5 и 5 от меня.

Автор: Gelennar 19.5.2018, 21:46

Цитата(ManGus)
Не раскрылись эмоционально для меня в полной мере только сами персонажи...

а в чем тогда смысл? картинки смотреть?

Автор: ManGus 19.5.2018, 22:56

Цитата(Gelennar @ 19.5.2018, 20:46) *
а в чем тогда смысл? картинки смотреть?

Ну, я не совсем корректно выразился. Я не хотел сказать, что они не раскрываются вовсе - просто, темп повествования им не позволяет этого в полной мере, как бы мне того хотелось. Кроме того, играет роль рисовка - не раз и не два говорил: да, Чеччетто крутой художник, но его рисовка в прямом и переносном смысле холодная. Холодные тона, резкие линии, и персонажи выходят в тон им - он этакий Лусено от мира комиксов. (и если в "Obi-Wan&Anakin это было к месту и даже нужно, то в Phasma привело к тому, что я проникся только жалостью к Пилоту, а тут вообще лишило меня сопереживания к персонажам ОТ, которые никак в такой стиль не вклиниваются в моей голове.) По крайней мере, такое вот у меня странное восприятие.
Но, огрех этот не настолько существенен и слишком субьективен в свете плюсов, чтобы я занизил оценку.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)