Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ В "Изгое" Гарета Эдвардса будут красть планы "Звезды смерти"... Опять

Автор: Алекс Маклауд 19.4.2015, 23:30

Повстанческая "Грязная дюжина"



А тем временем в Анахайме режиссер Гарет Эдвардс поделился некоторыми деталями о своем фильме "Изгой".

Итак, кто там заявлял, что фильм будет о создании Разбойного эскадрона? Забудьте! Это картина о том, как отряд бойцов сопротивления отправляются на крайне опасную миссию - они хотят выкрасть чертежи "Звезды смерти". Действие картины развернется между третьим и четвертым эпизодами (как предсказуемо!), ближе к четвертому. Фелисити Джонс играет повстанческого солдата.

Насколько большой фанат "Звездных войн" Гарет Эдвардс? Ну, на рождество ему дарят подарки с символикой, а на свое тридцатилетие Гарет поехал в Тунис посетить места съемок "Новой надежды". И взял с собой голубую краску, чтобы выпить голубого молока на ферме Ларсов. Еще вопросы?

Автор: Widdle_Warrick 19.4.2015, 23:35

Эх, я надеялся на фильм про повстанческих пилотов.
Да и Катарна с Веджем похоже ждать не стоит..

Автор: Log In 19.4.2015, 23:39

Цитата
Это картина о том, как отряд бойцов сопротивления отправляются на крайне опасную миссию - они хотят выкрасть чертежи "Звезды смерти"

Awesome же!

Автор: Master Cyrus 19.4.2015, 23:42

Круто, хотя по логике с чего бы планам ЗС и самой Звезде быть в одном месте? Они прямо со стройплощадки будут красть, у строителей-бригадиров?

Автор: Log In 19.4.2015, 23:44

Цитата(Master Cyrus @ 19.4.2015, 22:42) *
Круто, хотя по логике с чего бы планам ЗС и самой Звезде быть в одном месте? Они прямо со стройплощадки будут красть, у строителей-бригадиров?

Они вполне могли проникнуть на саму ЗС, что бы оттуда выудить их ( и мне кажется, что там чертежи вполне могли быть, на случай чего либо).

Автор: Master Cyrus 19.4.2015, 23:52

Цитата(Log In @ 19.4.2015, 22:44) *
Они вполне могли проникнуть на саму ЗС, что бы оттуда выудить их ( и мне кажется, что там чертежи вполне могли быть, на случай чего либо).
Эксплуатационная документация, хранится на самом корабле в сейфе капитана, как раз на случай чего-то, ремонта например. А пока строится, в ходу еще и сборочные чертежи.

Автор: Log In 19.4.2015, 23:59

Цитата(Master Cyrus @ 19.4.2015, 22:52) *
Эксплуатационная документация, хранится на самом корабле в сейфе капитана, как раз на случай чего-то, ремонта например. А пока строится, в ходу еще и сборочные чертежи.

Ну а мониторинг системы состояния станции, планы коридоров и тд, блин она же ГИГАНТСКАЯ. Они вполне могли проникнуть на готовую, тем более что по трейлеру не поймешь она готова или нет.

Автор: master_Atavis 20.4.2015, 0:12

Кстати, там никто список не ведет, кто, когда и сколько вообще раз похищали планы ЗС?

Автор: Ромка 20.4.2015, 0:13

Норм!

Автор: darttiberius 20.4.2015, 0:16

А чего она такая огромная, да ещё днём видна? о_0
Близко к планете? Так с такой низкой орбиты она бы не ушла никогда.

Автор: Ромка 20.4.2015, 0:20

Цитата
А чего она такая огромная, да ещё днём видна? о_0
Близко к планете? Так с такой низкой орбиты она бы не ушла никогда.

srsly?

Автор: darttiberius 20.4.2015, 0:28

Цитата(Ромка @ 19.4.2015, 23:20) *
srsly?




Автор: fomikrai 20.4.2015, 1:38

Эх, я все же верил, надеялся и ждал. Но да шут с ним, и это будет весьма и весьма интересно.

Автор: Дарт Трейус 20.4.2015, 1:51

Цитата
Кстати, там никто список не ведет, кто, когда и сколько вообще раз похищали планы ЗС?
Кстати, да.

Автор: Marinist 20.4.2015, 6:38

Если не ошибаюсь - 4 раза.

Автор: Dhani 20.4.2015, 10:08

Оригинально как. facepalm.gif

Автор: darttiberius 20.4.2015, 13:01

Вот все батхёртят о "Легендах" и хоть бы кто упомянул о том что все фильмы спин-офы теперь будут называться "«Антология "Звездных войн"».

Автор: Dwite Proximous 20.4.2015, 14:18

Блин... "Это видео содержит материалы от партнера Disney, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав." У меня одного так?

Автор: Log In 20.4.2015, 14:39

Цитата(Dwite Proximous @ 20.4.2015, 13:18) *
Блин... "Это видео содержит материалы от партнера Disney, который заблокировал их показ в целях соблюдения авторских прав." У меня одного так?

Нет, у меня тоже, ответ прост то была экранка.

Автор: Nexu 20.4.2015, 19:22

Можете http://www.centax.ru/cinema/spin-offs/rogue-one/390-rogue-one-to-steal-death-star-plans, я на хост залила.
К сожалению, прямую ссылку на видео дать не получится, форум не поддерживает.

Автор: Whill 20.4.2015, 19:30

Цитата(master_Atavis @ 19.4.2015, 23:12) *
Кстати, там никто список не ведет, кто, когда и сколько вообще раз похищали планы ЗС?


Наверное, самое полное исследование на эту тему: http://eleven-thirtyeight.com/2014/12/the-expanded-universe-explains-vol-x-the-death-star-plans/

А тизер – даже в исполнении «экранки» – просто отличный, без единого снятого кадра задает настроение.

Автор: master_Atavis 20.4.2015, 19:50

Хм, если я правильно посчитал, с "Изгоем" получается 12. Символично.

Цитата
без единого снятого кадра задает настроение

По настроению ожидается экшон.

Автор: FoXm@n 20.4.2015, 20:58

Цитата
А тизер – даже в исполнении «экранки» – просто отличный, без единого снятого кадра задает настроение.


Да. Шикарно выглядит.
А кстати, кто по старому канону выкрал планы ЗС? =]

Автор: Basilews 20.4.2015, 21:04

Кайл Катарн украл планы! повторить не запинаясь

Автор: Keeper 20.4.2015, 21:09

Хмммм. Фелисити в роли пвстанческого солдата... Кража чертежей... А что, если это и будет история о Катарне, а Фелисити как раз в роли Орс (хотя, не помню, участвовала она в этом в"Легендах" или нет)?

Автор: master_Atavis 20.4.2015, 21:24

Вряд ли, имхо. Катарна же не было в ОТ trollface.gif

Автор: Дарт Трейус 20.4.2015, 22:32

Цитата
Кайл Катарн украл планы! повторить не запинаясь
Я слышал инфу, что там ещё замешана первая пассия Хэна Соло.

Автор: Антилес 21.4.2015, 0:53

Цитата
м, если я правильно посчитал, с "Изгоем" получается 12. Символично.


получается в таком случае, что скомуниздить эти планы вообще плевое дело)

Автор: Marinist 21.4.2015, 1:23

Что-то Звезда Смерти выглядит чересчур аппетитно для своих размеров.

Автор: Sion4eg 21.4.2015, 7:33

планета маленькая ? На более близком расстоянии ?

Автор: Master Cyrus 21.4.2015, 11:10


Автор: Sion4eg 21.4.2015, 11:10

Классика.

Автор: darthllkim 21.4.2015, 14:33

Меньше чем за полгода до 8 эпизода граждане решили выпустить какое-то левое кино по мотивам?

Лучше бы выпустили 7-9 эпизоды сначала, а потом уже ударились в мало кому нужные эксперименты. Провалившаяся Expanded Universe их ничему не научила? Ну, ОК - удачи им. huh1.gif huh1.gif huh1.gif

Автор: Dwite Proximous 21.4.2015, 14:36

Nexu, спасибо за возможность посмотреть ролик.
Но, конечно, трудно сделать по нему какие-то совсем уж определённые выводы. Просто остаётся ждать фильма.

Автор: Дарт Трейус 21.4.2015, 21:47

Цитата
Провалившаяся Expanded Universe их ничему не научила?
Она на провалившаяся, а обваленная намеренно. С целью втюхать вместо неё новодел.

Автор: darthllkim 21.4.2015, 22:18

Цитата(Дарт Трейус @ 21.4.2015, 21:47) *
Она на провалившаяся, а обваленная намеренно. С целью втюхать вместо неё новодел.


То есть тонны макулатуры - это хитрый план, чтобы 7 эпизод сделать? crazy.gif

Впрочем, мы в оффтоп погрузились.

Автор: Дарт Трейус 22.4.2015, 0:08

Цитата
То есть тонны макулатуры - это хитрый план, чтобы 7 эпизод сделать?
Клоновойны и Тьфу, Наследие Силы и прочий Судьбец, Литейные Хренотени Ревана Шизоида - это всё испоганило РВ, в результате чего многим теперь не особо и жалко, что Трауна вынесли из мавзолея.

С трёх сторон РВ подверглась атаке. Похоже на план. А если и не план, то системный кризис LFL. И началось это с ВК. Это послужило сигналом для остальных, что можно срать на неугодный канон.

И никакой хитрости в применении лома нет.

Можно было бы похоронить это дело, но теперь Дисней ведёт себя, как Франкенштейн. Проводится молекулярная эксгумация покойного, тень наводят на плетень, а глаз на глонасс. И нам теперь подают множество старых мотивов, как нечто совершенно новое и оригинальное. Крали уже эти долбаные планы, и гражданская война после Эндора уже была. И чувак в маске с маниакальными наклонностями, возглавляющий банду укуренных культистов тоже был. А последних джедаев на парсек развелось и до диснея немерено.

Автор: master_Atavis 22.4.2015, 0:17

Не надо играть в теорию заговоров, наигрались уже. Не было никакого хитрого плана, а был

Цитата
системный кризис LFL

Лукасу стало мало дохода, а так как коровка в виде ЗВ еще не совсем сдохла, добивать не позволила жадность. Спихнул за хорошие деньги эффективным бизнесменам, которые решили коровку замочить, а на основе ДНК создать клона. И пофиг, что пока получается нечто похожее на тех недоразвитых уродцев с ТьФУ2, бабки уже отрабатываются семимильными шагами.

Автор: Nexu 22.4.2015, 5:44

Что касается РВ - имхо, они начали закидывать сети слишком далеко и широко, и вдобавок - бессистемно, что вызвало проблемы с непрерывностью. И диснеевцы рещили, что проще сжечь эти заросли напалмом, чем пытаться прополоть. Хотя я не оправдываю Дисней.
Жаль, что напалмом не сожгли заодно и ВК. У меня такое чувство, что Асоку скоро пропихнут и в классическую трилогию.

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 8:05

У меня такое чувство, что вы ошибаетесь.

Автор: Дарт Трейус 22.4.2015, 10:45

Цитата
Жаль, что напалмом не сожгли заодно и ВК. У меня такое чувство, что Асоку скоро пропихнут и в классическую трилогию.
Верно подмечено: сжигать - так полностью. А Асоку, строго говоря, если пропихивать, то безо всяких уходов из Ордена - в "Месть Ситхов", где она либо отвадит учителя от тёмного пути, либо примкнёт на этом пути к нему. Но ясно одно: Асока в ЗВ вне плана, а потому план Сидиуса самим своим бытием нарушает. И теперь, когда её сначала вывели из ВК, а потом ввели в Ребелов совершенно не ведающей о судьбах Учителя, я просто не верю. Если под конец Ребелов её сольют, как в ВК, тогда персонаж получается лишним и напрасным троллем, а если её введут в переснятую классику, то лишним по сути станет Люк.

Если бы пожгли всё, даже мог бы посмотреть на подобное решение с некоторой надеждой, но они умудрились выплеснуть ребёнка и оставить воду. А водичка как раз и была мутной.

Автор: Master Cyrus 22.4.2015, 10:52

Цитата
Можно было бы похоронить это дело, но теперь Дисней ведёт себя, как Франкенштейн. Проводится молекулярная эксгумация покойного, тень наводят на плетень, а глаз на глонасс. И нам теперь подают множество старых мотивов, как нечто совершенно новое и оригинальное. Крали уже эти долбаные планы, и гражданская война после Эндора уже была. И чувак в маске с маниакальными наклонностями, возглавляющий банду укуренных культистов тоже был. А последних джедаев на парсек развелось и до диснея немерено.
Очередное самоубеждение, что единственная и неповторимая РВ не забыта, и бестолковых угнетателей хватило только на то, чтобы воровать из нее идеи. А на самом деле нет никаких краж планов ЗС РВ, shadow труперов и Реванов. Все эти сходства настолько притянут за уши, что трещат по швам: черный цвет брони уже был в РВ? мужик с мечем и в маске уже был в РВ? галактическая империя выжила после Эндора? - ну ничего себе, просто нет слов, насколько наглая очевидная копипаста. Кража планов ЗС вообще самое смешное, что можно приписать РВ - они вообще-то лежат в основе сюжета самого самого первого фильма.

Автор: master_Atavis 22.4.2015, 11:02

Сайрус, а может, наоборот - поклонники ребрендинга в упор не замечают очевидного? Маска маске рознь - надеюсь, лично ты можешь отличить Ревана от Вейдера, а Вейдера от Малгуса? Кайло Рен больше всего похож на Ревана, поэтому аналогия напрашивается сама собой (а если учесть и относительную популярность ТОР...). Шадоутрупер - почему тогда ничего похожего в фильмах не было? К Империи одна претензия - сильновата она что-то. К 30-тым годам после Явина Новая Республика уже цвела буйным цветом, тогда как разные имперские варлорды продолжали грызню. К краже планов ЗС тоже одна - чего-нибудь оригинальнее придумать не получилось?

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 11:18

так даже не известно, что там за Империя и Сопротивление в фильме, это жи даже смешно.

Автор: Дарт Трейус 22.4.2015, 11:20

Это не просто копипаста, это насмешка: они берут знакомые формы, но наполняют их своим содержанием со словами, что это нечто небывалое.

Спрашивается: нахрена сливали РВ, если мотивы те же самые? Спрашивается: почему - это часть саги, если история Вейдера завершена, а наша тройка появится лишь, чтобы передать эстафету совершенно левым чувакам? Почему - это часть саги, а ТДБ, ТТ, ТИ или НОД не могут стать частью саги, где будет не меньше преемственности?

Вот, мне порой хочется на основе имеющихся персонажей и сюжетов закрутить свои ЗВ, цельные, последовательные и непротиворечивые, воплотить своё видение вселенной ЗВ. То есть, тоже будет своего рода перезагрузка личного канона, но по отношению к лицензированной продукции - это получится самый типичный фанфик. И поведение всяких Филониев - это тоже фикрайтерство по сути, только они поддерживаются на официальном уровне, что служит для них фиговым листочком, но в свою очередь заставляет иногда спускать свои творческие порывы на тормозах. И получается ни рыба - ни мясо.

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 11:25

создай свою вселенную с блэкджэком и шлюхами и верти ее как хочешь.

Автор: master_Atavis 22.4.2015, 11:44

Цитата
поведение всяких Филониев - это тоже фикрайтерство по сути, только они поддерживаются на официальном уровне

Я ждал этих слов.
Цитата
Империя и Сопротивление в фильме, это жи даже смешно

Сионыч, тебя разница между понятиями "Новая Республика" и "Сопротивление" не смущает?

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 12:42

так может будет одна из солей нового эпа, что восстание станет новой республикой.

Автор: Дарт Трейус 22.4.2015, 12:42

Цитата
Дарт Трейус создай свою вселенную с блэкджэком и шлюхами и верти ее как хочешь.
А кто сказал, что я этим не занимаюсь? Создаю потихоньку, именно свою, вдохновляясь нереализованным потенциалом чужих вселенных. Получится или нет, покажет время. Без блэкджека и шлюх. Но за ЗВ всё равно обидно.

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 13:04

Ок.

Автор: Master Cyrus 22.4.2015, 17:06

Цитата(master_Atavis @ 22.4.2015, 10:02) *
Маска маске рознь - надеюсь, лично ты можешь отличить Ревана от Вейдера, а Вейдера от Малгуса? Кайло Рен больше всего похож на Ревана, поэтому аналогия напрашивается сама собой (а если учесть и относительную популярность ТОР...).
У Вейдера ситский шлем-жизнеобеспечение, у Малгуса - продвинутый респиратор, у Ревана - мандалорская маска. Чем именно маска Ревана больше похожа на Кайловскую хоть бы по сравнению с http://media.moddb.com/cache/images/members/1/536/535628/thumb_620x2000/SithWarrior-TORHope.jpg или любым другим ситом в маске с мечем? Воистину чистейшей воды реваноподобие. Украли идею.
Цитата
Шадоутрупер - почему тогда ничего похожего в фильмах не было?
Почему шадоутрупер, когда броня не черная, а хромированная? А такие в фильме были - у коммандера Гри были и хромированные, и черные детали брони - если именно в этом суть претензий. Если мы докатились до того, что упрекаем в воровстве даже не идеи назначения спецотряда, а в воровстве цвета. Не, я пас. Пускай хоть всё, чего не было в предыдущих фильмах, будем считать украденным из РВ. Но имхо это смешно просто.

Автор: Mikuru-kun 22.4.2015, 17:21

Меня вообще нынешняя тенденция забавляет. Особенно когда в защиту РВ приводят Трауна. Ути-пути утятки блин. А что до воровства планов ЗС то какая разница, если в РВ определенности не было.

Автор: Nexu 22.4.2015, 17:24

Цитата
Если бы пожгли всё, даже мог бы посмотреть на подобное решение с некоторой надеждой, но они умудрились выплеснуть ребёнка и оставить воду. А водичка как раз и была мутной.

Именно. Никакие "Осколки кристалла власти", никакие приключения Кейдов Скайуокеров через 150 лет после Явина так не испоганили вселенную ЗВ, как филониевские Войны Клонов.

Автор: Dhani 22.4.2015, 17:32

Цитата
Ути-пути утятки блин.

You went full retard.


, я понимаю твою фанатскую боль и разделяю её, но продолжай хейтить с таким фанатизмом и станешь местным мемом. К сожалению, ничего не изменить в ЗВ, так что, возможно, придётся менять в самих нас. Иначе - нет ЗВ.

Автор: Дарт Трейус 22.4.2015, 18:55

Цитата
Чем именно маска Ревана больше похожа на Кайловскую хоть бы по сравнению с этими типами или любым другим ситом в маске с мечем?
А знаете, чем маска Ревана мандалорского типа отличается от всех подобных? Она была первой. Реван был первым ситхом в подобной маске. Это потом в ТОРе повелась целая мода на подобные прикиды. Мало того, что сначала наклали на Дилогию Рыцарей, так потом ещё её выбросили в утиль. И вот нам суют новое, в коем толстый намёк на не забытое старое. Это не воровство, это - глумление.

Автор: Дарт Зеддикус 22.4.2015, 18:59

Блин, ну давайте всё-таки дождёмся выхода хотя бы одного фильма, а уж потом вдоволь похейтерим. А то действительно получается несколько странновато: новые фильмы ещё никто в глаза не видел, но уже образовалась критическая масса скептиков, заранее похоронивших вселенную.

Цитата
К сожалению, ничего не изменить в ЗВ, так что, возможно, придётся менять в самих нас. Иначе - нет ЗВ.
А нельзя воспринимать отдельно: вот это "легенды", а это новый продукт?
Если честно я одного понять не могу: ну вот нравился кому-то Траун и трилогия про него. Но ведь тот факт, что постЪэндор был переведён в разряд "легенд" не означает, что прочитанные книги про Трауна тут же становятся гавном? Та продукция которая стала вдруг "легендарной" она ведь никуда не делась: тираж книг никто не изымал, не сжигал и не запрещал. Так в чём проблема наслаждаться "легендами" и дальше? Кто мешает-то? Какая разница канон это или не канон? Я вот тут вижу лишь одну проблему: не получат развитие те замыслы и идеи, которые были обозначены в продукции попавшей в список "легенд". И всё. А всё остальное это обычное нытьё.

Автор: Dhani 22.4.2015, 19:01

, если бы фильмы были до событий приквелов или спустя 150 лет после ОТ - без проблем. Но как можно закрыть глаза на то, что переписываётся всё, что было каноном? Это не новые идеи вразрез со старыми, это новое поверх старого, которое в наших глазах настолько же важно, как и ОТ.

Автор: Дарт Зеддикус 22.4.2015, 19:17

Цитата(Dhani @ 22.4.2015, 19:01) *
, если бы фильмы были до событий приквелов или спустя 150 лет после ОТ - без проблем. Но как можно закрыть глаза на то, что переписываётся всё, что было каноном? Это не новые идеи вразрез со старыми, это новое поверх старого, которое в наших глазах настолько же важно, как и ОТ.
Ну а просто воспринимать их как разные вселенные - никак? Типа новая и старая. Я просто не пойму зачем устраивать вселенский плач Ярославны, по почившему в бозе постЪэндору. Во-первых, это ни на что не повлияет и ситуацию вспять не развернёт, а во-вторых создаёт заранее шлейф негатива, к ещё не вышедшей продукции.

Автор: Dhani 22.4.2015, 19:27

У фанатов ЗВ нет понятие "мультивселенных", поскольку всегда была одна, и свыкнуться с мыслью, что теперь их две - мягко говоря не просто.

Дело в том, что те, кто не любил эту вселенную большую часть жизни, не может и не сможет понять, как тяжело со всем этим расстаться.

Автор: TehBane 22.4.2015, 19:34

Просто пришло время для нового поколения фанатов. Они потом также будут ныть, когда их канон убьют и сделают еще один.

Автор: Dhani 22.4.2015, 19:36

Да тут как сказать. Уже сейчас ноют больше всего именно "новые" фанаты, которые росли на приквелах, ведь теперь святой святых вновь стала ОТ, а всё остальное - подождёт. Так что процесс давно пошёл.

Автор: TehBane 22.4.2015, 19:41

Я имею в виду тех, кому еще предстоит столкнуться с ЗВ. А любовь к ОТ объясняется тем, что приквелы говно делают новую трилогию люди, которые выросли на ОТ.

Автор: Eddie 22.4.2015, 20:13

Ну хватит дрочить на рв, парни. Пару удачных серий книг и старая республика не делают ее хорошей и достойной жизни. Ну убили это говно, ну и хорошо, сейчас новое начнется и вы снова получите тонну мукулатуры и пару хороших серий

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 20:18

я тоже люблю РВ как и ты, так же охал и ахал из-за всяких отвратительных изменений, но факт остается фактом: РВ нужна порядочная чистка, которая придаст заросшему и чумазому чудищу, вид приличный, красивый и детальный.

Автор: Master Cyrus 22.4.2015, 21:13

Цитата(Eddie @ 22.4.2015, 19:13) *
сейчас новое начнется и вы снова получите тонну мукулатуры и пару хороших серий
Я уже вижу ответ: это новое будет хорошо забытым убитым старым, просто в новой обертке, как что-то невиданное и оригинальное. Но все, что будет, уже полюбому было. Своруют идеи. Так зачем было убивать...

Автор: Mikuru-kun 22.4.2015, 21:38

Цитата
РВ нужна порядочная чистка,
чистка - это мягко сказано. Некоторые истории нужно чуть ли не сначала или середины переписывать. К'баота каким-нить Молом заменить. "Флот катана" второй звездной кузницей

Автор: Nexu 22.4.2015, 21:50

Цитата
Nexu, я понимаю твою фанатскую боль и разделяю её, но продолжай хейтить с таким фанатизмом и станешь местным мемом.

Вообще-то, в моих словах нет ни грамма хейтерства. И я очень не люблю это тупое слово, которое школьники используют как универсальный аргумент в споре.
Я - не фанатка чего бы то ни было и никогда таковой не была, что не мешает мне иметь своё мнение. Странно вообще слышать заявления по поводу фанатизма на основании того, что я какой-то роман РВ поставила выше нового канона. Или на основании того, что мне не нравится экспансия в ЗВ Асоки. Мне точно так же не нравился бред про Кейдуса и прочие завихрения в "Наследии Силы". С другой стороны, я приветствую то, что органично вплетается в канву ЗВ, соответствует их духу и атмосфере, обогащает эпическую историю и работает на создание целостной вселенной. Что находит свой собственный путь, а не ломает уже существующее, чтобы пустить корни. Что не ставит привычный мир с ног на голову ради какой-то сиюминутной выгоды.

Автор: Sion4eg 22.4.2015, 22:46

Иногда чтобы создать новое, нужно сломать старое. Тем более, что в РВ сейчас и так много концепций и правил, которые противоречат друг другу, тем самым внося неясности в канон.

Автор: Nexu 22.4.2015, 23:39

Цитата
Иногда чтобы создать новое, нужно сломать старое. Тем более, что в РВ сейчас и так много концепций и правил, которые противоречат друг другу, тем самым внося неясности в канон.

А я с этим и не спорю. РВ была слеплена по кускам и металась то в доисторическое прошлое, то в запредельное будущее. Просто ВК, которые ничуть не в меньшей степени адовые и во многом высосанные из пальца, почему-то благословили и сделали каноном. Хотя резать надо было подчистую, оставив только 6 фильмов. Тогда были бы истинные Легенды "до Диснеев" - для олдфагов, романтиков и просто любителей оного - и новый канон для новой эпохи.

Автор: Whill 23.4.2015, 0:01

Цитата(Nexu @ 22.4.2015, 22:39) *
Просто ВК, которые ничуть не в меньшей степени адовые и во многом высосанные из пальца, почему-то благословили и сделали каноном.

Какими бы они ни были - они делались при плотном сотрудничестве с Лукасом.

Автор: Дарт Трейус 23.4.2015, 0:23

Цитата
К'баота каким-нить Молом заменить. "Флот катана" второй звездной кузницей
Засуньте своего Мола, знаете, куда? И такие люди будут давать рекомендации, что чистить, а что - нет...

Цитата
Какими бы они ни были - они делались при плотном сотрудничестве с Лукасом.
Это не помешало диснеям бросить в печь наработки Лукаса по Сверхновой. Или Жора солгал?

Автор: Sithoid 23.4.2015, 0:43

Цитата
Это не помешало диснеям бросить в печь наработки Лукаса по Сверхновой. Или Жора солгал?

Зная Лукаса - наработок там было на страничку, которую вполне могли и сохранить. Детализация там, скорее всего, даже меньше, чем уже известно нам.
К слову о крутости этих наработок... кто-нибудь еще помнит эпичное "а давайте у нас Дарт Талон познакомится с Молом"? ;)

Автор: Дарт Трейус 23.4.2015, 1:46

Цитата
кто-нибудь еще помнит эпичное "а давайте у нас Дарт Талон познакомится с Молом"? ;)
Ага. Было дело. Таким образом нечего прикрывать ВК тем фактом, что они были сделаны при участии Лукаса. Во многом из-за него и его доченьки ВК стали тем, чем бранится на всякую гадость Хант. Если бы диснеи собрались устраивать адекватную перезагрузку, они бы утилизировали бы и ВК.

Автор: Sion4eg 23.4.2015, 8:54

Расстроив тонну детишек и фанатов сериала ? Да и смысл им его утилизировать сейчас ? Оно им пока что не нужно, так не зачем трогать и создавать еще себе проблем.

Автор: Nexu 23.4.2015, 19:16

Цитата
Расстроив тонну детишек и фанатов сериала ?

Ну, у РВ фанатов было не меньше, но их не спросили.
Цитата
Да и смысл им его утилизировать сейчас ?

Если взглянуть объективно, то он выглядит как отпочкование от ЗВ, а не как их неотъемлемая часть. Что-то вроде мультиков про эвоков. Ранее в Lucasfilm ВК числились Т-каноном - наверное, неспроста.

Автор: Дарт Зеддикус 23.4.2015, 21:21

Цитата
Это не помешало диснеям бросить в печь наработки Лукаса по Сверхновой.
Это, пожалуй, единственное за что их стоит похвалить.

Автор: Sion4eg 23.4.2015, 21:26

Цитата(Nexu @ 23.4.2015, 18:16) *
Ну, у РВ фанатов было не меньше, но их не спросили.

Пруф ?

Кто-нибудь может сюда линкануть объемы продаж книжек по РВ (каждой по отдельности) и количество зрителей ВК ? Просто я щас немножко занят, чтобы самому поискать.

Автор: master_Atavis 23.4.2015, 22:22

Какие все сейчас прогрессивные стали. Теперь уже РВ, оказывается, вообще нужна не была. А вспомните, куда вы все пришли, когда фильмов стало мало? И Эдди, и Сиончик, и Нексу, и Дани, и Хант, и я, и много-много других. А сейчас РВ не нужна. Круто, чо.

Автор: Igrok 1 23.4.2015, 23:32

Довольно занятно читать, как все обвиняют Дисней в убийстве РВ. Но давайте представим ситуацию: Дисней не отказался от Расширенной вселенной. И вот, Дисней хочет выпустить новые фильмы и заработать денег (еще бы, за Лукасфильм выложили кругленькую сумму). И вот незадача: как выпустить новый фильм? Тут есть несколько путей. Первый: выпустить фильм во временных рамках до событий, описанных в шести уже снятых фильмах. Но снимать очередную трилогию приквелов было бы довольно глупо (уже есть одна и не самая лучшая). Да и был бы популярен фильм, в котором все персонажи новые, а события совсем не перекликаются с уже вышедшими фильмами? Второй путь: экранизировать период постэндера. Но во-первых, снять трилогию Трауна уже не получится (актеры староваты). Во-вторых (будем честными) был ли бы такой ажиотаж вокруг новых фильмов (когда их сюжеты можно было прочитать более десяти лет назад)? Ну и третий путь: экранизировать "белые дыры". И тут другая проблема: можно ли смотреть такие фильмы людям, которые не читали книги? Будет ли такой фильм популярен?
Дисней поступил неправильно? Мне кажется ответ напрашивается сам собой. И мою любимую трилогию Трауна у меня никто не заберет и никто не убьёт. Она как была, так и останется одной из моих любимых книжных серий. Жду ли я новый фильм - ЧЁРТ ВОЗЬМИ, КОНЕЧНО!!! И мне не важно будут ли эти два произведения стыковаться или нет. Звёздные войны - это, в первую очередь, киновселенная. И те, кому было мало фильмов начали читать книги. И вот у нас появилась возможность посмотреть больше интересных (в Джей Джея я верю) фильмов про ЗВ, а все развели такое нытьё, как будто наступил конец света! Конечно кто-то скажет, почему бы не ввести в канон старую республику? И мне кажется, если игра будет оставаться популярной, этот временной период введут в канон. А насчет ВК - многие идеи дал сам Лукас, и было бы не этично отказаться от них.

Автор: Eddie 23.4.2015, 23:42

Цитата(master_Atavis @ 23.4.2015, 22:22) *
Какие все сейчас прогрессивные стали. Теперь уже РВ, оказывается, вообще нужна не была. А вспомните, куда вы все пришли, когда фильмов стало мало? И Эдди, и Сиончик, и Нексу, и Дани, и Хант, и я, и много-много других. А сейчас РВ не нужна. Круто, чо.

Я сюда пришел не ради рв, я вообще не знал, что это такое)

Автор: Basilews 23.4.2015, 23:47

РВ не нужна была никакая чистка, во-первых, потому что оно все так переплелось друг с другом, что убери кусок - останется дырка. И тем РВ и хороша была. А во-вторых, если всех желающих пустить чистить, то вообще ничего не останется. Но это всё праздные разговоры, понятно было сразу, что никто никакую РВ учитывать не будет, и это логично.

Автор: Nexu 24.4.2015, 0:22

Цитата
и Нексу

Удивляюсь неумению людей читать и анализировать прочитанное. Одни приписывают мне какое-то мифическое РВ-дрочерство, другие тут же, выхватив фразу из контекста, записывают в противники РВ.

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 1:00

да что значит не нужна ? Никто такое не говорил, но тонна бесполезных романов, которые портят персонажей и при этом укладываются в РВ - нет спасибо, оставьте это говно в прошлом. Я молчу о постоянно возникающих не состыковках которые либо не объясняются либо ретконятся. Я не спорю, что всю РВ не стоило переводить в Легенды, но я для себя таки сделал вывод, что пока нету новых произведений, которые не стыкуются со старыми, старые "Легенды" - канон.
Я хочу крепкую, здоровую РВ, которую будут развивать как-то целенаправленно и организованно, а не во всех направлениях подряд.

Автор: Дарт Зеддикус 24.4.2015, 1:16

Цитата(Eddie @ 23.4.2015, 23:42) *
Я сюда пришел не ради рв, я вообще не знал, что это такое)
Да ты и сейчас не знаешь, что это такое...

Автор: darthllkim 24.4.2015, 1:42

Цитата(Sion4eg @ 24.4.2015, 1:00) *
я для себя таки сделал вывод, что пока нету новых произведений, которые не стыкуются со старыми, старые "Легенды" - канон


Всмысле вывод? Прямым текстом же говорилось, что старя вторичка будет заменяться новыми фильмами и новой вторичкой. То есть пока ничего не вышло, ничего и не изменено.

Ну а что касается единого и непотиворечивого, то в 91 году, когда всё начиналось, то тогда тоже косячить не планировали.

Так что можно просто забить на новую вторичку и всё. Ну или почитывать ради интереса, но не упарываться так, чтобы потом опять бомбило. worthy.gif crazy.gif

Автор: Дарт Зеддикус 24.4.2015, 1:45

Цитата
в 91 году, когда всё начиналось
Сынок, всё началось в 1977 году.

Автор: darthllkim 24.4.2015, 1:52

Цитата(Дарт Зеддикус @ 24.4.2015, 1:45) *
Сынок, всё началось в 1977 году.


Я про связную вторичку (ибо комиксы, мульты, кинцо про эвоков, новелизации и один роман-запасной сиквел - это всё же не то).

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 8:21

Цитата(darthllkim @ 24.4.2015, 0:42) *
Всмысле вывод? Прямым текстом же говорилось, что старя вторичка будет заменяться новыми фильмами и новой вторичкой. То есть пока ничего не вышло, ничего и не изменено.

Так и я о том же !

Автор: darthllkim 24.4.2015, 9:12

Цитата(Sion4eg @ 24.4.2015, 8:21) *
Так и я о том же !


Я к тому, что откуда берутся кадры которые вообще могут что-то другое выдумать на основе слов представителей Лукасфильма. crazy.gif

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 9:45

так они жи заявили, что теперь все РВ легенды, а пока легенды не противоречат новому канону, так почему бы им не быть частью этого самого канона ?

Автор: Dhani 24.4.2015, 11:26

Цитата(Sion4eg @ 23.4.2015, 21:26) *
Пруф ?

Кто-нибудь может сюда линкануть объемы продаж книжек по РВ (каждой по отдельности) и количество зрителей ВК ? Просто я щас немножко занят, чтобы самому поискать.

Объёмы продаж и количество зрителей несопоставимо. Зачем их сравнивать?

Прибыль с книг составила примерно $ 1,820,000,000, рейтинг Клонварсов весьма не впечатляет: в США в среднем 1.5-2 млн. зрителей за раз, в сравнение - https://www.jcouncil.net/topic29831.html зачастую достигали планки в 3 млн. По отдельности продажи книг ты не найдёшь.

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 12:23

да хотя бы объем продаж за определенный период (до выхода КВ например) и среднюю цену на книгу по РВ (или список цен). Моя мысль в том, чтобы вывести среднее количество людей, покупающих книги по РВ и сравнить их с количеством зрителей КВ за раз, хотя бы примерно.

Автор: Dhani 24.4.2015, 12:26

Книги всегда были продуктом для фанатов, мультик - для детишек и просто зрителей. Это разные категории. И вообще, как прибыльность и популярность соотносится с качеством?

Ну, если твоя мысль, воплощай.

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 12:44

мне интересно, у тебя глаза говном заплыли или ты просто читаешь первый попавшийся комментарий и отвечаешь на него ?

Речь шла о том, что у КВ база фанов больше чем у "знатоков" РВ и именно поэтому КВ не сольют.
Да бы подтвердить это, необходимо знать сколько людей смотрят КВ (это ты уже сказал сколько)
И объемы продаж либо в стоимостном либо в натуральном выражении. Я не говорил о прибыльности, я говорил грубо говоря о выручке от книг.
Небольшая справка, Объем продаж/Выручка = количество проданных книг * цену. Учитывая что книги это не продукт постоянного потребления, то примерно одна проданная книга будет ровна одному индивидуальному покупателю покупателю.
соответственно для того, чтобы узнать примерное(среднее) количество людей купивших книги, необходимо:
Объем продаж за период / среднюю цену книги / на количество книг вышедших по РВ = среднюю базу фанатов РВ
Конечно расчет будет не совсем точный и погрешность процентов 5 - 15 %, но у нас таки будут хоть какие-то цифры.
Для объема продаж в натуральном выражении достаточно разделить весь объем проданных книг за период на количество выпущенных книг за период.

Я бы сам занялся поиском инфы, но занят сессией.

Автор: Dhani 24.4.2015, 12:50

Цитата
Я бы сам занялся поиском инфы, но занят сессией.

Ну займись, сделай выводы и поговорим. А пока ты воду льёшь только.

Фанатам плевать на выручку, мы сентиментальные и консервативные люди. Никого ты не убедишь. То, что ЗВ - бизнес, это не новость.

Автор: Keeper 24.4.2015, 12:53

Цитата
Dhani мне интересно, у тебя глаза говном заплыли

 ! 

Сионыч, тут даже спора какого-то нет, а ты так грубо наезжаешь. Дам тебе десяточку.
 

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 12:57

слушай, может пора глаза протереть то ? или у тебя дислексия ?
Повторяю для особо слабовидящих:
СПОР БЫЛ О БАЗЕ ФАНАТОВ РВ И ФАНАТОВ КВ.
ТЕМА: КВ НЕ СОЛЬЮТ, Т.К. ФАНАТОВ КВ БОЛЬШЕ.
ПРУФ: ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ Я ПОКАЗАЛ, ОСТАЕТСЯ ДЕЛО ЗА ИНФОЙ.
КОГДА: постараюсь на выходных поискать инфу.

Добавлено через 2 мин.
хорошо, спора не было, но т.к. Дани даже не пытается читать мои сообщения, избирательно на них отвечая, вывело таки меня из себя.

Автор: Dhani 24.4.2015, 12:57

Ты на бан напрашиваешься, или как? Успокой свой пукан и общайся спокойно. Ещё один такой наезд и полетишь отдыхать на время сессии.

Я в ваш "спор" не встревал, ты сам себе одно и то же талдычишь.

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 13:02

Кек, убегаю, убегаю !

Автор: darthllkim 24.4.2015, 14:37

Цитата(Sion4eg @ 24.4.2015, 9:45) *
так они жи заявили, что теперь все РВ легенды, а пока легенды не противоречат новому канону, так почему бы им не быть частью этого самого канона ?


Я это и написал.

Автор: Master Cyrus 24.4.2015, 15:30

Цитата(Sion4eg @ 24.4.2015, 11:44) *
Речь шла о том, что у КВ база фанов больше чем у "знатоков" РВ и именно поэтому КВ не сольют.
Дело в том, что нельзя по достоинству оценить ВК, не зная РВ. Их преимущества видны в первую очередь именно в сравнении, и уже во вторую очередь как дополнение имеющихся линейных РВ-шных шаблонов. И нет, никогда он не был для простых зрителей, ни на какой из стадий разработки.

Автор: Sion4eg 24.4.2015, 22:38

я не спорю, что ВК создавался с некоторой оглядкой на РВ фанов, но нельзя не учесть того факта, что у ВК тоже имеется своя база фанатов, отличная от РВ-шной. Мысль таки моя в сравнении их количества и выявлении преобладающей.

Автор: Ilan Thorn 25.4.2015, 3:43

Цитата(Дарт Зеддикус @ 22.4.2015, 17:59) *
Та продукция которая стала вдруг "легендарной" она ведь никуда не делась: тираж книг никто не изымал, не сжигал и не запрещал. Так в чём проблема наслаждаться "легендами" и дальше? Кто мешает-то? Какая разница канон это или не канон? Я вот тут вижу лишь одну проблему: не получат развитие те замыслы и идеи, которые были обозначены в продукции попавшей в список "легенд". И всё. А всё остальное это обычное нытьё.

В кои-то веки я согласен с Зедди. Вот это поворот! biggrin.gif


Тем временем, призываю вернуться к обсуждению самого фильма, а дальнейшие дискуссии по РВ/Канону вести в https://www.jcouncil.net/topic30548.html. Благо, уже на основе одной только воскресной презентации можно строить массу теорий и ожиданий. Шутка ли, Lucasfilm впервые и без обиняков намереваются снять полноценный военный фильм, приземленный и "настоящий" - как кажется, Кеннеди говорила о том, что чаще всего у них на творческих совещаниях по Rogue One используется слово "real". И занимаются всем этим:
В общем, я не знаю, возможно ли представить себе более удачную и опытную команду для создания фантастического военного фильма. Причем в большинстве вышеприведенных портфолио реалистичные милитари-проекты переплетаются с фэнтези и фантастикой. К тому же, многим из создателей фильма довелось ранее работать над Трилогией Приквелов и Седьмым Эпизодом, так что ЗВ-вселенная им знакома и понятна.

Пока что лично я не совсем понимаю, как в целевую эстетику им удастся вплести историю похищения планов "Звезды смерти", но кредит доверия к Джону Ноллу как автору сюжета и Гарету Эдвардсу как режиссеру у меня огромный. Особенно после того, как последний на интервью долго и детально рассказывал о своем первом контакте с заявкой Rogue One: мол, он только что сдал "Годзиллу", хотел взять перерыв на полгода и втайне надеялся, что историю ему предложат хреновенькую - такую, чтобы отказаться было не жалко. Но когда он ее дочитал, то буквально взял и выдохнул, цитирую: "Oh, fuck!"

К тому же, было особенно приятно увидеть, как представители Lucasfilm продвигали Эдвардса не только как компетентного режиссера, но и как простого фаната "Звездных войн", члена большой международной ЗВ-семьи. Он вообще оказался чрезвычайно милым и немного застенчивым дядькой, который пристает к Ноллу с предложениями оптимизировать Photoshop, снимается на фоне двойного заката в Тунисе и подливает краситель в "голубое молоко". Простой и понятный человек, прямо как мы.

P.S. Кстати, если верить самому Эдвардсу, где-то в толпе на Celebration незаметно затесался еще один простой и понятный человек - сценарист проекта Крис Вайц. Интересно, удалось ли его кому-нибудь перехватить.

Автор: Master Cyrus 25.4.2015, 10:30

С такой командой даже больше жду этот фильм, чем Пробуждение Силы.

Автор: Ilan Thorn 25.4.2015, 23:16

Апдейт!
Вроде как официальная http://www.moviecastingcall.org/2015/04/casting-and-auditions-for-star-wars-anthology-rogue-one.html Disney опубликовала новый вариант синопсиса и прояснила, что речь идет все-таки о старых-добрых "Пронырах", а не о неком абстрактном "Изгое":

Цитата
The film's casting director is setting up auditions for lead and supporting roles, many of which will be X-Wing pilots of the Rogue Squadron. Shooting will take place beginning this Summer, 2015 at the Pinewood Studios near London. Filming will also be taking place at several additional undisclosed locations.

[...]

Set between the third and the fourth movies in the Star Wars saga, Star Wars Anthology: Rogue One will center on a group of resistance fighters, led by the Rogue Squadron of X-Wing pilots, who unite to steal the Death Star plans and 'bring a new hope' to the Old Republic. Academy Award nominee Felicity Jones has officially been cast to play the role of one of the Rogue Squadron members.


И, в дополнение, вкусный фанарт от https://www.facebook.com/pages/Ben-Oliver-Illustrator/345997702122790:


Автор: Keeper 26.4.2015, 12:00

Замечательно. И рисунок тоже классный.

Автор: master_Atavis 26.4.2015, 14:03

Значит, все-таки Роги... Неплохо, уже начинает появлятся желание посмотреть. И да, команда достойная.

Автор: Finwen 27.4.2015, 21:55

Цитата(Finwen @ 19.4.2015, 15:06) *
Хотелось бы, чтоб этот Rogue One оправдал своё название и стал чем-то вроде противовеса ситоджедайским сиквелам.

Остаётся в силе. :) Кредит доверия фильму большой. Пускай себе воруют эти планы в очередной раз.

Вообще было бы странно, если б фильм оказался не про Разбойную эскадрилью − иначе зачем так жирно намекать на неё в названии? Может, как раз заново собираются её основать, или сформировали специально для кражи. Как бы то ни было, это всё привело к мысли, что чем больше новый канон отличается от старого, тем для них обоих лучше.

Мне кажется, или здесь обсуждение любой новости о фильмах рано или поздно перерастает в очередной этап холивара о каноне? :))

Автор: Ilan Thorn 28.4.2015, 3:49

И снова Бен Оливер:


Автор: Keeper 28.4.2015, 9:46

Да он красавчик!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)