Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ Batman vs Superman: Dawn of Justice

Автор: Makaveli 18.4.2015, 10:28

BATMAN VS SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE



Страна: США
Год: 2016
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Генри Кэвилл, Бен Аффлек, Джесси Айзенберг, Эми Адамс, Дайана Лэйн, Лоуренс Фишберн, Джереми Айронс, Галь Гадот, Джейсон Мамоа и др.

Внятного синопсиса пока нет, но из того малого, что известно и понятно - фильм продолжает историю Человека из Стали. мы узнаем, как мир реагирует на его существование и его деяния.



С выходом официального и полновесного тизера всех, теперь своя тема тут. Погнали.

superg

Автор: Ромка 18.4.2015, 10:50

На фоне тизера ЗВ никаких особых эмоций тизер не вызвал. ЧиС был полным разочарованием, посмотрим сможет ли Снайдер исправиться в БпС. Аффлек хорош.

Автор: Sion4eg 18.4.2015, 11:44

Норм, но я предчувствую проблемы с логикой повествования.

Автор: Ромка 20.4.2015, 13:27

Вот это бомбезно


Автор: Dhani 20.4.2015, 13:31

Это официал? Круто.

Автор: Keeper 20.4.2015, 13:34

Огонь!

Автор: Ромка 20.4.2015, 13:39

Цитата
Это официал?

аймах

Автор: Dhani 20.4.2015, 13:43

Хоть что-то сделали хорошо. Впрочем, фильм будет факапом, уверен.

Автор: Makaveli 20.4.2015, 13:49

Цитата
фильм будет факапом, уверен.
мечтать невредно)

Автор: Dhani 20.4.2015, 13:54

0_о с что мне будет, если фильм провалится? Логика, ау?

Автор: Log In 20.4.2015, 14:40

Цитата(Dhani @ 20.4.2015, 12:43) *
Хоть что-то сделали хорошо. Впрочем, фильм будет факапом, уверен.

Who knows...

Автор: Eddie 20.4.2015, 15:38

Фильм вряд ли будет факапом, но все-таки Бен настораживает своей квадратной челюстью

Автор: Shinoda 20.4.2015, 15:43

А то у каноничного Бэта не квадратная.

Автор: Ромка 20.4.2015, 16:04

Че-че, а Аффлек будет лучшим Бэтсом

Автор: Ромка 30.4.2015, 10:59

Все ок, только шею не завезли

Автор: Makaveli 11.7.2015, 23:39

АААААА, Снайдер опять всех нагнет!)

Автор: Grinning liar! 11.7.2015, 23:53

Блин, одного меня напрягает эта "толстая" летучая мышь?
P.S. Имею в виду лого, а не Аффлека)

Автор: Eddie 11.7.2015, 23:56

Хороший ролик потенциально хорошего фильма

Автор: Makaveli 1.12.2015, 7:56


Ну разве это не пробирает до самых глубин души?!

Автор: Ilan Thorn 1.12.2015, 11:44

Это что ж такое Бэтс сделал с Суперменом, что он превратился в Писдоффа Писдофферсона? Подсыпал дохлых летучих мышей в суп Марте Кент?

Автор: Igrok 1 1.12.2015, 12:17

Получается завтра мы увидим новый трейлер?

Автор: Ромка 1.12.2015, 12:25

Цитата(Ромка @ 20.4.2015, 15:04) *
Че-че, а Аффлек будет лучшим Бэтсом


Автор: Ilan Thorn 1.12.2015, 12:29


Автор: Ромка 1.12.2015, 12:42

Китон - лучший бердмэн, btw

Автор: Ilan Thorn 1.12.2015, 12:47


Автор: Igrok 1 1.12.2015, 12:50

Он лучший, разве нет?

Автор: ArhAngel 1.12.2015, 13:41

Цитата(Ilan Thorn @ 1.12.2015, 10:44) *
Это что ж такое Бэтс сделал с Суперменом, что он превратился в Писдоффа Писдофферсона? Подсыпал дохлых летучих мышей в суп Марте Кент?

почему то мне кажется, что это Лютер постарался

Автор: Sion4eg 1.12.2015, 13:58

Выглядит круто.

Автор: Igrok 1 1.12.2015, 14:04

Цитата
почему то мне кажется, что это Лютер постарался

А мне кажется, что это плохой сон Бэтмана. Получится как с Эрой Альтрона. В трейлере показали как Мстители лежат все побитые, а оказалось, что это все причудилось Тони.

Автор: D.G. 1.12.2015, 14:36

Да ладно, вы тут правда к этому серьёзно относитесь?

Автор: Sion4eg 1.12.2015, 14:49

всмысле ? к чему ? к фильму ?

Автор: Shinoda 1.12.2015, 15:26

Ролик так себе, не зацепил. Афлек правда хорош в образе.

Автор: D.G. 1.12.2015, 17:12


Просто я вот периодически наталкиваюсь на фанбоев Снайдера вроде Мака и совершенно их не понимаю. Зак после "Хранителей" провалился в бездну собственной несостоятельности при работе с хоть сколько-то самостоятельными сюжетами и пичкает всех несуразицей со спецэффектами десятилетней давности, слишком тёмными фильтрами и сложными квадратными щами.
Именно такой визуальный набор нам и демонстрирует трейлер БвС, а заодно - просто невообразимое количество персонажей и сюжетных линий, которые будут впервые введены в фильм-кроссовер, которому предшествовал соло-фильм только одного из участвующих персонажей. А рассказывать нам будут, судя только по кадрам из трейлера, о детстве Брюса Уэйна, его карьере супергероя, потере Робина и конфликте с Джокером, о появлении Чудо-женщины, о жизни и бизнесе Лекса Лютора, о его взаимоотношениях с Суперменом, построении мотивации для поиска его слабых мест и средств контроля, о личных переживаниях Супермена по поводу того, какой он особенный, сложный и квадратный мессия, медленно, плавно и пафосно спускающийся с небес во время чрезвычайных ситуаций, требующих быстрых действий, зато реактивно и нетерпеливо приземляющийся прямо в люк бункера ради того, чтобы заняться взрывным фетиш-сексом с Бэтменом, о том, как на его поступки реагирует окружающий мир, и где-то посреди этого всего Бэтмен ещё должен несколько раз подраться с Суперменом, чтобы в конце помириться, очевидно, против Лютора, и основать Лигу Справедливости.
Да, "Хранители" тоже имели дело со множеством персонажей и сюжетных линий, о которых зритель вообще никакого представления не имел при начале просмотра, и справлялись с этим удачно. По одной простой причине. Их написал, развил, свёл воедино и завершил Алан Мур, ДОЛБАНЫЙ ГЕНИЙ КОМИКС-ИНДУСТРИИ. Вот он бы справился со всей этой солянкой, напиханной в БвС. Но так как на своём волшебном посохе он вертел кинематограф, в конечном итоге мы рискуем получить сборник дорогих клипов про спорную мотивацию, незапоминающихся персонажей и компьютерные потасовки, каковым был Sucker Punch.
А последние 40 секунд трейлера и вовсе оставили меня в недоумении. Пафосная музыка, ленивые драки, топорная анимация и СМЕХОТВОРНАЯ РЕЧЬ ЛЕКСА ЛЮТОРА. Она очень плоха от начала до конца, написана на уровне третьеклассника, насмотревшегося пафосных фильмов и написавшего свой клутой сциналий пла суплгилоев, и я совершенно не понимаю, зачем они вставили THE RED CAPES ARE COMING, произнесённое так, как Айзенберг это произносит, в кульминационный момент трейлера, вызывая смех, перекрывающий абсолютно весь эффект, который должен был (в теории и надеждах авторов) создать пафосный Супермен со сложными щами, медленно, плавно и пафосно подходящий к Бэтмобилю и медленно, плавно и пафосно срывающий его крышу, после чего они играют в медленные, плавные и пафосные гляделки с медленно, плавно и пафосно встающим Бэтменом.
Это всё очень убого выглядит, трейлер прямо так и кричит: "ДА МЫ ЖЕ ПАФОСНЫЕ И КРУТЫЕ, КАК ВИКИНГИ В КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ, НА КРЫШЕ КОТОРОГО СТОИТ ЗЕВС И ПУСКАЕТ МОЛНИИ В ОГРОМНЫХ КОСМИЧЕСКИХ КРАКЕНОВ, МАТЬ ВАШУ, ВЫ ЖЕ ЭТОГО ХОТИТЕ, СМОТРИТЕ, КАКИЕ ТУТ ВСЕ НА СЛОЖНЫХ ЩАХ, ТУТ БУДУТ ВСЕ, Б-Б-БЭТМЕН, СУУУУПЕРМЕН, ЧУДО-ЖЕНЩИНА, ЛЕКС ЛЮТОР, АЛЬФРЕД И МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, КОТОРУЮ ОБНИМАЕТ Б-Б-БЭТМЕН! ТАК МНОГО ДРАМЫ И ПАФОСА!!1 БУДЕТ ЛИ ТАМ ДЖОКЕР? ЗАПЛАТИТЕ НАМ И ВЫ УЗНАЕТЕ, БУДЕТ ЛИ ТАМ ДЖОКЕР! А ТЕПЕРЬ МЫ ВКЛЮЧИМ ПАФОСНУЮ МУЗЫКУ, ЧТОБЫ ВЫ ТОЧНО ЗАХОТЕЛИ ПОТРАТИТЬ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ НА ТО, ЧТОБЫ ВПАСТЬ В КРИОСОН ДО ПРЕМЬЕРЫ НАШЕГО КРУТОГО ПАФОСНОГО ФИЛЬМА!".
Это работает, если зритель в первую очередь ждёт, чтобы всё было пафосно, круто, чётко и по-пацански, но я вижу там только перемотанный скотчем маркетинг, авось до премьеры не развалится.
Здесь я оставлю дополнительный набор из слов "пафос", "круто", "драма" и "сложные квадратные щи" для тех, кому не хватило:
ПАФОС КРУТО ДРАМА СЛОЖНЫЕ КВАДРАТНЫЕ ЩИ

А знаете, какой фильм уделывает все попытки Снайдера раскрыть образ Супермена и проникнуть в его глубинную суть? В нём даже нет самого Супермена:

Автор: ddt 1.12.2015, 17:15

Этсамое, а почему в новом трейлере жалкие людишки кланяются в ноги Супермену?

Автор: Master Cyrus 1.12.2015, 18:28

D.G., так непонятно, тебе понравилось или нет?)

Автор: D.G. 1.12.2015, 19:26


Я вроде бы достаточно язвительный комментарий написал, чтобы было ясно, что я совершенно не впечатлён)

Автор: Arhikanonik 2.12.2015, 10:39

Демон, это было шикарно. И да. Впечатление от речи Билла о Супсе почему-то впечатляет больше, чем сам Супс.

Автор: Sion4eg 2.12.2015, 10:42

ты просто комиксов о нем не читал. А так Супс шикарный, я после парочки-тройки кашерных томиков проникся им. И да, Супс из недавнего фильма убог, он меня расстроил.

Автор: Arhikanonik 2.12.2015, 11:03

Так я и говорил только про экранные воплощения.

Автор: Ромка 2.12.2015, 11:51





Автор: Makaveli 3.12.2015, 9:13


Автор: Ромка 3.12.2015, 9:31

От второй половины трейлера отчетливо пахнуло MoS :(

Автор: Ilan Thorn 3.12.2015, 10:49

Смонтирован ролика ужасно, вторая половина сверхпафосная и насквозь компьютерная (ага, как MOS), с новой силой подписываюсь под вышеизложенными тезисами Демона. Один только Айзенберг с его откровенно фанатскими подколками спасает положение.

Автор: Fire Wallaby 3.12.2015, 11:33

Господи, такой смешной трейлер, я пока его смотрел думал, что смотрю комедию про супергероев, а не что-то пафосное (он то есть, но настолько тупой). Я даже не знаю как это будет выглядеть в на большом экране.

Цитата
(ага, как MOS)

А кто-нибудь может расшифровать мне это?

Автор: Igrok 1 3.12.2015, 11:35

Цитата
А кто-нибудь может расшифровать мне это?

man of steel

Автор: Petrov-Vodkin 3.12.2015, 12:37


Автор: Ромка 3.12.2015, 13:42

Думсдей фуфельный получился, конечно

Автор: D.G. 3.12.2015, 14:03

Повторю свой тезис из твиттера о том, что Снайдеровский Бэтмен - это тюнингованная девятка с сабвуфером, что подтверждает моё более раннее утверждение об ориентированности фильма на чётких пацанчиков.
Лютор отвечает как за лучший момент трейлера, так и, как ему уже свойственно, за самые WTF-шные. Драки продолжают выглядеть откровенно скучновато и это меня удручает, учитывая, что Снайдер когда-то снял фильм, на 80% состоящий из динамичного, хорошо смонтированного мяса, внёсший свою лепту в современное понимание экшена и, уверен, хоть какое-то влияние оказавший на то, что сейчас делают с ним в MCU.

А русский дубляж - самый убогий за последнее время. Большая часть текста переведена неправильно и наши чёткие пацаны остались без заваленных Бэт-басов.

Автор: Ромка 3.12.2015, 14:24

Красиво стелишь, фраерок


После публикации картинки понял, что он мне Эванса напоминает :D

Автор: Helios 3.12.2015, 14:36


Автор: Mikuru-kun 3.12.2015, 15:36

Зря они думсдея засветили - повторяют ошибку последнего терминатора

Автор: Keeper 3.12.2015, 15:58

Цитата
думсдея засвятили


Автор: Ромка 3.12.2015, 16:02

Кип, чего ты так сразу, а? Он с телефона пишет, просто.

Автор: Mikuru-kun 3.12.2015, 16:06

Кстати если брать только библию без всяких там РВ, то ничто не мешает какому-нить ангелу выглядеть именно так

Автор: Ромка 3.12.2015, 16:08

Цитата
какому-нить ангелы

Слушай, а аватарка-то у тебя в тему!

Автор: Mikuru-kun 3.12.2015, 16:17

Ну эт скрин из ролика который как-то раз обозревали в "this is хорошо"

Автор: Keeper 3.12.2015, 17:40

Цитата
Кип, чего ты так сразу, а? Он с телефона пишет, просто.
Простите, не удержался shuffle.gif

Автор: Eddie 3.12.2015, 19:23

Ну если и этот фильм будет 2.5 часовым аттракционом, от которого будет приятно побаливать голова, то я не против.

Ну и из Аффлека шикарный бетман пока выходит

Автор: thefirm 5.1.2016, 23:32

Цитата(Ромка)
Че-че, а Аффлек будет лучшим Бэтсом


Лучший - Бейл!

Автор: Fire Wallaby 5.1.2016, 23:34

Китон лучший, лучше него только Адам Уэст.

Автор: Shinoda 11.2.2016, 21:36


Автор: Igrok 1 11.2.2016, 22:10

Мысли по трейлеру:
1. После этого трейлера я с большим оптимизмом пойду на БпС.
2. Прыжок Чудо женщины выглядит очень ненатурально
3. Последняя сцена крута, но я бы лучше её увидел в фильме.

Автор: Ilan Thorn 11.2.2016, 23:01

Окей, я наконец-то нашел в этом фильме что-то, хоть немного интересное для меня. Начальная сцена с Бэтменом действительно сделана очень хорошо, признаю, да и Айронс-Альфред замечательно попал в образ. Плюс бойкий, ритмичный монтаж этого трейлера (даже настолько грязный) идет всяко лучше, чем "эпичные" завывания предыдущих. Вот только гложут меня предчувствия, что сам фильм будет выполнен, увы, именно в духе первых трейлеров.

Oh well, пойду-успокою душу, пересмотрю ролик Suicide Squad.

Автор: Shinoda 11.2.2016, 23:13

Ролик хорош, но моя гиковская душёнка больше импонирует суицидникам и, в большей степени, Кэпу, чем забитому под завязку тестостероном сабжу.

Автор: D.G. 11.2.2016, 23:29

Ну наконец-то более-менее нормальный трейлер хоть смогли сделать столько времени спустя. Хотя эта штука с "мы возьмём заводной тречок и смонтируем удары и взрывы под его ритм" рискует изрядно набить оскомину - to begin with, я бы не сказал, что это очень оригинальная и сверхудачная находка, чтобы пихать её уже во второй трейлер подряд.
Не сказал бы, что скептицизм убавился, но если бы они показали мне этот трейлер вместо предыдущих, то его было бы гораздо меньше изначально.

Хотя Лютор как вызывал истеричный смех, так и продолжает.

Автор: Makaveli 12.2.2016, 0:44

очень хочется, чтобы последняя сцена трейлера была предвестником вот этих слов

Автор: Igrok 1 12.2.2016, 1:14

Цитата(Makaveli)
очень хочется, чтобы последняя сцена трейлера была предвестником вот этих слов

Мне кажется, что все болеют за Бэтса в этом противостоянии(по крайней мере абсолютное большинство). Но будет очень плохо, если битва как таковая не закончится.

Автор: Ilan Thorn 7.3.2016, 21:12

Вот на это я бы сходил!


Автор: Юра 7.3.2016, 21:39

Цитата(Ilan Thorn @ 7.3.2016, 20:12) *
Вот на это я бы сходил!


О, да! Но к сожалению, Кристофер Рив уже не сможет сняться в этой роли... no.gif

Автор: Ilan Thorn 23.3.2016, 3:04

Вот и http://www.rottentomatoes.com/m/batman_v_superman_dawn_of_justice/ пошли. Похоже, вселенского срача не избежать и на этот раз crazy.gif

Автор: Petrov-Vodkin 23.3.2016, 14:41

Это же Снайдер. Снайдер и критика, критика и Снайдер. Они считай и не сходились никогда.

Автор: Ilan Thorn 23.3.2016, 14:47

Ну, в самом начале его карьеры все-таки сходились. Y'know, когда он еще снимал хорошие фильмы.


Автор: Arhikanonik 23.3.2016, 15:14

Интереснее всего что по сборам будет...
А срач не про ЗВ и некоторые другие темы - это отлично!

Автор: Dhani 23.3.2016, 15:52

Цитата(Ilan Thorn)
Ну, в самом начале его карьеры все-таки сходились. Y'know, когда он еще снимал хорошие фильмы.

True dat.

Цитата(Arhikanonik)
Интереснее всего что по сборам будет...

С таким заголовком - всё хорошо с ними будет.

Автор: Petrov-Vodkin 23.3.2016, 16:56

Цитата(Ilan Thorn @ 23.3.2016, 16:47) *
Ну, в самом начале его карьеры все-таки сходились. Y'know, когда он еще снимал хорошие фильмы.

А бывало это вообще?

Автор: Ilan Thorn 23.3.2016, 17:04

Ну, я данные http://www.rottentomatoes.com/celebrity/zack_snyder брал. Там Dawn of the Dead, Watchmen и 300 были встречены вполне "свежо" (60-75% положительных рецензий).

Автор: D.G. 23.3.2016, 20:05

Я где-то об этом уже писал, но, пожалуй, повторюсь.

300 были чуть ли не идеалом экшн-фильма ради экшн-фильма и лебединой песней уместного слоумоушена, закрывшим эпоху этого словосочетания.
Watchmen ворвались амбициозно и смело, за исключением нескольких сюжетных моментов уважительно следуя букве оригинала, и неприятие фильма критикой и зрителями полностью на совести последних.

Увы, эти два фильма наглядно продемонстрировали те пределы творческой свободы, в которых у Снайдера может получиться хороший продукт - а именно, ему в руки должна попасть cult classic, причём в виде готовой истории, которая уже обкатана фанатами и ждёт только дословного переноса на экран. Снайдер - визуал, к которому нужно приставлять хорошую команду, отвечающую за наполнение, что демонстрируют вышеупомянутые фильмы, и, как обратный пример, Sucker Punch (который совершенно sucks во всём кроме кариинки) и эти попытки в DCCU. Есть сценарий - есть кино, нет его - есть набор несуразицы с претензией на артхаус as seen by some homemade Michael Bay. Воротилы DC не увидели этот паттерн, не поняли очевидного и продолжают делать ошибки.

Впрочем, с чистой совестью буду об этом говорить только когда посмотрю BvS, но я уже вижу, что был прав с самого начала, пока весь мир орал о том, каак это круто о боже о господи. Хотя будет смешно, если все подряд его разгромят с потрохами, а мне вдруг понравится.

Автор: Keeper 23.3.2016, 21:51

Я тот ещё знаток Снайдера, но чаю Дьюмону.

Автор: Ilan Thorn 24.3.2016, 11:51

Я, кажется, нашел http://www.filmfreakcentral.net/ffc/2016/03/batman-v-superman-dawn-of-justice.html на Batman v Superman. Такую, после которой мне реально хочется увидеть этот фильм, насколько бы ужасным он ни был - в первую очередь, с точки зрения морали.

Цитата
I should mention that this Batman kills people as well. Not even Frank Miller's Bats killed people with this kind of purpose--at least not the one from Miller's seminal The Dark Knight Returns. In that way, he's like Tim Burton's Batman, and like Tim Burton's Batman, Snyder's Batman is a psychopath. He is, indeed, a thought too big for little minds. BVS is best read as expressionism. It isn't bound by character development or sense. Rather, it's strung-together dream sequences, perverse emotions, and nightmare imagery. There are bleeding crypts and holy levitations; unabashed Christian imagery and infernal suggestions abound (one of the caged human traffickees refers to Batman as "a devil"). Desecration of corpses and resurrections? Yes, both. There is the murder of parents--the ghosts of them, too, haunting literally and figuratively at the periphery. BVS is itself deranged. Its consciousness is delusional and subject to hallucination. There's a scene where Lois almost drowns in radioactive green water, not because it moves the script [...] but because the image of her trapped in glowing green is straight out of a Dario Argento movie. Inferno, to be precise. Batman/Bruce Wayne is angry with Superman for killing thousands of people, even though Superman did it to save thousands more: the Devil's rationale.

[...]

I described Man of Steel as a collection of trailers, and that's true again here. BVS is an unerring pastiche of who we are at this moment in time: scared, angry, violent, disjointed, poisoned by hiraeth (Batman keeps a Joker-defiled batsuit in a Plexiglas display case like a mad hobbyist), driven by emotion rather than logic, by ideologies rather than reason. It's polarized, xenophobic, hyper-sexualized, hyper-desensitized, and, in the final analysis, more than a little psychotic.

Автор: Petrov-Vodkin 24.3.2016, 13:27

Я как не любитель Зака Снайдера хочу сказать - мужик меня не подвел и снял самую настоящую муру. Когда критики называли его фильм мрачным, ошибались в точности формулировок - фильм темный, и видя его не лоском экране, можно только посочувствовать бедолагам пошедшим на трехмерную версию. Так в пустую растратить отличную в кои-то веки игру Аффлека, перформанс Айзенберга и прекрасную Галь Гадот, просто следовало. На протяжении всего фильма сыпать символизмом и отлично снятыми сценами, которые просто тонут в невнятном повествовании. Видимо Чис получился столь, обескураживающее неплохим под тлетворным влиянием Нолана. Здесь же Зак в своем лучшем виде - так держать.

Автор: Ilan Thorn 24.3.2016, 13:42

Цитата(Petrov-Vodkin @ 24.3.2016, 12:27) *
Видимо Чис получился столь, обескураживающее неплохим под тлетворным влиянием Нолана.

Ну, к этому фильму Нолан с женой тоже причастны - как исполнительные продюсеры. Хотя, судя по всему, но этот раз их участие действительно было незначительным.

Автор: Барон 25.3.2016, 6:46

Изначально собирался сходить на этот фильм недельки через две-три, посмотреть без кучи школьников, но "Синема парк" подкупил сеансом на английском с субтитрами (такое в нашей глубинке очень редко встретишь), да еще и в 2D. Там-то точно школьников не будет, подумал я, и когда приехал в кинотеатр... оказалось, что этот сеанс на инглише отменили. Никто ж билеты на него не брал. Такая вот беда :(
Так как в кинотеатр все-таки приехал, решил все же сходить на сеанс в дубляже, 3D и кучей народу, который на первых кадрах начал аплодировать. Фильм и без того темный и блеклый, 3D унылое, выкрики в зале: "Мочи его, Бэтмен!", "Супермен сосет!", и повторный шквал аплодисментов на финальных титрах.
Ах да, в сцене с будущими членами Лиги и особенно с фото Чудо-Женщины так и ждал огромные всплывающие окна с мигающими надписями: "Смотрите в кино в 2017 году!", "Бегите покупать билеты!", "Чего же вы ждете?", "Купите сейчас подешевле!". И, получается, лого этим супергероям придумал Лекс? Лолшто.

Автор: Ilan Thorn 25.3.2016, 10:45

Твое лицо, когда внезапно проснулся пост-травматический синдром после "Сорвиголовы":


Автор: L0rd D@rth $m1th 25.3.2016, 22:40

хорошие спец эффекты, но отсутствие внятного сюжета, непонятая хрень в борьбе Супера и Мыши, но больше всего убило причина по которой они подружились. пипец. ну в общем- куча пунктов по которым можно придраться к фильму

Автор: Master Cyrus 26.3.2016, 10:31

Картинка приятная, причем не только спецэффекты - за небольшими исключениями в этом Снайдер не подвел. А вот диалоги не цепкие, поэтому начало фильма (и эпизодически где-то до середины) было самое оно - выразительные образы, минимум слов (почти в духе начала Абрамовского Into Darkness), максимум хороших вопросов.
Подвел трейлер и ожидания - нет, я-то от фильма ожидал именно то, что и получил, и мне понравилось - но оказалось, что единственной вещью не проспойлеренной трейлером (вроде как главный твист) была та банальщина, которой все боялись не меньше, чем сам Супермен.
И все же, считая ЧиС неглупым, а БпС в целом интересным экспериментом - им пока не тягаться с тем, как беззаботно подается подобная хрень Марвелом. DC сразу начали с закоса под Нолана и пока страдают от этого (хотя надеюсь, "страдать" им осталось недолго - до выхода Отряда самоубийц).
Больше всего не понравилось то, как посреди фильма представили мета-людей (ей богу, даже ванильная мразота ТВ-Флэша смотрится лучше сама по себе, чем ее аналог посреди этого мрачняка)

Автор: D.G. 26.3.2016, 10:37

Если даже Смит хейтерит фильм, который хейтерят все, значит, дно достигнуто.

Автор: SoeR 26.3.2016, 14:39

Цитата(Ilan Thorn)
Твое лицо, когда внезапно проснулся пост-травматический синдром после "Сорвиголовы":

Бэтмен в фильме удался. Наверное, самое лучшее в этой картине привнес Аффлек своим хорошим актерским исполнением. Жаль, что все получилось так, как получилось.

Автор: borog 26.3.2016, 22:54

ИМХО БПС понравился в 10 раз больше чем 7 эпизод. Если в 7ке дерьмовый (имхо) сюжет просто портит абсолютно всё, то тут отличный экшн и визуальный ряд просто вытягивают весь фильм.
1) Сюжет бред полный.
2) Мотивации персонажей бред полный: зачем всё это делал Лекс и откуда он знает про Дарксайда?Почему Супермен так против Бэтмена? Почему Альфред превратился в "Тони Старка"? Почему босс и Дейли не уволил Кларка? Почему сенатор такая вся про-суперменовская? И тд и тп.

3) За картинку массового уничтожения всего и вся во время битвы с Думсдеем я был рад отдать деньги в кинотеатре. Просто в сравнении с Мстителями, в которых в НЮ только барельефы у зданий попортили, видеть такие тотальные разрушения просто как отдушина.
4) Галь Гадот просто прекрасна.

ПС. Есть у кого идеи нафига "убили" Супса? Ведь всем понятно, что Лиги без него быть не может, так зачем его "убивать" с самого начала...Этот сюжетный поворот мне совершенно не понятен.

Автор: Arhikanonik 26.3.2016, 23:04

Вот у меня поведение и мотивация Лекса тоже вызвали больше всего вопросов. Ну и еще я где-то пропустил когда они все внезапно узнали кто есть кто.

Автор: FreelancerSith 26.3.2016, 23:20

Фильм неплох, а первая половина даже хороша, где , по иронии, экшена не так уж много. Из персонажей выделяются Бэтффлек , при этом оба его образа - жестокая и неостановимая машина линчевания и откровенно запустивший свою жизнь Брюс Уэйн, с учетом всех его кошмаров и поступков , обладающий психическими расстройствами; и Лютор - двуличный богач и ученый, окончательно помешавшийся на инопланетных знаниях и идее фикс по низвержению бога в лице Супса, действующий с большой эффективностью. Смотрел не в 3D, бои , благодаря разнообразию и неплохой постановке , смотрелись классно , картинка и цветогамма тоже не доставляли дискомфорта. Итог - далеко не идеальная, но любопытная картина, один из лучших элементов которой еще появится в этом году на экранах.

Автор: borog 26.3.2016, 23:38

Кстати, как раз ещё перед фильмом показывали трейлер Отряда самоубийц. На большом экране смотрелось просто супер ахринительно, да и музыкальная тема в долби...ух.

Автор: Ilan Thorn 27.3.2016, 0:03

Цитата(borog @ 26.3.2016, 21:54) *
ИМХО БПС понравился в 10 раз больше чем 7 эпизод. Если в 7ке дерьмовый (имхо) сюжет просто портит абсолютно всё, то тут отличный экшн и визуальный ряд просто вытягивают весь фильм.

Спасибо, не разочаровал.


Автор: Grinning liar! 27.3.2016, 1:23

Фильм где-то на 5 из 10. В двух словах охарактеризовал бы как "темно и нелогично".

Автор: Sef 27.3.2016, 1:26

Сходили, муж в депрессии - слишком много ждал от этого фильма и очень разочарован.
Лично я на многое не рассчитывала. Мнение от просмотра очень не однозначное, поэтому просто напишу про минусы и плюсы.

возможно это спойлеры, так что скрою на всякий пож

Феспалмов в процессе просмотра конечно не мало было и вопросов "НУ ЗАЧЕМ?!!!", хотя если честно 2 часа 40 минут как-то быстро пролетели, внезапно фильм очень легко смотрится.

Автор: D.G. 27.3.2016, 11:32


Меня больше заинтересовала вот эта позиция:

Цитата
За картинку массового уничтожения всего и вся во время битвы с Думсдеем я был рад отдать деньги в кинотеатре. Просто в сравнении с Мстителями, в которых в НЮ только барельефы у зданий попортили, видеть такие тотальные разрушения просто как отдушина.

Отдавать деньги не за сюжет, персонажей, новизну, кинематографические качества, а за destruction porn. Эволюция жанра, критика насилия, пропаганда ценности человеческой жизни - идите к чёрту, здания должны рушиться, города превращаться в руины, а шеи - трещать.

Автор: Ilan Thorn 27.3.2016, 12:11

Собственно, в этом же суть супергероизма по Снайдеру, разве нет? В то время, как у тех же Мстителей главная цель - защитить людей и сдержать угрозу, в новой киновселенной DC герои занимаются только тем, что мучительно долго бьются со злодеями и друг с другом, тем самым отрабатывая свои психологические комплексы. Их не волнует судьба простых жителей; теперь достаточно просто (три, бть, раза за сцену!) сказать, что рабочий день закончился, поэтому гражданских лиц в зоне битвы не должно быть много - и можно разносить все вокруг во имя собственного эго! И чем больше масштаб разрушений, чем гуще дым и живописнее руины, чем чаще перед глазами у зрителей всплывают призраки 9/11, тем сильнее катарсис. Насилие ради реализации деструктивных импульсов (героев и аудитории в зале), а не ради каких-то там идеалов добра, безопасности, демократии, справедливости или даже дружбы*.

Собственно, именно поэтому у меня где-то в голове сейчас зреет теория о том, что "Бэтмен против Супермена" - это на самом деле вполне себе фашистский фильм. Но с ее оформлением я, наверное, подожду до выхода фильма на домашних носителях. Заодно, полагаю, "Гражданская война" даст мне необходимый контекст.

[*] on that note, боже, какую идиотскую мотивацию придумали, чтобы "подружить" главных героев

Автор: Baron 27.3.2016, 12:35

Цитата(Sef @ 27.3.2016, 0:26) *
возможно это спойлеры, так что скрою на всякий пож

Это было в Метрополисе.

Автор: Sef 27.3.2016, 15:20

Цитата(Baron @ 27.3.2016, 14:35) *
Это было в Метрополисе.

ой черт! ну думаю они не обидятся что я их так blush2.gif

Автор: Прометей 27.3.2016, 20:51

$424 млн. общемировых сборов (по предварительным оценкам) и 7,5 из 10 на IMDb (при 127 тыс. голосов). Этот фильм ждет успех! biggrin.gif

Автор: TehBane 27.3.2016, 23:08

Я не ждал ничего хорошего и в итоге я проникся Бэтменом. Вот на него смотришь и понимаешь, что это не просто придурок, который косит под летучую мышь, а он вполне себе опасен. Ну в общем очень мне он понравился, а фильм в целом обычный. Немного скучно, но лично я не пожалел.

Автор: Arhikanonik 28.3.2016, 0:09

Между прочим. Бетс использовал газ и копью, получается само по себе излучение криптонита уже не такое вредное для криптонцев как в старых версиях? Раньше вблизи камушка они уже падали без сил.

Автор: TehBane 28.3.2016, 0:14

Видимо да. Супермен от газа достаточно быстро оклемался.

Автор: Arhikanonik 28.3.2016, 0:18

Да и само приближение к минералу его ослабляет, но двигаться он более-менее может.

Автор: Sion4eg 28.3.2016, 0:37

мне казалось, что криптонит таки нормально действует. Просто в финале супс таки собрал все возможные силы и превозмог.

Автор: Arhikanonik 28.3.2016, 0:39

В Смоллвиле он возле камня просто валялся и стонал от боли. Силы полностью терялись. А тут у него даже от внутреннего воздействия быстрый отходняк и силы не полностью пропадают.
А еще я запамятовал как было в прошлой части. Помнится обещали больше никакого криптонита и сила Супса была завязана на разнице условий на Криптоне и Земле, без Солнца, потому сила супса возле этих машин пропадала. Надо будет пересмотреть.

Автор: Мэл 28.3.2016, 1:50

Фильм - дно, не стоит и 15 минут времени.

Автор: Sion4eg 28.3.2016, 2:06

блин, Смоллвиль же не первоисточник. В комиксах все нормально. Сила Супса зависит от цвета звезды его обслуживающей и собственно атмосферы и пр.

Автор: Arhikanonik 28.3.2016, 10:21

С Солнцем в Смолвиле тоже все было нормально. Про атмосферу что-то в Человеке из стали задвигали.

Автор: Ilan Thorn 28.3.2016, 10:30

Кажется, не у одного меня появились подозрения, что Зак Снайдер - (скрытый?) некрофетишист.








Автор: Ilan Thorn 29.3.2016, 11:03

А я, между тем, вот что вспомнил:



Господи, насколько же лучше оно написано, разыграно и поставлено. Оказывается, можно сделать фильм про конфликт и союз Бэтмена с Суперменом, в котором есть цвет, остроумные реплики, живая романтика и адекватные сильные персонажи со своей мотивацией.

Автор: Arhikanonik 29.3.2016, 11:14

Ну, блин. Эпоха BTAS - это недосягаемая высота. Я даже в Arkham начал играть в свое время чисто из-за Конроя и Хэмилла. Сериал про Супса тоже очень годный был.

Автор: FreelancerSith 29.3.2016, 11:25

Все же конфликта между любителями плащей в World s Finest не было , разве что сильное недоверие, а конфликты, двигающие сюжет ( между Бэтменом и Джокером , Лютором и Супсом ) продолжали линии мультсериалов и не нуждались в пояснении . С точки зрения драматургии мультфильм лучше БпС , но сильно уступает ему в масштабности и яркости действия , что немаловажно для блокбастера . Зато в обоих случаях психованный дрыщ ставит на колени всесильного пришельца .

Автор: Petrov-Vodkin 29.3.2016, 11:29

Эээх как же крут был STAS.

Автор: Ilan Thorn 29.3.2016, 11:36

Цитата(FreelancerSith @ 29.3.2016, 10:25) *
С точки зрения драматургии мультфильм лучше БпС , но сильно уступает ему в масштабности и яркости действия , что немаловажно для блокбастера .

Ну я ж не предлагаю буквально его экранизировать. Я о разнице в фундаментальном подходе к материалу. В одном случае - яркая, немного простоватая, но все же на удивление изящная современная сказка; остроумная, неглупая и воспевающая надежду, дружбу и веру в добро. В другом - грохочущая Циммером и ни на секунду не теряющая звериной серьезности апокалиптическая трагедия про психопатов, вымещающих свои комплекты через насилие.

Автор: FreelancerSith 29.3.2016, 11:57

Цитата(Ilan Thorn @ 29.3.2016, 12:36) *
Ну я ж не предлагаю буквально его экранизировать. Я о разнице в фундаментальном подходе к материалу. В одном случае - яркая, немного простоватая, но все же на удивление изящная современная сказка; остроумная, неглупая и воспевающая надежду, дружбу и веру в добро. В другом - грохочущая Циммером и ни на секунду не теряющая звериной серьезности апокалиптическая трагедия про психопатов, вымещающих свои комплекты через насилие.

Психопаты в лице Бэтмена и Лютора выступают в роли антагонистов ( в схватке заглавных персонажей однозначно , за кем правда); первый вступает на путь исправления , второй окончательно сходит с ума . Их противником выступает Супермен , которого , по сравнению с ЧиС , уже можно называть героем без божественного эго . Учитывая , что в последующих фильмах главным злодеем выступит , по местной мифологии, чистое воплощение зла , возможно , положительные персонажи будут представлены в лучшем ключе.

Автор: Владимер 29.3.2016, 12:04

В вырезанной сцене Лютор на корабле увидел Steppenwolf. Вот и объясняется откуда он знает про прибытие Дарксайда. Зачем вырезать такие моменты..?

Автор: Mikuru-san 30.3.2016, 16:07

как же меня зацепил этот трек

Автор: Ilan Thorn 30.3.2016, 16:11

Оригинал все равно лучше trollface.gif


Автор: D.G. 30.3.2016, 20:46

Цитата
В вырезанной сцене Лютор на корабле увидел Steppenwolf.

Born to be Wild пели?

Автор: Petrov-Vodkin 31.3.2016, 11:07

Циммер решил завязать с супергеройским жанром.

Автор: FreelancerSith 28.6.2016, 22:52

Расширенная версия ожидаемо не привнесла особо много нового контента, из весомого: больше времени посвящено манипуляциям Лютора ( из-за которого заключенных с клеймом убивалии расследованию Лоис, несколько новых сцен с русским бандитом Толей. В финале поинтереснее: упоминание Аркхема и намек на одного из персонажей из Отряда Самоубийц + давно выложенная сцена переговоров

Автор: Makaveli 2.7.2016, 22:52

Наконец то я добрался до этого фильма. Снайдер продолжает меня радовать, все что хотел получил, так еще и Галя на удивление оказалась ахуенной Вандер Вумен.

Автор: Dhani 10.7.2016, 10:25

опять поражает. Откуда у него такой иммунитет к Снайдеру?

Фильм оказался унылой мешаниной из плохих спецэффектов и переигрывающих актёров. Первая часть скучна и практически несмотрибельна, сюжет несвязанный и инертный. Это худший Бэтмен, и болелось как-то за Супера, так что, понятное дело, разочаровал. Порой фильм кажется мультиком – настолько он фальшивый по части эффектов. В конце скучно не было – и на том спасибо.

В общем, как и ожидалось, это устаревший тип суперфильма, который кажется чем-то убогим на фоне других.

Автор: Ilan Thorn 10.7.2016, 13:10

Цитата(Dhani @ 10.7.2016, 9:25) *
Первая часть скучна и практически несмотрибельна, сюжет несвязанный и инертный. [...] В конце скучно не было – и на том спасибо.

А у меня ровно наоборот. В первом акте еще были интересные темы, хоть сколько-нибудь мотивированный конфликт и небанальные визуальные решения. Но, увы, после сцены в Сенате все это буквально взлетело на воздух. И финал с его бесконечным кулачным боем посреди дыма и развалин (обязательно упомянуть, что там нет гражданских людей!) на этом фоне выглядел совершенно усыпляюще.

Вообще надо бы уже ввести какой-нибудь негласный закон против того, чтобы grand finale супергероических фильмов разворачивался на фоне пустынных развалин. Понятно, что их намного проще отрисовывать, но зрелищность это убивает на корню. Что в течение одного года было доказано и Снайдером, и http://www.kinopoisk.ru/film/814016/, и http://www.kinopoisk.ru/film/471642/.

Автор: FreelancerSith 10.7.2016, 13:41

Цитата
Вообще надо бы уже ввести какой-нибудь негласный закон против того, чтобы grand finale супергероических фильмов разворачивался на фоне пустынных развалин. Понятно, что их намного проще отрисовывать, но зрелищность это убивает на корню.

Зрелищность зависит скорее от боевой хореографии: в БпС она неплохая, в Апокалипсисе лишь местами, а про ФЧ лучше не вспоминать. Судя по качеству задников во время битвы в аэропорту в Противостоянии, лучше уж была бы пустошь. Благо, грядущие дилогии про главные супергероические команды обоих вселенных ,скорее всего, будут происходить в космосе, а другие фильмы жанра успешно обходятся без массовых разрушений (тот же Муравей), так что проблема теряет актуальность.

Автор: Dhani 18.8.2016, 12:07

Ха, а я уже и забыл про https://www.jcouncil.net/topic29160.html. При одной мысли страшно.

Автор: Ilan Thorn 18.8.2016, 12:22

Да, судя по тому, как за последние три года развивается вселенная DC, с не-назначением Снайдера нам несказанно повезло crazy.gif

Автор: Карнас 13.9.2016, 13:44

Я вот ходил на него в кино и случайно ошибся залом. Я и так типа опоздал слегка, так что не подумал даже сначала, забежал, сел. Смотрю вся троица уже дерётся с Думсдеем вовсю, Супса взрывают, всё взрывают. Думаю так, ну что, похоже мувие знает как делать вступление, интересно как они это продолжат? Это типа смело с их стороны убить супса в самом старте так. Да, я думаю это можно посмотреть...
Потом я таки вкурил и пересел в зал на который мой билет был.

Автор: Dhani 13.9.2016, 13:46

, спойлеры прикрой, будь добр. У нас есть правила.

Автор: Ilan Thorn 14.9.2016, 23:01

Новый тактический костюм Бэтмена хорош, зараза. Особенно радуют очки в духе Ночной совы:


Автор: Ilan Thorn 13.1.2017, 17:20

Это... реально многое объясняет о Снайдере и его стиле. Местное определение "сцены" мне кажется излишне тривиальным, но вот то, что все фильмы Зака состоят из отдельных моментов, подмечено очень точно. Именно поэтому на уровне отрывков и трейлеров они смотрятся очень круто, а вот в рамках одного цельного (ха-ха) повествования не работают почти никогда.


Автор: Ilan Thorn 7.2.2017, 17:25

А меня все не отпустит. Теперь наткнулся на аналитику структуры и развития арок Бэтмена-Супермена, которая в последние десять минут смещает акценты в третьем акте фильма... и ВНЕЗАПНО показывает, как круто все это могло бы сработать, если бы Гойер и Террио все-таки задумались о том, что происходит с героями и чего они хотят добиться.

Вот серьезно, мне теперь даже вдвойне обидно, что фильм не идет по тому сценарию, что намечен в этом обзоре:


Автор: ManGus 7.2.2017, 19:07

Слабый фильм, однозначно слабый. Хромающий почти во всем. Если Человек из Стали дал надежду на оригинальный подход к франшизе, то продолжение как будто поиздевалось над этими ожиданиями.
Новый Бэтмен неоднозначно мной воспринят, но в целом очень крут. Супс остался Супсом, и как и Dhani, болел я больше за него, чем за долбанутого фанатика Аффлека.
Ну, и некоторую симпатию я питаю к Лютеру. Но его слабая мотивация и просто тупая сборность образа персонажа в итоге его сливает.
Но остальные персонажи по большей части разочаровали. В первую очередь - WW. На вкус и цвет, но это не та Чудо-Женщина, которую я хотел увидеть. А за ее муз.тему я Циммера при всей моей любви к нему просто убил бы.
А жалко? Жалко Думсдея. Что так бессмысленно поиздевались над его образом.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)