Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонсирован первый постэндорский роман нового канона

Автор: Алекс Маклауд 18.3.2015, 2:17

Чак Вендиг расскажет о "Последствиях" Оригинальной трилогии



Сенсация! Долгие годы фанаты "Звездных войн" гадали, что же стряслось с героями Оригинальной трилогии после финальных титров "Возвращения джедая". Адмирал Траун, Мара, Джейсен и Джейна, академия джедаев, йуужань-вонги, Абелот, Дарт Крайт... кто все эти личности? Не так все было! Встречайте первый роман нового канона, действие которого разворачивается после шестого эпизода.

4 сентября в рамках объявленной недавно программы "Путешествие к "Пробуждению Силы" выходит роман дебютанта ЗВ-литературы Чака Вендига "Звездные войны: Последствия".

Главный редактор Lucas Books Джен Хеддл не может сдержать себя от нетерпения и дождаться того момента, когда в свет выйдет первый канонический роман, проливающий свет на события после шестого эпизода.

Сам Чак Вендиг рад не меньше.

"Один из моих самых первых - и самых лучших - походов в кино случился, когда мне было четыре года, и мы с моей сестрой в автокинотеатре посмотрели "Империя наносит ответный удар". Тогда моя челюсть отвалилась, и я до сих пор ее ищу. Эти фильмы открыли для меня целый мир, и именно с тех времен у меня появилась любовь к сочинению историй. С тех фильмов и со множества маленьких, связанных с ними историй из игр, игрушек и книг. На самом деле, одной из первых книг, которые я когда-либо прочитал, была новеллизация "Новой надежды". Моему сыну через несколько месяцев исполнится четыре года. Тот самый возраст, в котором я посмотрел "Империю". Так что приложить свою руку к созданию нового канона, ждать выхода нового фильма - это не просто нечто сродни судьбе, это просто невероятная привилегия".


Примерное описание книги звучит так:

Вторая "Звезда смерти" уничтожена. Если верить слухам, Император и его могущественный подручный Дарт Вейдер мертвы. Галактическая Империя в хаосе.

По всей галактике целые звездные системы празднуют крах режима, в то время как в других местах имперские фракции ужесточают свои хватки. Повсюду царят оптимизм и страх. И пока Повстанческий Альянс усиливает свой натиск на разрозненные имперские силы, одинокий повстанческий разведчик натыкается на секретную имперскую встречу.


Это только первая книга грядущей трилогии, которая свяжет вместе оригинальные фильмы и седьмой эпизод.

Чак Вендиг - писатель, сценарист и журналист-фрилансер. Он долго и плодотворно сотрудничал с индустрией ролевых игр и разработал популярную на западе игру Hunter: The Vigil. Наиболее известен благодаря романам Blackbirds и Mockingbird. На русском языке не издавался. По слухам, работу над романом получил, обратившись к Джен Хеддл в твиттере.

Автор: FoXm@n 18.3.2015, 2:22

Ну вот и что мне делать теперь :D я ещё не прочитал и старый канон, а тут уже во всю новый собирается выходить.

Очень надеюсь, что книга будет на русском и будет интересной.

Кстати, "Отголоски" звучит круче чем "Последствия"...

Автор: Хеллика Ордо 18.3.2015, 2:22

Цитата(Алекс Маклауд @ 18.3.2015, 1:17) *
оптимизм и страх

Это как отвага и слабоумие?

Автор: Алекс Маклауд 18.3.2015, 2:25

Цитата
Это как отвага и слабоумие?


Это как часть в предвкушении перемен прыгает, а остальные трясутся в ожидании них же

Автор: Basilews 18.3.2015, 3:47

Абелот я им не прощу, никогда. она бессмертна.
Народ там в книжках голову ломал, как ее окончательно грохнуть шоб больше не воплощалась. пришел микки-маус и вуаля

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2015, 9:44

у меня нехорошие предчувствия ...

Автор: Ilan Thorn 18.3.2015, 10:15

Цитата(Basilews @ 18.3.2015, 2:47) *
Народ там в книжках голову ломал, как ее окончательно грохнуть шоб больше не воплощалась. пришел микки-маус и вуаля

Там ходят слухи, что на будущие романы подписан в том числе Деннинг, так что не говори "гоп" trollface.gif А то вдруг мы через несколько месяцев узнаем, что Абелот-таки действительно бессмертна и смогла пересечь границы пространства-времени в новую хронологию.

Автор: Алекс Маклауд 18.3.2015, 10:18

Цитата
Там ходят слухи, что на будущие романы подписан в том числе Деннинг,


Это же старая инфа вроде, нет? Еще с тех времен когда Голден Меч джедаев должна была писать.

Автор: Ромка 18.3.2015, 10:21

Цитата
разведчик натыкается на секретную имперскую встречу

это как вообще?

Автор: Ilan Thorn 18.3.2015, 10:38

Цитата(Алекс Маклауд @ 18.3.2015, 9:18) *
Это же старая инфа вроде, нет?

Не уверен. Это я опирался на ту ссылку на Jedi-Bibliothek, что Фесс выложил. Она, вроде как, полугодовой давности - но все равно после перезагрузки канона.

Автор: Marinist 18.3.2015, 11:09

Терзают смутные предчувствия, что Зану и Стэкполу придется долго ломать голову, прежде чем создать альтернативу Трауну и Крестокрылам...

Добавлено через 1 мин.

Цитата
Абелот я им не прощу, никогда. она бессмертна

Дык может она Силушку в галактике и пробудила...

Автор: омикрон 18.3.2015, 11:29

Секретная встреча, которую организовала адмирал Абелот Траун. biggrin.gif Вот так надо черпать идеи из старого канона biggrin.gif

Автор: ddt 18.3.2015, 12:07

Цитата
это как вообще?

Забрел повстанческий разведчик на отдаленную планету да и прилег уснуть под плащ-палаткой. ВДРУГ ШУМ, ГАМ, разведчик оглядывается, а это Зловещие Злодеи Злобной Империи прилетели на свой Злодейский Слет. А его под плащ-палаткой не заметили.

Автор: Дарт Зеддикус 18.3.2015, 15:15

Цитата
Если верить слухам, Император и его могущественный подручный Дарт Вейдер мертвы.
Как-то вот эта фраза вызывает тревогу. Неужели додумаются воскресить Лёлика и Болека?

Цитата
По всей галактике целые звездные системы празднуют крах режима, в то время как в других местах имперские фракции ужесточают свои хватки. Повсюду царят оптимизм и страх. И пока Повстанческий Альянс усиливает свой натиск на разрозненные имперские силы, одинокий повстанческий разведчик натыкается на секретную имперскую встречу.
Не пойму: чем это отличается от "легендарного" пост-эндора? До прихода вонгов тем же самым и занимались.

Автор: FoXm@n 18.3.2015, 18:00

Цитата
ак-то вот эта фраза вызывает тревогу. Неужели додумаются воскресить Лёлика и Болека?


Пффф... Они воскресили разрубленного пополам Мола, который упал с фиг знает какой высоты невесть куда. Ходят слухи что и Винду может "вернутся". А тут СИЛЬНЕЙШИЙ (по версии многих) адепт тёмной стороны просто выброшен куда-то. Да они на уровне изи могут его вернуть :D

Автор: Дарт Трейус 18.3.2015, 22:04

Цитата
одинокий повстанческий разведчик
Кайл Катарн у нас уже есть.

Автор: Darth Fess 18.3.2015, 22:48

Даже если в новом каноне появится Траун, это будет совершенно другой персонаж, сходный с прежним только именем и внешностью.

Касательно грядущей книги. Ознакомился я сегодня с товарищем Вендигом. По первым впечатлениям талант уровня Кевина Андерсона.

Автор: Konst Stranger 8.4.2015, 1:02

Что ж, если в новоканоничном романе главными героями будут совершенно новые персонажи или герои грядущих фильмов, на что можно надеяться из описания книги, то, думаю, этот роман стоит почитать хотя бы из-за этого. Ведь захватывающих приключений нашей любимой троицы и других героев ОТ уже и так полно в "легендарном" пост-эндоре и не только. На мой взгляд, получится довольно уныло, если авторы начнут мозолить старых персонажей и в очередной раз возьмут за основу "легенды".

Автор: Dhani 8.4.2015, 11:35

Цитата(Konst Stranger @ 8.4.2015, 1:02) *
Что ж, если в новоканоничном романе главными героями будут совершенно новые персонажи или герои грядущих фильмов, на что можно надеяться из описания книги, то, думаю, этот роман стоит почитать хотя бы из-за этого. Ведь захватывающих приключений нашей любимой троицы и других героев ОТ уже и так полно в "легендарном" пост-эндоре и не только. На мой взгляд, получится довольно уныло, если авторы начнут мозолить старых персонажей и в очередной раз возьмут за основу "легенды".

Гарантирую, что 85% всех новых материалов будет посвящено старым пердунам из ОТ.

Автор: Darth Fess 9.4.2015, 9:23

"To me, what "feels" like SW is best (lately) represented by the new cartoon, REBELS. That, to me, is pure, unfiltered Star Wars juice." Чак Вендиг.
Все с Aftermath понятно thumbdown.gif

Автор: Mereel 9.4.2015, 13:14

Цитата(Darth Fess @ 9.4.2015, 10:23) *
"To me, what "feels" like SW is best (lately) represented by the new cartoon, REBELS. That, to me, is pure, unfiltered Star Wars juice." Чак Вендиг.
Все с Aftermath понятно thumbdown.gif


Ну всё,ЗВ превратятся в эдакую противоположность серии книг "Гарри Поттер".Только с ЗВ всё наоборот-сначала это был продукт для взрослых,но теперь он ориентируется на детей.

Автор: Dhani 9.4.2015, 13:22

ЗВ никогда не ориентировались на взрослых. Да, по традиции фильмы начинаются с беззаботности, а заканчиваются трагизмом, но это не взрослые фильмы - недетский рейтинг получил только Э3, и то там мягко.

В общем всё было где-то посередине, как фильмы Марвел. Мультики, впрочем, начали плохую тенденцию, когда материалы по вселенной стали создаваться с целью привлечения новой юной аудитории - старая-то никуда не денется. Подобным занялся Э1, будем честны, но там всё-таки всем было что-то своё.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)