Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонс Star Wars: Rogue One и Эпизода VIII

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 21:44


"Проныра Один" отправляется в полет!


Горячие новости из Сан-Франциско! На состоявшейся несколько часов назад встрече акционеров Disney генеральный директор компании Боб Айгер http://www.starwars.com/news/rogue-one-is-the-first-star-wars-stand-alone-film-rian-johnson-to-write-and-direct-star-wars-episode-viii первые подробности будущих фильмов во вселенной "Звездные войны". 16 декабря 2016 года на экраны выйдет Rogue One / "Проныра Один" - именно так называется спинофф, разработкой которого занимается режиссер недавней "Годзиллы" Гарет Эдвардс. Долгое время ходили слухи, что проект будет посвящен молодым Бобе Фетту и Хану Соло, но, судя по названию, в центре повествования окажется легендарная Разбойная эскадрилья Альянса Повстанцев. Впрочем, иные слухи подтвердились: изначальный сценарий Гэри Уитта действительно https://www.jcouncil.net/topic31034.html на доработку Крису Вайцу, а одну из главных ролей исполнит номинантка на премию "Оскар" Фелисити Джонс. Также стало известно, что автором идеи и исполнительным продюсером "Проныры один" является Джон Нолл - ветеран "Звездных войн" и нынешний креативный руководитель Industrial Light & Magic. Помимо него продюсерскую группу составят Саймон Эмануэл ("Звездные войны: Пробуждение Силы", "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Гарри Поттер и Дары Смерти"), Джейсон МакГэтлин ("Звездные войны: Повстанцы", "Приключения Тинтина", "Люди-Икс 2"), Тони То ("Братья по оружию", "Тихий океан"), Джон Суорц ("Звездные войны: Пробуждение Силы", "Линкольн", "Боевой конь") и сама руководитель Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. Съемочный период стартует этим летом на лондонской студии Pinewood.

Помимо этого Айгер официально подтвердил, что автором сценария и режиссером "Звездные войны: Эпизод VIII" станет Райан Джонсон, создатель научно-фантастического триллера "Петля времени" и "Озимандия" - одного из лучших эпизодов сериала "Во все тяжкие". Продюсерами Восьмого Эпизода на данный момент заявлены Кэтлин Кеннеди и давний коллега Джонсона Рэм Бергман, но в дальнейшем список наверняка будет расширен. Примечательно, что фильм выйдет не в зимний период, как "Пробуждение Силы", но 26 мая 2017 - ровно через сорок лет и один день после релиза оригинальных "Звездных войн".

Автор: Ромка 12.3.2015, 21:47

Вот это поворот?

Автор: Keeper 12.3.2015, 21:54

Цитата
Примечательно, что фильм выйдет не в зимний период, как "Пробуждение Силы", но 26 мая 2017 - ровно через сорок лет и один день после релиза оригинальных "Звездных войн".
Мой внутренний перфекционист негодует. Но возвращение к майским релизам, безусловно вин.
Цитата
Вот это поворот?
Почему вопрос?

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 22:03

Ну вы поняли, какую песню я теперь буду ждать в фильме Эдвардса crazy.gif


Автор: Keeper 12.3.2015, 22:06

В ЗВ такое навряд ли услышишь, весьма для них неформатно. Разве что Старлорд внезапно объявится biggrin.gif

Автор: Ромка 12.3.2015, 22:08

Цитата
Почему вопрос?

Вдруг, только я удивлен)

Цитата
Долгое время ходили слухи, что проект будет посвящен молодым Бобе Фетту и Хану Соло, но, судя по названию, в центре повествования окажется легендарная Разбойная эскадрилья Альянса Повстанцев

Мы узнаем, что именно молодые Боба Фетт и Хан Соло стояли у истоков легендарной эскадрильи. trollface.gif

Автор: Helios 12.3.2015, 22:17

Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 21:03) *
Ну вы поняли, какую песню я теперь буду ждать в фильме Эдвардса crazy.gif



Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 22:21

thumbsup.gif


Автор: Makaveli 12.3.2015, 22:54

я так понимаю первый спин-офф может оказаться первым случаем перетягивания чего либо из легенд в новый канон?

Добавлено через 33 сек.

Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 21:21) *
thumbsup.gif


под Kenny гифка ваще отлично идет)

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 22:59

Цитата(Makaveli @ 12.3.2015, 21:54) *
я так понимаю первый спин-офф может оказаться первым случаем перетягивания чего либо из легенд в новый канон?

Проныры каноном были изначально и вполне себе активно действовали уже в Пятом и Шестом эпизодах. Про экранизацию Стэкпола/Оллстона речи вроде как не идет. А так-то элементы из легенд уже давно и успешно перетаскиваются в канон с каждой новой книгой и серией Rebels.

Автор: Makaveli 12.3.2015, 23:02

Цитата
Проныры каноном были изначально и вполне себе активно действовали уже в Пятом и Шестом эпизодах.

А они там разве уже пронырами были или все таки красной эскадрильей?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.3.2015, 23:13

так то по фильму они Красная эскадрилья.

а вообще- может что-то и возьмут от Проныр и Призраков . было бы неплохо

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 23:13

Красная эскадрилья была на Явине и Эндоре. Проныры - в пятом на Хоте, и они себя прямо называли.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.3.2015, 23:16

разве в 5-м были Проныры? или это переводчики их обозвали "Бродягами" ? хД

Автор: Хант 12.3.2015, 23:25

Цитата
А они там разве уже пронырами были или все таки красной эскадрильей?

"Проныры" (они же Разбойный эскадрон, они же Бродяги) были сформированы Веджем и Люком, как героями битвы при Явине, при содействии какого-то генерала. Красная эскадрилья продолжала существовать параллельно. К моменту 6 эпизода Проныр то ли расформировали и тогда командир Антилес с остальными вернулся к Красным, то ли, наоборот, Красные перешли к Пронырам и Антилес изменил название, но так или иначе на момент 6 эпизода эскадрилья носит название "Красная". А вот после шестого Проныры были сформированы заново (X-Wing), а Красная эскадрилья исчезла уже навсегда. Немного кривой реткон, насколько я понимаю, но, кажись, обстоятельства объединения описываются в справочнике Galaxy Guide 5: Return of the Jedi, Second Edition. Впрочем, комиксы В Тени Явина и следующие за ними попытались переписать всё это, и весьма хреново: истоки создания Проныр ведут к Мон Мотме, а Лея вообще командир и самый крутой пилот, крч, хрень.

По теме: ну что ж, экранизацию романов Стэкпола и Оллстона я не жду, но было интересно посмотреть на "Звёздные войны" на экране с минимумом Силы и светошашек - название должно оправдаться. Кстати, сюда бы Снолла)) И да, какие временные рамки этого спина?

Автор: A'den Ne'tra 12.3.2015, 23:25

Вот с "Пронырами" - это они по живому режут. Я не надеюсь на то, что это будет фильм хотя бы по мотивам книг, так что...sad.gif

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 23:27

Цитата(Хант @ 12.3.2015, 22:25) *
И да, какие временные рамки этого спина?

Объявят позднее. В принципе, фильм может стартовать как в Темные Времена, так и развернуться в районе The Force Awakens.

Автор: Whill 12.3.2015, 23:31

Райана Джонсона сколько не подтверждали официально? Год? Полтора? Теперь можно вздохнуть спокойно.

То же и с Фелисити. А то с первого ее анонса ее участие казалось слишком хорошим, чтобы быть правдой, особенно в свете кастинга Эпизода VII.

Автор: Darth Fess 12.3.2015, 23:52

Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2015, 22:59) *
А так-то элементы из легенд уже давно и успешно перетаскиваются в канон с каждой новой книгой и серией Rebels.

facepalm.gif
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.

Автор: Хант 12.3.2015, 23:58

Цитата
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.

Ну вообще-то http://starforge.info/board/post/19979/#p19979, как и в ВК. Кстати, как раз про X-Wing

Цитата
Фрукт мейлорун. Эти фрукты, которые команда «Призрака» не поделила с имперцами во второй серии Rebels, оказывается, уже были в EU. Фрукт придумал Майкл Стэкпол в своей книге «Игра Веджа» (книжная серия «X-Wing»), где он упоминается в качестве сравнения: «…шлем штурмовика раскололся, как перезрелый мейлорун».

Но хотя бы частичное сохранение истории или большее количество отсылок, позволявшие бы смело утверждать: РВ жива в новых продуктах, думаю, неправда.

Автор: Ilan Thorn 13.3.2015, 0:06

Цитата(Darth Fess @ 12.3.2015, 22:52) *
facepalm.gif
Когда ты говоришь кажется, что ты бредишь живешь в какой-то параллельной вселенной.

Как кажется, она называется "современная реальность". Попробуй в ней пожить, весьма интересная и вдохновляющая штука smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.3.2015, 0:09

ох, я бы посмотрел батл Фесса и Илана в реале. за кружечкой тёмного пива

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 0:10

Цитата(Хант @ 12.3.2015, 23:58) *
Ну вообще-то http://starforge.info/board/post/19979/#p19979, как и в ВК.

В моем представлении несколько имен и отсылок и близко нельзя назвать успешной интеграцией "Легенд" в новый канон.
Не больше чем наличие в современной России сената и конституции позволяет говорить, что в лице РФ мы имеем возрожденную Римскую республику.

Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 0:06) *
Как кажется, она называется "современная реальность". Попробуй в ней пожить, весьма интересная и вдохновляющая штука smile.gif

Если начнешь торговать теми веществами, что, кажется, употребляешь, сможешь сделать состояние.

Автор: Keeper 13.3.2015, 0:23

Цитата
Если начнешь торговать теми веществами, что, кажется, употребляешь, сможешь сделать состояние.
У Фесса кончиилсь аргументы и он решил обвинить Илана в употреблении веществ? Oh, boy.

Автор: FoXm@n 13.3.2015, 0:27

Я, как персонаж, который ещё не читал книги (даже) после 2 эпизода совершенно не расстроен по поводу потери той части старого канона, которую ещё не изучил. Так что, в целом, всё с этой новости меня устраивает =]

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 0:41

Цитата(Keeper @ 13.3.2015, 0:23) *
У Фесса кончиилсь аргументы и он решил обвинить Илана в употреблении веществ? Oh, boy.

Готов выслушать другие версии, почему он видит то, чего нет.

Автор: Алекс Маклауд 13.3.2015, 1:00

Цитата
Готов выслушать другие версии, почему он видит то, чего нет.


Не прочитав при этом ни одной из книг нового канона)

Автор: Lord Aerevar 13.3.2015, 1:24

Хм, а ведь хороший выбор для спин-оффчика, учитывая популярность "Проныр" в былом каноне.

Автор: Sion4eg 13.3.2015, 2:22

Неплохо, но я надеялся на Фетта ):

Автор: Master Cyrus 13.3.2015, 9:32

Хоть бы не В тени Явина с Фелисити в роли Леи-основательницы ака Rogue One. Конечно, надеюсь все же на истоки эскадрильи во время ОТ (в пользу чего говорят слухи о спин-оффах о молодых персонажах ОТ), но очень может быть, что это спин-офф к сверхновой (хотя замеченные в тизере пилоты предали оригинальный красный цвет своих предшественников или даже вообще никаким боком не Разбойная эскадрилья).

Автор: Ромка 13.3.2015, 10:08

Цитата
хотя замеченные в тизере пилоты предали оригинальный красный цвет своих предшественников или даже вообще никаким боком не Разбойная эскадрилья

Разбойная настолько, что даже предала оригинальный красный цвет своих предшественников

Автор: Dhani 13.3.2015, 12:15

И правда, по живому. Знаю многих, чья любовь к ЗВ началась с книг об эскадрилье, а вот, фильм он ней - то, о чём мы мечтали. Только вот теперь нам прямо дадут понять (скорее всего), что событий книг не было. Блин, ну как так можно, когда такая потенциально крутейшая новость вообще не вызывает эмоций, потому что это всё ребуты и замещения. It sucks being a SW fan.

Автор: Jedi Exile 13.3.2015, 16:07

Фелисити радует своим появлением.

Автор: Ромка 13.3.2015, 16:07

Экзи!!!

Автор: Jedi Exile 13.3.2015, 16:18

Сложно не согласиться. ;)

Автор: Антилес 13.3.2015, 17:40

http://kg-portal.ru/comments/51722-zvezdnye-vojny-izgoj-pohozh-na-halo/

Автор: Ilan Thorn 13.3.2015, 18:16

Тем временем, Майкл Стэкпол поделился своим http://www.michaelastackpole.com/?p=3567 по поводу фильма. А заодно высказал пожелание сыграть в нем седого пилота-инструктора по фамилии Хорн.

Автор: Dhani 13.3.2015, 18:21

Цитата
Has any reached out about having me write more X-wing novels? As of today, no. That’s a decision Disney and Del Rey and Lucasfilm will make, and probably after there’s a script in hand.

надо было их в твиттере попросить facepalm.gif

Автор: Хант 13.3.2015, 19:41

Кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/news/2566205, что российский филиал Диснея переведёт "Проныр" как "Изгоев" (при этом Кинопоиск использует вариант "Разбойник"). Нормально вообще, ага?

Автор: fomikrai 13.3.2015, 19:54

Цитата
российский филиал Диснея переведёт "Проныр" как "Изгоев" (при этом Кинопоиск использует вариант "Разбойник"). Нормально вообще, ага?

Для наших переводчиков - вполне. Им, видимо, дословный перевод не нравится совсем, нет простора для самовыражения, вот и придумывают " че-нить интересненькое". Ну или берут самое отдаленное значение слова, чёрт их поймёшь.
P. S. Очень часто из-за такого перевода откладывал просмотр вполне годных вещей, ибо названия попросту пугали.

Автор: Master Cyrus 13.3.2015, 20:54

Т.е. по логике кого-то далекого от ЗВ приставка One - не от позывного "Разбойник Один", а непроизносимое, усиливающее "тот который" + одно из отдаленных значений слова Rogue. Только вот должно быть еще "The". Не страшно, еще есть время одуматься. Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.

Автор: Дарт Зеддикус 13.3.2015, 21:11

Хмм...даже и не знаю как реагировать: с одной стороны неплохо, что есть отсылка с Х-вингам. Но с другой стороны, непонятно в каком виде это будет? И да, фильм сугубо про пилотов, лично мне был бы не сильно интересен. Будет сплошной: птиу-птиу, бдыщ-бдыщ, этакий ТопГан в космосе. И ситхов не будет... печаль.

Автор: Ilan Thorn 13.3.2015, 21:29

Цитата(Master Cyrus @ 13.3.2015, 19:54) *
Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.

Не буди в локализаторах спящие воспоминания. А то ведь назовут в стиле киношных иск-менов: Роуг-Ван Кеноби crazy.gif

Цитата(fomikrai @ 13.3.2015, 18:54) *
Для наших переводчиков - вполне. Им, видимо, дословный перевод не нравится совсем, нет простора для самовыражения, вот и придумывают " че-нить интересненькое".

Проблема в том, что за годы многочисленных официальных и не очень переводов накопилась масса вариантов. В последнем дубляже, например, были "Бродяги", у Эксмо и Тайкуна - "Проныры". "Изгои" вполне могут стать следующим витком; и, положа руку на сердце, не самым плохим.

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.3.2015, 20:11) *
Будет сплошной: птиу-птиу, бдыщ-бдыщ, этакий ТопГан в космосе.

Лично я - только "за". Милитари-боевик (к тому же, если верить слухам с презентации, массовый) в ЗВ-вселенной от режиссера "Годзиллы" я готов с руками оторвать.

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.3.2015, 0:00) *
Не прочитав при этом ни одной из книг нового канона)

Прочту, мне спешить некуда smile.gif О качестве книг я судить пока воздерживаюсь, лишь выражаю сомнения в довольно, кхм, однообразном мнении Фесса по поводу всего нового контента. А для того, чтобы быть в курсе активной ре-канонизации элементов РВ, мне вполне хватает специализированных форумов, блогов и элементарной Вукипедии.

Автор: Antill 13.3.2015, 21:41

Ну что делаем ставки, кто будет Пронырой-один?)) Что-то мне подсказывает это будет не Ведж, пичаль, но если будут крестокрылы то уже хорошо.

Автор: Keeper 13.3.2015, 21:44

Цитата
Хорошо хоть не назвали в стиле первых икс-менов - Плутовка.
Плутовка, вроде была в дубляже мульта про Паучка 90-х, в сериале про Икс Мэнов была Шельма =)

Автор: Nexu 13.3.2015, 21:46

Цитата
небольшие подробности

Это, наверное, были люди с личной жизнью.
Промт рулит! biggrin.gif

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 22:00

Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 21:29) *
А для того, чтобы быть в курсе активной ре-канонизации элементов РВ, мне вполне хватает специализированных форумов, блогов и элементарной Вукипедии.

Тогда тебя, конечно, не затруднит привести хотя бы один пример возвращения из легенд в новый канон хотя бы одного сюжетнообразующего элемента. Не планеты, корабля или фрукта, и не персонажа с полностью переписанной биографией и характером. А старой истории, бережно и органично вплетенной в новый канон.

Автор: Basilews 13.3.2015, 22:38

от я наверное оптимист, но дождуся книжки Голден про Асажжку и Воса. Там ну хоть что-нибудь такое да должно быть

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 22:51

Цитата(Basilews @ 13.3.2015, 22:38) *
от я наверное оптимист, но дождуся книжки Голден про Асажжку и Воса. Там ну хоть что-нибудь такое да должно быть

А откуда оптимизм? Только из-за героев? Голден ведь очень слабая писательница.

Автор: Sion4eg 13.3.2015, 22:52

так откуда их взять, если еще ничего толком не вышло ?

Автор: Basilews 13.3.2015, 22:59

Цитата(Darth Fess @ 13.3.2015, 20:51) *
А откуда оптимизм? Только из-за героев? Голден ведь очень слабая писательница.
Из-за героев. Я в том плане, что сюжет может быть хоть в чем-то связан с бывшей EU, основная предыстория ведь там, по кр. мере у Воса.

Автор: Хант 13.3.2015, 23:00

Сион, он имеет в виду все элементы Единого канона - то есть оба мульта, несколько романов (Империя и Восстание, Таркин, Тёмный последователь) и комиксов (новая линейка от Марвел).
Вот я не знаю, является допТОРа про Ревана-мудака частью нового канона, ведь написана допа была с участием Сюжетной группы. Но тут два момента - эта история уничтожает ценность прежнего сюжета о Реване, раз, ТОР и так заимствовал \ логично продолжал элементы из РВ уже без всяких Единых канонов, два.

Автор: Ilan Thorn 13.3.2015, 23:39

Цитата(Darth Fess @ 13.3.2015, 21:00) *
Не планеты, корабля или фрукта, и не персонажа с полностью переписанной биографией и характером. А старой истории, бережно и органично вплетенной в новый канон.

Ага, вот где, по-видимому, и лежит основное различие между нами: в расставлении приоритетов между курицей и яйцом конкретными историями и вселенной в целом. Для тебя важно первое - и, естественно, не находя старых историй в рамках новых (хотя, кажется, Лусено сделал в "Таркине" ссылку на битву за Муркану и Dark Lord?), ты считаешь, что РВ мертва. Правда, при этом ты будто забываешь, что и в былые времена далеко не всегда и далеко не все произведения ссылались друг на друга, и довольно солидный кусок ЗВ-библиографии весьма изолирован во времени и пространстве - что, кстати, намного облегчает их участь при будущих перестановках в каноне. Даже если, допустим, никто не будет ссылаться на Kenobi, Republic Commando: Hard Contact или The Cestus Deception, в ход их событий настолько сложно вмешаться, что эти истории безо всяких проблем можно считать "реально" случившимися.

Для меня же большее значение имеет география, бестиарий, расы, миры, культуры, цивилизации и технологии - в общем-то, все то, что ложится в основу историй и в то же время способно существовать более-менее независимо от них. Поэтому значительная часть РВ в моем понимании даже не умирала, просто временно лишилась официального статуса и стала "призрачной", но с каждым новым произведением, да, возвращает себе былой статус в той или иной форме.

Автор: Nexu 14.3.2015, 0:02

Цитата
Вот я не знаю, является допТОРа про Ревана-мудака частью нового канона, ведь написана допа была с участием Сюжетной группы.

По-моему, сейчас Старая Республика пребывает на уровне фанфикшена: в Диснее помнят, что есть у них в багаже такая вот фигня, но что с ней делать, пока не знают. Поэтому приговорили пока пожить.

Автор: Sion4eg 14.3.2015, 0:22

так это всего ничего, 3 романа, чуток комиксов да пара мультов. Нужно больше произведений, чтобы все внести и оценить, что уцелело, а что осталось.

Автор: fomikrai 14.3.2015, 0:31

Цитата
"Изгои" вполне могут стать следующим витком; и, положа руку на сердце, не самым плохим.

Не плохим, это да, только вот лично для меня логики в таком названии нет. С самим словом совершенно другие ассоциации, и наверное, как начинает мне казаться, это, в основном, заставляет воротить нос от названия. Так что буду звать по старинке Бродягами или уж оригинальным Rogue One.

Автор: Dwite Proximous 14.3.2015, 3:21

Цитата
российский филиал Диснея переведёт "Проныр" как "Изгоев"

Насколько мне известно, так называемый "российский филиал Диснея", если речь идёт о тех людях, которые на телеканале "Дисней" дублировали "Повстанцев", это всё те же НеваФильм, которые дублировали приквелы и "Войны Клонов" (без шестого сезона). Так что если уж НеваФильм теперь штатная команда, то и будут "Изгои". И оригинальную трилогию НеваФильм, скорее всего, дублируют, от чего раньше открещивались в своей гостевой. Хорошо это, или плохо - каждый, конечно, решает сам. Лично для меня дубляж НеваФильм - лучший.
Хотя я - за "Проныр". smile.gif

Автор: Nexu 14.3.2015, 10:08

Хех, а фильм-то может оказатьсяhttp://www.centax.ru/cinema/spin-offs/rogue-one/327-rogue-one-is-not-about-rebels... biggrin.gif

И вот ещё https://www.facebook.com/StarWars.Ru/posts/736343096480569:

Цитата
Объявлено название первого фильма о вселенной «Звёздных войн», не связанного напрямую с действием легендарной космической саги – «Rogue One» («Изгой»).

Автор: Dhani 14.3.2015, 13:53

Какой нах*р изгой?!

Автор: Nexu 14.3.2015, 13:54

Делаю ставки на то, что они воскресят старину Мэйса.

Автор: Darth Fess 14.3.2015, 13:58

Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 23:39) *
Ага, вот где, по-видимому, и лежит основное различие между нами: в расставлении приоритетов между курицей и яйцом конкретными историями и вселенной в целом.

Ну если тебе действительно важна только обертка, и нет дела до содержания, тогда конечно. Сколько бы Lucasfilm не ссала в глаза, Илану все будет божья роса.

Цитата(Ilan Thorn @ 13.3.2015, 23:39) *
Для меня же большее значение имеет география, бестиарий, расы, миры, культуры, цивилизации и технологии - в общем-то, все то, что ложится в основу историй и в то же время способно существовать более-менее независимо от них.

Ну расскажи мне про бережное сохранение в новом каноне миров и культур Мандалора, Датомира и Рилота из РВ. Или тебе перекочевавшего названия уже достаточно. Да, и про вонгов еще не забудь добавить.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Basilews @ 13.3.2015, 22:59) *
Из-за героев. Я в том плане, что сюжет может быть хоть в чем-то связан с бывшей EU, основная предыстория ведь там, по кр. мере у Воса.

Так это же герои из ВК. По сути совершенно другие персонажи, которых роднят с Восом и Асажж из РВ только имена и внешность.

Автор: fomikrai 14.3.2015, 14:35

Цитата
Делаю ставки на то, что они воскресят старину Мэйса.

Упаси нас Сила от такого. Мола хватило за глаза, так его воскрешение на фоне кончины нашего любимого и дорогого будет выглядеть просто верхом логичности и обоснованности.

Автор: Nexu 14.3.2015, 14:45

Цитата
Мола хватило за глаза, так его воскрешение на фоне кончины нашего любимого и дорогого будет выглядеть просто верхом логичности и обоснованности.

Как сказать... Винду хотя бы не разрубили надвое. Воскрешение Мола - это величайшая дичь, которую сотворили делатели "Войн клонов" в угоду непонятно чему. Как будто мало в ЗВ подходящих злодеев-антагонистов.

Автор: Basilews 14.3.2015, 15:27

Цитата(Darth Fess @ 14.3.2015, 11:58) *
Так это же герои из ВК. По сути совершенно другие персонажи, которых роднят с Восом и Асажж из РВ только имена и внешность.
У Воса в ВК нет предыстории. У Асажжки есть, но они эту предысторию сделали по мотивам EU, ну переписали конечно, но кое-что осталось. Показали киффарский талант Воса видеть прошлое, прикасаясь к предметам. Я бы не сказал, что это совсем другие люди, просто формат мультсериала не позволяет углубляться в прошлые события, а книжка это может. М/б Голден что-нибудь вспомнит например как Асажжку чуть не убили на Боз Пити

Автор: FoXm@n 14.3.2015, 15:56

Цитата
Винду хотя бы не разрубили надвое

Кстати. Мол был гораздо более "мёртв" чем Винду. И куда улетел "труп" Винду и что с ним стало - никто не знает xD

Автор: Джеки 14.3.2015, 15:58

Цитата
Делаю ставки на то, что они воскресят старину Мэйса.

В роли Ника Фьюри))

Автор: Дарт Зеддикус 14.3.2015, 17:16

Цитата(Nexu @ 14.3.2015, 12:54) *
Делаю ставки на то, что они воскресят старину Мэйса.

Ну да, а ещё Палыча и Ведро. Зато для тех у кого ЗВ ассоциируется с Вейдером, будет лишний повод сходить в кинотеатр.
Что тут скажешь: если новая сценарная группа пойдёт по такому пути, то кроме как творческими импотентами их и не назовёшь.
Надеюсь, всё-таки, что подобные "утечки и слухи" так в этом ранге и останутся. Иначе... это будет очень печально.

Автор: Антилес 14.3.2015, 17:24

Цитата
Ну да, а ещё Палыча и Ведро. Зато для тех у кого ЗВ ассоциируется с Вейдером, будет лишний повод сходить в кинотеатр.
Что тут скажешь: если новая сценарная группа пойдёт по такому пути, то кроме как творческими импотентами их и не назовёшь.
Надеюсь, всё-таки, что подобные "утечки и слухи" так в этом ранге и останутся. Иначе... это будет очень печально.


тут соглашусь. если они не станут придумывать новых колоритных персонажей воскрешать. так ещё окажется, что и Джанго Фетт выжил, а на арене тогда был его клон)

Автор: Nexu 14.3.2015, 17:33

Цитата
утечки и слухи

Не похоже на слухи. Три независимых источника, включая оф. сайт, плюс концепт-арт, в котором нет ничего про X-Wing'и или пилотов - зато есть вполне узнаваемая картина высадки десанта с LAAT/i.

Автор: fomikrai 14.3.2015, 17:35

Цитата
Кстати. Мол был гораздо более "мёртв" чем Винду. И куда улетел "труп" Винду и что с ним стало - никто не знает xD

Ага, а ещё остался в центре новообразованной империи как один из основных врагов. Не смешите, кто-кто, а он точно мёртв. Если даже и выжил после молнии, то потом его однозначно на тот свет отправили.

Автор: Ilan Thorn 14.3.2015, 17:44

Цитата(Nexu @ 14.3.2015, 9:08) *
Хех, а фильм-то может оказатьсяhttp://www.centax.ru/cinema/spin-offs/rogue-one/327-rogue-one-is-not-about-rebels

Боже правый, эти "новостники" даже не смогли отличить Гарета Эдвардса от Эй Джей Эдвардса - и пресловутый ответ в рамках реддит-дискуссии вполне мог быть мягким троллингом со стороны режиссера: мол, вопрошающий тоже не сообразил, что имеет дело с другим человеком. Потому что слухов об участии Эй Джея мне точно еще не доводилось слышать. Хотя, полагаю, фраза "ЗВ-фильм от протеже Терренса Малика" звучит хотя и дико, но на удивление заманчиво.

Цитата(Джеки @ 14.3.2015, 14:58) *
В роли Ника Фьюри))

А потом Marvel и Lucasfilm снимут кроссовер и устроят эпичное противостояние двух Сэмуэлов Л. Джексонов crazy.gif

Цитата(Дарт Зеддикус @ 14.3.2015, 16:16) *
Ну да, а ещё Палыча и Ведро. [...] Что тут скажешь: если новая сценарная группа пойдёт по такому пути, то кроме как творческими импотентами их и не назовёшь.

Действительно, клонов Вейдера и Палпатина нам хватало и в РВ. Незачем повторять ошибки предшественников.

Цитата(Darth Fess @ 14.3.2015, 12:58) *
Ну если тебе действительно важна только обертка, и нет дела до содержания, тогда конечно.

Фесс, ну ты уж определись со своей аргументацией: либо "обертка" - это техническая реализация проекта, как ты утверждал раньше, либо - отраженная в нем вселенная. Да и потом, сводить "содержание" к голой сюжетной линии как-то совсем уж нелепо, да и довольно скучно. Не говоря уже о том, что с определенной точки зрения это скорее истории являются оберткой, придающей форму материалу вселенной.

Цитата(Darth Fess @ 14.3.2015, 12:58) *
Ну расскажи мне про бережное сохранение в новом каноне миров и культур Мандалора, Датомира и Рилота из РВ. Или тебе перекочевавшего названия уже достаточно. Да, и про вонгов еще не забудь добавить.

Вонгам ничто не мешает появиться в Каноне позднее, в той или иной форме. А изменения, связанные с The Clone Wars, и возможность их синхронизации с РВ мы уже обсуждали не раз и не два. Хочешь считать, что один проект неизбежно обнуляет второй - ради бога. Но я весь 2014 год изучал период Войн Клонов и нашел не более двух-трех неразрешимых противоречий, а все остальные кусочки паззла вполне удачно сошлись, не уничтожая, но дополняя друг друга. Ничто не мешает, например, параллельному существованию Мандалора Филони и Мандалора Трэвисс - и оба проекта предлагают два по-своему интересных взгляда на одну и ту же культуру.

Автор: Nexu 14.3.2015, 17:45

Можно и не смешить, но с чего бы Полу Кемпу писать такое:

И, если фильм будет про Винду, то вряд ли про молодого Винду. Новым хозяевам ЗВ нужно заполнять лакуны между Эпизодами III и IV, а там - поле непаханое для творчества. Вторгаться в канонический приквел с историей о молодом Винду гораздо опаснее, чем сочинять пост-RotS истории.

Автор: fomikrai 14.3.2015, 18:29

Цитата
Можно и не смешить, но с чего бы Полу Кемпу писать такое:

Мда. Что ж, я все-таки буду надеяться на что-то другое.

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.3.2015, 19:49

Шанс что Винда выжил после молний весьма велик. минимум 50 /50. он мог упасть на пролетающий грузовик с гавнищем, на грузовик с отходами, тупо зацепиться за какой-нибудь штырь и выжить.ю а потом, как и Йода уйти в изгнание.


Автор: Nexu 14.3.2015, 20:12

Тут недавно Филоний в интервью мощно задвинул. Его спросили: как, мол, так - в саге Йода говорит Люку, что он остаётся последним из джедаев, а тут и Кейнан, и Эзра?.. На что Филоний ответил в духе: "А что такое - последний? Мы ведь не знаем. Может, последний из тех, кто следует истинному пути джедаев. Может, что-то иное".
Так что я уже ничему не удивляюсь.

Автор: Джеки 14.3.2015, 20:16

Цитата
А потом Marvel и Lucasfilm снимут кроссовер и устроят эпичное противостояние двух Сэмуэлов Л. Джексонов

Угу, а потом еще и Старк против Бобы, Палпатин и Тор, ну на сладкое Йода с Халком spiteful.gif

Автор: Whill 14.3.2015, 20:30

Цитата(Nexu @ 14.3.2015, 19:12) *
Тут недавно Филоний в интервью мощно задвинул. Его спросили: как, мол, так - в саге Йода говорит Люку, что он остаётся последним из джедаев, а тут и Кейнан, и Эзра?.. На что Филоний ответил в духе: "А что такое - последний? Мы ведь не знаем. Может, последний из тех, кто следует истинному пути джедаев. Может, что-то иное".
Так что я уже ничему не удивляюсь.

И ничего, что Кевин Андерсон, Барбара Хэмбли, Том Вейтч и все, кто использовал в своих книгах Верджер, даже не пытались обойти это противоречие. И вообще, шутки про то, что приказ 66 пережило джедаев больше, чем было в Ордене, тоже не было.

Автор: Master Cyrus 14.3.2015, 20:40

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 14.3.2015, 19:49) *
Шанс что Винда выжил после молний весьма велик. минимум 50 /50. он мог упасть на пролетающий грузовик с гавнищем, на грузовик с отходами, тупо зацепиться за какой-нибудь штырь и выжить.ю а потом, как и Йода уйти в изгнание.
Движение там ограничено, т.к. форма здания покатая, в пределах его периметра магистрали не проходят. Но из-за этой куполообразной формы Мейс мог просто приземлится на чей-то подоконник десятком этажей ниже, что для джедая вообще не высота.

Автор: Dezmond 14.3.2015, 20:48

Цитата(Ilan Thorn @ 14.3.2015, 18:44) *
Фесс, ну ты уж определись со своей аргументацией: либо "обертка" - это техническая реализация проекта, как ты утверждал раньше, либо - отраженная в нем вселенная. Да и потом, сводить "содержание" к голой сюжетной линии как-то совсем уж нелепо, да и довольно скучно. Не говоря уже о том, что с определенной точки зрения это скорее истории являются оберткой, придающей форму материалу вселенной.

И это совершенно неверно. Материал вселенной без должного наполнения интересными и хорошими историями не имеет практически никакой ценности (разве что для узкого круга ролевиков, но тогда надо выпускать себе книги правил и выше этого не метить). Да, мир тоже важен для развития франшизы, но ставить его на первое место, я бы сказал, крайне опрометчиво.

Цитата(Ilan Thorn @ 14.3.2015, 18:44) *
Вонгам ничто не мешает появиться в Каноне позднее, в той или иной форме. А изменения, связанные с The Clone Wars, и возможность их синхронизации с РВ мы уже обсуждали не раз и не два. Хочешь считать, что один проект неизбежно обнуляет второй - ради бога. Но я весь 2014 год изучал период Войн Клонов и нашел не более двух-трех неразрешимых противоречий, а все остальные кусочки паззла вполне удачно сошлись, не уничтожая, но дополняя друг друга. Ничто не мешает, например, параллельному существованию Мандалора Филони и Мандалора Трэвисс - и оба проекта предлагают два по-своему интересных взгляда на одну и ту же культуру.

И зачем нужны вонги без НОДа? Да, в РВ хватало косяков, и её можно долго и сильно пинать за шаблонные сюжеты бантамовского пост-Эндоа, глупости Карпишина и отвратительные писульки Тётки. Не бывает такого, чтобы весь контент нравился всем без исключения. И это абсолютно нормально. Некоторые, вон, и "Уязвимую точку" не любят, но даже если бы после обнуления РВ объявили, что отныне все книги будет писать Стовер, это было точно такой же фигнёй, что имеется сейчас.
И да, на культуру или планету можно смотреть по-разному. Но не тогда, когда это совершенно разные планеты и культуры. Не могут одновременно существовать старый и новый Рилоты или Мандалоры, хоть ты тресни. Нет, можно конечно развести тысячу реткогов, только зачем, если "авторы" будут и дальше сносить старое раз за разом. Тут уже в них проблема, а не во вселенной.

Цитата
Сколько бы Lucasfilm не ссала в глаза, Илану все будет божья роса.


Гм, я конечно всё понимаю, но не стоит оперировать такими формулировками, как мне кажется. По многим причинам.

Автор: Whill 14.3.2015, 22:54

А по поводу вброса Кемпа: там же, у него в фейсбуке, в комментариях поясняется, что это всего-навсего отсылка к песне-пародии.

Автор: FoXm@n 14.3.2015, 23:12

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 14.3.2015, 17:49) *
Шанс что Винда выжил после молний весьма велик. минимум 50 /50. он мог упасть на пролетающий грузовик с гавнищем, на грузовик с отходами, тупо зацепиться за какой-нибудь штырь и выжить.ю а потом, как и Йода уйти в изгнание.


Да и куча других возможностей у него выжить. Я вообще был бы доволен спинофом о Мейсе.

Я, кстати, ещё слышал где-то что Лиам Нисон хотел спиноф про Квайгона. По моему тоже было бы не плохо =]

Автор: Хант 14.3.2015, 23:20

Цитата
Нужно больше произведений, чтобы все внести и оценить, что уцелело, а что осталось.

Фишка в другом. Если даже вот сейчас, в первой стадии перезагрузки РВ стала лишь источником вдохновения, и в новых романах \ комиксах \ мультах вовсю юзаются продукты этого вдохновения - но без сохранения сюжетных историй, как подметил Фесс, то представь, что будет дальше. А дальше они так и будут черпать вдохновение, без уважения к прежним источникам, за небольшими исключениями о "битвах при Меркане", которая где-то там упоминается, и то только потому что писал сам Лучено. В любом случае поддерживаю позицию Фесса по поводу того, что цепляться за такие мелочи - это уже даже не оптимизм. Потому что это уже сейчас происходит. Надеяться на что-то потом - ещё глупее. Хотели бы сохранить что-то из РВ в том виде, который позволял бы составить в сумме ну процентов пять хотя бы, - сделали бы это в самом начале, после объявления "Легенд".

Сам я новые романы не читал, но в свете последних событий https://www.jcouncil.net/topic30788.html?view=findpost&p=10560115 https://www.jcouncil.net/topic30788.html?view=findpost&p=10562688 доверяю. Илан, помнится, первым https://www.jcouncil.net/topic30547.html?view=findpost&p=10547169, что Кемпа и Лучено спецом пригласили, чтобы частично сохранить РВ-Легенды. Если из этого ничего не вышло, какой может быть оптимизм?

Цитата
все, кто использовал в своих книгах Верджер, даже не пытались обойти это противоречие

Нет, не в этом дело, просто противники РВ иногда упоминали огромное количество переживших Приказ 66 в невыгодном для РВ свете. При этом старательно забывали, что некоторые перешли на ТСС, некоторых потом Вейдер добил после Приказа, а некоторые выжили только чудом. А теперь получается, что и официальная "каноничная" позиция такова, что... ну действительно, почему бы какому-нить джедаю и не пережить Приказ? Делов-то. Но... эй... я лучше книги про Верджер перечитаю или комиксы про Крайта, чем распиаренное говно про Кейнана, пусть и рукой Миллера-нашего-всего написанное.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Лиам Нисон хотел спиноф про Квайгона.

Спин по НТ? Да вы что! Мы же дух только классики сохранить хотим!
А вообще кто-то предлагал идею, согласно которой прожаренный молниями Винду попал в другое измерение и изменил канон, но это уже другая история...

Автор: Ilan Thorn 15.3.2015, 1:11

Цитата(Dezmond @ 14.3.2015, 19:48) *
Материал вселенной без должного наполнения интересными и хорошими историями не имеет практически никакой ценности

Хотел было сострить, что в том сегменте РВ, что я пока охватил, "интересных и хороших" историй не то, чтобы очень много, но это было бы слишком дешево, да и не до конца честно smile.gif

Суть все равно в другом. Я не отрицаю важности историй - но в то же время я признаю их ограниченность в силу их художественных особенностей. Каждое произведение является результатом и в то же время заложником своей авторской концепции, форматных возможностей и задач. Книги, комиксы, игры - все это предоставляет лишь беглый, мимолетный и зачастую весьма субъективный взгляд на мир "Звездных войн", которая по-настоящему обретает плоть лишь на стыке между ними, в воображении и памяти читателя, который увязывает их в единое целое. Именно поэтому для меня не имеет значения статус каноничности тех или иных работ: я их читал, читаю и буду читать вне зависимости от того, навешен на них "легендарный" ярлык или нет. Если я нахожу для описанных событий место в своем видении ЗВ (как правило, так оно и происходит) - я с удовольствием вношу их в него и подпитываю свою вселенную. Если нет - я все равно получаю от них то или иное удовольствие как от альтернативного видения со своим, подчас интересным подходом.

Цитата(Dezmond @ 14.3.2015, 19:48) *
И да, на культуру или планету можно смотреть по-разному. Но не тогда, когда это совершенно разные планеты и культуры. Не могут одновременно существовать старый и новый Рилоты или Мандалоры, хоть ты тресни. Нет, можно конечно развести тысячу реткогов, только зачем, если "авторы" будут и дальше сносить старое раз за разом. Тут уже в них проблема, а не во вселенной.

А проблемы вообще нет - ни в авторах, ни во вселенной. Только в головах у фанатов, которые настолько привыкли полагаться на "официальную позицию", что без нее не способны адаптироваться к новой парадигме. Которая, если быть совсем честным, не слишком-то и новая: противоречий в Каноне и писателей, которым сюжетные наработки их предшественников были неинтересны, хватало во все времена. Просто сейчас они стали более заметными, значимыми и неизбежными.

Цитата(Хант @ 14.3.2015, 22:20) *
Илан, помнится, первым https://www.jcouncil.net/topic30547.html?view=findpost&p=10547169, что Кемпа и Лучено спецом пригласили, чтобы частично сохранить РВ-Легенды.

И, кстати, был близок к правде: "Between those bits and the assorted references in that Del Rey sampler, there was already enough EU showing up that we thought it would be fun to count down to the release of A New Dawn with a special Twitter hashtag, #EUPurgeSurvivors, highlighting a different EU escapee every weekday for a month or so. We did the same thing in the lead-up to Tarkin, and the plan at first was to keep the practice going with each new release, as the “survivors” continued to accumulate…but then we started actually reading Tarkin. Our respective lists crept into the range of one hundred entries" http://eleven-thirtyeight.com/2014/12/loose-canon-examining-the-reboot-six-months-later/

Автор: Алекс Маклауд 16.3.2015, 1:53

Цитата
Для меня же большее значение имеет география, бестиарий, расы, миры, культуры, цивилизации и технологии - в общем-то, все то, что ложится в основу историй и в то же время способно существовать более-менее независимо от них. Поэтому значительная часть РВ в моем понимании даже не умирала, просто временно лишилась официального статуса и стала "призрачной", но с каждым новым произведением, да, возвращает себе былой статус в той или иной форме.


Какой смысл в географии и бестиарии, если они существуют в вакууме в отрыве от того культурного пласта, к которому они принадлежали и под который создавались? Какой смысл в существовании нового Мандалора, если он вообще, совершенно не похож на тот, который привыкли считать Мандалором фанаты? Зачем пихать в роман названия, не несущие в рамках нового канона никакого смысла?

Тот факт, что в "Таркине" Лусено 20 раз помянул какие-то географические названия, не вернул в канон сразу все, что с ними было связано. Он просто упомянул эти 20 названий, которые повисли в воздухе, потому что весь пласт историй, связанных с ними, списан в неканон.

Тот факт, что в "Таркине" Лусено 20 раз помянул какие-то географические названия, не сделал книжку в 20 раз лучше. Он вообще не сделал ее лучше. И вообще не отменяет того факта, что это самый слабый роман Лусено за всю его ЗВ-карьеру. Не отменяет того факта, что все три новые романа - это достаточно слабые поделки, меркнущие на фоне лучших произведений старого канона.

И если Илан считает, что в старом каноне почти все было шлаком, но к новому ему вообще подходить не стоит ;)

Автор: Master Cyrus 16.3.2015, 9:40

И на фоне трех случайных произведений бывшей РВ тоже меркнут. И особенно на фоне ее первых трех романов тоже.

Автор: FoXm@n 18.3.2015, 12:57

Вот что нас ждёт xD

Автор: Keeper 18.3.2015, 19:10


Автор: Dhani 18.3.2015, 19:18

Труп Underworld волочат уже лет десять, сколько можно.

Автор: Keeper 18.3.2015, 19:40

Постер неофициальный, насколько я понял. Но выглядит интересно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2015, 21:19

лоол. Винда с бородёнкой под Конфуция

Автор: Gudai 18.3.2015, 22:08

Воу, суровый у Винду череп.

Автор: Ilan Thorn 21.3.2015, 2:54


by http://philnoto.tumblr.com/

Автор: Nexu 21.3.2015, 9:56

Ставлю на то, что Фелисити Джонс сыграет Лейю.
Касательно того, что Rogue One будет про Проныр... если вы помните, Дисней обещал создать спин-оффы про ярких второстепенных героев саги. Несмотря на то, что Вежда и Проныр многие любят, в фильмах они суммарно занимают 2 минуты экранного времени. А вся их история - это теперь никанон и "Легенды".
Так что есть большая вероятность того, что диснеевцы троллят фанатов, которые уже принялись рисовать самодельные постеры к Rogue One. А фильм будет про Изгоя, но вот про кого конкретно - сказать сложно. По-моему, у Фетта больше шансов соответствовать этому титулу.

Автор: darttiberius 21.3.2015, 11:33

Цитата
По-моему, у Фетта больше шансов соответствовать этому титулу.

Тогда Фелисити: подруга/жена, дочь, преемственница профессии Бобы? Хм, тоже неплохой вариант.

Автор: Mikuru-kun 21.3.2015, 12:38

У меня есть смутные мысли на счет того какую роль сыграет Фелисити.

Цитата
сыграет Лейю
этот вариант пока не рассматривал, хотя это было бы интересно, но Лея в кабине крестокрыла... верится слабовато, хотя не исключено. Я больше ставлю, что у Фелисити будет роль персонажа совершенно нового. А если брать ранние слухи, что фильм будет про похищение чертежей ЗС, то можно ожидать, что её героиню ждет трагический конец, чтоб в итоге её место мог занять Люк. Если же всё таки сыграет Лею, то можно ожидать, что события фильма закончатся за считанный часы, а может и минуты до тех событий с которых начинается четвертый эпизод, что по своему было бы круто.

Автор: Nexu 21.3.2015, 13:27

Она просто по типажу - вылитая Лейя из Эпизода IV. Нет, они не похожи. Но я думаю, что разработчики к этому и не стремились. В таких случаях главное - попадание в образ, умение передать характер, мимику, движения.

Автор: darttiberius 21.3.2015, 14:06

с

Цитата(Nexu @ 21.3.2015, 11:27) *
Она просто по типажу - вылитая Лейя из Эпизода IV. Нет, они не похожи. Но я думаю, что разработчики к этому и не стремились. В таких случаях главное - попадание в образ, умение передать характер, мимику, движения.


На этом арте мне кажется по типажу очень похожа.
Арт


А ещё вот мне подумалось что раз история будет о возможном похищении чертежей Звезды смерти, девушке, изгой то почему это не может быть история о Брие Тарен. Конечно не обязательно о ней, а о персонаже знакомом с Хеном Соло имеющем трагическую судьбу и так же трагически погибшем во имя восстания.


Автор: Whill 21.3.2015, 19:17

darttiberius
Да на этом арте вылитая Аня Соло!

Автор: Дарт Трейус 23.3.2015, 0:39

Цитата
Да на этом арте вылитая Аня Соло!
Присоединяюсь к экспертному мнению!

Автор: Finwen 19.4.2015, 15:06

Хотелось бы, чтоб этот Rogue One оправдал своё название и стал чем-то вроде противовеса ситоджедайским сиквелам. Если он будет сделан в духе поминаемой тут серии про эскадрилью − совсем отлично.

Но надо опасаться своих ожиданий.

Автор: Еленановенькая 28.11.2015, 18:34

Цитата
Мы узнаем, что именно молодые Боба Фетт и Хан Соло стояли у истоков легендарной эскадрильи.


самое прикольное - они это могут))) причем я с совершенно радостным предвкушением и без сарказма))

Автор: Саркхай-джедай 21.12.2015, 23:29

Слитый Тизер "Звездные войны: Изгой" | Leaked teaser of Star Wars: Rogue one!!!

СПОЙЛЕР!!!

http://m.vk.com/video148500254_171568523

Автор: Mikuru-kun 21.12.2015, 23:35

Он уже где-то промелькивал на форуме (

Автор: Dhani 22.12.2015, 10:43

, считай за серьёзное предупреждение. ВСЕ спойлеры и слухи - только https://www.jcouncil.net/topic29456.html. Я предупредил.

Автор: Саркхай-джедай 23.12.2015, 18:43

Цитата(Dhani @ 22.12.2015, 9:43) *
, считай за серьёзное предупреждение. ВСЕ спойлеры и слухи - только https://www.jcouncil.net/topic29456.html. Я предупредил.


Буду знать, извиняюсь.

Автор: Nexu 23.12.2015, 19:23

Цитата
Слитый Тизер "Звездные войны: Изгой" | Leaked teaser of Star Wars: Rogue one!!!

Его ещё полгода назад публиковали. И он, кстати, никакой не слитый.

Автор: Master Cyrus 23.12.2015, 19:49

А восьмого ждать не 2 года, а только полтора, оказывается, и всего полгода после Изгоя.
Порадовало.

Автор: Саркхай-джедай 23.12.2015, 20:18

Цитата(Master Cyrus @ 23.12.2015, 18:49) *
А восьмого ждать не 2 года, а только полтора, оказывается, и всего полгода после Изгоя.
Порадовало.


Добрая весть. Полтора года - не десять лет. Да и "Изгой" через год будет, червячка заморить. biggrin.gif

Автор: GoodRebelVader 6.1.2016, 6:52

Душа моя возрадовалась.
Как же хочется старого доброго с-фойлс ту аттак позишн.

Автор: Дарт Калидус 6.1.2016, 10:49

http://www.tuskenium.com/blog/starwarsnews/2016/01/06/kto-takoy-izgoy.html
http://www.tuskenium.com/blog/RogueOneAStarWarsStory/2016/01/05/na-oblomkah-h-kryla.html

Автор: Mikuru-san 6.1.2016, 11:37

Весьма интересно, особенно тот что под номером раз

Автор: GoodRebelVader 6.1.2016, 12:38

Вспоминается книжка в черном переплете, название забыл, где создателя Звезды смерти Палпатин убивал мучительно и клонировал. Ибо нефиг. Слух раз куда как более вменяем))

Автор: Master Cyrus 6.1.2016, 13:10

В таком случае имя персонажа Миккельсена "Гален" - почти пасхалка, с небольшим только отклонением: оно связано не со Звездоубийцей, а со Звездой-убийцей.

Автор: Дарт Калидус 6.1.2016, 13:48

Цитата(Master Cyrus @ 6.1.2016, 12:10) *
В таком случае имя персонажа Миккельсена "Гален" - почти пасхалка, с небольшим только отклонением: оно связано не со Звездоубийцей, а со Звездой-убийцей.

Жалко, что почти. У меня воспоминания имени Гален прочно ассоциируются с игрой, так что переубедить себя во время фильма будет сложно

Добавлено через 10 мин.
http://www.tuskenium.com/blog/starwarsnews/2016/01/06/lourens-kasdan-rasskazyvaet-o-spin-offe-pro-hana-solo.html

Автор: Basilews 6.1.2016, 15:06

лол. опять тускен ссылки на сорс не ставит.
Отсюда: http://starwars.org.ua/news/%d0%bd%d0%b0-%d0%be%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%ba%d0%b0%d1%85-%d1%85-%d0%ba%d1%80%d1%8b%d0%bb%d0%b0/ http://starwars.org.ua/news/%d0%ba%d1%82%d0%be-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%be%d0%b9-%d0%b8%d0%b7%d0%b3%d0%be%d0%b9/

Автор: D.G. 6.1.2016, 15:23

А у этого тускена всегда такой ужасный перевод?

Автор: Basilews 6.1.2016, 15:44

Это мой перевод, и ответ в данном случае стандартный - "Сделай лучше".

Автор: D.G. 6.1.2016, 16:28


Вижу, ты подредактировал голимые промахи в новости про Икс-винг, молодец, но вообще я имел в виду перевод про Касдана и спин-офф про Хана Соло:

Цитата
Но как-то сказал Акира Куросава герои всегда меняются, меняется их характер, а злодеи будут «заперты» в свои воплощении, образе. И в этом контексте Харрисон воплощает в «Пробуждение Силы» то, что до сих пор не урегулировано, кто он есть. Движение образа.

Цитата
«И тот, который привлек мое внимание был молодой Хан Соло, потому что это мой любимый персонаж,» сказал Касдан.


...but I call myself a translator even though I can't even speak proper Russian.

Автор: Basilews 6.1.2016, 17:01

А, лишние предлоги, очепятки и т.д., это у меня всегда есть. Нет, про Соло не мое. Ну сорри, не понял, о чем речь.

Автор: Master Cyrus 6.1.2016, 17:52

Обороты как в Библии.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.1.2016, 21:52

о да, 2-ой слух весьма заманчив и много обещаем.

Автор: Юра 12.3.2016, 13:36

Если это не фейк то "Изгой" сменил название:




Автор: GFER 12.3.2016, 13:46

Цитата(Юра @ 12.3.2016, 13:36) *
Если это не фейк то "Изгой" сменил название:


Причём "новое название" в разы лучше оригинального! (Жаль, что 99,9 % фейк)

Юра, thumbsup.gif

Автор: FreelancerSith 12.3.2016, 13:56

Будем смотреть фильм про звездных гусар.

Автор: Таркин Вас Год 12.3.2016, 15:00

Эскадрон гусар летучих ©

Автор: Дарт Ктулху 12.3.2016, 15:22

Он навсегда останется "Изгоем" в моём сердце.

Автор: Таркин Вас Год 12.3.2016, 15:59

Кстати, почему эскадрон, они на таунтаунах что ли партизанить будут?

Автор: FreelancerSith 12.3.2016, 16:02

Это дело тянется еще с девяностых и переводов "Разбойной эскадрильи".

Автор: Дарт Ктулху 12.3.2016, 16:03

Цитата(Таркин Вас Год @ 12.3.2016, 14:59) *
Кстати, почему эскадрон, они на таунтаунах что ли партизанить будут?

Может быть, в далёкой-далёкой кавалерией считаются А-винги или (если по-канонному) спирхеды?

Автор: Nexu 12.3.2016, 16:08

Не могу утверждать на 100%, но на столе, расположенном в такой перспективе, лежащая на нём бумажка не может отображаться подобным образом.

Автор: Таркин Вас Год 12.3.2016, 16:20

Это потому что снимали через гиперпространство и Силу.

Автор: Дарт Ктулху 12.3.2016, 16:33

Через Силу не могли снимать, это же фильм почти без форсюзеров, а Ведру это нафиг не нужно.

Автор: Nexu 12.3.2016, 16:55

Да, и по-любому должен быть логотип A Star Wars Story.

Автор: Ilan Thorn 12.3.2016, 17:38

Да, отсутствие "Звездных войн" в любом виде вызывает, пожалуй, больше всего сомнений.

Автор: Seana Solo 12.3.2016, 18:25

"Далёкая-далёкая" через ё, "звездная" через е? Ну ладно, в сообщениях писать по-разному, но на одном листе... Нормальная фишечка)

Автор: Dhani 12.3.2016, 20:46

Опять эскадрон? facepalm.gif

Автор: Keeper 12.3.2016, 21:02

С "Эскадроном" пусть лучше фейк будет.

Автор: Player One 12.3.2016, 23:03

Практически уверен, что это фейк. Изгой лучше!

Автор: Ilan Thorn 7.4.2016, 8:47

Официально анонсировали премьеру тизера Rogue One сегодня в рамках Good Morning America - то есть, где-то между 14:00 и 16:00 по МСК.


Автор: Дарт Ктулху 7.4.2016, 9:05

Теперь нужно молиться, чтобы этот чувак не был Вейдером biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 7.4.2016, 9:47

Как же складно они выглядят. Сам по себе шлем не производил такого впечатления.

Автор: FreelancerSith 7.4.2016, 10:18

Выглядят новые штурмовики интересно , потенциально хорошее пополнение нового канона. А вот пейзаж провоцирует неприятные мысли о том, что нестандартность и проработанность новых планет будет на уровне семерки , если не хуже. Жду полноценный трейлер, чтобы с удовольствием ошибиться.

Автор: Player One 7.4.2016, 11:18

Неожиданно. Ждемс.

Автор: Dhani 7.4.2016, 11:29

Цитата(FreelancerSith)
нестандартность и проработанность новых планет будет на уровне семерки , если не хуже.

Нет, они не могут так облажаться. Даже я в это не верю.

Автор: Ottoriban 7.4.2016, 12:42

Цитата(Dhani @ 7.4.2016, 12:29) *
Нет, они не могут так облажаться. Даже я в это не верю.

В старом тизере, ЗС показывали на фоне зеленой планеты. Другое дело что на зеленой планете делают испарители влаги?

Автор: Дарт Ктулху 7.4.2016, 12:45

Цитата(Ottoriban @ 7.4.2016, 11:42) *
В старом тизере, ЗС показывали на фоне зеленой планеты.

В каком старом тизере?

Автор: Ilan Thorn 7.4.2016, 12:52

Цитата(Дарт Ктулху @ 7.4.2016, 11:45) *
В каком старом тизере?

В том, который показывали на Celebration Anaheim и с тех пор там официально и не выпускали:


Автор: Ottoriban 7.4.2016, 12:54

Цитата(Дарт Ктулху @ 7.4.2016, 13:45) *
В каком старом тизере?

Вот в этом.

Автор: FreelancerSith 7.4.2016, 13:42

ИМХО , это две разные планеты. У одной тропические леса , у другой поле низкорослой травы ( в ЗВ разные климатические пояса не показывают). Судя по слитым фото ( с упавшим X -wing ом и мертвыми штурмовиками ) действие из них происходит на второй планете .

Автор: Ottoriban 7.4.2016, 13:54

Цитата(FreelancerSith @ 7.4.2016, 13:42) *
ИМХО , это две разные планеты. У одной тропические леса , у другой поле низкорослой травы ( в ЗВ разные климатические пояса не показывают). Судя по слитым фото ( с упавшим X -wing ом и мертвыми штурмовиками ) действие из них происходит на второй планете .

Две зеленые планеты лучше одной, ага. Испарители там зачем?

Автор: FreelancerSith 7.4.2016, 14:11

Цитата(Ottoriban @ 7.4.2016, 15:54) *
Испарители там зачем?

Зелени там маловато, вполне возможно , влажность там маленькая , как в полупустыне .

Автор: Ottoriban 7.4.2016, 14:34

Цитата(FreelancerSith @ 7.4.2016, 14:11) *
Зелени там маловато, вполне возможно , влажность там маленькая , как в полупустыне .

Испарителем воду добывают, а говорить что зелени, на зеленой планете мало, сам понимаешь, нонсенс чистой воды. Впрочем с водой тоже все должно быть нормально, иначе не было бы зелени - зачем же тогда испарители? Больше смахивает на любительский фильм, где впихнули узнаваемый элемент ЗВ, в парке, и пошло поехало.

Автор: Master Cyrus 7.4.2016, 15:12

Цитата(Ottoriban @ 7.4.2016, 13:34) *
Испарителем воду добывают, а говорить что зелени, на зеленой планете мало, сам понимаешь, нонсенс чистой воды. Впрочем с водой тоже все должно быть нормально, иначе не было бы зелени - зачем же тогда испарители? Больше смахивает на любительский фильм, где впихнули узнаваемый элемент ЗВ, в парке, и пошло поехало.
Когда большая влажность и зелень вокруг - пить же вообще не хочется.

Автор: FreelancerSith 7.4.2016, 15:17

В недавней серии повстанцев фигурировал радиомаяк , внешне весьма похожий на испаритель. Если штурмовики обследуют повстанческую базу, то такой вариант с ним более вероятен.

Автор: Ottoriban 7.4.2016, 16:20

Цитата(Master Cyrus @ 7.4.2016, 15:12) *
Когда большая влажность и зелень вокруг - пить же вообще не хочется.

Вот и кто тогда даст ответ, зачем там устройство по добыче воды, с Татуина.

ФрилансерСит, это точно испаритель - достаточно посмотреть на такие же в 4 эпизоде.

Добавлено через 52 мин.
А вот и трейлер подкатил. В нем все прекрасно кроме главной героини, которая по мерисьюшному лупцует штормтруперов.

Автор: Republic Trooper 7.4.2016, 16:32

Фелисити Джонс очень похожа на Джессику Честейн с таким цветом волос. Я еще удивился, что такую возрастную актрису на эту роль взяли. Но оказалось что ошибся ^)

Автор: Tinve 9.4.2016, 1:16

На ютубе выложен https://www.youtube.com/watch?v=8jwiAWYZsQs&nohtml5 с полностью раскрытым предположительным сюжетом Rogue One. Если это действительно истинный сюжет, то фильм обещает быть классным! Кто не хочет видеть спойлеров - не смотрите! Хотя,возможно, это все фейк, хз! Но надеюсь, что нет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)