Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Книжный марафон до Седьмого Эпизода

Автор: Ilan Thorn 10.3.2015, 23:01


Как пробудить Силу за 20 книг


Можно ли охватить 30 лет хронологии всего за несколько месяцев? Для Lucasfilm нет ничего невозможного. Этой осенью компания планирует организовать беспрецедентную акцию в поддержку будущего фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы" и до конца 2015 года выпустит в продажу 20 новых книг, которые станут частью нового Канона и постараются заполнить пробелы в хронологии между Оригинальной Трилогией и Трилогией Сиквелов. Как сообщает портал http://www.ew.com/article/2015/03/09/star-wars-release-20-books-journey-force-awakens, проект разрабатывается в обстановке полной секретности - не разглашаются даже имена участвующих в нем авторов - но информация о некоторых произведениях все же доступна. В частности, читатели могут ожидать:
  • Роман Star Wars: Aftermath / "Звездные войны: Последствия" за авторством дебютанта Чака Вендига от издательства Del Rey;
  • Комикс-приквел Star Wars: Journey to the Force Awakens - Shattered Empire / "Звездные войны: Дорога к Пробуждению Силы - Осколки Империи"
  • Еще один (пока безымянный) комикс, главным героем которого станет С-3РО;
  • Справочник по кораблям и технологиям Далекой-далекой Галактики Star Wars: Ships of the Galaxy.
Помимо этого в заветную двадцатку входит самая разная литература, от взрослых и подростковых романов до детских повестей и книжек с наклейками. По словам исполнительного вице-президента DPW Эндрю Шугермена, проект создавался в тесном сотрудничестве с Сюжетной Группой Lucasfilm, поэтому в будущих произведениях тут и там будут расставлены скрытые и явные отсылки к "Пробуждению Силы": "Мы старались не нарушать священного покрова тайны над самим фильмом, но в то же время вносить намеки, загадки и маленькие кусочки общего паззла. Это позволит читателям строить собственные теории о будущей картине: что может значить эта планета, а кто этот персонаж?"

Также будет выпущена серия книг для младшей возрастной аудитории, которая призвана представить героев и злодеев Оригинальной Трилогии тем юным фанатам, что не застали их в кинотеатрах. В частности, в продажу поступят The Weapon of a Jedi / "Оружие джедая" ветерана ЗВ-литературы Джейсона Фрая про Люка Скайуокера, Moving Target / "Движущаяся мишень" Сесил Кастелучи про принцессу Лею, Smuggler's Run / "Маршрут контрабандиста" Грэга Рука про Хана Соло и Lost Stars / "Утерянные звезды" Клаудии Грэй про двух новых персонажей - молодых влюбленных, которые оказались по разные стороны фронта и прошли путь от Темных Времен до "Возвращения джедая"... и даже дальше.

Состоится ли русскоязычный релиз одной или нескольких из этих книг, пока неизвестно, но подробностей и новых анонсов стоит ждать в самое ближайшее время.

Автор: Ромка 10.3.2015, 23:10

Цитата
В заветную двадцатку входит самая разная литература для взрослых

Так я прочитал -_-

А вообще, новость хорошая. Будем надеяться на достойный материал.

Автор: Darth Fess 10.3.2015, 23:39

Цитата(Ilan Thorn @ 10.3.2015, 23:01) *
проект разрабатывается в обстановке полной секретности - не разглашаются даже имена участвующих в нем авторов

Не иначе, чтобы книги по ЗВ могли отойти от SWM-клише и стать более справедливыми и комфортными для всех, аудитория "Звездных войн" продолжила расширяться, а качество контента - расти, среди этих авторов непременно должны быть Стефани Майер, Э. Л. Джеймс, Энн Райс и Кассандра Клэр. biggrin.gif

А, если серьезно, сейчас ситуацию с книгами по ЗВ идеально описывают слова Шико: "Коли они недостаточно хороши, пусть их по крайней мере будет много".

Автор: Gudai 10.3.2015, 23:42

Даже и не знаю. Буду, конечно, надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

А книжки с наклейками тоже будут каноном?




Автор: L0rd D@rth $m1th 11.3.2015, 0:21

как-то подозрително такой вброс большой. и увы, ничего интересного или хорошо знакомого автора(

Автор: Master Cyrus 11.3.2015, 0:23

Не может быть ничего каноничнее наклеек, если это официальный промо-арт.

Автор: Balykkk 11.3.2015, 0:25

Цитата(Gudai @ 10.3.2015, 23:42) *
А книжки с наклейками тоже будут каноном?

Уже

Автор: Raiden 11.3.2015, 1:04

Что-то не впечатляет. Написать хорошую книгу за оставшееся время непросто, учитывая количество, скорее всего это будет груда макулатуры

Автор: FoXm@n 11.3.2015, 1:38

Цитата
скорее всего это будет груда макулатуры


Вот этого я тоже боюсь... а ещё мне нужно прочитать все книги, начиная со второго эпизода :D а тут ещё +20... жесть однако

Автор: Дарт Трейус 11.3.2015, 2:31

Цитата
сейчас ситуацию с книгами по ЗВ идеально описывают слова Шико: "Коли они недостаточно хороши, пусть их по крайней мере будет много".
Да, в этом ферзь Франции был прав.

Автор: zavron_lb 11.3.2015, 2:43

Цитата
скорее всего это будет груда макулатуры

Ну то есть как и большая часть старой РВ?

Автор: Keeper 11.3.2015, 9:17

Цитата
Написать хорошую книгу за оставшееся время непросто, учитывая количество, скорее всего это будет груда макулатуры
Нигде не сказано, что их никто не начинал писать. Вполне вероятно, часть материала уже готова или близка к завершению.

Автор: Sion4eg 11.3.2015, 10:37

Это таки хорошо, посмотрим что из этого выйдет.

Автор: Dhani 11.3.2015, 11:40

Цитата(zavron_lb @ 11.3.2015, 5:43) *
Ну то есть как и большая часть старой РВ?

Старая РВ никуда не спешила и не под что не подстраивалась. Тут же очевидная промо-акция.

Автор: Ilan Thorn 11.3.2015, 12:01

Цитата(Dhani @ 11.3.2015, 10:40) *
Старая РВ никуда не спешила и не под что не подстраивалась.

Лукавишь. К релизу Первого и Третьего эпизодов были аналогичные акции - и выходило ничуть не меньше различной макулатуры литературы.

Автор: Nexu 11.3.2015, 12:05

Цитата
Lost Stars / "Утерянные звезды" Клаудии Грэй про пока не анонсированного персонажа

Там два персонажа - друзья детства, разделённые войной по разные стороны баррикад. Ромео и Джульетта в ЗВ.

Автор: zavron_lb 11.3.2015, 12:16

Цитата(Dhani @ 11.3.2015, 13:40) *
Старая РВ никуда не спешила и не под что не подстраивалась.

При этом была на 70 % (если не больше) фигнёй, выезжающей на бренде / причастности к вселенной.

Автор: Хант 11.3.2015, 12:31

Заврон, ты вот щас хочешь сказать, что читал всю литературу по ЗВ, ага?) Откуда вот ты знаешь? Слухи ходят?
Дани, вообще-то подстраивалась, под сроки тоже. Но что-то двадцати книг за 9 месяцев (гы-гы) я не припомню. В любом случае там будут отсылки к ВК и к "Повстанцам", если не персонажи и переферийные сюжеты мультов, инфа 100%

Автор: Nexu 11.3.2015, 12:34

Цитата
Но что-то двадцати книг за 9 месяцев (гы-гы) я не припомню.

Так тут 2/3 книг - раскраски и книжки для детей. По взрослой литературе пока что, кроме уже всем известных, всплыла только какая-то неназванная книга, релиз которой будет в ноябре (емнип). И то я не берусь сказать, что она прям такая взрослая, поскольку исходных данных нет.

Автор: zavron_lb 11.3.2015, 12:37

Цитата
Заврон, ты вот щас хочешь сказать, что читал всю литературу по ЗВ, ага?) Откуда вот ты знаешь? Слухи ходят?

Содержательного есть что сказать?

Автор: Хант 11.3.2015, 14:25

Цитата
Содержательного есть что сказать?

Причём тут я? Ты говорил, что РВ на 70 процентов - фуфло, выезжающее на бренде, вот и рассказывай, что конкретно и почему.

Автор: zavron_lb 11.3.2015, 14:43

Цитата(Хант @ 11.3.2015, 16:25) *
Причём тут я? Ты говорил, что РВ на 70 процентов - фуфло, выезжающее на бренде, вот и рассказывай, что конкретно и почему.

То есть ты хочешь, чтобы я тебе отрецензировал все до единой книжки, просто чтобы доказать давно известный факт? (: Нет, спасибо, у меня нет столько времени. Скажу только, что ты сильно ошибаешься, если считаешь, что мне нужно прочитать их все, чтобы определить примерную долю шлака. Может, с 70 % я переборщил, конечно, но это не столь важно в контексте разговора.

Особенно удивительно это слышать от тебя, который не прошёл весь свитор, например, но абсолютно убеждённо называешь его говном. (:

Автор: Хант 11.3.2015, 15:01

Цитата
просто чтобы доказать давно известный факт?

Кому известный-то? Кто установил данный факт?) Некая группа, которая в ответ на факты из РВ заявляет - "Неканон!" (мне эта фраза стала напоминать Крымнаш - то ли употреблявшие сами себя высмеивают, то ли это просто троллинг РВшников), так чтоли? Ну и переборщил, само собой, канешн, сильно. Шлак всегда, собственно, был. А вот когда случился перезапуск, ориентация пошла именно на один шлак.

Цитата
который не прошёл весь свитор

Между прочим, по деталям сюжетного процесса (как меня убеждали, именно в них весь смак, даже ты, по-моему) я ни слова не говорил, за исключением Ревана. Я гнал (тоже с преувеличением, чего тоже не отрицал) на другие вещи. Ну и потом, ММО и книжки - разные весовые категории по-моему.

Автор: Ilan Thorn 11.3.2015, 16:48

Цитата(zavron_lb @ 11.3.2015, 13:43) *
То есть ты хочешь, чтобы я тебе отрецензировал все до единой книжки, просто чтобы доказать давно известный факт? (: Нет, спасибо, у меня нет столько времени.

У меня есть biggrin.gif За всю РВ говорить, конечно, пока не возьмусь, но как человек, который в последние три года ознакомился со всеми произведениями ныне легендарной хронологии вплоть до середины 19 ДБЯ, я ответственно заявляю, что очень и очень небольшая их часть может похвастаться высоким качеством. Халтуры и неудач действительно накопится где-то на 65-70%, еще примерно 10-20% - крепкие середнячки с рядом интересных идей и толковой их реализацией.

Автор: TehBane 11.3.2015, 17:07

Цитата
А вот когда случился перезапуск, ориентация пошла именно на один шлак.

Цитата
Кто установил данный факт?


Использовал твое оружие против тебя самого! trollface.gif

Автор: Raiden 11.3.2015, 18:21

У вас странный спор. Ведь проблема-то не в том что 60/70/146% от звшной литературы была халтурной. Ну да была, и что? Были же и классные книги. Проблема в том что из этих 20 произведений, которые нам обещают с вероятностью 146% не будет ни одной хорошей. И это грустно

Автор: Nexu 11.3.2015, 18:26

Цитата
Халтуры и неудач действительно накопится где-то на 65-70%, еще примерно 10-20% - крепкие середнячки с рядом интересных идей и толковой их реализацией.

Тут хум хау, как говорится. Меня, в принципе, устраивает всё, кроме последовавшего за "Новым Орденом Джедаев". Идея залезть слишком далеко в будущее была неудачной.
Для меня лучшие ЗВ - это Эпизоды I-VI и то, что между ними. Всё остальное начинает сильно припахивать фанфикшеном. Новую трилогию тоже не одобряю. Оставили бы нам лучше героев такими, какими мы их запомнили по фильмам.
Цитата
Проблема в том что из этих 20 произведений, которые нам обещают с вероятностью 146% не будет ни одной хорошей.

Не знаю, я сейчас "Heir to the Jedi" читаю - вроде неплохо. Ну и на "Владык Ситов" есть надежда.

Автор: Master Cyrus 11.3.2015, 19:23

Цитата
Проблема в том что из этих 20 произведений, которые нам обещают с вероятностью 146% не будет ни одной хорошей
Справочник точно будет нехорошим, комикс-предыстория не будет предысторией, раскраски будут уже раскрашены, наклейки - наклеены, дети в слезах.

Автор: darttiberius 11.3.2015, 20:09

Цитата(Nexu @ 11.3.2015, 16:26) *
Для меня лучшие ЗВ - это Эпизоды I-VI и то, что между ними. Всё остальное начинает сильно припахивать фанфикшеном.


Вот читаю эти строки и вспоминаю "Осколок кристалла власти". Тот ещё фанфикшен.

Лучше подождать выхода книг и тогда охаять их по полной чем поливать их сейчас и оказаться в невыгодном свете если книги окажутся годными.


Автор: fomikrai 12.3.2015, 0:44

Мне кажется, или мы загаживаем шкуру ещё не только не упакованного, но даже не убитого медведя? Думается мне, что сначала стоит посмотреть что из этого всего выйдет(особенно книги для взрослой аудитории интересуют, конечно же), а потом бучу поднимать/вздыхать с облегчением. Ибо слишком мало пока информации.
*уходит в глубокий нейтралитет*

Автор: Darth Fess 12.3.2015, 1:03

Все книги, что пока вышли в новом каноне, получились крайне слабыми и абсолютно проходными. А писали их действительно хорошие авторы.

Автор: Дарт Трейус 12.3.2015, 2:09

Цитата
А писали их действительно хорошие авторы.
Может, это их мстя за канон? devil_2.gif

Автор: Darth Fess 12.3.2015, 8:33

Цитата(Ilan Thorn @ 11.3.2015, 16:48) *
я ответственно заявляю, что очень и очень небольшая их часть может похвастаться высоким качеством.

”That's just like, your opinion, man”.
Мнение многажды дискредитированное любовью к бездарным поделкам и критикой сильных произведений.

Автор: Nexu 12.3.2015, 10:21

Цитата
Все книги, что пока вышли в новом каноне, получились крайне слабыми и абсолютно проходными. А писали их действительно хорошие авторы.

В новом каноне пока что вышли только Новый Даун и "Таркин". "Таркина" не читала, а книжка по мультику - ну какой она может быть?

Автор: Dwite Proximous 12.3.2015, 10:57

Цитата
"Таркина" не читала, а книжка по мультику - ну какой она может быть?

А кто вообще уже прочёл "Таркина"? Есть какие-нибудь впечатления\мнения?

Автор: Ilan Thorn 12.3.2015, 20:40

Цитата(Darth Fess @ 12.3.2015, 7:33) *
”That's just like, your opinion, man”.

На большее и не претендую, о чем https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29543&view=findpost&p=10562129. Желающий прислушаться - прислушается и проверит. Желающий поспорить - представит контр-аргументы и поспорит smile.gif

Цитата(Darth Fess @ 12.3.2015, 7:33) *
Мнение многажды дискредитированное любовью к бездарным поделкам и критикой сильных произведений.

А вот в этих твоих словах я, кажется, вижу претензию на то, что уж твое-то мнение гораздо более объективное, аргументированное и ни в коей мере не скомпрометированное. Хотя допускаю, что это мне так только кажется.

Между тем, слух о том, что Lost Stars Клаудии Грэй будет ЗВ-вариацией на темы "Ромео и Джульетты", подтвердился https://www.goodreads.com/book/show/25067046-lost-stars:
Цитата
Star Wars meets Romeo and Juliet in this epic YA novel that follows two best friends who find themselves on opposite sides of the war between the Empire and the Rebellion.

This thrilling YA novel gives readers a macro view of some of the most important events in the Star Wars universe: from the purge of the Jedi in Episode III, to the beginnings of the rebellion in Star Wars Rebels, and through the fall of the Empire in Episodes IV-IV. Readers will experience these major moments through the eyes of two best friends who grow up in these troubling times, and find themselves on opposite sides of the war.

As with other Journey to Episode VII titles, hints about the upcoming film will be included in the narrative, as well a original, post-Episode VI content that sets up the new film.

DUAL NARRATIVE: Chapters alternate perspectives between our two protagonists – one a Rebel pilot, the other an Imperial officer. By exploring these two different worlds, readers will experience many of the major moments in the original Star Wars trilogy – from the destruction of the Death Star to the battle of Hoth – through these two characters' eyes.

Звучит весьма любопытно, особенно идея с параллельным повествованием с двух сторон фронта.

Также редактор Del Rey Шелли Шапиро http://comicbook.com/2015/03/11/mtfbwy-7-star-wars-books-editor-teases-future-your-favorite-book/, что некоторые из будущих книг будут анонсированы до Celebration Anaheim - то есть, в ближайший месяц - но на конвент они с пустыми руками определенно не приедут.

Автор: Ilan Thorn 13.3.2015, 13:16

Очередная микро-новость на уточнение. Согласно http://www.randomhouse.com/book/7846/aftermath-star-wars-by-chuck-wendig/ebook, автором Star Wars: Aftermath выступит дебютант в ЗВ-литературе, писатель и сценарист Чак Вендиг. Примечательно, что работу он, видимо, получил в сентябре прошлого года... просто попросив о ней редактора LucasBooks Джен Хэддл через Твиттер:


Автор: Dhani 13.3.2015, 13:20

Цитата
Примечательно, что работу он, видимо, получил в сентябре прошлого года... просто попросив о ней редактора LucasBooks Джен Хэддл через Твиттер:

Это шутка? Это не может быть всерьёз.

Автор: fomikrai 13.3.2015, 17:43

Цитата
что работу он, видимо, получил в сентябре прошлого года... просто попросив о ней редактора LucasBooks Джен Хэддл через Твиттер

Присоединяясь к комментарию выше - какого черта? Может пойти тоже попросить о работе над книгами, авось возьмут lol.gif

Автор: arcdelta08 13.3.2015, 17:54

все 20 книг буду выпущены на анг. языке, я гарантирую это ©.

Автор: Дарт Зеддикус 13.3.2015, 21:14

Какой ожесточённый спор о том, чего никто не видел. Может стоит сначала прочитать, а потом спорить?

Автор: Nexu 13.3.2015, 21:38

Цитата
Присоединяясь к комментарию выше - какого черта? Может пойти тоже попросить о работе над книгами, авось возьмут

А в чём проблема? Шелли Шапироhttp://www.centax.ru/interview/283-editing-the-galaxy говорит, что иногда авторы сами на них выходят. И далеко не каждый автор из тех, на кого они в Del Rey Books нацелились, готов и хочет писать про ЗВ. Так что тут предложение не превалирует над спросом.

Автор: Дарт Зеддикус 13.3.2015, 21:40

Кстати, жаль, что про Стовера в этой связи совсем не слышно. Получается он окончательно забил на ЗВ?

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 21:42

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.3.2015, 21:14) *
Какой ожесточённый спор о том, чего никто не видел. Может стоит сначала прочитать, а потом спорить?

Книги нового канона читали тут несколько человек. Кажется, все сходятся во мнении, что все три вышедших пока романа, мягко выражаясь, не фонтан.

Автор: Dezmond 13.3.2015, 21:46

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.3.2015, 22:40) *
Кстати, жаль, что про Стовера в этой связи совсем не слышно. Получается он окончательно забил на ЗВ?

Ну, как забил. НОД вон у себя в фейсбуке рекламирует людям =)

Честно говоря, я скорее не хочу, чтобы он работал над новым каноном. Вселенную это всё равно не спасёт, так что пусть лучше над чем-нибудь другим работает. Вот то, что от него вообще никаких новостей, огорчает, да.

Автор: Дарт Зеддикус 13.3.2015, 21:51

Цитата
Книги нового канона читали тут несколько человек. Кажется, все сходятся во мнении, что все три вышедших пока романа, мягко выражаясь, не фонтан.
Ну, мне всё-таки кажется, что стоит по-отдельности оценивать книги. Вот выйдут заявленные 20 книг - тогда и оценим и поспорим.

Цитата
так что пусть лучше над чем-нибудь другим работает.
Ну да, пусть дальше развивает Overworld. Может его хоть начнут по-активней на русский переводить и печатать в России. Уж очень хочется почитать про Кейна, да и Пикт Барра я бы тоже оценил.

Автор: Dezmond 13.3.2015, 22:07

Цитата(Дарт Зеддикус @ 13.3.2015, 22:51) *
Ну да, пусть дальше развивает Overworld. Может его хоть начнут по-активней на русский переводить и печатать в России. Уж очень хочется почитать про Кейна, да и Пикт Барра я бы тоже оценил.

Вряд ли. АСТ точно не возьмётся, Фантастика тоже. Для ЭКСМО, вон, продажа 3000 экземпляров за полгода — плохой результат, а у Стовера продажи были и того хуже. Разве что Азбука, но и них и так планов громадьё.

Автор: Darth Fess 13.3.2015, 22:26

Как нарыли товарищи из http://jedi-bibliothek.de/, ждут новые потоки графомании от http://jedi-bibliothek.de/blog/2014/11/del-rey-kurzgeschichten-und-romane-20152016/.

Автор: Basilews 13.3.2015, 22:36

Ну то еще http://starwars.org.ua/news/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BA/ они нарыли. И это они вряд ли входят в программу подготовки к Эпизоду VII.

А те 20+ книжек, что там ждать-то. Один взрослый роман + куча книжек для для детей, раскраски, наклейки и т.д.
Детцкие книжки бывают забавными, но я тут пока ничего особого не вижу

Автор: Ilan Thorn 14.3.2015, 2:21

Парад мини-анонсов продолжается! Официальный сайт http://www.starwars.com/news/journey-to-star-wars-the-force-awakens-shattered-empire-1-from-marvel-sneak-peek, что первый комикс-приквел к The Force Awakens будет называться Shattered Empire и появится на прилавках в сентябре 2015:


Автор: FoXm@n 17.3.2015, 23:38

http://www.starwars.com/news/what-happened-after-endor-find-out-in-star-wars-aftermath

первый пошёл =]

Автор: Хант 18.3.2015, 1:33

https://www.jcouncil.net/topic18925.html?view=findpost&p=10572496. Это будет первый роман трилогии.

Добавлено через 24 мин.
Комментарии на новость по ссылке Фокса. Такие же ЗВшники, как и мы.

Цитата
Что насчёт РВ, надо смотреть в лицо фактам: 95% являлось хренью. Я читал почти все книги по взрослой линии и, если честно, избавиться от большинства из них - это прямо-таки высвобождение. Часть Легенд неплоха, в особенности описывающие ситхов, но они и ДОЛЖНЫ быть Легендами. Часть книг будет не хватать (Траун), но, похоже, при написании историй действуют определённые поправки, которые связывают эти истории, спасибо и на том. Нет больше "Детей джедаев". Нет больше йуужань-вонгов. Нет больше Абелот. Душевное здоровье восстановлено. Для своих историй ЗВ-вселенная стала шаткой и бессвязной. Сейчас, надеюсь, будет лучше. Если нет - новая перезагрузка последует через десять или около того лет. Наберитесь терпения.

Цитата
Давайте не будем раньше времени обвинять Дисней. Джордж Лукас сделал бы то же самое (с его-то пренебрежением к большей части РВ) и, вероятно, в те же сроки. Не забывайте, что Лукас говорил Марку Хэмиллу и Кэрри Фишер о новой трилогии Звёздных войн (он наверняка имеет в виду Сверхновую трилогию, прим.пер.) прежде, чем продал франшизу Диснею. Со студией 20th Century Fox и Джорджем Лукасом РВ сотрясли бы до основания в любом случае.

Наслаждайтесь тем, что вы имели (и ещё имеете - хорошая фантастика она же всегда хорошая фантастика, верно?) и пусть новый страж возьмёт на себя обязательства. Если повезёт, они продолжат делать отсылки к старой РВ, ведь, как показало время, они уже их делали.

Цитата
Должен сказать, я со сторонниками РВ по этому вопросу. Я вырос в эпоху богатой Расширенной Вселенной. Моя юность прошла среди чтения книг приключений Звёздных войн. Школьные дни прошли за нетерпеливым ожиданием очередных романов Нового Ордена джедаев. Я и по сей день люблю переигрывать события игр и перечитывать библиотеку, основанную на материалах РВ: книгах, комиксах, РПГ-сорсбуках и т.д.

История, описанная в РВ, останется для меня признанным каноном, поскольку я на ней вырос. И на это не повлияет, хорошими ли выйдут новые истории или плохими.

Автор: Дарт Трейус 18.3.2015, 1:52

Давайте тогда и фильмы объявим хренью на эти самые 95 процентов.

Автор: FoXm@n 18.3.2015, 2:02

Цитата(Дарт Трейус @ 17.3.2015, 23:52) *
Давайте тогда и фильмы объявим хренью на эти самые 95 процентов.

не надо так =[

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.3.2015, 9:47

Цитата
Нет больше йуужань-вонгов.
Смерть Неверным!!!!

Автор: омикрон 18.3.2015, 11:37

20 книг за неполный год?.. Ну-ну, посмотрим, что за новый канон выйдет...

Автор: Whill 18.3.2015, 14:05

Цитата(Ilan Thorn @ 14.3.2015, 1:21) *
Парад мини-анонсов продолжается! Официальный сайт http://www.starwars.com/news/journey-to-star-wars-the-force-awakens-shattered-empire-1-from-marvel-sneak-peek, что первый комикс-приквел к The Force Awakens будет называться Shattered Empire и появится на прилавках в сентябре 2015:


Is it me, или стиль рисунка немного «под Струзана»?

Автор: Keeper 18.3.2015, 19:07

Лол, нет. Однако общая гамма и "бликовка" похоже на него. Но у Струзана рисунок более "сухим" кажется, что ли.

Автор: Ilan Thorn 3.7.2015, 0:46

Микро-апдейт: подоспел http://www.previewsworld.com/Home/1/1/71/977?articleID=165600 первого выпуска Shattered Empire. О чем же пойдет речь в новом пост-эндоре? Похоже, все о том же:

Цитата
In December, a new chapter in the Star Wars saga will begin when Star Wars: The Force Awakens — the seventh Star Wars film and the first to take place after Return of the Jedi — arrives in theaters. As the excitement for the new film builds, Lucasfilm and its partners will explore the aftermath of Return of the Jedi in a series of canonical projects debuting in September, and Marvel Comics leads the way with Greg Rucka and Marco Checchetto’s Star Wars: Journey to The Force Awakens: Shattered Empire #1!

Emperor Palpatine’s twenty-year reign of terror came to an abrupt and fiery end in the skies above the forest moon of Endor. A decisive victory for the Rebel Alliance, to be sure, but even with the loss of its leadership, the Empire’s Moffs and regional governors retained their hold on important systems from the Core to the Outer Rim, thanks to the might of the Imperial Starfleet. Now, with a power vacuum atop the Empire, those Moffs will jockey for position and control, and the heroes of the Rebel Alliance will soon discover that a wounded and fractious Empire may be more dangerous than any threat they faced before!

Greg Rucka, the acclaimed writer of Wolverine and Cyclops, reteams with his collaborator on The Punisher, Marco Checchetto, for a Star Wars tale that will reveal the untold story of the aftermath of the Battle of Endor and the political machinations that ensued. The Rebellion’s desperate struggle to liberate the galaxy from the Empire’s tyranny will face new challenges, and Rucka and Checchetto will bring their incisive storytelling to a story that no Star Wars fan will want to miss.

Автор: Darth Katarn 5.7.2015, 22:06

Мое знакомство с РВ начиналось с Jedi Knight II: Jedi Outcast: имперский остаток, секретные миссии. Знакомство с Новым Каноном начну с Aftermath, где будут... хм, имперский остаток, секретные миссии. Круг замкнулся ) Пока особых изменений во вселенной не наблюдаю, может все лучшее из РВ все таки подтянут, объединив в единой и непротиворечивой истории.
А вообще, новая инфа по Новому Канону прибавила оптимизма! И возродила интерес к вселенной. Особенно рад за возможное отсутствие йуужань-вонгов, прочих всяких там сси-руук.
На Aftermath возлагаю особую надежду.

Автор: Marinist 5.7.2015, 23:25

Цитата
Микро-апдейт: подоспел анонс первого выпуска Shattered Empire. О чем же пойдет речь в новом пост-эндоре? Похоже, все о том же:

И смысл напрягать мозг, если в итоге получиться то, что в реале?

Автор: Ilan Thorn 26.9.2015, 11:04

http://a.dilcdn.com/bl/wp-content/uploads/sites/6/2015/09/TFA-Before-the-Awakening_DISNEY-LUCASFILM-PRESS.jpg

И еще один микро-апдейт. Официальный сайт опубликовал обложки и краткие аннотации к первой партии литературы по Седьмому Эпизоду. В основном там представлены детские книжки и альбомы с наклейками, не обошлось также без очередных выпусков The Visual Dictionary и The Art of Star Wars. Сюжетный интерес представляет пока что только повесть-приквел для подростков Before the Awakening Грэга Руки, где будут описаны приключения Финна, Рэй и По Дэмерона до событий фильма.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)