Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Крис Вайц - новый сценарист спин-оффа Эдвардса

Автор: Keeper 27.1.2015, 12:22


Спин-офф «Звездных войн» получил нового сценариста



Недавно https://www.jcouncil.net/topic30947.html, что сценарист Гэри Уитта вышел из проекта по созданию отдельного фильма по "Звёздным войнам". Согласно источникам http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/star-wars-stand-alone-movie-767320, продолжить написание сценария для первого спин-оффа, который снимет Гарет Эдвардс, был приглашен Крис Вайц - голливудский многостаночник, заявивший о себе в конце 1990-х и с тех пор успевший проявить себя в самых разных жанрах и на многих ролях. В качестве режиссера он снял молодежную комедию "Американский пирог" (а заодно стал исполнительным продюсером его продолжений), мистическую мелодраму "Сумерки. Сага. Новолуние" и социальную драму "Лучшая жизнь". Также Вайц известен как режиссер и сценарист фэнтези "Золотой компас" и мелодрамы "Мой мальчик", за которую он был номинирован на "Оскар" и BAFTA. Наконец, он выступил продюсером американских независимых фильмов "Одинокий мужчина" и "Будь моим парнем на пять минут".

Также Вайц является писателем и в данный момент пишет подростковую трилогию о постапокалиптическом мире. Первая книга "Молодой мир" (The Young World) появится в книжных магазинах уже этим летом.

По https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29456&view=findpost&p=10565449 https://www.jcouncil.net/topic30915.html слухам, сюжет "Звездных войн 2016" будет строиться вокруг чертежей первой "Звезды смерти", которые должна выкрасть группа наемников.

Дата премьеры назначена на 16 декабря 2016 года.

Автор: Dhani 27.1.2015, 12:46

Нечего добавить, всё сказали слова жирным выделением.

Автор: D.G. 27.1.2015, 16:19

Это очень странный послужной список! "Золотой компас" был провалом, "Сумерки" - это "Сумерки", а культовый статус "Американского пирога" я никогда не понимал. С другой стороны, "Лучшая жизнь" и "Мой мальчик", о которых я впервые слышу, выглядят привлекательно.
Впрочем, Уитта своими двумя середнячковыми фильмами тоже как-то особо не впечатлял.

Автор: Дарт Зеддикус 27.1.2015, 16:51

Забавно, но послужной список сценариста мне ни о чём не говорит, ибо ничего из этого я не смотрел. Походу я отстал от поезда.

Автор: Гефест 27.1.2015, 17:03

Этот парень писал сценарии к старому сериалу "Остров фантазий" с Малькомом Макдауэллом. Ок, он получил немного моего доверия.

Автор: Sign Out 27.1.2015, 19:38

Цитата(Дарт Зеддикус @ 27.1.2015, 16:51) *
Забавно, но послужной список сценариста мне ни о чём не говорит, ибо ничего из этого я не смотрел. Походу я отстал от поезда.

Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.

Автор: Дарт Зеддикус 28.1.2015, 15:01

Цитата(Sign Out @ 27.1.2015, 18:38) *
Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.
Это ты серьёзно, про "Сумерки"?

Автор: REVANitto 28.1.2015, 15:21

Цитата(Дарт Зеддикус @ 28.1.2015, 13:01) *
Это ты серьёзно, про "Сумерки"?

+1!)

Но на мой взгляд трудно судить по уже проделанной работе на этом поприще. Ведь и "мастистый мегачел" может жёстко ударить в штангу, а середнячок - выстрелить в десятку! Нужно дать человеку шанс показать на что способен, ну а там по результату... Как-то так.

Автор: Raiden 28.1.2015, 15:46

Цитата
Посмотри, там очень интересные картины, особенно сумерки, это лучшее над чем он работал. Хотя да, среди фанатов книжной серии, мнение о данном киносериале неоднозначное.Это ты серьёзно, про "Сумерки"?

C точки зрения маркетинга абсолютно гениальная вещь. Заработали кучу денег почти не вкладываясь

Автор: Дарт Зеддикус 28.1.2015, 15:49

Цитата(Raiden @ 28.1.2015, 14:46) *
C точки зрения маркетинга абсолютно гениальная вещь. Заработали кучу денег почти не вкладываясь
С точки зрения маркетинга этот фильм рассчитан на девочек-подростков. Романтичные вампиры и прочая хуйня.

Автор: Ilan Thorn 28.1.2015, 16:00

Безусловно. Но заработать на девочках-подростках - по крайней мере, в кино - не так-то просто. Та же "Академия Вампиров", например, успешно провалилась в прокате.

Автор: Raiden 28.1.2015, 16:06

Цитата
С точки зрения маркетинга этот фильм рассчитан на девочек-подростков. Романтичные вампиры и прочая хуйня.

И что? Это не помешало продюсерам и инвесторам заработать на этих девочках миллионы баксов

Автор: Дарт Зеддикус 28.1.2015, 16:10

Ну я за них, конечно, очень рад, но это не значит, что я должен смотреть подобные фильмы. Мне вот вагон соплей совсем не интересен. Именно поэтому, мне показался странный совет Хейта. Хотя, может быть, это он так стебанулся.

Автор: Ilan Thorn 28.1.2015, 16:18

Цитата(Дарт Зеддикус @ 28.1.2015, 15:10) *
это не значит, что я должен смотреть подобные фильмы

А никто вообще ничего не должен смотреть - ну, пожалуй, кроме представителей нашего племени, для кого это профессиональная обязанность. А для обычных зрителей действует правило "каждому свое кино" smile.gif

Автор: Keeper 28.1.2015, 17:41

Цитата
мне показался странный совет Хейта. Хотя, может быть, это он так стебанулся.
Ну это ж Хейт.

Автор: Whill 28.1.2015, 20:14

На первый взгляд фигура противоречивая, но при этом он и написал, и снял «Золотой компас» — отличный, очень крепкий, но преступно недооцененный фильм, ставший жертвой продюсерского решения перенести потенциально убойную концовку в пролог несостоявшегося сиквела. Так что сценарист он абсолютно состоятельный.

Автор: Dhani 29.1.2015, 11:37

Цитата(Whill @ 28.1.2015, 22:14) *
На первый взгляд фигура противоречивая, но при этом он и написал, и снял «Золотой компас» — отличный, очень крепкий, но преступно недооцененный фильм, ставший жертвой продюсерского решения перенести потенциально убойную концовку в пролог несостоявшегося сиквела. Так что сценарист он абсолютно состоятельный.

Так, а разве "Компас" снят не по книге? Не сильно-то он его и написал, а адаптировал, если так. И фильм не такой уж крепкий, во многом, впрочем, из-за продюсеров. Фильм оборвался похлеще второго "Хоббита" и оставил ощущение незаконченности и сурового клиффхэнгера. Не хорошо так.

Автор: Владимер 29.1.2015, 11:44

Будет снимать комедию по ДД - Алдераанский Пирог?

Автор: Dhani 29.1.2015, 11:47

Цитата(Владимер @ 29.1.2015, 14:44) *
Будет снимать комедию по ДД - Алдераанский Пирог?


Автор: zavron_lb 29.1.2015, 12:05

Цитата
Ну это ж Хейт.

Хейты, что с них взять...

Автор: Владимер 29.1.2015, 13:09

Цитата(Dhani @ 29.1.2015, 10:47) *


Я не понимаю как можно приглашать сценариста, который работал над такой фигнёй.

Золотой компас не смотрел



Автор: Ilan Thorn 29.1.2015, 13:17

Цитата(Владимер @ 29.1.2015, 12:09) *
Я не понимаю как можно приглашать сценариста, который работал над такой фигнёй.

И именно поэтому фанаты не снимают ЗВ-фильмы - они слишком многого "не понимают" smile.gif

Автор: zavron_lb 29.1.2015, 13:23


Ай молодца. :3

Автор: Владимер 29.1.2015, 13:29

Цитата
И именно поэтому фанаты не снимают ЗВ-фильмы - они слишком многого "не понимают"

Так разъясните почему выбрали именно этого сценариста? В чём будет заключаться его работа?

Автор: Ilan Thorn 29.1.2015, 13:34

А в чем обычно заключается работа сценариста? Как это ни странно, в проработке реплик, ситуаций и сцен в целом smile.gif Учитывая, что основную часть работы уже наверняка проделал Уитта и ЗВ-2016 на всех парах идут к производственному периоду, скорее всего, от Вайца потребуется только доработать диалоги и слегка отредактировать драматургию. Уж с этим, наверное, у номинанта на "Оскар" с большим жанровым опытом проблем не возникнет.

Автор: Whill 29.1.2015, 21:41

Цитата(Dhani @ 29.1.2015, 10:37) *
Так, а разве "Компас" снят не по книге? Не сильно-то он его и написал, а адаптировал, если так. И фильм не такой уж крепкий, во многом, впрочем, из-за продюсеров. Фильм оборвался похлеще второго "Хоббита" и оставил ощущение незаконченности и сурового клиффхэнгера. Не хорошо так.

По книге, причем, весьма близко к ней. Но это очень грамотная адаптация — а это также нужно уметь. И в случае «ЗВ» у Вайца тоже в каком-то смысле стоит задача адаптации — уже имеющегося сценария. По поводу крепости — да, про финал все правильно сказано, и я об этом также упомянул. Но он, кстати, был снят, и по существующим отрывкам (в том числе и в одном из трейлеров) можно составить представление о достаточно (хотя бы для жанра) драматичной развязке, просто напрашивающейся из всей логики предшествующих событий (а именно, отношений Лиры с родителями). И все-таки лично я считаю фильм крепким. Может быть «крепость» добавляется благодаря первоисточнику, и лично моим знакомством с первоисточником (к слову, «Северное сияние» — единственная заслуживающая внимания книга этого цикла), но это опять же роднит ситуацию с «ЗВ»: отношение материала к «ЗВ» автоматически добавляет ему очков в глазах фан-базы (причем даже в случае заранее критичного отношения).

Автор: Относящийся 30.1.2015, 13:36

Честно говоря меня не имя сценариста волнует а тот факт что про в прошлый подход к снаряду спин-оффа вышла фигня.
Как бы и тут не вляпались по новой.

Автор: D.G. 30.1.2015, 14:07

Цитата
в прошлый подход к снаряду спин-оффа вышла фигня.

Что-что, простите?

Автор: Относящийся 30.1.2015, 14:54

Было кинцо "Звездные войны: Эвоки" и относилось к S-Canon.
Хрень для младшей школоты.
Вот если сделают какой нибудь легкий боевичок аля Возвращение героя со Шварцем в антураже ЗВ другое дело но пока я таки опасаюсь за сабж.

Автор: D.G. 30.1.2015, 15:47


Вы таки ничего не понимаете в эвоках.
И разницу между детским фильмом 1984 года и крупнобюджетным проектом Диснея, судя по всему, тоже.

Цитата
легкий боевичок аля Возвращение героя со Шварцем в антураже ЗВ


Это, пожалуй, получает промежуточное лидерство в неофициальном забеге на звание "Самый WTF-запрос к новым ЗВ".

Автор: Относящийся 30.1.2015, 19:56

Цитата
Вы таки ничего не понимаете в эвоках.

Наверно не понимаю ибо даже когда был дитем он мне ну совсем не пошел хотя от ЗВ тащился уже тогда.
Цитата
И разницу между детским фильмом 1984 года и крупнобюджетным проектом Диснея, судя по всему, тоже.

Поверьте понимаю. Но и вы меня поймите. Спин-оффы у меня прочно ассоциируются с Эвоками которые не пошли даже когда я был в той самой возрастной группе на которую были рассчитаны.
Цитата
Это, пожалуй, получает промежуточное лидерство в неофициальном забеге на звание "Самый WTF-запрос к новым ЗВ".

Таки да. trollface.gif

Автор: D.G. 30.1.2015, 20:55

Цитата
Спин-оффы у меня прочно ассоциируются с Эвоками которые не пошли даже когда я был в той самой возрастной группе на которую были рассчитаны.

Ну, ассоциации - это уже личное дело каждого. Но строить на этом какие-то ожидания - в корне неверно.

Автор: TehBane 30.1.2015, 21:00

Это уже скорее детская травма, а не ассоциации.

Автор: Ilan Thorn 1.2.2015, 1:19

Только что узнал, что ассистентом Вайца-режиссера на "Золотом компасе" был http://www.imdb.com/name/nm0331166/ - и он же сейчас является ассистентом Абрамса на The Force Awakens. Никакой реальной связи, просто любопытное совпадение, но переплетения карьер в Голливуде не перестают меня удивлять.

Автор: Keeper 1.2.2015, 1:38

Цитата
но переплетения карьер в Голливуде не перестают меня удивлять.
У меня с музыкой тоже бывает.

Автор: Jedi Exile 3.2.2015, 12:45

Это ужасно.

Автор: zavron_lb 3.2.2015, 13:18

Ого, настоящий Экзайл!

Автор: Mikuru-kun 3.2.2015, 16:53

Цитата
WTF-запрос
да они наверно у каждого есть. Вот я бы не отказался увидеть, что-то вроде Indecent Proposal (в сетинге ЗВ конечно же), особенно если главными героями стали бы Анакин и Падме. И вообще хочется, чтоб хоть где-нить (в ребелах или спин-оффах) поведали о судьбе Асоки.

Автор: Владимер 3.2.2015, 17:01

Цитата
И вообще хочется, чтоб хоть где-нить (в ребелах или спин-оффах) поведали о судьбе Асоки.

Асока теперь канон?

А я хотел бы как в книге Тысячелетний Сокол, когда в эпизоде мелькнул джедай (забыл как зовут), который клал на все джедайские правила, ходит и расследует что хочет и где хочет

Автор: Dhani 3.2.2015, 17:06

Цитата(Владимер @ 3.2.2015, 19:01) *
Асока теперь канон?

А когда она им не была?

Автор: Keeper 3.2.2015, 17:18

Ого, Эказйл!

Автор: Владимер 3.2.2015, 17:18

Цитата
А когда она им не была?

Перефразирую вопрос: Мультсериал Войны клонов будет входить в "единый канон"

Автор: Keeper 3.2.2015, 17:25

Да. Все теле- и кинопродукция по умолчанию там.

Автор: Владимер 3.2.2015, 17:30

Цитата
Да. Все теле- и кинопродукция по умолчанию там.

Ясно, спасибо.

Автор: Mikuru-kun 3.2.2015, 18:09

Блин, не могу больше эту мысль держать в себе: я не удевился бы если бы при переносе Асоки из мультика в игровое кино её роль досталось бы Зои Салдане. Выдохнул

Автор: Dhani 3.2.2015, 18:10

Поменьше удевляйся и почаще держи мысли в себе.

Автор: Mikuru-kun 3.2.2015, 18:13

Как говаривают послушай других и сделай посвоему

Автор: Rami 4.2.2015, 11:43

Цитата
Блин, не могу больше эту мысль держать в себе: я не удевился бы если бы при переносе Асоки из мультика в игровое кино её роль досталось бы Зои Салдане. Выдохнул


После "Стартрека" и "Стражей Галактики" Салдану легко можно представить в суперкороткой юбочке и покрашенной в какой-нибудь яркий цвет yes.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)